Суббота, 20.04.2024, 11:05
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПлан игры? Или горячий парень? - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » План игры? Или горячий парень? (Марисса/Пабло- by Ксюшок)
План игры? Или горячий парень?
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:06 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Что такое судьба? Участь? Доля? Жизненный путь? Или может быть стечение обстоятельств? Так что же?!
А любовь? Можно любить человека всю жизнь и не осознавать этого. Можно его ненавидеть, оскорблять, но с каждым обидным сказанным словом в его адрес появляется ощущение пустоты и желание умереть. И поверьте, такое желание бывает у многих… Но эти «многие» подавляет его в себе и ищут другой путь к этой самой вечной напарнице Судьбы Любви.
Человек сам выбирает свою судьбу? Или Судьба сама «делает» жизнь человека?
Ему или Ей было суждено полюбить. И ощутить боль и страдания. Чтобы стать сильнее и увереннее в своих чувствах. Вроде бы очередное признание и примирение: смех, радость, слезы, поцелуи.… Но появляется страх. Страх, что все это когда-нибудь кончится.… И один из влюбленных уходит…
Любовь… Странное чувство, странные эмоции, дрожь в теле, как при лихорадке, которая так же быстро проходит, как и появляется. Что такое это самая любовь?! Может быть, это игра какого-нибудь высшего неземного существа? И если это так, то план этой игры очень хорош! Но все же иногда случаются промахи. Как я уже сказала: « И один из влюбленных уходит…» Когда это происходит, появляется «бумеранг любви». Его так называют иногда… Я даже не знаю, из чего он сделан, может, из дерева, а может, и нет. Его никто никогда не видел, но многие чувствовали. Он возвращает человека к любви. И опять страсть, нежность, радость! Теперь уже навсегда!!!
Но… бывают исключения.… И тогда приходят самые неприятные, но вынужденные партнеры Судьбы и Любви: Одиночество и Вечная Грусть…

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

« А что было бы, если бы? Думаю, каждый из вас задавал когда-нибудь себе этот вопрос. И не каждый смог ответить, поверьте.
Я очень часто задумывался над этим, но всегда отгонял плохие мысли прочь… Всю свою жизнь…
А как все начиналось?! Эти ужасные слова, которые мы всегда говорили друг другу! И как я не замечал, какие прекрасные у нее глаза, когда она ужасно зла на меня! А тело! Точно, я был слепым!
С середины третьего курса (я даже помню число: 21 ноября 2004 года), когда она перешагнула порог EWS, начались наши словесные, и не только, бои. Она никого не слушала, или не хотела слушать. Только один человек был ей дорог, и этот человек был моим лучшим другом. В его присутствии мы очень редко ссорились, а если и начинали, то только до тех пор, пока Мануэль не пересекал руками воздух со словами «Брэк!». Вот это начало! А потом… Черт, кто меня пытается разбудить?! Ну ладно…»
« Ведь это не случилось, не произошло!»- убеждал он себя и смотрел в ее прекрасные кофейные глаза… Он сам изменил свою судьбу!

Глава 1 «Понедельник. Странное состояние»

Начало мая, 2005 год.
На улице светило приветливое майское солнышко. «Ну, какой идиот придумал в понедельник идти в школу?!»- думала хорошенькая рыжеволосая девушка, подъезжая к огромному белому зданию с колоннами, именуемому Elite Way School.
Настроения у девушки с самого утра отсутствовало и появиться тоже не обещало, что для такой прекрасной погоды просто неприемлемо.
Она опять поругалась с мамой и сестрой из-за очереди на посещение ванной комнаты (все женщины теперешней семьи Рей - Колуччи почему-то предпочитали одну и ту же ванную). Соня Рей, как всегда, опаздывала в театр и засела у зеркала на целый час. А у Мариссы Пиа Спиритто, как известно, очень скверный характер.… В общем, Соне пришлось вызывать такси, так как ее собственная дочь отказалась везти такую «копушу» в театр.
«Слава Богу, что Мия не напросилась ехать со мной. У нее своя машина есть! А вот, кстати, и она! Ужасный, розовый кабриолет! Точно для Барби!»- Мариса расхохоталась, вспоминая, как Ману, увидев это розовое чудо техники, ни в какую не хотел туда садиться… и не сел! Теперь эта розовая мечта куклы от Mattel предназначена только для поездки в колледж, а так Мию возит Мануэль на своем джипе ( он уже смог заработать деньги у Колуччи, и еще оказалось, что отец оставил ему небольшое наследство). «И как Мануэль справляется с моей драгоценной сестренкой? С ума сойти можно!»
Мари, взяв сумку, вышла из машины, и хлопнув дверцей, прищемила короткую форменную юбку.
-Начинается!- она начала дергать ткань, но оставила в покое, потому что не хотела идти в класс в лоскутках. Облокотившись на стекло машины, забросив сумку на крышу и скрестив руки на груди, Мариссита тихо заматерилась.
« Я так и знала! Если поругалась с Соней с самого утра, и Мия сменила только ДВЕ кофточки, пока выбрала, какую именно наденет,- это значит, жди неприятностей, Мариса! О боже, только не это!!!! Еще один придурок на мою голову!»
Ворота школьной стоянки открылись, пропуская серебристую спортивную машину Бустаманте, ее злейшего врага. «Так, Марисситта, где твой запас слов, приготовленный специально для супермена? Начинается атака! Черт возьми, мне с каждым разом с ним все труднее ругаться, особенно на репетициях группы. В чем же причина? Лухи сказала, что это чувство, обратное ненависти, то есть лю.., нет! Даже произносить не хочу! В ответ на это милое заявление Линарес, я пообещала намазать ее всеми кремами Мии».
Машина все приближалась.
«Ну почему свободное, единственное оставшееся место на стоянке – рядом со мной?!»
Наконец, двигатель автомобиля блондина заглох. Парень еще издали увидел эту девушку с непослушными рыжими волосами. «Какая она сегодня недовольная!»- усмехнулся про себя он и приготовился к словесной атаке, открыв дверцу.
-Привет, Спиритто. Не меня ли случайно ждешь?
-Не тебя! Иди, Бустаманте, и без тебя тошно!- огрызнулась она и отвернулась.
Пабло оглядел девушку с ног до головы. Ботинки, красные гольфы, юбка, рубашка (вверху расстегнуты две пуговицы), небрежно надетый галстук.
-Что ты здесь стоишь? Через пять минут начнется урок!
-Паблитто, иди в класс и не трогай меня!- зло кинула девушка.
Парень еще раз оглядел ее с ног до головы и понял в чем дело. Обычные юбки EWS были всегда не выше 15 сантиметров от колена (ему-то не знать), а Мариссы выше сорока и причем как-то неестественно отогнута назад.
-Помощь не нужна?- хитро бросил он.
-С чем?
-С юбкой.
-Хочешь помочь мне ее снять? Нет, спасибо,- Мари отвела взгляд.
-Как хочешь.- Бустаманте взял свою папку и пошел к зданию школы, медленно отсчитывая 5,4,3,2…
-Пабло, подожди!- парень резко развернулся.- п.…пр.…- пыталась извиниться Мари, перешагнув через свою гордость.- Прости. Помоги мне. Дверь захлопнулась, и юбка осталась внутри, а сама я ее не смогла вытащить – руки не достают.
-Ты просишь у меня помощи ? Неужели! – он взглянул на ее красное и злое лицо и осекся продолжить.- Хорошо. Сейчас. – Он положил свою папку на капот и подошел к девушке.
Начал теребить юбку, аккуратно вытягивая ткань из-за дверцы.
-Ну, что? Скоро?- она уже нервничала.
-Не дергайся! А то без юбки останешься! Мне надо руку завести с другой стороны. Ничего личного.- Он посмотрел ей в глаза и правой рукой коснулся ее оголенного бедра.
Мари как будто током шибануло от его прикосновения. Пабло убрал руку и обнял девушку за талию. Очень внимательный и нежный взгляд голубых глаз «вывел» из строя ноги Мариссы – она чуть не упала, если бы не сильные руки Бустаманте. Приближение губ… Звонок на урок.
-Черт!- бросил Пабло и посмотрел на девушку.- Ты свободна.
-Спасибо!- бросила Мари, убегая в школу.
«Странно, он даже поднял мне настроение…»

* * *

Начался первый и, как оказалось, последний урок ненавистного понедельника (В городе проходили какие-то спортивные соревнования).
Хильда медленно, постоянно стирая, что-то писала на доске. Видно не только ученики с утра еще ничего не соображают.
Зайдя в класс, парень не мог отвести свой взгляд от этой необычной девушки. Мари о чем-то весело щебетала с Лухан и Лаурой. Пабло весь урок сидел прямо за Мариссой, точнее по диагонали, и не мог оторвать взгляд от ее стройных красивых ног, выглядывающих из-под короткой юбки. Его глаза блуждали то вниз, то вверх. От ботинок, до подола юбки.
-Бустаманте! Вы меня слышите?!- орала Хильда. Томас ткнул друга локтем.
-А? Что?- он, нехотя, повернулся к сеньоре Акоста.
-Вы где сейчас находитесь? Я спрашиваю вас о походе Александра Македонского в Азию, а вы витаете в облаках! Вам персональное домашнее задание: написать полную историю отношений Александра и Таис Афинской, женщины, которую он любил, ясно?
-Да.- Проговорил злой Пабло и вернулся к своему предыдущему занятию: разглядыванию ног Спиритто.
Тут раздался звонок сотового Мариссы.
-Спиритто! Я предупреждала, что сотовые телефоны должны быть выключены во время уроков! Вы будете писать одну работу с Бустаманте на двоих, понятно?!- Хильда сильно разбушевалась.
-А что вы ему задали?
-Он вам все расскажет!- прорычала сеньора Акоста.
От дальнейшей раздачи двоек ребят спас звонок на перемену.
-Спиритто, ты куда? А работа? Учти, я не хочу единицу!- подошел Пабло к рыжей, которая собирала тетради в сумку.
-Черт, я забыла!- хлопнула она себя по лбу.- Пошли в библиотеку за книгами!- Мари схватила его за рукав и потащила в книгохранилище.
-Эй, полегче, ненормальная! – орал Бустаманте на все здание колледжа, когда она резко останавливалась на поворотах, и Паблитто приходилось «тормозить» головой.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:06 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

-Что?! У вас нет книг об Александре Македонском?- крикнула девушка. Библиотекарь, молодой парень в очках, аж подпрыгнул на месте.
-К сожалению, мы их раздали еще вчера,- развел руками он.
-Черт, Хильда нас убьет!- хлопнула она ладонью по столу, и парень подпрыгнул еще раз.
-Спиритто, не тушуйся! Я сейчас все устрою.- Пабло набрал номер телефона.
-что, папочке звонишь? – съязвила она. Блондин состроил страшную рожу и отвернулся.
-Алло, Джованни, Это Пабло. Посмотри в библиотеке книги об Александре Македонском и Таис Афинской, это срочно! Сколько? Двадцать? Хорошо, через полчаса я буду. Надеюсь, дома нет предков? Отлично! Пока.
-Куда ты звонил?
-Домой. Поехали, Спиритто, если не хочешь получить единицу у Хильды. У тебя и так с оценками в последние дни не очень…
Он сел в машину, попутно открывая дверцу для девушки.
-Я поеду на своей машине!- возразила она.
-Да?! Чтобы я еще потерял тебя по дороге?! Ты же ездишь, как черепаха! Садись!- Пабло схватил ее за руку и усадил на переднее сиденье.
-Я - черепаха?- все еще никак не могла прийти в себя девушка.- Да я меньше 90 в час не езжу!- но он промолчал, так как уже врубил музыку на всю громкость и вряд ли слышал ее.

Ехали они долго. У девушки начали закрываться глаза, как впереди показались внушительные вороты. Они бесшумно открылись, пропуская машину хозяина. Кругом был лес. «Наверное, это их личный сад»,- подумала Мари и оказалась права. Наконец показался фонтан и огромный трехэтажный особняк из белого камня.
-Никогда бы не подумала, что ты живешь здесь…
-Только весной и летом,- ответил Пабло, как на автомате.
Возле гаража стояла маленькая красная машинка.
-Бл***, мать дома! Детка, послушай меня!- он схватил ее за руку.
-Какая я тебе детка?!!!!
-Дома моя мать, если ты хочешь меня оскорбить, подумай, захочешь ли ты прожить всю оставшуюся жизнь инвалидом.
-Отпусти мою руку, супермен! А тоя выцарапаю твои голубенькие глазки!- прошипела девушка.
-Я тебя предупредил!
Они вышли из машины. На красивой мраморной лестнице, ведущей в дом, показалась Мора. Она шла к сыну, но когда увидела его с «очередной» девушкой, которых он не так часто привозил к ним в «гости», остановилась.
-Мам, привет. Знакомься – это Мариса Спиритто. Моя… одноклассница. Мы приехали делать историю.
-Очень приятно.- Девушке понравилась эта женщина. Красивая брюнетка сорока лет, живые карие глаза, лучезарная улыбка.… Не то, что этот мерзкий отец! «Интересно, Паблитто что-нибудь досталось от матери?»
-Мне тоже. Пабло много рассказывал о тебе.
-Надеюсь, не только хорошее?- Мари покосилась на парня.
-Да, не только,- Мора засмеялась.- Так, дети, сначала обед, а потом история.
-Но, мам!
-Нет, никаких отговорок! Я сама его готовила, и хочу, чтобы вы оценили мои старания!
-Ты готовила?!- очень удивился Пабло.
-Да, а что в это так трудно поверить?- повела плечиками Мора.

Весь обед Пабло сидел как «на иголках». Даже очень вкусная мамина стряпня его не могла развеселить.
Но Мариса ничего не говорила в его адрес. Они с Морой обсуждали музыку, книги и еще много разной ерунды.
-Все было вкусно. Спасибо. Эй, Бус… Пабло, ты идешь?
-Да.

-Заходи,- Пабло пропустил ее вперед.
Огромная комната была вся заставлена стеллажами с книгами. Посреди стоял огромный антикварный стол с компьютером.
-Ого, сколько книг!- восхищенно заметила девушка.
-Да, их собирали мой прадед и дед. Вот тебе стремянка. Лезь наверх, а я пока пойду, проверю кое-что. Мари хотела возмутиться, но Пабло уже и след простыл.
Положив сумку в спальню, блондин пошел обратно. Остановился у арки в библиотеку и смотрел на девушку на лестнице, которая с интересом копошилась на полках.
-А кто-то мне говорил, что эта девушка – монстр и твой самый большой враг,- прошептала Мора на ухо Пабло.
-Блин, мама, ты меня напугала!- он смутился.
-Ну, так как?
-Что? Она и есть мой враг,- пожал парень плечами.
-Не смеши меня! По твоим рассказам выходило, что Мариса – чудовище, которое только и умеет, что портить жизнь другим людям. А она оказалась симпатичная… Да и язычок ее такой остренький! Как раз такая и нужная те…
-Даже не продолжай!!!!!!!
-И ножки у нее стройные!- уходя, проговорила она.
За время разговора матери и сына, Мариса уже села за стол и углубилась в чтение.

Через четыре часа Пабло решил залезть и Интернет и поглядеть там информацию об этом царе.
Прошло еще полтора часа.
-Уже полдвенадцатого! Спиритто, ты написала?- ответа не было.
Бустаманте подошел ближе и увидел, что его враг спокойненько спит за огромной стопкой книг. «Она такая беззащитная, когда спит! Боже, что ты несешь, Пабло! Она твой враг! Враг, враг, враг…»
-Спиритто, подъем! Черт, ее даже выстрелом не разбудишь! Надо позвонить ее матери.
Парень порылся в сумке девушки.
-CD- плэйер, диски… Посмотрим… Надо же, у нас одинаковые вкусы! А она всегда спорит на репетициях, что не слушает такую фигню, как я! А вот и сотовый!
Найдя в памяти номер «Соня», он ждал ответа.
-Алло, детка, ты где пропадаешь?!
-Соня, это Пабло Бустаманте.
-Бустаманте? Мальчик?!!! Что с Мари?!!!
-Ничего. Она спит у меня дома. Мы делали историю. Я не хочу ее сейчас будить.
-Конечно-конечно, пусть останется, но завтра утром приедешь, возьмешь ее вещи, и без возражений!
-Хорошо.- Пабло усмехнулся.
Подхватив легкую, как пушинку, девушку на руки, он понес ее к лестнице.
-Ты куда?- как будто из-под земли появилась Мора.
-Мама, тише, она спит!
-И ты решил ее утопить в своей ванной?- шепотом спросила женщина.
-Мам, что за бред ты несешь?! Я несу ее в спальню для гостей. Помоги мне переодеть ее…
-Да я сама справлюсь с переодеванием,- улыбнулась Мора.
-Спокойной ночи,- разочарованно протянул Паблитто и прошел в свою комнату.

Глава 2. «Письмо»

Он долго ворочался в постели не мог уснуть. Тяжело попасть в объятья Морфея, когда за стенкой спит симпатичная девушка, и хочется хоть одним глазком взглянуть на нее спящую…
Но вот, наконец, он уснул. Всю ночь ему снился конкурс красоты…, или что-то в этом роде. Сотни красивых девушек. И только у одной нет лица, точнее его полностью не видно. Только губы, которые поют такие прекрасные песни, а руки зовут, ласкают…
Дзынь!
-Чертов будильник!!!!!!!!!!!!!!- заорал Пабло.
Быстро позавтракав, он сел в машину и поехал в дом Колуччи-Рей.

-О, Паблитто, заходи!- жарко приветствовала парня Пэпа. (Мое примечание: после свадьбы Соня и Франко купили огромный особняк, где жили не только сами супруги и их дети, но и Пэпа с Начо. Правда, в данный момент Начито отсутствовал: он уехал с классом в Нью-Йорк на месяц).- Соня еще спит, так что…
- А где вещи?- захотел сразу же перейти к делу Пабло.
-Держи. И еще передай ей письмо, пожалуйста.
-Хорошо. Пока.
Проехав 500 метров, он остановил машину. Любопытство взяло верх. Развернув листок, парень начал читать.
« Привет, моя любимая, моя драгоценная Мари! Как же я по тебя скучаю!
Уже прошло два месяца, как ты приезжала ко мне в клинику. Мне так хочется услышать твой голос, обнять… Надеюсь, ты приедешь…
Сегодня был очередной сеанс химиотерапии, врач сказал, что еще есть шанс. Хотя, какой шанс, если я здесь уже восемь месяцев!
Я представляю, как ты сейчас рвешь и мечешь! Орешь, бегаешь по комнате… «Какой ты кретин, урод, козел!» и т.д. Мари, прошу, не плачь! Все будет хорошо! Я поправлюсь и покажу тебе мою Родину и город, где буду жить! Мой Рио-де-Жанейро!
С огромной любовью, твой Сантьяго».
-Ни фига себе!!!- произнес Пабло, заводя мотор.

* * *

-Паблитто, ты куда с утра ездил?- спросила мама. Она сидела с кружкой кофе в руках на веранде и явно ждала его.
-Я… Это… Ездил к Соне, матери Мариссы, вещи брал…
-Да? Молодец! Но она же твой враг?
Парень смутился.
-Мам, отстань!- женщина только улыбнулась.

Пабло подошел к двери Ее спальни. Прислушался. Вроде тихо. Пока тихо! А что будет, если он войдет? Представить страшно!
Блондин тихо открыл дверь и просунул голову.
На кровати сладко спала Мари. Руки раскинуты в стороны, стройные ноги, которые короткая футболка совсем не прикрывала, вытянуты по прямой, волосы лежат ореолом вокруг головы. Умиротворенное лицо… Одеяло, явно скинутое во сне, валяется на полу.
Пабло подошел ближе. Поднял одеяло и, аккуратно складывая его, все смотрел на спящую девушку. « Какая она… Пабло, что с тобой?» Он глубоко вздохнул и принялся будить ее.
-Спиритто, вставай.- Произнес парень, присаживаясь на кровать.
-Мам, отвали, дай поспать. Скажи Дуноффу, что я сегодня не приеду в колледж…- пробормотала Мари, отворачиваясь от «мамы».
-Какая я тебе мама!
Девушка резко развернулась.
-Пабло?! Что ты делаешь в моей комнате? Стоп! Я не в своей комнате! Где я?
-Ты вчера заснула, и мне, кстати, пришлось дописывать историю самому, так что ты мне уже два раза должна: первый - за юбку, второй - за историю.
Она сладко зевнула и потянулась, выгнувшись дугой. У Бустаманте в глазах мелькнуло восхищение. Он резко мотнул головой.
-Я ездил к тебе домой. Вот твоя одежда и какое-то письмо.
При слове «письмо» Марисса подпрыгнула и резко села, выхватив листок.
-Через полчаса выезжаем, собирайся!- Пабло вышел из комнаты.
-Ага.- Она углубилась в чтение. С каждым прочитанным словом ее лицо становилось все грустнее и грустнее…

Спускаясь в джинсах и рубашке по лестнице, внизу Мариса увидела сына и отца-мэра.
-Спиритто, какими судьбами?
-Здрасьте, сеньор Бустаманте.
-Ты ночевала в спальне моего сына?- сразу же начал Серхио.
-Я?! Да как вы…
-Да, отец, она ночевала у меня!- рука Пабло залезла ей под рубашку и впилась пальцами в бок. Мари охнула от боли. А мэр, приняв это за объятие, усмехнулся.
-И чем же вы занимались?
-Мы занимались…
-Историей!- перебила Мари Пабло. Она положила свою ладонь поверх руки парня и разжала его пальцы.
-Аааа.- протянул отец.- Теперь это так называется?
-На что вы намекаете?!
-Мариса, детка, пойдем!- он опять сжал ее талию.- Мы опаздываем! Пока, отец!
Всю дорогу до автомобиля парень не отпускал талию девушки. Правда, он ослабил хватку, и казалось, что это просто быстро идущая парочка.
Они сели в машину, и тут началось!
-Да как ты посмел! Кретин!!!! Посмотри, что ты сделал!!- она задрала рубашку и показала ему свой живот. На боку были пять маленьких, но заметных синяков.
-Прости, пожалуйста! На, приложи, фляжку.- он достал ее из бардачка.- Я боялся, что ты опять что-нибудь ляпнешь отцу…
-Правильно боялся, трус!
-Хочешь поругаться?!
-Я не разговариваю с папенькиными сынками!- она демонстративно отвернулась к окну. Бустаманте вцепился в руль и, пытаясь хоть как-то успокоиться, стал придумывать слова для новой песни.

* * *

Только автомобиль припарковался на стоянке, как из него выскочила девушка и быстрым шагом направилась к колледжу. А парень шел медленно, даже не пытаясь догнать ее, но потом все же спохватился и побежал.
Рыжая фурия чуть не сбила в холле Ману и Томаса.
-Эй, Мари, привет! Стой, куда бежишь?
-Подальше отсюда! Привет! – она чмокнула Томас и Ману в щечку. Томасик аж застыл от удивления.
-Что случилось?- произнес Мануэль и обнял ее за талию. Девушка скривилась от боли и показала синяки.
-Кто?!- глаза Агирре сейчас могли испепелить кого угодно.
-Это было всего лишь недоразумение…- ей ужасно хотелось отомстить Бустаманте, но не будет же она сдавать его лучшему другу. Мальчики бы из-за нее поссорились: один бы оказался прав, а другой – с набитой мордой.
-Ты уверена?
-Да, если что, то я справлюсь сама…- она улыбнулась другу.
-Я хотел порадовать тебя. Через две недели мы с классом уезжаем отдыхать в Сальту!
-На сколько?
-Не знаю. По-моему, на недельку.
-Здорово! Ну ладно, я побежала – Бустаманте идет!- она чмокнула Ману и заодно Томаса и побежала к Лухан, которая уже с самого утра орала за что-то на бедного Маркоса. Томи в недоумении потер щеку.
-Спиритто, стой! Дай мне все объяснить!- орал с порога Пабло. Мари только показала средний палец в ответ и ушла с Агиларом.
Ману все понял.
-Друг, мне показалось, что вчера вы с Мари должны были делать вместе историю…
-Да, и мы, то есть, я все сделал. Твоя ненаглядная Спиритто уснула за книгами!
-И поэтому ты ее ударил?!- зло сверкнул глазами Мануэль.
-Да не бил я ее, только прижал сегодня, чтобы ничего лишнего отцу не сказала…
-Бустаманте, иди и извинись!
-Я уже извинялся!
-А, ну тогда все ясно! Пошли, а то сейчас Хильда будет орать. Эй, Томас, ты че застрял? Пошли.
-А? Что? Пойдем, - пришел Эскура в себя.
-Ты где летал?
-Я задумался?
-О чем же?
-Да так, ни о чем…

* * *

Тем временем в классе.
-Марисса, ты сегодня отлично выглядишь!- крикнула Колуччи на весь класс. Мари остолбенела. Ее сестра, которая всегда искала недостатки в ее внешности и находила их, только что сделала ей комплимент.
-Лаура, ну-ка глянь, у меня нигде грязи, пятен, дырок на одежде нет? Волосы в порядке?
-Да.
-Тогда я ничего не понимаю…

* * *

-Эй, Томас, ты где летаешь?!!! Я тут распинаюсь, рассказываю тебе о группе, наших планах с Мией, Ману …ну и этой сумасшедшей…, а ты где-то в астрале! В чем дело?
-Пабло, смотри какая задница!- Эскура указал на пятую точку девушки, которая наклонилась к автомату за бутылкой колы.
-Да, красивая…- Пабло загляделся.
Тут девушка поднялась и волосы рыжего оттенка раскинулись по плечам.
-Спиритто?!!!- в один голос заорали парни.
-Чего?!- непонимающе уставилась она на них.
-Ни… ничего…
Мари повертела пальцем у виска и вышла из кафе. Томас проводил ее взглядом и произнес:
-Кажется, я влюбился…
-В кого? – задумчиво спросил Бустаманте, но тут же оживился,- Я ее знаю? С какого она курса?
-Я влюбился в сумасшедшую идиотку по имени Мариса…- у Томаса был такой взгляд, как будто он выиграл миллион долларов.
-Чтооооо?!!! Ты че спятил?! Она не может тебе нравиться!
-Почему?
-Потому что она мой заклятый враг!
-Ну и что. Мне-то она не враг! И вообще хватит уже с ней ругаться! Уже больше года, как вы орете друг на друга! Ни одного дружеского объятия, ничего! – Томас накалялся, вот-вот взорвется.- Сколько можно!? Все устали от ваших постоянных стычек!!! Может, она тебе нравится?
-Ты с ума сошел! Я ее ненавижу! И тем более у меня есть девушка, с которой я уже больше полугода встречаюсь…- убеждал Пабло скорее себя, чем Томаса.
-Пабло, пошли репетировать в комнату отдыха, пока большая перемена!- позвал того Ману.
-Иду. Томас, подумай хорошо, и не сходи с ума!- блондин похлопал друга по плечу и ушел.

«Вот это да! Томас влюбился в Спиритто! Я не верю!»- рассуждал Пабло, пока они с Ману шли в комнату отдыха. « И он еще сказал, что она мне нравится! Он, что, слепой?! Я же ее терпеть не могу! И она меня тоже… Вроде бы… Конечно, то же!!! И у меня есть девушка. Андреа. Правда, она сейчас с родителями в Европе… Но я с ней уже полгода встречаюсь и пока ничего менять не хочу! Но все-таки что-то не так! Меня просто тянет к этой рыжей бестии! Я должен ее растоптать, унизить!!! Но как хочется почувствовать вкус ее губ!!! С ней еще никто из колледжа не целовался!»
-Эй, Пабло, ты где? Мы уже почти пришли. Ты в себе не замыкайся, а то мне скучно, друг. О чем ты думал?
-О жизни. Похоже, пора что-то менять…
-Что именно?
-Андреа.
-На кого? И чем она тебя не устраивает?
-Она выбор моего отца, а не меня! А я хочу выбрать сам! Как сердце подскажет! Только пока оно такую чушь мне шепчет… В общем, надо подумать.
Мануэль понимающе кивнул и тут затормозил возле двери в комнату отдыха.
Оттуда доносилось чье-то пение.

* * *

-Ну где же Ману? Мне надо спросить его на счет Мии: здорова ли его девушка. Я ее сутки не видела, а она мне сразу такой вопрос! О, гитара и ноты. Надо сказать Бустаманте, чтобы он не оставлял свои вещи где попало.- Девушка уже собиралась уйти, но ее любопытство остановило, моля прочитать стихи.- Какая красивая песня!
Мари запела. Она была одна в комнате отдыха.
В это время по коридору быстрым шагом шли Ману и Пабло. Тут Пабло остановился.
-Ты слышишь?
-Да. Кто-то поет твою песню. И это не Мия.
-По-моему, это Мари…
Мануэль усмехнулся:
-Как ты ее назвал?
-Эээ.. .Мариса, а что?
-Ничего. Пошли, посмотрим.
Они аккуратно заглянули в бильярдную.
-Все-таки, она классно поет! Слушай, а давай она и начнет Sera De Dios?
-Ни за что!- крикнул он.
-Ой, Ману, я и не заметила, как вы вошли! Пока наш великий страус не заорал… Я искала тебя, хотела спросить, здорова ли Мия?
-Да, а что?
-Она сегодня сделала мне комплимент.
-О, Спиритто превращается в куклу Барби! Конец света!!- развел руками Пабло.
-Мэрский отпрыск, заткнись!
-Идиотка!
-Придурок!
-Тихо! Заткнитесь оба! Мари, мы слышали, как ты пела песню Пабло…
-Неужели, супермен написал это?!
-Мари, не перебивай!- Мануэль рассказал девушке все о песне и предстоящем выступлении. Та, увидев, как злится Бустаманте из-за того, что она начнет петь его песню, согласилась.
-Прекрасно, тогда вечером репетиция. (Ребятам приходилось репетировать где попало, так как в прошлом году сгорел их любимый вагончик).
-А давайте не вечером. Я знаю одно местечко за школой. Мое убежище, так сказать… Я его недавно нашла и готова привести туда вас.
-Прекрасно, тогда встречаемся после последнего урока в холле.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:07 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

-Ну и где вы шастаете?! Я уже пять минут жду!
-Мы собирали ноты, а Мия пилила ногти…- оправдывался Ману.
-Ты не представляешь, как это трудно быть….- начала Мия
-Даже не заканчивай это предложение! – подняла Мари руку в воздух, и, чтобы не закипеть, отвернулась и пошла к выходу. Все двинулись следом.
За зданием колледжа перелезли через забор и очутились на какой-то заброшенной стройке. Сбоку стоял вагончик.
Мари вытащила из сумки ключ и открыла дверь.
-Заходите. Будьте как дома.- Позвала она ребят. Те нерешительно вошли внутрь.
-А тут уютно…- произнесла Мия.
-Спасибо. А вам нравится мое гнездышко?
-Для сумасшедшей вполне,- усмехнулся Пабло. Мариса знала, что он так ответит, поэтому просто продолжила
-Давайте репетировать – время дорого!

Глава 3. «А вот и Санти! Или влюбленный Томас».

Прошло почти две недели. Мия все продолжала ругаться с Ману, доводить его до белого каления. Парень каждый раз выходил из ее комнаты такой злой, что даже Мариса боялась подходить к нему. Слава Богу, мексиканец очень быстро остывал. Мия уже через десять минут после ссоры выбегала из спальни на поиски свого любимого. Происходило очень красивое примирение… И так каждый день!
Мари ходила вот уже третьи сутки какая-то не такая. Загруженная что ли. Не только своими проблемами, но и Сониными. Соня поняла, что ждет ребенка, но боится сказать об этом Франко, потому что тот как-то раз заявил: « Я слишком стар для детей, но еще молод для внуков!». И теперь бедная Сонечка не знает, как сказать об этом мужу. Но Мариса пообещала взять Кулоччи на себя, добившись поддержки Мииты.
Томас, парящий неизвестно где на уроках, получал двойки и молился на Марису. Даже оставлял ей цветы в шкафчике, но та не замечала его активных действий.
Пабло замкнулся в себе и думал, что же происходит в этом долбанном мире?! Наблюдая за ссорами Ману и Мии, он понимал, что скоро придется принимать эстафетную палочку и в очередной, уже не ясно какой тысячный раз ругаться с Марисой. А ему так не хотелось! Черт возьми!

Должна была состояться очередная репетиция Erreway. Мари пришла первая и решила переодеть школьную рубашку на просторную футболку.
В этот момент в вагончик зашел Пабло с огромной стопкой дисков. Девушка, развернувшись спиной к двери, скинула верхнюю часть формы и одела майку. Бустаманте от вида голой спины Спиритто поплохело. Он выронил все диски, чем и дал себя обнаружить. Мариса резко развернулась.
-Я всегда знала, Паблитто, что у тебя руки из одного места растут!
Он ничего не ответил, а просто, молча, собрал диски, пытаясь не смотреть на девушку.
-Что-то они задерживаются. Не находишь?
Не услышав ответа, Мари вытащила из рюкзака ноутбук, одела очки ( «и когда это у нее село зрение?»- подумал он), и, сев на трас по-китайски, начала печатать. Пабло исподтишка наблюдал за ней. «Какая она … необычная! Краси…. Бустаманте, что ТЫ НЕСЕШЬ???!!!!!!!!!!!!!!»
В вагончик влетели Мия и Ману, запыхавшиеся и красные.
-За вами кто-то гнался? Где вы шлялись? Аааа, можете не отвечать!- Мариса указала на неправильно застегнутую рубашку Мии и растрепанные волосы Мануэля. Колуччи засмущалась и начала пудрить носик.
Через три часа, перепев все песни, репетиция была окончена.
-Мариса, я хотела тебе кое-что сказать, думаю, ребята согласятся со мной. На завтрашний концерт одень, пожалуйста, что-то более женственное, чем обычно, хорошо? Ведь мы едем отдыхать!
Мия сложила руки на груди.
-Зачем?- Мари укладывала ноутбук в рюкзак.
-Надо завести толпу…
-Для этого существуешь ты!
-Тогда для чего же ты? Ребята, вы согласны со мной?
-Я, да!- хитро улыбнулся Бустаманте.
-Еще бы ты был не согласен…
-Мари, я тоже так считаю.- Мануэль виновато опустил глаза.
-Хорошо.- Спирито обвела всех взглядом.- Встретимся завтра. Пока.
Хлопнула дверь.
-Хух! – выдохнула Колуччи,- моя миссия выполнена!
Пабло взял свою гитару и, попрощавшись, тоже вышел.
Тут Мия вспомнила.
-Ой, Ману, мне нужна твоя помощь! Мари сейчас не очень хорошо, так что ты должен помочь мне поговорить с отцом на счет моего братика…
-У тебя есть брат?
-Агирре, все-таки иногда ты зависаешь! Соня беременна, и надо сказать об этом отцу!
-Ааааа! Ясно!

Через полчаса в кабинете Колуччи послышался сильный грохот и огромный топот. Это Франко узнал о сыне и побежал к Сонечке в спальню.
-Вот теперь моя миссия выполнена полностью! Осталось сделать грейпфрутовую маску… Ману, не дуйся, я и тебе сделаю…
-Что?! Нет, Ми, я как представлю, что у меня на глазах будут лежать дольки апельсина…
-Грейпфрута, дорогой!
-Лучше сделай сама себе, а я пойду машину помою.- Агирре поспешил смыться из дома своей девушки.

* * *

На следующее утро.
-Так, четвертый курс, спокойно, без спешки. Заходим в автобус и рассаживаемся по местам,- орал Блас в громкоговоритель.
Мариса залезла первая и села в самом конце у окна. Через минуту по проходу шла кампания Бустаманте. Ману уже успел сесть с Мией.
-Пойдем на задние сиденья!- сказал Томас.
-Зачем? – спросил Пабло, идя следом за ним.
-Я хочу сесть рядом с девушкой моей мечты!- Томи указал на Мари, печатающую что-то на ноутбуке.
-Ты что еще не выкинул этот бред из головы?- воскликнул Гидо, спотыкаясь о чемоданы Колуччи, разбросанные по проходу.
-Нет.
Последних сидений было пять. Слева уже сидела Мариса. Рядом с ней приземлился Томас, потом Диего, Гидо, и у правого окна Пабло с недовольной миной. Он притворился, что читает газету, а сам исподтишка наблюдал за Спиритто и Эскура.
Томас держал ее ладонь и что-то рассказывал, она смеялась. «Какая у нее улыбка! Она никогда ласково не улыбалась мне!»- подумал блондин и тут же отогнал эту мысль.
Через два часа, когда большинство одноклассников уснуло, Пабло открыто взглянул на Мари. Томас спал у нее на плече, а она опять набирала пальцами какой-то текст. «Интересно, а что у нее такого интересного в ноутбуке?»
Тут Мариса повернула голову и увидела взгляд Пабло. Он смутился, а девушка как-то очень мило, что само по себе очень странно, улыбнулась и сразу же опустила глаза. «Мне это показалось!»- убеждал себя парень.- «Просто показалось!»

* * *

-Здесь вы будете жить!- указал Блас на большое двухэтажное здание.- На втором этаже спальни на двух человек, на первом все остальное. Пожелание директора: Колуччи и Спиритто заселяются в одну комнату, для меньшей суеты. Понятно?
-Ни за что! Лучше убейте!- орала Мари.
-Колуччи, ты тоже недовольна?- спросил Блас.
-Нет, я довольна. Я хочу помириться с Марисой.
-Вызовите скорую! Барби заболела!- кричала Спиритто.
-Так и еще одно, парочками не селиться! Не хочу быть потом крестным отцом всего курса. Все! Можете идти распаковываться.- Блас заткнулся и ушел.

-По-моему, Блас заболел. Какой-то он слишком добрый, не находите?- спросил Ману у Пабло, с которым делил комнату, и Томаса, просто зашедшего к друзьям.
-Да, не к добру… Томас, ну что Спирито?
-Она сказала мне, что пока я тяну только на друга и я должен вернуться к Пилар…, но ее дружеского поцелуя мне на неделю хватит! Какая она ласковая и заботливая! Всю дорогу спрашивала, не холодно ли мне…- он замечтался.
-Да, это серьезно!- Ману захохотал.- Точно такое же состояние было у Санти, когда они познакомились.
-Кто такой Санти?- оживился Пабло.
-Сантьяго Рамос. Они с Мари познакомились еще в ее бывшей школе. Он - выпускник, а она второкурсница…. У них разница в возрасте, насколько я знаю, лет шесть не меньше. Санти тогда в нее так сильно втрескался! Цветы дарил, песни посвящал! Но как известно, нашу Марисситту такими штучками не проймешь. Он продолжал «тихо» любить Мари, пока она ему не сказала, что считает его своим старшим братом…Потом он заболел раком. Врачи нашли опухоль в голове, и Санти положили в клинику, которая находится в Сан-Мигель-де-Тукуман, по-моему. Кстати, именно поэтому Мари согласилась поехать с нашим курсом отдыхать. Три часа на машине, и она у него. Мари его навещает до сих пор и переписывается по Инету. Вот такая вот история!- Ману продолжил разбирать чемоданы.
Пабло сидел, молча переваривая информацию. Все, сказанное Мануэлем, его сильно потрясло. Он никогда не мог подумать, что «чудовище» Спиритто такая…мм… заботливая!

Глава 4. «Все-таки, что происходит?»

-И оказывается, в нее влюбляются парни, представляешь!- рассказывал Пабло следующим утром сонному Гидо в кафе.- Сначала этот Сантьяго, теперь вот Томас… Как ты думаешь, что они в ней находят?- так аккуратненько спросил блондин.
-Много чего…- Гидо отхлебнул чай из большой кружки.- Она довольно симпатичная…
-Недавно ты говорил, что она - страшилище!
-Я просто не видел ее ног, точнее не замечал. И еще эта улыбка… Божественно!!! Жаль, что прячется в своем «спортивном» мире. Похоже, ее парень – это ноутбук: она всегда ходит с ним.- Лассен взглянул на Пабло.- Она никому не говорит «Да», представляешь!
-Только не говори, что ты тоже втюрился в эту ненормальную!
-Нет, я не мог,- убеждал сам себя Гидо,- у меня есть Лаура… А жаль! Ножки у нее отпад! А губы!- Размечтавшийся Лассен покинул кафе, оставив Пабло наедине со своими мыслями. «Я не влюблюсь в Спирито! Не влюблюсь! Она враг! Враг!» А второй голос спросил: «А может, ты обманываешь сам себя?». Первый голос: « Как же она улыбалась Томасу!»
-Пабло, ты не знаешь, где Мариса? У нас скоро репетиция!- вывела его из раздумий Мия.
-Не знаю и знать не хочу!
-А я знаю. Она просила передать вам вот это.- Лухан протянула сложенный вчетверо белоснежный листок.
-«Встретимся на концерте. Мариса»- прочитала Мия.- Я убью ее! Выкину все ее тряпки и намажу ночью просроченным кремом!!!
-Из-за чего спор, любимая?- подошел Ману.
-Эта сумасшедшая подвела нас всех!
-Моя сестра не придет на репетицию! Все, это конец света! Ману, спаси меня!
-Мы прорепетируем без нее. Ребята, не тушуйтесь. Все будет прекрасно.- Успокаивал Мануэль злого лучшего друга и разъяренную любимую девушку.

* * *

Наступил вечер. Все ребята уже были в ночном клубе. Отсутствовала только Мариса.
-Ну и где она шляется?!- спросил Пабло за кулисами у влюбленной парочки.
-Дружище, не кипятись!- сказал в перерывах между поцелуями Мануэль.
-А вот и я!- в дверь влетела Мари в белом длинном до пят плаще.
На лице красивый макияж, волосы завиты и уложены назад, в ушах красивенькие длинные сережки.
-Ты, что, решила поразить публику своим плащом?- усмехнулся Бустаманте.
-Нет. Почему же? Я сниму его.- Мягко проговорила Мариса и развязала пояс плаща. Он медленно упал на пол, так же, как и челюсть блондина. Мия часто заморгала, а Мануэль схватился рукой за стену.
Мари стояла в белом коротком платье с глубоким вырезом на груди, и с полностью голой спиной до поясницы. Такая великолепная амазонка… Образ завершали белые сапоги на шпильке.
-Господи, Мариса, это ты?!!!- отошла от шока Мия.
-Да, это я!- засмеялась девушка.- Нравится?- она покрутилась.
-Очень. Ладно, пойдемте на сцену, там толпа уже с ума сходит.- Мануэль ткнул в бок Пабло,- Бустаманте, ты что уснул?!
-Ману, я в шоке!- парень посмотрел в след удаляющейся фигурке девушки.
-Да, все в шоке! Пошли, пора петь!

Спев свои старые песни, закончив Pretty boy, ребята перешли к Sweet baby. Во время припева Пабло смотрел только на поющую Мари, а точнее на вырез платья, в котором была видна часть красивой груди. «Боже! Что со мной происходит?!»
-А теперь группа Erreway начнет сегодняшний первый медленный танец!- произнес ведущий.
Ману с Мией не надо было просить, а вот Пабло и Мари… Они стояли в нерешительности. Наконец, Мариса не выдержала.
-Ну? Так и будем стоять?- она подошла к парню и положила руки ему на плечи. Пабло очень нежно провел ладонью по ее обнаженной спине. По его телу прошел электрический заряд. Он вздрогнул. Такой реакции от себя блондин не ожидал. Казалось, что время остановилось и радуется за них.
Музыка подходила к концу. Голос ведущего спустил Бустаманте с небес на землю.
-Объявляется конкурс на самый сладкий поцелуй. Победителям – подарки: ноутбуки.
Колуччи и Агирре убеждать поцеловаться не надо было, те со страстью впились в друг друга губами.
Пабло смущенно улыбнулся Марисе, а она поднялась на цыпочки и чмокнула его в щеку.
-Извини, Паблитто, но ноутбук у меня уже есть.
Красивой походкой девушка пошла к выходу, но там ее ждали охранники, потребовавшие объяснений е ухода.
-Вам не понравилось мое заведение?- спросил молодой, привлекательный хозяин клуба.
-Почему? Понравилось.- Она не понимала, что он хочет.
-Тогда останьтесь. Я прошу вас, Мариса. Спойте еще. – Парень поцеловал ее руку.
-Извините, но я … мне…
Но хозяин клуба уже поднялся на сцену и заговорил в микрофон.
-А теперь мы попросим обворожительную солистку группы Erreway Марису спеть нам! Аплодисменты!
Все закричали: «Просим! Просим!». Мари встала у микрофона с растерянным видом.
-Я … Я спою вам мою личную песню, правда без музыки…
И она запела что-то очень грустное и медленное. Пабло особо не вникал в смысл слов, но песня явно была о любви. От ее звонкого, красивого голоса у него защемило сердце. «Она потрясающая!.. О Боже, что я опять несу?! Она мой враг! Или уже нет?»
Шквал аплодисментов, криков, цветов, поцелуев обрушился на Марису, но уже через пять минут она все-таки покинула клуб и поехала в лагерь колледжа.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:08 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
«Когда я увидел ее, то испытал огромный шок. Нет просто произошло что-то. Яркий свет, какая-то вспышка. Все закружилось, завертелось! Не хватало сил, чтобы открыть рот и произнести очередную глупость вроде «тебе, Спиритто, ничто не поможет, только если пластический хирург…» Но мне так не хотелось обидеть ее! Хотя… она никогда не выглядела обиженной, только разъяренной. Она была красива, как ангел, спустившийся к нам на грешную землю. ( Но только у этого ангела были небольшие рожки.) Я боялся находиться с ней рядом в тот вечер, уж очень сильно меня потрясла ее метаморфоза. Но все равно не мог оторвать свой взгляд от нее…
Мы танцевали! Она была в моих объятьях! Я ощущал, как она дрожит. Смешно, бесстрашная Спиритто боится! Когда я положил свою руку на ее талию, провел по ее спине, мой желудок сделал сальто. Стало трудно дышать… Я даже не знаю, как двигался.
А потом… Она пела, и это было что-то такое тихое и очень нежное….
Но… второй голос заговорил мне что-то о гордости и прочую чушь. Я задушил в себе этот непонятный, ненужный никому источник шума и поднял глаза на сцену. Но Марисы уже не было. И только ее обнаженная спина мелькнула в тонированных дверях клуба.
Очень сложно признаться. Даже самому себе, но мне хочется ее обнять… Это уже точно не ненависть… Тогда что же?!»

Глава 5. «Больница»

«Как же долго едет это дурацкое такси! Сколько можно?! Мне срочно нужно расслабиться, а я знаю пока только один способ: душ. Ну, ты и вляпалась, Мариса! Только ты так могла! Ты начинаешь таять в его руках. А это просто недопустимо! Этот парень под запретом для тебя. С самой первой встречи ты решила, что не дашь волю эмоциям и чувствам!!! Держись!!!
Черт, ну как же трудно! Его руки… его глаза… Все, Марисситта, забудь !!! У тебя есть другой человек, который любит тебя, и ты его тоже….. Тоже? А я разве говорила, что люблю его? По-моему, нет. И я ничего ему не обещала, и он это знает!
Я запуталась! Как же хочется плакать! И биться головой об стену! Что делать? Что делать?!!!»

Девчонки, как и принято в семье Колуччи - Рей, немного повздорили, прежде, чем легли спать.
На часах было около четырех утра. Мари, почувствовав какой-то неприятный запах, распахнула глаза.
Рыжая начала будить свою сестру. Сегодня ей это плохо удавалось: Мия ворчала и пыталась лягнуть Спиритто.
-Мия, это твои новые духи?- Мари стащила с нее одеяло.
-Мариса, какие духи? Ты что несешь?- подпрыгнула блондинка на матрасе.- Фу! Пахнет горелым. Эй, Мариса, накинь халат!
Но Мари не услышав совета своей сестрички, открыла дверь и, будучи в коротком топике и шортиках, выглянула в коридор. Издалека доносились крики, шум и по полу тянулся дым.
-О Боже! Колуччи, собирайся бегом! Похоже, мы горим!
-Что?! Нет!!! Я не могу собраться так быстро! Мои коллекции от Армани, Гуччи…
-Девочки, вы еще здесь? Пошли быстрей. Всех эвакуируют!- забежал Мануэль.
-Ману, забери свою девушку, у нее истерика, я следом за вами, только ноутбук возьму.
-Хорошо, Мари, только давай быстренько.
Ману схватил Мию за руку и потянул к двери. Та все кричала.
-О нет! Мои кофточки, юбочки!- блондинка все тянула руки к шкафу.- Ацтек, отпусти меня! – мексиканец перекинул отбивающуюся девушку через плечо и скрылся за дверью.
Мариса тяжело вздохнула и направилась на поиски своего компьютера. Он оказался на столе среди кучи каких-то бумаг и косметики Колуччи.
Мари было подошла к столу, чтобы взять ноут, как люстра, которую не выдержали тлеющие провода, упала ей на спину. Девушка потеряла сознание…

* * *

-Бустаманте, Эскура, Лассен, Уркола, Агирре, Митре, Линарес, Агилар, Колуччи,- пересчитывал Блас учеников,- Спиритто… Где Спиритто?
-Как, она еще не пришла?- спросил Ману.- Она шла прямо за нами!
-О, нет, второй этаж уже горит! Их комната в правом крыле?- спросил Пабло.
-Да… Бустаманте, куда ты?!- бросил воспитатель в спину убегающему парню.- Все! Мэр меня убьет!

* * *

Пабло быстро шел по коридору. Глаза слезились от дыма. «Только бы успеть! Только бы успеть! А вот и дверь!» Доска из красного дерева распахнулась от мощного удара ноги парня. На полу неподвижно лежала Мари.
-Мариса!- он перевернул ее на спину.- Очнись!- он заметил на спине кровоподтеки, раны от стекла. Девушка закашлялась и произнесла.
-Пабло, возьми мой ноутбук…
Пабло взял ее на руки, положил ей на живот компьютер и пошел к выходу.
На улице уже ждала машина скорой помощи. Бустаманте поехал с девушкой, заявив, что он ее родственник.

«Она такая бледная! Господи, пожалуйста, я прошу тебя, спаси ее! Она… она… Она мне ОЧЕНЬ ДОРОГА!!! Хотя, это трудно осознавать. ЕЕ рука такая холодная… Но приборы показывают, что пульс есть, и, значит, можно вздохнуть свободно.
Я на секунду закрыл глаза, не выпуская ее ладонь из своей руки.
И услышал жалобный писк приборов. И тут ее ладонь исчезла из моих рук. Я не понял!! Я ничего не понимал!!! Что происходит?! Но врач сразу же сел на место, заявив, что это просто был сбой.
Какой сбой?! Мое сердце чуть не выпрыгнуло! А это сбой! Я сжал ее руку сильнее и произнес, сам не понимая смысла слов.
-Мариса, я не отпущу тебя! Даже не думай покинуть папенькиного сынка! Я тебе везде найду!
И мне показалось, что Спирито улыбнулась…»

* * *

«Ай, как болит спина!»- Мариса застонала и открыла глаза. «Где я? Что происходит?» Помещение белое, нет, белоснежное, идеально чистое, и цветы. Все в цветах. Шарики и огромный плакат: «Выздоравливай, Мари!» «Как приятно!»- девушка улыбнулась.
На столе стоял открытый злосчастный ноутбук. На экране мигало: «Введите пароль». «Кто-то пытался залезть?». Тут взгляд ее лица сменился на удивленный: в кресле напротив спал Бустаманте. «Какой он милый!»
Мари потянулась и через боль села. Увидев на столе сотовый Пабло, наглая Спиритто решила залезть в Интернет и проверить почту.
На экране появилось новое письмо. На этот раз не от Санти, а от его лечащего врача.
Глаза «забегали» по строчкам. Марисситта резко вскочила и, уже не чувствовав боли, начала одеваться. Вы спросите, что она одела, если во время пожара была в нижнем белье. На кресле, рядом с Пабло, лежали какие-то джинсы ее размера и рубашка. «Наверное, Мия позаботилась…»
Громко хлопнув дверью, девушка медленно, кусая губы от боли, держась руками за стены, пошла к лестнице, ведущей в приемный покой больницы.
От стука двери проснулся Пабло. Увидев, что Мари нет, одежды тоже, он подошел к столу и прочитал текст на экране. Все поняв, парень кинулся следом за рыжей девчонкой.
Затормозил он только на первой ступеньке и прислушался.
-Пожалуйста, выпустите меня! Мне очень надо!
-Девушка, я ничем не могу вам помочь. Запрещено уставом.
-Ну, пожалуйста!!!
-Нет!
-Там мой друг умирает! А я здесь…
-Мне очень жаль, но я не могу вас выпустить.
Мари побрела обратно и села на ступень. Ее плечи сотрясались от рыданий.
Из тени вышел блондин и приземлился рядом.
-Ты его любишь?
Девушка замолчала и медленно подняла глаза на Пабло.
-Да. Но как старшего брата. Он столько сделал для меня. Сейчас он умирает, а я здесь!- она заплакала и уткнулась лицом в грудь Пабло. Тот нерешительно погладил ее по голове и, поднявшись, подошел к охраннику и что-то сказал. Мужчина нервно закивал. Бустаманте улыбнулся и позвал девушку.
-Поехали, Мари,- он первый раз так назвал ее вслух,- поехали к твоему другу.

* * *

В такси Мариса уснула на плече у Пабло, обняв его, как плюшевого медвежонка. Парень даже и не сопротивлялся особо )))). «Странно, такая идиллия. Почему-то мне даже не хочется ее отпускать… Неужели я влюбился… Нет, после стольких ошибок я перестал верить в это чувство! Любовь… какая же она?!»
-Пабло…- прервала его мысли проснувшаяся Мариса.
-Да?
-Спасибо тебе за все: за то, что спас меня, за больницу, за Санти!
-Да не за…- договорить он не успел: она нежно коснулась губами его губ. Пабло опешил. «Как это приятно!..» Движения губ такие медленные, как будто им некуда торопиться… и вся жизнь впереди… А ведь такси уже десять минут стоит, ждет, когда же эта парочка нацелуется.
-Кхм, кхм, молодые люди, мы приехали.- Произнес водитель. Мари оторвалась от губ парня и, улыбнувшись ему, вышла из машины.
Расплатившись, он догнал ее у ворот.
-Мари, что это было?!
-Не знаю, мне захотелось поцеловать тебя! И я это сделала.- Пожала плечами она, в своей обычной манере. Но это движение плохо ей удалось из-за жуткой боли в спине.
Пройдя через ворота с надписью «Онкологическая клиника», ее лицо опять стало грустным. Но Пабло взял ее за руку.
-Не бойся, я буду с тобой.
Слабо улыбнувшись, Мариса вошла в здание клиники.
-Мариса, я рад, что вы приехали!
-Я тоже, доктор. Как он?
-Плохо. Завтра последний сеанс химиотерапии, после которого, возможно, он не выживет…
Девушка сильнее сжала руку Бустаманте.
-Я могу его увидеть?
-Да. Сейчас семь утра. Я думаю, что он уже проснулся. Пойдемте. Молодой человек, вы с нами?
-Нет, я подожду здесь.
Мари схватила его за руку.
-Пабло, не глупи, пойдем, я хочу вас познакомить!

«Я иду специально очень медленно, пытаясь продлить это мгновение и ощущение ее маленькой ладони в своей руке. Я эгоист! И я это знаю. Но происходит что-то странное: мне не хочется ее отпускать. Не хочется!!!
Ее поцелуй точно вывел мои ноги из строя. Я еле передвигаю ими.
Она так странно отреагировала на мой вопрос «зачем»… Как будто ей все равно кого целовать… Но мне казалось… Пабло, не забивай свою голову этими мыслями! Она наверняка любит этого Санти!...
Мы подошли к двери его палаты. И она отпустила мою руку, точнее аккуратно выпутала свои пальчики из моего капкана… Постучала. Я видел, как дрожит ее рука. Послышалось «входите», и она, лучезарно улыбнувшись, распахнула дверь.
Да, Мари, ты любишь его!
Отчего-то стало так тоскливо… и сердце закололо. Надо пойти взять таблетку у врача. Что-то мне последние две недели не здоровится…»

* * *

В палате люкс лежал красивый молодой парень с забинтованной головой. Он что-то набирал на ноутбуке. В дверь робко постучали.
-Да, входите.
Скрипнула дверь. Вошла девушка с рыжими волосами. Сантьяго аж закричал от радости.
-Мари!!!!!!!!! Это ты????!!!!!!!!
-Да, Санти, это я!!!- она кинулась обнимать его.
-Как долго я ждал!- брюнет крепко-крепко обнял Мари, будто боялся, что она исчезнет.- Наконец-то ты приехала. Нам надо о многом поговорить…
-Санти, тебе ведь можно на улицу?
-Да.
-тогда пошли. И еще я хочу познакомить тебя со своим одноклассником и другом. Он спас меня… (она поведала ему о пожаре).
-Вот так вот враги превращаются в друзей. По-моему, он к тебе не равнодушен!
-Санти, перестань! У него столько девушек! Поэтому, чтобы он обратил на тебя внимание, надо стать звездой с неба! Пойдем.
Они набрали в буфете еды, взяли пледы и пошли в сад, где на лавочке их ждал блондин.
-Санти, познакомься, это Пабло Бустаманте, мой друг.
Пабло улыбнулся от того, что наконец-то услышал это слово из ее уст в свой адрес. «Мой друг»
-Очень приятно!- сказали парни в один голос и пожали руки.
В течение трех часов они болтали, Пабло рассказывал смешные истории, и ребята хохотали до слез. Изредка Санти ловил взгляды этого парня на Мари. Но и девушка ловко их отдавала. Вскоре она ушла за еще одним одеялом для Сантьяго.
-Ээээ, Пабло, мне надо поговорить с тобой о Мари. Какие у тебя намерения?
-В смысле?
-Я спрашиваю это потому, что люблю ее всем сердцем, и всегда буду любить. Она считает меня своим старшим братом. И мой долг спросить тебя о твоих чувствах к ней.
-Я не знаю, что чувствую. Последнее время она очень сильно притягивает меня. Я, как будто, увидел Мари со стороны. Раньше я считал ее монстром, отравляющим мне жизнь, а теперь понял, что она женственна, прекрасна, как и внешне, так и внутренне…
-Понимаешь, завтра мне сделают химиотерапию и возможно я умру. Я хочу, чтобы ты пообещал не оставлять ее одну. И не ссориться! По возможности, конечно! Разве можно не ругаться с Марисой Пиа Спиритто?!- Улыбнулся Санти.
-Я обещаю.

Ребята позвонили в пансион, где временно «обитал» их курс, и предупредил о том, что остаются ночевать в кинике. Им выделили палату с двумя кроватями рядом с палатой Санти.
Мариса все никак не могла уснуть, она ворочалась и наконец встала и вышла за дверь.

«Она пошла к нему. Хоть Сантьяго и утверждает, что Мариса просто его друг, я не верю. Боже, Пабло, ты эгоист!!! Заткнись, и спи!!!!
Какое тебе до нее дело? Она твой враг… Черт, она мне уже не враг! Она мне друг! Сама ведь Санти сказала…
Они шли с ним вместе за руку. И это было похоже не на простое пожатие. Это было нечто большее…
Все! Хватит расчесывать пальцами свои волосы! Засыпай, Пабло!
…Как она улыбается ему…
Да, ты ревнуешь, Бустаманте?!!!»
Пабло, злой, как черт, на самого себя, отвернулся от двери, чтобы не видеть улыбающееся лицо девушки, когда она придет.

Она зашла к своему другу, и всю оставшуюся ночь они говорили и говорили. Потом девушка заревела и уже не останавливалась. У Санти тоже скатилась слеза по щеке, и он поцеловал ее. Она резко прекратила плакать и подняла свои глаза на парня.
-Ну, наконец-то, я уж думал, что ты никогда не прекратишь плакать!- он погладил ее по щеке.
-Санти…
-Что?
-Я прошу тебя, давай, не будем делать операцию. Я не хочу потерять тебя!
-Мари я всегда буду с тобой! Даже на том свете..
-Рамос!- заорала Спиритто,- если ты сейчас не замолчишь – пеняй на себя!
-Ой, какая же ты у меня строгая, сестренка!

* * *

-Па…Па…..Паблооооо,- зарыдала в очередной раз девушка.
-Мариса, перестань, прошу тебя! Осталось двадцать минут до конца операции!
-Мне его не хватает!
-Мари, давай подождем врача!
-Накричи на меня…- прошептала она.- Мне станет намного легче…
-Нет,- он подошел и во второй раз за всю свою жизнь прикоснулся к ее губам.- Я обещал Сантьяго, что не обижу тебя…
Она с таким теплом посмотрела на него…
Всего несколько мгновений … и опять!
-Прошло двадцать минут, Пабло! Где врач?!
-Я не знаю, Мариса, не знаю!
-Что-то случилось, да?- спросила она, еще крепче прижавшись к нему.
-Ну, пока еще тихо… Надеюсь, что нет.
-Я пойду и узнаю!- девушка направилась к двери операционной. Блондин схватил ее за руку и притянул к себе.
-Ты что сдурела совсем?!! Туда нельзя!
-Пусти меня!!! Идиот!
-Мариса, да что с тобой?! Ты ведешь себя, как ненормальная! Успокойся! Я прошу тебя!- обняв тело девушки руками покрепче, словно связав рукавами смирительной рубашки, он пытался уговорить ее не разнести больницу.
И вот двери операционной открылись и появился врач. Пабло как-то растерялся, и Мариса вырвалась из его цепких объятий.
-Ну что, доктор? Какие новости?
-Операция прошла успешно! Мы, наконец, удалили эту чертову опухоль!
-Ура!- Мари накинулась на врача с поцелуями.- Спасибо вам! К нему можно?
-Только через сутки. Ему нужно отдохнуть. Извините, но мне надо идти- пациенты ждут.
-Еще раз спасибо, сеньор Ферейро.
Мужчина улыбнулся и прошел в свой кабинет.

Девушка от счастья уже 15 минут прыгала на улице. Ребята ждали такси, чтобы уехать во временное пристанище для их курса, ведь после пожара учеников переселили в большой дом, где было всего две огромных спальни: для мальчиков и для девочек.
-Интересно, как там Мия? У нее же совсем не осталось одежды!- сказала Мари Пабло, когда те уже садились в такси.
-Даже не представляю! Но с ней рядом Мануэль,- он успокоит!- Парень приобнял девушку за плечи. Та склонила голову к нему и прикоснулась губами к его щеке.
-Спасибо тебе… Спасибо тебе за все!
Он еще крепче обнял ее и зарылся лицом в ее волосах.
До временного пристанища нужно было ехать около часа, и у Пабло было время порассуждать. Рыженькая девушка сладко спала на его груди. Парень, как на автомате, гладил ее по голове и думал о том, что с ним случилось за эти три недели. «Это невозможно! Я влюбился!!!»
-Пабло, мы приехали?- послышался тихий шепот около правого уха Паблитто.
-Нет, Мари, нет. Спи, я разбужу тебя, когда мы подъедим к пансиону.
Девушка устроилась поудобнее, обняв Бустаманте за талию.
«Вот это идиллия. Еще месяц назад я бы ни за что не поверил в свою любовь к Марисе! А сейчас…
Мне почему-то даже жаль себя. Ведь она любит Санти, хоть и отрицает это… Вот жуть! Я первый раз влюбился и … безответно!
Она так радовалась, когда узнала, что операция прошла успешно. Представляю, что было бы, если результаты были плохими… Бедная Мари.
Как же мне тепло рядом с ней! Так уютно и хорошо… Что же делать?! ….»

Глава 6 «Все меняется!»

-Мари, просыпайся, мы приехали…- Пабло пытался разбудить спящую красавицу.
-Я не хочу вставать! Мне так удобно!- прошептала Марисситта.
-Конечно, ты же спишь на мне! Вставай, пора выходить, таксист уже устал ждать.
-Хорошо…
Девушка еле вылезла из такси. Облокотившись на дверцу автомобиля, она ждала Пабло, пока тот расплатится за поездку. Машина поехала, и Мари чуть было не упала, если бы не вовремя подхвативший ее Паблитто.
-Ты на ногах не держишься! Давай, я отведу тебя в комнату.
В гостиной пансиона, которая еще являлась и столовой, и кухней, сидела Мия в компании носовых платков.
Увидев ребят, Колуччи вскочила и, порывисто обняв их, принялась рассказывать грустную историю, как она осталась без своей одежды. Кстати, сейчас она стояла в футболке Ману и чьих-то шортах, которые когда-то были джинсами.
-Представляете, все мои коллекции: Gucci, Miu Miu… - причитала блондинка, судорожно всхлипывая.
-Миечка,- перебила ее Мари,- мне тебя очень жаль, но я хочу есть и спать.
-Ой, а я как раз приготовила кофе и круасаны,- улыбнулась Колуччи.
-Мия, ты готовишь?!- спросил ошарашенный Пабло.
-Да, меня Питер научил… У нас однажды повар уволился, по моей вине, кстати, а отцу мы этого не сказали, и тогда Питер предложил приготовить мне самой завтрак для папочки… Ну так что, вы идете?!
-Да-да, конечно!- проорали Мари и Пабло и полетели в тот участок гостиной, где находился обеденный стол.

И вот, наконец, ребята легли спать. Они спали на полу, на больших матрасах.
Мари все время ворочалась и не могла уснуть. Тут кто-то юркнул к ней под одеяло. Девушка распахнула свои красивые глаза. Этим «кто-то» оказался…
-Пабло?! Что ты тут делаешь?- приподнявшись на локтях, спросила она.
-Мне было скучно, я не смог уснуть…- начал перебирать он причины.
-А почему ты пришел именно ко мне?- лукаво улыбнулась Мари.
-Ну, я подумал, раз ты поцеловала меня сегодня, то..- хитро прищурился парень.
Ее лицо сразу же помрачнело.
-И не мечтай, Бустаманте! Ты нисколечко не изменился! Все такой же озабоченный бабник и болван!
-Сумасшедшая!
-Папенькин сынок!
-Идиотка!
Последние две фразы они крикнули одновременно и резко повернулись друг к другу спиной.
Прошло пять минут. Молчание. Еще пять.
-Пабло, а почему ты не уходишь?- спросила она, не поворачиваясь.
Он молчит. Девушка повернулась к нему и, приобняв за плечи, прошептала ему на ухо.
-Ну, Пабло, ты что, обиделся?- он все равно молчит. Мариса начала трясти его и щекотать.- Ноль внимания.
-Паблооо, Паблиттоооооо! Прости меня. Слышишь, я попросила прощения, что совсем для меня не свойственно. Ну, Пабло, ну повернись… Что ты хочешь, Бустаманте?!- не вытерпела девушка.
Пабло резко развернулся, подмяв под себя Марису.
-Я хочу, чтобы ты меня поцеловала!
Раньше бы Мариса Пиа Спиритто ни за что не поцеловала бы САМА папенькиного сынка. Но за последние три недели она очень изменилась. Она первый раз раскрыла душу парню, который всегда презирал ее и ненавидел, а теперь… Все меняется…
Долгий взгляд, глаза в глаза… «Как он смотрит на твои губы, как он ждет!..» Она решилась. Закрыв своими маленькими пальчиками его глаза, Мариса прикоснулась губами к его губам. Сначала нежно, ласково, а потом страстно и обжигающе…
«…Уже и шея, и лицо, и руки горят от его поцелуев, а остановиться невозможно! Такое чувство, что без прикосновений его губ и рук на моей коже, я не смогу дышать…»
-Пабло, пойдем на веранду…Мы девочек разбудим. И тогда ты умрешь от тяжелой руки Лухан…- улыбнулась Мари.
-Хорошо, я только плед захвачу.

На улице те чувства, нахлынувшие на них пять минут назад, куда-то исчезли, оставив после себя неловкость и смятение.
-Холодно,- проговорила Марисситта, закутываясь в плед. Пабло завернулся во второй. Они сидели на ступеньках веранды пансиона и смотрели на спящую природу.
-Угу.- Ответил Пабло после долгого молчания и достал сигареты из кармана джинсов.
-Будешь?
-Нет. И тебе не советую.
-Ой, тоже мне советчица нашлась!- усмехнулся он.
-Бустаманте, не порть тишину своими идиотскими высказываниями!
-Что?!- тут зазвонил сотовый Паблитто. Он, нехотя, ответил.
-Алло!
-Алло, Пабло, дорогой! Это я, Андреа! Как ты, мой любимый!!! Я так скучаю!- девушка так орала в трубку, что Мари, конечно же, услышав весь разговор, просто усмехнулась.
-Андреа, ты не могла бы говорить потише. У нас здесь ночь!
-Ой, а у нас уже утро… А ты что там не одни?!
-Нет, я один. Все, любимая, пока!
При слове «один» Мариса нехорошо ухмыльнулась.

«Марисситта, какая ты дура! У него есть девушка, а ты!.. Эх! Поверила… Рассказала все, что хранила на душе… Да он же посмеется над тобой ! и друзьям все доложит!!! Будет хвастаться: 2Я первый, кто смог поцеловать Спиритто!!!» Все, Мариса, баста!! Больше ничего! …»

Пабло попрощался со своей девушкой по телефону и повернулся к Мари. Но ее не было на месте. И ступень, на которой она сидела, уже почти остыла.
«Господи, Бустаманте, какой же ты идиот!!! Она ушла! Теперь попробуй, верни!»
-Да, Бустаманте, не жди пощады…
Он лег в гамак и не заметил, как уснул.
« … Ему опять приснилась Она. Как всегда в белой, воздушной одежде, и, как всегда, без лица.
-Ты пришла!- воскликнул он и попытался обнять. Девушка улыбнулась и очень ласково произнесла, беря его руки в свои ладони
-Пабло, не потеряй…
-Кого не потеряй?!
-Её…»



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:08 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Наступило еще одно майское утро. Блондин проснулся оттого, что замерз. Из пансиона уже доносились крики Мии и всего их славного четвертого курса. «Сразу ясно, что повариху Колуччи не подпускают к плите»,- подумал про себя он и усмехнулся. «Так бы точно сказала Мариса…»
-Доброе утро всем!
-Если оно доброе!- пробурчал Мануэль, прикладывая ко лбу пакет со льдом. Видно, Мия разозлилась не на шутку.
Все завтракали. Кстати, относительно спокойно, нежели 15 минут назад.
-Что-то слишком тихо. Не находите? Где Спиритто?- спросил Пабло.
-Она еще в пять утра уехала,- произнес Мануэль, переворачивая страницу газеты.
-Да, и оставила меня одну!- захныкала Миита.- У меня сейчас такое горе! А она уехала к этому… Кстати, как его зовут?
-Санти, дорогая. Она собрала свои вещи и поехала к нему.
-И Блас ее отпустил?!
-Да, он такой странный в последнее время. Вообще ничего не замечает…
Но Бустаманте уже не слушал мексиканца. Он думал о рыженькой бунтарке… и об этом бразильце. И что-то очень больно кольнуло в сердце.
«Она уехала. Уехала!!! К нему!! И даже не попрощалась. Хотя, зачем ей прощаться со мной? Я ей никто…»

Прошли сутки. Парень все сидел на веранде и ждал ее. Минуты ползли медленно, как старые, двухсотлетние черепахи. «Где же она? Она, что, жить в клинике осталась?!»
-Пабло, что ты здесь сидишь? Сейчас только девять утра. Все еще спят. Или ты не ложился?- спросила сонная Мия со стаканом молока в руке.
-Я не ложился… где твоя сестра?!!!
-А что она тебя так стала волновать в последнее время, а?
-Я жду ее, чтобы удушить!- ответил блондин, и для пущей убедительности состроил страшную и злую рожу Мие.
-Тогда можешь идти спать. Она не приедет сегодня.
-Почему?!!!- встрепенулся Пабло.
-А она звонила и сказала, что уезжает на пять дней в Бразилию…
-С этим Санти?!- взревел Бустаманте.
-Да не кричи ты так! Всех разбудишь!- шикнула блондинка.- Да, с ним.
-Как она может? Он старше ее на семь лет!
-Пабло, извини меня, конечно, но я ничего не понимаю! Моя извилина… Ой!- прервалась она и засмеялась.- Я уже говорю, как Мариса! Вообщем, я ничего не соображаю с утра.
-Выпей кефирчика, Мия.- Бустаманте исчез в доме.
-Это молоко!- кричала Мия закрывающейся двери.

-Она уехала с ним!!! «Он мне друг. Я люблю его, как старшего брата»!- перекривлял он Мари. – Аааааа!- Пабло схватился за волосы.- Что теперь делать?!!!!

* * *

Ребята вернулись в колледж. Прошла неделя. Наступила пятница. Уже заканчивался последний урок, когда в класс вошла симпатичная брюнетка. Она обратилась к Хильде.
-Сеньора, а можно забрать Бустаманте на одну минутку?
Пабло, еще несколько секунд назад думавший о Марисе, резко повернул голову в сторону двери.
-Можно. Бустаманте, идите.
Парень встал, взял девушку за руку и вышел под легкий шепот класса.
Он повел ее в холл.
-Андреа, что ты тут делаешь?!
-Я соскучилась. Ты не рад?- обиженно спросила девушка, надув губки.
-Нам надо поговорить. –решительный тон блондина напугал ее. Они присели на лестницу.
-Андреа, извини, но нам надо расстаться.
-Я так и знала! У тебя есть другая!!!
-Причем здесь это?!
-Так да или нет?!!!!
-да… то есть нет… - запутался Пабло.
-Кто она?!!!!!- взвизгнула девушка.
-Ээээ…
Тут открылись входные двери, и вошла рыженькая девушка с большим чемоданом. Она медленно осматривала холл. Ее взгляд остановился на блондине и брюнетке.
- Ты вернулась!!!! – воскликнул он, резко вскакивая. Андреа увидела, как загорелись глаза Паблитто при виде этой девчонки, и все поняла.
-Ладно, Пабло, пока. Было приятно с тобой пообщаться.
Она сбежала по ступенькам и прошла мимо Марисы с гордо поднятой головой. Рыженькая удивленно смотрела на эту сцену, еще «не въехав» в события.
Дверь захлопнулась. Ребята остались одни. Такая тишина…
-Ты вернулась…- повторил он.
-Бустаманте, неужели ты скучал?- усмехнулась Мариса.
-Представь себе, нет! Я так обрадовался, что тебя не будет в школе пять, даже шесть дней! Блаженство, тишина, покой!
-Ой, ты даже дни до моего возвращения считал!- всплеснула руками девушка. – Как мне это льстит!
-Не обольщайся! Кстати, - ухмыльнулся он, скрестив руки на груди.- Томас вернулся к Пилар и забыл тебя, так что обломись!
-Я очень рада за него!!!- радостно воскликнула она.- Я сама надоумила его сделать первый шаг на встречу к Пили… Что-то я с тобой заболталась. Мне еще надо вещи разобрать. Пока, Бустаманте!
-Пока, Спиритто!!!
«Как же я скучал!»- подумал парень. Она прошла мимо, а он, вздохнув аромат ее волос, даже покачнулся.

«Что со мной происходит?! Уже вечер… Гидо и Томас с девушками испарились в неизвестном направлении.. Хотя. Нет! Это направление известное! Клуб. И меня приглашали. И девушку бы дали))). Весь наш курс пошел туда же… Наверное, там здорово.
Так тихо в колледже… Пятница, впереди выходные - все уехали. Все, кроме наших! Но пока их нет - можно поразмышлять… Подумать…
Что, черт возьми, происходит?!!! Что со мной?! Такое странное состояние, будто долбанули хорошенько бейсбольной битой по голове: башка кружится, голос садится, в глазах рябит… И все это начинается, когда рядом она… Марисса…
Ну почему именно она?!!!! Это наказание какое-то! Что я не так сделал в прошлой жизни?
Она откровенно издевается надо мной, а я и слова в ответ сказать не могу! Сил не хватает… чтобы произнести очередную гадость в ее адрес.
Она дикая, взбалмошная, сумасшедшая девчонка! Не родился еще такой человек, который бы заткнул ей рот! Но со своей этой мятежностью она еще и добрая, нежная, красивая и она тоже умеет краснеть… Может быть, она и сдерживает себя постоянно, чтобы не проявить слабость и не показать истинные чувства окружающим, но… это за нее делают ее прекрасные глаза и губы… Какая же она!!!!! Я восхищаюсь ей!!!
Черт, опять я о ней!
Как?! Нет, чем?! Чем она околдовала меня?!
Я растерян… Как быть? Она то раскрывается, целует, то тут же говорит колкости…
Очень трудно…
И что я делаю возле комнаты Спирито?!»

Глава 7 «если бы не лампочка…»

Вот наступили долгожданные выходные. Когда Пабло вошел в кафе вечером, там уже сидели три совсем сонные влюбленные парочки. Рыжей бунтарки не было…
-У нас же вроде собрание группы? Где Спиритто?- спросил он у Ми и Ману.
-Паблитто, ты ударился головой? Мы репетируем только по будням! А Мари в вагончике, но она…- но когда Ми повернулась, чтобы продолжить свою фразу, то блондина уже и след простыл,- она не желает никого видеть…- проговорила она Мануэлю.

* * *

Пабло бежал. Нет, он летел в вагончик, перепрыгивая через лавочки, два раза подвернув левую ногу! Возле дверей блондин затормозил. «Стоп! А что я ей скажу? А не важно. Придумаю!»
Он очень тихо, совсем не слышно (только стук его сердца мог выдать его присутствие), отворил дверь и вошел.
В вагончике было довольно темно, если бы не одинокая лампочка посредине. Она освещала силуэт девушки, увлеченной рисованием. Пабло мог видеть только ее спину. Белая рубашка с закатанными рукавами («неужели школьная?»- подумал он), ооочень короткие джинсовые шортики и эти безумно красивые волосы…
Мариса медленно водила пальцами по холсту, через каждые пятнадцать секунд макая их в краску. Пабло подошел ближе.
-Все-таки ты сумасшедшая…- качнул головой он.
-Почему?- спросила Мари, не отрываясь от своего творения.
-Дунофф тебя прикончит! Это же форма! В чем ты пойдешь на уроки?
-Бустаманте, ну не портить же мне мои любимые рубашки, а эту совсем не жалко. А пойду я в футболке красной. Если ты еще помнишь, у нас есть что выбрать из формы…- улыбнулась она, поднимая голову. Волосы откинулись назад, открывая взору красивую шею, и Паблитто даже смог посчитать на сколько пуговиц застегнута рубашка.
Ее лицо и руки были испачканы краской… Она стояла и улыбалась…
Пабло подошел и встал сзади Мари. Смочил пальцы водой и обмакнул их в краску. Мариса удивленно наблюдала за его действиями, не произнося при этом ни звука. Просунув руки и, как бы обняв запястьями талию девушки, блондин накрыл ее ладони своими и стал водить по холсту. На листе бумаги стали появляться красивые полосы красно-синего цвета. Они то превращались в круги, то извивались, как спирали… Пабло еще сильнее сжал ладони Мари... Она медленно повернула лицо к парню… Яркая вспышка и лампочка погасла!!!!
Наступила кромешная тьма. Может быть, они испугались только на секунду.
-Я сейчас … помоги мне залезть на стул…
Девушка, придерживаемая Пабло, вставила новую лампочку. Мягкий свет разлился по вагончику.
-Ну вот и все… Я молодец!!!- улыбаясь, она развернулась на табурете к нему. Его руки все еще находились на ее талии. Пабло медленно потянул на себя девушку. Та, совсем не сопротивляясь, скользнула своим телом по его груди. Руки парня медленно поглаживали спину рыженькой бунтарки.
-Да… Ты молодец…
-Бустаманте, ты пугаешь меня!- ухмыльнулась она. Но эти глаза… Они были очень серьезны.
-Да, я сам себя пугаю…- он запустил пальцы в волосы девушки, как бы расчесывая их.
-Пабло? Что ты хочешь…
Но Пабло уже не услышал конец ее предложения, да и она, думаю, тоже…
Этот поцелуй сказал за себя все… Что он хотел и хочет сделать…
Прошло всего каких-то пять минут.
-Мари, у тебя лицо в краске! – засмеялся он.
-У тебя, кстати, тоже!- и раздался еще один звонкий смех.
Они все стояли в объятьях. «Как же не хочется отпускать ее!»
-Мари… Ты будешь моей девушкой?- « Ну кто тебя, Пабло, за язык тянул?!»
-А ты не боишься за свою репутацию? Ведь я – твой враг №1.
-Нет.- Он смотрел в ее шоколадные глаза и уже ни о чем не жалел.
Она наклонила свою голову на бок, размышляя о чем-то. Ее лицо стало таким серьезным.
-Ну? Что ты молчишь?! «Да» или «нет»?!
-Да.- Она улыбнулась и поцеловала парня.
Тот еще долго не мог прийти в себя.
-Ты сказала «да», или мне показалось?
-Тебе не показалось.
-А как же Санти?
-А что Санти?- не поняла девушка.
-Ну… ты же с ним… это…
-Я ничего с ним не делала в Бразилии! С чего ты взял?
-Ладно забудь! Пошли в колледж…

«Это была самые счастливые, на тот момент, недели в жизни! Я был так счастлив. Мог все что угодно сделать ради нее!!! Горы свернуть!!!! ЕЕ улыбка была лучше любого лекарства, а поцелуй… Я вообще не ел! Я только и делал, что питался улыбкой.
Мы были счастливы. Я уверен на 99%, что и она тоже. Пока… Пока я все не испортил!
Она оказалась права – мой язык родился впереди меня! Что в тот день нашло на меня, наверное, очередное солнечное затмение, в виде красивого брюнета, клеящегося к МОЕЙ Мари. Я был жутко ревнивым! А она … Ей было все равно…
Я напился и высказал ей все, что думаю по этому поводу. Было уже поздно что-либо менять… Я сказал, что бросаю ее. Она долго смотрела в мои глаза, будто пытаясь понять я ли это говорю, или мой пьяный двойник.
«Хорошо». Это единственное слово, которое я услышал из ее уст. Она произнесла это так спокойно… И ушла.
Я остался так стоять, совсем не зная, что делать дальше!
Мариса была очень спокойна. Но все же пострадали фарфоровые куклы Мии. Она их разнесла на мельчайшие кусочки. А Миита потом чуть не разнесла голову мне.
Значит, ей не все равно…
Оказалось, что тот брюнет - просто искал директора, а совсем не флиртовал с ней! Какой же я осел!!!
У меня появилась Соль. С каждой минутой я понимаю, как мне ее не хватает. И что эта пустоголовая НИКОГДА не заменит мне ЕЕ!
Сейчас уже конец августа, третий день, как мы…
Завтра я увижу Мари в лагере… Что делать не знаю. Но что-то мне подсказывает, что просто не получится…»

Глава 8 «План игры?»

В доме Колуччи.
-Мариса, ты слышишь меня?!- Лухан пыталась уже 15 минут докричаться до Марисы.
-Да-да, я слышу тебя! Зачем так орать!
Линарес сделала вид, что не услышала этой фразы.
-Так о чем же я говорила? – усмехнулась Лухи.
-Не издевайся надо мной! Я просто задумалась…
-Ладно, проехали… Я приехала к тебе в гости, а ты!.. Ты прямо как одна девочка из моего приюта - та тоже вечно замыкалась в себе, и никого не хотела слышать!
-А как ее звали?
-Ее? Нина, а что?
-Нина… Какое красивое и необычное имя… - задумалась Спиритто.- Если у меня будет дочь, то я назову ее Нина…
-Ээээээ?! Это что за мысли вдруг о дочери?- Лухан плюхнулась рядом с Марисой на кровать.- Уж не от Бустаманте?!
-Нет. Не от него. Я знаю, как буду мстить! И мне понадобится помощь моей сестры!- девушка резко вскочила и побежала в розовую спальню Мии.

-Миечка, мне нужна твоя помощь!!!!- рыжее чудо влетело в покои сеньориты Колуччи, при этом чуть не сбив мексиканца.
-Марисситта, полегче! Ты могла бы убить меня!!!
-Прошу прощения, братишка, ты ведь простишь меня, правда?- Мари потрепала Мануэля за щеки.
-Как же я могу отказать тебе, сестренка! Ладно, я пошел, не буду вам мешать, девочки.
Ману, закрыл дверь и прислушался: из комнаты уже доносились крики Мии и Марисы.
-Нет!!! Даже не думай, Спиритто, что я буду помогать тебе!!!
-Ну, пожалуйста, позвони Джорджу и попроси его от имени Сони приехать завтра в лагерь колледжа. Ну, Миечка, ну что тебе стоит…
-Какая же ты корыстная, сестренка!! Я согласна.
-Я люблю тебя!
-И … я… тебя…- прокряхтела Мия, выпутываясь из объятий Мари.

* * *

-Пабло, вставай!- Эскура стащил с лучшего друга одеяло.
-Томас, отвали! Ты мне не мамочка!
-Слава Богу, нет. – Закатил глаза брюнет.- Вставай! Тебе надо это увидеть!
Пабло тут же вскочил и кинулся к балкону.
На пляже, прямо перед корпусом, стояла Мариса Спиритто собственной персоной, в одних трусиках, прижималась к телу какого-то парня и страстно с ним целовалась.
Пабло от злости и своего бессилия стукнул кулаком по перилам.
«Су**а! Мы только три дня назад расстались! Я то думал, у нее будет траур по этому поводу, а оказывается нет! Она даже мне такого не позволяла! Ну, погоди, Мариса Пиа Спиритто!!!! Я тебе устрою!!!»

-Спасибо, Джордж, за помощь. Передавай привет Соне. Пока. – Мари натянула футболку и пошла в комнату к сестре, где ее ждали Мия и Ману.
-«Месть Пабло Бустаманте.» Пункт первый выполнен превосходно! Пять баллов, Марисса!
-Ну, сестренка, ты гений! Сумасшедший гений! – воскликнула Мия, хлопая в ладоши.
-Спасибо, спасибо- Мариса раскланялась по сторонам.
-Да, Мари, это было круто! Мне жалко Пабло… Искренне жаль…
-Ману, я надеюсь, ты не разболтаешь супермену?!
-Конечно нет!! Я же не хочу почувствовать кару твоей сестры!- он опасливо взглянул на Мию, которая очень серьезно смотрела на своего парня. – Так, я пошел… Мия, солнышко, я потом забегу…
Дверь закрылась.
-А теперь? Что дальше?!!! – спросила Мия.
-Пункт номер два: игнорирование!

* * *

-Спиритто, стой!
Она весело проскакала мимо него, даже не заметив.
-Стой, я сказал!
-Стою.
-что ты устроила на улице сегодня утром?!
-А что? Ты видел?
-Да!!! Что это значит?!!!!!
-Это значит, Паблитто, что ты мне безразличен! – она смахнула пылинку с рукава его футболки и улыбнулась.
-Вот прямо так и безразличен?
-Да.
-А вот так?- он наклонился и поцеловал ее в губы.
-А так у тебя тем более нет шансов меня вернуть, Паблитто!- девушка послала улыбку блондину и прошла мимо, явно направляясь в комнату Колуччи.
«О Боже, Марисситта!!! О чем ты думала?! Если он поцелует тебя еще раз –то моно забыть о плане мести!»
-Мия, мне нужна твоя помощь!
-Нет, Нет и нет!
-Ми, помоги мне стать сексуальной стервой за три часа!- продолжила рыжая, не обращая внимания на протесты блондинки.
-А зачем становится? Ты и так… Ладно, молчу! За три часа не получится стать стервой!
-Ты не знаешь Марису Спиритто!!!
-Ох, Мариса Спиритто, ладно садись…

* * *

Вечеринка была в самом разгаре. Все были навеселе, кроме Пабло. Тот почему-то не пил. Может, повода не было, а может, виной всему была Мариса…
«Да, кстати, где она шляется?!»- думал про себя блондин, но ответ он получил в виде своей упавшей челюсти. «У меня только из-за нее челюсть отваливается!!! Пора к хирургу идти!»
В дверь вошла девушка. Вот чего не хватала в этом зале… С собой она прихватила всех своих подруг: сексуальность, желание, ревность и красоту… На девушке было надето полностью прозрачное платье цвета белого золота, из белья только трусики, на ногах сапожки. Рыжие волосы были завиты, глаза подведены черным карандашом, а аппетитные малиновые губы так и хотелось поцеловать. Как вы и догадались – это была Мариса Пиа Спиритто. Но от прежней бунтарки остались только прекрасные кофейные глаза, в которых можно было утонуть…
Наступило молчание… Рокко, только что крутивший пластинку, замер. Да и все остальные тоже… Мия Колуччи стояла с гордо поднятой головой, ведь этот шок, вызванный появлением ее сестры,- ее работа…
Первыми ей на пути попались Гидо и Томас, которые просто потеряли дар речи от увиденного (А кто бы не потерял?).
-Марисса!- восхищенно воскликнули парни.
-Привет, мальчики, кто-нибудь из вас может угостить меня коктейлем?
Гидо и Томми сразу же кинулись к барной стойке, возле которой чуть ли не подрались. «Они даже не спросили, какой я хочу!».
К Марисе, наблюдавшей за этой картиной, кто-то подошел сзади и прошептал на ухо:
-Не знал, что ты сука, разбивающая чужие пары!
-Ты о чем, Бустаманте?- ухмыльнулась она, не поворачиваясь.
-Посмотри налево.- Мари повернула голову в том направлении и увидела Пилар и Лауру, которые были явно расстроены увиденным.
«Я так больше не могу! Это единственный мой план, который провалился!!!»
Девушка пошла к выходу из зала.
«Я зла даже не на него, а на себя, потому что не могу сдержаться, потому что он прав! Какое словосочетание: «Он прав»… Жуть!!!»
-Спиритто, может ты меня подождешь?! Куда несешься?!- парень схватил ее запястье.
-Чего ты хочешь, супермен?!!!- она резко повернулась.
-Чего я хочу?! Как будто ты сама не знаешь!
-Да не знаю! Объясни для тупых еще раз!
-Пошли ко мне в комнату - там объясню!
Мари поняла, к чему он клонит.
-Даже не думай, Пабло. Ты не заманишь меня в постель. Я не такая!
-По-моему, сегодня ты своим видом хотела доказать, что ты именно такая! Холодная стерва!
-Ах ты скотина!!!- она замахнулась, но он перехватив ее руку, прижал к себе.
-Ну, когда теперь у тебя зажаты и руки и ноги, чем ты меня ударишь? Головой?
-Пабло,- простонала Мариса,- я не хочу с тобой ругаться…- от неожиданности блондин выпустил ее.- Я пошла спать…- но его голос остановил девушку уже через пять шагов.
-Что план мести не сработал? Или ты струсила?
-Я струсила? Да никогда!!!- Она вернулась обратно.
-Может, проверим? Если ты не боишься, тогда встречайся со мной.
-Тут дело не в трусости, а в гордости! Я не хочу страдать, понимаешь?!
-Я хочу быть с тобой, понимаешь?!- заорал Пабло и, обхватив ладонями ее лицо, страстно поцеловал…
…А Мариса вырвалась…. И платье, зацепившись за крючок в стене, порвалось и упало у ее ног…
Девушка стояла спиной к Пабло и тяжело дышала, пытаясь поднять этот кусок ткани. Но у нее не получалось. Вскоре она плюнула на это дело и, развернувшись, произнесла:
-Ладно, Бустаманте, это знак – пошли в твою комнату!
-Куда?!- спросил ошарашенный Паблитто, смотря совсем не на ее лицо, а гораздо ниже.
-К тебе…- и, взяв его за руку, повела в комнату Бустаманте и Ко.
-Минуточку, я не понял… Ты сама… меня… Но я… О Мари…
-Знаешь, я всегда знала, что ты недоразвитый, но до такой степени…- Пабло заткнул ей рот поцелуем, одновременно опрокидывая на кровать.

* * *

«Утром я проснулся, потому что чихнул,… Открыл глаза и понял от чего… Рыжеватые волосы нежно щекотали мою правую щеку. Их обладательница спала очень спокойным сном, крепко обняв за талию и улыбаясь чему-то… Я улыбнулся в ответ и поцеловал свою самую красивую, самую нежную, самую добрую и самую любимую девушку.
Все-таки вот оно счастье! Когда с тобою рядом любимая, хочется кричать ей о своей любви, целовать, обнимать, посвящать песни и завоевывать страны…
А ведь я до сих пор не признался ей, что люблю ее! Идиот! Интересно, а какие цветы она любит? Ничего, Мне подскажет сердце…»
Еще раз чмокнув Марису в лоб, Пабло на крыльях любви выскочил из комнаты.

-О, Паблитто, милый, ты где был всю ночь?! Я тебя везде искала, дверь в твою комнату была закрыта, друзья ушли со своими девушками… Так где ты был?- накинулась на бедного блондина Соль.
-Я был с Марисой…
-Что?! Мне показалось, ты сказал «с Марисой»?
-Тебе не показалось.
-Я не расслышала?!
-Да, все ты расслышала!!! Я эту ночь провел с Марисой в моей комнате!!! Еще вопросы есть?!
Девушка сделала шаг назад.
-Ты еще пожалеешь об этом. Пабло! Клянусь, но я отомщу тебе!
Парень только ухмыльнулся и прошел дальше.

-Соль, ну что, ты поговорила с Пабло о том, что уезжаешь в Европу?- спросила Фернанда у подруги, кода та подошла к их столику в кафе.
-Я не успела, но у меня осталось два часа здесь, и я точно знаю, как их использовать…- зло улыбнулась Сольсита.
-Что ты задумала?
-Фер, ты должна помочь мне! Постоишь на стреме…

Наглый солнечный луч разбудил Марису. Она поморщилась и открыла свои красивые карие глаза. Но оттого, что она увидела они распахнулись еще больше.
-Доброе утро, Спиритто.- улыбнулась Соль.
-Что ты здесь делаешь? – спросила Мари, резко сев в постели.
-Я только что хотела то же самое спросить у тебя… Ты спишь в постели моего парня и похожа голая…
-Чего ты хочешь?- спросила Мариса, потягиваясь.
-Я хочу рассказать тебе правду. Чтобы ты не обольщалась на счет Пабло…- улыбнулась Риварола, разглаживая ладонями складки на своей юбке.
-Я слушаю.
-Ты для Пабло не больше, чем игрушка… Ты была ему интересна, пока была недоступна, а сейчас… Ты уже «немодная игрушка»…- вздохнула Соль.
-Не хочется тебя разочаровывать, Сольсита, но это не Пабло меня соблазнил, а я его.- Улыбнулась Мариса.
-Это был его план. Он его обсуждал вчера и сегодня с Томасом- я слышала!
-Почему я должна тебе поверить?
-Мариса, мы никогда не были подругами… но я хочу тебе помочь не ошибиться… Я улетаю через два часа во Францию, мне больше нечего здесь терять. Вот и захотелось раскрыть тебе глаза на Бустаманте. Я клянусь тебе, это правда! Он только что всем в кафе объявил, как переспал с тобой!
В голове у девушки играл сейчас целый оркестр. Хотелось плакать, но слез не было. Была только обида и злость на саму себя.
Тут послышался мужской голос за дверью.
-В чем дело, Фер? Отойди от двери!!
Мариса вскочила и в простыне открыла дверь.
-Привет, Пабло. – сказала Мари, потуже заворачиваясь в простынь.
-Доброе утро.- Улыбнулся Бустаманте и наклонился, чтобы поцеловать девушку, но та отскочила, как ошпаренная, и пошла дальше по коридору.
-Что происходит?! - воскликнул он.- Что ты сказала ей, дрянь?!
-Я сказала ей правду.- Улыбнулась Соль, скрещивая руки на груди. – Теперь-то уж точно она не позволит подойти тебе ближе, чем на десять метров…
-Я тебя убью!!!- рыкнул Пабло и кинулся на блондинку.
И он бы точно прикончил ее, если бы Фернанда не позвала Томаса и Гидо. Те быстренько оттащили разъяренного Бустаманте от «крашенки». Девушка с гордо поднятой головой вышла из спальни мальчиков.

-Мари, стой!!! –орала Колуччи.
-Стою.
-Ты куда? В Таком виде?
Девушки стояли на дороге. Мари, в простыне, выставив руку вперед, пыталась поймать машину.
-Подальше отсюда. Ми, сестренка, собери мои вещи, пожалуйста. И привези их вечером домой. Я улетаю сегодня к Санти…
-Как к Санти? В Бразилию? А учеба?- недоумевала Миита.
-Ничего с ней не будет… я уже договорилась с мамой- она поговорит с Гитлером.
-Но почему…
-Это из-за Пабло…
-Что тут происходит?- спросил только что подошедший Мануэль.
- Мари уезжает…- заплакала Мия.
Тут как раз остановилась машина. Мари обняла плачущую Мию, ничего непонимающего Агирре и уехала.
-Любимая, в чем дело? Куда она?
-Это все из-за Пабло!!!- крикнула она.
-Я его убью!!- он бросился в сторону здания со спальнями.

-Пабло, ты с дуба рухнул? Ты чего творишь?
-Эта сука сказала Мари такое, что она меня больше видеть не захочет! Что делать?!
-Надо поговорить с ней…
-С кем, Томас?
-С Марисой, конечно!
Тут в комнату влетел красный Мануэль и со всего размаху заехал блондину по лицу.
-Я никогда не думал, что так можно поступать с девушками! – проорал он. – Как ты мог?! Что ты сделал?!
-Он ничего не делал, Мануэль!! Это все Соль подстроила!- заорал в ответ Гидо.
-Это правда?- спросил Ману у притихшей Фер, которая сидела на стуле в углу.
-Да… Она хотела отомстить Пабло…
Блондин застонал, закрыв лицо руками.
-Пабло, не сиди – иди, поговори с ней!
-Не получится,- воскликнул Ману.- Она уехала…
-Куда?
-В Бразилию, к Санти…

« То, что я испытывал тогда не возможно описать!! Чувство ярости, злости, отчаяния!! Все было так прекрасно, и в один все разрушилось! Это шутка судьбы?! Если это шутка, то очень скверная!!
Я не могу без нее!!! Уже два месяца, как ее нет!! Ее смеха, голоса, улыбки, этих красивых глаз, ее колких фразочек, подколов, сумасшедших идей…
Она с ним! С другим! Мия сказала, что она счастлива там… Учится и наслаждается отдыхом, отдыхает от нас всех. Я так скучаю! Боже, как я скучаю!!!»

Глава 9 «В пустоту…»

«Как он мог? Я не понимаю - почему все всегда самое плохое и обидное происходит со мной?! Я чем-то провинилась? Да, я признаю, что плохо поступила с этим планом мести… Но ведь он… Я не успела претворить его в жизнь! И все из-за этого дурацкого платья!
Марисситта, что ты несешь? Ты могла поднять его и уйти, но нет, ты так страшно хотела поцеловать Пабло… Никогда бы не подумала, что влюбл… Нет, я не это хотела сказать! Никогда бы не подумала, что первым моим мужчиной станет Он! Грубый, эгоистичный, самовлюбленный кретин, бабник, … такой нежный, красивый, заботливый… Так меня занесло не в то русло!!!
Я не могу влюбиться в такого, как он! Не имею права! Он опозорил тебя, унизил, растоптал, рассказал всему колледжу… И эта Соль… Я так не хочу ей верить…»
-Мари! Мари, ты где? Я уже минуту пытаюсь достучаться до тебя.- Санти присел рядом с девушкой на диван и обнял. Девушка улыбнулась и прижалась к щеке своего старшего брата.
-Тебе плохо?- спросил он, пытаясь рассмотреть в ее глазах сквозь боль, теперь ее вечную спутницу, проблемы и страхи.
-Нет, я просто задумалась…
- О чем? О…
-Нет, не о нем. О Мие, о маме, о колледже. Санти, я думаю, что пора мне и честь знать. И не возражай! Тем более сколько бы ты не объяснял Нати, что между тобой и мной ничего нет, она ревнует, а ей нельзя волноваться…- девушка улыбнулась.- Надо доучиться - этот год ведь последний. Выпускной…
-А что потом, сестренка?
-Не знаю, потом, наверное, отдохнуть поеду или дальше учиться… Как подскажет сердце…
-Хорошо, тогда слушай его...

-Мия, как ты думаешь, мы правильно поступаем, что не говорим Пабло правду?- спросил как-то Ману у своей девушки.
-Да, дорогой, Мари сказала, что не хочет ничего слышать о Пабло, значит, надо говорить ему все то, что она сказала… она не желает слушать меня, и Соню, и даже тебя… Да, дело плохо…
-Как же этой глупой девчонке объяснить, что он ни в чем не виноват?!
-Давай предоставим это судьбе. Она все сделает для них, вот увидишь…

-Пабло, ты что опять там пишешь?- Томас пытался рассмотреть, что же такого пишет Пабло каждый вечер.
-Эскура, отстань! Ты меня достал! И ты тоже!!- проорал Бустаманте и вылетел из комнаты.
-А я тут причем?- удивился Гидо, ни капельки не обидевшись на своего друга.- В последнее время он сам не свой…
-Ты хочешь сказать последние месяцев пять?
-да, как Мариса уехала, Пабло очень изменился. Я уже не помню, как выглядит его улыбка…
Томас подошел к столу Пабло и взял в руки толстую красную тетрадь.
-Гидо, знаешь что это? Это дневник…
-Пабло ведет дневник?- удивился Лассен.
Да, я тоже не знал, первая дата- это май 2005 года, то есть десять месяцев уже… Это срок…
-Давай, Томас, не будем читать, а то он нам голову потом оторвет. Пошли, лучше проверим как там он. Вдруг глупостей натворит…

«Как меня все достали!! Я так больше не могу!!! Как хочется убежать отсюда! А еще лучше - умереть! Да, смерть- это то состояние, которое мне сейчас подходит больше всего… Быть может так я забуду обо всем, что совершил…
Но почему!!! Почему?!! Почему Соня не разрешила мне поехать за Марисой? Ведь она знает правду! Она верит мне! Так почему?! … Поймала меня в аэропорту, когда я уже сдавал вещи в багаж… И умоляла, чуть ли не на коленях, чтобы я не ехал за ней…
Она там с Сантьяго!!! Мия говорит, что Мари звонила, она счастлива!! …»
-Пабло, друг, может, поговорим?- Гидо и Томас присели возле блондина и выжидающе смотрели на него.
-Тебе плохо. Мы это видим. Может, пора уже рассказать?
-Вы ведь и так все знаете! – Пабло закрыл лицо ладонями и тяжело вздохнул.
-Ладно, мы поняли.
«Как же все-таки мне плохо. Вот уже полгода, как я не могу смотреть ни на одну девушку… Она, что, прокляла меня?! Я влюбился в ту, которая не поверила мне и ушла… Почему???? Ненавижу судьбу за это! Зачем она так играет со мной?!!!»

Глава 10 «Еще один шанс?»

-Мари, вставай.- Санти чмокнул в лоб свою сестренку.
-Мари, сестренка, вставай…- присоединился голос Мииты.
-Санти, Мия, скажите Дуноффу, что я утопилась… - проворчала девушка, натягивая одеяло на голову.
-Дунофф – это наш директор,- пояснила Мия парню. Тот понимающе кивнул.
-Мариса, мы опоздаем в школу!!! А Сантьяго на самолет! Поднимай свою задницу, Спиритто, и тащись в душ!!!- проорала Колуччи, вскакивая с постели.
-Встаю, Барби… И не ори! Вчера уже Соню в роддом увезли из-за твоих криков!
Мари, нехотя, поднялась и что-то недовольно бурча себе под нос, протопала в ванную.
-Я перепутала крема… Как с ней трудно… Как ты справлялся?- спросила Мия у парня.
-Мне помогала Нати…

* * *

Уже через 15 минут девушка бежала к машине, где сидели ребята.
-Ты чуть не опоздала! Питер, поехали.- Обратилась блондинка к шоферу.
Миита сидела впереди, и все время смотрела в зеркало, то ли поправляя помаду, то ли подсматривая за парочкой на заднем сидении. Те сидели, обнявшись, и о чем-то шептались.
«Они были похожи на влюбленных голубков… Если бы я не знала, как Мари любит Па…, то решила бы, что она влюблена в Санти… Хотя, у него ведь есть девушка… Беременная девушка! А он такими глазами смотрит на Марицу! Он любит ее!!!»
Блондинка вздохнула и поправила челку. «Мари, Мари, как же тебе тяжело придется…»

И вот они уже подъехали к зданию «тюрьмы». Мия, решив, что она здесь лишняя, попрощалась с Санти и пошла по направлению к своему принцу, который пытался «втулить» свой джип между машиной Эскура и Лассена.
-Ты знаешь, я решила, что не пойду сегодня на занятия.- Лукаво улыбнулась Мариса.
-А что же ты будешь делать?- спросил Рамос в той же манере.
-Я провожу тебя…

В аэропорту.
-Объявляется посадка на «Буэнос-Айрес - Рио-де-Жанейро».- Произнес мелодичный женский голос.
-Ну вот, Мари, мне пора…- прошептал брюнет, все сильнее прижимая к себе плачущую девушку.
-Я ... не хочу, чтобы ты уезжал… Мне будет так тяжело…- прошептала она.
-Ты должна быть сильной. Послушай сердце и близких тебе людей - они никогда не солгут…
-Ты тоже на его стороне?!- возмутилась Спирито.
-Я пытаюсь быть объективным, Мариса!
-Но он сделал мне больно!!!!
-Так все я не буду спорить с тобой, дурочка! А то без меня самолет улетит!!! Подумай хорошенько,- Сантьяго расцеловал девушку в обе щечки и пошел в сторону паспортного контроля.

* * *

Гидо, Пабло и Томас сидели вечером в кафе и играли в карты.
Забежала Пили.
-Любимый, я пришла сказать тебе, что сегодня ухожу,- она чмокнула ничего непонимающего Томасика.
-Уходишь рога наставлять?- усмехнулся Гидо.
-Да, Лассен! Вместе с твоей Лауритой.
-Что?! Куда это вы намылились?!- вскочил Гидо.
-Успокойся. Томи, ты тоже. Мы все, я имею в виду девочек, идем к Мие и Марисе на пижамную вечеринку…
- Что?- Пабло очнулся.- Мариса здесь?!
-Да. Она приехала вчера… Ну все, я побежала…
-Ведите себя хорошо, я проверю!- проорал ревнивый Гидо.
«Она вернулась!!! Я должен увидеть ее! Я должен!»
-Пабло, ты куда? – крикнули друзья в спину Бустаманте.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:09 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

Вечеринка была в самом разгаре. Главной фигурой, конечно же была Мариса. Девочки так соскучились по ней, что не отпускали ни на шаг. Вскоре ей надоело это через чур увеличенное внимание, она устала и ушла спать.
Уже было полвторого ночи, когда в дверь постучали. Миита, еле встав с дивана, открыла дверь: на пороге стоял Пабло.
-Пабло? Что ты тут делаешь?
-Мия, мне нужно увидеть ее!- он порывался пройти.
- Нет, Пабло, не надо, я не пущу тебя!!- девушка вцепилась руками в дверные косяки. Парень не стал спорить. Он ушел.
Мия облегченно вздохнула и вернулась к девчонкам: те как раз только начали рассказывать страшилки.

* * *

Пабло сидел на лавочке за домом Колуччи и курил… Наверное, дым и помог выбрать ему решение. Серая струйка поднималась вверх и, подгоняемая ветром, направлялась прямо в Ее распахнутое окно. Что-то мелькнуло в голове, быстрый взгляд на дерево, расчет своих сил и возможностей…
И вот он уже на балконе.
Сердце бешено стучит. Он заглядывает в окно и в кромешной темноте видит Ее силуэт. Она лежит на боку, лицом к нему и крепко спит. Тихо и спокойно…
Проходит пять минут, а Пабло так и стоит, боясь пошевелиться. «Черт бы побрал эти скрипучие полы!» Он аккуратно отодвигает шторы и входит… нет, даже влетает… секунда – и он у кровати, на коленях… Внимательно изучает ее лицо и чувствует, как горячие слезы стекают по щекам.
Он поднял руку, чтобы убрать рыжеватые волосы, упавшие на ее щеки. Рука дрожит… Но пальцы так и тянет магнитом к ее коже. Произошло соприкосновение… По телу Пабло прошел электрический ток, который будто разбудил все его чувства. Он больше не мог терпеть…Наклонился и поцеловал ее.
Девушка заворочалась и распахнула шоколадные глаза - в комнате никого не было. «Мне это приснилось…»- подумала она и перевернулась на другой бок.

«Я не мог больше сдерживаться: она такая красивая, такая желанная! Моя девочка!!! И она принадлежит не мне… Очень тяжело находиться рядом с ней, и не обнимать, не целовать! Каких трудов мне стоило сдержаться, чтобы не разбудить ее!
Я ее поцеловал, пусть даже спящую, но когда еще представится такая возможность? И будет ли вообще следующий раз???»
Парень горько усмехнулся, взглянул на балкон в последний раз и пошел прочь…

* * *

Уже пять минут «надрывался» телефон в гостиной дома Колуччи.
Мия медленно сползла с кожаного дивана и, очень сильно удивляясь, где прислуга ( проще говоря, матеря ее) дошла до столика с трубкой.
-Алло.
-Мия, почему ты не подходишь к телефону? Что-нибудь случилось?
-Папа, ты, наверное, забыл, но у нас вчера была пижамная вечеринка!
-Ой, точно! Я из-за Сонечки забыл все! Миита, доченька, передай Марисе, что у вас вчера родился братик!!! Весь в меня! Такой же красавец!- гордо произнес Франкито.
-Что?! Ура!!!- заорала Колуччи на весь дом, разбудив всех девочек.
-Дочка, ты меня оглушила! Жду вас с Мари сегодня вечером в роддоме. Пока.
-Пока, папочка.
-КОЛУЧЧИ!!!- услышала блондинка дикий рев сводной сестры и медленно повернулась к лестнице. Там стояла Марисситта с огромной корзиной косметики в руках.
-Я предупреждала тебя, Барби?
-Да…
-Попрощайся с косметикой!- Мари подняла высоко вверх руки и потом вытянула их перед собой.- Я кидаю.
-Мариса, подожди!!! Я кричала от радости! У Сони родился наш с тобой братик!!! Мы теперь настоящие сестры, Марисситта!
Мари поставила корзину на пол и тихо произнесла:
-Колуччи, я умираю – мы - сестры? Какой ужас!!!- и тут она заорала.- Питер, вставай! Шампанского всем!!! У меня… у нас… родился брат!!! И не смотри на меня так, Ми, ты просто обязана выпить!!

* * *

-Ой, какой хорошенький! Какой ротик! А глазки…- сюсюкала Мариса, разглядывая малыша в люльке за стеклом.
-У него будут голубые глаза, я уверена! Он весь будет в меня…- Мариса повертела пальцем у виска,- Будет модным парнем и любимцем женщин!
-Но у него будет мой характер, Мия!
-Да не дай, Бог! Уж лучше мой!
-Чтобы он вечно падал в обморок и писал завещания? Не НАДО!!
-Девочки, не ссорьтесь!- сказала Соня, обнимая своих дочерей.
-Мы и не ссорились Мамочка,- улыбнулась Мари,- правда, Миита?
-Да, Сонечка…
-Давайте, выберем имя…
-Я предлагаю Августин.- произнесла Мия.- Я бы так назвала своего сына.
-Вот и назовешь! Не хочу брата Августина!
-Тогда как?- спросила Соня.
Молчание. Мариса долго смотрела на братика и произнесла:
-Вы посмотрите на него- он вылитый джедай! В балахоне и с чубчиком, а эти кулачки! Пусть будет Джорджем Лукасом!
Все долго переваривали информацию. Мия хотела возмутиться, но, два раза открыв и закрыв рот, как рыба, не произнесла ни словечка.
С Марисой Пиа Спиритто спорить бесполезно!!!

Мари наблюдала над реакцией сестры и матери. До них очень долго доходило заявление.
-Эээээ, Марисочка, доченька!! Что ты такое говоришь?
-А что? У нас есть Лука- дядя Мии. Франко не будет против сына Лукаса, я уверена. А для меня он будет Джорджем. Всегда мечтала назвать так мальчика!!- всплеснула руками Мариса.

* * *

Тем же вечером в доме Колуччи. Комната Мии.
-Мия, ты спишь?- послышался шепот Марисы.
-Нет. Журнал читаю. Представляешь, в Нью-Йорке огромные скидки на туфли Миу Миу. Надо будет уговорить папочку съездить туда…
-Колуччи, успокойся!
-Ты пришла успокаивать меня? В три часа ночи???
-Нет. Я поговорить хотела.- Мари поудобнее уселась на кровати Мии.
-О чем?- Блондинка отложила в сторону журнал, приготовившись слушать.
-Ми, ты у нас во снах разбираешься - я точно знаю. Так вот… я хотела спросить, что значит, когда тебе снится парень… любимый парень, который тебя целует…
-Тебе снился Санти?- усмехнулась та.
-Нет… Мне снился Пабло…
У Мии полезли глаза на лоб.
-Кто-то вчера говорил, что терпеть не может блондина с голубыми глазами с пятого курса Elite Way School. Не знаешь кто?- ехидным голосом
-Я подумала, не могла уснуть, решила спросить у тебя, а ты!!! Безмозглая кукла!!- Мариса попыталась встать с кровати, но рука Ми удержала ее.
-Постой. Извини меня. Я как всегда не думаю. Говоришь, тебе он снился… Это значит, что он думает о тебе. Пабло ду… хм, ничего.
-Спасибо, сестренка. Спокойной ночи.
Мариса вошла в свою комнату, прикрыла дверь. И облокотившись на нее, тяжело вздохнула. «Он ничего не совершил плохого! Он любит тебя! И только тебя!!! А твоя гордость… В том, что вы не вместе-виновата ты, Мариса Пиа Спиритто!!!»
Девушка вышла на балкон и увидела падающую звезду.
-Сделай меня счастливой.
Она села на кровать и смотрела, как ветер развевает легкую ткань штор. Тут ее взгляд «упал» на мягкий ковер. Там лежал деревянный кулон с черной ниткой. Девушка подняла его.
-Мия!!!
-Что?!- Колуччи подскочила в кровати.
-Смотри! Это кулон Пабло!
-Где ты его взяла?
-Нашла на полу возле моей кровати.
-Он все-таки не послушал меня…-прошептала Мия.
-Что ты там бормочешь?
-Я говорю, что Бустаманте не послушал меня и видно залез к тебе в спальню вчера ночью…
-Значит…- Мариса промахнулась и села на пол. – Значит, это не сон?.. Он поцеловал меня…-рыженькая девушка коснулась пальцами своих губ и улыбнулась.- Вот дурак!! Он мог разбиться! Увижу- прибью!
-Мари, ты ведь не хотела видеть его.
-Да, не хотела, и сейчас тоже не хочу. Нам не быть вместе: столько проблем. Столько препятствий… Это плохо закончится, Ми… Надо просто вернуть ему кулон.
-ты не будешь бороться за свою любовь?!- сестра была поражена.
-Нет. Я устала бороться…

* * *

-Знаешь, что меня всегда поражало в тебе?- сказала Мия утром.
-что же?
-твоя способность возвращаться домой тогда, когда в школе каникулы. Везет!
-Мия, это всего две недели. Мы будем с Джорджем.
-Бе! Не называй его так. Он Лукас Франко Колуччи. Мой единственный брат! Джордж- это какое-то плебейское имя.
-слушай, Колуччи чистокровная!!! Джордж Лукас - режиссер такого знаменитого фильма, как «Звездные войны»!!! – Мариса подняла указательный палец вверх. – Не смей его имя называть плебейским. А то это молоко окажется на твоей голове!
Спиритто указала на бутылочку малыша в ее руках. Блондинка не стала спорить.
-Хорошо. Я покормлю Дж… Джорджа. – Проговорила она, и быстро взяв молоко, ушла в другую комнату.
Раздался звонок в дверь. Мари побежала открывать, надеясь, что это приехали Лухи и Маркус.
На пороге стоял улыбающийся Мануэль с огромным голубым зайцем.
-Привет, сестренка. Это Джорджу в подарок.
Мари поцеловала мексиканца и крикнула в гостиную:
-Слышала, Мия? Даже твой жених назвал братишку Джорджем! Так что смирись, чистокровная Кулоччи!!
-Слышу. Слышу!! Ты Агирре еще получишь у меня!
-Мари, подожди. –Мануэль схватил девушку за руку. – Там на лавочке кое-кто хочет поговорить с тобой…
-Хорошо. Я поняла.- Мариса вышла из дома. Глубоко вздохнула и направилась в сад…

Глава 11 «Я потерял ТЕБЯ!!!»

Девушка неслышно ступала ногами по гравию. Она не хотела, чтобы этот кое-кто увидел или услышал ее раньше времени. Надо было подумать, или попытаться решить еще до того, как Он спросит…
Пабло сидел на той же лавочке, под балконом Марисы… Сидел, низко опустив голову, зарыв пальцы в волосы…
Мари еще раз тяжело вздохнула и вышла из тени, откуда наблюдала за парнем уже пять минут.
Пабло услышал шаги, поднял голову, увидел ее, вскочил… Но она рукой попросила сесть его на место. И сама присела рядом.
-Здравствуй.- Его голос немного дрожит - он нервничает.
-Привет.- А она наоборот решительна настроена.
Молчание. Прошло пять минут. Такое чувство, что они просто наслаждались тишиной.
-Пабло, ты хотел поговорить?
-Да… Мари, прости меня. Это я во всем виноват! Я связался с Соль, чтобы забыть тебя… - он опустился на колени перед ней и положил ладони на ее ноги. – Пожалуйста, прости… Я не могу без тебя… - его руки медленно ползли по ее голеням, остановились на коленях,- «Боже, и зачем я только надела юбку?» - подумала она,- и продолжили свой путь выше.
-Пабло, подожди. Сядь. – Парень опять сел на лавочку, только теперь намного ближе к девушке. Она взяла его руки в свои ладони и крепко сжала.
-Я простила тебя. Не признавая этого, я простила тебя давно… Я знаю, что ты не виноват…- Он улыбнулся. Мариса погладила его по волосам.- Но... Пабло, это еще одно доказательство того, что нам никогда не быть вместе… Столько препятствий… я устала… Честно. Я сильно устала. Не смотри на меня так, пожалуйста…- умоляюще произнесла она.- Я настолько сильно привязалась к тебе, что если сейчас не уйду, то не уйду никогда... – она как будто убеждала саму себя.- …А это меня пугает еще больше. Ты же знаешь, как я люблю свободу…
-Так не уходи!!!! – закричал он, снова хватая ее ладони. – Я не отпущу тебя!!! Ты нужна мне…
-Я не могу…- прошептала девушка. Она аккуратно вытащила свою руку из его своеобразных «объятий» и сняла со своей шеи деревянный кулон. – Ты потерял его…
Вложив веревочку в его ладони, девушка улыбнулась сквозь слезы и пошла в сторону дома.
А парень остался сидеть, неподвижно, словно статуя… Крепко сжимая в руках кулон. «Ты потерял его…» - вертелось в его голове.
В тишине раздался его крик.
-Я потерял ТЕБЯ!!!

* * *

Вытерев тыльной стороной ладони слезы, девушка вошла в гостиную.
-Я не поняла, а где Соня и Франко?
-Мы за них. – Сказал Мануэль.
На диване сидели Мия с маленьким Лукасом и Ману с бутылочкой.
-Они поехали скупать все детские магазины Буэнос-Айреса.- Улыбнулась Мия.
-И оставили нас с сыночком. Ты такой хорошенький.- Засюсюкал мексиканец.- Ты так похож на свою сестренку Мию… Блин, а плюешься ты, как Мариса!
-Ой, держи салфетку, дорогой! – Миита кинулась спасать своего жениха.
Мариса села в кресло поудобнее и приготовилась щелкать пультом, как Колуччи произнесла:
-Мариса, ну как? Разговор состоялся?
-Да. – Девушка, явно нервничая, начала нажимать кнопку просмотра каналов.
-Ну и?
-«Мэр Буэнос-Айреса заявил…»
-Что и?- спросила Мариса, опять нажимая на кнопку.
-«А теперь мяч у пятого номера команды Испании…»
-Мари, не переключай!!- закричал Мануэль, совсем забыв, что у него на руках младенец. Раздался недовольный крик малыша.
-Я спрашиваю, о чем вы разговаривали, и чем все закончилось!- Мия уже была на взводе. – Ману, заткнись, пожалуйста!
-«Смешиваете ложку меда со стаканом молока…»
-Я же просил не переключать! Даже Лукас не доволен!- проговорил Агирре, укачивая братика своей девушки.
-Хочешь поговорить - пошли в другую комнату!
Мари передала пульт в руки Мануэлю и вышла из комнаты, таща за собой сестру.
-Ох, слава Богу. – Ману переключил на футбол. – Твои сумасшедшие сестры ушли. Давай, Джордж, смотри как играют настоящие мужчины!

* * *

Мариса завела Мию на кухню, хорошо прикрыв дверь.
-Ты мне чуть руку не вывихнула, ненормальная!
-Успокойся. Что ты хочешь знать?!
-Все. – Колуччи уселась на стол.
-Все? Хорошо. – Мариса сложила руки на груди. – Я пришла, мы поговорили…
-Что ты сказала ему?
-Я сказала нет.
-Почему?- Расстроилась Миита.
-Потому что! Я все уже объяснила тебе вчера в комнате! И вообще хватит доставать меня - не видишь - мне плохо…
Мия с вытаращенными глазами смотрела на сестру, которая вытащила из бара коньяк отца и сейчас пила прямо из горла. Хорошо, что Колуччи быстро опомнилась.
-Эй, хватит! Отдай! Отдай, кому говорю!!!!- началась драка за бутылку. – Ненормальная!!! Пока я жива - я не позволю тебе, Спиритто, напиться! Даже не мечтай!
-Мияяяяя,- заплакала Мари, уткнувшись в плечо блондинки. – Я запуталась… Легко сказать, что ты не любишь, когда это неправда… Но в действительности так трудно подтвердить. Я же буду видеть его каждый день, смотреть на него… А еще и группа!!
Мия, не зная, что сказать, просто по-матерински обняла свою сестричку, и долго гладила ее по голове, пока та не успокоилась.

* * *

-Ты как от Лауры отделался?- спросил Томас, пытаясь открыть дверь квартиры Бустаманте-младшего.
-Я и не отделывался. Я прямо сказал, что иду с тобой к Пабло. Она понимает, что я должен встречаться с друзьями. Лаурита…- Гидо мечтательно закатил глаза.
-Лассен, хватит. Смотри! Все вещи раскиданы. Тут что было ограбление?
-Все разломано кроме гитары.- Указал Гидо на уцелевший предмет.
-Нет. Это не ограбление. Пошли наверх.
Ребята поднялись по лестнице и увидели пьяного друга, который лежал на кровати лицом вниз.
-Эй, Пабло, проснись! Томас, да он пьян!
-Ты потерял ее… Потерял…- прошептал Бустаманте.
-Ты слышал? Он бредит.
-Нет, это не бред. Я уверен, дело в Марисе.- Томас присел на кровать и принялся тормошить блондина. Вскоре Пабло пришел в себя.
-Друг, почему ты напился. Ты поговорил с Марисой? – начал допрос Гидо.
Тот кивнул.
-Она простила?
-Да.
-И? Вы снова вместе?
-Нет. Она не хочет! Она боится препятствий! Мариса Пиа Спиритто боится проблем!!! – залился Пабло истеричным смехом.- Я потерял ее навсегда…
Гидо и Томас переглянулись, но ничего не сказали.

* * *

Глава 12 «Надежда. Подарки…»

(начало апреля 2006 год)
Закончились каникулы.
С утра у Колуччи был сумасшедший дом. Начо собирался в школу, Франко на работу, Пепе и Соне срочно надо было в магазин, Лукас тоже решил поддержать компанию своим звонким голосом. Одни девушки спокойно спали в своих кроватках, пока солнечный луч не «заехал» Мии в правый глаз. Та подняла сонные веки и взглянула на будильник… Дом наполнился криком еще одной Колуччи.
От этой много голосовой распевки проснулась Мариса. Запутавшись в одеяле, девушка грохнулась на пол и на четвереньках поползла в ванную. Комнаты девочек соединялись ванной, так что встреча была просто неизбежна. … Еще один крик…
-Колуччи!!! Я прошу тебя, смывай эту страшную зеленую маску до моего появления, а то такое чувство, что это Кармен живет в соседней комнате!
-Хорошо.- Мия ни капельки не обиделась: такие заявления были обычным делом у сестер Колуччи.
Через полчаса Мия уже накрашенная постучалась в комнату сестры, но не услышав ответа, влетела в помещение. Мариса сидела на кровати, изредка покачиваясь из стороны в сторону.
-Мариса…- произнесла тихонько Мия.- Ты в порядке?
-Нет.
-Ты не хочешь ехать?
-Нет.
-Из-за Пабло?
-Да.
-Мари, я должна вытягивать из тебя ответы как на допросе??!!!- воскликнула Миита.
-Нет, Ми, прости, просто я такая рассеянная сегодня с утра… Прости, сестренка…
Стук в дверь. Пришел Питер.
-Девочки, я поехал в магазин с Пепой. И машина Мии в ремонте…
-Твоя розовая карета сломалась?- Мариса вопросительно подняла бровь.
-…Так что, Мари, придется тебе отвезти Мию…- Питер прикрылся большим плюшевым медведем, боясь реакции. Но ее не последовало.
-Хорошо, Питер. Если она будет себя хорошо вести, то я отвезу ее…
-Я обещаю, что буду. – Мия подняла правую ладонь.- Клянусь!
Попрощавшись с Лукасом, порш Марисы выехал за ворота имения Колуччи.

* * *

-С добрым утром! Вставай, рабочий народ Аргентины!- заорал Мануэль, открыв дверь квартиры Бустаманте.
-Агирре…- простонал голос сверху.- Какого черта…
-Просыпайся, дружище, каникулы закончились. Если ты сегодня не придешь – Дунофф тревогу будет бить! – и подумав, добавил,- И в тазик стучать.
-Мне все равно…
-А мне нет! Вставай!- мексиканец решительно стащил одеяло с блондина.
-Ману, я не пойду.
-Я понимаю, столько потрясений за эти две недели: развод родителей, арест отца, переезд матери, Мариса…
При этом имени Пабло вздрогнул.
-Знаешь, вместе с ней ушла надежда.
-Не говори так. Мариса не ушла, она рядом, только сильно запуталась…
-Хочешь сказать, что я ее не потерял?- Паблитто резко поднял лицо на друга и посмотрел на него с той самой надеждой.
-Да. Я слышал, как она это говорила Мии… Правда, на руках с Лукасом, стоя за дверью, было очень сложно что-то услышать… Но я старался…
Пабло улыбнулся и наконец встал с кровати.

«Надежда. Что такое надежда? Вера в возможность осуществить все самое хорошее и светлое в твоей темной жизни? Наверное, так оно и есть… Очень сложно ощущать эту самую веру, когда она, в прямом смысле этого слова, уходит от тебя. Исчезает!!! Тяжело находится или просто жить… Невозможность что-то сделать мучает тебя постоянно. Каждую секунду. Состояние сумасшествия… Остается только ждать…
Я думал, что надежда тем мартовским днем в саду Колуччи умерла… Просто ушла. Навсегда. Вместе с ней…
Но она вернулась. Пришла за руку с моим лучшим другом. Я благодарен ему за это!!!»

-Агирре, не гони! Ты хочешь убить нас?!- орал Пабло, сидя рядом с ненормальным водителем-мескиканцем.- Как Мия с тобой ездит?!!
-Дай мне погонять!! Когда я с Миечкой, то езжу медленнее маршрутного автобуса! А я ведь скорость люблю.- Ответил Мануэль, поправляя солнечные очки.
-По-моему, мы приехали… Полицейские…
-Да… Невезуха… Придется штраф платить… Мы опоздаем в колледж. И Гитлер с Миитой меня кокнут,- Ману полез искать водительские права.

* * *

Тем временем две сестренки вошли в холл «сумасшедшего дома». К ним уже бежала Фернанда.
-Мариса, слава Богу, это ты!!! Мой сводный брат меня уже достал. Полгода только и слышу от него: «Познакомь меня с Мари, познакомь меня с ней!».
-Сестренка, я пойду. Надо найти Фели…- Мия удалилась.
-Во-первых, привет Фер. – улыбнулась Мариса усталой улыбкой.
-Ой, прости. Привет.
-Что ты только что сказала? Я ничего не поняла…
-Я сказала… А вот он тебе все и скажет сам!!!- Брюнетка поймала за руку какого-то парня, только что вошедшего в помещение, и подвела к девушке. – Это Алекс Байрон, мой старший сводный брат.
Мари, ни черта не понимая, улыбнулась симпатичному синеглазому (!!!) брюнету.
- Алекс, вот это – Мариса Пиа Спиритто!!! Ура, я вас познакомила. Моя миссия выполнена… Удачи!- шепнула она парню и пошла.
-Привет, я Алекс.
-Привет. Я это уже поняла. – Фирменная ухмылочка «а-ля Спиритто».
-Я хотел с тобой познакомиться… Поговорим? У вас тут есть кафе…
Кивок головы Марисы – знак. Алекс улыбнулся и произнес:
-я ждал тебя полгода…

* * *

Немного позже в кафе…
-слава Богу, звонка еще не было!- сказал запыхавшийся Мануэль, влетев в кафе следом за Пабло.
-Я с тобой больше не поеду!!!- Блондин, увидев парочку за столиком у самой стойки, схватил Агирре за руку и спросил,- Это еще кто?
-Кто?- не понял мексиканец.
-Этот тип с Марисой!!! Она ему улыбается!- сверкнул глазами Паблитто.
-Ты прямо как Ми. Вообще-то улыбаться еще не преступление… - хотел пошутить Ману, но увидев грозные глаза Бустаманте, перешел к делу,- это Алекс Байрон, сводный брат Фер… Неужели ты его не помнишь??? Он же полгода пытался выведать любую информацию о Мари, чтобы познакомиться с ней… И вот она приехала… Он и знакомится…
-Я вспомнил. Можешь не продолжать. – Грубо ответил Пабло.
-Пошли, поздороваемся - брюнет схватил своего друга и повел к столику.
Мариса, увидев друзей, инстинктивно сжалась, приготовившись к самому худшему.
-Привет, сестренка!- Мануэль чмокнул подругу в щечку, та ласково улыбнулась в ответ.
-Привет, Ману. … Привет, Пабло…- тихо произнесла девушка.
-Привет, Мари…- также тихо произнес парень, будто бы для нее одной.
Долгий взгляд, словно происходит передача тока в их телах… И ничего больше не надо… Только любимые глаза…
- Может, ты познакомишь нас?- спросил Мануэль, потормошив плечо Марисы.
-Что?... ах, да… Ману, Пабло, это Алекс. Мой новый знакомый…
Алекс улыбнулся и пожал руки парням. Вроде бы ничего особенного, но своими взглядами Байрон и Бустаманте могли просто убить друг друга. Брюнет ведь уже понял, что это и есть тот самый Пабло, который встречался с этой красивой рыжей девушкой, что сводит его с ума последние полгода…
Ребята сели за другой столик, оставив эту парочку. Мариса весь оставшийся разговор чувствовала на своей спине нежный взгляд одного голубоглазого парня…

«Сколько же мне потребовалось тогда сил, чтобы не кинуться на этого брюнета, что держал ладонь МОЕЙ девушки в своих руках!!! А она?! Она специально улыбалась ему, чтобы действовать мне на нервы?!! Заставлять ревновать?! Краснеть и бледнеть одновременно???!
Томас и Гидо тихо заметили, что она ему улыбается всегда, даже когда меня нет рядом… Неужели? Неужели… Я не хочу верить в это!!
Прошло уже три недели… Он всегда рядом с ней. Как телохранитель… Сдувает с Мари пылинки…
Но мне повезло. Он улетел в Англию за подарком, и самолет задержали из-за нелетной погоды… Все утро в моем распоряжении…
И вот наступил ее День Рождения! Удача явно была на моей стороне: соседок не оказалось в комнате. А она спала…. Мой чистый, маленький ангел… Моя единственная счастливая звезда… Все равно моя! Не смотря ни на что!!! Спит и улыбается… Я бы все отдал за ее улыбку, подаренную мне… Только мне одному…
Поставив последний букет на ее тумбочке и проверив все ли установлено так, как хотелось, я покинул комнату. Закрыл дверь, но уже через секунду опять открыл и просто влетел, совсем забыв, что она может проснуться… Пусть все летит к чертям!!! Эти губы… Только один поцелуй…
Она не проснулась. А я ушел…»

Вечер. Праздник. Колледж. Второй год подряд. Все веселятся… И только два человека тихо (наверное, именно это слово стало преследовать их после разрыва) сидят на мягких диванах напротив. И смотрят друг на друга, боясь сделать не только первый шаг в сторону соседа, но и вообще любое движение, лишний вздох, взмах ресницами… Он и Она. Такие разные… А их сердца, словно два разделенных, брошенных сиамских близнеца, плачут и хотят обратно к своей второй половинке… Но никто не слышит их плач… Их мольбы… Влюбленные глухи… Тишина…Только глаза… Любимые карие глаза пытаются сказать голубым, как же она его любит!!!

Глава 13 «Великий выпускной … или не играйте, девушки, в бильярд…»

Конец мая. 2006 год.
« Все-таки надо повесить плакат в холле, чтобы все видели и обсуждали «Пабло Бустаманте - неудачник!!»
«Почему???!!!!» Томас, Гидо и Мануэль уже устали от этого моего вопроса. Последние три недели я только и делаю, как произношу это слово. Почему я не встал тогда?! Не подошел?! Не сделал первый шаг?! Идиот!!! Она молчала, но по ее глазам я прочитал, что она любит меня, хоть и никогда не признается… я тоже ни разу не говорил ей эти три слова… Идиот!!!!!!!
Пришел Байрон, чтоб его! и все испортил. Она ушла танцевать в его компании… Подарив мне очень грустный взгляд…
…Самое интересное, что я не напился, как всегда, а просто разбил все кулаки о стену колледжа. За что и отсидел в кабинете директора еще два дня… Этих двух суток мне хватило, чтобы придумать, как вернуть мою девочку…
Несколько дней назад Мануэль и этот Алекс учили ее играть в бильярд…
Мариса!!! Ты не уйдешь от меня!!

Сегодня вечером выпускной… Странно, что его перенесли… Видно Дуноффа так достал наш курс, что он решил пораньше от нас избавиться. Но мы только рады.
Через два часа девушки будут спускаться по лестнице… И она тоже… Ослепительно красивая… Как солнце… Нет! Она затмит даже Солнце!!!
… И ее поведет он…

И вот прошло два часа. И девушки спускаются по лестнице… Мариса и Мия идут первыми. Каждая со своей стороны. Мари в золотом платье и, правда, затмевает солнце… Эти сверкающие глаза, эта улыбка… Боже, как красива… Эти нежные, хрупкие запястья держат легкую блестящую юбку…Последняя ступенька…и она протягивает ладонь к его… Может, надо было глаза закрыть? Я это и сделал! Но легче-то не стало…
Еще три часа в никуда… «Хватит сидеть, Пабло, сделай что-нибудь!!!» «А что??? Что сделать???» – спрашиваю я у своего внутреннего голоса. «Переходи к плану! Ситуация накаляется!» Я поднял голову и посмотрел в другой конец зала: там активно ругались Мари и Байрон. Девушка активно размахивала руками, и, потом что-то крикнув, пошла в холл, где находились шкафчики. Я вышел где-то через минуту, чтобы не привлекать внимание…»

В холле было очень темно. Единственным источником тусклого света являлось окно в классе пятого курса. Но платье Марисы блестело так, что Пабло просто не мог его не заметить. Девушка что-то искала в своем шкафчике. Какой-то шелест пакета нарушил тишину… Тут кто-то неожиданно обнял девушку за талию и поцеловал в шею…и также резко выпустил из объятий… Она задрожала, но собралась и произнесла спокойным голосом.
-Алекс, я, кажется, понятно объяснила, что я НЕ ХОЧУ быть с тобой!- развернулась, но рядом никого не оказалось…
-Кто здесь?! – опять тишина.- Это не смешно!!- все равно тишина…
Вздрогнув, девушка быстро направилась в свою комнату: надо было собрать вещи, ведь они всем курсом без посторонних отправлялись отдыхать на море…
Закончилась пора мучений Дуноффа! Самый Мятежный Курс в истории EWS покинул его стены…

* * *

-Как же хорошо! Наконец-то свобода!!! Ни Бласа, ни Гитлера… - сказала Мия, выпрыгивая из автобуса. – Можно селиться, как хочешь…- лукаво улыбнулась она Мануэлю,- правда, дорогой?
-Да, любимая. Я уже нам домик взял.
-Ну, тогда я пошла разбирать вещи… Ты со мной?- развернулась Мия и еще раз улыбнулась своему жениху.
-Нет. Я пойду, помогу разложить вещи Фернанде.- задумался Ману.
-Ах так!!! Все, Агирре, можешь вообще не приходить! Спи на коврике у двери!- Колуччи чуть не задохнулась от возмущения.
Но неблагодарный мексиканец тут же догнал свою единственную и неповторимую Мииту и крепко поцеловал. Девушка сразу простила, для порядка пару раз пнув ацтека.

* * *

Вечером небольшая группа бывших однокурсников собралась в бильярдной. В их число входили: постоянно целующиеся Ману и Мия, задумчивый Пабло, странно веселые Мариса и Гидо с Томасом, которые уже минут пять безостановочно ржали.
Но тут одной рыжей девушке вздумало пойти сыграть в бильярд. К ней присоединился Мануэль. Вроде спокойная игра, если не считать нервничающего Паблитто, который никак не мог оторвать свой взгляд от одной привлекательной точки девушки, чрезвычайно занятой игрой с мексиканцем. И вот он не выдержал…
-Ну что это за игра?! Не интересно же!- произнес он, беря в руки кий.
-И что же предлагает великий Бустаманте?- с издевкой спросила Мариса.
-Великий Бустаманте предлагает, о светлейшая Спиритто, сыграть на желание…- 1:1 заряд в сторону рыжего чертенка.
-Ты хочешь сыграть с Мануэлем на желание?- «вот это сарказм!! Молодец Мариса 2:1 в твою пользу» девушка похвалила саму себя. Мексиканец недобро посмотрел на подружку.
-Нет, глупая, я хочу сыграть с ТОБОЙ на желание!- 2:2 Пабло.
Потерянное выражение лица Марисы… «3:2 . Выиграл Пабло Бустаманте!!!»
Но тут Она увидела наглое, самоуверенное лицо супермена и решилась.
-Паблитто, ты хочешь опозориться? Я могу помочь тебе в этом.- Вот она улыбка Спиритто!!!
-Значит, ты согласна? Любое желание, Мариса Пиа!
«Что ты делаешь, Дура!!! Твоя гордость! Твое самоубеждение!! К черту всё!!! Я раздавлю его… или зацелую!»
-Да, Бустаманте, готовься кукарекать!
Томас и Гидо, почувствовав интересные события, перестали ржать, как кони, и подошли к столу.
-Вы уверены, что хотите играть? – произнес Ману голосом Народного судьи.
-Да!- сверкнула глазами Спиритто.
-Да. Уверен! – ответил тем же взглядом Пабло девушке.
-Тогда напишите ваше желание относительно друг друга на листке бумаги и пока отложите в сторону.
Пабло быстренько «накатал» свое пожелание в отличие от соперницы. Та очень долго думала. Минут пять, наверное.
-Начинаем!- громко сказал Агирре и предоставил свободу действий игрокам.
Сначала выигрывала Спиритто. После каждого попадания она показывала свой острый язычок Паблитто. Парень жутко бесился.
Но потом… Удача отвернулась от Марисы… Последний шар забил Пабло… На его лице было столько радости. А девушка, если бы не Томас, точно сломала бы кий об коленку.
-Ну, и чего же ты хочешь, Бустаманте?- спросила она, выкидывая свой листик в урну.
-Вот. Прочитай!- он протянул ей кусок бумаги. Пока она читала, в ее глазах отразилось удивление, смущение, злость, но через мгновение все опять скрылось за маской безразличия.
-Хорошо! Пари есть пари. Я согласна. – С этими словами она засунула в задний карман своих джинсов листочек с надписью: «Стань моей девушкой (во всех смыслах этого слова!!!) на ближайшие три месяца»

Глава 14 « Попытка №2 или Маленькие глупенькие девочки, проверяйте, закрыты ли двери, когда вы одни…»

Мариса вышла на балкон и глубоко вдохнула свежий воздух.
«Успокойся, Марисситта!! ... Блин, ну ты и козел, Бустаманте! Я от тебя такого не ожидала!»
-Тебе сейчас помочь вещи отнести в мой домик или завтра?- произнес веселый голос Пабло за ее спиной.
Она повернулась к нему лицом, облокотившись на перила.
-Ты хочешь, чтобы я жила в твоем домике? А как же Томас? Гидо?
-Томас живет с Пилар, а Гидо вообще не собирается ночевать там: они с Лаурой туземцы…Так что постель свободна.
-Я переселюсь сегодня.- «И удушу тебя ночью, сволочь!» - Девушка направилась в бильярдную.
Пабло хотелось запрыгать на месте от радости, но он сдержался, и только сжав кулаки от счастья, побежал вслед за Марисой.
-Ребята, у нас для вас есть новость!- торжественно произнес парень, крепко обняв талию Спиритто.- Сейчас Мари ее объявит…
-Ээээ… Вообщем я согласилась стать девушкой Пабло…
Раздался грохот и вопль Томаса: Мия от неожиданности уронила бильярдный шар ему на ногу.
-Мари... Сестренка… Как? Ты согласилась?!! После стольких моих уговоров?!!! Наконец-то!! Я знала, что ты одумаешься!!! – закричала Колуччи, вскинув руки к небу)).
-Что??? Ты всегда была на его стороне? Барби, я прикончу тебя!!!- Мариса только было кинулась вырывать все блондинистые волосы своей драгоценной сестрички, как Паблитто напомнил ей, что пара уже и вещи переносить.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:10 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

-Так, эта комната будет моей, - Мариса кинула свой чемодан на одноместную кровать Гидо.
-Вообще-то, мы будем спать вместе, дорогая!- Он поднял один чемодан с кровати и второй с пола и понес к себе в спальню. Мари поплелась следом.
-только не думай, что я буду заниматься с тобой сексом, Паблитто!
-Сегодня нет.- парень сам (!!!) стал раскладывать вещи своей девушки (какая заботливость).
-Я ВООБЩЕ не буду спать с тобой, Бустаманте!- топнула ножкой Мари. Ее голос уже срывался на крик.- То, что я переспала с тобой тогда…
Вещи из рук супермена упали на пол. Уже через секунду эти самые руки прижимали девушку к стене.
-А что, я не очень хорош в роли любовника?
-Я не боюсь хомя..
-Я уже не хомячок, Мари! Ты уже взрослая, можешь делать все, что захочешь. Так что давай располагайся…
--Я не буду твоей подстилкой, Бустаманте!!! Даже не мечтай!!- начала кричать она.
-А как же пари? Или слово Спиритто ничего не значит?- Пабло не ожидал такого напора от нее и поэтому выпустил из стальных объятий.
-Не думай, что я вот так соглашусь переспать с тобой! Все, разговор окончен! Я пошла в душ!- Мариса перевела дыхание и медленным, но уверенным шагом направилась в ванную.

* * *

-АААА! Бустаманте! Как же я тебя ненавижу!!! И кое-что еще испытываю… только от этого уже ненавижу себя!!- разговаривала сама с собой Мариса, раздеваясь и становясь под душ. – Слава Богу, дверь на замке.

« Что произошло за последние два часа? … Я и сам толком не понял… Известно одно: за этой стеной находится девушка, которую я люблю больше жизни… И она там одна… Совсем одна… Закрыла дверь. Но ведь их там две… Из гостиной и моей комнаты…Так что же я еще здесь стою?!!! …»

* * *

Странно, но в ванной комнате играла музыка… Единственная возможность Марисы на тот момент, чтобы расслабиться. … Madonna “you’ll see”… Песня, которая всегда была ей близка… Припев, от которого просто мурашки бегут…
Стоя спиной к створкам кабинки девушка постепенно успокаивалась…
Струи воды быстро смывали появляющиеся слезы. Смывали бесследно… Оставляют только грустные глаза…
Запах жасмина обволакивает сознание... веки опускаются… Вода уже медленно смывает пушистую белую пену с красивого стройного тела, оставляя после себя на нежной коже только маленькие капельки…
…И тут, сквозь дрему, девушка ощущает скольжение чьих-то ладоней по бедрам. Такое мягкое, почти «воздушное» прикосновение… Медленный вход…глаза закрыты, веки трепещут только от одной мысли, чьи это руки… Ладони плавно переходят на талию девушки и, не останавливаясь, перемещаются дальше… прикосновение к груди, и… ладони исчезли…
Песня звучит уже двадцатый раз. Оставляя теперь уже совсем другой след в душе.
Ресницы- предательницы не хотят открываться… И ноги не слушаются. Так и остается стоять спиной к этому человеку, чьи прикосновения заставляют дрожать от наслаждения…
Но.. опять ощущаешь пальцы на своей шее, убирающие одним движением волосы… Поцелуй… Заставляющий трепетать…
Ее голос, такой тихий..
-Это ведь был ты?.. Тогда в холле?.. Ответь…
Снова поцелуй. Кажется, что кожа сейчас вспыхнет и исчезнет, и она останется одна, без какой-либо защиты…
Это был его ответ. Именно он и привел девушку в чувства. Развернувшись и медленно раскрыв свои прекрасные глаза, она посмотрела в лицо парня. Тот улыбался, и она просто кинулась к нему на шею.
-Я знала, что это был ты! Только ты… - шептала Мариса между поцелуями. И слышала в ответ:
-А я не знаю, что больше сводит меня с ума: твои глаза или запах жасмина…- при этом у Пабло был такой невинный взгляд, что девушке пришлось просто улыбнуться и прошептать:
-Какой же ты все-таки дурак, Бустаманте…. Это наше общее помешательство… всего на одну ночь…
Но он уже не слышал, а целовал самую любимую, самую желанную девушку во всей Вселенной…

Глава 15 «Страхи… или Надо уметь прощаться…»

«Скажите мне кто любит утро? Оно всегда приходит не кстати… Будит своими шаловливыми солнечными лучами: щекочет ресницы, и все равно добивается своего - ты встаешь, ворчишь, но встаешь…
А иногда проснуться утром - это настоящее блаженство! Потому что знаешь, что в твоих объятьях спит самая любимая, самая драгоценная девушка на свете!!!
На часах шесть утра. Еще так рано… Но мне просто необходимо было проснуться, чтобы просто убедиться, что она здесь, никуда не убежала… Спит спокойно и безмятежно… и под это осторожное дыхание засыпаешь опять…»

Наступило то самое утро…
Мариса счастливо потянулась в постели и улыбнулась началу нового дня. Так она делала всегда. Повернула голову, улыбнулась Пабло… Погладила его красивые шелковистые волосы… И это прикосновение резко привело девушку в то самое ненормальное чувство, которое не отпускало ее вот уже более полугода… Страх…
Она вскочила, как ужаленная, и бросилась одеваться. «Мариса дура! Он использует тебя как подстилку! Сколько раз ты ошибалась!!!! И прощала… и забывала! И пыталась забыть…». Через секунду девушки и след простыл.
Пабло проснулся именно от движения лучей по ресницам. Не открывая глаз, парень произнес:
- Доброе утро, любимая!- но нащупав пустоту вокруг себя, он распахнул наконец веки: Марисы в комнате не было…
Блондин нашел ее на берегу. Какой-то парень сидел на ее ягодицах и нежными движениями втирал в ее обнаженную спину крем для загара. Пабло так взбесился, что только от одного взгляда тот парень испарился. Его место занял Пабло.
-О, Микки, нежнее… Ты просто ангел!
-Я знаю.
Девушка резко развернулась и гневно посмотрела на блондина. Он не растерялся и прикрыл ее своими сильными руками.
-Бустаманте, что ты здесь делаешь?!!! Убери руки от моей груди!!! Где Микки?! Что происходит?! Дай мой лифчик, извращенец!! Кретин… - оскорбления так и лились из ее милого ротика, пока она бежала в домик, закрывая грудь ладонями.
Пабло кинулся за ней, держа в руке купальник, и по дороге чуть не наступил на сонного Гидо, еще только пытающегося встать с песка…
Прибежав в дом, Пабло заметил, что дверь в комнату Лассена была забаррикадирована и с гостиной и с ванной.
-Мари, не глупи, открой дверь!
-Нет!
-Я же все равно открою ее, хочешь ты того или нет!
-Только через мой труп, Бустаманте, я буду с тобой!
-Ну ты и дура, Спиритто!!!- с этими словами парень хорошенько пнул дверь и ушел к себе в комнату.

* * *

Через шесть с половиной часов девушка решила проверить территорию на наличие врагов. Она открыла вход в свое убежище и прошмыгнула в комнату Пабло. Тот спал глубоким детским сном. Она наклонилась и поцеловала его… А блондин каким-то невероятным способом перевернулся на бок и рукой прижал Мари к себе. Рука была тяжелой, хватка сильной, и Мариса не могла выбраться при всем желании. И поэтому, постепенно, под спокойное дыхание Пабло, она уснула…

* * *

Утром Бустаманте, проснувшись, почувствовал под рукой что-то живое. Он открыл глаза и увидел перед собой Марису, уткнувшуюся лицом ему в грудь. Пабло так хотелось ее поцеловать и смотреть долго-долго на спящую девушку, но заиграла задетая мужская гордость…
-Эй, Спиритто, ты чего здесь развалилась? Уже утро. Ты мне нужна только ночью!
Сонная Мариса ничего не понимала. Но эта фраза так обидела ее, что не отреагировать было просто невозможно.
-Ах, я тебе нужна только ночью, козел!- она вскочила с кровати.- Замечательно! Сегодня вечеринка. Так что будешь коротать ночь один…или с другой… неважно. Я не собираюсь быть с тобой. У меня тоже есть своя личная жизнь!
Мари повернулась и с гордо поднятой головой вышла из спальни.
«Ну, Бустаманте, ты у меня увидишь, какая я могу быть! Я тебе устрою!» И она уверенным шагом направилась к домику Мии.

* * *

-Господи, что здесь произошло?!- произнесла ошарашенная Мари, открыв дверь. В гостиной повсюду валялась одежда, диван перевернут…
Из-за дивана появилась голова Мииты, как будто ей только что сделали начес.
-О, Мари, какими судьбами?
-Мия, сестренка, что случилось? Вы с Ману поругались и решили разгромить всю мебель?! – тут Мия встала, прикрывшись кофточкой. – Ты еще и голая?!- Мариса всплеснула руками. – Где Мануэль?! Я его убью!!
-Ману, вылазь…
Из-за спинки выше упомянутого дивана вылез Мануэль. Он, слава Богу, был хотя бы в шортах, а не как Мия - в одних трусиках.
-Привет, Мариса!- он помахал Мари рукой, при этом мило улыбаясь.
-Так. Объясните-ка мне, что здесь происходит?!
-Сестренка, я сказала Ману новость, а он оказался таким счастливым, что вот…- и она показала на бардак вокруг. – Я ему сказала, что беременна… а он кинулся на меня с поцелуями и перевернул диван…
- Я понимаю, что ты беременна, но не надо же было перевора… ты что?!!!! Ты беременна?!!!- Мари схватилась рукой за косяк двери и начала хватать губами воздух, как рыба.
-Ага!- Мануэль улыбнулся во все 32 зуба и обнял Мию.- Я ее тут за диваном успокаивал, что фигура за девять месяцев не испортится нисколько…
-Мне сейчас будет плохо!- Бац! и Мариса валяется возле журнального столика в обмороке.
-Ну вот. Начинается! – сказала Мия, прикладывая нашатырный спирт к носу Мари.- А еще папа не знает… - Спиритто, почувствовав неприятный запах, поморщилась.- Мариса, а ты зачем приходила-то?
-Я? … А я хотела поехать с тобой по магазинам.
-Слушай,- Мия потрогала лоб девушки,- ты случайно не ударилась головой, когда упала?
-Нет!- Мари посмотрела на Ману и шепотом произнесла,- мне надо свести с ума Пабло…
-Мариса!! Ты помнишь, что из этого получилось почти год назад? – увидев рассерженное лицо сестрички, Колуччи спохватилась исправиться.- Все, поняла. Дай только одеться поприличнее.
Через полчаса девушки уже крушили бутики Буэнос-Айреса.

* * *

Вечеринка только началась, а Паблитто уже сидел за барной стойкой и отчаянно пытался напиться, тем самым все больше привлекая внимание незнакомых девушек.
-Она сказала, что не придет… Что у нее своя личная жизнь… Жизнь, в которой нет меня! Идиот, и зачем ты наговорил ей столько гадостей, а? Кому от этого стало легче?..
- Эй, красавчик,… Паблитто! Я к кому обращаюсь?!- Лассен потряс плечи друга.- Слышишь меня? Прием!! Хватит исповедоваться мне! Какой из меня священник?! Я же грешен как… Неважно. Давай, дуй в ваш домик – может, она там. Только сначала приведи себя в порядок.
Пабло поблагодарил Гидо и пошел к морю.
Надо было подумать, освежить голову, все решить и выдать своему второму Я твердый ответ.

* * *

В это самое время, а, может, и чуть раньше в гостиную большого пляжного домика «вползла» (другого слова не подберешь) очень усталая рыжеволосая девушка. В ее руках были три огромные сумки, содержимое которых сразу же оказалось на диване.
Величественная гора одежды так «скромненько» возвышалась над остальной мебелью… «Да, Паблитто,… дорого же ты мне обошелся…»- внутренняя Мариса так не вовремя пропищала эту фразу. Мурашки на теле не заставили себя ждать. Сразу стало холодно и очень неуютно. Девушка закутавшись в плед, села в большое кресло и сосредоточенно думала о голубоглазом блондине, своих поступках, о последней неделе, о дискотеке, доносившаяся музыка которой подбивала совершить еще один очень интересный поступок или действие. Называйте, как хотите…
Самое главное то, что она не решилась… Храбрая Мариса сдалась…
Иногда страх овладевает нами полностью, не давая вздохнуть полной грудью. Очень тяжелое состояние, иногда доводящее и до суицида…
Гора только что купленных вещей оказалась в большом мусорном контейнере недалеко от пляжных домиков.

* * *

Пабло все дальше уходил в воду. Волны, или скорее настырные гребешки, пытающиеся пробиться к берегу, мешали идти. Но всё равно… Всё дальше и дальше, глубже и глубже. Плеск воды… Вынырнул блондин уже с совершенно трезвой головой. Мысленно поблагодарив эту великую бушующую стихию за новые, очень важные мысли, Пабло направился в сторону домика.

Девушка спала глубоким сном. На кровати в спальне Пабло. В его рубашке… Будто бы не хотела расставаться со всем тем, что недавно приобрела…
Парень тихонько прикрыл дверь в комнату и, боясь разбудить любимую, на цыпочках подошел к кровати. Но, как известно, большинство парней очень неуклюже… Вообщем, Паблитто зацепился за ковер и с грохотом растянулся на полу.
Мариса резко вскочив, села и, спросонья, попыталась сообразить в чем дело. Увидев такую необычную картину «Корова на льду», в роли которой сам Пабло Бустаманте, девушка звонко рассмеялась. Пабло обиженно взглянул на Марису и встал с пола. Мари тут же стала серьезной.

You get inside of me
When we touch my fingers burn
I can feel you everywhere I go
Even here when I'm alone
And there's no where I can hide
I see your face in everyone
You can take all that
I have to give
You strip me to the bone
(Phixx - Strange Love)

-Как провел вечер, Паблитто?
-Спасибо, хорошо.
-Почему ты мокрый?
-Я просто замечательно искупался с одной блондиноч…- увидев, как меняется выражение лица девушки, заткнулся.- Прости.- Совсем забыв, что он весь мокрый, что с его одежды капает вода на пол, Пабло присел на край кровати. – Прости меня, Мари!! Я вру! Я опять солгал тебе! Я ни с кем не был… разве только что с Гидо, но мы просто разговаривали…- ладошка Марисы оказалась на губах Пабло.

You keep on pushin' me, pullin' me
With your strange love
You keep on hurtin' me, hurtin' me
With your strange love
Keep on feelin' me, feelin' me
With your strange love
You make me feel alive
I'm alive, I'm alive,
I'm alive, I'm alive

You're a part of me
When you move I move with you
And you like to see me suffering
When you do the things you do
And it's never the same
When we come together as one
Cos with you I can experience
everything I've never done

-Как же я ненавижу тебя, Бустаманте!- простонала она, обнимая его за шею и протягивая ему приоткрытые губы.
Он со всей страстью поцеловал её и через несколько минут сказал:
-Мне нравится такая ненависть…

Несколько часов спустя…

Лежа в объятьях, он прошептал Мари на ухо:
-Я люблю тебя!
-Спи, Пабло…- ответила она и, поцеловав его в лоб, закрыла глаза.
Наконец услышав его равномерное спокойное дыхание, Мариса встала и, оставив записку, взяла стоящие чемоданы в комнате Гидо и ушла по мокрому песку в сторону шоссе…

Глава 16 «Время…»

Солнечный лучик попал парню в левый глаз, и он перевернулся на другой бок, но его рука приземлилась не на теплое девичье тело, а на холодную мягкую подушку. На белоснежной наволочке лежал такой же белоснежный листок.
«Пабло! С добрым утром.
Ты сейчас, наверное, думаешь, где я? Я не знаю зачем, но я убежала. Хотя нет! Я знаю: я трусиха, Пабло. Как оказалось, я боюсь быть счастливой. Быть любимой… и любить… Я сама убежала от своего желания.
Прости меня, Пабло.
Твоя (зачеркнуто) Мариса.»
Пабло долго сидел и перечитывал эту записку. (Мужчины ведь не плачут?). Потом он думал не меньше пятнадцати минут ехать искать ее или нет…
-Алло, Мия, это Пабло. Ману с тобой?
Мануэль выхватил трубку.
-Привет, старик! Что случилось?
-Мари сбежала - это раз. Я не знаю, где ее искать - это два! Но дело не в этом. У тебя остался тот блокнот, где Мариса писала свое желание?
-Да.- Неуверенно проговорил Ману.
-Там больше никто ничего не писал?
- Нет…
-Я скоро буду!
Прибежав в домик Мии, Пабло сел за стол и начал зачеркивать листок блокнота карандашом.
-Что ты делаешь, Бустаманте?!- спросил Мануэль, обнимаясь с Мией за спиной друга.
-Хочу узнать её желание!

Наконец, он отложил карандаш в сторону и прочитал написанное. Его лицо удивленно вытянулось.
-Зачем ей это?
- Что «зачем»?- Ману не понял вопроса, но Ми протянула ему блокнот, где среди карандаша были выделены буквы Марисы: «Женись на мне!!!»

-Ээээ, Пабло… Ты правильно обвел буквы?- спросила Колуччи, удивлено глядя на листочек.
-Вроде да…
- Так что же ты сидишь?!! Иди, ищи её!!!- и откуда в хрупкой блондинке столько сил? Через секунду Бустаманте оказался за дверью…

«Я оказался снаружи. Это такое резкое, но уверенное движение Колуччи вывело меня из состояния анабиоза. И я начал действовать.
…Как же, все-таки, не вовремя посадили отца! Сейчас бы с его связями Марису быстренько нашли!.. А так… Один, ну или с компанией слегка неуравновешенных друзей, которых я оторвал от уже недельного празднования выпускного. Больше всех возмущались Гидо и Лаура. Туземцы хреновы. Я понимаю Кофе, но Лау! Девушка, которая любит Мари! Вот влюбилась на свою голову в моего друга-извращенца: уже готова и в шалаше с ним жить. Впрочем неважно…
Мы искали Марису в Буэнос-Айресе. Пытались узнать все тихо. Но разве можно сделать что-либо тихо, когда рядом Соня Рей? Эта женщина оставила Джорджа на «Кулоччи» и кинулась на поиски Марисситты. Жалко, что толку ноль…
…Каждый день я просыпался в пять утра. И будильник мне был не нужен. Я вставал сам… И приступал к поискам… Бедняжка Ми выслушивала тираду обидных слов в свой адрес каждый раз, как пыталась запихнуть хоть что-то съедобное в мой истощенный организм… До чего же ты довела меня, Мари?!
…Через месяц … Только через месяц (!!!) я узнал, где она… Я и подумать не мог, что Мариса за границей… Соня принесла какие-то документы об отправке рейса «Буэнос-Айрес - Рио-де-Жанейро» 6 июня 2006 года. В списке значилось имя «Мариса Спиритто»…
На меня «накатило» двойственное чувство: радость и чистые слезы оттого, что я нашел ее! И горечь с обидой… Странно, что они проснулись только сейчас…
…Началась череда других вопросов сразу же после пьянки «о появлении сеньориты Спиритто в моей гребанной жизни». Вопросов было два, чисто Шекспировских. Ехать? Или Не ехать? … А надо ли ехать? Это Рио. А в Рио кто у нас живет? Санти. Сантьяго Рамос… Я уверен на 100%, что она у него. И если не пишет и не звонит даже своей семье, то, значит, забыла… Счастлива и вполне довольна жизнью.
Что ж, Марисса Пиа Спиритто, я счастлив, что ты счастлива…
Надо учиться строить свою жизнь без тебя…»

«Жизнь проходит без тебя…»

Пабло поступил учиться на юриста. Заочно, правда… Но ему так было удобнее и быстрее.
В его квартире на полках лежал двухсантиметровый слой пыли… Хозяин здесь не появлялся уже полгода.
Пабло жил в большом доме Мии и Мануэля. Друзья слезно просили блондина переехать к ним, ибо видели, что творится с их лучшим другом… Бустаманте не стал отказывать беременной девушке и свихнувшемуся на этой почве мексиканцу.
Вестей от Марисы не было…

21 февраля 2007 года в одном столичном роддоме родилась малышка Агирре. Немного не доношенная, но такая хорошенькая! Новоиспеченный папаша никак не мог отойти от стекла, за которым лежал ребенок. Просто прилип и всё. И даже просьбы Мииты не действовали на Мануэля. В жизни сеньора Агирре появилась новая женщина))).
Через неделю они выбирали имя для дочери. Присутствовали все, кроме Пабло: тот сдавал сессию.
-Я предлагаю Елена. Красивое имя…
-Нет, Гидо, Елена Агирре не звучит,- сказала Лаура.
-Я хочу назвать свою дочь в честь своей матери Марины… Ману, ты не против?
-Нет, Ми. Мне нравится это имя!
-…А Мариса хотела назвать свою дочь Нина…- проговорила, а точнее прошептала, Лухан. Но ее услышали.- Извините. Просто она мне сегодня приснилась…
Все ребята замолчали. А дверь в гостиную тихонько закрылась. Это Пабло, опустив голову, пошел в свою комнату…

Конец апреля 2006 год.
-С днем рождения, Мия, с днем рожденья тебя!- пропели знаменитую песенку друзья.
Всё еще сеньорита Колуччи задула свечи на огромном розовом торте. Ребята захлопали.
Телефон звонил, не переставая. Мануэль уже устал отвечать на звонки и поставил на эту должность Пабло.
Новый звонок.
-Алло.
-Это дом семьи Агирре?
-Да.
-А можно попросить к телефону Мию?
-Да, конечно… Ми! Тебя! – Сияющая блондинка вскочила из-за стола и бросилась к параллельному телефону.
-Алло.
-Мия, здравствуйте… Меня зовут Малена Кримау… С вами хочет поговорить кое-кто… Алло, Ми, привет…- раздался такой знакомый голос.
-… Мари?! Это ты?! – крикнула Колуччи.
-Не кричи, пожалуйста, все же услышат!
-Хорошо, хорошо… Как ты? Почему не звонишь? Не пишешь? Мы ужасны злы на тебя, сестренка!
-Ми, у меня все отлично. Я тоже сильно скучаю… Может, встретимся, но попозже… Я вас всех люблю. С Днем рождения, Сестренка!!!!
- И тебя тоже, Мари!!! Я тебя люблю.
В трубе послышались гудки. Мия тяжело вздохнула и присела на диванчик в холле. Сзади подошел Мануэль и обнял девушку за плечи.
-Любимая, что случилось? Кто звонил?
-Мариса…
-Правда? Где она? В Рио?!
-Да. Передала, что всех нас любит… Говорит, что, может, скоро встретимся… Думаешь, встретимся?
-Не знаю, Мия… Если Мари пообещала, то должна выполнить…
-Ману, она не обещала. Говорит, что все отлично. Но голос такой грустный… Уставший что ли… Я попрошу Соню найти адрес этого Сантьяго!

* * *

Адрес Сантьяго Рамоса отыскали быстро и Мия сама написала письмо. Ответа ждали долго. Только через три с половиной месяца пришел конверт. Тот же самый…Сзади стоял штамп, что человек по фамилии Рамос по этому адресу не проживает, вот уже как полтора года…
След обрывается… «Ну и где же тебя искать, Мариса? Ты всегда умела запутывать следы!» - именно эту фразу услышал Пабло, когда Мия в сотый, наверное, раз попыталась связаться с аргентинским консульством в Рио…
…Там сеньорите Колуччи сказали, что девушка по имени Марисса Пиа Спиритто уже давно выехала обратно в Аргентину. Но судя по фотографиям, это была не Мари…

«Время… что такое время? Момент? Период? Продолжительность этой чертовой жизни, что проходит без тебя?! Какого черта?! Я каждый раз спрашиваю у себя, почему ты ушла… Причина? Я говорю уже как адвокат… Да! Я защищаю себя! Я просто не понимаю, зачем?! Неужели ты так и не поверила мне?..
Чего же ты боишься, Мари?..
Я не поеду за тобой… У меня тоже есть принципы… Хоть я и могу переступить через них … ради тебя…, но я не сделаю этого. Надоело! Полтора года жить как на иголках, ожидая звонка, письма или твоего неожиданного, как всегда, появления… Но тебя нет! И не хочется, но приходится думать, что ты там с ним…
… Но ведь ты убеждала меня, что он - друг и всё… Еще один чертов день…
…Жизнь проходит без тебя…»

Глава 17 «Взрыв из прошлого»

2009 год
«…Сегодня ушла еще одна… Похожая на тебя. Именно похожая. Но не ты… Как жаль… Господи! Что я тебе сделал! Почему она?! Мариса Пиа Спиритто! Почему не какая-нибудь Клаудия или Лора?! МАРИССА!..
Секунды, минуты, часы, дни, недели, месяцы, годы… Всё без тебя… Я просто существую среди лиц моих счастливых друзей…
Мия показала мне всю информацию о тебе, что удалось собрать в течение этих двух с половиной лет…
Мне уже 21 год… Когда-то дав… я не буду произносить это слово. Вообщем, когда нам было по 16, и я упал на тебя в автобусе, везущего нас в лагерь, ты сказала, что я слон. Обещала подарить мне на двадцать один год розового слоника…
Мне 21. Где слоник?
И тут, просто по волшебству звонок в дверь. На пороге стоит какой-то парень. На аргентинца не похож… А …бразилец. Отдал коробку. И ушел.
Я стою с этим картонным ящиком, не зная, открыть или нет? Секунда, и мои руки рвут красочную оранжевую обертку... Слоник… Розовый…))) Я смеюсь и, как самый настоящий дурак, прижимаю эту игрушку к груди. Он пахнет твоими духами… Мне кажется, наверное,… но нет. И правда пахнет. Я срываюсь с места и бегу к машине сквозь ливень. Что-то погода совсем разладилась…
…Подъезжаю к дому Агирре. Уже всё в воздушных шарах. Вот это Мия! До вечеринки еще два часа, на улице дождь, а карниз украшен шарами с моим именем…
Много раз нажимаю на кнопочку звонка. Слышу злой рык мексиканца.
-Если бы ты не был именинником, то я точно бы набил тебе… - тут он заметил этого маленького мамонта и заткнулся.- Пабло, это она… это ее…
-Да. Я получил коробку. Без обратного адреса, как всегда.
-Выпить хочешь? – Мануэль уже приложился к бутылке.
-Нет. Ты же знаешь, что я не пью больше! Если хочешь, то пей сам, а я пойду к Марине. Покажу слоника…»

Вечеринка прошла отлично, потому что ее устроила Мия… Пришли все друзья. Было весело. Только опять без нее.
Утром семья Агирре в полном составе и уже бывший именинник завтракали и смотрели новости.
«Сегодня в Рио прошла выставка известной художницы Нины Феррас…»- Пабло сильно не вслушивался в голос журналистки, которая из кожи вон лезла, чтобы описать все достоинства этой новенькой абстракционистки. Но что-то мелькнувшее на экране заставило парня поднять голову от тарелки… На стене какого-то выставочного зала в красивой раме висела картина «Моя жизнь». Синие и красные линии… спирали… окружности… волны…
Вагончик, лампочка, рубашка, пальцы в краске… Моменты из их прошлого…

* * *

-Эй, Пабло!! Пабло, ты слышишь меня?! – Мануэль помахал рукой перед глазами друга.
-А? Что? … - будто бы очнулся блондин.
-Ты где летаешь?
-Ты видел картину по телевизору?!
-Какую именно? Там их столько было - ведь в Рио праздник живописи проходит. Много приезжих художников…
- Мне надо на работу!- Пабло резко отодвинул стул, встал, чуть не зацепив скатерть, и уже не слушая причитания Мии о ее любимой вазочке, выскочил за дверь.
Никто не хотел останавливать этот ураган по имени Пабло Бустаманте…да и не смог бы...

«Очень сложно решать что-либо в машине, несясь 140 километров в час. Просто мне надо застать в компании Хорхе. Он недавно обещал мне практику в Рио. Я тогда отказался, но сегодня я передумал…»

Смуглый брюнет очень сильно испугался, когда вдруг позади него резко затормозил спортивный автомобиль.
-Хорхе!!!- из машины выскочил взъерошенный блондин и подбежал к другу.
-Бустаманте, урод! Я чуть не умер! Ты сумасшедший?! – заорал злой Кальенте.
-Тише, успокойся… Извини, я не хотел. Мне очень нужно было увидеть тебя, и я так торопился, чтобы застать тебя в компании…
-Чего ты хочешь?- устало спросил он.
-Мне нужно пройти адвокатскую практику в Рио!
-Ты ведь не хотел?
-Да, но теперь мне нужно…
-Ты так быстро говоришь, Бустаманте. Слушай, а ты случайно никого не убил?- Хорхе недоверчиво посмотрел на Пабло.
-Нет, пока все живы… Ну что? Ты даешь свое согласие на практику?..
-Да. Иди с Богом!

«Через три часа у меня был самолет до Рио-де-Жанейро. Вещи кое-как уместились в чемодане вместе с вешалками и мешочком лаванды, который Ми так заботливо повесила в моем шкафу ( я просто так торопился, что срывал эти тряпки вместе с вешалками. Как еще дверцы не снес?)…
Ребятам я позвонил только в аэропорту: выслушал порцию воплей Мииты о том, какой я плохой, гадкий и противный аргентинишка, никого не люблю, уезжаю, а ей ни слова не сказал, и получил наставления от старшего братца Мануэля.
Интересно, что я вообще собираюсь искать? Или кого? … Надо будет начать с Малены Кримау и Нины Феррас… Я просто хочу увидеть этих женщин, чтобы спросить у них, где Мари… Почему здесь картина? ... и вообще столько тайн и неизвестности! А я ненавижу неизвестность! С тех самых пор, как Она ушла. Раньше мне нравилось это чувство: ты живешь, не знаешь, что тебя ждет завтра, через неделю… Ты просто наслаждаешься моментом настоящего… Я думал так до того рокового дня… 6 июня… Я знаю, что тебя, Мариса, пугало мое желание не знать, что будет завтра! И ты ушла! Так почему же сейчас ты сама поступаешь так же?!..
Ладно, ответы на свои вопросы я получу уже через восемь часов в этом огромном городе… Интересно, а Рио сильно изменился с моих 12 лет?»

Глава 18 «Копакабана…»

«Да… Давно же я в Бразилии не был… Как всё изменилось… Этот огромный город все растет и растет… И почему я не учил португальский, когда была такая возможность? Девять лет назад со мной была мама, которая прекрасно говорила на их языке, а сейчас… Сейчас я ничего не понимаю.
…Ну почему?! Почему я такой идиот?! Никогда не смотрю новости! Приехал в Рио в марте! В самый разгар карнавала! Паблитто, ты молодец!
…Рио-де-Жанейро – город сумасшедших!.. Как же я теперь свою адвокатскую контору-то найду?..»

Оказывается, есть в Бразилии еще такие люди, которые понимают испанский язык. И после недолгих объяснений Пабло оказался в конторе «Хорхе Кальенте и партнеры».
В большом светлом помещении среди множества столов, заваленных бумагами, и прочего мусора, сидела полная пожилая женщина. «Странно, середина рабочего дня, а никого нет…»- подумал блондин.
-Здравствуйте, я от Хорхе Кальенте…
Женщина «оторвала» глаза от бумаг и посмотрела на него.
-Дайте, я угадаю. Пабло Бустаманте?
-Да.
-Мы вас ждали. Хорхе вчера позвонил и проинформировал нас о цели вашего приезда… Значит, практика? Я слышала, что вы выиграли много дел в Буэнос-Айресе. Для вашего возраста - это парадоксально!
-Спасибо.
-Меня зовут Росарио. – женщина мило улыбнулась и пожала руку Пабло. – Когда приступите к делу?
-Я могу сейчас.
-Отлично. Если понадобится моя помощь, то я к вашим услугам.- Росарио протянула тонкую черную папку и вернулась на свое рабочее место.
-Так, ну что ж…- сказал Пабло сам себе. – Давай посмотрим с кем будем работать.
Его рука перевернула обложку папки. На первое странице было написано: «Дело об удочерении» Клиент: Малена Кримау.
«Кримау?! Это та самая женщина?! …Ух ты!.. Какая удача!»
-Я думаю, для начала вам стоит связаться с клиентом… Вот, кстати, ее телефон…
Пабло протянули бумажку с семизначным номером.
-Не волнуйтесь, она прекрасно говорит по-испански.
«А я и не волнуюсь… Господи, Пабло, можешь ты хотя бы себе не врать?! Руки вон трясутся! О, гудки пошли…»
-Алло.
-Здравствуйте, меня зовут Пабло Бустаманте. Я ваш адвокат…
-Здравствуйте.
-Мне нужно с вами встретиться, сеньора Кримау, чтобы поговорить о деле…
-Хорошо. Чувствую по акценту, вы - аргентинец? Знаете, где находится район Копакабана? Я живу там.
-Да, конечно.
-Отлично. Тогда давайте встретимся прямо на автовокзале. Я буду стоять с табличкой «Кримау». Вас устроит в три?
-Да. До встречи.
Женщина положила трубку.
«Так, первое впечатление не всегда ошибочное… Но голос мне не кажется знакомым…»
-Росарио, скажите, пожалуйста, а эта женщина… Малена… она какая?
-Ну… Не очень высокая, шатенка, глаза карие… Обычная девушка…
-Спасибо. А почему папка пуста? Там нет дела?
-Потому что его будете вести вы. Малена вам сама все расскажет…

* * *

Копакабана… Очень красивое место. Наверное, самое красивое в Рио. Эта большая бухта отвечает многим желаниям многих людей. Здесь и бегают трусцой, и катаются на роликовых коньках, и просто гуляют. Пальмы, красивые женщины…А какой там роскошный пляж — скрипит песок под ногами, ветер насыщен йодом… Здесь людно даже в три часа утра. Это очень красивое место, но такое шумное… Спокойной жизни здесь нет места…
Пабло подъезжал к автовокзалу, когда увидел молодую девушку с табличкой. Надо сказать, что Росарио умеет описывать внешность людей.
-Здравствуйте, я Пабло Бустаманте.
-А я Малена. Прошу называть меня по имени. И без возражений. Ой! Как вы сказали вас зовут? Я не расслышала…
-Пабло Бустаманте…
-Бустаманте из Буэнос-Айреса?!
-Да… - непонимающе кивнул парень.
-Я много слышала о вас… - дрожащим голоском проговорила девушка. Было видно, что она очень сильно заволновалась…Странно.- Я приглашаю вас в гости. Посидим, поболтаем…
-Хорошо.
-Обратной дороги нет…- прошептала девушка себе под нос так, чтобы блондин не услышал…

* * *

Пятнадцатый этаж. Не слишком высоко… Красивая, яркая квартира. Две спальни, гостиная, столовая и кухня смещены. На стенах множество картин, детских фотографий. Очень красивенькая маленькая девочка двух или трех лет с темными волосами и красивыми карими глазами.
-Ее улыбка, наверное, освещает весь мир?
-Да… Это Нина, дочь моей подруги…
-Красивое имя… Давайте, к делу. Малена, ваша папка пуста. Если честно, то я ничего не понимаю. Надеюсь, вы введете меня в курс дела…
-Да. Введу. Приготовьтесь слушать. – Девушка сделала еще один глоток кофе.- Это дело не мое… и не я сужусь, так сказать. Это моя подруга…
-Ваша подруга?
-Да,- девушка утвердительно кивнула.- Понимаете, она попала в такую ситуацию… Как же вам объяснить…
Тут раздался звонок в дверь.
-Малена, мне нужно в уборную… - произнес Пабло уходящей в прихожую девушке.
-Ой, конечно-конечно. Третья дверь налево.
Пабло пошел в указанном направлении. В это самое время сеньорита Кримау открывала входную дверь. В квартиру ворвалась маленькая девочка и потащила за лапу своего нового бежевого медведя к себе в комнату. Следом за ней зашла уставшая девушка.
-Фух... Ура, я дома! Мален, представляешь, лифт сломался, а на улице такая жара!!! Я еле ногами передвигаю, а Нина … Маленький моторчик…Вот что значит ребенок! …Дай попить, а то я умру сейчас от жажды…- Девушка прошла на кухню.
-Нина…
-Почему ты называешь меня Ниной? Что случилось? У тебя такой вид странный… Ты что-то скрываешь…
-К нам пришел адвокат. Он еще не знает сути дела. Но он такой лапочка!!!
-А где он? Этот твой лапочка? Ой, как же устали мои ножки…
-Он в ванной. Скоро выйдет.
-Хорошо. Я пойду в гостиную. Включу вентилятор... Иначе умру!

Пабло открыл дверь и … из коридора попал в еще один маленький коридорчик. Слева была ванная, а прямо арка, ведущая в еще одну, третью спальню. После посещения уборной на блондина накатило любопытство. И он прошел через арку в залитую светом комнату. … И так и остался стоять в проходе. Ноги уже просто не слушались. Над большой кроватью с кремовым покрывалом висела та самая картина…

Дверь захлопнулась. Парень тяжело дышал. «Не может быть! Мне показалось! … Хотя, я и щипал себя, и часто моргал! Не может быть…»
-Надо смываться, пока здесь не начался погром…- бормотала Малена, бегая по коридору.- Ой, Пабло, вы здесь?
-Да…
-Моя подруга пришла. Она сама вам все расскажет. А я пока пойду, погуляю с Ниной. Приятно было познакомиться.
-Да. Мне тоже. – Каким-то заторможенным голосом ответил блондин. «Надо подумать…»
-Сеньор адвокат, проходите в гостиную, пожалуйста! – послышался такой знакомый голос из комнаты напротив. Парень шагнул в зал, всё еще пытаясь скрыть свое замешательство.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:11 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 19 «Надо уметь прощать»

В яркой желто-оранжевой гостиной было настолько светло и празднично, что Пабло сначала онемел. Но все же прошел и сел на удобный, очень мягкий диван. Хозяйки не наблюдалось…
- Вы будете чай или кофе?- раздался приятный женский голос за спиной Пабло. Парень повернул голову – там оказалась дверь-арка на кухню.
-Кофе, пожалуйста…- Блондин отвернулся от двери и уставился на большой камин напротив дивана. На каминных полках стояли десятки маленьких, «карликовых» рамочек с фотографиями девочки Нины. «Интересно, ее мама такая же красивая?»- думал он.
-Меня зовут Нина Феррас, я художница…- заговорил голос намного ближе чем раньше.
-А я Пабло Бустаманте, ваш адвокат. – И услышав звук разбившегося стекла, наконец повернулся.
-Пабло?!...
Вы знаете, так бывает, когда в фильмах показывают все в замедленной съемке. Время как будто остановилось… Его непонимающий и любящий взгляд столкнулся с Ее испуганным…
Девушка хотела опустить свои карие глаза вниз (еще секунду и из них бы потекли слезы). Но тот разряд, что прошел между ними, заставил ее оставить все на своих местах. Столкновение чувств, вихрь эмоций…
-Мариса, это, правда, ты?
Девушка молча кивнула.
-Иди сюда…- умоляюще прошептал парень.
Самовнушение о том, что Пабло – жертва, а Мариса - его мучитель, пропала сразу же, стоила девушке присесть рядом с ним на диван. Протянуть руку и коснуться кончиками пальцев лица Пабло…
Нежный поцелуй и чистые слезы на щеках…
-Ты плачешь?
-Прости меня… Прости меня, пожалуйста…- прижавшись лбом ко лбу парня, шептала девушка.
-Прощаю…- и в подтверждение своих слов опять поцеловал.
«Влюбленные часов не наблюдают…»
Сколько прошло времени - неизвестно. А на часы было смотреть лень. Они так и сидели, обнявшись.
-Что бы было, если бы я не приехал в Рио?..
-Я знала, что ты приедешь… Я ждала тебя…
-Почему ты сама..
-Не приехала? Пабло, а ты принял меня назад? С моими проблемами и недостатками? Я думаю, нет.
-Я бы для приличия повозмущался, конечно!- засмеялся парень.- Но я так сильно люблю тебя!!!- поцелуй. – А что за проблемы?
-Я… У меня… Я хочу сказать…
-Что у тебя?! Мари, не томи!
Но, как всегда это бывает,- открывается дверь и в гостиную вбегает маленький ангелочек с большим воздушным шариком.
-Мамочка, посмотли, какой мне шалик купила тетя Малена!! Я тепель смогу летать!!- девочка кинулась в объятья Марисы.
-Ну, как вы? Все хорошо? – спросила сеньорита Кримау, осторожно заглядывая в комнату.
-Малена, а ты все знала, да?
-Мари, не сердись. Я узнала только сегодня и сразу же решила действовать… У вас все хорошо?
-Да. Пабло? – Спиритто обратилась к блондину, застывшему на месте. – Пабло, что с тобой?!
-А? Что? Да, все хорошо… Спасибо, Малена. Вы не могли бы увести девочку ненадолго,- нам надо поговорить…
-Он ничего не знает, да? – прошептала брюнетка на ухо подруге. Та кивнула. – Хорошо, мы уходим. Ниночка, вперед гулять!!!
Девочка с веселыми криками понеслась на улицу.
-А теперь давай поговорим спокойно. – Пабло потер руки.- Мари, эта девочка - моя дочь?
-С чего ты взял?- удивленно воскликнула Мариса.
-Ну как… Просто она твоя дочь… Я подумал, что прошло три года с того момента, как ты ушла… И девочке примерно столько же…
-Нет, Пабло, она не твоя дочь. – Вздохнула девушка. – Она – дочь Санти…
-ЧТО?!!! Как?! – Блондин вскочил на ноги стал носиться по комнате. – Ты и он?!!! Не может быть!
-Пабло! Паблитто!.. Бустаманте, успокойся и сядь!!!!! – девушка схватила парня за руку и насильно усадила на диван, а сама села на карточки напротив. – Послушай меня… Да, Нина – дочь Санти…Да сиди ты спокойно! Я прошу тебя!! – Мари взяла руки Пабло в свои.- Но с чего ты взял, что она - моя дочь?! Она родилась 12 июня! А я ушла от тебя шестого! За шесть дней просто невозможно выносить ребенка и родить!..
-Я не понимаю…
-Так я расскажу тебе, и ты все поймешь! Понимаешь, мне было очень сложно сдерживать себя, чтобы не вернуться обратно. К тебе. Я даже просила выпустить меня из взлетающего самолета… Но потом я попыталась забыть, ведь все равно тогда бы у нас ничего хорошего не вышло, и ты это знаешь… Я приехала как раз тогда, когда Наталия, невеста Санти лежала в больнице на сохранении. Беременность была очень сложной, и до родов оставалось еще два с половиной месяца. Но в Рио прекрасные акушеры, поэтому волноваться было нечего. Санти был мне очень рад, ведь он мой лучший друг…
А 12 числа родилась маленькая девочка, такая крошечная… Делали кесарево сечение, горло было опутано пуповиной… Врачи делали все, что могли… Нати потеряла очень много крови и…- девушка заплакала.- Даже лучшие врачи не смогли спасти ее…
…Малышку положили в кювез. Начали выхаживать. Я считалась сестрой Санти, и поэтому всегда была рядом с малюткой.
На Сантьяго не было лица… Он потерял свою любимую женщину… Родственников у них с Нати не было. Санти все время плакал и повторял, чтобы он делал без меня…
Не хочется конечно так говорить, но девочку он не замечал и только изредка мог обнять ее и прижать к груди.. Сказал, чтобы я, как тетя, назвала ее сама, как хочу. А я всегда мечтала иметь дочь Нину… И вот появилась Нина Рамос. Мы жили с Сантьяго в очень тихом и спокойном районе Родригу-ди-Фрейтас. Ребенок считал меня мамой…
…Девочке было уже полгода, когда Санти умер… Автокатастрофа… Я осталась одна с ребенком на руках… В чужой стране, без «особых прав»… Ведь я даже вернуться не могла! Мне бы просто не разрешили увезти девочку. Считай, она жила со мной нелегально. А тут еще и Ми с ее расследованиями. Пришлось менять паспорт…
Через две недели дело было сделано. Я переехала в Копакабану вместе с Ниночкой и Маленой. Начала новую жизнь художницы…
Но ведь все не так просто! Нину надо было удочерить, а мне это не разрешали сделать, так как я одна, без мужа, и еще к тому же скрывалась с ребенком от властей. Сроки временного опекунства заканчиваются через неделю, и Нину просто заберут у меня! И я ничего не смогу сделать!!!! И Малена наняла адвоката…
-И пришел я…
-Да, ты. Теперь ты понял, почему я так поступила?
-Да. Понял. А знаешь как я тебя нашел? Или лучше сказать решился приехать в Рио? Я увидел пол телевизору в новостях ту самую картину, что висит сейчас в твоей спальне… И именно от имени «Нина Феррас» и «Малена Кримау» я начал искать.
-Пабло, иди сюда…- Мариса подозвала парня к огромному окну, откуда открывался чудесный вид на Атлантический океан.- Смотри, как красиво…
-Знаешь, я раньше ненавидел этот город, а сейчас я благодарен ему на всю оставшуюся жизнь. Он помог мне найти тебя…

Эпилог

Если бы у эпилога могло быть название, то оно обязательно было бы таким: «Прощание».

«Я никогда не думал, что будет так… Но, наверное, Мариса, все-таки, была права, и это судьба…
И я благодарен ей за мою Мари! За четверых детей! Моя старшая дочь, моя прекрасная Нина, самостоятельная женщина, решающая все свои проблемы сама… Федерико – прирожденный бизнесмен, благородный и храбрый, моя гордость… Валерия - мой маленький ангелок! Она всегда останется для меня такой. Не смотря на то, что ей 28 лет и она всемирно известная фотомодель. И четвертый, младший Августин, названный так по наставлению тети Мии, чьим крестником он является… Он тот, кем не стал я… Известный музыкант и композитор. Двадцатитрехлетний парень, что до сих пор потрясает Аргентину и пол мира своими песнями. Он сделал то, что не сделал его отец…»
-Дедушка, ты идешь? Дядя Лукас уже успел рассмешить тетю Валерию, что та просто умирает от смеха. Ты ведь не хочешь, чтобы твой 55 юбилей прошел без тебя?
-Габи, милая, я уже иду…
Габриэла улыбнулась, чмокнула в щеку деда и побежала в гостиную.
«Да, улыбка у тебя такая же как и у деда. Как и у Сантьяго, Габи…
Низкий ему поклон за то, что всегда был рядом с Мари …
…И все равно я ненавижу судьбу! Ненавижу!!! Она посмела отобрать тебя у меня, Мари!!! Почему тогда на дороге оказалась ты, а не я?!!!........»
Мужчина тяжело вздохнул и продолжил.
«Сегодня мой очередной день рождения без тебя… уже двадцатый по счету… Я живу только ради детей и внуков… И любимая, ты бы гордилась нами!!!
…Вот и всё. Я ставлю точку.»



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » План игры? Или горячий парень? (Марисса/Пабло- by Ксюшок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz