Пятница, 19.04.2024, 00:08
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЧерт возьми... - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Черт возьми... (by Томилова Ольга)
Черт возьми...
katya_shev@Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:26 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Milagro de la primavera
Название: Черт возьми...
Статус: окончен, наконец-то
Размер: для меня большой
Бета: нет
Персонажи: Марисса, Пабло и много нового народа
Жанр: Action
Рейтинг: PG
Дисклеймер: Крис Морена и т.д.
Содержание: отдых в деревне...
Предупреждения: описаний чувств практически нет; только эмоции, события и приключения оригинальной парочки.
От автора: комедия на грани бреда. Очень жду критику и комментарии...

- Черт возьми, и как же меня угораздило застрять здесь с тобой?! - Марисса вышла из Порш Бокстера Пабло.
- Ты, возможно, предполагаешь, что я рад этому? Да если бы не Мия, которая попросила захватить свою любимую сестричку, я бы даже близко не подошел к тебе! - возмущался блондинчик, обходя свой кабриолет. - И хватит пинать колеса моей машины!
- Ничего, новые купишь! Не обеднеешь! - огрызнулась Марисса. - Что делать-то?
- Неужели наша великая Андраде не может ничего придумать?
- У НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ Андраде всегда есть идея, а еще мобильный телефон и очень хороший друг, - она продемонстрировала чудо техники, вытащенное из кармана джинс, и набрала номер. - Алло? Факу, милый, мне срочно нужна твоя помощь!.. Не волнуйся со мной все в порядке, у меня машина сломалась... Ну, не моя - знакомого, ты меня заберешь?.. Хорошо, жду!
- И что это за Факундо? - спросил Пабло, уперев руки в бока.
- А тебе-то какая разница? Ревнуешь?
- Тебя? Еще чего не хватало! - он перешел дорогу и сорвал травинку. - Так когда ТВОЙ Факундо приедет?
- МОЙ Факундо, - Мари упивалась реакцией Бустаманте,- приедет через полчаса. Блин, а ведь день так хорошо начинался! - она снова пнула по колесу и уселась на пассажирское сидение автомобиля.

Несколькими часами ранее...
- Доброе утро, дорогие телезрители! Сенсацией сегодняшнего утра стал небывалый рост акций компании "CONOCO", которая еще совсем недавно была на грани банкротства. По заверениям генерального директора Факундо Марело, компания обязана своим успехом молодому кризис-менеджеру Мариссе Андраде. Эта предприимчивая девушка в свои 25 лет вытащила из долговой ямы уже пятую фирму. Что ж, поздравляем "CONOCO" и желаем дальнейших успехов сеньорите Андраде.
На этом девушка выключила телевизор и улыбнулась. Факундо не удержался от рекламы, хотя в ней она не нуждалась, желающие встают в очередь, готовы платить любые деньги, лишь бы она спасла их детища. Но Мари бралась только за самые запущенные ситуации, простые задачки не для нее. От размышлений ее оторвал телефонный звонок.
- Привет, сестренка! Ты не забыла, какой сегодня день? - тараторила Мия, и, не дождавшись ответа, продолжила, - твоя крестница будет крайне разочарована, если ты не появишься у нее на дне рождении.
- Ми... - Марисса пыталась прервать этот словесный фонтан, но не тут-то было.
- Ты сейчас же оторвешь свою ... Ну, в общем, встанешь из-за рабочего стола, за которым, небось, опять спала, примешь душ, а через час тебя будет ждать внизу машина! Малена уже приготовила сюрприз!
- Хорошо, но... - но девушка не успела закончить фразу, так как Мия уже отключилась. - Приеду - прибью! Научится, может, тогда не бросать трубку!
Перспектива провести выходные в Мар-дель-Плате в кругу семьи, понежиться на солнышке, воодушевила девушку. Не каждый раз выпадает возможность отдохнуть, да еще повидать свою безголовую сестренку, ее мужа и любимую племянницу. Конечно, там будет и Соня, но они-то с маленькой Маленой уж точно смогут найти способ избежать ее бьющей через край заботы и чрезмерной любви и удрать на пляж.
Марисса приняла душ, скидала все необходимые вещи в сумку, аккуратно уложив подарок крестнице сверху, и только сейчас подумала о том, какая машина за ней приедет и главное КТО за ней приедет? Но, откинув неприятные мысли, девушка решила насладиться ранней утренней природой: теплым нежным солнышком, пением птиц, покоем еще непроснувшегося города. Она вышла на улицу. Через несколько минут к подъезду подъехал спортивный автомобиль, и миру явился голубоглазый ангел с обворожительной улыбкой в лице преуспевающего бизнесмена Пабло Бустаманте. Нет, свет не померк, солнце не рухнуло за горизонт, а над головой Мариссы не разразилась гроза, но милая блуждающая улыбка неумолимо покидала свою обладательницу.
- Привет! – буркнула девушка, проигнорировав помощь мужчины, плюхнулась на переднее сидение машины, удобно умостив сумку на приборной панели.
- Привет! – выходки Мари лишь умиляли Пабло. Все с той же голливудской улыбкой он убрал ее сумку в багажник и занял свое место, чтобы отвезти все недовольство мира, собранное в одном человеке, сидящем рядом, на край света, ну, если быть точнее, то в самое чудесное и спокойное место – побережье Мар-дель-Платы.

И вот сейчас Марисса Андраде и Пабло Бустаманте стояли на полпути в рай рядом с дымящейся красавицей-машинкой. Обещанная помощь почему-то не торопилась появиться на горизонте и спасти двух молодых людей от гнетущего молчания. Девушка изучала окружающий пейзаж, салон автомобиля, свежий маникюр. Мужчина, скинув пиджак и закатав по локоть рукава тонкой батистовой рубашки, копался в двигателе, проверяя все возможные соединения, шланги/насосы/фильтры/свечи на предмет повреждения.
Рассмотрев тщательнейшим образом рисунок на ногте большого пальца правой руки, Мари перевела взгляд на боковое зеркало, в котором появилась небольшая движущаяся точка. Девушка развернулась и увидела, что в их сторону движется машина, первая за последние три часа, но, к сожалению, это оказался не ее друг.
- Пабло! Машина! – воскликнула она, указывая на мчащийся автомобиль.
Бустаманте от крика, нарушившего такую уже привычную тишину, вздрогнул и ударился головой о крышку капота. Тихо выругавшись и потирая ушибленное место, он вышел на дорогу, чтобы остановить проезжающий автомобиль.
Из старого разбитого Пикапа вышел пожилой мужчина в потертом рабочем комбинезоне, пожевывая сигарету, он подошел к неудавшимся путешественникам.
- Что, ребятки, сломались? – прошамкал он. – Ну, ничего! Сейчас оттащим вас к нам, в деревню Вилья Элиса.

На закате в селение, залитое красноватым сиянием вечернего солнца, въехали две машины. На вторую, в недавнем прошлом шикарную новенькую иномарку, без слез смотреть было невозможно. Вся в пыли и грязи, бампер держится на честном слове, дорогие элегантные покрышки погнуты. Бустаманте с трудом сдерживался, чтобы не разрыдаться, даже Марисса решила воздержаться от комментариев.
- На ночь остановитесь у старухи Пилока, - обратился к ребятам их «спаситель». – А утром займемся вашей машинкой.
Те лишь устало кивнули головой. Они с утра ничего не ели, путешествие не удалось, телефоны сели. На пути в деревню пришлось выталкивать Порш и Пикап из вязкой грязи, затем вытаскивать спортивную красавицу из трещины на дорожном полотне. Дон Хосе, так звали мужчину, был лихачом и не рассчитал, что Порш не готов к подобным испытаниям. Сейчас голодные и злые на весь мир они плелись за доном Хосе, весело насвистывающим какую-то забавную мелодию.
- Мария! Мария! Тетеря глухая! Где ты? – от крика мужчины у Мари заложило уши и она закрыла их ладонями.
Из дома выплыло милейшее создание неопределенного возраста в цветастом платье и с ярко-желтым платком на голове. Женщина сонно потянулась и обратила очи на мужчину.
- Хосе! Старый маразматик! Чего тебе? – накинулась она на него. Их перепалка никоим образом не задевала ребят. Одной мечтой на двоих у них были душ, еда и кровать.
- Позаботься о моих друзьях, - Хосе обнял за плечи еле стоящую на ногах парочку.
- Ой, бедняжечки, проходите скорее, - запричитала женщина, подхватив под руки Пабло и Мари, она потащила их в дом.
Когда Андраде с восторженным воплем скрылась за дверью ванной, Пабло разместился на стареньком потертом, но чрезвычайно уютном и удобном диванчике. Глаза его уже закрывались, а сам он стремился в объятья Морфея, но этому не суждено было случиться.
- Ужин готов! – во всеуслышание заявила хозяйка, но, увидев попытки Бустаманте собрать остатки сознания и вынырнуть из сна, она тихонько продолжила, - идите подкрепитесь, а я приготовлю вам комнату.
Спустя несколько минут Пабло уплетал за обе щеки отбивные с жареным картофелем, поглядывая в сторону Мариссы, которая разрумянившаяся от горячей воды зашла на кухню. Хорошо хоть какие-то вещи были у них с собой, чтобы переодеться.
- Только попробуй! – девушка проследила за взглядом парня и, умостившись напротив него, накинулась на еду, жадно проглатывая куски мяса.
- Ух, хорошо, - блондин развалился на стуле, поглаживая одной рукой живот и держа в другой калебас с мате. Марисса только хмыкнула, продолжая свое увлекательное занятие.
- Ребятки, вы заканчивайте, ваша комната в конце коридора, - махнула рукой в сторону вошедшая женщина, - а я, уж извините, ложусь спать.
- Спасибо, сеньора Пилока, - Пабло чмокнул хозяйку в щеку.
- Да ладно, - та, что было очень удивительно, засмущалась от такого жеста и скрылась в полумраке коридора.
- Я в душ, - констатировал парень, и через мгновенье о его присутствии на кухне свидетельствовали только пустая тарелка и калебас.
Пока Бустаманте принимал водные процедуры, смывая с себя дорожную грязь и напряжение всего дня, Марисса доела, прибралась на кухне и отправилась на поиски отведенной им комнаты. Нащупав в темноте ручку двери, она распахнула дверь и так замерла на пороге. Комната была очень уютной, вся отделанная деревом, льняные занавески колыхались от теплого ночного ветерка и пропускали через себя серебристый лунный свет, падающий на разноцветные вязаные коврики. На комоде у стены стояли фотографии с улыбающимися людьми, видимо, родственниками Марии. От всей обстановки веяло домашним теплом, хотелось закутаться в пушистый плед, забраться с ногами в плетеное кресло-качалку с чашкой горячего шоколада и наслаждаться всепроникающей тишиной и ароматом напитка. Но тут ее взгляд приковала огромная кровать с воздушным балдахином из органзы.
- Кажется, она здесь одна, - от звука голоса Пабло, Марисса вздрогнула. Парень уже несколько минут стоял около двери, оперевшись об косяк, и любовался девушкой, следя за ее изменяющимся выражением лица.
- И она моя! – безапелляционно заявила Андраде. Она гордо прошествовала к ложу и, раскинув руки в разные стороны, упала на кровать. – А вон тот розовый коврик в полном твоем распоряжении.
Бустаманте брезгливо поморщился, глядя на произведение местного искусства, видимо, прикидывая в голове, сможет ли он на нем уместиться, да еще и выспаться. Затем перевел взор на кровать, на которой уже под одеялом засыпала его подруга по несчастью, по-детски положив ладонь под щеку, потом обратно на коврик, снова на кровать, снова на коврик.
- Нееееееет! – протянул Пабло и, смело шагнув в сторону кровати, залез под одеяло. Марисса почувствовала, как под мужчиной прогнулся матрац, но спорить сил уже давно не было, поэтому она, не поворачиваясь и не открывая глаз, пробормотала:
- Держи свои руки при себе. Будешь лезть ко мне – прибью!
- Да нужна ты мне, как мексиканцу шуба, - буркнул Пабло и, повернувшись к девушке спиной, отдался на растерзание заждавшегося его Морфея.

Утром блондин проснулся от удара в челюсть. Распахнув глаза, он еще некоторое время пытался понять, почему весь мир ему напоминает плохое изображение на экране телевизора, и что так щекотит нос. Стряхнув остатки сна, Пабло обнаружил, что качеству картинки мира мешает вовсе не плохой сигнал, а волосы сеньориты Андраде, покоящиеся на его лице, причина же его столь неожиданного пробуждения – ее рука – лежала у него на груди. Сама Марисса сладко спала, раскинувшись на максимально возможной для нее площади кровати, что-то еле слышно бормотала во сне и не собиралась просыпаться. Бустаманте хотел было возмутиться, но замер, прислушиваясь к собственным ощущениям, вдыхая аромат лесных трав от ее волос. Пахло детством, беззаботной радостью и еще чем-то едва уловимым и давно забытым, но очень дорогим сердцу, проникающим в самую душу и заполняющим ее без остатка. Мужчина боялся пошевелиться, чтобы как можно дольше не спугнуть это сладостное наваждение, но судьба распорядилась иначе - Марисса решила перевернуться. Пабло с вопиющим недовольством и горьким сожалением чувствовал, как ее волосы, словно тончайшие шелковистые змейки, соскользают с его лица. Он разочарованно вздохнул, и тут же получил очередной удар в челюсть – сеньорита Андраде потянулась.
Марисса открыла затуманенные сном глаза и посмотрела, обо что же она мгновение назад стукнулась: об изголовье любимой кровати или стоящее рядом трюмо – но на месте предполагаемой мебели оказался улыбающийся Паблито, девушка резко села, а глаза увеличились до размеров блюдец. Воспоминания предыдущего дня лавиной навалились на нее, от чего Мари зажмурила глаза и, жалобно застонав, упала обратно на подушки.
- И тебе доброе утро! – задорно провозгласил блондин, чмокнув девушку в щеку. – Я в душ! – уже будучи на пороге, он резко развернулся, - У тебя хороший удар, боксом занимаешься? – ухмыльнулся Пабло, держась за подбородок, и вышел.
- Дурак! Он еще чему-то рад! – недовольно пробурчала Андраде, потирая ладонью место поцелуя. – Нет, определенно, дурак!

Когда Мари пришла на кухню, Бустаманте уже уписывал горячие булочки с вишневым джемом, от которых по всей кухне исходил чарующий аромат. Мария Пилока, стоявшая у плиты в ожидании еще одной партии, заметила девушку.
- А, проходи, красавица! Чего стоишь? – она налила ей большую чашку свежего молока. Еще минуту назад хмурая, как небо над зимним Буэнос-Айресом, Марисса расплылась в улыбке. Вот оно счастье! Парное молоко и горячие булочки. Она закрыла глаза, наслаждаясь каждым кусочком таящей во рту выпечки.
- Хосе приходил утром, - продолжила хозяйка, не отвлекаясь от своего дела. – Он сказал, что вашей машине требуются какие-то запчасти из города, завтра Мигель, его сын, привезет все необходимое.
- Завтра?! – воскликнули ребята в один голос, оторвавшись от лакомства.
- Но мы еще вчера должны были быть в Мар дель Плате, – высказывала свое негодование Мари.
- Простите, но тут уж я вам ничем помочь не могу, - Мария развела руками. - Сходите к Хосе. Его мастерская в конце улицы.
Закончив завтрак, выразив хозяйке свое восхищение угощением, Марисса и Пабло отправились узнать о судьбе Порша. Идя по деревенской улочке, каждый из них думал, как же хорошо вот так, время от времени, выбираться из душного, давящего города в подобные места, где нет проблем, суеты прохожих, пробок, только тишина и убаюкивающее спокойствие.
- Бустаманте, надо найти телефон и позвонить Мие, иначе тебе уже не придется ехать в Мар-дель-Плату, - прервала тишину Марисса, когда они подходили к мастерской.
- Почему? – удивился Пабло.
- Я так понимаю, жить ты уже не хочешь? – девушка приподняла бровь. – Кто должен был меня привезти вчера на день рождение моей дорогой племянницы? – но реакции не последовало. - Эй, Бустаманте! Я с кем разговариваю?
Но блондину уже было не до воплей рыжеволосой занозы и тем более не до возможной смерти от рук ее сестрицы.
- Тшшш… - замахал на нее Пабло. – Хоть раз в жизни замолчи. Слушай! – он кивнул в сторону открытой двери гаража.
- Паблито, Паблито, разве папочка тебя не учил, что подслушивать не хоро… - но, услышав голоса, Марисса замолкла.

- Пап, разве ты не понимаешь? Если мы не дадим им отпор, то эти гады будут терроризировать нашу деревню, пока все не разоряться и не уедут! Ты этого хочешь?!– кричал молодой человек в рабочем костюме.
- Мигель, что мы можем сделать? У них оружие, власть, они купили всю полицию! – Панчо, Руфос, Питер и я не можем смотреть, как страдают наши друзья и родные. У нас есть план, сегодня ночью мы нападем на логово банды Дельгадо.
- Сынок, это опасно!
- Жить в вечном страхе тоже доставляет мало удовольствия! – молодой человек бросил торцовый ключ, который до этого вертел в руках, на верстак и вышел из мастерской, налетев при этом на невольных свидетелей разговора.
- Ребята, простите моего непутевого сына, он такой вспыльчивый, - старик старательно выжимал из себя улыбку. – Вы насчет машины не волнуйтесь, завтра она будет готова.
Пабло и Марисса переглянулись. В деревне явно что-то происходило, и это что-то очень беспокоило Мигеля, раз он разговаривал с отцом на повышенных тонах и чуть не сбил их с ног. Они уже забыли о том, что несколько минут назад торопились на отдых.
- Дон Хосе, - начала Мари, - скажите, что здесь происходит?
- Вы, наверное, слышали наш разговор? – спросил он. – Не волнуйтесь, ничего страшного, просто наши дети опять что-то не поделили.
- Но…
- Мы зайдем позже узнать, что с машиной, до свиданья, - Пабло перебил девушку и потащил ее из гаража.

- Бустаманте, ты придурок! Зачем меня утащил? Вдруг им нужна помощь? – бушевала Андраде, вырываясь из цепких оков парня.
- Ай… чокнутая! – Пабло поднес к губам руку, за которую укусила фурия. – Он нам ничего не скажет. Нужно найти Мигеля, вот думаю, от него-то мы точно все узнаем. Черт, чуть мне руку не откусила! Ты хоть привита от бешенства?
- Чего встал? Пошли!
Марисса потянула его за здоровую руку, но парень стоял, как вкопанный. Нет, он привык к резким изменениям настроения данной сеньориты, однако не настолько же!
- Ты извиниться не хочешь? – абсолютно спокойно сказал Пабло.
- Хм, а за что?! Я тебя предупреждала, чтобы держал свои руки при себе, в следующий раз так легко не отделаешься. Ты идешь или тут будешь стоять, служить жердью для местных птиц?
Бустаманте пробурчал что-то невнятное и, все еще лелея поврежденную руку, которая уже давно не болела, отправился вслед за Мари.

Мигель Суарез, высокий жгучий брюнет с крепкими мускулами, которые сейчас щедро ласкало жаркое аргентинское солнце, был обнаружен рядом с загоном для лошадей за деревней. Вместе с ним стояли еще три парня, они оживленно обсуждали какой-то вопрос, при этом один из них чертил палкой странную схему на песке. Пабло хотел было первым подойти к компании, но Марисса его опередила. Как не крути, но она-то знала, как нужно разговаривать с парнями, чтобы выудить нужную информацию.
- Привет, мальчики! – девушка выдала самую обворожительную улыбку из своего арсенала.
- Ээээ… мы знакомы? – вышел вперед Мигель. Что ж, кто у них главный сеньорита Андраде уже поняла.
- Еще нет! Марисса Андраде, - девушка, продолжая улыбаться, протянула руку и кивнула в сторону блондина, – А олух, стоящий рядом, Пабло Бустаманте.
- Очень приятно, Мигель Суарез, - парень аккуратно пожал ее ручку, и, нехотя, отпустил, - это мои друзья: Руфос Кастильо, Панчо и Питер Ньето.
Парни жадно разглядывали тонкую фигурку девушки в облегающих джинсах и короткой маечке. Пабло очень не понравилось, что эти деревенщины похотливо смотрят на его спутницу, поэтому он решил переключить их внимание на себя.
- Ребята, мы слышали, что у вас в деревне творятся странные дела, и хотели бы помочь, - эта фраза, сказанная самый дружелюбным тоном стала ледяным душем, после которого парни ощетинились и из созерцателей прекрасного превратились в злобных грубиянов.
- Это не ваше дело! Идите куда шли, без вас справимся, - гаркнул громко Руфос, отчего показалось, что веснушки, в большом количестве рассыпанные по его лицу, вот-вот сожмутся от страха и исчезнут… или убегут, оставив нос и щеки парня в тоскливом одиночестве.
- Милый, не горячись, - девушка ласково, словно легким перышком, провела пальчиком по щеке Руфоса, от чего тот вздрогнул, - а то вспыхнешь и перегоришь, как низкопробная лампочка.
Парень покраснел от слов девушки, не зная, как поступить: обнять нахалку или зашвырнуть туда, откуда появилась – размышления на данную тему прервал гогот, стоявших за ним друзей.
- Простите его, - все еще смеясь, сказал Мигель. – Он у нас самый молодой и очень несдержанный. Если хотите помочь, то не болтайтесь под ногами!
- Мари, видишь, они такие же гордые, как и ты! Согласны на смерть, но не на помощь! Парни не думают, что можно победить, пользуясь головой.
- Сам-то давно ею пользуешься? – не удержалась Андраде от сарказма.
Мигель и его друзья растерялись, не каждый день абсолютно посторонние люди, вот так, запросто, идут им навстречу. Сколько раз жители Вилья Эллиса обращались в полицию, к властям с просьбой разобраться, тем не менее, их отовсюду выпинывали и смеялись в спину над их проблемами. Поэтому ребята с детства привыкли справляться с трудностями самостоятельно. Вот и сейчас, у них был готов план спасения деревни от напасти по имени Симон Дельгадо, если понадобиться, то ценой собственных жизней. Все же младший Суарез поведал о сложившейся ситуации:

- Симон Дельгадо – бывший бизнесмен из Буэнос-Айреса обосновался в соседней деревушке, скупив там всё. Теперь Эстасьон-Артуро-Сеги стала вотчиной Дельгадо. Он отстроил себе там огромный особняк, конюшни для скаковых лошадей, на территории деревни красуются домики для приезжих воротил, а новый элитный ипподром виден за несколько километров. Фактически, Эстасьон-Артуро-Сеги превратилась в рай для криминальных авторитетов.

- Чем же он вам не угодил? Крики во время скачек мешают? – не мог понять Пабло причины возмущения жителей деревни.
- Если бы, - вздохнул Мигель. – Вилья Эллиса всегда славилась чистокровными скакунами. Прихвостни Дельгадо воруют наших лошадей и меняют клеймо, поэтому доказать мы ничего не можем. Пьяные гости же наведываются к нам на джипах, и, не дай Бог, какая-то девушка окажется в это время на улице – сами понимаете, не покататься на машине ее приглашают. Последней была сестра Панчо и Питера, она покончила с собой.
- Вот… - прекрасные уста ее отверзлись, и из них полился поток брани, столь причудливой и разнообразной, что пятеро парней испытали неведомое доселе желание законспектировать чужую речь, горько сожалея об отсутствии блокнота и пишущего инструмента.
- Потом мне обязательно расскажи, где ты этого набралась, - опасливо поглядывая на Мари, сказал Пабло.
- Мне нужна информация, - продолжила Спирито, не обращая внимания на его слова. – Вся, какая у вас есть и даже больше. Руфос, узнай точно, какой ущерб принесли неправомерные действия Дельгадо. Панчо и Питер, выясните, когда проходят скачки, и насколько они легальны. Мигель, собери данные о гостях этого… этого… Ну, ты понял меня. Кто такие, откуда, чем занимаются? Надеюсь, возможность выйти в интернет в деревне есть?
- Конечно, у меня дома можете воспользоваться компьютером, - Мигель кивнул, все еще шокированный оборотами, с которыми взялась за работу девушка.
- Отлично, значит вечером встречаемся у тебя, - не оставляя возможность что-либо возразить, заявила Мари. Затем повернулась к Бустаманте и взмахнула ресницами, – Паблито, ты не хочешь со мной прогуляться до соседней деревушки, я так давно не видела лошадок.

Увидев гнедого жеребца, Марисса влезла на ограду загона и стала приманивать животное лакомством, предусмотрительно захваченным у сеньоры Пилока. Конь легким аллюром обогнул территорию загона и ткнулся мордой в протянутую ладошку девушки. Пабло и Мари гладили жеребца и кормили кусочками яблока и моркови из приготовленного мешочка, когда за спинами раздался мужской голос.
- Что вы здесь делаете?
- Наслаждаемся общением с природой, разве не заметно? – не поворачиваясь, невозмутимо спросил блондин.
Их визави подобной наглости, как видно, не ожидал, поэтому с силой, взяв за плечи ребят, развернул их к себе.
- Я еще раз спрашиваю: кто вы, что здесь делаете? Это частная собственность, -пухлый мужичок заметно злился, отчего и без того влажная лысина покрылась липкой испариной, которую он промокнул замусоленным платочком.
- Собственно, с кем имею честь разговаривать? – Мари смерила толстяка презрительным взглядом и передернулась от его внешнего вида. Девушка подумала о том, что ее любимая сестра вряд ли бы пережила встречу с мужчиной в необъятных размеров брюках с расстегнутой ширинкой, из которой торчала грязная, видавшая виды майка.
- Франсуа Перро, управляющий, - представился мужичок.
Андраде поперхнулась. Вроде парни из деревни говорили, что это элитный ипподром, а от оппонента попахивало разве что элитной помойкой. Переборов свое отвращение, девушка пыталась взять себя в руки, но спокойно действовать она не могла, поэтому взглянула на Пабло в поисках поддержки.
- Кузен моего друга, Ромиро Слейт, - Бустаманте взял удар на себя, - советовал обязательно посетить конюшни сеньора Дельгадо. Меня зовут Рудольфо Варьет, а это моя жена Мелиса. - Марисса удивленно посмотрела на Пабло, но вспомнила, зачем они здесь, и, несмотря на жгучее желание, парня все-таки не пнула. - Мы заводчики ахалтекинских скакунов, и у нас есть предложение для вашего хозяина. Можно его увидеть?
Перро заплывшими поросячьими глазками недоверчиво взирал на парочку, видимо, соображая, не являются ли они замаскированными представителями надзирающих инстанций. Мыслительный процесс мужчины затянулся, словно злобный троян пожирал его оперативную память в отсутствии неустановленного Касперского или какой-либо иной защиты от инородной гадости. Тут управляющий вспомнил, что подобные визиты невозможны по определению, так как лица, возглавляющие такие учреждения - почетные гости Дельгадо. Когда Мари и Пабло уже отчаялись получить какой-либо ответ, а у зависшего дяди глазами искали кнопочку «RESET», Франсуа Перро провозгласил:
- Пройдемте!


 
katya_shev@Дата: Суббота, 10.12.2011, 02:27 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Управляющий провел посетителей практически через всю деревню, поэтому они смогли не только насладиться видами, но и приобрести для себя полезную информацию о расположении конюшен, ипподрома, количестве охраны и местах ее естественного скопления, а также присмотреть возможные отходные пути.
Белоснежный трехэтажный особняк выделялся на общем фоне деревни. Видимо, хозяин был приверженцем архитектуры начала XIX века, так как здание, выполненное в стиле ампир, поражало своей монументальностью и обилием античной лепнины на фронтонах, разве что памятника Наполеону у входа не хватало. Вопреки ожиданиям Пабло и Мариссы на хозяине данного строения, спускающегося к ним, не было ни панталон, ни фрака, и даже цилиндра не обнаружилось. Симон Дельгадо, невысокий щуплый мужчина средних лет, волос которого недавно коснулась седина, был одет в яркую гавайку и аляповатые шорты.
- Рад вас видеть! – хозяин радушно распахнул свои объятья.
Однако ребята не торопились в них очутиться. Чтобы не вызвать подозрения Пабло нацепил улыбку и протянул руку для приветствия, а свободной притянул к себе Мари за талию, нажав невидимую кнопочку у девушки, запустившую программу обворожения мужских особей. Пара прошла за владельцем дома в гостиную, перед этим получив из индивидуальных стерильных пакетов бахилы и одноразовые халаты.
- Простите за неудобства, но, как говорится, чистота – залог здоровья. Вы, кажется, упоминали о каком-то предложении?
- Да, мы бы хотели поучаствовать в Дерби на Вашем ипподроме и выставить пару-тройку скакунов, - сказала Андраде, открыв легким движением руки свою изящную шею.
- К моему величайшему сожалению… - Дельгадо ненасытно разглядывал каждую черточку лица девушки, спускаясь все ниже, - вынужден отказаться, так как посторонних лошадей мы не допускаем до скачек.
- Даже прямых потомков Грома – личного жеребца английской королевы? – встрял Пабло. Этот типчик раздражал Бустаманте все больше и больше. Он уже представлял, как руки сомкнутся на его тощей шее, как жизнь медленно будет покидать сие тщедушное тельце, и, когда Дельгадо уже почти потеряет сознание, блондин приведет гада в чувства, чтобы выдавить ему глаза, которые сейчас пялятся на Мари.
- Как? Как вы сказали? Гром? – мужчина произнес это так, словно ему собирались привести неопровержимые доказательства существования Санта Клауса, а еще лучше притащить старика за воротник красной шубы к нему на поклон. Он отвлекся от прелестей девушки и подскочил на месте – цель, поставленная Бустаманте, была достигнута! – Конечно, я согласен! Следующий Дерби послезавтра.
- Отлично, - мужчины пожали руки, после чего Дельгадо в который раз протер руки дезинфицирующим раствором. Итак, удочка заброшена – наживка схвачена. Подготовительный этап плана под кодовым названием «Копытом по несправедливости», как окрестила впоследствии его автор, был завершен.
В комнате на втором этаже дома Суарез был развернут настоящий штаб по борьбе с вредителями. К утру пол был завален бумагами; экран компьютера уныло светился; кружки, чашки, чашечки из-под кофе стояли в каждом доступном взору уголке комнаты. «Интересно, в доме осталась еще посуда?» - подумала Марисса, окинув взглядом все это убранство. Она сидела на полу, держа на коленях ноутбук, пила уже давно остывший горький напиток и допечатывала последние предложения рекомендаций для потомков «жеребца Ее величества», который стоял сейчас в конюшне Кастильо. Близнецы Панчо и Питер поочередно поскуливали во сне, как маленькие щенки, даря сонной девушке щепотку хорошего настроения. Руфос безумно устал за день, опрашивая всех жителей деревни, поэтому, зачитав доклад о добытой информации, мгновенно вырубился на низеньком диванчике Мигеля. Сам же лидер деревенских защитников всех обиженных и оскорбленных держался до последнего, терпеливо рассказывая Мариссе о лошадях, тонкостях организации скачек такого рода, о необходимой документации и возможностях кандидатов на роли «потомков», при этом он не забывал снабжать свою гостью тонизирующими напитками, которые таскал с кухни каждый раз в новой посуде. Ну, а Пабло… Пабло был музой Мариссы, именно благодаря ему она вспомнила большинство неосуществленных идей по максимальному ухудшению жизни одного наглого молодого человека, эти планы сейчас были ой, как кстати. Хотя блондин быстро начал клевать носом и, свернувшись калачиком вокруг Мари, уснул – взамен Андраде получила довольно-таки удобное импровизированное кресло. Закончив набор текста, девушка нажала «ctrl+p» и, с наслаждением потянувшись, как кошка, пригретая летним солнышком, громко объявила:
- Подъем, лежебоки! Уже 6.00, и у вас куча работы! – парни лениво зашевелились, но ни один из них не встал, а Пабло для пущей убедительности, что не стоит его будить ближайшие несколько часов, теснее прижался к девушке.
Марисса поняла: парни так просто не проснутся, поэтому подумав пару секунд, она нежно произнесла:
- О, сеньор Дельгадо! Рада Вас видеть… - услышав эти слова, весь мужской состав штаб-комнаты вскочил со своих мест, сонными глазами уставясь на пустой дверной проем. – Так, мальчики, ваше задание на сегодня возьмете у принтера, а я пошла спать. Удачного дня!
Пока парни старательно силились понять, куда делся их злейший враг, и какое такое задание приготовила для них сеньорита Андраде, входная дверь дома Суарез громким хлопком известила о том, что Марисса покинула здание.

- Не, ну и где я должен ей все это взять? – Бустаманте разговаривал с клочком бумаги в руках. – Кто я, по ее мнению? Лесная фея? Или бабка-знахарка? - все вопрошал он, разглядывая список трав.
- Пабло, не волнуйся ты так. Сходи к бабушке Анни, она непременно поможет, - похлопал его по плечу Суарез. - Я провожу тебя, все равно идти подбирать амуницию для лошадей по всей деревне.
В то время как сеньорита Андраде находилась в стране грез, ее спутники носились по всей деревне и окрестностям, выполняя ее задания. Руфос, Панчо и Питер подготовили скакунов: вычистили их, проверили подковы, а также провели тренировку. Бустаманте, словно девочка-цветочница, с корзинкой в руках постигал все премудрости ботаники: названия разных травок, цветочков и корешков, их применение, а так же способы приготовления. Его учеба совмещалась с продолжительным копанием в огороде и прогулкой по окрестным полям. Бабушка Анни, как представил старушку Мигель, на первый взгляд показалась Пабло наидобрейшим человеком, но на второй…
- Куда прешь, детина безмозглая? Ты раздавишь его своими пудовыми башмаками, – услышав подобное заявление от божьего одуванчика, блондин замер с поднятой ногой, ворочая глазами в поисках неведомого маленького гномика, которого раньше не заметил. – Иди ко мне миленький… - запричитала бабулька, выковыривая из земли кривой росточек неизвестного растения.
Порядком обалдевший парень покосился на свои легкие, но очень дорогие мокасины от известного дизайнера, потом осмотрелся вокруг, вдруг где-нибудь рядом еще один безумно редкий, ценный и до ужаса слизкий и противный собрат предыдущей травки. «Марисса, просто обязана будет мне компенсировать это чу-удесное утро!» - думал Пабло, послушно бредя за старушкой, изредка бросая ей в спину колючий взгляд.
Набродившись вдоволь по полям, облазив каждый овраг и каждую рытвину в поисках необходимых компонентов для секретного зелья, юный, но не по возрасту, а по опыту, ботаник и его наставница вернулись в домик на окраине деревни. «Где бы она взяла такую гадость в городе? На заказ? » - эта мысль не давала покоя Пабло, пока он под руководством бабушки Анни толок в ступке очередные жутко пахнущие соцветия.
- Ну, вот, миленький, все готово! – Бустаманте опасливо посмотрел на старушку, гадая, с кем она сейчас разговаривает: с ним и очередной зеленой пакостью? - Передай пакетик своей подружке – она будет довольна!
- Не сомневаюсь! – буркнул Пабло себе под нос. – Спасибо, бабушка Анни, за помощь, - изо всех сил он пытался выжать из себя благодарную улыбку, но вышел оскал волка, который съел пару-тройку килограмм неспелой клюквы.

- Раз всем все понятно, тогда принимаемся за дело! – Марисса сложила все бумаги с планами, чертежами и схемами в одну папку. – У вас есть три, хотя… - она посмотрела на часы, - нет, два часа, чтобы поспать. Сразу после полуночи выступаем в Эстасьон-Артуро-Сеги, - твердо заявила девушка голосом боевого генерала, нетерпящего возражений.
Парни послушно собирались разбрестись по дому Суарез в поисках наиболее удобных спальных мест, но перед этим, по молчаливому согласию, заглянули на кухню в надежде подкрепиться чем-нибудь съестным, когда потом представиться такая возможность, только одной «Великой Андраде» известно.
- Пабло, а Мари твоя невеста? – неожиданно спросил Руфос, вгрызаясь в свой сендвич с ветчиной. Бустаманте аж подавился, но вместо ответа лишь неопределенно пожал плечами, но рыжеволосый юноша явно не собирался от него отставать.
– Представляю, как ты счастлив! Я бы просто лопнул от гордости, если она была бы моей девушкой. Мари такая… такая… - размахивал Кастильо руками, отчего кусочки хлеба и салата, совершая пируэты в воздухе, весело разлетались в разные стороны.
- Вредная, упрямая и капризная, - зло закончил за него блондин, двумя пальцами снимая с лица очередной обрывок салатного листа. – И вообще, она не моя невеста!
Тихо жующие до этого заявления свои сендвичи, близнецы и Мигель заметно оживились, но вступать в разговор не спешили.
- Да ладно?! – Пабло показалось, что вот-вот и глаза Руфоса выпадут на тарелку с остатками ужина. – Значит… Как думаешь, у меня есть шансы?
Хотя парнишка и был симпотичен ему, как и остальные ребята, но он просто не мог допустить, чтобы на его глазах за Мари ухлестывал деревенский юнец. Она достойна большего. Ей нужен взрослый, преуспевающий, уверенный в себе мужчина, который может держать взрывной нрав девушки под контролем, а также нежно заботиться и беречь, как самое великое сокровище, а самое главное, окружить ее океаном любви, чтобы она могла купаться в нем, не зная каких-либо лишений или огорчений. Разве способен мальчишка, сидящий сейчас рядом, на подобное? Из размышлений Пабло вывел Мигель, который тряс его за плечо.
- Эй, ты чего? Вероятность события подсчитываешь?
- А… нет.
- Что «нет»? – уставились на него Питер и Панчо, которые тоже хотели услышать, на что рассчитывать их другу. Ведь, если у него ничего не выйдет, то каждый из них может попробовать свои силы в покорении сердца городской красотки.
- Нет шансов, потому что… она мне не невеста… - протянул Пабло, а потом мгновенно выпалил, - Мари – моя жена!
«Ну и пусть, что это неправда, ведь вполне так могло бы быть. А этим юным скаутам нечего слюни распускать! Забрызгают еще», - фыркнул про себя блондин, любуясь реакцией парней. Руфос сразу сник, и даже огромный сендвич его не радовал, а тоскливо лежал на тарелке, терпеливо перенося все тычки вилкой от хозяина. Близнецы засобирались спать, только Мигель задал совершенно логичный вопрос.
- Где же тогда ваши кольца?
- Перед отпуском я отнес их к ювелиру, чтобы сделать дополнительную гравировку к годовщине, - соврал Бустаманте, не моргнув и глазом, сказывались годы общения с виртуозом высохудожественной лжи и изящных изворотов.
- Мммм… - кажется, Суарез был удовлетворен ответом, по крайней мере, дальнейших распросов не последовало.
Несколько минут ребята еще просидели в полном молчании, а потом разошлись по дому.

Пабло вглядывался в ночное небо, которое завораживало и манило своей глубиной и загадочностью, казалось, это не простая темнота, а иссиня-черный бархатный шлейф принцессы Луны, одиноко любующейся переливами алмазных украшений своего одеяния. Теплый ветерок доносил долгожданную свежесть после жаркого дня, где-то вдалеке трещали цикады. «В такую ночь хочется лишь одного: лежать в гамаке, натянутом меж раскидистых деревьев, пить хорошее красное вино и…», - блондин покосился на девушку, лежащую в густой траве в паре шагов от него, потом ухмыльнулся своим мыслям: «А что?.. Конечно, надежда – глупое чувство, но все-таки…»
- Бустаманте! Очнись, придурок! – шипела Марисса, кидая в парня мелкие камушки. – Ты что уснул? Давай шевелись, ребята уже заняли свои позиции.
- Иду! – недовольно пробурчал Пабло. «Ну, вот и все! Очарование ночи грубо растоптано изящными ножками сумасшедшей амазонки и жестоко вытолкнуто за рамки суровой реальности», - он еще раз взглянул на девушку и, стиснув зубы, пополз к домику охраны.
- Он обиделся? Или мне показалось? – недоумевала Мари, наблюдая за неуклюжими передвижениями парня. – Если так, то с чего бы это?
По плану «Копытом по несправедливости» Мигель и Руфос должны были взять на себя охрану, близнецы Ньето и Марисса заняться конюшнями Дельгадо, ну а Пабло достался «симпотяшка» управляющий.
Суарез и Кастильо неплохо развлекались: сперва они играли с верзилами в «Поймай канал», поочередно сдергивая и водружая телевизионную антенну на место. Затем, когда Руфос, случайно оступившись, оторвал устройство вовсе, забава перешла в «Салочки» по территории деревни, только охранникам было обидно из-за необходимости все время водить.
Доверчивые лошадки смело принимали угощение из рук милой девушки, в то время как шустрые братья колдовали над внешним видом животных. Питер и Панчо любовались отточенными, грациозными движениями девушки, как будто она заранее придумала и отрепетировала каждый шаг, каждое прикосновение. Животные смирно стояли в стойлах, слушая тихое пение Мариссы, и спокойно воспринимали крепеж украшений к их великолепным мускулистым телам.
- Она меня точно ненавидит! Что я ей сделал такого ужасного? – бурчал Пабло, поднимаясь по решетчатой стене увитой плющом в единственное открытое окно второго этажа домика управляющего. Подъем затрудняли не только цепляющиеся растения, но и подчиняющийся закону всемирного тяготения рюкзак, набитый всякой дико необходимой для естественности, по мнению Мариссы, дребеденью. Как сказала Андраде на вечернем собрании, блондину выпала уникальная возможность проявить по мимо своих лучших нравственных качеств, помогая жителям Вилья Эллиса, другие не менее полезные способности: креативное мышление, дизайнерский подход, а также самостоятельное принятие решений. «Нет, черт возьми, я уже давно не тот сопливый подросток, каким был в колледже, когда она могла укорить за слабость духа! Я вполне самодостаточный мужчина! Тогда какого лешего я делаю в комнате грязного потного мужика, а не в объятьях потрясающей своей красотой, но не умом, нимфы? Пора завязывать с этим и с нашествием маниакальных идей по имени Марисса Андраде. Пожить-то еще хочется!» - бухтел про себя Пабло, при этом пряча по углам домика Перро травяной сбор, который он собственноручно изготовил под руководством бабушки Анни и раскидывая по всему дому пустые бутылки.
- Ну, вот и я, мой сладкий! – Бустаманте брезгливо передернулся и принялся за внешний облик управляющего. – Стилиста заказывали?

- Перро! Перро! Собака! Где ты? Лошадей пора готовить! Здравствуйте, мои милые, сегодня вы должны принести мне много денежек, - жадно потирая руки, к стойлам с инспекцией подходил Дельгадо.
Но увиденное повергло мужчину в шок. Лошади тяжело дышали, на их телах появились отеки, карбункулезные опухоли и пузыри, а изо рта выделялась кровянистая пенистая жидкость, которая капала им под копыта. Дельгадо просто обезумел от страха, он опрометью бросился из конюшен, не разбирая дороги.
Когда утром не сработал будильник, вышла из строя кофеварка, сломался лифт, по дороге на работу попадая в километровую пробку, люди говорят о тяжелом начале дня. Но, что бы эти же люди сказали, когда все их имущество в одну минуту обратилось в прах, а жизни грозит опасность?!
На всех порах он влетел домик управляющего. Пробираясь через горы мусора, любовно разложенного блондином, хозяин деревни поскользнулся на очередной бутылке из-под виски, мужчина пролетел те несколько ступенек, на которые он успел подняться, и приземлился на кучу грязного тряпья.
Управляющий вышел на крик хозяина, сонно продирая глаза. Трясущийся Дельгадо нервно озирался по сторонам, подмечая все новые пучки какой-то травы, разбросанной по всей гостиной, и уже собирался разразиться гневной тирадой в адрес служащего, но внешний вид мужчины явился последним шагом к безумию босса. Разумеется, Симон никогда не одобрял стиль работника, пытался привить ему любовь к гигиене, но все тщетно, максимальным успехом было лишь то, что Перро уже не подбирал пищу с пола и мылся примерно раз в месяц. Со всей любовью к кристальной чистоте «большой босс» держал его на работе только потому, что тот знал свое дело и был верен до мозга костей, да и что говорить, привык к нему. Но сейчас… Сейчас облик работника наводил на Дельгадо животрепещущий ужас. Давно не знавшие шампуня остатки волос мужчины торчали во все стороны, как после удара током в 500 вольт, причем среди них игриво выглядывали соломинки и прочий мусор. Под глазами пролегали огромные синяки, а все тело было испещрено язвами. Несколько мучительно долгих минут мужчины разглядывали друг друга, не понимая происходящего.
Первым из ступора вышел Дельгадо, пронзительно взвизгнув, он подскочил на месте и помчался прочь, неважно куда, лишь бы подальше отсюда, от этих ужасающих картин, пахнущих смертью. Когда-то давно, он видел что-то подобное в фильме про зомби, лишенных кожи и пожирающих людей. Живое воображение рисовало жуткие кошмары с Дельгадо в главной роли: животные, вырвавшиеся на свободу, мчаться с пеной у рта, чтобы съесть его, а управляющий их обгоняет и впивается острыми зубами ему в лодыжку. Поэтому, уперевшись в препятствие у ворот деревни, он уже распрощался с жизнью, мысленно попросил прощения у всех, кому когда-либо насолил, и умолял Бога выделить ему уголок на самом маленьком облачке, особо ни на что не надеясь. Мужчина, все еще не видя ничего перед собой, пятился назад, пока не упал, но и после этого продолжал отползать. Через пелену ужаса и страха в его воспаленный разум донесся нежный голос девушки.
- Что с Вами? Что-то случилось? – заботливо спросила Марисса, пытаясь подойти к трясущемуся Дельгадо.
- Язва! Сибирская Язва! – мужчина вцепился мертвой хваткой в руку Андраде, что та охнула от неожиданной боли.
- Что? О чем Вы? – старательно изображая непонимание, говорил Пабло, пытаясь отодрать от Мари Симона. – У нас в прицепе пара лучших скакунов, если Вы передумали, то так и скажите, зачем пугать мою жену, она ведь беременна.
Марисса бросила в сторону Бустаманте гневный взгляд, он уже явно перегибал палку с ложью, тот лишь пожал плечами, но Дельгадо этого молчаливого диалога не заметил, он только прерывисто бормотал:
- Смерть… Там царит смерть… Она идет за мной… Лошади… море крови… Перро тоже болен…
- Ой, что это у Вас, - девушка указала на небольшой прыщик, последствие укуса какого-то насекомого, но на хозяина Эстасьон-Артуро-Сеги это возымело эффект разорвавшейся бомбы.
- Увезите меня отсюда, я хочу жить!.. – взвыл он, еще сильнее цепляясь за руки Мариссы, - это ведь лечиться?
- Разумеется, мы вам поможем, но в поместье остались люди и животные, которых тоже надо спасти. Но без Вас мы ничего сделать не сможем, у нас нет прав… Подпишите эти бумаги, чтобы мы могли действовать, - Пабло протянул Дельгадо ручку и папку с договором, по которому все права на имущество сеньора переходили к жителям Вилья Эллиса. Мужчина, ничего не соображая, поставил свою закорючку.
- Им все равно ничто не поможет, давайте уедем… скорее! – истошно завопил он.

Пабло и Марисса поручили доставку в Вилья Эллиса уже бывшего «конного начальника» братьям Ньето, а сами направились доводить план «Копытом по несправедливости» до своего логического конца, то есть освободить Эстасьон-Артуро-Сеги от наемников Дельгадо, да и лошадей необходимо было почистить.
Управляющий не потрудился даже заглянуть за все это время в зеркало, перерыл все на маленькой заляпанной кухоньке в поисках съестного, обнаружив остатки какой-то крупы, откинул из нее мышиный помет и залил кипятком. Когда к нему заявилась «чета Варьет», он, смачно чавкая и прихлюпывая, поглощал свой завтрак. Если бы Мари действительно ждала бы ребенка, как заявил Пабло, она бы непременно продемонстрировала содержимое своего желудка.
- Сеньор Перро, здравствуйте, - сделав пару глубоких вдохов, произнесла девушка.
- Здрас…те, - управляющий не мог оторваться от тарелки ни на секунду.
- Мы пришли сообщить, что Вы уволены, - приступил к делу Бустаманте, видя, что Марисса с трудом справляется с рвотным рефлексом. – Через 15 минут на территории деревни никого не должно быть, вот документы.
Особь мужского пола, с жадностью пожиравшая до этого свою пищу, уронила ложку на пол и тупо уставилась на протянутые бумаги.
- Но сеньор Дельгадо не мог так со мной поступить! – чего-чего, но истерики от мужчины никто не ожидал. Перро заливался слезами, шмыгал носом, как пятилетний ребенок, вытирая обильные потоки на лице тыльной стороной ладони. А потом, громко высморкавшись прямо на пол, спросил. – А вы меня не возьмете на работу? Нет? Совсем нет? Ну, ладно…
Выдернув из-под дивана джинсы, экс-управляющий оделся и, понуро опустив голову, отправился на заплетающихся ногах прочь из деревни. Также быстро получила расчет охрана и прочий обслуживающий персонал. Оставалось только привести в порядок животных.
Увидев плод ночного труда Андраде и близнецов, Пабло понял, что его не столь напугал внешний вид его помощника, над которым надо сказать блондин очень даже неплохо потрудился, применив переводные татуировки из личной коллекции Мариссы, сколько микс из кадров, достойных Пола Андерсона. Красное месиво из соломы и крови, гнойные хрупья на спинах лошадей, пускавших ярко-алую слюну, порадовало бы разве что конного маньяка. Девушка, заметив реакцию парня, еле сдерживая улыбку, подошла к ближайшему стойлу, сорвала один из фурункулов и бросила его в Бустаманте. Вопль Пабло мог бы посоревноваться по продолжительности и высоте тональности с визгом Мии, несправедливо лишенной присутствия сестры на дне рождении дочери, но его предстояло еще услышать. А сейчас, брезгливо откинув в строну прилетевшую гадость, блондин с недоумением взирал на Мариссу, заливающуюся жизнерадостным и очень заразительным смехом.
- Бустаманте, ты бы видел себя! Это же латексные наклейки! – задыхаясь от хохота, еле проговорила Мари, а потом внезапно остановилась и грустно добавила. – Теперь Малена осталась без подарка.
- Андраде, ты точно чокнутая!
- Знаю и горжусь этим!
- Как можно было догадаться подарить ребенку, девочке, такую мерзопакость? – словно не замечая ее слов, начал читать нотации Пабло. – А о Мии и Соне ты подумала? Их бы удар хватил? Если твоя мамочка так уж тебе осточертела, это твои проблемы, но оставить мою крестницу сиротой, я тебе не позволю!
- Во-первых, у нее есть еще и отец, так к сведению, а во-вторых, Бустаманте, не изображай из себя заботливого папочку, тебе это не идет. Лучше принимайся за работу! Сбор, что ты приготовил, вызывает обильное слюноотделение и окрашивает эти потоки, поэтому срочно нужно напоить лошадей, – девушка вручила ему шланг и включила воду.
Пабло хотел узнать, почему роль отца ему не идет, но Мари его уже не слушала, напевая под нос любимую песенку, она чистила бархатные спины лошадей от маскарадных костюмов.

Всю ночь в Вилья Эллиса ни один житель от мала до велика не сомкнул глаз. Прямо на улице было организовано грандиозное застолье: со всех сторон доносилась музыка, счастливые люди танцевали меренге, дети с криками носились по деревне, напевая песенку:

Слишком часто беда стучится в двери,
Но не трудно в Спасателей поверить!
Лишь стоит только их позвать,
Друзей не надо долго ждать.
Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл к вам спешат,
Чип-Чип-Чип-Чип и Дейл лучше всех!
Они всегда спешат туда, где ждёт беда,
Там где они - всегда успех…

- Руфос, Руфос! – Марисса пыталась поймать рыжего парня, кружащегося в танце с какой-то хорошенькой брюнеткой.
- Да, шэф! – не отрываясь от своего занятия, отсалютовал Кастилья.
- Остановись, ты хоть на минутку! Куда вы дели Дельгадо?
- На кой он тебе, забудь, он здесь больше не появится.
- Если ты сейчас же не остановишься и не скажешь мне, где этот поганец, я расскажу твоей милой особе о том, как ты, визжа, как трехлетняя девчонка, убегал от собак охраны, - Марисса остановила свою гонку преследования и скрестила руки на груди. Кастилья, шепнув что-то девушке на ухо, подошел к Андраде.
- Мари, зачем портить праздник, а?! Отец Мигеля отдал ему старенький бьюик, он и укатил, правда, мы его тут тоже немного попугали, совсем чуть-чуть. Не смотри на меня так, инфаркт ему все равно не грозит, ведь сердца у него нет. А теперь прости, моя королева меня ждет, - парень чмокнул Мариссу и затерялся среди танцующей счастливой молодежи.

- Дон Хосе, вы… вы… Вы просто чудо! Гений! – Пабло практически облизывался, когда увидел свою красавицу машинку на следующее утро, - сколько я должен Вам за ремонт?
- Это я вам должен, - старик наводил последний лоск на кузове автомобиля, - вы спасли нашу деревню от вымирания, если когда-то окажетесь в наших краях, знайте, здесь всегда вам рады.
- Бустаманте, хватит слюни пускать, затопишь! – девушка вышла из дома доньи Пилока в сопровождении своей сонной команды. Ребята веселились до утра, но не проводить своих героев они не могли.
- Мари, у тебя такой чудесный муж, почему ты все время пытаешься его обидеть? – сладко зевнув, осведомился Мигель.
- Кто? Муж? – начала заводиться Андраде, но Пабло быстренько запихнул ее в машину, кинув вещи в багажник.
- Не обращайте внимания, это она так выражает свою любовь, - бросил он парням на прощанье. Через пару минут только клубы пыли на горизонте служили воспоминанием о сумасшедшей парочке, да крик Мари, пронизывающий жаркий воздух, «Бустаманте!» - блондину все же пришлось объяснить, о чем была речь.

- Черт возьми! Пабло, когда это кончится? Купи себе новую машину, - кричала Марисса, пиная Порш Бокстер. – Самое ужасное, что мы так и не позвонили Мие. Все, тебе не жить.
Из-под капота автомобиля валил дым, а термометр неумолимо зашкаливал, а до Мар-дель-Платы оставалось еще полсотни километров. Андраде уже собиралась покрошить на фарш нерадивого водителя, когда около спорткара остановился помятый Сааб, из него вышла приятная пожилая девушка.
- Что, ребятки, сломались?…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Черт возьми... (by Томилова Ольга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz