Пятница, 29.03.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяMaktub. Так предначертано. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Maktub. Так предначертано. (by Dulce nena Linda)
Maktub. Так предначертано.
katya_shev@Дата: Понедельник, 27.06.2011, 20:20 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Марисса сидела в своей комнате в позе лотоса и уже битые полчаса пыталась сосредоточиться. У неё было состояние крайнего раздражения, потому что ей все время кто-то мешал. Сначала прибежала взволнованная Луна, чтобы быстро переодеться и умчалась на свидание с Нико. Иногда Марисса завидовала Луне белой завистью, что у неё все так гладко с Нико, Мари бы тоже не отказалась от таких отношений с Пабло, но заранее знала, что именно ТАКИХ отношений у них не будет, если они вообще будут… Потом появилась Лухан, причем исчезла также быстро, как и появилась, только успела отвлечь Мари от её занятия, которому она посвятила себя для того, чтобы разобраться в себе, она не знала что думать, то Пабло просит у неё прощения, почти не отходя от неё, то, отчаявшись (опять не настояв на своем) издевается по старой привычке. Может мне стоит начать встречаться с кем-нибудь другим? Она не смогла сосредоточиться и поэтому заперла дверь на ключ. Только ей удалось успокоиться, как в дверь в очередной раз постучали. Марисса в бешенстве пошла открывать дверь, но услышав голос Бласа, быстро стянула с себя блузку и продолжила свой путь мысленно его проклиная, он всегда «вовремя».
- Спиритто! Почему закрыта дверь?! Сколько можно повторять, что это запрещено!
Марисса открыла дверь и предстала перед Бласом в своем нескромном виде.
- Я хотела переодеться, а мне постоянно мешали девочки…
- Немедленно оденься, - сказал Блас, уставившись на Мариссу и собравшись уходить
- Но зачем ты вообще приходил?
- Ах, да. Передай Лухан, что я придумал ей новое наказание
- За что на этот раз? Неужели она провинилась? Было бы странно, если бы ты пришел не за этим, а допустим, чтобы подарить ей цветы.
- Не дерзи, а то и тебя накажу и увеличу вдвое ваше наказание.
В это время подошла и сама Лухан. Увидев Бласа, она сразу почувствовала неладное.
- Лухан, тут Блас пришел тебя попроведовать, только забыл апельсины и цветы…
- Линарес, сегодня ваше наказание будет состоять…
- Наказание?
- Да. За то, что шла утром с весьма растрепанными волосами и заспанным видом
- Но ведь я пошла умываться утром!
- Меня это не касается, в школе нужно выглядеть прилично, а не так, как вы привыкли
выглядеть на улице. Идите за мной.
И Блас удалился с весьма удовлетворенным лицом. Марисса хотела идти за Лухан, но вспомнила, что она не совсем одета, заскочила в комнату и одела первый попавшейся наряд, этим нарядом оказался халат. Но она потеряла её из виду, хотя и пробежала почти весь коридор, да ещё столкнулась с «безмозглой Колуччи»
- Смотри куда идешь! Где же твоя свита, неужели королеву отпустили без охранника?
- Лучше бы помолчала. Я могу посоветовать тебе одно: позанимайся с Мансильей, он научит тебя этикету!
- Ещё бы безмозглые мне советы давали! Жалко ум не продается…
Тут Мия заметила наряд Мариссы.
- Надо же, наша мисс конгениальность ударилась в моду. Хочешь стать модельером? Прекрасный наряд для сумасшедшей! Покупайте! Джинсы с халатом! Халат с джинсами!
Последний писк моды, Это перекроет продажи от Версаче и от Армани!
- Мне надоело слушать цирк под кодовым названием « Барби научилась говорить». Не разоряйся, а то кончится словарный запас!
И, невыдержав больше препираний с Колуччи, Марисса пошла в комнату. «Может, успокоюсь»- подумала она, - «хотя врядли». И тут она наткнулась ещё на одного субъекта, естественно, что на Пабло.
- Еще один слепой, за что мне это? Видно я магнит, вот все ко мне и липнут - Вслух размышляла Мари.
- О! Какие люди! Сегодня в психушке день открытых дверей?
- А, это ты Бустоманте. Понятно, почему ты в меня врезался, ты с высоты своего полета не замечаешь простых смертных.
- Ты далеко не простая, бешеные к простым не относятся!
- Тебе приятно думать, что я бешеная, также как мне, что ты страдающий алкоголизмом кретин! Можешь тешить свою итак обделенную мозгами голову разными оскорблениями, а мне надоело слышать твои мысли вслух!
«Что это с ней?» -подумал Пабло и побрел к своей комнате. Марисса же, окончательно отчаявшись тоже пошла в комнату, и, как только её голова коснулась подушки, уснула.
Мариссе нравились сны, в них у нее было всегда все хорошо, она была счастлива, в них
с ней был Пабло, что иногда ей хотелось остаться там навсегда. Но и снами насладиться тоже не удалось, в комнату прибежала уже счастливая Лухан, причем Марисса заметила, что уже стемнело. «Неплохо я провела время последние 4 часа!» -пронеслось у нее в голове. Увидев, что подруга не спит, Лухи решила поделиться новостью.
- Представляешь, только Блас хотел меня заставить подметать весь школьный двор, как пришел Маркос и вступился за меня!
- Тебе повезло, что он пришел, иначе бы этот идиот и вправду заставил бы тебя подметать!
- Да, Маркос просто душка! Ну, ладно, давай спать, а то я, наверное, тебя разбудила.
И, Марисса довольная за подругу и огорченная, что теперь бедному Маркитосу придется
отбывать наказание вместо Лухан, только собиралась уснуть, как вернулась Луна со свидания, причем, она явно думала, что ложилась спать тихо. В конец раздосадованная, что ей сегодня так не везет, решила прогуляться, под предлогом похода в туалет, мало ли что…
Мари тихонько брела по коридору, думала обо всем сразу и поэтому путалась в мыслях.
Мари шла по направлению к автоматам, чтобы прикупить водички как столкнулась с кем-то, нетрудно догадаться, что этим «кем-то» был Пабло.
- Смотри куда идешь! Ненормальная!
- Что?! Это пять ты?! Послушай, Паблитто, ты что следишь за мной? Стоит мне куда-нибудь пойти, как я натыкаюсь на тебя. Ты что занимаешься в кружке юных шпионов?
- Хватит разглагольствовать, Спиритто. Больно ты мне нужна, чтобы даже ночью тебя видеть, а может, это ты за мной шпионишь?
- Я знала, что ты самоуверенный, но не только на тебе свет держится, даже если ты сынок мера.
- Да пошла ты, еще спорить с тобой,- и Пабло удалился, вспомнив одно изречение, которое весьма кстати всплыло у него в памяти: «Если ты споришь с идиотом, то, скорее всего, что он делает то же самое».
Марисса не могла поверить, что именно этого человека она любит. Она знала наверняка, что не уснет, и отправилась на бильярдный стол, а забравшись на него, села напротив окна и стала смотреть на звезды, по щеке пробежала кристально чистая слеза, потом еще одна, Марисса не любила плакать, но именно из-за него ей приходилось это делать. Она заметила, что кто-то положил ей руку на плечо. Мари обернулась и увидела Пабло, но без того насмешливого взгляда, а того, которого она любила, но ей было неприятно, что он застал её за этим занятием, и поэтому взбесилась.
- Ты точно за мной следишь! Идиот, кретин, самовлюбленный придурок...- кричала шепотом Мари, Пабло не хотел, чтобы их слышали и зажал ей рот рукой.
- Марисса, успокойся, не кричи, если Блас услышит, то нам не поздоровится. Кстати, почему ты плакала?
- Знаешь,- Мари слегка смягчилась,- я не обязана перед тобой отчитываться за свои действия
Пабло смотрел на нее как-то мягко, спокойно, отчего ей стало очень хорошо и приятно. «Чего не сделают любимые глаза?» Он приближался к ней, явно для поцелуя, но Мари хоть и хотела и не хотела одновременно, все же аккуратно отстранилась и, произнеся:
- Извини…
Удалилась. После чего Пабло очень взбесился, но на самого себя. «Зачем я постоянно её унижаю, доставляю ей боль, сам становлюсь причинной наших разногласий, а ведь я её так люблю…Не представлю, что бы было, если бы я её потерял…» На этих размышлениях
он уснул лежа на бильярдном столе.
Наступило утро, а колледж еще спал. Все спали, видели сны, которым суждено было прерваться из-за крика, который оглушил всех и даже Дунофф, попивая свой утренний кофе, подавился. Итак, крик:
- БУСТАМАНТЕ!!!!- принадлежал, как и следовало ожидать, Бласу. Дальше он продолжал более спокойным голосом.
- Что вы делаете на бильярдном столе?
- А? Не злись, дорогая, успокойся…- Пабло явно не врубился сразу Кому он это сказал, видимо ему снился вполне приятный сон, в который вмешался вездесущий Блас
- Я не понял, КОМУ вы это сказали, неужели мне? Немедленно отвечайте!
- Блас? Что ты здесь делаешь?
- Это я спрашиваю тебя, что ты делаешь на бильярдном столе, да еще смеешь называть меня дорогой?- Блас просто кипел от злости, что его утро омрачил Бустаманте, назвав его дорогой.
- Что вы, я вовсе не называл вас дорогая, я слегка оговорился и назвал вас дорогой - Пабло решил всеми способами избежать оправдания
- Вовсе он не оговорился, может он запал на нашего старосту, ведь такой завидный жених, да еще если с ним подружишься, то может быть наказаний не избежать будет нашему Паблитто-даунитто - распространялась Марисса, которая встала сегодня пораньше.
Пабло теперь тоже разозлился на Мариссу, да еще на Эредию, который как всегда соблюдает вежливость королей и никогда не опаздывает во все места, где его не ждут. Впрочем, его в колледже и не ждут…
Блас в свою очередь тоже рассвирепел и решил показать обнаглевшим ученикам, что значит «копать яблоки», то есть решил наказать неугомонную парочку столь необычным заданием.
- Спиритто, Бустаманте, вы наказаны, причем наказание будете отбывать вместе! Я придумал вам наказание: один будет закапывать яблоки, другой вслед сажать, причем я буду наблюдать за качеством исполнения! Время назначу позже.- После чего староста удалился весьма довольный тем, что придумал оригинальное задание.
- Находиться рядом с ним уже наказание! И этого придурка я буду вынуждена терпеть!
- Зачем её наказывать, когда природа уже поиздевалась!
- Над ним тоже судьба постаралась, видимо была в нетрезвом состоянии, вот он и унаследовал такую пагубную привычку!
- А этой ненормальной таблетки от бешенства уже не помогают, они для нее как конфетки уже стали…
- Да у него мозг не больше грецкого ореха! Так что его лучше не беспокоить. Шел бы ты лучше в кубики поиграл, что ли?
- Не представляю, как в психушке с тобой находятся, психов наверно и то уже достала, плохо только, что ты сбежала оттуда, только по-моему тебя и искать-то не собираются, не хотят заразиться!
- Да лучше быть психованной, зато не нужно спрашивать папочку можно ли сопли подтереть! Мне не нужны одобрения, чтобы что-то сделать!
- Одобрения тебе точно не нужны, тебе главное действие, ведь неуравновешенным закон не писан!
- А ты что закон читал, неужели алфавит запомнил?
Пабло только хотел ответить, как прибежал уже Бласик их успокаивать, так как вокруг них уже столпилось куча учеников, желающих посмотреть бесплатный цирк, который каждый раз был весьма разнообразным.
- Я придумал время наказания: оно наступит сейчас! Идемте за мной!- и Блас повел парочку навстречу наказанию, только наказание изменилось: Блас посчитал не гуманным терроризировать яблоки.
Придя на место действия, Блас раздал две лопаты и показал участок вскапывания.
- Будете копать здесь, только без яблок. То есть, кто первым найдет в земле первое яблоко, тот избежит сегодняшнего наказания. И, может быть наказаний на неделю…
Я буду наблюдать. Кто посмеет возразить, тому не разрешено покидать школу месяц.
Что же делать? Пришлось копать. Блас сидел попивая сок и самозабвенно смотрел как молча работают «сливки общества». Когда участок был вскопан, а яблок не найдено, то староста изрек:
- Надеюсь, вы не были наивны и не поверили, что я действительно там что-то закопал, зато вы поработали на благо школы и вскопали участок для Мансильи. Можете идти.
Марисса и Пабло весьма злые побрели в колледж. Ссориться не хотелось, устали, наверное. Все-таки не каждый день приходиться заниматься садоводством.
Марисса залетела в комнату вся на иголках, отчего Лухи поторопилась поинтересоваться, почему.
- Ты еще спрашиваешь почему? Я отвечу: потому что из-за этого полудурка Бустаманте
Блас заставил нас копать грядки.
- И ты согласилась?
- Мне ничего не оставалось, как согласиться, потому что он обещал, что лишит нас выхода из этой тюрьмы на месяц! К тому же, я представила, что копаю ради Масильи и мне стало легче.
- Ничего, мы ему покажем!
- Правильно! Только сильно-то и показать нечего, а сейчас я хочу просто отдохнуть!
И Марисса принялась отдыхать. Она хотела исчезнуть из колледжа, побыть одной, поразмышлять, перенестись в какое-нибудь уединенное место…
К счастью скоро были каникулы и, в связи с этим в холле появилось объявление:
«Через две недели наступят каникулы в нашем славном колледже (объявление явно писал Дуноф) и третий курс отправляется в Марокко. Записи производится у директора».
Вокруг этого объявления возник ажиотаж и все следующие дни разговоры состояли из того, кто что будет делать и кто туда поедет.
И вот наступил момент всеобщей радости, завтра они вылетали. На следующее утро:
- Боже, что же мне надеть, ведь у меня нет ни одной подходящей юбки,- бегала из угла в угол Мия, собравшая уже пять чемоданов.
- Мия ты итак всегда прекрасно выглядишь! И, если ты не поторопишься, то мы опоздаем на автобус и никуда не поедем!- подгоняла подругу Вико. Ограничившаяся лишь одним чемоданом и рюкзаком.
Это заявление привело Мию в еще большее волнение, поэтому Вико уже пожалела о том, что решила поторопить подругу.

На крыльце уже все собрались, но тут появилась Миита, таща чемоданы. В принципе, никто не удивился, только Ману не удержался от комментария:
- Мне кажется, что мы не долетим до Марокко
- Почему?
- Потому что самолет не выдержит тяжести Мииных чемоданов
- Закрой рот, грязный мексиканишка, иначе, если ты уснешь в самолете, то я покрашу твои волосы в розовый цвет!
Отчего Ману пришлось замолчать, от части, что он побоялся за свой имидж, от части от того, что Дуноф уже сорвал голос всех успокаивать и Мануэль сжалился над ним.
Естественно, что пока Дуноф толкал речь его никто не слушал, поэтому как только Блас всех перечислил, весь третий курс зашумел и ломанулся в автобус.
До аэропорта доехали, в принципе, без проишествий, если не считать, что:
- Из-за огромного количества чемоданов Бласу пришлось заказывать дополнительное транспортное средство
- При том энтузиазме, с которым третий курс залазил в автобус, образовалась пятнадцатиминутная пробка и ученикам в буквальном смысле пришлось туда залазить
- При дележе мест для Пабло и Мари оказалось одно свободное кресло, после чего последовали не совсем приличные возмущения, от которых весь курс пожалел о такой оплошности и вместо Мари туда сел Томас, а Мари пришлось ехать с Гидо.
- В то время, как Мари и Пабло препирались, Лухан устроила внеочередную пробежку прямо в автобусе и успела прочитать лекцию Маркосу о пользе спорта.
В конце концов, Бласу надоело слушать вопли горячо любимых учеников и он приказал автобусу трогаться с места, если учесть, что к тому времени почти никто не сидел, то в проходе образовалась куча-мала, которая ещё недолго рассосалась, а вот веселый автобус другие машины еще долго не забудут.
В аэропорту все прошло относительно спокойно, при посадке тоже. А вот при разборе мест снова произошел небольшой переполох. В этот раз Пабло и Мари тоже не совсем повезло, но между ними сел Томми и они успокоились. Хотя глубоко в душе упрекали Томаса, что он сел между ними.
Через полчаса:
- А когда нас будут кормить?..
- Здесь слишком душно, не дай Бог у меня появятся морщины…
- Блокнот скоро кончится…
- И почему я не взяла гантели…
- Томас, тебе не кажется, что ты развалился, шел бы, проветрился…
- Это тебе, Бустаманте, надо проветрится, сходил бы в туалет, мы бы от тебя отдохнули…
- Ты хочешь, ты и иди
- Лучше не ходи, а то дверь закроешь, а вдруг у тебя клаустрофобия…Еще с ума сойдешь
- Сумашедшее тебя не стану
- Ну что-ж психбольница давно тебя ждет…
Тут светский разговор прервал крик:
- Ну наконец-то ЕДА!- и все покосились на довольную Фели, делающую заказ.
После чего всем тоже захотелось есть и все примолкли, только Мия щебетала, вычисляя калории…
Остаток пути прошел спокойно: большинство ребят спали или дремали, кто слушал музыку, кто просто пялился в окно и размышлял…
Мари проснулась от приятного запаха, который она ощущала рядом с собой. Она улыбнулась и слегка приоткрыла глаза, увиденное её поразило: она лежала на плече у Пабло. Марисса быстро закрыла свои очи, иначе ей бы пришлось выгонять Паблитто, а ведь так не хотелось… Пусть этот момент продлится еще хотя бы минут пять, ну или еще дольше. Оказывается, как только Мари заснула, Томас отлучился по своим делам, а когда пришел, то обнаружил Пабло на своем месте, уже успевшего «уснуть». Естественно Томас понял, все-таки лучший друг и знает, какие чувства испытывает «супермен» к «чокнутой».
Мануэль, к своему несчастью, уснул…Поэтому проснувшись, он издал крик ужаса, который разбудил всех и Мари, нехотя оторвавшись от плеча Пабло и открыв глаза, сразу же покатилась со смеху: в середине прохода стоял несчастный Ману, с теперь розовыми волосами и в отчаянии держался за голову, ища глазами Мию. Теперь в самолете установился дружный смех, который затих, дав Мии и Ману разобраться в своих претензиях.
- Безмозглая барби, что ты сделала с моими волосами?
- То, что и обещала…
- Какое право ты имеешь заниматься моей прической, я тебя в стилисты не нанимал!
- Я подумала, что обезьянам, возможно, идет розовый цвет, но я ошиблась, надо было покрасить в голубой!
- Это на что ты намекаешь?
- Я ни на что не намекаю и вообще, заткнись, грязный эмигрантишка, и отойди от меня подальше, вдруг у тебя вши!
- Мия, не стоит нервничать, а то морщины еще появятся, ты и так не особо красива!
- Тебе так со своим лицом вообще надо в комнате страха работать!
Вопли Мии и Ману можно было еще долго слушать, но прибежал Блас вместе со стюардессой, которой уже успели пожаловаться на их крики не только весь салон, но и пилоты.
В конце концов, чтобы еще и Пабло с Мариссой не начали ругаться для полного счастья, Блас завязал всем рот. И как бы Мия не возмущалась, что ей придется стирать свой ужасно дорогой блеск, ей пришлось все-таки завязать рот, причем первой, после чего стало заметно тише.
Посадка прошла очень тихо, если не считать мычания: таким образом, Мариссе пришлось выражать свои чувства, после того, как она обнаружила спящего на себе Пабло (на нее смотрела Пилар, поэтому пришлось возмущаться).
Весь третий курс разместился в прекрасном отеле в центре города. Все были в восторге, увидя прекрасный марокканский интерьер, это было очень непривычно, находиться в восточной сказке. Все разбрелись по отведенным им номерам. Они жили по трое, к счастью, все сами выбрали с кем им жить. Не стоит говорить, что в основном, все разместились, как и в школе. Не понравилось только одно: комната Мари находилась напротив комнаты Пабло.
Когда все спустились на обед Блас объявил, что сегодня у них свободный день, и пусть отдыхают в свое удовольствие, а сам он удаляется на весь вечер по делам.
Какой же отдых без вечеринки, на которой отмечается прибытие в новое место?!
Раз Бласик свалил, можно устроить день граненого стакана…
- Народ, таакая удача! Ужас-летящий-на-крыльях-ночи улетел по делам! Можно веселиться, но помните: он обещал вернуться!- с таким заявлением обратились ко
всем сразу Пабло и Гидо, ушедшие заказывать главный предмет вечеринок. После чего началась обыкновенная пьянка, которую устроили в комнате Мариссы, потому что делать это было негде… Через час Маркос устроил зажигательный танец на столе, к нему присоединился Гидо, танцующий стриптиз в ускоренном режиме, причем Маркуша устроился шестом. Оставшиеся кто смотрел на веселого мясника и ботаника, кто пытался танцевать, это было действительно сложно, кто просто сидел и пил в дружной компании, кто удалился в свои комнаты для более тесного общения…
Мариссе надоело смотреть на кучу пьяных тел в полувертикальном-полугоризонтальном положении и, прихватив с собой бутылочку, она удалилась прогуляться по коридорчику.
Пабло, заметив это, проделал то же самое. Он догнал её совсем недалеко от веселой комнаты. Марисса сползла по стенке и плакала. ( У не трезвых людей настроение склонно меняться чрезвычайно быстро) Пабло очень удивился и, подняв на руки, отнес в комнату Мии, там было тихо, к тому же он пару раз наткнулся в других комнатах на не совсем приличные сцены. Он решил, что с непривычки столько пить Мариссе стало плохо. Хотя у него самого был внушающий вид. Сидя на кровати, они посмотрели друг другу в глаза и все поняли.
Ты не одна, он не один
Но ваши руки так близко
Что не было сил
Сдержаться от поцелуя
И сердце в груди
Стучит так быстро….
Ты не одна, он не один,
Как дальше жить не понятно
И рушится мир
В словах теряется смысл
И сердце в груди
Стучит так быстро…
Но, увидев своего любимого, Марисса его страстно поцеловала. Пабло, не ожидавший ничего подобного удивился, но не растерялся и ответил на поцелуй. Они делали то, на что не решились бы в трезвом уме и светлой памяти, говорили то, что не сказали бы, будь они не пьяны. Конечно, они соображали. Но слабо. Для них это была самая лучшая ночь на свете. Мари не волновало, что она вновь поверила папенькиному сыночку, что она лежит на розовой кровати безмозглой барби, что их могут увидеть. Их ничего не волновало. Для них существовали только они, комната, наполненная ночной прохладой и лунный свет, проникнувший сквозь открытое окно.
Естественно, что на следующее утро в комнате Мариссы стоял жуткий беспорядок, там спали почти все, кто вчера наслаждался жизнью. У всех было ужасное состояние, что не удивительно после столько выпитого. Все потихоньку расходились и начинали приводить себя в порядок, потому что Блас заявил, что днем они едут на экскурсию и если третий курс не привет себя в порядок, то они срочно отправляются на родину.
Марисса же проснулась на рассвете. Рядом спал самый любимый человек на свете, но
как только разум пришел к ней, хотя наполовину, Мари решила, что им не суждено быть вместе, поэтому, быстренько одевшись, она покинула Пабло, предварительно на него взглянув. «Во сне он необычайно красив» -подумала Марисса. Пабло проснулся, когда рыжая бестия уже ушла. Он с сожалением взглянул на смятую подушку и провел по ней рукой. «Почему?» -пронеслось у него в голове. Не хотелось вставать, но нужно было. Он был вынужден. «Не хватало еще, чтобы Блас застал меня в комнате Мии». Он был совершенно разбит из-за того, что Мари ушла.
После обеда все кое-как пришли в полунормальное состояние. Сегодня у них была экскурсия на верблюдах. Почти всем понравилась эта затея, кроме Мии, которая заявила, что для такого случая у нее нет подходящего костюма.
- А тебе и костюм не нужен, ты и так страшная!
- Сама бы на себя посмотрела, девочки так не должны одеваться!
- Колуччи, ты последний человек, у которого я спрошу, что мне надеть!
- Всем замолчать! Мы отправляемся на экскурсию: поездка на верблюдах, поэтому,
если вы будете плохо себя вести, то верблюд вам это скажет по-своему.
И они отправились на прогулку. Все были первый раз в пустыне и поэтому увидели очень приятную картину. Вокруг песок, оазисы, безумно красиво и пустыня охватывает тебя полностью: куда не посмотришь везде золотой песок… Некоторые кое-как забрались на верблюда, но между горбами было очень уютно и надежно и весь курс не спеша отправился на прогулку по пустыне. Но, когда они вволю наездились, Мануэль как-то неосторожно слез и, как и обещал Блас, верблюд посчитал нужным в него плюнуть, но, к своему несчастью Мия находилась рядом и ей тоже не повезло, верблюд был хорошим шутником. Поэтому вопли Колуччи были слышны всю дорогу. Некоторые марокканцы смотрели на эту парочку и посмеивались над горе-туристами. Верблюду было фиолетово,
что этим он довел Мииту до истерики, что он испортил новый наряд от Армани и что теперь верблюдик будет сниться ей в страшных снах, ровно так же как и одежда Мариссы.
По прибытию в отель все устали, но были довольны прогулкой, даже Мануэль, который
Принял душ и тут же забыл об этом проишествии.
После того, что случилось вчера ночью Марисса и вовсе не могла не думать о Пабло. Теперь он прочно занял вакантное место в ее голове, но когда он его освободит Мари не знала. Чтобы подумать, она решила посидеть на балконе, может ночной воздух повлияет положительно на её мысли… Ей ужасно надоело скрывать свои чувствами, разговаривать посредством споров и всячески обливать грязью, она подумала, что если он попросит её еще раз простит его, то она простит. «Надеюсь, что я не ошибусь снова на счет него, во всяком случае, хуже мне уже не будет». За своими размышлениями она не заметила как уснула прямо на лавочке, но ей было приятно и, как ни странно тепло. Тепло, потому что
заботливый Пабло накрыл её пледом и принес подушку, после чего тихонько ушел. Все-таки спать на свежем воздухе приятнее, чем в душной комнате отеля.
Мари проснулась на рассвете. Как же она любит природу! Какое чудо смотреть на рассвет или закат, вдыхать свежий утренний воздух… Её слегка удивило, что её кто-то накрыл пледом и за то, что оставил спать наедине с природой, поэтому она мысленно его поблагодарила, после чего направилась в ванную и на завтрак. День начинался замечательно…
Сегодня должна была состояться экскурсия по городу. Все были в восторге от увиденного. Все-таки совершенно необычный стиль Марокко… Восточная сказка…
По приезду в отель после недолгой экскурсии (всего-то четыре часа), Блас объявил свободное время, только строго предупредил, что второй пьянки он не потерпит. Все разошлись просто гулять по городу. Естественно, что Мия потащила своих подружек по магазинам, нужна же экзотика в вещах! Пабло со своими дружками пошел гулять, впрочем, как и остальная половина курса. Марисса, Лухан и Луна решили посмотреть старые кварталы города и наткнулись на заброшенное здание без крыши, которое было чрезвычайно светлым, к тому же таким таинственным и романтичным одновременно.
Девочкам оно ужасно понравилось и просидели там оставшийся день, отдыхая от шумных одноклассников. Когда уже смеркалось, они решили двинуться домой, ну то есть в отель.
Блас всех пересчитал по головам и отправил спать. Все были ужасно недовольны, всего-то полночь. Но делать нечего, не зря же он ужас ночи. Мариссе ужасно не хотелось спать. Поэтому она решила потихоньку смыться. Посмотреть на ночной город, прогулять до развалин. Но она допустила оплошность, не заметив приоткрытую дверь комнаты Паблитто. Поэтому он догнал ее при выходе из отеля.
- Куда это ты намылилась?
- Это не твое дело, Бустаманте, так что свали по-тихому.
- А ты не обидишься, если я свалю, а Бласик привалит?
- А с чего такая забота о моей скромной персоне, я вроде тебя не трогала сегодня
и с собой не звала
- Друзей и любимых не приглашают, они должны почувствовать и прийти сами
- А с чего это ты мне другом и любимым стал?
- Со вчерашней ночи, по-моему, ты говорила мне любимый?
- Вчера я была не в себе, это ничего не изменило между нами… Мы по-прежнему враги
- Любимые враги, в этом есть разница
- На что ты напрашиваешься, что я тебя прощу?
- По-моему, ты уже простила, просто не хочешь в этом признаться.
- От скромности не умрешь.
На этом разговор на время прервался, они не заметили, как увлеклись и ноги сами их донесли до развалин. Было ужасно красиво. Лунный свет сочился из многочисленных окон и трещин, и было совсем не страшно. С Пабло Мари чувствовала себя защищенной. Поэтому спокойно прошлась по развалинам и присела, любуясь луной и звездами. Пабло присел рядом и обнял Мари за плечи.
- Ты любишь природу?
- Да, когда я смотрю на звезды или на закат я чувствую себя единым целым вместе с ней.
- Я тоже, именно лунные звездные ночи дают мне вдохновение для песен…
- И все?
- Нет, еще чувства, конечно
- А еще я люблю дождь
- Почему?
- Когда идет дождь, то природа плачет вместе с моим сердцем и душой.
- Но почему твое сердце плачет?
- А разве ты не догадываешься?
- Догадываюсь, потому что и мое сердце во время дождя ужасно болит от того, как я поступил с тобой
- Ты угадал. Знаешь, ты умеешь понимать мои чувства, я давно это заметила
- Ты тоже прекрасно меня чувствуешь, я обещаю, что больше ты никогда не будешь плакать вместе с дождем, пусть дождь плачет в одиночестве. Я обещаю, поверь, но сели ты скажешь, что ты простила меня.
- Знаешь. Что я хочу тебе сказать, всего одно слово: Maktub
- …?
- Так говорят марокканцы, Maktub. Так предначертано. Похоже, нам суждено быть вместе.
- Я люблю тебя… Люблю…люблю…люблю…
Это слово отдавалось эхом по развалинам, в которых соединились в одно целое и никогда не расставались две половинки…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Maktub. Так предначертано. (by Dulce nena Linda)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz