Пятница, 19.04.2024, 14:32
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяРавнодушная - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Равнодушная (М/П, М/М и все понемногу.)
Равнодушная
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:53 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Rowe
Название: Равнодушная
Размер: Скорей всего миди.
Статус: в процессе
Дискламация: Крис Морена и Со
Размещение: Запрещаю. Я сама выставлю фик там, где посчитаю нужным.
Пайринг: М/П, М/М и все понемногу.
Рейтинг: PG-13
Бета: пока нет.
Направление: Сложные взаимоотношения.
Жанр: romance and action
Саммари: Насколько страшным может быть слово равнодушная?
Авторское примечание: Автор не сможет удержаться и вплетет в сюжет детектив…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:53 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
1.

И может быть все напрасно,
И мысли меня съедают.
Хочу быть опять свободной,
Об этом никто не знает.
(А.Винницкая, «Равнодушная»)

Комнату наполнил сизый сигаретный дым. Она курила пятую сигарету к ряду. Легкие отказывались принимать такую дозу никотина, но это не столь важно. Она смотрит в окно. Смотрит как просыпается мегаполис. На улице почти нет машин, а те немногие, что есть это такси, которые развозят своих пассажиров по домам. Такси. Таксисты…
Говорят таксисты лучше других понимают в любви… Если так, то ей попался редкий экземпляр из числа не понятливых…

…Ведь тогда, четыре года назад, он мог ее отговорить, он видел как она сидя на заднем сидении, пыталась сдержать рвущиеся на волю слезы. Он видел, как она оборачивалась назад, и хоть тогда шел дождь, и ничего нельзя было разобрать, она высматривала его… Он видел. Ей даже казалось, что уже возле аэропорта, он хотел ей, что-то сказать. Но это было лишь игрой ее измученного мозга…
По аэропорту она шла медленно, то и дело, оборачиваясь назад. Она верила, верила до последнего…Что он придет, он догонит ее. Обнимет и скажет, что он погорячился, сказал не подумав… Она верила.
Он не пришел.

«Значит он и вправду так думает…»
-Прошу прощения? – Стюардесса наклонилась над Мари.
-А?
-Мне показалось вы, что-то сказали. – Стюардесса улыбнулась дежурной улыбкой.
-Нет-нет. Просто бормочу стишок. – Мари на миг подняла взгляд на девушку. Та все также улыбалась.
-Может, хотите чего-нибудь? – Проводница продолжала улыбаться, что стало раздражать Мари.
-Нет. Спасибо. – И она отвернулась от улыбчивого лица девушки. Полет длился долгих 5 часов, и Мари успела немного выспаться. В зале ожидания ее встретила Мия.
-Рада тебя вид.. – Ми на миг осеклась. - Рада, что ты нормально долетела. – Мия обняла Мари. В глазах девушки были слезы.
-Мне очень жаль. – Прошептала Мия.
-Мне тоже.
-Пошли домой. Тебе нужно нормально выспаться.
Мия взяла сестру под руку и они направились к выходу из аэропорта…

Это было четыре года назад. Тот день она до сих пор вспоминает с содрогание. Но прошло время, ведь четыре года это приличный срок. За это время она изменилась. Она разуверилась в людях. Она перестала им верить и доверять. Исключение было лишь одно – Мия. Ей она верила всегда. Мия. Любимая сестричка Ми. Она приехала в Рим на два дня раньше Мари. Она до сих пор не могла поверить, что Ми и ацтек расстались… Хотя расстванием это назвать сложно. Это больше похоже на побег. Оказалось, что ацтеки не так храбры как кажутся… Сейчас неприятные воспоминания иногда всплывают, но уже почти не несут с собою слез и боли. Лишь изредка.
Мия и Марисса являются самыми известными хореографами-постановщиками Италии. Сотрудничество с ними означает непременный успех клипа, постановки или мюзикла…

…Дверь в комнату открылась и вошла Мия.
-Фу! Ну, ты и надымила! Ты ведь портишь кожу лица! – Ми укоризненно посмотрела на сестру.
-Да ну?! Спасибо за информацию. Приму во внимание. В следующий раз.
Мия подошла к Мари. Забрала пачку из рук и достав одну из белых палочек, закурила.
- Ты ведь испортишь кожу лица! – Перекривливая Мию, сказала Мари.
-Не твое дело. – Огрызнулась Колуччи. – Есть разговор. – Ее лицо стало серьёзным.
-Что?
-Постановка к двум клипам и к концерту. – Голос Мии слегка дрогнул.
-В чем загвоздка? – Мари с интересом уставилась на Мию. «Что могло так на нее повлиять?»
-Работа в Буэнос-Айресе. – Тихо прошептала блондинка.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:54 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
2.

…Ты мне не нужен.
Больше не нужен.
Город ночной дождь.
Город ночной снег.
Город ночной дождь.
В лабиринте проспектов
Ты меня не найдешь…
(Женя Карельская «Город ночной»)

Рейс номер LP 3256 Рим – Буэнос-Айрес приземлился в час дня.
Высокая блондинка прошла паспортный контроль и направилась к выходу из аэропорта. Почти у выхода кто –то дернул ее за руку.
- Ариана постой! – Девушка высвободила руку и медленно развернулась. Посмотрела на того кто ее позвал, и ее губы растянулись в ехидной улыбке.
-Роберто? Что тебе нужно?
-Ариана нам нужно поговорить! Выслушай меня! – Молодой парень умоляюще глянул на девушку.
-Нам не о чем разговаривать. Ты мне уже сказал всё что хотел. – Она отвернулась от парня и зашагала прочь.
- Ариана нет! Постой! Я должен тебе всё объяснить! – Он кинулся за девушкой.
Ариана резко остановилась и повернулась к Роберто. Ее лицо было искажено яростью.
-Ты мне ничего, слышишь, ничего не должен! Я не хочу, чтоб нас, что то связывало! Убирайся в преисподнюю! – Она отвернулась и зашагала к такси, которое уже ждало ее возле выхода. Она отвернулась, он не увидел, как из ее зеленых глаз потекли соленый дорожки влаги.

***
- Ну-ну, сцена достойная Шекспира! – Мари криво усмехнулась. Они с Мией таки приняли предложение поработать в Буэнос-Айресе. Сейчас они остановились не далеко от выхода . У них на глазах, да и не только у них, парень с девушкой выяснили отношения. Возле них стояли двое двенадцатилетних парнишек и заключали пари: она его ударит или пошлет?
- Почти. Выдели и лучше. – Мия грустно усмехнулась.
- Не начинай! – Мари толкнула сестру в бок. – поехали.
Сестры вышли из здания и направились к такси. Сперва они заехали в отель, а уже потом направились на студию.
Студия находилась в северной части города. Они легко прошли охрану, а один из охранников проводил их до нужного павильона. Зайдя внутрь, они оказались в огромном темном помещении, освещаемом десятком прожекторов. Вокруг царил хаос. Всюду бегали девушки-стилисты и визажисты. Общим фоном служила песня. Справа от Мии и Мари, что то снимали. Сидел режиссер и громко раздавал указания, он явно нервничал.
– Ариана, да что с тобой сегодня? - Режиссер прикрикнул на блондинку, стоявшую посреди съемочной площадки.
-Диего, я сегодня не в форме. Извини. – Ариана грустно посмотрела на «шефа». Так его называли актеры между собой.
-Нас поджимают сроки. Мы должны были снять уже тридцать серии, а мы сняли лишь двадцать одну! Мы опаздываем! И если не доснимаем эти серии за три дня, то будем платить громадную неустойку TE LE FE! Ты ведь это прекрасно понимаешь!

***
-Это же девушка из аеропотра! – Мия ойкнула, но на нее никто не обратил внимания.
-Он же изверг! Ее нужно отдохнуть! – Мари зло глянула на режиссера.
-Да. Она сейчас разрыдается! Нужно, что то, сделать.
-Колуччи подыгрывай мне! - мари направилась в сторону площадки.
***

-Понимаю. – Тихо прошептала Ариана и испугано глянула на режиссера.
- И?
-Дай мне… - Девушка не успела договорить.
-Арина! Как я рада тебя видеть! Сколько лет! – На нее налетела какая то рыжая девушка. – Марисса. – На ухо шепнула она.
-Марисса! Как я рада тебя видеть! – Она тут же начала подыгрывать. Следом за рыжей, к ней подошла красивая блондинка и также начала обнимать.
-Аринуся! Сколько ж мы не виделись? Мия. – Последние слова девушка произнесла шепотом.
-Ах, Миечка! Какая встреча!
-Это, что еще такое? – Диего недоуменно смотрел на эту сцену.
-Диего, хочу тебе представить своих кузин – Марисса и Мия.
-Ты про них никогда не рассказывала... – Немного не уверено начал оператор.
-А ты, Густаво, не спрашивал. – Арина мило улыбнулась парню и спросила у «шефа». – могу я с ними не много поговорить?
-Эх… Даю тебе час! Чтоб через час была здесь.
-Спасибо.
Она зашагала прочь, Мари и Мия пошли за ней. Они вышли из павильона и направились к небольшой беседке, расположенной за зданием павильона.
Арина села, вытянула пачку сигарет и закурила.
-Я не знаю кто вы, но я вам очень благодарна.
- Всегда, пожалуйста. – Мари села рядом. Ми последовала примеру сестры.
-А вы вообще кто? – Актриса с интересом посмотрела на девушек.
-Нас пригласили для постановки танца в клипе…
-Так это вы? – Удивленно спросила Ариана.
-Ну, да, а что? – Блондинка удивленно уставилась на блондинку.
-Вас тут уже ждут, как звезд! Вам говорили, к чьему клипу будете ставить танец? Для группы ArMe!
-И? – В разговор включилась Мари.
-Вы их не знаете? Классная группа! Там фишка в том, что поют два парня. Один аргентинец, а второй мексиканец. – Мари глянула на побледневшую Мию. Что-то больно кольнуло в области сердца. У Мии тоже.
-Если вы не против, то я пойду к себе отдохну. – Арина встала и ушла в павильон. В беседке повисла тишина.
-Через пару минут Мия спросила:
-Думаешь..?
-Не знаю… Не верю… Не хочу верить…
И вновь тишина. Через пару минут к ним подошла миловидная брюнетка.
- Мариса Андраде, Мия Колуччи?
-Да. – Мия нацепила самую милую улыбку.
-Меня зовут Габриела. Прошу вас пройти за мной, я представлю вам группу, с которой вы будете работать. – Девушки поднялись и пошли за Габриелой. Они вновь зашли в павильон, но уже с другой стороны. Сюда почти не доносилась музыка .
-Проходите. – Они прошли в комнату в которой сидели два молодых человека. Сидели спиной к ним. Блондин и брюнет.
Сердце бешено колотилось, а разум подсказывал, что нужно убегать, но ноги, будто, приросли к ковру…
-Позвольте представить: Хуан Рамирос… - Блондин поднялся с дивана и галантно поклонился.- … и Анхель Марибелло. – Брюнет также встал и поклонился. - Более известны как участники группы ArMe.
Внутри что-то сломалось. Порвалось, разбилось. «Не он...Опять…»
-А теперь позвольте вам представить: Марисса Андраде… - Мари попыталась улыбнуться. - … и Мия Колуччи. – Ми нервно хихикнула. Парней явно не удовлетворила подобная реакция. Девушек усадили на диван.
- Для начала, я вам сейчас поставлю песню, на которую и будет сниматься видео. – Анхель подошел к магнитофону и нажал на play. Парни уселись напротив. Из магнитофона полилась медленная, красивая песня:

Знаю я, все прошло
Ушло, словно тень,
Этот путь бесконечен, как вчерашний день
Я уснуть не могу по ночам
Только небо шепчет мне: "Не отдам
Я тебя не отдам"

Времени слезы капали с неба
Жить слишком поздно, а ты - это небыль
Ведь я так хочу улететь, словно птица,
Возвращаясь - уже нельзя возвратиться
Страницу вырвала боль, но не склеишь
Жду тебя, но только ты мне не веришь
И все кажется просто, пять минут - и решенье,
Но не сразу все. Только лишь на мгновенье
Безвозвратно: Идти, не спеша,
Сердце и душа, странно, будто темные пятна
Ты же видишь, лечу я, к тебе, через пропасть
Гордость? Нет. Грустно... Слезы по ночам,
Тысячей замков твои заперты чувства
Любовь к тебе одна, и не надо замены
Прости за все, время лишь не изменит

Знаю я, все прошло
Ушло, словно тень,
Этот путь бесконечен, как вчерашний день
Я уснуть не могу по ночам
Только небо шепчет мне: "Не отдам,
Я тебя не отдам"

Стрелки часов не вернут наше время
Двенадцать кругов, но сердце больше не верит
Никому и ничему, невозможно
Одному так любить - очень сложно
Время есть все, но оно - это тайна
Солнца, неба, и в мире все так случайно
Наша встреча... И звезды тихо заплакали
Так проще, наверное, так легче, не правда ли?
Имя твое, в каждом сне, наяву
Со мной, и во мне, и я знаю - не смогу забыть
Свою память тревожа, стирая, жить
Каждый день, каждый час, умирая,
Да, я плачу, но меня не осудят
Ты не можешь видеть, что чувствую я
И глаз твоих в моей жизни больше не будет,
Время... ты прости меня. *

За время звучания песни Мари дважды не хватало воздуха, Мия трижды чуть не потеряла сознание.
-Ну, как песня? Классная вещь получилась! – Хуан нажал на кнопку и магнитофон затих.
-Д-да. – Чуть дрогнувшим голосом сказала Мия.
-Так вы беретесь? – Анхель вопросительно глянул на девушек.
-Нет, мы приехали из Рима просто так! Летать любим! – Саркастично сказала Мари. – Понятно, что беремся. Когда начинаем работать?
-Завтра. Завтра в 10 начнем съемки. Проходить они будут здесь. – Немного насторожено сказал Хуан.
- Отлично. Тогда до завтра. – Мия взяла Мари под руку и они вышли из комнаты.
-Веселое грядет время. – Анхель вопросительно глянул на Хуана.
-Что?! Мне говорили, что с ними очень «весело» работается…

* песня КГБ - Я тебя не отдам



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:54 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
3.

Ты простишься тихо и уйдешь на веки.
Потекут устало за тобою реки.
Полетят печально за тобою птицы, птицы.
А потом быть может, кровь на белой коже
Нарисую красным, нарисуй ты тоже.
О тебе напомнят теплые рассветы.
Где ты, где ты…
Я не буду плакать, и жалеть не стану,
О тебя однажды ждать я перестану.
И не повториться, то чему не сбыться.
Но однажды сердце перестанет биться…
(Белла «Однажды»)

«Бежать… Не останавливаться, нельзя…Нельзя» …Он бежал по темному лесу, под ногами тихо шуршала листва. Он бежал долго, и сам не помнил как долго он бежал, но знал, что ему нужно бежать… На миг прислонился к большому дереву перевести дыхание. Сердце бешено стучало в висках, его лицо было бледным, волосы растрепались и в них застряли маленькие веточки. На щеке была глубокая царапина, на шее небольшой порез. Голубые глаза устремились вверх. Кроны высоких деревьев почти закрывали небо. Начинало сереть. Приближался рассвет.
Раздавшийся выстрел взорвал тишину леса. Он услышал приближающихся собак.
«Бежать…» Он побежал еще быстрее… «Нужно успеть, нужно… Она должна знать… пусть это будет последним, что я сделаю, она должна узнать.»
Вдруг его что то схватило за штанину… Собака…
-Черт! – он начал отбиваться от нее,– Пусти же! – собака намертво схватила штанину и не отпускала. Он прибавил силы. Ему удалось вырвать штанину и встать на ноги. Теперь он смотрел на собаку, а она на него, расстояние между ними два метра.
-Ты идиот, – низкий холодный голос раздался у него за спиной, – Неужели ты думал, что сможешь от меня сбежать? – парень развернулся и голубые глаза встретились с карими.
-Я и не знал, насколько важным для тебя являюсь. Ну, что Мануель, убъеш меня?
-Зачем? Ты мне более полезен живым. Свяжите его,– как по команде, появилось два человека и повалив блондина на землю, стали его связывать.
-Вы знаете, куда его нужно доставить…

***

-Можно четыре билета до Рима, на 13:47?! – я раздраженно стучала по стойке. С самого утра день не задался.
-Извините, но мест больше нет. Есть только на следующий рейс, на 15:31.
-Берем? - оглянулась назад.
-Да.
-Давайте,– устало произнесла я, – Девушка, а если вдруг появиться билет на 13, скажите мне, хорошо?!
-Конечно, – девушка вежливо улыбнулась.
-Спасибо, – оплатив билеты и выбравшись из очереди, направилась к Мии, с которой стояли Ариана(она оказалась очень хорошим человечком), Роберто (да-да, тот самый Роберто, они таки помирились), Анхель и Хуан. Последние пришли проводить меня и Мию.
-До самолета еще три часа, что будем делать? – Анхель глянул на Мию.
-Ну, я э-э может, в кафе посидим? – по виду Мии было понятно, что общество Анхеля ее напрягает. Я ей незаметно подморгнула. Мы прошли в ближайшее кафе.
-Мия, когда ты вновь приедешь сюда? – Анхель взял руку Мии в свою.
-Ты знаешь, не скоро, в Риме много дел. Может через пару месяцев. – Ми натянуто улыбнулась и высвободила руку,– Я отойду на минутку,– и прежде, чем парень успел хотя бы слово сказать, уже скрылась в уборной.
-Мариса Андраде подойдите к справочному бюро! – механический голос раздался прямо над головой. Я слегка удивилась, но все же поднялась и направилась, следуя указателям, к стойке. Вдруг меня за руку кто-то схватил. Это оказалась Мия.
-Я с тобой. Меня этот Анхель уже достал. Быстрее бы мы улетели! – мы дошли до стойки. Миловидная брюнетка нам улыбнулась и сказала:
-Вы просили проинформировать вас, если появятся билеты. Два пассажира отказались лететь, и мы можем предложить вам эти места,– Ми недоуменно на меня уставилась.
-Да. Мы возьмем, – девушка начала процесс возврата, обмена и прочей ерунды. Через десять минут у нас в руках были новые билеты. Диспетчер уже объявила посадку. Мы подошли к Арине и парням и сказали, что улетаем раньше. Больше всех расстроился Анхель.
-Я тебе буду писать,- Мия чмокнула его в щеку и он расплылся в довольной улыбке.
-Ну, нам пора. Встретимся в Риме, – мы попрощались со всеми и направились в сторону прохождения паспортного контроля.
Через десять минут мы наконец оказались в салоне. Упав на свои места, мы почти одновременно заснули.

***

«Сегодня в 15:48 взорвался самолет совершавший рейс Буэнос-Айрес – Рим, на борту находилось 127 пассажиров и 5 членов экипажа. На месте трагедии работают спасатели, хотя надежды на то, что есть выжившие, почти не остается. »



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:55 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
4.

- Мия, убери руку!
-А?
-Руку убери! – Мари следила за тем, как сестра выводила какие-то странные узоры на маленьком окне. Через 15 минут их самолет должен приземлиться в аэропорту Рима.
-Просьба пристегнуть ремни безопасности, наш самолет выходит на посадку,– Стюардесса мило улыбнулась пассажирам и на миг остановила взгляд на Мари. Рыжей показалось, что-то в этом взгляде не так…Но что?
-Мари, ты Соне звонила? – Вопрос Мии отвлек ее от дурацких мыслей.
-Да. Они с Франко два дня назад укатили в круиз по Карибскому морю.
-И на долго?
-Вроде на 10 дней, а что? Откуда вдруг такой интерес?
-Просто давно с ними не общалась. Соскучилась. Да … и… можешь смеяться, но я почему-то за них переживаю… Мне уже третью ночь сняться неприятные
сны… - Блондинка немного наивно уставилась на сестру.
-Странно… ты знаешь, мне последние дни тоже, что-то не спокойно… Прилетим и позвоним им, хорошо? – Мари улыбнулась Мие.
-Да, – Блондинка отвернулась к окну и стала вновь рисовать диковинные узоры.

***

-Сеньора, какие у вас дальнейшие указания? – Низенький лысеющий мужчина с благоговением смотрел на девушку сидящую перед ним.
-Ты доставил тех, кто мне нужен?
-Да, да сеньора! Они сейчас в подвале, ими занимается Родриго!
-Смотри, чтоб не перестарался. Они нужны мне живыми. Пока. – Девушка встала и подошла к окну,– Как Мануель? Он догнал моего милого? – На этих словах мужчина привстал и на его лице проскользнула тень злости.
-Да, госпожа. Сеньору Мануэлю удалось поймать этого мерзкого гаденыша! – Девушка в миг пересекла комнату и залепила мужчине пощечину с такой силой, что тот упал в кресло.
-Не смей так его называть! Ты и ногтя его не стоишь! Ты жалкая крыса! Убирайся! – Он проорно выскользнул из комнаты. Девушка тяжело дышала. «Да как он может! Маленькая сволочь! Пусть только еще раз …» Ее мысли прервал стук в дверь.
-Войдите! – Рявкнула она.
-Сеньора?
- А это ты Мануэль… Проходи, – Голос стал заметно спокойней.
-Вы хотели меня видеть? Есть новые указания? – Парень невозмутимо откинулся на спинку кресла.
-Ты ведь знаешь кто приехал к нам в гости?!
-Да.
Так, вот мне нужно чтоб ты… - Ее прервал звонок мобильного Мануэля.
-Извините. Да. Что? Как ты это допустил?! Идиот! Быстро собирай людей! – Он вскочил на ноги, – Сеньора, Бустаманте вновь сбежал.
-Как он смог?
- Не могу знать, но мы уже выезжаем! – Произнес он и вылетел из кабинета.
-Ты глупец, Бустаманте… Я ведь тебя всё равно найду. И у меня есть запасной план, милый… - Девушка устало села в кресло и закрыла глаза.

***

«Сегодня в 15:48 взорвался самолет совершавший рейс Буэнос-Айрес – Рим, на борту находилось 127 пассажиров и 5 членов экипажа. На месте трагедии работают спасатели, хотя надежды на то, что есть выжившие, почти не остается. »
Голос диктора разносился на весь аэропорт. И уже в седьмой раз произносил эту информацию.
-О, Боже! Мари! В том самолете летели Арина и Роберто! – Мия вцепилась в руку сестры.
-Нет… нет, не сейчас… нет… - Мари что-то невнятно бормотала себе под нос. Как они добрались до дома, они помнили смутно. Единственным желанием было лечь.

***

Небритый мужчина стоит у входа в многоэтажное здание. Его рубашка грязная и разорван ее левый рукав. На лице множество мелких царапин.
-Так ты отказываешься меня впустить? – он громко кричит на охранника.
-Да, – Охранник был невозмутим. Мужчина достает телефон и набирает номер. Что -то говорит в трубку и прячет его в карман. Через минуту из здания выходит девушка лет 25 и с ужасом смотрит на мужчину:
-Сеньор Бустаманте! Что случилось?! – она подбежала к нему и взяв под плечо повела в здание. Они вошли в вестибюль. Он оказался пустым. Поднялись на лифте на 15 этаж. Девушка поддерживала его за плечи. Дверь лифта открылась, и они оказались в огромном кабинете. Пабло с трудом дошел до ближайшего дивана. Девушка пошла в дальний угол кабинета и через минуту пришла с пластырем, ватой и перекисью.
-Сеньор, что с вами случилось? Почему у вас такой вид? Куда вы пропали? Вас икали инвесторы, а еще вам звонил какй то парень.. как же его… Агирре! Да. Он вам звонил вчера. Просил, чтоб вы ему срочно позвонили… – девушка начала аккуратно протирать раны на лице.
- Агирре? Он оставил номер? - Пабло резко сел на диване, от чего у него закружилась голова.
-Да. Оставил. – девушка уже протерла все ранки, а самые глубокие заклеила пластырем,– Я сейчас принесу,– Мария скрылась за дверью. Пабло осмотрелся. Он был в собственном кабинете. Кабинете вице-президента национальной телекомпании «NRD». Через инуту пришла Мария и принесла бумажку с номером. Пабло выхватил клочок бумаги и быстро начал набирать номер. Мария тем временем удалилась.
- Да. – Из трубки донеслись знакомые нотки.
-Мануель? – Неуверенно начал Пабло.
- Бустаманте, ты? – Голос стал немного холодным.
-Да. Ты вчера звонил? - Голос блондина также набрал немного холода.
- Было дело.
-И?
-Нам нужно встретиться. Возникли некоторые проблемы,– Голос Мануеля дрогнул.
-Какие?
-Скажем так: прошлое никуда не ушло. – Мексиканец перешел на шепот. – Пришло время платить по счетам.
-Я знаю. До меня уже добрались.
-Что?
-Долгая история, – Пабло понизил голос до шепота, – Встретимся через час в ресторане «Метрополия».
-Да.
-Отлично,– Пабло положил трубку. В кабинет зашла Мария и принесла чистые свитер и джинсы.
-Мария, ты чудо! Спасибо,– Блондин галантно поцеловал руку секретарши.
-Это моя работа. Вам бы не мешало принять душ, а то… - Она прикрыла рукой нос,- Сейчас еще обувь принесу,– Развернулась и вышла из кабинета.
Пабло улыбнулся сам себе и прошел в маленькую душевую, которую сюда впихнули по просьбе Марии.
Через полчаса не осталось и следа от грязного, бомжеватого на вид мужчины. Из зеркала смотрел молодой, уверенный в себе, галантный молодой человек.
Черные джинсы и голубая футболка сидели как влитые.
-Сеньор, вы машину поведете сами? – Мария принесла Пабло кофе.
-Да. Спасибо, Мария. На сегодня вы свободны,– Секретарша уже почти вышла, как Пабло вдруг спросил:
-Меня долго не было? – Девушка замерла в дверях.
-Для всех три дня. На самом деле семь дней.
-Спасибо, Мария.
-Это моя работа,– Мария вновь повторила свою любимую фразу.

***

Светофор показал свой красный глаз. Мануель Агирре нехотя остановил машину. Минуту назад он разговаривал с Пабло. Пабло Бустаманте… Он его не видел уже 4 года. С того самого дня… А сейчас он договорился с ним о встрече… Зачем? Он прекрасно знал ответ, но не хотел себе в этом признаться. Он так долго пытался забыть события четырех летней давности, но ничего не получалось, и вот как только он смог немного спрятаться от воспоминаний, они его настигли вновь… Он вспомнил утренний звонок и его бросило в холодный пот… Как она узнала? Откуда?...
Загорелся зеленый свет, машина заурчала и вновь понеслась по проспекту.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:55 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
5.

Стрелками на запястье
Мы измеряем наши дни,
Только у них нет власти
И не вернуться к нам они.
Я от тебя не скрою,
Слезы давно похитил лёд,
Лишь соберу иглою
Ягод последний хоровод.
Рябина алая (И. Билык)

Утро подокралось незаметно. Солнечные лучи пробивались сквозь желтые шторы, от чего вся комната будто светилась. На белой кровати лежала рыжеволосая девушка. Ее взгляд был устремлен к потолку. Тишину утра нарушил негромкий всхлип. Девушка поднялась с кровати и прошла в соседнюю комнату. «Так и есть. Опять плачет».
-Ми, хватит плакать. Ты уже всё выплакала,– голос Мари был тихим и спокойным. Она провела рукой по волосам сестры, – Мне тоже больно, я тоже очень привыкла к Арине и …
- Я не потому… - Мия попыталась сесть, – Я…
-Что-то случилось? – Мари пристально глянула сестре в лицо.
-Нет… да… мне.. мне приснился М-м.. М.. Мануель,– Всхлипывая и икая произнесла блондинка.
-Ну, что ты. Это был просто сон. Сон. Не переживай так сильно! – Рыжая продолжила гладить волосы Мии.
-Он мне не снился уде три года. Я думала, что забыла, а сегодня… он… я видела… он был, был мертвым… - Ми зарыдала еще сильней.
-Ми, повторюсь, это был просто плохой сон. Понимаешь?! – Мари тряхнула ее за плечи. Та мигом умолкла, но слезы продолжали стекать по щекам.
-Он был такой реальный.
- Перестань себя накручивать! В который раз повторяю – это сон. Нереальный, плохой сон! – Мари встала с кровати и подошла к окну.
-Давай собирайся. Я отвезу тебя кое-куда. – Мари взяла сестру за руку и подняла.
-Куда?
-Увидишь! Собирайся. – Девушка развернулась и вышла.
Через час они уже выходили из дома.
-Так куда мы все-таки едем? – Мия деловито уставилась на сестру.
-Секрет, – Мари села в машину. Мия последовала ее примеру. Через минуту машина уже выехала на оживленную дорогу.
Увидев, что они подъежают к аэропорту Мия удивленно посмотрела на сестру.
- Ничего не спрашивай.
-Хоть в какую страну летим?
-Домой...

***

Они ехали вот уже полчаса и почти выехали за черту города. Мия каждые пять минут задавала вопрос «Куда мы едем?». Услышав этот вопрос в очередной раз, Мари рявкнула:
-Блин, на органы тебя везу! Лучше по сторонам смотри!
-Да я и смотрю. Кстати, ты знаешь, что за нами едет белый мерседес?
- Что? – Мари глянула в зеркало заднего вида, – Давно?
- Минут 15.
-И ты молчала? – Рыжая глянула на сестру.
-А ты не спрашивала! – Мия обиженно надулась.
Мерседес начал их обгонять. Вот он поравнялся с ними, вот уже опередил, и теперь ехал перед ними.
-О, таки не за нами следят… -Но фразу Мия не закончила. Ее перебил крик Мари:
-Мия ,держись!
Их машину резко дернуло ,она подпрыгнула в воздухе, перевернулась. Затем,упав на бок и проехав около 10 метров ,подняла столб пыли.

***

Ресторан «Метрополия» находился в 3 километрах от Буэнос-Айреса. К входу подъехала машина ,из которой вышел симпатичный брюнет. К нему тут же подошел швейцар.
-Сеньор Агирре?
- Да,– Немного удивленно сказал Ману.
- Проходите, сеньор Бустаманте ждет вас.
Они прошли в зал. К ним подошел официант, швейцар что-то ему шепнул на ухо, и расплывшись в натянутой улыбке, гарсон повел Мануеля за собой. Они поднялись на второй этаж, где было четыре кабинки для посетителей. Мануеля провели до одной из них. Пропустив мексиканца вперед, официант что-то прошептал, а Ману расслышал лишь «…через 5 минут…». Зайдя в кабинку, он увидел человека, которого не видел четыре года. Перед ним был никто иной как Пабло Бустаманте.
-Присаживайся.
- Пабло,тебе о чем -то говорит имя Арина Поль или Роберто Дони? – Ману присел на край кожаного дивана, неотрывно глядя на блондина.
-Нет, а должны? – Блондин так же неотрывно смотрел на мексиканца.
-Вчера разбился самолет летевший рейсом Буэнос-Айрес – Рим, – Мануель сжал руки в кулак.
-И что? – блондин стал рассматривать салфетку.
- По сообщениям прессы все погибли.
-И что мне с того? Да мне жалко пассажиров, но что ты хочешь от меня? – Пабло сорвался на ноги и начал мереть шагами маленькую комнатку.
-А то, что одними из пассажиров были Арина Поль, Роберто Дони, Мия Колуччи и Марисса Андраде… Эти имена тебе о чем то говорят? – Ману также встал на ноги.
-Что? Как?... Не… нет… - Пабло посмотрел на Ману,– мы тогда сделали всё чтобы… а теперь это всё зря?
- Нет. Мия и Марисса выжили. Не знаю как, но выжили. Пабло за всем этим стоит Лукреция, – Улыбка на короткий миг коснулась губ Пабло.
- Я так и подумал. Это из- за меня, – Пабло вновь сел на диван.
-Почему?
- Потому.
-Исчерпывающий ответ,– Брюнет также присел.
- Это всё из-за меня потому, что… - Пабло не договорил. Ману дал ему знак умолкнуть, и тогда они услышали какую то суету на первом этаже. Они поднялись и глянули вниз.
-Чёрт,– Пабло резко схватил Ману за руку и повел в другой конец коридора.
- Что случилось?
- Мануель.
-Что?
-Да не ты. Тот тип на первом этаже – Мануель Каста. Ручная собака Лукреции. Он меня поймал, когда я пытался сбежать, – блондин торопливо завел брюнета в туалет.
-Ты? Сбегал? От Лукреции?
-Да. Долгая история. Давай,– Он указал на окно.
-Вылезать?
-Да ,и побыстрей,– Мануель начал медленно перелазить.
- Быстрей! – Ману уже скрылся.
- Думаю ты задержишься. – В дверях стоял Каста.
-Ошибаешься. Попрощайся с Лукрецией, – Пабло выпрыгнул в окно, а вслед раздались выстрелы…

***
-Госпожа, извините, но ему удалось сбежать…
-Как ты мог? – Щеку парня обожгла звонкая пощечина.
-Я виноват. Но я готов искупить свою вину.
-Еще бы! Убирайся, Мануель. Я тебя позову.
- Да, сеньора, – Парень развернулся и вышел.
Девушка подошла к зеркалу.
-Ну-ну Пабло. Долго от меня убегать ты не сможешь…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:56 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
6.

В путь…
Только все не так просто…
Где суть искать,
Сквозь миллионы вопросов
Уйти, сбежать.
В игры что играет время,
До конца порой не верим
Все не так, как бы нам хотелось.
И найти любовь под солнцем
Кажется совсем не просто, не беда.
Лишь бы все успелось
Лишь бы на всегда…
Любовь под солнцем (П. Гагарина)

Машину резко дернуло и она подпрыгнула в воздухе, перевернулась и упав на бок, проехала около 10 метров, подняв столб пыли. Белый Мерседес сделал пару кругов вокруг машины. Видимо водитель хотел удостовериться, что выживших нет. Через несколько минут возле синего Форда уже никого не было. Пустынная траса окунулась в тишину. Через несколько минут ее нарушила звук открывающейся двери. Еще через миг из машины выбралась девушка и помогла выбраться второй.
- Что всё это значит?! – Мия выжидающе глянула на сестру.
-Ты у меня спрашиваешь?! – Мари оглянулась по сторонам и попыталась убрать волосы с лица. Мия тем временем достала зеркальце из джинсов и начала себя рассматривать.
-Ужас!
-Что?
-Посмотри на кого я похожа! – Вид у Мии и вправду был «отличный». Нижняя губа разбита, на лбу синяк, левая рука в царапинах, футболка порвалась на плече. – Да и ты не лучше. – Ми протянула зеркало Мариссе. У нее тоже была разбита губа, на виске ссадина, и мелкие царапины по всему лицу. После осмотра себя со стороны оказалось также, что у нее вывихнута правая рука.
-Так, что это было? – Мари посмотрела на Мию.
-Не знаю. Но похоже на покушение на жизнь…
-Ага, конечно.
-А разве нет?
-Нет, это больше похоже на попытку убийства.
-Это не одно и тоже? – Ми деловито глянула на сестру.
-В принципе ты права. Ну, вот - мозги ты не потеряла, это хорошо. – Мари улыбнулась Колуччи. Та скорчила рожицу.
-Так, ладно, это всё очень мило, но нам нужно отсюда выбираться. Предложения? – Мари оглянулась. От резкого поворота заныла вывихнутая рука.
-Ну, на машине – нет. Она уже не подлежит починке. – Они посмотрели, на то, что осталось от машины.
-Знаешь, Колуччи, похоже мы с тобой родились в бронежилетах…
-Угу… Твой телефон жив? Мой разлетелся на куски.
- Села батарея. Вот черт, ну почему телефон дохнет, тогда, когда он больше всего нужен? – Мари вышвырнула телефон. Резкое движения - опять заныла рука.
-Нам нужно в ближайшую больницу. – От Мии не скрылось лицо Мари.
-Знаю. Что делать, то будем?
- Я откуда знаю? Между прочим из нас двоих только я блондинка! Так что думай сама. – Мия улыбнулась.
-А я раненая! – Мари улыбнулась в ответ. – Вообщем, давай дойдем до шоссе. Там словим попутку.
-Ты знаешь, что половина ужастиков начинается именно с этого?
-Колуччи!
-А?
-Заткнись. – Беззлобно сказала Мари.
-Но ведь это так! – Мия недовольно глянула на сестру.
-Смени тему. – Рыжая скривилась. Рука вновь заныла.

***
Пабло выпрыгнул в окно, ему вслед раздались выстрелы…
-Пабло, что это значит? Как ты попал к Лукреции, как сбежал?! – Мануель остановился, чтоб перевести дыхание. Они бежали уже минут 15. Сейчас они забежали в какой маленький дворик.
- Мануель, поверь, это очень долгая история и я ее тебе обязательно расскажу. Я сейчас больше переживаю по другому поводу.
- Какому? – Мексиканец тяжело дышал.
-Я боюсь, что Лукреция может выйти на… сам понимаешь на кого…
- Ты имеешь в виду … - Мануель слегка побледнел.
-Да.
-Но, как?
-Ты же знаешь связи Лукреции…
-Да. И что нам теперь делать? – Мануель оглянулся по сторонам. Они забежали во двор, какой-то многоэтажки.
- На данный момент нужно бежать.
-Что?
-Каста едет! - Во двор въехал черный джип. Мексиканец тихо чертыхнулся и бросился за Пабло. Они вбежали в ближайший подъезд.
-Он что провидец? – Мануель тяжело дышал.
-У него информаторов больше, чем ты себе можешь представить… И я одни из них. – На этих словах блондин достал телефон и набрал номер.
- Сеньор Каста это Рыбак. Бустаманте на улице Дель Коста. Забежал в заброшенный дом. – На этих словах он отсоединился и развернулся к Ману. – Как гласит пословица: держи друзей близко, а врагов еще ближе. Кстати очень мудро. Я его так вожу за нос уже второй месяц. Он меня так и не разоблачил, даже когда поймал.
-Бустаманте я тебя встретил чуть больше часа назад, но удивил ты меня уже на год вперед! Извилины хорошо заработ… - Ману осекся на слове. – Вообщем ты меня удивляешь.
-То ли еще будет. – Пабло выглянул в окно возле мусорника. – Клюнул. Ждем пять минут и едем в Руфино. У меня там дом. Вот только где машину взять? – Пабло глянул на мексиканца. Тот не говоря ни слова, набрал комбинацию цифр на телефоне.
-Андреа, через пять минут пришли на улицу Кастанеды машину. Бери седьмую.
- Что значит седьмая? – Пабло смотрел то на телефон, то на Ману.
-Увидишь…

***

Without the mask
Where will you hide?
Can't find yourself,
Lost in your lies

Большой светлый кабинет. Мебель цвета слоновой кости, большой книжный шкаф, огромный стол для переговоров. Воглаве стола сидит голубоглазая блондинка. Справа от нее мини-бар в виде глобуса. Наманекюреный пальчик лениво крутит глобус. За столом сидит еще четыре человека. С каждой секундой девушка все нервней водит пальцем по глобусу.
-Где он? – Она смотрит в упор на одного из мужчин.
-Он уже в здании, будет через пару мин…
-Это слишком долго! Он нужен мне сейчас! – Ноготь впивается в глобус. Он указывает на Таиланд.
-Не нервничай. Я уже здесь. – Дверь с шумом открылась и в кабинет вошел высокий, русый парень.
-Все вышли. – Девушка махнула рукой. Четверо охранников поднялись и вышли. – Тупицы!
-Зачем так зло про своих охранников? – Парень стоит в дверях.
-Ты меня учить вздумал? – Лукреция в упор смотрит на парня.
-Нет. Просто интересно.
-Это не тема нашего разговора. Когда захочу обсудить умственные способности своих охранников, тебя не позову. Садись.
-Я весь в внимании, но прежде замечу, что ты своим приказом перебила мне отдых с чудесной китаяночкой…
-Хватит! – Лукреция поднялась на ноги. – Мне не до шуток. Сядь. – Парень повременил долю секунды, но всё же присел.
- Он сбежал. – Тихо сказал девушка.
-Как это ему удалось?
-Не знаю. Но это не всё. Он встретил Агирре.
-Это уже плохо. Есть план?
-Да. Но это пока наброски. Они ищут этих… этих… - Девушка начала задыхаться… - Этих…
-Барышень?!
-Ну, скажем так… - Дыхательный ритм начал востанавливатся.
-И как их поиски?
-Пока неудачно. За ними следит Каста. – Девушка подошла к бару и открыв, достала бутылку бренди. Жестом предложила парню. Он отказался. Она налила себе порцию.
-Тогда я почти спокоен.
-Зря. Агирре не так прост как кажется. Он сейчас главный технолог на заводе „Secretarion“.
-Ты серьёзно?
-Нет, ###### шучу! – девушка швырнула стакан в стену. Жалобно взвизгнув, стакан разлетелся на пять частей.
-Не смей поднимать на меня голос! - Его тон стал грубым. - Никогда мне не перечь.
-Хоакин, ты всегда поражал меня своей беспечностью! Неужели ты не понимаешь, что это означает?! – Девушка вплотную подошла к парню.
-Что ж ты тогда со мной связалась Лукреция? Или лучше назвать…
-Нет! Не произноси это имя! – Возле горла парня в миг возник маленький нож. Она прикоснулась лезвием к коже. – Ее больше нет! Она умерла. Есть только я. Лукреция. Понятно? – Нож всё еще был возле горла.
-Более чем… - Она убрала нож. – Так, что там с планом? – Переведя дыхание, он решил перевести и тему.
-У меня есть еще пара козырей.
-Поделишься?
-Не сейчас. Ты свободен. Нам нужно будет встретиться завтра. В семь. В «Лого». – Парень кивнул. Улыбнулся и молча вышел.
-Посмотрим, что ты мне ответишь завтра… Лукреция смотрела вслед парню. Облизнув пересохшие губы, она закрыла бар и подошла к окну…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:56 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
7.

Капелькой дождя смоет нашу грусть.
Ты сегодня не со мною, ну и пусть.
Утренний звонок украдет рассвет,
Впереди у нас с тобою сотни лет.
Мы будем вместе, я знаю,
Таких как я не бывает,
Таких как ты не теряют,
Мы будем вместе, я знаю.
И. Билык, «Мы будем вместе»

Небо постепенно заволокли тучи. Вместо красивого заката, двух девушек ждали серые сумерки. Марисса и Мия вышли на проездную дорогу. Машин не было. Вдалеке Мари увидела указатель и было решено пройтись к нему. Подойдя ближе они увидели на нём надпись:
«Буэнос-Айрес – 35км, Руфино – 3 км»
-Руфино… Ты меня хотела увезти в Руфино? – Мия посмотрела на сестру.
-Да. Там есть один коттедж в котором я часто останавливалась. – Мари попыталась улыбнуться, но боль в руке превратила улыбку в гримасу. – Помнишь я иногда исчезала из города на пару дней?
-Такое разве забудешь? Я себе места не находила…
-Я ездила сюда. Здесь я могла побыть наедине, подумать, помечтать… В городе такой роскоши я себе позволить не могла. – Мари грустно улыбнулась. – Вот и сейчас я решила, что тебе будет полезно отвлечься. Жаль, не вышло.
-Почему не вышло7 До Руфино близко. Доберемся и там отдохнем. И твою руку вылечим. – После секундной паузы Ми добавила – И я наконец приму душ!
Они двинулись по дороге, через пару сот метров дорога завернула и они увидели, что идет дальше нужно через лес. Небо полностью затянула тучами от чего стало еще темней. Девушки не остановились перед лесом, а молча вошли в него. Внезапно мари обернулась и увидела, что к ним быстро приближается машина. Это был черный Хаммер. Мия не остановилась и шла дальше, время о т времени выходя на дорогу. Мари посмотрела на сестру, та вышла на середину дороги и что-то весело напевала. Машина все приближалась.
-Мия! – Мари бросилась к сестре. Последовал звук тормозящих шин. Мари резко дернула Колуччи и та пошатнувшись упала на обочину повалив за собой и рыжую. В метрах 30 от них затормозила машина. Из нее вышел парень и направился к ним.
-Девушки с вами все в порядке?
-А ты не видишь? Ты где права купил? Летчик бля!
-Мы в порядке а вот у вас с головой явно не все в порядке! – Мия встала на ноги и помогла встать Мари.
-Девушки, прошу прощения… Давайте я вас подброшу до города?!
-Не стоит. – Мия посмотрела на парня. Высокий, зеленоглазый, симпотичний.
-Сами справимся. – Мари слишком резко повернулась и рука заболела еще сильней. В глазах защипало…
-Девушка у вас что-то с рукой? – Парень подошел к Мари.
-Все нормал… Ай! – Он легонько дотронулся до плеча.
-У вас вывих. Очень серьезный. Вам нужно в больницу.
-Вы врач? – Ми удивленно глянула на парня.
-Да. Забыл представиться – Мигель Акоста, врач-терапевт. У меня клиника в Руфино, предлагаю вас туда доправить.
- А...
-В машине только я. – Мия улыбнулась, парень тоже.
- Мари нам нужно в город и быстрей. Едем?
-Едем. – Мари попыталась улыбнуться.
-Вот и отлично! Я сейчас машину подгоню.
Через полчаса Мари уже сидела в кабинете Мигеля. Оказалось, что она руку на вывихнула, а выбила.
-Марисса я на счет пять дерну плечо, чтоб вернуть сустав на место. Будет неприятно. Считай вслух.
-1, 2, 3..- Мигель дернул руку - Ай! Ты же сказал на счет 5!
-Рука болит?
-Д.. – Мари запнулась. - Нет… Но как?
-Понимаешь я тебя психологически настроил на то, что на счет 5 тебе будет больно. Так? – Мари кивнула. –Ты готовилась к боли на счет 5, я же дернул раньше, ты была не готова и более расслаблена. Так легче руку возвращать на место.
-Интересно…
- Согласен.
В комнату зашла Мия.
-Ну, как рука?
-Отлично! Спасибо Мигель. Мигель? – Девушки обернулись. Мигеля не было.
-Где он?
-Алло. – Мигель зашел через боковую дверь. –Что? Куда ранен? В плечо? –Веди его сюда! Быстро! – Мигель положил трубку. – Что ж мне так везет сегодня с руками?
-Что –то случилось? – Мари посмотрела на врача.
-Да. Друга ранили.
-Ужас! – Мия прижала руку к рту.
-Вам незачем беспокоится. Там маленькая царапина. – В комнату вошла медсестра.
-Доктор Акоста Изабелла сегодня не придет. Я уже ухожу.
-Ты можешь задержаться?
-Извините, но нет. Нужно ребенка забрать.
-Я всё понимаю. Удачи. – Девушка вышла. Мигель устало потер лицо.
-Может тебе чем то помочь? – Мари и Мия стояли напротив Мигеля.
- Можете посидеть здесь пока я не вернусь?
-Конечно. А ты надолго?
-Нет. Через пару минут буду. – Он встал, снял белый халат и вышел. Комната погрузилась в тишину. Мари начала рассматривать дипломы и награды, которыми была увешана стена. Мия подошла к зеркалу и стала изучать свое лицо. Судя по ее улыбке, результатом осмотра она была довольно.
-Где мы остановимся? – Мия посмотрела на Мари.
-В коттедже. До него минут 10 ходьбы от сюда.
-Вот и славно. Быстрее бы он пришел…
Вдруг дверь резко открылась, в комнату зашел Мигель:
-Отойди! – Крикнул он Мари. Та вмиг отпрянула. За Мигелем шел парень и нес второго на плече. Мари показалось, что она потеряет сознание. В комнату зашел Ману, а на плече он нес Пабло…
Ноги стали ватными и плохо держали хозяйку, она посмотрела на Мию. Ее лицо стало бледным, и почти слилось с цветом стен.
-Ложи его! – Мигель указал на кровать, возле которой стояла Мари. Ману не глядя по сторонам, уложил Пабло. Вся левая рука была в крови. Он был без сознания.

"Голова начала кружиться, сердце стало мигрировать по всему телу. Вот стучит в коленке, вот в висках, теперь в локте… Нет… Нет… Я убежала, я его не знаю, не помню… Нет… Но… Кровь. Сколько крови… Он сильный, он потерпит… А вдруг нет? Я его забыла… Да. Нет. Да. Нет… К черту память… "

"Ману… Не сейчас, не сегодня… Не… Сердце не беся так громко… Он услышит… Нет… Не убегай в пятки! Вернись! Рассудок хоть меня не бросай! Рассудок… И ты туда же… А как по иному? Не помнить, не знать. Не сейчас. Забыть. Поздно…"

***
Мануель обернулся. «Пабло ты… Ты? Откуда? Цела и невредима… Красива… Но лицо… Помнит или нет? Забыла… Почему здесь? Мари…сса? Невозможно… Нет…Тут… Четыре года… И все зря…»
-Как давно его ранили? – Голос Мигеля вывел Ману из ступора.
- Минут двадцать назад. Он еще шел сам, а потом…
-Понятно. Девушки выйдете, Ману помоги перенести его на стол.
-Я останусь здесь.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:57 | Сообщение # 9

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
8.
Ты, из моей мечты,
Сделан из воды,
Таешь по краям.
Я, тайну отдала
И тебя звала
Сколько я могла.
Нет, больше ничего,
Кроме одного вдоха твоего.
Мы уплывем туда,
Где течет всегда венами вода.
Не молчи, не остынет кровь
В ней моя любовь.
Дыши со мной…
Отражая тени мы танцуем под водой
Дыши со мной
Может быть когда то, мы увидимся с тобой…
(«Дыши», Серебро)

-Сеньора, Каста вычислил Бустаманте и Агирре.
-И?
-Он должен вам позвонить…
-Если Мануель опять подведет, ему лучше не возвращаться… - Ее голос прервал телефонный звонок. – Слушаю. Что? Убил или ранил? Куда ранил? Сердце? Точно? Каста! Если он умрет, можешь не возвращаться! - Она положила трубку. – Вот! Вот! Просила «найди, и если будет сильно сопротивляться – можешь ранить», нет, он его «вроде убил»! Идиот! – Она вновь взяла телефон в руки.
- Тогда приводи мексиканца и этих двух пигалиц. – Крикнула она в трубку. - Мне есть о чем с ними потолковать. – Это она уже произнесла мужчине, вошедшему в кабинет. – Росарио, как наши гости? Им удобно в подвале?
- Рей кричит, Колуччи предлагал деньгами откупится, Дони успокаивает Поль…
-А ведь мне даже нравилась эта актрисулька, жаль, что придется…, вообщем жаль ее.
-Есть какие то указания?
-Принеси бутылку бренди. Никого не впускай. И найди Хоакина.
-Меня не нужно искать. Сам нахожусь. – В дверях стоял Парондо.
-Ты, то мне и нужен. – Елейным голосом пошептала Лукреция. – Все вон! – Парондо зашел в комнату и закрыл дверь.
-И зачем я понадобился такой прелестной крошке? – Парондо сел напротив девушки.
-Мне нужны твои люди и связи. – Лукреция облизнула губы.
-А я то поверил… Думал ты меня в ресторан сводишь… Ну, да ладно. Что, кто?
- Слежка, Ардвер.
-Да, да.
- Слежка за Колуччи и Андраде…
-Не выйдет. Их нет в городе. Где они неизвестно. Ардвер берется только когда есть данные. Сама знаешь. На поиски уйдет от одного до пяти дней. Только тогда. Подойдет?
-Да.
-Отлично. – Хоакин встал, направился к двери.
-Хоакин пошли в ресторан. – Девушка изучала свои ногти.
-Извини крошка, но не получится. Иду с китаяночкой. – В него полетел бокал бренди. Он успел вовремя закрыть дверь. Бокал разлетелся вдребезги.
- Это мы еще посмотрим…

***

-Я останусь здесь. – Марисса не сдвинулась с места.
-Что? Зачем? Марисса тебе лучше… - Мигеля прервал Ману.
-Пусть останется. – Ману смотрел на Пабло.
-Тогда я тоже останусь.
-Нет Ми… - Ману посмотрел на Мию.
-Мне твое мнение не интересно. – Блондинка на миг оторвала взгляд от стены, глянула на Ману и вновь отвернулась.
«А ты почти не изменился, разве что возмужал… Но манеры такие же… Ацтек… »
-Вы уверены? – Акоста уставился на девушек, те утвердительно кивнули. – Как знаете. Только не мешайте и оденьте халаты.
Комната погрузилась в тишину. Из шкафа достали халаты. Мигель повез Пабло в операционную. Хоть Марисса и старалась не смотреть в окно на двери, но не могла. Сердце бешено билось, пульс отдавал в висках. Мия стояли под стенкой, Ману стоял возле другой стены.
Никто не проронил ни слова. Через двадцять минут тишину нарушил Мигель.
-Ну, все. Будет жить. Через полчаса наркоз пройдет. – Марисса нервно улыбнулась «Умеет гадость такая, пугать…» - Пулю изъял, если не ошибаюсь, то это 38 калибр.
-Каста… - Мануель сжал пальцы в кулаки так, что они побелели.
-Я тоже о нем подумал. Думаю в Руфино вам оставаться надолго нельзя. Я вам дам ключи от своего дома. Он в сорока километрах отсюда. Вам лучше ехать туда. И как можно скорее.
-Нам нужна машина. Ты видел, что осталось от моей.
-Видел, и потому вообще удивлен, что ты жив и не вредим…
-У него царапина на виске… - Мия произнесла эту фразу настолько быстро, что Мигель не сразу понял.
-И вправду Ману. Сейчас заклею. – Он вышел из кабинета. Ману глянул на Мию.
-Спасибо.
-Незачто. – Мия развернулась и вышла из комнаты. И вновь комната окунулась в тишину. Так прошло еще около десяти минут. Мари уже не ходила возле двери. И пыталась не смотреть на нее. Она отвернулась к стенке. Ману также отвернулся и изучал собственные ботинки. Это наверняка очень интересно.
-А..ам… гм… Привет… - Ману наконец смог посмотреть на Мари.
- Угу. И тебе. – Мари смотрела в сторону.
- К-как д-дела? – Ману попытался улыбнутся.
-Отлично. – Мари все изучала стену. – Полагаю у тебя нет.
-Есть немного. – Мексиканец придвинулся на шаг ближе. Вновь тишина.
-Где его так? – Мари постаралась придать голосу всю холодность на которую была способна.
- А… Долгая история… - Ману запнулся и продолжил изучать свои ботинки. – А ты… вы… здесь, что делаете?
- Долгая история. – Отрезала Мари. И не говоря больше ни слова, вышла из комнаты. Выйдя из комнаты облакатилась на стену и медленно начала сползать по стене. Глаза застелила соленая пелена.
Вдруг кто-то протянул ей руку. Мия.
-Пошли. – Она поднялась и посмотрела на сестру. Ее глаза были красными, нос слегка покраснел, нижняя губа дрожала. Она поднялась и взяв сестру за руку, направилась к выходу. И только Мия хотела открыть дверь, как ей закрыли рот рукой, а под ребром она почувствовала пистолет. Боковым зрением увидела, что также поступили и с Мари.
-Не дергайся крошка. – Грубый голос звучит прямо над ухом. Мари попыталась вывернуться, щеку вмиг обожгло ударом.
-Тебе сказали не дергаться! – Рявкнул высокий, кареглазый блондин. – Где они? – Он впился взглядом в Мари. – Отвечай! – Еще одна пощечина. – Где они?! – Щеку обожгло Мие. – Спрашиваю последний раз… - Он достал пистолет. – Где они?!!
-Ты ослеп. – Спокойный голос Мануеля из за спины блондина. – И покрасился. Блондинистость тебе не идет. Лучше лысым.
-Может ты и прав… Так стало быть это из-за них такой шум? – Он махнул головой в сторону Мии и Мари. – Ты меня разачоровываеш… Вкуса никакого…
-Я молчу про твои вкусы. – Ману быстро глянул на Мию.
-И правильно делаешь. Кстати, как твой дружок? Красиво я его подстрелил?! Вижу ты без него… Мне его почти жаль… Лукреция будет недовольна… - Ману его перебил.
-Ручная собака загрызла любимую игрушку?! Хозяйка расстроится… – Ехидно произнес Ману. Карие глаза впились в карие. – И что дальше? Убъеш меня? Каста ты не оригинален.
-Зато ты не фартовый. – Пистолет нацелился на Ману. Мия и Мари начали с силой вырываться. Мия попыталась ударить того, кто ее держал. Это не скрылась от Касты. – Значит ты… - Он глянул на Мию, потом на Ману. Тот на миг побледнел, но сумел вернуть лицу нормальный цвет. – Ну, тогда ты… - Он глянул на Мари. Но не успел ничего сказать. Раздались два быстрых выстрел и хватка мужика, держащего Мари, ослабла.
-Она моя.
-Ты?! Ты должен был умереть! Я попал…
-Мануель тебе кажется сказал: ты ослеп… ты промахнулся. – Пабло нацепил нахальную улыбку.- Извини, но я вновь убегаю. Но мы еще обязательно встретимся мило поговорим по душам. За чашкой чая. Пока. – Он быстро кинул шашку.
– Уводи Мию! – Все вокруг застелил туман. Мари начала задыхаться. Чья то рука крепко схватили Мари за руку, и потянул к выходу. Через пару мгновений она уже была на улице. В лицо ударил свежий воздух. Она начала кашлять. Возле нее стоял парень и также кашлял. Через секунду возле них появились Мия и Ману. Они также откашливались.
- Нужно отсюда убираться. – Ману осмотрел всех. – Все целы. Пошли. – Он направился во двор клиники. – Сколько до твоей дачи? - Ману обратился к Пабло. Тот смотрел в стену и правой рукай держался за плечо. Его футболка была порвана и испачкана кровью.
- Километров тридцать, и…
-Стоп! – Мари вмешалась в милую беседу. – Какого черта? Что происходит? Почему нас чуть не убили? Ну? Я жду ответа! – Мари решительно переводила взгляд с Ману на Пабло.
-Я тоже! Это же ужас! Сначала самолет, потом машина, теперь еще и это! Моя нервная система этого не выдержит! Я требую объяснений! – Мия воинственно смотрела на блондина и мексиканца.
- Объяснятся будет потом. Вам нужно убираться отсюда. – Из тени вышел Мигель. Дал ключ Ману.
– Вот, держи. Черный Лексус. Быстрей. До связи. – И вновь скрылся в тени.
- Мия, Марисса все объяснения будут. Но позже. Вы должны нам доверится… - Ману не успел договорить.
-Это шутка? Не смешно. Или напомнить? – Мари зло посмотрела на Ману, потом на Пабло.
-Вас хотят убить. – Пабло перестал изучать стену и посмотрел Мари в глаза. – Это веская причина не стоять во дворе дома, в котором вас чуть не убили? – На миг ей показалось, что он ее поцелует… Показалось…
- Д-да. – Мия недоуменно смотрела на Пабло.
-Вот и отлично. – Пабло отвернулся. – Ману где машина?
-В соседнем дворе. Идем. Вы идете? – Он обратился к девушкам.
-Идем.- Тихо прошептала Мари. Взяв под руку Мию они двинулись за чертовски красивыми мужскими силуэтами, который были хорошо видны на фоне взошедшей луны…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:57 | Сообщение # 10

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
9.

… Это я была, это я смогла
Ты глазам своим не веришь, и не верь
Теперь это все не важно
Мне больше не страшно…
…Зря ты вычислил мои слабости,
Распознал мои сигналы sos.
Крылья выросли – так давай лети,
Я всё помню, это было и это есть.
(«Поцелуи», ВиаГра)

Четыре года назад.
Церковь Святого Якова утопала в цветах. Вход был усеян лепестками розовых и белых роз. Все как она хотела. Она ждала этого момента. Вот идет Вико, как же ей идет розовое платье… А Фели? Ее просто не узнать! Как она прелестна! Половина колежда приглашена на церемонию венчания. Как и полагается, невеста опаздывала уже на сорок минут.
-Мия давай быстрей! Ну, сколько можно?!
-Марисса неужели ты не понимаешь? Это мой день, и я должна быть лучше всех! – Мия критично взглянула в зеркало. – Ну, куда годится это морщинка?
-Так, слушай меня! – Мари отдернула сестру от зеркала. – Ману решил на тебе жениться. Так?
-Так…
-Значит он тебя любит. Правильно?!
-Угу.
-Стало быть и твои морщинки он любит! Пошли! – Она потянула Мию за руку. Неожиданно в комнату вошел Ману.
-Мари выйди, мне нужно поговорить с Мией наедине.
-Но…
-Пожалуйста, выйди. – Мари не двинулась с места. Мия кивнула сестре.
-Ты зачем пришел? Это ведь плохая примета …
-Постарайся меня понять. Я тебя люблю, но свадьбы не будет. Так будет лучше.
-Ты шутишь? У тебя очень странный юмор. – Мия недоуменно смотрела на Ману. Он не смотрел ей в глаза.
«Не смотреть. Главное не поднимать глаз. Мия прости! Прости меня! Я знаю, что тебе больно, ты не представляешь как мне больно. Это для твоей же безопасности. Ты поймешь. Но... Почему ты так спокойна? Лучше кричи, бей, круши… только не молчи…»
-Я всё объясню… - Мия его прервала.
-Нет. Не нужно. – Она отвернулась к окну. – Ты все сказал. Уходи.
- Я тебе обязательно все объясню, это будет мой долг…
-Я сказала «нет». Ты мне ничего не должен. Уходи. – Она так и не повернулась. Через миг дверь тихо открылась и также тихо закрылась. Мия подошла к зеркалу. Взяла ножницы и начала медленно резать платье. Мыслей не было. Была лишь бледная девушка, смотрящая в зеркало. На губе была капелька крови.
В комнату влетела Мари.
-Мия, ты скор… Мия! – Она подбежала, выхватила ножницы. Мия посмотрела на нее. – Что случилось? Где Ману? Что ты сделала с платьем?
-Свадьбы не будет… - Мия посмотрела в окно, по щекам медленно текли соленные дорожки…
… - Мия я сейчас. – Мари выбежала в коридор. На встречу шла Соня.
-Мариссита! Ну где же Мия?
-Свадьба отменяется. Посиди с ней. – Соня вскрикнула и мигом зашла в комнату.
»Ну, ацтек! Я до тебя доберусь… Где ты спрятался?! Выходи… Где ж ты… Пабло! Вот кто знает, где ты.» Она спустилась на первый этаж. Сказала Франко, чтоб он все отменял. «Пабло, ну где же ты…» Она завернула за угол…
- Неужели не мог дождаться окончания церемонии? – Пабло целовался с милой блондинкой.
-О, Марисса… Я…
-Ты. Где твой дружок?
-Какой? Свадьбу уже отменили? – Пабло посмотрел на Мари.
-Да… А ты откуда знаешь, про отмену свадьбы?
-Я… я…
-Бустаманте тебя заело? Отвечай на вопрос! – Блондинка уже испарилась. Теперь они стояли одни в коридоре.
-Нет. Я не могу ответить. Это дело Ману.
- Какое к черту дело?
-Ману. Я тебе ничего не могу сказать. Да и потом, почему я должен тебе что-то отвечать? Ты мне никто. Мы с тобой лишь свидетели… - Его щека запылала красным. Он закрыл глаза. "Ты права. Нужно было ударить сильней..."
-Ненавижу! – Открыв глаза он никого не увидел, лишь в воздухе пахло ее духами…

***
В машину сели в полной тишине. Парни сели впереди. Через десять минут пути Мия вдруг начала смеятся. Мари удивленно глянула на сестру.
-Что смешного?
-Я вдруг вспомнила наше знакомство с ArMe. Рассмешило наше первое впечатление. – Мари начала вспоминать. Через пару секунд и сама начала смеятся. Ману посмотрел в зеркало заднего вида.
-Поделитесь шуткой?
-Это не шутка. Это правда жизни. – Девушки еще сильней начали смеятся.
-Понятно. Куда дальше? – Последнее было сказано Пабло.
-Заворачивай в первый поворот и по прямой. – Он сидел откинувшись на спинку кресла.
-Ты сюда уже ездил? – Пабло утвердительно кивнул.
- Пару месяцев назад навещал Мигеля.
- Я так понимаю, что мы там надолго не задержимся.
-Да. Каста нас вычислит через пару дней.
-Кто такой Каста? – Мари перестала смеятся и слушала о чем идет разговор.
-Очень плохой человек. – Пабло посмотрел на Мари и попытался улыбнутся. Она взгляд не отвела, но не улыбнулась.
-По каким критериям плохой?
-По всем.
-Исчерпывающий ответ. – Мари откинулась назад. До конца поездки больше никто ничего не сказал. Они подъехали к двухэтажному кирпичному дому. Ману вышел из машины. Вслед вышли Мия и Мари.
-Я вас догоню. – Пабло начал копошится в бардачке. Девушки последовали за мексиканцем. Он открыл дверь, включил свет. Дом казался очень большим и просторным.
-Я поставлю чайник. – Мия мигом улизнула в поисках кухни.
-Мари…сса позови Пабло. Он один знает, что здесь к чему. – Мари развернулась и вышла вновь на улицу.
Подойдя к машине она обнаружила Пабло, спящим в машине.
«Как же мне хочется тебя ударить за прошлое… А ты спишь… Так бы поругались… Всегда ты все портишь… Ты знаешь, что ты очень милый и смешной когда спишь? Я тебе об этом говорила? Наверное нет… И уже не скажу… Но буду хранить в памяти…». Она открыла дверцу. Пабло не двинулся.
-Тебя Ману…ель ждет. – Она смотрела на Пабло. – Ау! Просыпайся! – Никакой реакции. – Вставай! – Она дернула его за плечо.
-Ай! Больно же! – Пабло потер плечо.
-Ой, извини! Я перепутала плечи… - Щеки Мари порозовели.
-Что сделала? – Пабло вышел из машины. «Мне кажется или он немного подрос? Или я стала ниже?» - Перепутала плечи? – Он улыбнулся.
- А… Неважно. Тебя Ману… ель ждет. – Она развернулась и направилась к дверям. Он шел за ней. Войдя в дом она тут же, вслед за Мией, отправилась на поиски кухни.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:58 | Сообщение # 11

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
10.

Я прошу тебя, чудо соверши,
И весну мою в зиму обрати
Отрезви меня
Заморозь теплом
Сделай так, чтоб мне стало все равно
Преврати меня в неприступный лед
И души моей оборви полет.
Успокой меня и освободи

Мари тихо вошла на кухню. Мия сидела за столом и держала в руках чашку.
-Мне предложишь? – От неожиданности блондинка дернулась и опрокинула чашку.
-Ой, Марисса ты меня напугала! – Мия встала из за стола. На футболке было небольшое пятно. – И где мне теперь найти чистую одежду? – Она недовольно уставилась на сестру.
-Да ладно, пятно маленькое. Так ты меня чаем угостишь? – Мари села за стол. Мия отвернулась. Через несколько секунд перед Мари стояла чашка горячего чая. Мия села напротив сестры.
- Что думаешь? – Мия повернулась к окну.
- Ничего.
-В смысле? – Блондинка отвернулась от окна.
-Я за сегодняшний день столько всего пережила, что сейчас адекватно ни на что реагировать не могу, не говоря от том, что б думать…
-Я тоже. В голове мыслей вообще нет…
-Не удивительно. – Мари улыбнулась.
-Марисса! – Мия встала.
-Да ладно, я шучу… Садись. Поговорить надо…

***
-Как думаешь, о чем они сейчас разговаривают? – Ману выжидающе посмотрел на Пабло.
-О природе. - Тот улыбнулся сам себе. - А если серьёзно, то не знаю. Пошли на кухню, там аптечка, мне нужно рану перемотать. – Зайдя на кухню, увидели Мию и Мари, которые тихо о чем-то разговаривали.
-Извините, что прерываем. – Ману подошел к одному из шкафчиков. – Мы только аптечку возьмем. – Порывшись в шкафчике, он нашел нужный предмет. Пабло стоял в проходе. Через миг они вновь скрылись в соседней комнате.
«Она моя… Интересно он что-то в эту фразу вложил или просто так это сказал? Она моя… Ага… Уже… Мечтай…»
-Мне его даже жалко. – Голос сестры вывел из задумчивости.
-А? Что?
-Говорю, что мне Пабло даже немного жалко, а тебе?
- А, да. Да. Тоже… Мия, что ты думаешь о Мигеле? - Мари резко сменила тему.
-А что с Мигелем? Хороший человек, помогает, этим двоим, не знаю зачем, но помогает. А что?
-Не знаю… Что-то меня, в нем настораживает. Тебе медсестра не показалась знакомой? Мне кажется я ее где-то видела. – Мия задумалась.
-Да, вообщем нет… А что тебя настораживает?
-Я не могу это объяснить, это как предчувствие, что ли… Как с Соней и Франко…
-Кстати о них, мы им так и не позвонили. Нужно будет завтра утром позвонить.
-Да. Нужно. – В кухню опять зашел Ману.
-Вы случайно перебинтовывать раны не умеете? Я, как оказалось, нет.
-Я могу, ходила на курсы. – Мари посмотрела на Ману. Он был немного растерянным. «Мужчины как дети!»
-Мари…сса ты можешь Пабло перебинтовать плечо? – Он умоляюще смотрел на рыжую.
-Я? Ну… да. Могу. Наверное… - «Зачем я согласилась? Зачем я ляпнула про курсы?
А что, пусть он ходит с грязной повязкой и его рука начнет гнить?
Почему сразу гнить? Ведь…
Будет гнить!
Нет!
Да!
Нет!
Да!
Я схожу с ума…
Похоже на то…
Заткнись! »
-Где он? – Тоном доктора идущего на прием к больному спросила Мари.
-Я тебя проведу. – Выходя в коридор Мари обернулась, заметила как Мия ей подмигнула. Ману провел ее до Пабло. Она не успела и слова сказать, как Ману испарился.
«Ушел на кухню.
Точно!
Заткнись!»
Пабло сидел на диване и смотрел на стену. Когда зашла Марисса, он отвлекся от своего, столь интересного занятия и теперь смотрел на Мари. Он снял футболку и теперь сидел в белой спортивной майке. Мари подошла ближе. На раненом плече была грязная повязка. Она присела на край дивана и начала разматывать ее. Пабло не сводил с нее глаз. Через несколько минут Мари не выдержала:
-Не смотри на меня!
-Почему? – Пабло улыбнулся.
-Потому! – Мари чуть надавила на плечо, от чего Пабло скривился. – Ты мне мешаешь! – Наконец повязка была снята. Место где пуля попала в плечо, было черным от запекшейся крови.
-Сейчас будет щипать. – Она начала протирать рану перекисью.
-Ай! Больно! – Пабло скривил рожицу.
-Ты же большой мальчик! – Мари подула на рану.
-Вот так совсем не больно. – Он и она одновременно подняли глаза… «Как же я за тобой скучал… Моя девочка. Моя.» «Опусти глаза! Опусти!
Не хочу! Мне нравиться смотреть в эти глаза!
Опусти!
Нет!
Да!
Ты опять начинаешь?
Продолжаю!
Я сошла с ума!
Уже давно…
Заткнись же ты!»
-Спасибо. – Его голос стал чуть сиплым.
-Не за что. – Она быстро замотала плечо. – Ну, все жить будеш.
-Долго?
-Это не от меня зависит. – Мари развернулась и быстро вышла из комнаты.
-Ошибаешься. Именно от тебя и зависит. – Эти слова слетели с его губ настолько тихо, что их заглушило собственное дыхание…

***

Мануель вернулся через пару минут. Мия так же и сидела за столом.
-Ты не против, если я здесь сяду?
-Это не мой дом. Мне все равно. – Мия не отрывала взгляда от чашки. – Будешь чай? – Она резко встала.
-Да. – Ману не отрывал от нее взгляда. Мия начала суетится возле приборов. Вдруг чашка, которую она держала, выскользнула и упав на пол, разбилась. Мия присела ее поднять. Одновременно с нею присел и Ману.
-Ах… - Мия тихонько ойкнула. На ладони выступила кровь.
-Давай сюда. – Ману помог Мие встать и поднес руку под кран. Полилась струя холодной воды. Кровь прекратила идти. Мия отдернула руку.
-Спасибо.
-Тебе нужно пластырем заклеить. На. – Он протянул ей пластырь. Она в миг заклеила рану.
-Садись. – Он усадил ее за стол. А сам начал доделывать чай. Через пару минут они оба сидели и пили чай.
-Где мы с Мари будем ночевать? - Тишину нарушила Мия.
-На втором этаже. Вторая дверь слева.
-Спасибо.
-Мия я… - Ману накрыл своей рукой ладонь Мии.
-Нет нужно. Пожалуйста. – Мия посмотрела не него, в глазах были слезы.
-Извини меня. – Он сжал ее ладонь.
-Мануель… Ману… Не сейчас. Нет. Завтра. Давай поговорим завтра. Хорошо? – Она посмотрела на него.
-Хорошо. Обещаю, что …
-Не обещай. Не нужно. – Она встала и медленно вышла в холл. Там, облокотившись на стену, стояла Мари.
-Думаю, мы с тобой заслужили, того чтоб немного постпать. - Мари зевнула.
-Согласна. Куда идем?
-На второй этаж. Нам еще нужно договорить перед сном...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:58 | Сообщение # 12

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
11.

Полюс моего притяжения,
Ты и только без сомнения,
В разных городах, в разном времени
Чем дальше ты, тем ближе,
Ты только мой.
Ты и только ты,
Без сомнения полюс моего притяжения.
Спрячь мою любовь от затмения,
На разных полюсах мы под одной звездой…
(Полюс притяжения, Тина Кароль)

… Через пол часа я заснула. Мы проговорили с Мией еще минут двадцать. Она мне рассказала про события на кухне, я про перевязку… Наконец я услышала мерное сопение сестры. Дом погрузился в тишину. Я решила дать своему мозгу отдохнуть, так что он с радостью отключился.
-Вставай! – Крик раздался почти над ухом. – Вставайте! – Я приоткрыла глаз. По комнате метался Ману…ель. За окном была темень.
-Что? Зачем будить так рано? – Я глянула на часы. 4:23.
-Ману сейчас четыре утра! Ты издеваешься? – Мия уже тоже проснулась.
-Да вставайте вы быстрей! – В комнату влетел Пабло. – Каста нас выследил! – При этих словах меня будто вытолкнуло из кровати. Я хорошо запомнила его фамилию и пощечину. Этого я ему не подарю. Я быстро вылезла из объятий теплого одеяла и принялась одеваться. Тут только до меня дошло, что мы с Мией в комнате не одни, а я в неглиже. Подняв глаза, я увидела милейшую картину: Пабло пытался закрыть рукой глаза Мануелю. Мия, услышав знакомую фамилию также выскользнула из кровати. Теперь мексиканец пытался закрыть глаза Пабло.
-Может вы выйдете?
-А… Да… Ага. Иди! – Пабло начал выталкивать Ману.
-Сам иди вперед!
-Как дети… - Я вздохнула.
-Почему как? – Мия улыбнулась. Через пару минут мы выбежали из комнаты.
-Он будет здесь через пару минут. Нам нужно срочно убираться. Пошли. – Пабло повел нас к запасному выходу из дома. На улице начинало светать. Мы шли друг за другом, я шла последней. Выйдя на задний двор я увидела, что мы направляемся к небольшой лесопосадке. Я шла последней. Через пару минут ходьбы я почувствовала что меня что-то укусило. Через миг мир покачнулся и я провалилась в вязкую темноту. Последнее что увидела – удаляющийся силуэт сестры.…

***
-Где Мари? - На крик Мии обернулись парни.
-Что за? Она ведь шла за тобой! – Пабло начал крутить по сторонам. – Марисса! –Пабло сжал кулаки и отвернулся.
-Мия ты точно ничего не видела? Может слышала? – Мия отрицательно покачала головой. У Ману в руке ожил телефон.
-Да! Ты? Что ты с ней сделал? – Ману начал оглядываться по сторонам.
-Да, я. Не вертись, все равно ничего не увидешь.лу4чше передай трубку своему друж… - Пабло выхватил трубку.
-Не дай Бог ты с ней что-то сделаешь, или с ее головы упадет хоть один волос…
-То что? – Из трубки донесся стон. – Ну порезал я ей руку. И что? Что ты мне сделаешь? – Каста рассмеялся.
-Скотина! Я тебя убью! - Пабло сжал пальцы, от чего они побелели.
- Ты знаешь, где ее искать. - Каста еще раз рассмеялся и положил трубку…
-Что делаем? – Ману вопросительно глянул на Мию и Пабло.
-Как что? – Мия недоуменно глянула на Ману. – Спасаем Мари!
-Я не могу понять как он ее забрал?!
- Ты не внимательный! – Мия махнула рукой. – Вот. – Она присела и подняла из травы маленький дротик.
-И что нам это дает? – Пабло уставился на Мию.
- Ты что издеваешься? Между прочим блондинка здесь я! Но почему то думаю именно я! Именно моя одна извилина догадывается быстрей вас! – Мия толкнула Ману в плечо. – Это значит, что он стрелял в нее снотворным, но первый раз промахнулся! – Парни переглянулись.
-Э-э-э Мия… мы… э-э-э благодарны твоей извилине… - Пабло попытался улыбнуться.
-Чего лыбишся? Нет ничего смешного. – Мия серьезно глянула на Пабло. – этот Каста … Ты с ним явно знаком не первый день и где то перешел ему дорогу. Так? – Пабло кивнул. – И вы оба… - Она поочередно смотрела на Пабло и Ману. … Знаете куда забрали Мари, или хотя бы предполагаете. Так? – Еще серьезней смотрела на парней.
-Мия откуда ты… - Ману был потрясен.
-Это поняла?
-Да.
-У меня есть уши и глаза. – Мия очаровательно улыбнулась. – И одна извилина. Теперь мы дружно грузимся в машину и едем туда куда Мари отвезли. А по дороге вы мне расскажите, откуда его знаете…

***

Не знаю сколько времени я была в темноте… Может пять минут, а может час… Пришла в себя, я тогда, когда мою руку обожгла боль. Веки были просто неподъемными, но боль в руке придала силы. Я была в фургоне. Кто, куда и зачем меня везет, я не знала.
-Ну, что крошка? Как рука? Болит? – Этот голос я возненавидела сразу. И сейчас узнала безошибочно…Каста. Я покрутила головой.
- Ах, да. Я и забыл, что заклеил тебе рот. Ну, тогда помолчи. – Его лицо исказила злая улыбка. – Хозяйка будет довольна. – Он провел по волоса, я отчаянно закрутила головой. – Останови. – Каста крикнул водителю. Через пару секунд машина затихла. Он вышел из фургона. Мне в глаза ударил солнечный свет, но он также быстро вновь исчез… Машина завелась и вновь начала ехать… По мои подсчетам мы ехали около часа. После, Каста вытащил меня из фургона и завязал глаза. Взвалил на плечо как мешок. Я пыталась ударить его, но тщетно… Перед тем как он завязал мне глаза я увидела, что меня привели на какую то виллу. Меня внесли в дом. Через пару минут меня усадили на пол. Так я просидела еще минут десять. Вдруг дверь в комнату открылась, я услышала стук каблуков и тихие шаги.
- Так дальше не может продолжаться. Хоакин мне мешает. Он как кость в горле. – Этот голос… Где я его слышала? Кто эта барышня? – Хавьер! Ты должен мне помочь! Ты ведь помнишь услугу, которую я тебе оказала четыре года назад? Ведь помнишь?
-Да. Помню. – Хавьер? Это Хавьер? Что это значит? Что за услуга? Какого? Это скорей всего просто совпадение…
Ага, а Санта-Клаус реальный…
Опять ты?
А куда без меня?
Уйди!
Ты просишь свой рассудок уйти?
Я прошу тебя замолчать!
Нет!
Да!
Нет!
Да! Все хватит!
Неа…
Замолчи!
-Итак, Хавьер, ты должен убрать Парондо. Сколько тебе нужно времени? – Мою милую беседу прервал голос девушки.
-Сутки. – Боже мой, это Хавьер! Парондо… Парондо…Хоакин! Он хочет убить Хоакина? За что? Вот мерзкий тип! Меня Пабло еще в колледже предупреждал… Пабло…
- О, мне подарок привезли. Хавьер тебе тоже этот подарок понравится. – Я почувствовала как повязка на глазах ослабла, еще через миг повязка спала и меня ослепил свет. Когда глаза привыкли, я увидела ее…
-Ты?!...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:59 | Сообщение # 13

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
12.

Для того, кто любит
Тучи серыми никогда не будут
Кто любовь теряет
Ощущает, как на сердце болит…
(NEW Z COOL&QUEENS-ОЗЕРО СЛЕЗ)

-Ты? Какой приятный сюрприз! – Голос Хавьера раздался прямо возле уха. – Я и мечтать не мог о таком подарке. – Он убрал прядь упавшую на лицо. Я мотнула головой. – Крошка не дергайся. – Он попытался погладить меня по щеке. Я вновь начала мотать головой.
-Отойди. – Хавьер нехотя отошел. Я посмотрела на девушку и я наверное бы онемела, если бы мой рот и так не был заклеен. Надо мной стояла Соль Риварола собственной персоной. Правда узнать ее было очень сложно. Она явно была у хирурга и не один раз… Изменила разрез глаз и поставила зеленые линзы… Но я эту с**у узнаю всегда…
-Ах, как я рада тебя видеть у себя в гостях. Извини, что не смогла устроить более… э-э-э теплый прием. – Соль присела возле меня и начала накручивать на палец прядь моих волос. – Ты почти не изменилась… - Он сильно потянула за прядь. Я не подала и виду. – Что, не больно? – Соль подошла к столу, взяла маленький нож и вновь присела возле меня. Через миг полоснула ножом по ладони. В глазах защипало, но я тут же взяла себя в руки и не проронила ни звука. Я ей такого удовольствия не доставлю. – Ооо! Ты прямо как Пабло… Когда я оставляла ему шрамы на животе, он тоже не проронил ни слова… Хм… А если так? – Она чиркнула ножом по плечу. На разорванной футболке начали проявляться красные капельки. «Пабло? Здесь был Пабло? Боже мой! Но… Как? …Оставляла ему шрамы на животе… Пабло! Неужели ты… Соль, я тебя ненавидела в колледже, но теперь… сейчас я… я тебя ненавижу! Да как ты посмела прикоснутся к нему?
И то правда. Тут я с тобой согласна.
Ты?
Я.
Опять?
И опять, и снова, и всегда когда я буду нужна.
Что? Кто ты?
Та кто всегда помогает. Называй как хочешь...»
– Что ты молчишь? Ответь! – Пощечина была как ушат холодной воды. В глазах защипало еще сильней, в горле пересохло.
-Думаю, пока с нее хватит. – Хавьер подошел к Соль и оттащил от меня. Я навсегда запомнила ее взгляд. Безумный и злой. И сколько же в нем ненависти… Наверно столько же сколько и у меня…
-Да, да… Ты прав. Я погорячилась… - Соль тяжело дышала.
-Я так и понял. Но сейчас у нас есть дела немного важней ее. – Он кивнул в мою сторону.
-Что? А… да. Хавьер. Его нежно убрать и как можно быстрей.
-Да. Я этим займусь, но мне потребуется время что…
-Сколько? - Я пыталась внимательно слушать их разговор, но мне мешали три слегка кровоточащих раны… Интересно, что такое сделал Хавьер?
-Он слишком часто допускал ошибки. Нужно что-то с ней сделать. Она мне не нужна здесь истекающая кровью. Она испачкает ковер. – Соль скривила нос. –Убери ее. – Хавьер кивнул головой. Достал телефон и что-то коротко сказав в трубку посмотрел на меня.
-Ну, что крошка? Ты не против если я тебя провожу и немного с тобой поиграю? – Он улыбнулся. От этой улыбки у меня по коже побежали мурашки…
-Звал? – В комнату вошел мужчина. Его лица я не видела.
-Тут соль немного э-э-э увлеклась… - он указал на меня. Наконец мужчина обернулся и я вновь могла бы онеметь… Перед мной стоял Мигель…
- Заклей ей раны отведи на третий этаж. – Хавьер зло ухмыльнулся… - Мне она пока нужна…

***
Ману сел за руль. Мия и Пабло сели назад. Мотор завелся. Машина двинулась. Они выехали на трассу. Прошло пару минут, но никто не проронил ни слова.
-Ну? – Мия вопросительно глянула на Пабло, потом на Ману. – я жду объяснений.
-А… Пабло начинай! – Ману уставился на дорогу.
-Я… Ну… Ладно. Вообщем… Для того чтоб все понять придется вернутся на четыре года назад… Все случилось за двадцать минут до твоей свадебной церемонии. – Он посмотрел на блондинку. Та напряглась. – Мне позвонил какой то человек и сказал, что церковь заминирована. С первыми аккордами марша все взлетит на воздух… Мы все приняли за неудачною шутку. Мия, ты знаешь почему на свадьбе не было Вико и Рокко? – Пабло серьезно посмотрел на Мию.
-Нет… Они не пришли, не предупредили, что опоздают… я на них и обиделась…
-Они погибли.
-Что? Как?
-Их машина взорвалась по дороге к церкви. Мне об этом не преминули сообщить…
-Но как же?
-Бомба. Не большая, но… - Пабло опустил голову.
-Это она? Та девка? Кто она? – Мия отвернулась в окну.
-Да. Ее зовут Лукреция. Это я и Ману выяснили позже… А тогда нужно было что-то быстро предпринять…
-И ничего лучше побега вы не придумали? – Мия все также глядела в окно.
-Почему побега? – Ману начал тормозить.
-Потому, что по-другому я это не назову! Это был побег. – Машина остановилась.
-Да? А что бы ты сделала? Если тебе говорят, мы сейчас тут все подорвем, спасти их можете, лишь отменой свадьбы и покинув город. Что бы ты сделала? А? -Ману вышел из машины. Мия вылезла следом.
-Ну, как минимум рассказала бы! Я бы не сочиняла дурацких отговорок! Ты хоть понимаешь, что тогда, ты поломал мне жизнь? Понимаешь? – Мия начала истерично заламывать руки. – Мне плохо… - Она начала махать руками.
-А я? Ты думаешь, мне было легко? Вот так, взять и поломать мою и твою жизни? Тогда я решил, лучше уж поломанная, но жизнь! Я бы не допустил, чтоб с тобой что-то случилось!
-Ах, так? Значит поломанная жизнь это пустяк? Посмотри на это! – Она протянула ему руку. На запястье было четыре маленьких шрама.
-Ты резала … - Ману побледнел
- Да. Каждый год. В тот день… - Мия отвернулась. Пабло продолжал сидеть в машине.
- Мия ты… я… - Ману не мог говорить..
-Что я? Резала вены из-за тебя? Да! Верила, что ты меня найдешь? Да! Любила тебя? Да! – Мия уже кричала.
-Люблю тебя? Да! – Ману тоже кричал. – Ненавидел себя за то, что сделал? Да! Сожалел о содеянном? Нет! Ни минуты!
- Ждала тебя? Да! Скучала? Да! – Мия не успокаивалась.
-Люблю тебя! – Ману подошел к ней.
-Да… - Он приблизился совсем близко. Он отчетливо видел как слеза собралась в уголке ее правого глаза. Она приблизилась на миллиметр, ему было достаточно. Он ее поцеловал. Ее слеза скатилась по щеке и пропала на его губах…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:59 | Сообщение # 14

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
13.

If everyone cared and nobody cried
If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride
Then we'd see the day, when nobody died…
(Nickelback - If Everyone cared)

«Мигель? Почему? Как же так?» Мысли не укладывались в голове, я не могла понять как он ... Вопросы роились в голове, перебивая друг друга. Мигель поднял меня на руки и вынес из комнаты. Когда он поднимал меня то, задел плечо. Я почти незаметно скривилась. Он поднялся на второй этаж и занес мою тушку в одну из комнат. Там он уложил меня на матрас и вышел. Вернулся он через пару минут и с аптечкой. Пока его не было мне пришлось осмотреться. Меня принесли в большую, светлую комнату, за окном светило дневное солнце. Мигель подошел ко мне и присел рядом. Отклеил скотч от рта.
-Не боишься, что я закричу? – Я неотрывно смотрела в глаза Мигелю.
-А толку? За дверями четыре охранника, на первом этаже столько же. И на улице человек пять. И никто из них на твой крик не отреагирует. Так что кричать бесполезно. – Он развязал мне руки за спиной. Дал пару минут, чтоб размять онемевшие пальцы и заклеить ладонь.
-Она малость увлеклась. – Он указал на плечо.
-Угу, была очень рада моей персоне. – Я попыталась улыбнутся.
-Я об этом догадался.
-Что ж ты так? Подставил Пабло и Ману…
-Не начинай! – Мигель немного повысил голос.
-От чего же? Ты ведь, вроде как друг им…. А так подставил. Не хорошо. – Мне было интересно наблюдать за его реакцией.
-Ты не знаешь о чем говоришь… - Он присел и обработал ее рану на плече. – Ты даже не знаешь… А ладно. Не важно. – Он встал и направился к двери.
-Нет. Стой! Чего я не знаю? – Я встала.
- Тебя и сестру сбила машина. Не так ли? – Мигель стоял спиной ко мне.
-Какая то машина подрезала нашу и …
-За рулем был Хавьер. Думаю, с ним ты знакома. – Он открыл дверь, обернулся,. Увидел удивленное лицо Мари и закрыл дверь. Щелкнул замок. Я подошла к двери и подергала ее. Та не поддалась… Подошла к окну и засмотрелась. Я услышала звук ключа и обернулась. По спине прокатился холодок. В комнату вошел Хавьер.
-Пришло время поразвлечься, крошка. – Он вошел и довольно улыбнулся.
- Я тебе не крошка. – Сквозь зубы процедила я.
-Какие мы злые… Меня это даже заводит. – Он начал приближаться ко мне.
-Не приближайся! – Я выставила вперед руку. Он на миг остановился.
-А если приближусь? – Он сделал шаг мне на встречу.
-Я сказала, не приближайся! – Он подошел на расстояние вытянутой руки.
-А я тебя не послушался. Я плохой мальчик. Накажи меня. – Он плотоядно усмехнулся. Я не раздумывая схватила его за руку и легким движение перекинула через себя. «Не зря ходила на тай-бо!». Хавьер приземлился на спину и заныл. Я не долго думая наступила ему ногой на грудь.
-я ведь тебе сказала, чтоб ты не приближался. – В его глазах пылал гнев. Он резко подбил мою ногу и я чуть не упала, но смогла удержать равновесие.
-Ах, ты с**а! Я хотел по хорошему, но ты видать не поняла. Ну, что ж… - Он кинулся на меня, но я быстро присела и поставила ему подножку. Он эффектно упал. Это было похоже на падение бегемота в лужу. Мило. Он быстро встал. Из носа шла кровь.
-С**а! -Он быстро вылетел из комнаты.
-От такой же слышу... - Тихо произнесла я.
«Нет, ну странные эти мужики! Я ведь ему говорила не подходить. Вот, что бывает когда не слушаешь девушек! – Я картинно закатила глаза. Как Мия… Мия? Мия! Как она там? Хоть бы с нею и с П… с этими все было нормально…» Мой внутренний монолог прервал звук ключа. «Что опять? Дубль два?» Вошедший меня удивил…
-Хоакин? – Я была мягко говоря удивлен. – Что вас привело в мою опочивальню? – Изобразила ехидную улыбку.
-Зря лыбишся! Я между прочим тебе пришел помочь… Тебя ведь ждет не завидная участь. – Весь его вид говорил о ликовании.
-Уж лучше о своей участи тужи. – Сложив руки на груди, я надменно на него смотрела. После этой фразы ликование с лица куда то улетучилось…
-Что ты хочешь этим сказать?
-Я? Отнюдь, ничего. Я просто констатирую факт: твоя участь не завидней моей. – Мы смотрели друг на друга не отрываясь.
- Что ты слышала?
-С чего ты взял, что я что-то слышала? – Я скривила рожицу и отвернулась к окну.
-Брось кривляться. Я ведь знаю, ты что то слышала. – Он приблизился на шаг.
-Нет! Соблюдай дистанцию. Тут уже один перешел грани дозволенного…
-Ладно. Так ты что-то слышала? – Хоакин застыл на месте.
-Ну, допустим. Что мне с того, что я поделюсь секретом с тобой? – Я отвернулась от окна и посмотрела на Хоакина. Его лицо было бледным как бумага.
- Я… я помогу тебе выбраться от сюда.
-Да? И я должна тебе верить? – Мне становилось все тяжелее играть роль.
- Мари…сса пожалуйста! – Хоакин упал на колени. Это зрелище не вызвало ничего, кроме отвращения.
-Хватит! – В моем голосе появились стальные нотки. – Встань. – Он немедленно встал.
-Я не понимаю зачем тебе знать, что я слышала, ты кажется и так знаешь.
-Я… я думал…
-Что ошибаешься? – Хоакин кивнул. –Хм… Знал бы ты… А вообщем. Тебя хотят убрать. Вот. И убирать тебя будет скорей всего Хавьер. – Лицо Хоакина исказила гримаса боли.
-Нет… Нет… - Он схватился за голову.
-Да успокойся ты! Ты же парень! Или как? – Мне это уже начало надоедать. –Как мне от сюда выбраться?
- Через пять часов будет смена караула. У тебя будет пару минут, чтоб смыться. Я к тебе зайду и дам сигнал. Это будет означать, что ты можешь уходить. – Его голос вдруг вернул твердость…
-Хоакин можно вопрос? – Я поняла, что он успокоился.
-Валяй. – Он равнодушно посмотрел в окно.
-Как ты попал в эту кашу?
-Не поверишь, но с Хавьером познакомился на вечеринке у общих друзей. Даже смешно… Он меня знакомил с влиятельными людьми. С Лукрецией-Соль… Не знаю как, но... Она сама вышла на меня. Ну, мне пришлось познакомить Хавьера с этой… Я ведь ему был должен… Ну, дальше думаю и сама поймешь…
-Медвежья услуга…
-Что -то вроде того… - Мне почему то стало даже жаль Хоакина. Он конечно сволочь, но по сравнению с теми двумя, просто ангел… - Мне пора. Я еще загляну.
-Угу. – На большее меня не хватило. Я легла на матрас и закрыла глаза. Услышала как щелкнул закрывающийся замок и провалилась в темноту…

***

Прошло почти полчаса прежде чем Ману и Мия вновь вернулись к машине. Теперь Мия села спереди, Пабло не произнес не звука. Наконец машина тронулась и они поехали.
-Пабло – Мексиканец позвал блондина, но тот не отреагировал. –Пабло! – Ману повторил громче.
-А? Что? - Тот мотнул головой.
-Куда нам ехать? Ты ведь…
-Да. Был та. Сворачивай через пять километров. От туда еще где то час ехать. Но ты сверни раньше. Нам нужно заехать к Карлосу.
-Да, думаю ты прав. – Ману вцепился в руль.
-У нас есть какой то план? – В разговор влезла Мия.
-Ну, вообще то нет. – Последнее слово он произнес как можно тише.
-Значит мы едим спасать Мари и у нас нет плана? Пабло как ты это допустил? – Мия возмущенно посмотрела на блондина.
-Мия не трогай меня. Все вопросы к Ману. И Пабло отвернулся к окну.
Через пару часов они уже мчали на виллу.
Им предстояло свидание…
С Лукрецией…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 16:59 | Сообщение # 15

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
14.

Honestly what will become of me
I don't like reality
It's way too clear to me
But really life is daily
We are what we don't see
We missed everything daydreaming
(Nelly Furtado - All Good Things (Come To An End))

Черный джип припарковался на обочине леса. Из него вышли трое. Хрупкая блондинка, высокий кареглазый брюнет и очень симпатичный блондин, единственным его недостатком был грустный взгляд.
-Ну, все ребятки. Дальше пойдем своими ножками. – Пабло посмотрел на машину и направился в лес. Ману и Мия пошли за ним.
-А долго нам идти? – Мия пыталась не отставать от блондина.
-Нет. Ее вилла рядом.
-Знакомый лес? – Ману поравнялся с Пабло.
-Угу.
-Чем знаком? – Мия перегнала парней.
-Я имел неосторожность стать заложником сеньоры Лукреции. Но долго у нее в гостях я не стал засиживаться. Зачем злоупотреблять теплым приемом? Я сбежал, но в первый раз мне помешали, но уж во второй раз я таки попрощался с «милой» Лукрецией. И покидал я ее гостиный дом через этот лес. – Пабло с таким сарказмом и язвительность произнес эти слова, что Мия даже поежилась.
-Понятно… - Она взяла Ману за руку. Это не ускользнуло от Пабло.
Он на миг улыбнулся. Потом отвернулся и повел ребят дальше. Начинало темнеть.
-Мы пришли. – Пабло так резко остановился, что Ману в него чуть не врезался. – Когда я был здесь в последний раз, то во дворе было пять охранников и по четыре на каждом этаже… - Троица стояла на опушке леса. Скрывали их, лишь заросли шиповника. – Есть разумные предложения? – Он глянул сначала на манну, потом на Мию. У блондинки на лице играла странная улыбка.
И прежде чем парни успели отреагировать, Мия выскочила из кустов, разлохматила себе волосы и прихрамывая пошла в черным кованым воротам, за которыми возвышался двухэтажный особняк…
-Что это значит? Мия… Какого ты… - Но блондинка уже была далеко.
-Помогите! Помогите! – Мия начала стонать. Из ворот показался охранник. Мия кинулась ему на шею.
-Спасите! Он… Там… Я… А она … И он ее уда…арил. – Мия разыграла бурную истерику.
- Вы кто? Что за? – Охранник просто недоумевал. Мия не останавливалась, и схватив охранника за руку, начала его тянуть в заросли шиповника.
-Бля, она крашеная блондинка! – Ману ошарашено смотрел на быстро приближавшихся Мию и бодигарда.
-Вопросом цвета ее волос займешься после. – Пабло оттащил Ману вовремя. Мия уже дотянула охранника до кустов (прим. автора: хорошо звучит).
-Ну, как же вы не поймете? Она … там… он… - Мия начала дергать парня за рукав его пиджака.
-Да успокойся же ты! – «Нда, нервы у тебя явно не железные…» подумала Мия. – Там? – Парень указал на куст шиповника. Мия утвердительно кивнула. Парень сделал пару шагов вперед, как вдруг кто-то нанес ему сильный удар в шею. Он сумел развернутся и увидеть Мию.
-Ну, я не обещала, что спасать девушку будет приятно. – Мия склонилась над парнем.
-Жить будет. Завтра у него будет сильно болеть голова, но… - Она прервалась, увидев лица парней. – Что опять?
-Ты точно крашеная блондинка! – Пабло ошеломленно смотрел на Мию.
-Рано радуешься. Это только один. На вас еще… - Она замыслилась.
- 13. Не напрягайся. – Ману погладил Мию по руке.
-Они за вас. – Мия очаровательно улыбнулась. – Вперед!

***

Я не знаю сколько я пролежала час или два, а может и дольше…
Меня разбудил звук щелкнувшего замка. Я перевернулась на матрасе. В комнату вошла Соль и два охранника.
- Ты привела группу поддержки? Как мило. А где транспаранты? – Я приняла вертикальное положение.
-Ты еще дерзишь? А ведь ты не в том положении… - Соль медленно стала подходить к Мари.
-Я в вертикальном положении, если ты не заметила. – Внутри начала подниматься волна гнева. – И чувствую себя почти комфортно.
-С**а! Свяжите ее. – Два охранника начали приближаться ко мне. Вдруг дверь вновь открылась, и вошел Мигель. Охранники на миг отвлеклись, мне этого было достаточно. Резким ударом в шею я нейтрализовала одного, второй все же кинулся на меня, но его постигла участь Хави…
-Слабые у тебя охранники. – Соль стояла не шелохнувшись.
-Убежишь сейчас? А Соню и Франко мне оставишь? – Я застыла посреди комнаты.
«Ах, ты мразь! Молись, чтоб с ними ничего не случилось! За малейшую царапину ты мне ответишь!»
- Попробуешь убежать – убью их. – Соль развернулась. - Убери этих. – Последние слова были обращены к Мигелю. Тот достал рацию и что-то тихо сказал.
-Я скоро зайду. – Эти слова он адресовал мне. Через миг в комнату зашло два «бычка» и выволокли тела своих напарников. За ними вышел Мигель. Хлопнула дверь. Я вновь погрузилась в звенящую тишину…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 17:00 | Сообщение # 16

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
And as we lie beneath the stars
We realize how small we are
If they could love like you and me
Imagine what the world could be
(Nickelback - If Everyone Cared)

Я вновь погрузилась в звенящую тишину… Прошло минут двадцать, а я так и не могла пошевелится. «Да, что же это такое? Почему из-за меня должны страдать близкие мне люди? Франко, Со… Мама! Мама… Соль ты мне за это заплатишь! Я тебя убью! Пусть сяду за решетку, но убью! Избавлю мир от такой мерзости как ты!» Внезапно дверь распахнулась, в комнату зашел Хавьер.
-Я привел к тебе гостей. – После этих слов в комнату зашло два охранника, и уложили на матрац Франко и Роберта. Оба были испачканы кровью.
-Надеюсь, тебе будет весело. – Хавьер ухмыльнулся и вышел. Еще секунду я стояла в ступоре, но по прошествии этой секунды кинулась к пленникам.
-Франко! Роберт?! Но как? Ты же летел… А он… - Франко попытался улыбнутся облокотился на стену и помог Роберту занять сидячее положение.
- Марисса. Почему ты тут? Как сюда попала? Что с Мией? – Франко просто засыпал вопросами.
- Поймали меня. С Ми все нормально, она с Мануелем и Пабло…
-С кем? И это значит нормально? - Меня перебил Роберт. – Да ты хоть знаешь, что именно из-за Пабло нас тут и держат? У этой сумасшедшей мозги съехали на бикрень из-за твоего Пабло! – Его голос перешел на крик.
-Не ори! Во-первых, Пабло не мой! Он общенациональное достояние! Во-вторых, звание сумасшедшей уже давно закреплено за мной, и в-третьих я догадываюсь, что Пабло как то причастен твоему похищению! А теперь… - Я перестала кричать и перешла на тихое шипение. -… Расскажи как ты умудрился выжить? Где Арина? И где Соня? – Последний вопрос был адресован Колуччи.
-С ней все нормально. Она в подвале. – Франко не много скривился. Его рубашка немного съехала. Я заметила глубокий порез на животе.
-Кто это сделал? – Я указала взглядом на рану.
-Не важно.
-Нет, важно. Вот это мне сделала она. – Я показала ладонь и руку. – Она?
-Да.
-Убью. – Прошептала я.
-Ну, вообщем… - Роберто отвлек меня. – Нас высадили перед самым взлетом. Мы уже сидели в салоне, когда стюардесса попросила нас выйти. Они попытались пришить мне перевозку наркотика. Пока я и Арина доказывали стражам порядка нашу невиновность, самолет помахал нам серебристым крылом. Мы собирались позвонить вам и предупредить, как у самого выхода из аэропорта нас связали и кинули в фургон. Я так полагаю, что нас усыпили. Потому как мы проснулись уже здесь, с квадратной головой. Вот. – Роберто попытался встать, но тоже скривился от боли. Я только теперь заметила сгусток засохшей крови у него лбу.
-Франко ты…
-Мы с Соней даже не успели добраться до такси. Минут через двадцать после того как мы вам звонили. Когда нас привезли сюда они… - Он кивнул на Роберта. - …Уже были здесь.
-Тварь. – Я сжала кулаки и тихо ойкнула. Слишком сильно впилась в раненную руку. Рана вновь начала кровоточить.
-Роберт, так что там с Пабл... - Вдруг снизу донеслись звуки какой то возни. Я прислушалась. Раздался выстрел. Затем еще один. И наступила тишина.
Через минуту дверь комнаты открылась. На пороге появилось два охранника который быстро подняли Франко и Роберта и просто таки выволокли из комнаты.
После них в комнату вошла Соль. За ней зашел Хавьер.
-Так ты крошка, решила сбежать? Что ж тебе здесь не понравилось? – Хавьер оскалил зубы.
-Да знаешь ли, окна не на ту часть выходят и матрасик жестковат, ах да, и еще цветочков не хватает. – Я презрительно смотрела на Хавьера. В его лице появилась жестокость и злость, которой не было в колледже. Лицо излучало ненависть.
-Сама решила сбежать или кто надоумил? – Вопрос Соль меня напряг. «Неужели про Хоакина узнали? Или… Или сам сдал меня? Вот гад! Как я могла ему вно…»
Мысли мои прервал охранник, зашедший в комнату. За ним зашел Хоакин. На первый взгляд он был абсолютно спокоен, но маленькие капельки пота на лбу и бледные щеки выдавали его нервозность.
-Ну, так что? – Я встрепенулась, и не глядя на Хоакина произнесла:
- Конечно надоумил… - Хоакин еще сильнее побледнел. - … Ваш сервис, точнее его отсутствие. Мне здесь не уютно. – Мой язвительный тон стер улыбку с лица Соль.
- А ты что скажешь Хоакин? – Холодный голос Соль заставил Парондо еще сильней побледнеть. Теперь его лицо сливалось с цветом стены.
-Что я?
-Ты не знаешь кто надоумил мисс Андраде нас покинуть?
-Н-нет. Не знаю. – На щеках парня начал вновь появляться румянец.
-Жаль. – Хавьер покачал головой. – Ну, тогда извини.
-Что? За что?
-За это.
-Нет! – Мой крик перебил короткий выстрел. Показалось, что Хоакин даже ничего не понял. На его лице застыло удивление. С десять секунд он еще стоял на ногах, а после медленно осел на пол. Мне перехватило дыхание. Слезы подкатили к глазам. «За что?! Он ведь… Да, он не был святым, но… Господи, Хоакин! Я ведь… » Мысли начали расползаться, ухватится хоть за одну, я была не в состоянии.
-Запомни милая… - Хавьер подошел ко мне. Почему то его рука была в крови.
Он провел по щеке пальцем. Я резко отвернулась.
-Не смей подходить ко мне! Пока я жива, ты ко мне не дотронешься!
-Это легко исправить! – Соль нацелила на меня пистолет. Хавьер бросил быстрый взгляд на блондинку.
-Нет. Еще рано. Соль у тебя еще будет возможность. – Он вновь повернулся ко мне. – Повидала своих родственничков? Так вот знай, что больше ты их не увидишь. – Он развернулся и подхватив Соль под локоть быстро вышел. Я побежала за ним, но они оказались быстры и я начала молотить в дверь.
-Что? Не смей! Даже не думай! Тварь! Я тебя убью! Пусть сама умру, но и тебе не жить! – Я колотила в дверь, что было силы. Через десять минут битья в дверь я устала. Обернутся я так и не решилась… Ведь тело Хоакина так и не забрали. Но все же на миг обернулась. Его глаза были открыты. Я присела и, хоть рука и дрожала, но все же прикрыла его глаза.
Не знаю зачем, но я прошептала:
-Спасибо… -Встала и отвернувшись подошла к окну."У тебя еще будет возможность..." Слова отбивались эхом в голове... Начинало темнеть…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 17:00 | Сообщение # 17

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
16.

Летела куда-то по свету,
Дорог очень много,
Но выбрала эту.
Стучалась
В закрытые двери,
Никто не открыл
И никто не поверил.

Тёмную ночь
Обнять, как одеяло,
Ты для неё
Родною стала.
Улицы ждут
Шагов своих прохожих,
Но на него так не похожих.
(Чили — «Сердце»)

Неприметное двухэтажное здание. Центральные двери открывают, из них выходят парень и девушка одетые в камуфляжные костюмы. Парень легонько ущипнул девушку на плечо.
- Анхель прекрати! – Миловидная девушка толкнула молодого парня.
-Эй! Осторожней! Я ведь очень чувствительный! – Он косо глянул на девушку.
-Правда? То-то я думаю, чего это из тебя такой паршивенький сотрудник.
-Между прочим я очень талантливо прикрываю зад всей нашей компаний! – Парень начал выходить из себя.
-Ах, ну да. Как я могла забыть? Смазливый певец. Да. Эта роль как раз по тебе. – Девушка показала язык и отошла на пару шагов от парня.
-Мари не завидуй. Я ведь знаю, что ты тоже хотела в этом деле участвовать. – Щеки девушки покрыл легкий румянец, но она вовремя отвернулась и парень этого не заметил.
-Еще чего! Ты меня с кем-то путаешь. – Цвет лица пришел в норму и она вновь повернулась. Анхель оказался в полуметре от нее.
-Может оставим прошлое позади? Давай поговорим о будущем.
-О каком будущем? – Девушка опустила глаза.
-О нашем. – Он нежно поднял ее голову за подбородок.
-А разве у нас есть будущее?
-Конечно есть. – Его голос утонул в громком стуке дверей.
-Эй, вы! Хватит лить розовые сопли! Пора ехать! - Во двор вышло девушка и четыре парня. Все в камуфляже.
Парень и девушка отошли друг о друга на шаг.
- так, что ты сказал про будущее? – Она лукаво улыбнулась и подошла к второй девушке. Через минуту из-за угла выехало два Hummer"а H2…

***
-Что дальше? – Мия посмотрела на парней.
- Есть идеи? – Пабло посмотрел на Ману.
-Я что крайний? – Ману устало потер лицо.
-Так, ладно. Без паники. – Мия вновь взяла бразды правления в свои руки. – Одного… - Она указала пальцем на кусты. - …Мы убрали. Теперь для начала нужно убрать тех кто во дворе. Как это сделать уже не моя забота. Я дала план, вы его выполняйте. – Мия присела возле дерева. Парни переглянулись.
-Ману пошли. Мия будь здесь. Мы тебе подадим сигнал. - Пабло потянул мексиканца за рукав.
-Нужно быть как можно тише. – Ману серьезно глянул на блондина.
Они вышли, из укрывающих их, зарослей и пошли прямо к воротам.
-Есть здесь кто-то? – Громко крикнул Пабло.
-Это называется «как можно тише»? Что ты творишь?
-Т-сс! Подыгрывай! – Пабло подмигнул мексиканцу.
-Так есть здесь кто-то?
За воротами послышался звук открывающихся замков и из двери выглянул охранник.
-Что вам нужно?
-Понимаете… Как вам сказать… Я право стесняюсь… - Пабло начал картинно заламывать руки.
-Вы чего сюда пришли? Валите отсюда! – Охранник начал злится.
-Нет-нет! Придется вам признаться… Понимаете… Я и мой друг… - Пабло погладил Ману по руке. - … Мы решили уединится… - От услышанного руки Ману непроизвольно сжались. Лицо охранника изменилось. - … А там ваш друг…
-Эй, Рауль! Бери Диего и идите сюда! Тут два гомика! – Лицо охранника исказила злая улыбка. Через миг ворота еще больше открылись и показалось еще два охранника.
-Поглядите на этих двух! – Он указал на Ману и Пабло. Которые изображали неимоверную нежность на лицах.
-Голубки вам, что экстрима захотелось? – тот, что Рауль, изобразил на лице жуткую улыбку.
-Ну, что вы! Просто мы хотели вам сказать, что там… В лесу … Когда мы хотели уединится… То…
-Валите отсюда! – Тот, что Диего направился прямо на Ману.
-Что ж вы такой красивый и такой грубый? Эх, шалунишка! – манну кокетливо улыбнулся.
-Ах, ты ж! – Рауль кинулся на Ману.
-Да еще и забияка! Противный! – Пабло картинно закатил глаза «а-ля Мия».
-Ах, ты урод! – На блондина кинулись два других стража.
Через пару минут Ману и Пабло, пыльные, но гордые, стояли на бессознательными телами стражей.
-Ну, что милый? Унесем их в кусты? – Один из охранников, который было пришел в себя, после этой фразы вновь отключился.
Когда Пабло и Ману наконец оттянули тела к лесопосадке, то за ближайшим деревом обнаружили Колуччи которая сотрясалась от смеха.
-Ничего смешного! – Пабло не мог понять причин для смеха.
-Ха… Милый… Уединились… - Колуччи даже не собиралась прекращать смеятся. Когда парни оттянули и третьего охранника, то Мия все еще нервно хихикала.
-Все. Можно идти дальше. – Ману поднял блондинку на ноги . та посмотрела на него.
-Милый… - И вновь начала безудержно смеятся.
-Ничего смешного! – Пабло сердито глянул на Мию.
-Не сердись милый, тебе не идет. – Произнеся это, Мия вновь начала хихикать, но через пару мгновений наконец угомонилась. Они зашли на территорию особняка. К их большому удивлению и радости, охраны во дворе не было. Они прошлись по зеленому, ровно подстриженному газону на задний двор. Пабло указал на дверь, очевидно служившую запасным выходом.
-Думаю нам сюда. - Как только все трое зашли в кухню, а именно туда вела дверь, как все помещение заполнил белый дым. Последнее, что помнил Пабло, это ненавистный голос:
-Ну, надо же! У нас такие гости…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 17:02 | Сообщение # 18

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
17.

Look at me and tell me what you see
You might think that I'm just crazy
So I'm not that typical
Well, I'm not trying to be

Don't really care what they're sayin'
What they think won't change my ways and
Yeah, I like to be naughty
Well, I'm just trying to be me

-Ну, надо же! У нас такие гости. Этих двоих уберите, а его несите в мой кабинет. – Голос девушки раздался над ухом Пабло. Сознание медленно и уверено покидало его. Он почувствовал как чьи-то крепкие руки подняли его. Блондин попытался дернутся, и в ту же секунду получил удар в лицо.
-Осторожней! Если испортишь ему лицо, я тебя застрелю. – Голос Соль сорвался на фальцет. Пабло попытался открыть глаза. Густой туман заполонил всю кухню. Но он все же заметил Мию и Мануеля, которых так же взяли под руки и выносили из кухни.
-Все-таки усыпляющий газ хорошая вещь. Молодец Хавьер. До сих пор не верится, что они настолько глупые… - «Хавьер? Этот ублюдок здесь? Я ведь его предупреждал! »
-Пошевеливайтесь! – Как по команде, охранники резво потащили Пабло на второй этаж. И он больно ударялся ногами о каждую ступень. Через пару минут его внесли в просторный белый кабинет и усадили на один из стульев. Руки завели за спинку стула и завязали. Рот заклеили скотчем. Сонная пелена начала потихоньку сходить. Бустаманте начинал приходить в себя. Сделав с вое дело охрана удалилась. Пабло осмотрелся. «Знакомые все места… А ведь я зарекался сюда возвращаться…» Тихо скрипнула дверь…

***
Моя нервная система уже работала на пределе. Руки дрожали, в глазах все плыло. Хотела сесть на матрац, но вспомнила, что там лежит Хоакин… Хотя скорей не он, а его тело… Какой раз все время проведено здесь, клацнул замок. В комнате запахло каким-то газом. В коридоре все было задымлено. В комнату вошел Хавьер, он прикрывал нос и рот платком. Он что-то невнятно крикнул и в комнату занесли до боли знакомые тела. Бодигарты уложили их возле стены, и пока я стояла в ступоре схватили меня и быстро связали руки.
-Мия! Мануель! – Голос, от страха сорвался. Но я заметила, что Ману начал приходить в себя. – Тут Соня и Франко! И Арина и … - Мне закрыли рот рукой. Я попыталась укусить за руку.
-Успокойся крошка! - Многострадальная щека опять покраснела. Каста… - Лучше не дергайся. – Он потащил меня на первый этаж. Спустившись на первый этаж он позвал двух охранников и попросил завязать мне глаза. Я окунулась в темноту. Каста вновь повел меня в неизвестном мне направлении.
Он завел меня в какую-то комнату. Как только я вошла то услышала тихий стон. Каста усадил меня на стул и закинул руки за спину.
-Урод! Аккуратней! - Этот дыбил больно завел раненую руку. Что-то стукнуло.
-Что такое? Разве тебе не нравится? – Я поняла, что Каста обращается не ко мне. Тогда к кому?
-Надеюсь тебе компания понравится. – Каста залился смехом. Через миг стукнула дверь и я оказалась в тишине. Если не считать странного стона-мычания.

***
Тихо скрипнула дверь. Я поднял глаза и увидел как этот ублюдок заводит в комнату Мари. Я хотел закричать, но это получилось плохо и было больше похоже на стон… Кажется она это услышала. Что ж делать? Я теперь, что, мычать должен? Он усадил ее на стул и завел руки за спину. Она крикнула.
Не смей к ней притрагиваться! Не смей! Ты… Я начал ерзать на стуле.
-Что такое? Разве тебе не нравится? - Мануель злобно улыбнулся, достал нож и повел в миллиметре от ее лица. Я попытался закричать, но пять получился гибрид стона и мычания. Каста убрал нож.
-Надеюсь тебе компания понравится. – Зловеще рассмеявшись он вышел из комнаты. Я попытался произнести ее имя:
-…А…иса!

***

Я начала прикидывать как от сюда убраться, но тут раздалось:
-…А…иса! - Я начала догадываться, что в комнате еще кто-то есть. Но кто? И почему мне эта неразборчивая интонация знакома?
-Вы кто? – Я не нашла, что спросить…
- …А…ло! – Алло? И тебе алло... – Ало!
-Что алло? Тут телефона нет! – Меня это даже начало забавлять.
-Я А..ло! –Понятно…

***
Неужели так трудно понять?! Пабло я! Пабло!!! Резко дверь открылась и зашла Соль за нею Каста и Аланис. И… Они вели за собой Мию, Ману, Соню, Арину и Роберта и Франко. Кабинет позволял. Их усадили и привязали руки к стульям.
- Залепи рот этой… - Она указала на Мию. – Этому… - Роберт. – И ей… - Соня.
В душе поселилось плохое предчувствие. Всех нас рассадили, будто по кругу. Роберту, Соне и Мие заклеили рот и развязали глаза. Они в недоумении оглядывались по сторонам. Каждый попытался что-то произнести, но из этого ничего не вышло.
Ненавижу скотч.
Три пары глаз уставились на меня.
-Сейчас мы поиграем в игру. Я буду задавать вопросы, за каждый не правильный вопрос я буду наказывать. Начнем. Вопрос первый и самый главный. Зачем мы все здесь собрались?
-Потому, что одну суку запарило ее либидо. – Марисса нет! Нет!
-Это не правильный ответ Марисса. – Спокойный голос соль.
-Марисса?
-Арина?
–Франко?!
-Мануель?
-Что за?! Где остальные?
Поток вопросов прервал выстрел. И крик. Мия. Каста ранил ее в плечо.

***

-Мы через пять минут будем на месте. Помните, в доме восемь заложников и один наш.
-Сер, огонь…
- По моей команде. Сначала на поражение! Дальше увидим. Анхель ты ведешь первую команду. Хосе – вторую. Мария во второй команде…
-Но…
-Это приказ.
-Да сер.

***
-Что за фигня? - Где Мия? Мама? Пабло?! П-а-б-л-о… А-л-о Пабло! Как же я дура! Пабло!
-Пабло! – Я крикнула, что было сил.
-А это уже правильный ответ. – Соль рассмеялась. Я почувствовала как повязка съезжает с глаз. Лучше бы она не съезжала… То что я увидела, привело меня в ужас. Напротив меня сидел Пабло. Слева Роберт, Арина и Соня. Справа – Ману, Мия, и Франко. Левая рука Мии была залита кровью. Лицо бледное, глаза закрыты.
-Мия! Нет! – Закричала я.
-Нельзя кричать. Ты нарушаешь правила. – Соль погладила Пабло по волосам. – Ты опять нарушила правила. И будешь наказана. – Она достала маленький нож, то самый которым резала мне руку, и полоснула Пабло но животу. Рубашка разорвалась, но животе появилась длинная не глубокая царапина. Он скривился от боли. Но через миг посмотрел на меня. Я отвела взгляд. Это было не выносимо… Рубашка разорвалась и на его животе я увидела еще три почти затянувшихся шрама.
- Итак, второй вопрос: зачем мне Пабло? – Соль продолжала гладить волосы Пабло. Я онемела от ужаса и понимания того, что мою сестру и любимого ранили из-за меня… Да, что же это такое? Когда это закончится?
-Ты просто сумасшедшая! – Нервы Арины сдали.
-Ну-ну… Это не правильный ответ. – Каста подошел ко мне. Поднял голову и провел чем-то холодным по горлу. Мне стало трудно дышать…

***
Мия держись! Мия нет! Не смей! Мия не смей! Ты выкарабкаешься!
Хм… Соль теряешь сноровку… В прошлый раз ты не была так нежна…
- Итак, второй вопрос: зачем мне Пабло? – Перестань гладить мне волосы! Мне противно…
-Ты просто сумасшедшая! – Я посмотрел на Арину. Хоть она и была с закрытыми глазами, но лицо ее было развернуто к Роберту.
-Ну-ну… Это не правильный ответ. – Я заметил слабый кивок соль. Каста отошел от стены и приблизился к Мари сзади. Что он делает? Нет! Марисса нет!!! Он черкнул по горлу ножом.
Соль я тебя убью! А потом Касту…
Во дворе что-то громко бахнуло.
-Нам кто-то мешает? – В глазах Соль появился лихорадочный блеск. – А наша игра еще не закончена.
-Закончена. – Я повернул голову так резко, что в глазах на миг заплясали звездочки… Мигель.
- Ты уверен? – Каста направил на него пистолет.
-Уверен. – Мигель также держал Касту на мушке.
-А я не… - Он не успел договорить. В его лбу появилась маленькая дырочка.
-Это тебе за мою семью. – Мигель перевел пистолет на Хавьера, но то был быстрей… Мигель упал.
Через окно влетел какой то предмет. По комнате начал рапростронятся удушливый газ.
Мия не приходила в себя. Мари тоже.
В комнату вбежали люди в черных масках. Их так много… Хавьер начал стрелять, но мимо. Человек же в маске не промахнулся. Его тело некрасиво опустилось на пол. Рядом упала Соль…
Газ начал проникать в нос, в мозг, я отключился…

***
Мне нечем дышать… Кто напустил сюда газ? Я… я… Кто это? Кто то взял меня на руки. Я же привязана… Или… Развязали… Кто? Анхель? Ты? Что за? Как?
Глаза налились свинцом… До встречи там...

Четыре часа спустя.

Холл больницы. Высокие потолки и белые стены. Высокий мужчина успокаивает женщину. В ней непросто узнать популярную фотомодель. Лицо белое как стена. Осунулось и посерело… Она тихо всхлипывает. Истерика уже прошла. Осталась только боль и неизвестность…
К ним подходят молодые парень и девушка. Они обнимают мужчину и женщину. Шепчут ободряющие слова. Напрасно… Это не поможет. Не теперь… Они не уходят. Лишь отходят назад. Садятся на стулья.
Из палаты реанимации выходит врач.
-Доктор они…
-Извините… Мы сделали все возможное. Примите мои соболезнования. – Тишину больничного холла разорвал женский крик…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 07.05.2008, 17:02 | Сообщение # 19

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Эпилог

…Если хочешь играть, играй.
Если хочешь летать, лети.
Жизнь это тоже игра,
Если ты упал, встань и иди.
(Баста – Моя игра)

Я медленно шла по второму терминалу аэропорта Буэнос-Айреса. Вокруг меня суетились люди, плакал маленький ребенок. За стеклянным окном ревел взлетающий самолет. Но я на это не обращала внимания. Перед глазами вновь и вновь всплывали картинки десятидневной давности…
Меня, Мию, Мигеля и Пабло тогда отвезли в больницу. Пабло осмотрели, перевязали и отправили домой. Мию и Мигеля положили в реанимацию. Хавьер выстрелили на пять миллиметров выше сердца. Пуля прошла на влет, и по счастливой случайности ничего важного не было задето, но он потерял много крови. Та же участь постигла Мию. Пуля застряла в плече и раздробила плечевой сустав. Ее еле откачали. Мне аккуратно зашили порез на шее, все таки Каста постарался. Мой порез был не ровным по глубине…
Через пару часов меня согласились отпустить, с условием, что я завтра вернусь. Когда я покидала палату, мня встретили бледные Соня и Франко. Арина была возле Мигеля. Ману возле Мии. Пабло ушел. Франко взял меня под руку и повел к выходу. Не успели мы сделать и пары шагов, как услышала нечеловеческий крик. Он проник в самое сердце. Мимо нас прошло две медсестры.
-Что случилось? – Франко остановил одну из них.
-У сеньоры Бланко только что умерли две дочки. – Медсестра сурово посмотрел на Франко.
-Мне жаль…
-Мне тоже. – Медсестра пошла дальше…
На следующий день я, как и обещала, вернулась в клинику. Со мной пришли Соня и Франко. Мы отправили Ману домой, чтоб он отдохнул. Мия шла на поправку. Равно как и Мигель. Меня осмотрели и сказали, чтобы я пришла через пару дней. Я просидела с Мией до вечера, пока меня не стали выгонять. В холле ко мне подошел парень:
-Марисса? – я развернулась. Передо мной стоял Анхель.
-О, какие люди… - Я понизила голос. Как оказалось Анхель является таким себе солдатом удачи. Он плясал в группе ArMe под прикрытием. Его начальство давно следило за деятельностью Риваролы and Co. В конце концов они поняли, что ее нужно убирать. Они вычислили, что она охотится за Пабло. Когда она его словила, то они поняли, что теперь нужно ее разозлить. Они внедрили в доверии Лукреции/Соль Мигеля. (Могу сказать, что как оказалось он некоторые приказы делал через силу…) Работал он незаметно, так что Пабло так и не узнал с чьей подачи ему удалось удрать от Лукреции. Позже именно Мигель навел ту на мысль, о том, что для повторной поимки Пабло нужна приманка. Ею стала я. Я приманка. Правда оригинально? То предмет спора, то приманка… Печально.
Дальше был разыгран спектакль с моим и Мииным участием в съемках клипа… Как оказалось, даже то, что мы полетели раньше Арина и Роберта, также спектакль. Единственное, что не входило в планы Соль это похищение Арины и Роберта, но… Так легла карта. Соню и Франко похитили, чтоб действовать на меня, а так как я была с Мией, то и на нее. Когда мы ехали в Руфино, нашу машину слегка «занесло», за рулем был Мигель. Он также устроил игру в доктора. Но и тут все пошло немного не по плану. Каста ранил Пабло. Пришлось его спасать. Он не должен был умереть. Рано еще было… Тогда он приказал ехать в его дом. И туда же отправил Касту. Ловушка захлопнулась. Дальше все было разыграно как по нотам. Только никто не учел, что Соль сошла с ума. У нее была прогрессирующая шизофрения… Не известно как, но она вычислила, что у Мигеля рыльце в пушку. Она собиралась его убить. Мигель это понял и сообщил начальству. Они выслали подмогу. Нас спасли. Аплодисменты. Занавес. Актеры вышли на поклон. Игра сыграна. Но!
Они не учли лишь один нюанс. Меня. Как только меня отпустили из больницы я нашла Анхеля. Никогда не думала, что я могу быть такой злой… Хм… Хорошо я его вчера… След на щеке от ногтей так и не прошел. Будет знать…
- Я пришел извинится.
-Поздно. И не нужно. Извинись перед Мией и Мигелем. Я быстро вышла из больницы.

Через пять дней Мию выписали, на шестой – Мигеля. Ману ни на миг не отходил от Мии. Они уже назначили день свадьбы. Через два месяца. Арина всюду следовала за Мигелем. Он предложил ей руку и сердце. Она приняла.
За эти дни Пабло так и не появился. Сначала я негодовала, потом злилась, а потом не стало все равно… На следующий день я взяла билет до Рима. Мысленно послала Бустаманте и собрала свои вещи.
Сейчас я стою во втором терминале, до конца посадки осталось пять минут. Я оглянулась… Никого. А ведь я опять жду. Опять надеюсь… У меня возникло ощущение дежа вю… Мне кажется, что вез меня тот же таксист, что и четыре года назад…
«Уважаемые пассажиры рейса FH 475, посадка закончиться через три минуты.» Я направляюсь прямиком к таможникам.
Кто-то резко схватил меня за руку, развернул и впился в губы. Я оттолкнула нахал и только через миг сообразила, что это Пабло.
-Я тебя не отпущу. – Прошептал он мне на ухо. – Я упустил тебя тогда, но не теперь. – Я посмотрела на него. Ему чертовски шел черный костюм.
-У меня есть выбор?
-Нет. Ты остаешься со мной. – Он поцеловал меня в висок.
-А если я не хочу? – Я надула губки. «Если ты мне вдруг сделаешь больно?
А если нет?
Опять ты?
Я же сказала тебе заткнуться!
Сердце не заткнешь.
Но если…
Ты можешь хоть раз что-то предпринять без «но» и «если»?
Могу!
Нет!
Да!
Нет!
Заткнись!
И так всегда…»
-Не сделаю. Верь мне.
Я поверила…

The end



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Равнодушная (М/П, М/М и все понемногу.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz