Пятница, 19.04.2024, 13:31
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяИстория с преследованием - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » История с преследованием (Мари/Пабло,Мия/Ману от Cato)
История с преследованием
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:48 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
История с преследованием
Автор: Cato
Название: История с преследованием
Статус: закончен
Размер: 3 листа (средний)
Бета: к сожалению (или к счастью) только я сама. Но очень бы хотелось узнать чужое мнение.
Персонажи/Пары (Пайринг): Мари, Пабло, Мия, Ману.
Жанр: Romance, angst
Рейтинг: PG-13 /T/
Дисклеймер: радостно отказываюсь от авторских прав на персонажей. Крис Морена - FOREVER.
Содержание (Саммари): Erreway гастролирует. У Мари появляется поклонник.
Предупреждения: несколько грубых слов и пистолет.
От автора: Мари ругается с Пабло, но они оба надеются, что Мия и Ману помирятся. В общем, мало отличается от сериала.
E-mail: к сожалению, нет



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:49 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Марисса и Пабло шли в гримёрку.
- А ты не можешь общаться со своими поклонницами где-нибудь в другом месте?
- А тебе то что? Ревнуешь?
- Не смеши меня.
- Тогда ты могла уйти куда-нибудь.
- Если что, то это ты пошёл в тоже кафе, где была я! - Марисса была в бешенстве. - Я когда-нибудь прибью Мануэля. Он не мог наладить свои отношения с Мией в другое время? Почему ему приспичило именно во время турне, именно после концерта и именно в гримёрке? Мог подождать, когда мы уйдём.
- Марисса! Возможно, они помирились.
- Ты совсем дурак? Мия же звонила. Ты считаешь, что у неё был довольный голос? По-моему, они ещё больше поругались.
- Не будь такой пессимисткой! - он открыл дверь в гримёрку и шагнул следом за Мари.
- Стоп! А ты это куда?
- У тебя прогрессирующий склероз? Или просто мозги перестали работать? Я иду переодеваться.
- Ещё чего. Подождёшь!
- Что?
- Что слышал. Пошёл вон! - Марисса указала ему на дверь.
- Ну знаешь ли...
- Я сказала, иди отсюда, - Мари вытолкала его, не откладывая дело в долгий ящик. Закрыв за ним дверь, она увидела письмо. Почувствовав запах корицы и увидев подпись - "ТПФ", - она поняла, что это для неё: на протяжении всего турне после каждого концерта в гримёрке её ждало письмо от поклонника со словами восхищения и романтическими стихами. Не смотря на весь свой скептицизм и не романтизм, Мариссе было приятно читать его письма. Однако, в этот раз у неё появилось дурное предчувствие. Она открыла конверт.

- Как она меня достала! - Пабло бесился. - Обращается со мной, как хочет. Видеть её не могу!
- Но ты же всё равно её любишь, - возразил внутренний голос.
- Глупости!
Он решил позвонить Гвидо: друг быстро приведёт его в норму. Пабло полез в карман, но телефона не обнаружил.
- Чёрт, я забыл его в гримёрке.
Пабло злорадно ухмыльнулся: теперь есть возможность подействовать Мариссе на нервы. Он, не стучась, зашёл в комнату. Ожидая, как минимум скандала, а если не повезёт, то и проломленного черепа, он удивился тому, что ничего не последовало. Пабло обернулся к Мариссе: та стояла спиной к нему и не шевелилась. В руке она держала какой-то листок.
- Неужели ты мне даже ничего не скажешь?
Марисса не шелохнулась. Это встревожило Пабло. Он подошёл к ней:
- Что случилось? - Она, наконец-то, подняла на него глаза. Такого ужаса в её глазах он никогда не видел.
- Боже! Мари, что случилось?! - Пабло взглянул на письмо. Ему в глаза бросились слова: "шлюха", "я тебя достану везде", "убью". Он вырвал листок из её рук и обнял Мариссу.
- Не обращай внимания на всяких психов!
Марисса понимала, что Пабло прав, но ничего не могла с собой поделать. Это письмо ей просто обездвижило, ввело в ступор. Как можно было написать подобные вещи? И ведь кому - её поклоннику, который всегда утешал и радовал её. "ТПФ" - "Твой Преданный Фанат". Она в ужасе прижалась к Пабло. Тот не растерялся:
- Пошли! - он схватил её за руку и потащил к выходу.
- Нет, я.. - она не договорила, потому что он повёл её на улицу.
- Забудь! - приказал он. - Последнее время развелось куча разных придурков. Пошли лучше погуляем.
Как это ни странно, Марисса согласилась, что ещё раз показало Пабло, как она напугана. Они сходили в парк, побродили по улицам, зашли в кафе. В конце концов, Мари уже стала нормально соображать. Они вернулись в гостиницу.
- Я провожу тебя.
- Нет, Пабло. Спасибо тебе за поддержку, но я сама в состоянии дойти до двери. Тем более, что до неё три метра.
- Но...
- Нет! - Марисса развернулась и пошла в их с Мией комнату. Пабло наблюдал за тем, как она заходит в номер.
"Что же это за псих? Если что-нибудь случится.." Додумать он не успел, потому что услышал крик Мариссы. Влетев в комнату, он увидел Мариссу, прижавшуюся к стенке, и то, что ввергло её в такое состояние: комната была разгромлена. Стол и стулья, а точнее их остатки, валялись на полу. Весь номер был закидан какими-то обрывками, бывшими, видимо, когда-то одеждой. Все стеклянные предметы были разбиты. Целым осталось только зеркало, на котором было написано "Я всё равно до тебя доберусь! ТПФ".
Пабло сжал Мари в объятьях. "А что было бы, если бы она сразу вернулась в гостиницу?" Пабло было страшно даже думать об этом. Он повёл Мариссу к выходу, но она вдруг стала упираться.
- Нет, Пабло! М-м-мия... - ей уже мерещилось тело Мии.
Пабло понял, чего она испугалась. Он осторожно зашёл в ванную. На счастье, там никого не было. Он позвонил Мии. Та ответила после не очень продолжительного молчания.
- Пабло? Что-то случилось?
- Ты где?
- Я на дискотеке. А какая тебе, собственно,..
- Извини. Всё нормально.
Он подошёл к Мариссе и успокоил её:
- С Мией всё в порядке. Её не было, - Мари перевела дух. - А теперь пошли.
- Куда?
- Как куда? В мой номер.
Пабло вызвал управляющего и полицию. Пока те разбирались с происшествием, Пабло не прекращал обнимать Мариссу.
- Всё, что мы можем сделать, это попытаться его найти. Хотя это будет очень сложно.
- То есть вы хотите сказать, что не приставите к ней охрану? - Пабло взбесился.
- Молодой человек! Откуда мы возьмём людей? И что мы можем сделать? Нужны доказательства того, что за девушкой охотится маньяк.
- То есть вы станете работать только после того, как вам принесут её труп!! - Марисса попыталась успокоить Пабло, но тот бушевал. - Хорошая работка! И правда. Зачем охранять, когда можно отомстить?
- Молодой человек, успокойтесь. Мы всё понимаем, но, к сожалению, ничего сделать не можем.
В этот момент зашёл управляющий с ключами от другого номера.
- Вот ключи... - его прервали Мия с Мануэлем, которые в изумлении осматривали происходящее.
- Что случилось?!
Пабло рассказал. С каждым предложением лицо Мии всё больше вытягивалось, а глаза наполнялись ужасом.
- Марисса! Боже! Как ты?
- Всё нормально, - Мари вошла в колею, и меньше всего ей хотелось сейчас выслушивать причитания Мии.
- Давайте ключи, - обратился Пабло к управляющему. Затем он стал собирать вещи.
- Пабло, ты что? - Марисса изумлённо смотрела на него.
- Как чего? Теперь мы будем жить вместе.
- Ты сбрендил?
- Нет. Теперь я тебя не оставлю. Ты будешь со мной везде, - он посмотрел в глаза Мариссе. - Я не позволю, чтобы с тобой что-то случилось.
- А ты не подумал, что и с тобой может что-нибудь случиться?
- Всё будет хорошо. И ты не сможешь от меня избавиться никоим образом.
Мануэль согласился, что это хорошая идея, и выдвинул ещё одну:
- А я буду с Мией.
Та сразу взбрыкнула:
- Да ни за что!
- Прости, но ты меня потерпишь. Я не хочу, чтобы ударной волной досталось и тебе.
Мия, кажется, поняла, что она тоже может попасть под гнев этого Фаната, и согласилась.

Мари и Пабло ушли в номер. Марисса легла спать, а Пабло сидел на расправленном диване, размышляя. "Я ни за что её не оставлю. Если с ней что-нибудь случится, я никогда себе этого не прощу. Моя родная маленькая девочка. Как же я люблю тебя. Я смогу тебя защитить". Вдруг он услышал какие-то звуки со стороны кровати: Марисса что-то бормотала, сражаясь с невидимым противником.
- Нет, нет, н-е-е-т!
- Родная, успокойся. Это только сон, - Пабло обнял девушку, гладя по голове. Марисса зашлась в рыданиях. Когда она успокоилась, Пабло встал уходить.
- Спи, - он поцеловал её в лоб. Марисса удержала его руку:
- Не уходи, - умоляюще прошептала она. - Мне страшно.
- Конечно!
Пабло лёг рядом, обняв её. Марисса успокоилась и, почувствовав себя защищённой, заснула.

С тех пор жизнь Мари изменилась: каждый день на протяжении всего турне Пабло был рядом. Они гуляли, смеялись, пели. Он не отпускал её от себя ни на минуту. Ночью она высыпалась только, если Пабло спал рядом, обняв её. Она понимала, что это надо прекращать, но оправдывала себя тем, что сейчас существует угроза её безопасности. Да и сам Пабло не уйдёт. Однако, будь её воля, она бы всё поменяла. Мари боялась, что после этого турне не сможет без него обходиться и влюбится в Пабло. Прирастёт к нему так, что не отдерёшь. "Что за чушь?" - возражала она себе. - "Как будто ты уже не влюблена в него так, что ничем не вырезать. Больше прирасти просто невозможно". Продюсер усилил охрану, и Фанат не объявлялся: не было даже писем. Точнее пара всё-таки просочилась, но Пабло их перехватил. Так что Марисса ничего не узнала.

После своего заключительного концерта ребята поехали домой. Они должны были ехать всю ночь на автобусе, но тот неожиданно сломался. Им пришлось заночевать в городке неподалёку от Буэнос-Айреса. Пабло, как уже стало обычным, зашёл к Мари в комнату, но в этот раз его ожидал другой приём.
- Пабло, спокойной ночи и пока.
- Что?
- Я думаю, что нам надо прекратить эту идиотскую затею с совместным проживанием.
- Но, Мари...
- Всё, Пабло! Мы почти приехали. ОН меня здесь не достанет. Ты мне больше не нужен.
- Но... - Пабло был в шоке. Она решила его выгнать? Сейчас?
- Ты. Мне. Больше. Не. Нужен, - произнесла она раздельно и закрыла дверь. Услышав шаги уходящего Пабло, она сползла вниз по стенке и зарыдала. Как она могла поступить иначе? Она хотела прекратить всё это, пока не стало слишком поздно. "Поздно? Для чего? Чтобы ты не влюбилась окончательно? Тогда уже поздно. Причём давно". Всё это время она тряслась от страха, что с ним что-нибудь случится. Что этот псих его покалечит или, не дай Бог, убьет. Она бы просто этого не вынесла. Мари уговаривала себя, что это для его же блага, но сердце, почему-то, не хотело успокаиваться.

"Ты мне больше не нужен" вертелось в голове у Пабло. Именно сегодня он хотел сказать, что любит Мариссу и хочет быть с ней. Он хотел пригласить её на дискотеку или в бар. Место было не важно. Важно было то, что он хотел ей сказать. Но всё оказалось зря. Он ей не нужен. Пабло пошёл в бар, напротив гостиницы. Там он встретил Ману.
- Мануэль, что случилось? Вы поссорились с Мией? - во время турне Мия и Ману то мирились, то ссорились. Видимо, сегодня удача была не на стороне Мануэля.
Ману грустно усмехнулся:
- И как же ты догадался? Да.
- В чём проблема?
- Мне позвонила Сабрина, и Мия закатила скандал. Видимо, она никогда мне не простит того случая.
- Иди к ней и скажи, что любишь. И я предлагаю отказаться от общения с Сабриной, если это так ранит Мию. Тем более, что тебе, на мой взгляд, не доставляет такого уж удовольствия общение с ней.
- Ты прав, - Ману глянул на Пабло. - А ты что? Марисса выгнала?
Пабло сменил тему. Точнее, он решил подойти к ней с другой стороны:
- Мия любит тебя?
- Да.
- Почему ты так уверен?
- Почему?? Потому что я её хорошо знаю, - Ману недоумённо посмотрел на друга. - Потому что я люблю её. Её любовь заметна, если приглядеться. В конце концов, я чувствую.
- Но вы же только что поругались?
- Это ничего не значит, - Ману внимательно пригляделся к Пабло. - Ты о Мариссе?
- Нет. Я ей не нужен.
- Ты в этом уверен?
- Конечно. Она сама мне сказала. А ты знаешь, как она умеет убеждать.
- Да. Но знаешь, что? Я тебе советую вспомнить все нюансы. Тогда ты поймёшь её отношение к тебе. Мне, почему-то, кажется, что она к тебе не так равнодушна, как хочет показаться.
Ману ушёл, оставив Пабло раздумывать над своими словами.

Вдоволь наплакавшись, Марисса вышла из душа. Она стала сушить волосы, когда почувствовала запах корицы. "Нет!" Мари резко обернулась и увидела парня, выходящего из тени.
- Привет, милая! Я всегда знал, что ты не только красивая, но и умная. Догадалась! Думаю, представляться нет смысла - ты уже всё поняла, - Мариссе не понравилась его липкая улыбка. В первый момент она пожалела, что Пабло ушёл. Однако, сразу же решила, что так будет лучше. - Наконец я застал тебя одну. А то твой красавчик всё время мне мешал - ни на миг не оставлял тебя одну.
Мари только уверилась в том, что всё складывается в её пользу - что было хорошо для Пабло, было хорошо и для неё.
- Что тебе нужно?
- Как что? Ты. Причём навсегда. Ты будешь моей. Или...
Его прервал неожиданный стук в дверь.
- Марисса?
Мари в ужасе посмотрела на Фаната. Тот прошептал ей:
- Ответь своему дружку. Но учти, что если ты скажешь что-нибудь лишнее, я убью ещё и его, - Мари согласно кивнула.
- Что тебе надо, Пабло? Уходи.
- Нам надо поговорить.
- Нет, Пабло. Уходи! Мне надоело быть с тобой. Всякая жалость когда-нибудь проходит. И ты мне надоел! - "После такого он обязательно уйдёт". Подождав некоторое время и не услышав ответа, Мари обратилась к Фанату. - Всё. Он ушёл. Теперь продолжим наш разговор.
- Конечно, продолжим, - Фанат медленно приближался к Мари. Та отступала, пока не упёрлась в стену. - Ты будешь принадлежать мне. Или никому другому.
Он вытащил пистолет и навёл на неё.
- Какой твой положительный ответ?
Марисса судорожно пыталась придумать выход из этой ситуации. Додумать она не успела, потому что раздался жуткий треск - входная дверь слетела с петель, и в комнату забежал Пабло.
- Отпусти её, мерзавец!
Мари удивлённо смотрела на Пабло. Она не ожидала, что он вернётся. После всего, что она наговорила... Фанат тоже отвлёкся на парня. Это дало Мари шанс: она врезала психу в солнечное сплетение и побежала к Пабло. Но Фанат быстро пришёл в себя и направил на Мари пистолет.
- Н-Е-Е-Т!!! - Пабло кинулся спасать Мариссу. Выстрел прозвучал одновременно с падением Пабло на Мари. В следующий миг в комнату ворвалась полиция и арестовала Фаната.
Мари попыталась встать.
- Пабло? - но он не пошевелился. - ПАБЛО!!
Она развернула парня и увидела кровь.
- Не-е-е-т! Пабло, нет! Только не умирай!
Пабло приоткрыл глаза:
- Мари, я люблю тебя и всегда любил! Помни обо мне. И знай, что я всегда буду рядом. Даже если стану привидением.
Марисса обняла его.
- Нет. Пабло, не уходи! Я тоже люблю тебя. Я не прощу себе, если ты умрёшь!
Марисса рыдала, обнимая Пабло, до тех пор, пока не приехала "скорая" и не забрала его в больницу.

- Привет, - Мари несмело зашла в палату к Пабло. К счастью, рана оказалась не смертельной, и врачи сказали, что с ним всё будет в порядке. Мари не знала, что сказать. Кажется, она и так наговорила слишком многого в тот день. Из-за неё он чуть не погиб. Этого она забыть не могла. Будет лучше, если она исчезнет.
- Пабло, я решила уехать.
- Что? - Время, пока он лежал в больнице, было для Пабло самым лучшим - каждый день к нему приходила Мари. Она была так ласкова и нежна. - То есть как?
- Так. Мне кажется, что я приношу только несчастья окружающим меня людям, - Мари неловко замолчала.
- Ты что? Марисса! Я люблю тебя. Я счастлив, что знаком с тобой. И если бы было нужно, я бы сто раз умер. Только бы ты жила. Я не смогу без тебя! - он умоляюще посмотрел ей в глаза. - Не уезжай! Останься со мной!
- Я боюсь, что с тобой что-нибудь случится. Я не переживу этого.
- Глупая, - он взял её за руку. - Чему быть, тому не миновать. Если уж мне суждено погибнуть молодым, я хочу свои последние дни провести с тобой.
- Пабло... Я не знаю...
- Чего?
- Наверное, ты прав. Но а вдруг что-нибудь случится7
- Я думаю, что лучше тебя никто за мной не присмотрит, - Пабло хитро улыбнулся.
- Ах ты... Жук, - рассмеялась Марисса, но позволила притянуть себя к его груди.
- Солнышко, я люблю тебя. Всем сердцем. И хочу быть с тобой и терпеть твой несносный характер как можно дольше!
- Значит, ты считаешь, что у меня плохой характер?
- Конечно! Но я люблю тебя такой, какая ты есть, и ни за что бы его не поменял.
- Самое ужасное для меня, что я согласна, - Мари улыбнулась и поцеловала его.
- Кошмар! Теперь мне придётся с ним носиться, - пробормотала она под нос.
- Не хочу тебя расстраивать, но, по-моему, ты всегда со мной носилась. Это только доказывает то, что ты меня любишь.
- Ах вот как? Ты думаешь, что я тебя люблю?
- Я уверен. Иначе я не пришёл бы тогда к тебе в номер. Только любящий человек может сделать для любимого столько, сколько сделала для меня ты. И только любящий может всё это понять, - добавил он.
Мари картинно закатила глаза.
- Вот, чёрт. Ты меня раскусил. Да! Я люблю тебя, Пабло Бустаманте. И надеюсь, что больше под пули ты не полезешь.
- Не могу тебе этого обещать. А вдруг от этого будет зависеть твоя жизнь?
- Ладно, закроем эту тему и вернёмся к насущному, - Марисса поцеловала Пабло. О пулях было позабыто.
by Cato



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » История с преследованием (Мари/Пабло,Мия/Ману от Cato)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz