Пятница, 29.03.2024, 09:27
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяНайти свое счастье 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Найти свое счастье 2 (by Стася)
Найти свое счастье 2
katya_shev@Дата: Вторник, 22.05.2012, 18:58 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 1. Шок для одноклассников.
- Ты готова шокировать одноклассников? – спрашивал Пабло у Марицы, с которой разговаривал по сотовому, направляясь к главному входу колледжа.
- На все 200%! – хитро улыбалась Марица, сидя на заднем сидении джипа ее мамы.
- Родная, ты скоро приедешь? Я уже соскучился.
- Я уже близко! Жди! Пока.
- Пока, – Пабло повесил трубку и направился здороваться с Томасом.
- Ну, как провел каникулы? – поинтересовался Томми.
- Да так, ничего особенного… – Пабло не хотелось портить сюрприз.
- А почему такой вид цветущий? Кого-то подцепил? Рассказывай…

Сидя в кафе, Пабло рассказывал, как «скучно» он провел каникулы: как отец заставил его поехать в Европу, как там было холодно… Ну, девочки… Но истинные джентльмены об этом не рассказывают!.. В общем, все как всегда.
Тут в кафе вошла новенькая – Соль Риварола – и эффектной походкой модели прошла к стойке бара. Естественно, все парни, находившиеся в кафе, не исключая и наших красавчиков, взглядом проследили траекторию ее пути.
- Вот это девочка! – протянул Томми.
- Лакомый кусочек! – подтвердил Пабло.
- Наш Паблито, как всегда, не может пропустить ни одной юбки! – неожиданно за его спиной возникла Марица в сопровождении Лухан.
Упс! Неловкая ситуация. Блондинчик нацепил свою виноватую улыбку и, приготовившись наговорить кучу комплиментов, резко повернулся к своей девушке.
- Мари… ца… – увидев ее новую прическу, он тут же забыл, что хотел сказать.
- А вот и первый шокированный! – довольно улыбнулась Марисита.
- Когда ты успела это, – он взял в руку ее дред, – сделать?
- Вчера. Тебе не нравится?
- Нет, ну, прикольно…
- Понятно: не нравится.
- Ты и с дредами красивая!
Пабло взял ее за подбородок и поцеловал в губы. Лухан и Томас, да и все остальные присутствующие в кафе, только начали приходить в себя после прически Марицы, а тут такое! Двое злейших врагов целуются на глазах у всего колледжа!
- Скучно провел каникулы, говоришь? – наконец опомнился Томми.
- Марица, ты мне далеко не все рассказала, – добавила Лухи.
Довольные произведенным эффектом, Марица и Пабло усадили своих друзей и рассказали о своих приключениях в Италии.
- Значит, этот камушек заставляет говорить правду? – недоверчиво спросила Лухан.
- Ну да.
- О, так теперь с его помощью Дунофф ничего не сможет от нас скрыть! – обрадовался Томми.
- Ничего не получится, – заверила Марица. – Он действует только в Италии. Он стоит у меня на полке как напоминание о лучшем отдыхе в моей жизни!
- А потом вы в Мачу Пикчу поехали? – переспросила Лухан.
- Да. Хотя моя мама до сих пор думает, что я тухла в Италии с отцом.
- Значит, она еще не знает о нас? – спросил свою девушку Пабло.
- Нет!

- Ты готова шокировать одноклассников? – спрашивал Мануэль у Мии, направляясь в обнимку с ней к главному входу в колледж.
- На все 100%!
- Тогда пойдем…
Первой их увидела Марица. Она совсем не удивилась, увидев их вместе, но ужасно обрадовалась, что ей удалось-таки их помирить, и тут же кинулась их обнимать.
Парочка с трудом узнала в этой горгоне, явно собирающейся их придушить, Марицу.
- Что это у тебя за макароны такие на голове? – спросила Мия.
- Я решила стать растаманкой! Попробуй, тебе тоже понравится!
- Нет уж, спасибо! – девушку чуть не стошнило.
- А это что за блондин? – поинтересовалась Марица. – Осталось только мне перекраситься в блондинку, и группу назовем «Blondie 2»!
Тут появился Пабло:
- О, вся группа в сборе!
Пабло обнял Марицу. Сладкая парочка M&M’s (ну просто красный и желтый!) синхронно посмотрела на руку Пабло, которая удобно разместилась на плече, вообще-то, если кто-то забыл, его злейшего врага. Марица, увидев их удивленные взгляды, обратилась к Пабло:
- Кажется, им надо объяснить…

Глава 2. Репетиция.
Марица мирно болтала за столиком с Лухан, когда в кафе влетел Пабло, молчком взял ее за руку и потащил к обнимающимся Мие и Мануэлю.
- Ребята, с нашей любовью мы совсем забыли про группу! – пожаловался Пабло.
- Да, ты прав, – согласился Мануэль. – Нужно отрепетировать новые песни.
- Но нам негде, – огорчилась Марица.
- Можем порепетировать у меня дома, пока папа уехал, – предложила Мия.
- Здорово! – обрадовались все остальные.
- Ой, какая же я дура! – вдруг вскричала Мия.
- До тебя это только что дошло? – прокомментировала марица.
- Почему ты всегда такая злюка? – обиделась блондинка. – Я хотела сказать, что привезла тебе из Мексики подарок, и все время забываю тебе его отдать.
- Подарок? Мне? С чего бы это?
- Благодаря тебе мы с Мануэлем вместе!
- Ну, это пустяки… И где же подарок?
- Он у меня дома…

Как только вся четверка вошла в дом Колуччи, нетерпеливая Марица тут же спросила:
- И где же мой подарок?
Мия пошла в свою комнату, принесла оттуда какую-то коробочку и протянула ее Марице.
- Что это? – спросила Марица.
- Открой, и узнаешь!
В коробочке находилась серебряная цепочка с очень красивым кулончиком в форме ладони. Марице так понравился подарок, что она кинулась обнимать блондинку.
- Ай, осторожно, ты же мне все волосы растреплешь! – вскричала Колуччи.
- Ты и с растрепанными волосами красивая! – Марица была так счастлива, что даже позволила себе комплимент в адрес Мии.
- Говорят, этот кулон помогает в исполнении желаний! – загадочно сообщила Мия.
- Но ты ведь не веришь в эту мистику? – спросил у Марицы Мануэль.
- Теперь верю… – Марица посмотрела на Пабло.
- Ладно, хватит нежностей, давайте репетировать! – скомандовал Пабло.

Они спели только одну Tiempo… и началось!
- Какую замечательную песню написала моя девочка! – просюсюкал Мануэль и обнял Мииту.
- Да, но зато такую красивую музыку написал мой парень! – ответила Марица и начала целовать Пабло.
В общем, репетиция временно была приостановлена.
Где-то через полчаса Мануэль как самый старший, а потому самый мудрый, заявил:
- Если дело так пойдет дальше, группу можно будет распускать! В конце концов, мы сюда не целоваться пришли.
- А если очень хочется? – спросила Марица.
- Будем терпеть. С этого момента во время репетиций запрещаются поцелуи и прочие нежности!
- Я не согласна! – сказала Марица.
- Я тоже! – поддержал ее Пабло.
- Это не обсуждается! – решительно заявил Мануэль.
- Ману, любимый, ну, может, можно хотя бы немножко поцеловаться? – спросила Мия.
- Ну хотя бы один ма-а-а-а-ленький поцелуйчик? – вторила ей Марица.
- Нет, нет и нет! – Мануэль был непоколебим. – Я знаю, мне тоже будет трудно, но иного выхода нет!
- Не волнуйся, котенок, завтра мы пойдем с тобой на прогулку, и наверстаем упущенное! – заверил свою девушку Пабло.

Глава 3. Прогулка.
Целый день Марица и Пабло гуляли по парку. Они кормили голубей, кормили друг друга мороженым, кидали камешки в пруд, целовались, сидя на траве под старым дубом…
Наконец они присели на лавочку. Марица положила голову Пабло на плечо:
- Я такая счастливая! Всю жизнь бы так провела!
- Я тоже… – отстраненно ответил Пабло.
Марица подняла голову и обеспокоено посмотрела на него:
- Что с тобой, Пабло?
- Ничего, любимая. Все хорошо. Главное – ты со мной, – Пабло покрепче обнял ее.
- Нет, Пабло, что-то случилось, я тебя знаю! Поделись со своей девушкой!
- Мои родители разводятся.
- А, ну наконец-то Мора избавится от этого изверга! – прокомментировала Марица, но увидев грустное лицо Пабло, добавила. – Прости. Но разве ты не рад за маму? – от этих слов Пабло стал еще мрачнее. – Пабло, радость моя, ну что еще случилось?
- Мама не отвечает на мои письма. Она до сих пор в Англии, и отец сказал, что она не приедет.
- Ну, значит, у нее на то есть свои причины.
- Но почему она мне не сообщает их?
- Не знаю, но мы обязательно узнаем! Марица Пиа Спиритто всегда добивается того, что хочет!
- Спасибо, котенок! Ты всегда мне помогаешь, – Пабло поцеловал ее в щеку.
- Я все сделаю, чтобы ты был счастлив!
- Да, но мы не в Италии, и у тебя нет твоей книги.
- Зато у меня есть кулончик Мии! Помнишь, он помогает в исполнении желаний!
- Ладно, уговорила!
- И, кстати, сейчас я хочу есть!
- Ваше желание исполнено, сеньорита! Пойдем в кафе!

В кафе Пабло стало гораздо веселее. Они ели, болтали, смеялись, целовались… Вот за последним их и застала Соня, решившая заглянуть в то же самое кафе:
- МАРИСИТА!!!!! – бедные посетители кафе решили, что начался пожар. – Что это значит?
- Что именно, мама?
- Объясни мне, почему ты целуешься с Пабло?
- Я имею право целоваться с тем, с кем захочу!
- Да, но почему с ним?
- Потому что он мой парень!
- ЧТО?! Боже мой, за что мне это? Две ужасные новости в один день!
- Так, а вторая какая? – заинтересовалась Марица.
- Твой отец приехал! Я уверена, что он снова хочет забрать тебя в Италию!
- Да не переживай ты так! – пыталась успокоить ее Марица. –Я недавно там была и успела ему надоесть. Наверняка он приехал познакомиться со своим сватом.
- С кем? – не поняла Соня.
- С Бустаманте.
- ЧТО?! Спиритто знает, что вы встречаетесь?
- Да. Мы помирились в Италии.
- И ты до сих пор мне этого не сказала?
- Да, потому что знала, что ты отреагируешь именно так! Нам пора в колледж, – Марица взяла Пабло за руку и потащила его к выходу.

Они и не заметили, как до самого колледжа за ними следил странный человек, который был свидетелем всей этой сцены в кафе…

Глава 4. Урок рисования.
- Ученики, – в класс вошел Дунофф, – хочу вам представить нового учителя – Мартина Андраде. Он будет вести у вас рисование.
Это был тот самый странный человек, который следил за Марицей и Пабло.
- На первом уроке каждый из вас будет рисовать то, что захочет, – сообщил Мартин. – Я хочу посмотреть, к чему каждый из вас склонен.
Марица рисовала какую-то экспрессионистскую картину, в то время как Пабло рисовал, точнее, пытался рисовать Марицу. Рыжая с интересом посмотрела на собственный портрет:
- Что это у меня на голове? Это какие-то палки!
- А по-моему, очень похоже, – пожал плечами Пабло.
- Еще слово про мои дреды, и я тебе своими руками сделаю на голове точно такие же!
- У тебя очень красивые дреды! – заверил ее Пабло, целуя ее в лоб. – А что это такое ты нарисовала? – спросил он удивленно, глядя на ее «картину».
- Тебе не нравится?
- Ван Гог отдыхает! Но здесь явно чего-то не хватает, – с этими совами он взял кисточку и нанес несколько штрихов на рисунок Марицы.
- Ну все, Паблито, ты за это заплатишь! – она тоже взяла кисточку и направилась исправлять свой собственный портрет.
- Нет-нет-нет, Марисита, пожалуйста, не надо! – Пабло отчаянно пытался спасти свой «шедевр», держа девушку за руки.
Марица все же вырвалась и взяла баночку с черной краской. Пабло попытался ее вырвать, но Марица с издевательской улыбочкой подняла руку и увела ее в сторону.
Мимо проходила Соль. Одно неловкое движение, и вся краска оказалась на голове блондинки. Весь класс прыснул от смеха.
- Идиотка! Ты специально это сделала! – орала Соль.
- Ничего подобного! А тебе уже давно пора перекрасить волосы!
На этот шум прибежал Мартин:
- Что здесь происходит?
- Эта ненормальная вылила на меня краску? – вопила Сольсита.
- Я не специально, – невинно хлопала ресницами Марица.
- Да, она ее даже не видела, – защищал свою девушку Пабло. – Мы дурачились, а Соль просто мимо проходила, и Марица случайно вылила на нее краску.
- Значит, инцидент исчерпан, – новый учитель явно благоволил Марице. – Соль, можешь пойти смыть краску.
- Ты мне еще за это заплатишь! – прошептала Сольсита и вышла из кабинета.

А в это время в кабинете мэра Буэнос-Айреса.
- Сеньор Бустаманте, к Вам сеньор Фабрицио Спиритто.
- Мне сегодня не до посетителей, тем более что я не знаю, кто это вообще такой!
- Он утверждает, что он отец подружки Вашего сына.
- Подожди, как ты сказала – Спиритто? Мой сын встречается с этой чокнутой? Зови его сюда, Маргарита.
Фабрицио вошел в кабинет:
- Здравствуйте, сеньор Бустаманте!
- Здравствуйте, здравствуйте! – поздоровался «само добродушие» мэр. – Всегда мечтал познакомиться с отцом Марицы! Ваша дочь – настоящая бунтарка!
- Да уж, это точно! К сожалению, у меня не было достаточно времени, чтобы заняться ее воспитанием.
- Да, хорошего воспитания ей не помешает.
- И не говорите!
С каждой минутой они нравились друг другу все больше и больше.
- Может, нам стоит перейти на «ты»?
- Да, неплохая идея.
- А знаешь, у меня есть идея. Поужинаем вчетвером – я, ты и наши дети – у нас дома в субботу. Заодно и познакомимся поближе!
- Отличная идея!

Глава 5. Семейный ужин.
Марица и Пабло сидели на бильярдном столе и целовались, когда зазвонил телефон Пабло.
- Алло? Папа?
- Марица сейчас с тобой?
- Д-да. А откуда ты знаешь про Марицу?
- Мне ее отец сказал. Я только удивляюсь, почему не ты?
- Я не обязан тебе докладывать обо всем, что происходит в моей личной жизни!
- Ладно, проехали. Я хочу, чтобы в субботу вы пришли к нам домой на ужин. Там будет и Фабрицио.
- Но…
- Это не обсуждается! Пока! – он повесил трубку.
- Что случилось? – поинтересовалась Марица.
- Ты была права, твой отец приехал познакомиться с моим отцом.
- И уже успел доложить Серхио о нас?
- Да. И теперь отец хочет, чтобы мы поужинали вчетвером у нас дома в субботу, – грустно вздохнул Пабло.
- Так это же хорошо! – обрадовалась Марица.
- Ты не заболела? – Пабло приложил ладонь к ее лбу.
- Нет, Пабло, послушай. Я не верю, что в этой истории с твоей мамой все чисто. Она тебя слишком любит, чтобы не писать тебе писем. Серхио что-то скрывает, и мы узнаем это у тебя дома!

Ужин, как и ожидалось, был скучным. Бустаманте и Спиритто – старшие тупо смеялись над своими тупыми шуточками, а Бустаманте и Спиритто – младшие только грустно переглядывались.
После ужина Марица заявила:
- Я хочу в туалет! Пабло, проводи меня.
- Туалет там… – сообщил Пабло, когда они вышли в коридор.
- Пабло, не глупи! Я пойду в кабинет твоего отца, а ты постой на шухере.
Марица пробралась в кабинет и первым делом направилась к столу. Она просмотрела бумаги, но там не было ни слова про Мору. Тогда она заметила на диване ноутбук. Она включила его и увидела папку «Мора», но тут она услышала, как Пабло с другого конца коридора кричал ей:
- Ну скоро ты там?
Это значило, что Серхио появился в коридоре. Марица быстро выключила ноутбук и побежала к Пабло.

Мартин остался в субботу в колледже якобы чтобы подготовиться к урокам на следующей неделе. Но на самом деле он хотел выяснить, верны ли его подозрения. Марица – дочь Сони, его бывшей возлюбленной, к тому же она так похожа на его мать.
Но, как оказалось, Марицы в колледже не было, и он собрался домой. В дверях он столкнулся с Соней.
- Ой, простите, простите, я Вас не заметила! – произнесла она и сняла очки, чтобы получше разглядеть незнакомого мужчину. – Мартин, это ты? – вдруг узнала она.
- Да, это я, Соня…

- Ну, и что ты выяснила в кабинете моего отца? – спрашивал Марицу Пабло по дороге в колледж.
- Ничего. У него в ноутбуке есть какая-то информация про твою маму, но я не успела ее прочесть.
- Может, это бумаги на развод?
- Может быть. Но все равно надо все выяснить.
- Ты моя маленькая искательница приключений! – просюсюкал Пабло. – Неужели нам больше нечем заняться?
- Пабло, я же ради тебя стараюсь!
- Я знаю. Но у меня есть идея! Давай следующие выходные проведем вместе в нашем загородном доме!
- Мммм, звучит заманчиво!
- Так ты согласна?
- Да. Но сначала надо уломать Соню…

Глава 6. Отец или нет?
Соня и Мартин сидели в кафе и разговаривали.
- Я не знала, что ты – учитель рисования.
- А я и не учитель. Я устроился в школу из-за Марицы.
- Из-за моей дочери?
- Да. Я уверен, что она и моя дочь.
- Нет-нет, Мартин, ты ошибаешься. Ее отец – Спиритто, мой бывший муж.
- Но ведь она родилась через 9 месяцев после нашей встречи, так?
- Так. Но я сразу же встретила Спиритто и вышла за него замуж.
- Но это ведь не значит, что именно он ее отец.
- Как, впрочем, и не значит, что ее отец – ты.
- Марица похожа на мою мать. Одно лицо. Правда, прическа другая…
- Нет, Мартин, этого не может быть…
- Давай сделаем тест на ДНК, и узнаем…
В это время у Сони зазвонил телефон.
- Алло?.. Доченька?.. Да, солнышко… Хватит подмазываться, переходи сразу к делу. Что тебе нужно?.. Что?! Нет, я тебя никуда не отпущу!.. И не надо меня уговаривать! Я сказала – нет, значит – нет!.. Никуда ты не сбежишь, я тебя цепями к кровати прикую!.. Все, разговор окончен! Пока!

- Ну что? – спросил Пабло Марицу, как только она повесила трубку!
- Она меня не отпускает! – злилась Марица.
- Ну ладно, придумаем что-нибудь еще на выходные…
- Нет, если Марица Пиа Спиритто чего-то хочет, она это получит!
- Я и не сомневаюсь. Но как?
- Не знаю. Что-нибудь придумаю… О, уже придумала!
- Что?
- Раз уж мне так не повезло родиться дочерью Спиритто, то попытаемся извлечь из этого выгоду. Он меня хоть на край света отпустит с сыном самого мэра Буэнос-Айреса!
- И даже несмотря на это, Соня закроет тебя в комнате и никуда не пустит!
- А я выберусь через окно.
- Ты так хочешь побыть со мной? – самодовольно улыбнулся Пабло.
- Нет, я делаю это на зло Соне!.. Конечно, я хочу побыть с тобой!

Но вернемся в кафе.
- Это была Марица? – спросил Мартин, как только Соня повесила трубку.
- Да. Она хочет поехать со своим парнем в его загородный дом, но я ее не пущу!
- Почему же?
- Потому что мне не нравится этот Бустаманте! Он такой же, как и его отец.
- Может быть, но Марица его любит. И, насколько я успел заметить, он тоже любит ее. Не нужно им мешать!
- Я им и не мешаю! Пусть она сама поймет, чего он стоит.
- Тогда почему же не отпускаешь ее вместе с ним за город?
- Знаю я, чего нужно этим парням…
- Соня, Марица уже взрослая, и ей самой решать, нужно ли ей это.
- Да, но…
- Если что, она сможет за себя постоять. Она же вся в тебя!
- Ну ладно, я подумаю…

Глава 7. Бассейн.
Как раз перед началом урока физкультуры Марице позвонила Соня и сообщила, что отпускает ее с Пабло в загородный дом Бустаманте. Обрадовавшись, она уже хотела бежать к Пабло, у которого было плавание, но тут Блас построил девчонок на зарядку. Воспользовавшись моментом, пока Блас отвернулся, Марица сбежала к мальчикам.
Выглянув из кустов, Марица отчаянно начала махать Пабло. Правда, первым ее заметил Мануэль.
- К тебе гости! – сообщил он блондину.
Пабло повернулся в сторону, куда показывал Мануэль, и, увидев свою девушку, побежал к ней.
- Что-то случилось? – спросил он у нее, присаживаясь рядом с ней на бортик бассейна.
- Да! Мама отпускает меня с тобой в загородный дом!
- Правда? – обрадовался Пабло.
- Правда! Представляешь, мы с тобой, вдвоем, за городом… – мечтала Марисита.

Сольсита все еще была полна желания отомстить Марице за краску на ее волосах. Заметив, что Марица сбежала с физкультуры, Соль последовала за ней. Увидев ее сидящей вместе с Пабло на краю бассейна, у крашеной блондинки возник план. Она сзади подошла к Марице и столкнула ее в воду. Откуда же ей было знать, что она не умеет плавать?
В воде Марица чувствовала только одно – страх. Она не могла ни о чем думать, она не понимала, что ей надо пытаться хоть как-то бултыхаться руками и ногами, чтобы выплыть наружу. Она просто отрешенно смотрела на свет, который просачивался сквозь воду. Вдруг она почувствовала, как что-то ее тащит наверх. Больше она ничего не помнила.
Пабло вытащил ее на берег и принялся делать искусственное дыхание. Он вздохнул с облегчением, когда она очнулась и откашлялась, выплевывая изо рта воду.
- Как ты, Марисита? – спросил он, обеспокоено смотря на нее и гладя по щеке.
- Хорошо… кажется…
Пабло поцеловал ее, а потом приподнял, прижав ее голову себе к груди.
- Ты снова меня спас, – проговорила Марица. – Все-таки не зря я тебя Суперменом прозвала!
Пабло улыбнулся ей и поцеловал ее в лоб.
- Соль, ты с ума сошла? – закричал Мануэль, как только прошел первый шок. – Она же могла утонуть!
- Я не знала, что она плавать не умеет… – оправдывалась крашеная.
- Какая разница, знала или нет! Ты не должна была этого делать!
Пабло было абсолютно наплевать, что происходило вокруг. Главное – с его девочкой все было хорошо. Она была жива и прижималась к нему, как маленький ребенок, мило ему улыбаясь.
Марица провела рукой по его груди рядом с собой, и, дотронувшись до своей шеи, поняла, что цепочки, подаренной Мией, не было.
- Пабло, цепочка!
- Какая цепочка? – не понял он.
- С кулончиком, который исполняет желания! Которую мне Мия подарила! Ее нет! Она упала в воду!
- Да забудь ты о ней!
- Нет, не могу! Она мне нужна! К тому же представь, как разозлится Мия!
- Ну ладно, я тебе ее достану, – пробурчал Пабло и прыгнул в воду.
Согласитесь, трудно найти цепочку на дне бассейна…
- Хоть бы он ее нашел… – прошептала Марица минут через 15.
В это самое мгновение Пабло почувствовал, как ему в руку что-то попало. Этим «что-то» оказалась цепочка Марицы. Странно, она ведь достаточно тяжелая и должна лежать на дне…
Он вылез из бассейна и надел цепочку на шею своей девушки. Марица тут же повалила его и начала целовать, совершенно не обращая внимания на собравшуюся вокруг них толпу…

- Марисита, доченька, как ты? – причитала Соня, бегая вокруг кровати, на которой возлежала «пострадавшая».
- Мама, все хорошо! Пабло меня спас! Он у меня самый лучший… – Марица мечтательно закатила глаза, так что в них появился задорный огонек.
- Ну, это еще спорный вопрос… – заметила Соня по поводу последней реплики Марицы. – Но все равно, его нужно поблагодарить.
- И в благодарность ты пришлешь ему билеты на свое шоу?
- Хватит издеваться над своей мамой!.. Кстати, я хотела поговорить о твоем отце.
- Ну уж нет, я не хочу ничего слышать о Спиритто!
- Спиритто – не твой отец…
- Что?


 
katya_shev@Дата: Вторник, 22.05.2012, 19:00 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 8. Папа.
Марица сидела на коленях у Пабло и ревела у него на плече.
- Ну почему, почему она так поступила? – причитала Марица.
- Марисита, но она ведь сама не знала, кто твой отец…
- В том-то и дело! Она всегда так поступала! Не успела вылезти из постели одного мужчины, как оказалась в постели другого!
- Котенок, не осуждай ее! Просто тогда она была в таком состоянии…
- Ну конечно! Ты же ведь тоже придерживаешься такой точки зрения: утешения от несчастной любви надо искать в другой постели!
- Нет, Марица, я не об этом! Вспомни, ты тоже искала утешения у Симона, когда мы расстались. Разница лишь в том, что ты с ним не спала.
- Ну… может быть…
- Любимая, лучше подумай о другом. Ты же не любишь Спиритто и не хочешь быть его дочерью. Теперь он не сможет заставить тебя поехать с ним в Италию, и мы с тобой никогда не расстанемся!
- Спиритто тебя обожает… точнее, твоего отца. Он бы с радостью согласился взять тебя с собой, если бы я попросила!
- А представь, как ему сейчас плохо? Он так надеялся породниться с мэром…
Марица засмеялась.
- Пабло, я тебя обожаю! Ты всегда знаешь, что мне нужно сказать.
- Потому что я тебя люблю и слишком хорошо знаю!
- Давай больше никогда не ссориться!
- Я только за!..
- Знаешь, когда мама сказала, что приехал Спиритто, у меня было желание от него избавиться. Не думала, что оно исполнится таким образом…
- Марица, а что с Мартином?
- Не знаю… Мне трудно привыкнуть, что он – мой папа…

- Марица, давай поговорим… – Мартин оставил ее после уроков.
- О чем? Об искусстве? – Марисита косила под дурочку.
- О нас. Я твой отец, и…
- Извините, мне трудно с этим смириться, – перебила его Марица.
- Я понимаю. Но давай попробуем смириться вместе. Мне это тоже нелегко.
- Может, тогда все оставим, как есть?
- Я не знал о твоем существовании. Но я хочу стать твоим отцом. Настоящим отцом.
- Ты уже говоришь, как настоящий отец. Родители никогда не спрашивают, чего хотят их дети.
- Хорошо, а чего хочешь ты?
- Оставить все, как есть. Да, я не любила Спиритто, но он почти не вмешивался в мою жизнь. Я была счастлива, а теперь…
- Разве теперь ты несчастлива?
- Нет, счастлива… но… теперь все по-другому.
- Давай хотя бы попытаемся. Если у нас ничего не получится, то сделаем вид, что все осталось по-прежнему.
- Хорошо… Но тогда мне придется взять Вашу фамилию?
- Только если ты сама этого захочешь. И называй меня на «ты».
- Хорошо.
- Кстати, не хочешь переехать ко мне? Я знаю, ты живешь в колледже, но на выходных можешь приезжать ко мне.
- Я согласна. И теперь мне надо привыкать, что я – Марица Андраде…

Глава 9. Выходные за городом.
- Добро пожаловать в наше гнездышко на эти выходные! – лучезарно улыбаясь, пригласил Марицу Пабло. – Это гостиная. Здесь даже телик есть, правда, старенький…
- Зачем нам телик? – прошептала Марица, приближая свои губы к его.
- А там… кухня…
Но кухня им тоже оказалась без надобности. Они повалились прямо на пол и начали целоваться.
Наконец, нацеловавшись вдоволь, Марица произнесла:
- Где, ты говоришь, кухня? Что-то я с дороги проголодалась.
- Знаешь, у меня есть идея. Давай устроим пикник! На природе аппетит прибавляется…
- Ты хочешь, чтобы я потолстела?
- А ты что, сидишь на новой диете Фели?
- Нет. Но если я потолстею, ты перестанешь меня любить.
- Я никогда тебя не разлюблю, потому что ты всегда будешь самой ненормальной.

Они расстелили скатерть на траве в саду и поставили на нее еду – всю, какая была в холодильнике и которую не надо было готовить.
- Как вы ладите с отцом? – поинтересовался Пабло.
- Хорошо. В принципе, мне нравится быть его дочерью.
- Повезло тебе… – грустно вздохнул Пабло.
- Это точно. Врагу не пожелаешь такого отца, как у тебя!
- И такую маму…
- Нет, Пабло, не говори так! Мора любит тебя, и если она тебе не пишет, значит, у нее есть на то причины!
- Какие причины, Марица?
- Не знаю. Но мы все выясним. У меня же есть кулончик, исполняющий желания!
- Хорошо, но только давай не сейчас!
Он взял клубничку и провел по губам Марицы, а потом и сам впился в них. Марица обняла его за шею, потом медленно спустила ладонь по его руке и взяла у него клубнику. Оторвавшись от его губ, она поднесла клубнику к его рту. Он послушно откусил кусочек, потом снова начал ее целовать. Обхватив ее за спину, она начал медленно опускать ее на траву. Оторвавшись от ее губ, он начал целовать ее подбородок, потом шею…
- Что здесь происходит? – откуда ни возьмись, появился Серхио.
- Папа? – удивился Пабло. – Что ты здесь делаешь?
- Нет, это что ты здесь делаешь?
- Мы… эээ…
- Да вижу я, чем вы занимаетесь! Только придется вам это отложить, потому что у меня здесь встреча, – казал мэр и направился к дому.
- Он не знал, что мы здесь? – спросила Марица.
- Нет. Я думал, что у него, как обычно, будут дела в выходные, да и здесь он давно не был. Ну почему он назначил встречу именно здесь и именно на сегодня? Прощайте, выходные…
- Подожди, Пабло. У него в руках был тот самый ноутбук, помнишь, я тебе говорила? Ну, в котором есть информация про твою маму?
- И что?
- Кажется, мое желание сбывается!
- Зато мое – нет!
- Отвлеки отца, а я посмотрю, что у него в ноутбуке…

Пока Пабло забалтывал отца какими-то глупостями про его предвыборную кампанию, Марица пробралась к оставленному в гостиной ноутбуку и включила его. Она открыла папку с надписью «Мора». Там было множество писем, но у Марицы не было времени их читать. К счастью, на полке она нашла дискету и скопировала всю информацию о Море на нее. Потом она выключила ноутбук и, как ни в чем не бывало, отправилась к разговаривающим Бустаманте…

Глава 10. Правда о маме.
Вернувшись в колледж, Марица усадила Пабло за компьютер и показала содержимое дискеты. Пабло пришел в ужас от увиденного:
- Здесь же все мои письма маме! И… мамины письма мне!
- Я же тебе говорила, что твоя мама не могла тебя бросить!
- Но как все эти письма попали к отцу?
- Не знаю. Видимо, он как-то перехватывал вашу переписку… Прочитай письма мамы.
Пока Пабло читал письма, в его глазах появилась пара слезинок. Марица сидела рядом и держала его за руку.
- Отец заставил ее уехать, – проговорил Пабло, как только прочитал все письма. – Он пригрозил, что лишит ее материнских прав и отправит меня в военное училище. Получается, что она уехала ради меня, а я в ней сомневался!
- Тихо, тихо, Пабло, – шептала Марица, обнимая его и гладя по волосам.
- Я поговорю с отцом! Я все ему выскажу! Как он мог так поступить?

- Отец, нам нужно поговорить! – сказал Пабло, входя в его кабинет.
- Мне некогда, у меня на носу выборы!
- Интересно, что скажут избиратели, если узнают, что ты угрозами заставил маму уехать?
Серхио тут же отложил бумаги, которые держал в руках.
- Откуда ты знаешь?
- Не важно. Скажи мне, почему ты так поступил?
- Так было лучше для тебя.
- Для меня лучше не видеться с матерью?
- Пабло, когда вырастешь, ты меня поймешь! Мора плохо на тебя влияла! Она поощряла все твои прихоти!
- Это не прихоти, это моя жизнь!
- О чем ты говоришь? Ты и сам всего не понимаешь!
- Нет, я все прекрасно понимаю! Ты всегда подавлял меня, старался сделать из меня подобие себя! Но я не такой!
- Значит, я плохой отец, да?
- Да!
- Хорошо. Можешь жить с матерью. Лети к ней в Англию, я тебя отпускаю. Но учти: если ты вернешься, я сделаю все, чтобы ты никогда не увидел мать! А ты ведь наверняка захочешь навестить своих друзей и свою девчонку!
- Как ты можешь так поступать?
- Решай: или я, или Мора…

Пабло вернулся в колледж хмурее тучи. Марица уже ждала его у входа. Он сел рядом с ней на лестнице и передал свой разговор с отцом.
- И кого ты выберешь? – после его рассказа спросила Марица.
- Не знаю…
- Пабло, ты должен поехать к маме.
- Но я не хочу уезжать! Не хочу уезжать от тебя, от друзей, от группы! Здесь вся моя жизнь!
- Девушки, друзья, группа – как ни грустно, это все проходящее. А мама будет всегда. Если ты сейчас предашь ее, ты никогда себе этого не простишь!
- Марисита, котенок мой, любовь моя, я не хочу снова с тобой расставаться! А вдруг мы больше не увидимся?
- Пабло, я тоже не хочу с тобой расставаться. Но если нам суждено быть вместе, мы будем вместе, пусть и не сейчас. А если нет…

Глава 11. Трудное решение.
- Марица, я принял решение. Я поеду к маме.
Она ничего не ответила. Она только обняла его за шею. Пабло тоже обнял ее, покрепче прижав ее к себе.
- Прости, прости меня, Марисита! – шептал он ей на ушко. – Я должен!
- Я знаю, Пабло, знаю… – она гладила его по волосам. – Когда ты улетаешь?
- Послезавтра днем.
- Значит, у нас есть 48 часов? Так мало…

Все оставшееся время они ни на шаг не отходили друг от друга. На переменках они постоянно целовались, восполняя те поцелуи, которые у них могли быть, но не будут, а на уроках Пабло теребил дреды Марицы, а она гладила его по руке.
Друзья Пабло тоже были бы рады провести с ним оставшиеся часы, но никто не смел их разлучать. Они понимали, что Марице сейчас труднее всего. И Пабло труднее расставаться с Марицей, чем с остальными.
Оставалась последняя ночь, которую Пабло проведет в Аргентине. Марица не могла уснуть. Она думала о нем. Он – ее первая любовь, которая всегда будет жить в ее сердце. Она вспоминала все их ссоры, все их примирения, все его подлости и всю его преданность. Она вспомнила Италию, которая их снова соединила. Она так его любит, всегда любила.
Она решилась. У нее была всего лишь одна ночь, эта ночь. Она встала и отправилась в комнату Пабло.
- Марица? – Пабло приподнялся на постели, когда услышал, как открывается дверь. Он тоже не спал в эту ночь и думал о ней.
- Да, Пабло, это я. Пойдем куда-нибудь, нам нужно поговорить.
Пабло быстро оделся и направился вслед за Марицей. Они залезли в комнатку под лестницей.
- Милая… – прошептал Пабло и начал ее целовать.
У Марицы из глаз текли слезы.
- Пабло, я всегда буду любить тебя.
- Я тебя тоже, котенок.
- Пабло, я хочу тебе кое-что подарить, – она протянула ему свой браслет, на котором было написано «Марица». – Это чтобы ты хоть иногда вспоминал обо мне.
- Глупенькая, я тебя никогда не забуду!
- Это еще не все. Я хочу с тобой переспать. Прямо сейчас.
- Ты уверена?
- Я еще никогда и ни в чем не была так уверена, как сейчас. Может быть, мы больше никогда не увидимся, и я хочу, чтобы именно ты стал моим первым мужчиной.
- А ты не пожалеешь?
- Я пожалею, если не сделаю этого! Пожалуйста, Пабло!
- Хорошо…

До посадки на самолет оставалось несколько минут. Марица всхлипывала на плече Пабло, а он гладил ее по спине. Томас, Гидо, Мануэль и Мия стояли рядом и не знали, что сказать.
- Пабло, ты навсегда останешься моим парнем, – проговорила сквозь слезы Марица.
- А ты навсегда останешься моей девушкой, – ответил ей Пабло.
- Я не заставляю тебя быть мне верным.
- Ты тоже можешь встречаться с кем захочешь.
- Я не смогу ни с кем встречаться. Я слишком сильно люблю тебя!
- Марисита, мой рыжий непоседливый котенок, я тоже тебя люблю. И буду каждую секунду о тебе думать.
- Посадка уже началась, – сообщил подошедший Мартин.
Пабло последний раз со всеми попрощался, обняв своих друзей. Оставалась только Марица. Он подошел к ней и страстно поцеловал. Так, будто это был их последний поцелуй.
- Когда мне исполнится 18, я приеду и женюсь на тебе! – Пабло заставил себя улыбнуться, хотя на душе скребли кошки.

Пабло смотрел из иллюминатора на удаляющийся город. Город, в котором он оставил не просто огромную частичку себя, но всю свою жизнь…

Глава 12. Разлука.
- Марица, ты когда-нибудь встанешь с постели? – Лухан уже в течение месяца пыталась расшевелить подругу.
- Отстань, Лухи, я никуда не хочу идти!
- Марица, перестань обниматься с фотографией Пабло! Немедленно вставай! Без тебя Дунофф совсем от рук отбился!
- А мне наплевать! Пусть хоть весь мир летит в тартарары! – Марица тихонько заплакала. – Лухан, ты знаешь поговорку: «Будьте осторожны в своих желаниях – они могут исполниться».
- Да, и что?
- Мия подарила мне кулончик, исполняющий желания. Я загадала помочь помочь Пабло узнать правду о его маме. И из-за этого он уехал. И, может быть, мы никогда больше не будем вместе.
- Марица, два года пролетят незаметно, вот увидишь! И он приедет к тебе.
- Нет, Лухан, Пабло не может без девушки. За два года он наверняка кого-нибудь себе найдет и забудет меня.
- Он тебя любит, значит, не забудет.
- С каких это пор ты защищаешь Пабло? Ты же его ненавидишь!
- Да, я от него не в восторге, но я уверена, что он тебя любит.
- Я знаю, что любит. И ему сейчас так же плохо, как и мне. А я всего лишь хотела, чтобы он был счастлив…
- Марица, у нас через 5 минут репетиция. Ты пойдешь? – в комнату заглянул Томми.
Да, теперь Томми вместо Пабло пел в группе. Мия и Мануэль не собирались распускать группу после ухода Пабло. Марица не была против. Она знала, что для них группа так же важна, как и для нее. Как и для Пабло…
- Что-то я не в настроении, – ответила Марица.
- Ты никогда не в настроении! Пойдем, Марица, или я тебя отнесу! Между прочим, Пабло вчера прислал мне новую песню. Которую он посвятил тебе. Заодно и послушаешь.
Он потянул ее за руку, и она покорно последовала за парнем.

Erreway собрался в прачечной. Мануэль играл на гитаре, а Томас пел.
Марица слушала песню и представляла на месте Томми Пабло. В этой песне отражалась вся его боль от разлуки с ней. Он чувствовал то же, что и она. Он не был счастлив.
Марица не сдержалась и зарыдала. Мия тут же бросилась обнимать девушку.
- Успокойся, Марица, не плачь…
- Я не могу… – говорила сквозь всхлипывания Марица. – Я не могу петь в группе. В ней все напоминает о нем. И я постоянно буду плакать, вспоминая о нем.
- Но, Марица, мы не сможем без тебя! – возразил Мануэль.
- Сможете. Возьмите Вико вместо меня.
- Нет, Марица! Мы и так потеряли Пабло. Без вас двоих это уже не Erreway. Давай сделаем так: мы пока отложим все концерты, репетиции. А ты пока подумаешь, стоит ли тебе уходить…
Пабло сидел у окна в своей комнате и смотрел на дождь. Казалось, этот дождь не прекращался с тех пор, как он приехал в Лондон. Словно небеса проливали слезы вместо Пабло по тому, что осталось на родине.
Почему у него такой отец? За что он так с ним поступил? Почему он заставил выбирать между мамой и любимой девушкой, друзьями и мечтой? Неужели за счастье всегда нужно чем-то расплачиваться? Чем-то дорогим? И снова страдать? Тогда где же счастье?
- Пабло, ты меня слышишь? Будь добр, спустись к нам с облаков! – Пабло и не заметил, как его звал его брат, Фелипе.
- Фели, что тебе?
- О чем задумался? О какой-нибудь девчонке?
- Да. О своей девушке.
- Это она тебе подарила этот нелепый браслет?
- Да. И вовсе он не нелепый!
- Ну, прости, прости… Какие мы обидчивые… А что означает эта надпись – Марица? Это какое-то индейское божество?
- Дурак, ее так зовут – Марица!
- Хорошенькая?
- Она самая лучшая девушка на свете!
- О чем говорите, мальчики? – в комнату вошла Мора.
- О Марице, – сообщил Фели.
- О Марице Спиритто? Хорошая девочка, она мне сразу понравилась. И очень сильно любит тебя, Пабло.
- Да… Только теперь она Марица Андраде.
- О, она успела выйти замуж, пока ты в Англии прохлаждаешься? – пошутил Фелипе.
- Болван! Она взяла фамилию своего настоящего отца!.. Вот бы и Серхио оказался не моим отцом…
- Не знаю, а мне нравится быть сыном Серхио… – отозвался Фели.
- Пабло, я хочу тебя познакомить, – сказала Мора и ввела в комнату какого-то мужчину. – Это Майкл Кинсли, адвокат. Он поможет нам вернуться в Аргентину…

- Марица, ты не собираешься на уроки? – спросила Лухан у подруги, все еще валяющейся в постели и обнимающей медвежонка, подаренного ей Пабло.
- Нет. Скажи, что у меня живот болит.
- Марица, может, хватит прогуливать?
- Отстань, Лухан! Я вчера была на уроках, и позавчера…
В этот момент на мобильный Марицы пришло сообщение:
«Ты еще не все знаешь о своем отце. Хочешь узнать – приходи через час в парк, на скамейку под большим дубом».
- Что за ерунда? – удивилась Марица.
- Ты пойдешь? – спросила Лухан.
- Конечно!
- А если это какая-то ловушка?
- Какая ловушка, Лухан? В конце концов, я должна знать, в чьем доме я живу.
- Но как ты уйдешь из колледжа?
- Сбегу…

Глава 13. Снова вместе.
Марица пришла на 10 минут раньше, но он уже ждал… Марица не могла поверить – это был Пабло! Она кинулась ему на шею и принялась целовать его лицо.
- Пабло, солнышко мое, радость моя, любимый, неужели это ты?
- Это я, котенок! Как же я соскучился…
- Но я сильнее! Многих англичанок соблазнил?
- Они слишком чопорны и консервативны, чтобы быть сумасшедшими. Не в моем вкусе!
- Пабло, что за странное сообщение ты мне прислал?
- Если бы я просто написал, что жду тебя, ты бы растрезвонила всему колледжу. А никто не должен знать, что я в Аргентине. Даже Томми и Гидо.
- Ты им не доверяешь?
- Доверяю. Но лучше этим идиотам ничего не знать.
- Это из-за твоего отца?
- Да. Я приехал по поддельным документам, вместе с адвокатом, который поможет нам с мамой вернуться в Буэнос-Айрес.
- По поддельным документам? Ты сошел с ума!
- Беру пример с тебя! На самом деле, это почти легально. Я попадаю под какую-то систему, что-то типа «защиты свидетелей». И пока меня зовут Джек Стоун. Похож я на англичанина?
- Ну, сейчас, на солнце, ты действительно рыжий… А что за план?
- Если моего отца лишат родительских прав, он не сможет отправить меня в военное училище. Или в какую-нибудь закрытую школу в Швейцарии. Только мне надо найти улики.
- Поэтому ты приехал?
- Да. Кстати, мне нужно где-нибудь остановиться.
- Может, у моего отца? Ты ему нравишься, он с радостью согласиться нам помочь. Там я живу, но я почти все время в колледже…
- …а на выходные будешь приходить ко мне.
- Я и посреди недели к тебе сбегу!
- А я буду ждать! Только пусть тогда все думают, что мы расстались.
- Зачем?
- Чтобы меня не искали у Мартина, если что.
- Пабло, можно, я кое-что сделаю? Давно мечтала…
- Что?
Марица начала его страстно целовать. А Пабло… Пабло тоже давно мечтал об этом…

В колледж Марица вернулась поздно вечером и на седьмом небе от счастья. Она открыла дверь своей комнаты, напевая какую-то веселую песенку.
- Неужели Пабло вернулся? – сразу же спросила Лухан. Она слишком хорошо знала подругу.
- Какой Пабло? – улыбка сползла с лица Марицы, как только она поняла, что может выдать своего парня.
- С добрым утром! Твой парень, Пабло Бустаманте, такой голубоглазый блондин, помнишь?
- А, он… – безразлично ответила Марица. – Нет.
- Тогда почему у тебя такой цветущий вид? Кто тебе прислал сообщение?
- Э-э-это… Мартин и прислал, – быстро сообразила Марица. – Он познакомил меня с парнем, сыном его друга. Он такой лапочка! Лухан, кажется, я влюбилась!
- Ты заболела? Еще утром ты страдала по Пабло, а сейчас ты влюбилась в парня, которого знаешь пять минут?
- Лухан, ты бы его видела! Такой б… брюнет… с карими глазами! Такой сильный и взрослый! И смелый!..
- И как же зовут этого принца в сияющих доспехах?
- Эээ… Джек.
- Джек? Он американец или англичанин?
- Нет, нет, не англичанин! Просто у него такие родители оригинальные. Лухан, как он целуется! Лучше всех на свете!
- Быстро вы! Может, еще и переспали?
- Эээ… нет… Да как ты обо мне такое подумать могла?
- Не знаю, странно все это… Кстати, тебя Мануэль искал, хотел узнать, что ты решила с группой.
- Я вернусь! И преподнесу им такой сюрприз…
Она взяла телефон и отправила Пабло сообщение:
«Мне пришлось соврать, что я влюбилась в другого».
На что Пабло ей ответил:
«Тогда я тоже тебе изменяю».
А на следующее утро отправил Томасу письмо по e-mail:
«Знаешь, что мне вчера написала эта чокнутая? Что она влюбилась в другого! Идиотка, она решила, что я расстроюсь! Я тут встретил такую шикарную девочку: блондинка, ноги от ушей... И она не такая сумасшедшая, как Марица!»
- Похоже, наш Паблито в Лондоне не страдает, – сказал Томми Гидо, но от Марицы решил эту новость скрыть, не догадываясь, что она все знает. И даже больше, чем он сам...

Глава 14. План и его осуществление.
Марица пробралась в свою комнату в доме Мартина, где сейчас спал Пабло. Она легла на него и начала тормошить его волосы:
- Пабло, просыпайся!
Пабло что-то недовольно пробормотал, но, открыв глаза и увидев на себе Марицу, ужасно обрадовался:
- Привет, котенок! Что ты здесь делаешь? У тебя же уроки.
- Меня Мартин отпросил.
- Ты прогуливаешь школу ради меня? – самодовольно улыбнулся Пабло.
- Да, солнышко. У нас с тобой дела.
- Правда? А где Мартин?
- В школе.
- Все, понял! – Пабло начал целовать Марицу, одновременно запустив руку ей под кофточку.
- Эй-эй, остынь, красавчик! Я не эти дела имела в виду!
- Какая ты вредная!
- Я не вредная, я полезная! Что бы ты без меня делал?
- Жил бы себе без забот, слушался папочку и менял девчонок как перчатки.
- Ну, раз я тебе не нужна… – Марица сделала вид, что собирается встать.
- Нет, нет, нужна! – Пабло ее остановил. – Что ты собиралась делать?
- Тебе ведь нужен компромат на твоего отца? Я проберусь к нему домой…
- Нет, Марица, я тебя не пущу! Это опасно! Он наверняка тебя обнаружит, и тогда…
- Конечно, обнаружит, Пабло! Я приду к нему в гости, надо только придумать причину.
- Кольцо, которое я тебе подарил, у тебя? – после недолгого раздумья спросил Пабло.
- Ношу не снимая. А что?
- Скажешь ему, что мы поссорились, и попросишь отправить кольцо мне в Англию.
- Ну уж нет! Я не хочу с ним расставаться!
- Марисита, он не знает мамин адрес, поэтому твою просьбу не исполнит.
- Хорошо! Ты мне только скажи, где надо искать бумаги.
- В его кабинете, в столе, во втором ящике сверху, в желтой папке… Как ты собираешься их достать?
- Предоставь это мне!
- Что бы я без тебя делал?..

Пабло остался ждать Марицу недалеко от дома Бустаманте, а Марица отправилась к Серхио. Служанка отвела ее в его кабинет.
- Вы не могли бы принести мне чашечку кофе? – попросила ее Марица.
- И мне тоже, Розита, – присоединился Серхио.
Кофе принесли быстро.
- Зачем ты пришла? – спросил Бустаманте.
- Ваш сын Фелипе был так добр, что просветил меня насчет своего братца. Этот кретин мне изменяет. Он каждый день приводит домой новых девиц. В Лондоне уже не осталось девушек, которые не побывали в постели Пабло!
- Неужели ты думала, что он вечно будет хранить тебе верность? – рассмеялся Серхио.
- Этот гад мне клялся в вечной любви! Но переспал с другой уже на следующий день! Уже даже весь колледж об этом знает!
- И что же ты хочешь от меня?
Марица сняла кольцо и подошла к столу, за которым он сидел.
- Передайте ему это кольцо. Пусть он им подавится!
Она положила кольцо на стол и «случайно» опрокинула на мэра чашку с кофе.
- Ой, простите, какая я неловкая…
- Ты испортила мне костюм!
- Ничего страшного, это можно отстирать, если немедленно отправить в стирку. Вам лучше переодеться. Я Вас тут подожду.
Не заподозривший подвоха мэр вышел переодеться. В это время Марица достала нужные бумаги, положила их в свой рюкзак и преспокойненько села дожидаться Бустаманте.
- Так что ты там от меня хотела? – спросил Серхио, как только снова вошел.
- Чтобы Вы отправили посылкой своему сыночку это чертово письмо!
- А почему же ты сама не отправишь?
- Я не знаю его адрес, только e-mail.
- Ничем не могу помочь. Я тоже не знаю их адреса, они тщательно его от меня скрывают. Боятся, что я их найду. Так что забирай свое кольцо и проваливай отсюда.

Пабло уже все ногти изгрыз, ожидая Марицу. Но вот она появилась из-за угла.
- Марисита! Ну наконец-то! Ты в порядке?
- Да, Пабло, со мной все хорошо! И у меня кое-что есть для тебя…
- Ты достала?
- А ты сомневался? Надеюсь, это поможет тебе избавиться от папочки.
- Я тебя обожаю! Обожаю… Обожаю… – повторял между поцелуями Пабло.

Глава 15. Возвращение.
Марица сидела в кухне Мартина и размешивала уже давно растворившийся в чае сахар, когда пришел Пабло.
- Ну как дела? – тут же спросила она.
- Отлично! Противники Серхио уже знают, каким образом ему достался пост. Думаю, теперь он не долго будет мэром. Прощайте, связи, которые так могли бы ему понадобиться на суде!
- Думаешь, вы сможете выиграть?
- Конечно! У нас достаточно улик. Ты же подтвердишь, что он меня бил?
- И не сомневайся, солнышко. Ради тебя я пойду на все, что угодно.
- Спасибо, Марица. – Пабло встал перед ней на колени. – Спасибо за все, что ты для меня сделала. Ты меня просто спасаешь!
- Благодари Мию! Это она мне подарила кулончик, исполняющий желания, а я всего лишь хочу, чтобы ты был счастлив.
- Мое счастье – это ты…

Прошло несколько дней…
- Спиритто! Спиритто!! – пыталась докричаться Кармен до нерадивой ученицы.
- А она теперь не откликается на эту фамилию! Попробуйте «Андраде», – посоветовал Гидо.
- Андраде!!! – Кармен закричала ей практически в самое ухо.
- Что? – очнулась девушка от своих размышлений.
- Пройдите к доске! – Марица покорно вышла. – Расскажите нам о Бомарше.
- Ну… Бомарше… Он написал…
Тут, на ее счастье, в класс вошел директор.
- Простите, что прерываю урок. У меня есть важное сообщение. С сегодняшнего дня в вашем классе снова будет учиться Пабло Бустаманте.
Тут же появился и сам Пабло под радостные крики одноклассников. Он подошел к Марице, и та сразу же кинулась ему на шею.
- Прекратите обниматься! Вы же на уроке! – закричал директор.
- Простите, – пришлось им на время оторваться друг от друга.
Но тут прозвенел звонок. Учительница и директор удалились, и Марица снова повисла на Пабло. Правда, очень скоро друзья Пабло вырвали его из рук девушки и сами начали его обнимать.
- Так это и есть твоя длинноногая блондинка? – спросил у Пабло Томми, указывая на Марицу.
- А это твой кареглазый брюнет? – присоединилась Лухан.
- Вы же поссорились? Когда успели помириться? – недоумевал Гидо.
- Мы и не ссорились. Нам пришлось вам соврать, чтобы осуществить наш план по моему возвращению.
- И в чем он заключался?
- Не важно. Главное – его итог. Больше отец не сможет нам с мамой ничего сделать. Мама получила половину состояния отца, и мы смогли снять квартирку. А я смогу доучиться в колледже.
- А что с группой? – спросил Мануэль.
- Здесь и думать нечего. В ней должен петь Пабло, – сказал Томми.
- Спасибо, дружище!
- Я же знаю, как это для тебя важно!
- Ну, а я тоже возвращаюсь в группу! – весело проговорила Марица.
- Знаете, что я придумал? Давайте устроим вечеринку по поводу возвращения Пабло! – предложил Гидо.
- Отлично! Бласа сегодня как раз не будет! – поддержал Мануэль.
- Тогда нам нужно готовиться! Мне нужно срочно в парикмахерскую! – закричала Мия.
Все остальные тоже разошлись готовиться к вечеринке. В классе остались только Марица и Пабло.
- Я написал тебе новую песню, – сообщил Пабло.
- Правда?
- Да. Я спою ее сегодня на вечеринке.
- Пабло, помнишь, ты мне кое-что обещал?
- Что?
- Жениться на мне, когда вернешься.
- Но это же при условии, что я вернусь, когда мне будет 18!
- Значит, ты не собираешься на мне жениться?
- А ты этого хочешь?
- Хочу!
- У тебя же есть кулончик Мии. Значит, твое желание исполнится…
И Пабло поцеловал Марицу.

КОНЕЦ


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Найти свое счастье 2 (by Стася)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz