Пятница, 29.03.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВечная любовь - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Вечная любовь (by Angel of life)
Вечная любовь
katya_shev@Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:58 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Вечная любовь
Автор: Angel of life
E-mail: anna.shah@mail.ru
Бета (если таковая имеется): Флори
Вид: фанфик
Размер: миди
Статус: завершенный
Фандом: Мятежный путь
Персонажи/пары: Мари/ Пабло
Рейтинг: G (General)
Жанр: Romance
Саммари: Написано на тему любви. Фанфик состоит из отдельных частей. Обращайте внимание на даты - и всё станет понятно. Использована песня "Вечная любовь"
Дисклеймер: наверное, все права принадлежат Крис Морене, но, по-моему, заслуга в создании этой история у меня больше, чем у неё.
Предупреждения: Вам может понравиться.
Права на размещение: только с моего ведома..
Вечная любовь верны мы были ей
Но время - зло для памяти моей
Чем больше дней, глубже рана в ней
Март 2002 года
"Время. Столько в одном слове чувств, воспоминаний, людей. В каких-то пяти буквах вся моя жизнь и жизнь миллиона людей. Невероятно? А Вы когда-нибудь замечали, что самые важные слова такие простые и короткие. Например, жизнь, время, смерть, боль, свет, небо, сердце, мама, любовь, Пабло…
Смешно, но в списке самых значимых слов для меня постоянное место заняло - это имя. Почему? Именно оно? Ведь есть столько разных более важных вещей".
- Ну, вот опять! Я пишу не то. Я так никогда не напишу это сочинение. А Мансилья не мог задать, что-то более легкое, чем философское сочинение. У меня мысли сейчас заняты другими вещами! Как я устала! - жаловалась Мари.
А рядом писавшая Лухи удивленно подняла голову на Мари, и, не особо слушая, о чём та причитает, начала читать, что написала Мари.
- Я вижу, чем ты усиленно занята - пишешь сочинение про Бустаманте.- с улыбкой сказала Лухи.
-Что? - Мари широко открыла рот. - Лухи, ты - телепат? - совершенно серьёзно спросила Мари.
- Нет. Просто я умею читать.
- Ничего не понимаю.
- Прочитай, что ты написала. Да, подруга, а ты говорила, что у тебя нет ничего общего с Мией, и что факт Вы родились в один день, ничего не означает.
Мари взяла листик и начала читать.
- Время. Так, так. Всё самое главное простое. Что очень даже ничего? Что Пабло? Что это я написала? Нет, не может быть. Я, наверное, заболела. Лухи просто я думала одновременно о двух вещах и, не соображая, записывала отдельные слова.
- Да, да, да. А я поверила? Знаешь, продолжай писать и выйдет сочинение: " Что означает имя Бустаманте в моей жизни". Очень даже философская тема.
- Не смешно. Ты же знаешь, что…"
Все слова любви в измученных сердцах
Слились в одно преданье без конца
Как поцелуй, и всё тянется давно
Февраль 2003 года
- Я сейчас.
- Марисса быстрей до концерта осталось 10 минут.
- Я же сказала, что сей час выйду! Отстань от меня, Мия - закричала Мари.
- Хорошо. Только не нервничай - это вредно для голоса и для внешности. - Сказала Мия и ушла, не понимая, что творится с подругой.
" Ох, этот идиот! НЕ мог найти лучшего времени для своих дурацких речей и поцелуев. А я - идиотка, взяла и разревелась при нём и ещё убежала. Да, видно с фамилией я потеряла какую-то твёрдость. Но я сейчас успокоюсь, загримирую красные глаза. Ах, как жаль, что нет грима, чтобы загримировать всю боль и страдания…"
Я уйти не мог, прощаясь навсегда
И видит Бог, надеясь, жду когда
Увижу вновь, эту мою любовь
И дам я клятву вновь
Май 2003 года
- Не может быть. Вот и конец. Мы были вместе, не смотря на плохое и хорошее, ссоры и примирения. Мы всегда помогали друг другу и искали выход вместе. И сейчас я хочу сказать всем Вам огромное спасибо. И я обещаю, что никогда не забуду никого! - дальше Марисса не могла продолжать, она заплакала.
Да Марисса плакала, потому что она прощается с друзьями, со школой, с ним. Нет, конечно, она их не забудет, но всё уже будет по-другому. Она ещё им не сказала, что уезжает из Аргентины навсегда. В первый раз в жизни она убегает, убегает от проблем, боли любви и от него. Но об этом только знала её родные, а для друзей они просто расстаются на пару дней.
- Вот нюни распустила. Я уже Вам сказала, как Я вас всех люблю, а сейчас я пойду собирать вещи. - Вытирая слёзы, сказала Мари и убежала от одноклассников.
А Он долго смотрел ей вслед. И не выдержав, побежал за ней.
- Марисса стой. - Закричал на всю школу Пабло.
Она услышала его крик и побежала ещё быстрее. Она не смогла бы ему сказать ни слова. Но ей так хотелось увидеть опять его глаза, услышать голос, почувствовать сладковато-горький привкус его губ, и она остановилась.
Пабло наконец-то догнал её. В нём было столько чувств, слов, но все они потерялись под её взглядом. И он выдавил лишь:
- Пока.
В её глазах светилась надежда, что он понял, но услышав, его скупое "пока". Она грустно улыбнулась и ответила:
- Прощай…
Она ушла, а он так и остался стоять.
- Прощай Буэнос-Айрес, прощай, прощай … навсегда. - Прокричала Мари из машины, направляющей её в аэропорт.
Туманный Лондон встретил её дождём, но это не могло б испортить её настроения, оно и так было испорчено. Она оставила всё и всех в Буэнос-Айресе, и мир её изменился. Теперь вместо ярких цветов солнца, её манил серый оттенок тумана…
Вечная любовь
Всесильной быть должна, где путь один,
Сквозь отведёт она, минуя мрак и туман,
Туман - обман
Июнь 2003 года
Отрывки из письма Мари Соне:
" …Вот тут я уже почти месяц. Ты знаешь, с каждым днём мне этот город нравится всё больше и больше. Люди тут немного странные, подозрительные, консервативные, но я и к ним привыкла, вернее они ко мне…
Знаешь, а мне больше всего нравится погода в Лондоне. Она полностью соответствует моему настроению…
Я за тобой очень скучаю, как странно, но это пишу тебя я. Твоя дочь, которая терпеть не могла, когда её мать приходила к ней, заботилась, любила. Мама я хочу сказать тебе, что, не смотря на всё, я очень люблю тебя. Я не могла это сказать раньше, но тут вдали от дома, я осознала, что свои чувства надо выражать, ведь время не вернуть.
Я люблю тебя…"
Вечная любовь верны мы были ей
Но время - зло для памяти моей
Чем больше дней, глубже рана в ней
Все слова любви - безумный крик сердец,
Слова тревог и слёзы наконец, приют для всех
Уже прожитых утех
Июль 2003 года
- Ты? Что ты тут делаешь?
- А ты? Ты же сказала, что поедешь в Испанию.
- Какая тебе разница. Мне пора. Пока.
И Мари убежала. В последнее время для неё это стал привычным способом, выходом от проблем.
- До встречи. - Закричал Пабло ей вслед и улыбнулся.
Через неделю…
- Ты меня преследуешь?
- Да. То есть, нет. Я приехал к брату и случайно наткнулся на тебя.
- Мы с твоим братом соседи?
- Нет, он живет здесь поблизости, рядом с Биг Беном.
- Не ври. Это на другом конце города. Что ты от меня хочешь Бустаманте!?
- Чтобы ты вернулась.
- За чем? Мне и тут хорошо.
- Ты нужна… - начал Пабло и замолчал.
- Кому?
- Группе, без тебя, её не будет.
- Для этого ты меня столько мучил. Вы же прекрасно поёте втроем, все согласились. Оставь меня в покое, мне тут нравится, тут очень хорошо.
- Да. Ещё скажи, что светит солнце и птички поют, или тут хорошие дороги для пробежек…
- Идиот. Я не хочу тебя видеть, слышать…
- А я хочу. Хочу быть рядом с тобой. Я люблю тебя!..
Зорька рассветёт и в сумраке ночном
Умрёт, уйдёт, но оживёт потом и всё вернёт
Блаженный летний зной, извечный летний зной
Август 2003 года
- Посмотри как красиво. Вышло солнце и развеяло туман. Я тут уже так давно и вот в первый раз тут светит солнце.
- Марисса, нам надо поговорить.
- Пабло, что-то случилось?
- Так дальше не может продолжаться. Мы должны…
Но он не успел ничего сказать. Звонкая пощечина оглушила его слова.
- Я так и знала, что это не правда. Ты всегда использовал меня. Всё это была ложь и обман.
Марисса развернулась, а Пабло схватил её за руку и хотел что-то сказать, но Марисса его опередила:
- Я не убегу. Я скажу всё тебе в лицо. Если я не скажу, то умру. За чем ты приехал, за чем дал надежду, за чем заставил поверить, что любишь? А я Дура, наивная! Верила всему, что ты говорил, а эти постоянные разговоры полушепотом по телефону. Это всё было для удовлетворения твоего самолюбия. Я ненавижу тебя! Ненавижу! - кричала Марисса и била кулаками об грудь Пабло.
А Пабло улыбнулся своей фирменной улыбкой. Провёл рукой по лицу Мариссы и сказал:
- Ты точно дура, моя дурочка…
Марисса отвела руку и непонимающе посмотрела на него.
- Ненавижу, ненавижу тебя.
- Я знаю. Но ты мне не дала договорить. Так дальше не может продолжаться. Мы должны вернуться в Буэнос-Айрес…
И что я очень сильно люблю тебя, моя сумасшедшая дурочка. И прошу твоей руки…
Сентябрь 2003 года
- Пабло Бустаманте, вы согласны взять Мариссу Андраде в жёны. Обещаете, что будете вместе, не смотря на горе и радость, бедность и богатство.
- Да. Я согласен.
- А вы Марисса Андраде согласны взять в мужья Пабло Бустаманте. Обещаете, что будете вместе, не смотря на горе и радость, бедность и богатство.
- А у меня есть выбор.
- Что? - лица всех присутствующих вытянулись.
- Да. Я согласна.
- А теперь можете поцеловать невесту.
- Но перед этим я хочу произнести свою речь. - Сказал Пабло. Священник с удивлением посмотрел на жениха, а потом на невесту, но чего удивляться ведь это свадьба Мариссы и Пабло.
- Марисса до встречи с тобой я не знал, что такое любить, но после встречи с тобой я понял, что моя любовь - Вечная любовь,
Живу, чтобы любить, до слепоты
И до последних дней - одна лишь ты
Жить любя одну тебя.
На этот раз священнику не понадобилось повторять фразу "А теперь можете поцеловать невесту". Марисса сама набросилась на Пабло и страстно его поцеловала.
Октябрь 2003 года
- Мари, посмотри, что я нашел. Ведь это твой почерк? - спросил Пабло.
- Ты о чем?
- А вот прочитай.
Марисса взяла тетрадь и начала читать:
"Время. Столько в одном слове чувств, воспоминаний, людей. В каких-то пяти буквах вся моя жизнь и жизнь миллиона людей. Невероятно? А Вы когда-нибудь замечали, что самые важные слова такие простые и короткие. Например, жизнь, время, смерть, боль, свет, небо, сердце, мама, любовь, Пабло…
Смешно, но в списке самых значимых слов для меня постоянное место заняло - это имя. Почему? Именно оно? Ведь есть столько разных более важных вещей".
- Так значит, ты в меня уже тогда была влюблена. - С улыбкой сказал Пабло.
- Нет. - Ответила Мари, и увидев опечаленное лицо Пабло, с улыбкой продолжила. - Нет более важных вещей, чем ты…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Вечная любовь (by Angel of life)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz