Четверг, 25.04.2024, 11:48
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяLove can do everything - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Love can do everything (Мия/Мануэль, Пабло/Марисса, Лухан/Блас ОТ Китти)
Love can do everything
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:16 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название:Love can do everything
Автор: Китти
Статус: окончено
Размер: средний, 5 глав все-таки
Бета: нету
Пейринг: Мия/Мануэль, Пабло/Марисса, Лухан/Блас (не удивляйтесь:)
Жанр: даже не знаю,love story какая-то получилась
Дисклеймер: Крис Морена, ну и конечно же я wink
Саммари: начинается все хуже некуда, но никто не умер и главное - все счастливы...
Размещение: тока скажите куда...
От автора:я опять-таки старалась,но что уж получилось.жду критики.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:17 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1
Открыв глаза Марисса Андраде начала в ужасе оглядывать свою комнату – ей приснился страшный сон. К ней в комнату поселили Мию! Поселившись у Мариссы в комнате, она решила сделать ремонт, т.е. перекрасить комнату в ее горячо любимый розовый цвет. Ну, уж если в блондинистую головенку синьоры Колуччи придет какая-нибудь идея, то она тут же ринется ее выполнять. И вот, вооружившись кисточкой и обоями ярко розового цвета, Мия приступила к делу.
После упорных и долгих сражений с обоями Мия без сил рухнула на оранжевую кровать Андраде. Отдышавшись и осмотрев творения своих рук, Мия решила, что как-то уж не вписываются в этот розовый мир такие ядовито-оранжевые кровати ее сестрицы и остальных соседей, Лухан и Лауры. Еще немного подумав (да-да, именно подумать, вы не ослышались, друзья мои) Мия преступила к осуществлению своего нового плана по перерождению кроватей. В этом Мия преуспела больше.
В общем, к концу дня комната из ядовито-оранжевой превратилась в ярко розовую. Мия была в полном восторге и радовалась, глядя на все это великолепие. Вскоре, после очередной прогулки, вернулась ничего неподозревающая Марисса. Открыв дверь своей комнаты, Марисса заморгала глазами и ничего не могла понять:
-Ч… ч…что это?
-Марисса!!! – подскочила к ней Колуччи и повисла на шее, - Мы теперь будем жить вместе. И я решила сделать тебе сюрприз! Правда здорово!
Марисса стряхнула с себя Мию и обвела глазами всю комнату. От обилия розового цвета рябило в глазах. Но это было еще не самое страшное. Когда она увидела свою кровать, девушка просто грохнулась в обморок...
И вот когда Марисса в ужасе проснулась, она сначала осмотрела комнату, а потом внимательно оглядела кровать – розового цвета не было, везде лучился такой горячо любимый и родной оранжевый. Марисса облегченно вздохнула.
-Нет, я ее, конечно, люблю, но не до такой же степени, - пробормотала рыжая, прижимая к себе любимое оранжевое одеяло. От ее шепота проснулась Лухан, ей в ту ночь не спалось, и она провела всю ночь в полусне.
-Ты чего Марисса? – спросила Лухи, поднимаясь над подушкой.
-О, Лухи! Мне тока, что кошмар приснился, - проговорила Марисса, отрывая голову от подушки.
-Да? И что же тебе снилось? Опять Пабло? – удивленно поинтересовалась подруга.
-Не, не Пабло, хуже.
-Любопытно.
-Представляешь, мне приснилось, что к нам подселили Мию, - глаза Лухан округлились, - И она решила, что т.к. оранжевый ей как-то не идет и не нравится, то обязательно нужно сделать здесь ремонт. И этот горе дизайнер решительно взялась перекрашивать нашу комнатку. Угадай, в какой цвет.
-Ну, если посмотреть на комнату Мии, то не сложно догадаться – в розовый, - Лухан произвела какой-то подсчет в голове.
-Правильно, именно в этот ужасный цвет. Но самое жуткое, что она не пожалела ничего, включая наши кровати, - Мари с ужасом посмотрела на подругу.
-Да-а-а Мари, это просто ужас, - Лухан представила себя находящейся в розовой комнате, а самое главное лежащей на розовой кровати, и поежилась, - Нет, это однозначно кошмар! Такого даже врагу не пожелаешь.
-Точно, - подтвердила рыжая, вскакивая с постели и начиная быстро одеваться. Лухан непонимающе смотрела на Андраде, а потом до нее дошло – они ОПАЗДЫВАЛИ!!! Мгновенно скинув одеяло, она начала лихорадочно переодеваться. Мари смотрела на нее стоя около двери. Лухан быстро оделась и, схватив со стола папку, подруги со смехом вылетели из комнаты.
***
В это самое время Кармен начала урок. Для начала, она окинула грозным взглядом класс и, увидев отсутствие Мари и Лухи, проорала:
-Где Линарес и Андраде? – т.к. ответом была полная тишина, она продолжила – Вот как вы готовитесь к моим урокам! Вы – несчастные бездари, ничего не представляющие собой людишки. Я вам покажу, как поступают с теми, кто не уважает таких почтенных преподавателей, как я, - Кармен поправила очки и хотела продолжить дальше, но в этот момент дверь класса открылась, и влетели Мари и Лухи.
-Мы, это, немножко опоздали. Можно мы сядем? – звонко объявила Мари, проходя к своему месту. Лухи шла за ней.
-Андраде!!! Линарес!!! Как вы смеете опаздывать на мой урок? – Кармен грозно прорычала на них.
-Мы не специально, так получилось, - Марисса плюхнулась на свой стул. Лухан тоже села, но осторожно, еще не хватало, чтобы Кармен нажаловалась на нее Бласу.
-Напишете мне 3 сочинения, причем сдадите их завтра! И еще, - Кармен победоносно замолчала, чтобы придумать еще какую-нибудь гадость, - по 20 замечаний каждой! – закончила она.
-Ого, да это не справедливо, - возмутился Пабло.
-БУСТОМАНТЕ! – завопила профессор, - Еще пара таких слов и вы отправитесь составлять компанию Андраде и Линарес.
Пабло заткнулся и злобно посмотрел на Кармен. Она ему никогда не нравилась, но т.к. не хотел схватить 20 замечаний и 3 сочинения, смирился. Он посмотрел на спину Марисса и вспомнил, что они должны были сегодня в ресторан, т.к. квартиру занял Ману и Ми, Пабло еще раз решил попытать счастье. Но видно не судьба…
Глава 2
Несколькими днями раньше, до этих событий, произошло другое событие, из-за которого Пабло и решил пригласить Мари в ресторан и выпросить у нее прощение. А дело было так. Мари, никогда не утруждавшая себя предупреждениями Пабло относительно того, что она зайдет к нему, пинком распахнула дверь в фешенебельную квартиру. Т.к. в квартире было тихо, она подумала, что ее драгоценного Паблито нет дома. Зайдя в квартиру Мари, решила проверить так это или нет.
-ПАБЛО! – крикнула девушка зычным голосом. Ответом ее была тишина. Мари начала обходить квартирку, и обнаружив, что действительно ее бриллиантовый дома не сидел, призадумалась.
-Где же носит этого придурка? В колледже его нет, папаша не знает где его сынок, и даже друзья не говорят…- разговаривала сама с собой Марисса, - Дождусь его и выскажу все, что я о нем думаю, - тут она заметила бутылку мартини, - О, пожалуй, выпью пока его буду ждать. Какая ему разница, сколько там, все равно все выпьет и еще побежит.
Мари потянулась за бутылкой и, открыв ее, ловко влила в себя четверть бутылки прямо с горла. Ей было лень вставать за стаканом. Но потом, подумав немного, она решила взять стакан и подняться наверх, в спальню. «Там мне будет удобней пить и ждать Пабло», - подумала рыжая и быстро осуществила задуманное. За бутылкой мартини время пролетело быстро, и сколько она просидела там, девушка не знала. Она решила уже сходить за второй, но тут дверь со скрипом открылась, и в квартиру кто-то вошел.
Конечно же, это был Пабло. Обрадованная тем, что не пришлось долго ждать, Мари встала и слегка пошатываясь, пошла к столь любимому человеку. Но как только она дошла до лестницы, ее взору предстала картина: Пабло самозабвенно целующий какую-то девушку. Хмель мгновенно из головы Мари, и она как фурия слетела с лестницы. Ее глаза метали молнии, и если бы взглядом можно было убить, Пабло был бы уже мертв.
-ПАБЛО!!! – проорала Мари, - Я убью тебя.
-Марисса, что ты здесь делаешь? – удивлению Пабло не было предела, - Что ты здесь забыла? – он с ужасом глядел нее, все еще продолжая обнимать другую.
-Хотела сделать тебе сюрприз и поговорить с тобой, но теперь, - она угрожающе посмотрела на девушку рядом с Пабло, - сначала оттаскаю за волосы эту выдру, а потом тебя, - и Мари двинулась к ним.
-Ты очумела? – проорал Пабло и спрятал за себя девушку, - Вали отсюда.
- С радостью! – огрызнулась Андраде и, заехав Пабло ногой между ног, вылетела из квартиры. Пабло согнулся и взвыл от боли. Девушка начала суетиться вокруг Пабло.
-Пабло, кто эта сумасшедшая? – спросила она, подавая ему лед.
Пабло молчал, а когда боль прошла, проговорил:
-Уйди, пожалуйста, мне надо подумать.
-Но почему? – удивилась девушка.
-Не задавай вопросов. Просто уйди и захлопни дверь.
-Хорошо, - и девушка громко хлопнув дверью, удалилась. А Пабло так и остался сидеть на полу. Из оцепенения его вывел телефонный звонок. Звонил Мануэль.
- Привет, Пабло! Ты где?
-Дома, - ответил поникшим голосом Пабло.
-Отлично, сиди там, я сейчас поднимусь, - сказал Ману, поднимаясь на последнюю ступеньку. Через минуту он звонился в дверь.
***
Вылетев от Пабло, Марисса поймала такси и поехала в колледж. Как она могла опять обмануться в нем? Как могла поверить его голубым лживым глазам? Мари сидела в задумчивости, из которой ее вывел голос водителя:
-Девушка, мы приехали.
-А, да, конечно, - Мари протянула деньги и вылезла из машины. После того, как такси уехало, она еще минут пять смотрела ему вслед и о чем-то думала. Потом девушка уверенным шагом пошла в колледж. Там на нее налетела ее сводная сестра.
-Мари, ты должна это видеть, - провопила Мия, крутясь перед сестрой.
-Что?
-Как что? – вопрос ввел в ступор, и Мия перестала крутиться перед сестрой.
-Что я должна видеть? Все что мне надо и даже больше я уже видела, - загробным голос произнесла Марисса. Она хотела поскорее добраться до кровати и упасть на нее.
-Что-то я тебя не понимаю, - сдвинула брови блондинка, - Что ты видела?
-Мия, ты решила меня довести? Считай, что тебе удалось, - бросила Мари и ринулась в комнату.
-Странно, что это с ней? – пробормотала Колуччи и пошла, искать своих фрейлин: Вико и Фели. Но по пути ее перехватила Лухан:
-Мия, ты не видела Мариссу? Мне надо с ней поговорить.
-Да, она только что пришла и полетела в свою комнату, как ненормальная, - Колуччи поправила волосы.
-Спасибо, - сказала Лухи и помчалась в комнату. Там она обнаружила ворох бумаг и рыдающую Мариссу.
-Мари, в чем дело?
-Ни … ни … в чем, - захлебываясь в слезах, произнесла Мари.
-Но я же знаю, что Марисса пиа Андраде просто так никогда не рыдает! – безапелляционно заявила Линарес.
-Наверное, ты права, - произнесла Мари и как-то быстро успокоилась, - И в правду, что это я разревелась?
-Могу предположить, что тебя достал Пабло, обычно из-за него ты плачешь, - сказала Лухи.
-Как бы мне хотелось тебя разочаровать, но не получится – ты права! – Мари посмотрела на подругу и обняла ее.
-Я же знаю, - улыбнулась Лухи, - Да, кстати, ты удивила Мию.
-Чем? Я не помню, вроде бы я на нее наорала, - удивленно произнесла Мари.
-Полетела в комнату как ненормальная, - процитировала Мию Лухан.
-Что прямо полетела? – спросила рыжая и, получив утвердительный кивок, начала дико хохотать. Лухан смеялась вместе с ней, но потом резко остановилась, и лицо ее сделалось серьезным:
-Марисса, мне надо с тобой поговорить.
-Го…го…говори, - пытаясь успокоиться, проговорила Мари.
-Ты знаешь, когда я сегодня проходила мимо учительской, то видела Бласа – он беседовал с Маркосом. Ну, я не удержалась и подслушала конец их разговора, - она замолчала.
-Не томи, - потрясла за рукав Марисса.
-Они говорили обо мне. Блас поинтересовался у Маркоса, что его со мной связывает. Ты же знаешь Маркоса, он готов набить морду Бласу каждый раз, когда тот задумывает обидеть меня. Так вот, Маркос поведал Бласу, что это не его дело, - Лухи заулыбалась и положила голову на плечо Мари, - Тот естественно взбесился и начал говорить про то кто я.
Маркос его внимательно выслушал и сказал, что чтобы Блас не делал, он (Маркос) все равно не перестанет меня любить.
-Какая прелесть! – Мари умиленно прошептала, - Хотела бы я такое тихое счастье, но нет, этот козел вечно все портит.
-Мари это еще не все. Дальше было самое ужасное – Блас показал Маркосу компромат на меня, ту самую синюю папку. По мере прочтения у Маркоса глаза на лоб вылезали. И, в конце концов, закрыв последнюю страницу, Маркос спросил у Бласа зачем он это ему показал. Тот, как нив чем не бывало, ответил, что он хотел предостеречь беднягу от опрометчивого поступка, - она замолчала.
-Вот скотина. Да как он может так поступать с тобой? – взорвалась Марисса.
-Не знаю. После того, как Маркос все узнал обо мне и выслушал последние «напутствия» Бласа, он вышел из учительской какой-то потерянный и опустошенный. Но хуже всего то, что его лицо светилось злобой. Я так испугалась, что едва успела спрятаться.
-Ты не говорила с Маркосом?
-Нет. А ты думаешь, теперь стоит?
-Не знаю. Но для начала мы поговорим с Бласом, - Мари решительно поднялась и, потянув за собой подругу, направилась в сторону учительской. Лухи не отпиралась, но идти ей не хотелось.
Глава 3
Мануэль решил сходить к другу за советом, хотя из Пабло был плохой советчик. Конечно, нельзя было сказать, что у него мозгов не хватало, чтобы предложить что-то стоящее, просто советы Пабло никуда не годились.
-Пабло, а что у тебя такой вид, будто тебя только что долго препарировали?
-Марисса, - произнес юноша загробным голосом. Все знали, что с Мари шутки плохи, и как правильно догадался Ману, Пабло что-то сделал, что не понравилось девушке.
-Хочешь сказать, что это она тебя так отделала? – удивленно спросил мексиканец, потягивая виски.
-Ага. Представляешь, я склеил такую милашку, привел ее сюда и – Пабло выдержал паузу для большего эффекта, - спустя минуты две после открытия двери и держания ее в объятиях на нас налетела Марисса. Она была похожа на фурию, в глазах бешеный огонь. Эта ненормальная была готова разорвать нас и потом надругаться над нашими трупами.
-Ну, ты и дурак. Зачем ты дал Мариссе ключи? – Ману искренне удивлялся.
- Мануэль ты будто не знаешь ее. Я не смог перед ней устоять. Теперь расплачиваюсь, - жалобно пробормотал Пабло, допивая остатки виски из бокала.
-Значит, вы опять поругались? – задал риторический вопрос Ману, забирая у Пабло бутылку, т.к. тот решил пить из горла. Пабло не сопротивляясь отдал трофей и протянул свой стакан:
- Налей.
-Да, - протянул мексиканец, наполняя стакан до краев, - Хотя это не удивительно, вы всегда с ней ругаетесь. Ничего, она переживет, подуется немного и забудет.
-Ты думаешь? – надежда закралась в душу блондина. И он разом опрокинул в себя стакан с виски.
***
Дойдя до учительской девушки, переглянулись, оттуда раздавался громкий голос Бласа Эрредиа.
-Опять кого-то распинает, - поморщилась Марисса.
-Мари, может не надо? Ну, давай, не будем разговаривать с этим полоумным, - взмолилась Лухан и попятилась назад.
-Лухи, ты совсем лишилась мозгов?! Этот гад тебе всю жизнь испортил, а ты: «Может не надо! Давай его пожалеем, пусть живет», - испепеляющее глянула на подругу Мари.
-Да не лишилась я ничего. Просто меня от него тошнит, - что есть мочи крикнула Линарес. И как оказалось зря. На этот зов отчаяния вышел всеми любимый староста.
-Линарес! Андраде! Какой приятный сюрприз. Позвольте узнать, что вы ЗДЕСЬ ДЕЛАЕТЕ? И почему Линарес ты так орешь? – елейным голоском пропел староста.
-Бласик, мы хотели с тобой поговорить об одном важном деле, - начала Марисса, а Лухан изобразила из себя стену.
-АНДРАДЕ!!! Да как вы смеете! 5 замечаний за фамильярность, - лицо Бласа позеленело от злости.
-Ой, да ладно тебе. Пошли, поговорим, а то… - Мари угрожающе посмотрела на Бласа, отчего тот позеленел еще больше.
-Еще 10 замечаний!!! Обоим.
-Надоел! Мы сюда не за замечаниями пришли и не для того, чтобы разглядывать твою зеленую физиономию, - Мари пинком распахнула дверь учительской, - О-о-о-о, какие люди. Риваролла, что наказание отбываешь?
-Заткнись Андраде! – Сол растерянно огрызнулась. Блас почему-то тихо стоял за спинами девушек, Мари и Лухи.
-Короче, Риваролла, вали отсюда, пока я не повыдирала твои крашенные патлы, - отрезала Марисса и пинком выпроводила Сол. Избавившись от Сол, она продолжила свою мысль, - Да ты не стой столбом, садись, вернее, присаживайся, ведь сесть ты всегда успеешь, - обратилась она к Бласу.
-Что тебе надо? – недоумевающее спросил Блас, присаживаясь на стул.
-Я же сказала – ПОГОВОРИТЬ. Надеюсь, доходчиво объяснила? – сказала Мари тоном читающего нотацию человека. Лухан еще продолжала изображать из себя стену.
-Тогда говори и мы разойдемся.
-Это меняет дело. Короче, что ты наговорил Маркосу?
-Про что? И вообще это тебя не касается, - отрезал Блас.
-Еще как касается, поэтому будет лучше, если ты скажешь.
-А что у Линарес язык совсем отсох? – издевательски спросил староста. Лухи угрожающе посмотрела на него и предпочла промолчать.
-Не меняй тему, - проговорила Мари, подходя к Бласу ближе.
-Вообще-то я сказал твоему любимому Маркосу – Блас уставился на Лухи – что он поступил довольно опрометчиво, начав встречаться с тобой. И посоветовал ему держаться от тебя подальше.
-Блас, как ты посмел это сделать? – Лухи с кулаками бросилась на Бласа, но наткнулась на Мариссу, которая вовремя повернулась. Она крепко схватила Лухан за руки и отвела подальше от Бласа. Тот продолжал сидеть и улыбался, казалось, что его улыбка раз десять точно обернулась вокруг головы.
-Да, ты поистине больной, Блас. Мне кажется, что ты не равнодушен к Лухи, - безапелляционно заявила Мари, чем привела его в бешенство. А вы сами знаете, как страшен Блас в гневе. Он вскочил со стула и зло, сверкнув глазами, проговорил:
-Убирайтесь вон, обе!!! Надеюсь, дверь найдете сами.
Марисса и Лухан ушли. На прощание Мари все-таки еще разок кольнула Бласа:
-Наверное, я права.
***
-Кстати, Ману, ты хотел что-то спросить? – опомнился Пабло.
-Ладно, - махнул рукой Ману, - забудь. У тебя и без меня проблем навалом.
-Да говори уж, что там. Одной проблемой больше, одной меньше – все равно, - горестно проговорил Пабло. Он то знал, что его проблема была мирового масштаба и решению не поддавалась.
-Ну, понимаешь, я хотел попросить у тебя ключи, на вечер, - начал Ману



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 08.05.2008, 17:17 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Ага, только ты сам сказал, что я сумасшедший, что привел сюда девушку, - перебил его Пабло, - Если Марисса еще раз объявится, то тебе не жить. Она обязательно наябедничает Ми и все.
-Ты не дослушал. Я хотел устроить для Ми романтический вечер: ужин при свечах, тихая музыка и все такое. Хотя, конечно же, я не хотел бы увидеть здесь Мари в самый ответственный момент.
-Это другое дело, - Пабло хлопнул друга по плечу и протянул ключи, - Я попробую поговорить с ней.
Глава 4
Мия бегала по комнате с дикими воплями, через несколько минут должен был зайти Мануэль, а она была не готова.
-Куда подевалась моя любимая нежно-розовая кофточка? Эта юбка сюда не подходит!!! Быть мной – тяжкий труд! Кто бы мне помог?
На этот крик души прибежала из соседней комнаты Марисса. Она писала сочинение для Кармен, но благодаря воплям Ми у нее это плохо получалось.
-Мия! Какого черта? – злобно крикнула Мари, открывая дверь. Мия остановилась и беспомощно уставилась на сестру:
-Мари, как хорошо, что ты пришла! – она посмотрела на изящные часики и прокричала – О боже! Через три минуты зайдет Ману, а я не готова!
Марисса быстро оценила ситуацию и кинулась спасать положение. В шкафу она мигом отыскала нужную кофточку и бросила Ми. Та поймала ее и быстренько одела, но тут же зашлась в новом крике:
-Где моя юбка?
Мари с завидной сноровкой порылась в шкафу Ми, потом в шкафу Сол наконец обнаружила злосчастную юбку. Кинув эту находку Мии и увидев, что она одела ее, Мари собиралась уйти, как услышала ругательства в адрес Ривароллы.
-Ах, она мерзавка! Да как она посмела надеть мою любимую юбочку? – кипятилась Ми, не замечая вошедшего Ману. Марисса полетела к сестре и отвесила ей легкий подзатыльник, не забыв при этом повернуть голову сестры в сторону ее парня.
-Ой, Ману, - Ми бросилась ему на шею, - Я не заметила тебя. Пойдем, я готова. Кстати, Мари спасибо, - сказала Ми, отцепляясь от Ману и чмокая стоящую рядом сестру.
-Да не за что. Валите быстрее, пока я не разревелась, - язвительно сказала Мари. Выпроводив их за дверь рыжая пошла к себе в комнату дописывать сочинение. В голове вертелись разные мысли, но ни одной стоящей. Лухан не было, и поэтому Мари сидела в комнате одна. «Дурацкое сочинение!» - вертелось в голове у девушки.
В дверь постучались.
-Заходите! – крикнула Мари. Кто-то тихо вошел и закрыл за собой дверь.
-Какого черта молчим? – рявкнула девушка и повернулась. На мгновение она застыла. Рядом с ней стоял Пабло.
-Пабло! Чего тебе надо? – завелась с пол-оборота Марисса. Пабло молчал и смотрел на нее.
-Ты оглох что ли? – повысила голос Андраде, - По-моему, мы с тобой все выяснили.
-Я прекрасно слышу, - наконец ответил ей юноша, - А мне показалось не все.
-Да? И что еще я должна была увидеть? – с ударением на слово «еще» проговорила Мари. Она не спускала глаз с этого голубоглазого блондина.
-Если бы ты задержалась на минутку около двери, то увидела бы, как я выпроводил эту девушку, - Пабло подошел ближе.
-У тебя температура что ли? Я буду стоять под дверью, чтобы смотреть выпроводишь ли ты бабу или нет, - съязвила рыжая.
-Марисса, почему ты такая злая? – спросил Пабло, садясь на корточки прямо перед ней и заглядывая прямо в глаза.
-Пабло, что это тебя на откровенности потянуло? Перегрелся что ли?! – девушка отвела взгляд. Пабло пропустил мимо ушей колкость и продолжал смотреть на нее. От этого Мариссе стало не по себе:
-Слушай, Бустоманте, я пока еще не картина, так что не надо на меня разглядывать.
-Ты можешь честно ответить на вопрос? Или ты будешь его и дальше не замечать и нести всякую чушь?
-Хочешь честно - отвечу, - с этими словами Мари посмотрела на блондина, и в ее глазах он увидел боль, - Если считать по отношению к тебе, - Пабло кивнул, - то ты меня сделал такой. ТЫ!!!
Пабло молча отодвинул стул, на котором сидела Мари, и отвернулся. У Мариссы навернулись слезы на глаза, но она продолжала в упор смотреть на спину Паблито. Тут дверь открылась и в комнату вошла Лухан:
-Марисса. Я говорила с Маркосом, - заметив Пабло, девушка все поняла. Она вышла, закрыв за собой дверь. Тут Пабло повернулся к Мариссе и прошептал еле слышно:
-Прости.
Девушка услышала его и, вытерев слезы, встала. Затем подошла к Пабло, который как завороженный смотрел на нее. Он обнял ее. Так они простояли долго.
***
После разговора с Андраде и Линарес, Блас долго не мог прийти в себя. Вечером он слонялся по колледжу, ничего не замечая. Мир почему-то погас для него. Конечно же, он сразу понял, что имела в виду Марисса, когда говорила про его отношение к Лухан. Ох, как она была близка к правде. «Что теперь будет? Что мне делать?» - вопросы роились в несчастной голове Бласа, не давая ответов.
Внезапно в библиотеке он наткнулся на плачущую Линарес. Она его не заметила, слишком сильно было горе. Блас долго стоял рядом с ней и смотрел на ее содрогающиеся плечи. Он не знал, что с ней, почему она плачет. Лухан всегда казалась ему сильной девушкой, не только физически, но и морально. Он никогда не видел, чтобы она плакала, а тут…
-Лухан, - осторожно произнес староста. Девушка не поворачивалась, но, судя по тому, что плач прекратился, и ее локти быстро задвигались в стороны, она пыталась вытереть слезы.
-Чего тебе? – тихо произнесла она. Повернуться девушка не решалась, она не хотела, чтобы кто-нибудь видел ее слезы, а тем более Блас.
-Ты плачешь? – он подошел и присел на корточки за ее спиной.
-Нет, смеюсь, - пыталась иронизировать Лухи, но это плохо получалось.
-Зачем ты так? Если хочешь – плачь. Хотя я всегда думал, что ты сильная, - тихо сказал Блас, наклоняясь к ее уху.
-Блас, я понимаю, что ты меня ненавидишь. Но я не виновата, я не сделала тебе ничего плохого, ведь однажды я спасла твоего отца. А ты … - всхлипывая, произнесла Лухи и повернулась. Их лица находились всего в сантиметре друг от друга. Прошло несколько секунд, и Блас не выдержав ее взгляда, отвернулся. Лухан продолжила:
-Ты, как терроризировал меня, так и продолжаешь. Но самое ужасное то, что ты разрушил мою жизнь. Ты отнял у меня самое дорогое.
Блас понимал ее упреки, конечно же, он был не справедлив к ней. И то, что он сделал, возможно, никогда уже не исправить, он мстил ей. Мстил за свое детство, за постоянное сравнение себя с ней и за ту любовь, которую проявлял к ней его отец.
Лухан опять начала плакать, ей было тяжело пережить последние слова Маркоса и несправедливость Бласа. Теперь девушка была одна, как когда-то в детстве. Никто не мог помочь ей, утешить ее. Блас еще раз повернулся к ней. Что-то надломилось внутри, и он обнял девушку. Лухан сначала вздрогнула и внутренне сжалась, но что-то заставило ее прижаться ближе к нему.
И уткнувшись в грудь старосты, девушка начала плакать с новой силой. Рыдания сотрясали ее несчастное тело.
-Лухан, не плачь, - Блас Эрредиа крепко прижимал к себе девушку, пытаясь ее успокоить. Спустя несколько минут плач перешел во всхлипы, а потом и вообще прекратился. Тишина окружала этих двоих. Повинуясь какому-то внезапному порыву, Блас оторвал Лухан от себя. Девушка подняла глаза, в них еще застыли слезы. Она смотрела ему прямо в глаза, не отрываясь. Он не стал отводить взгляд, а позволил заглянуть глубже – в душу.
В его душе Лухан увидела боль и любовь.
-Зачем? – проговорила Лухи, не отрывая взгляда.
-Прости, я не хотел делать тебе больно, - Блас первым отвел глаза. Он больше не мог причинять ей боль.
-Ты считаешь, что я способна тебя простить? – спросила девушка.
-Не знаю, - ответил Блас и, поцеловав ее, встал. Лухан не понимающе смотрела на него. До нее медленно начало доходить все произошедшее. Как только в ее глазах отразилось понимание ситуации, Блас резко развернулся и пошел прочь.
-Он поцеловал меня – произнесла девушка, - Нет! Этого не может быть, - и, тряхнув головой, пошла в свою комнату.
***
Подходя к квартире Пабло, Ману на секундочку остановился и повернулся к Ми.
-Любимая, ты не могла бы закрыть глаза?
-Ману, ты же знаешь, - начала Мия, - я не люблю закрывать глаза, тем более перед квартирой Пабло, - наученная горьким опытом сестры, закончила девушка.
-Ну, тогда у меня не получится сюрприз, - состроил обиженную мину юноша.
-Ну, хорошо, - примирительно заключила Ми, - только на секундочку, - и закрыла глаза. Мануэль быстро открыл квартиру и тихонько провел в нее Мию. Девушка открыла глаза и замерла от удивления. Повсюду были свечи, и их пламя отбрасывало на стены причудливые тени. Откуда-то лилась тихая музыка. Вся атмосфера была пропитана романтикой.
-Ману! – девушка бросилась на шее, - Это просто прекрасно.
Юноша только поцеловал ее в ответ, затем взял за руку и повел наверх. Там стоял накрытый стол. Тихо подойдя к столу Мия села на предложенный стул, Ману сел напротив. Играло вино в бокалах, и слышалась музыка. Все было как в сказке. Мия зажмурилась и прошептала:
-Это сон. Я точно сплю, но не надо меня будить. Я хочу остаться в нем.
Мануэль, взяв свою любимую за руку, сказал:
-Мия! Это не сон, это реальность, наша реальность. Ты счастлива?
-Да! Я люблю тебя Мануэль, и ничто не заставит изменить мои слова, - нагнувшись к Ману, она поцеловала его.
Глава 5
Лухан подошла к комнате и несколько минут прислушивалась. Там было тихо, девушка не знала, что ей делать. Очень хотелось поговорить с Мариссой, единственной подругой, но отрывать ее от Пабло не хотелось. Лухан знала, что Марисса всегда тяжело переживала измены Пабло и за те недолгие минуты счастья была готова отдать все. И все-таки она решилась, тихо-тихо открыла дверь и увидела одну Мари. Та неподвижно сидела на стуле и глядела в одну точку.
-Марисса, - осторожно позвала ее подруга, входя и закрывая за собой дверь. Рыжая вздрогнула и, оторвав взгляд, сказала:
-А, Лухи, это ты. Где ты была?
-Марисса, мне кажется, что ты была права, - неуверенно ответила Лухан.
-Ты насчет чего? Я не понимаю.
-Насчет Бласа.
-Чего-чего? – удивленно уставилась на нее Мари. Лухан села к ней на кровать и начала говорить:
-Понимаешь, после нашего разговора с Бласом, я долго искала Маркоса. Наконец, когда я уже совсем отчаялась, мои старания увенчались успехом – я его нашла. Он сидел в каморке под лестницей. В руках он держал мое фото и плакал. Ты когда-нибудь видела у Маркоса слезы?
-Нет, - ответила честно Мари.
-Значит, мне повезло, - горько усмехнулась Лухи, - Увидев меня наяву, он быстро вытер слезы и зло спросил меня, что я здесь делаю. Я решила все ему рассказать, но он ответил, что поздно. У меня слезы навернулись, и я попросила его не принимать опрометчивых решений, ведь он любит меня, по крайней мере, он так говорил. Маркос подтвердил, что говорил и в недавнем прошлом он меня действительно любил, но не теперь. И, окинув меня злобным и полным презрения взглядом, выполз из каморки, - Лухан всхлипнула.
-Не может быть?! – Мари была поражена, - Он даже не объяснил ничего?
-Нет. Да и зачем, я и так все слышала и знаю.
-Негодяй, - злобно выругалась Марисса.
-Ты, что? Маркос хороший, - заступилась за бывшего парня Лухи.
-Вообще-то я про Бласа. Хотя Маркос тоже не лучше, нашел, кому верить.
-Наверное. А Блас, - Лухан запнулась, она долго подбирала слова.
-Что Блас? – нетерпеливо спросила Мари.
-В общем, вечером, когда я хотела тебе рассказать о Маркосе, я увидела вас с Пабло. Т.к. вы были заняты своими проблемами, наверное, то я решила оставить вас, - Лухи посмотрела на Мари и так кивнула, - Я пришла в библиотеку и почему-то начала реветь. Это конечно глупо, но факт. Сколько я проревела – не знаю. Неожиданно пришел Блас и начал интересоваться, почему я плачу. В общем, мы поговорили и потом, - Лухи замолкла.
-Говори. Не томи.
-Он меня поцеловал, - на одном дыхании выпалила Лухан. Мари свалилась от удивления с кровати:
-Ого, какой поворот. Значит, я была права, когда сказала, про его отношение к тебе.
-Марисса, это бред, - не сдавалась Лухи, - Он не может меня любить. Это НЕВОЗМОЖНО.
-Ничего невозможного нет, - безапелляционно произнесла Мари, вставая с пола, - Почему он не может тебя любить? Ты же не хуже этой зачуханой Сол.
-Не сравнивай меня с Сол. А он – потому, что…, - Лухан обвела комнату взглядом, но там не было подсказок, - Это невозможно ни теоретически, ни практически! – заключила она, вставая с постели Мари.
-Бред и ты это знаешь, - Марисса была непреклонна, - В общем, давай спать.
***
Уйдя от Мариссы, Пабло решил побродить по колледжу. Он был счастлив. Мари простила его, хотя он причинил ей боль. В какой раз он предает ее – Пабло не знал, он сбился со счета. Погруженный в свои мысли, Пабло налетел на старосту:
-Блас, я не хотел, - начал извиняться Пабло.
-Чего тебе Бустоманте? – Блас удивленно посмотрел на Пабло. Странно, но он даже не заметил, что Пабло столкнулся с ним. Вот, что бывает с человеком, когда тот сильно задумается.
-Я тебя толкнул, но я не специально, - быстро ответил Паблито.
-Толкнул?! – еще больше удивился Блас, - Что-то я не заметил.
-Ну и хорошо, - примирительно заключил Пабло и пошлепал в комнату. Ему никак не улыбалось отбывать наказание, которое ему мог выдать Блас.
После столкновения с Пабло, Блас опять крепко задумался. «Может поговорить с Лухан и все ей объяснить? Если она не поймет?» - мысли бешено скакали в его несчастной голове. И, конечно, в полной задумчивости он не видел куда шел. Когда он очнулся, то увидел, что стоит прямо перед дверью в комнату, где жила Лухан Линарес.
-Еще лучше, - пробормотал он. В этот момент дверь открылась и на пороге показала Лухан в пижаме. Несколько минут они молча глядели друг на друга. Лухан первая прервала молчание, предварительно выйдя в коридор и закрыв дверь:
-Что ты здесь делаешь?
Сначала Блас не знал, что ей ответить. Рассказать прямо здесь или отвести куда-нибудь в другое место и поговорить? В итоге он решился:
-Пойдем, поговорим.
-О чем? – непонимающе спросила Лухи.
-Скорей всего о тебе, - Блас взял девушку за руку и повел за собой.
-Куда мы идем?
-Туда, где нам не помешают, - Лухан испуганно посмотрела ему в спину. Наконец они пришли в подвал. Блас усадил Лухи на лестницу, а сам встал перед ней. Испуг еще не прошел, и Лухан вжалась в стену.
-Не бойся. Я хочу только поговорить, - Блас взял ее за плечи и нежно отлепил от стены.
-Говори, - девушка, не мигая, смотрела на него. Эрредиа собрался с духом и начал говорить:
-После того разговора, если его можно так назвать, с тобой и Мариссой, я не мог найти себе места. Я долго ходил по колледжу никого не замечая, даже не заметил как Бустоманте толкнул меня. Я думал над словами Мариссы, - Лухи внимательно вгляделась в его глаза, - После того как я нашел тебя в библиотеке, я хотел тебе все рассказать. Но не смог. Я понимал, что причинил тебе боль, но месть закрыла мне глаза на все.
Да – Блас взял ее за руку, - я мстил тебе. Но я не мог иначе. Ты меня понимаешь?
-Нет, - Лухан покачала головой, но руки не выдернула.
-Допустим. Но ты не сказала, что увидела в моих глазах, - он посмотрел на нее.
-Блас, а что это изменит?
-Что-нибудь.
-Тогда я скажу – боль и любовь.
-Да, они там и сейчас. Но я хочу тебе сказать, что я раскаиваюсь в том, что причинил тебе боль. Это была боль за тебя, можешь считать, что она твоя, - Лухи не поняла, - А любовь... Я только что понял, что я тебя люблю, - он замолчал. Лухан внимательно смотрела на него и молчала. Тишина... Казалось, прошла вечность, прежде чем голос разрезал тишину. Это был голос Лухан.
-Значит Мари, была права. Зачем ты тогда наговорил гадостей про меня Маркосу? Тоже из-за любви? Или из-за ревности? А может оттого, что я тебя ненавижу?
-Да, Андраде права, - Блас присел рядом, - Я не знаю, что тебе сказать.
-Блас, что ты сейчас хочешь от меня? – Лухан повернулась к нему и посмотрела прямо в глаза. Блас немного помолчал и ответил:
-Наверное, чтобы ты поняла и простила меня.
-Ты понимаешь, что причинил мне боль? Ты отнял самое дорогое у меня.
-Я понимаю. Я хотел бы рассчитывать на взаимность, но знаю, что это невозможно сейчас. Может со временем, - он с надеждой посмотрел на нее. Лухан не знала, что ответить. Ей, казалось, что это сон, причем очень странный.
-Блас, я не знаю, - сказала девушка поднимаясь.
-Постой. Я провожу тебя, - он встал рядом с ней.
-Думаю, это не к чему. Тебя могут увидеть, а я не хочу, чтобы кто-то потом что-то говорил, - Лухи заглянула в его глаза, в них была надежда.
-Тогда посиди немного тут, пока я уйду, - Эрредиа поцеловал Лухан и быстро ушел. Девушка еще долго стояла в подвале, обдумывая только что произошедшее. В ее голове вертелась только одна мысль: «Что теперь будет?» С этой мыслью она покинула подвал.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Love can do everything (Мия/Мануэль, Пабло/Марисса, Лухан/Блас ОТ Китти)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz