Пятница, 19.04.2024, 22:00
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяШпионские страсти - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Шпионские страсти (Марисса/Пабло by Ксюшок)
Шпионские страсти
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:02 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
«Привет, милая тетрадка! Вот открыла тебя, чтобы что-то написать... Нет, не что-то, а свою жизнь! Мне не с кем поделиться сейчас, так как я лечу в самолете. Лечу в Буэнос-Айрес... В город, где жила целых 15 лет. Где пошла в школу, нашла друзей, отца, полюбила, где исполнялись и разбивались мои мечты... Лечу из-за безысходности, наверное, и за помощью... Может, мама и сестра помогли бы ..., но я не обращусь к ним. Это слишком опасно! Мне нельзя видеться с ними, так как их жизни будут в опасности! Тетрадка, я так запуталась! Если бы тогда, 6 лет назад, мне бы предоставили выбор профессии, я никогда, слышишь, тетрадка за 15 песо, никогда бы не пошла на журналистский факультет! Тогда я так хотела стать журналисткой, как моя сестра архитектором! Это была мечта! Глупо... Я знаю, что это глупо, что ничего не изменить и не исправить... А как бы хотелось... Я бы все отдала, чтобы исправить свою жизнь...

* * *

В тот день, 18 мая, я точно помню, была прекрасная погода. Светило солнышко. Его веселые лучики проникли в окно квартиры Пабло и разбудили нас с ним. Последовал долгий поцелуй и кофе в постель... (Тетрадка, я сейчас улыбаюсь и плачу, вспоминая то утро). Потом я вспомнила, что меня ждут в университете. Я тогда заканчивала первый курс и уже писала неплохие статьи в газетах. Была общественной девушкой: старостой курса. Все меня уважали, спрашивали совета... Ни один митинг студентов не обходился без моего выступления. Мне очень нравилась жизнь активной студентки! Наверное, я была «сильно активной»...
В 11 утра, в холле университета меня встретил незнакомый мужчина и предложил выпить кофе. Господи, зачем я согласилась?! Мне было 18 лет, я умела драться, да и на маньяка он был не похож... В общем, я пошла... Мы сидели в людном кафе. Мой собеседник, Федерико Перез, оказался агентом какой-то организации, АПО. Он предложил мне работу. Вторую работу. Быть, так сказать, Джеймсом Бондом в юбке. И я, глупая, согласилась. Подписала контракт... С меня взяли слово, что никто не узнает об этом, а они, в свою очередь, поклялись, что дорогие мне люди не пострадают. И началось... Мучительное обучение всяким шпионским штучкам, боевым искусствам, языкам...
Моим напарником стал Антонио Сернадес. Мы с ним быстро нашли общий язык, даже, можно сказать, подружились. Ему было 26 лет, для прикрытия он работал адвокатом, весьма успешным. Аргентина хорошо знала его, уважала и любила. Никто бы и не догадался, что этот человек вершил не только справедливость, но и решает человеческие судьбы и судьбу страны...

* * *

Так прошло полтора года. С каждым днем мне было все труднее находить отмазки для Пабло. Да, тетрадка, мы все еще жили вместе. И даже собирались пожениться... «Жили» это сильно сказано. Он жил, а я, так, появлялась. Он жутко ревновал, а я все находила новые и новые отговорки, где я была целую неделю... Мне надоело жонглировать двумя жизнями! В одной я была счастливой, всеми любимой и уважаемой Марисой Андрадэ, только начинающей, но уже очень известной журналистской, а в другой - жестокой и тоже всеми уважаемой. Агент Маран (странно, но мне дали именно это имя; как первые буквы Мариса Андрадэ). И из этой второй жизни я не могла выбраться... Обстоятельства засасывали все глубже и глубже... Как зыбучие пески!
28 декабря Федерико сообщил, что для следующего задания, я должна быть замужем. Тогда я, глупая, сказала, что собираюсь замуж за гражданского. Хм... Мне запретили! Запретили, сказав, что это слишком опасно для него и бла-бла-бла... Предложили выйти за моего напарника Тони. На это предложение я ответила не очень интеллигентно... В общем, всех послала. Тогда мне просто протянули мой паспорт, где стояла печать о том, что я сегодня стала сеньорой Сернадес. Для нас с Тони это был шок... Именно в этот момент я поняла, что обратного пути нет и то, что моя счастливая прошлая жизнь закончилась... Я попалась!!!

* * *

29 декабря меня дома ждал мало приятный сюрприз: мои собственные чемоданы у двери и злой Пабло. Он протянул мне паспорт.
-Почему же не пригласила на свадьбу? Обидно! Столько лет знаем, друг друга!- с сарказмом проговорил блондин.
-Пабло, я...
-Молчи! Просто уходи, ладно...- он отвернулся к окну.
Я молча, взяла чемоданы и поехала к себе, на квартиру, где не появлялась два года. Автоответчик надрывался: разъяренные Соня и Мия, злой Ману- это все сообщения на кастете. Они, мягко сказать, недоумевали...
В тот же вечер мы с Сернадесом улетели в Испанию на очередное задание. Сидя в самолете, я понимала, что больше, может быть, не вернусь сюда... Я заплакала. Тони прижал меня к себе.
-не плачь! Нас ждут великие дела! – хотел подбодрить он меня. Плохо получилось - я еще больше разревелась. Мне было 20 лет, и я была жутко сентиментальной... Почему сентиментальной? Об этом я узнала на следующее утро, посмотрев на две розовые полоски.
-Тони?
-Да?- ответил мой напарник и фиктивный муж, рассматривая оружие в потайной комнате нашего большого дома в Мадриде.
-Я беременна...
Он застыл с винтовкой в руке.
-Мы же с тобой даже не целовались!
-Антонио, ты дурак?! Или нет? Ребенок моего жениха, Пабло! Помнишь, я рассказывала?
-Помню.
-Что мне делать?
-Во-первых, скажи, ты хочешь этого ребенка?
-Конечно, хочу!!!
-Тогда надо сообщить Федерико!
-Не надо! Я прошу тебя!
Антонио сообщил Пересу о моей беременности. Тот поздравил нас, сказав, что любит семейные пары агентов. Придурок!
* * *

Через полгода меня отстранили от дел. Сернадес отдувался за двоих. Бедненький, как мне было жалко его. Я оставшиеся три месяца провела в Мадриде, слушая классическую музыку, читая журналы о материнстве и поглощая тонны оливок. Странно, но раньше я их терпеть не могла...

17 июля у меня отошли воды... Тони, резко сообразив, в чем дело, отвез меня в роддом.
Рожала я целых семь часов! Невыносимая, адская боль! Я думаю, Бог хотел наказать меня за всю ту боль, которую я принесла близким людям...
Я родила сына! Мой маленький ангелочек, моя кровинушка! Вес 3800 грамм, рост 52 сантиметра. Настоящий мужчина! Я назвала его Бенхамин, что значит « рассвет». Так как он и есть рассвет моей новой жизни. Глядя в его бледные глаза, я в тайне надеялась, что они станут голубыми. И о, чудо, они стали ярко-бирюзовыми, как у отца!!! Каждый раз, смотря в эти два кристально чистых озера, я плакала... Я так скучала по моему Пабло!

* * *

27 августа я решилась позвонить в Аргентину. Долго думала кому. Сестре? Маме? Нет, нельзя! Они не поймут, не простят!
Я позвонила человеку, который всегда поймет и всегда поможет. Моей Луните... И она поняла, поклявшись молчать. Я ей всегда доверяла, и сейчас доверилась. Звонила я со станции, так как боялась, что дома телефон прослушивается. Луна поддержала меня, посочувствовала, поплакала вместе со мной. Только под конец разговора я решилась спросить.
-Луна?
-Да...
-Э-э-э-э. Ты не знаешь, как там Пабло?
-Мия сказала, что он уехал в Америку сразу же после вашего разрыва...
-И от него нет никаких вестей?
-Нет, никаких...
-Луна, спасибо тебе...
-Береги себя, Мари!

* * *

Начались самые счастливые три года в моей жизни. Рядом со мной был голубоглазый маленький монстрик, который сделал мою жизнь счастливой. АПО нас не трогали, хотя Тони продолжал работать там. Теперь уже он вел две жизни: Успешного адвоката, прекрасного семьянина, любящего отца (как же он любил моего сына!) и жизнь очень опасного человека. Я представляю, как ему было тяжело! Он когда-то попался, как и я...
Все время я проводила рядом с Бенхой, судорожно пытаясь запомнить все его действия, мимику, жесты, голос, смех... Я понимала, что когда-нибудь все кончится... Но я буду готова, так как у меня будут воспоминания о самых счастливых годах в моей жизни!

* * * *

Время счастья и радости закончилось!!! Я опять плачу. Пришел Федерико и объявил, что завтра новое задание для меня и Тони... Нужно будет записать встречу наркодилеров на видео. Почему нам? Да потому, что я, как журналистка, могла обращаться с камерой... Крепко обняв Бенху, я села в машину Тони и заплакала. Что-то мне подсказывало, что я больше не увижу моего сына. Он оставался с няней. Я смотрела на сынишку, машущего мне обеими ручками, пока дом не исчез за углом...

****

Мы ехали долго, потом еще около часа шли пешком, пролезли через какую-то ограду, отключив ток, и наконец-то попали на склад. Нашли место для съемки. Через полчаса собрались две группировки. Обычная передача денег и наркоты.
-Вроде все засняли?- шепотом произнес Тони.
-Да, пошли.- Мы пошли к выходу, как под ногой Тони хрустнула ветка, которая непонятным образом оказалась на полу склада, и нас заметили охранники.
Началась стрельба. В двоих попала я, третьего уложил Антонио. Уже почти добравшись до забора, его ранили... Сильно... В грудь и ноги. Он не мог идти.
-Мариса, беги!!!
-Тони, я не брошу тебя!!
-Беги, я сказал! Ты нужна сыну! Они все равно добьют меня! Скажи ему, что я люблю его... Мари, ты мой лучший друг...- его глаза закрывались.
-Тооони!!!- я начала реветь. Приближались эти лысые твари, убившие моего единственного друга! Если бы я начала сейчас стрелять, то было бы два трупа... Но Тони никогда бы мне не простил мой поступок: Я нужна Бенхе!!! Еле добежав до машины, я направилась в Мадрид, домой, прихватив с собой ту злосчастную кассету.

* * *

«Ну, где же этот очкарик, который должен забрать кассету?! А вот он! Слава Богу!» Отдав кассету, я еле добралась до дома. Открыв дверь, я прислушалась: тишина... Странно, где Елена и Бенха? Ответ ждал меня в гостиной. Тело няни моего сына лежало на полу в неестественной позе... Белый ковер превратился в красный... Стало страшно! Страшно за сына! Где мой мальчик?!
Я в панике начала носиться по дому, заглядывая во все щели... В спальне, на зеркале висела фотография Бенхамина и шла надпись кровью: « Ты подставила нас и больше никогда не увидишь своего сына!»



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:03 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
У окна стоял знакомый мужской силуэт.
-Привет.
-Как ты вошел?- хотя я знала ответ.
-Однажды, еще, будучи в колледже, одна рыжеволосая девчонка научила меня пользоваться отмычками. Мы с ней тогда в кабинет директора собирались залезть...
-Я помню это! За чем ты пришел?!
-Я... хотел поговорить.
-Пабло, я...- о, спасительный стук. Я бегом устремилась к двери. На пороге стоял мальчик- курьер.
-Мариса Сернадес?
-Да.
-Вам посылка. Распишитесь.
Поставив пару фирменных закорючек, я закрыла дверь. Судорожно срывая обертку, я наконец сняла крышку. Внутри лежала видеокассета. Замерла... Даже на клеточном уровне... Кассета? Что там? Кто-то выхватил этот кусок пластмассы у меня из рук. Я подняла голову- а всего лишь Пабло... Всего лишь?! Это же Пабло!!! Тот, кого ты любишь, ненавидишь, страдаешь и ждешь... Что он делает?! На экране появился вид гостиной. Причем моей! Я насторожилась. Сначала пару минут кто-то тихо снимал наш с Тони зал, как вдруг резко въехал Бенха на велосипеде. Мое сердечко сжалось! Как трудно! Так, секундочку! Когда и кто это снимал?!
Тем временем Бенхамин катался по белоснежному ковру на велике. Нарезал прямо километры. Смеялся ( Когда я слышу его смех, то плачу... Но в этот раз почему-то слез не было. Все это время один голубоглазый блондин обеспокоено смотрел на меня)... Тут резко раздался чей-то голос! Женский!
-Бенха, сынок, иди сюда! Тортик кушать! (Мои глаза округлялись!). Появилась черноволосая женщина и, взяв на руки моего сына, куда-то понесла... Пленка закончилась. Я долго сидела в ступоре. Ничего не понимаю! Кто эта женщина?! Где мой сын?! А этот дои! Вылитый мой! Снимали позавчера, значит, С Бенхой все в порядке. Как я рада!
-Мариса? Это и есть тот ребенок, которого мы должны найти?
-Ребенок? Тебе что ничего не сказали?
-Что именно? В курс дела должна была ввести меня ты! Но ты убежала! Мне только вчера по телефону сказали, что пропал ребенок, и мне с напарницей поручено его найти...
-Ну, это не так уж мало ...
-Что мне еще не сказали?!
Сказать или не сказать? И то и другое- все равно закончится моей смертью, а умирать я не хочу, с кем останется Бенха, поэтому скажу полуправду!

* * *

-Пабло... Это мальчик мне очень дорог... Я знала его родителей, поэтому я просто обязана его найти! Воцарилось гробовое молчание... Я тупо смотрела в пол, не зная, поверил ли он моим бредням или нет...
-Хорошо, раз мы выяснили все по делу, может быть, поговорим о...
(Нас... он боится произнести это местоимение... Неужели он все еще любит меня!!! Ну, Пабло, дорогой, ну скажи же!!! Ну, пожалуйста!!!)
-О чем?
-О... О том, что случилось 29 декабря 2008 года!- выпалили на одном дыхании он.
-Ты о...
-Да, о твоей печати в паспорте!
Мое молчание, его судорожный вздох.
-Мариса... Я, конечно, все понимаю... и ты меня пойми тоже! Что должен был делать я, когда узнал, что моя невеста вышла замуж?!
-Ха!- я сильно разозлилась.- А ты такой беленький и пушистенький, да?! Ты такой же, как и я, только тебя не заставили жениться на напарнице и бросить любимую девушку!!!- по щекам побежало что-то соленое... Слезы!!! Чистые!!! Как же я их ждала!!!- Ты попал в нормальную организацию, а я в подставную!!!! Мне угрожали смертью близких!!! – я отдышалась, пятясь к входной двери, как утром в кабинете. Дура, я же только в халате, а на улице октябрь!!! Но в данный момент мне только хотелось сбежать от этих двух голубых «детекторов лжи», - Пабло, мне очень жаль!..
Я хлопнула дверью и босиком понеслась к лифту.

* * *

Я пошла в бар отеля, подумав: «А не пора ли тебе напиться, Мариса как-тебя-там?!»
Опять эти хреновы шпионы, желающие познакомиться со мной! Сзади крадутся, а слюни так и текут... Попугать их, что ли? Ладно, пусть живут! Увидели девушку в халате и все... «штаны снимай и бегай», так говорила моя мама, когда злилась на надоедливых поклонников. Попросив бармена не подпускать их ко мне, села за стойку. Так, чего бы выпить? Виски? Водки? Абсента наглыкаться? Выбрала второе. Бармен понимающе посмотрел на меня и поставил рюмку. Я долго смотрела на этот кристально чистый яд... Пить или не пить - вот в чем вопрос?! Кому я что докажу, если напьюсь? Никому ничего.
-Томас (бармен), принеси мне валерьянки, пожалуйста, и таблетку снотворного. Запила эти пилюли апельсиновым соком и отправилась к себе в номер. Такое странное чувство, что он уже пуст. Хотя... Нет, он должен быть пустым! Если тот Пабло бы остался сидеть и ждать, то этот просто обязан был побежать искать сумасшедшую идиотку, то есть меня!
Со всей злостью пнула дверь номера. В гостиной в кресле сидел Бустаманте и со скучающим видом читал газету.
-Ты еще здесь?! Совсем не изменился!
-Твои психи прошли?
-Какие психи?! Что ты несе...- голова резко закружилась. Кажется, начало действовать снотворное. Как вовремя, блин!
-Ладно, Паблитто, я пошла спать! И тебе советую! (Ах, как же хочется поцеловать тебя, моя любовь!).
-Эй, ты куда? А договорить?!
-Я выпила снотворное, и сейчас не в состоянии...- крикнула я из спальни и со стоном упала на кровать.

* * *

-Эй, Мариса, вставай... С добрым утром...,- кто-то гладил меня по голове так ласково, так нежно... Кто?! Резко раскрыла глаза: Тони?!
-Мари, наконец-то ты проснулась! Я тебя пятнадцать минут пытаюсь разбудить! Ты забыла? Сегодня Бенхе три года! Надо его разбудить, поздравить! Давай, вставай!
Он резко поднял меня с кровати на руки и потащил в душ. Поставив в ванну, вышел, и, закрывая дверь, сказал:
-Если ты и в ванной уснешь, то останешься без завтрака, подруга!
Я тихонько улыбнулась и включила воду. Так , минуточку, я что-то не проняла?! А где мой номер и Пабло? Или это все сон? Да.... Наверное, сон... А если я во сне, то, значит, Бенха здесь. Неужели я теперь только во сне смогу увидеть своего мальчика?! Приняв душ, я оделась точно так же, как и в тот день и пошла вниз. Там меня уже ждали мой муж и мой сын. Такие счастливые! Пришли друзья Бенхи, клоуны... Было так весело. Я не отходила от сынишки, хотела насладиться моментом. Он меня обнимал и шептал на ушко: «Мамочка, я тебя люблю!» А я тихонько улыбалась...
-Эй, Мари... Маран, просыпайся!- кто-то пытался разбудить меня.
«Нет, пожалуйста, не трогайте меня. Дайте побыть с Бенхой!»,- хотелось сказать мне. Но этот человек настойчиво тряс меня за плечи. Я неохотно разлепила веки.
-О, боже, Салерно, вы меня напугали!
-Нет, это вы меня напугали, Мари.. ан.
-Называйте меня, Мариса, пожалуйста, если хотите, конечно.
-Хорошо, я зашел в номер, так как вы не приехали в «газету» ( он так назвал штаб), вы спите с улыбкой, вроде, и в то же время слезы текут... В чем дело?
-Да так... Сон приснился.... Извините, что опоздала, не знаю, что со мной творится...
-Да, с вами множество проблем!..., но ничего мы с ними справимся, верно?- он улыбнулся своей восхитительной улыбкой. Вот ловелас!!! Думает, я растаю! Не надейся, Салерно, я только от одной улыбки таю... От его!
-Черт, я совсем забыл спросить, ваш напарник, Бустаманте, сообщил, что вы получили кассету...
-Да
-Ну и?
-На записях показан мой дом, точнее очень похожий на него...
-Почему не ваш?
-Покрытие пола отличается по цвету...
-То есть ваш сын, Мариса, находится в доме, который очень похож на ваш?
-Да, просто близнец. Ай, кстати, на пленке была девушка видна! Бенха назвал ее мамой.
-Наши люди проверят!
Пауза затянулась... Да... Неудобно! Я лежу в постели, он сидит рядом, хм... Надо встать!
-Какие у вас планы на сегодняшний вечер?
-Никаких...- я улыбнулась,- правда, хотела проверить, как там моя семья... Я их не видела 4 года!
-Помочь вам?
-Нет, спасибо, я сама...
Когда я уже было пошла в ванную, Диего окликнул меня.
-Мариса, а почему вы не сказали Бустаманте правду? Он сегодня просил показать ваше досье...
-Но ведь вы же этого не сделали?! ( я так сильно испугалась, прямо затряслась от страха)
-Нет, не имею права разглашать информацию. Так все же, почему?
-Я очень хорошо знаю этого человека и не доверяю ему полностью...
-Считайте, что я вам поверил,- он усмехнулся, - Мари, вам стоит научиться врать!

* * *

Дом... Милый дом! Сколько же здесь всего произошло!
-Девушка, вы будете выходить или нет?!- нетерпеливый таксист ждал ответа.
-Я выхожу!

Я долго стояла у забора. Не решалась открыть калитку... Не буду описывать биение моего сердца. Ни один кардиолог не объяснит такой стук! Я боюсь!!! Прошло 15 минут. Подъезжают машины: выходят мои одноклассники. Как я могла забыть! Сегодня же день рождения Ману!
Нашла потайную лазейку в заборе, через которую миллион раз сбегала к Пабло на свидание. Тихо подкралась к мансарде, на которой собралось множество гостей, в том числе и Пабло... Все были счастливы. Только Ману и мама с Мией какие-то чужие, грустные. Что с ними? Вокруг стола бегала маленькая девочка, годика два, не больше.
-Карина, иди сюда! Не послушная дочь!- Соня взяла на руки малышку.
«Это моя сестренка?!»
-Ману, ты чего такой грустный?- произнесла Мия, садясь с мужем на лавочку в саду.
-Мне ее не хватает, Мия! Мы зря тогда отказались от нее! Может, она так решила! Зачем было отталкивать Марису от нас!
-Ману, мне тоже ее не хватает, но ведь никто не знает, где она!
-Знаешь, Ми, мне кажется, что она здесь! Чувствуешь, это ее духи!
-Мануэль, какие духи, 4 года прошло!
-Мия Агирре! НЕ выводи меня из себя!!! Что-то должно случиться! Даже Пабло здесь. Первый раз за четыре года!
-Как знаешь, Мануэль, как знаешь! Я пошла к гостям! Ты со мной?
-Я еще немного посижу и приду, не волнуйся!
Мия быстрым шагом пошла в сторону дома. Ману закрыл лицо руками и заплакал.
-Я предал ее!!! Мы все ее предали!!! Как она?! Где она?! С кем она?!- у парня началась истерика. Агирре нужно было спасать.
-Ману, я здесь...
Мексиканец резко поднял голову и, увидев меня, резко заморгал.
-Мари?!- прошептал он.
-Да.
-О, Боже!!!- Он закружил меня в объятьях.- Ты вернулась!!! Как я рад!!! Прости меня!
-Я прощаю. С днем рождения! Извини, я без подарка...
-Лучший подарок- это ты!!! Пойдем к Соне и Мие!
-Нет. Я не хочу! Там Пабло! Я пришла просто посмотреть на вас...
-Давай встретимся завтра?- с мольбой в голосе спросил он.
-Завтра я не могу- давай через час у колледжа.- Я опять пролезла в дырку.- Ману,- строго добавила,- смотри, не проговорись!
-Никому! Я могила!- прижал палец ко рту тот.
«Хочется верить!»- подумалось мне.

* * *

Я пешком дошла до своей старой школы. Только взглянула на стены, как сердце учащенно забилось! Сколько в этих стенах произошло! Сколько счастья, любви, слез, обид и разочарований...
-Мари,- ко мне спешил Мануэль.
-Наконец-то, я думала, ты не придешь!
-Извини, Мия пристала: «Куда ты так поздно?»,- перекривлял он ее.
-У тебя с ней все хорошо?
-Если честно, то нет... Мы с ней после твоего отъезда очень сильно поругались. Около года не разговаривали, а потом опять сошлись и поженились. Сначала она не хотела выходить замуж без твоего присутствия, но потом сдалась... Правда, сейчас снова начались проблемы... На этот раз с детьми... Сдаем анализы, выясняем, почему Ми не может забеременеть...
-А как мама? У меня появилась сестренка!
-Да... Рождение дочери заменило ей мысли о тебе. Знаешь, Мари, Соня тихо сходит с ума... Она иногда называет Карину твоим именем. Это так пугает! Франко не знает, что делать... Может, ты все-таки покажешься?!
-Я не знаю, Мануэль... Я ничего не знаю...
-А твой муж? Где он?
-Он умер... (Я ничего не хотела рассказывать лучшему другу о своей работе).
-Ой, мне жаль. Ты его любила?!- резко спросил Агирре.
-Нет.
-Тогда зачем?!
-Долгая история. Нет времени рассказывать... Ладно, Ману, мне пора...
-Куда ты?
-Я... Мне нужно идти!
-Ты придешь к нам в гости?
-Когда-нибудь.
-Береги себя!
-А ты их!- объятия и неохотное расставание. Вот он садится в машину и отъезжает. Мариса, этот человек из твоей прошлой жизни - забудь его!!! Но... нет, не могу! Это сильнее меня!

Мужчина, сидящий в одиноко стоящей машине на пустынной улице, набрал номер сотового.
-Она идет по тротуару! Будем брать?
- Зачем?! Пусть еще помучается. Мне кажется, она не догадается, кто мы. Хотя... Столько улик! И она очень умная девочка! Подождем!
-Хорошо, сеньора! Как скажете!

* * *

Утром, как всегда, поехала в штаб, только на этот раз с надеждой на новости. В кабинете сидели Салерно и Пабло.
-Мариса, мы нашли этот дом, где твой с... самый дорогой ребенок!- чуть не проговорился Салерно.- Это на острове Майорка. Там точно такой же дом как и у тебя. Абсолютно! Наши люди проверяли. Принадлежит некому Бернардо Рапалло, испанскому бизнесмену. По нашим данным он в этом доме редко бывает, раз в два года, поэтому там хозяйствует его жена Сесилия. Кстати, это она была на пленке... У нас есть еще предположение, но мы пока не уверены, чтобы разглашать его... Так что вы с Пабло отправляетесь в Мадрид к тебе домой и ждете дальнейших указаний.
-Но слежка?..- я подала слабый голос.
-Поэтому мы сделали вам новые паспорта. Валерия и Густаво Ламайсон. Вы муж и жена для прикрытия. На Майорке лучше встречают людей, если они женаты... –Бустаманте так посмотрел на меня, что я чуть не растаяла...- Кстати, Мариса, для гражданских, особенно твоих соседей, вы снимаете твой дом, пока хозяйка в отъезде, хорошо. Сегодня вечером вы летите в Мадрид.
-До свидания, Диего.
-До встречи, Мариса.
Дружеский поцелуй, закрывается дверь... и вот я одна. Чувство неуверенности опять посещает меня. Как себя вести с Пабло, ведь я еле сдерживаюсь, чтобы не наброситься на него с поцелуями...

* * *
Мне пришлось покрасить свои волосы в какой-нибудь другой цвет. Как вы думаете, какой цвет выбрала я? Такой же, как и когда-то в колледже - красный. Я же Мариса Пиа Спиритто!!! Посмотрев в зеркало, я больше не видела элегантную, строгую женщину с идеальной прической и одеждой от известного модельера, оттуда смотрела молодая девушка с новой «рваной» стрижкой из ярко-красных волос, одетая в обтягивающие брючки и топ. Вроде обычная девчонка, но, проходя мимо тех же мужчин- почитателей в фойе, я опять читала в их глазах восхищение.
Через два часа такси ждало меня у выхода из отеля. Из машины вышел Пабло в черном костюме и солнечных черных очках. Надо сказать, его выход вызвал бурю эмоций у всех женщин, сидящих в соседнем кафе, да и просто проходящих по улице. Он был похож на супер-агента из фильма! Ой, что это я, он ведь и так супер-агент!!!
Он подошел ко мне, прижал к себе и прошептал на ухо:
- За нами слежка, так что мы муж и жена!
Я кивнула и, мило улыбнувшись, села в машину. До аэропорта нужно было ехать около получаса. Я попыталась расслабиться, но рядом сидел человек, малейшее прикосновение которого вызывало электрический заряд. Тут я вспомнила кое о чем, проезжая мимо цветника.
-Остановите машину!!
-Что случилось, Мариса?!
-Ничего, я сейчас!- я побежала в «рассадник» и через пять минут вернулась назад. Зачем я бегала, узнаете потом.
-Что ты там делала?
-Ничего, дорогой,- как он посмотрел на меня! Захотелось подразнить,- Густаво, что-то не так?
-Нет, Валерия, все прекрасно!- он нахмурился и отвернулся к окну.
Такси припарковалось возле дверей здания аэропорта. Только моя рука потянулась к двери автомобиля, как Пабло остановил меня.
-Стой! Одень наушник! Диего будет нас информировать.
Вооружившись маленьким наушником, прикрыв его своими «огненными» волосами, мы прошли паспортный контроль. Причем прекрасно! Видно эти синие книжечки были сделаны «на совесть»!
Бустаманте, надутый, как вредная, старая жаба, сел у окна и весь полет молчал, что очень странно для него... Вскоре, мне надоело смотреть на его светло-русый затылок, и я уснула...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:03 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

Проснулась я уже «в небе Испании». У, так тепло!!! Я, укрытая пледом, почувствовала запах кофе. По проходу шел Пабло с чашкой в руках. (Еще проснувшись, я поняла, что укрывание пледом - его рук дело).
-Ты работаешь стюардессой?!
Он не обратил внимания на мой сарказм, а просто сказал:
-хочешь кофе?
-Хочу!
Мы долго разговаривали о смешных случаях из колледжа, стараясь обходить тему наших отношений, пока нам не сказали пристегнуть ремни.
Такси довезло нас до моего дома. Уже и Пабло вышел, и чемоданы вытащили из багажника, а я все сидела и не хотела вставать... Блондин не вытерпел и вынес меня из машины.
Больно возвращаться сюда! Столько неприятных событий, и все в этом доме...
-Ну вот, Пабло, располагайся... Чувствуй себя, как дома...
Черт! Везде висят фотографии Бенхи! Что делать?!
-Видно, ты очень любишь этого мальчика!
-Да... Хочешь, я покажу тебе потайную комнату?- хотела сменить я тему.
-Да.
Я отвела Пабло на кухню. Нажала кнопки на холодильнике, он отъехал в сторону, образовав проход в большое помещение, заваленное разнообразным оружием и шпионской техникой.
-Ого! Целый склад!
-Тони любил оружие...- тут я вспомнила о другом складе. Детская!!! Там же полно игрушек! Надо комнату запереть!!!!
-Ээээ, Пабло, уже поздно, я пойду спать, если хочешь, походи по дому...
-Спокойной ночи, Мариса!- как же он все-таки скрывает свои чувства!
-Ага!
Бегом наверх, так дверь закрыла. Ключи? У меня! А если отмычкой? Ну и ладно! А теперь спать, спать и еще раз спать!!!

* * *

«Бенха, сынок, иди ко мне!» Кто эта женщина? Почему мой сын называет ее мамой? Почему она ничего не требует? Что вообще происходит?!
Черт! Я опять не могу уснуть! Пойду, выпью снотворного.
Тихонько спустилась по лестнице. Интересно, Пабло сейчас спит? Слава Богу, я детскую додумалась закрыть, а то сейчас бы вопросов было!...
Так, ну и где таблетки?! Неужели закончились?! Я захныкала. Ну и как теперь уснуть? Выход один: напиться!
-Мариса, тебе плохо?
Я резко дернулась. Ух! Это всего лишь Пабло!
-Бустаманте, ты меня напугал!
-Мне показалось, ты плакала...
-Тебе показалось! Эй, почему ты так смотришь на меня?!
Парень быстро отвернулся.
-Если все хорошо, тогда я пошел спать! Спокойной ночи!- не поворачиваясь, проговорил он. Я заметила, как блондин сжал кулаки. Странно... Что происходит?!
Ааааааа! Все ясно! Пабло засмущался!!! Увидел меня в шелковой ночнушке и ....
Марисситта - соблазнительница!!!! Он мне даже настроение поднял!! Ой, как спать хочется!

Ах, как хорошо!.. Блаженство! Я выспалась, наверное, на неделю вперед! Сколько времени? Три часа дня?! Ну, Мариса, ты и сова! Давай, вылазь из тепленькой постельки и топай в ванную! У тебя как-никак дома гость!
Через полчаса я спустилась в гостиную. Пабло разговаривал с кем-то по телефону.
-Доброе утро.
-Доброе. Завтрак на столе. Мариса, тебе Диего передает привет и сообщает, что цвет твоих волос делает тебя неузнаваемой. Даже наши эксперты не догадались, что это ты, пока не проверили твой старый фотоальбом...
-Что?! Где они взяли мои старые фото из колледжа?!
-Они залезли в дом Сони и Франко...- как не в чем не бывало, ответил Пабло.- Завтракай. Через полчаса мы уезжаем в аэропорт!
-Куда летим?- я еле подавила зевок.
-В Барселону, а оттуда на круизном лайнере до Майорки.
-А что на самолете нельзя?!
-Нет! Паспортный контроль усовершенствовали, мы можем попасться...
-Все ясно,- я опять зевнула и прошла на кухню.

* * *

-Мар... Валерия!!! Сколько можно тебя ждать?! Мы опаздываем!
-Густаво, дорогой, не ори на меня!!
-Я не ору! Что ты туда положила?- указал Пабло на мой чемодан.
-Ничего особенного...
-Шпионские штучки?
-Да...
-Ты ими, что, весь чемодан забила?!
-Я взяла только самое необходимое!!!- обиделась я.
-Ага, заметно! Ладно, надорвешься еще, давай сюда свой багаж...
-Ой, какой заботливый, просто слов нет! Не надо, Ламайсон, я сама справлюсь! Или попрошу кого-нибудь...
Не думайте, что я сама тащила два тяжеленных чемодана, их нес какой-то добренький дядечка...
В самолете Бустаманте опять превратился в ворчливую жабу. Так и хотелось вмазать по его противной физиономии, чтоб не выступал!! Еле сдержалась. Ну, держись, дружочек, игра начинается!
В моем левом ухе снова зазвучал голос Диего. Зная, что наш разговор слышит Паблитто, я «немного» пофлиртовала. Бедный блондинчик! Мне его искренне жаль! Вы бы видели его лицо! Он несколько раз бледнел и краснел, пока Салерно делал мне недружеские комплименты...
Через полчаса влюбленных бредней ген. Директора АПО Бустаманте не выдержал и выдернул наушник. Я была очень довольна, а вот моему напарнику, мягко скажем, не понравился наш обмен любезностями с Диего. Его лицо я запомню надолго: глаза горят яростью, челюсти плотно сжаты... и это движение пальцами, как будто он хочет сомкнуть их на моей шее. Наконец-то!!!! Наконец-то заревновал!!!!

* * *

Наверное, я все-таки переборщила с флиртом. Он со мной уже три часа не разговаривает. Мариса - дура! Мариса - дура!
Вот мы выходим из такси. Какой красивый корабль!!! Белоснежный, и такой огромный!!! Бассейн, казино и все такое... Эй, где мои вещи?! Пабло, молча, взял два моих чемодана и покатил их к трапу. Какой милый! Молча... Хм, даже странно. До моих мозгов не слишком быстро стало доходить, что это всего лишь затишье перед бурей... Черт! Я его боюсь!! Он же меня прибьет! Я бегом понеслась к трапу, по дороге чуть не сломав каблук.
Пабло я нашла у стойки регистрации. Он как раз выбирал номер. Пора действовать, как же страшно!!
-Два номера, пожалуйста!!!- проорала я.
Седой администратор и Пабло уставились на меня непонимающим взглядом.
-Пожалуйста, два!- погладила я руку этого дяденьки и прошагала в холл.
-Сеньор Ламайсон...
-Не обращайте внимания. Мы молодожены, только вчера поженились, а она у меня такая стеснительная...
Дедок усмехнулся.
-Понимаю... Тогда я попрошу отнести ваши вещи в наш лучший номер для новобрачных.
-Большое спасибо!- Бустаманте взял ключи и куда-то пошел, как мне показалось - на верхнюю палубу. Я подбежала к столу регистрации.
-Сеньора Ламайсон, вот, кстати, ваш ключ от номера 405...
-Вы дали нам два номера?- перебила я старика.
-К сожалению нет.. Ваш муж так умолял меня не делать этого, что я сдался... Он вас так любит!
-Спасибо...,- прошептала я, расстроившись. «Он вас так любит!», ага, конечно же, любит! Так любит, что когда корабль кинет якорь у берега Майорки, меня вынесут вперед ногами! Надеюсь, он еще не в номере...
Поднялась на лифте на четвертый «этаж» (не знаю, как это называется на кораблях), дрожащими руками открыла дверь номера 405. Так, Марисситта, не бойся! Все будет хорошо! Ты сильная! Вспомни, что ты умеешь... Что я умею?! Да я никогда это не применю против Пабло! Так, ладно, бери за ручку двери и входи. Ну же... Ура!!!! Я вошла! Тишина! Его нет!!! Можно от радости и танец диких слонов сплясать!!! Скинула туфли, и давай вытанцовывать...
-Я тебя уже заждался!
Только что поднятые руки в танце замерли...

* * *

Уууууужас!!! Как страшно! Сердце стучит как у зайца, пойманного хитрой лисой. И у этой лисы очень красивые голубые глаза!.. Боже, что я несу?!
Не опуская рук, я очень медленно повернулась. Бустаманте сидел в кресле и очень внимательно смотрел на меня. Представляю, что он подумал, когда увидел мой танец! Какой позор!!! Я решила изобразить непонимание, подняв левую бровь вверх.
-Пабло? Что-то случилось?- я говорю таким спокойным голосом, а у самой ноги трясутся!
-Да нет, Ничего не случилось. Где ты ходишь?! У нас столько работы! Планирование операции!.. и т.д.
-Тише! Что ты так орешь! Здесь могут быть жучки!
-Мариса! НЕ будь глупой! Я уже все проверил и вытащил шесть штук. Можно спокойно разговаривать.
-Ааа. А почему ты так быстро оказался в номере?
-Я в отличие от некоторых изучил план корабля... Может, ты опустишь руки! А то стоишь как пугало!
-Почему это, как пугало?!- я подбежала к огромному зеркалу. Вполне приличный вид: Мини-сарафан, красивая укладка, стройная фигурка... – Нормально я выгляжу!! Если бы я была голой, тогда другое дело!
Бустаманте тяжело сглотнул и отвел взгляд. Бедный, еле сдерживается, чтобы не налететь на меня. При налете возможны два финала: первый - он все-таки признается мне в любви, а второй - убьет. Мне больше нравится первый вариант, надеюсь, ему тоже!
-Паблитто,- руки в боки,- я уже поговорила с Салерно по этому поводу, и он сказал, что можно сутки отдохнуть.
-Я такого не слышал...
-Не надо было наушник выдергивать!
-Да я просто не смог слушать, как этот кретин соблазняет тебя!!! – он сам удивился, что только что сказал.
Я ухмыльнулась. Давай, дорогой, дальше...
-эээ, уже девять вечера, я пойду, развлекусь немного. Ты будешь в номере?
-Не знаю...
Бустаманте ничего не ответил, а просто прошел в ванную переодеваться.
Я посмотрела номер: две комнаты. Шикарно! Спальня и гостиная. Половину спальни занимает огромная белая кровать, очень красивая, но она одна... Интересно, ночь впереди, как мы уместимся на этой кровати?
Я легла под большое пушистое одеяло, прижав ноги к груди. Мысли о сыне опять, снова и снова лезут в голову. Ну, ничего! Осталось два дня, и я буду с Бенхой! Как же я соскучилась!! Я обязательно его найду, чего бы мне этого не стоило!!!
И Пабло я тоже верну!!!! «Развлекусь»! Я тебе покажу «развлекусь»! Ха, ты еще не знаешь, на что я способна! Где мои чемоданы?!
Выбрала самое шикарное коктейльное платье, туфли, украшения, сделала вечерний макияж и новую, замечательную укладку. Подошла к зеркалу и сама ахнула. Даааа, опять переборщила! Хотела только Пабло соблазнить, а получается весь корабль... Не порядок... Но ладно, ничего уже менять не буду. Несильно облегающее платье малинового цвета с полностью открытой спиной превосходно облегало фигуру. Золотой кулон, подаренный когда-то Тони на День Рождения, «лежал» прямо в вырезе на груди. Да, Андрадэ, смело, очень смело!!!! Так куда же пойти? «Развлекусь»... Наверное, в казино.

* * *

Я привыкла к страстным и даже похотливым взглядам мужчин, но к завистливым взглядам женщин никак не могу. Они все были готовы испепелить меня, как только моя левая нога ступила на паркет зала с рулеткой. Сразу же начали перешептываться: «Кто это? С кем она?» и т.д. Надоело!!! Мои карие глаза бегали по залу, судорожно пытаясь найти Пабло, но блондинчика нигде не было. Обидно! Ну и ладно, пойду, поиграю что ли!
Мне всегда везло в игре, но не везло в любви. Я уже пятый раз ставила на «17» и выигрывала. Скоро это все надоело, и я пошла в ресторан, где меня сразу же поймал тот самый администратор.
-Сеньора Ламайсон, вы прекрасно выглядите! Позвольте, я вас провожу к вашему мужу за столик?
-А он что здесь?!
-Да. Сидит уже два часа один и пьет вино...
-Проводите меня, пожалуйста!
-С превеликим удовольствием!
За столиком, прямо почти около сцены, сидел Пабло. В руках бокал вина, взгляд какой-то потерянный... Сначала я подумала, что он напился, но, приглядевшись, поняла, что нет. Слава Богу! Я поблагодарила старичка и медленно, не дыша, подошла к столику.
-Пабло...
Он очень медленно поднял свою голову и посмотрел на мое тело, боясь взглянуть в глаза. Как же ему плохо! Он запутался! Боится сказать! Но ведь я знаю, что он тоже любит меня!!!
Паблитто медленно скользил по мне взглядом. Я думала, что еще чуть-чуть, и я растаю. Наконец, мы встретились глазами. Так бы и простояла вечность!
-А теперь медленный танец, который начинает самая красивая и молодая пара: Валерия и Густаво!
-Пойдем?- неуверенно произнес парень.
-Пожалуй.
Как же я долго мечтала и представляла в своих снах этот танец. Пабло взял мою ладонь в свою, а второй рукой медленно провел по обнаженной спине, остановившись на талии. Эти движения были настолько нежны... что я положила свою голову ему на плечо и просто растворилась в танце...

* * *

Меня трясло... от напряжения и от его мягких поглаживаний по моей спине. Я подняла голову, и наши взгляды встретились. Он не моргая, смотрел в мои глаза, будто пытаясь найти так какой-то ответ для себя.
Музыка закончилась, а мы все стояли и смотрели друг на друга... Все было понятно без слов... Он взял меня за руку и повел...
Наконец мы дошли до номера... Только закрылась дверь, как он прижал меня к ней и нежно-нежно поцеловал... Он не целовал меня четыре года! Как же я ждала их!!! Поцелуи были короткими, и в темноте было видно его улыбку, я улыбалась в ответ...
Целуя шею, он снял медальон. С каждым поцелуем мы были все ближе к кровати... Очень, очень медленно я сняла с него рубашку. Боже, его ослепительная улыбка сводит меня с ума!!! Пабло обнял меня за плечи и спустил бретельки платья. Легкая ткань на секунду задержалась на груди и послушно легла ореолом вокруг ступней. Я перешагнула через него и, очутившись в объятьях своего любимого, упала на кровать.
Поцелуи легкие, как взмахи крыльев бабочки, обжигали мою кожу... Он шептал мне на ушко ласковые слова, а я смеялась, сжимая в руках белые шелковые простыни... Любовь и страсть... Страсть и он... Он и я... Мы вместе!

* * *

На часах полседьмого утра. Вроде еще так рано, а я не могу уснуть... Может быть, потому, что рядом со мной, нет, не рядом со мной, а в моих объятьях, спит любимый человек. Его голова лежит на моей груди. Лицо спокойно... Сон безмятежен... Он похож на ангела... Как же я люблю его!!! Господи, спасибо тебе!!!!
В круглое окно номера заглянула луна и осветила лицо Пабло... Он улыбается во сне и еще крепче обнимает мое тело... Я зарываюсь пальцами в его светлые, непослушные волосы, как будто расчесываю их...
И тут он просыпается... Я как-то внутренне вся сжимаюсь, боясь его реакции и вообще просто боясь чего-то... Но ... Совсем другие эмоции отражаются на его лице! Эта улыбка! Миллионный раз за эту прекрасную ночь!!! Пабло приподнимает голову с моей груди и заглядывает в глаза. Эти два бирюзовых озера сверкают от счастья и радости... Или мне показалось? Он проводит тыльной стороной ладони по моей левой щеке... Нет, не показалось!
Я вздрагиваю от каждого его нежного прикосновения к моей коже! Как же это приятно!!! Как-то очень резко и неожиданно звучит его голос, немного хриплый, напряженный.
-Мари... Моя Мари! Я люблю тебя!!!! – Он наклонился и поцеловал мой лоб. По моим щекам, скатываясь по шее и падая на шелковую подушку, текли слезы... В глазах Пабло читался испуг.
-Мари, что случилось?! – он целовал мое мокрое лицо, пытаясь успокоить. Я обняла его покрепче, испугавшись, что он уйдет... Его ухо как раз оказалось возле моих губ, и я ... наконец... решилась.
-Пабло... Я люблю тебя...
Он замер... Я тоже... Почему? Почему он молчит?! Приподнявшись на локтях, любимый с улыбкой произнес:
-Я знаю...
Сердце радостно стучит! Значит, так и должно быть!
Слезы почему-то потекли еще быстрее, но на этот раз это были слезы радости и счастья! Плач сопровождался нашим звонким смехом, от которого, наверное, проснулся весь корабль.

* * *
Никогда в жизни так не смеялась! Звонко, чисто, радостно, по-детски! Пабло прижал меня к себе, обхватив мою талию вместе с одеялом, и перекатил по огромной кровати...
Ой, больно! Мы упали! Паблитто начал извиняться, но я сделала обиженное лицо и отвернулась. Ничего себе! Упали с кровати, хорошо хоть на мягкий ковер, так извините! – он же сверху оказался! Придавил, как селедку в бочке. Если бы мои руки не были замотаны одеялом, я бы ему треснула! Повезло тебе, Пабло!
Извиняясь, блондинчик положил кулек со мной на постель и куда-то пошел. Обидно! Хнык, хнык. Ни капельки не изменился, такой же гордый! Или... О Боже!!!! Паблитто, я тебя обожаю!!!!!
В дверях появился сначала огрооооомный букет желтых роз, и только потом голова любимого. «Ну что же ты стоишь там?! Собираешься дарить или нет?!»- распирало меня спросить.
-Мари...- на шаг ближе.
-Что?
-Мари...- еще шаг.
-Ну что?!
-Ты меня простишь?- О Господи, у него такое виноватое лицо, как будто он разбил мою любимую вазочку. Конечно, же, прощу, глупый!
-Я еще не решила.- Помучайся, Бустаманте.
-Ты пока решать будешь, съешь это...- он подкатил к кровати столик с красивой чашечкой, откуда так красиво выглядывала клубника.
-Ах!!! Клубника!! Сливки!!! Мое любимое!!!! Дай!- Пабло отобрал тарелку.
-Сначала ответ!
-Хорошо, хорошо, простила! Дай клубнику! - я в нетерпении протянула руки.
-Ну, кто так прощает?! А где простительный поцелуй?
-Ты еще забыл цветы подарить!
-ах да! Прости, прости, прости, пожалуйста!- Поцелуй. Обожаю момент примирения!!!
Наконец, через пять минут я получила свою клубнику. Как вкусно!!! Первая ягодка, вторая...
-Мари, а все-таки, что это за мальчик?

* * *

-Мари, а все-таки, что это за мальчик?
Клубника встала посреди горла. Я начала задыхаться. Увидев, что я бледнею и краснею, Пабло начал стучать по моей спине.
-Спасибо...- откашлявшись, произнесла я.
-Как ты ешь, Мари?! Никто не собирался отнимать у тебя твои драгоценные ягодки!
-Да, ты прав, конечно же, я очень быстро ем... – Но Паблитто перебил меня.
-Мари, я хотел спросить, что это все-таки за мальчик, которого мы ищем? Он так тебе дорог... - Бустаманте так внимательно смотрел в мои глаза, что пришлось отвечать, зажмурив их.

-Ээээ, Пабло, я же все уже рассказала... Этот мальчик, его зовут Бенха, сын моей очень хорошей подруги. Его родители были очень влиятельными людьми...
-Почему были?
-Их убили, а мальчика похитили... Он мне сильно дорог... Я его крестная мать, и я обещала подруге найти его...
Я подняла глаза. «Поверь мне, пожалуйста!!!»
-Спасибо за информацию.- Вроде бы поверил, но этот взгляд... Что-то не так.
-Не за что - я опять закашляла.
-Я схожу в медкабинет. Попрошу таблетку.
-Да, спасибо, я пока посплю. – Нежный поцелуй, закрывается дверь, мой глубокий, судорожный вздох. Неужели пронесло? Почему мне не хватило сил признаться? Трусиха! Что бы он сказал, когда услышал правду? Обрадовался? Думаю, что да... Эх, где же ты, моя подруга смелость, когда ты так нужна?!

-Сеньора, у меня новая информация для вас. Я сейчас нахожусь на корабле, через сутки буду у вас... Но это не главное. Я вчера на палубе встретил девушку, похожую на Марису Андрадэ, след которой мы упустили в Буэнос-Айресе. Она здесь не одна, а вроде бы со своим мужем, Густаво Ламайсон. Вам о чем-нибудь говорит это имя?
-Нет, Дамиан, ни о чем не говорит. Хотя, если бы я увидела его фото, то, может быть, и узнала бы...
-Сеньора, я выслал вам их фото: его и девушки по сотовому телефону. Вы получили?
-Сейчас посмотрю... О нет! Это же Пабло! Сука! Она и его прибрала к рукам! Мразь! Ненавижу!
-Сеньора, что случилось?! Что с вами?!
-Ничего, Дамиан, просто я узнала этого человека... Так, для тебя есть новое задание: приберись «слегка» в их номере, пожалуйста, может, что-нибудь интересненькое найдешь...

Мне показалось, что я уснула, когда услышала тихие шаги по номеру. Мои чуткие уши подсказывали, что эти шаги принадлежат не Пабло... Я тихонько встала, надела халат и подкралась к двери... В щель увидела человека, который рылся в моем чемодане. Вот он нашел кассету с записью передачи наркотиков... Кто он такой?!
Тихо-тихо я подбежала на носочках к нему сзади и хорошенько треснула по хребту, но просчиталась... Он явно ждал меня... Резко развернувшись, прыснул мне что-то в глаза, и я стала медленно падать... Сознание отключалось... Лицо... Такое знакомое... Где-то я уже видела этого человека, но где?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:04 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

-О Боже, девочка моя!!!!! Мари!!! Очнись, Мари!!!! Милая!!!
Кто-то сильно ударил меня по щеке. Ох, я сейчас этому мерзавцу покажу!
Медленно открыла глаза: лицо испуганного Паблитто.
-Ты очнулась! Слава Богу!
-Пабло, зачем было меня так лупить?!
-Я пытался привести тебя в чувства уже около 15 минут... Кстати, что произошло? Все вещи перерыты... Ты что-то искала?
-Бустаманте, ты идиот! Какие вещи?! Я лежала в постели, когда услышала шаги. Думала: ты. А там мужик! Брызнул мне что-то в глаза - я отключилась. Черт!!! Он забрал кассету!!!!
-Давай, пойдем, пройдемся по кораблю?
-Зачем?
-Я надеюсь, ты запомнила его лицо?
-Да... Я видела его раньше, но где не помню... Хорошо бы для прикрытия пойти в бассейн на палубе... Там столько народу!
-Отлично! Иди, переодевайся!
Такой безразличный тон... Что происходит? Неужели он не поверил мне в истории с Бенхой? Так, Мариса, дыши глубже... Все будет хорошо! Пабло пока ни о чем не узнает...
Купальник, купальник... А!! вот!!! Супер открытый, розово-красный! Замечательно! Как раз под волосы!
Я открыла дверь в гостиную, Пабло обернулся. В его глазах мелькнуло восхищение, и сразу же появилась злость.
-Ты в этом не пойдешь!
-ПОЧЕМУ ЖЕ?!
-Иди вообще голой, зачем какие-то флажки надевать?! На пистолет! – Пабло начал размахивать руками.
-Куда я его тебе засуну?!
-Куда хочешь!
-Придурок, сам туда засовывай! – отдаю пушку обратно.- Бустаманте, не кипятись! Нервные клетки не восстанавливаются!
-А у меня их почти уже и не осталось... Хотя бы парео надень, что ли...
-Нет! Я пойду так! – Я вышла из номера. Блондин тяжело вздохнул и прошел за мной.
-Я с тобой скончаюсь раньше времени...- Он устало захлопывал дверь.
-Паблитто, ты что? Ревнуешь?- хитрый блеск глаз.
-А ты как думаешь?
-Я думаю, что да!- я взяла его под руку, и мы отправились на верхнюю палубу.

-Сеньора, она видела мое лицо!
-Дурак, говорила же- всегда одевай маску! Нет же! Кретин!!! Сколько осталось до берега?!
-Где километров 500... А что?
-Наша яхта где-то недалеко от вашего корабля. Спусти шлюпку.
-Как же я ее спущу?! Это же пассажирский лайнер! Тут столько охраны!
-Скажи капитану, что ты родственник короля Испании. Он тупой старый гусь! Поверит! Кстати, у нас небольшие проблемы с мальчиком... Привози кассету скорее...
-Есть!

Бедный Пабло... Такой красный, злой, раздраженный... А как же иначе, когда парень жутко ревнивый?..
Прогуливаемся по палубе... Столько мужчин в шезлонгах поворачиваются, поднимают головы и смотрят нам в след... Хотя женщины тоже смотрят... Но я почему-то не ревную, может только самую малость. И тут я замечаю кое-что!
-Паблитто, хочешь, новость скажу?
-Говори.
-Одной шлюпки не хватает...
-Хочешь сказать...
-Да, тот самый человек спустил шлюпку... Пора звонить Диего!
-Опять Салерно!!!!
-Паблитто, хватит ревновать! – Я взяла его лицо в свои ладони. Такие смешные надутые щечки, как у хомячка, любимые глаза...- Я люблю только тебя!- Чмок в носик.
-Хорошо...- ответ таким недовольным голосом.- Звони своему Диего.

** *

-Алло. Диего? Это Маран.
-Мариса!!! Как я рад тебя слышать! Ты соскучилась?
Я невольно посмотрела на Пабло. Тот держал вторую трубку у уха, сжав ее так, что костяшки пальцев побелели. Я улыбнулась.
-Да, соскучилась... Но дело не в этом – у нас проблемы!
-Что случилось?!
-На корабле слежка ... По крайней мере, была... Украли кассету с записью передачи денег и наркоты (здесь нахлынули воспоминания: вечер, Тони на земле... Мой плач...)! – я тяжело вздохнула. В глазах появились слезы. Голос задрожал. Пабло обеспокоено посмотрел на меня.
-Значит, так! Мари, слушай меня внимательно! Сколько вам осталось?
-Будем в порту через два часа...
-Вас встретят на причале наши люди и отвезут на штаб-квартиру. Там есть все необходимое для дальнейших «мероприятий»... Пароль «Любовь Диего Салерно», ответ- «Мари Маран».
При этих словах Пабло поперхнулся и уже, было, открыл рот, чтобы сказать парочку «ласковых» гендиректору АПО, как я быстренько попрощалась и положила трубку.
Бустаманте зло посмотрел в мою сторону и отвернулся.
-Что?! Что опять случилось?!- начала строить из себя дурочку я.
-Ой, а ты будто не знаешь!!!
-Что я должна знать?!
-Твой горячо любимый Салерно только что признался тебе в любви!!!
Я заткнулась. А что я могла ответить: я и так завралась, как бы еще больше не влезть в это дерьмо!
-Так!.. Все!!! Я пошел собирать вещи! – он тяжело поднялся и, как будто на ватных ногах, направился в спальню, по дороге хорошенько пнув дверь. Бедная деревяшка не выдержала и хлопнулась на ковер в спальне.

* * *

Уже пятнадцать минут сижу на диване в гостиной и молчу. Такая тишина... Если не считать звуков из спальни: Паблитто настойчиво пытается сломать эти чертовы стены, наверное, представляя на их месте Салерно.
Ссора... Какое тяжелое слово! Какое-то грубое и совсем ненужное... Но в наших отношениях так часто присутствующее... От ощущения того, что мы опять не вместе, опять поругались, (на этот раз из-за его глупой ревности), становится так плохо тут слева, сердце почему-то так медленно стучит, появляются мурашки на коже..., и жутко хочется плакать... Слезы застилают глаза, и на ресницах появляется что-то такое холодное... Через несколько секунд на губах ощущаю соль... Плечи трясутся... Я пытаюсь молчать... но не получается... с губ срывается какой-то тихий стон... Я закрываю рот рукой, чтобы не зареветь во весь голос, кусаю свои же пальцы! От того, что такая слабая! Не могу справиться с беспомощностью, глупостью и тяжестью всей ситуации...
Тут как будто ощущаю взгляд на своей спине. Пабло!.. Он смотрит прямо на мое лицо!... Смотрит и молчит... А я сижу, держа руку у своих губ, и плачу... Немая сцена, блин!!!
Как же не хотелось показывать свои чувства ему!!! Как же хотелось выглядеть сильной!!! А тут такое!!!
-Мариса...- его голос! Такой виноватый!- Мари...
-Пабло, давай забудем, а? Мне еще чемоданы собрать надо...- ну вот! Опять!!! Язык мой – враг мой!!!
Я прохожу мимо, направляюсь в спальню, как тут, сзади, мои плечи сжимают сильные руки и притягивают к себе.
-Мари... Ты все такая же глупая...- поцелуй в шею.- Моя маленькая глупышка...- Поцелуй чуть повыше.- Глупышечка...
Я резко разворачиваюсь и оказываюсь нос к носу с Пабло. Наши губы на расстоянии трех сантиметров.
Мой голос дрожит.
-Что... Сильно глупая?..- осталось два сантиметра.
-Ага... Глупее не бывает...- губы встретились!!! Полный нежности поцелуй!!! Эх, какие уж теперь чемоданы...

* * *

Такое блаженство!.. Этот миг я никогда не забуду!!!!
-Пабло...- шепчу тихонько я, боясь нарушить волшебство, царившее в спальне.
-У...- послышался ответ где-то в районе моего левого уха.
-Пабло,- я целую его в висок,- а ты знаешь, что мы уже как 15 минут стоим в порту Майорки?
-Что?!- резко вскакивает с постели блондин. – Ты же чемоданы не собрала!
-С чего ты это решил?- мило улыбаюсь я.
-Ну, как... ты сама сказала...- ничего не понимал Паблитто.
-Агент Бустаманте, включите мозги! Неужели вы всегда так попадаетесь на уловки девушек?
-Нет...- обиженно произнес он.- Я попадаюсь только на твои уловки...-его улыбка... Я сладко потягиваюсь на постели. Пабло как-то странно смотрит на меня. И уже через пару секунд я оказываюсь в его объятьях. Страстный поцелуй, голова кружится... Но... Паблитто поднимает меня с кровати.
-Надо вставать! Если мы сейчас не уйдем, то не уйдем никогда!

-О, Густаво, Валерия, приятного отдыха! Жаль, что вы покидаете нас, ведь впереди еще Сицилия и Кипр!- старенький администратор был по-настоящему расстроен, что мы уезжаем.
-Прощайте, сеньор.
-Густаво, не толкайся!- злилась я, спускаясь по трапу.
-«Не толкайся»!!! Сама неси свои тяжеленные чемоданы! Вся твоя техника оказалась лишней! Нас снабдят всем необходимым!
-Откуда я знала, что все будет именно так?! Нечего так смотреть на меня!..
Тут я увидела табличку с надписью «Густаво и Валерия Ламайсон. Добро пожаловать» в руках молодого парня. Направились в его сторону.
-Привет, я – Валерия.
-Пароль?
-Любовь Диего Салерно. Ответ?
-Мари Маран.
-Все правильно.
-Ну что, тогда поехали?
-Да, конечно,- я махнула рукой Пабло, который стоял в стороне, насупившись.

Черный «Лексус» привез нас к огромному 15этажному дому. Квартира находилась на 12 этаже. Большая: восемь комнат! Видно здесь не скрывают, что квартира шпионская! Везде находятся какие-то шпионские приборы... Мы выбрали себе разные комнаты с Пабло, так как на нас косо смотрел этот парень Марк, кажется.

Не став терять времени, мы сразу же отправились на машине на поиски этого особняка. Мои короткие шортики ужасно смущали Бустаманте. Я точно знаю, что он еле сдержался, чтобы не врезать нашим старичкам-соседям по мозгам. Сейчас, в машине он тихо поскрипывал зубами, но ни слова мне против не говорил. Я уже праздновала победу...

Через два часа мы, наконец, подъехали к огражденной территории... Мое сердце, вы не поверите, чуть не выскочило из груди. Я сильно побледнела... Стало трудно дышать. За этим забором мой мальчик!!! Чтобы не упасть я схватилась за дверцу машины. Пабло с беспокойством смотрел на меня.
-С тобой все в порядке?
-Да...
-Пойдем?
-Да...
Отключили камеры слежения, точнее отключал Паблитто, а я стояла рядом как тень... Силы как будто покинули мое тело... Так страшно, ужасно страшно...
Не знаю как, но вот мы уже идем через деревья к большому, красивому дому, к копии моего... Остановились в метрах тридцати... Сердце забилось еще сильнее...
У дома стояла машина скорой помощи. Выскочила женщина, запечатленная на моей пленке, она как будто указывала кому-то дорогу... Она плакала...
Тут в дверях появились носилки, на которых лежало тело Бенхи... Кислородная подушка, такое бледное лицо, взволнованные врачи... Из груди, как будто, выкачали весь воздух...
Вот заводят двигатель машины, именно он и заглушил мой крик.
-Бенха!!! Сыночек!!!! Маленький мой!!!!
-Мариса, ты чего?!- блондин закрыл мне рот рукой.- Совсем сдурела?!!!! Ты нас выдашь!!!!
Я кусалась, вырывалась... Ударила его своим затылком по лбу... На секунду он растерялся. Я побежала в сторону забора... Бустаманте за мной... Я бегу... Перед глазами стоит картина: Бенха на носилках! Что случилось?!.. Я зацепилась сандалией за корень, торчащий из земли... Увидела, как скорая скрывается за густым тропическим лесом... Из глаз полились слезы... Я не успела!!!!! Не успела догнать эту чертову машину!!!! Как же так?! Я ведь всегда прекрасно бегала!!!
Я сидела на земле около этого дурацкого дерева и, закрыв лицо руками, громко рыдала... от горя, от страха, от неведения...
Подбежал Пабло.
-Мариса, я, конечно, все понимаю... Он твой крестник и...
-Пабло! Он мой родной сын!
Я это сказала! Никогда не забуду его лицо! Такое растерянное... Именно этого я боялась... Именно это и произошло... Непонимание...

Тишина... Пугающая тишина... Я больше не могла здесь находиться... Направилась к машине... Наконец, перелезла через этот идиотский забор... Села... Захлопнулась вторая дверца... Пабло... Он молчит...
Едим в полной тишине... Я тупо смотрю на бардачок. Пытаясь скрыть слезы, надела большие, черные очки. А они предательницы! вытекают из-под больших стекол и бегут вниз ... к шее...
Не помню, как добралась до кровати... Странно слез уже нет... Есть только дикая ярость! Диего по телефону пообещал сделать все возможное. Я почему-то верю ему.
Я искала сынишку полтора месяца! Нашла ...несколько секунд... и вновь потеряла!!!!! Почему жизнь так несправедлива?!!!!
С этими мыслями я забылась тревожным сном.

Резкий свет в глаза. Неохотно открываю их: Пабло, очень злой Пабло.
-Что, что случилось?- голос такой сонный и испуганный, необычно для меня.
-Надо поговорить!
Я внутренне сжалась.
-О чем?- Дура, ты же знаешь о чем!
-О мальчике.
-Хорошо...- я вздохнула.- Что ты хочешь знать?
-У меня были подозрения... Я видел в твоем доме видеокассеты, эти фотографии... Какие-то нелепые рассказы о его родителях... Мариса, я же не тупой! Я только что прочитал твое досье...
Я сжалась, пытаясь утонуть в одеяле, которое душило меня. Я была зажата с двух сторон сильными руками Пабло. Что делать?!.
И меня спас телефонный звонок. Как настоящая гимнастка я выгнулась дугой и пролезла под рукой Паблитто.
-Алло!- запыхавшимся голосом произнесла я.
-Мари, это Салерно! Мы нашли твоего сына в госпитале святой Елены. Похитители – идиоты! Привезли мальчика в самый знаменитый и большой госпиталь острова!
-Я могу ехать?- пожалуйста, скажи «Да»!!!!
-Да, конечно, только под прикрытием...
Я положила трубку и медленно повернулась. Пабло сидел на кровати и смотрел на меня. Я набралась смелости и проговорила.
-Пабло... Давай поговорим потом - мне надо в больницу...
Я ему даже слова вставить не дала и бегом выскочила за дверь.

* * *

Он читал мое досье!.. Интересно, где он его нашел? Неужели он знал, что Бенха – мой сын?! Тогда почему мочал?! Не важно! Главное сейчас это Бенха!!! Я припарковалась на стоянке у больницы, напялила парик, линзы, медицинский халат и стала просматривать документы: мой сын лежал в палате интенсивной терапии с обширной пневмонией легких, в медкарте был написано, что дело очень плохо, и спасти мальчика почти нет шансов...
Я медленно шла по коридору, направляясь к палате с ужасной табличкой. Пыталась не плакать, понимая, что весь грим потечет... Но как же не плакать, когда твоя крошка лежит там и борется со смертью!!!
Я еле открыла эту белую дверь и увидела моего сынишку... Лицо белое, как простыни... к руке приделана капельница... Вокруг столько приборов, и все они так неприятно пикают...
Я стою, как столб, и ничего не могу сделать! Я не замечаю, как по моим щекам текут слезы... Я кидаюсь к кроватке... Беру эту крошечную ладошку в свои руки и целую... омываю слезами... За что?! За что, Господи?!!! Ему всего три года! Я прошу тебя, не забирай его у меня!!! Я не выживу без него! Лучше пусть умру я, но не он!!!
Слышу приближающиеся шаги, быстро утираю слезы и сажусь на стул возле кровати. Заходит врач и останавливается у двери.
-Вы кто?
-Я?.. Я сиделка. Меня наняла его мама...
-Аааа...- протягивает старый, усатый доктор.- все ясно... Ну что ж, придется делать укол...- Он берет ручку моего сына и вводит в вену какую-то синюю жидкость.- Эх... Только между нами, сестра: у мальчика нет шансов. Его надо везти в специализированную клинику, а иначе, уже через три дня его не будет с нами...
Он ушел... Я опять плачу... Три дня... Осталось три дня! Тут слышу крики какой-то женщины.
-Я не нанимала никакую сиделку для своего сына!!! Что вы несете?!
-Но она сказала, что...
Нежно поцеловав сынишку в лоб, я открыла окно и по трубе полезла вниз.

* * *

Цепляясь руками за ржавые железяки, все опускаясь, я боялась посмотреть вниз, как никак отделение интенсивной терапии находилось на седьмом этаже. Та женщина все еще орала... Я не понимаю, почему ее не выставили за дверь (на часах начало восьмого). Наконец я спрыгнула на старый, весь «изрезанный» корнями деревьев, асфальт и направилась к таксофону.
-Алло, Диего? Это Маран. Диего, Бенхе очень плохо! Доктор сказал, что ему осталось жить три дня! Нужна операция в клинике Мадрида! Диего, помоги мне!!!
-Я все понял. Вертолет уже вылетел.
Я тяжело вдохнула кислород и направилась к автомобилю. В квартиру ехать не хотелось: там Пабло нападет со своими вопросами... И тут меня посетила бредовая идея! Поехать в тот самый дом и постараться поговорить с этой женщиной...

* * *

Я остановила машину у того самого забора. Странно, так тихо, камеры не работают, ток отключен...
В доме тишина... В прошлый раз здесь было столько слуг, а сейчас...
В хозяйской спальне, в шкафах, почти нет одежды, документов... Такое чувство, что люди просто сбежали, как крысы с тонущего корабля.
В кабинете на стене висели сотни моих фотографий. И все они были разукрашены красной краской, у некоторых даже глаза прожжены сигаретой... Стало так не уютно.
Я уныло побрела назад. На секунду показалось, что за деревом стоит человек, но я не особо обратила внимание. Машина очень долго не хотела заводиться. После хорошего пинка мотор заработал. Ну что ж, теперь уж точно надо ехать на штаб-квартиру и объясняться с Пабло.
Машина быстро набирала скорость. До нашего элитного дома оставалось метров двести, как на дороге появился огромный грузовик. За рулем явно сидел пьяный, и автомобиль очень сильно петлял. Я начала тормозить, но ничего не получалось... Тормоза отказали... Что делать?!
Угадайте, что учудила идиотка Мариса? Она врезалась в столб, полностью разбабахав капот новенькой спортивной машинки.
На ватных ногах добралась до квартиры. Верить в то, что меня хотели убить, не хотелось. На душе было хреново... Я еще не успела выйти из лифта, как двери открылись, и появился Пабло. Такой расстроенный!
-О Боже, Мари! Как ты?!- он подхватил меня на руки и уложил на кровать.- Тебе надо отдохнуть! Выпей коньяка!
-Нет, не надо! Я не хочу. Просто... полежи со мной... Пожалуйста!
Пабло, закутав меня, как ляльку, в одеяло, крепко обнял, зашептал на ушко какие-то приятные ласковые слова... Я расслабилась и заснула.

* * *

-Дамиан, у меня для тебя есть новое задание.
-Какое, Сесилия?
-Наш друг Перез уже два с половиной месяца скрывается где-то в Испании… Мне кажется, пора его навестить…
-Что ты имеешь в виду?
-Дами, похоже, твой брат догадывается, что что-то не так. Хорошо, что он не знает, как я заставила тебя сделать пластическую операцию на лице,- усмехнувшись, девушка села в кожаное кресло.
-Даже если узнает, Лили, ничего не будет! Я делал это ради него! Кстати, дорогая, может, расскажешь мне о своей прошлой жизни в Аргентине?
-Что?! Откуда ты знаешь?!
-Ты сегодня во сне что-то говорила… о каком-то Пабло, что ли… Это твой знакомый?
-Не твое дело! Все иди, ищи Переза! Не отпускай живым!
-Ты хочешь,… чтобы я… его убил?
-А что?! Тебе не впервые предстоит это сделать.
-Лили…
-Что «Лили»?! Я уже три года Лили! Ненавижу это имя! Хочешь, чтобы Перез нашел Маран и все ей рассказал?! Тогда и тебе и мне придет конец! Думаю, что и до суда мы не доживем, потому что АПО начали копать! Еще и мальчика украли! А ведь он должен был быть моим сыном! Моим и его! Как же я ее ненавижу! Иди , Дамиан, и чтобы через два часа Перез был мертв! У нас с тобой еще есть одно дельце неоконченное!
-Хорошо…- уныло ответил мужчина, и уже было пошел к двери, как…
-Кстати, пришли ко мне Джину и Елену, пожалуйста.- Такие ласковые слова из ее уст - очень пугающе.
-За … зачем?!- начал заикаться подчиненный. Джина и Елена – две ее лучшие сотрудницы, которых она использовала только в крайних случаях.
-Я их отправлю в больницу к мальчику. Думаю, Маран захочет увидеть своего сына…

Пабло уже около минуты искал свой телефон в гостиной. Руки от долгого лежания в одном положении затекли и не слушались хозяина.
Наконец…
-Алло!
-Бустаманте, где ты шляешься? Я уже третий раз звоню!
-Салерно, мы спали!
-Что значит «мы»?! Как Мари?! Спит?
Пабло заглянул в спальню. На огромной кровати лежала маленькая хрупкая девушка, закутанная в теплое махровое одеяло, и сладко спала. Парень улыбнулся и прикрыл дверь.
-Да, она спит.
-Хорошо. Пока не буди. Причины аварии выясняют мои люди…
-Салерно, зачем ты звонишь?!
-О, Бустаманте! Я вижу, ты до сих пор не равнодушен к Марисе! Интересно,- с сарказмом проговорил Диего,- это чувство взаимно?
-Слушай, «друг», говори, что ты хотел и клади трубку!
-Не кипятись, Пабло, новость важная! Только что сообщили, сегодня в 3.45 в Валенсии был убит Федерико Перез, начальник Мари. Он, видно, пытался предупредить Марису и его прикончили прямо на трапе корабля. Два выстрела: один в плечо и контрольный в голову. Стрелял не дилетант, это сражу видно… еще новость. Бенху сопровождало три машины моих людей. На перекрестке в машины кто-то пустил углекислый газ и попытался «украсть» сына Маран, так что… Операцию сделали, но состояние еще тяжелое… Да, и еще! У вас самолет через два часа до Мадрида! Собирайтесь. Пока, донжуан!
Бустаманте пыла от гнева и, как только пожил трубку., сразу же направился в ванную принять холодный душ.

-Мари… Мари! Мариса, просыпайся!
Пабло уже почти кричал, пытаясь разбудить меня.
-Что случилось?
-У нас самолет через полтора часа!
-Что?!- вскочила я.- Почему ты мне вчера ничего не сказал?!
-Ага! В том состоянии, в котором ты прибывала? Не беспокойся, я сложил твои вещи.
Слово «самолет» меня пугало. Еще вчера я дала себе слово, что там расскажу всю правду о Бенхе. В воздухе, при большом количестве народа он меня не убьет. Я надеюсь на это.
-Мари, я вчера машину заказал. Она у подъезда стоит. Пошли?
-Да, конечно.
У дверей дома стоял красивый серебристый Мерседес. Блондин погрузил в багажник сумки. Тут я вспомнила…
-Ой, я сейчас вернусь! Кажется, документы наши дома остались!
-ОК. Я в машине подожду.
Сумка с билетами, паспортами и всякими остальными документами лежала на столике в гостиной. Я еще раз прошлась по комнатам, проверяя, ничего ли мы больше не забыли.
Лифт был занят, а мы уже опаздывали на самолет. Я пошла по лестнице. Десятый этаж… Девятый…
Тут раздался взрыв!!! Заорали сигнализации автомобилей. Я выглянула в окно: наш перевернутый Мерседес был объят пламенем…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 20:04 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
* * *

-О нет!!!
Восьмой этаж… Пятый… Первый… Я не бежала - я летела!
Выбежала на улицу… Горящие колеса валяются недалеко от остатков автомобиля…
Слезы душат… Я не могу дышать… Задыхаюсь… Села возле уже обгоревшей покрышки на колени.
-Паблооооооо! Нет!!!!!! Господи, нет!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!
Я просто смотрела на огонь и шла все ближе к горящему куску железа… Крики… Боль… Все не важно, если со мной рядом не будет Пабло, моего Пабло!!!! Я не смогу без него!!!!
Осталось три метра до машины, еще немного и мое тело тоже забреет это алое пламя…
Тут резко произошел второй взрыв, и меня чуть не окатило взрывной волной, если бы не чьи-то сильные руки…
Я была прижата к холодной земле чем-то тяжелым, как позже оказалось, это было тело… мужское…
-Милая! Ты жива!!!! Слава Богу!!!
Кто-то так нежно целовал мои губы, щеки, лицо… Так знакомо.
Я распахнула глаза. Передо мной на коленях стоял Пабло.
-Ты жив? Любимый мой!!! Ты жив!!!
Теперь уже я целовала своего спасителя и благодарила Господа за его жизнь!..
-Я так испугалась! Тебя не было в машине?- он покачал головой.
-Я пошел за тобой в подъезд, подумав, что ты сама документы не найдешь… Я поехал на лифте, услышал взрыв… Думал, что ты…- он так боится произнести это страшное слово.
Объятия! Мы только что чуть не потеряли друг друга!
Приехали пожарные, полиция… А мы все сидим на коленях, обнявшись. Пабло шепчет мне на ухо.
-Мари, а ты знаешь, что мы опаздываем на самолет?
-Милый, ты знаешь, мы быстро приедем, ведь багажа у нас нет!
И вот, среди этого ужаса и гари раздается наш звонкий смех.

* * *

-Джина, ну что? Она мертва?
-Эээ, сеньора Рапалло, я ошиблась… Они оба живы…
-ЧТО?!!!!!!!! Ты моя лучшая сотрудница! Как ты смотрела?!
-Виноват детонатор! Сработал раньше времени!
-Ну что ж, придется убить ее здесь! Быстро ко мне! Елене может понадобиться помощь с мальчиком – там 20 человек охраны.

* * *

Вы знаете, я, когда нервничаю, то чешусь… Смешно, не правда ли? Чешется затылок и ладони.
-Мари, ты нервничаешь?
Так, Мариса, соберись и скажи правду.
-Мари, я хочу продолжить наш с тобой разговор о Бенхамине!
-Что ты хочешь узнать?
-Все! – его лицо стало таким непроницаемым, а голос грубым.- Я знаю, что он - твой сын. Меня интересует только одно! Раз ты родила сына 17 июля, значит, забеременела где-то в конце октября, так? А в октябре мы еще были вместе, насколько я знаю! Значит, ребенок может быть моим, или я не прав?!- он резко наклонился к моему лицу. Я аж дыхание затаила... Только не смотри в его глаза!.. Но он взял меня за подбородок и заставил посмотреть в эти два голубых детектора лжи...
-Так он мой или нет?!
-Да...
-Что «да»?!
-он твой...- прошептала я.
Вы не поверите, на его лице появилась такая радость!!! Вся злость, ярость бесследно исчезли куда-то! Он засмеялся и крепко поцеловал меня.
-Все-таки, Маран, ты такая дура!!!!
Полчаса Пабло потребовалось, чтобы переварить информацию, выжатую из меня, а мне- то, что теперь секретов больше нет!
-Мари?
-да?
- У меня есть новости…
-Какие?
-Бенхе сделали операцию сегодня утром, правда состояние очень тяжелое, и он все еще находится в этой палате … интенсивной …
-…терапии.- Закончила я, заплакав.

Мы приехали в дом в Мадриде. Я сразу же стала ждать звонка от Салерно, а Пабло тем временем проверил особняк на жучки.
Долгожданный звонок.
-Мари, привет, это Диего. У меня хорошая новость: Бенху перевели в обычную палату. Я нанял сиделку Елену. Репутация у девушки отменная, она чистая, как стеклышко, и еще 20 человек охраны…
- Спасибо, Диего. Но на счет охраны… Ты не мог8 бы их убрать, я думаю, моему мальчику уже ничего не угрожает.
-Но…
-Диего, пожалуйста!
-Хорошо.
-Спасибо. Я могу его увидеть?
-Да, завтра!
Я отключила телефон и побежала в спальню. Паблитто лежал на кровати и читал очередную историю о Джеймсе Бонде Яна Флеминга.
-Пабло
-У - промычал Бустаманте.
-Оторвись от книги, когда я с тобой разговариваю!
Он поднял голову. В его глазах плясали чертики.
-Завтра поедем к Бенхе. Думаю, надо будет подготовить его к встрече с тобой…
-Иди ко мне, мамочка!- он выкинул книгу, протянул руки, потянул за пояс моего халата,- и вот я уже в его объятьях…

* * *

А вот и больница… Я пошла одна, оставив Паблитто сидеть в машине и ждать. Вот дверь палаты, в этот раз открываю увереннее. В кровати спит мой сын… Уже не такой бледный. Рядом стоит медсестра… Что-то в ней мне показалось странным. Но что именно?.. Может быть, шоковое устройство в руке?.. В общем, меня вырубили…
Очнулась я на полу в той же самой палате. Чувствую себя хреново! Голова раскалывается!
-Ну, что, сучка, очнулась?!
Я повернула голову к кровати сынишки. Рядом в кресле сидела девушка с черными волосами с той самой пленки.
-Кто ты?!
-А ты, что, меня не узнала?- усмехнулась она.- Я же почти целый год была твоим кошмаром в колледже… Неужели не помнишь? Встань! Сейчас ты увидишь, как умирает ваш с Тони сын!
Она резко схватила провода приборов, проведенных к голове и груди моего сына, и дернула. Питание отключилась… Бенха начал трястись.
-Что ты делаешь?!- я со всего размаха заехала этой женщине по лицу. Успела подключить аппараты в сеть… Ииииииии! Кто-то очень сильно треснул меня по затылку, по-моему, это было что-то вроде приклада.
Я упала, но сознание не потеряла… На меня был направлен пистолет с глушителем. Точнее два пистолета… Второй был у …Переза.
-Ты же мертв!
-А я – не он!- улыбнулся мужчина.
Я повернула голову к женщине.
-Я все равно не знаю, кто ты?! Что ты хочешь?!
-Я?- спокойным голосом спросила она.- Я хочу убить тебя, как когда-то ты убила мое счастье… А потом еще раз!!! Ты сука, Спиритто!!! Когда я потеряла свою единственную настоящую любовь из-за тебя, у меня появился Тони, и ты… Ты опять забрала его!! Как же я тебя ненавижу, Мариса!! Если бы ты знала, как я ненавижу тебя!!!!!!! Я полюбила вновь, надеясь на счастье, и появилась ты! Опять ты! Дамиан!!! Пристрели ее – мне противно!
«Федерико» не решался нажать на курок.
-Дамиан, что с тобой?! Стреляй!- орала Сесилия.
-Я… я не могу. Она вдова моего друга.
-Это я его вдова!!!- взвизгнула она.- Умри!!!
Я услышала хлопок и зажмурилась… Но боли не почувствовала, зато ощутила огромную тяжесть на груди.
На моей груди лежал Дамиан. Он был мертв.
Услышав второй хлопок и звук упавшего тела, я повернула голову. На полу лежала Сесилия с маленькой дырочкой в голове, а в дверях стоял Пабло с еще дымящимся пистолетом.
-Я ведь говорил, что надо было идти вместе, но ты как всегда не послушала…- говорил он, помогая мне подняться.
-Пабло, это она, да?
-Да, Мари, это Она…

* * *

Раннее утро. Молодая рыжеволосая девушка медленно идет по зеленому газону, направляясь к красивому памятнику из белого мрамора. Шелест листьев. «Она пришла!!! Она пришла!»- шепчут они. В руках у девушки маленький льняной мешочек и букет желтых лилий, его любимых цветов.
-Ну, здравствуй, Тони, мой ангел, мой хранитель! Вот я и пришла. Я думаю, тебе и так все известно, но все равно я расскажу…
Не знаю, как начать… Никогда бы не подумала, что люди так мстят! И из-за мести сходят с ума… Месть- это болезнь, которая медленно, из-за дня в день убивает человека. Хм, оказывается, с самого начала моя шпионская деятельность была расписана по часам. Федерико Перез… Он стал моим другом, но вскоре он оказался Дамианом Рапалло, братом мужа Сесилии Рапалло… Кстати о ней! Ты никогда не показывал фотографии своей жены. Сказал, что их убили. Ее и дочерей. Но это не правда. Они попали в автокатастрофу: девочки погибли, а жена сделала пластическую операцию и … начала мстить тебе, женившемуся на мне… Она узнала меня. Анна Сернадес превратилась в Сесилию Мареска, потом выскочила замуж за Бернардо Рапалло, взяла его фамилию, приказала сделать операцию Дамиану на лице… А тут еще и моя беременность… Она взбесилась… Я ее понимаю, ты такой привлекательный мужчина! Она по-настоящему любила тебя, Тони! Три года она молчала, ждала… Потом подставное задание и… ее люди убили тебя вместо меня! Ты бы спросил, почему не раньше?
Тяжело говорить… Она похитила Бенху, считая, что он твой сын… Хотела усыновить.
Я уехала в Аргентину, встретила Пабло… Вскоре она узнала о нашей возродившейся из пепла любви… Начала мстить. Бенха заболел. Дамиан по ее приказу убил Переза, который пытался сообщить мне о ее настоящем имени…
Извини, я, наверное, очень быстро говорю! Просто столько стоит рассказать, а времени совсем нет… Завтра Рождество, и я встречу его с семьей! У меня самолет в Буэнос-Айрес через два часа… Я вчера звонила маме – она рада. Рада стать бабушкой во второй раз… Я беременна!
Знаешь, кем оказалась Анна? Или Сесилия? Как тебе удобней… После того, как она сделала пластическую операцию – ее было не узнать! А Пабло узнал! Это девушка Пабло из колледжа… Паола… Она считала, что в их разрыве тоже виновата я. Но это правда от части… Значит, это была судьба!
Тони, я люблю тебя! И ты это знаешь! Ты хотел, чтобы тебя похоронили в Аргентине, но не судьба… Поэтому…,- я взяла в руки льняной мешочек, развязала ленточку и высыпала черную-черную землю прямо перед памятником.- До встречи, мой друг, агент Сернадес!
Я прикоснулась губами к холодному камню и побрела обратно вдоль аллеи к выходу, где, держась за руки, меня ждали два моих голубоглазых ангела. Муж и сын.

***Конец***



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Шпионские страсти (Марисса/Пабло by Ксюшок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz