Суббота, 27.04.2024, 05:25
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВзрослая жизнь, взрослые проблемы... - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Взрослая жизнь, взрослые проблемы... (Мари/Пабло,Мия/Ману,Соня /Франко by Карлота)
Взрослая жизнь, взрослые проблемы...
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 18:00 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Карлота.
Название: Взрослая жизнь, взрослые прблемы.
Статус: не оконченный.
Размер: длинный.
Бета:
Персонажи/Пары (Пайринг): Мари и Пабло, Мия и Ману, Соня и Франко.
Жанр: Romance.
Рейтинг: R|M|.
Дисклеймер: Крис Морена.
Содержание (Саммари): Путь к примирению Мари и Пабло.
Предупреждения: насилия нет.
От автора: просто читайте.
E-mail: danechka23@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 18:00 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Мариса сидела возле зеркала и расчесывала свои длинные темные волосы. После окончания школы прошло два года. Мари и Мия, как ни странно, учились в одном университете, правда, на разных факультетах. Мари пошла, учиться фото искусству, а Мия на дизайнера. Соня и Франко были рады, что девочки учатся «почти» вместе. Чтобы между девочками не происходило в прошлом, сейчас они относились друг к другу терпимее, Мия даже уговорила Марису не подстригать волосы, а носить красивые «волны», закрывающие спину. В общем Мари сидела возле зеркала и перебирала в памяти школьные годы с Пабло. После выпускного Мари, Мия, Пабло и Мунуэль хотели начать турне своей группы, ездить по странам, выступать, но об их планах узнал Серхио. Так и не осуществилась их мечта. После этого случая Пабло напился и Мариса застала его с какай-то девицей, соответственно ни о каких отношениях здесь не могло быть и речи. Мануэль часто приходил к девчонкам в гости и видел потухшие глаза Марисы, но ничего не говорил.
В это утро Соня обещала отвести девочек в университет и уже намазывала тост с джемом, когда мимо нее, словно вихрь, пробежала Мариса.
- Мариса детка ты куда?
- Извини, мамуля, я опаздываю в университет.
- Подожди, я тебя с Мией подвезу.
- Нет. Я забыла тебе сказать, что мне нужно в еще одно место. Целую, пока!
Соня вздохнула и села на место. В это время мимо нее промчалась Мия.
- Соня мне надо бежать в одно место. Целую, пока!
Соня положила тост на тарелку и задумалась… «Что-то с девочками не то. Мариса уже месяц не завтракает дома, а Мия, Мия почему-то ее избегает, но вот только почему?»
Выбежав из дома, Мариса, побежала в парк, находящийся недалеко от их дома. Добежав до беседки, она остановилась, чтобы отдышаться, и медленно пошла в сторону пруда, который окружала зелень, сквозь которую никого нельзя было разглядеть, если не приглядеться. Дойдя до своего укромного места Мариса села на пенек и начала ждать.
В это время Мия поймала такси и поехала к Вико. После выпускного Мия общалась только с Вико, т.к. Долорес, мать Фелиситас, увезла дочь в Венесуэлу и полностью занялась здоровьем, а заодно и фигурой дочери. Конечно же, Лало поехал с женой, и уже в Венесуэле родился их с Фели ребенок. Мия с Фели, конечно же, созванивалась, но это были уже не те задушевные беседы, как в детстве. Через пять минут Мия уже сидела в кресле в квартире Вико.
- Мия рассказывай, что случилось. Видимо произошло что-то очень серьезное, раз ты ко мне приехала с самого утра, пропуская при этом занятия.
- Вико у меня будет ребенок.
- Ребенок? Ребенок Мануэля?
- Да, это его ребенок.
- Об том кто-нибудь еще знает?
- Нет только ты. Я даже не знаю, что теперь делать.
- Честно говоря, твое сообщение вводит меня в оцепенение. Я даже не знаю, как на это реагировать, радоваться за тебя или плакать вместе с тобой.
- Вико ты моя единственная, лучшая подруга, только тебе я смогла открыться. Реакцию Сони, а уж тем более папы я боюсь даже представить. Ты же знаешь, они хотели, чтобы я и Мариса в начале получили высшее образование, а потом уже…
- Почему ты не сказала Марисе?
- Ты же моя подруга! И потом я не знаю, какая будет реакция у Марисы, хоть мы и живем как сестры три года (5 курс в школе и 2 года в университете).
- Честно говоря, если бы ты сначала сказала об этом Марисе, я бы начала ревновать, но раз уж я первая об этом узнала, то я считаю, что кто действительно тебе может помочь так это Мариса.
Поговорив с Вико, Мия поехала в университет. В такси она набрала Марису.
Мариса тем временем наблюдала за аллеей вдоль пруда. Она не могла оторвать глаз от блондина идущего по этой аллее. Конечно же, это был Пабло.
Месяц назад она гуляла возле пруда, искала место, чтобы сделать фотографии (домашнее задание), и тут она увидела его. Он шел в (свой) университет по той самой аллее, по которой гуляла она. Едва его, заметив, она прыгнула в кусты и упала на тот самый пенек, на котором теперь каждое утро сидит, конечно же, она выругалась, правда про себя, что делает здесь этот дурацкий пень, и какого шута здесь шляется Пабло. Но после этого прекрасного дня она каждый день перед занятиями приходила на это место и садилась на этот дурацкий пень. Она не могла оторвать глаз от своего любимого блондина, а он даже не знал, что за ним наблюдают.
И только Пабло отошел на несколько метров от пенька и Марисы, как у нее зазвонил телефон. Она шепотом выругалась и сказав «алло», согнувшись стала пробираться сквозь заросли, выходить из своего убежища, в другую от Пабло сторону, чтобы он ненароком ее не заметил.
Пабло оглянулся в сторону, откуда послышалась мелодия телефона, но никого не увидев, пошел дальше.
Тем временем, Мариса разговаривала с Мией.
- Мари, мне нужно с тобой поговорить.
- А не могла дождаться более удобного момента?
- Ты что занята?
- Теперь уже нет.
- Тогда давай встретимся после занятий в кафе, что по дороге домой!
- Почему в кафе, а не дома?
- Дома нельзя.
- Ладно, значит в час в кафе.
- Да, пока!
- Пока.
Отключив телефон, и положив его в сумку, Мариса вышла из зарослей и побежала в университет.
Ровно в час дня Мия сидела в кафе «Juanto a camino» («У дороги») и поглядывала на часы. Занятия кончились раньше, и поэтому она сидела здесь уже час. Глядя в окно, она не заметила, как пришла Мариса.
- Привет моя бестолковая сестрица!
- Привет.
- Оо! Если ты никак не реагируешь на мои слова, значит, у тебя действительно что-то случилось. Выкладывай!
- Мариса, у меня серьезные проблемы.
- Так, только не надо тянуть кота за хвост, переходи сразу к делу.
- Мариса, у меня будет ребенок.
- Поздравляю тебя! А теперь без шуток!
- Мариса я серьезно.
- Серьезно? Да! Похоже, даже последняя извилина тебя покинула! У тебя, что крыша поехала? Как ты могла залететь? Соня же с тобой разговаривала на эту тему!
- Я знаю, но я не знаю, что мне теперь делать. Мариса помоги!!!
- Ты хочешь, чтобы я вместо тебя рожала?
- Значит, ты считаешь, что ребенок должен родиться?
- А ты что видишь другое решение проблемы?
- Решение есть, но…
- Нет, нет, нет, и еще раз нет! Ты с ума сошла! Возможно, если бы ты забеременела еще в школе, тогда я понимаю, все - таки еще рановато. Но сейчас нет! И потом если ты это сделаешь, то может случиться так, что ты не сможешь в будущем иметь детей.
- Да, пожалуй ты снова права. Хорошо, что ты у меня есть!
И Мия обняла Марису.
- Послушай, а Мануэль знает?
- Нет, он не знает, и я боюсь ему говорить.
- Вот те на, без него бы эта каша не заварилась. И вообще чем он думал? Боюсь, что ему придется узнать о своем подвиге!
- Нет, Мари, не рассказывай ему, пожалуйста!
- Почему?
- Он захочет, чтобы я избавилась от ребенка, или… или я не знаю, я боюсь его реакции.
- Так, ладно, Соне и Франко мы ничего не скажем, подождем когда ничего уже нельзя будет сделать с ребенком, а потом придумаем, как при поднести им этот сюрприз, а ты узнай у врача, какой у тебя срок, и до какого нам нужно ждать. А сейчас пошли домой.

Продолжение следует…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 18:01 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
ио живет с нами?
- А что ты предлагаешь?
- Ну, Пабло, я не знаю, но надо же что-то делать, а то это не жизнь.
- Согласен, кстати, вчера должна была позвонить мама, но так и не позвонила.
- А может быть, она и звонила, а мы не знаем из-за Серхио.
- Ты действительно так думаешь?
- Все возможно. Кстати, Пабло, ты долго еще будешь следить за Марисой, может быть ты все - таки поговоришь с ней?
- Нет. И вообще, о чем мне с ней говорить?
- Она же дама твоего сердца, вот и думай, что ей говорить, а то когда ты за ней наблюдаешь, ты просто таешь! Ну, сколько можно?
- Нет, после того как она меня застала с той…
- Послушай, Пабло, хватит нести чушь! Я же вижу как ты ее любишь! И поэтому, перед тобой не должно быть никаких преград.
- Ладно, подумаю об этом на досуге, а сейчас мне пора бежать на занятия, пока!
- Пока!
Через 5 минут они разбегаются.
Пабло, Томас и Мануель, как ни странно, учились в медицинском, но как и Мия с Мари, все на разных факультетах. Мануель пошел на педиатра, Томас на гинеколога, Пабло на хирурга. Конечно, в школе ни Пабло ни Томас не показывали полноту своих знаний, но закончив школу они поумнели.
Пабло шел, не торопясь, он думал о словах Томаса, сказанных за завтраком. «Может быть и правда поговорить с Мари? Нет! Что я ей скажу после… и потом, прошло уже два года. Мия! Вот кто сможет мне помочь! Надо сегодня ей позвонить…» Он шел по аллее вдоль пруда и вдруг, услышал мелодию телефона откуда-то из кустов. Прислушавшись, откуда звучала музыка, он повернулся, но через такие заросли он не смог ничего разглядеть, да и музыка смолкла. Отвернувшись от кустов он пошел дальше.
После занятий Пабло решил заглянуть к Мануэлю, и Ману рассказал ему, что с Мией твориться что-то не то.
- Я не знаю, что с Мией происходит, она от меня отстранилась.
- С чего ты это взял?
- Ну, я не знаю, я просто чувствую это.
- А ты пробовал выяснить, что с Мией у…
- У Мари?
- Ну, в общем да.
- Пабло, ты что боишься произнести ее имя?
- Нет, я просто…, да, да я боюсь, я ничего не могу с собой поделать. Я постоянно о ней думаю. Она для меня недосягаема, и вообще…
- Ладно, Пабло, я понял.
Мануэль улыбнулся. Где-то еще около часа они проговорили, потом Пабло вызвал такси и поехал домой.
Томас Эскура в этот день был в клинике, он был помощником доктора Вирхинии Диас.
- Томас, сейчас на прием придет беременная девушка, и ты должен внимательно за ней наблюдать, это тебе поможет в дальнейшем, в твоей будущей практике.
- Хорошо. Девушка должна меня видеть или нет?
- Конечно же должна, ты ведь будущий врач.
Их разговор прерывает стук в дверь. В кабинет заходит Мия.
- Доктор Диас, можно войти?
- Да, да, конечно, проходите сеньора… Коллучи.
Увидев Томаса, Мия побледнела.
- Знаете, доктор, что-то я плохо себя почувствовала, пожалуй, я зайду к вам попозже.
После этого Мия быстро вышла из кабинета, и направилась к лестнице. Томас побежал за ней. Мия успела убежать.
Поймав такси, через пятнадцать минут Мия была уже дома. Запыхавшись, она влетела в комнату Марисы.
- Мия, что с тобой? Ты так влетела, как будто за тобой мумия гналась.
- Мариса, все пропало. В клинике я встретила Томаса, он знает, что я беременна.
- Ты запретила ему говорить об этом?
- Нет, я не сказала ему ни слова, я сразу как только его увидев убежала.
- У тебя что, ума не хватило заткнуть ему рот? Он же все расскажет П…(Мариса осеклась) Мануэлю!
- Мари, я не знаю… меня в тот момент, я ничего не соображала.
- Ты никогда не соображаешь.
- Мари, помоги мне.
Мия расплакалась. Мариса подошла к сестре и обняла ее.
- Ну ладно, ладно не плачь, мы что-нибудь придумаем.
В это время Томас, отпросившись пуле полете домой.
- Пабло, хорошо, что ты дома.
- А что случилось?
- Короче, сегодня я был в клинике… Мия беременна!
- Что? Ты не шутишь? Может быть, ты что-то перепутал?
- Нет, это правда.
- Значит вот та самая причина…
- Ты о чем?
- Сегодня я заходил к Ману, у него с Мией проблемы, он говорит, что она от него отдаляется.
- Он знает, что она беременна?
- В том то и дело, что нет.
- Значит надо ему сказать.
- Нет.
- Почему?
- Если Мия ему еще ничего не сказала, значит на это есть свои причины.
- Значит нужно поговорить и Мией.
- Я сам с ней поговорю.
- Ладно.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 18:01 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Это же утро в доме Сони и Франко. Франко заходит на кухню и видит растерянную Соню, сидящую за столом.
- Что случилась, милая?
- Я не знаю, дорогой, с девочками что-то происходит. Мариса вот уже месяц как не завтракает дома, а Мия почему-то избегает меня.
- Не говори глупостей, милая, девочки тебя очень любят, просто, видимо у Марисы занятия начинаются раньше, а у Мии просто появились какие-нибудь свои дела. Девочки уже выросли и у них есть своя собственная личная жизнь, хотя мне не очень нравится, что девочки повзрослели.
- Любимый, ты привык видеть Мию маленькой девочкой!
- Марису тоже. Судьба подарила мне не только мою любимую жену, но еще и дочь, а Мие маму и сестру.
- Я всегда мечтала иметь большую дружную семью!
- Видимо наши мечты совпадают!
- Франко у меня есть для тебя новость.
- Какая?
- Дорогой, у нас будет пополнение в семействе.
Франко после минутного оцепенения поднял Соню и закружил, его радости не было предела.
Вернемся к Мие и Мари. После кого как Мариса успокоила Мию, Мия уснула прямо у нее (Мари) в комнате. Мариса укрыла ее пледом, и тут зазвонил телефон.
- Алло! – Мариса старалась говорить как можно тише.
- Алло, Мари, это я…
- Я тебя узнала. – Мариса пыталась унять дрожь, и сердце бешено колотилось.
- Как у тебя дела? – Пабло был взволнован, и в то же время безумно счастлив.
- Все нормально, а у тебя?
- Тоже, ничего.
- Ты что-то хотел?
- Да, я хотел поговорить с Мией.
- Я так понимаю об ее интересном положении?
- Значит, ты уже тоже знаешь?
- Видимо да. Извини, но Мия сейчас спит, ее расстроила встреча с Томасом. Можно тебя кое о чем попросить? – Мариса сама себе удивилась, она никогда не была такой кроткой с Пабло, наверное, повлияло время, они так давно не общались…
- Конечно, о чем? – Пабло удивился тому, как с ним разговаривает Мари, она так говорила с ним в то время, когда они встречались, это было самое счастливое время…
- Не рассказывай никому о том, что Мия ждет ребенка, не считая тех, кто об этом знает.
- Мануэлю тоже?
- Ему в первую очередь ничего не говори, и пусть Томас молчит.
- Томас будет молчать, но почему Ману ничего не должен знать?
- Мия боится его реакции, она не знает как он отреагирует. – Мари снова удивилась, на этот раз своей откровенности.
- Не бойся, от меня никто ничего не узнает. Но я думаю что нам вчетвером надо встретиться.
- Вчетвером? А кто четвертый?
- Томас.
- Ах да, Томас, если бы не он… Ладно, когда и где?
- Давайте сегодня в восемь вечера в кафе «Juanto a camino».
- Хорошо, Мы придем. До встречи.
- Пока.
Мариса положила трубку и закрыла глаза. «Неужели я говорила с ним? Его голос такой родной, такой…»
- Марисита, девочка моя, что с тобой? Тебе плохо?
Мариса открыла глаза и увидела склонившуюся над ней Соню.
- Нет, мама, со мной все впорядке.
- Тогда почему ты сидишь с закрытыми глазами? Ты такая бледная, доченька!
- Да со мной все впорядке!
- А почему Мия спит у тебя?
- Мы с ней лежали и травили анекдоты, потом она заснула.
- Как хорошо, что вы с ней так ладите! Детка, сегодня вечером мы с Франко хотим с вами поговорить.
- Только после восьми вечера.
- Почему? Вы куда-то собираетесь?
- Да, на свидание.
- Мия с Мануэлем, а ты с кем?
- С молодым человеком!
- Он друг Мануэля?
- Нет, мама, это я иду на свидание, а Мия меня просто сопровождает, Мануэль с нами не пойдет.
- Вы пойдете втроем?
- Мы пойдем вчетвером.
- Мия с Мануэлем, что поссорились?
- Нет, почему?
- Мия ведь идет не с Мануэлем, тогда кто же четвертый?
- Мама, это наш общий друг, и давай больше без вопросов.
- Ладно, но обещай мне позвонить, когда вы с Мией будете на месте.
- На каком месте?
- Куда вы собираетесь.
- Хорошо, я обещаю.
Без двадцати восемь девочки поехали в кафе. Франко и Соня проводив их, устроились в гостиной.
- Дорогой я так волнуюсь за девочек.
- Почему?
- Марисита пошла с каким-то незнакомым парнем на свидание, а Мия пошла с ней, но не с Мануэлем.
- Они что поссорились?
- Кто?
- Мия и Мануэль?
- Мариса говорит, что у них все нормально.
- А ты у Мии спрашивала?
- Нет, я разговаривала с Марисой, Мия в это время спала.
- Почему Мия спала? Она что заболела?
- Нет, с ней все впорядке, просто она устала.
- Соня, милая, похоже ты тоже слишком печешся о девочках.
- Да, пожалуй ты прав, но я ничего не могу с собой поделать.
Они обнялись и начали мечтать о будущем ребенке.
Положив трубку, Пабло улыбнулся. «Наконец-то я увижу Мари, смогу к ней приблизиться, поговорить с ней. Честно говоря, этот бинокль мне уже надоел. Я хочу быть с ней и только с ней, я на все готов, чтобы ее вернуть. Она необыкновенная! Однажды она меня простила (спор с Томасом на третьем курсе) и может быть, снова простит и … Нет я искуплю свою вину, и докажу ей свою любовь.» В комнату входит Томас.
- Судя по твоему лицу, по телефону ты разговаривал с Марисой!
- Да. Как ты узнал?
- Ты просто светишься от счастья! Ну и о чем вы договорились?
- Сегодня в восемь часов Мия, Мари, я и ты встречаемся в кафе «Juanto a camino». Но о Мие никто ничего не должен знать.
- Хорошо.
Все оставшееся время до встречи в кафе Пабло думал, что скажет Марисе при встрече. При одном воспоминании о ней у него начинало бешено колотиться сердце. Почему-то, он вспомнил их первый поцелуй, еще тогда у бильярдного стола, когда он увидел Серхио, а она Соню, и ей пришла в голову гениальная мысль – как - будто они встречаются, и поцелуй.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 18:01 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Пабло и Томас уже как пять минут сидели в кафе и разговаривали.
- Томас, после того как мы поговорим, мне нужно наедине поговорить с Мией.
- О чем?
- Я должен уговорить Мию помочь мне помириться с Мари, только она сможет мне помочь.
- Хорошо, я уведу Марису. «Тем более мне есть о чем с ней поговорить.»
В это время в кафе входят Мари и Мия. Они о чем-то говорят.
- Мия я тебя умоляю, не говори ничего лишнего!
- А я разве говорю что-то лишнее?
- Обычно нет, но в этот раз можешь, что-нибудь сболтнуть.
- Ладно, ладно, не беспокойся, я назначаю тебя своим адвокатом!
- Не смешно, между прочим, мы здесь только из-за тебя и твоих неугомонных гормонов.
- Не только моих.
- Ну, ясное дело, что тут не обошлось без второго, у которого тоже гормоны рвутся наружу.
На этих словах они подошли к столику, за которым сидели Пабло и Томас. При виде Пабло, у Марисы начало бешено колотиться сердце.
Мари и Мия: Привет.
Томас: Привет.
Пабло минуты две молча смотрел на Марису, пока Томас не толкнул его локтем в бок.
Пабло: Привет.
Мариса села напротив Пабло, а Мия напротив Томаса. Мариса даже не заметила, как начался разговор, она утонула в его глазах, которые так же неотрывно смотрели на нее, пока Томас не обратился к ним.
- Пабло, Мариса, между прочим, мы решаем житейские проблемы.
Марисе так не хотелось выходить из этих озер, но пришлось.
- Ну, явно эти проблемы создала не я, а также не я в них «случайно» влезала!
- Я же не специально узнал о Мии.
- Ты виноват только в том, что учишься на гинеколога!
- Мне нравится эта профессия, что тебя так не устраивает?
- Меня то все устраивает, видимо, тебе чего-то не хватает, раз ты учишься на женского врача!
Мари, Томас, хватит! Если вы не забыли, мы пришли решать проблему, а не создавать новые! – Мия была в отчаянии.
- Мия, милая, успокойся, тебе нельзя сейчас нервничать, мы все решим. – Мариса бережно обратилась к сестре, кинув колкий взгляд на Томаса.
Пабло все это время сидел молча и наблюдал за перепалкой Марисы и Томаса. Он не мог оторвать глаза от Мари. «Как же я давно не видел ее так близко с собой! Как я соскучился по ее острому язычку и взрывному характеру…»
- Можно узнать, почему молчит наш супермен? – Мари, наконец-то обратилась к Пабло.
- Потому что нельзя переговорить Марису Андраде! – Съязвил Пабло на колкость Марисы.
- Ну, может быть, сейчас ты что-нибудь скажешь? Дельное?
- Ну, если ты просишь!
- Я прошу. – Мия обратилась к Пабло.
Возникла неловкая пауза. Первым голос подал Томас.
Томас: Ладно, ребята, хватит тратить время на перепалки. Насколько я понял, вы с Марисой что-то уже решили?
Мия: Я оставляю ребенка.
Томас: Но почему все это держится в тайне?
Мариса: Чтобы никто не смог навредить ребенку.
Пабло смотрел на Марису и восхищался ею. «За ее острым языком и взрывным характером скрывается заботливая и нежная душа. Даже когда мы с ней встречались, я не смог полностью ее узнать, понять какая она в будущем хорошая мать…»
Томас: Кто и как может навредить ребенку?
Мариса: Мию будут уговаривать избавиться от него.
Томас: Кто?
Мариса: Ну, хотя бы Мануэль. Правда, я думаю, что он не такой жестокий.
Томас: Никто не может ее заставить делать что-то против ее воли, она же совершеннолетняя.
Мариса: Могут!
Томас: Интересно, кто и как?
Мариса: Кто не знаю, а вот надавить на психику могут, а зная ее характер, она может сломаться.
Томас: Да, пожалуй ты права. – Обратясь к Мии. – Что ты будешь делать?
Мия: Нужно дождаться, когда будет уже поздно избавляться от ребенка, а потом уже скажу родителям и Ману.
Мариса: При этом надо их морально подготовить, иначе Соне будет плохо, про Франко я вообще молчу.
В это время в кафе входят Соня и Франко. Соня не могла усидеть дома, не зная, с кем встречается ее дочурка, соответственно потащила с собой и Франко. Все это время пока ребята беседовали, чета Коллучи наблюдала за ними в окно из-за кустов, но оттуда Соня не могла разглядеть парня сидящего напротив Марисы (Томаса она узнала), и она решила войти.
В это время Пабло заметил входящих Соню и Франко, он сидел лицом к двери.
Пабло: Что здесь делают Соня и Франко?!
Мия: Не знаю.
Мариса: Зато я знаю, Соня решила посмотреть на моего ухажера. – произнесла Мариса с ноткой раздражения.
Пабло: Какого?
Мариса: С которым я отправилась на свидание, прихватив с собой Мию для его друга.
Пабло: Боюсь, Мари тебе придется сесть ко мне на колени.
Мариса: Почему?
Пабло: Потому что, видимо я и есть твой новый ухажер?
Мариса: Ладно, но почему сразу на колени?
Пабло: Чтобы было убедительней, а то Соня уже на подходе.
Пабло не предложил кандидатуру Томаса на роль нового ухажера Марисы, потому что Соня часто видела Томаса с девушкой, поэтому, он, с удовольствием, выставил свою персону, да и если бы у Томаса не было девушки, и Соня бы их не видела, он бы все равно сделал то, что сделал. Мариса, вздохнув, быстро встала со своего стула, обошла столик и села к Пабло на колени, обхватив его шею руками. Пабло обнял ее за талию. От прикосновений Пабло у Марисы по всему телу пробежала волна тепла. Ей снова стало так же хорошо как тогда, когда они встречались, и он обнимал ее, а она словно таяла в его руках. Пабло не мог поверить, что Мари сидит у него на коленях, и он снова обнимает ее, слышит стук ее, бешено колотящегося сердца, вдыхает запах ее духов, которые она до сих пор не поменяла, и который стал для него таким родным.
Мия пересела на стул рядом с Томасом и сделала вид, что они о чем-то болтают. Через минуту к ним подошли Соня и Франко. Мари и Пабло приблизили свои лица друг к другу так близко, что их губы могли запросто соприкоснуться, но им помешал кашель Сони.
- Марисита, детка, я не знала, что ты снова встречаешься с Пабло?!
- А ты что за мной следишь?
- Нет, что ты! Просто мы с Франко гуляли неподалеку, и решили заглянуть в кафе, а тут вы сидите.
- Соня, раз уж вы пришли, то, может быть, поговорим о том, о чем вы хотели с нами поговорить? – Мия решила перевести тему разговора, видя, как дрожит рука Марисы.
- Дочка, это семейный разговор. – В разговор вступил Франко.
- Так тут все свои! – Мариса улыбнулась и еще больше обняла Пабло, она боялась его объятий, и в то же время она боялась, что Соня и Франко узнают истинную причину их нахождения в этом кафе.
- Да, Соня, мы ведь вам не чужие, вы нас с Томасом знаете еще со школы. Правда, милая? – Пабло обратился к Мари и нежно поцеловал ее в щеку.
Лицо Марисы запылало, она не могла прийти в себя от этой наглости, но также она была просто счастлива, как же ей хотелось поцеловать Пабло… Она только улыбнулась ему.
- Ладно… - Начала Соня.
- Мама, а ты не можешь прямо сказать без всяких вступлений? – Мари теряла терпение.
- Девочки у вас скоро появится братик или сестричка! – Франко решил взять инициативу в свои руки.
Воцарилось молчание. Пабло еще сильнее обнял Мари, почувствовав, что она дрожит. Молчание нарушил Томас.
- Франко, Соня, поздравляю вас! Это же просто прекрасно, что у вас будет малыш!
- Девочки, а что вы скажете? – Франо обратился к Мари и Мии, видя, что Соня боится их реакции.
- Папочка, это же просто прекрасно! – Мия вскочила со стула и кинулась к Соне и Франко.
Мариса сидела в оцепенении.
- Детка, а ты что скажешь? – С дрожью в голосе Соня обратилась к Мари.
Мариса встала и подошла к Соне.
- Честно говоря, я в шоке. Но главное для меня, чтобы ты была счастлива. Наконец-то ты перестанешь меня опекать. – Мари улыбнулась.
Соня со слезами счастья на глазах обняла Марису. Мия подошла к ним и обняла их двоих, к ним присоединился и Франко. Пабло и Томас наблюдали за счастливым семейством. Смотря на них Пабло мечтал, что у них с Мари тоже будет своя семья, со множеством маленьких ребятишек.
- Ну, думаю нам пора. – Соня нехотя выпустила из своих объятий Марису. – Завтра мне надо буде сходить к врачу.
- Соня я тебя провожу, заодно поболтаю с Томасом. – Мия посмотрела на Томаса.
- Да, конечно, поболтаем, пока Соня будет у врача. – Томас поддержал Мию.
- Ну, вот и хорошо, девочки вы с нами пойдете? – Франко обратился к Мари и Мии.
- Мия пускай идет с вами, а я Мари потом провожу. – Пабло решил взять инициативу в свои руки.
Соня, Мия и Франко пошли домой, Томас, поняв, что он тут лишний тоже ушел.
- Мари, пойдем прогуляемся? – Пабло протянул Марисе руку.
- Пойдем. – Мариса пошла вперед, не взяв руку Пабло.
Пабло вздохнул и пошел за ней.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 18:02 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Они шли молча. Первым молчание нарушил Пабло, он взял Марису за руку и остановился.
- Мари, я должен тебе кое-что сказать.
- Я думаю, что нам не о чем говорить, мы встретились только из-за Мии…
- Мариса не перебивай меня…
Возникла пауза. Набравшись смелости, Пабло продолжил.
- Мы нелепо с тобой расстались…
- Ты называешь нелепостью ту выдру?
- Мари, я люблю тебя, и всегда любил.
- Значит так, теперь выражают свою любовь? В постели с другими бабами?
- Я был пьян…
- А мне что прикажешь делать? Ходить за тобой следом и оттаскивать от тебя баб? Пить надо меньше! Тогда и проблем не будет! Хотя, ты и на трезвую голову на баб бросаешься…
- Прекрати…
Пабло поцеловал Марису. Она еле устояла на ногах, но его сильные руки крепко держали ее. Нехотя, оторвавшись от Марисы, Пабло повел ее к дороге. Сев в такси, он продолжил целовать ее, она не сопротивлялась. Подъехав к квартире Пабло и Томаса, он расплатился с таксистом и повел ее в квартиру, в свою комнату. «Будь что будет…» - думала Мариса, когда Пабло начал стаскивать с нее кофту…
Было два часа ночи, когда Мариса проснулась в объятиях Пабло. Она посмотрела на его лицо, такое родное…, тихо встала с кровати и судорожно начала одеваться, ища в темноте свои вещи. Кое-как одевшись, она еще раз посмотрела на Пабло и вышла из комнаты, а затем и из квартиры. На улице лил дождь. Она бежала под дождем и плакала. «Зачем я это сделала?... Я же всегда хотела, чтобы у меня все было по другому… по особенному… С любимым человеком, с Пабло… Я итак это сделала с Пабло, все было великолепно, он был такой ласковый… Но я думала, что это все произойдет после нашей свадьбы, а тут… и вообще, после выпускного…» Добежав до дома, она тихо в него вошла и поднялась по лестнице в свою комнату. Приняв душ, она надела пижаму и легла в кровать. Уснула она быстро, потому что очень устала…
Мариса проснулась от голосов Мии и Сони.
- Детка, ты не хочешь поехать с нами, к врачу?
- Нет.
- Почему?
- Я хочу спать. – Мариса отвернулась.
Проводив Соню и Мию к машине, Франко поднялся к Мари.
- Мариса, мне нужно с тобой поговорить. – Он сел на ее кровать.
- О чем?
- Ты пришла домой в два часа ночи.
- Ты за мной следишь? – Мариса села и в упор посмотрела на Франко.
- Нет, милая, просто я спустился на кухню, Соня хотела пить.
- Среди ночи пить хочется только Соне. – Мари улыбнулась.
- Ты же знаешь маму, детка, она не успокоится, пока не получит желаемого, тем более в ее положении. Ладно, раз уж ты проснулась, вставай, да пойдем завтракать. – Франко потрепал Мари по волосам, и его лицо потемнело. – Мари, ты же вся горишь!
- Не преувеличивай.
- Я не шучу, ты очень горячая.
- Ну, наверное, я простудилась, вчера под дождем бежала.
- Думаю, надо вызвать врача.
- Нет, не надо, я просто полежу, и все пройдет, это же обычная простуда.
- Ладно, подождем Соню, но потом…
- Хорошо, хорошо, как только мама приедет, мы все решим.
Франко улыбнулся, поцеловал Марису в лоб и вышел.
- Я принесу тебе чаю! – Послышалось из коридора.
Мари улыбнулась и легла на подушку, укрывшись одеялом.
Приехав в клинику, Соня пошла к врачу, а Мия прямиком направилась к Томасу, но поговорить им не удалось, в кабинет в котором они сидели, ворвалась Соня.
- Мия, ты беременна?!
- Соня… я… откуда ты знаешь?
- Мне Вирхиния сказала, что одна из моих дочерей, блондинка, ждет ребенка?! – Соня нервничала, и у нее дергался глаз.
- Сонечка, пожалуйста, не говори ничего папе! Я тебя умоляю!
- Но почему ты мне ничего не сказала?
- Я боялась твоей реакции. И сейчас боюсь…
Соня подошла к Мии и обняла ее.
- Ну что ты детка, не зачем меня бояться, ты могла мне все рассказать с самого начала. А Мариса знает?
- Да.
- И что же она думает по этому поводу?
- Мы решили, что ребенка оставим.
- Вы решили…
- Да, я хочу оставить ребенка, Соня помоги мне, пожалуйста!
- Ладно, детка. Тогда пошли вместе со мной на осмотр к врачу. – Соня пропустила Мию вперед, потом остановилась и повернулась к Томасу.
- Томас, скажи мне правду, Мариса действительно встречается с Пабло?
- Да. – Томасу стало не по себе, но он все-таки решил помочь другу, ведь вчера вечером разговоров не состоялось ни у Пабло с Мией, ни у него с Марисой.
Соня и Мия договорились пока ничего не говорить Франко. Когда они приехали домой, Франко их встретил обеспокоенный.
- Дорогой, что случилось?
- Боюсь, что Марису нужно вести в больницу, у нее жар.
Побледневшая Соня побежала в комнату Марисы. Мариса лежала и спала. Соня подошла к кровати и положила руку на лоб Мари, он был горячий и мокрый. Через пол часа Марису отвезли в клинику. Увидев, что Мари без сознания привезли в клинику, Томас кинулся к телефону.
Пабло проснулся от солнца, ярко светившего ему в лицо. У него было хорошее настроение, но, увидев, что Мари рядом с ним нет, оно резко испортилось. «Почему она ушла? Почему не осталась со мной? Я так долго об этом мечтал…» Его мысли прервал телефонный звонок.
- Алло.
- Пабло, это я, у меня для тебя плохая новость.
- Что случилось? – У Пабло сжалось сердце. – Что-то с Мари?..
- Да, Пабло, она в больнице.
- Что с ней случилось? – У Пабло бешено стучало сердце, что он еле слышал, что говорит Томас.
- Я не знаю, Пабло, ты лучше приезжай сюда, а я пока попытаюсь что-нибудь выяснить.
Пабло мигом оделся и пулей вылетел из дома.
Через три часа Мариса пришла в себя. К ней зашел доктор.
- Сеньерита Мариса Андраде, хорошо, что вы пришли в себя, к счастью все обошлось.
- Обошлось что?
- Вы, судя по словам вашего отца, промокли под дождем, а это очень плохо для вас, вы могли пролежать без сознания несколько дней…, ну да ладно не будем о плохом. Мы взяли у вас кровь на анализ…, поздравляю вас!
- С чем?
- Вы скоро будете мамой!
Марисе поплохело.
- Что с вами? – Доктор встревожился.
- Ни… ничего, все впорядке, просто, я так рада… - Мариса попыталась улыбнуться доктору.
- Ну ладно, пойду, сообщу вашим родственникам эту радостную весть…
- Нет! – Мариса подскочила. – Не надо, я лучше сама как-нибудь, большое спасибо, доктор!
- Ну, что ж, ладно, тогда я пойду.
- Доктор.
- Да.
- Можно узнать, почему мне было так плохо?
- Ну, дело в том, что у вас довольно слабый организм, и он явно был не готов к оплодотворению, поэтому так тяжело отреагировал на вашу беременность, плюс, вы попали под дождь, в вашем положении…
- Спасибо доктор!
Врач улыбнулся и вышел. «Не может быть, я не верю в это, как я могла…» Мариса была в отчаянии. «Что же мне теперь делать?.. Я… я не могу оставить этого ребенка… Я не готова к этому…» Мариса заплакала. В палату вошла Соня.
- Марисита, доченька, почему ты плачешь? Тебе больно? Ты себя плохо чувствуешь? Ты…
- Нет, мама, просто…
- Марисита, расскажи маме, что случилось.
- Я тебе расскажу в том случае, если ты никому ничего не скажешь.
- Обещаю, золотко, никому.
- Даже Франко и Мии.
Соня удивилась, но пообещала.
- Обещаю.
- Мама, я… я… я беременна.
- Что?! – Соня побледнела.
- Я беременна. – Мариса сказала еще тише.
- От Пабло?
- Да. – Мариса опустила голову. – Но, я решила, что не…
- Не будешь оставлять ребенка? – Закончила за нее Соня.
- Да.
- Мариса, ты ничего не будешь делать, пока я не поговорю с доктором. – Соня сказала тоном, не требующим возражений, поцеловала Марису в лоб и вышла.
В кабинете у доктора.
- Доктор, что вы скажете по поводу состояния здоровья Марисы?
- Сеньора…
- Просто Соня.
- Соня, у вашей дочери очень слабое здоровье, поэтому вам следует оберегать ее до родов, иначе, если она потеряет этого ребенка, она возможно уже не сможет больше иметь детей, и…
- И…
- Соня, боюсь, что жизнь вашей дочери зависит именно от этого ребенка.
- Жизнь?.. – Соня побледнела. – Неужели все так плохо?..
Но доктор не успел ничего сказать, т.к. в кабинет влетел Пабло.
- Что с Марисой? – На его лице было отчаяние, Томас ничего не смог узнать.
- С ней все в порядке. – Соня пыталась взять себя в руки. – Просто она простудилась, правда, доктор?
Врач, недоумевая, посмотрел на Соню.
- А? Да, да, конечно. - Он натянуто улыбнулся и вышел.
- Соня я хочу видеть Марису, я уже три часа не знаю, что с ней.
- Я же сказала, что с ней все в порядке. – Соня говорила очень сдержанно.
- Я могу ее увидеть? – Но, не дождавшись ответа, он вышел из кабинета и быстрым шагом направился к Марисе.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 20:18 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Мариса лежала на больничной кровати и размышляла… Тут ее мысли прервал стук в дверь. В палату заглянул Пабло.
- Боже, Мари, как же я волновался! – Пабло подошел к кровати сел на нее и обнял Марису. – Почему ты ушла, ничего не сказав?
- Я просто… - Мариса не могла сказать ни слова.
- Мари, ты же знаешь, как я тебя люблю и беспокоюсь за тебя! Когда я узнал, что ты в больнице я чуть с ума не сошел!
- Со мной все в порядке, просто простудилась под дождем.
В палату входит Соня.
- Хорошо, что вы оба здесь, мне нужно с вами обоими поговорить.
- Мама, ты же обещала…
- Мари, сейчас не то положение, чтобы все скрывать, все намного серьезнее.
- Соня, о чем ты?
- Если бы все не было так серьезно, я бы тебя убила, Пабло, но обстоятельства вынуждают меня смириться с тем, что ты все таки войдешь в мою семью.
Пабло не понимал Соню.
- Мариса, тебе придется родить этого ребенка, твоя жизнь… - Соня еле сдерживала слезы. – Твоя жизнь в опасности.
Мариса посмотрела на Соню, потом на Пабло. В ее голове стали бегать мысли полные отчаяния. «За что?... Почему?...»
- Значит, ты хотела избавиться от нашего ребенка? Но почему, Мари?
- У нас нет будущего…
- Нет? Почему нет? Мы же любим друг друга!
- Я не могу, я устала, каждый вечер смотреть на твою фотографию и думать, что наши отношения обречены…
- Что? Ты решила сдаться? Ты же всегда была такая сильная! Почему?
- Ты сломал меня. Из-за тебя я потеряла покой. Я света белого не вижу! – У Мари начал срываться голос.
- Значит, ты смотрела на мою фотографию, как же я боялся…
- Ты что знаешь, что я делаю… Откуда? Хотя постой ты же живешь почти рядом с нами. Ты что следишь за мной?
- Так же как и ты за мной.
- Что?!
- Каждый раз, проходя мимо озера, я чувствовал запах твоих духов. Я никогда их не перепутаю с другими.
- Мариса?! – Соня была в шоке. – Почему ты мне ничего не рассказала? Я бы тебе помогла…
- Чем? Мне никто не мог помочь…
Пабло наклонился к Мари и обнял ее.
- На следующей же неделе, как только тебя выпишут, мы поженимся. И никаких возражений. Я не хочу тебя больше потерять. – Пабло обратился к Соне. - Что со здоровьем Мари?
- У нее слабое здоровье, и проведя ночь с тобой, а потом, побегав под дождем, она подорвала его еще сильнее. Доктор сказал Мари нужно беречься.
Пабло еще сильнее обнял Марису.
- Не беспокойся, любимая, у нас все будет хорошо. – И поцеловал.
В палату ворвались Мия, Франко, Мануэль и Томас, но увидя счастливую парочку, у них отлегло от сердца. Франко обнял Соню.
- Теперь у нас будет просто огромная семья.
- Значит, доктор проболтался. – Соня была не довольна врачом.
- Конечно, милая, после того как я его хорошенечко встряс, да еще и Мия поведала тайну.- Франко улыбнулся.
Мия залезла на кровать к Мари и обняла их с Пабло, потом к ней присоединился и Мануэль.

В общем, все закончилось хорошо.
Выйдя из больницы, Мари и Пабло поженились. Через месяц поженились и Мия с Мануэлем.
У Сони и Франко родилась девочка, Инес. У Мии и Ману – сын, Гастон. У Мари и Пабло две девочки – Алехандра и Скарлет.
Пабло был просто вне себя от счастья, его окружали рыжие бестия с голубыми глазами. Соня и Франко наконец-то перестали опекать Мари и Мию, правда, только на людях, конечно же они не могли оставить своих девочек без надзора «старших».
Ребята закончили свои университеты, получили дипломы и полностью вошли во взрослую жизнь, только уже без проблем.

Конец.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Взрослая жизнь, взрослые проблемы... (Мари/Пабло,Мия/Ману,Соня /Франко by Карлота)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz