Пятница, 19.04.2024, 14:56
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяTo love - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » To love
To love
auroraДата: Вторник, 06.05.2008, 18:35 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название – To love/
Автор – Valerie/ Illusion
Бета – none
Жанр – мини фанфик в стиле истории от первого лица. Просто и без всяких наворотов.
Пейринг – Пабло/Лола, Пабло/Марисса
Дисклеймер – Крис Морена и Яир Дори.
Размещение – если попросишь.
Саммари – Собственно, просто диалог Пабло о Лоле, Мариссе и всём на свете. Разговор начинает Пабло Бустаманте.
Статус – окончено.
Авторское примечание: Представь себе, что ты сидишь рядом с реальным Пабло Бустаманте и он рассказывает тебе, как лучшему другу(подруге) о том, что у него на душе. Просто представь и всё станет совсем-совсем ясно.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 06.05.2008, 18:35 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- ...Она всегда любила слушать дождь. Она слышала в ударах капель о стекло окна целую симфонию и пыталась истолковать её мне. Но я никогда не умел слушать её, а звук дождя только раздражал меня.
Однажды мы стали встречаться. Точнее, она стала со мной встречаться, а я... А я просто служил мебелью, приятным бонусом. Она была нужна мне для вида. Для Мариссы. Я болел ей уже очень давно. Не счесть, сколько времени. Я просто хотел заставить её ревновать. Не думаю, что мне это удалось, но Мариссу это как минимум бесило. И это меня устраивало. Именно потому мне понадобилась Лола.
Лола... Её детская непосредственность смешила меня. Для меня она была маленькой глупышкой, хотя на самом деле Лолита была не по годам умной и понятливой. Она видела, что со мной происходило, даже пыталась как-то помочь... Она притворялась то ли глупой, то ли слепой, только бы не замечать моих голодных взглядов, обращённых к Мариссе.
Лола пыталась соперничать с ней и, если бы на моём месте был кто-то другой, вполне успешно. Но, на моём месте был я сам, полностью помешанный на Мариссе Андраде. Причину этого помешательства я и сам не мог определить. Кто-то предполагал, что это была любовь, но... Я, собственно, в это не верил.
Ну, а Лола безуспешно пыталась добиться от меня чего-то большего, нежели простая симпатия. Она смотрела мне прямо в глаза, будто пыталась отыскать там что-то, и спрашивала, «ты меня правда любишь?». И как я мог ответить что-то кроме «правда»?
Хотя, я отлично знал, что делаю её больно. Лола любила меня гораздо больше, чем я мог даже представить. Она давала мне всё, что могла, и даже больше. И сейчас я почему-то удивляюсь, что меня могло это раздражать.
Наверное, человека всё-таки нужно любить в ответ, вместо того, что бы просто позволять любить себя. Собственно, так и должно быть.
И знаешь, так и вышло. Однажды утром я неожиданно понял, что, наконец, полюбил её. Но, я совсем не учёл, что было поздно. Она устала ждать, устала добиваться... Она просто сказала всем, что я бросил её. Но, на самом деле бросила меня она. Не понимаю, почему она так сказала... Её никогда не интересовала моя репутация...
Я звонил ей, что-то говорил автоответчику, но её не было дома, или она просто не хотела брать трубку.
Однажды я, наконец, встретил её в школе, стал что-то говорить, спрашивать, даже попросил вернуться. Я предложил начать всё с начала. Но, она только покачала головой в ответ и сказала: Любить не значит поклоняться. Я так и не понял, что она имела в виду. Больше мы не разговаривали.
Теперь я часто вижу её со своим другом. Я думаю, с ним ей лучше, чем со мной.
Однажды я даже осмелился спросить её, любит ли она его. И она ответила...
- Нужно не любить, а позволять любить себя. Этому я научилась от тебя. Пабло, ну ты ведь любишь её...
Я удивился и не понял, что она имеет в виду. Хотя я редко понимал её...
- Ты ведь любишь Мариссу... Почему не хочешь быть с ней? Она любит тебя, это видно. Просто скажи ей, что чувствуешь. Поверь мне хоть один раз.
И я поверил.
Она открыла мне глаза, за это я ей очень благодарен. И я всё ещё не могу поверить, что моя глупенькая малышка выросла и превзошла своего учителя...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » To love
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz