Среда, 24.04.2024, 06:48
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяНе отпускай мечту - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Не отпускай мечту (by Mia-amor)
Не отпускай мечту
katya_shev@Дата: Суббота, 30.04.2011, 15:52 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Mia-amor
Название: Не отпускай мечту
Статус: закончен
Размер: маленький
Бета: сестренка и Лена
Размещение: Меня предупреждайте
Пары: ММ
Жанр: Romance
Рейтинг: PG-13/T/
Дисклаймер: Крис Морена
Содержание: Очень трудно со всем справляться одной, может стоит дать помочь тебе родным людям?
E-mail: leralucky@mail.ru

Глаза Мии медленно наполняются слезами. Она не может сдержать их, и они начинают прокладывать себе дорожку по нежной коже щек. Мия со злостью стирает их ладошкой и рвет в клочья фотографии. Боль не проходит. Мия сжимает голову руками. Комната начинает весело крутиться. Перед глазами появляется испуганное лицо Мануэля. Мия хочет крикнуть, как она ненавидит его, но окунается в спасительную пустоту.
Она открывает глаза. На кровати сидит Ману и держит её за руку. Она не может понять, что она делает в спальне, но все подробности вечера жестоко вклиниваются в память. Мия одергивает свою маленькую ладошку. Мануэль ничего не может понять и только шепчет:
- Мия, любимая, это же я. Что с тобой? Мия...
Мия закрывает глаза и просит жалобным голосом:
- Уйди, пожалуйста. Больно.... Уходи.
- Ты заболела? Может вызвать врача? Я волнуюсь, Мия.
Мия качает головой и снова просит слабым голосом:
- Уйди.
Мануэль встает и перед уходом целует её в губы. Она трясется от неудержимого плача и трет губы, чтобы стереть ненавистный поцелуй, ненавистный и такой желанный. Больно, как же больно! Она обводит взглядом свою комнатку. Она знает, что уедет, далеко и навсегда. Её любимая маленькая комнатка. Она выросла здесь. Совсем крошкой она любила представлять себя принцессой, взрослея, она именно здесь осознавала все свои поступки и чувства. Её розовое царство. Именно здесь она выросла и стала сначала девушкой, а потом женщиной. При воспоминании об этом она всхлипнула. Всё здесь было розовым, только одно белое пятно выделялось на этом фоне мечты. Оно не портило вид, а скорее наоборот делало её королевство полным и счастливым. На вешалке, возле гардеробной висело свадебное платье. Его шили как раз на неё. Фасон она придумывала сама, хотя оно было вполне обычным. Такое, о котором мечтают сотни девочек. "Мануэль был в комнате, а значит видел платье", - еще час назад эта мысль привела бы Мию в полное отчаяние, но сейчас пронеслась мимо, как реактивный самолет и не оставила даже следа. И всё из-за этого письма. Мия помнила еще горький вкус измены и вот снова. Он снова изменил ей с Сабриной. Как же больно. А завтра она бы стала Мией Агирре. Она осторожно сняла платье с вешалки и положила его на кровать. Оно мешало ей собирать вещи. "Куда я поеду? Может к маме? Она не хочет, чтобы я жила с ней. Тем более она завтра приезжает ко мне на свадьбу. Всё равно к маме". Мия решительно сунула в сумку пару кофточек, джинсы и юбку. Впервые она уезжает из дома с одной маленькой сумкой. Старалась думать о всякой ерунде, но только не о Мануэле. Она знала, что совсем расклеится, расплачется, придется всем объяснять. Она просто не выдержит. К ней тихо кралась истерика. Она уже слышала внутри себя предательские всхлипы и стоны. Быстро найдя листок и ручку, она присела у столика. Рука сама начала писать письма любимым.

Марисса пятилась с огромными пакетами. Увидев Мануэля, она весело спросила:
- Ну что, жених, еще дома сидишь? Сейчас соберутся девчонки. А тебе на девичнике делать нечего. За тобой Пабло разве не заезжал?
- Я не поеду никуда.
- Ты что хочешь испортить Мии праздник перед свадьбой? Я представляю, какую она истерику закатит.
- Мии было плохо. Она потеряла сознание.
- А где она? - испуганно спросила Марисса.
- В спальне. Я отнес её туда, а она меня выгнала. Может, посмотришь?
- Ты хочешь сказать, что ты входил в её комнату? Там же платье. Видеть жениху платье раньше времени - это плохая примета. Мия, наверное, подняла такой вой, что вся улица сбежалась? - Марисса весело взглянула на Мануэля.
- Нет. Она плакала. И вообще ей же было плохо, - серьезно проговорил Мануэль. Ему было ужасно страшно. Что-то страшное надвигалось на него.
- Всем беременным бывает плохо, тем более она волнуется перед свадьбой.
- Может, всё-таки посмотришь? - попросил Мануэль.
- Ну, хорошо.
В это время в гостиную зашел Пабло.
- О, ты во время. Мы сейчас будем пытаться вытащить Мануэля из дома. Он не хочет оставлять свою принцессу, - Марисса чмокнула Пабло в губы, и потащила его с собой, - пошли, поможешь мне с Мией. Она сегодня, по словам Ману, не в духе.
Мануэль остался внизу. Пабло с Мариссой вошли в комнату. Мии там не было. Марисса подошла к кровати. На белоснежном атласе платья лежало три письма. Марисса быстро распечатала то, на котором было имя Пабло и её. Ровными красивыми буквами на листе было выведено:
Дорогие Марисса и Пабло. Вы самые лучшие друзья в мире. Но мне лучше уехать. Я всем мешаю. Я не хочу этой свадьбы. Я так долго боролась за Мануэль, что любовь ушла. А делать ошибки мне надоело. Простите, что уезжаю прямо перед большим концертом. Наша группа уже переросла себя. Её существование давно надо было прекратить. Хватит уже прыгать по сцене. А вы с Пабло должны обязательно быть вместе. Это моя последняя просьба. И берегите Мануэля.
Марисса скомкала листок бумаги и крикнула:
- Идиотка, как она могла! Бросит Мануэля в такой день. Как же я её ненавижу. Она всегда думала только о себе. А мы? У нас такой контракт срывается.
- Что она написала? - Пабло протянул руку к письму.
Марисса зло швырнула ему листок. Пабло пробежал по нему глазами и предположил:
- Может быть, что-то случилось? Это не просто побег от свадьбы. Что-то более серьезное.
- Серьезное? Да она эгоистка. Решила поиграть в сбежавшую невесту. Говорила ей, не смотри на ночь телевизор.
На крики Мариссы прибежал Мануэль. На пороге он замер. Марисса прикусила губу и протянула ему конверт. Мануэль трясущимися руками вскрыл его и прочитал:
Прости за всё. Я ошиблась. Я уже не люблю тебя. Всё прошло. Я устала. За ребенка не волнуйся, я сделала аборт. Уже давно, просто сказать боялась.
В конце письма, неровным почерком, трясущейся рукой было написано:
Я ненавижу тебя.
И казалось среди этих бездушных строк, только эта фраза была честной.
Мануэль тяжело опустился на кровать. Платье зашуршало. Мануэль с ненавистью скинул его на пол. Марисса присела возле него.
- Не надо. Она поступила подло. Может, ты знаешь почему?
Мануэль покачал головой:
- Всё было хорошо. Она вчера кроватку в детскую купила. И стояла возле неё пол дня. Смеялась, говорила, что будем по очереди вставать к малышу по ночам. А оказывается, она давно его убила, - Мануэль не сдержал слез.
- Что? - Марисса не ожидала такого поворота.
Мануэль молча протянул ей письмо. Марисса забегала по комнате. Потом ударила по столу кулачком и воскликнула:
- Вы когда-нибудь видели такую дуру?
В комнату заглянула Соня:
- Что за собрание? А где невеста?
- Укатила ваша невеста. Допрыгались перед ней на задних лапках. Думали, она ребеночка носит, все ей позволено, а она аборт сделала и сбежала, - Марисса неслась, как разогнавшийся паровоз.
Соня уставилась на дочь. Пабло протянул ей письмо. Соня тяжело вздохнула и пошла к Франко. Пришла к нему и просто протянула письмо.
Папочка, любимый мой, самый добрый, ты поймешь свою непутевую дочь. Не могу больше жить с ним в одном доме. Завтра мне бы пришлось стать его женой, а мне противно от этой мысли. Я знаю, что доставляю тебе только проблемы. Ты прости меня, папа. Я поживу у мамы. Тут родится мой малыш. Я буду любить его за двоих. За себя и за Мануэля. Только не говори ему, где я. Я написала ему, что сделала аборт. Я одна буду растить своего ребенка. Он не достоин. Он опять спутался с этой Сабриной. Мне больно, папочка, как же мне больно! Ты не сердись на него. Сама виновата. Играла нашими чувствами, вот и не удержала. Не выгоняй его, ему негде жить. И люби его дальше. Мне так будет спокойнее. Соня, спасибо тебе за всё. Ты заботься о папе. Марисса будет злиться на меня. Я знаю. Ты не отговаривай её. Пусть думают, что я просто уехала. Им будет легче, если они будут ненавидеть меня, чем любить. А ты приезжай посмотреть на внука, когда он родится. Мы будем тебя ждать, мамочка.
Соня уткнулась в шею Франко и зарыдала. Франко сжал кулаки:
- Где этот засранец?
- Не надо. Мия же попросила. Надо свадьбу отменить и Марину предупредить.
Соня побежала к телефону.
Пабло и Марисса сидели в гостиной. Марисса всё еще бушевала, а Пабло задумчиво перебирал её волосы. Мануэль лежал на кровати в её комнате. Всё вокруг отражало его Мию. В воздухе парил легкий аромат её духов. Еще утром она терлась щекой о его щеку, и он вдыхал её запах. В зеркалах отражалось белое платье, воздушным облаком, лежащее на полу. Еще вчера она весело спрашивала:
- Угадай, какое у меня будет платье.
На столике стоял пакет с детскими вещичками. Еще вчера она притащила его, и час обсуждала с ним свою милую покупку. Мануэль крикнул в темноту:
- Я ненавижу тебя, Мия.

Мия лежала в палате и смотрела на своего ангелочка. Малыш был удивительно похож на Мануэля. Он шевелил крохотными пальчиками, и Мия сквозь слезы смеялась и целовала его в лобик. В палату тихо вошли Соня и Франко. Мия вскрикнула и потянулась к ним. Она не видела их больше месяца. Они не могли часто ездить к ней. Ведь никому они не сказали, куда уехала Мия. Соня обняла осторожно Мию. Франко поцеловал дочь.
- Бабушка и дедушка, познакомьтесь с вашим внуком Мануэлем.
Малыш поморщился. Мия засмеялась.
- Так ты всё-таки назвала его так? - спросил Франко.
- Ты сам посмотри и поймешь, что по-другому его звать не могут, - Мия протянула ему малыша.
- А знаешь, быть бабушкой - это не так страшно, - засмеялась Соня.
- Вы надолго? - спросила Мия.
- Нет, мы максимум на три дня.
- Жалко. Я совсем не умею с ним управляться.
- Я тоже ничего не умела, как видишь, я все-таки вырастила Мариссу, - сказала Соня.
- Как она? - тихо спросила Мия.
- Хорошо, только скучает по группе. Они с Пабло уезжают отдыхать.
- А Ману?
- Он работает. У него хорошо получается. Может потому что кроме работы он ничем не занимается. Он открывает небольшую фирму.
- Я рада, - Мия отвернулась.
- И долго ты намерена скрывать от него его отцовство? - спросил Франко.
- Он не имеет права на этого ребенка. Пока я ходила беременная, он спал с Сабриной, - Мия заплакала.
- Имеет такие же права, как и ты. Твоя мать тебя бросила и это еще больший проступок. А сейчас ты живешь с ней и всё у вас хорошо. Ты обвиняла меня в том, что скрывал от тебя мать, а сама теперь будешь врать сыну.
- Перестань, Франко. Она сегодня только родила. Это не время и не место, для такого разговора, - оборвала его Соня.
Мия вытерла слезы и улыбнулась:
- Папа, не злись. Лучше посмотри, какой красивый у меня сын.
Малыш сладко зевнул и Франко растаял.

Марисса встретила родителей враждебно:
- Что, ездили навещать свою припадочную? Ну, как?
- Перестань, Марисса. Если хочешь спросить, как поживает твоя сестра, так и скажи, - строго сказала Соня.
- Я об этой безголовой и слышать ничего не хочу.
- С ней все хорошо. Она уже дома.
- А где она была? - удивилась Марисса.
Соня, поняв, что сказала что-то лишнее, попыталась выкрутиться:
- Так она ездила отдыхать.
- Её совесть на отдыхе не замучила? Мануэль за эти полгода превратился в зомби, а она отдыхает, - Марисса вышла из комнаты.
На лестнице появился Мануэль. Он спешил на встречу и услышал разговор. Франко посмотрел на него и сказал:
- Мия спрашивала о тебе.
- Да? И что я должен делать? Прыгать до потолка? В следующий раз скажите ей, что я умер.
Франко покачал головой. Он вспомнил глаза своего внука. Как бы сейчас радовался Мануэль. Но он сам виноват.

Мия первый раз за долгое время приехала в родной город. Она ехала в такси и плакала от тоски по родным местам. Вот машина промчала её мимо славного колледжа. Мия зажмурилась. Вот Сонин дом. Она прибегала сюда, когда было плохо. А вот и дом, её дом. Водитель распахнул дверь, и она осторожно ступила на дорожку. Огни в доме горели приветливо и ярко. Мия приехала на свадьбу к Мариссе. За четыре года, она первый раз оставила своего сыночка. Немного поколебалась, а потом уверенной походкой отправилась к двери. Когда она вошла, то почувствовала такую радость, что она, наконец, дома. К ней спешил папа. Родной и любимый он раскрыл ей объятия. Она как маленькая девочка поддалась нежным рукам. Соня стояла рядом и улыбалась. Её увидела Марисса. Она нахмурилась и, подняв подол платья значительно выше, чем положено, решительно направилась к ним.
- Ты решила испортить мне свадьбу? - раздался голос Мариссы у Мииного уха.
- Нет, сестренка. Я приехала поздравить тебя.
- Браво. Поздравила? Можешь уходить.
- Марисса, перестань, - Соня грубо оборвала дочь.
- Это моя свадьба. И её я видеть на ней не хочу, - раздельно, по слогам, выговорила Марисса.
К ним подошел Пабло:
- Мари, не устраивай скандал. Мия побудет немного и уйдет. И потом она постарается не показываться тебе на глаза. Привет, Мийка. Я скучал, - улыбнулся Пабло.
- Я тоже, - Мия состроила очаровательную мордашку.
- Ладно. Но у тебя времени до двенадцати, как у Золушки. Потом останутся только близкие люди, - Марисса развернулась и ушла. Пабло поспешил за ней.
Мия постояла еще немного с родителями и пошла на поиски выпивки. За эти четыре года она похорошела, если это еще возможно. Стала уверенной, преуспевающей владелицей компании. Стильная и стервозная, красивая и холодная - такие складывались мнения о ней окружающих её людей. В великолепном вечернем платье, с прической, она скользила через толпу знакомых и незнакомых людей. Хотелось посмотреть на свою комнатку. Она уже была почти у лестницы на второй этаж, как случилось то, чего она панически боялась. К ней, с симпатичной блондинкой под руку, шел Мануэль. Мия застыла. Четыре года она страдала и плакала об этом человеке. Четыре года засыпала в пустой постели, а тело просило поцелуев и ласк самого нежного человека на свете. Четыре года она смотрела на сына и видела его, Мануэля. Четыре года она ненавидела его и обожала. А теперь он рядом. Появилось ненужное желание кинуться в его объятия, поцеловать, плюнуть на всё. Потекла самая длинная минута из всех возможных. Глаза в глаза. Во взглядах встретились две любви, две ненависти, две боли. Встретились и закружились в страстном танце под названием танго. Первой опомнилась Мия. Она гордо вскинула голову и сказала:
- Привет, Мануэль. Представь мне свою спутницу.
- Привет, Мия. Это Анжела, моя невеста.
- Очень приятно. Я - Мия. Одноклассница Мануэля, - Мия протянула девушке руку.
Мануэль не отрываясь, смотрел на Мию. Неужели она всё забыла. Хоть что-то должно остаться. Или ему показалось, что еще есть надежда. В том первом взгляде. Еще совсем обнаженном, не прикрытом надменностью и высокомерием.
- Я слышал про твою фирму.
- Да, это моя гордость, - Мия улыбнулась одними губами. Глаза оставались холодными льдинками, - а у тебя тоже ведь дела идут неплохо?
- Да, всё хорошо, - ему хотелось схватить её, встряхнуть. Какая глупость стоять и болтать, как будто ничего и не было между ними, - Ты замужем? - вдруг спросил он.
- Нет. Это не важно.
- У тебя, наверное, много мужчин? - зачем-то спросил Ману.
- Нет. В моей жизни есть место только одному мужчине. И ты его, к сожалению не знаешь.
Мия устало прикрыла глаза. "Ну и пусть думает что хочет. Он же не знает, что она говорит о его сыне". В её сумочке зазвонил мобильник. Мануэль вздрогнул. Она быстро достала телефон:
- Да, любимый. Я скоро приеду, не волнуйся. И я тебя люблю, солнышко.
Мануэль сжал руку Анжелы. Стало противно, одиноко, пусто. Он кивнул Мии и ушел. Она осталась стоять с трубкой в руке. Потом разрыдалась и побежала по привычке наверх в свою комнату.
Марисса шла в спальню, чтобы подправить макияж и прическу и немного отдохнуть от этой толпы. Вдруг услышала странные звуки, доносящиеся из комнаты Мии. Она заглянула туда и увидела Мию на полу перед кроватью. Она так отчаянно плакала, так жалобно и безысходно, что Марисса не выдержала и присела рядом с ней. Мия подняла голову и заплакала еще сильнее.
- Ну что ты? Не надо. Это ты из-за Мануэля так расклеилась?
Мия кивнула.
- А держалась ты очень даже ничего. Я наблюдала.
Марисса посмотрела на Мию, а потом вдруг обняла её.
- Ах, ты моя безмозглая. Наделала ошибок, а теперь расплачиваешься.
Мия уткнулась ей в плечо, потом подняла голову и сказала:
- Я испачкаю тебе платье. Ты такая красивая. У тебя сегодня такой счастливый день.
- И у тебя бы он был, если бы ты тогда не сбежала.
- Я должна была, - простонала Мия.
У неё опять зазвонил телефон.
- Да, милый. Не скучай, хороший мой. Я приеду завтра. Спи.
- Муж? - спросила Марисса.
- Сын, - тихо ответила Мия.
- У меня есть племянник?
- Да, он уже совсем взрослый. Ему уже четыре. Он очень красивый.
- Как его зовут?
Мия заколебалась, потом выдавила:
- Мануэль.
- Так ты не сделала тогда аборт?
- Нет.
- А Мануэль не знает, что у него есть сын? Ты эгоистка, - Марисса начинала злиться.
- Он спал с Сабриной, - прошептала Мия.
- Я знаю. Но ты же простила. Или ты мстишь? Поверь, мстить с помощью ребенка, это не правильно.
- Он с ней спал перед нашей свадьбой. Я получила фотографии, - Мия отвернулась от взгляда сестры.
Марисса молча обняла её за плечи.

У Мии намечался грандиозный контракт, но для этого ей предстояло прожить три недели в Аргентине. Расставаться с сыном на такой большой срок ей не хотелось, и Франко уговорил её отвезти малыша в их загородный дом. Мануэль был в командировке, и бояться, что он увидит мальчика, не стоило. Мия приезжала вечером на дачу, а утром оставляла Ману с Франко и Соней. Пару раз туда заезжала Марисса. Она привязалась к племяннику и привозила ему большие подарки. Однажды вечером Соня и Франко пошли на пляж. Мия работала в кабинете, а малыш скучал. Мануэль вернулся раньше времени и решил сделать Франко и Соне сюрприз. Он приехал в их загородный дом. Зашел на террасу. На скамейке сидел очаровательный малыш. Он болтал ножками и напевал Aur Hora. Мануэль присел возле него и спросил:
- Ты чего здесь скучаешь?
- Я жду бабушку и дедушку, - важно ответил малыш.
- А как тебя зовут?
- Мануэль, - малыш улыбнулся.
- Какое совпадение. Меня тоже зовут Мануэль.
- Моя мама говорит, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, - малыш с любопытством смотрел на Мануэля.
- Какая умная у тебя мама.
- А еще она у меня красивая.
- Правда?
На террасу зашли Соня и Франко. Они потрясенно уставились на Мануэля.
- Дедушка, я устал вас ждать, мне скучно. Мама работает и не хочет со мной играть, - закричал малыш, заскакивая к Франко на руки.
- Дедушка? - спросил Мануэль. Потом пригляделся к малышу и закричал:
- Где эта пустоголовая. Я убью её, когда найду. Как она могла? Где она?
По лестнице спускалась Мия. Ей оставалось пару ступенек, когда к ней подлетел Мануэль. Он протянул к ней руки. Она уже зажмурилась, готовясь к удару, но почувствовала только родные губы. Её захлестнули с головой чувства. Он подхватил её за талию и приподнял. Она обняла его и целовала, целовала. Когда он, наконец, оторвался от неё, он спросил:
- Почему ты это сделала?
- Потому что ты опять изменил мне с Сабриной, - грустно прошептала она.
- С чего ты это взяла?
- Я получила Фотографии, где вы вместе в ресторане. Сабрина написала, что ждет от тебя ребенка.
- И ты поверила?
- Я один раз уже не поверила, и тогда жестоко поплатилась.
- Глупенькая. Ни с кем я тебе не изменял. И ребенок у меня только один, и то я про него только что узнал. Ты мне веришь?
- Верю, - кивнула Мия и обняла самого любимого человека на свете.

Мия с сомнением смотрела на фотографии в журналах. Уже два дня она только этим и занимается. Как же трудно выбрать свадебное платье. В комнату заглянула Марисса:
- Сестренка, у меня для тебя сюрприз. Не знаю, понравится тебе или нет.
Марисса втащила за собой огромный чехол.
- Что это? - спросила Мия.
- Смотри сама, - Марисса положила чехол на кровать.
Мия быстро расстегнула молнию. На кровати лежало её свадебное платье. То самое, которое шили четыре года назад. Мия завизжала и бросилась обнимать сестру. В комнату заглянул Мануэль.
- Вы чего? - спросил он.
Сестры кинулись выталкивать его из комнаты с визгом и воплями, ведь жениху нельзя видеть платье невесты до свадьбы.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Не отпускай мечту (by Mia-amor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz