Пятница, 19.04.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяНа всё ради… денег? - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » На всё ради… денег?
На всё ради… денег?
auroraДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:29 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Пчёлка
Название: На всё ради… денег?
Статус: Окончен
Размер: Не очень большой
Бета: откуда мне знать?
Персонажи\пары (Пайринг): как всегда Мануэль\Мия; Пабло\Марисса
Жанр: Continuation (по крайне мере мне так кажется)
Рейтинг: PG /K+/
Дисклеймер: Крис Морено
Содержание (Самарри): Как бы сказать в двух словах? В общем, всё запутанно. Но мне кажется, что и интересно тоже.
Предупреждения: Нет
От автора: Народ! Шлите отзывы!! Я понимаю, что лень-матушка, но давайте пишите!!
E-mail: pshelkafiy@yandex.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:31 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Прошло пять лет….

Действие происходит в маленьком накуренном помещении. За столом сидят трое. Это – Пабло, Томас и Гвидо. Они играют в карты. Диалог начинает Гвидо:
-Пабло, если тебе нужны деньги, как ты утверждаешь, то устройся на работу.
-Я знаю. Меня недавно уволили. Вы же знаете, парни. Если бы не мой папаша, который сделал так, что бы меня не наняли ближайший год на работу в отрасли экономики, то я бы с удовольствием. Собственно на кого я и учился, – пояснил Пабло.
-Давайте поспорим? – предложил подвыпивший Томас.
-Нет. Я не буду спорить – категорично ответил Пабло.
-Почему? Это из-за того случая с Мариссой? – спросил Гвидо.
-Да из-за этого тоже.
-А что ещё?
-Это того не стоит.
-Ну, а если задание будет не на любовь? Да и получишь ты прилично, – опять выдвинул свою идею Томас.
-Если у вас так много денег, почему бы вам не одолжить мне их просто так? – спросил Пабло у парней.
-У нас нет денег… - сказал Гвидо.
-Вот именно, но если Пабло выиграет пари, то мы где-нибудь наскребём – сказал Томас.
-Соглашайся, Пабло! – выкрикнул Гвидо, немного поразмыслив.
-В чём будет заключаться смысл пари? – спросил огорчённый Пабло.
-Ага! Значит, ты согласен! Если твой отец сделал всё для того чтобы ты не пошёл в отрасль экономики, то ты должен устроиться в другой области знаний работу. Логично, Гвидо?
-Логично!
-На какую работу вы хотите меня устроить? Мусорщиком? Поломойкой? – спросил Пабло в очередной раз.
-Нет, мы не такие злые – пояснил Томас.
-Нет? А у меня была такая мысль… - промолвил Гвидо и уставился в пол.
-Нет! Мы не будем унижать его! Мы же его друзья! Так вот если ты продержишься на той работе, которую мы тебе подышим, то мы тебе заплатим 5000 долларов, да ещё к тому же представь 5.000 долларов + то, что ты заработаешь = неплохие деньги. Продержаться на работе тебе нужно всего ничего. 5 дней – выпалил Томас.
-Сколько мы ему должны будем??!!
-Сколько слышал! Ты согласен, Пабло?
-Надеюсь это не то, что я подумал! – сказал Пабло и уставился на Томаса.
-Нет! Я же сказал мы тебя, не будем унижать! По крайне мере не в этот раз.
-Тогда я согласен – уныло вымолвил Пабло.
-А если он проиграет? Что он нам должен будет? – спросил Гвидо.
-Ни чего!
-Что??!! Мы ему пять тысяч баксов, а он нам ни чего??!! – разгорячился Гвидо.
-Да! Но он не продержится. Я надеюсь…
-А я все слышал – сказал в который раз Пабло.
-Что за работа то? – спросил Гвидо.
-У меня есть друг, так он начальник одной конторы. Контора эта называется: «Дамский угодник». Но это не пошлая работа. Это парень напрокат. Если у девушки нет парня, а ей он нужен, чтоб кому-то показать, она та самая девушка платит деньги парню и он с ней обнимается, целуется, в общем, создаёт видимость. В данном случае этот парень ты. И тебе будут платить деньги, - пояснил Томми.
-А если девушка будет страшная? – спросил Пабло.
-Не бойся, не будет. Я попрошу. Я опишу твои вкусы и предпочтения, - сказал добренький Томас.
Они пожали друг другу руки. Пабло пообещал себе, что это последний спор, ну или точнее уверял себя в этом (видимо, сильно парню нужны были деньги…)

Утро. Действие происходит в модном офисе. В нем работают самые успешные юристы Аргентины, и называется оно: «Юрист года». Внутри помещение очень модного дизайна. Сделан недавний ремонт. В свой кабинет направляется молодая девушка. Она одета в деловой костюм модной марки. Она заходит в кабинет, на котором видна табличка: «Директор», а ниже: «Марисса Андраде». Да вот так всё весело. Марисса заходит в кабинет и на столе видит много алых роз. Она не улыбнулась, а просто сняла трубку и произнесла в неё:
-Натали, опять.
-Неужели?
-Да! Мне это уже надоело! Иди сюда скорей!
-Да, конечно, я приду. Я ведь ваша помощница, мисс.
-Сколько раз я тебя просила не называть меня «мисс»??
-Если считать этот, то 387 раз.
-Бегом ко мне!
Через несколько минут в кабинет директора влетела маленькая, худенькая девушка с пепельными волосами.
-Как мило! – сказала она, глядя на эту прелесть.
-Да? Если б это был симпатичный парень, то это и было бы мило. Но эти цветы мне присылает мой начальник каждое утро. Причем он старше меня на 25 лет! И для меня это уже совсем не мило! – вышла из себя Марисса.
-Извините. Мне просто ни когда в жизни не дарили столько цветов… - сказала помощница.
-Хочешь, забирай. Мне для тебя ни чего не жалко.
-Нет спасибо, мне не куда их поставить…
-Тогда давай как всегда!
-Давайте.
Они вынесли все цветы на улицу и подавали каждому встречному по цветочку, желая при этом успешного дня. И вот когда был отдан последний цветок, девушки развернулись, что бы зайти в помещение, но их окликнул голос:
-Марисса! Марисса! – кричала Мия на всю улицу.
Когда она подошла, Марисса сказала:
-Привет, Мия. Спасибо, что помогла с дизайном.
-Пожалуйста! Что опять цветы раздавали?
-Конечно! Какое же утро проходит без этого?
-Никакое!
-Вот именно! А куда подевалась Натали?
-Дай человеку отдохнуть.
-Хорошо! Пошли в мой кабинет нужно обсудить кое, какие дела.
Девушки зашли в самый модный офис Аргентины.
Проясняю ситуацию:
В Мариссу втюрился её босс. Проблема в том, что он старше её на 25 лет и он женат. У него есть трое детей. Но он обещает развестись с женой и жениться на Мариссе. Босса зовут – Джон. Но Марисса ведь умная. Она рассказала Джону байку о парне, которого нет, и не было. Джон не верит и хочет, чтобы его чувство было взаимным. Он просит Мариссу показать её парня и только тогда он от неё отстанет. Причём жена его знает про всё это. Джон сказал, если Марисса не хочет с ним быть (что для него очень странно) просто так, не из-за парня, то он её уволит. А она поверьте мне, получала отличную зарплату. А терпеть больше эту чушь она не могла. Вот такие вот дела…
В кабинете:
-Я не знаю, как от него отделаться! – расстроилась Марисса.
-Ты сказала, что у тебя якобы есть парень, и что ты не можешь с ним встречаться, - спросила Мия.
-Да! Я говорила это ему тысячу раз! А он мне не верит!
-Ну, и правильно делает. Парня да у тебя нет!
-Я всегда знала, что ты меня всегда поддержишь в трудную минуту!
Мия вначале улыбнулась, но когда до неё дошёл смысл слов, улыбка сошла с лица.
-Мия, что ты предлагаешь делать?
-Ещё не знаю. Но я спрошу у Мануэля.
-Поторопись, если не хочешь, что бы я стала безработной
-Да ладно тебе найдёшь другую работу.
-Я то найду, только там, как тут платить не будут. И тем боле у этого здания хорошая репутация, да и дизайн твой.
-Мой дизайн! Я совсем забыла!
Марисса закрыла глаза рукой и помотала головой.
-Позвони Мануэлю и спроси его, что мне делать.
-Позвони сама, а я пойду куплю свежую прессу.
-Хорошо, иди.
-А я не спрашивала, я просто пошла.
-Всё иди! Купи мне какой-нибудь журнальчик.
-Пойдёшь домой и купишь.
-Какая ты милая.
-Я знаю, - сказала Мия и задорно улыбнулась.
Она встала, открыла дверь и вскрикнула:
-А-а-а!! – и быстро захлопнула дверь.
-Марисса – сказала она дрожащим голосом, - там твой шеф с цветами.
-Скажи, что меня нет, и не будет….. Ближайшие лет десять такими темпами…. – и залезла под стол.
Мия открыла дверь и:
-Здрасьте! – сказала она и облокотилась на дверь, мило улыбаясь.
-Марисса здесь? – спросил Джон.
-Нет! Она не здесь….
-Ты уверена?
-Э-э-э. Ну да. Её нет, и не будет… Ближайшие лет десять.
Под столом послышалось что-то вроде «идиотка».
-Всё мне пора, до свиданья.
Он не успел опомниться, как стоял перед запертой дверью, Мия тем временем уже потопала по направлению к ларьку.
Марисса вылезла из-под стола, отряхнула свой модный костюмчик, и сняла трубку телефона. Послышалось пиканье кнопочек, и она произнесла:
-Алло! Мануэль?
-Да!
-Привет! Я тебе звоню, для того чтобы спросить…
-Я знаю, Мия мне уже позвонила, пока ты седела под столом.
-И что мне делать?
-Не имею ни какого понятия. Ладно, пока. Я за рулём.
-Пока – сказала она уныло и положила трубку.
Она подошла к стенке, облокотилась на неё и присела на корточки, прошептав:
-Прощай, работа…
Через несколько минут в кабинет влетает Мия с воплями:
-Марисса! Представляешь, гады люди поставили мою коллекцию на второе место по миру, а не на первое! Я в шоке!
-Мия! Чего ты так орёшь? Это по миру, не по городу, не по региону, а по вселенной!! Это ведь хорошо. Кто на первом?
-Версаче!
-Нашла с кем соревноваться!
-Что ты этим хочешь сказать?!
-Ни чего, ты всё равно не поймёшь!
Чтоб заткнуть рот сестры Марисса попросила у Мии газетку. Смотрела разные статьи и подзаголовки.
-Представляешь, тут есть такая конторка «Дамский угодник»! Смешное название!
-А что это?
И Мари прочитала!
-Если у вас нет парня, а вам он так нужен, то наша контора специально для вас. И бла – бла – бла…
-Так это, то, что тебе нужно! Ты только посмотри. Нет парня у тебя, а он тебе нужен!
-И?
-Давай позвоним туда!
-Нет!
-Почему? Дай мне телефон я сама позвоню. Так три, пять, один, восемь….
Марисса притаилась и прислушалась.
-Алло! Девушка, здравствуйте….
Прошло несколько минут разговора и:
-Да, хорошо. Сегодня в пол седьмого. Да, спасибо. До свиданья.
-Ну что?
-Я – молодец! Сегодня в шесть тридцать ты посмотришь на этого парня. Я думаю, он будет красавчиком.
-Надеюсь…

В канторе:
-Томас! Для твоего парня есть работа. Сегодня в пол седьмого (он назвал улицу). Вы придёте?
-Мы нет, а он да!
-Хорошо, тогда приятно ему провести время!
-Пока!
-Пока!!
-Пабло! Иди сюда!
-Да что? – сказал запыхавшийся Пабло.
-Сегодня в 6,30 вот адрес – Томас протянул Пабло бумажку с адресом.
-Ни чего себе! Так далеко! Так если сейчас – он посмотрел на часы – о, ужас! Уже пол шестого, а туда добираться окала часа. Всё я побежал! Пока!
-И запомни, Пабло – кричал Томми в дагонку –5дней, которые ты проведёшь с ней, а не которые ты просидишь в канторе, будут считаться выигрышными.
-Хорошо! – крикнул Пабло.
А это было странно, ведь кантора и офис находились на одной улице, а Пабло сказал, что туда добираться около часа, что ли Марисса и Пабло не встретятся? Или встретятся?

На улице около офиса:
-Алло! Мия! Ты точно на пол седьмого договорилась?
-Да, Марисса. Точно!
-Хорошо, пока.
-Пока.
-Где же этот придурок?
-Здравствуйте! – сказал (как бы его обозвать?) кто-то вроде ботаника.
-Здравствуйте, библиотека находится вниз по улице. Дойдёте до перекрёстка…
-Нет, нет – перебил Мари ботаник – Я из агентства.
-Из какого?
-«Дамский угодник»! Не вы разве звонили? А вас мне описывали немного по другому.
-Извините, мне нужно в уборную, - сказала Марисса ошарашенным голосом.
Она вошла в офис, и ринулась в туалет. Судорожно вытащила из сумочки телефон и набрала номер Мии.
-Мия, привет, - сказала Марисса дрожащим голосом.
-Что он ещё не подошёл?
-Нет, он как раз пришёл, но есть кое какие проблемы….
-Что он слишком красивый, слишком низкий или высокий?
-Нет! Это не проблемы!
-Он что не той ориентации?
-Нет, с этим у него всё хорошо.
-Опиши мне его.
-Представь скелет…
-Ну, представила…
-Теперь на этого скелета одень очки…
-Какие? Круглые, квадратные?
-Ужасные, круглые и большие!
-Как у Хильды были?
-Нет! Ещё хуже!
-А хуже разве бывает?!
-Значит бывает! Представила?
-Ты хочешь, чтобы я упала в обморок?
-Нет, не сегодня. Так ты представила?
-Да!
-А теперь на нижнюю челюсть скелета надень уродливые брегеты.
-Ой, мамочки! Что ж это за урод получается?
-Подожди это ещё не все! Представила?
-Да, но с трудом!
-Так вот на скелет натяни тонкий слой кожи. И сделай причёску под названием: «Я месяц не расчёсывался»!
-Это точно тот парень?
-Да! Но и это ещё не всё. Одень на этого скелета майку и джинсы, весящие мешком.
-Ну, это модно!
-Нет, они не по модному весят. Джинсы и майка называется: « Я ещё месяц и не мылся»! Но и это ещё не всё!
-Что ещё может быть?
-Он ужасно картавит!
-Не выговаривает «р.»?
-Нет! Да он проста мечта любого логопеда!
-Отделайся от него!
-Как?
-Придумай, ты же умная! А я пока позвоню и разберусь. Хорошо?
-Да, пока!
Марисса засунула телефон обратно в сумочку и вышла из офиса. Ботан сказал:
-Ну, что куда идём? Кому показываемся вместе?
-Пойдём в офис! Только иди в шагах десяти от меня.
-Зачем?
-Надо!
-Хорошо, пошли.
Марисса снова зашла в офис, нервно оглядываясь назад, и думала про себя: «Прощай моя работа! А я так тебя любила!» Когда она вошла в лифт, то быстро просила двери закрыться, и они её послушались. Пока Марисса ехала в лифте то успела позвонить своей помощнице.
-Алло! Натали! Мне нужно объяснить тебе ситуацию в двух словах! Так что не задавай вопросы, а просто слушай и выполняй! Договорились?
-Да, да, конечно!
-Так вот иди в мой кабинет. Сядь за мой стол. На столе лежит газетка. Возьми ручку и делай вид, что что-то помечаешь! Я твоя помощница, а ты моя начальница! Понятно?
-Да, но зачем?
-Я всё объясню позже – и Марисса повесила трубку.
Чудо догнало Мариссу в дверях кабинета.
-Нам сюда! – сказала Мари и указала на приоткрытую дверь.
Они вошли, за столом, как и ожидалось, сидела Натали. Она послушно читала газетку.
-Здравствуйте! – сказала она и оторвалась от чтения. Когда она посмотрела на ЭТО, то пришла в ужас:
-Ой, мамочки! Что точнее кто это?
-Это мой э-э-э.. кузин, - сказала Марисса и подмигнула Натали.
-Кто?
-Мой кузин я тебе про него рассказывала. Ты хотела с ним познакомиться, а потом встречаться, помнишь?
-Да, да! Помню!
-Так вот я отбила у тебя охоту с ним встречаться?
-Абсолютно!
Надо прочувствовать лицо бедного работника, бедной фирмы. Такая жалость отражалась на его физиономии!
-Так мы пойдем? – спросила Марисса.
-Да, идите!
Когда они снова вышли на улицу, Марисса хотела попрощаться со своим новым другом, но он мягко напомнил, что она должна ему 50 долларов. Ей было уже ни чего не жалко, только лишь бы он ушёл. Она поплелась в сторону дома, который находился неподалеку от работы. Но зазвонил телефон. Она ответила грустным голосом:
-Алло…
-Марисса, привет! Это я Мия. Я позвонила в эту контору, они сказали, что перепутали адреса. К тебе должен был приехать симпатичный молодой человек, он будет у тебя где-то пол восьмого.
Молчание…
-Эй, ты меня вообще слушала?! Я с тобой разговариваю, Марисса!
-Да, я слышала, просто за то время что ты мне это всё объясняла, я успела дойти до дома, и мне не хочется опять идти на работу.
-А что теперь делать?
-Я придумаю! Помнишь, я говорила, что этот парень мечта любого логопеда?
-Ну, да, помню.
-Так я ошибалась, он ещё и находка любой психиатрической больницы!
-Да, видимо он тебе понравился!
-Если бы ты его видела, то давно грохнулась бы в обморок! Я тебя уверяю!
-Спасибо за заботу! Так ты точно справишься?
-Да, да, не волнуйся.
-Ну, тогда пока!
-Пока.
Марисса села на диван. Сняла туфли, и снова взяла сотовый телефон.
-Алло! Натали это опять я! Не могла бы ты помочь мне?
После полу часовой беседы Марисса положила трубку. Она попросила Натали встретиться с молодым человеком, так как психика Мариссы на грани, и рассказать какой он из себя, если он не похож ни чем на того э.э.э. (как бы так сказать чтоб не обидно было?) Ну, в общем если он будет противоположностью того, что приходило, то он сойдёт.

Через несколько часов снова зазвонил сотовый Мариссы.
-Алло! – сказала она, было слышно, что Мари спала.
-Здравствуйте, Марисса. Я встретилась молодым человеком, он всё ещё здесь я звоню из уборной.
-Ну и какой он?
-Красивый, высокий, хорошего телосложения.
-Сойдёт для того, что бы Джон поверил?
-Да!
-Я доверяю твоим вкусам. Так что назначь ему встречу на завтра. Посчитай плюс минус, сколько мы бы будем раздавать цветы, и на то время когда мы закончим, назначь мне с ним встречу.
-Хорошо.
-Ты же сказала, что не тебе нужна помощь?
-Да. Но он сказал одну странность, что будет работать, только если вы будете с ним в течение 5 дней. Вы согласны?
-А он действительно так хорош и стоит этого?
-Да!
-Тогда я согласна!
-До встречи!
-Пока!
Марисса не знала, на что она согласилась….

На следующее утро. Девушки уже стояли и раздавали цветочки прохожим. И когда цветы закончились, к ним подошёл симпатичный молодой парень. Он был в кепке в больших солнечных очках, так что Марисса не могла узнать нашего неподражаемого Пабло. Но он то всё прекрасно видел и узнал её. Сердце заколотилось с бешеной силой. И когда он поздоровался с девушками, то Мариссе показался его голос знакомым. Но она не подала этому большого значения. Когда они прошли в офис и поднялись на нужный этаж, Марисса сказала:
-Полагаю, вы знаете цель вашего пребывания здесь. Я именно тот человек, которому нужна ваша помощь. Цену мы обговорим в ближайшие сроки.
Зазвонил телефон в коридоре, и Натали сказала:
-Марисса, мне нужно бежать….
-Да, да конечно. Если что я позвоню тебе. А ты не забудь предупредить меня, когда мистер Джон будет близок к моему кабинету.
-Да, хорошо, до свиданья.
-Итак, - сказала Марисса, поворачиваясь к Пабло, - Вам все рассказала Натали? Про мою ситуацию?
Пабло кивнул.
-Может быть, вы снимите головной убор. Соблюдайте правила этикета. Да, и очки тоже, пожалуйста, - сказала Марисса, уставившись на Пабло.
Пабло послушался и:
-О, нет! Это что шутка? – билась в истерике Марисса.
-Я тоже рад тебя видеть после стольки то лет! - скептически сказал Пабло.
-Помогите, спасите! – сказала Мари и стала прятаться за стул.
-Да не буду я тебя бить! Надо мне это больно! Мне деньги нужны очень!
-Нет, это не ко мне! Я расторгаю наш договор!
-Ты не можешь. Ты согласилась работать со мной в течение пяти дней.
-Я такого не говорила!
-Ты нет, зато твоя помощница говорила.
-Марисса, Джон идёт! – сказала Натали, просунув голову в дверь.
-По местам! – сказал Пабло.
-Что это значит? – не поняла Марисса.
Дверь открылась, в неё просунулись цветы, а потом не худенький босс с букетом в руках. Пабло понял, кто это и поцеловал Мариссу прямо в губы.
Были слышны звуки падающего букета, но Мариссе было всё равно. Как впрочем, и Пабло. Но тут Марисса опомнилась и отпрянула от нашего любимого Дон – Жуана. Пабло пытался показать и объяснить, почему поцеловал Мари. Она это поняла и сказала:
-Дорогой, зайдёшь за мной сегодня в обед? Я так рада, что ты приехал!
-Конечно, любимая.
Пабло вышел из кабинета, и Марисса послала ему воздушный поцелуй.
И тут вступил Джон:
-Кто это был?
-Это мой парень! Я вам про него рассказывала.
-А как же я?
-Ну, вы были намного позже моего любимого.
-У меня нет шансов?
-Думаю, что нет! Возвращайтесь к семье.
-Я всё равно тебе не верю!
-Ну, вы же сами всё видели!
-Подумаешь. Целовалась, ну и что? Это совсем не значит, что вы любите друг друга. Через два дня будет корпоративная вечеринка. Ты должна привести туда твоего парня и признаться в любви публично, в виде конкурса. Согласна?
-Что ещё за конкурс?
-Хотя зачем я тебя спрашиваю? Конечно, ты будешь учувствовать в нем. Или участие или увольнение. Пока! Сладенькая!
«А это уже жестоко!» - подумала про себя Мари. До обеда Марисса работала и забыла о нечаянно назначенной встрече. В обед за ней зашёл Пабло. Она его не ждала и поэтому сидела на стуле спиной к двери, разговаривая по телефону. Вот что услышал Пабло:
-Я не знаю, стоит ли мне здесь работать… - говорила Марисса.
-Конечно, стоит! – послышался голос Мии из телефона.
-Я уже не могу. А теперь надо ломать эту комедию.
-Не чего. Потерпишь. Ты не можешь вот так просто сдаться. Слишком много сил и времени потрачено на эту работу.
-Я знаю, но я больше не могу…
-Крепись, Марисса! Я не припомню такого случая, когда ты сдавалась.
-Хорошо, я постараюсь, но ни чего не обещаю.
-Не сдавайся! Я в тебя верю!
-Спасибо! Ладно, я остаюсь.
-Отлично! Тогда до встречи! За мной пришёл Мануэль. Мы, может быть, заглянем к тебе на работу.
-Пока, буду ждать вас.
-Пока!
Марисса положила телефон на аппарат и облокотилась на спинку стула. Пабло открыл дверь, что бы выйти, но Марисса услышал скрип двери. Она обернулась и увидела его.
-Привет! – сказал он.
-Привет! – сказала Мари и встала со стула.
-Я пришёл.
-Я вижу…
-Я полностью согласен с Мией.
-Ты подслушивал?
-Да.
-Странно, ты больше не врешь?
-Нет.
-С каких это пор?
-С таких! Ладно, я пришёл. Что делать будем с твоим шефом?
-Как что?
-Какие планы?
-Он всё ещё не верит мне.
-Как так? Он же всё видел!
-Он сказал, что нам нужно прийти через два дня на какую то вечеринку и поиграть в игру.
-Ну, так это не сложно. Ходить мы умеем, играть тоже.
-Тогда проблем нет. И зачем ты пришел?
-Как зачем? Ты сама меня пригласила. Забыла что ли?
-Это была шутка!
-Ни чего не знаю…
В кабинет зашла Натали.
-Марисса, мистер Джон приглашает вас на обед. Что мне ему сказать?
-Скажи ему, что на обед я иду. Но не с ним.
-Хорошо, я всё передам.
-Спасибо, Натали.
-Пожалуйста. И ещё вас в коридоре ждёт ваша сестра.
-Позови ее, пожалуйста, сюда.
-Конечно!
В кабинет прошли Мануэль и Мия. Когда Мия увидела Пабло, то завизжала и бросилась к нему на шею с объятьями. Немного погодя Пабло спросил:
-Мия, ты разве не знала что я здесь?
-Знала, но всё равно очень рада тебя видеть!
Пабло шепнул на ухо Мариссы:
-Вот как надо здороваться с тем, кого не видела много лет…
Марисса осталась стоять в замешательстве.
-Пабло, дружище! Привет! – сказал Мануэль, и парни пожали друг другу руки.
-Ребята! Я вас очень рад видеть и слышать! – сказал обрадованный Пабло.
-И мы тебя, - подхватила Мия.
-Пойдём в кафе? – спросил Мануэль.
-Пойдём! – сказала Мия и схватила под руку Мариссу.
-Но, я не могу…- сказала Марисса.
-Ни чего! Твоя работа подождёт! – сказал Мануэль и открыл дверь, давая тем самым выйти девушкам из кабинета. «Моя работа не будет ждать. Очень скоро меня уволят» - огорченно подумала Марисса. Они шли по улице до кафе. Мия шла с Мариссой, а Мануэль с Пабло. Все о чём-то разговаривали. Зашли в кафе, а там совсем не было мест. Пришлось выходить. Пабло сказал, что совсем без обеда нельзя, тем более что они собрались все вместе. Он сказал, что можно перекусить и гамбургером. Девушки были против, особенно Мия. Видите ли, у неё фигура. Но все дружненько её уговорили. Мия сказала, что ни чего вкуснее в своей жизни еще не ела. Потом так же дружно зашагали в сторону офиса. По дороге их встретил Джон (а как же без него?). Пришлось быстро что-нибудь придумать. Тогда Мия толкнула Пабло в сторону Мариссы (причём он не думал, что она такая сильная). Он к ней подлетел и Мия взяла Мануэля под руку, тем самым, подсказав Мариссе что нужно делать. Ну, она взяла за руку Пабло. А что поделать? Джон только нервно посмотрел на Мариссу и ее «парня». Когда он прошел, Марисса не освободилась от рук Пабло, забыла. Ну, нам ведь не жалко.… Так и пролетел день Мариссы в общёстве Мии, Пабло и Мануэля. Когда Мия посмотрела на часы, то пришла в ужас. Настолько было поздно. Марисса подумала: «Боже мой, а мне ещё столько работы нужно сделать!». Но эта мысль быстро улетучилась, после того, как её проводили до дома, и она добралась до кровати.
На следующее утро Марисса обнаружила, что заболела. Ну, так не мудрено. Столько мороженного съесть! Она позвонила в офис и сказала, что не может прийти. Пабло, то этого не знал и припёрся к ней на работу. Когда он поднялся в её кабинет и не обнаружил её там, то спросил у её помощницы, где она. Натали мило ответила, что она заболела. Тогда он спросил, может ли он позвонить. Натали, конечно же, разрешила. Он позвонил Томасу.
-Алло, Томас. Это я Пабло!
-Привет, Пабло! Чего звонишь?
-Я сегодня не смогу с ней встретиться, она заболела.
-Тогда плакали твои денежки!
-Что это значит?
-Это значит, что вчера был первый день сегодня второй, а если ты с ней не встретишься сегодня, то ты автоматически поигрываешь. Иди к ней домой!
-Ну, мы же играем влюблённых только на глазах.
-А при чём тут любовь? Пабло, ты совсем забыл за эти годы, что такое сочувствие?
-Нет.
-Ну, тогда иди и навести её. Адрес ты её знаешь.
-Спасибо, друг.
-Не за что.
Пабло отправился куда послали (в смысле к Мариссе). Она открыла, не посмотрев в глазок. Ждала пиццу. Пошла за деньгами, вернулась и когда увидела, кто перед ней стоит, решила, что денег не хватит. Она была одета по простенькому в халатик. Первым делом она сказала:
-Пабло, я отдам деньги, после того, как мой босс отвяжется от меня.
-Марисса, ты думаешь только о деньгах! А как же другие человеческие чувства?
Когда он увидел недопонимание на лице работодателя, то сказал:
-Я в смысле о сочувствии.
-Я так и поняла. А что ещё я могла подумать?
-Ну, мало ли какой бред придёт тебе в голову!
-Какой ты добрый!
-Спасибо!
-Не за что!
-Может быть, попросишь войти. Соблюдай правила этикета, – не без улыбки сказал Пабло.
-Так ты ещё и передразнивать меня будешь? Я, между прочим, болею!
-Ну, так ты пригласишь или нет?
-Заходи, гость драгой!
-Спасибо, - сказал Пабло и покланялся.
Марисса закрыла дверь за гостем, нервно бормоча что-то вроде: «Они меня в психушку сгонят!»
Интерьер в квартирке был не слабцовый. Всё так модно, так чисто, если не считать пару-тройку десятков бумажных платочков разбросанных по дому.
-Это Мия постаралась?
-Да! Она же у нас теперь модный дизайнер!
-Это видно!
-Ну, ещё бы!
Марисса налила Пабло чаю, они разговорились. Сидели, разговаривали, о том, чем они занимались после колледжа. Оказалось, что ни чем важным. Не у того не у другого не было пары. Времени тоже не было. Потом позвонили в дверь, это разносчик пиццы пришёл. Они и пиццу съели. Одну на двоих. Это сколько же они седели? Потом, когда Марисса решила, что уже поздно, Пабло отправился домой. Ну, или точнее домой к Томасу. Так как за неуплату Пабло выселили. На прощанье Марисса спросила:
-А ты вообще то где живешь? Далеко?
-Нет не очень.
-Так вот держи - она протянула ему деньги – это первый взнос. На такси.
Но на самом деле она дала куда больше, чем на такси. Он её поблагодарил и вышел. Она снова заперла дверь и отправилась спать. Легла, и как всегда это бывает, зазвонил телефон. А он, конечно, лежал в другой комнате. Марисса только - только удобно улеглась, но пришлось вставать. Разве у вас такого не бывает? Вот у меня постоянно. Оказывается, позвонил Джон и сказал, что завтра та самая корпоративная вечеринка. Марисса пыталась сказать, что она болеет, но он пригрозил ей увольнением. Она согласилась. Вечеринка должна была состояться в семь часов вечера. Хорошо, что она попросила Пабло прийти к ней на обед. Хотя ему и так бы пришлось идти.

Утро следующего дня. Кабинет Мариссы. Легким движение руки она позвонила Натали, и сказала, что пора выносить цветочки. Вынесли, раздали, зашли в офис выпили по кружки кофе, поработали. Обед. Пабло естественно пришёл. Он решил не врать и рассказать Мариссе о споре. И сказал. После этого события Марисса была в шоке:
-Не может быть! Я всегда попадаюсь на твои удочки, Бустаманте!
-Ну, я же рассказал. Не соврал! Если бы я рассказал тебе всё в последний день, думаешь, было бы лучше?
-Нет! Но как так? Я опять помогаю тебе выигрывать деньги! Ах, да прости! Тот раз это были диски!
-Ну, опять ты заладила!
Она развернулась, что бы выйти и перед самой дверью (как будто обращалась к ней) произнесла:
-Сегодня в семь вечеринка. Ты должен прийти, хоть я тебя и ненавижу! Приходи сюда в 6-55. Ты меня понял? – сказала она ледяным голосом.
-Да, мамочка.
Она демонстративно хлопнула дверью. Она шла и думала «Опять…»

6,55 Кабинет. Пабло и Марисса в нем. Оба не смотрят друг на друга. Заходит Натали и говорит, что пора идти. Они проходят в огромный зал, в котором и происходит вечеринка. На сцене стоит Джон. Да там есть даже сцена! Он объявляет какого-то парня, он выходит. Представляется Аланом. Говорит, что на сегодняшней вечеринке, он выбрал три самые очаровательные пары, но по загадочным явлениям одна из пар не смогла прийти и именно по этому пар будет две.
-Леди и господа встречаем пары: Мия и Мануэль Агирре! – сказал Алан.
Мия жутко обрадовалась и, конечно же, отобрала микрофон у Алана и поблагодарила, чуть ли не всю страну.
-И вторая пара это: Марисса Андраде и ….. её парень! – выкрутился из ситуации Алан.
Там на сцене было 6 стульчиков, а заняли всего лишь 4. Ну, так не мудрено.
-Итак, наш первый конкурс называется - «сравнение»! Объясняю правила: Вам нужно будет сравнить вашего партнёра с тем, кем я скажу. Ясно.
Закивали все кроме Мии. Ну, и такое тоже бывает.
-Пара №1. Вы начинаете. Сравните вашего партнёра с животным и расскажите почему.
Первым сказал Мануэль:
-Я сравниваю Мию с маленьким, пушистым котёнком. Она такая же милая и добрая.
-Спасибо, дорогой – сказала Мия и провела своей рукой по щеке Мануэля.
А я сравниваю Мануэля с тигром. Он такой же дикий, горячий, яркий….
Мия по-моему сказал все прилагательные какие только знала. После полу часового рассказа про тигров Алан сказал измученным голосом:
-Пара №2. Ваша очередь. Только давайте кратенько.
Первой сказала Марисса:
-Я сравниваю Пабло с ослом!
-С кем простите? Говорите в микрофон! А то вас не слышно.
-Я говорю, что сравниваю Пабло с э-э-э мустангом. Лошадка такая…
-А почему? – докапывался Алан.
-Ну, он такой же тупой.
-Какой? Простите! Вас опять не слышно.
-Говорю: такой же необузданный и дикий.
-А теперь понятно. А как насчёт вас, молодой человек?
-Я? Ну, я сравниваю Мариссу с обезьяной.
-Что такое? Пара № 2 вас сегодня совсем не слышно. Скажите ещё раз.
-Я сказал, что сравниваю Мариссу с …. Бабочкой.
-А почему?
-Потому что такая же приставучая.
-Извините, какая?
-Говорю: такая же красивая и воздушная.
-Как мило! Я хотел бы, что бы вы сравнили вашего партнёра и с другими предметами, но время у нас ограниченно, - и он косо посмотрел на Мию, - Итак, второй конкурс. Правила его таковы: каждый участник описывает свои чувства к партнёру в трёх словах, не больше. Пара №1 начинайте.
И начал снова Мануэль:
-Наши чувства: Крепкие, чистые и красивые.
-Хорошо. Так, девушка, теперь вы.
-Ага. Наши чувства: взаимные кристальные, прекрасные, замечательные, очаровательные, - и её прервал Алан:
-Сто, стоп, стоп, стоп! По три слова, а не по 150! Пара №2. Ваша очередь!
-Наши чувства: глупые, никакие, сухие…- сказал Пабло.
-Что? Я опять ни чего не слышал!
-Наши чувства – повторил Пабло – Взаимные, превосходные и крепкие.
-Ваша очередь, девушка.
-Наши чувства тупые, безответные…
-Что? Вы не поверите, но я опять ни чего не слышал.
После этих слов Марисса встала, подошла к Алану и прокричала в микрофон:
-Наши чувства: Безграничные, многогранные, непредсказуемые!!! Теперь слышно??
-Да, да. Спасибо. Присаживайтесь, - сказал оглушённый Алан, - и, наконец, последний конкурс. На самый долгий поцелуй. Зрители считают до десяти, а кто продержится, получит приз. Начинаем.
Ну, вот все целуются. Счёт: 1,2,3,4,5,6,7 и Мия с Мануэлем прекращают это дело, а Марисса и Пабло нет. Вот прошёл второй десяток, а они всё ещё целуются. Через несколько минут Мия решила толкнуть в бок Мариссу.
Она отлипла от Пабло и услышала из зала хор:
-Пятьдесят четыре! Пятьдесят пять!
-Итак, выиграла пара №2! Примите мои поздравления, а вместе с ними и вот эти приглашения в самый дорогой ресторан Аргентины! Весь ужин оплачен! А пара №1 получает утешительный приз: билеты в кино, на последний ряд. Получайте свои призы.
Марисса забрала честно выигранные приглашения и спустилась со сцены. Её примеру последовали и другие участники конкурса. Марисса не захотела оставаться на вечеринке и вышла на улицу. Её догнала Мия, а за ней и парни.
-Марисса, ты куда? – спросила Мия.
-Домой!
-Так праздник ведь ещё не закончился!
-Для меня праздник закончился пять лет назад!
-Не говори так! Что случилось?
-Вот именно, что ни чего! Просто у меня не жизнь, а сплошная работа. Я даже парня завести не могу. Приходится платить бывшему однокласснику.
-Жизнь наладится! Вот увидишь!
-Тебе легко так говорить! Ты замужем! И уже не первый год, а я ни с кем не встречалась после колледжа!
-Марисса, ты может быть и права. Но я хочу тебе сказать, что жизнь разделена на чёрные и белые полосы и всё идеально быть не может!
-Ну, у тебя ведь всё прекрасно! Нет не каких забот!
-Пока что нет…
-Что это значит?
-Марисса, я беременна.
-Что? От кого? В смысле Мануэль знает?
-Да.
-А я нет?! А Пабло?
-Да и он тоже знает.
-Что? Я опять узнаю обо всём последней?
-Нет не последней. Ты была так поглощена работой, что не было случая сказать.
-Кто ещё не знает?
-Не знает моя горничная. У неё отпуск. А хотя нет. Я ей вчера звонила и рассказала.
-Значит, я узнаю об этом последней?
-Получается что да.
-Как так, Мия? Я ведь твоя сестра…
-Я знаю. Прости меня, пожалуйста.
-Хорошо, прощаю. Но чтоб это больше не повторялось.
-Хорошо, Когда у нас будет следующий ребёночек, ты обязательно узнаешь об этом второй, ну или пятой. Договорились?
-Да.
И они обнялись. Разошлись все довольно быстро. И давай дрыхать до следующего утра.

Следующим утром ни чего знаменательного не произошло, а вот на вечер был запланирован ужин. Итак, вечер:
В ресторан зашли Марисса и Пабло. Они сели на отведённый им столик. Ужин накрыли очень вкусный. Когда ели, оба молчали. А потом Пабло спросил:
-А я, правда, похож на осла?
-Тебе ответить честно или соврать?
-Давай на чистоту.
-Нет, не похож. Ослы они хотя бы милые, хоть и тупые.
-Ослы не тупые, а упрямые.
-Тебе то откуда знать? Небось, встречался с ними наедине.
-Нет. Хорошо, закроем эту тему и поговорим о чем-нибудь менее не приятном.
-Валяй! Может быть, ты хочешь поговорить о том, что завтра ты получишь кучу денег? Или о том, как легко они тебе достались? Или как ты их потратишь?!
-Нет. Не об этом.
-А о чём, Пабло? Мне с тобой не о чём разговаривать! Мы слишком разные! И тем более я тебе помогла в итоге, не ты мне! Меня совсем скоро уволят! И где я найду работу?
Пабло сидел и молчал. Он знал, что если что-нибудь скажет, то это будет их последняя встреча. Но он набрался храбрости и сказал:
-Марисса, хочешь, я отведу тебя в то место, где я бываю, когда мне плохо?
-Это комната в отеле?
-Нет. Это парк с фонтаном. Он неподалёку от сюда. Я всё время забываю, как он называется.
-Знаешь, а я ведь тоже не помню. Пошли!
Они встали и пошли к парку. В парке было много лавочек, но почти все из них пустовали. Марисса и Пабло выбрали скамейку поближе к фонтану. Сели и просто смотрели на воду. И Мариссе вправду полегчало, как камень с души упал. Она поблагодарила Пабло и отправилась домой, прося не провожать её. Но Пабло пояснил, что особо торопиться ему не надо, так как дома собственно у него нет. Тогда Марисса, как добрый человек, предложила переночевать у неё. Он согласился. Она постелила ему на диване, сама пошла, спать на кровать. Заснула довольно быстро, а вот он ворочался. Всё-таки на новом месте…
Утро. Марисса приготовила горячего кофе. Они его выпили и отправились в офис. Марисса очень удивилась, когда на столе и на полу не стояло огромного количества роз. На столе лежала записка. Она была от Джона.. В ней было сказано, что он ей верит и желает всего наилучшего с Пабло. И ещё там было написано, что он понял, как нужен семье и очень благодарит её за это. Он просил простить его. И написал, что теперь она может нанимать кого угодно на работу, а так же она будет получать в два раза больше. Марисса сказала Пабло, после того как прочитала записку:
-Спасибо тебе! И прости меня за то, что я наговорила вчера! – она его обняла.
-Мне больше не чего тут делать. Не буду мешать тебе… Пока…
-А как же деньги? Зайди за ними сегодня вечером. Конверт я оставлю у Натали.
Он ни чего, не сказав, просто вышел. У него зазвонил телефон:
-Алло, Пабло! Ты выиграл! Поздравляем тебя! Заходи за деньгами.
Пабло сказал, что перезвонит, и положил трубку.

Вечером Марисса зашла в свой кабинет, что бы забрать нужные бумаги, и на столе увидела конверт. Она в него посмотрела, там лежали все деньги. Она пошла к Натали и спросила, отдавали ли она конверт Пабло. Та сказала, что отдавала, но он не взял. Марисса подумала: «Наверное, забыл на радо



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
AlizДата: Воскресенье, 06.07.2008, 20:38 | Сообщение # 3

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
«Наверное, забыл на радости. Надо позвонить его дружкам и напомнить про это». Марисса набрала номер Гвидо:
-Алло, Гвидо?
-Да.
-Это Марисса. Помнишь такую?
-Конечно, помню. Марисса, привет! Что ты сделала с Пабло?
-В каком смысле? Я вообще то звоню сказать, что Пабло забыл забрать выручку.
-Боюсь, он её не возьмёт. Он и выигранные деньги не взял.
-Куда же оно их дел?
-Отправил на счета детских домов и больниц. По-моему он сошёл с ума.
-Мне так не кажется. Ладно, пока.
-Ну, пока.
Она знала, где можно найти Пабло. Она пошла в парк с фонтаном. И, конечно, увидела там Пабло. Он сидел и о чём-то думал. Она подошла к нему.
-Почему ты не забрал деньги?
-Я не мог.
-Но почему?
-Потому что это не честно. Мне было приятно проводить с тобой время. И это я по хорошему должен заплатить тебе.
-Ну, что ж не всё потерянно. Ты можешь меня, чем ни будь угостить…
-Ты меня прощаешь?
-Да!
-Ну, тогда пошли.
-Пошли.
Они ещё долго гуляли по парку, рассказывая друг другу разные истории. Потом всё пошло само собой. Они проснулись в одной кровати, под одним одеялом. Ну, да не беда! Жизнь наладилась. Марисса наняла к себе на работу Пабло. И вскоре они стали одной из самых богатых семейных пар Аргентины (если не считать Мию и Мануэля)….
by Пчёлка ?


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » На всё ради… денег?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz