Пятница, 26.04.2024, 23:03
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
Главная«Решение» - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » «Решение» (Марисса/Мия)
«Решение»
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 17:03 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Жанр: romance
Бета: нет
Размер: мини
Рейтинг: G
Пейринг: Мариса/Мия
Статус: окончен
Дисклеймер: Крис Морена и Яир Дори
Размещение: для начала спросить – innacome@rambler.ru
Саммари:
Мия: Может, надо было позвонить и предупредить ее?
Мари: Да, а больше тебе ничего не надо было сделать? У тебя самолет через полчаса, и только сейчас ты решила ей позвонить?
Предупреждение: все безобидно



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 17:04 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В комнату постучали, и вошла Мия.
Мия: Марисса, ты у себя?
Мари: Я - да! Что здесь надо тебе?
Мия: Помоги мне.
Мари: Что, прости? Ты не ошиблась комнатой?
Мия: Помоги, я прошу тебя.
Мари: Ты хорошо видишь, да?
Мия: Я не шучу Марисса. Я пришла к тебе, чтобы ты мне помогла.
Мари: По-моему, кто сейчас шутит, так это именно ты.
Мия: Я серьезно.
Мари: Хорошо. Два вопроса. Почему ты так уверена, что именно я могу тебе помочь? Почему ты так уверена, что я тебе помогу?
Мия: Я это знаю, поэтому и уверена.
Мари: Мия, я тебе напомню. Может по дороге, ты ушибла себе голову, и у тебя временная амнезия, я все тебе объясню. Я – Марисса Андраде, та, которой ты желаешь, счастья меньше всего, если желаешь его вообще. Мы ненавидим друг друга с первой нашей встречи. О какой помощи с моей стороны может идти речь? Помочь тебя убить?
Мия: Давай на день объявим перемирие. Я очень напугана.
Мари: Мия! Ты пугаешь, меня! У тебя нет подруг? Или медведь Гамми с наркоманкой обессилились от собственных «дел»?
Мия: Они не поймут.
Мари: Почему? Потому что одна переела сладкого до обморока, а вторая упала в кому от передозировки? Хотя, постой, час назад я их видела, и они были в прекрасной форме.
Мия: Марисса! Ты можешь хотя бы раз быть серьезной!
Мари: Именно сейчас, я серьезна, как никогда! Что тебя заставило прийти за помощью к твоему врагу номер один? Я не понимаю.
Мия: У меня проблемы.
Мари: Печально. Ты думаешь у меня, их нет?
Мия: Нет, у меня проблемы с мамой. Я хочу уехать с ней, а она против.
Мари: При чем здесь я? Хотя, постой, ты решила уехать? Отлично. Это правильное решение. По правде, так будет легче именно тебе.
Мия: Я могу все объяснить.
Мари: Хорошо! У тебя есть минута, чтобы это сделать. И она уже пошла. Если не хватит, мне все равно!
Мия не сдержалась и начала плакать.
Мари: Успокойся, Колуччи! Я не всерьез.
Мия: Это не из-за тебя, это из-за моей мамы, а точнее, из-за всего, что произошло между нами.
Мари: Хорошо. На день.
Мия: Что?
Мари: Колуччи, мир - на день, не более. Я слушаю.
Мия: Спасибо.
Мия обняла Мариссу.
Мари: Хватит, хватит. Не теряй времени. Рассказывай.
Мия: Неделю назад моя мама появилась в городе.
После этого Марисса вопросительно посмотрела на Мию.
Мари: Я поняла, что она еще в городе. Это все?
Мия: Прости, ты же ничего не знаешь. Я не подумала.
Мари: Как и всегда.
Теперь вопросительно на Мариссу смотрела Мия.
Мари: Продолжай.
Мия: Все эти 18 лет, я считала, что она умерла. Я верила в это все 18 лет, понимаешь? Каждый день рождение проходил без человека, который принимал не последнее участие в моем рождение. Все эти годы от меня скрывали, о ее существовании. И кто? Человек, который находился рядом со мной все 18 лет моей жизни, и находится до сих пор – это мой отец. Когда я узнала об этом, я ненавидела весь мир. Я поняла, что идеального мира не существует. Я почувствовала, что мир, в котором я жила – это ложь, вранье, о котором мне никто не рассказал, думая, что «это будет лучше для меня». Лучше! Да откуда они вообще знают, что для меня лучше! От меня скрыли, что моя мама жива, живет недалеко от Буэнос-Айреса. И хуже всего то, что она знала о моем существовании.
Мари: Мия, тогда я не понимаю, почему ты хочешь уехать с ней?
Мия: Марисса, я закрыла на ложь с ее стороны глаза, потому что все эти годы мне не хватало этого человека. Когда она появилась в моей жизни, это было так великолепно. Это был самый лучший день в моей жизни. Ты даже не представляешь, что это такое, жить без мамы. Соня всегда рядом с тобой, всегда поддержит, ты можешь все ей рассказать, и она тебя выслушает.
Мари: Да конечно, что значит «все»? Просто она видит меня насквозь!
Мия: Потому что она знает тебя. Я бы все возможное и невозможное отдала, чтобы моя мама знала меня, так как твоя. Именно поэтому я хочу ей дать эту возможность. Были серьезные причины, по которым она отказалась от меня, я знаю. Но она любит меня.
Мари: Мия, я в этой ситуации человек нейтральный, ни на чьей стороне быть не хочу. Но имею права высказаться, что об этом думаю. Ты говорила с Франко на эту тему? Он все-таки был с тобой эти 18 лет. И я думаю, он имеет право знать, что ты приняла такое решение.
Мия: Я с ним не разговариваю, потому что именно он от меня скрыл всю правду. Я сделала свой выбор, ты поможешь мне?
Мари: Как? Я до сих пор не понимаю, зачем тебе нужна моя помощь? Тем более, на сколько я поняла, твоя мама против. Тебя это не останавливает?
Мия: Она ничего не понимает. Когда она увидит меня в самолете, и поймет насколько она мне дорога, она изменит свое решение.
Мари: Ты не считаешь, что она уже дала тебе понять, что она хочет лететь одна?
Мия: Я не хочу об этом думать.
Мари: А ты упрямая, Колуччи.
Мия: В этом мы с тобой похожи.
Мари: Только не надо об этом! Похожи! Конечно, как слон и моська, мы похожи.
Мия: Я хочу, чтобы ты достала мне билеты на самолет. Я не хочу просить у отца денег, а больше мне просить не у кого.
Мари: Я думаю, ты могла бы обратиться и к твоей старшей подруге, т.е. моей маме.
Мия: Нет. Я не хочу, она сообщит Франко, я точно знаю. Она не позволит.
Мари: Да? Я могу сделать вывод, что моя мама поддерживает тебя всегда!
Мия: Не в этой ситуации, Марисса. Она все равно понимает, что я еще ребенок и мне такие серьезные решения принимать рано. Но, я уверена в этом. И кто мне поможет, если не ты, которая в таких делах профессионал!
Мари: Я сейчас расплачусь. Ладно, что с тобой делать, я помогу тебе.
Мия повисла на шее у Мариссы.
Мари: Ой! Почему вы не можете без этих телячих нежностей?
Мия: Я знала, что я в тебе не ошиблась. У тебя есть деньги?
Мари: На карточке, думаю достаточно. Если, что скажу Соне, что мне надо купить новую одежду.
Мия: Если хочешь, я подберу тебе гардероб?
Мари: Вот, вот, это уже похоже на Мию Колуччи. Только я говорила образно. Если не хватит, то я добавлю эти деньги. Думаю, перемирия на день врят ли хватит. На два, так уж быть.
Мия: Спасибо.
Мари: Когда и куда уезжает твоя мама?
Мия: Послезавтра, в Лондон.
Мари: Лондон?
Мия: Да, что-то не так?
Мари: Это не близко, больше того, это очень далеко отсюда! Ты точно в этом уверена?
Мия: Да, меня здесь ничто не держит.
Мари: Да, ничто - возможно, никто – не думаю.
Мия: Фели и Вико я оставлю письма. Адрес не оставлю, это слишком рисковано. Когда об отъезде узнает папа, в первую очередь спросит у них.
Мари: Да, Колуччи, единственное, что ты сделала правильно, это обратилась за помощью ко мне, потому что у меня спрашивать твой отец точно не будет.
Мия: Еще говоришь, что у меня нет извилин в голове.
Мари: Это исключение! Единственное твое правильно решение за все 18 лет.
Мия: Но правильное.
Мари: Больше письма никому не оставишь?
Мия: Конечно Соне, Питеру, хотя я до сих пор на него злюсь……Может…………хотя нет, это все.
Мари: Ты хотела сказать Мануэлю? Не смотри на меня так, я знаю, что ты умираешь от любви к нему. Это уже известно всем.
Мия: Я не хочу об этом думать.
Они продолжили обсуждать все детали предстоящего отъезда Мии. Договорились встретиться на следующий день в холле колледжа, и отправится за билетом. Билеты были уже на руках. Был вечер, Марисса и Мия стояли посреди пустого колледжа. Это была суббота, все ученики и преподаватели разъехались по домам.
Мия: Вот и все!
Мари: Ты готова?
Мия: Может, надо было позвонить и предупредить ее?
Мари: Да, а больше тебе ничего не надо было сделать? У тебя самолет через полчаса, и только сейчас ты решила ей позвонить?
Мия: Я не понимаю, но, кажется, я боюсь.
Мари: Когда кажется, креститься надо!
Мия: Не знаю, что со мной происходит. Два дня назад я готова была поехать с ней на край света, а сейчас мне страшно, что я это делаю.
Мари: Может, постоишь минуту, и ты передумаешь еще раз?
Мия: Я не шучу Марисса!
Мари: Мия, ты прожила здесь всю свою жизнь и сейчас хочешь уехать неизвестно куда. Ты меня извини, но и неизвестно с кем! Я не прошу тебя остаться, но я тебя и не гоню.
Мия: Я ей позвоню.
Мия подошла к таксофону, который висел недалеко от центра холла колледжа и скоро начала набирать номер Марины. Именно так и звали маму Мии. В трубке послышался мужской голос.
Мия: Здравствуйте! Это Диего? Могу я поговорить с Мариной Касерас?
Диего: А кто ее спрашивает?
Мия промолчала.
Диего: Вы меня слышите? Кто ее спрашивает?
Мия: Это ее знакомая.
Марисса удивленно посмотрела на Мию, когда она представилась знакомой.
Диего: Марина уехала из города.
Мия: Что, простите?
Диего: Я повторю. Марина Касерас уехала из Буэнос-Айреса.
Мия: Как?
Диего: На самолете, девушка.
Мия: Простите, но когда?
Марисса обратила внимание на встревоженное лицо Мии. Только тихо спросила.
Мари: Что случилось?
Мия, ничего не ответила, и продолжила телефонный разговор.
Диего: Она уехала день назад. Вы не Мия Колуччи?
Мия: Да, это я.
Диего: Марина уехала в Вену два дня назад. Навсегда. Но она передала для вас письмо.
Мия: Что? Когда?
Диего: Послушайте, давайте вы запишите адрес и заберете письмо.
Марисса заметила, что Мия начала плакать, поэтому дальше продолжила разговор по телефону она.
Мари: Алле, я слушаю вас.
Диего: Вы запишите адрес?
Мари: Да, сейчас. Одну секунду.
Марисса нашла в сумке блокнот и ручку и записала адрес.
Мари: Я все записала. Спасибо. До свидания.
Марисса быстро закончила разговор по телефону и обняла Мию, которая не переставала плакать.
Мия: Она уехала, Марисса! Она уехала, понимаешь?
Мари: Что?
Мия: Даже письмо мне оставила. Теперь я все поняла.
Мари: Успокойся, и объясни, что происходит? Что ты поняла?
Мия: По телефону, мне сказали, что она уехала в Вену два дня назад. Она знала, что я захочу поехать вместе с ней, поэтому сказала мне неправильный город, куда направляется, день и время вылета. Она знала, что я не решусь поехать, не позвонив ей. Она все знала!
И Мия заплакала еще больше. Марисса обняла ее.
Мари: Я записала адрес. Ты говорила о письме.
Мия: Как она могла так со мной поступить? Письмо.
Мари: Я думаю ответ на этот вопрос находиться именно в нем.
Мия: Поехали.
Мари: Мия, я думаю тебе надо время, что прийти в себя.
Мия: Поехали, чем скорее, тем лучше!
Они вышли из колледжа сели в такси и отправились по адресу, где временно жила Марина. Марисса и Мия вышли из машины. Таксист попросил их с ним рассчитаться.
Мари: Вот, возьмите, это за то, что вы нас сюда привезли. Подождите и получите в два раза больше.
Они находились на пороге дома, Мия позвонила в звонок. Дверь открыл мужчина.
Мия: Здравствуйте! Вы Диего?
Диего: Здравствуйте. Да, это я. А вы?
Мия: Мия Колуччи. А это моя подруга Мариса Пиа Спирито.
Мари: Андраде. Добрый вечер. И мы не подруги! Мы учимся вместе.
Диего: Очень приятно, проходите.
Диего провел двух девушек в гостиную.
Диего: Я друг Марины. Она остановилась у меня, когда приехала в Буэнос-Айрес. Это письмо она просила передать вам.
Он отдал письмо Мии.
Мия: Вы знали о том, что у Марины была дочь?
Диего: Да. Я знаю, что это вы.
Мия: Она рассказывала вам обо мне?
Диего: Марина очень открытый и добрый человек.
Мия: Откуда вы ее знаете?
Диего: Мы учились вместе, в колледже.
Мия обратилась к Диего и Мариссе.
Мия: Если вы не против, я хотела бы прочесть письмо наедине.
Мия зашла в одну из комнат дома и открыла конверт с письмом Марины.
«Мия! Моя девочка, моя дочь! Прости меня, за то, что все это время ты думала, что у тебя нет мамы. Я хочу попросить у тебя прощение за то, что не находилась рядом с тобой в самые лучшие моменты твоей жизни, не знала о твоем первом поцелуе, первых слезах, первой радости, первой любви.
Самое главное я знала, что несмотря ни на что, с тобой все хорошо, ты учишься, взрослеешь, ты любишь. Я узнала, что тебя окружают твои лучшие подруги, друзья и любовь, которую они дарят тебе. Знаю, что из маленькой девочки, ты превратилась в прекрасную девушку. Рядом с тобой замечательный отец, который любит тебя, который заботится о тебе и никогда не пожелает тебе плохого. Не обвиняй Франко в том, что он не сказал тебе правду. Я знаю, ты сердишься на него, но также знаю, что ты его очень любишь.
Когда я познакомилась с тобой, у меня было такое впечатление, что меня не было всего несколько минут. Для меня остановилось время. Этот месяц был самым восхитительным в моей жизни. Не думай, что я бросаю тебя. Это не так. Я решила уехать раньше, чтобы ты не отказывалась от своего прошлого, и встретилась со мной в новом будущем. Уверена, это будет очень скоро. Сейчас в твоем сердце только боль, потому что считаешь, что тебя предали. Нет. Со временем ты все поймешь. Я запомнила каждый твой взгляд, твою улыбку, все черты твоего лица. Я знаю, что мы еще встретимся. Не сейчас, но обязательно встретимся. Ты хотела поехать со мной, и я понимаю тебя, как никогда. Но я хочу, чтобы ты продолжила жить с теми, с кем ты прожила большую часть своей жизни. Я уверена, что самую приятную и счастливую. Уезжать от всего, к чему ты привязана очень трудно. И сейчас совсем не время. Я очень тебя люблю. Я счастлива, что мы встретились. Теперь ты знаешь, что у тебя есть мама, которая научилась понимать тебя. И теперь я тебя знаю.
До встречи!»
В комнату зашла Марисса. Мия молча сидела на кровати, она не плакала.
Мари: Как ты?
Мия: Ты знаешь, все хорошо. Она узнала меня. Я так об этом мечтала, и сейчас мечты превратились в реальность. И мне это нравится. Мне это очень нравится.
Мари: Вот и отлично. Поехали в колледж?
Мия улыбнулась: Да!
Они попрощались с Диего, вышли из дома, сели в такси и поехали в колледж. На следующее утро, все было как прежде. Перемирие Мариссы и Мии закончилось. Было такое впечатление, что оно и не начиналось. Все было, как и раньше.

Конец



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » «Решение» (Марисса/Мия)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz