Пятница, 26.04.2024, 15:59
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяМонастырь святой ...Мариссы... - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Монастырь святой ...Мариссы...
Монастырь святой ...Мариссы...
auroraДата: Вторник, 06.05.2008, 19:31 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
"Я прошу Бога забрать мою гордыню, но Бог говорит мне "Нет". Он говорит, что гордыню не забирают. От нее отказываются"

- Да, сеньор Дунофф, я понимаю, что с вашей точки зрения для подростка не нормально убегать из колледжа среди ночи. Но... проблема в том, что моя точка зрения прямо-таки противоположна Вашей. Кстати, как вы себя чувствуете? - решила сменить тему Мари, увидев реакцию Дуноффа на ее предыдущую реплику.
При этом она ехидно посмотрела на директора, и поудобнее устроилась в кресле напротив.
- Спасибо, бегаю, - ответил напряженно Дунофф, то, краснея, то, бледнея от злости.
- Что, по утрам? - продолжила Марисса. Она уже поняла, что ее уловка не сработала, но на попятную идти не собиралась.
- Нет! Днем по школе!!! Вы можете идти, но я поговорю с Соней, я этого так не оставлю!!! - Дуноффу не следовало упоминать имя ее матери!.. Мари, собравшаяся уже было мирно разойтись с директором, тут же забыла все свои благие намерения.
- Знаете, что я об этом думаю? Хотя, нет... Я Вам покажу. - Она взяла со стола чашку кофе и вылила ее содержимое на рубашку директора. Через секунду она уже выбегала из кабинета. По дороге натолкнулась на кого-то и уже было начала вопить: "Колуччи, ты чего под ногами мешаешься???", как вдруг поняла, что резкий, терпкий аромат мужского одеколона вряд ли может исходить от Мии и что к последней ее так волшебно потянуть явно не может. Она собрала расползшиеся мысли в кучу и опомнилась.
- Бустаманте!!! Только тебя мне не хватало!!! Смотри, куда идешь!!!
- Это ты на меня налетела, а не я на тебя! Под ноги смотри! Чтоб они вдруг кривыми не оказались!
- Мои ноги прямы так же, как и твои извилины! Хотя "извилины" - это о тебе громко сказано. Их у тебя всего-то одна, да и та - в штанах!!!
- Это не извилина, это... - попытался возразить Пабло, но Мариссы уже и след простыл, а Пабло, обиженный, остался стоять в коридоре.

Марисса плюхнулась на кровать в своей комнате и разъяренно бросила в стенку белого мишку. Лухан тут же присела к Мариссе.
- Ну, что на этот раз? - воинственно поинтересовалась она.
- Он наорал на меня за то, что я вылезла на дискотеку ночью.
- А чего ты хотела, чтоб он тебя по голове погладил??? Но... мы ведь тоже там были?! Почему наказали именно тебя? Пойдем, проясним этот вопрос вместе!
- Ты с ума сошла?! Хочешь проблем и на свою голову? Мне вот что интересно: кто Дуноффу рассказал об этом? …Пабло! О Боже!!!! Я ему сейчас сделаю!!! Он забудет, как его зовут!!! Я ему отомщу!!! Идиот! Олух, Кретин, Псих!!!! Дебил... - Марисса в гневе стала разбрасывать вещи по комнате.
- Эй, Марисса, прием! - попыталась докричаться до нее Лухан. -Марисса, сядь и успокойся, посмотри, какой бардак ты устроила!
- Извини, - наконец успокоилась рыжая, покорно опускаясь на кровать. Лухан протянула ей белого мишку, подаренного Мариссе Пабло и ею же любезно заброшенного в угол. Но Мари не могла успокоиться. Она соскочила со своего места и двинулась по направлению к двери.
Лухан не стала ее останавливать, лишь произнесла напутствие.
- Еще ведь ничего не известно. Может, это и не он. Пойди сейчас к Пабло и спроси. А заодно можешь вылить ему на голову бутылку йогурта! - Последние слова были брошены уже вдогонку Мари.

Лететь вперед с душой открытой,
Сидеть в углу, смотреть на снег,
Быть капелькой, судьбой забытой,
Уйти, заканчивая век...

Кому-то нравится все это,
А кто-то хочет отдохнуть,
Выходишь ты, легко одета,
И так идешь куда-нибудь...

Зачем земля, когда есть небо?
Застыли стрелки на часах...
Как жаль, что я там тоже не был,
Да и еще в других местах...

Как только сердце разорвется,
Туман разлезется тоской...
Тогда душа моя вернется,
Тогда мы встретимся с тобой...

Гидо помахал рукой перед носом Пабло.
- Друг, ты чего? Классная песня, между прочим. Это откуда у тебя такое настроение?
- Какая разница? Отстань от меня. - Пабло отложил гитару и, завалившись на кровать, отвернулся от друга.
- Ты должен быть веселым. Вон как проучил эту Спиритто!.. Блеск! Она у Гитлера два часа сидела.
- И кто победил?
- Если взять во внимание облитую кофе рубашку Дуноффа, то, пожалуй, она. - При этом Гидо привычно почесал свой затылок: кажется, на сегодня лимит его сообразительности благополучно был исчерпан.
- И всем моим стараниям конец! - саркастически изрек Пабло. - Она все равно всегда выходит из воды сухой.
- Как утка?
- При чем здесь УТКА??? - возмутился Пабло.
- Слушай, Пабло, а зачем ты ее вообще достаешь? Смотри, она ведь со своей ненормальностью и тебе что-нибудь сделать может, - вклинился Томми. - Ведь она тебя не выдала? Хотя могла бы...
- Кто? Она? Меня? Да она меня так любит, что, вряд ли что-либо решится предпринять... Ты с ума сошел, Томми. Просто, таким образом, я отомстил ей за то, что она мне конспекты по истории испортила. А заодно и на вечеринку сходил: хотел посмотреть, чем она там занимается.
- Она? Да она там танцевала! И заметь, восхитительно танцевала!.. - задумчиво сказал Гидо, смотря при этом куда-то в потолок.
- Гидо, ты, кажется, собирался на велике покататься? Вот и едь! И вообще, что это ты таким добрым сделался?
- Почему я раньше злой был, вы хотите сказать? Да потому что у меня сиденья на велосипеде не было. - С этими словами они с Томасом вышли из комнаты. Пабло тут же поднялся и направился к двери, но та опередила его и резко распахнулась. На пороге стояла Марисса.
- Марисса? Как дела? Заходи... - липово-слащавым голосом пропел Пабло.
- Бустаманте, у тебя все мозги из черепной коробки повыпадали? Зачем ты рассказал Дуноффу о побеге?
- А что ты делала в этом ночном клубе с тем высоким, стройным, смуглым брюнетом?
- А какое тебе до этого дело?!.. Ты что, ревнуешь?
- Нет. Просто не могу понять, что ты в нем нашла. И... У тебя мой мишка в руках...
- Запомни, Паблитто, я в парнях не нуждаюсь! Ты знаешь, когда я прихожу домой на выходные, я не включаю свет в комнате, плотно прикрываю дверь. Медленно зашториваю окна, чтобы случайный прохожий не увидел то, что произойдет в этой комнате. Я подхожу к кровати, медленно раздеваюсь и достаю из тумбочки волнующе шуршащий кулек с твердым),ми догадайтесь, что это =)) , большим предметом, завернутым в него. В предвкушении ночи...- Пабло как-то странно поежился и расплылся в дурацкой улыбочке. (Уж Марисса Спиритто знала, как над ним поиздеваться) Она, увидев такую реакцию, продолжила. - В предвкушении ночи я вздрагиваю, нежно разворачиваю кулек... Рука моя ощупывает гладкую, твердую поверхность, по телу прокатывается знакомая истома... Я сажусь на кровать, приветственно поскрипывающую мне в ответ. Мягкая подушка словно зовет прикоснуться к ней щекой. Но ложиться нельзя. Я удобно устраиваюсь на кровати, опираюсь о стену... Мои пальцы ощупывают все шероховатости его поверхности, дыхание учащается в предвкушении того неописуемого блаженства, которое я испытаю... Я включаю свет над своей головой, любуюсь продолговатыми его формами, возбуждающим красным цветом его оболочки...
Открываю этот гребаный конспект и читаю, читаю, читаю всю ночь!!! Чтобы хоть на это время забыть о тебе!!!
Пабло с облегчением сполз по стенке. После того как к нему дошел смысл сказанного ею, он поднялся с холодного пола и заявил:
- Запомни, Спиритто , ученье - свет, а неученье - сладкий полумрак...
Марисса непонимающе захлопала глазами. Единственное, чего ей сейчас хотелось, так это того, чтоб Пабло не постарался вникнуть в смысл последней ее реплики. Но Пабло и не думал пропускать это мимо своих прелестных ушек.
- Ты проговорилась, - радостно сообщил он.
- Я? Ты о чем? - сделала невинные глазки Мари.
- О том, что ты не можешь забыть меня... - Слова давались ему с трудом, и он опустил глаза, мысленно надеясь, что она поймет его и он прав на самом деле.
- Я просто хочу сказать... - Она замялась, судорожно придумывая выход из положения. "Ну и где же твоя голова, Марисса Пиа Спиритто? У тебя же мозги обычно варят только тогда, когда у тебя проблемы..." Но когда Марисса Пиа Спиритто общалась с Паблитто, все мысли улетали в неизвестном направлении. - Просто все время думаю, что бы тебе такое сделать!.. - нашлась она, а сама мысленно вздохнула: "Ну, слава богу, придумала, и зачем я сюда пришла?"
- Я весь твой! Делай, что хочешь! - раскинул руки перед ней Паблитто.
- Да ну тебя на фиг!!! - разозлилась Марисса от такого неожиданного хода ее любимого "суперменчика" и, не в силах придумать еще что-нибудь, выбежала из комнаты. В коридоре на полном ходу ее остановил Блас.
- Спиритто? Куда это вы так спешите? Вы не в крыле мальчиков были случайно? - задал он свой самый любимый и компрометирующий вопрос. Умеет же испортить настроение... Правда, в данном случае, настроения как такового у нее не наблюдалось...
- Нет.. нет! - замахала головой рыжая.
- Хорошо, если так. Зайдите еще раз к директору. К вам приехал ваш отец из Италии. Вы переводитесь в другую школу.
- Кто приехал??? Куда меня переводят???
- Могу только сказать, что мы будем скучать без вас... - злорадно заключил Блас и снова завопил:
- Бегом к директору!!!
И ничего не понимающая Мари направилась к Дуноффу. Зачем она понадобилась отцу, который так давно забыл о ней?
* * *

- Куда ты собираешься меня отправить??? В монастырскую школу??? Спиритто, ты спятил??? Соня, ну скажи же что-нибудь!!! - умоляюще смотрела на мать Марисса.
- Доченька, это всего лишь на пару лет!... - начала Соня. - Марсель говорит, ты не прижилась здесь, там тебе будет лучше... Тем более, я не могу ничего сделать: тебе исполнилось 15 лет и с этого мгновения папа тоже должен согласиться с моим решением. А он этого не делает. К тому же, сейчас на тебя имеет право только он.
- Я что, коробка конфет чтоб меня то отдавать, то забирать обратно???
Но Спиритто только улыбался, и в мыслях не имея намерения менять свое решение. Марисса надулась и спокойно вышла из комнаты. "Он еще увидит, Монастырь... Я ему покажу, какой стала его доченька за последние 15 лет..." - злорадно думала Марисса, направляясь к себе с комнату.

В это время в кабинете директора.
Соня: "Думаешь, у нас получиться?"
Спиритто: "Будь, уверена."

* * *
- Куда тебя отправляют??? В монастырь??? - изумилась Луна, округлив при этом глаза.
- Да, и на этот раз мне не отвертеться. За дело взялся сам Спиритто. ...Лухан, я буду помнить тебя всегда! - похоронным голосом сообщила она, запихивая последние вещи в сумку.
- Марисса Пиа Спиритто, ты что сдалась??? - строго спросила Лухан
- Ни за что!!! Просто туда не пускают любых особей мужского пола, и я точно не буду видеть там Паблитто.

Следующий день начался весьма обычно для обитателей школы "Элитный путь", но чего-то явно не хватало. Мия мирно беседовала с Вико о новой коллекции "Armani", Фели обсуждала с Луной новую диету, Блас гонялся за "нарушителями порядка", Дунофф, наконец, спокойно мог выпить кофе не боясь, что его новую рубашку придется выбрасывать. Но только все удивлялись такой обычной обстановке в которой сегодня чего-то явно не хватало. Чьих-то солнечных волос и острого язычка.
Пабло сидя за партой вдруг понял, что смотрит в спину не Мариссе, а Лухан. Обернувшись и осмотрев кабинет он внезапно понял , что той в классе нет.
"Я прошу у Бога сил, и Бог шлет мне испытания, чтобы закалить меня..."




У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 06.05.2008, 19:33 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Лухан... - прошептал он тыкая в спину ей ручкой.
- Бустаманте, чем вы там занимаетесь? У нас урок поэзии, может, вы расскажете нам свое произведение?
-Хорошо, сейчас! - подорвался Пабло с места. -Ааааа.... Можно я потом вам стих расскажу? А то я конспект в комнате забыл...
- Хорошо, садитесь, Бустаманте, единица.
-За, что?
-Лассен, - проигнорировала его реплику учительница.
Гидо встал и продекламировал:
Какая же все-таки это мука,
Мчатся за пивом со скоростью звука,
Зная при этом, что кто-то и где-то,
Мчится за пивом со скоростью света!
Класс прыснул со смеху. Пока все пытались успокоиться Пабло, снова попытался поговорить с Лухан
-Где Марисса? - наконец задал он самый волнующий его вопрос.
-В монастыре,- спокойно ответила Лухан, при этом даже глазом не моргнув.
-Где?!?!?! - провопил Пабло так, что все прекратили ржать и уставились на него.
-В монастыре святой Софии. Между прочим, виноват в этом ты! - прошипела Лухан прямо у него над ухом, наконец, потеряв над собой контроль
-Ты шутишь???
Пабло молниеносно вылетел из класса. Все ученики с нескрываемым удивлением наблюдали за ними, а потом изумленно уставились на Лухан.
-Что? Проблемы с желудком у парня, - отмазалась она и уставилась в книжку.
" Наверное, все способности Мариссы прилипли ко мне на время ее отсутствия..." - подумала Лухан.
* * *Марисса осторожно ступила за порог большого, темного здания. Нельзя было сказать, что помещение было мрачное, большие окна скрашивали это чувство. По коридору ходили девушки с книжками, они были настолько спокойными, что Марисса аж глаза закатила.
-Вы, что их заморозили??? - громко спросила она у монашки сопровождающей ее. Последняя лишь шикнула на нее и повела дальше.
Девушки в коридоре только проводили ее взглядом. Она отличалась от них.
Еще бы! Они все, как одна одеты в серо-белые платьица с галстучком, идеально причесаны и в руках держали по нескольку книжек.
А она? Яркие оранжевые очки, зеленая куртка, красный топ и синяя юбка. И в руках вместо книжек плюшевый мишка... Она гордо вздернула голову и пошла дальше. Только след красных волос долго было видно в скрывшем ее мраке...
" Я прошу у Бога подарить мне счастье, и Бог сказал мне "НЕТ". Он сказал, что дает благословение, а буду ли я счастлив , зависит от меня..."

Она с разочарованием вошла в свою комнату. Ничего особенного. Дубовый стол, стул, кровать, небольшое окно с кактусом на подоконнике, шкаф и две ручки забытые на тумбочке.
-Марисса, вот твоя одежда, переоденься у нас через 30 мин. уроки, - произнесла монашка и улыбнулась. Марисса тоже натянуто усмехнулась в ответ, с нетерпением дожидаясь пока та уйдет.
Критично рассмотрев свою новую форму и поломав голову, еще минут 5, она взяла со столика ножницы и принялась подгонять длину юбки до непостижимых размеров (они же не знали, что в комнате Мариссы Пиа Спиритто нельзя держать режущие предметы)..
" Прошлого не существует" - думала она, кромсая ножницами ткань. " При желании осознать это не сложно : ведь того, что было , сейчас уже нет - ведь я не могу вернуться назад? Прошлое существует и живет только в моей памяти. Его нельзя потрогать и пощупать, в него нельзя войти, в режиме он-лайн его нет! А если его нет, стоит ли думать о нем, мучиться, переживать из-за несуществующего? Ведь река времени давно унесла воды прошлого. Тогда почему я не могу простить?"
Она довольно посмотрев на творение рук своих и напялив сарафан на белую блузку открыла шкаф и обнаружив там зеркало скептично взглянула на свое отражение.
" И, слава Богу, - жизнь невозможно вернуть назад! Самое красивое, чем мы можем жить это загадочное, загадочная неизвестность" - писал Альберт Эйнштейн... Только, что вот делать с болью?""Нееееет, начало просто отвратительное!!!" - поморщилась Мари зайдя в класс. В кабинете сидело еще 15 девчонок, удивленно взирающих на ее "оригинальный наряд". Мари невозмутимо улыбнулась.
- Привет, я Марисса. - и шлепнулась за свободную парту.
- Лорелай. - представилась темноволосая девчонка сидящая рядом. - приятно познакомится. - произнесла она.
- Мне тоже, - не осталась в долгу Марисса.
Девчонка с изумлением рассмотрела ее " наряд", - Ты хочешь быть дизайнером? - спросила она и улыбнулась.
- Нет. Просто имею привычку время от времени попадать в катаклизмы. - ответила Мари и отвернулась "Интересные у них улыбки - не поймешь, то ли действительно улыбаются, толи это оскал..."
Все уроки она просидела, всматриваясь в окно и мечтая. Ее даже не заругали за форму, поэтому она нисколечко не удивилась когда к ней после долгожданного окончания занятий подошла монахиня и потребовала объяснений.
- Сними это сейчас же!!! - краснея, кричала она.
- Что, прямо здесь?! - не осталась в долгу рыжая.
- Даааааа... - в бессилии заскрежетала зубами монашка.
- Что "Да"? Здесь? - не унималась Марисса.
-... Этот седой сеньор предупреждал, что ты тяжелый ребенок, но чтоб настолько...
- Это в детстве я была тяжелой, а сейчас я трудная! - заявила Марисса и решив пощадить монашку (ей простительно - она еще не знает Мариссы) вышла из помещения безнаказанной. И резко остановилась как вкопанная. "Стоп! Седой сеньор? Это кто?" - она вернулась обратно, но монашки в коридоре не было."Странно. Не мой отец. Он не седой. " Он вообще лысый!" - подумала Марисса гуляя по саду расположенному возле монастыря. Но она быстро об этом забыла. Ее мысли были заняты совсем другим. Она гуляла не замечая, что уже стемнело и в конце концов добрела до огромной стены ограждавшей монастырь и пошла вдоль нее.
"Так. Подводим итоги. Я ничего не сделала, чтоб выбраться отсюда. Это плохо. Но еще не поздно. Тут скучно. Крыша в комнате протекает. Все унылые и заумные. На уроке меня спросили "Как течет ток по проводам?" я сказало, что с божьей помощью и мне поставили 10!!! А самое страшное, что я ощущаю грусть за этим мэровским отпрыском!!! Айййййй!!!! Что за белиберда? Я не люблю его..." - пыталась убедить она себя в невозможном. " Паблитто, Паблитто, что ж я делать без тебя буду? Блин, я не могу!!! Я хочу к нему. Но он об этом никогда не узнает." - заключила она. "Стоп. Я так с ума сойду. Нужно отвлечься."
Так прекрасно... Город особенно прекрасен ночью. Но он за стеной.
Мари вылезла на огромную каменную ограду. За ней был обрыв и красивая панорама ночного города. Устроившись, поудобнее она начала рассматривать улицы. Огни витрин, рекламных вывесок, фонари, свет с окон, придают городу тайный и великолепный вид.
И люди. С усталыми, почти безжизненными глазами. Их лица в ночном мраке не видны. Даже свет витрин не помогает. Они кажутся одинаковыми, что женские, что мужские, что дети, что старики, все единено. Такие потерянные и ищущие, одинокие и грустные, забытые во тьме мира...
Иногда попадаются компании и влюбленные парочки. С ними все иначе. Они сами как будто излучают никем невидимый свет. Их глаза искрятся счастьем и любовью, они счастливы и это прекрасно. Надеюсь, их счастье навсегда останется в их сердцах. Но не стоит теплить себя надеждой. Сегодня они любят и верят, а завтра он забудет ее, найдет другую... Завтра какая-то левая девушка уведет твоего парня и друг, уйдет, ничего не сказав... Останется лишь вчера, когда вы еще были вместе, были счастливы... И все. Таковы реалии жизни, ничего не вечно на земле, ничего кроме жизни...
Сменяются народы, уходят в прах прошлого самые великие события и люди, поколения сменяют друг друга. И лишь жизнь остается вечной. сегодня живешь ты, а завтра твои дети. Это не изменить...
И все-таки ночной город навсегда останется моим любимым местом для моих прогулок в одиночестве. Я одна... Жаль... А раньше мы шли, мечтали, жили и любили эту жизнь. А вообще, за что ее любить???
Время течет, словно река, проходят секунды, минуты, часы, дни, года... Меняюсь я, становлюсь старше и мудрее. Проходит время, уходит боль прошлого, все забывается, покрывается пылью, ничто не вечно.

Ничто кроме жизни...Аййййй.... Как же все запущено... Ну, кому я вру? я ведь его обожаю... - она сняла медальончик с шеи и открыла его. В нем была фотка Пабло. -Какие у него глазки... Боже...
Она, зацепившись ногами за стенку повисла головой вниз и уставилась в светящиеся в темноте чьи-то глаза. От перепуга она свалилась на землю.
- Идиот!!! Это же женский монастырь!!! Псих!!! Кретин! Что ты здесь делаешь??? - зашипела она узнав в человеке Пабло.
-Тише, дура!!! Я пришел тебя отсюда вытащить!
- Бустаманте, ты , что свихнулся? Я Марисса Пиа Спиритто, ты меня терпеть не можешь! Как впрочем, и я тебя... - добавила она после некоторых раздумий. - Ну, и как ты меня вытаскивать собрался? - поинтересовалась она.
-Придумаю что-нибудь. Кстати, ты похожа на пингвина в этой одежде, но тебе идет!
- Кретин! Олух! Идиот! На себя посмотри!
- Я же комплимент тебе сделал? Я тебя забрать отсюда пришел! Ты против?

" Я прошу у Бога мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми надо ломать голову."

- Я? Против??? - Марисса всплеснула руками, - Да, нет! Ровным счетом, нет! Эта тюрьма не лучше той!
- Тогда залезай мне на руки!
- Дурак!!! - закричала она вскакивая на ноги, - Олух! Тупища недоделанный!!! И никуда я не пойду! Здесь сиднем сидеть буду!!! И шагу за порог не ступлю!!! Я не хочу там с тобой каждый день видеться... - уже тихо сказала она. - Я иду спать. Прощай, супермэнчик...
- Марисса!
Она застыла.
- Что?
- Ну, мы ведь можем...
- Бустаманте, как ты не можешь понять, понятие "МЫ" можно употреблять только в прошедшем времени, в настоящем его нет!
- Но... Может быть "МЫ" есть в будущем?
- Чнго ты хочешь? Довести меня?
- Я просто хотел сказать "спасибо".
- Говори. - она разговаривала с ним, стоя к нему спиной и даже не оборачиваясь.
- Спасибо за то, что не выдала меня.
- Я не ты, Паблитто.
Она ушла скрывшись в наступившей темноте в саду, а он остался сидеть опершись на стенку и не понимая то, что давно поняла она... Посоображав так еще минут с пять, Пабло с твердым решением достать Мариссу любой ценой отправился обратно в колледж.
На следующий день он поделился своим решением с Томасом.
- Да, приятель, в принципе я тебя поддерживаю, но предупреждаю сразу - Марисса это третья мировая, а не черепашки-ниндзя! Да сам ты должен это знать лучше меня.- заявил Томми ложась на кровать.
- Знаю... Вот только я понял, что она на самом деле совсем другая...
- Какая? Еще ненормальнее?
-... К счастью Томаса Пабло его уже не слышал, ибо был не в состоянии отвечать. Он буквально спал с открытыми глазами смотря на фотку вставленную в книжку истории в качестве закладки.
- Марисса...
- Что? - удивился Томас.
- Да, нет, ничего, у меня есть идея...
- Какая?
Но Пабло снова его не слышал. Он схватив куртку выбежал из комнаты с какой-то сумасшедшей улыбочкой на губах.
- Пабло?! Говорят же, что чем больше проводишь времени с тем, кого любишь тем больше становишься на него похож. Странно, что Марисса на Пабло не похожа... - заключил Томас.
Марисса лежала в своей комнате и всматривалась в серый потолок. В комнату вошла воспитательница и попросила освободить комнату для уборки.
"Нигде нет покоя!"

Она с возмущением вылетела из помещения и тут же застыла, увидев одну из монашек разговаривающую с... Пабло...
Он объяснялся с ней жестами, не произнеся ни слова. Одет тоже весьма странно для мэровского отпрыска - Старые, дырявые кроссовки, курточка рукава которой достигали только до локтей, джинсы вовсю дырявые на коленях, а еще... О, БОЖЕ! Она не могла на это смотреть - он был без футболки!!!
Понаблюдав за ним еще пять минут она решила разобраться в чем собственно дело?
"Я прошу мужества, и Бог шлет мне опасности"

-Пабло? Что ты здесь делаешь? И с каких пор ты стал глухонемым?
Пабло состроил изумленное лицо "Девочка, я тебя не знаю" и продолжил объясняться с монашкой.
Мариссе такая тактика не понравилась вообще.
-Пабло, ты что думаешь, что я идиотка??? Может этого "пингвина" ты и обманешь, но не меня! Я же прекрасно знаю, что ты не глухонемой!!! Сейчас же объясни, что ты здесь делаешь?!!!
- Марисса, ты, что знаешь этого парня? - удивилась монашка.
- Ну, да... - неуверенно ответила Мари, - Кстати, это ведь он научил меня называть вас "пингвинами", но сейчас я сомневаюсь, что это тот самый Пабло, ведь тот как-никак, но был парнем, а это что-то среднего рода.
Пабло покраснел от злости, так как выплеснуть эмоции с помощью ответных шпилек сейчас было невозможно.
- Вот видите! - настаивала Марисса, - Он покраснел. От чего? От возмущения, что я его обидела, а чего ему обижаться, если он меня все равно не слышит?
Пабло красноречиво показал на губы.
- Ну, насколько я поняла, то он говорит, что читает по губам. Этот парень говорит, что приехал из провинции искать работу, но ему негде жить, а у него еще 11 маленьких братиков и сестричек.
- Это его дети! И вообще, если было бы два, таких как он, было бы перенаселение планеты!!!
- Мы не можем оставить парня в беде.
- Я вам говорю, он здоров! И он прекрасно меня слышит, как и вас впрочем, тоже. И денег у него более чем достаточно!
Пабло покрутил пальцем у виска, показывая этим жестом, что считает стоящую рядом девчонку ненормальной, мол, не знает он ее и все тут! Монашка снисходительно посмотрела на Мариссу и повела Пабло вглубь построек монастыря. Пабло обернулся и показал Мариссе язык. Этот жест он выучил одним из первых...
Марисса этого просто так оставить ну никак не могла. Поэтому, прячась за огромными коренастыми деревьями, она занялась одним из самых любимых своих дел - слежкой. Ей было чрезвычайно интересно, что же здесь делает Пабло? Хотя в глубине души она догадывалась и надеялась, что он пришел вытащить ее, но его план был совершенно ей не понятен...
- Вот здесь, Паблитто, ты и будешь жить. Будешь подметать улицу, и стричь деревья. Если все будет хорошо, мы будем платить тебе жильем, одеждой и едой. Все, я оставляю тебя одного, но помни, если приблизишься хоть к одно из наших девочек - окажешься на улице.
Монашка показала Пабло его комнату, всю его работу, дала одежду поцелее и ушла, тихо шурша подолом одежды. Пабло облегченно вздохнул, позаглядывал во все тумбочки в поисках предмета с которым можно было отпраздновать успешное проникновение в женский монастырь ( к примеру пива), но ничего там не найдя с улыбочкой повалился на кровать. Ему даже не обязательно было вытаскивать Мари из монастыря. Ведь теперь она и так рядом, а он этого в принципе и добивался...
- Ну, что ж, Марисса, можешь выходить. Я точно знаю, что ты где-то здесь! – произнес, наконец он.
Марисса действительно была ТАМ, но показывать это было ниже ее достоинства.

Яркий солнечный свет устремлялся с безоблачного неба в мир, что лежал далеко внизу. Торопящиеся куда-то автомобили прокладывали себе путь по широким улицам, прорезывающих большой город. Они словно змеи, скользили между огромных небоскребов Буэнос-Айреса. Пар и смог стелились поверх горячего асфальта.
Марисса опять сидела на стене и смотрела вниз. Она сидела уже 4-й час но в голове было пусто.
Здесь, за оградой, шум постепенно сходил на нет, и зеленые деревья и широкие сады занимали все пространство до самого горизонта. Среди высоких деревьев там и тут можно было приметить небольшие домики. Рядом с промышленным гигантом они хорошо вписывались в окружающий пейзаж. Шум прибоя, доносящийся с берега океана, был так же хорошо слышен тут, как и повсеместное переливчатое пение птиц. Внезапно его прервал чей-то нежный голос.
- Марис...
Марисса от неожиданности уже который раз чуть не упала.
- Пабло!!! Ты напугал меня! - набросилась на него Марисса.
- Извини, я случайно. - отмазался Пабло.
- Случайно в цель попадают только сперматозоиды!!! - не собиралась сдаваться та. - Не боишься, что один из этих пингвинов увидит, что ты не "глухонемой&



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 06.05.2008, 19:35 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Мари, я не об этом пришел поговорить, - Пабло совершенно не обратил внимания на ее слова. Обычно за такие колкости он отвечал целой лавиной нецензурных выражений, но сейчас он был настроен по-другому..
Сейчас серая стена, отделяющая их от внешнего мира и в сравнение не шла с той, что разделяла их души...
- Что ты здесь делаешь? - спросила она не оборачиваясь. - Уже поздно. Все спят.
"Не смотри на меня"
-А почему ты тогда здесь?
"Не уходи..."
-Не могу уснуть.
"Думаю о тебе"
-Не ври, ты и не ложилась.
-Ты, что следишь за мной??? - она внезапно обернулась и посмотрела ему в глаза. Пабло инстинктивно взял ее за руку. Она мигом почувствовала, что рука влажная.
-Что это? - она приблизила его руку к лицу, чтоб лучше рассмотреть ее. Кожу облекала красная жидкость и капала на руки ей.
- Откуда это? - тревожно спросила Марисса. Вся ее напускная пофигезность мигом куда-то испарилась.
- Ну, знаешь ли, я тут не только дворником, а и садовником работаю. Розы весьма таки острые колючки имеют.
-Ты должен быть осторожным.
Мари заметила, что глаза его потускнели. Она никогда не видела его таким. Только что он был преисполнен энтузиазма и внезапно замолчал.-Смотрю, сегодня грустный ты,
Что, потерял покой?
-Какая тебе разница?
И не возись со мной...

-Скажи мне, что случилось?
Что с душой твоей сейчас?
-Мне будет очень больно,
Если стану отвечать...

-Такое чувство у меня,
Что ты сейчас не здесь...
- И что с того? Тебе видней,
Быть может так и есть...

-Иди домой, здесь холодно,
И скоро будет ночь
-Я посижу, а ты иди,
Не сможешь мне помочь...

-Как плохо все, а раньше
Помнишь? Был веселым ты...
-Да. Помню. Был веселым.
Были и мечты...

-Разочарован в жизни? И себя,
Ты изменить не смог?
-Ты знаешь это...но еще...
Я очень одинок...
Некоторое время они молча смотрели друг на друга. Внезапно Пабло прервал это молчаливое состязание, обхватил Мари за плечи при этом сняв со стенки и сжал ее в объятиях. Мари положила голову парню на плечо и улыбнулась.
-Я люблю, когда ты улыбаешься. - тихо сказал он. - Ты улыбаешься слишком редко по-настоящему...
Несколько секунд она просто прижималась к Пабло. Пабло слегка вздохнул, но нарушить молчание не посмел. Так они и стояли у серой стены, не шевелясь.
-Замерзла? - спросил, наконец он через некоторое время заметив, что Мари дрожит.
-Нет! Ветер просто очень горячий! - с иронией ответила Марисса и повернулась к парню.
Пабло невольно вскинул руки и положил ладони на щеки Мари. Светлые волосы растрепались и он выглядел совершенно по-другому. Совсем не так как обычно. Голос уже не был таким колючим, а взгляд жестким. Откуда-то из глубин их душ звучала музыка и они медленно начали танцевать. Остальной мир казалось, перестал существовать. Были только они и сладкая мелодия старой баллады вокруг. Они танцевали так, словно всегда было только это и ничего больше. Как если бы они были предназначены друг другу. Они ни разу не оступились, их движения точно подходили друг к другу. Словно дикий ветер играл с волосами бесконечного огня...
Время больше не имело значения. Оно просто остановилось несколько секунд назад. Или часов? Лет? Или даже веков? Очертания всего становились все расплывчатей, чем дольше они танцевали. Нежно держали друг друга в объятиях... Наконец им удалось забыть о всех своих проблемах.
В эти мгновения, которые, казалось, длились вечность, не существовало больше каких-либо границ. Страхов. Сомнений.
Мари подняла взгляд на слегка покрасневшее лицо Паблитто.
"Здесь мы можем говорить о чем угодно. В нашем мире музыки..."
Парень поднял правую руку и прикоснулся к мягкой коже горячих щек Мари.
"Это наш мир. Здесь мы можем делать все, что только захотим"
-Мари..?
Марисса моргнула. Она даже не заметила, что они остановились. Они просто стояли среди ночного сада и смотрели друг другу в глаза.
"Черт, я так люблю тебя"
-Да? - тихо откликнулась она.
"Черт, я не хочу причинять тебе боль!"
В эту секунду музыка прекратилась, и наложенные ею чары испарились.
Огонь погас в одно мгновение, а в следующую секунду исчез и ветер.
-Пабло..?
-Да..?
Мари улыбнулась.
- Все повторяется.
Он наклонился и поцеловал ее. Потом еще раз, еще... Голова кружилась, то ли от сумасшедшего танца, то ли от вдруг нахлынувших ярких эмоций. Она обхватив его за плечи тоже начала ему отвечать. Он обнял ее за талию, притянул поближе к себе и начал расстегивать мелкие пуговички на ее блузе.
-Я не буду об этом жалеть? - тяжело дыша, спросила она шепотом.
Нет, но ты сведешь меня с ума...
- А кто знает? Может я этого и добиваюсь...
"Я прошу у Бога любви и он шлет мне боль , и тех кто нуждается в ней"
(в любви)

Он ничего не отвечал. Просто целовал ее шею, губы, плечи. Она умирала от блаженства и так боялась счастья... Но сейчас только чувствовала горящие губы на своей коже и старалась вернуть это чувство со всей любовью...

Почти целый час лежал Пабло на песке. В безмолвии. Он думал о девушке, которой он заявил, что она для него целый мир. Что она его судьба. Что этот рыжий чертенок только для окружающих, а на самом деле это чуткий, задумчивый человек. Она ранимая и непредсказуемая, чистая и настоящая. Она - живая. Она скрывает свои мысли души, ибо когда-то ей объяснили на реальном примере, как это больно. А теперь он так боялся, что она снова скажет, что эти чувства невозможны...

Там за окном, я видел небо,
Там по-другому падал снег,
Я видел все, но я там не был,
Остался здесь, один, навек...

Другие улицы, чужие...
Деревья, ветер, холод, лед,
Я не скажу... Слова - пустые,
Душа не совершит полет.

Зачем я здесь? Разбить бы окна!
И весь свой мир за взгляд отдать,
Но жаль душа моя промокла,
Ей больше не дано летать.

Как глупо все, снаружи видно,
И свет прольется из окна,
Как больно, грустно и обидно,
Я знаю, где-то есть она...

Внезапно его мысли прервали чьи -то шаги и за мгновенье рядом с ним приземлилась Марисса.
- Привет! - он а лучезарно улыбнулась и весь его страх и сомненья резко испарились. Она неуверенно на него посмотрела и прислонилась к его плечу.
-Мы правда, всегда будем вместе? - через некоторое время наконец спросила Мари.
Она тоже боялась неопределенности...
-Да. - стоило ему это сказать, как она ожила и в ее глазах появился блеск.
-И как поживает мой любимый дворник?
-Отлично, моя любимая монахиня!
-Я ??? Монахиня? Я тебе сейчас покажу какая я монахиня!!! - она целуя повалила его на песок и начала щекотать.
- Ты убить меня хочешь? - хохотал Пабло.
- Так наш герой боится щекотки?
- А тебе не пора на занятия? - пытался Таки отмазаться Пабло.
- А я сказала, что у меня живот болит!
Они долго бесились, баловались, понимая, что барьер, стоящий между ними разрушился осколками и никогда больше не будет ни измен, ни недоговоренности, ни недоверия...
"К сожаленью, мы неразлучны, как Осень и Печаль, - две подружки-сестрички, как светофоры и электрички, как Маркс и Энгельс, как Чип и Дейл, как фанера и Париж" (сами продолжайте этот логический ряд !)

Через некоторое время они мило лежали на белом песочке и обсуждали план побега из "тюрьмы"+ Внезапно позади появилась громадная фигура монашки.
- Спиритто, что ты себе думаешь??? - визжала в истерике Соня. - Да моя Мариссита и минуты там не выдержит!!! Я приказываю тебе! Предпринимай же что-нибудь!!! Разве ты ничего не можешь сделать этому Бустаманте??? Он хоть и мэр, но на него тоже управа должна быть!!! - не унималась эта красивая, всегда уверенная в себе женщина.
-Соня! В данном случае, я не могу ничего сделать. Успокойся, и сядь! - в приказном тоне заявил Спиритто. Соня на удивление самой себе послушалась и села на диван в гостиной своего дома.
- Но ты же говорил, что я могу быть уверенна, что у нас все получиться!? - произнесла она, уже более спокойно снимая очи и беря в руки чашку горячего кофе.
- Я же не знал, что исчезнет его любимый отпрысок!!! - взбесился Спиритто.
- Для тебя Мари не является столь же любимой доченькой!
- Ты и сама знаешь, что она не моя дочь! - строго заявил он, - Я делаю это только потому, что в некоторой мере тоже люблю ее. И имею тебе смелость заявить, что точно знаю, где этот его сыночек!
- Где? - захлопала глазами Соня.
- Там же где и она. В монастыре.
Соня поперхнулась.
-Где??? Он же женский!?
- Ему все равно. Они любят друг друга. Пока Марисса была у меня, она все уши прожужжала о своем "Паблитто"!
- Тогда я спокойна.
- Ты так быстро успокоилась?
- Ей уже точно назад не хочется. Может Бустаманте наконец поймет, что Пабло не перестанет любить мою Марисситу только потому, что она в монастыре? Да и Пабло должен понять какая штучка его отец...
- Да, ты права. - подержал ее Спиритто. - И я даже знаю как это сделать. - хитро улыбнулся он. - Думаю, мы сделаем ему подарок. Ведь у него скоро юбилей...
* * *
Монашка вопросительно уставилась на Пабло. Потом перевела взгляд на Мариссу.
- ...Мы... - Марисса натянуто улыбнулась и покосилась на Пабло.
- Юная леди, чем вы здесь занимаетесь? - перешла к вопросам монашка.
- Мы... ну...? Вы помните, как рассказывали нам, что нужно помогать ближнему? - начала она.
- Ну?
- Так вот...
- Что?..
- Я учила нашего дворника говорить. Ведь он понимает по губам, а значит может при этом издавать хоть какие-то звуки. - пыталась выкрутиться она.
- Да-а-а-а-а-а... - искаженным голосом протянул Пабло принимая весьма идиотский вид.
- Вот видите, певцом он не станет, зато хоть как-то сможет общаться с вами.- радостно заключила Марисса.
Монашка с недоверием взглянула на Пабло.
- Я надеюсь, вы ничего больше не делали?
- Нет-нет!!!... - притворницки снова улыбнулась Мари улыбочкой наивной девочки.
- Ладно. Идем. - монашка взяла Мариссу за руку и потащила за собой. - А живот у тебя уже не болит?
- Живот??? Кокой живот? Этот...?
- А у тебя другой есть?
- Нет... Просто... Нет, уже не болит!
Монашка остановилась и снова посмотрела на Пабло.
- Ты смотри, парнишка, а то придется тебе листья убирать так, чтоб они больше не падали! - сказала она и исчезла вместе с Мариссой.
Вот.. все веселое
Вечером Пабло выпил пару глотков пива принесенного контрабандой с собой и улегся на кровать в ожидании ужина.
" Таааак... бежать лучше ночью... Через стену лезть опасно - за ней обрыв. Ключи в комнате главного пингвина - матери настоятельницы. Комната в здании где живут девочки. Меня туда не пускают. Боятся, что я лишу чести одной из этих "благородных девиц" (хотя в чем то они правы " - Пабло пытался разложить все по полочкам и вспомнив ночь с Мариссой по-дурацки улыбнулся. " ну, никогда не думал, что буду заниматься любовью в монастыре. Чистый экстрим. Внезапно его осенило. "Так, они боятся, что я кого-то изнасилую? Следовательно нужно убедить, что я не в состоянии. Даже знаю каким образом... Вот только, чтобы об этом никто не узнал... Все ради нее! Я никогда этого себе не прощу!"
Пабло расстегнул молнию и приспустил джинсы пониже...
Потом взял свое "хозяйство" и позапихнул его куда поглубже между ног так, что казалось Марисса была права насчет отсутствия его достоинства. Приспустив штаны еще ниже он сделал еще пару глотков пива, чтобы показаться пьяным и лег на кровать. Выглядело так вроде его "пивной живот не помещался и он решил расстегнуть ширинку, да так и заснул.
Долго ждать не пришлось. Через минут десять в комнату ввалилась монашка с подносом. Поставив его на стол ей пришло в голову разбудить "спящего" Пабло. Она подошла к нему и начала невозмутимо трясти за руку. Поняв, что он не реагирует, она взялась за боки и случайно скользнула взглядом по его телу. В следующую секунду у монашки сначала отвисла челюсть и глаза ее расширились до невероятных размеров, а потом она завизжав, свято веря в то, что он ее не слышит, а значит не проснется, пулей вылетела из помещения.
- Мать Настоятельница!!! - орала она летя по коридору. - Мааааааать!!!! Матушка!!!!!
Пабло в целях безопасности решил полежать еще некоторое время с закрытыми глазами и как оказалось не зря...
- Вот, посмотрите, разве такое может быть? - они уже вдвоем стояли над ним удивленно его разглядывая.
- Он и правда...? Это Бог нам его послал!!! Это же Дар Божий!!! - всплеснула руками настоятельница. - нам так не хватает мужских рук в корпусе девочек... Но зато теперь мы можем вполне пускать его туда. - довольно заключила она и они улыбнувшись вышли.
Пабло удовлетворенно полежал еще несколько минут, потом оделся и начал поглощать ужин.
"Я надеюсь, Марисса это оценит. Хм, "Дар Божий" это они хорошо придумали... " подумал он подняв правую бровь.
По дороге шла обворожительная, красивая женщина в мини юбке и блузе, без рукавов завязанной на груди. Глаза четко покрашены черным, губы нежно вздернулись в соблазнительной улыбке. В руках у нее было по нескольку больших пакетов. Она периодически роняла их и растерянно смотрела по сторонам. Наконец отчаявшись, она бросила их на асфальт и бессильно опустилась на них. Она села, подперев подбородок ручкой, выдвинула обнаженное плечико вперед и приняла весьма удивленный, наивный и растерянный вид.
Серхио Бустаманте просто шел на работу. Он не ждал чего-то великого и думал о своем. Сегодня ему исполнялось 50 лет, но у него и в мыслях не было устраивать день рожденье без сына. На самом же деле дело было совсем в другом. Просто его никто не любил и не хотел идти на праздник. К тому же у него было ужасное настроение. И тут, внезапно, по дороге на работу ( смешно, что он не на машине), он натолкнулся на развалившуюся посреди дороги на пакетах Соню Рей! Соня, увидев его, резко поднялась и оказалась лицом к лицу с Серхио...
- О, Серхио... - томно протянула она, - Как поживаете? Слышала, у Вас сегодня юбилей?...- Мммммм... Ооооо... Хм... Кхм... Даааа...А....? - смутился Серхио. - Мы...? Мы знакомы?... - наконец собрался он снимая солнцезащитные очки.
-Как??? - возмутилась Соня.
- Сеньора, кого я вижу...? - удивленно произнес он хмыкая себе под нос и быстро приобретая уверенность. - Если вы пытаетесь меня уговорить насчет вашей доченьки, то зря. Я не меняю своих решений. Ваша дочь всегда негативно влияла на окружающих! Вы посмотрите, до чего она довела моего сына!!! У вас был и есть выбор: или она там, или я убью ее. Вы знаете мои возможности... - он угрожающе нахмурил брови.
-Да, нет! Ну, что вы!!! - замахала руками Соня. - Думаю, Мариссите будет полезно там провести некоторое время, она такая буйная, вредная (Соня врала на самом деле она знала, что Мари такая по жизни) и распутная в последнее время. Пусть поучится.
- Хорошо. -удовлетворенно потер руки Бустаманте-старший. - А, что вы здесь делаете? - уже более довольно, снова обратив внимание на то, как она одета, поинтересовался он.
- Ааааааа....? Я ходила в магазин, да не рассчитала сил, а тут еще и шофер куда-то исчез.... - она запрокинула голову и приложила пальцы ко лбу( Ну, точности, как Мия под видом "О, Боже!" =)
- О, может, быть вам помочь? - спросил Бустаманте и его глаза хитро заблестели, когда он поправлял черный галстук.
- Да, пожалуй... - похлопала глазами Соня , наблюдая, как он поднимает огромные пакеты...
"Я прошу у Бога счастья, и Бог говорит мне "НЕТ". Он говорит, что дает Благословение, а буду ли я счастлива, зависит только от меня."

"Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала.
Брала знакомые листы
И молча так на них глядела
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело..." - вспомнил Пабло. Он так боялся снова чувствовать ту невыносимую, так неописуемо холодную Вселенную, когда думаешь, что ты в ней совершенно один... Но у него была Она... Вот сейчас приоткрыв дверь в ее комнату и понаблюдав за ней некоторое время ему в голову взбрели строки Тютчева.
Мари сидела на кровати и что-то записывала в ноутбук, быстро перебирая пальчиками. Пабло тихо подкравшись бесцеремонно уселся рядом и поцеловал ее, закрыв глаза теплыми ладонями.
- Пабло, привет! - довольно улыбнулась Марисса и обернулась к нему.
- Как ты догадалась, что это я?
- У тебя руки цветами пахнут...
- Я люблю тебя, - удивленно заключил Пабло.
- Я тебя тоже. Только не пугай меня больше, а то и от тебя тоже в дрожь бросать будет.
- Это нормально. Подожди, а ты, что еще кого-то такого встречала? Такого, чтоб одно его прикосновение бросало бы тебя в дрожь??? - ревниво спрашивал Пабло.
- Да. Сегодня утром. - издевательски произнесла Мари, поцеловала его в щеку и снова отвернулась к компу.
- И кто он? - не останавливался парень.
- Стоматолог.
Пабло облегченно вздохнул.
- Ты меня с ума сведешь!... Правда ты это сделала уже очень давно.
- Пабло, а что ты тут делаешь?! - спохватилась Марисса. - Тебя же увидеть могут! - заволновалась она.
- Ну и что?
- Как,"Ну и что"??? Ты хочешь от себя и меня избавить???
- Ну, я не думаю, что они очень расстроятся, тем более, монашки меня сами сюда звали.
- Пабло... - настороженно произнесла Марисса, - Тебя, что, уже выгнали?
- Нет. Просто я втерся им в доверие.
- Каким образом?
- А что у тебя в ноутбуке? - попытался перевести разговор на другую тему Пабло. Целый список... Тааак...
1. Стены в коридоре.
2. Концерт.
3. Достать Соню.
4... 5... ... 7... ... ... 26... ... 38...
40. Сюрприз для Пабло.
Ну-ну и что это? Значит ты стены в коридорах красишь, а меня перекрашивать зовут??? И цвет какой-то термоядерный выбрала желто-оранжево-салатовый... Они же здесь такой кислоты не выдержат! И сюрприз? Мне? И где же он? - сыпал он вопросами лишь бы не рассказывать цену своей свободы.
- Обойдешься! Я уже передумала! И не увиливай от ответа! Что ты уже сделал? Говори, а то я и тебя перекрашу!
- Только не смейся...
- Не буду.
- Они думают, что я кастрат...
-Что????!!!!! - Марисса разразилась громким приступом смеха. - Ты??? Кастрат??? Хахахаха!!!! Теперь у меня есть чем тебя шантажировать!!!
- Ты же обещала.... Между прочим, это все было ради тебя... - слегка обиделся Пабло.
- Извини... Поцелуй меня, а то я выдам твою страшную тайну... - Она потянулась к нему. - А я знаю, что если бы было два, таких как ты то было бы перенаселение планеты... - улыбнулась своей обезоруживающей улыбкой Мари. - Но мне просто нужно поиздеваться... Ты же меня знаешь?
Она обвила его за шею и нежно-нежно буквально заставляя парня дрожать от ее прикосновений, поцеловала. Она делала это так жарко, что даже уголки губ соприкасались в огне этого поцелуя. Руки Пабло залезли ей под блузку. Она инстинктивно отдернула



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 06.05.2008, 19:37 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Пабло залезли ей под блузку. Она инстинктивно отдернула их и опустила глаза.
"Я прошу помочь мне любить и Бог сказал: "Наконец-то ты поняла, о чем нужно просить"...
- Нет, Пабло.
- В чем дело? - удивился он, - Что-то случилось?
- Ты забыл, что кто-то может зайти в любой момент. Извини, - она снова поцеловала его
- Ты права, ничего. - отвернулся Пабло. - Кстати, я принес кое-что. Вот это ключ от северного выхода из здания. Спрячь, потому, что в первую очередь проверят меня. Вечером я зайду, и мы попытаемся улизнуть.
- Ты, мой герой!!! Я послала пару сотен SMS - ок Соне и та пообещала, что только расправиться с твоим папочкой и заберет меня. Не удивлюсь если он к этому причастен...
- Не хочу об этом даже думать...
- Я тебя понимаю... Но. Я не смогу дождаться Сони чтобы свалить отсюда!!! Мама говорила, что Серхио знает, что ты тут... Не хочу чтоб у тебя были проблемы...
-Мари, я люблю тебя и никакая проблема не сравняется с тобой! - улыбнулся Пабло.
-Паблитто!!! - она всегда нарочно растягивала букву"т" чтоб принять более грозный вид, - Я тебе сейчас такую "проблему" устрою!!! - Мари вскочила на ноги, на кровати и его губы оказались прямо напротив той изящной ямочки на ее шее. Он не мог этого пропустить.. Он ринулся целовать ее, выкладывая всю свою нежность и ласку...
- Пабло... Пабло.. Не надо, а то я сейчас не удержусь... - прошептала Марисса. Пабло с сожалением оторвался от нее и посмотрев в глаза улыбнулся. - Хорошо. Мир? А я пойду цветочки садить. Самую красивую розочку, похожую на тебя, принесу в подарок.
- Я люблю ромашки...
- Я знаю. Но иногда ты колешься колючками... Ладно. Будут тебе ромашки...
- Ты только поосторожней, там, с шипами?
- Хорошо. - он уже собрался выходить, как Марисса остановила его.
- Знаешь, ты единственный мужчина от которого я хотела бы иметь детей. - серьезно, смотря ему в глаза, произнесла она. Пабло удивленно посмотрел на Мари, но так ничего и не сказав, вышел. Марисса снова села на кровать и задумалась. Ибо после его ухода у нее остался смутный осадок в душе...
"Что такое "Мы"?" -рассуждала она. "Мы" сделаны из мяса. "Мы" родились мясом, мясом и умрем. У нас нет электронно-плазменного мозга в голове. "Мы" думаем мясом, поем мясом... Боже! Поющее мясо!!! Это уж слишком! "Мы" посылаем в космос послания, что-то вроде : "здравствуйте! Есть здесь кто-нибудь? Кто-нибудь дома?" Но нам никто не отвечает. Никто не хочет устанавливать контакт с мясом. Они просто притворяються, что их нет дома... Мы даже спим мясом! ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ! Спать мясом!

А как невыносима, как неописуемо холодна Вселенная, когда думаешь, что ты в ней совершенно одна..

Но "Мы" - "мясо в космосе", которое чувствует... Любовь. Страх. Сомненья. И не знаешь чем все это чувствуешь? Сердцем? Сердце ведь тоже мясо... Может душа? Из чего она состоит? Из любви. Гнева. Страха. Сомнений. Радости... Просто душа сняла комнату в вашем сердце на ближайшие 70-80 лет и с удовольствием потесниться если к ней подселят еще одну..."

* * *

В это время в гостиной Сони Рей... Серхио Бустаманте. Разговор по телефону...
- Завтра вечером ее освободить!
- Как же? Она ведь?..
- Я знаю! Ее мать учудила такое... Она оказалась умнее чем я предполагал... Она пообещала все исправить, если я отпущу ее дочку. Но я этого так не оставлю!!!
- А что случилось? Так умудриться на Вас повлиять...?
- Сегодня был мой юбилей...
- Поздравляю!
- Спасибо, идиот! Я встретил ее на улице, она несла две больших пакета... Ты же знаешь как выглядит эта женщина... Я предложил ей помощь... Донес сумки до дома, она пригласила меня на чашечку моте...
- Ооооо... Так, что же здесь такого?
- Заткнись, и слушай!!! - Серхио Бустаманте приспичило излить душу, зашли к ней. Она вышла в соседнюю комнату и попросила, чтоб я туда вошел когда она позовет.
- Ну, это же вообще замечательно!!! Вы воспользовались этим?
- ... Через 5 мин. она меня позвала... В комнате стоял накрытый стол, за которым сидели все мои сослуживцы.
- Прекрасно! Так в чем же дело?
- Идиот!!! Придурок!!! Ты только представь, в каком виде я туда вошел!!!???
А за дверью, Соня и Спиритто пожали друг другу руки и довольно улыбаясь невозмутимо уселись на диван.

"Бог не дал мне ничего из того, что я просила. Он дал мне то, что было мне нужно..."

Вечером Марисса почти засыпала под нудные лекции монашек.
- Помните, - гундосила одна, - получив блаженство на час, вы потеряете честь на всю жизнь!
- Помилуете, - подняла руку Марисса. - У меня вопрос..
- Да?
- Как продлить наслаждение на час? - спросила Марисса сардонически усмехаясь и вспоминая Пабло.
- Спиритто! Хватит!!! Еще одна такая выходка и вы все время будете сидеть в комнате или помогать дворнику!- прошипела монашка.
- Кому??? - обрадовалась Марисса.
- До старости!!!
- Я согласна... - тихо улыбнувшись, прошептала Мари.
- А сейчас, девочки, у меня к вам предложение. - улыбнулась она остальным. - Давайте устроим праздник какой-нибудь другой религии, чтоб понять, что наша лучшая. Какие есть предложения?
- Ацтеки. - выкрикнула Марисса вспомнив прозвище данное Мией Ману.
- Давай. - неожиданно легко согласилась монашка. Все по комнатам. Измыслите какие-то костюмы, Марисса будет жертвой. А мы здесь установим изваяния их богов. Как они именуются, милая? - ехидно спросила она у Мариссы.( отомстила таки)...
- Мне фиолетово, параллельно и перпендикулярно!
- Уицилопочтли и Кецкоактль, драгоценная. На будущее.
Марисса быстренько смылась.

Пабло тихо прокрался в помещение для торжества и замер за большой статуей. В комнату вбежал.... Нет, "вбежал" клавиатура не поворачивается написать. Вернее вполз на ластах главный пингвин. То бишь мать настоятельница.
- Караул!!! Катастрофа!!! Ключ пропал!!! - она не успела соорентироваться и ее сбила с ног толпа девочек в костюмах ацтеков.
- Томааааааааас!!! - приметил он две фигуры рядом.
- Н-да-а, Паблитто?
- Что ты здесь делаешь? И нельзя ли без этого менторско-укоризненного тона?- запоздало спохватился Пабло.
- Нельзя! - строго отбрил неподкупный Томми. - Все, что я сейчас могу сделать, - это посочувствовать и утешить, но ты этого совершенно не заслуживаешь!!! Мы твоего батю пытались отсюда выпроводить, но через пол часа максимум, он будет здесь! Знаешь, на, что мы нарвались? Ради кого? Ради этой ненормальной???
- Не смей!!!! Аааа... - беспомощно обернувшись к Гидо, он встретил лишь деланно-сострадальный взгляд, как у вконец охамевшего метрдотеля.
- Увы, больше ничем помочь не могу-с... Я свое дело сделал - и в кусты! Чао, бамбино, сорри-и-и... - и они махнув ручкой исчезли.
Между тем приглашенные на "топ-шоу" "ацтеки" осторожно поусаживались на пол вокруг. От изумления Пабло с громыханием выпал из-за статуи...
Девочки настороженно подскочили и направились к нему."Тааак... Признаюсь без ложной скромности - я сделал отчаянную попытку попросту удрать. Но мне быстро доказали, что один парень против 40 девчонок - НЕ КОТИРУЕТСЯ!!! Интересно, они, что серьезно? Пробиться к выходу мне не удалось бы, имей я хоть черный пояс каратиста. Да, кто-нибудь!!! Они, что очумели??? Что я сделал??? Да, я понимаю, что симпатичный, но копья??? Вот побегать немножко по залу это пожалуйста..."
Когда его обступили в плотное кольцо, ему пришлось махнуть рукой на интеллигентские комплексы культурного человека и, не снимая ботинок вскарабкаться на статую.
"Усевшись , как кот, на макушке идола, я даже успел снять куртку, так как стало невыносимо жарко, и бросить ее в остолбеневших от такой наглости девушек ( ну, это уже стриптиз начинается, жаль, что этого Марисса не видит). Потом в меня чем-то запустили, попали в лоб, сбив мою богохульную особу за спину изваяния. Упал я на... Кого-то... Правильнее сказать, полуголую девицу с размалеванным лицом и возмущенными карими глазами."
-Зайчик, мой! Какого черта... прости, любимый, но только тебя мне здесь и не хватало!?
-М..м...ма..а..ри..сса? - заикаясь начал он .
"Моя драгоценная Марисска в самом бесстыжем ацтекском костюмчике, с ног до головы в коричневом гриме, с перьями на голове, застенчиво держала правую руку под огромной задницей статуи... Я более чем обалдел..."
- Паблитто, не делай такие глаза! Я туда кое-что положила, а они сюда статую притащили... Интересно, как? Она же тонну весит... Я вот руку засунула, чтоб достать, статуя мне ее зажала. - умоляюще прошептала она.
- Не раздавило? - кое-как выдавил он.
- Не-а... - трогательно улыбнулась Марисса.
- А что это у вас твориться? Почему ты ТАК одета?
- А у нас... ээээ... игра... По идее, я должна быть жертвой...
- А за мной они почему гонялись?
- Ну, ты же у меня красивый... - улыбнулась она опять какой-то странной улыбочкой.
- Но с копьями!!!
- Это всего лишь игра...
Вот тут то их и сцапали!
Пабло повязали сразу, Мариссу чуть позже, когда с большим трудом извлекли ее руку из-под огромной туши... Хорошо, что еще именно вытащили, а не отрубали одним махом, чтоб зря не утруждаться. Потом усадили на стулья и начали танцевать вокруг. Точно дикость какая-то.
- Марисса, нужно бежать... - прошептал Пабло.
-М-мм...нм... Гм..т...
-Не понял?.. - переспросил он.
Она страдальчески закатила глаза и еще раз, не разжимая зубов, неторопливо повторила:
-М-мм...нм... Гм..т...
- Замечательно! Значит, ты еще и издеваешься??? - произнес он так, чтоб никто не заметил, что он говорит. - По-моему, милая, это я здесь глухонемой! Где ключ? Он у тебя?
- Угу... - утвердительно кивнула Марисса
Пабло начал закипать. Его подобное не многословие такой отнюдь не молчаливой Мариссы никак не устраивало.
-Ладно, любимая, я все понимаю... Ты устала, ты раздражена, у тебя размазалась тушь, но ты мне можешь обьяснить, что такое???
-Иррррр!!! - огрызнулась Марисса и показав от злости Пабло фак, посмотрела на него, как на садиста-стоматолога.
- Ты, что не можешь говорить??? - наконец-то прозрел он.
- Угу... - Марисса молитвенно возвела глаза к потолку и яростно закивала.
В комнату вошла монашка.
- Девочки, у меня пропал ключ от выхода. Никто ничего не знает? - строго спросила она. Все девушки вместе повернулись к ней.
- Б...г...им!!!! - провопила в меру своих возможностей Марисса и резко встав в суматохе таща за собой Пабло вместе с стулом, выбежала из помещения к выходу На ходу развязывая руки они добежали до спасительной двери и наконец оказались за воротами.
- УРРРРРРААААААА!!!!!! - закричал Пабло поднимая Мари на руки.
- Пабло, отпусти, меня! - засмеялась Марисса,- Бежим, а то они сейчас нас догонят!!!
- Пингвины медленно ходят...
Он взял ее за руку и они быстро скрылись в темноте. Через час обнаружили, что находятся в центре леса около маленького деревянного домика.
- Ну, и, что теперь? - удивилась Мари.
- Предлагаю ночевать здесь. Все равно до колледжа мы в темноте не доберемся.
- Здесь??? Тут же наверное всякие... Эти... Гадости ползучие... Бе...
- Ты боишься змей? - округлил глаза Пабло.
- А что?
- Вот уж не подумал бы, что Марисса Пиа Спиритто чего-то боится!? Ну, ладно, глупая, не обижайся, я же рядом, а это похуже всяких там ужей и гадюк... - успокаивающе сказал он обнимая Мариссу и целуя ее в нос...Ночь была темной. Звезды светились далеко вверху, в бескрайнем небе. Марисса спала на земле укрывшись джинсовкой Пабло, он сидел и пытался найти отличие между огнем полыхавшем искрами и ее красными волосами, так излучающими тепло, когда он в нем нуждался...
Он сел, и смотрев на нее не мог понять, почему ему так плохо, больно. Ведь она была рядом... Он был с ней!!! Но вместо того чтобы счастливым, он чувствовал себя опустошенным. И одиноким. Он так боялся счастья...

На следующий день они уже были в колледже. Марисса возбужденно рассказывала Лухан о том, что с ней приключилось, ссорилась с Соней по поводу помещения ее в "МОНаСТыРь", а Пабло молчаливо лежал в своей комнате на кровати. Соня поведала ему историю о его отце и теперь, Пабло было особенно плохо. Он боялся за нее и так было противно смотреть в глаза этому "идолу" , мэру этого города...
В комнату вошли Ману и Гидо.
- Пабло, друг, как же я рад, что ты вернулся!!! - раскинул руки Гидо. - Тут без тебя так скучно! - тараторил он. - Знаешь, мне вчера сон приснился... Что я сижу на кровати, а по обе стороны от меня сидят Наоми Кеппембл и Синди Кроуфорд....!!!!
- Гидо, отвали!!! - прокричал раздраженно Пабло.
"Черт, какой он иногда бывает приставучий!!!"
- ... Но при этом всем я Мерлин Монро!!! - не обращал на его слова внимания Гидо.
-Гидо, уйди! - приказал Мануэль.
- Хорошо-хорошо!!!
- Пабло, я кажется знаю в чем дело? - произнес Мануэль как только выпихал Гидо за дверь.
- В чем же?
- По-моему ты сомневаешься, сможешь ли любить Мариссу не предавая ее...
- Да.
- Если не можешь, то лучше расстанься с ней сейчас, не причиняя боли, которая будет потом. А если можешь , то держи ее...
- Не знаю, Ману..
В это время Марисса тихо отошла от двери его комнаты. Ее хорошее настроение быстро испарилось . Она медленно направилась к выходу из колледжа, благо у нее было разрешение и сев на ступеньки достала блокнот и что-то написала. Оставив бумажку на столе в комнате отдыха, она исчезла из колледжа.
- Мануэль, я люблю ее, но боюсь сделать больно. Хотя ради нее могу сделать все, что угодно!
- Вот и делай!
Пабло сбежал вниз по ступеньках, но той нигде не было. Тогда он пошел в комнату отдыха и так-как там ее тоже не наблюдалось, уселся на стол отдохнуть. Внезапно его глаза наткнулись на измятый клочок бумаги.
"Когда ты поймешь, тебе не трудно будет найти меня...
Я люблю тебя.
Марисса"
Пабло стукнул себя ладонью по лбу.
-Черт!!!Марисса лежала на зеленой траве, и ей хотелось плакать. Она плакала серьезно только два раза в жизни и оба из-за него. Она терпеть не могла неопределенности.
Внезапно она услышала звуки музыки где-то вдали. Красивые, нежные, мягкие. Мелодия наполняла воздух... Марисса встала и пошла, искать источник прекрасной музыки. Она вышла на поляну и то, что она там увидела, заставило ее застыть.

И тембр, и интонацию храня,
На фоне учащенного дыханья,
Мой голос, отсеченный от меня,
отдельное начнет существованье.

Уйду... Но на вращающийся круг,
Поставив говорящую пластмассу,
меня помянет добрым словом друг,
А недруг... недруг сделает гримасу...

Прекрасно, если голос будет жить,
Но мне, признаться, больше греет душу,
Надежда глупая, что может быть
И ты надумаешь меня послушать...

Она неподвижно стояла на мягкой траве. Перед ней сидел просто человек и играл на гитаре. Увидев Мари, он поднялся и подошел.
- Я принял решение, надеюсь, ты понимаешь какое?
- Я рада.
Он обнял ее и его теплые ладони застыли на бедрах Мариссы.
- Мне нравиться это чувство. Быть рядом с тобой...
Голубые глаза были серьезными, Пабло начал клониться вперед. Марисса молча наблюдала за ним, и улыбка появилась на ее лице. Она хотела сказать что-нибудь. Хоть что-то. Но ее голос больше не повиновался ей. Поэтому она просто смотрела в голубые глаза, которые так любила, и надеялась, что это не сон. Его губы накрыли ее, и она заулыбалась, обвив руками его шею, и вцепилась пальцами в блондинистые волосы. Глаза их были закрыты. Они прислушивались к своей мелодии. Нежной мелодии, которая звучала в их сердцах. Мелодии, которую они никогда не забудут, потому, что она отличалась от всех остальных. Они знали чувства, которые стояли за каждой ее нотой...
Через некоторое время они мило сидели на траве и обнявшись прижались друг к другу и наслаждаясь своей любовью.
-Я люблю тебя. - произнес он.
- Неееет... Это я тебя люблю...- прошептала Марисса. - Как ты узнал, что я здесь?
-А где еще ты могла быть? Я тебя по запаху нашел.
- Ты хочешь сказать, что я плохо пахну??? - взбесилась Марисса.
- Марисса! Ты же знаешь, что я имел ввиду... Кстати, теперь мой вопрос... Ты почему говорить тогда отказывалась? И где ключ прятала? На тебе же одежды почти не было...?
- Это ты заметил... Ну, вообще ... я...
В принципе дальнейшие расспросы не имели смысла. Пабло почти не удивился, почти пожал плечами, почти забыл... Как что-то щелкнуло в его мозгу. Хронологическая цепочка воспоминаний мгновенно нарисовала любимую, хрупкую Марисситу с рукой, застрявшей под изваянием бога, ее освобождение, попытка что-то сунуть себе в рот и невразумительный отказ говорить по неизвестной причине...
- Так эта ГАДОСТЬ была у тебя во рту???!!!
Он же все равно каменный.. Куда я, по-твоему , должна была ключ сунуть? - тихо выдавила Марисса, что было ей совсем не свойственно.
У Пабло пропал дар речи. Он махал руками, крутил пальцем у виска, фыркал и плевался, топал ногами, потел, икал, но не мог от возмущения сказать и слова!
Марисса перепугано (!?) и удивленно сжалась.
В конце концов, он просто упал на траву, держась за сердце и шумно хватая ртом воздух. Марисса пулей подлетела к нему.
-Пабло??? Что с тобой??? - она наклонилась над ним, тревожно заглядывая в глаза. Пабло замер.
-Пабло???

-Пабло???
Внезапно он схватил ее за руки и потянул на себя. В результате
Марисса оказалась на траве, а Пабло сверху.
-Ты думала, что я буду ревновать к какому-то истукану? - он улыбнулся.
-Вот идиот! Зачем меня надо было пугать???
-А ты испугалась?
-А ты думал я только ползучих гадостей боюсь? - отвела глаза Мари.
-Я люблю тебя...
Он начал целовать ее, доказывая свою любовь со всей нежностью, на которою был способен. Его руки путешествовали по ее телу даря наслаждение и ласку, а там , в ста метрах от них, океан, шептал своими волнами, кричал чайками, рычал волнами прибоя, что разбивались о скалы, плакал дождем и пел ветром. Океан говорил про гармонию, которую так сложно создать, и так легко разрушить...
А Земля вертелась.... Она чувствовала огненную страсть двух людей. Она вертелась вокруг своей оси, потому медведи на Северном полюсе трутся об эту невидимую ось. Она вертелась потому, что вокруг нее вертелась вся Вселенная, и потому, что она вертелась вокруг Вселенной, она вертелась потому, что кто-то, сидя в одном из городов на теплой крыше смотрел на звезды...

"Я не получила ничего из того, что просила. Я получила все, что мне было нужно. Бог внял моим молитвам."

Вот и все...

Pia Vivo Lagarto



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Монастырь святой ...Мариссы...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz