Пятница, 29.03.2024, 16:13
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВ комнате пахнет счастьем - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » В комнате пахнет счастьем (by Mia-amor)
В комнате пахнет счастьем
katya_shev@Дата: Воскресенье, 15.05.2011, 15:13 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Mia-amor
Название: В комнате пахнет счастьем.
Статус: завершен
Размер: средний
Бета: Аня Шевченко, спасибо ей большое.
Размещение: с предупреждением
Пары: ММ
Жанры: Romance
Рейтинг: PG-13|T|
Дисклаймер: Крис Морена
Содержание: "Прошло много времени, прежде чем она поняла, что его больше нет.. Она не плакала, только ощущала глубокую, неотступную боль. И не было возле неё никого, кто шепнул бы ей слова вечной мудрости - простые и проникновенные слова о том, что смерти нет."
Т. Драйзер (Дженни Герхард).
E-mail: Leralucky@mail.ru

В комнате пахнет счастьем. Оно ощущается физически и от него так тепло. На полу в детскую настольную игру играет молодая семья. Красивый папа ласково поглядывает на маму, красивая мама иногда прижимает к себе лапочку-дочку, а малышка смеётся и обхватывает своими ручонками родителей.
- Мануэль, ты играешь не честно, - смеется Мия.
- Да, папочка! – задорно добавляет Элизабет, и подмигивает маме.
В комнате пахнет счастьем: Мииными духами, одеколоном Мануэля и нежным детством Элизы. Оно здесь прочно поселилось. Поэтому счастье смеётся вместе с ними.
- Мама, - вдруг серьезно выговаривает малышка, - а мой братик точно родится, он не передумает?
- Нет, не передумает. Мы же будем беречь маму, - за Мию дочери отвечает Мануэль.
Мия ласково смотрит на мужа и дочку. Они удивительно похожи. Черные глаза Элизабет сверкают еще детским, но уже осознанным мятежом. Черные волосы закручиваются в локоны и рассыпаются по плечам.
Мия тяжело переваливаясь, встала с пола. Она была на шестом месяце беременности. Франко бушевал, узнав о её второй беременности, ведь она еще совсем ребенок. Их дочери уже четыре года, а Мии нет еще и двадцати одного. Но как может дедушка не желать еще одного внука. Элизабет покорила его сердце в первый же день своего рождения. Их семья жила самостоятельно, в своем небольшом домике с маленьким садиком, на зарплату Мануэля. Они так ждали второго ребенка.
- Пора спать, - сказала Мия, поднимая дочь на руки.
Мануэль соскочил и забрал малышку у нее из рук.
В детской они вдвоем (это была их традиция) рассказали сказку малышке, добавляя друг друга и смеясь. Потом они поцеловали свою доченьку и вышли.

Утром Мия проснулась от ужасного чувства безнадежности. Стало дурно, и закружилась голова. Она закрыла глаза и попыталась отогнать нахлынувший страх. Потом резко соскочила и бросилась в детскую. Малышка сидела на своей постельке и смотрела на ярко-голубое небо. Заметив мать, она сказала:
- Небо похоже на мамины глаза, облака похожи на мамины волосы, а на что похожи папины глаза?
- Тоже на небо, только ночью, - ответила Мия, присаживаясь к дочери и обнимая ее.
- Я хочу всегда видеть папины глаза.
- Я тоже, - прошептала Мия, сильнее прижимая к себе малышку.

Марисса отчаянно плакала. Пабло пытался её успокоить, хотя сам еле сдерживал слезы. Они ехали к Мии, чтобы сообщить ей страшную новость, чтобы одним словом разрушить ее прекрасную сказку, чтобы вырвать из розовой реальности три нежные души. Мия широко распахнула дверь. Её голубые глаза тревожно вглядывались в заплаканное лицо сестры. Мия отступила, пропуская их в дом.
- Мия, мы приехали тебе сказать… - начала Марисса, но Мия перебила её.
- Я не хочу.…Не надо мне ничего говорить, - Мия отступала к стене, прижимая руки к животу.
- Милая…
- Замолчите, я не хочу ничего слышать.
- Мия, ты должна знать, от этого не убежишь, - расплакалась Марисса.
Мия прислонилась к стене и зажала ладонями уши. Марисса обняла её. Мия вырвалась и закричала:
- Вы не можете, не надо.
- Мия, он погиб. Ты его жена и тебе не убежать от действительности, - сорвалась Марисса.
Мия потрясенно уставилась на сестру. Она знала, что это случилось, поняла сразу, когда увидела их сегодня, но услышать это. Для неё перестал существовать мир. Осталась только она и он. И сознание того, что он больше не будет рядом, больше не будет целовать её по утрам, больше не обнимет её, не назовет солнышком. Мия, раскачиваясь, опустилась на пол. Марисса присела рядом с ней, обняла:
- Ты только держись, - попросила Марисса.

Прошло два дня после похорон. Гроб был закрытым, потому что в аварии от Мануэля не осталось почти ничего. Мия с отчаяньем наблюдала, как мир продолжает жить в привычном ритме без её мужа. Только их с дочерью мир изменился до неузнаваемости. Мия притянула к себе дочь и вдруг спросила:
- Милая, если я вдруг уйду, ты сможешь жить с тетей и дядей?
Малышка обхватила ладошками лицо матери и попросила:
- Мамочка, пожалуйста, не уходи. Ты так мне нужна.
Мия вздохнула и заплакала.
Месяц Мия приходила в себя. Помогало ей лишь одно: любовь дочери. Если бы не она, Мия бы давно ушла из этого жестокого мира. Без сожаления, без страха. Однажды Франко предложил:
- Переезжай к нам.
Мия сидела на диване с крайне несчастным видом. Франко ходил по комнате. Мия молчала.
- Доченька ты не ответила на вопрос, - мягко проговорил Франко.
Мия подняла на него глаза и вдруг заплакала. Плакала горько и жалобно, прикрывая лицо руками. Франко вздохнул с облегчением. Для Мии эта истерика была спасением и физически, и психически. После того, как она узнала, что Мануэль погиб, она плакала всего лишь один раз - когда ей сообщили о смерти мужа. Потом были только плотно сжатые губы, страдальчески-изогнутые брови, нервные всхлипы, но слез не было. Мия таяла на глазах. Она принимала болезнь, которая на неё надвигалась с распростертыми объятиями.
- Папа, - вдруг простонала она, - как же ты не понимаешь, это наш дом. Как я могу уехать отсюда. В этот дом на первую брачную ночь привез меня Ману, здесь родилась моя дочь, - Мия соскочила и распахнула окно, - а там, в саду, Элиза сделала первые шаги. А здесь, - Мия подошла к дивану, - мы сидели каждый вечер втроем, - Мия остановилась посреди комнаты, - а теперь его нет, остались только его вещи, его запах, его дети.
Франко хотел обнять её, но Мия отстранилась и грустно добавила:
- Не надо, папочка. Я справлюсь, поверь мне. Справлюсь только потому, что очень сильно люблю его.
Мия развернулась и пошла, опираясь на встречные предметы. Франко с жалостью смотрел на свою принцессу, которой столько еще предстоит вынести.

Мия развешивала бельё в садике возле дома. Она время от времени оборачивалась и смотрела на дочь, которая каталась на качелях. Мия взяла из тазика следующую детскую кофточку и уже потянулась, чтобы повесить её на верёвку, но почувствовала, как детские ручонки обхватили её ноги. Она улыбнулась и наклонилась к сыну:
- Привет, мой хороший. Ты пришел к маме? - малыш залез к Мии на ручки. Мия прижала его к себе и поцеловала. Вдруг Мия услышала недовольный возглас:
- Это моя мама, уходи!
Мия посмотрела на подбежавшую Элизу, та стояла раскрасневшаяся от гнева. Чёрные локоны растрепались, шоколадные глаза сверкали. Мия мягко притянула к себе Элизу:
- Милая, я и твоя мама и Энжела. Я люблю вас одинаково.
Элиза вырвалась из Мииных объятий и топнула ножкой.
- Вот и неправда. Ты постоянно с ним. А я остаюсь одна. Мне ты не покупаешь игрушки, а ему покупаешь, его ты укладываешь спать, а я ложусь одна.
- Доченька, он ещё совсем маленький, а ты взрослая и должна помнить, что у меня мало свободного времени, и тем более у меня мало денег.
- Ты мне врёшь! Лучше бы остался папа, а не ты, - крикнула Элиза, но, поняв жестокость и ужас фразы, зажала рот ладошкой и уставилась на мать. Мия закрыла глаза и тихо ответила:
- Ты права, Элиза. Так было бы лучше для всех. - Она повернулась и пошла.
Элиза медленно брела за ней и тихо приговаривала:
- Мама, прости, ну мама, я не то сказала. Мия молча прошла в детскую, уложила Энжела и, стоя у окна, тихо расплакалась.

Близился день рождения Энжела. Ему исполнялся год. Мия решила пригласить соседских ребятишек для Элизы и Энжела. Утром накануне праздника позвонил Франко и предложил забрать малыша, чтобы Мия спокойно приготовила ужин. Франко заехал за Энжелом, но малыш почему-то не захотел ехать с дедушкой. Он плакал и тянулся к Мии.
- Сынок, ты поедешь с дедушкой и со своим мишкой кататься,- Мия сунула малышу его мягкого медвежонка.
Энжел немного успокоился и, пока Мия сажала его в кресло на заднем сидении машины, Франко озабочено говорил:
- Мия, Энжелу уже год, а он не говорит, совсем ничего.
- Он говорит, только по-своему,- возразила Мия.
- Но всё равно, дети его возраста, говорят хотя бы слово " мама " - не унимался Франко.
- Папа, он заговорит, вот увидишь, - Мия закрыла дверцу машины, поцеловала отца и поспешила в дом, услышав телефонный звонок. В трубке молчали, у Мии на секунду ёкнуло сердце. Она положила трубку и ещё долго стояла возле телефона, с быстро бьющимся сердцем.

Мия готовила на кухне и вдруг услышала звон стекла и плач Элизы. Мия бросилась в гостиную. Посреди комнаты стояла Элиза и ревела в голос, возле неё были рассыпаны осколки. Мия схватила дочь и стала осматривать её пальчики и ножки, в страхе, что она поранилась.
- Разбила, - плакала девочка и обнимала маму.
- Что ты разбила, милая? - спрашивала Мия, прижимая дочь к себе.
- Разбила вас с папой, - всхлипывала Элиза.
Мия сначала не поняла, но потом её взгляд натолкнулся на две фигурки жениха и невесты среди осколков, и сердце сжалось от мучительной тревоги. "Плохая примета", - с отчаяньем подумала Мия, но сразу успокоила себя: " Мануэль погиб! Что может быть хуже и страшнее". Мия осторожно поднялась вместе с дочкой и ласково проговорила:
- Всё уже хорошо, милая. Всё хорошо.
Малышка затихла у матери на руках. Мия оглядела комнату, в которой когда-то так пахло счастьем. Теперь весь этот вид: разбитые осколки, перевернутый стульчик, забытый носочек Энжела, напоминал их жизнь без Мануэля. В их жизни тоже были осколки, осколки розового мира, был перевёрнутый образ жизни и взгляд на мир, и были забытые вещи: счастливый смех, чувство спокойствия и защиты, любовь.
Так они и стояли - мать и дочь. Стояли и смотрели на новый и совсем ещё непривычный мир. И чувство страха накатывалось на Мию и отступало, когда Элиза двигалась у неё на руках. В комнату зашла Марисса. Она встала у порога и позвала сестру.
- Мия у вас была открыта входная дверь. Что у вас произошло?
- Элиза разбила наши свадебные фигурки, - как можно спокойнее, чтобы не выдать своё волнение, ответила Мия.
- Я соберу осколки, а ты уложи принцессу, она напугана, - посоветовала Марисса.
Мия кивнула и осторожно понесла дочь в детскую. Марисса взялась за стекло, но зазвонил телефон, и она побежала брать трубку.
- Марисса как хорошо, что ты у Мии, - услышала она взволнованный голос Пабло.
- Я пришла помочь ей с праздником, - ответила Марисса.
- Милая, ты должна будешь поддержать Мию. Ты только не плачь, - попросил Пабло.
- Что? - со страхом выдохнула Марисса.
- Мне только что позвонили из полиции, Франко разбился. Его везут в больницу.
Марисса опустилась в кресло. Ноги затряслись, во рту пересохло.
- Ты не понимаешь. Как я скажу ей?! Она не выдержит.
- Выдержит. Она сильная. У неё остались дети.
- Позвони маме,- попросила Мари и отключила телефон.
Марисса очень хотела, чтобы Мия не вернулась в гостиную, но лёгкие шаги на лестнице били по нервам. Мия зашла в комнату и остановилась, видя сестру в таком состоянии. Сердце захлебнулось в страхе. Мия прошептала:
- Марисса что- то случилось, да!?
Мари кивнула, потом вздохнула поглубже и произнесла:
- Франко попал в аварию, его везут в больницу.
Мия вскрикнула и отвернулась.
Марисса подбежала к ней, обняла за плечи и почувствовала, что Мия дрожит:
- Милая, всё будет хорошо. Ты должна держаться ради Элизы и Энжела.
- Что с ним? - прошептала Мия.
- Франко везут в реанимацию.
- Что с моим сыном? - выкрикнула Мия.
- С Энжелом? Я думала он спит,- не поняла Марисса.
- Он был с папой. Они ехали вместе, - Мия схватила сумку и бросилась из дома. Потом вернулась в дом и подбежала к Мариссе:
- Я поеду туда. Где они разбились? Он там, на заднем сидении. Ты останься с Элизой. Помоги мне! - слова срывались в неудержимом нервном потоке.
Марисса взяла мобильник и стала набирать Пабло:
- Я отведу малышку к соседке и поеду с тобой - успела сказать она, прежде чем Пабло успел взять трубку.

Через десять минут они были уже на месте происшествия, машина была в ужасном состоянии, т.е. то, что осталось от машины. Вокруг сновали полицейские. Мия бросилась к ним:
- Там мой сын, - прошептала она, в ужасе понимая, что ее ребенок еще там, в искореженной машине.
- Что, простите? - не понял офицер.
Мия отчаянно крикнула:
- Он ехал с моим отцом на заднем сидении, в детском кресле.
Полицейский бросился к машине и стал раздавать указания. За считанные секунды прибыла машина спасателей. Машину, в которой находился Энжел, распилили на две части. Мия кинулась к ним. Один из спасателей отстегивал маленькое тельце от сидения. Малыш был в сознании и от шока даже не кричал. Он прижимал к себе своего медвежонка, который был весь в детской крови, и смотрел на окружающих с испугом. Вокруг кричали. Малыш не понимал, что они здесь делают и почему ему так больно. Вдруг его взгляд наткнулся на родное, любимое лицо. Мия стояла рядом со спасателем на коленях, пока малыша пытались отстегнуть. Она поймала взгляд голубых испуганных глаз и услышала первый раз от своего сына:
- Мама, - глазки Энжела закрылись.

Вот уже шесть часов длится операция. Мия ходит по коридору шепчет молитву, не останавливаясь. Марисса с Пабло рядом. Они пытаются. Поддержать ее, но кто может успокоить мать, чей ребенок на операционном столе, дочь, чей отец в реанимации. Из палаты вышел доктор. Мия кинулась к нему.

- Сеньора Агирре, ваш отец пришел в себя. Малышу еще делают операцию. Вы можете пройти к сеньору Коллучи.
- К нему очень хочет мама, - Мия кивнула на Соню, которая сжалась в кресле.
Соня соскочила и обняла Мию. В палате Соня поцеловала мужа. Он странным взглядом посмотрел на неё и спросил:
- Что с Энжелом?
- Его оперируют.
- Я могу увидеть Мию, - попросил Франко.
Соня кивнула и вышла. Мия зашла к отцу и заплакала.
- Прости, малыш. Это я виноват.
- Нет, папочка. Полиция сказала, что ты ни при чем.
- Я рад, что ты так думаешь. Я бы не смог жить, если бы моя принцесса отвернулась от меня. Мия стояла у окна. На город спускалась ночь. Она любила ночь, когда рядом был Ману. Сегодня его нет. Она любила день, когда Энжел просыпался и тянулся к ней своими ручонками. Сегодня он не с ней. Она любила утро, когда папочка, уходя на работу, целовал её еще совсем сонную. Сегодня он болен. А ночь вступала в свои владения и не давала Мии времени собраться с силами. Резко зазвонил мобильный. Мия вздрогнула. В трубке была тишина. Срывающимся голосом Мия попросила:
- Говорите. Я не могу слышать эту тишину. Не мучайте меня.
В трубке послышались гудки. Мия прислонилась лбом к холодному стеклу окна. Подошла Марисса. Молча обняла за плечи.
- Знаешь, я больше не могу. У меня есть дочь, о которой я должна заботиться, что бы ни случилось, но я не могу заставить себя дышать. Я задыхаюсь от боли. Мой маленький сыночек там, ему больно, а я не могу помочь ему.
- Мия ты сильная храбрая девочка, - Марисса сжала ее плечи сильнее.
- Нет, я уже не храбрая и буду плакать, - горько ответила Мия.
Марисса тяжело вздохнула и обняла сестренку.

Две недели Мия не выходила из больницы. Энжел оставался в критическом состоянии. Звонки повторялись каждый день, но в трубке уже не молчали, а, услышав ее голос, отключались. Мия чувствовала рядом поддержку, но не Мариссы и Пабло, а того, чей голос она никогда не слышала, того, кто каждый день проверяет: держится она, или....
Мия рядом с палатой. Пахнет лекарством, но для неё этот запах ассоциируется с трагедией. А так хочется снова почувствовать запах счастья.
- Мама, - услышала Мия за спиной. Вспомнила, что уже две недели не была дома и не видела дочь. Карие глаза смотрели на нее с упреком. Его глаза ее дочери. Мия подхватила Элизу и нервно выпалила Мариссе:
- Зачем ты привела ее сюда. Здесь трудно дышать.
- Она скучает по тебе. У нее осталась только ты, - Марисса ласково смотрела на сестру.
- Я очень просила тетю отвезти меня к тебе, - защищая Мариссу, сказала малышка.
Мия прижала ее к себе. Но Элиза отстранилась и внимательно посмотрела в глаза матери:
- Энжел уйдет к папе, да? Только скажи честно, - спросила она.
Мия затрясла головой, отрицая даже мысль об этом. Малышка обняла Мию за шею и вдруг выдохнула ей на ухо:
- Папа приходил ко мне. Он сказал, чтобы я тебя берегла теперь.
Мия вздрогнула и посмотрела на дочь:
- Тебе приснился папа?
- Он приходил, - упрямо повторила Элиза.
Мия почувствовала, как ноги начинают подгибаться. Марисса быстро забрала у Мии девочку и крикнула Пабло. Он подхватил Мию в последнюю минуту. Мия ухватила его за руку:
- Я не могу. Я чувствую, что сдаюсь.
- Мия у тебя дети, ты не должна.
- А я не могу. Я привыкла жить в том мире, который для меня строили сначала папа, потом Мануэль. А теперь я сдаюсь. Моя дочь выдумывает себе отца. Я её понимаю, я сама уже схожу с ума. Мне кажется, что Ману рядом, - зашептала Мия.
Пабло нежно прижал её к себе.
- Ты же мятежница, борись, малыш, - Пабло осторожно усадил Мию в кресло. Она согнулась, обхватив голову руками. К ней подошел доктор, он осторожно тронул ее за плечо. Мия вскочила.
- Ваш сын вышел из комы. Сейчас он спит. Я думаю, все будет хорошо.
Мия радостно улыбнулась и повернулась к сестре, но вид Мариссы поразил ее. Мия хотела обернуться, чтобы увидеть, что потрясло Мариссу, но почувствовала теплые руки, обхватившие ее сзади. Ни минуты Мия не сомневалась. Ласку этих рук она знает уже давно. Она повернулась в объятиях. голубые и карие глаза. Они готовы были ждать эту встречу всю жизнь. Мия облегченно вздохнула и провалилась в темноту.

Открыла глаза и поняла, что все еще в любимых объятиях. Она сжала его руку, потом резко вырвалась и заплакала.
- Я все тебе объясню, Мия, - сказал нежно Мануэль.
- Это жестоко, - всхлипнула Мия, - ты не знаешь, что это - потерять любимого.
- Я тоже думал, что не смогу больше быть с вами.
- Почему ты оставил меня, почему ты не был со мной, когда наш ребенок был в коме, почему? - крикнула Мия.
- Я не мог. Я защищал вас. Малыш, поверь мне. Поверь в последний раз.
- Нет, - жестоко, но уверено.
Мануэль повернулся и пошел. Мия услышала мятежный голосок Элизы.
- Папа, ты не должен уходить. Мама, я только что вернула себе папу, а ты выгоняешь его. Я его люблю больше, чем тебя. Я ухожу с ним.
Мия широко открытыми глазами смотрела на дочь. Мануэль понял, что Мия не выдержит. Ему захотелось обнять ее и уже никогда не отпускать. Но и Элизу он не видел так долго. Его дочь ждала его объятий. Он прижал к себе малышку. Мия стояла рядом. Она выдохнула и тихо сказала:
- Забери ее. Она сама в праве выбирать.
Мануэль отпустил малышку и подошел к Мии. Она зажмурилась и выдохнула:
- Как же я тебя ненавижу, - но руки не оттолкнули его, а наоборот притянули к себе. Он целовал её и чувствовал соленый привкус ее слез. Она просто не смогла пересилить себя. Она поддалась опять этим жестоким правилам своей любви.
- Я хочу знать, почему? - Мия продолжала прижиматься всем телом к мужу.
- Меня заставили. Они угрожали, что пострадаете вы. Мне пришлось. Но теперь мы в безопасности. Их поймали.
- Сеньора Агирре, ваш сын проснулся. Вы можете зайти к нему, - доктор с удивлением смотрел на эту странную пару.
- А можно мы зайдем вместе? - Мия умоляюще посмотрела на доктора.
- Простите, но я могу пропустить только близких родственников.
- Это мой муж.
- Тогда без проблем.
Мия и Мануэль осторожно зашли в палату. Мия повернулась и с виноватой улыбкой сказала:
- Ты же его еще не видел. Он очень похож на меня маленькую.
Мануэль посмотрел через её плечо. Малыш смотрел на них и вдруг позвал:
- Мама.
- Милый мой сыночек. Я очень скучала, - Мия обняла осторожно своего малыша.
Ману подошел ближе. Мия сквозь слезы улыбнулась:
- Это твой папа. Помнишь, у тебя есть его фотография.
Малыш кивнул. Мануэль с благодарностью заметил, что Мия постоянно говорила с детьми о нем, не давала забыть. В палату заглянула черная головка Элизы:
- Я хочу к братику.
- Иди к нам, - позвала Мия. Малышка осторожно подошла к кровати. Мануэль улыбнулся. Мия нервно вздохнула:
- Я боюсь, что все кончится, что это просто сон.
- Нет. Я с вами. А Энжел и, правда, похож на тебя.
- Характер у него твой, такой же упрямый, - нежно улыбнулась Мия.
Мануэль притянул ее к себе. И Мия вдруг поняла, что сквозь запах лекарств, который так ассоциируется с горем, пробивается ее любимый запах - запах счастья.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » В комнате пахнет счастьем (by Mia-amor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz