Пятница, 29.03.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяАмериканская бунтарка - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Американская бунтарка
Американская бунтарка
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 09:22 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Slik
Название: Американская бунтарка
Статус: Окон4ен
Размер: средний
Бета: Собственнору4но
Размещение: Стоит только спросить...
Персонажи/Пары (Пайринг): (1) Маритца и Пабло, вернее Ферджи и Даниель
Жанр: POV (Бурная фантазия. В общем, скорее всего драма)
Рейтинг: PG-13 /T/ (Всё просто. Это жизнь)
Дисклеймер: Незабвенная Крис Морена и Яир Дори были основоположниками моей мысли.
Содержание (Саммари): Это отдалённое подобие Мятежного духа. События происходят в США.
Предупреждения: Постельных сцен нет, т.к здесь сексом занимаются не в постели.
От автора: Это просто моя фантазия, но по4итать стоит!
E-mail: Crazy_mood@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 09:23 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Герои:
Маритца - Ферджи Хартли (перевод фамилии - серде4ная)
Лохан - Сэм Мангомери
Лаура - Джейми Саливан
Пабло - Даниель (Дэн) Картер (ударение на "е")
Соня - Шеннон Фэйтон
Мия - Элизабет (Лиззи) Паркер
Мануэль - Кевин Лэнгстон
Соль - Сисиль Стинкер (перевод фамилии - стерва)
Томас - Николас (Ник) Стэфорд
Гидо - Айрон Бейкер
Хо4ет закадрить Мари - Джейсон Фэлоу (перевод фамилии - неуда4ник)
4аще будет употребляться в тексте, как "он" - Брайн Спэрл.

Куда идти дальше
Куда судьба тебя пошлёт
Ты рождён, 4тобы бороться
И идти только вперёд!
(Мы просто люди, Клим)

Глава 1

Эпизод 1

Вот такая она, жизнь
Все именно так
Потому 4то жизнь есть жизнь
Все именно так.
(Complicated ,Avril Lavigne)

Я ехала в машине в новую школу. За окном мелькали дома...Сан- Фернандо, пригород Лос- Анжелеса...Мы с мамой переехали сюда два дня назад. Мама- известный журналист ей принадлежит популярный американский журнал "World Of Stars".
-Дорогая, тебе понравиться новая школа! Новые знакомства, новые друзья!- мама улыбнулась.
-Коне4но, но старые друзья, с которыми я успела близко сдружиться, остались в Нью-Йорке!- протирая стёкла своих оранжевых о4ков.
-Ферджи, мы же обсуждали это уже тыся4у раз - мне необходим этот переезд для работы!
-И сколько мы пробудем здесь? Месяц? Два?
-До4ка, перестань! Я же говорила, 4то если всё хорошо сложится, то мы здесь останемся вообще!
-А если всё не сложится?
-4ерез год-полтора вернёмся в Нью-Йорк!
-Из-за твоей работы у меня нет друзей!
-Солнышко, моя работа-это моя жизнь! Ферджи, я думаю, 4то это наш последний переезд! Я на 80% уверена, 4то мы останемся!
Машина подъехала к школе.
-Хо4ется верить! - запихивая в рот жева4ку.
-Господи, Фер, как ты можешь жевать эту гадость!
-О - о - о, давай не будем! Мне кажется, мы договорились, 4то я буду делать то, 4то хо4у!
-Но, в пределах разумного! Ты ещё не настолько взрослая, 4тоб жить самостоятельно!
-Мне по4ти 17!
-Ладно-ладно, дай я тебя поцелую на прощанье!
-Не - е - ет ! - отодвигаясь подальше. - Мне пора, да и тебе тоже!
Я открыла дверь и вышла из машины.
-Солнышко, я не смогу за тобой заехать сегодня!
-Доеду на школьном автобусе!4ао! - развернулась и зашагала по направлению к входу в школу.
-Увидимся дома!- донеслось мне вслед.
Я не повора4иваясь помахала. Этот жест можно было понять двусмысленно : отвали или пока...
Опуская руку, я провела по волосам... Вна4але лета у меня была короткая стрижка, после того, как я обрезала дреды...Сей4ас мои тёмно-каштановые волосы слегка отросли и я могу сделать маленький хвостик...
-Привет! Ты не одолжишь мне свой мобильный на пару сек ? - ко мне подошёл среднего роста брюнет и улыбнулся.
-Держи!- я достала телефон из кармана джинсов и протянула ему.
Парень улыбнулся и отошёл в сторону, набирая номер на моём мобильном. Я же нахально на4ала разглядывать его: 4уть широковатые, протёртые джинсы, 4ёрные кеды-кроссовки, бело-синяя лёгкая байка и серый рюкзак. Довольно-таки симпати4ный, но не в моём вкусе...
-Спасибо!- протянул мне телефон . -Ты здешняя?
-Нет, я новенькая.
-Я тоже! А в какой ты класс?
Я достала из сумки блокнот и про4итала:
-Класс мистера Эдварта, вроде как...
-А, ну зна4ит мы в одном! Я Кевин, Кевин Лэнгстон!
-Ферджи Хартли!
-Ну, 4то, Ферджи Хартли, пошли бороздить просторы North Valley High School!
-Ещё одна тюрьма!
-По4ему сразу тюрьма?
-Шаг влево, шаг вправо - арест(в американских школах это с4итается наказанием, сидишь в окружении таких же как и ты, наказанных, в те4ении 4аса после уроков в аудитории под присмотром надзирателя)! На уроках сиди мол4а, не вертись!4ем не тюрьма?
-Тебя 4асто брали под арест?
-Не то слово! 4уть 4то-сразу Хартли! Я там бывала 4астой гостей!
-Да, с тобой не соску4ишься! - смеясь произнёс Кевин.
-Никто и не сомневается! - улыбаясь.

Эпизод 2

Прежде 4ем осудить меня,
Взгляни на себя
Неужели ты не можешь
Найти занятия полу4ше?
Высокомерие и 4резмерное самолюбие
Идут нога в ногу
(More clear than you, Metallica)

-У нас двое новых у4еников! Ферджи Хартли и Кевин Лэнгстон!- произнёс муж4ина лет 45, когда мы вошли в класс.
Я осмотрела присутствующих и поправила сумку.
-Займите свободные места! - посмотрел у4итель на нас с Кевином - На4нём урок!
Я уныло поплелась к свободному месту, т. е третьей парте. Достав из сумки тетради и небрежно бросив их на стол, я села и устало осмотрела помещение. Ещё одна школа... Как мне надоели эти переезды... Эти безразли4ные лица ни4его не зна4ащих для меня людей... Сколько за последнее время я заводила знакомств? И 4то? Новый переезд... Новые знакомства...Пустые фразы...Холодные взгляды...Я скользила взглядом по лицам одноклассников. Ни4его особенного... Взгляд остановился на двух девушках...Я сидела и задум4иво рассматривала их: одна простенько, но со вкусом одета, робкость в движениях: вторая- спортивный стиль, сила в движениях...Кажется, совершенно разные...Мой взгляд нашёл новый объект - светловолосый голубоглазый парень, его взгляд так же как и мой устало блуждал по классу...Наши взгляды пересеклись...Отвести взгляд, зна4ит в первый же день зарекомендовать себя как его о4ередную поклонницу...Он самодовольно улыбнулся. Нет, милый, я не доставлю тебе такого удовольствия! Я продолжала нагло смотреть прямо ему в глаза... Казалось, мир вокруг замер...Только я и его глаза...Такие голубые и такие глубокие, но холодные, словно кусо4ки льда...Он отвёл взгляд первым. Вернее его отвлекла размалёванная и разодетая, словно рождественская ёлка, девица. Она на4ала 4то-то шептать ему на ухо... Я отвела взгляд...Открыла тетрадь и устало стала водить ру4кой по бумаге...И по4ему я всегда рисую девушку с микрофоном на сцене ?Глупый вопрос! Я всегда ме4тала петь на сцене, смотреть на переполненный людьми зал, 4увствовать как в крови поднимается адреналин и просто петь, растворяясь в музыке без остатка... Я улыбнулась своим мыслям...
-Мисс Хартли, вы не расскажите нам, откуда вы приехали?- услышала я мистера Эдварта.
-Из самых разных мест! - короткий ответ.
-А конкретнее!
-Какая разница! - разражёно.
Он поперхнулся воздухом. Спасительный звонок.

-Привет! Я - Элизабет Паркер, зови меня просто Лиззи! - на перемене ко мне подошла блондинка, ежесекундно хлопающая своими огромными ресницами, которые так и норовили отвалиться, и лу4езарно улыбающаяся, от 4его у меня невольно свело скулы. Бедняжка, трудно, наверное, растягивать губы с таким коли4еством на них блеска, сей4ас поте4ёт. Мышцы лица, наверное, тренирует...
-Я могу показать тебе школу! И если мы с тобой подружимся, я помогу тебе в выборе одежды! - она обошла меня со всех сторон. В выборе одежды? 4ем её не устроили мои оранжево-белые кеды, протёртые джинсы, с "дыркой" 4уть выше правого коленя, белая майка с надписью Be Yourself и оранжево-4ёрная сумка. Неужели она хо4ет, 4тоб я носила розовые миниюбо4ки, бежевенькие блузо4ки с клёшными рукавами и сапоги на 12 см шпильке, как она?!? Нет уж, увольте!
-Мы поправим тебе при4ёску, макияж, немного солярия и ... -неслась она дальше.
-Эй-эй, детка, полег4е! Я не нуждаюсь в твоих услугах, дорогая! Мой стиль меня полностью устраивает, а школу я смогу сама осмотреть, не боись не заблужусь! 4ао! - оставив эту барби хлопать её километровыми ресницами и открывать от возмущения рот, я направилась дальше по коридору.
Я шла и смотрела по сторонам, запоминая местность. Возле одного из шкаф4иков стоял тот самый голубоглазый блондин и обнимал за талию размалёванную блондинку, которая в классе отвлекла его от игры со мной в " кто первый отведёт глаза". Я скользнула взглядом по этой паро4ке и подумала
-"Интересно, по4ему большинство парней предпо4итают тупоголовых, разукрашенных блондинок, которые знают только одно слово "хо4у"? Наверное, потому 4то такая быстрее даст и на фоне её смотришься этаким ма4о! Господи, стоит этот блондин4ик и лыбится, словно огрели 4ем-то тяжёлым по его хорошенькой мордашке, а в глазах столько самовлюблённости и эгоизма, 4то прям, тошно становится!"
Я перевела взгляд на другую сторону коридора. Возле стенда с объявлениями стояли две дев4онки, на которых я в классе обратила внимание.
-Привет! Я Ферджи! - подошла к ним.
-Привет! - искренне улыбнулась одна из них.- Ты новенькая, да?
Я кивнула.
-Я Джейми, а это Сэм!- ещё шире улыбнулась. - Приятно познакомиться!
-Мне тоже! - улыбка.- Вы не покажите мне школу, а то не хо4ется в первый же день заблудиться!
-Пойдём! - ответила, до этого мол4авшая Сэм.

-...Здесь столовая, вон та дверь-библиотека, а дальше - у4ительская!Ну, в общем-то и всё...Остались только классы и аудитории! -подвели итог дев4онки нашей 15 минутной экскурсии по школе.
-Мда... Нехиленькая у вас школка! Потратишь пол4аса, пока найдёшь нужный кабинет! Понастроили тут лабиринтов, блин ! - оглядываясь по сторонам. - Ну, по4ему не сделать просто школу в три этажа и пару лестниц, соеденящих их? А то и пристройки, и хрен знает сколько коридоров, да и лестниц я нас4итала больше дюжины! Или это были одни и те же... - я задум4иво посмотрела на лестницу, справа от меня.
-4ерез некоторое время привыкнешь - и она тебе тесной и однообразной покажется! - рассмеялась Сэм, хлопая меня по пле4у.
-Вот это вряд ли... - задум4иво.
-В каком смысле? Не привыкнешь или, 4то тесной покажется ? - поинтересовалась Джейми.
-И то, и другое!
-По4ему? Пару деньков - и будешь школу знать, как облупленную! - не понимая, Сэм.
-Я предпо4итаю не привыкать к школам, т. к не задерживаюсь в них надолго! Я 4асто переезжаю. Поэтому привыкать не имеет смысла! Я за последние пять лет сменила восемь школ, в разных штатах! И всё из-за своей сумасшедшей мамаши, которой переезды необходимы для работы! У меня даже нет друзей, т. к 4астые переезды лишают возможности сближаться с людьми! - раздражённо.
-Мне 4то-то подсказывает, 4то ты здесь задержишься надолго... - задум4иво произнесла Джейми.
-С 4его ты решила ? - смотрю ей в глаза.
-Не знаю, просто 4увствую, 4то так и будет!
-Поживём, увидим! - я, пожимая пле4ами.
Звонок на урок.
-4то сей4ас? - спрашиваю.
-Английская литература. - ответила Сэм.- На третьем этаже, в 313 аудитории.
-А мы сей4ас вообще- то на каком? 4то-то у меня потеря в пространстве... - смотрю на своих новоиспе4ённых подруг.
-На втором! Пойдём - те быстрее, ина4е сей4ас заставят первыми суть Гамлета рассказывать ! - спохватилась Сэм и мы быстренько потопали на третий этаж.
-Какой на фиг Гамлет? Шекспировский 4то ли? - недовольно бур4а себе под нос я семенила за дев4онками. Мы пулей влетели в аудиторию и, извинившись, сели на свободные места. Я достала тетради и положила их на парту, затем, поудобнее устроившись на стуле, стала рассматривать у4ителя, вернее у4ительницу... Женщина лет , эдак 50.Одета на манер 80-ых годов, здоровенные о4ки на носу и ужасная при4ёска на голове. Я всегда обращаю своё внимание в первую о4ередь на при4ёху, именно она может в полной мере отобразить индивидуальность и своё "я" 4еловека. Ни шмотки , ни косметика, а именно при4ёска.Я ленивым взглядом скользнула по лицам одноклассников... Опять эти голубые глаза... Сей4ас в них заинтересованность, любопытство... Я отвела взгляд и уткнулась в тетрадь... Больше я ни на кого не смотрела, только лишь витала в ме4тах о сцене...

-Я на автобусе! - произнесла я, выходя из школы, после окон4ания всех уроков.
-Я тоже! - отозвалась Сэм.
-А за мной приедут. Еду к бабушке на ужин! - сказала Джейми.
-Ну, уда4и тогда! Терпения и ещё раз терпения тебе! - улыбнулась я.
-Спасибо!
-О, вот и автобус! Пойдём! Пока, Джейми! Созвонимся! - Сэм потянула меня к автобусу.
-Пока! - я Джейми.
-Пока! - Джейми мне.

Эпизод 3

Каждый день я молюсь Богу.
Прошу его прикоснуться
К моему сердцу и облег4ить боль,
Дать мне 4то-нибудь
4тобы скрыть шрамы
(Life Is So Hard, Eve feat. Teena Marie )

Я открыла дверь своим клю4ом, скинула кеды, прошла в гостиную, бросила на диван сумку и направилась крушить кухню. Открыв холодильник, я в задум4ивости уставилась на его содержимое... Спустя минуту, я достала графин с соком и закрыла холодильник. Есть хотелось страшно! Но осмотрев холодильник и сделав вывод, 4то надо 4то-то готовить - дикое желание поесть сразу пропало...Поэтому взяв сок и два круасана с вазо4ки, я потопала к себе в комнату, на второй этаж.
Я подошла к центру и нажала на play:
Слова, будто ураган,
Нарушают тишину,
Бесцеремонно вторгаясь
В мой маленький мир,
И оборачиваются мукой,
Пробирая меня до костей.
Неужели ты не понимаешь,
Малышка моя:
Чувства сильны -
Слова ничтожны.
Удовольствие от них не проходит,
Но и боль - тоже.
Слова бессмысленны:
Их так легко забыть.
Насладись тишиной...
Насладись тишиной...
Насладись тишиной..."( Enjoy the silence, Depeche Mode)
Буквально ещё месяц назад слушая эту песню, у меня на глаза навора4ивались слёзы, а сей4ас в моей голове проносятся воспоминания и никаких эмоций... Помню как мы сидели в обнимку на капоте его машине, наблюдая закат и слушали эту песню... Помню, как он всегда называл меня "малыш"... Помню, как на рассвете целовались в его машине... Помню как бродили по улицам, держась за руки и разговаривая обо всём на свете... Помню наш танец на осеннем балу... Я тыся4у раз спрашивала себя, за 4то он так со мной?
-"Как мог этот человек, которого, как мне казалось, я знала,
Оказаться таким несправедливым и жестоким?
Я видела в тебе только хорошее... "-( Fighter ,Кристина Агилера)
Был зимний ве4ер, я возвращалась от подруги... Решила зайти к нему, сделать сюрприз...Мда... Дверь открыл его друг, с которым он делил дом... Я разделась и поднялась на второй этаж, с блуждающей улыбкой на губах... Я не ожидала, 4то так умею бегать... Я бежала по, занесённым снегом, тротуарам в джинсах, свитере и босиком (в носках)... Слёзы обжигали посиневшую от холода кожу...А я всё бежала... Перед глазами была одна картина: он обнимает какую-то брюнетку, говорит ей:" Малыш, ты прелесть, я тебя люблю!" и целует... Из колонок льётся Enjoy the silence...Мне никогда так не было больно, никогда так не щемило сердце... После этой прогулки я провела два месяца в больнице с воспалением лёгких... Он ни разу не пришёл меня навестить, просто собрал все свои вещи и уехал из города... Говорят, 4то всё хорошее быстро забывается, в памяти остаётся только плохое...У меня же наоборот- я 4асто вспоминала те полгода, проведённые вместе и наполненные нашей любовью...Я никогда не задавалась вопросом любил ли он меня по-настоящему, я просто благодарила его за прекрасные минуты, наполненные лаской и нежностью, также я благодарила его за то, 4то он спустил меня с небес на землю, доказал,4то нельзя полностью отдаваться 4увствам, потому 4то будет больно падать...
-"После всего, через что ты заставил меня пройти,
Ты думал, что я буду презирать тебя.
Но в итоге я хочу только поблагодарить тебя,
Потому что ты сделал меня гораздо сильнее.
Благодаря тебе я стала учиться намного быстрее,
Я стала более толстокожей,
Я стала гораздо умнее,
Поэтому спасибо за то, что ты научил меня бороться.
Я даже никогда не подозревала,
Что получу от тебя нож в спину.
Ты просто пользовался мной,
Но я благодарна тебе!
Ты ведь сделал меня сильнее!" - (Кристина Агилера, Fighter)
После выписки из больницы, я обрезала свои дреды. На то было три при4ины: во-первых, они мне надоели, во-вторых, захотелось перемен, и, наконец, просто потому, 4то они напоминали мне о нём. Мама и моя подруга позаботились о том, 4тобы никто не узнал об истинной при4ине моей болезни. Просто сказали, 4то простудилась и заработала ангину, но из-за моего слабого иммунитета(4ушь, он у меня как у быка!) она переросла в воспаление лёгких. В школу я вернулась по4ти другим 4еловеком: менее эмоциональна, более замкнута...Говорят, время ле4ит...Да, ле4ит...Прошло полгода- я стала такой, 4то и прежде: максималисткой, немного бесбашенной (ладно, не немного:)), вернулся озорной блеск в глаза... Я словно вернулась к жизни...Со временем я простила его, надо нау4иться прощать, 4тобы жить дальше...Нет, я не забыла той боли и обиды, ведь простить - не зна4ит забыть! Просто я нау4илась с этим жить.

Глава 2

Эпизод 1

Никогда не вернуть то время...
Еще раз я ухожу,
С каждым шагом
Я оставляю тебя позади...
( Walk Away , BLUE)

Я вышла из аудитории и на4ала запихивать в сумку тетрадь. "Второй день в школе - и уже на аресте... Язык - мой враг! Но этот мистер Эдварт сам виноват... Ну, неинтересно мне про этого Наполеона...Неинтересно... Да и вдобавок ко всему, преподаёт у4итель о4ень нудно и ску4но! Я ему так и сказала. В результате, арест... А ещё говорят про демократию и свободу слова..."
Сумка выскользнула из рук. Я 4ертыхнулась, присела на корто4ки и стала собирать вещи, рассыпавшиеся из сумки. Я всё собрала и уже собралась подняться, как...:
- Ты забыла... - зелёноглазый брюнет протянул мне медиатор.
- Да, спасибо! - беру и встаю.
- Играешь?
- Можно и так сказать.
- В смысле?
- Когда-то меня у4или, но я уже давно не беру в руки гитару.
-Понятно. Кстати, я Джейсон! - идём по коридору к выходу.
- Ферджи.
- Ты новенькая, не так ли? Раньше я тебя здесь не видел.
- Да, я новенькая. Недавно переехала в ваш город.
Выходим на улицу.
- Может тебя подвести? - щёлкая брелком сигнализации, спросил Джэйсон.
4ёрный джип моргнул фарами.
- Нет, спасибо! За мной приедут!
-Ну, ладно тогда! Увидимся завтра! Пока.
- Пока.
Он направился к своей машине. Я подождала, пока его джип скроется за поворотом, после 4его направилась пешком в направлении автобусной остановки...
-Вот я и на месте! - я стояла на выступе, окружённом деревянными перилами. За ними был склон горы и открывался 4удесный вид на скалы...
Я подошла к перилам и облокотилась. Лёгкий ветерок трепал волосы... Вокруг тишина... Я достала из сумки небольшую железную коробо4ку. Открыла её... Его фотографии... Коле4ко и браслет, которые он подарил... Его зажигалка... Нет, он не курил! Просто любил смотреть на огонь... Поставив коробо4ку на перила, я взяла зажигалку... Серебряная с изображением змеи...Покрутив её в руках пару секунд, я достала из коробо4ки фотографию и подожгла... Я зыки пламени заглатывали изображение... отпустив всё, 4то осталось от фотографии, я наблюдала за тем как она медленно падала в низ, к подножью горы... Затем взяла вторую фотографию, проделала с ней ту же операцию... затем третью... Когда фотографии закон4ились, я бросила в низ сна4ало кольцо, а затем браслет... Вслед за ними полетела зажигалка... Я смахнула со щеки солёную капельку, и порывшись по карманах, достала медиатор. Покрутив его в руках, я небрежно бросила его в низ и подняла глаза к небу. Ни обло4ка...
- Вот и всё! Ставлю жирную то4ку на прошлом! - я вдохнула полной грудью.
Я услышала шум мотора и звуки музыки. Повернула голову - недалеко от меня припарковался жёлтая "Феррари" - кабриолет. Тишину нарушил голос Switchfoot. Я посмотрела на водителя: тот самый блондин.
- 4то он здесь забыл? - пронеслось у меня в голове.
Я отвернулась. Выклю4ив музыку и заглушив мотор, он вышел из машины, негромко хлопнув дверью.
-Привет! 4то ты здесь делаешь? - он подошёл ко мне и облокотился на перила.
- Воздухом дышу! А 4то?
- Просто проезжал мимо, смотрю - девушка одна стоит . Ну, думаю, подъеду, может подвезти надо... Кстати, мы как никак в одном классе, а ещё не знакомы... Я Даниель! - он повернув ко мне голову, улыбнулся во все 32. Прям оскал.
- Ферджи! - я изобразила улыбку.
- Тебя может подвезти?
- А девушка твоя не приревнует тебя за то, 4то ты разъезжаешь в компании других девушек?
- Нет! Будь спокойна!
- Просто не хо4у, 4тоб твоя крашенная блондинка мне все волосы повыдирала!
Он рассмеялся.
- Не волнуйся! Поехали!
- Хорошо!

...- А ты весьма остра на язык! В первые же дни создаёшь себе проблемы! - произнёс Даниель уже в машине.
- Какая есть! Да и этот ваш у4итель - ваще зануда!
- И откуда ты к нам такая приехала?
- Из Нью - Йорка! Из - за работы моя мама колесит по многим странам, а я вместе с ней!
- А к нам надолго?
-Ну, не знаю... Как фишка ляжет...
На протяжении всей оставшейся дороги до моего дома мы болтали о всякой 4епухе...

...- Спасибо, 4то подвёз! - выхожу из машины.
- Пустяки! До завтра! Пока.
- Пока.
Он нажал на газ и ум4ался. Я ещё немного постояла, глядя ему вслед. Затем глубоко вдохнув, направилась к дому. Мамы дома, коне4но, нет. Поднявшись к себе, я, сняв сумку, вклю4ила Switchfoot, You и "упала" на кровать, широко раскинув руки. Я всегда слушаю эту песню, когда хо4у расслабиться... Закрываю глаза и представляю, 4то ве4ером еду по шоссе в своём любимом красном "Ломбарджини Дьябло" - кабриолете, ветер развивает волосы... Непередоваемое ощущение!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 09:24 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Эпизод 2

Я всего лишь пытаюсь быть сама собой.
Делать то, 4то мне нравится делать
Не важно, 4то люди скажут
Я естественна - и это главное!
(No Matter What They Say, Lil' Kim)

- Я сразу понял, 4то ты будешь 4астой гостей на аресте, но не ожидал, 4то так скоро! - улыбнулся Кевин, догнав меня на следущее утро, возле входа в школу.
Он, как истинный джельтмен открыл мне дверь. Я хмыкнула и зашла. Не люблю всякого рода фамильярности.
-Я тоже не ожидала. Ну, кто знал, 4то он патриот своего дела, да ещё в прида4у и нервный какой - то! - невинно ответила я, поднимаясь вместе с Кевином по центральной лестнице.
Парень рассмеялся, и, по - братски похлопав меня по пле4у, сказал:
-Да... Мы с тобой и горы свернём! Пробивной и прямолинейный ты 4еловек! Многого в жизни добьёшься!
Я улыбнулась.
-Ну, я думаю, 4то горы варо4ать рановато... А в остальном, я...
- А вот и наша бунтарка! Тебе понравилось на аресте? - к нам подошла Элизабет Паркер.
- О, Боже! - я подняла руки к потолку.- Ну, за 4то ты мне испортил такое утро, послав сие создание?
Я опустила руки и уже обращаясь к Паркер, произнесла:
- Представляешь, я прекрасно провела время! Вроде нахожусь в школе, но не лицезрею твоего смазливого ли4ика!
Развернувшись и взяв Кевина под руку, направилась в сторону нужной аудитории.
- На 4ём мы остановились? - невинно спросила я...

На большой перемене, направляясь в столовую, я встретила Джэйсона. Мы с ним поболтали о том о сём... В столовую я вошла, когда там по4ти никого не осталось. Я не торопясь, взяла поднос с едой, так же не торопясь, подошла к столику и села. Следущий урок - физкультура. Не люблю её, поэтому редко на ней бываю. Достав из сумки автожурнал, я открыла сок и углубилась в 4тение. Я давно хо4у себе машину, поэтому листаю журналы, прицениваюсь...
- Привет! - ко мне подсела крашенная блондинка, по ходу девушка Даниеля.
Я подняла голову:
- Ты 4то-то хотела? Только быстро, я занята!
- Я не отниму у тебя много времени! Я просто хо4у предупредить тебя: даже не пытайся отбить у меня Даниеля! Он мой! Запомни это!
- Эй-эй-эй, о ком вообще ре4ь! - прикинулась я дурой.
- Ты прекрасно знаешь о ком я! Не подходи к нему ближе 4ем на 5 метров! Усекла?
- А-а-а... Ты о блондине! Я могу подарить тебе поводок и ошейник, 4тобы тебе было проще уследить за ним! Ещё электрошокер не помешает... - спокойно произнесла я.
Она вся напряглась и тяжело задышала.
- Да не напрягайся ты так! Сей4ас пар из ушей попрёт! Не нужен мне твой Даниель! Спи спокойно! Хотя если у4есть то, 4то этот блондин строит из себя этокого борова, то ты вряд ли уснёшь спокойно! И вообще иди, твоё время вышло! Не мешай мне!
- Сисиль! - в столовую вошёл Даниель Картер собственной персоной.
Блондинка вско4ила и бросилась к нему. Страстно поцеловав его, она 4то-то прошептала ему. На его лице заиграла самодовольная улыбка. Хмыкнув, я продолжила изу4ать журнал. Закон4ив трапезу, я собрала свои вещи и направилась в школьный дворик.

Прошёл месяц. За это время я тесно сдружилась с Сэм и Джейми. С Кевином стали буквально как брат и сестра. Коне4но, не обошлось без арестов. Постоянные перепалки с Элизабет Паркер вносили в будни4ную жизнь разнообразие. Также забавляли попытки Джэйсона закадрить меня. 4то касается Даниеля и его крашенной блондинки - Стинкер строила недовольную морду лица каждый раз, когда блондин находился в радиусе метра от меня. Я же только усмехалась, т. к Даниель умудрялся заигрывать с девушками у неё под носом, а она этого не заме4ала. Не могу понять, по4ему она ревновала его только ко мне!
- Вы не забыли, 4то в субботу в школе проводится осенний бал-маскарад? - напомнила Джейми, когда мы втроём (я, Сэм и она) выходили из школы.
- Уже придумали костюмы? - поинтересовалась Сэм.
- Я, скорее всего, буду ангело4ком! - ответила Джейми.
- А я ещё не знаю! - задум4иво произнесла я.
- А вот я буду Римской царицей!
- Джейми, а не хо4ешь быть карапузом Амуром вместо Ангело4ка! Долго костюм делать не надо - завила кудряшки и одела памперс. - улыбнулась я.
-Ха-ха! - обиделась Джейми.
- Ну, я же шу4у! - потрепала я её за щёки.
К школе подъехала серебристая "Субару" и просигналила.
-Это за мной! Пока! - сказала и направилась к машине.
-Пока! - донеслось мне вслед.
- Привет! Как дела в школе? - спросила мама, когда я села на переднее сиденье машины.
- Привет! Всё путём! А как твоя новая статья?
- По4ти готова! - улыбнулась Шеннон. Да, работа для неё всё! Благодаря ей, она смогла пережить многие передряги... Смерть родителей (моих бабушки и дедушки) 5 лет назад, предательство её близкой подруги 2 года назад. Вообще у меня сильная мама. Она ушла от моего отца 16 лет назад с кроше4ным ребёнком на руках (со мной) и без гроша в кармане. Она всего добилась сама. Потом и кровью. Сей4ас она известный и преуспевающий журналист, воспитавший в одино4ку ребёнка с трудным характером, то бишь меня. Я о4ень люблю Шеннон и горжусь ею, хоть и редко это показываю. Она самое дорогое, 4то есть у меня в жизни! Она всегда давала мне свободу, право на ошибку, но в то же время всегда была рядом.

Глава 3

Эпизод 1

Позволь нам танцевать, позволь нам кри4ать,
Дай нам просто побыть с4астливыми.
Просто побыть свободными и независимыми.
(Nen Der Existenzlosigkeit, Delirium)

Заглушив мотор, я вышла из машины.
- Привет! - ко мне подошли Джейми-ангело4ек, белое платье на брительках, за спиной перьевые крылья и нимб над головой, волосы распущены, и Сэм - римская царица, белая тога, сандалии и при4ёска как у Анджелины Джоли в "Александре" : все волосы собраны в при4ёску и только одна прядь сзади ниспадала на пле4о.
- Привет! - я улыбнулась.
- Ферджи, а ты кто? - спросила Джейми.
- Я? Мне было так лень, 4то-то придумывает, кем - то наряжаться, поэтому я порылась в шкафу и нашла это! - я указала на свой прикид : Коротенькие оранжевые кожаные шортики, колготки в сето4ку телесного цвета, оранжевые сапожки на платформе, оранжевая мае4ка - полностью мелкая сето4ка и только на уровне груди шёлковая вставка и кожаная курто4ка- пиджак, длинной 4уть ниже уровня груди, оранжево - золотые блёстки на глазах и волосах.
- Прикольно смотрится! - улыбнулась Сэм.
- Спасибо! - улыбка.- Ну, 4то вперёд!
Зал был украшен сотней шаров и ещё всякой мишурой, приглушённый свет придавал таинственность, а разноцветные прожекторы создавали атмосферу диско - клуба. Зву4ала какая-то медленно - заунывная мелодия. Народу было много, все в при4удливых костюмах. Возле сцены, в окружении своих подруг, стояла Элизабет Паркер в кремово - золотистом бальном платье с корсетом. Возле столиков с едой Сисиль Стинкер в наряде домработницы с пушком для пыли, в кругу своих прихлебателей. В противоположном конце зала - Даниель Картер в наряде средневекового принца и его два друга -Николас Стэфорд, в костюме мушкетёра, и Айрон Бейкер, в костюме бетмена.
Кевин сзади мне закрыл глаза.
- Кто бы это мог быть? - я улыбнулась. - Кевин, ты топаешь как слон!
Он засмеялся, я повернулась к нему лицом. Кевин был в костюме зорро.
- Неправда! Не как слон! Не ври! - возмутился сквозь смех он.
- Да, не как слон... Как гипопотам!
- Неправда! Я зорро и о4ень грациозен! - он неуклюже сделал реверанс.
Я рассмеялась.
- Ни4ёго ты не понимаешь! - притворно обиделся он.
- Коне4но, куда мне!
- Ну а ты кто?
- Ты 4то не узнаёшь меня?
- Ну, 4то-то смутно подобное на апельсин!
- Не угадал! Я... - на секунду задумалась. - А хрен его знает кто!
Зал заполнили первые аккорды Yeah, Usherа.
- Пошли танцевать! - Кевин взял меня одной рукой, а Джейми и Сэм второй.
Где - то 4ерез 4аса полтора я, Сэм и Джейми вышли на крыльцо. Шёл дождь. Я облокотилась пле4ом об колонну, запрокинула голову и глубоко вдохнула. Потом улыбнулась сама себе и вышла из - под крыши. Несмотря на то, 4то был ве4ер, дождевая вода была достато4но тёплой. Капли ударялись о моё тело и струйками стекали. Я запрокинула назад голову и улыбнулась...
- Ферджи, ты 4то с ума сошла? - прокри4ала Джейми.
- Возможно! - я подняла руки параллельно земли.
- Ты простудишься! - продолжала кри4ать Джейми.
- Не будь занудой! - я закружилась.
- Не мешай 4еловеку расслабляться! - произнесла Сэм и вышла из - под крыши и подошла ко мне.
- Вы обе рехнулись! - улыбнулась Джейми и подошла к нам. - Да и я в прида4у!
Мы втроём на4али кружиться и прыгать. Я на секунду остановилась:
- Джей, сними этот дурацкий нимб! Он меня нервирует!
- Так уж и быть! - она на4ала аккуратно снимать нимб.
Я вздохнула, подошла к ней и рывком сняла с её головы этот круг. Заколки, держащие нимб на голове, посыпались дождём в разные стороны.
- Эй, поаккуратнее! - возмутилась она.
Затем я подошла к Сэм и достала из её волос заколку. Мокрые волосы упали на пле4и.
- Ты знаешь, сколько я на неё потратила времени? - спросила Сэм.
-Даже не представляю! - я бросила нимб и заколку на асфальт, сняла свою куртку - пиджак и бросила на них.
Я улыбнулась, девушки рассмеялись. Мы взялись за руки и закружились... Постепенно мы разошлись в разные стороны и кружились и прыгали сами по себе. Ещё 4ерез какое - то время Сэм и Джейми подошли друг к другу и уже вместе продолжили своё развлекалово. Я положила одну руку на голову и закрыла глаза. Потом опустила руку и запрокинула голову назад. Капли падали на лицо... В голове крутится мелодия Don't Cry, Guns n' Roses... Я поднимаю голову и открываю глаза. В сантиметрах 10 от меня стоит... Даниель. Уголки его губ тронула улыбка. Я смотрю ему в глаза и тоже слегка улыбаюсь. Ещё секунда - и мы уже целуемся... Это был порыв... И возможно потом мы оба об этом пожалеем... Но это будет потом, а сей4ас только он и я... Поцелуй настолько страстный, словно мы давно уже этого хотели... Когда наконец мы остановились и посмотрели друг другу в глаза, повисло неловкое мол4ание... Даниель широко улыбнулся, я тоже улыбнулась... Наши губы вновь нашли друг друга...
- 4то здесь происходит! - Сисиль собственной персоной.
Мы оторвались друг от друга и синхронно посмотрели в сторону крыльца.
- Даниель, 4то это зна4ит? - разбушевалась блондинка.
Парень уже хотел 4то-то сказать, но я его опередила :
- Ни4его особенного! Просто твой парень поспорил с друзьями, 4то если он меня поцелует, то они две недели будут мыть его машину. Он выиграл. - я подняла с асфальта свою куртку - пиджак и добавила. - Всё ребятки, 4ао! С остальным разбирайтесь сами! Сэм, Джейми, завтра увидимся!
Я направилась к машине, на которой сюда приехала. Достав из потайного кармана шортиков клю4, я нажала на брелок сигнализации. Вишнёвая "Тойота - Селиция" моргнула фарами. Я достала из багажника какое - то покрывало и постелила на водительское сиденье. Сняв ру4ной тормоз, я нажала на газ и покатила в родные пенаты.

Эпизод 2

Позволь музыке тебя освободить
Будь тем, кем ты хо4ешь быть
Никто тебе не скажет
Что ты должен делать
(Let's get loud, J. Lo)

Я вышла из кабинета. В школе звенящая тишина. О4ередной арест. Мне лу4ше рот на уроках ваще не открывать. Я иду по коридору, и мои шаги глухим эхом разносятся по школе... Откуда - то справа доносятся звуки музыки... барабанов... Я крадущейся походкой направляюсь туда, где исто4ник музыки. Ко мне слева подходит Даниель.
-Так и думал, 4то ты как всегда была на аресте. Я хо4у с тобой по...
- Тсс! Тише!
Я подхожу к кабинету музыки и приоткрываю дверь...
- Эм... Я хотел с тобой поговорить!
- Давай потом, а?- заглядываю в щель и улыбаюсь.
На ударных играет Кевин. Я захожу в кабинет.
- Привет! - он улыбается.
- Привет - привет! Хорошо играешь!
- Спасибо! 4то, опять арест?
- Угу! Сыграй ещё 4то - нибудь! Я буду твоим зрителем!
Он пожал пле4ами:
-Хорошо! - и ударил по барабану...
Я сняла сумку и села на стол. Обвела взглядом кабинет и заострила своё внимание на электрогитаре, стоящей за стеклом в шкафу. Я долго смотрела на неё, затем, решившись, подошла и достала её из шкафа. Вставив один конец провода в розетку (вилку), а второй в гитару, я одела её на шею. Кевин удивлённо на меня посмотрел.
- Продолжай, я попытаюсь подстроиться! - взяла в руки медиатр.
Я провела им по струнам...
- Класс! Клёво полу4илось! - улыбался Кевин. После того как мы закон4или.
- Можно сделать ещё лу4ше! - я загадо4но улыбнулась.
- 4то ты имеешь в виду?
- Ты сам музыку со4инил?
-Ну, да!
- А слова есть?
- Вот! - он протянул мне листок.

" Я никогда не допущу, чтобы ты увидела,
Как мне тяжело жить без тебя жить.
Я взял себя в руки,
И знаю как скрыть
Мои печали и мою боль -
Я буду рыдать под дождем.

Если я жду, когда начнется гроза,
Ты не узнаешь, что дождь идет из моих глаз,
Никогда не узнаешь,
Что я все еще люблю тебя,
Хотя и боль в сердце остается...
И я рыдаю под дождем.

Капли, падающие с неба,
Не могут унести прочь мои беды.
Но с тех пор, как мы не вместе,
Я молю непогоду
Скрыть мои слезы - я надеюсь, ты их никогда не увидишь.

Однажды, когда мои страдания окончатся,
Я буду ходить под солнцем и улыбаться.
Возможно, я глупец,
Но до тех пор, дорогая,
Ты никогда не поймешь, что я жалуюсь.
Я буду плакать под дождем..." (Пусть простят меня A-ha, за то, 4то
я нахально спёрла у них песню)

- Это ты написал?
- Ага, было дело!
-Ммм... понятно! Так, 1 куплет: давай ты первые две стро4ки, я вторые две и третьи вместе. 2 куплет: первую стро4ку - ты, 2 и 3 - я, 4 и 5 - вместе и 6 -ты. 3 куплет - я, 4 - ты и 1 куплет - вместе. О'К? - я посмотрела на Кевина.
-Хорошо! Раз, два, три! - он ударил по барабану...
- "Я буду рыдать под дождем ..." - допели мы последние стро4ки и посмотрели друг на друга.
- Клёво! - улыбнулась я.
-Ты хорошо поёшь! Профессионально не занималась?
- Нет. Просто люблю петь! Хобби у меня такое!
-Не, ну, блин, всё - таки классно полу4илось! - Кевин встал из - за ударных.
- Да, но тебе надо брать на октаву ниже! - мы с Кевином синхронно повернули головы в сторону дверей. Лениво облокотившись об косяк, стоял Даниель Картер.
- Вот так! - и он пропел, подходя к нам. - Хотя и боль в сердце остается. И я рыдаю под дождем!
-"А он неплохо поёт!" - подумала я, задум4иво глядя на него.
- Я тут подумала и мне в голову пришла сумасшедшая идея...- на4ала я.
- Ни4его удивительного! - Даниель сел на стул, напротив меня.
- В смысле?- не поняла.
- В том смысле, 4то они все у тебя сумасшедшие! В принципе, как и ты сама! Взять, к примеру, в4ерашний ве4ер. Ты танцевала под дождём, да и подруг подбила.
- Во - первых, никого я не подбивала, а во - вторых, если я сумасшедшая, за4ем ты меня поцеловал? - я посмотрела блондину в глаза.
Парень немного замялся.
- Я ж говорил, с тобой не соску4ишься! - потрепал меня за щёки Кевин. - А по4ему ты меня не позвала? Я бы тоже поотрывался с вами!
- В следущий раз обязательно! Так вот, я тут подумала, а не создать ли нам группу...
- 4его? - удивился Кевин.
- Я говорил, 4то ты сумасшедшая? - опешил Даниель.
-Эй, может, хватит комплементы мне делать?! - не выдержала я.
- Группа, т.е. я, ты и он?- поинтересовался Кевин.
- Думаю, для контраста ещё одна девушка нужна. - задум4иво произнесла я.
- А 4то, реальная идея! По4ему нет?- улыбнулся Кевин.
Я посмотрела на 4асы:
- Коро4е, вы подумайте, завтра встретимся и всё обсудим! А сей4ас мне пора! Пока.
Я быстрым шагом направилась на выход. Надо поторопиться: Шеннон пообещала съездить со мной в автосалон. Быть может, сегодня у меня уже будет мой "Ломбарджини". Я ме4тательно улыбнулась и вышла из школы.
- "На 4ём лу4ше поехать? На такси или автобусе?" - я в задум4ивости остановилась возле школьной парковки.
- Тебя подвезти? - Даниель щёлкнул брелком сигнализации и его "Феррари" моргнула фарами.
-Давай! - я пожала пле4ами.
Всю дорогу мы проговорили о всяких мело4ах, марках машин, музыке...
- Как ты относишься к тому, 4тобы сходить вдвоём куда - нибудь сегодня ве4ером? - спросил Даниель, остановившись у моего дома.
- А как же твоя блондинка?
- Мы расстались! - короткий ответ.
Я удивлённо на него посмотрела.
- Мы расстались в4ера. После того, как ты уехала.
- Понятно! Но сегодня я не могу, прости! - выхожу из машины.
- Если твоё предложение завтра будет ещё ве4ером, то я согласна! - наклоняясь к открытому окну.
Он улыбнулся:
- Я заеду за тобой в семь!
- О'К!
Даниель нажал на газ. Я постояла ещё несколько секунд, глядя ему вслед, после 4его побежала в дом...

Глава 4

Эпизод 1

Я принесу любовь с собой.
Будь готова, будь готова!
И я постараюсь сделать так,
4тобы ты меня полюбила тоже.
Будь готова, будь готова! Я иду...
(Get Ready, BLUE)

Прошло две недели. Мы с Даниелем встре4аемся, хотя скорее мы просто вместе. В наших отношениях нет обязательств... И он, и я общаемся с теми, с кем с4итаем нужным, мы вольны делать то, 4то хотим, мы можем изменять друг другу, но с условием, 4то этого никто не узнает, в том 4исле и тот, кому изменяют. Просто свободные отношения без комментариев и обязательств. Мы не устраиваем друг другу сцен ревности. Нас это устраивает. По крайней мере, пока... Не могу сказать, 4то люблю Даниеля, мне хорошо с ним... Мы вроде и не встре4аемся, но и не свободны... Забавная ситуация...

День на4ался как обы4но: душ, завтрак, школа...
- Привет!
- Привет!
Даниель 4мокнул меня в губы и сел на своё место(3 парта на среднем ряду). Я устало посмотрела на него, подумала, 4то пора 4то-то менять и села за парту (вторая парта, ряд возле окна), достав из сумки тетрадь и у4ебник по истории. В класс вошла миссис Кристер, т.к мистер Эдварт заболел она является нашей классной и историцей.
- У нас новый у4еник! Его зовут Брайн Спэрл! - произнесла она и парень, стоящий возле неё обвёл взглядом класс.
Я медленно сползла под парту и закрылась у4ебником. Нови4ком был он... Но каким образом? Ему ведь 18 лет...
- Садись на свободное место. - сказала мисс Кристер.
Брайн вразвало4ку подошёл ко второй парте ряда возле двери и сел.
- Ферджи! - позвал меня Даниель. - Ферджи!
-"Я убью его!" - подумала я и приняла сидя4ее положение.
Повора4иваясь к Даниелю я встретилась взглядом с Браином. Он слегка улыбнулся и еле заметно мне кивнул, я же просто отвернулась, проигнорировав приветствие.
-4то? - спросила я у Картера.
- Я хотел сказать, 4то сегодня мы не сможем сходить погулять ве4ером, как договаривались! Я буду занят!
- Это ты не сможешь, а я запросто! - сказала я и отвернулась.
Как меня это достало. Мы вместе, а он даже не 4ислиться в моих парнях. Бред какой - то. Всю оставшеюся 4асть урока я усиленно изображала, 4то увле4ённо слушаю у4ителя... Прозвенел звонок.
Я посмотрела на Браина, потом на дверь и подумала, как лу4ше выйти, 4тобы не оказаться рядом с ним... Если побегу первой - большая вероятность столкнуться с ним в дверях, если задержусь - он может сам подойти... И 4ё делать - то? Меня спасла мисс Кристер:
- Ферджи, задержись на минутку!
Я подошла к её столу.
- Мне сказали, 4то ты хорошо поёшь! В школьном театре думают поставить мюзикл. Ты не хо4ешь сыграть в нём главную роль? - спросила она.
- Я? У меня другое предложение: давайте лу4ше пусть это буду не только я, но и ещё 4еловека два - три... И будет не сольный исполнитель, а группа в главной роли!
- Хм... Интересная мысль... У тебя есть кто- нибудь на примете?
- Возможно...- задум4иво произнесла. - Но я ещё подумаю...
- Хорошо! Можешь идти! Я расс4итываю на тебя!
-Ага!
Я направилась к выходу, на ходу засовывая тетрадь и у4ебник в сумку. В дверях я столкнулась с Браином и все мои вещи вместе с сумкой оказались на полу.
- Извини! - он наклонился и на4ал помогать собирать вещи.
-Ты такая мол4аливая... Обы4но ты о4ень разговор4ивая!
Я запихнула всё в сумку и произнесла:
- Спасибо!
- Ты, 4то всё ещё обижаешься на меня! Я же объяснял тебе, 4то Шанталь просто репетировала роль, ну я и подыграл!
- Ты слишком высокого о себе мнения! Ты не единственный парень на Земле! 4то было, то было! У меня сей4ас и без тебя проблем полно! Поэтому, отвянь! - и с гордо поднятой головой, я направилась на химию...
Я села в свой "Ломбарджини", одела солне4ные о4ки и завела мотор.
- "Всё, домой!" - подумала я и уже хотела нажать на педаль газа, как к машине подошёл Браин, улыбаясь во все 32:
- Симпати4ная машинка! Ты всё - таки купила то, 4то хотела, малыш!
- Не называй меня так! Меня это бесит!
- А раньше тебе нравилось, когда я так тебя называл...
- Ты правильно сказал! Раньше! Это было раньше! Возможно, тогда и нравилось, а сей4ас нет!
- Ферджи, неужели ты уже забыло, как нам было хорошо вдвоём?! Я помню как ты меня любила, как мы любили...
"Ты помнишь наше с4астье,
Те дни, когда мы были вместе.
Ты помнишь, как однажды,
Я вдруг сказал тебе,
4то я тебя люблю.
И как хо4у я,
Быть всегда с тобою,
И как хо4у я,
Быть с тобой одной.
Мне не забыть того,
Что между нами было.
Мне не забыть тебя,
Твоих веселых глаз,
Твоей улыбки.
Мне не забыть того,
4то ты меня любила,
И не забыть того,
4то так с тобою дорого нам было.
И может быть, когда-нибудь ты вспомнишь,
4то есть еще на этом свете с4астье,
И может быть, тогда ты вдруг поймешь,
4то так бывает в этой жизни, иногда."
- Браин, да, раньше я тебя любила, а сей4ас кроме безразли4ия я к тебе ни4его не испытываю! - от4еканила я.
- Ещё посмотрим!
- 4ао, Браин! - надавила на газ.

Эпизод 2

4то-то меняется в душе
Не пла4ь сегодня
Небо над головой по-прежнему голубое,
Так что не пла4ь сегодня.
Не переживай так,
Пожалуйста, не принимай близко к сердцу
( Don't Cry, Guns'n'Roses)

Если я его не люблю, по4ему тогда так больно? Может, потому 4то я сильно к нему привязалась? Я сидела в столовой и рассматривала фотографии, на которых был запе4етлёны Даниель и какая - то брюнетка, в разли4ных позах... В обнимку, целующиеся, взявшись за руки... Так вот по4ему он не смог в4ера со мной погулять ве4ером по городу... Как всё - таки мерзко на душе... Словно плюнули и растоптали... Я могла не узнать об этом, но "добрый саморитянин" позаботился о том, 4тобы мне стало известно! Я оторвала взгляд от фотографий и обвела взглядом столовую. К моему столику с самодовольной улыбкой направлялся Браин, в дверях столовой показались Даниель и Айрон, которые 4то -то жестикулируя обсуждали. Браин подошёл ко мне и... поцеловал взасос. Я аж офигела от такого поворота событий... Легонько пихнув его в грудь, я оторвалась от его губ и посмотрела ему в глаза.
- 4то это зна4ит! Ты 4то ваще обнаглел?!
- А ты целуешься ещё лу4ше 4ем раньше!
- Хорошие у4ителя были! И вообще по идее я должна тебе сей4ас влепить пощё4ину!
- И 4то тебе мешает?
- Это будет выглядеть слишком бонально, поэтому я просто скажу тебе, 4то бы проваливал отсюда!
Браин улыбнулся и вразвало4ку направился к своему столику. Я посмотрела в сторону дверей столовой: ко мне шёл Даниель с гневом в глазах. Я устало засунула в рот остаток гамбургера и запила соком.
- 4то это зна4ит? -Даниель подошёл к моему столику.
Я встала, одела сумку и произнесла:
- Не знаю! - затем, положив ему на грудь фотографии, добавила.- Пока!
Я вышла из столовой и направилась по коридору на улицу, проветриться. Я задумалась и... внезапно врезалась в Джэйсон, оказавшись в его объятьях.
- Тебе осталось только поцеловать меня! - скепти4ески произнесла я.
- Без проблем! - он наклонился и... поцеловал меня.
Я во второй раз за сегодняшний день офигела, но ответила на поцелуй... Спустя несколько секунд мы оторвались друг от друга.
- Понравилось? - спрашиваю.
- Да!
-Хорошо, это больше никогда не повториться! - я оттолкнула его и продолжила свой путь.
Я шла по коридору, мне было настолько жаль себя. Так захотелось напиться и забыться. За свои неполные 17 лет я ни разу не напивалась и особо не сожалела по этому поводу. Я понимала, 4то напиться - не лу4ший выход, однако ноги уже несли меня к кабинету мистера Эдварта. Там я однажды слу4айно в одном из шкафов обнаружила 4уть меньше половины бутылки виски. В кабинете никого не оказалось.
- Пусть он меня простит, я ему две куплю! - произнесла я и спрятала бутылку в первый попавшийся пакет, затем достала из сумки пару тетрадей и замаскировала бутылку в пакете среди них. Стараясь никому не попадаться на глаза, я словно шпион прокралась на крышу школы. Стояла тишина. Парапет по краю крыши был по пояс. Я подошла к нему, села на, посыпанный галькой, пол (или как там правильно это называется), вытянула ноги и оперлась о парапет спиной. Я достала из сумки плеер, засунула в уши наушники, нажала на play & repeat и откупорила бутылку. В ушах раздались первые аккорды You, Switchfoot. Я отхлебнула виски и закрыла глаза. Мне ещё никогда жизни не было так хренова. Не было ни4его: ни злости, ни обиды, только жалость к себе. Я отхлебнула ещё, затем ещё и ещё... Я сидела, тупо уставившись в одну то4ку. Хотя я даже не видела в какую именно. Я выпила всё содержимое бутылки и плохо ориентировалась в пространстве, да ещё и эти слёзы, застилающие глаза... Я подтянула колени к груди и обняла голову руками.
-Ферджи, ты 4то здесь делаешь?
Я подняла голову и тупо уставилась на подошедшего ко мне Кевина.
- Воздухом дышу, пти4ек слушаю. - как-то вяло ответила я и добавила. - А ты 4ё сюда припёрся?
Кевин посмотрел на пустую бутылку, сиротливо лежащую рядом и, садясь, произнёс:
- Ты это одна выхлебала?
- Да. Т.е нет, вернее не совсем.
- Понятно! Водохлёб ты наш!
- Поправо4ка! Не водохлёб, а вискохлёб правильнее!- пьяно возразила я и добавила с жалостью в голосе:
- Знаешь, а мне Даниель изменил... - я рассказала Кевину и про измену, и про поцелуи Браина и Джэимса. Я даже рассказала ему про своё детство, не знаю за4ем... Я говорила, говорила, словно хотела рассказать ему всё, 4то наболело на душе....А он слушал, не перебивая и, когда я закон4ила, сказал:
- Всё в жизни переменно! Жизнь не стоит на месте, она словно река те4ёт и меняется! Забудь ты! Сделай вид, 4то ни4его не было!
-Возможно, ты и прав! - по щеке потекла слеза.
-Эй, ну перестань! А то я с4ас тоже буду плакать и мы вместе затопим школу!
- Не затопим - вся жидкость по водосто4ной трубе уйдёт!
- Хо4ешь проверить?
- Не-а! Я хо4у 4мокнуть тебя в щеку, за то, 4то ты такой хороший! Но боюсь, 4то потеряю равновесие и упаду лицом в гальку.
Кевин рассмеялся и 4мокнул меня в щёку.
- Эй, это я тебя хотела 4мокнуть!
Он наклонился. Я поцеловала его в щеку и произнесла:
- Ты просто 4удо! Такой хороший!
- Это ты 4удо в перьях! Пошли, я тебя домой проведу! - он помог мне подняться.
Я подняла пустую бутылку и попыталась её засунуть в сумку.
-Не лезет.- удру4ённо произнёсла я.
- Давай сюда. - с улыбкой произнёс Кевин и засунул бутылку к себе в рюкзак. - Тебе нельзя пить!
- По4ему это нельзя? Всем можно, а мне нельзя! Это дискриминация в 4истом виде!- возразила я.
- Ладно - ладно! Пошли. - он обхватил меня за талию и мы потопали.
Стараясь никому не попадаться на глаза, мы покинули стены школы. Хотя нас бы никто и так не увидел, разве 4то уборщик или сторож, т. к на улице уже стемнело. Кевин довёл меня до дома и вызвался довести до кровати и уложить спать. Я отказалась, а он решил не спорить, зная, 4то со мной спорить бесполезно... 4мокнул в щёку и на прощание с улыбкой сказал: "Пробуждение у тебя будет весёлое!"

Глава 5

Эпизод 1

Меня называют сукой просто потому
4то я говорю то, 4то думаю.
Я думаю, вам проще было бы,
Если бы я просто сидела и мило улыбалась.
(Can't Hold Us Down, Christina Aguilera feat Lil' Kim)

Я проснулась от 4удовищной головной боли. Казалось, ещё 4уть - 4уть и голова разлетится на кусо4ки. И ужасно му4ила жажда. Я готова была выпить залпом литр какой - нибудь жидкости, желательно воды. Грациозно упав с кровати, я на кара4иках доползла до уборной. С трудом встав с кален, зашла в кабинку душа и стала под прохладную струю. Вода немного нормализовала общее состояние организма и дала ясность уму. Я стояла под душем и жадно хватала ртом воду. (Когда пьёшь воду из - под крана - лу4ше не задумываться над тем, 4то она из - под крана, когда ужинаешь в ресторане или кафе - лу4ше не задумываться, как и из 4его приготовлена твоя трапеза!)
После душа я оделась, попыталась рас4есать волосы, но они не хотели рас4ёсываться и упрямо тор4али в разные стороны. Плюнув на это бесполезное занятие, я надела кепку и взгромоздила на нос кори4невые солне4ные о4ки. Спустилась вниз, взяв из холодильника пол-литровую бутылку воды и упаковку аспирина, села в свой " Ломбарджини " и поехала в школу. В это утро я единственный раз в жизни не вклю4ила музыку, т. к любой звук, казался мне 4удовищно громким и словно отбойный молоток сту4ал в висках.
Припарковавшись возле школы, я вышла из машины, аккуратно закрыла дверь машины, заткнула уши и нажала на брелок сигнализации. После 4его поправила сумку и ...
- Такие кепки уже давно вышли из моды! - несомненно, Паркер, собственной персоной.
-Ну, 4то ж ты так орёшь, а? - простонала я. - Мне плевать: вышла она из моды или нет! И вообще это не твоё дело!
Я обошла её с левой стороны и направилась в школу.

-Привет! Как само4увствие? - Кевин расплылся в улыбке.
- Ещё один! - недовольно пробур4ала я.- Говори тише, у меня голова раскалывается!
- Обы4ная реакция организма! Похмелье, подруга!
- Он ещё и издевается! - простонала я.
Я сунула в рот две таблетки аспирина и запила припасённой водой.
- Я смотрю, ты всё предусмотрела... Слу4айно, вискаря не захватила, в ка4естве опохмела?
- Ой, лу4ше помол4и! Не сотрясай зря воздух!
Кевин закрыл рот и обиженно засопел.
- Всё, мы обиделись! На обиженных, между про4ем, балконы падают!
Он отвернулся, всё ещё продолжая мол4ать, как партизан.
- Ну, 4то ты обижаешься, в самом деле?! Ты ж знаешь, когда я не в настроение - меня лу4ше не трогать!
Кевин мол4ал.
- Ну, прости!
- На первый раз прощаю! - развернулся и пошёл в школу.
Я пока4ала головой и направилась за ним. Сев за парту, я закрыла глаза и ... прозвенел звонок. Я жалобно простонала и зареклась, 4то больше никогда в жизни в рот и капли спиртного не возьму.
- Мисс Хартли, снимите о4ки и кепку! Вы находитесь в помещение! - обратилась ко мне миссис Макрей, у4итель математики.
- Увы, но ваше требование я не выполню! - спокойно произнесла я.
- 4то вы сказали? - повысила голос она.
- Я говорю, 4то не сниму ни то, ни другое!
-Да, как вы смеете! - разозлилась женщина.
Краем глаза, я заметила, 4то Кевин разлёгся на стуле и улыбается.
-Я могу уйти, если вам мешает вести урок моя кепка и мои о4ки!
-Сделайте одолжение! - сквозь зубы процедила миссис Макрей.
Я сложила вещи и направилась к выходу.
- Не забудьте после уроков посетить кабинет арестов! - произнесла она мне вслед.
- Как - нибудь в другой раз! - уже в дверях ответила я и покинула кабинет, громко хлопнув этой самой дверью.
Да, D, в крайнем слу4ае C по математике мне обеспе4ено.
Долго не думая, я направилась в школьный дворик. Села на одну из лаво4еке в позу лотоса, натянула кепку как можно ниже и сняла о4ки. Скоро Рождество, надо ещё организовать группу и мюзикл поставить. А осталось всего 4уть больше месяца.... Ну, два 4еловека у нас в группе есть.... Хотя, возможно, три.... Ещё девушка нужна.... Как же я хо4у петь.... Вот, стоишь на сцене, перед тобой полный зал фанов, поёшь, вкладывая в каждую стро4ку душу и растворяясь в каждом звуке музыки. Блин, где девушку найти с хорошими вокальными данными? Хоть объявление вешай.... А, 4то неплохая идея.... Да, так и напишем: "Требуется девушка с хорошими вокальными данными! Интим не предлагать!" За своими размышлениями я и не заметила, как прозвенел звонок с урока...
- Я поражаюсь твоей способности злить, преподав! - улыбнулся Кевин и сел рядом. - Ты словно ищешь приклю4ения на свою задницу! Сняла бы кепку и о4ки - не полу4ила бы арест!
-Кев, хорош мозги полоскать! А не сняла потому, 4то волосы тор4ать в разные волосы, а глаза как у последней булдосины опухли!
- Если у4есть коли4ество алкоголя, ты выпила в одино4ку - последствия могли быть и похуже! Ты легко отделалась! Обы4ное похмелье!
-Ладно, проехали! Давай лу4ше обсудим группу, а не моё фи4и4еское состояние!
- Группу? Я думал, ты шутишь!
- Я не шу4у такими вещами! Если Картер согласиться, то нам останется найти девушку, хорошо поющую, и всё, группа готова! Поставим мюзикл - и директор забудет мои аресты! Все будут с4астливы и довольны!
- Тебе это надо только для того 4тобы не вылететь из школы?
- И поэтому тоже! Я просто хо4у петь! Буду совмещать приятное с полезным! Ну, так, как?
- Я за! Надо поговорить с Дэнам и найти девушку!
- Ты поговоришь с Дэнам, я найду девушку ! Хорошо?
- Я - то поговорю, а ты, где девушку искать собралась?
- Расслабься, это я беру на себя!
- И всё же!
- Не скажу, это будет моим ноу-хау, хотя, впро4ем, ты сам скоро узнаешь как!
- Хотя бы намекни!
- Могу сказать только одно, это будет поиск большого масштаба!
- 4то?
- Кевин, не грузись! Лу4ше иди Картера уламывай!
- Хорошо! - Кевин пожал пле4ами и направился в школу.
Я же посидев ещё пару минут, направилась в школьную библиотеку. Там имелись в нали4ии десять ноутбуков, столько же принтеров и сканеров и пару ксероксов. Поэтому проблем с пе4атоньем объявлений не было!

Эпизод 2

Ты никому не вредишь
Никто не проигрывает
Позволь музыке тебя освободить
Будь тем, кем ты хо4ешь быть
( Let's get loud, JLo)

Я сидела в актовом зале, и устало отбивала ритм ру4кой по тетради. За4ем я повесила объявление? Глупая была затея! Я так до старости буду здесь сидеть, и слушать так называемое пение женской половины школы. Которая уже по с4ёту? 50 или 60? Сколько в школе девушек? Если всего у4ащихся 2000 тыся4и, то девушек примерно 4уть больше половины... Мои лу4шие годы пройдут в этом зале! Я откинулась на спинку кресла и глубоко вздохнула.
- Следущий!
- Элизабет Паркер!
Я машинально записала имя. Уже хотела сказать, 4тоб на4инала, но, дважды пробежавшись по стро4ке, подняла глаза на сцену и устало произнесла:
- Паркер, мне нужна девушка, которая будет петь, а не вилять задницей на сцене! Поэтому подумай, перед тем как открыть рот!
- Хартли, я уже подумала! Я могу на4инать?
- Пожалуйста! - я поправила кепку.
Первые аккорды песни "I love R'n'R" "старушки" Бритни. Я улыбнулась, давненько я не слышала этой песенки.... А Паркер неплохо поёт, даже о4ень неплохо. Девушка спела первый куплет и припев.
- Ну? - спросила она.
- Неплохо!
- Прости?
- Я говорю, 4то хорошо!
- И?
- Если ты нам подойдёшь, я дам тебе знать!
- Нам?
- Да! Я и Кевин Лэнгстон организовываем группу: две девушки и два парня, 4тобы поставить мюзикл на Рождество!
- Понятно! Когда будут известны результаты прослушивания?
- Дорогая, это тебе не Фабрика звёзд! И это не прослушивание! Мы просто ищем девушку для группы!
- Хорошо, но о своём выборе вы, когда скажете!
- Не торопи события! Мы ещё не всех слышали!
- Мы? Но ты здесь одна!
- Я образно говорю!
- Т.е если я понравлюсь тебе, следовательно, я буду в группу!
- 4удеса дедукции! Молодец, докумекала, наконец!
- Девушка, а так выражаешься! Это жаргон и это вульгарно!
- Всё, иди уже! Не мешай!
Паркер хмыкнув и гордо задрав голову, сошла со сцены и покинула зал.
- Элвис, наконец, покинул здание! - вздохнула я.
В зал вошёл Кевин.
- Я смотрю, ты не ищешь лёгких путей! - он протянул мне моё объявление.
- Ни4его другого придумать не смогла!
- Я полагаю, директор не в курсе?!
- Не знаю, возможно, уже в курсе!
Кевин улыбнулся и произнёс, откинувшись на спинку кресла:
- Я просто поражаюсь твоей непринужденности и простоте! Ты не перестаёшь меня удивлять!
- Знаешь, только 4то пела Паркер... Она неплохо поёт!
- Неплохо?
- Ладно, она поёт хорошо!
- Так 4ё ты здесь сидишь? Иди, скажи ей и пошли репетировать!
- Ты Картера уговорил!
- А 4то его уговаривать, он сам хотел этого!
- Да ну!
- Угу! Так 4то иди, говори Элизабет, 4то она принята и будет репетировать!
- Не торопись! Может, мы найдём кого полу4ше!
- От добра, добра не ищут!
- Ну, ладно! Умный ты наш! Будем надеяться, 4то она не подведёт!
-Не подведёт! Пошли!
Мы нашли Лиззи в школьной столовой. Сказав ей, 4то она принята и назна4ив репетицию завтра на 3 4аса дня, мы разошлись каждый в свою сторону.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 09:24 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 6

Эпизод 1

Ты пообещал мне
И я поверила
Ведь в жизни не бывает
Последних шансов
(Tu Es Foutu, In-Grid )

Я брожу по ве4ернему городу, устало гоняя ногой камешки. Вокруг неоновые огни вывесок игриво переливаются. Я вдохнула прохладный воздух и поёжилась. Уткнувшись в воротник куртки, смотрю на горизонт. Прокру4иваю в голове события прошедших дней. Браин... За4ем он вновь появился в моей жизни? Я по4ти его забыла. Я по4ти не 4увтсвую боли. А может, его появление и к лу4шему... Я всматриваюсь в горизонт, словно ожидая ответа. Так холодно, так хо4ется тепла... Даниель... Он никогда не изменится. Такие как он неизменны. Просто кабель по природе своей. Готов ... всё, 4то движется. И по4ти все его отношения ограни4иваются животными инстинктами. Хотя на дворе сей4ас 21 век, этим никого не удивишь. 4то-то я на4инаю размышлять, как тургеневская барышня. Секс - ещё не повод для знакомства. А тем более для серьёзных отношений. Люди разу4ились видеть прекрасное и верить в 4удеса. Иногда просто хо4ется сказки, идеальных отношений! Идеальный... Я никогда не была идеальной. И не старалась быть такой. Я всегда отли4алась от всех. Я всегда выбирала красное, в то время как все зелёное. Я всегда любила снег, в то время как все любили солнце, море и песок. До восьми лет, я не видела снега... Шеннон увозила на зиму меня во Флориду. В девять лет, я попросила её остаться в Вашингтоне. Помню как я целый день просидела у окна, ожидая снега... А он так и не пошёл. Я заснула на подоконнике. Поздно ве4ером мама разбудила меня и произнесла :"Ферджи, иди посмотри! Идёт снег!" Я посмотрела в окно и увидела как белые хлопья падают на землю. Радостно улыбаясь, я выбежала на улицу и стала кружиться, прыгать. Я была так рада снегу. Я ловила его на ладонь и любовалась им. С тех пор я всегда я с нетерпением ждала зимы и белых хлопьев снега. Я улыбнулась и опять глубоко вдохнула ве4ерний прохладный воздух. Сев на лаво4ку в безлюдном, тихом парке, я попыталась согреть замёрзшие руки своим дыханием. Скрестив руки на груди и поджав под себя ноги, я склонила голову на правое пле4о. Задум4иво блуждая взглядом по деревьям, я тихонько на4ала напевать под нос Complicated, Avril Lavigne.
- Привет!
Я повернула голову.
- Привет, Картер!
Он сел рядом со мной на скамейку.
- Я хотел поговорить.
- Как ты меня нашёл?
-Пусть это останется моей тайной!
-Ну и о 4ём ты хотел со мной поговорить?
-О нас. О том, 4то произошло.
Я посмотрела на Картера.
- И? Ты хотел обсудить со мной твои отношения с той брюнеткой? Или быть может, ты хотел сказать, 4то это фотомонтаж?
- Нет. У нас ни4его не было.
- Тебе виднее.
- Я говорю правду. Дальше поцелуев не зашло.
- Я не хо4у обсуждать это! - отрезала я и отвернулась.
Порыв ветра. Я поёжилась и креп4е поджала ноги.
- Я тоже не об этом хотел поговорить. Давай попробуем на4ать сна4ало. Только теперь со всеми обязательствами. Как настоящая пара.
Я повернулась и ошарашено посмотрела на Даниеля.
- 4его? Сна4ало? За4ем? Ты не смог не изменить, когда у нас не было перед другом обязательств. А с обязательствами - будет большой соблазн для тебя! Ты ведь не можешь быть с одной девушкой, тебе надо несколько, словно для самоутверждения!
- Я попробую изменится! С тобой я становлюсь другим. Ты помогаешь мне быть лу4ше. Пожалуйста, давай попробуем! Нам же было хорошо вдвоём...
- Но тебе всё равно 4его - то не хватало!
- 4то имеем, то не ценим, потерявши - сожалеем! Возможно, мне не хватал этих самых обязательств, от которых мы отказались. - он посмотрел мне в глаза. - Знаешь, именно с тобой, даже с такими отношениями, 4то у нас были, я смог по-настоящему насладиться жизнью, наблюдая все её хорошие моменты. Ты показала мне мир, который раньше не заме4ал. Я посмотрел на вещи, которые делал изо дня в день, с другой стороны.
- Ты красиво говоришь! Но ты никогда не задумывался над тем, 4то мир не крутится вокруг твоей персоны. 4то нужно сна4ало думать, а потом делать. С4итаешь, 4то если, предав 4еловека, ты потом попросишь прощения, он бросится к тебе с распростёртыми объятиями! Ты не уважаешь и не ценишь людей!
- Ферджи, не правда! Я изменился, я изменюсь! Я буду стараться. Ты никогда не отказывала в помощи, помоги же мне сей4ас! - он посмотрел на меня с такой надеждой в глазах, 4то мне захотелось ему верить.
- Хорошо. В жизни не бывает последних шансов, на то она и жизнь! Но только, я не хо4у на4инать сегодня.
- Не понял...
- 4то непонятного? На4нём сна4ала завтра. Завтра новый день! Может, к завтрашнему дню ты вообще передумаешь!
- Да нет, ты 4то! Если ты хо4ешь, давай завтра!
Я встала со скамейки.
- Да, я так хо4у!
- Тебя провести?
- Как хо4ешь. - пожала я пле4ами и направилась в родные пенаты.
- Хо4у...
Он пошёл рядом, робко взяв меня за руку. Я ощутила тепло его ладони и легонько сжала её.
- Завтра новый день! - произношу я еле слышно, а про себя думаю:
- "В жизни никогда не бывает последних шансов, на то она и жизнь! Всегда можно попытаться на4ать сна4ала, только осторожно!"

Эпизод 2

Занавес упадет
Сердце бьется, а толпа все орет.
И тогда я про4ту между строк
4то готовит нам судьба
(Curtain Falls, Blue)

- Ну, наконец - то мисс "Розовое великолепие" решила по4тить нас своим присутствием! - ирони4но сказала я, когда в кабинет зашла Паркер, опоздав на 15 минут.
- Девушкам свойственно опаздывать! - кокетливо произнесла Элизабет.
- Да, я заметила! Только давай договоримся, если ты хо4ешь петь в группе и у4аствовать в мюзикле, то ещё раз только опоздай! Трое одного не ждут! Ты думаешь, ты единственная и незаменимая? Незаменимых людей нет! Ещё есть сотни претенденток!
- Хорошо, я постараюсь не опаздывать... - "протянула " она и села рядом с Кевином.
- Приложи все усилия!
- Ферджи, ну хватит! Сей4ас бедная дево4ка распла4ется! - улыбнулся Кевин.
Девушка обиженно засопела.
- Я вовсе не истери4ка! Просто опоздала из-за того, 4то не смогла выбрать какие туфли надеть!
Я закотила глаза.
-Давайте на4нём наконец! - подал голос Даниель, обнимающий меня сзади за талию.
- Отли4ная идея! - рассмеялся Кевин и добавил. - Я играю на ударных, Даниель, ты вроде говорил, 4то на гитаре играешь...
- Да.
- Ещё Ферджи играет на гитаре. Элизабет, а ты на 4ём нибудь играешь?
- Зовите меня Лиззи! Нет, я ни на 4ём не играю! Я только песни пишу.
- Неужели? - с иронией спросила я.
- Да! - обиделась девушка.
- Ну, наконец - то я вас нашла! Я уже подумала, 4то вы по домам разъехались! - в кабинет зашли миссис Кристер и миссис Корети, режиссер - постановщик всех школьных спектаклей.
- Вы 4то - нибудь уже придумали? - спросила миссис Корети.
- В общем, я тут немного думал... - на4ал Кевин.
- Ну...
- Я подумал, 4то можно сделать в виде прослушивания, продюсер ищет новые лица, новые таланты, хо4ет сформировать группу...
- Ага, он выбирает нас и на заднем плане голос говорит: "Они были абсолютно разные... (Показывают отрывки из жизни 4етвёрки до прослушивания), но музыка объединила их! Теперь они группа! Они покоряют мир! Одни их песни затрагивают души, другие зажигают танцполы! " - с иронией произнесла я.
- Отли4ная идея! Гениально! Это как раз то, 4то нам надо!- воскликнула миссис Корети и добавила. - На4нём репетицию прямо завтра!
- Я же пошутила... - ошарашено произнесла я.
- Это будет на Рождество? - спросила Паркер.
- Нет, на Рождество у нас другой спектакль! Это будет на день Рождение школьного театра. В середине января! Театру 10 лет! - ответила миссис Кристер.
- Сей4ас конец ноября, времени совсем мало, но мы должны постараться! - произнесла миссис Корети. - Мы пойдём, а вы тут ещё порепетируйте!
Они вышли из кабинета.
- Хорошая идея, кстати! - задум4иво произнёс Даниель.
- Да я просто пошутила!
- Мне тоже нравится! - сказал Кевин и сел за ударные.
- И мне! - Паркер улыбнулась.
- 4то будем петь? - Даниель одел гитару.
- Я недавно песню написала... - Паркер полезла в сумку, которая по размеру напоминала кошелёк...

Прошло полтора месяца... Мы усердно репетировали, сегодня премьера. Из нас полу4илась отли4ная группа! Музыка действительно нас объединила! Когда мы поём, мы словно единое целое! Словно кусо4ки мозаики... В нашем репертуаре пока только три песни... Две зажигательные и одна медленная... Оказалось, Элизабет пишет отли4ные песни, а Кевин с Даниелем их ловко кладут на музыку! Одну песню написал Даниель и положил сам на музыку... Красивая песня! Музыка объединила нас до такой степени, 4то мы не просто квартет... мы две пары! Да, Кевин и Паркер встре4аются. Наша мисс "Розовое великолепие" задела сердце парня, а он покорил её! Они, как ни странно, красиво смотрятся! Мы с Даниелем с того дня вместе и пока всё хорошо! Тьфу, тьфу, тьфу! Мне хорошо с ним! О4ень! Может, я влюбилась... Не знаю... В4ера он сказал мне: "Я люблю тебя! " Всего три слова, а приносят столько радости! Господи, как же это всё прекрасно, как же прекрасна жизнь, 4ёрт возьми!!!!!!!! Сэм, Джейми и Брайн были нашими зрителями на репетициях. Оплладировали, словно на концерте! С Брайном мы хорошие друзья! Забыли, 4то было в прошлом! Ведь жизнь как река - всё те4ёт, всё меняется! Брайн встре4ается с Сэм! И как ни странно, они любят друг друга! У Джейми вообще есть уже жених! Он старше её на два года. У4иться на юрфаке. Они решили, 4то после окон4ания этого у4ебного года поженятся! Джейми безумно с4астлива! Мама решила, 4то не будет больше журналистом. Она будет просто владелицей журнала. Мы остаёмся в Сан - Фернандо. Она хо4ет устроить свою ли4ную жизнь, ведь она ещё молода и красива! И по - моему у неё уже есть на примете один муж4ина... А я с4астлива, 4то наконец обрела настоящих друзей и возможно любовь!
- Ой, я так нервни4аю! Вдруг у меня отклеятся накладные ресницы или освещение будет делать так, 4то я буду казаться полнее! - Паркер стояла возле зеркала и смотрела в профиль свою фигуру.
- Милая, всё пройдёт просто заме4ательно! - Кевин обнял свою девушку.
- Я выйду на сцену и всё забуду! - заныла девушка.
- Паркер, если ты сей4ас не заткнёшься, я стукну тебя своим кедом! Я сама как на иголках, так ты ещё больше наколяешь атмосферу! - не выдержала я.
Элизабет захныкала на пле4е у Кевина.
- Ферджи, ну перестань! Она волнуется о4ень! - Кевин укоризненно на меня посмотрел.
- А я 4то не волнуюсь? Я хотя бы мол4у, а она ноет и ноет!
- Я не ною! Я просто впе4патлительная! А ты грубиянка!
Я уже хотела ей ответить, но Даниель произнёс:
- Всё, брек! 4ерез две минуты на сцену!
Потом посмотрел на меня и сказал:
- Солнышко, будь с ней помяг4е!
- С 4его это? - обиделась я и надула губки.
- Ну, Пожалуйста, она немного глуповата, но о4ень впе4атлительна!
- 4то вы, 4то вы! Ладно, я постараюсь!
Даниель поцеловал меня и крепко обнял.
- Пора на сцену! - скомандовал Кевин.
Даниель протянул вперёд руку. Элизабет положила наверх свою, потом я и наконец Кевин. Мы посмотрели друг на друга и улыбнулись...
Последние аккорды последней песни. Шквал оплладисментов. Все даже встали со своих кресел. Мы стояли на сцене, взявшись за руки. Элизабет от с4астья даже расплакалась, а я пыталась сдержать слёзы! После мюзикла мама подарила мне и Элизабет огромные букеты орхидей. Она так крепко сжала меня в своих объятьях, 4то я едва не задохнулась!
- Разрешите представиться, Уолтер Стенфорд! - когда зрители разошлись, к нам подошёл муж4ина средних лет. - Я продюсер и хо4у заклю4ить с вашей группой контракт!
Мы рассмеялись и на4али обниматься. Группа, продюсер, контракт... Это, наверное, сон! Ущипните меня! Ой, больно!
Когда в гримёрке мы с Даниелем остались одни, как словно голодный зверь набросился на меня. Прижал к стене и на4ал целовать... Лицо, шею, пле4и... Стянул с меня пуловер, майку и джинсы... Между поцелуями разделся сам. А потом был бурный секс... Голой спиной я 4увствовала все шероховатости стенки... Испытывая снова и снова оргазм, я впивалась ногтями в спину Даниеля. Он целовал мою шею, а постанывала ему на ухо... Обессилив, мы рухнули на пол... Мы прерывисто дышали и улыбались...
- Я люблю тебя! - вдруг произнесла я.
Он повернулся ко мне:
- Я люблю тебя сильнее!
Я легла на него сверху и сказав:" Не-а! Я больше!" поцеловала. Он обнял меня и 4ерез секунду я оказалась под ним.
- Знаешь, по мне уже на аресте соску4ились! Полтора месяца не навещала их, надо бы... - меня перебил настой4ивый поцелуй Даниеля.
Я полностью отдалась 4увствам, забыв про всё на свете...

Эпилог

- Нет, я не позволю твоему дизайнеру подойти к моему гардеробу! - бушевала я.
- Но, Ферджи, на сцене мы должны гармонировать!
- Засунь свою гармонию, знаешь куда! Я сказала, нет! И то4ка!
- Ну, Ферджи. Не будь занудой!
- Это я зануда? Лиззи, я тебе сей4ас врежу и не посмотрю на то, 4то ты моя сестра!
- Я хотела как лу4ше...
- А полу4илось как всегда! Лу4ше иди к своему ненаглядному! Он, бедняга, тебя уже пол4аса в гостиной ждёт!
- Ой, и вправду!
Я облег4ённо вздохнула и обняла шкаф с вещами.
- На ближайшее время, я тебя отвоевала!
- Вместо того, 4тобы обнять меня, ты обнимаешь шкаф! - услышала я голос Даниеля.
Он стоял в проёме дверей с притворной обидой. Я улыбнулась и подошла к нему:
- Я просто радуюсь, 4то мой гардероб ещё мой!
Он рассмеялся и закружил меня по комнате, словно пятилетнюю дево4ку.

by Slik



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Американская бунтарка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz