Четверг, 25.04.2024, 06:32
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОшибки молодости - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ошибки молодости (Мари/Пабло то V-ama)
Ошибки молодости
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:53 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: V-ama
Название: Ошибки молодости
Статус: закончен
Размер: 17 листов
Бета: нет
Персонажи/Пары (Пайринг): Мари и Пабло
Жанр: Я в этом не особо разбираюсь, но, наверно, это Angst
Рейтинг: PG-13 /T/
Дисклеймер: все права принадлежат Крис Морене
Содержание (Саммари): не буду заранее рассказывать
Предупреждения: есть одна смерть
От автора: пожалуйста напишите отзыв, мне это очень нужно
E-mail:V-ama@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:53 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Весь четвертый курс Elite Way School закончил колледж, который после их ухода закрыли. Отца Пабло посадили в тюрьму на 25 лет. Мама Пабло отказалась ему помогать (она так и не простила его за то, что он давал против нее показания в суде при разводе). Соня вышла замуж за Франко. Так что Мия с Марисой теперь стали сводными сестрами. Мануэль возобновил работу у Франко. А поле каникул собирался продолжить учебу. Он хотел поступить на экономическое отделение. Мия тоже собиралась учиться и сейчас поступала на специальность модельер. У Мари с Пабло тоже все было хорошо. Пабло изменился. Он больше не хотел не от кого зависеть, поэтому он усердно готовился к вступительным экзаменам и заодно искал работу, чтобы хоть какие-то деньги были. Мариса пока выбирала профессию, то есть занималась ерундой. Соня с Франко уехали в свадебное путешествие, а Пабло и Мануэлю разрешили жить вместе с Мией и Марисой. Так что ребята остались одни в доме на целый месяц. Первую неделю они развлекались, даже Пабло забыл про институт. Но потом он снова начал усердно готовится и работать, Мия с Мануэлем постоянно гуляли вместе, так как Мануэль был свободным (Франко дал ему отпуск, пока они не вернуться домой), так что Марисе пришлось время проводить одной. В это время у Мари и Пабло стали портиться отношения, возможно потому, что второй постоянно был занят, он хотел поднакопить денег, так как во время учебы работать не получится. Марису ужасно раздражало то, что он почти не уделяет ей внимания, но она терпела, уговаривая себя, что начнется учеба, и все будет хорошо, как в колледже. Все бы было хорошо, если бы в их жизни не наступила черная полоса.
Франко из путешествия вернулся раньше и один. Все сначала думали, что Соня его прогнала, но все оказалось намного хуже. Произошел несчастный случай, и Соня погибла. После этой новости Франко попал в больницу, но врачи сказали, что ничего страшного ему не грозит, Мия с Мануэлем все время сидели в больнице, Мари замкнулась и несколько недель провела в комнате, выходя только в туалет, Пабло все время проводил с ней. Когда выписали Франко, Пабло снова принялся за учебу, а Мия и Мануэль пытались вытащить Марису из ее состояния (дипрессии). Прогресс был на лицо, им уже удалось ее взять с собой на улицу, она стала чаще выходить из комнаты, больше проводила времени с Франко. Она его ни в чем не винила. Мари считала, что виновата сама, ведь она маме так и сказала, как сильно она ее любит, не успела. Вроде бы все стало налаживаться, но не тут-то было. Мариса узнала, что беременна, но об этом она никому не сказала, даже сестре, с которой они за это время очень сильно сблизились. А Пабло она решила не отвлекать от учебы, ведь он так сильно хотел поступить в институт. Мари окончательно решила, что так она всех остальных будет слишком сильно обременять (эта мысль к ней приходила и раньше, но только сейчас она в ней убедилась на 100%), и поэтому решила уехать далеко и надолго. Остаться Мариса не могла, она была слишком гордая, чтобы от кого-то зависеть в такой большой степени. Она решила, что уйдет, когда никого не будет дома, иначе она просто не сможет уйти. Вот ей и повезло, наступил тот самый день, когда никого не было. Франко с Мануэлем ушли на работу, Мия за чем-то убежала в магазин, а Пабло ушел на экзамен. Мари , не торопясь, собрала вещи, позвонила и забронировала билет до Лондона в один конец. Денег у нее немного было, на первое время должно было хватить. Мари вызвала такси села ждать в гостиной. Такси задерживалось из-за погоды. На улице лил дождь с самого утра, прям под ее настроение. Немного посидев, она решила написать прощальное письмо.
«Всем доброе утро, день, вечер. Я не знаю, когда вы найдете мое письмо, но я буду уже далеко. Я хочу с вами попрощаться. Я уехала. Сказать куда не могу. Я не хочу вам мешать. Вы и без меня хорошо будете жить. Вы для меня стали настоящей семьей. Но я так не могу. Я не хочу от кого-либо зависеть. Извините меня, если что не так было. Мия, знай, я тебя всегда любила и буду любить. Мануэль, позаботься о Мии и будь счастлив рядом с ней. Франко, не вини себя ни в чем. Пабло…Я тебя всегда любила, люблю и буду любить…Прости, но так надо…Поступи в институт и постарайся забыть меня.
Прощайте. Ваша Мариса.»
На улице засигналила машина. «Такси приехало…пора ехать…все!...если я сейчас же не выйду, то не уйду вообще». Мариса бросила письмо у себя в комнате, подхватила сумку с вещами и выбежала на улицу. До аэропорта она ехала довольно долго из-за ужасной погоды, так что, когда она приехали, уже объявили посадку на ее рейс. Она сидела около окна. Ей повезло, ее слез никто не видел. Полет пролетел довольно быстро, как ей показалось, так как она была погружена в свои мысли. У Мари уже был план: снять квартиру, найти работу, родить ребенка, а потом возобновить учебу.
Мия пришла домой через 10 минут после отъезда Марисы. Мию удивило, что Марисы нет дома, но потом она решила, что возможно она куда-нибудь ушла вместе с Пабло в честь хорошо сданного экзамена. Вечером Мия, Мануэль и Франко сидели пред камином и ждали Пабло с Мариой, как они считали. Они даже радовались, что Пабло удалось вытащить Марису из дома на такой длительный срок. Прошел еще час. Они уже начинали волноваться, как пришел Пабло, но один. Все решили, что надо еще раз проверить дом. Пабло сразу пошел в ее комнату и стал все внимательно осматривать, но ничего особенного не заметил. Его почему-то потянуло к шкафу, по дороге он на что-то наступил, что зашуршало. Пабло опустил глаза и увидел помятый листок бумаги. Он поднял и начал читать, о мере прочтения его глаза расширялись все больше и больше.
- НЕТ!- не выдержал в конце Пабло.
В комнату тут же прибежали Мануэль, Мия и Франко и увидели Пабло, сидящего на полу с листком бумаги в руках и слезами на глазах.
- Что случилось? Почему ты так кричал? Ты ее нашел?
- Нет…мы ее никогда не найдем…
- С чего ты взял? Прекрати так говорить!
Пабло протянул им смятую записку. Пока они читали, Пабло все шептал :»Зачем? Почему? За что?»

Прошла неделя.
В Лондоне.
Мариса нашла работу. Она устроилась секретаршей. Эта работа ей подходила в самый раз в ее то положении. Сняла небольшую квартирку на окраине города.
В Буэнос-Айресе.
Пабло за это время пытался покончить с собой, говоря, что его здесь больше ничего не держит. Мануэль с Мией пытались убедить его в том, что Мари вернется, ей только надо отдохнуть от всего этого, побыть одной, обдумать все.
Шло время, а Марисы все не было. Пабло каждый день бежал домой после института и сидел, ждал, что она вернется или хотя бы позвонит.
Так прошел год.
В Буэнос-Айресе.
Пабло бросил институт, стал пить. Друзья пытались его вернуть, но у них ничего не получалось. Он практически не выходил на улицу. Все время сидел у телефона с бутылкой виски. Деньги он взял с продажи квартиры, которую ему когда-то подарил отец и которую не забрало государство.

В Лондоне.
Все это время Мар так и жила все в той же квартирке на окраине города, на большее у нее не было денег. У нее родился замечательный мальчик, которого она назвала в честь его отца- Пабло. Практически сразу после родов Мариса продолжила работу, благо ей повезло с соседкой, с которой она за это время сдружилась и которая играла роль няни для ее малыша. Мари сильно экономила на себе, лишь бы ребеночек был обеспечен необходимым. Ей было очень тяжело, но мысль о возвращении в Буэнос-Айрес ее даже не посещала. Она думала, что они ее не простят, не поймут, что они научились жить без нее.
Как-то однажды, когда она сидела, как обычно, в офисе и перебирала бумаги, к ним пришел какой-то модельер. Он сразу как-то странно стал посматривать на Марису. Сначала Мари просто сидела, стараясь не замечать, потом начал в ней просыпаться тот самый характер Спирито, который за это время просто улетучился.
- Сеньор…Вы что-то хотели?- вежливо начала Мари, все-таки работа дорога
- Вообще-то да- не долго думая, ответил мужчина, при этом не отрывая взгляда от своей цели. Марису это начала еще больше выводить из себя
- Что вы хотите? Если не секрет.
- Да так, ничего особенного.
- Вы что издеваетесь? И хватит на меня так пялится! Я не манекен! Болван- последнее слово Мариса произнесла на своем родном языке- испанском.
- Извините, но с чего вы взяли, что я болван?
- Ттттак вы поняли, что я сказала?- «вот черт! Теперь меня точно уволят»
- Да. Я из аргентины, а здесь по делам, но думаю остаться здесь работать.
- Извините, это у меня не произвольно вырвалось.- Мариса начала нервничать. «Ну вот еще лучше, он приехал по делам, следовательно к босу. Все…пора идти искать работу».
- Ничего страшного, я тоже виноват. Может встретимся вечером?- «Он что маньяк?»- Я вам хочу сделать деловое предложение.
- Ну, э…у меня маленький ребенок, так что я могу только пораньше и ненадолго.- «Может после ребенка отстанет»
- Хорошо. Малыш- это прекрасно. Он, наверно, такой же красавец, как и вы.- «Он еще красивее меня»
- Спасибо за комплимент.
- Так вы не будите против, если за вами заеду к концу рабочего дня?
- Я даже не знаю.
- Соглашайтесь. Я вас не съем.- улыбнувшись, сказал мужчина
- Уговорили. Я заканчиваю в 18.00.- как ни странно, но у Мари он стал вызывать доверие
- Договорились. До встречи.
- Буду ждать.
Мариса сидела в шоке. Во-первых, она сама согласилась не известно на что и с кем, а во-вторых, ей не верилось, что ее кто-то пригласил, ведь этого не случалось с тех пор, как она уехала из Буэнос-Айреса. Мари так увлеклась обдумыванием только что случившегося, что не заметила, как ее начальник уже минут 10 пытается ее растормошить.
- Мариса! Очнись!- кричал он уже какой раз
-А? Что? Вы что-то хотели?- опомнилась Мари
- Что с тобой? Все в порядке?- начальник и вправду начал волноваться, он ее полюбил, как родную дочь
- Да-да, все замечательно, просто я задумалась.
- А, раз так, ну ладно. Я сегодня уйду пораньше, так что ты тоже можешь пойти раньше, побыстрее к своему малышу
- Спасибо. Хорошо.
Начальник Марисы был замечательным человеком, он никогда к ней не приставал, понимал, что ей очень тяжело. Он был одним, из тех немногих, которым Мари доверяла. Мариса сидела у себя за столом и не знала чем заняться. Начальник ушел еще полчаса назад, но она решила остаться тут и дождаться этого самого модельера, а до его приезда был еще целый час. Мари сидела и чиркала на бумаге какие-то цифры. Спустя несколько минут ее глаза расширились от ужаса. «Это…телефон Франко, но как? Неужели я его до сих помню, я ведь не звонила ни разу, да и симку выкинула еще в аэропорту. Старнно. Может это знак свыше? Черт! О чем я думаю! Хотя, наверно, все-таки стоит позвонить». Мари взяла трубку и начала набирать номер, но с каждой цифрой ее руки дрожали все сильнее и сильнее. Послышались гудки: один, два, три…семь - трубку никто не берет. «Неужели они переехали. Все, еще один гудок и я кладку трубку». Мариса уже собралась класть телефон, как на том конце ответили.
- Алло- кто-то хмуро и немного заплетающимся языком пробурчал.
- Кто это говорит?- Мари не узнала Его.
- А кто вам нужен?- Пабло после очередной пьянки не мог узнать свой голос, не говоря уже о Ее.
- Пабло? Это ты?- она наконец-то различила знакомые нотки
- Да, это я. А кто вы?
- Ты меня не узнал?
- Нет.- искренне ответил Пабло
- Я…я…я…
- Ну так кто вы? Что заело «я,я,я,я»? Больше не можете вспомнит букв?
- Нет! Алкаш недоделанный!
После этих слов у него все просветлело в голове.
- Мари…са?!
- Да, это Я!
- Почему?
- Что почему?
- Почему ты исчезла и не прикидывайся дурочкой, которая ничего не понимает.- его это начало немного выводить из себя.
- Я не знаю. Сама не понимаю зачем, почему. Просто на меня все так неожиданно свалилось: мама, ре…- Мари осеклась. Она еще не была готова это рассказать.
- Ты что-то не договорила- заметил Пабло.
- Да нет. Тебе послышалось.
Ладно, как хочешь. Возвращайся, я скучаю и не только я. Не зря Мия говорила, что тебе надо побыть одной, но я не думал, что на это потребуется целый год.
- Извини…но я не могу вернуться…прости…
- Почему? Ты вышла замуж?
- Нет, что ты! Понимаешь, я за этот год из всех сил старалась жить по-новому, по-другому. Я знаю, что если вернусь, то мне будет легче жить, но теперь моя жизнь здесь. Пусть мне тяжело, не хватает денег, но это Моя жизнь…
- Тебе там плохо? Ну так тем более возвращайся
- Мне не плохо, мне трудно и я уже сказала, что моя жизнь Здесь.
- Я не понимаю тебя. А зачем ты звонила?
- Просто так. Случайно вспомнила номер.
- Ах так! Вот и иди занимайся своими случайностями дальше! Прощай!
- Нет! Подожди, предай всем, что со мной и еще кое с кем все в порядке.- Пабло повесил трубку.
- Пока.- Мари попрощалась уже с гудками, и у нее непроизвольно потекли слезы.
Тем временем за Мари уже приехал тот модельер. Это был мужчина лет 30, высокий, стройный и с добрыми глазами.
- Привет! Ты готова?
- Да- промямлила Мари, при этом отворачиваясь и пытаясь вытереть слезы.
- Что-то случилось?
- С чего вы взяли?
- У вас такой голос, и с утра вы вели себя по-другому.
- Да то есть нет, то есть да.
- Да или нет. Вы уж определитесь.
- Да.- опустив голову, сказала Мари, не хотела, чтобы кто-то видел ее слз, но ей хотелось, чтобы хоть кто-то ее пожалел.
- Я конечно не могу настаивать, ведь вы меня совсем не знаете, но…расскажите, вам станет легче.
- Нет, мне больно об этом говорить- уже всхлипывая промямлила Мари.
- Не хочешь, я тебя не буду мучить вопросами.
Мари не выдержала и разревелась в голос.
- Нет, не плач. Делай, что хочешь, только не плач.
Факундо (а именно так звали этого модельера) подошел к ней и осторожно обнял за плечи. Мари вздрогнула, но не убрала его руки. Она подняла на него свои заплаканные глаза и увидела в его глазах много нежности, заботы, ласки. Он смотрел ей в глаза, не отрывая взгляда. Мари почему-то невыносимо потянуло к его губам, они так манили, и она его поцеловала ( наверно сказалось то, что она целый год одна). Поцелуй был мокрый от ее слез, но страстный. Спустя некоторое время Мариса резко отдернулась от него и отвернулась.
- Извини…я не хотела…это как-то само вышло.
- Ничего страшного, я же не протестовал, так что тебе не за что извиняться.
- …
- Ну что? Ты сегодня не в настроении. Давай завтра поговорим, а сейчас я тебя отвезу домой.
- Да пожалуй. Спасибо.
Пока они ехали, Мари уже заснула, и чтобы ее не разбудить, Факундо осторожно взял ее на руки и понес в квартиру. Он принес ее в квартиру, положил на кровать, которую не пришлось долго искать, так как квартирка маленькая, снял верхнюю одежду, укрыл ее пледом и собирался уходить, как услышал.
- Нет, не уходи. Останься пожалуйста. Мне так одиноко здесь.
- А как же ребенок? Где он?
- Он сейчас у соседки и уже спит, а если я его заберу, то он проснется, пусть лучше спит.
- Хорошо, если ты так хочешь, то я останусь, немного подумав ответил Факундо.
- Спасибо- только и успела сказать Мари перед тем, как ее глаза снова закрылись
Факундо осторожно прилег рядом и начал засыпать, так как других спальных мест не было. Утром он встал раньше и решил приготовить завтрак. Мариса проснулась чуть позже. Она сладко потянулась и удилась тому, что она спит в одежде, но потом вспомнила события прошедшего дня.
- Факундо, ты еще здесь?
- Да.- послышался голос с кухни. Мари села на кровати и стала улыбаться тому, что Факундо такой хороший.
- Можно?- Факу постучал в дверь
- Да, входи. – Факу вошел с завтраком на подносе
- Это тебе. С добрым утром.
- Зачем? Я же не просила.
- Ну и что. А мне захотелось сделать тебе приятно. Тебе не нравится.
- Нравится. Спасибо. – почему-то застенчиво сказала Мари.
- Не за что. Всегда рад помочь.
- А сколько времени?
- Около 11 утра.
- Почему ты меня не разбудил? Теперь меня точно уволят!
- Ну и ладно.
- Как это ладно?! А где я деьги возьму?! Или ты на мне женишься?- хитро улыбнувшись, ответила Мари.
- Нет, для этого мы еще мало знаем друг друга. Я хотел тебе предложить работу.
- Да? И какую же?
- Ну, моделью, если не против, ты такая необычная.
- нет, конечно не против.- радостно заговорила Мари, она знала, что моделям платят больше, чем секретаршам и ,тем более, ее мама когда-то начинала тоже моделью.
- Я так и думал.
Прошло 3 года.
В Буэнос-Айресе.
Пабло никому ничего не сказал. Он стал еще больше пить и шляться по барам. Через месяц после того звонка Франко устроил Пабло на работу к знакомым. Пабло рботал исправно, но все деньги пропивал и тратил на шлюхи



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:54 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В Лондоне.
Мариса довольно быстро стала известной. Теперь она жила в большой квартире и ее Паблито ни в чем не нуждался. Факундо жил с ними, но только как очень хороший друг. Факу не делал ни одну коллекцию, не посоветовавшись с Марисой. Паблито уже было 3,5 годика. Паблито частенько Факундо называл папой, но это тут же пресекалось. У Паблито был мамин характер, и поэтому он постоянно пытался как-нибудь подколоть Факундо. С этим маленьким бестией могла справиться только Мари, только она знала, что он хочет и что ему надо. У Мари было довольно много мужчин, но домой она их не приводила, во-первых, там был ее сын- Паблито, а во-вторых, Факундо. О Пабло она почти не вспоминало, только очень сильно скучала по Мие и Мануэлю.
Сегодня Мариса проснулась рано, чего никогда не было да еще и в выходной. Она посмотрела на часы, было только 6 утра, все еще спят. Мари тихонько пробралась в ванну. Потом приготовила завтрак и села ждать Факунд, и, сама того не заметив, погрузилась в мысли о прошлом.
- Мари! Ты так рано?! С добрым утром!- спустился Факундо.
- …
- Мариса!- строго и, немного повысив голос, позвал он ее.
- А? Ты что-то спросил? Т уже встал?
- Ты опять летаешь где-то в облаках?
- Извини…Кстати, с добрым утром!
- И тебе того же.
- Садись, вот завтрак.- Мари подвинула ему кофе и пару бутербродов.
- Спасибо. А что ты так рано встала да еще и выходной?
- Не спалось что-то.
- Странно. Ну ладно…а о чем ты так задумалась?
- Да так…
- Прошлое…опять мучает?
- Да
- Извини, но в этом я тебе помочь не могу, я много раз тебе говорил позвонить домой, а ты…Ладно не буду, это не мое дело.
- Я подумаю
- Мне пора. До вечера.
- Пока
Факундо ушел на работу, а Мари осталась один на один со своими мыслями.
«Все, хватит! Так, надо отвлечься. Сколько времени? Уже 11 утра! Я даже не заметила. Надо будет сегодня Паблито к подруге. Надо подумать…может и вправду позвонить домой».Мари поднялась в комнату своего малыша, села на край кровати и стала любоваться. «Какой же он красивый. Так похож на папу. Интересно, как он там? Плохо, наверно, я ведь так неожиданно уехала и еще тот разговор, а может, он уже женился и растит детей…Стоп! Я здесь не за этим сижу! Надо будет позвонить…» Мари наклонилась и поцеловала в лобик свое чудо.
- Вставай, малыш, уже много времени.
- Ну, мам, я хочу спать.
- А ты разве не хочешь к тете Сандре и ее дочке Марии?
- Хочу-хочу!- Паблито резко вскочил на кровати и стал прыгать.
- Ну тогда иди скорее умывайся.
- Хорошо, мамочка.- он чмокнул Мари в щечку и убежал в ванну.
«Ну вот здесь проблем нет. Такой маленький, а к девочкам так и бежит, прям как отец».- от этих мыслей Мари невольно улыбнулась, но потом опомнилась, и улыбка исчезла.
До Сандры доехали спокойно. Паблито вел себя примерно, что очень удивительно, видимо ему эта девочка очень понравилась. Мари договорила, что утром его заберет. До дома доехала быстро, а точнее не заметила, так как опять вспоминала ту жизнь. Именно Ту. Она свою жизнь делила на 2 части: до смерти Сони, когда все было хорошо, и после. Немного подумав, Мари все же решила позвонить домой, в Буэнос-Айрес. «Ну вот, номер набрала. Теперь только ждать».Наконец-то кто-то снял трубку.
- Алло.
- Мия?- Мари сразу узнала ее голос.
- Да, это я. А кто говорит?
- Это…я…- «Она меня не узнала?...правильно, ведь уже прошло 5 лет, да и голос у меня дрожит».
- …
- Не узнала?
- Мари…СА?! Это ты?
- Да…А у тебя голос совсем не изменился.
- У тебя тоже.- Мия заметила, что у Мари дрожит голос, чего раньше не было никогда, значит она очень сильно боится этого разговора.
- Как ты? Как Мануэль? Франко?
- Мы с Ману хорошо, скоро ты станешь тетей.
- Поздравляю. Я рада за вас
- Спасибо
- А Франко?
- Не очень. Сейчас приболел, н врачи говорят, что все будет хорошо.
- Понятно…
Они сидели и молчали, не знали, что сказать.
- А ты как?
- Я? Хорошо.- уныло сказала Мари
- Не ври, я всегда знала, когда ты врешь!
- Не очень
- Почему?
- А ты не понимаешь?
- Нет.- Мия все понимала, она хотела это услышать от нее.
- Соня…Пабло.- еле слышно проговорила Мари
- Пабло?! Но ты же сама уехала?- сорвалась Мия
- Да, я знаю. Но ты не знаешь причины…
- Хорошо, почему ты сбежала? Извини, но по-другому я это назвать не могу.
- Ну…мне было тяжело…Пабло постоянно пропадал, экзамены, книги. Нет! Не подумай, я его не виню…а тут такое…
- Соня?!
- Нет, уже после. Не перебивай мне и так тяжело говорить…я узнала…что…в общем беременна…
- Как? Почему?
- Не перебивай! Я думаю как ты знаешь. А вот почему? Просто глупость совершила, самую большую в жизни. Я, решив, что должна быть самостоятельно, не должна висеть у вас на шее, и Пабло не хотела мешать, он так хотел получить высшее образование…
- А ты, как всегда, даже подумать, чем это закончится, не захотела!- прервала ее Мия
- …
- А ты знаешь, что с Пабло?! Он не смог! Он сломался!
- Как????
- Вот так! Ты не знаешь, что ты натворила! Он так и не закончил институт, а точнее бросил через год после твоего побега!
- Что? Что с ним?- Мари это сильно взволновало
- Нет! Я ничего не скажу. Поговори сама с ним!
- Я пыталась 3 года назад- ничего не вышло
- А я имею ввиду не по телефону, а вживую!
Мари этого не выдержала и бросила трубку. «Что с Пабло? Наверно, все хорошо. Просто Мия решила меня заманить таким изощренным способом домой»- Мариса сама себя успокаивала.
«Боже! Что я наделала?! Зачем я с ней так грубо? Надо было, чтобы она сама узнала о Пабло. Черт! Я даже не узнала, что с ребенком! Дура!»- Мия запуталась.
В Буэнос-Айресе.
Так как Мия была беременна, ей стало плохо, и она стала падать в обморок. Н тут, как всегда из неоткуда, появился ее спаситель- Мануэль и подхватил ее.
- Дорогая, что с тобой? Может врача вызвать?
- Нет, не надо. Все хорошо. Давай лучше присядем…
- Да, конечно. Так что же случилось?
- Звонила…Мариса…
- Когда? Что с ней?
- Говорит хорошо, но голос ее выдает…
- Так ты радоваться должна, что она позвонила, а не падать в обморок.
- Нет, то есть да. Но я ей наговорила такого. Я во всем обвинила ее…
- Но это отчасти правда…
- Да, я согласна. Но она запуталась тогда и у нее была причина…
- Да? И что же это может быть такое, что она после этого сбежала?!- завелся Ману
- Она…была беременна…
- Что? От кого?
- Дурак! От Пабло конечно же!
- Так. Я вообще ничего не понимаю. Зачем она тогда уехала?
- Я же говорю, она запуталась!
- Это я понял. А поточнее?
- Она не хотела нам мешать…
- Что?! Вот теперь она точно дура!!! А что с ребенком?
- Не знаю. Она бросила трубку. Что теперь будет?
- Не знаю, но все образуется. Он еще позвонит…
В Лондоне.
Мариса сидела на диване, опустив голову, когда пришел Факундо.
- Привет!
- Привет.- еле слышно отозвалась Мари
- Что с тобой? Ты никак не можешь забыть Па…
- Да нет, все хорошо. Он тут не при чем.
- А что тогда?
- По сестре скучаю.
- Ну так позвони ей.
- Нет, не сейчас, потом как-нибудь…
- Ну как знаешь.- Факу направился на кухню
- Нет, не уходи. Обними меня.
Факундо без слов подошел и обнял ее. Он просто не мог ей отказать. Он ведь давно понял, что любит ее. Они так и сидели в обнимку. Мари повернулась к нему лицом и хотела все рассказать.
- Я…
- Нет, не говори.- Факундо не сдержался и поцеловал ее. Мари ответила, но потом отстранилась.
- Я не это хотела сказать.- немного улыбнувшись, произнесла Мари.
- Извини…
- Ничего…
- А что ты хотела?
- Я хотела…- в мозгу происходил огромный мысленный процесс. «Зачем он это сделал? И что мне делать? Он, похоже, любит меня. Иначе бы не сидел бы, как обиженный. Стоп! Я то его люблю только как друга, но он такой хороший. Может стоит попробовать…Ладно. Будь, что будет!»- ничего.- Мари повисла у него на шее и страстно поцеловала. Факундо недолго был в шоке, но потом с не меньшей страстью ответил. Он был на седьмом небе от счастья. Подхватив ее на руки, Факу понес ее наверх. Войдя в комнату, он сразу направился к кровати, но по дороге обо что-то споткнулся, и они свалились на кровать, и Мари оказалась сверху. Они оба рассмеялись.
- Постарался же Паблито!- весело сказала Мари и снова поцеловала Факу. Мари запустила руки ему под кофту и начала медленно ее стаскивать. Они перекатились на другой край кровати, и теперь Факундо был сверху. Он бродил руками по ее телу, но Мари неожиданно вздрогнула, тогда Факундо отстранился.
- Что случилось?
- Ничего
- Но ты вздрогнула. Ты уверена. Если ты не хочешь, я пойму.
- Дурачок, я хочу, это твои прикосновения так действуют…
Больше им слов не понадобилось. Он снова прильнул к ее губам. Она стянула с него кофту. Он медленно спустился к ее шее, руками тал расстегивать рубашку, губами снял лямку лифчика. «Он такой ласковый…прям как Пабло, даже движения те же. Стоп! Хватит о нем думать!» Факу наконец-то справился с лифчиком (от волнения его руки дрожали) и стал ласкать ее грудь. Она закрыла глаза от удовольствия и запустила ему руки в волосы. А Факундо не застаивался на одном месте, он спускался все ниже и ниже. Он целовал ее живот, одной рукой расстегивал штаны, а другой продолжал ласкать грудь. И вот она лежит уже раздетая. Факундо спустился еще ниже и стал целовать самое укромное место его любимой. Мари от удовольствия застонала. Спустя какое-то время Мари, переборола себя, встала и потянула Факу за собой в душ. Она встала, включила теплую воду и подвинула его к себе поближе.
- Но мои джинсы.- застонал Факундо, ему не очень понравилось, что она прервалась.
- Это не проблема.- Мари хитро улыбнулась.
Она присела и начала стаскивать с него штаны, а вместе с ними сползли и трусы. Она втянула его под воду, поцеловала в губы, со страстью провела по груди, посадила его на край и сама присела на корточки. Языком провела горячую дорожку от пупка и до… Взяла в руки его самое главное место тела, облизнула головку, прошлась по всей длине. Он закрыл глаза и немного откинулся назад. Мари еще немного поиграла с его самой важной частью тела. Провела горячую дорожку до пупка и поцеловала его в губы. Он тоже встал, прижал ее к себе и снова стал изучать ее тело руками, под струями воды оно было еще прекрасней. У него уже кончались силы, чтобы сдерживаться, и поэтому он начал ее приподнимать. Мари обхватила его бедра своими ногами, а руками обвила его шею. Факу вошел в нее и стал медленно двигаться. С каждым движением их дыхание учащалось, а его движения становились резче и быстрее. И вот они уже оба в изнеможении сидят на полу под душем, но Факундо находит силы и поднимается, берет Мари на руки и несет обратно на кровать. Так они и заснули на кровати в обнимку.
Когда Мариса проснулась, была еще ночь. Она остожно, чтобы не разбудить Факундо, вылезла из кровати, завернулась в плед, и пошла на балкон. Она села на лежанку и закурила, она всегда начинала курить, когда не понимала, что наделала и зачем. «Что я наделала? Зачем? Я же его никогда не смогу полюбить. Только зря подаю надежду. Я же всю жизнь буду любить только одного человека…Пабло»
- Мари, что ты здесь делаешь? Здесь же холодно.- ее размышления прервал Факундо
- Да так. Не спалось. Вот и решила посмотреть на звездное небо.
- А я испугался, что ты сбежала…
- Нет, я не сбегу. Ты только ответь на один вопрос.
- Хорошо
- Только честно. Для меня это важно.
- Ради тебя я на все пойду, тем более теперь.
- Чтобы ты сделал, если бы я сказала, что все это было либо ошибкой, либо обычным порывом страсти?- Мари решила сначала разведать местность, прежде чем принять какое-либо решение.
- А зачем ты это спрашиваешь? Ты думаешь, что это была ошибка?
- Я ничего не думаю. Просто ты меня на столько старше.- «Просто я так не могу, сегодня я все время вспоминала и представляла на твоем месте Пабло, я его так никогда не забуду».
- Но ведь ты сама говорила, что возраст в любви рои не играет…
- Я много чего говорю, но у меня никогда не было мужчин, как ты, у меня были только парни.- Мари потупила глаза и почему-то застеснялась.
- Ну теперь будет. Не бойся меня, я тебе ничего плохого не сделаю.
- Я знаю, но…
- А что тогда?
- Я не знаю, как себя вести, я…- Факундо уставился на Мари и не мог поверить, что она такое говорит.- не смотри на меня так, да я такая, меня настоящую знают только 2 человека на всей планете, причем только один из них жив- начинала злиться Мари, что вообще завела этот разговор.
- Извини, я никогда не думал, что ты можешь быть такой…
- Прощаю, теперь будет знать
- Отлично, ты мне такая даже больше нравишься.
- Спасибо за комплимент
- Но ты не договорила, ты хотела сказать что-то еще.- настойчиво проворил Факу
- Ах, да…ну, в общем, я не знаю, как это сказать…
- Скажи, как есть.
- Я стесняюсь тебя.- выпалила Мари и залилась краской.
- Ничего страшного. Я из-за этого не умру.- улыбнувшись, сказал Факу
- Ты не злишься?- Мари посмотрела ему прямо в глаза
- Ну ты что? Как на тебя можно злиться. Я все понимаю. Тебе надо привыкнуть. Я подожду.
- Спасибо
- Я тебя люблю
- …
Факундо подошел и обнял ее. Мари накрыла его пледом. Так они и пролежали до самого утра на одном лежаке и под одним пледом.
Шло врем, Мари привыкала к Факундо, по ее словам, а на самом деле думала, что же делать.
Прошло 3 месяца.
Мариса так и жила с Паблито и … Факундо. Ей все-таки пришлось согласиться с ним, что она уже привыкла, что он старше ее. А на самом деле ее все больше с каждым днем охватывала мысль, что с Пабло что-то не так. Факундо в свою очередь по такому поводу сделать ей предложение. И он его сделал. А на следующий день Мари шла после съемок, она решила прогуляться и подумать. А думать было над чем, она сказала Факу, что сегодня даст ответ. «Боже, никогда к тебе не обращалась, но сейчас ты мне так нужен, скажи, что мне ответить Факундо. Если я скажу Да, то возможно испорчу свою жизнь окончательно навсегда, а если скажу Нет, то его. Что же мне делать? И Пабло, как на зло, из головы не выходит. Придумала! Я побываю дома, в Аргентине, пере тем, как дам ответ». Когда Мариса вернулась домой, Факундо ее уже ждал.
- Привет! Как дела?- начала Мари
- Привет, Любимая. Все хорошо.
- У меня тоже.
- Ты решила.
- Да, почти.- Мари решила немного приврать
- И что? Я сегодня весь день никак не мог сосредоточиться.
- Тебе придется еще потерпеть, если ты меня любишь.
- Не понял. Это значит Нет…?
- Нет, это не ответ.- Мари слегка улыбнулась.- я тебе скажу ответ после того, как слетаю домой…
- Зачем? Вы не виделись 5 лет, при чем тут они, там же Па…
- Не бойся, я его уже не люблю. Но для меня это очень важный шаг, поэтому, чтобы принять правильное решение, мне надо увидеться с людьми, которые мне очень дороги.
- Хорошо, если это так для тебя важно, то я согласен.
- Я знала, что ты меня поймешь
- А когда ты улетаешь?
- Самолет через 2 часа…
- Как? Так быстро?
- Ну ты же хочешь поскорее узнать ответ.- Мари лукаво улыбнулась.
- Да, конечно.
Мари начала выходить.
- Ты заем?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:54 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Как это зачем? В аэропорт, а то опоздаю.
- А вещи?
- У меня там ест, я уверена, они их оставили.
- Давай я тебя хоть провожу.
- Не надо. Я не люблю долгих прощаний.
- Ну как хочешь. И не забудь, что я тебя люблю.
- Да, конечно.И можешь последить за Паблито. Не хочу, чтоб он на самолете летал, ради нескольких дней.
- Хорошо.Пока
- Пока
Мари ушла, и дверь за ней закрылась. А Факундо так и стоял у двери и размышлял. Он думал, что тут что-то не так, что-то не правильно.
Полет пролетел быстро. Мари все время размышляла над тем, как себя поведет, что скажет. Мариса очнулась от своих мыслей только тогда, когда самолет уже совершил посадку. «Вот и я! Снова на родной земле».- подумала Мари, выходя из аэропорта. На поймала такси и поехала…домой. Так как был обед, Мари рассчитывала, что дома будет только Мия, так как беременна, так ей будет проще. До дома доехали быстро. Мариса вышла из такси, и ее овладел страх. Она стояла минут 20 перед дверью, прежде чем позвонила в звонок. Дверь открыл Питер.
- Здравствуйте, вам кого?
- Привет, Питер!- «Как он постарел, а ведь прошло всего 5 лет».- Неужели я так изменилась за это время?! Ну ладно, я тебя прощаю. Надеюсь изменилась-то хотя бы не в худшую сторону?- старалась пошутить Мари, хотя коленки дрожали, и она еле держалась на ногах.
- Вы? Сеньор…а Мариса- поздоровался Питер, заметив обручальное кольцо
- Да, это я, но пока что сеньорита.
- Я так рад вас видеть
- Я тоже, а кто дома?
- Только сеньор…- договорить он не успел, так как его перебила Мия
- Мари, сестренка!- завизжала Мия и бросилась обнимать Мари
- Мия, я тоже рада тебя видеть, но ты меня сейчас задушишь, и у тебя больше не будет сестры.
- А характер-то у тебя все тот же.
- Спасибо за комплимент.
- Не за что. Я так тебя люблю.
- Я тоже. Может все-таки пройдем в гостиную.- опомнилась Мари.
- Да, конечно. Просто я так рада, что совсем о всем забыла.
- Не оправдывайся. Как ты тут?
- Я хорошо. А ты? Я тебе столько наговорила по телефону. Прости меня.
- Тебе не за что извиняться, ты сказала правду.
- Я так рада, что ты приехала. Надолго?
- Не знаю, может на недельку.
- Почему так мало?
- Ну, меня там ждут…
- Кто???
- Во-первых, Паблито, а во-вторых, Факундо…- при произнесении второго имени Мари опустила глаза.
- Так ты мальчика родила! Поздравляю! А кто такой Факундо?! Я что-то не поняла?
- Мужчина…- Мари показала кольцо
- Ты замужем? Но почему ты ничего не сказала по телефону?
- Нет, я пока не замужем. Он мне сделал предложение, а я решила, что сначала побываю дома…
- И что? Что ты ответишь?
- Не знаю, понимаешь…
- Ты его не любишь?
- С чего ты взяла?!
- Ты говоришь совсем без энтузиазма, и глаза у тебя потухшие…
- Я его люблю только как друга. Он очень хороший, заботливый, нежный. И знаешь, чем-то похож на Пабло.
- Вот! Я так и знала, что ты его сравнивала с Пабло, иначе бы ты не приехала. Ты до сих пор любишь Пабло?!
- Не знаю. Именно поэтому я и приехала.
- Ты хочешь Его увидеть?
- Да…но я боюсь, что он меня не простит…
- Ничего сказать не могу. Он страдал сильно. Но совет дам. Обращайся к нему либо с утра либо пока он на работе.
- Почему?
- Потом узнаешь, я не буду тебе говорить.
- Почему? Скажи, может мне это поможет? У него есть невеста?
- Нет, невесты нет, но больше я ничего не скажу.
- Ладно, раз ты так говоришь, значит, мне и вправду лучше не знать
- Вот именно
- Хорошо. Спасибо сестренка- Мари обняла Мию
- Я же все-таки твоя сестра и все пойму и помогу. Ты, наверно, устала?
- Да, еще как
- Ну тогда иди, отдохни.
- А в какую комнату?
- Как это в какую? В свою конечно. Пабло не разрешил нам ничего менять. Да мы и сами не стали бы.
- Ну хорошо. Я тогда пойду. Кстати, а где Мануэль и Франко?
- Мануэль должен скоро придти с работы, а папа прогуляться пошел.
- Понятно, ну тогда, спокойной ночи.
- И тебе того же.
Через 15 минут после того, как Мари ушла спать, пришел Мануэль.
- Привет, любимая!
- …
- Мия!
- Что? Ты уже пришел?
- Да. Что случилось? О чем ты задумалась?
- Да не о чем, все хорошо.
- Постой. У нас гости? Или Пабло решил измениться и придти сегодня в нормальное время?- спросил Ману, увидев 2 кружки
- Мариса вернулась…
- Что? Когда? Я хочу ее увидеть!
- Только сегодня прилетела. Недавно пошла спать. Лучше завтра пообщаетесь.
- Раз так, то завтра значит завтра
- Да и еще она хочет увидеться с Пабло перед тем, как даст ответ
- Какой ответ?
- Ей сделали предложение…
- Что? Она его хочет убить этой новостью?!
- Нет. Она запуталась. Она его любит, но сама этого еще точно не знает, поэтому приехала проверить…
- Но что можем мы?
- Пока ничего. Кстати, я ее отправила спать к ней в комнату.
- Что? Ты совсем свихнулась?!
- Не кричи! Нет, я не свихнулась. Это ее комната и он имеет право там спать.
- А как же Пабло?
- Я его подожду и отправлю спать в комнату для гостей.
- Нет уж! Этого я тебе не позволю. Ты пойдешь спать, а я останусь. Тебе сейчас надо как можно больше отдыхать.
- Так и быть.
- Спокойной ночи, мои любимые.- Ману поцеловал Мию и погладил ее, пока маленький, животик.
- Я тебя люблю, точнее мы
- Я тоже вас люблю
Мия ушла спать, а Ману остался. Только он не рассчитал одного. Он после работы, а сегодня был тяжелый день, поэтому Ману очень устал и через час заснул. Так что, когда Пабло пришел, то увидел спящего Ману на диване в гостиной и, решив, что он поругался с Мией, не стал его будить. Пабло тихо прошел мимо него и пошел в комнату Мари, где он все это время спал. Как ни странно, но ему удалось не разбудить Ману, а дело в том, что он сегодня вообще не пил, а просто бродил по городу. Пабло зашел в комнату и сразу плюхнулся на кровать, а так как было темно, то ничего странного не заметил. Вытянувшись, Пабло понял, что ему мешает что-то теплое и мягкое. Немного погадав, кто это может быть, он все же приподнялся и посмотрел на нее. Это была Она. Его Мари. Она вернулась. Пабло не устоял и коснулся ее губ своими. Сколько же он их не ощущал. Она была просто красавицей. Мари проснулась после прикосновения таких родных губ. Пабло опешил и даже не смог отскочить на другой край кровати. Он не рассчитывал, что она проснется от поцелуя. Мари открыла глаза и увидела перед собой Его. Он наклонился над ней с таким смешным лицом, как будто увидел призрака.
- Привет- немного смеясь сказала Мари
- Привет! Ты вернулась! Я это знал! Стой, а что ты смеешься?
- Да так, ничего. У тебя такое смешное лицо было.
Пабло в отместку и заодно от радости начал ее целовать. Мари сначала ответила, но потом опомнилась.
- Не надо…- простонала она
- Почему? Что-то случилось? Тебе неприятно?- Пабло был в недоумении
- Приятно и даже очень, но…
- Давай все завтра, а сейчас…- он опять начал ее целовать, только теперь с еще большей страстью
Мари не смогла и не захотела отстраняться от такого родного и любимого тела.
Эта ночь была самой страстной в их жизни. Все было так, как будто этих 5 лет разлуки не было вообще. Они никак не могли насытиться друг другом и заснули только утром.
Мия проснулась и заметила, что рядом нет Мануэля. Она подумала, что он уже встал и готовит завтрак, поэтому решила пойти и помочь ему. Но когда она спустилась вниз, то увидела милую картину: Мануэль как ребенок спал на диване.
- Мануэль, почему ты спишь здесь?
- Дай поспать еще?
- Мануэль!
- Что? Ты сама предложила дождаться Пабло!
- Какой Пабло?! Уже утро!
- Что?! Как утро?!
- Вот так!
- Черт!- Ману вскочил и побежал как ужаленный наверх.
Только он остановился перед дверью, прислушиваясь, как на него сзади налетела Мия. И они вместе ввалились в комнату. Поняв, что они уже в комнате и лежат на полу, решили оглядеться и то, что увидели их повергло в шок.
- Ты видишь, то же, что и я?- Мия не могла поверить глазам
- Мари и Пабло лежат в одной кровати в обнимку и , к тому же, полностью раздетые. Это?
- Ага. Я это предвидела!
- Тише. Ты их разбудишь.- прошептал Ману
Они выползли из комнаты и пошли на кухню, чтобы спокойно обсудить увиденное. Но этого им было не дано. Там уже сидел Франко.
- Доброе утро, голубки!- весело сказал Франко, увидев растрепанных ребят
- Доброе- хором ответили они
- Вы что, к полу приросли? Я завтрак приготовил…- немного обиженно, заметил Франко
- Нет, не приросли и спасибо за завтрак.- молодая пара присела за стол
- Все хорошо?
- Да. А давайте пойдем, погуляем в парке, втроем?- предложила Мия и посмотрела на Ману так, чтобы тот согласился.
- Да это хорошая идея- через выговорил Ману
- Ну раз вас 2, а я 1, то у меня получается нет выбора.
Через 30 минут Мануэль с Мией стояли у выхода и ждали Франко.
- Зачем ты это придумала? Я хотел весь день провести только с тобой- ворчал Ману
- А ты не подумал о нашей парочке? Им надо будет поговорить и лучше, если посторонних ушей при этом не будет.
Мари проснулась раньше, увидела рядом Пабло и улыбнулась. «Я так счастлива. Теперь все будет хорошо». В это время Пабло тоже уже проснулся и чмокнул ее в губы.
- Доброе утро, любимая.
- Доброе. Ты выспался?
- С тобой всегда. А ты?
- Тоже. А ты меня еще любишь?
- Ну что за вопросы, глупышка, конечно, люблю, иначе бы я здесь не лежал.
- Я тоже тебя люблю.- Мари стала навалиться ему на грудь и хотела поцеловать, но тут случилось непредвиденное.
- Что это?!- Пабло пристально смотрел на кольцо
- Ничего…- Мари резко села и опустила голову
- Ты замужем? Значит, я теперь любовник?!
- Нет…
- Что нет?! А я то думал…
- Ты все правильно думал! Я еще не замужем. Я не дала ответ. Решила сначала увидеть тебя…- мямлила Мари
- И что, решила?! Теперь выбираешь по параметрам, кто лучше в постели?!- с издевкой произнес Пабло. Он уже не соображал, что говорит.
Мари влепила ему пощечину, вскочила и убежала в ванну. «Как он мог такое сказать? Он же меня знает. Я не такая. Хотя ему есть оправдание. Уже прошло 5 лет и мало ли как я могла измениться. Я сама виновата. Надо было кольцо снять. Что делать?»
Пабло так и остался сидеть на кровати. «Ну вот. Что я наделал? Что за глупость сморозил? Кто меня за язык тянул? Она же не такая, я уверен в этом. Что делать? Только бы она не натворила глупостей…»
Прошло 2 часа, а Мари все также сидела в ванной и плакала. Пабло с каждой минутой нервничал все больше. Он подошел к двери и тихо постучал, но никто не ответил, только послышался всхлип. Пабло осторожно приоткрыл дверь, и перед его глазами предстал ужас. Все разбито, разбросано, а в центре сидит Мари раздетая, плачет и трясется. «Как я мог не услышать этого?!» Пабло медленно подошел к Мари, по ее щекам одна за другой, не прекращаясь, лились слезы. Он присел, потянул руку, чтобы вытереть лицо, но Мари отклонилась назад. Пабло все понял. Он встал, нашел полотенце, завернул в него свою любимую и понес в комнату. Мариса очнулась только, когда Пабло положил ее на кровать и поцеловал в лоб.
- Не прикасайся ко мне!
- Извини…
- Вон из моей комнаты!
- Я не хотел…
- Вон! Или ты не слышишь!
- Я так не думаю…
- Теперь мне вообще все равно, что ты и когда думаешь!
- Прости…- Пабло встал на колени перед кроватью
- Вон…- Мари отвернулась от него и сквозь слезы сказала- уходи…я не хочу тебя сейчас видеть.
Он ушел, а Мари разрыдалась с новой силой.
Когда пришли Ману, Мия и Франко Пабло сидел гостиной с отсутствующим взглядом. Ману и Мия сразу все поняли. Ману взял Пабло за руки и потащил в сад. А Мия тем временем проводила отца в комнату и пообжала к мари. Перед дверью она остановилась и постучала.
- Кто?- всхлипывая, спросила Мариса
- Это я, Мари, можно?
- Если ты одна, то да
Мия вошла и увидела свернувшуюся на кровати калачиком и рыдающую сестру.
- Мари…- Мия подошла и села рядом с ней
- …
- Что случилось? Утром все так хорошо было.
- Он…он…такое наговорил…он сказал, что я…теперь…выбираю себе мужчин по тому,…какие…они…в…постели…- Мари повернулась и положила голову сестре на колени.
- Что?! Как он мог?! Он совсем свихнулся?!
- Не кричи…
- Хорошо, извини.- Мия стала гладить Мари по голове.- А потом что он сделал?
- Сначала ничего. А когда я разнесла ванну, он принес меня сюда и просил прощения…
- А ты его естественно выгнала
- Да. А что мне еще оставалось? Представь, любимый человек говорит тебе в лицо, что ты шлюха- Мари снова расплакалась
- Успокойся. Все будет хорошо. Не плач. Я пойду принесу успокаивающий чай.
- Нет, не уходи. Останься. Я боюсь остаться одна.
- Хорошо.- Мия легла рядом с ней и обняла ее крепко-крепко. Так они и заснули.
В тоже время в саду.
- Ну и что вы сделали? Утром ведь все было так хорошо.
- Почему вы? Это все она виновата! Собирается замуж выходить! А со мной так, на последок…
- Замолчи, идиот! Ты тоже, наверно, виноват.
- Ну да…- Пабло опустил голову и сел на лавочку.
- И что ты ей наговорил?!
- Если вкратце, то я ее, можно сказать, шлюхой назвал…
- Что?! Ты совсем рехнулся?!
- Я не хотел…это случайно вышло…
- Ты хоть извинился?!
- Да…но она меня выгнала…
- И правильно сделала
- Но если бы она тогда не уехала, этого не было…
- Если она уезжала, значит были причины…Идиот! Как ты мог ей такое сказать?!
- Я разозлили из-за ее обручального кольца…
- Точно придурок! Она приехала, чтобы доказать себе, что любит тебя и чужую жизнь калечить не хочет!
- Да? Ты уверен?
- Точно. Она сама вчера так Мие сказала.
- …
- И что ты будешь делать?
- Не знаю…буду вымаливать прощения, только не сегодня.
- Удачи.- Мну похлопал друга по плечу и ушел.
Мия проснулась, когда только начало вставать солнце. Мари еще спала. Мия встала и пошла к себе комнату. Ману так и не смог заснуть, поэтому он сидел и ждал Мию.
- Ну как она?- сразу начал Ману, как только Мия вошла в комнату.
- Спит. Еще вечером заснула. А как Пабло?
- Вчера собирался просить прощения до смерти.
- Я думаю, она его простит.
- А ты уверена?
- Нет, но ее знаю. Все-таки она его очень сильно любит и понимает, что он это не специально сказал, и что она ему тогда очень больно сделала.
- Слушай, а она ему что, про ребенка не рассказала?
- Не знаю, я у нее про это ничего не спрашивала.
- Время покажет. Не будем гадать.
Пабло всю ночь так и просидел на лавочке в саду. Он размышлял над тем, какая у нее могла быть причина, чтоб она сбежала и о том, что ему теперь делать. Ближе к утру к нему пришла идея, и он уехал в магазин цветов. Там он накупил море роз, воздушных шариков и поехал обратно. Когда он приехал, Мия уже ушла от Мари, поэтому он спокойно зашел к Мари в комнату. Но на пороге он замер. Пабло просто не мог оторвать взгляд от такой красавицы, во сне она была еще прекрасней. Из ступора его вывело движение Марисы, ему повезло, она не проснулась. Пабло принялся за дело. Он рассыпал лепестки роз по всей кровати, раскидал и навешал шариков по всей комнате (на одних- «Мари, я тебя люблю», на других- «Прости меня»), а в центре комнаты выложил сердце из роз, в котором, тоже розами, была надпись: «Все для тебя, Мари. Прости меня. Пабло». После этого он пошел вниз, ему осталось только ждать. Когда она проснется, он намеривался с ней поговорить, выяснить, почему она тогда уехала.
Мия с Мануэлем решили узнать, как там Пабло. Они пошли в комнату для гостей, но его так не оказалось, в прочем, как и в ванной. Тогда они пошли на кухню.
- Вот ты где! А мы тебя ищем.- сказала Мия.
- Ну ты как?- продолжил Ману
- Уже лучше. Сидел и размышлял.
- Надеюсь над тем, что ты будешь делать?- Мия
- Ага, и над этим тоже.
- А о чем еще думал?- Ману
- Вы ведь знаете, почему она уехала?
- …- Ману с Мией переглянулись
- Почему вы мне не скажите? Мне бы было легче действовать.
- Она должна сама тебе об этом рассказать.
- Ну ладно. Я так и знал, что вы мне ничего не расскажите.
- Ты уже что-то придумал?- Ману решил сменить тему
- Да и сделал.- лицо Пабло озарила улыбка
- Что?- Мия
- Увидите.
Пока они болтали, Мари проснулась. У нее сильно болела голова, но она начала проходить от запаха цветов, не понятно, откуда взявшегося. Мари не выдержала и открыла глаза. Сказать, что она была в шоке, значит, ничего не сказать. Она лежала в лепестках роз, а вокруг было много-много шариков. Мари невольно улыбнулась. А когда она встала, то вообще чуть в обморок не упала. В центре комнаты было выложено сердце из ее любимых желтых роз. Ей даже не пришлось читать надпись внутри сердца, она и так знала, что там будет. Мари, незаметно для себя, его уже простила. Она знала, что он не специально это сказал, он просто разозлился на кольцо. Она решила пойти и найти его первым делом. Мари спустилась в столовую все с той же счастливой улыбкой. Ману и Мия были в шоке, не понимая, что происходит. А Пабло знал, что так будет, точнее он чувствовал.
- Мари, с тобой все в порядке?- Мия волновалась за нее
- Да, все замечательно.- сказала Мари, не отрывая взгляда от Пабло.
- Ну, мы пойдем, не будем мешать. – Мия пнула Ману, и они ушли.
Мари с Пабло остались одни. Они так и замерли, каждый в своей позе. Пабло просто боялся разрушить эту гармонию, начав что-то говорить, а Мари им любовалась.
- С добрым утром.- начал Пабло, не выдержав на себе ее пристального взгляда.
- С добрым…
- Ты хорошо спала?
- Не очень.- Пабло опустил голову, подумав, что все провалилось.- Но пробуждение было замечательным.- они улыбнулись.
- Я рад за тебя.
- Спасибо. Ты до сих пор помнишь то, что я люблю?
- Я не могу забыть все это, если люблю тебя.- Пабло решил не затрагивать тему прошлого дня.
- Я тоже тебя люблю, поэтому и приехала сюда.
- Можно задать вопрос?
- Да, конечно.
- А почему ты тогда уехала?
- Понимаешь…- Мари ждала этого вопроса, но все равно оказалась не готова.- после смерти мамы я замкнулась в себе, Франко оправлялся от трагедии, Мия все время была с Ману, ты готовился к экзаменам. Я почти все время была одна…
- Извини, извини, что уделял тебе мало времени.
- Не перебивай. Ты тут не при чем. Ну, так вот, неожиданно на меня свалилась еще одна новость…- Мари сделала паузу и собралась с духом.- я была беременна…
- Что? Но почему ты мне ничего не сказала?
- Прошу не перебивай, мне и так тяжело говорить. Я еще не отошла от смерти мамы, а тут еще это…Вот у меня крышу и снесло. Я решила, что должна быть самостоятельной, не должна вам мешать…Так что это я должна просить у тебя прощения, а не ты…Это я во всем виновата…- у Мари потекли слезы.
- Нет! Не вини себя. В этом виноваты все. У меня есть ребенок?
- Да, его зовут Паблито.- Мари улыбнулась от мысли о малыше.
- Класс! Я папа! А где он?
- Он сейчас в Лондоне с Факундо.- Последнее слово Мари старалась произнести как можно тише. У Пабло невольно сползла улыбка.- Не волнуйся, я его заберу.
- А какой он?
- Ну, он вылитый ты, только вот характер мой.- они снова засмеялись
- Все! Завтра же ты его забираешь.
- Да, конечно, но как же Факундо?
- Что? Ты еще о нем думаешь?
- Он обо мне все это время заботился, как о дочери, благодаря ему я с Паблито до сих пор живы и здоровы и ни в чем не нуждаемся, если бы не он, не известно где бы я сейчас была.
Пабло пропустил мимо ушей лова о том, что он хороший человек.
- Ага, о дочери- с усмешкой сказал Пабло- А теперь ни с того ни с сего решил сделать предложение?
- Нет…- опустив голову, робко ответила Мари.- Мы все это время жили вместе- Пабло насторожился, и Мари это заметила- не волнуйся, между нами ничего не было…но 3 месяца назад…я звонила домой и наткнулась на Мию, она мне и высказала все, что обо мне думает, и правильно сделала…мне после разговора было плохо, ну а тут Факундо…вот и получилось, что я ему дала надежду на…
- Ничего, не умрет. Хочешь, я с тобой поеду?
- Да, только к нему я пойду одна.
- Хорошо. А я постою под дверью, вдруг что…
- Он не такой. Но я согласна.- Мари подошла к нему, села на колени и страстно и требовательно поцеловала.
В это время спустился Франко.
- Мариса?! Пабло?!
- Франко! Привет! Вот я и вернулась.- радостно ответила Мари. «Как он постарел Почти не узнать».
- Привет, Франко!- не менее радостно поздоровался Пабло
- Привет! Мари, я так рад, что ты вернулась. А я смотрю, вы как будто и не расставались.
- Правильно, мы же не расстались официально, я просто исчезла.- засмеялась Мари
Франко подошел к ним и крепко-крепко их обнял.
- Ну надо же, целых 5 лет понадобилось, чтобы все обдумать- пошутил Франко
- Ладно. Вы тут пообщайтесь, а я пойду забронирую билеты на вечерний рейс.- Пабло
- Хорошо. Я тебя жду- Мари
- Какой рейс? Ты только вернулась, а уже снова улетаешь?
- Не волнуйся. Мы только на 2 дня, туда и обратно. Дело есть, но по приезду тебя будет ждать сюрприз, тебе понравится. Я уверена.
- Ну, раз сюрприз и вы только на 2 дня, то так и быть отпущу.
Мари с Пабло стоят в аэропорту и ждут осадку.
- Пабло, я боюсь. Как он отреагирует?
- Не бойся, я с тобой. Все будет хорошо.
Объявили посадку на их самолет. Мари села у окна. «Вот я снова покидаю родную землю. В прошлый раз это закончилось не очень хорошо, надеюсь, в этот раз все будет намного лучше». Мари положила голову на плечо любимого и заснула. Проснулась она уже, когда они шли на посадку. Сначала они сняли номер в гостинице. А потом, не теряя времени, поехали за сыном. Им повезло, Факундо вместе с Паблито был дома. Мари открыла дверь и вошла, а Пабло остался стоять за дверью, которую она специально не закрыла.
- Мама, мама! Я скучал.- на Мари запрыгнул Паблито.
- Милый, я тоже скучала.
- А по мне?- послышался голос Факундо
- Привет!- взволновано сказала Мари. Факундо это заметил
- Привет! Я рад, что ты так быстро вернулась.
- Я тоже
- Ты решила?- Факундо стал медленно наступать на Мари
- Да…
- И что?- Факундо стоял плотную к Мари и уже потянулся, чтобы ее поцеловать



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:54 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Нет…- Мари подставила ему щеку.- извини, но за это время я поняла, что люблю тебя только как старшего брата.
- Ах ты! Именно поэтому ты со мной спала?!- Факундо взбесился. Мари испугалась, она взяла Паблито на руки и начала отступать к двери.- Что? Боишься?
- Нет! Как ты смеешь со мной разговаривать в таком тоне!- к Мари вернулась ее решительность и смелость
- Шлюха!
- Не смей так говорить!- из неоткуда появился Пабло и закрыл собой Мари и ребенка.
- А ты кто такой?! Очередной любовник?! Я же говорю, шлюха!
Пабло собрался уже набросится на него с кулаками.
- Нет. Не надо, Пабло. Он того не стоит.- схватила его за руку Мари.
- Так ты есть тот самый Пабло?!- резко изменился в лице Факундо
- Да! И что?!
- Да ничего…Она только неделю назад со мной спала
- И что?! Я все знаю. Я ее люблю.
- Ну ладно. Как знаешь.
- Вот и хорошо. Сейчас мы заберем вещи и уйдем
- Да, давайте только быстрее
Через 30 минут Пабло, Мари и Паблито стояли в дверях.
- Прощая, Факундо! Извини меня…но ты всегда знал, что я не переставала любить Пабло никогда.- Мари
- А почему прощай? У нас еще договор, так что увидеться все равно придется.- Факу
- Нет! Не придется. Мари разрывает договор. Я выплачу всю неустойку.- встрял Пабло
- Пока.- подал голос до сих пор молчавший Паблито.
Вечером этого же дня они уже сидели в самолете до Буэнос-Айреса.
- Мама, а куда мы летим?
- В Буэнос-Айрес, домой. Наш дом и твоих тети с дядей и дедушки.
- Мама, а кто этот дядя рядом с тобой?
- Это?- в суматохе Мари с Пабло забыли ему все рассказать.- Это, сынок, твой папа.
- Папа, папа!- Паблито с криками набросился на своего отца.
Когда они прилетели в Буэнос-Айрес, было раннее утро. И они дружной семье отправились домой. Все еще спали. Но спать им осталось недолго. Паблито влетел в дом и закричал во все горло.
- Я дома!
- Тише, чертенок, всех разбудишь.- Пабло хотел успокоить его
- Но они же должны знать, что я дома
- Какого черта!- первый выполз Ману
- Эй! Выбирай выражения!- заметила Мари
- А ты мой дядя?- заинтересовался Паблито.
- Да, а ты я смотрю характером в маму- засмеялся Ману
- Конечно! В кого же еще?!- Паблито
- Как в кого? А как же я?- напомнил о себе Пабло
- Нет уж. Лучше пусть у него будет мой характер- возразила Мари
- Почему это?
- С тебя хватит и того, что он как две капли похож на тебя
- Ну да. Красавчиком вырастет.
В этот момент вышла Мия, все в розовом.
- А это что еще за кукла Барби, не знал, что они бывают такие большие?- Паблито удивился.
- Сынок это не кукла. Это твоя тетя Мия.- Пабло
До Мии, которая все это время стояла в шоке, дошло, что это ее племянник.
- Карапузик мой. Какой же ты хороший.- Мия обнимала и тискала малыша
- Эй! Я же не игрушка, чтоб со мной так обращаться.- заявил Паблито
- А кто это у нас тут такой острый на язык?- от всех криков Франко тоже проснулся.
- Это я!- гордо заявил Паблито
- Эх, это маленькое чудо кого-то мне очень сильно напоминает по остроумию- Франко
Все засмеялись
- Ну, а что вы хотели? Это же ребенок Мари!- вставил Ману, и все снова засмеялись.
Весь день они провели все вместе, одной большой семьей. А вечером, когда Паблито уже спал, а они сидели в гостиной около камина, Пабло резко за чем-то выбежал. Все сидели с удивленными лицами. Но вскоре он вернулся. Пабло подошел к Мари, встал на одно калено и протянул ей бархатную коробочку.
- Мариса Пиа Спирито, вы согласны стать моей женой?
Мари взяла коробочку и открыла. Там было очень красивое кольцо с большим камнем. Мари посмотрела с улыбкой на Пабло, затем на кольцо и бросилась своему жениху на шею.
- И что это значит? Надеюсь то, о чем я думаю?
- Да, да, я согласна!- практически прокричала Мари и со страстью прильнула к его губам.
- Эй, эй! Ребята! Вы тут не одни!- послышался голос Ману.
- Разве? А я то уже размечталась…- Мари
- Ну ничего, мы еще успеем наверстать- хитро улыбнувшись, сказал Пабло
- Только не тут.- Мия. Все снова рассмеялись.
Через месяц была свадьба Мари и Пабло. Еще через месяц Мия родила мальчика черноволосого с серыми глазками. А еще через 6,5 месяцев Мари родила девочку со светлыми волосами и шоколадными глазами. Они все так и жили в одном доме, одной большой семьей. Тишина в этом доме наступала только ночью, а днем дети носились по всему дому.

V-ama



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ошибки молодости (Мари/Пабло то V-ama)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz