Среда, 24.04.2024, 12:34
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПОДАРЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » ПОДАРЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ (Марисса и Пабло от Вероники)
ПОДАРЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ
auroraДата: Суббота, 10.05.2008, 16:57 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Вероника.
Название: «Подарю тебе счастье».
Статус: окончен 19 апреля 2006 года.
Дискламация: герои известно чьи, а вот сюжет мой.
Пайринг: Марисса и Пабло. Есть еще одно действующее лицо, которое сыграло важную роль, чтобы фик закончился Happy End’ом.
Рейтинг: до 16 и старше.
Бета: Eugenia.
Размер: 15 страниц 8 Tahoma.
Жанр: честное слово, хотела сделать комедию. Но не могу уж я без романтики, даже такой пришибленной. В общем, считайте, что это Comedy с элементами Romance. А может, наоборот…
Саммари: ~Теперь она все поняла… Пабло любит только Мариссу. Любит. Любит. Очень любит. И она не может, не имеет права вторгнуться в этот маленький мир и установить там свои порядки. У нее тоже есть душа, которая тоже умеет уступать и сдаваться. Глупо было надеяться, что Пабло полюбит ее. Слишком поздно она вошла в его жизнь. Вошла тогда, когда его жизнью уже была Марисса…~
Предупреждение: повествование начинается как будто с середины, а прошлом только упоминается, но не надо быть семи пядей во лбу, чтобы восстановить всю картину.
От автора: мне самой этот фик не очень нравится, но песню я вставила свою самую любимую!!!
E-mail: loreley2006@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 10.05.2008, 16:57 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- О, могучий и устрашающий Пабло Бустаманте! Повелитель унитазов!
- Заткнись, убожество.
- Разбежался, поганец!
- Усохни, а? Смотреть на тебя тошно.
- Шибко нажрался вчера, да?
- Да от твоего вида и трезвенника вывернет.
- На себя бы посмотрел. Глиста в обмотке.
- О! У Спирито появилось новое словечко! Сама придумала?
- Да уж не имела чести спрашивать у чудного Бустамантовского телефончика!
- И то правда, разве мог он сказать такую тупость.
- СПИРИТО! БУСТАМАНТЕ! – нежный голос Бласа оторвал парочку от своего любимого занятия.
- Ну? – бросил в сторону старосты Пабло.
- Баранки гну!
- Молчать, Спирито! – прогремел Блас. – И слушать меня! – добавил он, о чем-то подумав.
- Я вся уши!
- Я всегда знал, что ты мутант! – не удержался Бустаманте.
- Паблито, будь добр, завали свою пасть хоть на минуту! – проворковала Марисса. – Блас, так что ты хотел нам сказать?
- С каких это пор есть ‘мы’? – сделал оленьи глаза Пабло.
- С тех пор, как 16 лет назад в семье Бустаманте и семье Спирито появились два таких уникальных выродка, как Пабло и Марисса! – проорал Блас.
- Эредия, ты заболел? – обеспокоено спросила Марисса и приложила ладонь ко лбу старосты. – Определенно, интрижка с фарфоровой игрушкой отбила твои последние извилины.
Блас оторвал руку Мариссы от своей головы.
- Я предпочитаю не отвечать на тупые вопросы, - ‘миролюбиво’ заявил Блас и все же решил сказать зачем, собственно, пришел: - Бустаманте, вас вызывает директор. Живо к нему в кабинет!
- Ой, а что же он такого сделал… - сделала страдальческое лицо Марисса.
- Молчать! К директору! Немедленно! – и Эредия поспешил удалиться.
- Ну, пошли, что ли? – осведомился Пабло, когда староста скрылся из виду, а Марисса резко развернулась к нему.
- Да уж провожу тебя, ты же у нас маленький, боишься один, может, папочке позвонить, он нянечку привезет? – ухмыльнулась Марисса. – Какого черта мне с тобой переться? Что я забыла у Гитлера?
- Не ори, - отрезал Пабло и ушел.
- Тоже мне, велика птица! – зло пробубнила Марисса и… побежала потихонечку за ним.

***
- Бустаманте, я осведомлен вашим вчерашним времяпрепровождением. Неужели вы надеялись, что скроете это?
- Сеньор Дунофф, я…
- Я знаю, что вы очень сожалеете о происшедшем и хотите любым способом стереть это пятно на добром имени нашего колледжа, - подозрительно улыбнулся Дунофф.
- Но я…
- Я знаю, что вы не знаете, как это можно сделать, но это знаю я.
‘Сам-то понял, что сказал?’ – зло подумал Пабло. ‘Не волнуйся, понял’, - так же мысленно ответил ему Дунофф и продолжил:
- Так как ваш отец уже проинформирован о вашем поведении, он разрешил мне предпринимать любые меры для вашего наказания. И я решил, что вы будете стирать все постельное белье…
- Что???
- Я не договорил. Вы будете стирать все постельное белье четвертого и пятого курсов в течение недели. Вас что-то не устраивает?
- Все!
- Ну и прекрасно, мы договорились. Приступать можете завтра. Разумеется, вы не освобождаетесь от занятий. Ведь правильно говорят, что физический труд – лучший отдых после умственной работы. Хотя какой уж здесь физический… Неважно! Вы свободны, Бустаманте.

***
Пабло хлопнул дверью комнаты с такой силой, что до этого мирно спящий Гидо в ужасе скатился с кровати.
- Ты совсем обалдел? – возмутился он, потирая ушибленную пятую точку. – Я, конечно, понимаю, что ты бесишься из-за Мариссы, но нельзя же желать смерти своему лучшему другу!
- Уймись, - выдохнул Пабло и откинулся на подушку. – Причем здесь эта гарпия, сдалась она мне!
- Ой-ой-ой! А помнится…
- Как помнится, так и забудется. Ладно, слушай. Дунофф меня наказал, велел стирать постельное белье нашего и пятого курсов.
- Звони Серхио!
- Наказание было назначено именно с его позволения, - Пабло вздохнул. – И какой черт дернул меня вчера так напиться? - ‘И сделать кое-что еще’, – мелькнуло у него, но голос Гидо оборвал мысль:
- А какой гад настучал на тебя? Вполне возможно, что…
Послышался стук в дверь.
- Вспомнишь его, оно и приплывет, - усмехнулся Гидо и крикнул: - Кто там еще?
- Марисса, - раздался голос.
- Для близких – крыса, - снова отметился Лассен.
- Зачем пришла? – крикнул Бустаманте.
- Поговорить! Слушай, Пабло, может, впустишь? Какого фига я тут с деревом общаюсь?
- Да уж входи.
Девушка зашла в комнату.
- Говори быстрей, зачем пришла, - недовольно сказал Пабло и уставился на Мариссу.
- Пусть он выйдет, - она кивнула на Гидо.
- Не, ну наглеж! Приходят тут неизвестно кто, откуда и зачем, да еще и из собственной комнаты выгоняют! Пабло, ты хочешь остаться наедине с этой… - он не договорил и выразительно посмотрел на девушку.
- Ну, с кем? С кем? – взвилась Марисса и шагнула в сторону парня. – Договаривай раз начал! Или слабо?
- Ладно, ладно, уже ухожу! – попятился Лассен. Со Спирито лучше не связываться, бешеная она, а уж когда еще и злая…
Гидо вышел. Марисса подошла ближе к Пабло, тот инстинктивно немного отсел и спросил:
- Выкладывай, зачем пришла!
- Я знаю, что Дунофф тебя наказал.
- Надо же! Как быстро распространяются новости! Иди, раззвони по всему колледжу!
- Я и не собиралась.
- Слушай, какого черта ты явилась ко мне? Жалеть? Тогда катись! Издеваться? Тоже катись! Не до тебя сейчас! – рявкнул Бустаманте.
- Хам!
- А ты… - Пабло не закончил фразу, потому что его осенила новая догадка: - Знаешь, вообще-то я не удивлюсь, если это ты доложила Дуноффу о вчерашнем инциденте. Ты хотела утопить меня? У тебя вполне, но не до конца получилось.
- Иди к черту, Бустаманте! – закричала взбешенная Марисса и вылетела из комнаты, оглушительно хлопнув дверью.

***
- Так, значит, нужно рассортировать белье по типу: пододеяльники, наволочки, простыни. Несложно, но так занудно, - бубнил себе под нос Пабло, разбирая белье из корзин. – Я еще отомщу за такое унижение!
Через час парень распределил почти все и в изнеможении сел на пол. Жутко хотелось есть, но еще больше пить.
- Ну почему я не захватил с собой что-нибудь съестное? – сокрушался Пабло, пиная ногой только что сложенные кучи наволочек. – Я сейчас умру, и все-таки не пойду в буфет, это же позор! Вдруг открылась дверь. Пабло удивленно воззрился на вошедшую в прачечную девушку.
- Привет, ты меня помнишь? Я Ливия.
- Привет, - Пабло мельком рассмотрел девушку, но она ему уже понравилась. – А я Пабло.
- Знаю, - улыбнулась Ливия.
- Ну, конечно, - рассеянно пробормотал парень. Приглядевшись, он узнал в девушке свою случайную знакомую из того самого кафе, где веселился два дня назад. – А ты зачем здесь?
- Вот узнала, что ты трудишься, и пришла тебе помочь, - снова улыбнулась девушка и приблизилась к Пабло. Он поднялся с пола и встал напротив нее.
- А как?
- Как захочешь, - и Ливия призывно провела рукой по его груди.

***
Марисса лежала на кровати в своей комнате и пристально изучала давно изученный потолок. Мыслей было миллион, и все они почему-то были об одном предмете Солнечной системы – Пабло Бустаманте. Марисса была жутко зла на него за его слова, но, с другой стороны, она ведь тоже не лучше. Девушка не сомневалась, что Пабло помнит то происшествие в кафе так же хорошо, как и она, и, тем не менее, оба ведут себя так, словно ничего не произошло! Так же по-свински ругаются и хамят друг другу. Она, было, надеялась, что что-то изменится после той ночи, пусть немножко, но изменится. А ничего не поменялось, даже еще хуже стало.
Интересно, где сейчас Пабло. “Нет, мне совсем не интересно, где этот гад!” – воспротивилась, было, Марисса. “Кого ты обманываешь? Не напрягайся, у тебя получается прекрасно все, кроме сокрытия своих чувств”, - шепнуло тихо, но настойчиво седьмое чувство, и Марисса его послушалась. Пабло, скорее всего, сейчас в прачечной, отрабатывает наказание. “Я хочу его увидеть!” - “А чего ты ждешь? Рождества?”
Марисса соскочила с кровати и вышла из комнаты, направившись в прачечную. Подойдя к двери, она не услышала никакого шума, но списала это на то, что, возможно, Пабло устал от работы и уснул. Она осторожно открыла дверь.

На печальной земле, где нам жить суждено,
Посадили однажды златое зерно,
Поливали росток, ждали – время придет,
И прекрасный цветок из ростка расцветет.
Вот в назначенный срок распустился бутон,
Поражая красой; только черен был он,
Ведь земля, где чудесная роза взошла,
Вся пропитана горем и болью была…

Пабло лежал на многочисленных скомканных простынях. Возле него лежала обнаженная девушка, прикрытая только простыней. Парень обнимал девушку, что-то нашептывая ей на ухо. На шум они оба подняли головы.
Марисса замерла, не в силах пошевелиться. Как там говорят, ‘исчезли все звуки и краски’, да? Так вот, девушка испытала примерно то же самое. Из оцепенения ее вывел голос Пабло.
- Эй, ты что здесь забыла? Почему врываешься? – насмешливо спросил он, но, заметив полностью потерянный взгляд Мариссы, резко сменил тон: - Что с тобой?
- Паблито, кто это еще такая? – недовольно протянула Ливия, окинув Мариссу противным взглядом. Естественно, она помнила эту девушку, еще как помнила, мало, кто забудет…
- Это…
- Я просто зашла узнать, как ты справляешься с работой, не нужно ли тебе помочь, - наконец совладала с собой Марисса. – Но, как вижу, работу ты выполняешь сполна, а помощники и без меня есть.
- Вот и славно, а теперь испарись! – прикрикнула Ливия и посмотрела на Пабло, ожидая поддержки, но ее не последовало. Вместо этого Пабло вскочил с пола и бросился к Мариссе.
- Нет, не уходи, я все объясню!
- Ты не обязан, кто мы друг другу? – улыбнулась Марисса и переступила порог прачечной, но обернулась и сказала: - Извините за беспокойство, – и вышла.

***
Марисса влетела в комнату и бросилась на кровать. Нет, она не плакала. Она в бешенстве молотила руками по несчастной подушке, от которой через пару минут осталось только воспоминание. Вся комната была усеяна пухом, но Мариссе было этого мало. Она смела все находящееся на столе, потом перешла на стены. От любимых плакатов и фотографий ничего не осталось, кроме обрывков. Так продолжалось еще бы долго, если бы в комнату не вошла Лаура. Марисса как раз собиралась пульнуть в дверь последней кроссовкой. Лаура замерла, когда увидела нацелившуюся на нее Мариссу и крикнула:
- Эй! Ты что?! – ничего умнее на ум не пришло. Но и эти слова подействовали. Марисса вдруг резко вздрогнула, как будто вышла из транса, и огляделась вокруг себя.
- Это все сделала я?..
- Ага, - Лаура уверенно направилась к Мариссе и, откинув из ее руки кроссовок, усадила девушку на кровать. – А теперь по порядку: почему и из-за чего?
- Из-за кого… - пролепетала Марисса.
- Еще лучше. Так из-за кого и почему ты устроила весь этот тарарам?
- Это неважно…
- Еще как важно! Выкладывай! Если это Мия…
- Это из-за Пабло! – вдруг заорала Марисса. – Он клялся, что любит меня! Я ему поверила! Но мы опять начали ругаться! Это было еще хуже, чем обычно! А сейчас я застала его с какой-то девкой, и они отнюдь не в шахматы играли!
- Ты знаешь ее? – осторожно спросила Лаура.
- Ха! Такую – и не знать! Да это та самая шалава, которую он зажимал в том кафе, два дня назад!
- Постой, а что тебя задело? Что Пабло был с другой или что вы разругались? – ляпнула, на этот раз не подумав, Лаура. Марисса вскочила.
- Ты дура или притворяешься?! Ты прекрасно знаешь ответ на этот вопрос! Зачем ты спрашиваешь! Издеваешься???
- Н… нет… - испугалась Лаура, - но ты так часто говорила, что презираешь Бустаманте, что плевала на него с небоскреба…
- А я и презираю его! Чтоб ему пусто было! Да кем он себя считает?! – взвизгнула Марисса, но тут же добавила с коварной усмешкой: - Ну, уж нет, Паблито теперь попляшет у меня!
- А он выдержит? – осведомилась Лаура, еще не посвященная в задумки подруги. Марисса засмеялась:
- Это уже от его выдержки зависит.

***
Пабло доплелся до своей комнаты и направился в ванную. Вначале он хотел утопиться, потом - разрезать себе вены, но, в конце концов, одумался и просто принял душ. Он стоял под теплой струей воды, капельки быстро стекали вниз по его широкой груди, рукам и ногам и уходили в неизвестность. А Пабло просто стоял и думал. О том, какое же он все-таки сволочное создание. Какого хрена, спрашивается, он переспал с этой мымрой, как ее там… Ливия, кажется. Да еще и не нашел лучшего места, как прачечная! Да и еще во время, когда туда может войти кто угодно! Марисса, например, что и случилось. Он на миг вспомнил ее пустые потерянные глаза - и ему снова захотелось вскрыть себе вены. Да как он посмел так надругаться над ее чувствами после всего, что сказал ей позапрошлым вечером! Гад, негодяй, подлец – эпитеты можно придумывать бесконечно! «Что же мне теперь делать? Она меня не простит…» - с этими мыслями парень натянул на себя полотенце и вышел из ванной. Он прошел к кровати и рухнул на нее. Мыслей было миллион, но все они показывали ему фигу и не желали развиваться.
Легкий стук в дверь отвлек Пабло от размышлений.
- Войдите, - протянул он. Кто бы ни зашел, всех вытурит!
Но вошел кое-кто, кого Пабло хотел сейчас видеть больше всего…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 10.05.2008, 16:58 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Марисса!
- Тсс, Пабло, меня слушай! – прервала его девушка (она увидела, что Пабло в полотенце и жутко смутилась, но виду не подала), но он перебил ее:
- Я могу все объяснить! Ты неправильно все по…
- Если ты об инциденте в прачечной, то забудь, меня это не волнует, - прервала его Марисса. – Я по другому поводу…
- Марисса! – Пабло вскочил с кровати… Не рассчитал парень немножко… Теперь полотенце существовало отдельно от своего хозяина…
- Черт! – Марисса от неожиданности отвернулась. Пабло в спешке вернул тряпку на прежнюю позицию.
- Ты закончил никому не нужный стриптиз? – поинтересовалась девушка, но не дождалась ответа и повернулась. – Так вот, я пришла сказать, что завтра вечером у нас концерт в клубе. Это все, - и она вышла из комнаты.
Пабло сидел, тупо уставившись в одну точку. Значит, Мариссу не задела его измена. Значит, она к нему равнодушна. А на что он надеялся? Что она бросится в его объятия после его признания? Но ведь она почти ‘бросилась’… Это он все испортил, он виноват. Но он все равно будет бороться за свою любимую девочку!

***
- Мия! Мия! Мия!!! – истерично тормошила сонную подругу Вико. – Просыпайся, Мия! Да проснись же ты!
- А? Что вам надо от меня? – вынырнула из-под одеяла Колуччи, но тут же зарылась в него обратно. – Отвалите, я спать хочу!
- Мия, у вас сегодня концерт! Через 8 часов! – взвизгнула Фели, понимая, что сейчас Колуччи спрыгнет с кровати, как кролик с кактуса. Что и произошло.
Через пять минут по всей комнате носилась взвинченная Мия Колуччи в поисках заветного мобильного. Надо было позвонить парикмахеру, визажисту, стилисту, маникюрше, педикюрше, шоферу и папочке, чтобы попросить у него денег на все выше перечисленное.

В это же время не падкая на ухищрения сеньориты Колуччи, в своей комнате в своей кровати на своей подушке мирно посапывала Марисса Спирито. На соседних кроватях спали Лухан и Лаура, которые были спокойны за внешний вид своей подруги. И так бы они спали еще долго, если бы в их комнату не прокрался самый-самый парень Elite Way Пабло Бустаманте.
Он подошел к кровати Мариссы и встал перед ней на колени.
- Эй, проснись, дело есть!
Марисса не реагировала. Только Лухан недовольно заворочалась в кровати.
- Спирито, сонная тетеря! Проснешься ты или нет?!
- Давай завтра, ладно? – пробурчала сквозь сон девушка и перевернулась на другой бок.
- А ты попробуй разбудить ее нестандартным способом! – послышался голос Лауры.
- Спирито! Ты спишь в розовой кровати в красной пижаме с сердечками???!!! - гаркнул Пабло в самое ухо Мариссы. Странно, но та не проснулась. И только тогда до Пабло дошло, что НАДО БЫЛО сделать. А Лаура подумала: «Доходит до него, как до жирафа!»
Пабло поцеловал Мариссу. Самое шокирующее для него было, что она ответила на поцелуй и даже коснулась его рукой.
- Любимый мой… - протянула девушка, а сердце Пабло ухнуло к пяткам. «Это она мне, что ли?!»

Марисса почувствовала прикосновение чьих-то губ. Спросонок она сначала ничего не поняла, но потом смекнула, что губы уж слишком знакомые. Еле-еле приоткрыв глаз, она с ужасом осознала, что не ошиблась: ее целовал Пабло! А она, дура, назвала его любимым… Надо было срочно перестраиваться.
- Милый… - продолжала она, не прекращая поцелуй, а Пабло вообще уже был в эйфории… - Диего…
Бустаманте отлетел от Мариссы как ужаленный, укушенный и ошпаренный одновременно. Девушка про себя вздохнула и открыла глаза.
- Ой, Пабло, а ты здесь откуда? – сделала она невинные глазки. – И где Диего? – вопрос предназначался и Лауре тоже. Та покрутила пальцем у виска и отвернулась к стенке, мол, сама разбирайся.
Марисса посмотрела на Пабло.
- А ты зачем пришел?
- Концерт в 19:00?
- Да, это все?
- Д… да… - Пабло все еще был в состоянии шока.
- Тогда, может, уйдешь, а?
Пабло развернулся и открыл дверь, чтобы выйти, как вдруг Марисса не удержалась и спросила:
- А ты не знаешь, зачем заходил Диего?
- Н… нет… - и Бустаманте почти бегом покинул комнату. Лаура повернулась к подруге и вперила в нее уничтожающий взгляд.
- Зачем ты так с ним?
- Можно подумать, с собой иначе, - грустно улыбнулась Марисса и накрылась с головой одеялом. Ни о чем не хотелось думать. Кроме П… предстоящего концерта.

***
- Томас, скажи, я очень похож на Диего?! – заорал на ходу Пабло, ворвавшись в комнату. Эскура попятился и ответил:
- Эээ, не очень… А что?
- Да так, мелочи! Я поцеловал Мариссу, а она назвала меня любимым Диего! – бесился Бустаманте. Томас облегченно вздохнул.
- Я уж решил, что что-то серьезное. Пабло, сколько мы с Гидо просили тебя не стопориться на этой Мариссе!
- Риторический вопрос.
- Вот именно! Забудь ее, наконец, она только издевается над тобой!
- Но я люблю ее! – воспротивился Пабло.
- Любишь – разлюбишь! – вскинулся Томас. – Выкинь эту сумасшедшую из головы! Вокруг столько классных девчонок!
- Да! Я так и сделаю! Марисса Спирито больше не заставит меня страдать! – решительно заявил Пабло, а Томас только вздохнул: он-то знал, что как ни старайся и ни уговаривай, Бустаманте проще соблазнить Миччи, чем забыть Мариссу.

***
Мия вошла в комнату Мариссы без стука и в лоб заявила:
- Сегодня твоим имиджем занимаюсь я!
- Ни за что! Колуччи, ты сбрендила? Что бы я, Марисса Пиа…
- Можешь не произносить свое имя длиною с хвост кометы Галлея!
- Ой, Мия, а ты знаешь, что это такое?
- Ха-ха! – передразнила Мариссу девушка и продолжила: - Ну, пожалуйста, соглашайся!
- Больше никто не хочет быть твоим проектом, так ты за меня взялась, да?
- Да! Разве ты не сделаешь одолжение своей сестре? – заныла Мия и сделала вид, что сейчас расплачется. Марисса не выдержала:
- Фиг с тобой, я согласна!
- СПАСИБО!!! – взвизгнула Мия и без перехода объявила: - Сейчас мы идем в магазин, потом в салон красоты, потом…
- … заказывать гроб на кладбище!
- Зачем? – испугалась Колуччи.
- Да потому что я убью тебя!
- Не прикалывайся, Марисса, - обиделась Мия. – Давай собирайся! У нас мало времени!
Колуччи достала телефон и набрала чей-то номер.
- Алло, Мануэль, мы придем сразу в клуб, так что не ждите нас. Отлично.

***
Через пять часов у колледжа Elite Way School остановилась машина. Из нее плавной походкой выпорхнула красивая блондинка. Следом за ней вылезла не менее красивая девушка. Именно вылезла, потому что Марисса была не в состоянии нормально шевелить ногами.

- Ну же, поторапливайся, мы еще должны успеть одеться!
В ответ Марисса только отпихнула возмущенную Мию и пошла в колледж.
- Марисса! А как же пакеты?
- У тебя шофер есть.
В общем, через полчаса пакеты были дотащены до комнаты сеньориты Колуччи, и Мия взялась за одевание Мариссы.

- Какая милая юбочка! И этот розовый топик!
- Мия, а давай ты наденешь широкие штаны и коричневую рубашку!
- Нет! Ты что!
- Тогда не вынуждай меня! Я и сама могу одеться!
- Сомневаюсь, что Пабло не хочет увидеть тебя в открытом сексуальном наряде… - задумчиво протянула Мия.
- При чем здесь этот дебил?! – возмутилась Марисса.
- При мне ты можешь не притворяться.
- Да я вообще не имею такой привычки! Если говорю, что дебил, значит – дебил! Сдался он мне!
- Что ты так разнервничалась?
- Это ты меня нервируешь!
- А помнишь, ты согласилась, чтобы я подготовила тебя к концерту?
- Было такое, но…
- Так вот, поэтому не противься моим пожеланиям и надень то, что выберу я!
- Черт с тобой, Колуччи, делай что хочешь! Но я все равно убью тебя!
- Да, пожалуйста! Только потом.
И Марисса сдалась на милость Мии Колуччи. Как бы то ни было, а ей хотелось, чтобы Пабло смотрел на нее и видел перед собой красивую девушку, кусая локти от досады, что потерял ее.

***
Через час Марисса была готова. Да уж, Мия постаралась на славу: выглядела девушка просто прелесть. Волосы были распущены, кончики слегка завиты. На лице девушки был самый крутой, по словам Мии, макияж. Мини-юбка (на этот счет Марисса долго возмущалась) открывала стройные ножки в высоких шнурованных ботинках (на этот счет Мия долго возмущалась). Марисса застегнула молнию бордового топа, поправила золотую цепочку на шее и осмотрела себя в зеркало.
- Надо же, а мне нравится, - как бы невзначай сказала она. Мия улыбнулась во все 32 зуба, тщательно расчесывая свои волосы.
- Можешь быть уверена, Пабло глаз от тебя не оторвет.
Марисса только презрительно хмыкнула, но в глубине души ей действительно хотелось этого больше все на свете.
Через полчаса Мия позвонила шоферу, и довольная женская половина ERREWAY поехала в клуб.

***
Мануэль и Пабло были уже на месте, собирались с силами, готовились, значит. Мануэль несколько раз пытался заговорить с Пабло, но тот отвечал только что-то односложно-короткое и замолкал. Все его мысли были заняты Мариссой и словами Томаса. Да, Пабло действительно устал от холодности Мариссы, но, с другой стороны, кто виноват, что она такая? Очередной риторический вопрос. Как же он устал знать ответы на все свои вопросы в отношении безразличия этой девушки! Поэтому он перестанет вообще о ней думать. «Ха-ха! – захохотал внутренний голос. – Ты, правда думаешь, что у тебя получится?» - «Заткнись! Это тоже риторический вопрос!»
- Девчонки скоро прибудут, - донесся до него голос Мануэля. – Эй, Пабло, да где ты витаешь?!
- Здесь, - отозвался Бустаманте. – Я понял.
Мануэль пожал плечами и отвернулся.

- Мальчики! А вот и мы! – знакомый звонкий и красивый голос вернул и Пабло, и Мануэля к реальности. Парни обернулись и пошли навстречу девушкам. Вернее, пошел только Мануэль, а Пабло прирос к полу при виде внешнего вида Мариссы. «И как раз тогда, когда я так хочу забыть ее», - досадно подумал парень, во все глаза рассматривая девушку. Она заметила его взгляд, но не смутилась, а уверенно пошла к нему навстречу.
- Привет, Пабло, - сказала Марисса, но он не реагировал. – Я к тебе обращаюсь! – пощелкала пальцами возле его лица девушка. Пабло очнулся и смог сказать:
- И тебе привет. Кстати, ты прекрасно выглядишь!
Внутренний голос Мариссы завизжал от радости, но внешне она осталась спокойна.
- Спасибо. «Это все, что ты можешь сказать?! Обними его, поцелуй!» - «За какой-то комплимент! Вот и делай это сам, если так хочешь!»
Мия только улыбнулась, взглянув на парочку, и подмигнула Мануэлю.

В мгновение Пабло переменил свое казавшееся еще пять минут на окончательно решение. Он схватил Мариссу за руку и притянул к себе. Она вздрогнула.
- Ты…
Пабло не дал ей договорить и поцеловал. Мариссе так хотелось ответить на поцелуй, но она оттолкнула от себя парня, влепив ему пощечину.
- Ты забываешься! Зачем ты сделал это?!
- Прости меня, я виноват, я совершил ошибку, но я все исправлю, только прости меня, будь со мной, пожалуйста! – затараторил Пабло.
- Иди к черту! – в ярости бросила Марисса и ушла.
«Ты попытался, у тебя не получилось. Ты свободен», - подытожил внутренний голос.

***
Когда через пятнадцать минут Марисса вышла из гримерной, Пабло уже обнимал какую-то девушку (неизвестно, откуда он ее выкопал, ведь концерт еще не начался, и молодежь еще не спешила в клуб… ну да ладно, Пабло Бустаманте всегда отличался особенным мастерством ‘клейки’ симпатичных девушек, где бы он их ни встречал).
«Спокойствие, только спокойствие», - мысленно приказала себе Марисса, вспомнив слова никогда не унывающего героя своей любимой в детстве сказки, и нацепив на лицо ухмылку, направилась в сторону Пабло и его девки.
- Ой, я вижу, Паблито не желает почивать на лаврах и повышает свой рейтинг! – поддела парня Марисса. Тот равнодушно скользнул по ней взглядом и снова принялся за свою пассию.
- Милый, кто это? – поинтересовалась девица.
- Хрен в кожаном пальто! – огрызнулась Марисса и удалилась. «Все правильно». – «Дура ты!» - «Заткнись!» - «Сам заткнись!» - «Ты хоть раз меня послушаешь?!» - «Да». – «И когда же я удостоюсь такой чести?» - «Когда будем выбирать тебе ленточку на венок».

За десять минут до начала выступления к ребятам подбежал администратор клуба и всучил им какой-то листок.
- Здесь песни, которые вы будете петь!
- Да здесь почти все прошлогодние! Мы договаривались о новых песнях! – возмутился Мануэль.
- Ничего не знаю. Мы провели опрос: именно данные песни, - мужчина ткнул пальцем в список, - хочет услышать публика, - и администратор умчался.
- Знаете, а ведь выбраны наши любимые песни! – обрадовалась Марисса, изучив написанное. – Только послушайте: Sera Porque Te Quiero, Inmortal, Vale la Pena, Sweet Baby! Это проще простого! И еще споем какую-нибудь новую песенку, договорились?
- Конечно! – поддержал подругу Мануэль. – Только вот что выберем?
- Я предлагаю Me Da Igual, - ответила Мия.
- А я хочу Para Cosas Buenas! – выступил Агирре.
- Ты не уступишь своей девушке? – захныкала Мия. – Ну, Мануэль, ну, пожалуйста!
- Нет!
- Да!
- Нет!
- Хватит! – вдруг крикнул Пабло. – Мы будем петь Sera De Dios, и точка.
«Он издевается». – «Если уж и издевается, то точно не над тобой». – «Над собой, что ли?» - «Он проверяет себя».
- Я согласна, - сказала Марисса, а двум влюбленным ничего не оставалось, как согласиться.

***
- ERREWAY!!! ERREWAY!!! EEERRRREEEEWAAAAY!!! – дружно скандировал переполненный зал клуба. А когда на сцену вышла представители этого самого ERREWAY, молодежь просто взвыла от восторга.
- Все привет! – сказал Пабло, обращаясь к толпе. У его ног уже лежали многочисленные записочки с единственной фразой «Позвони мне» с прилагавшимся номером телефона. – Сегодня мы исполним песни из своего старого репертуара, но в конце вас ждет сюрприз!
- Раз! Два! Три!

(Далее раскрываются мысли наших любимых мятежников при исполнении каждой песни).

... Otra noche triste
Te cuelgo y me piedro
otra noche oscura
Me muero en el sueno

«Я не могу без тебя, мне плохо без тебя, милая… Как же тебя вернуть…»

Si yo supiera como hacer
Para que me mires una sola vez
Seria tu chico ideal
Te amaria hasta el final

«Да уж, все бы отдал, только что узнать, что сделать, чтобы ты была со мной…»

Si no te tuviera a vos,
como costaria sobrevivir
Si no te tuviera a vos,
en un mundo sordo para sentir

«Песня, написанная для нее, она не нужна ей, она все забыла…»

«Ты обещал, обещал всегда быть со мной… ты солгал мне…»



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 10.05.2008, 16:58 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Resistire,
cualquier ataque al corazon
Resistire,
cualquier ataque a la emocion
la hipocresia, la mentira
la idiotez, la sin razon
Resistire, resistire

«Без тебя я мертв… Когда же ты вернешь мне жизнь, любимая?..»

«Ты так нужен мне, ты мне необходим как воздух… Я не могу без тебя… Вернись ко мне, подари мне солнце…»

Dame tu calor
sweet baby
muero por tu amor
sweet baby
no me dejes hoy

«Эти слова о нас, о тебе… Почему мы не вместе? Вернись, вернись…»

«Я люблю тебя… А ты смеешься над моими чувствами… Сколько можно, я так больше не могу…»

Apareces tan divina Ты же смысл моей жизни,
Hay tanta adrenalina Ты же цель существованья,
En mi cuerpo Ты моя мечта навечно,
Que no puedo respirar Навсегда

Зал взорвался аплодисментами. Все были в восторге, но тут Пабло объявил:
- А теперь обещанный сюрприз! Наша новая песня! Sera De Dios! - «Только бы побыстрее все закончилось».
«Я не выдержу, я разревусь… Нет, я сильная, я смогу!»

Dije сказал,
No voy a volver я не вернусь.
No voy a sentir я не почувствую.
No voy a pensar я не подумаю.

«Неужели ты действительно меня забыл? Все, что между нами было? Прости меня, я тоже виновата… Боже, я никогда не осмелюсь первая попросить прощения…»

Y te vi я увидел тебя,
y todo cambio и все изменилось,
no pudo negarme не могу отворачиваться
a tu mirada от твоего взгляда.

«И за что я так люблю тебя? Я ведь не меньше твоего страдал…»

sera de dios будет от бога,
que no te pueda olvidar mas я не могу забыть тебя больше.
sera de dios будет от бога,
que sea tuya hasta el final я буду твоей до конца.
Sera que al fin, в конце концов,
tu corazon se desperto твое сердце проснулось.

«Как же я хочу быть с тобой…».

Sera de dios будет от бога,
Sera mejor будет лучше,
yo no te aleges ты уже не отдаляешься,
no digas adios и не говоришь, прощай.

«Как часто вы говорили друг другу ‘прощай’… И каждый раз навсегда… Но вновь и вновь возвращались друг к другу. Ну почему вы не можете жить спокойно! Вы так любите друг друга, вы две половинки одного сердца… дураки вы…»

Mirame asi друг мой борись,
Que no ese brillo станешь сильнее,
Pueda ver toda la fuerza, но скорее ты замерзнешь
De tu amor без ее любви,
Que entre tu besos без ее поцелуев
Liegue ya la primavera заморозишь свое сердце.

«Наверное, уже все потеряно… Ее не вернуть… И как жить дальше?..»

No se si pueda perdonar не знаю, смогу ли я простить,

«Я давно, давно тебя простила…»

No se si deba regresar не знаю, должен ли я возвращаться,
Para perderte una vez mas чтобы простить тебя еще один раз,

«Я действительно не знаю… Кто выдумал, что мужчины не страдают? Я разрываюсь от одиночества…»

Sera que al fin me ames de verdad в конце концов, ты любишь меня по-настоящему.

«Да, я люблю тебя, люблю, люблю…»

«Я люблю тебя… Но сможем ли мы быть вместе после всего, что произошло? Простишь ли ты меня…»

***
После выступления Марисса убежала за кулисы и дала волю слезам. Черт возьми, она честно пыталась выкинуть Пабло если хотя бы не из сердца, то и из мыслей! А сейчас все начинается заново! И за что ей такое наказание???
Этой песней она раскрыла только-только начавшую затягиваться рану в своей исстрадавшейся душе… Но, возможно, еще есть надежда… Да, она его обидела, очень обидела… Но она должна рискнуть, пусть в последний раз, но должна рискнуть. «Лучше жалеть о том, что сделал, чем о том, чего не делал», - удовлетворенно высказался внутренний голос.

Марисса нашла Пабло за столиком. Парень что-то писал на бумаге и не поднял головы, хотя заметил девушку.
- Пабло, нам нужно поговорить! – осторожно присела напротив него Марисса. Парень исподлобья взглянул на нее, но ничего не ответил.
- Пабло, я обо всем подумала и приняла решение. Пабло, ты меня слышишь?!
- Ну? – он, наконец, посмотрел на нее. – И какое же такое решение ты соизволила принять? Составить распорядок недели, чтобы знать, в какой день мне можно сильнее нагрубить, а в какой – посылать подальше, да?
- Нет, - опустила глаза Марисса. – Я пришла попросить прощения за все свои слова, которыми обидела тебя. Я знаю, я виновата, прости меня, пожалуйста! – «А говорила, что никогда первая не попросишь прощения!»
- Я… - опешил Пабло.
- Постой, еще кое-что, - Марисса глубоко вздохнула и сказала: - Пабло, я люблю тебя и хочу быть с тобой. Это правда. Отныне все будет иначе, обещаю тебе.
- Марисса… - начал Пабло, как вдруг к нему подлетела длинноволосая блондинка (та самая, из прачечной) и начала целовать.
- Пабло! Милый! Я согласна быть твоей девушкой! Если бы ты знал, какое это счастье! – она верещала без умолку, не давая парню и слова сказать.
Марисса окаменевшими глазами смотрела на разворачивающиеся события и просто не могла пошевелиться от потрясения. А блондинка, наконец, оторвалась от не менее шокированного Пабло и обратилась к Мариссе:
- А я тебя помню, ты вчера ворвалась к нам в прачечную. – Она самодовольно сделала акцент на ‘нам’. – Сейчас тебе тоже лучше уйти, мы должны отпраздновать наше с Паблито воссоединение.
Марисса беспрекословно встала и покинула довольно ухмыляющуюся девицу и остолбеневшего Пабло, который пытался что-то крикнуть Мариссе вслед, но девица тут же закрыла ему рот поцелуем.

***
«Как хорошо, что концерт уже закончился, и я смогла уйти, - думала Марисса, сидя на берегу и кидая камушки в воду. – Я бы просто не выдержала даже минуты рядом с Пабло. Получается, он снова меня обманул. Господи, какая же я дура! Поверила его лживым поцелуям и словам, раскрыла перед ним все свои чувства, а он опять растоптал меня… Я больше не могу, не могу… Я была почти уверена, что рискую не зря, как же я ошибалась… Он и эта дешевка посмеялись надо мной!»
Марисса встала с песка и пошла в сторону дороги. Как же сейчас хотелось броситься под машину! Странно, что ее остановило, ведь она была уже готова к смерти… Наверное, страх. Ведь правильно говорят, что только смелым под силу самоубийство. А теперь она знает, что боится, очень боится умереть. И никакая она не смелая, выдумки это все.
Нужно вернуться в колледж и жить, как и раньше. Без Пабло. Она сильная, она сможет. Наверное…

***
Так прошло две недели. Пабло встречался с Ливией, но не выглядел особенно счастливым. Марисса по-прежнему издевалась над ним, да и он не оставался в долгу. Но все видели, что что-то между ними изменилось. Уже не так часто насмехательства Мариссы были изощренными, когда она говорила в адрес Пабло очередную колкость, в ее глазах читалась боль: «Я не хочу, я не хочу, но надо».
Пабло мучился из-за своих отношений с Ливией. Он не раз задавал себе вопрос, почему вообще с ней встречается, ведь она сама буквально ‘повисла’ на нем, огорошила известием и оттолкнула от него Мариссу. Он и думать о ней забыл после того случая в прачечной, он всегда тешил себя старой банальностью, что ‘секс еще не повод для знакомства’. Оказалось, что повод, да еще какой… В то же время Пабло не хотел бросать Ливию: тогда бы он остался совсем один, а так есть хоть кто-то, кто хоть как-то любит его, пусть даже это абсолютно не любимая девушка. Вернуть Мариссу он окончательно отчаялся – после того случая в клубе она не сказала ему ни слова нормальным тоном, только криком и ругательствами.

***
Марисса сидела за компьютером Лухан и набирала что-то на клавиатуре. Она решила попробовать написать песню, причем не слезливую, а вполне заводную и танцевальную. Но пальцы все время попадали не на те клавиши, и в итоге получились очень красивые и грустные слова, составившие текст песни.

- Можно? – в комнату вошла Мия. Марисса захлопнула ноутбук.
- Проходи. Чего тебе?
- Понимаешь, Пабло требует с меня новые стихи, говорит, скоро выступать, а мне ничего в голову не приходит.
- Я-то тут причем?
- Ну, я подумала, может, ты поможешь мне? Ты ведь тоже можешь внести свой вклад в наш репертуар!
- Мия… - протянула Марисса, но вдруг решилась: а почему бы и нет? Ведь именно сейчас она написала вполне хорошие стихи! – Я согласна!
- Я тебя обожаю! – далее следовали удушающие объятия со стороны Колуччи. – А когда ты напишешь?
- Все уже готово! – и Марисса открыла ноутбук. – Вот, читай.
Две минуты в комнате стояло гробовое молчание.
- МАРИССА!!! – завизжала Мия, снова сжав девушку в объятиях. – Это превосходно!!! Ты поистине поэт! Решено: это будет нашей новой песней! – и, расцеловав Мариссу в обе щеки, Колуччи выбежала из комнаты, радостно подпрыгивая.
Марисса улыбнулась ей вслед и легла на кровать. Очень хотелось спать.

Два дня спустя…

- Лола, ты пойдешь к нам на дискотеку? – поинтересовалась Лаура, откинувшись на пуфе. Девочка скорчила гримасу.
- Нет, наверно, что мне там делать? Вот если бы у меня был парень из вашего класса, то я бы точно пошла. А так…
- Франциско так и не предложил тебе встречаться?
- Господи, Лаура, ты откуда прилетела? Я уже давно остыла к этому доморощенному супермену!
- Ты говоришь как Марисса, - усмехнулась Арегги.
- Кстати, о Мариссе, - оживилась Лола. – Ты там не замечаешь, они с Пабло не помирились?
- Нет, он ведь с Ливией встречается…
- Это такая долговязая блондинка с дурацкой челкой?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 10.05.2008, 16:59 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Почти. А зачем тебе это?
- Лаура! Ты ведь знаешь, что мне нравится Бустаманте! – повысила голос девочка.
- Ну и что? – не поняла Лаура. Лола скривилась.
- Тупенькая ты, сестренка. Да все в том, что я хочу встречаться с Пабло! Неужели не понятно?
- Да уж сейчас вполне. Но, Лола, во-первых, Пабло занят…
- Тоже мне, проблема века! – перебила Лола.
- А во-вторых, - продолжила Лаура, - ты не хуже меня знаешь, что Пабло любит Мариссу, а она его. Если ты будешь добиваться Пабло, это будет нечестно и отвратительно, ты же дружишь с Мариссой. И неважно, что сейчас Марисса и Пабло не вместе.
- Слушай, а если они так любят друг друга, то почему же они не вместе? – съехидничала Лола. Лаура не ответила и встала с пуфа.
- Короче, делай, как хочешь. Только не пожалей потом, - сказала девушка и отошла от сестры. Лола вперила взгляд в пол и прошептала: «Никогда не пожалею…»

***
- Милый, ты ведь пригласишь меня на дискотеку в ваш колледж? – Ливия села на колени парня и обняла его за шею.
- Разумеется, - ответил Пабло, рассматривая невидимый узор на противоположной стене.
- А что мне надеть?
- Уж в этом я тебе не советчик!
- Ну, хорошо, - Ливия соскочила с его колен и плюхнулась на кровать.
- Послушай, нам не следует находиться в моей комнате, это не разрешается правилами, может, пойдем в коридор?
- Мне и тут хорошо, - протянула девушка, попутно увлекая его на одеяло. – Пабло, а может…
В дверь постучали. «Черт!» - «Слава Богу!»
- Войдите… О, Мия, привет! Зачем пожаловала? – удивился Бустаманте.
- Я… - Мию передернуло, когда она увидела по-хозяйски развалившуюся на кровати Ливию. – В общем, через полчаса собираемся, нужно новую песню оценить.
- Здорово! Ты все-таки написала стихи? – обрадовался Пабло.
- Ну да… Словом, не опоздай. Встречаемся где обычно, - и девушка вышла из комнаты.
- Где это ‘где обычно’? – спросила Ливия.
- В… прачечной.
- О! А помнишь…
- Помню. А теперь давай на выход, извини уж, но у меня дела.
Ливия обиженно поднялась с кровати и ушла. Пабло минуты две смотрел на закрывшуюся с хлопком дверь, затем с мыслью «Как же все достало!» взял гитару и решил что-нибудь побренчать.
Через двадцать минут он уже собирался выходить из комнаты, чтобы идти на репетицию. Он подошел к двери…
Раздалось ‘Бах!’ – и Пабло отлетел на пол.
- Ой, дружище, извини! – Томас протянул ему руку, чтобы помочь подняться. Пабло зло посмотрел на него, отпихнул ‘помощь’ и встал сам.
- Ты чего так врываешься?! – заорал он на Томаса.
- Я просто спешил…
- Просто – фуфайку в трусы заправлять! – огрызнулся Бустаманте, но добавил: - И куда же ты так спешил?
- Сюда. Мануэль попросил передать тебе кое-что.
- Что?
- Репетиция отменяется, прачечная занята, он не уточнил почему.
- Ладненько получается! И где же нам репетировать? Завтра дискотека, а мы там собирались выступить с новой песней.
- Пабло, а вагончик?
- Какой, к черту, вагончик?! Его давно снесли.
- Ну, я не знаю…
- А от тебя и не требуется! – ответил Пабло. Вдруг запищал его мобильный, пришло сообщение.
‘Пабло, репетицию придется отменить. Насчет текста песни не волнуйся, он бесподобен. Насчет музыки тоже не парься, я ведь тоже аранжирую. Мануэль.’
Бустаманте отложил телефон. Что ж, хорошо. Вот завтра и посмотрим, что это за бесподобная песня такая, сочиненная Мией Колуччи.

***
На утро следующего дня первым человеком, которого увидел Мануэль Агирре, был Пабло (у Бустаманте это привычка уже – будить людей ни свет ни заря). Только разбудил его Пабло отнюдь не так нежно, как когда-то Мариссу.
- Мануэль! – гаркнул он, толкая друга в бок. Странно, но Агирре тут же подскочил.
- А? Что? Где? Когда? Это не я!!!
- Да заткнись ты, перебудишь всех. У меня к тебе вопрос: когда мы успеем выучить слова песни?
- А, ты об этом… забудь… И проваливай… - и Мануэль лег на другой, не побитый бок, и захрапел.

***
- Мия, ты уверена, что парням понравится моя песня? – нервничала Марисса, уже битый час просиживала кровать Колуччи. Мия вообще-то типа спала, но одним глазом, а вторым с ненавистью сверля Спирито.
- Мия, ну Мия! Ну, ответь, а!
- Сеньорита, отвалите, пожалуйста, - пробубнила Колуччи.
- Мия!
- Уф, достала… ладно уж, уговорила, - девушка приподнялась на подушках. – Слушай, а с каких пор ты стала такой нервной?
- Мия! Я впервые написала песню для нашей группы!
- И что?
- Как что?! Это же так важно!
- Не, Спирито, ты определенно съехала с катушек и тюкнулась о столб, - подняла глаза кверху Мия.
- Брось! – оборвала ее Марисса. – Не издевайся. Я ведь всего лишь прошу совета.
- Я дам тебе совет: не мешай мне спать!
- Ну и не буду! – Марисса в ярости вскочила с кровати и ринулась к двери.
- А песня твоя самая лучшая из всех, что я слышала! – донесся до нее голос Мии. Девушка остановилась и обернулась. Мия улыбалась.

***
Через несколько часов великолепная четверка собралась в буфете. Вернее, пришли Мия, Мануэль и Пабло, а Марисса задерживалась.
- И где эта истеричная? – Бустаманте начинал возмущаться, кидая выжидательные взгляды на дверь. Мия и Мануэль только переглядывались.
Минут через пять появилась Марисса.
- О, королева соизволила почтить нас своим присутствием! – съязвил Пабло, но Марисса не отреагировала. Она подошла к буфетчику, попросила стакана сока и вернулась за стол, где расположились ребята.
- Я принесла текст, чтобы Пабло с ним ознакомился, - девушка протянула лист бумаги Бустаманте. – Мануэль, ты сочинил музыку?
- Обижаешь! Всю ночь глаз не сомкнул, старался! – улыбнулся парень.
- Отлично, значит, все готово для нашего выступления. - Марисса выпила сок, принесенный буфетчиком. – Мия, ты уже решила, что наденешь на дискотеку?
- Еще нет, - немного удивилась вопросу Мия. – А что?
- Я хотела с тобой посоветоваться, на прошлый концерт ты мне здорово помогла с одеждой и макияжем.
- Я с удовольствием снова тебе помогу!
- Спасибо. Кстати, - обратилась Марисса к Пабло, - твоя девушка придет на дискотеку?
- Естественно! Я ее давно пригласил, - выпрямился на стуле Бустаманте.
- Марисса, а ты с кем придешь? – спросил Мануэль.
- Одна, - просто ответила девушка. – С Диего я разбежалась, буду надеяться, что на вечере какого-нибудь классного парня подцеплю.
- Ага, надейся, надежда умирает последней, - засмеялся Пабло. Марисса смерила его уничтожающим взглядом, но не ответила.
- Ладно, я пойду. Мия, звякни мне, когда освободишься, - и Марисса покинула буфет.
- С чего это она такая спокойная? – поразился Пабло. Мия хмыкнула.
- Так ведь это ты, Бустаманте, из нее все нервы вытянул.

За час до дискотеки…

- Я убью Мариссу! Я убью ее! – бушевал Пабло, бегая по комнате. Мануэль тупо смотрел на него.
- Что она сделала на этот раз?
- Она всучила мне отнюдь не текст песни! Это были выписки из журналов, как предохраняться во время секса! А внизу эта ненормальная приписала: «Руководство для Пабло Бустаманте, чтобы он от триппера не умер»!!!
Мануэль свалился на пол от смеха, истерично дергая ногами. Бустаманте недовольно пнул его ногой. Агирре на секунду замолк, а потом снова заржал.
- И чего ты тащишься? Предатель! Смешно ему! Вали отсюда!
Мануэль попытался встать, но, снова свалившись от смеха, решил добраться до двери ползком. У него это вполне получилось, и когда дверь за Агирре закрылась, Пабло еще долго слышал его истеричный смех.

***
- Алло! Мия! Где вас носит??? Так значит, вы еще только прихорашиваетесь?! Слушай, Колуччи, я ведь слова песни не выучил! А так! Твоя подружка мне кое-что получше подсунула… Что? Расскажу в другой раз. Что?! Не волноваться насчет песни?! Мия! Мия! Черт, отключилась…
Пабло швырнул телефон подальше. Он недоумевал. Почему Мия и Мануэль не беспокоятся насчет выступления? А Марисса вообще отдельная история… «Что-то тут не так», - решила блондинистая голова Пабло.

***
Через полчаса явилась Ливия. На ней были высокие сапоги на высоченной шпильке, черная мини-юбка, черная кофта, поверх которой болталась безвкусная подвеска. Волосы девушка завила, причем чересчур. Как? А представьте себе волосы до поясницы, которые теперь превратились в каре.
Пабло внешний вид его девушки не понравился, но он не подал виду. Он дежурно поцеловал Ливию в губы и повел к автомату с напитками, чтобы ‘промочить горло перед выступлением’.
По пути парочка встретила Мию и Мануэля. Пабло поинтересовался, ‘где носит эту сумасбродную Спирито’. Мия загадочно улыбнулась, а Мануэль пообещал, что Пабло ждет сюрприз. На вопрос, выучили ли они текст песни, Колуччи и Агирре только помотали головой и ушли. Пабло в непонимании посмотрел им вслед, затем достал из автомата две банки колы и, взяв Ливию под руку, направился в зал, где будет проходить дискотека.

***
Помещение постепенно наполнялось четверокурсниками и теми, кого они позвали для компании. Пабло сидел в обнимку с Ливией на пуфе. Девушка что-то ему рассказывала, но он не особо внимательно ее слушал. Все его мысли были о Мариссе и загадочной песне, которую ему так и не удалось увидеть.
А еще через несколько минут в зале появился всеми любимый Блас и сказал очень серьезным голосом:
- Я приставлен следить за порядком на этом вечере. Давайте обойдемся без инцидентов, - при этих словах он оббежал глазами помещение, словно ища свою ‘любимую Спирито’, но не увидел, немало удивился и продолжал: - Очень надеюсь, что вы не будете втихую употреблять спиртное, я все равно ведь узнаю, и будет ой как плохо! – староста вперил взгляд в Гидо, который подозрительно шуршал пакетом. – Могу только сказать, что не буду лично присутствовать в зале во время ваших танцулек, потому что терпеть не могу современную музыку. Но не сомневайтесь: мои уши и глаза везде, все узнаю и разнюхаю. А теперь можете начинать свою вечеринку.
Эредия важно развернулся и удалился. Послышался оглушительный визг:
- Everybody dance!!!
Неважно было, кто это крикнул, потому что через секунду включилась громчайшая музыка, и все бросились отплясывать.
- Милый, потанцуем? – очаровательно улыбнулась Ливия.
- А что еще делать? – Пабло стал подниматься. – Все равно пока нет ни Мии, ни Мануэля, ни Мариссы. – Он помог девушке встать, и они пошли пополнять ряды танцующих.

Около двадцати минут спустя…

Музыка резко выключилась. Послышались недовольные возгласы. Взгляды устремились к входу, где стояла Мия Колуччи.
- Попрошу внимания! – сказала она. – Как вам известно, на сегодняшней дискотеке собиралась выступить наша группа… Подождите! – постаралась перекричать она на этот раз довольных ребят. – Мы действительно выступим, но не все.
- Это как? – подал голос Пабло, отлепляясь от Ливии.
- Так. Сегодня мы представим вам нашу новую песню, но ее будет петь только Марисса!
- Подожди, - опять воспротивился Бустаманте. - А почему я об этом не знаю?
- Уже знаешь, - отрезала Мия и продекламировала: - Перед вами Марисса Пиа Спирито со своей новой песней! Имейте в виду, она сама ее написала!
Раздались аплодисменты. Через пару секунд появилась и сама певица. Пабло чуть в обморок не грохнулся от ее внешнего вида, а уж остальные и подавно застыли с открытыми ртами.
Короткое голубое платье сидело на девушке как влитое. Головокружительная шпилька делала из без того стройные ноги еще привлекательнее. Волосы Мариссы были завиты мелкими локонами, а по бокам убраны крохотными блестящими заколочками. Черная тушь, щедро покрывающая густые ресницы, делала большие глаза девушки выразительнее. На веках переливались перламутровые тени, а губы были покрыты нежным бордовым блеском, кристаллики которого сияли при ярком свете. На фоне всего этого великолепия блестела до ослепления белоснежная улыбка, которая появилась на лице Мариссы в тот момент, когда она вошла в зал.
- М…М…М…Марисса…а…а…а… – протянул шокированный Пабло, оседая на пуф. Жутко недовольная Ливия зло молчала. У других оцепенение прошло быстрее. На Мариссу со всех сторон посыпались комплименты как из рога изобилия. И, естественно, пожелания услышать ‘новую потрясающую песню’.
Марисса поднялась на сцену, вернее, своеобразное возвышение, которое целый день мастерил Мануэль, и сказала, улыбаясь:
- Я очень надеюсь, что не разочарую вас своим творением. Мия, музыку!
Стоявшая возле музыкального центра Колуччи кивнула и плавно нажала пальчиком на ‘Play’.

Зазвучала музыка. Еще по первым аккордам все поняли, что песня будет просто изумительная…

Пабло смотрел на Мариссу, не отрываясь, пытаясь понять, мелькнет ли на ее лице хоть толика чувств и эмоций, которые она испытывает…

Ya no quiero mas sonar я больше не хочу мечтать
creer en vos я не могу уже верить тебе

… И с первой строчки он понял…

ya no tengo ganas у меня больше нет
de llorar por este amor слез, чтобы оплакивать эту любовь

- Марисса, я тебя очень люблю… Я никому раньше этого не говорил…
- Вранье, это твоя любимая песня.
- Думай, что хочешь, но раньше я не понимал, что такое любовь…
- Удар по голове заставил тебя повзрослеть?!
- Я не помню, каким я был, но хочу стать лучше… Марисса, будь моей девушкой. Моей невестой.
Todo fue una gran mentira все было одним большим враньем
y al final, nada quedara и к концу нечего не останется
entre vos y yo между тобой и мной.

- Почему мы сбежали?
- Ты же сама предпочла подышать воздухом.
- Ты выманил меня хитростью.
- Да, чтобы получить приз.
- Какой?
- Самый лучший.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 10.05.2008, 17:00 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Y seras mi amor por siempre но ты останешься моей любовью,
y hoy mi corazon se muere хотя сердце изорвано болью…

- Теперь он не бросает тебя из жалости…
y ya nada me detiene никто меня не остановит,
que escapar я убегаю

- Доброе утро… Я пришел, чтобы подарить тебе подарок… Я буду первым сегодня, кто сделает это…
No hay que llorar не надо плакать,
cuando todo esta perdido y muerto когда уже все потеряно и умерло

- Ты не можешь встречаться с Симоном!
- Почему это?
- Потому что… я люблю тебя! Хоть и поздно это понял…

No hay que llorar не надо плакать.
aunque todo duela muy adentro хотя внутри все еще кровоточит рана

- Знаешь, я слышала, что время лечит, но не думала, что так быстро. Я уже ничего к тебе не чувствую. Мне все равно.
No hay que llorar не надо плакать.
aunque todo duela muy adentro хотя внутри все еще кровоточит рана

- Я хочу помочь…
- Помочь мне? Помочь?! Единственное, на что способна женщина – это сломать мужчине жизнь!
- Ты рассуждаешь как эгоист! Если тебе плохо, ты не перестанешь быть мужчиной! Принять помощь от того, кто любит тебя беззаветно!
- Мне не нужна твоя помощь!
No hay que llorar не надо плакать
Aunque ya no quede nada vivo даже если нет ничего живого
No hay que llorar не надо плакать
cuando el mundo es un gran desierto когда этот мир такой пустынный

- Мне было хорошо с тобой Марисса, только с тобой… Я скучаю…
Todo pasa el tiempo cura lo peor все пройдет, время вылечит все.
el olvido sana y se llevara el dolor вылечит забвение, и унесет эту боль
- Может, заключим перемирие? Поужинаешь со мной?
no quiero que vuelvas nunca mas por mi я не хочу, чтобы ты возвращался ради меня,
porque no podras resistirme потому что ты не сможешь противостоять.
- А может, я тебе не безразличен?
- Да, небезразличен… Как соперник на выборах.

No digas que только не говори,
fue ese final что это был конец

- Представь, что меня не существует.
- А как же группа?
- Будем общаться только по мере необходимости.
- А председательский совет? Будем общаться жестами?
- Я ухожу с поста.
- Ты готов отказаться от места сопредседателя?
- Марисса, пойми, я готов на все, лишь бы больше тебя никогда не видеть.
no digas nada mas не говори больше ничего
es nuestro adios пришло время для расставания.

***
Музыка стихла. Марисса замолчала, но стояла с закрытыми глазами. Сейчас она не жалела, что накрасилась водостойкой тушью…
Секунды две стояло гробовое молчание, а потом… зал взорвался аплодисментами. Марисса открыла глаза и оглядела ребят, которые были в восторге.
- Браво!
- Великолепно!
- Супер!
- Бис!
- Марисса, ты лучшая!!!
Девушка улыбнулась и сошла со ‘сцены’. Мия бросилась к ней с поздравлениями, Мануэль подхватил подругу на руки и стал кружить по залу. А Пабло… Парень стоял, не отрываясь смотря на Мариссу, снова и снова прокручивая в голове ее песню…
Ливия недовольно начала его тормошить, и это вывело Пабло из оцепенения. Он непонимающе посмотрел на свою девушку, типа ‘ты вообще кто такая’, потом довольно грубо одернул ее руку и выбежал из зала. Ливия возмущенно плюхнулась на скамейку и стала ожесточенно грызть ногти.
Вслед ушедшему Пабло смотрели две пары глаз. Одни с грустью и любовью, другие – с радостью. Одни принадлежали Мариссе, другие – Лоле. Да-да, и она тоже была на этой дискотеке. После недавнего разговора с Лаурой она места себе не находила и решила все-таки попытаться ‘воплотить свою мечту’. И не пожалела что пришла. Арегги прекрасно видела, что Пабло огрызнулся со своей подружкой и ушел, оставив ее, разозленную, одну. А Лоле только и надо было застать Пабло одного. Она скоренько избавилась от утомительного общения с сестрой и незаметно побежала за Пабло.
Марисса же, блестяще выступив и получив сотню признаний в любви от знакомых и незнакомых парней, захотела поговорить с Пабло. Но она тоже увидела, что он ушел. Не рискнув пойти за ним, Марисса пошла к Гидо, чтобы попросить у него спиртного. Почему-то жутко хотелось напиться.

***
Бустаманте направился прямиком в свою комнату. Песня Мариссы никак не хотела улетучиваться у него из головы. Да и как это было возможно, если она пробудила в нем столько воспоминаний… Перед Пабло словно промелькнула вся его жизнь с момента его встречи с Мариссой. Знакомство, начавшееся с насмешки, бесконечные ссоры и препирания… зарождение тогда непонятного, а потом осознанного и пугающего чувства под названием любовь… Тот идиотский спор… Он испугался открыто приблизиться к Мариссе и выбрал такую сволочную лазейку… А потом все снова по кругу… Он видел ее с другими парнями и ничего не мог сделать, потому что свой шанс уже упустил. Он сам виноват в том, что потерял ее, а не Томас, сподобивший его на спор на диски…
А в этом году тоже ничего не изменилось. Они снова порознь, а уж в этом он виноват целиком и полностью… «Наверное, мы будем вместе только через миллиард световых лет в триллионной жизни», - подвел астрономический итог своим размышлениям Пабло и потянулся за гитарой. А ведь он тоже недавно сочинил песню. Для нее. Ради нее. Из-за нее. Да все никак не решался выставить ее на обозрение друзей… Опять боялся насмешек над своими чувствами… А ведь как таковых их никогда не было…
***
Лола прислонилась к двери комнаты Пабло и прислушалась. «Интересно, чем сейчас занят мой зайчик», - подумала она и уже хотела открыть дверь, как вдруг услышала голос Пабло. Он пел. Удивительно красивая музыка, удивительно грустные и нежные слова… Словно переплетение всех возможных человеческих чувств…

- No quiero llorar porti
hace rato te perdi
y cuando cierro mis ojos
Siempre amor estas aquo

«Неужели он так по этой идиотке Ливии убивается?» – мелькнуло у Лолы, но она решила послушать дальше.

- Cada lugar que recorro
tiene contigo que ver
a cada paso hay testigos
de este amor que se nos fue

«Странно, неужели Пабло все же влюбился в эту мымру?! – удивилась девочка. – Ну, ничего, я помогу ему забыть ее!» - и она опять сделала попытку войти в комнату. И снова ее остановил голос Пабло.

… - Solo el sol
nuestro sol
y el dolor
y este adios

Y te vas
y me voy
y nadie dijo
perdon
lloras tu
lloro yo
nuestro sol se apago

Пабло на мгновение замолчал, а потом Лола услышала его крик:
- Боже, ну почему ты так несправедлив ко мне?! В чем я перед тобой виноват?! Я ведь так люблю Мариссу, почему ты не позволяешь нам быть вместе??? Я не могу без нее… Я живу ею… Я люблю ее… Боже, неужели я не заслужил ни капельки счастья рядом с любимой девушкой?!
Лола услышала что-то, похожее на плач. И внезапно, словно молния пронзила ее тело… Она сползла по стене и уткнулась лицом в колени. Теперь она все поняла… Пабло любит только Мариссу. Любит. Любит. Очень любит. И Лола не может, не имеет права вторгнуться в этот маленький мир и установить там свои порядки. У нее тоже есть душа, которая тоже умеет уступать и сдаваться. Глупо было надеяться, что Пабло полюбит ее. Слишком поздно она вошла в его жизнь. Вошла тогда, когда его жизнью уже была Марисса…
Лола резко вскочила. Пабло не с ней. Но кто-то мудрый сказал, что для настоящего влюбленного высшее счастье – счастье того, кого он любит. Значит, пусть Пабло будет счастлив с Мариссой. Он заслуживает это. Поэтому Лола должна подарить ему счастье. Любым способом.

***
Арегги вбежала в зал. Все ходило ходуном, распоряжение Бласа о ‘непринятии спиртного’ явно не выполнялось. «Вроде ушло-то всего полчаса назад, а все так изменилось», - с усмешкой подумала Лола и стала искать Мариссу. Та нашлась быстро – на пуфе в обнимку с каким-то парнем и явно не совсем трезвая. Арегги подлетела к ней и стала возводить ее в вертикальное положение.
- Что тебе надо? Отстань! – брыкалась Марисса, но Лоле все же удалось поставить ее на ноги. Возмущенные крики парня девочка обрубила сразу:
- Заткнись и вали отсюда искать другое развлечение.
Парень почему-то не стал спорить и удалился в сторону бильярдного стола, где наблюдалось явное оживление.

***
- Куда ты меня ведешь? – упиралась Марисса, держась за Лолу.
- К Пабло Бустаманте, - невозмутимо ответила та, не сворачивая с курса.
- Что?! Зачем? – резко затормозила Марисса. – Нет!
Лола тоже остановилась и, глядя девушке в глаза, спросила:
- Скажи честно, ты его любишь?
- С чего ты взяла? Нет, конечно.
Слово за слово, и Лола довела Мариссу до комнаты Пабло.
- Ну, вот мы и пришли, - выдала девочка и внимательно посмотрела на Мариссу.
- И что мы тут делаем? – поинтересовалась Спирито.
- Марисса, зачем ты пила? – начала издалека Лола.
- Нельзя что ли? – усмехнулась Марисса и тут же ухватилась за косяк: что-то ножки пошаливали. Еще бы, на таком каблуке.
- А если правду? – не сдавалась Арегги.
- Ох, Лола, если бы ты знала, как мне все осточертело. – Мариссу явно потянуло на откровенность, и девочка поспешила этим воспользоваться.
- Почему же?
- Жизнь такая, - попыталась увильнуть Марисса, но, наткнувшись на недоверчивый взгляд Лолы, сдалась. – Из-за Пабло. Из-за наших отношений, из-за того, что я его люб… ой! – девушка поняла, что сболтнула лишнее.
- Так ты его все же любишь? – обрадовалась Лола. – Ну, скажи же это, Марисса, признайся, наконец, в своих чувствах!
- Ну да! Да! Я люблю его! Люблю! А что из этого? Можно подумать, я Америку этим заявлением открыла!
- А Пабло?
- А что Пабло? Пабло ничего. Он кичится своей популярностью среди девчонок, обнимает, целует их напоказ!
- Он любит тебя?
- О да, обожает! Каждый раз, когда спит с другой, он всегда думает обо мне! Великая любовь!
- Но ты все равно любишь его, - это был не вопрос, это было утверждение.
- Да, - неожиданно спокойно ответила Марисса. – Но ему все равно.
- А если нет? – победно улыбнулась Лола.
- То есть? – не поняла девушка.
- Марисса, ты, наверное, забыла, что мы сейчас стоим возле комнаты Пабло. И кто тебе сказал, что его там нет?
- Что??? – испугалась Марисса. – Он… там? Он… все слышал?! Лола, ты…
- Ага, - кивнула Арегги и рывком распахнула дверь в комнату. – Думаю, вам нужно поговорить. Я оставлю вас.

***
Марисса в нерешительности замерла на пороге. Пабло сидел на кровати, держа в руках гитару, и смотрел в сторону. Марисса не видела его глаз, но свет лампы, который отражался в них, разъяснял все: глаза сверкали от переполнявшего чувства.
- Э, привет, - девушка первой нарушила тишину и тут же закрыла рот, надеясь, что ей больше не придется ничего говорить. Да она просто не сможет…
- И тебе привет, - подал голос Пабло, и все надежды рухнули. Марисса искоса посмотрела на него.
- Я… вот… я просто зашла… узнать… - она перевела дух, - понравилась ли тебе моя песня. – «Умнее ты, конечно, ничего не могла придумать!» - «Кто бы говорил, а вообще заткнись».
- Да, - коротко ответил Пабло, а потом поднялся с кровати, чем немало напугал Мариссу. «Только не подходи, не подходи, пожалуйста…»
Но Пабло не умел читать мысли. Он приблизился к Мариссе на расстояние двух шагов и в упор посмотрел на нее.
- У меня к тебе тоже вопрос.
- К… какой? – «Если он спросит то, о чем я думаю, то я умру на месте…» - «Не дрейфь, подружка!»
- Я о твоем разговоре с Лолой. И о том, что ты сказала.
- А что именно я сказала? – «Эх, у тебя никогда не получалось играть роль дурочки».
- Что любишь меня, - просто ответил Пабло. – Ты сказала правду?
- Ну, в общем-то… - Марисса замялась. Жутко хотелось сказать какую-нибудь колкость и под шумок улизнуть… Но сколько можно бегать? Она уже однажды призналась ему в своих чувствах, но тогда все получилось не так, как хотелось и было нужно. Но сейчас все может быть по-другому, стоит только не побояться открыть свою душу, рассказать ему о том, как сильно она его любит. «А где гарантия?» - «В любви не бывает гарантий». – «Но они мне нужны! Я не могу снова прыгнуть в омут с головой!» - «А ты попробуй». – «А ты знаешь, сколько я уже пробовала?! И у меня ничего не получалось, я снова и снова ошибалась!» - «Почему ты думаешь, что ошибалась только ты? Ты думала об его чувствах? О том, что испытывает он от твоей очередной грубости? Ты считаешь, что во всех твоих бедах виноват только он? О, как это просто: переложить всю ответственность на кого-то другого, только не на себя любимую!» - «Так, по-твоему, я эгоистка?!» - «Нет. Ты просто влюбленная девушка».
- Почему ты молчишь? – оборвал ее “внутренний спор” Пабло. Марисса словно очнулась и посмотрела на него. Только совершенно другими глазами.
- Я думала о том, что ответить тебе, - сказала она.
- Придумала?
- Нет.
- ?
- Я ничего не придумала, я скажу тебе правду, - Марисса сделала шаг к Пабло, посмотрела прямо в его прекрасные глаза и прошептала: - Все, что я сказала, правда. Я люблю тебя, Пабло. Очень люблю. И мне плевать на все.
Она не поняла, что произошло дальше, потому что все произошло так быстро, она даже не успела ничего сказать. В следующее мгновение Пабло схватил ее в объятия и закружил по комнате. А затем поцеловал и так, не отпуская и продолжая целовать, опрокинул на кровать.
- Что ты делаешь? – улыбнулась Марисса, когда Пабло на секунду оторвался от ее губ.
- Тебя целую. Разве мне нельзя поцеловать свою девушку? – он улыбнулся в ответ.
- А разве я твоя девушка?
- Эээ… я подумал…
- Ты правильно подумал!

***
Разумеется, любопытная Лола Арегги шпионила за дверью. Услышав многозначительную тишину, она подскочила от радости и побежала… ну, еще куда-нибудь…
Неизвестно, куда она бежала и прибежала бы, да мы этого и не узнаем, потому что на полпути “еще куда-нибудь” девочка на полном ходу врезалась в… Ливию. И как мы о ней забыли?
- Извини, - и Лола уже приготовилась удалиться. Но проворная Ливия перехватила ее руку.
- Послушай, я видела тебя на дискотеке, а также твои взгляды, которые ты бросала на Пабло. Он ушел, ничего мне не сказав. Может, ты знаешь, где он? – выпалила Ливия, а Лола подумала, что нужно ей хвостик-то подрезать, слишком возомнила себе.
- Да, я знаю, где он.
- Сейчас же говори!
- Не думаю, что им понравится, если ты вот так ворвешься… - протянула Лола, внутренне ликуя. «Поделом тебе, выскочка!»
- Кому это, ‘им’? – не поняла Ливия. Лола усмехнулась.
- Пабло и Мариссе. Они сейчас очень заняты в комнате Пабло, не нужно им мешать… - растягивала слова девочка, видя, как Ливия от злости еще только молнии не выпускает.
- Ты, дура, врешь! Тебя просто бесит, что Паблито выбрал меня, а не тебя, но себя ты назвать не можешь, вот и приплетаешь еще одну такую же, как ты, эту Мариссу! – Ливия старалась говорить издевательски. Но, видя, что улыбка Лолы от каждого ее слова становится все шире, поубавила тон.
- Ты мне веришь, а я на другое и не рассчитывала. Но ты можешь сама убедиться. Достаточно только зайти в комнату Пабло, и ты все сама увидишь. Идем?
Ливия медлила. А что, если соплячка не лжет? Тогда получается вывод, что ее, Ливию, нагло бросили, и скоро все об этом узнают. А вот этого нельзя допустить.
- Знаешь, - обратилась она к Лоле, - я пойду с тобой.

… Опуская подробности, скажу, что Ливия долго билась в истерике во дворе колледжа, когда увидела обнимающихся Пабло и Мариссу. Справившись с первыми приступами бешенства, она вытерла почти искусственные слезы и первым делом позвонила подруге, что сообщить, что ‘бросила этого папенькиного сыночка Бустаманте’.
«Он достал меня своими бесконечными признаниями в любви! Он заваливает меня подарками, меня от них уже тошнит! В общем, я объявила, что мы расстаемся, а он такую истерику закатил! Представляешь? А еще сын мэра называется», - Ливия с жаром описывала подруге ‘недостатки’ бывшего возлюбленного. Как никак, а имидж нельзя терять.

***
Марисса лежала на коленях Пабло, а он перебирал ее мягкие волосы.
- Знаешь, а ведь мое желание сбылось, - сказала девушка, застенчиво взглянув на Пабло. Его губы дрогнули в улыбке.
- И что же у тебя было за желание?
- Я хотела подцепить на дискотеке классного парня…
- И тебе удалось?
- Вполне.
Ну, еще минут пять длился их сотый по счету поцелуй за этот вечер…
- Марисса, а ведь я понял, про какой сюрприз говорил Мануэль.
- Что?
- Он сказал мне перед дискотекой, что меня ждет сюрприз, - пояснил Пабло.
- И что же это?
- Твоя песня была посвящена нам.
- И как ты догадался?

by Вероника



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » ПОДАРЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЕ (Марисса и Пабло от Вероники)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz