Четверг, 18.04.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяНезабываемый выпускной - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Незабываемый выпускной (by Стася)
Незабываемый выпускной
katya_shev@Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:06 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Вы только представьте – еще одна неделя, и мы навсегда свалим из этой тюрьмы! – с горящими глазами говорил Гидо своим друзьям.
- Впереди только свобода! – согласился Томми.
- Надо это отметить! – выпалил Гидо.
- Давайте соберемся вшестером, с нашими девушками, у меня на квартире… – предложил Пабло.
- Нет, так не пойдет. Такое событие должно быть грандиозно отпраздновано! – возразил Гидо.
- И как же? – поинтересовался Пабло.
- Ну… где-нибудь за городом, в каком-нибудь уютном домике, и непременно всем курсом.
- И где же ты возьмешь такой домик? – усмехнулся Томми.
- Неужели ни у кого с курса не найдется чего-нибудь подходящего?
- Не знаю. Спроси.
- А почему я должен спрашивать?
- Твоя идея – ты и спрашивай.
- Ладно, созываем собрание! – торжественно объявил Гидо и отправился оповещать об этом одноклассников.
- Пабло! Пабло! – сзади к нему подлетела Марица. – Мы еще не обсудили, куда поедем отдыхать после колледжа.
- Я уже все продумал! Мы поедем в романтическое путешествие на край света!
- Пабло, я же серьезно!
- Ну ладно, ладно. Давай просто поедем в Барилоче.
- Нет, там отец, а я хочу, чтобы были только ты и я. Я хочу, чтобы это было необычно, не так, как у всех…
- Тогда останемся дома – очень необычно!
- Хватит издеваться! Иначе я уеду без тебя куда-нибудь в Тибет!
- Ну прости, любимая. Давай что-нибудь потом придумаем… Кстати, Гидо собирает собрание по поводу нашего выпускного.
Когда они вошли в класс, весь курс уже был в сборе, а Гидо восседал на учительском столе.
- Мне в голову пришла гениальная идея! – «скромно» начал Гидо. – Устроим всем курсом выпускной!
- Но у нас же будет выпускной! Как обычно, в школе, – отозвалась Мия.
- Вот именно, в колледже, где за каждым нашим шагом будут следить. А я предлагаю оторваться по-настоящему, где-нибудь за городом! Только у нас одна проблема – нам нужен загородный домик. Кто может таковым пожертвовать на благие цели?
- У нашей семьи есть дом в Мерседес, – предложил Маркос.
- В Мерседес? А поближе ни у кого нет? – все отрицательно покачали головой. – Хорошо, в Мерседес так в Мерседес… Тогда на следующий день после официального выпускного садимся по машинам и едем в Мерседес! Маркос объяснит дорогу.
Прозвенел звонок. В класс вошла Хильда, и собрание пришлось свернуть.
Как только все расселись по своим местам, учительница начала:
- Сразу хочу вам сказать, что завтра итоговой контрольной не будет.
- Ура!!!!! – обрадовались ребята.
- Она будет сегодня, прямо сейчас!
В классе сразу стало тихо.
- Но это нечестно! Мы не готовы! – возразила Марица.
- Я уверена, что вы все знаете, – мило улыбнулась старушка и начала раздавать задание.
Представьте, в каком положении оказались ребята. Ни у кого, НИ У КОГО не было шпаргалок. И никто, кроме, конечно, Лауры и Маркоса, даже и не начинал готовиться к контрольной. Да-а-а, обидно оставаться на второй год, когда уже готовишься повеселиться на выпускном…
- Марица! Марица! – шептал Пабло.
- Что?
- Дай списать!
- Милый, я б тебе дала, если бы у меня самой что-нибудь было! Я абсолютно ничего не знаю!
- Неужели общение с Лаурой на тебя никак не повлияло?
- Если оно не повлияло на Гидо, то на меня – тем более!
- Ну, попроси у Лауры!
- Лаура, – ласковым голоском проговорила Марица, – ты же ведь не хочешь, чтобы твой парень не написал контрольную? Не хочешь ему помочь?
- Вот, передай ему, – Лаура протянула ей бумажку.
Такой добренькой Марица решила стать только по одной причине. Как только она получила шпаргалку, она развернула ее и начала преспокойненько списывать.
- Марица, немедленно отдай записку Гидо! – увидев, что она списывает с ее шпаргалки, зашептала Лаура.
- Вредная! – пробурчала Марица и передала записку Гидо.
- Марица, передай Томми! – это уже Пилар решила помочь своему парню. Пришлось подчиняться!
Просидев еще парочку минут, Марица написала Пабло записку:
«Да, Пабло, не повезло тебе с девушкой».
Пабло сначала обрадовался, решив, что это шпаргалка, но, быстро оправившись от разочарования, решил поддержать ее ответной запиской:
«Зато тебя Дунофф точно на второй год не оставит!»
- А это идея! – чуть ли не в полный голос прокричала Марица, прочитав записку.
- Андраде, что случилось? – спросила Хильда.
- Нет, ничего… Я просто вспомнила кое-что… из задания!
- Что ты придумала? – шепнул ей Пабло.
- Бустаманте, смотрите в свое задание! – Хильда в этот раз оказалась на чеку.
Марица одарила Пабло самой очаровательной улыбкой, означавшей, что им больше не о чем беспокоиться.
А тут Лухан пришла шпаргалка от Маркоса, и Марица все спокойненько списала. А Пабло списал у Томаса.
Но несмотря на коллективное списывание, после истории весь курс был хмурее тучи.
- Похоже, накрылся наш выпускной медным тазом! – озвучил состояние ребят Диего.
- Ребята, возможно, еще не все потеряно! – проговорила Марица.
- Нет, Марица, я не верю в чудеса! – грустно отозвался Гидо. – Даже несмотря на шпаргалку Лауры, ничего хорошего мне за эту работу не светит!
- Подожди, Гидо, кажется, она что-то другое имела в виду, – произнес Пабло.
- Правильно! Скажите, какой курс директор ненавидит больше всех?
- Конечно, наш!
- Так вот. Мы убедим директора, что это было несправедливо – проводить контрольную раньше, чем планировалось. Из-за этого мы все можем остаться на второй год! Как вы думаете, у него хватит нервов терпеть нас еще год?
- Навряд ли…
- Вот именно! Значит, директор будет на нашей стороне! Можем начинать готовиться к выпускному!
Пабло завел Марицу в пустой класс и начал страстно целовать.
- Пабло… Пабло… – сквозь поцелуи пыталась сказать девушка. – Нам надо… поговорить. Куда… мы поедем после колледжа?
- Радость моя, давай потом придумаем… после выпускного.
- Но… Пабло…
А дальше она уже не могла сопротивляться его жарким поцелуям, да и не хотела. Они забыли обо всем на свете, и даже не услышали звонка на урок.
- Андраде, Бустаманте! – вскричала Хильда так, что Пабло на метр отскочил от Марицы. – Вы все еще ученики элитного колледжа, так что ведите себя прилично!
- Простите, – проговорил Пабло и сел на свое место под ухмылочки одноклассников.
- Это наш последний урок, – заговорила Хильда, когда все расселись по местам, – и сегодня я хотела поговорить о будущем. Ведь когда-нибудь будущее тоже станет историей. И от вас зависит, какой будет история нашей страны…
- Простите, сеньора, – подняла руку Марица, – не хотелось бы прерывать вашу увлекательнейшую речь, но мы можем узнать, как мы написали итоговую контрольную?
- Конечно, можете. Как я и предполагала, никто из вас, кроме Лауры и Маркоса, не был готов к этой контрольной.
- Значит, мы все написали на двойки, и останемся на второй год? – к неутешительному выводу пришел Гидо.
- Да, вы почти все написали на двойки. Но я не буду учитывать эти контрольные при проставлении итоговых оценок.
- Ура!!! – обрадовались ребята.
- Зачем же вы тогда вообще проводили эту контрольную? – спросила любопытная Марица.
- Вы вступаете во взрослую жизнь и будете сталкиваться с трудными задачами не тогда, когда вы к ним готовы, а в самый неожиданный момент. Я хотела вам преподать урок жизни. Если вы всегда будете готовы встретиться с препятствиями даже в неожиданный момент, вам будет легче их преодолеть. Надеюсь, вы его усвоили. А сейчас можете идти готовиться к выпускному!
Радостные выпускники отправились в комнату отдыха, чтобы обсудить свой собственный выпускной.
- И кому в голову придет проводить такие нравоучения? – по дороге жаловался Томми.
- И не говори! – поддержал его Гидо. – У меня чуть инфаркт не случился от ее нравоучения!
Как только они дошли до бильярдной, Маркос начал давать указания:
- Мы едем с ночевкой, поэтому возьмите одеяла и сменную одежду…
- Ой, у меня как раз есть подходящий костюмчик для этого случая! – Мия мечтательно закатила глазки, вспоминая свой наряд, а вот Мануэль закатил глаза оттого, что уже предвидел, как он будет тащить чемоданы со всеми нарядами Мии.
- Нет, Маркос, подожди! Как у тебя все сложно! Главное – взять побольше пива и еды!
- Гидо, пиво и еду можно купить и в Мерседес…
- Что вы здесь делаете? – Дунофф решил обойти свои владения.
- Мы обсуждаем выпускной, – невозмутимо ответил Гидо.
- Вы ведь отпустите Пилли с нами в Мерседес? – осторожно спросил Томми.
- Кажется, я слышал слово «пиво», – произнес директор.
- Нет, папочка, тебе показалось! – заверила его Пилар.
- На самом деле мы говорили, что пива у нас не будет, – нагло врал Томми будущему тестю.
- Правда? – с надеждой спросил Дунофф.
- Да! – поддержал Гидо. – В прошлом году выпускники так напились, что даже не помнят выпускного. А ведь мы этого не хотим, правда, ребята?
- Ну хорошо, раз так, можете ехать. Только не забудьте, что послезавтра у вас официальный выпускной!
- Ну как можно, сеньор директор!
- К тому же я уже купила великолепное платье! – похвасталась Мия.
С самого утра в доме Колуччи стоял шум и гам – еще бы, сразу у трех дочерей был выпускной! Наконец, к вечеру все были готовы. У Сони сердце радовалось, когда она переводила взгляд с Мии на Лухан… а вот как только в поле ее зрения попадала Марица, улыбка сразу же куда-то исчезала, и бедная мама с трудом вновь ее нацепляла. Но разве можно было переубедить Марицу Андраде? Такая же упрямая, как… Соня!
Франко остановил машину возле колледжа, девочки быстро вышли и оправили свои наряды. После этого они разбежались к своим кавалерам.
Мия в своем шикарном белом платье и Мануэль в черном костюме выглядели как жених и невеста.
Лухан очень женственно выглядела в своем голубом платьице и с распущенными волосами.
А Марица… Пабло предполагал, что она оденет что-нибудь неординарное, но не подозревал, что настолько. На ней была абсолютно прозрачная черная юбка и белый топ с открытой спиной (интересный вариант «белый верх, черный низ»). Марица тоже расстроилась, увидев, что Пабло одет в банальный черный костюм.
- Из нас не выйдет пары, – сказала она ему.
- Только не говори, что ты собираешься бросить меня прямо на выпускном!
Усмехнувшись, она молча растрепала его прилизанные волосы, расстегнула пиджак и слегка выпустила из брюк рубашку.
- Ну вот, теперь ты мне соответствуешь!
- Я говорил тебе, что ты ненормальная?
- Сотни раз!
- А я тебе говорил, что за это тебя и люблю?
- Интересно, а за что же я тебя люблю?
- О, я тебе сейчас скажу! За то, что я папенькин сынок, болван, сноб, трус, у меня мозгов нет…
- Странный ты человек, Пабло. Я в тебе даже недостатки люблю!
- Есть у меня еще один недостаток: я очень ревнивый. Что это за юбка на тебе?
- А что, она тебе не нравится?
- В том-то и дело, что, боюсь, не мне одному она понравится…
- Солнышко мое ревнивое! – Марица удовлетворенно чмокнула его в губы. – Это прощальный сюрприз Дуноффу от Марицы Андраде!
- Ты все-таки хочешь отправить его в больницу с сердечным приступом?
- Ну, на такой эффект я не рассчитывала… Пойдем в зал!
Дальше состоялась довольно скучная церемония вручения аттестатов и их просмотр учениками и родителями, запасшимися валерьянкой. А вот потом была дискотека.
Марица увела Пабло в сторонку. Он сел на подоконник, а Марисита удобно разместилась на его коленях.
- Пабло, давай поговорим…
- Может, чем-нибудь более интересным займемся? Например, поцелуемся…
- Нет, мы так и не решили, куда поедем отдыхать!
- Марица, по-моему, ты сама не знаешь, чего хочешь. Традиционные виды отдыха тебя не устраивают – тебе подавай чего-нибудь экзотического! Я предлагал поехать на необитаемый остров – ты не хочешь, на северный полюс – тоже! Тогда останемся дома!
- Пабло, ты можешь отнестись к этому серьезно?
- Нет! Отстань от меня, я же сказал – придумаем потом!
- Какой же ты вредный!
- Какая же ты зануда!
- Ах так? Тогда я пойду найду кого-нибудь, кому будет весело со мной общаться! – Марица хотела встать, но Пабло ее удержал.
- Нет, не уходи, пожалуйста! Я исправлюсь, только не бросай меня!
- Тогда пойдем танцевать.
Они вышли на середину танцплощадки и начали зажигать так, что никто не мог оторвать от них взгляда. Они наслаждались последним днем в этом колледже. В колледже, в котором встретились и полюбили друг друга, в котором ссорились и мирились и в котором поняли, что не смогут жить друг без друга…
На следующий день Мануэль с самого утра пришел к Колуччи, так как знал, что должен нести чемодан своей ненаглядной принцессы. Но от представшей перед ним картины у него округлились глаза. Посреди гостиной стояли два чемодана: маленький, как его называла Мия (в итоге занявший полбагажника), и еще один, побольше.
- Мы, кажется, едем всего лишь на один день, – растерянно проговорил парень, судорожно пытаясь привести свои мысли в порядок: может, это он что-то напутал?
- Ну дорогой, в маленький чемодан поместилось только одеяло, да еще несколько самых необходимых вещей! А все остальное – в другом чемодане!
- Я ЭТО не потащу! – твердо заявил мексиканец.
- ЭТО повезет машина! – резонно заметила Мия.
- ЭТО еще нужно привезти к Маркосу, он за нами не заедет! Лухан уже у него!
- А мы разве едем не с Пабло?
- Нет, я почему-то больше доверяю Маркосу. Наверно, потому, что мы едем в его загородный дом!
- Мануэль, любимый, – подмазывалась блондинка, – а может, ты все-таки постараешься и донесешь чемоданы? Они почти легкие…
- Ну, еще этот «маленький» – может быть, – сдавался Ману. – Но другой тебе придется оставить дома!
- Ну Ману!..
- Только что звонил Пабло! – весело сообщила Марица, спускаясь по лестнице. – Он сейчас заедет за мной!
- Марисита, – Мия резко повернулась к ней, – ты ведь знаешь, что ты моя самая любимая сестренка…
- Что тебе надо, Колуччи? – недовольно перебила ее Марица.
- Вы ведь едете с Пабло вдвоем?
- Ну, и?
- И он за тобой заедет?
- Ближе к делу, Колуччи!
- Вы не захватите мой чемодан?
- Не знаю, это машина Пабло, вот у него и спрашивай.
- Что у меня надо спросить? – поинтересовался только что вошедший Пабло.
- Мия хочет, чтобы мы захватили ее чемодан, – предварительно поцеловав его, сообщила Марица, глазами показывая, что ей эта идея совсем не нравится.
- Конечно, захватим! – Пабло, видимо, не понял, что именно она хотела ему сказать, а может, просто решил помочь своей подруге. Но, скорее всего, просто хотел подразнить свою девушку.
- Ну, блондинчик, попросишь ты у меня еще что-нибудь, – сказала Марица после того, как они уложили все вещи и уселись в машину.
- Еще как попрошу! Будешь моим штурманом, – и он вручил ей карту. Марица сложила на груди руки и надула губки. – Ну, не злись, – Пабло нагнулся к ней и поцеловал ее так сладко, что невозможно было не ответить. – Тебе же ведь все равно, повезем мы чемодан Мии или нет. Ты просто не хотела брать его назло ей. Может, уже хватит с ней ссориться?
- Почему ты никогда не бываешь на моей стороне?
- Я на твоей стороне, милая, просто иногда ты бываешь не права. Точнее, очень часто бываешь не права…
- А не боишься, что за такие слова я тебя брошу?
- Ну, и потом сама же будешь плакать.
- Какого высокого ты о себе мнения!
- Еще скажи, что ты меня не любишь!
Марица не нашлась, что ответить: и уступать ему не хотелось, и ссориться с ним – тоже. Поэтому она просто снова надула губки. Пабло, увидев ее реакцию, улыбнулся и снова поцеловал ее.
- Поехали! – сказал он, и они тронулись.
Не успели они выехать за пределы Буэнос-Айреса, как у Пабло зазвонил телефон. Он поднял трубку?
- Алло?.. Соня?.. Да, конечно, – он отдал трубку Марице.
- Да, мама?.. Да, у нас все хорошо… Нет, Пабло не гонит… Да, мама, все в порядке! Пока! – она вырубила телефон.
- Почему она на мой телефон позвонила? – удивлялся Пабло.
- Я знала, что так и будет, поэтому свой дома оставила.
Но тут телефон снова зазвонил. Марица решила сама ответить.
- Я же сказала!.. Мия? А тебе чего?.. Что еще может случиться с твоим чемоданом? Лежит в багажнике, как ему и положено!
И подобное продолжалось каждые пять минут:
- Нет, мама, мы еще ни во что не врезались!
- Нет, Мия, твой чемодан еще не выпал из багажника!
- Нет, мама, нас еще не оштрафовали за превышение скорости!.. Мама? Мама!.. Кажется, батарейка села, – сообщила она Пабло.
- Я же телефон с утра зарядил! Жениться надо на сироте… – философски заметил Пабло.
- Не волнуйся, я собственноручно избавлюсь от этих двух своих родственниц!
- Слушай, ты есть не хочешь?
- Хочу.
- Я тоже. Может, заедем в закусочную?
- Давай.
Так они и сделали. Но обслуживание оказалось таким «хорошим», что вышли они оттуда только через час, хотя съели не так много.
- Такими темпами мы и до завтрашнего утра до Мерседес не доберемся! – заметил Пабло. – Давай просто купим еды в дорогу.
Они затоварились в ближайшем магазинчике и снова сели в машину.
- Пабло, дай порулить! – попросила Марица.
- Котенок, давай не сейчас! Мы и так опаздываем! Вдруг ты еще врежешься в кого-нибудь?
Слегка надувшись, Марица уставилась в карту.
- Пабло! – вдруг закричала она.
- Что?
- Мы серьезно опаздываем?
- Ну, думаю, к нашему приезду Гидо пиво не оставит…
- Скоро будет поворот. Если мы поедем по той дороге, то сможем срезать!
- Ты уверена?
- Да. Вот смотри: если мы поедем по главной дороге, мы сделаем огромный крюк. А по этой мы как раз выедем к дому Маркоса!
- Но если так короче, почему Маркос не сказал нам об этой дороге?
- Может, он сам не знает!
- А ты совершенно случайно, глянув в карту, узнала? Странно все это как-то…
- Просто эта дорога в лесу, и мало кто о ней знает. Я так думаю. Пабло, ну поехали! Вон поворот.
Пабло послушался свою девушку, и они свернули на раздолбанную дорогу, на которой с трудом могли разъехаться две машины. Проехав с час, они так и не увидели ни одной машины.
Вдруг Пабло остановился.
- Что случилось? – спросила его Марица.
- Ты же ведь хотела порулить.
- Ты правда мне разрешаешь? – обрадовалась девушка. – Спасибо, солнышко! – она поцеловала его в щечку.
- Я, конечно, тоже тебя люблю, но с чего столько радости?
- Не знаю. Наверно, вспомнила свою мечту стать гонщицей!
- Садись за руль, Михаэль Шумахер!
Перебравшись на водительское кресло, Марица завела машину и, с помощью Пабло, поехала со скоростью черепахи.
- Марица, не дави так резко на педали, машина дергается!.. А поворотник ты зачем включила? Выключи его немедленно!.. Держи руль и следи за дорогой!.. Дааа, гонщица из тебя никакая. Не хочешь мне отдать руль?
- Нет, любимый, можно еще чуть-чуть?
- Ну хорошо, только не долго, а то, когда мы приедем, надо будет уже возвращаться.
Минут через пять они увидели впереди табличку «Проезд закрыт».
- Тормози! – приказал Пабло.
Когда Марица остановилась, Пабло вышел из машины, чтобы посмотреть, в чем проблема.
- Ну, что там? – любопытная Марица тоже выбежала посмотреть.
- Теперь я, по крайней мере, знаю, почему Маркос ничего нам не сказал об этой дороге!
Оказывается, мост через порожистую реку, через который проходила дорога, смыло, и проехать не было никакой возможности даже на внедорожнике, не то, что на их стареньком «Форде».
- Придется возвратиться на шоссе, – констатировал Пабло.
Но когда Пабло попытался завести машину… она не завелась!
- Нет, только не сейчас! Ну давай, детка, заводись! Ну, родная…
Но никакие уговоры не помогли. Машина сдохла.
- Пабло, ну сделай что-нибудь! Заведи ее!
- Как? Я уже пытался – она не заводится!
- И что теперь? – поинтересовалась Марица.
- Телефона у нас нет. Значит, подмогу мы никак не сможем вызвать, – рассуждал Пабло. – У нас остается два выхода. Либо сидеть здесь и ждать, что кто-нибудь случайно сюда заедет. Но так мы можем прождать до выпускного наших детей. Либо нам пешком придется возвратиться на шоссе.
- Но это же далеко!
- У тебя есть идеи получше?
- Нет. Только не ори на меня!
- Прости. Так, правило №1: что бы ни случилось, не ссориться. Мы же начнем психовать, а нам надо держаться вместе.
- А правило №2?
- Это из-за тебя мы здесь оказались, вот ты и придумывай!
- Хорошо. Правило №2: ты не говоришь, что это из-за меня мы здесь оказались. Нарушение правила №2 ведет к нарушению правила №1!
- Ладно. Надо решить, что взять с собой.
- Хорошо хоть, что мы еды купили. Ее и возьмем. Больше нам ничего не понадобится.
- Ты уверена?
- Да.
- Тогда пошли?
- Пошли.
- Что-то этот лес мне не нравится, – нудила всю дорогу Марица. – Какой-то он слишком темный, да еще, как некстати, вечереет. Интересно, сколько неопознанных трупов здесь уже нашли?
- А я думал, что ты ничего не боишься…
- А я и не боюсь… ну, почти…
- Да ладно тебе, Марица, ничего с нами не случится. Мы, сколько идем, еще ни одного человека не встретили.
- Вот именно! Готова поспорить, здесь ходит полно голодных волков, жаждущих отведать человечину. А мне бы не хотелось закончить свою жизнь в желудке какого-нибудь волка.
- Не беспокойся, Марисита, с тобой же твой Супермен!
- Пабло, ты меня даже от себя не сможешь защитить…
- Ну, от себя, может, и не смогу, а вот от волка – пожалуйста! Вцеплюсь ему в глотку и перегрызу ее зубами.
- Хвастунишка, – улыбнулась Марица.
- Зато ты улыбаешься…
- Я устала. И хочу есть, – она уселась на большой камень, лежавший возле дороги.
Пабло присел рядом с ней, вытащил из рюкзака (который он предусмотрительно взял с собой, положив туда еду, деньги, ключи от машины и прочие мелочи, которые могли бы им понадобиться) чипсы и протянул Марице:
- Держи.
- Спасибо, солнышко.
- Не за что. Только и мне дай, я тоже есть хочу!
Перекусив немного, Марица совсем не собиралась вставать с камня. Наоборот, она удобно расположила свою голову на плече Пабло.
- Котенок, я понимаю, что ты устала. Я тоже устал, но нам надо идти, а то скоро совсем темно станет.
Пабло поднялся и потянул за руку свою девушку. Она покорно встали, и они отправились дальше. Но через 15 минут им пришлось остановиться. Дорога раздваивалась, и нужно было решить, куда идти дальше.
- Марица, куда нам теперь? – спросил Пабло.
- А я откуда знаю?
- Ну ты же была за рулем! И должна была смотреть на дорогу!
- Я и смотрела на дорогу, а не по сторонам!
- Ладно. Давай посмотрим по карте.
- Пабло… – девушка сделала виноватое лицо. – Я забыла карту в машине.
- Молодец! Просто замечательно! Я зачем тебе карту доверил? Чтобы ты ее в машине забыла?
- Пабло, успокойся! Ты же сам установил правило №1!
- Нарушение правила №2 ведет к нарушению правила №1!
- Ах так? Но раз ты такой умный, что же сам карту не взял?
- Это была твоя обязанность – отвечать за карту!
- Я же была за рулем, значит, автоматически штурманом стал ты!
- Мне надоело с тобой спорить! Я уверен, что нам надо налево!
- Как предсказуемо – ты в другую сторону и не ходишь! Ладно, Паблито, катись куда хочешь, хоть ко всем чертям, а я пойду направо! Вот потом и посмотрим, кто из нас был прав!
Она развернулась и пошла по дороге, ведущей направо. Пабло с минуту смотрел ей вслед, думая, что она шутит. Но она была вполне серьезна. Он кинулся за ней:
- Марица, подожди, ты с ума сошла?
- Почему же?
- Я не отпущу тебя одну!
- Слушай, блондинчик, как-нибудь без тебя справлюсь! Так, по крайней мере, никто не будет ныть, что это я во всем виновата!
- Марисита, девочка моя, ну прости, – он обнял ее. – Прости, пожалуйста, я просто слетел с катушек. Я обещаю, это не повторится. Давай пойдем, куда хочешь. Ну прости, котенок…
Он таким жалобным голосом просил прощения, что Марица тоже его обняла. К тому же, ей не очень-то хотелось бродить ночью по лесу в одиночестве, так что он с легкостью был прощен.
- Ничего не могу с собой поделать. Что бы ты ни делал, я люблю тебя только еще больше, – констатировала Марица.
- Я тоже тебя люблю, мой рыжий непоседливый котенок!
Пабло взял ее лицо в ладони и нежно поцеловал в губы. На горизонте сверкнула молния, и на их лица начали падать дождевые капли, которых с каждой секундой становилось все больше.
- Поцелуй под дождем – конечно, романтично, но не в этих же условиях! – прокомментировала Марица.
А в это время в Мерседес…
Угадайте, кто первым заметил отсутствие нашей парочки?
Все уже было готово к вечеринке. Оставалось самое главное, как заявила Мия – привести себя в порядок.
- Ну и где же они? – она уже начинала нервничать.
- Кто – они? – не понял Мануэль.
- Как это – кто? Моя ненормальная сестренка и ее парень, тоже уже ставший сумасшедшим вместе с ней!
- А действительно, где Пабло и Марица? – спросил Томми.
- Они даже телефон выключили! – жаловалась блондинка.
- Готов поспорить, они уединились в каком-нибудь мотельчике, – с хитрой улыбкой предположил Гидо.
- Ну раз так, то можно начинать и без них, – сказал Мануэль.
- Нет! Мы не можем! Мы должны их дождаться! – закричала Мия.
- Мия, какая тебе разница, с ними начинать вечеринку или без них? – не понимал мексиканец.
- Как это – какая разница? У них мой чемодан! А в чемодане мое платье! Как я буду праздновать без этого платья? Я не хочу выглядеть оборванкой на собственном выпускном!
- Миита, любовь моя, ты даже в робе будешь самой красивой! Забудь ты об этом платье.
- Ты не понимаешь, Мануэль! – девушка почти плакала. – Я купила это платье специально для этого вечера. Я хотела, чтобы это был незабываемый выпускной!
- Любимая, не платье делает выпускной незабываемым! Поверь мне, Миита, этот день ты никогда не забудешь!
- Еще бы! Я до конца своих дней буду вспоминать его с ужасом!
- Милая, забудь о платье, и давай веселиться!
Пабло укрыл себя и Марицу от дождя своей курткой, так они и пошли дальше. Уже почти совсем стало темно, они насквозь промокли и ужасно замерзли.
- Что-то мне подсказывает, что мы все-таки пошли не туда, – вдруг сказал Пабло.
- Ты опять хочешь поссориться?
- Нет, Марисита. Просто я не помню этот дом, – он указал на маленький покошенный домик, неизвестно каким образом оказавшийся в лесу.
- Может, хозяева разрешать нам переночевать у них? – с надеждой в голосе спросила Марица.
Она подбежала к двери, но не успела постучаться, как дверь открылась. Ребята переглянулись, И Марица зашла внутрь, за ней и Пабло.
- Эй, дома есть кто? – прокричала девушка, но ответом ей была тишина.
- По-моему, здесь уже давно никто не живет, – заметил Пабло.
И действительно, стены были затянуты паутиной, на редкой мебели был толстый слой пыли, а стекла в окнах были побиты.


 
katya_shev@Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:06 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
- Хорошо хоть, что здесь две кровати есть. Как будто специально для нас оставили!
- Самое главное, что на них есть матрасы!
- Я пойду поищу, чем можно накрыться, – заявила Марица и скрылась в темной комнате.
Пабло устало упал на одну из кроватей… и она под ним сломалась! Прибежавшая на шум Марица, увидев удивленное лицо парня, разразилась смехом:
- Пабло, ты не пробовал сесть на диету?
- Очень смешно! Между прочим, я теперь на твоей кровати буду спать!
- Я где я буду спать?
- Как – где? В моих объятьях.
- Одеяло я так и не нашла, – улыбнувшись, проговорила Марица.
- Ничего, без него обойдемся, – ответил Пабло, ложась на кровать.
- Поосторожней, вторую кровать не сломай! – решила поиздеваться Марисита.
- Ложись, пока есть где спать!
Она быстро забралась под крылышко к своему парню, обвив его руками, он тоже покрепче ее обнял.
- Бр-бр-бр-бр, – стучала зубами девушка.
- Замерзла?
- Е-ещ-ще бы…
Пабло быстро погладил ее по спине, стараясь согреть ее.
- Так теплее?
- Как-то не очень…
- Ну ничего, зато будет что рассказать нашим внукам.
- Е-если у нас еще б-будут внуки. Скорее всего, мы тут замерзнем и умрем!
- Не будь такой пессимисткой! Остался еще один способ согреться, – и Пабло страстно поцеловал Марицу. Поцелуй оказался настолько жарким, что они действительно немного согрелись.
- Я люблю тебя, – прошептала Марица.
- Я тоже люблю тебя, – ответил Пабло, но она его не услышала, потому что уже погрузилась в сон.
Проснулся Пабло только в полдень. В окно приветливо заглядывало солнышко, казавшееся особенно ласковым после ночного дождя.
Марица спала, прижавшись к Пабло как маленький ребенок. Он не решался даже пошевелиться, боясь разбудить своего котенка. Он осторожно убрал прядь волос, упавших ей на глаза, и дотронулся губами до ее лба. Во сне Марица недовольно фыркнула, но все же покрепче прижалась к Пабло, отчего тот улыбнулся. Так они и пролежали несколько минут, пока Марица не проснулась.
- Пабло, уходи скорее, пока мама нас не застукала, – пробормотала она спросонья.
- Здесь нас точно никто не застукает, так что не прогоняй меня! – шутливо-обиженным тоном проговорил блондин.
- Черт, я и забыла – мы же в лесу. Мне приснилось, что ты пробрался в мою комнату.
- И что же мы там делали?
- Ну, явно, не в шахматы играли!
- Может, повторим все это наяву?
- Обязательно, но только когда выберемся из этого жуткого леса!
- Тогда надо сделать это поскорее!
- Нам придется вернуться назад?
- Думаю, не стоит. Эта дорога должна ведь куда-нибудь вывести. Главное – найти телефон, чтобы попросить ребят забрать машину. А до Буэнос-Айреса мы как-нибудь доберемся…
В Мерседес к бывшим ученикам элитного колледжа утро также пришло только в полдень.
- А Марица и Пабло так и не приехали? – спросил Мануэль, потягиваюсь.
- Какой еще Пабло? – из-под одеяла послышался сонный голос, принадлежавший Томми.
- Твой лучший друг, помнишь такого?
- Ребята, вы видели, какой вчера был ливень? Наверняка эти двое завернули на часок в какой-нибудь мотель, а когда начался дождь, решили остаться там на ночь. А теперь едут обратно в Буэнос-Айрес, – такого мнения придерживался Гидо.
- Но неужели нельзя было позвонить? У них же мой чемодан! – Мия была в гневе.
- Поверь, Мия, им было не до телефонных звонков… – хитро улыбался парень.
- Я убью их! Убью обоих! Своими собственными руками, как только доберусь до них!
- Конечно, милая, так и сделаешь, – мексиканец был согласен на все, лишь бы успокоить свою девушку.
- Ребята, а может, с ними что-то случилось? – подала голос Лухан. – Марица позвонила бы мне…
- Да что с ними могло случиться? – отмахнулся Гидо. – К тому же, еще рано подавать в розыск. Так что давайте забудем о них и начнем собираться домой!
Перекусив оставшейся в рюкзаке Пабло едой, ребята снова пустились в путь. Им повезло – часа через три они наткнулись на маленькую деревушку. С облегчением вздохнув, они направились к забегаловке – видимо, единственному общественному зданию в этом захолустье.
- Здравствуйте, у вас есть телефон? – спросил Пабло у мужчины за стойкой.
- О, чего захотели! Да у нас тут сроду телефоном не было! Ближайший телефон – только в городе!
- А далеко до него?
- Около часа езды на машине.
- Понятно, не близко…
- Вам нужно в город? Туда скоро Нано поедет за продуктами, подождете?
- Да, спасибо! А поесть у вас можно?
- Конечно. Лурдес! – крикнул мужчина кому-то на кухне. – Обслужи этих молодых людей!
Пабло и Марица сели за столик и начали изучать меню, если его так можно назвать.
- Доберемся до города, позвоним Мие, чтобы они с Ману машину забрали, и поедем в Буэнос-Айрес! – радостно вещал Пабло.
- Ага… апчхи!
- Будь здорова.
- Спасибо… апчхи!
- Слушай, детка, а ты у меня случайно не заболела? Ты всю дорогу носом шмыгала. – Пабло притронулся ладонью к ее лбу. – Вроде, температуры у тебя нет.
- Не волнуйся, Пабло, это просто небольшая простуда.
- Нет, Марисита, пожалуй, мы в городе на ночь останемся. Тебя надо лечить!
- Пабло!..
- Что будете заказывать? – спросила подошедшая к ним женщина, видимо, та самая Лурдес.
- Принесите горячий чай для моей девушки.
- И блинчики с джемом, – попросила Марица.
- И блинчики. А мне кофе и… два пирожка с мясом.
Позавтракав, они стали ждать Нано, который должен был отвезти их в город. Скоро он появился – толстенький мужичок с добродушной улыбкой.
- Нано, захвати этих ребят в город! – попросил мужчина у стойки, указывая на Марицу и Пабло.
- Конечно, машина стоит около кафе.
«Машина» была точно такой же, как и «кафе» – одно название. Старенький, побитый временем «Бьюик» был готов развалиться в любую минуту. Да уж, дочь бывшей модели и сын бывшего мэра не привыкли ездить на таком транспорте!
- А в какой город хоть мы едем? – полюбопытствовала Марица, когда они отправились в путь.
- В Росарио. А вы разве не туда направлялись?
- Нет, вообще-то, в Мерседес, – растерянно ответил Пабло.
- Ничего себе, куда вас занесло!
- Опять это Росарио! Ну почему именно туда? В Аргентине же столько городов… – недовольно бурчала Марица.
- А вы там бывали? – поинтересовался Нано.
- К сожалению, да, – у Марицы было жутко недовольное выражение лица. Пабло понял, что ей до сих пор больно вспоминать их первое посещение этого славного города, и он прижал ее к себе.
- Почему ты тогда поехала за мной? – тихо спросил Пабло.
- Не знаю, дурой была. Надо было оставить тебя с этой…
- …драной кошкой? Ты ее именно так называла… Ты мне тогда говорила, а я тебя не слушал. Ты была права, ты всегда бываешь права… Нет, это я был дураком.
- Ты ее вспоминаешь?
- Да, но… Я понял, что никогда ее не любил. Мне просто льстило, что взрослая женщина обратила на меня внимание. Любовь – это то, что я чувствую к тебе.
- Обманщик… – Марица закашляла и не смогла закончить своей фразы.
- Уй, котенок, дождь не прошел для тебя даром! Будем тебя лечить, и без возражений!
В Росарио Пабло попросил Нано остановить возле какого-нибудь мотельчика. Пока Марица снимала номер, Пабло позвонил Мие:
- Алло? Мия…
- Пабло! Вы где? Почему не позвонили раньше? – блондинка даже слова не дала ему вставить.
- Мы в Росарио. У нас машина сломалась.
- А зачем вы поехали в Росарио?
- Да не ехали мы в Росарио! Мы решили срезать, заехали в какой-то лес, а там у нас машина и сломалась. Мы ее там оставили, а сами пошли обратно на дорогу, но заблудились.
- А почему же раньше не позвонили?
- Потому что из-за кое-кого батарейка в моем телефоне села!
- Бедненькие, и вы до самого Росарио тащили мой чемодан?
- Нет, мы его в машине оставили, – совершенно спокойно ответил Пабло.
- ЧТО?! Вы оставили мой чемодан в лесу?! Да как вы могли! Мое бедное платье от Версаче! – Мия визжала так, что Пабло резко отдернул трубку от уха.
- М… Мия… послушай меня… вы должны забрать машину… МИЯ!!! – не выдержал Пабло; она все еще продолжала причитать. – Передай трубку Мануэлю! – Но Колуччи даже не слушала его. Хорошо, что Ману сам догадался вырвать телефон из рук своей девушки.
- Пабло, объясни, что у вас случилось?
- У нас машина сломалась! Заберите ее. Она стоит на старой дороге, ведущей в Мерседес. Мы с Марицей еще на ночь останемся в Росарио – она простудилась, и новое путешествие не пойдет ей на пользу.
- Ну, что у них? – спросила Лухан.
- У них машина сломалась, и надо ее забрать.
- Причем немедленно – там мой чемодан! – кричала Мия.
- Я же говорила, что с ними что-то случилось, а вы мне не верили! – возмущалась Лухи.
Пабло открыл дверь, пропуская вперед Марицу.
- Наконец-то цивилизация! Я в душ! – заявила Марица и скрылась в ванной. Но когда она оттуда вышла, Пабло в комнате не оказалось. Странно…
Минут через пятнадцать он вернулся с маленьким пакетиком.
- Ну, и как девушка? – с неподдельным интересом спросила Марица.
- Девушка очень милая, помогла мне выбрать сироп от кашля для тебя, – ответил Пабло и достал из пакетика сироп.
- Ты что, в аптеке был?
- Да. Будем тебя лечить! – просюсюкал Пабло, наливая сироп в ложечку и поднося ко рту Марицы.
- Пабло, я же не маленькая – сиропы пить! К тому же, он наверняка не вкусный!
- Так, Марица, если ты сейчас же не выпьешь сироп, я силой его тебе в рот вылью!
Надувшись, Марица все-таки выпила этот злосчастный сироп.
- Ну вот, а теперь ложись спать, а я в душ! – довольно проговорил блондин.
Выйдя из душа и подумав, что Марица уже спит, Пабло тихонько залез под теплое одеяло. Но тут совсем не спавшая Марисита начала с ним заигрывать:
- Пабло, ты же ведь в аптеке не только сироп купил?
- Что это вдруг с тобой? Это сироп так на тебя действует?
- Наверно, в него входит какой-то компонент, который пробуждает низменные желания…
Ночь с любимым человеком чудесным образом подействовала на Марицу. Мало того, что на следующее утро она сияла как солнышко, так еще и простуды как не бывало!
Вернувшись в Буэнос-Айрес, они попали в крепкие объятия родных и друзей, которые волновались за них. И даже Мия только для приличия поругалась на них за то, что они оставили ее чемодан в лесу, но потом все же обняла их и сказала:
- Как же я рада, что с вами все в порядке!
- Марица, – начал Пабло, когда они наконец-то остались наедине, – помнишь, я тебе обещал обсудить наш отдых после выпускного? Ты ведь хотела чего-то экстремального?
- Пожалуй, хватит с нас экстрима, – улыбнулась девушка. – Давай лучше останемся дома, как ты и предлагал…

КОНЕЦ


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Незабываемый выпускной (by Стася)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz