Вторник, 16.04.2024, 09:16
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЖизнь как ошибка - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Жизнь как ошибка (М/П)
Жизнь как ошибка
katya_shev@Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:05 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Как часто мы задаём себе вопросы типа: Что будет дальше? Как правильно поступить? Чему верить? Мы задаём их ежеминутно, и зачастую не получаем на них ответа. Но на самом деле, ответы кроются в наших сердцах, мы просто не умеем прислушиваться к своим истинным желаниям. Никому не суждено знать, что будет дальше, но может именно в этом и состоит интерес, желание продолжать жизнь, чтобы, в конце концов, узнать, чем всё закончиться? История, которую я хочу рассказать, самая обыкновенная. Но на этом простом примере я попробую доказать, что судьба частенько подбрасывает нам неожиданные сюрпризы. Когда нам кажется, что мы, наконец, нашли то, что искали, жизнь начинает катиться под откос, теряется опора под ногами, и мы думаем, что больше никогда не поверим в чудеса. А когда всё безнадёжно испорченно, когда уже поздно что-то менять и мы живём в такт привычному течению дней, лишь изредка воскрешая в своей памяти картины из счастливого прошлого, в эти самые моменты судьба преподносит нам самые неожиданные сюрпризы. На каждом повороте жизни нас ожидают испытания, победы, поражения, удачи и разочарования, но главное, не стоит воспринимать всё слишком буквально, ведь счастье, удача, радость вовсе не обязаны сопутствовать вам до конца ваших дней, потери, боль, обиды не всегда будут терзать ваши души.

Героями своей обыкновенной истории я сделала знакомых всем Мариссу и Пабло, которые не раз запутывались в своих чувствах, ставили точку на своих отношениях, забывали о том, что судьба рано или поздно сама расставит всё по своим местам.

Свой рассказ, длинною в целую жизнь, я начну с самого начала, когда казалось, что жизнь—это только колледж, что проблемы—это только учёба, что отношения—это только обмен колкостями, и что так будет всегда!

Сегодня был необычный день. Весь четвёртый курс вёл себя подозрительно спокойно. Мия сидела на своей кровати и нервно поглядывала на часы. Фели заедала волнение десятым пакетом с печеньем, на что Мия даже не обращала внимания. Вико, покачиваясь, грызла ногти. В комнате Мариссы напротив не смолкали разговоры:

- Ну, скоро там, Мари, сколько осталось?- причитала Лухан.

- Осталось 10 минут и 25 секунд, мне кажется, что я сейчас взорвусь!- проскрипела Марисса.

- А где Лаура? Неужели ей совсем не интересны результаты?

- Да брось ты, её это должно волновать меньше всех. Уверенна, у неё не будет с этим проблем.

Лухан утвердительно покачала головой.

В эти минуты колледж погрузился в мёртвую тишину. Буквально каждый вздох, каждое всхлипывание было сродни грому среди ясного неба. И вот, наконец, прозвенел звонок. Что здесь началось? Толпы бешеных учеников неслись со всех сторон, со всех уголков школы, стены тряслись, отовсюду доносились дикие крики и вопли. Разъярённые дети устремились на первый этаж к главному стенду. Ещё минут 10 продолжались споры, недовольства, толкотня и жуткая давка, пока на горизонте не появился Дунофф. Все мгновенно замолкли, а он, чувствуя свою важность, продвигался к стенду с гордо поднятой головой. Дунофф не пользовался большим авторитетом среди учеников, но когда дело касалось объявления результатов экзаменов, всё было иначе. Он знал, что другой такой момент торжества над этими юными дьяволятами ему представиться нескоро, поэтому старался растянуть его как можно дольше. И так, королевской походкой, директор приблизился к стенду, и, слегка откашлявшись, начал свою речь:

- Сегодня мы собрались здесь, чтобы объявить вам ваши результаты экзаменов. Вы долго ждали этого момента, как и я. Многие из вас усиленно работали на протяжении всего полугодия, а другие поваляли дурака,- вдруг он засмущался, когда понял, что сказал что-то не то,- так вот, все вы будете оценены по заслугам. В начале я объявлю самых лучших учеников по итогам этих экзаменов. Это…(потом он начал перечислять имена, которые вряд ли вам о чём-нибудь скажут, поэтому я буду называть только учеников 4 курса) Лаура Арегги, Маркус Агилар. Ну что ж, перейдём к грустному. Есть среди вас и те, кому не удалось сдать экзамены. Именно они будут продолжать занятия на каникулах. Эти неудачники: Пабло Бустоманте, Марисса Пиа Спиритто, Виктория Паас, Соль Риваролла.

От этих слов у Мариссы чуть не вылезли на лоб глаза.

Дунофф продолжил:

- Мы разбили вас на пары, как посчитали нужным. С завтрашнего дня каждая пара получит индивидуальное задание в виде исследования. Все каникулы они проведут в колледже, и будут готовить свою работу. Учтите, от этого зависит ваше будущее. Ну, вот и всё, я, кажется, всё сказал. А, кстати, Глория оставит листок с парами. Всем счастливых каникул!

С этими словами Дунофф поспешил покинуть холл первого этажа. После его ухода ещё некоторое время продолжались крики и истерики, но потом все потихоньку начали расходиться. Остались только неудачники. Марисса изо всех сил пробивалась к листку, на котором был написан её приговор:

- Что?! Этого просто не может быть!

- Что ты там увидела? – спросила Лухан, а потом, прочитав это, замерла в изумлении, - нет, только не падай в обморок, может это ещё можно исправить?

- Какой к чёрту исправить! Я сейчас кого-то убью! – завопила Марисса.

За её спиной раздался не менее дикий вопль:

- НЕТ! Какой идиот составлял эти списки! Я этого не переживу! – оказалось, что это был Пабло.

Марисса развернулась к нему лицом и посмотрела ему прямо в глаза:

- Ах ты, мерзавец, даже не надейся, что я проведу с тобой в паре все каникулы! Бустоманте и Спиритто никогда не будут в одной команде!

Пабло молчать не стал:

- Не бери на себя слишком много, а то лопнешь от злости! Я терплю твоё общество только на расстоянии 10 метров. И даже не надейся, что мы будем в одной паре!

- Отлично! Сейчас же идём к Дуноффу, пусть он всё поменяет!- заявила Мари.

Пабло тоже не стал возражать. Они в бешенстве влетели в кабинет директора так, что даже Глория не смогла их остановить:

- Что это значит, Дунофф? – резко спросил Пабло, - почему меня поставили в пару с этой сумасшедшей? Рядом с ней моя жизнь в опасности!

- Придурок, я детей не обижаю, к тому вовсе не собираюсь садиться из-за тебя в тюрьму!

Директор некоторое время смотрел на их ссору, а потом не выдержал:

- Что за наглость, вы врываетесь в мой кабинет без разрешения, да ещё закатываете тут истерики. Выметайтесь отсюда!

- Я не уйду, пока меня не поставят в другую пару! – заявил Пабло, - Вы же не хотите проблем с моим отцом, сеньор?

- Хоть раз в жизни твой отец может пригодиться, - буркнула Мари.

- Между прочим, это именно он настоял на том, чтобы вы были вместе. Так будет лучше, неделя вдвоём пойдёт вам на пользу.

- Что? Я же могу заразиться её дурью, отец не мог так со мной поступить.

- И так, это решение не обсуждается! Вы проведёте вместе неделю, а если будете сопротивляться, то будете работать в паре до конца года! – громко и чётко произнёс Дунофф, а затем, с чувством собственного достоинства, указал им пальцем на дверь.

Мари и Пабло надутые вышли из кабинета:

- Держись Бустоманте, это будет худшая неделя в твоей жизни, я уж постараюсь, - угрожающе заявила Мари.

- А я и не сомневаюсь, что ты испортишь мне все каникулы своим присутствием, но запомни, ты тоже пожалеешь о том, что связалась со мной.

С этими словами они разошлись в разные стороны. Мари поплелась в свою комнату, ничего не замечая на пути. Когда зашла, она увидела, как Лаура и Лухан собирают свои вещи:

- Куда это вы наплавляетесь? Неужели бросаете меня одну? – с испугом спросила Мари.

- Видишь ли, мне как лучшей ученице предложили поездку в Италию, я просто не смогла отказаться, к тому же, это только на неделю, - робко произнесла Лаура.

- А мне Маркос предложил отправиться к его дяде, на озеро. Порыбачить, сходить в поход… - виновато оправдывалась Лухан.

- Это заговор против меня! Как вы можете так поступать! Вы бросаете меня на произвол судьбы, на растерзание Бустоманте! – вдруг Мари замолчала, ей в голову пришла какая-то идея, - я совсем забыла, Мия останется со мной.

С этими словами Мари бросилась к двери, но в этот миг на неё налетела Мия:

- А я как раз к тебе собиралась, - радостно сказала Марисса, впервые Мия своим присутствием могла ей помочь.

- Я тоже хотела с тобой поговорить. Я всё знаю про вас с Бустоманте, дорогая, мне очень жаль, но я не смогу разделить с тобой эту беду. Мы с Ману улетаем в Мексику к его маме. Прости, я бы очень хотела остаться, но билеты уже заказаны, самолёт вылетает сегодня вечером. Скажи, что ты меня прощаешь?

Мариссе захотелось вытолкать Мию пинками за дверь, но та смотрела на неё виноватыми глазами так, что сердце Мариссы сжалось. Она поняла, что не может обижаться на свою нерадивую сестрёнку:

- Ладно, езжай со своим Ману, повеселитесь там за меня.

Мия радостно набросилась на Мари и крепко обняла её:

- Я буду звонить тебе каждый день, и если что, то непременно примчусь к тебе на помощь. Я люблю тебя, – сказала Мия и чмокнула Мари в щёчку.

От этих нежностей Марисса забыла даже про Бустоманте, на её лице просочилась еле заметная улыбка, но всё блаженство в миг испортила Лухан:

- Странно, почему ты обиделась на нас, а этой барби даже слова не сказала? Растаяла от её поцелуйчиков?

- Что? – очнулась Мари, - а нет, я просто, просто на дураков не обижаются, у неё ведь всего одна извилина, я не могу многого от неё требовать, а вот вас я не прощу!

С этим заявлением Мари покинула комнату.

Она поплелась сама не зная куда, пока не наткнулась на Глорию:

- Спиритто, а я как раз тебя ищу и ещё Бустоманте, - радостно провопила Глория. Слова про Бустоманте врезались Мариссе как нож в сердце, её глаза налились кровью, а руки затряслись от злости.

- Сколько можно говорить про этого идиота! Я не могу больше слышать его гадкой фамилии. Если тебе интересно, то в данный момент я направляюсь в ванную комнату, чтобы утопиться.

- Прости, но тебе придётся немного отложить свои планы. Сегодня вечером, а точнее прямо сейчас вы с Бустоманте отправляетесь в библиотеку сортировать книги. И не думай отвертеться, за вами будет наблюдать Бласс.

Марисса замерла. На миг ей вдруг захотелось зарыдать, ведь жизнь была так не справедлива к ней, весь мир был против неё. Как назло все её покинули, она осталась совсем одна. Но ведь Марисса Пиа Спиритто, или Андраде, вообщем не важно, никогда не сдаётся.

- Ничего, я что-нибудь придумаю, - подумала Мари про себя.

Они с Глорией отправились на поиски Пабло. Он сидел в кафе и мирно пил свой сок, как вдруг, увидев Мариссу и Глорию, чуть не подавился:

- Бустоманте, следуй за мной, - строго произнесла Глория.

- Что, неужели меня ведут на смертную казнь? – сострил испуганный Пабло.

- Очень смешно, Бустоманте, но скоро тебе будет не до смеха, - перебила его Глория.

- Я не куда не пойду без моего адвоката, куда вы меня ведёте?

По дороге к библиотеке Пабло продолжал острить и проклинать Мариссу, так и не закрывая рта. Наконец, они пришли. Возле библиотеки уже стоял Бласс. На его лице красовалась ехидная, противная улыбка.

- Можешь идти, Глория, я ими займусь.

Глория ушла.

- Ну что, вот ваша задача, неудачники, видите все эти книги? Так вот, вам надо разложить их по годам издания в разные стопки. Работы вам хватит на весь вечер, а если вы будете работать языком, а не руками, то и на всю ночь.

Ребята увидели гору книг, которой была завалена комната, и просто обалдели.

- Проходите и не стесняйтесь. Ну что ж, не буду вам мешать.- С этими словами Бласс удалился, закрыв за собой дверь на ключ. Мари и Пабло бросились к двери:

- Бласс, что ты сделал, открой немедленно дверь! – закричала Марисса.

- Бласс, я могу не дожить до утра, немедленно открой эту чёртову дверь! – вопил Пабло.

Но Бласс был на удивление спокоен:

- Не могу, это приказ директора. Удачной вам уборки.

Затем послышались его шаги, которые со временем замолкли. Пабло с Мариссой прижались к двери, надеясь, что он не ушёл, а потом робко, резко отскочили от неё в разные стороны:

- Учти, Бустоманте, я могу постоять за себя, так что даже не думай распускать свои руки!

- Дура, посмотри на себя, я бы даже спьяну не дотронулся до твоей ядовитой кожи!

- Вот и отлично, ты берёшь на себя те книги, а я эти.

Они разделились и начали свою работу, изредка искоса поглядывая друг на друга. Так прошло 2 часа. Ребята сильно устали, а книги всё не кончались, да и Бласса не было слышно. Марисса тяжело вздохнула и села на стопку книг:

- Чего ты расселась? Кто будет за тебя работать? – возмущённо буркнул Пабло.

- Уже 11 часов, я жутко устала.

- Что, не привыкла к грязной работе, неженка?

- Замолчи сейчас же, или ты горько пожалеешь!

- Подумать только, сумасшедшая гиена мне угрожает. Но не волнуйся, я уже сделал прививку от бешенства.

Вдруг Марисса безумно набросилась на Пабло и начала его колотить. Похоже, он тоже не обратил внимание на то, что она девушка. Пабло хорошенько поколотил её в ответ. Все книги были разбросаны заново, волосы Мариссы были растрёпаны, ковта порвана, а у Пабло была разбита губа. В этот момент зашёл Бласс, он был повергнут в шок этой жуткой картиной. Такого результата их сотрудничества никто не мог предположить.

- Что здесь происходит?- испуганно спросил Бласс.

- Я же предупреждал, что она попытается меня убить. Она же сумасшедшая, - начал оправдываться Бустоманте.

- Я надеюсь, что теперь нас поставят в другие пары? – спросила Мари.

- Нет, то, что здесь произошло, останется между нами, Дуноффу не к чему эти проблемы, я сам с вами разберусь. Вы будете работать вместе, даже если поубиваете друг друга. Мне абсолютно наплевать на ваши жизни, вот только вы подумайте о своих родителях, друзьях, как им будет стыдно за вас перед всей школой, если вы не прекратите свои дурацкие выходки, - ребята, не ожидавшие от Бласса таких проповедей, замерли от удивления, - ладно, а теперь идите спать. Завтра я дам вам тему вашего исследования, и вы начнёте работать над ней.

После этих слов ребята, наконец, были свободны и медленно расплелись каждый в свою комнату. Измученная Марисса упала на кровать и закрыла глаза. Ей хотелось проснуться утром и понять, что это был дурной сон. Пабло тоже не долго думая, заснул.

На следующее утро мирный сон Мариссы прервал безумный стук в дверь. Ещё не успев понять, что случилось, она подскочила к кровати и набросилась на дверь. Перед ней стоял Бласс со своей обыденной противной улыбкой. Увидев гнев разбуженной Мари, его улыбка стала ещё больше:

- Я решил лично разбудить тебя Спиритто. С добрым утром!!!!

Марисса смотрела на него, как взбешённый бык на красное:

- Какое к чёрту доброе! Который час? Мне кажется, что я и не спала вовсе.

Бласс посмотрел на часы и сказал:

- О боже, уже очень поздно, 7 часов утра! Немедленно приводи себя в порядок, если это конечно возможно, и иди в учительскую. Мы с Бустоманте будем ждать тебя через 5 минут. Да, а если ты не явишься, то мне придётся вызвать полицию!

С этими словами он удалился.

Гневу Мари не было предела. Она упала на кровать и закрыла лицо руками. Потом приподнялась и осмотрелась вокруг. Никого в комнате не было. От этого ей захотелось зареветь, но вдруг она увидела записку на своём столе:

- Милая Марисса. Мы знаем, что сейчас тебе придётся особенно не легко, но ты должна это пережить, ведь ты очень смелая. Не позволяй Бустоманте вытирать об тебя ноги, унижать и обижать тебя, но будь умнее его. Постарайся вести себя спокойнее, всё равно твои истерики тебе не помогут. А если ты почувствуешь, что твоё положение невыносимо, то позвони Мие, поговорив с ней 5 минут, ты поймёшь, что бедняге Мануэлю сейчас намного хуже. Не скучай. И главное, не плачь! Твои Лухан и Лаура.

Марисса слегка улыбнулась, вытерла накатившиеся слёзы и тяжело вздохнула. Слова друзей прибавили ей сил. Она была готова идти в бой, сражаться до последнего. Ей казалось, что любые атаки Бустоманте она способна отразить. Но враги не учли лишь одного, того, что случилось дальше.

Когда Марисса зашла в учительскую. Два самых ненавистных ей мужчины давно её поджидали:

- Отлично, теперь все в сборе,- сказал Бласс, - в этой папке тема вашего исследования. Я вам зачитаю её: «Проблемы во взаимоотношениях между подростками противоположного пола». По-моему, это прямо про вас. Здесь вы и напишите свои проблемы, у вас их не мало. Я верю, у вас всё получится. В папке вы так же найдёте необходимые рекомендации, план работы и требования к исследованию. Сейчас мы отправимся в библиотеку, где вы проведёте 5 часов. В обед я зайду за вами.

Ребята поплелись, не говоря друг другу ни слова. Они понимали, что не в силах что-либо исправить. Наконец они стояли перед библиотекой.

- Вы будете работать одни, после вас придут другие ребята, - заметил Бласс, - вам всё понятно? Ах да, вот ещё что. Сегодня вы не сказали друг другу ничего ужасного и обидного, не убили друг друга и не накричали. Я знал, что работа в паре пойдёт вам на пользу. Ещё неделька, и глядишь, вы влюбитесь друг в друга.

От этих слов ребята чуть не подавились. Тут промолчать они никак не могли. Казалось, что земля начнёт уходить из под ног, а оттуда вырвется поток раскалённой магмы. Так и случилось, только этот поток вырвался из них самих:

- Да как ты мог такое сказать?

- Как это пришло тебе в голову?

- Неужели я похож на идиота?

- Да я лучше выпью змеиного яда!

- Она же самая ужасная ошибка природы!

- Да в нём нет ничего от мужчины, разве что имя, и то девчачье!

- Я убью тебя!

- Если сил хватит, сосунок!

Они кричали разные гадости наперебой, словно это был конкурс, чьё слово будет последним. А Бласс тихо закрыл за собой дверь. Его радости не было предела. Ведь именно этого он и добивался, поссорить их, и нашёл самый верный способ:

- Я приду и проверю. Если часть работы не будет сделана, вы останетесь без обеда, без еды вообще. Желаю удачи.

Бласс ушёл. Ребята замолчали:

- Я не хочу голодать из-за тебя, давай приступим к работе, - сказала Мари.

- Тебе не мешало бы скинуть килограммов 8, а то скоро Фели сможет спрятаться за тобой-сострил Пабло.

- А мне плевать на твоё мнение, и слова твои меня не обижают.

- Ещё бы, ведь на правду не обижаются.

- Точно так же, как и на дураков.

Они замолчали. В этот раз ничья, значит можно приниматься за работу до следующего конфликта, которого ждать совсем не долго. Марисса села за стол, Пабло сел напротив неё. Она открыла папку и прочитала план работы:

- Вначале нам надо выделить основные проблемы в отношениях парней и девушек подросткового возраста. Понимаю, для тебя слишком сложно, скажу проще. Надо написать, почему мы с тобой постоянно гавкаемся.

- Это проще простого, - сказал Пабло, и вдруг задумался. Мари тоже не знала, что сказать. Они воевали долгие годы, ненавидели друг друга, а теперь оказывается, что они не знают почему? Марисса нарушила гробовое молчание:

- Да потому, что ты Бустоманте, папенькин сынок, а ещё ты…

Больше она не нашла, что сказать. Тут высказался Пабло:

- А ты бешенная и злая, а ещё…

Ребята посмотрели друг на друга и опустили глаза в пол. Они не видели причины своих ссор. За что они ненавидят друг друга? Неясно. От этого им стало как-то не по себе. Они оба выглядели со стороны полными идиотами.

- Вот, что. У меня есть предложение, - начала как всегда Мари, - ты напишешь на листке, почему не можешь со мной нормально общаться, почему мы не можем быть друзьями, я напишу то же самое, а потом мы прочитаем свои причины.

- Да мне бумаги не хватит, чтобы всё написать.

- А ты выбери главное.

- Хорошо.

Ребята взяли листки и расселись за разные столы. Через пол часа они закончили:

- Ну что, Бустоманте, я буду первая. Ты готов меня выслушать?

- А у меня есть выбор? – ехидно спросил он.

- Если возражений нет, я начну. Мы с тобой не можем быть друзьями потому, что ты бесчувственный, у тебя нет сердца, ты обращаешься с людьми, как с куклами. Потому, что ты не уважаешь мнение окружающих, потому что расстилаешься перед своим отцом, потому что…

Она продолжала перечислять ещё минут 10, а потом с облегчением закончила:

- Ну вот пожалуй и всё. Теперь твоя очередь.

Пабло немного оживился, и начал:

- Мы не можем быть друзьями потому, что ты очень агрессивная, с тобой не возможно нормально поговорить, ты бросаешься на всех с кулаками, никого не слушаешь и считаешь, что ты всегда права. Потому, что у тебя невыносимый характер, потому, что ты обижаешь людей и не задумываешься об этом, потому что…


 
katya_shev@Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:06 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Вскоре и он закончил. Ребята несколько минут смотрели друг на друга. Казалось, что в этих словах они увидели долю правды. Каждому было над чем подумать, каждый был по-своему прав.

- Я думаю, что главная причина наших ссор—это непонимание, - сказал Пабло.

С этого всё и началось. Ребята впервые нашли общий язык и занялись делом, не отвлекаясь на скандалы. 5 часов пролетели незаметно, и вот в библиотеку зашёл Бласс.

Он был удивлён тому, что увидел: Пабло и Марисса сидели почти рядом и вместе, очень напряжённо читали книги. Они даже не заметили, что он пришёл. Придя в себя, Бласс промолвил:

- Я пришёл. Дайте мне вашу работу и можете идти обедать.

Но Пабло с Мариссой не реагировали:

- Эй, вы что заработались! – не выдержал Бласс. Его жутко злило это зрелище, - марш в кафе!

Тут ребята, наконец, его заметили:

- Бласс, ты уже пришёл. Мы тебя не заметили, знаешь, так увлеклись. Я могу идти? – спросила Мари, и, не дождавшись ответа, вышла из библиотеки.

Затем Пабло подошёл к Блассу:

- Вот, держи, наша работа, довольно не плохое начало. Ты найдёшь меня в кафе.

С этими словами он ушел. Бласс ещё несколько минут оставался неподвижен, пытаясь осознать, что только что произошло.

Через несколько минут Пабло уже сидел за столиком в кафе и спокойно попивал свой апельсиновый сок. Рядом сидели ещё пару ребят и о чём-то упорно спорили. Вдруг дверь распахнулась и в комнату вошла она. Все разговоры сразу смолкли. Все были в ожидании очередной бури между Пабло и Мариссой, ведь они находились всего в метре друг от друга. Молчание длилось недолго. Марисса осмотрела внимательно всё кафе и, увидев Пабло, остановила свой взгляд. Он ничуть не смутился, а даже напротив, оживился:

- Может, составишь мне компанию?- спросил он.

Марисса не долго думая села рядом с ним. Все замерли, не понимая, что происходит. Казалось, что сейчас должно что-то произойти, что-то страшное, но …

- Мы сегодня не плохо поработали, правда? Я не ожидал, что с тобой можно нормально поговорить, удивлён, честно говоря.

- Да, Бустоманте, то есть Пабло, ты меня тоже приятно удивил, на нас все смотрят, как на пришельцев.

- Просто всем непривычно видеть нас на таком близком расстоянии. Спиритто, то есть Марисса. Если так пойдёт дело, то я правда могу в тебя влюбиться,- засмеялся Пабло.

Марисса недовольно скривилась, но не ответила на его шутку. Их мирную беседу прервал Бласс:

- Странно, что вас ещё не вырвало от общества друг друга, - удивлённо произнёс он, - ну да ладно, вам ещё предстоит неделю провести вместе. А сейчас вы продолжите свою работу. Отправляйтесь в библиотеку, хватит есть.

Ребята неохотно встали и поплелись к библиотеке. Бласс сказал, что вернётся вечером, и закрыл их, но они на удивление не сказали ни слова:

- Ну что, продолжим. Что следующее по плану? – спросил без особого интереса Пабло.

Марисса достала папку, и её глаза быстро забегали по строчкам:

- Теперь нам надо предложить свои решения этих проблем. Короче, надо решить, что делать.

- Во-первых, я прелагаю больше не ссориться. Ты согласна?

- Вообщем да. А ещё надо узнать друг друга получше. Возможно, моё мнение о тебе ошибочно, у меня есть одна идея.

- Какая? – оживился Пабло.

- Потом узнаешь. Что у нас дальше? А дальше по плану ты должен постараться увидеть во мне что-то хорошее. Посмотри внимательнее. Скажи, как мне повернуться?

Марисса начала беспорядочно крутиться, смеяться, строить гримасы и принимать разные нелепые позы:

- У тебя добрые глаза, - почти прошептал Пабло, словно надеясь, что Мари не услышит его, но она слышала всё. Больше ей не хотелось глупо смеяться и дурачиться, она посмотрела на него и остановилась совсем:

- Ты правда так думаешь?

- Я никогда не замечал, но у тебя красивая улыбка, улыбайся почаще.

- Спасибо, Пабло, - у неё даже не вырвалось Бустоманте, - а ты очень красивый. Знаешь, я всегда понимала, почему девчонки бегают за тобой: в твои забавные кудряшки, голубые горящие глаза, волшебную улыбку просто не возможно не влюбиться.

- Но мне не нужны эти раскрашенные барби, среди них я не могу найти друга. Спасибо тебе, Марисса, может, когда всё это закончится, мы вновь станем врагами, но я не забуду твои слова. Они для меня очень много значат.

Ему вдруг страшно захотелось обнять её и раствориться в её волосах, сжать её крохотное тельце в своих руках и защитить от всего. Ему стало жутко стыдно за то, что многие годы он обижал, унижал и даже бил это доброе, беззащитное существо:

- Когда всё это закончится, я останусь тебе другом. Мы слишком долгое время были идиотами, - сказала Мари.

Следующий день прошёл точно так же. Они всё время работали, и им это нравилось всё больше и больше. Наступил вечер. Бласс разогнал их по комнатам. Колледж погружался в ночь, но им было не до сна (не подумайте чего дурного). Пабло в тайне пробрался в комнату к Мариссе. Они сидели на её кровати близко близко и рассматривали фотоальбом:

- Здесь мне 5 лет, мы с мамой тогда ездили на ранчо к маминому знакомому. Какое чудесное было время, - вздохнула Мари, - а здесь я со своим первым щенком Лулу.

- Ты такая милая, - повторял Пабло, листая страницы с её фотографиями. Вдруг он замер. Перед ним было чудесное фото: Марисса стояла на берегу океана в белом купальнике, ветер трепал её волосы, лицо освещалось ярким солнцем, а позади плескались волны. Она была прекрасна, как никогда:

- Это моё недавнее фото, - смутилась Мари, заметя его повышенный интерес.

- Подари мне его, прошу! В нём чувствуется твоя энергия. Ты здесь такая живая, как эти бушующие волны, такая же счастливая и светлая, как лучик солнца, и такая красивая, сексуальная.

От этих слов Мари покраснела. Пабло заметил её растерянность:

- О нет, прошу, не смущайся, я не хотел тебя обидеть, просто так оно и есть. Постой, взамен я подарю тебе своё фото, - он открыл свой альбом и с последней страницы вытащил фотографию, - я конечно не супермодель, но, по-моему, я здесь не плохо получился. Как думаешь?

Он протянул его ей. Мари взглянула: растянувшись на огромной кровати, лежал он, его глаза были широко распахнуты, светлые пряди волос слегка прикрывали лоб и рассыпались по подушке, ласковая улыбка завораживала её взгляд:

- Ты тоже очень красивый, я возьму и сохраню это фото.

Так они проболтали до самого утра, а потом он ушёл. Марисса больше не смогла заснуть, в её голове крутились мысли, его слова, эта фотография. Она понимала, что с каждым днём Пабло становился ей всё дороже. Все ссоры и драки забылись, как дурной сон, а впереди были лишь мечты о будущем, которое их ожидало.

Прошло 4 дня. Оставался последний день каникул. На следующее утро колледж вновь должен был погрузиться в бесконечные разговоры, крики и шум. Но сегодня они ещё могли насладиться обществом друг друга без посторонних. Они сидели в комнате отдыха. Теперь Бласс уже не закрывал их в библиотеке или где-то ещё, не было смысла. Работа над исследованием была почти закончена, оставался лишь вывод, поэтому они занялись другим: выбирали Пабло подружку:

- Как тебе Марина с 4 курса? Высокая блондинка, вот, посмотри её фото, как она тебе? – спросил Пабло.

- Нет, это не то, - категорично ответила Мари, - тебе нужна другая девушка.

- Но как смогу её найти, если ты всех критикуешь. Мы просмотрели почти весь альбом учеников колледжа, и ни одна тебе не понравилась.

- Пабло, зачем я здесь? Ищи сам!

- Прости, я не хотел тебя обидеть. Мне нужна такая девушка, которая понравится тебе. Ты узнала меня за эту неделю лучше, чем меня знают друзья за всю мою жизнь. Только ты найдёшь ту, которая мне нужна.

- Мне приятно это слышать, - облегчённо произнесла Мари, - Паблитто, ты не принесёшь мне соку, что-то пить хочется.

Пабло сразу же подскочил и направился к двери:

- Я буду через секунду.

Он ушёл, а Мари продолжала листать альбом, как вдруг её взгляд остановился:

- Вот она, это та девушка, которая ему нужна.

Выбор пал на Валерию Лавас ученицу 4 курса. Это была очень милая девушка: тёмные волосы спускались волнами до плеч, карие глаза, добрая улыбка, одним словом, ангел.

Пабло, войдя в комнату, остановился и посмотрел на Мари. Она ехидно улыбалась. Пабло осторожно подошёл в предвкушении. Протянул ей сок и устремил свой любопытный взгляд на фото. Марисса тихонько посасывала сок, довольная результатом своей работы:

- Почему я раньше её не видел? – спросил сам себя озадаченный Пабло, - какая милая, как ангел. Она не похожа на всех этих барби. Марисса, ты чудо, как мне повезло, что я узнал тебя.

С этими словами он бросился к ней, крепко сжал её в объятиях и нежно чмокнул в щечку. Марисса расцвела, и даже покраснела слегка:

- Ладно, эта проблема решена, завтра ты с ней познакомишься, а сегодня нам надо ещё дописать итог, - перебила всю нежность Марисса.

- А что тут писать? Хотя, я знаю, пиши.

Марисса быстро застучала пальцами по клавиатуре.

Так прошёл вечер, настало утро. Марисса беззаботно сопела в своей постели. Уже было 12 часов, но никто её не будил, да, работа закончена, Бласс больше не будет доставать её по утрам, наконец-то она выспится. Как вдруг её мирный сон был прерван. Что-то мягкое щекотало её щёку. Марисса продрала один глаз и недовольно взглянула на того, кто ей помешал насладиться сном:

- Доброе утро, соня!

- Лухан!!!!!!!!! Неужели это Ты!!!!!!!!!!

Марисса подскочила и обняла подругу, забыв о недавнем сне:

- Как прошла поездка?

- Замечательно, лучше расскажи, как ты? Я так переживала за тебя, хотя скорее за Бустоманте. Ему не сильно досталось? Я ещё не видела беднягу!

- Вовсе нет, скоро ты сама всё поймёшь.

Лухан не поняла, что Марисса имела введу, но не стала спорить с подругой:

- Боже, через пол часа прилетает самолёт Мии, я хочу её встретить, - Марисса подскочила с постели, отправилась в ванну.

Уже через 15 минут она, Лухан и только что приехавшая Лаура стояли в холе и собирались уже уходить, как дверь колледжа распахнулась и вошла загорелая девушка в соломенной шляпе, синих очках и коротком платье. За ней из-за горы чемоданов выглядывало такое же загорелое мужское лицо. Девушка внимательно осмотрелась вокруг, потом сняла очки и пристально посмотрела на Мариссу, которая оставалась без движения. Затем последовал дикий крик, с которым девушка бросилась на неё:

- Марисса, как я рада тебя видеть!!!!!!!

- Сестрёнка, тебя не узнать, - пролепетала Мари, вырываясь из объятий Мии.

Парень с чемоданами, наконец, высунулся из-за них и подошёл к ребятам:

- Ману, это ты!!!!! Кажется, что прошла целая вечность! – Марисса была рада ему, казалось больше, чем своей нерадивой сестрёнке. Нет, она, конечно, скучала, но через минуту общения, ей захотелось отправить Мию обратно.

- Как ты тут? Мия прожужжала мне все уши о тебе. Я рад, что ты жива, любимая, теперь ты спокойна? Марисса впорядке.

- Это вовсе не смешно! – заявило обиженно Мия, - я очень переживала за тебя. Вас с Бустоманте опасно оставлять на одном континенте, а не то, что в одной комнате.

Марисса не сказала ни слова, лишь загадочная улыбка говорила о том, что что-то случилось. В душе она представляла, как её близкие отнесутся к новому другу:

- Меня пугает твоё подозрительное молчание, немедленно говори, что здесь произошло? – с жутким любопытством расспрашивала её Мия, но Мари молчала:

- Да ничего особенного, хотя вы скоро сами всё узнаете.

Это скоро не заставило долго ждать. Стоило Мариссе договорить, как за её спиной на лестнице послышался его голос:

- Вот ты где? – крикнул Пабло и бросился к ней.

Нетрудно догадаться, что подумали ребята: что он сейчас набросится на неё с кулаками или выругает её, но то, что случилось дальше, они не могли предположить даже в своих самых смелых предположениях. Пабло подбежал к Мари, подхватил её на руки и закружил в воздухе, затем поставил на землю, крепко прижал и чмокнул в щёчку:

- Мари, я только что познакомился с ней!!!!!!! Похоже, я ей понравился!

Марисса недовольно закашляла, чтобы привести его в себя. Он сразу же очнулся и увидел ошарашенные лица ребят. Их челюсти так и отвисли, а глаза чуть не вылезли на лоб:

- О, всем привет, как вас много! – занервничал от неожиданности Пабло.

Первым подал признаки жизни Мануэль:

- Кто-нибудь объяснит мне, что всё это значит? Может, я сплю?

Затем Мия пролепетала что-то еле внятно:

- Я не верю своим глазам! Это новый вид боевых искусств?

Марисса решила покончить с этой дурацкой ситуацией и расставить все точки над и:

- Не волнуйтесь, всё в порядке. Теперь мы с Пабло друзья.

- Какие друзья? – возмутилась Лухан, - ещё неделю назад ты ненавидела его, у тебя была на него аллергия. Этого просто не может быть.

- Так и было, но всё изменилось. Даже 5 минут могут изменить жизнь, а тут прошла целая неделя.

- Точно, я понял, что Мари замечательная девушка, она неповторимая. Я очень дорожу нашей пусть пока недолгой, но очень крепкой дружбой, - Пабло ещё раз крепко обнял её и мило улыбнулся.

Конечно, никто не понимал их и не поддерживал. Просто окружающие не верили в эту дружбу, но до поры до времени. На уроке литературы все сомнения рассеялись. Учительница вошла в класс и сразу же начала опрос:

- Как мне известно, некоторые ученики проводили на каникулах исследование. Директор приказал мне проверить ваши работы. Бустоманте и Спиритто, прошу к доске с вашей работой.

Пабло и Мари вышли к доске:

- Вы можете начинать.

И Пабло начал. Работа была очень интересная, даже Кармэн заслушалась. Вывод решила прочитать Марисса:

- Очень трудно быть подростком, когда в твоей душе бушуют противоречия, когда каждый день тебя разрывают разные мысли, когда трудно определиться с чувствами, которые рвутся на волю. Когда кажется, что обида—это навсегда, любовь—никогда, дружба—как исключение. Когда жизнь—это ссоры и сплетни. Когда ты меняешься каждую секунду, не понимая, что действительно важно для тебя. Кажется, что никто не понимает, что никому нет дела, что у всех свои проблемы, что ты один на всём белом свете. Агрессивность и злость—это лишь защита от боли и разочарований, но стоит немного ослабить эту защиту, как тебе откроются новые возможности. Я поняла, что нельзя судить о человеке, если ты совсем его не знаешь. Нельзя делать поспешных выводов, ведь жизнь порой так непредсказуема. Твой самый злейший враг может вдруг оказаться лучшим другом, а друг врагом. Я точно знаю, что любое зло может обернуться добром: за своё наказание, за то, что меня лишили каникул, я получила прекрасного друга. И я благодарна судьбе за то, что мне удалось узнать его поближе, понять его истинное я. Так трудно найти человека, которому бы удалось тебя понять, а я нашла. И отныне я не буду больше никого ненавидеть, обижать и унижать, ведь этот человек может оказаться прекрасным одноклассником, замечательным другом или самым любимым на свете. И в заключении нам бы хотелось дать всем совет: повнимательней осматривайтесь по сторонам, ведь рядом с вами может оказаться ваша судьба, не бойтесь совершать порой безумные поступки, не бойтесь признавать свои ошибки, а главное, давайте людям второй шанс, умейте прощать и не бойтесь резких перемен, ведь они могут быть к лучшему.

Весь класс замер. Теперь ни у кого не было сомнений, что Спиритто и Бустоманте отныне в одной команде. Уже никто не мог представить дружбы, крепче этой. Жизнь долго играла с ними, сталкивала их лбом ко лбу, но в итоге всё повернулось так, как никто не мог себе представить. Два человека, всегда находившиеся рядом, только спустя 5 лет нашли друг друга. Но на этом моя история ещё не заканчивается.

Ребята продолжали учиться, будто ничего и не изменилось. Учебные будни расставили всё по своим местам. Казалось, что жизнь начинала возвращаться в привычное русло. Пабло встречался с Валерией, Марисса оставалась его лучшим другом. Гвидо, Томас и даже Валерия жутко ревновали его к ней, но ему было всё равно. Мари проводила очень мало времени с Лухан, Лаурой и Мией, она всё больше пропадала где-то с Пабло. Казалось, что так будет продолжаться вечность, но жизнь обладает одной странной особенностью—она непрерывно меняется, а время безжалостно и беспощадно отбрасывает самые счастливые моменты нашей жизни в прошлое. Безмятежное детство когда-нибудь заканчивается, и мы сталкиваемся с суровой реальностью, которая оказывается безумно далёкой от наших юношеских надежд и детских мечтаний. К сожалению, это неизбежно. Именно так и произошло. 5 курс подошёл к концу, ребятам предстояла долгая дорога по просторам жизни. Страшно? Жалко? Больно? Грустно? Интересно? Волнительно? Радостно? ДА, ДА, ДА, ДА… сотни раз да, на все вопросы!

Сегодня, наконец, настал самый ожидаемый, волнительный день для всех выпускников. Каждый ученик все годы учёбы с нетерпением ждёт именно этого волшебного дня, когда кажется, что ты уже взрослый, но в то же время твоя душа ещё не покинула стены родной школы—это выпускной!

Всю неделю колледж находился в предвкушении этого момента: ученикам было не до уроков, учителям, по-видимому, тоже. Волнение, суета и суматоха наполнили каждый уголок колледжа: безумные девочки носились из комнаты в комнату, чтобы обсудить свои наряды, причёски и макияж; озабоченные парни то и дело собирались в кучки, чтобы придумать, как пораньше сбежать с праздника и отправиться к взрослым девчонкам на дискотеку. Всё как обычно. Ещё засветло Мия потащила полусонную Мариссу в салон красоты, где над ними издевались, как могли: сначала маски, потом эпиляция, потом очистка кожи, и прочие гадости. Мие всё это приносило огромное удовольствие: она с довольным видом листала модные журналы, сидя в мягком кресле, в то время как ей делали педикюр. А вот Марисса тихонько посапывала, лёжа по уши в какой-то грязи.

Её мирный сон нарушил крик Мии:

- Марисса, смотри, в этом журнале почти такое же платье, как у меня. Его одевала Рене Зельвегер на вручение Оскара.

Марисса ничего не ответила, а лишь скорчила недовольную гримасу, но Мия не унималась:

- Сегодня ты будешь полностью в моих руках. В этот день ты должна быть прекрасна, и не спорь. Я уже заказала тебе платье, оно великолепное, вот увидишь.

Этого Мари не могла так оставить:

- Ты думаешь, что я одену один из твоих кукольных нарядов? Я пока ещё Марисса Пиа Спи…

Но Мия не дала ей договорить:

- Тебе не удалось меня обидеть. Может ты и Спиритто Андраде, но ты ещё и Колуччи, так что забудь свои глупые предрассудки, сегодня возможно всё, даже превращение золушки Мариссы в прекрасную принцессу. К тому же это только на один вечер. А если хочешь, то позвони своему Пабло и посоветуйся с ним, может ему удастся тебя уговорить.

- Я и сама могу принять решение. Тем более, у меня, похоже, нет выбора, - проскрипела Марисса и закрыла глаза, претворившись спящей, чтобы Мие не пришли в голову ещё пара сотен бредовых идей.

Весь день они провели в салонах, затем им делали причёски и макияж, и, наконец, они отправились домой. С лица Мии не сходила улыбка, а вот Мариссе было уже не до выпускного, она жутко устала и в душе уже мечтала о том, чтобы вечер поскорее кончился, и она смогла бы выспаться, как следует.

Домой они приехали очень поздно, до праздника оставался час. Но Мию это нисколько не смущало, ведь опоздания были в её духе. Она завела упирающуюся Мариссу к себе в комнату и заставила её закрыть глаза:

- Всё, можешь открывать. Это твоё платье!

Марисса открыла глаза, и они чуть не выкатились из орбит. Платье было восхитительное, впрочем, как и сама Мари. Ей жутко не хотелось признавать, что на этот раз Мия оказалась права, но она сделала над собой усилие:

- Замечательное платье, ты была права! – Мари обняла сестрёнку, которая буквально растаяла от счастья.

Как ни странно, но девочки собрались довольно быстро, и уже в 8 часов выехали на вечер, который проходил в колледже, на этом настояли все ученики. Ещё никогда колледж не казался таким праздничным и весёлым. Оттуда доносилась приятная музыка, сотни огней освещали его фасад, десятки дорогих машин окружили его со всех сторон. По всей вероятности, сегодня все сливки общества собрались здесь. У Мариссы затряслись коленки, но Мия крепко схватила её за руку и вытащила из машины. Две самые обворожительные девушки на этом празднике зашли в колледж:

- Боже, как же много народу! – удивилась Мари.

- Пойдём в зал, там должны все собраться для торжественных слов директора, родители тоже должны быть там! – решительно произнесла Мия и снова потащила Мари за собой. Они зашли в зал. Глаза ослепили гирлянды разноцветных огней, прожектора и подсветки. На стенах висели плакаты с фотографиями учеников, с их пожеланиями. Повсюду были развешаны шары. Вообщем настоящий праздник! Мия искала в толпе Соню, Франко или Мануэля:

- Вон они! – завопила она, когда увидела Соню.

Девушки направились к ним. Соня буквально потеряла дар речи, когда увидела Мариссу. Мия тоже была миленькая, но все привыкли видеть её такой:

- Доченька, как ты прекрасна! У меня просто нет слов. Мия, ты великолепна, как всегда.

Марисса скромно улыбнулась маме в ответ:

- Мариссита, тебя уже обыскался твой кавалер.

- Я совсем забыла. Гильермо меня уже заждался.

(Гильермо—это новый ученик 5 курса, который нравился Мари. Они договорились вместе пойти на выпускной). Марисса мгновенно сорвалась с места и бросилась его искать. Она обошла весь зал, но его не было нигде. Тогда Мари вышла на улицу.

Она спускалась с лестнице, божественно прекрасная, как вдруг, увидела внизу Пабло и Валерию. Пабло буквально обомлел. Перед ним стоял ангел. Волосы Мариссы были собраны на макушке, лишь несколько локонов струились вдоль её лица до плеч, и коротенькая чёлка слегка прикрывала правый глаз. Её губы были сочными и блестящими, ресницы длинными, а глаза чёрными, как ночь. Красный корсет стягивал её талию и грудь, переходя в длинную, пышную юбку. На платье были вышиты чёрные розы. Марисса была прекрасна! Они с Пабло пару минут смотрели друг на друга, не отрывая взгляд, пока Валерия не дёрнула его за руку:

- Привет, Марисса, прекрасно выглядишь, а где твой кавалер, или ты одна? - раздражённо спросила Валерия. Она жутко ревновала Пабло к Мариссе, и даже не могла предположить, что когда-то именно Мари выбрала её из сотни претенденток на сердце Пабло.

Но никто не услышал её:

- Девочка, ты великолепна. Даже я не видел тебя такой прежде, - наконец произнёс Пабло, - не буду тебя обнимать, боюсь помять всю эту красоту.

- Спасибо, я боялась, что это слишком.

- Ну что ты, не бойся ничего! Сегодня всё для нас, а значит всё возможно.

Мариссу успокоили слова Пабло. Ей безумно захотелось бросится к нему в объятия и улететь отсюда к звёздам, но вдруг появился Гильермо:

- Вот ты где, а я искал тебя. Ты замечательно выглядишь. Может, пойдём в зал, там, кажется, всё начинается, - сказал он.

Ребята направились в зал со своими партнёрами. Церемония была безупречна. Вначале директор и учителя произнесли свою речь, потом к ним присоединились родители и некоторые ученики. И, наконец, настал долгожданный момент, дискотека. Ребята веселились до упаду. Так прошло 4 часа. На дворе была уже ночь, а танцы только в самом разгаре. Марисса и Гильермо были всегда рядом с Пабло и Валерией. А когда настал момент традиционного медленного танца, когда должны были выбирать лучшую пару вечера, Пабло вдруг потерял Мари из виду. Он бешено искал её глазами. Валерия не могла не заметить его странного поведения:

- Ты ищешь её? Можешь хотя бы сейчас забыть о ней? Я здесь, рядом с тобой. Будь со мной. Кстати, вон Гильермо, наверняка она с ним.

Пабло остановился и внимательно посмотрел на Гильермо:

- Нет, он танцует с другой. Но где Марисса? С ней что-то случилось. Я сейчас это выясню.

Пабло оставил Валерию и быстрыми шагами направился к Гильермо, проталкиваясь сквозь танцующих:

- Где Марисса?

- Откуда мне знать, - холодно ответил Гильермо, - мы поругались, и она куда-то убежала.

- Что ты ей сделал? Отвечай немедленно! – раздражённо пригрозил Пабло.

- Эта оторва совершенно не умеет танцевать, а мне надо выиграть конкурс на лучшую пару.

Пабло испуганно бросился на поиски Мариссы:

- Беги, утешай эту сумасшедшую. Она не первая, кому я разбил сердце! – крикнул ему в след Гильермо.

Пабло резко остановился, медленно развернулся, подошёл к нему и со всей силы ударил кулаком в лицо. Гильермо упал, девушка, с которой он танцевал, закричала и музыка остановилась. Все замерли и в ужасе увидели то, что случилось. Пабло это нисколько не смутило. Он со злостью посмотрел на истекающего кровью Гильермо и бросил последнюю фразу в его адрес:

- Не смей обижать самую лучшую девушку на свете!

С этими словами он бросился к выходу, но его остановила Валерия:

- Пабло, а как же я? Ты бросишь меня ради неё?

- И ты ещё спрашиваешь? – ответил он, и выбежал из зала.

Все продолжали стоять в недоумении, лишь Соня хотела броситься вслед за Пабло, но Франко удержал её. К Гильермо быстро подбежала куча народа. Они вывели его, и музыка зазвучала вновь.

Пабло в растерянности стоял и не знал, где ему искать Мариссу. Но вдруг вспомнил её любимое место в колледже, и направился туда. Это было место под лестницей. Приблизившись, он услышал, как кто-то шмыгал носом и тихонько хныкал. Пабло открыл дверцу и увидел Мариссу:

- Моя маленькая девочка плачет? Не плачь, принцесса! – сказал он, и сел напротив неё, - не трать зря свои прекрасные слезинки, он не стоит их.

- Пабло, почему это случилось со мной? – всхлипнула Мари, - он приставал ко мне и хотел переспать со мной, а я ему отказала, и он ушёл к другой.

- Вот мерзавец, но ты всё сделала правильно, солнышко, ты просто умница!

- Неужели всем парням только это и надо?

- Ну что ты, малыш, мне этого не надо. Пожалуйста, не плачь.

- Постой, а как же Валерия?

- Не знаю. Мне ты одна нужна. Ты ведь мой лучший друг, а остальные пошли к чёрту.

Марисса слегка улыбнулась и бросилась к Пабло. Через пару минут она совеем успокоилась и забыла о Гильермо. Она уютно пристроилась на груди у лежащего Пабло:

- Пообещай мне, что мы всегда будем вместе! Что поступим в один колледж, когда поженимся, будем дружить семьями, и наши дети потом тоже поженятся, - мечтала Мари.

- Ну конечно так и будет. Я всегда буду с тобой рядом. Больше никому не дам тебя в обиду. Девочка моя, только рядом с тобой мне хорошо. Вот увидишь, наши дороги никогда не разойдутся. Однажды жизнь свела нас, и я больше не потеряю тебя, моё сокровище. Наша дружба для меня важнее даже, чем любовь.

- Я знаю. Пабло, я выйду замуж, только если ты одобришь мой выбор. Ты единственный, кому я позволю вмешиваться в мою судьбу, как ты скажешь, так и будет.

Пабло прижал её сильней и ласково чмокнул в голову:

- Верь мне, я никогда не сделаю тебе больно.

Марисса улыбнулась и свернулась калачиком у него под боком. Она верила ему, только ему. Так они проболтали всю ночь, и не заметили, как заснули. Но настало утро, новый день, новая жизнь. Они больше не были учениками колледжа «Элитный путь», и все наивные мечты, которые ещё вчера казались реальными, рассеялись в миг, в один миг, пару дней спустя, когда в доме Сони раздался роковой звонок:

- Марисса, это тебя, Пабло! – закричала Соня.

Марисса радостно примчалась и выхватила трубку из рук матери:

- Да, привет Пабло. Я отлично, а ты как? Какая новость? Что?

Лицо Мариссы побледнело:

- Как так? Нет, я конечно очень за тебя рада! Прости, я просто не ожидала! Я обязательно приду и помогу тебе. Пока!

Трубка выпала из ёё рук. Она потерянным взглядом посмотрела на мать и хотела что-то сказать, но ей не хватила воздуха, и она растерянно закашляла:

- Что случилось? – спросила испуганная Соня.

Марисса тяжело вздохнула, потёрла глаза, которые налились слезами, и ответила:

- Он уезжает…

После этого пулей вылетела из дома. Соня села на диван, она знала, как плохо Мариссе, будто сотни кинжалов одновременно врезались в её маленькое сердечко. Марисса бежала сквозь толпы людей, навстречу ветру, еле сдерживая слёзы. Она остановилась возле его дома:

- Если я увижу его, то точно развоюсь, а если нет, то умру, - думала она, - нет, я хочу его видеть.

Она подошла к двери и робко позвонила. Ещё никогда ей не было так страшно с ним встречаться. Дверь открыла прислуга. Марисса вошла в дом и поднялась наверх. Стоя перед дверью его комнаты, ею овладел еще больший страх. Но она пересилила его, повернула ручку и вошла. Пабло складывал вещи в большой чемодан, но приход Мариссы отвлёк его:

- Ты пришла, девочка моя, - радостно сказал он, затем подошёл и привычно обнял её.

- Ты же знаешь, я не могла не прийти.

- Я бы тогда сильно обиделся. Представляешь, только вчера вечером узнал, что меня приняли в Нью-Йоркскую школу фотографии. Ты помнишь, я всегда об этом мечтал.

- Помню, я очень за тебя рада, - хотя радости в голосе Мариссы не прозвучало, - а я буду учиться в колледже искусств в центре Буэнос-Айреса. Через пару лет стану знаменитой художницей.

- Я в тебе даже не сомневаюсь. Прости меня, что не предупредил тебя раньше, просто для меня всё это так неожиданно, - голос Пабло дрожал, - но я буду тебе писать и звонить, а на каникулы приезжать или ты ко мне.


 
katya_shev@Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:08 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Это звучало так грустно. Перед расставанием все так говорят. А Мари было больно, она чувствовала напряжение между ними. Они оба не знали что сказать. На прощание всегда трудно подобрать слова. Всё в сознании меняется, становится очень трудно выразить свои истинные чувства, чтобы не показать слабину. Пабло смотрел на неё и видел в её глазах отчаянный крик о помощи. Она смотрела на него наивными глазами, глазами той Мариссы, которая ненавидела его, которая боялась его, которая любила его. Чёрные как ночь глаза ярко блестели от слёз, которые вот вот должны были сорваться вниз по бледному лицу. Марисса была так расстроена, причём именно он причинил ей эту боль. Пабло лишь мило улыбался, чтобы разрядить сложившуюся ситуацию. Он повторял, что они скоро увидятся, что будут ежедневно переписываться, но всё его тело колотилось. Руки дрожали и больше не подчинялись ему. Он начал нести какой-то бред, судорожно хватался за голову, смеялся, потом начинал неистово тереть глаза рукой, то вскакивал, подходил к окну, молча уставившись в никуда, то хватался за вещи, начиная рассматривать их и выбрасывать ненужные из чемодана. А Марисса сидела на краю кровати и наблюдала за ним. Она знала, что ему плохо, что он не может найти нужные слова, что он в растерянности. Коварные слёзы всё- таки вырвались наружу. Они катились по щекам одна за другой, казалось, что им не было конца. Пабло, увидев это, подбежал к Мари и обнял её:

- Ах, девочка моя, я знаю, как тебе больно. Я ненавижу себя за это. Ты не должна страдать, ведь у тебя ещё много друзей, а я ведь просто друг.

- Нет, не просто, ты мой лучший друг. Как мне жить без тебя?

- Родная, у тебя всё будет замечательно, я обязательно приеду, ведь мне учиться всего 3 года. Я вернусь к тебе, я никогда не забуду о тебе. Ты— это всё, что у меня есть.

Он жадно сжимал её дрожащее тело своими холодными от волнения руками, целовал её волосы, руки, щёки и … он поцеловал её в губы. Но это никого не смутило, это был дружеский поцелуй, не больше. Пабло немного отстранился и посмотрел на неё:

- Я сохраню вкус твоих губ на всю жизнь, - подумал он.

Оба чувствовали, что им будет тяжело:

- Твоё место никто не займёт, я сохраню его для тебя, - повторяла Мари.

- Не забывай обо мне, девочка, - сказал Пабло, и с этими словами уронил свою голову ей на колени, а она начала нежно перебирать своими руками его кудряшки. Марисса чувствовала, как её ноги промокли, промокли от его слёз, которые он боялся показать. В её голове пронеслись все события, все моменты и выпускной вечер, место под лестницей и его обещание, что они всегда будут вместе. Они совсем недавно мечтали, а сейчас все мечты разбились, он их разбил. Но Мари не винила Пабло, нет, у каждого своя дорога, вот только он поклялся, что их дороги никогда не разойдутся… Так они провели весь вечер, а ночью он улетел. Сидя в самолёте, на столь далёком расстоянии от неё он понял, что они ведь никогда не разлучались, и что сейчас ему будет очень трудно. А Марисса осталась на земле. Она шла домой и смотрела в небо, мечтая увидеть, что его самолёт разворачивается и летит обратно, но… Только подушка знает, сколько слёз выплакала она в эту ночь, только Соня знала, как плохо было её дочери, но никто на всём белом свете не мог ей помочь, только время, которое совсем недавно было злейшим врагом, и которое сейчас было единственным спасением.

Наступило утро, Марисса получила 3 письма по Эл. почте от Пабло, а вечером он позвонил, но Мари это вовсе не радовало, ей нужен был он, а не жалкое напоминание о его существовании. В этот момент она чувствовала себя разбитой, а в голосе Пабло звучало отчаяние. Никто не знал, как жить дальше. Дни шли, дни тянулись, словно вечность, а выхода не было. Каждое утро Мари открывала глаза и представляла, что сейчас увидит его улыбку, как раньше, в колледже. Пабло будил её почти каждое утро, называл соней и бережно трепал её волосы. Но вместо его улыбки была пустота, которую никто не мог заполнить. Вот прошла неделя, а казалось, что год. Марисса стала понемногу приходить в себя. Иногда даже на её лице стала появляться еле заметная улыбка, но она всячески избегала разговоров о Пабло, а как только слышала его имя, сразу же убегала к себе в комнату и могла несколько дней не выходить оттуда. Он продолжал звонить каждый день. Ребята болтали по часу, не о чём, просто так. Пабло рассказывал о Нью-Йорке, о школе, где ему придётся учиться, о новых знакомых, но большую часть разговора они мечтали, как раньше, о том, что скоро обязательно увидятся, что их ничто не разлучит. Так продолжалось ещё долгое время, но вот уже прошёл месяц, наступила учёба. Мариссе стало намного легче, когда она занималась, к тому же у неё появились новые знакомые, с которыми она хотя и не много общалась, но достаточно хорошо ладила. А вот Лухан и Лауру Марисса видела очень редко, и эти встречи проходили напряжённо и скучно. Бывшим лучшим подругам больше не о чем было говорить, каждая пошла своей дорогой, все изменились, особенно Мари. А время шло дальше, оставляя счастливые годы, проведённые в колледже лишь в далёких воспоминаниях. Прошёл год, ровно год с того дня, как Пабло и Марисса видели друг друга в последний раз. Но сегодня у Мари не было причин для грусти, ведь должен был приехать он:

- Мама, он не звонил? – спрашивала Марисса, нервно бегая из угла в угол.

- Нет, дочка, пока нет.

Вдруг всеобщее волнение нарушил телефонный звонок. Марисса бросилась к трубке:

- Ало, Пабло! Когда ты приедёшь? Что? Как? – её голос опять задрожал, глаза закрылись, а щёки налились кровью, - почему ты не приедешь? Но ты же обещал! Что? Правда? Конечно, я согласна, - Марисса вновь воспряла духом, - вылетаю первым же рейсом, позвоню из самолёта, целую.

Она швырнула телефон на диван и побежала наверх:

- Что случилось, Марисса? – спросила Соня.

- Я еду к моему Пабло… - радостно закричала Мари.

Через пол часа все чемоданы были собраны, и она уже покупала билет на рейс до Нью-Йорка. Всего лишь одна ночь и она снова увидит его. Но эта ночь длилась дольше обычного. Мариссу не покидало волнение, ведь она целый год ждала этого дна, а сейчас не может справиться с собой. Наконец, настало утро. Мари вышла из самолёта и шла по зданию аэропорта, ища в толпе знакомые кудряшки. И вдруг сзади послышался голос:

- Марисса!!!!!!!!!!!!

Она обернулась и увидела его. Все вещи разлетелись в стороны, а она бросилась к нему. Объятия продолжались минут 10, они просто не могли оторваться друг от друга:

- Как я скучал по тебе, моя маленькая, - повторял от радости Пабло.

- Я не верю, что могу дотронуться до тебя, что ты со мной.

- Пойдём скорее, ты будешь жить со мной. Я живу у своей тёти. Ты немного отдохнешь, и я покажу тебе город. Как я рад, что ты снова со мной.

Они взялись за руки и покинули аэропорт. Марисса провела с Пабло чудесные каникулы, целых три восхитительных недели. Они гуляли по городу, развлекались на дискотеках, мечтали, он познакомил её со своими новыми друзьями. Марисса снова ожила, ведь за последний год она ещё не была так счастлива, как сейчас. Но время шло и пора было возвращаться, впереди был ещё один долгий и скучный год. Их прощание было таким же невыносимым, как и в первый раз, только Мари уже не было так грустно, ведь она знала, что они обязательно увидятся вновь, а ради этого стоит жить, чтобы ещё раз взглянуть на него, встряхнуть его кудряшки, прижаться к его груди. По возвращении в Буэнос-Айрес это была уже другая Марисса, полная сил и желания двигаться вперёд. Незаметно пролетел ещё один год. На этот раз прилетел Пабло. Каникулы были замечательными, но они кончились, и пришло время учёбы. На 3 курсе Марисса познакомилась с одним парнем. Его звали Риккардо Росса, он учился на актёрском факультете на 4 курсе и был самым завидным парнем в колледже. Но из сотен красавиц он выбрал Мариссу, влюбился в неё без памяти и ни на шаг не отходил от неё. Он ей тоже был симпатичен, к тому же ей нравилось, что он очень добрый и щедрый, и очень красивый. Они проводили много времени вместе, готовились к занятиям, к экзаменам, просто гуляли, ходили на вечеринки. А потом стали встречаться. Они были самой красивой парой. К своим 19 годам Марисса очень повзрослела, она больше не была бунтаркой, бесстрашной, сумасшедшей Мариссой Пиа Спиритто. Это была спокойная, милая, весёлая, приятная в общении девушка. Годы сделали её более женственной, грациозной и привлекательной, они подарили ей особое обаяние, которого не было ни у кого. Стоп, я совсем отвлеклась от Пабло, впрочем, как и Марисса. Так вот, Пабло тоже познакомился с замечательной девушкой, Деборой Джонс. Она училась в историческом университете на 2 курсе. Ему очень с ней повезло. Дебора была умной, доброй и весёлой. Пабло даже подумывал жениться на ней. Вообщем дела у наших друзей были замечательные, вот только с годами они стали забывать друг о друге. Пабло звонил раз в месяц, рассказывал о себе, о Деборе, об учёбе. Марисса больше не ждала его звонков, как раньше. Казалось, что собственно ничего и не происходит, что жизнь идёт своим чередом, вот только ниточка, связывающая их сердца, порвалась окончательно. Их больше ничто не связывало, каждый нашёл своё место в жизни и, увы, их дороги всё - таки разошлись. Так прошёл ещё один год. Пабло закончил учёбу, но на каникулы так и не приехал, он вообще не приехал, а решил остаться жить в Нью-Йорке, к тому же ему предложили хорошую работу в одном модном журнале. Марисса ничуть не расстроилась, она была по уши влюблена в Риккардо. Все каникулы они провели в чудесной горной долине. Вот, кажется, и всё? Скажете вы. Всё хорошо закончилось, но нет, всё только началось.

Пабло и Марисса совсем потеряли связь. Теперь они не знали друг о друге почти ничего. Через год Пабло женился на Деборе. Ещё через год Марисса закончила колледж и вышла замуж за Риккардо. Жизнь шла своим чередом. Наверное, все были счастливы, или думали, что были. Но ведь никогда нельзя знать наверняка. Душу человека всегда терзают сомнения: а если бы я поступил по-другому, а если бы я этого не сказал, а если бы… Эти бесконечные а если бы мешают забыть о прошлом, они время от времени заставляют погрузиться в сладостные воспоминания о былых временах. Но когда человек по-настоящему счастлив, разве его душу терзают сомнения, неуверенность, разве он живёт прошлым? Нет! Мы оглядываемся назад только тогда, когда настоящее нас не устраивает. Мы пытаемся забыть, но перед глазами непрерывно мелькают события, лица, в ушах звучат слова и признания, в сердцах с новой силой пробуждаются чувства. И вот тогда мы понимаем, что совершили ошибку, что вся жизнь—одна сплошная ошибка. Обидно? Больно? Страшно? Да, да, да, сотни раз да. Но мы заставляем себя смириться и продолжать своё существование, довольствуясь лишь воспоминаниями.

Марисса и Пабло уже выросли, они давно не дети, у них самих уже есть дети: две прекрасные девочки 15-ти лет. У каждого свой дом, семья, друзья, работа. Пабло живёт в большой квартире в центре Нью-Йорка с женой и дочкой, имеет своё модельное агентство, множество друзей и знакомых. У него очень дружная семья. Он просто обожает свою дочку и не в чём ей не отказывает. Дебора оказалась прекрасной женой. Одним словом, он действительно счастлив. От прошлого Пабло не осталось и следа. За все эти 15 лет он ни разу не приезжал в Аргентину, ни разу не видел Мариссу, друзей по колледжу. Его это по всей вероятности мало беспокоило. Пабло больше не думал о них, ему было не до этого.

Марисса тоже, казалось, жила вполне обычной, нормальной жизнью. Вместе с Риккардо и дочкой они переселились в Мар Де Ля Плата, городок, неподалёку от Буэнос-Айреса. Там у них был свой дом, появились новые друзья. Марисса жила почти рядом со своим прошлым, но совсем забыла о нём. За 15 лет она ни разу не видела Мию, Мануэля, даже Соню, с которой лишь изредка перезванивалась. Риккардо очень любил Мари. Он стал известным актёром, у него была тьма поклонниц, но он всю жизнь благодарил бога за то, что встретил Мариссу. Она же решила бросить работу и полностью посвятить себя семье. Забота о дочери, болтовня с соседками и милые семейные праздники составляли всю её жизнь. Так бы и продолжалось ещё 5, 10, 20 лет, если бы однажды давно забытое прошлое вновь не напомнило о себе.

Это был обычный будний день. Риккардо как всегда отправился на работу, дочь ушла в школу, а Марисса осталась одна. Она привыкла к одиночеству, ей никогда не было скучно: сперва уборка, потом стирка, потом обед. Но вот, кажется, все дела были закончены. В такие моменты ей становилось немного не по себе, пустота и скука одолевали её со всех сторон. Тогда Мари пошла на кухню и достала из холодильника бутылку дорогого вина. Она ловко открыла её и налила немного в бокал. Нет, она вовсе не злоупотребляла спиртным, просто любила время от времени уютно устроиться на диване в гостиной с бокалом вина и посмотреть свои фотоальбомы. Их было очень много, но Мари просмотрела их уже по нескольку раз. Тут она вспомнила, что из дома Сони она перевезла старые альбомы, которые уже 15 лет пылились на верхней полке старого шкафа в её комнате. Марисса сразу же направилась туда. Она открыла шкаф и достала с самого верха несколько пыльных альбомов. Лёгкая дрожь пробежала по её телу, ведь она держала в руках своё прошлое, которое не было смысла вспоминать, но любопытство и скука взяли своё. Марисса спустилась в гостиную и уселась на диван. Безумный страх не давал ей покоя. Какие чувства овладеют её, когда она пролистнет страницу за страницей, когда в одно мгновение перед её глазами вновь пронесётся вся жизнь? Кто мог знать? Никто. А вдруг ничего и не произойдёт? Вдруг воспоминания не нахлынут, не встревожат душу? Хватит, больше она не могла выносить этой неопределённости. От прежней Мариссы в ней осталась смелость, с которой она, наконец, решилась открыть страницу далёкого прошлого. На самом первом фото была она, юная и беззаботная, с наивным взглядом, полным надежд на будущее. Тогда Марисса Спиритто была бунтаркой, а сейчас домохозяйкой, тогда её душа разрывалась на части от противоречий и сомнений, тогда смелости не было предела, а сейчас она пряталась от всего. За мужем, за дочкой, за стенами этого большого дома она скрывалась от реальности. На следующем фото они с Мией смеялись в лицо судьбе. Эта детская, искренняя, волшебная улыбка с тех пор больше не срывалась с её губ. Сердце сжалось на мгновение, воздуха перестало хватать:

- Боже, сколько лет прошло, а я не забыла. Я помню этот день, помню запах её духов, тепло её рук, цвет её помады. Неужели это я? Тогда кто я сейчас? Мятежница, бунтарка, смелая, отчаянная Марисса, ну где же ты?

Сразу столько вопросов, на которые не было ответов. Марисса резко захлопнула альбом, слишком тяжело ей далось возвращение в прошлое. Её боль была похожа на крик о помощи посреди пустыни, на медленную смерть от ударов сотен мечей. Ей казалось, что кто-то связал её руки, что ноги не двигались, что язык не работал. Но вот вино. Она схватила бокал и разом выпила всё его содержимое. Это привело её в чувства. Щёки налились кровью, все мышцы напряглись, дыхание замерло. Марисса могла справиться со страхом. И вот через пару секунд альбом снова был в руках. Дальше следовали фото Сони, Ману, Лухан, снова Мии, снова Мариссы. Переворачивая каждую страницу, она словно втыкала в себя очередной кинжал:

- Родной колледж, моя комната, мои друзья, моя беззаботная улыбка! Как больно! Почему мне так не хватает этого? Я беспомощна, я ничего не могу исправить. Мия, мама, Лухан, простите меня, я ни на что не годна. Видели бы вы меня сейчас. Я ничтожество, которое позорит имя Мариссы Пиа Спиритто, живой труп! Где мои годы? Куда они ушли? Счастье, я так и не встретилась с тобой. Но в чём моя ошибка? Где я просчиталась?

Глаза налились слезами, которые мгновенно сорвались и градом полились по горячим щекам. Марисса судорожно всхлипывала, вытирая слёзы, которые не кончались. Рука потянулась к вину, за бокалом в рот отправился следующий, и так далее. Обидно осознавать, что ты не счастлив, что у тебя была возможность жить по-другому, но ты сознательно сделал другой выбор, ты сам обрёк себя на жалкое существование. Наконец, альбом подошёл к концу, а боль не утихала. И тут роковая случайность сыграла свою роль. На самой последней странице Марисса нащупала фото, спрятанное за другим. Она смело достала его, готовая ко всему, но только не к этому… Там был он, её Пабло. Это то самое фото, где он лежал на кровати и улыбался. Мари схватилась за горло. Ей казалось, что кто-то начал её безжалостно душить. Его чистые, словно океан глаза пронзили трепетающее сердце, волшебная, манящая улыбка ослепила. Это было то, чего она боялась больше всего на свете: вновь увидеть его. В этот момент вся жизнь пронеслась перед её глазами. Она помнила каждое его слово, каждый взгляд, каждый жест:

- Мой Пабло, мой… Пабло…

Больше она ничего не могла сказать, но чувства… Их было так много, что сердце рвалось на части. Теперь все сомнения исчезли раз и навсегда. Она поняла, чего ей не хватало всю жизнь—его. Если бы он был рядом, она бы осталась прежней Мариссой, всё бы сложилось по-другому. Вдруг страшная боль ударила ей в грудь. Всё в один миг стало ясно. Стало ясно, что вся жизнь—одна большая ошибка, что больше ничего не исправишь, что счастье далеко, там, где он:

- Я ведь ничего о нём не знаю. А зачем знать? Мы чужие. Чужие? Какой бред! Он же был самым близким мне человеком, как он мог стать чужим?

Ей до боли захотелось сжаться комочком у него под боком, уткнуться носом в его кудряшки, ощутить на себе прикосновения его горячих рук. Раньше ей казалось, что он просто друг, а теперь… Теперь это было нечто большее, это была огромная, безумная, сильная, всепоглощающая любовь, которая разгорелась в её сердце и жгла изнутри с невероятной силой. Если разобраться, то человеку очень мало надо для счастья. Спросите сами себя, чего не хватает вам? Денег, успеха, удачи, нет, капните глубже. Любви!!!! А если вы всё-таки нашли её, то, безусловно, вы счастливчик! Не прячьте свои чувства, не скрывайте их, и больше никогда не сомневайтесь, ведь жизнь такая странная штука. За один миг вы можете лишиться всего, поэтому не теряйте время. Любовь—это безумие, так будьте безумны! Дарите счастье и получайте его в ответ, отчаянно бросайтесь в омут страстей, не бойтесь выглядеть смешно или глупо, отдавайте всю свою нежность, одним словом, любите…

Именно этого ей вдруг жутко захотелось. Но реальность рухнула на неё, как груда камней. Марисса почувствовала себя до ужаса маленькой и беспомощной. Она знала, что не сможет его вернуть, что всё слишком сложно. Но будь она прежней Мариссой, для неё не было бы преград на пути к своему счастью:

- Я больше не та. Прости, Пабло…

С этими словами она бросилась бежать на кухню, схватив в руки почти пустую бутылку вина и его фото. Вот она уже стояла возле стола, на котором лежала посуда. Выплеснув остатки вина себе в рот, она посмотрела на Пабло мутными от слёз глазами и произнесла:

- Какое счастье, что ты не видишь меня в таком состоянии. Мне стыдно за себя, но ты меня поймёшь. Ты же знаешь, что Марисса Спиритто не может жить связанная по рукам и ногам, что мне нужна свобода, что мне, как любому человеку, нужно обычное счастье, что моё счастье—это ты…

После чего Марисса схватила большой кухонный нож, лежавший на столе, и… и вдруг послышался скрип входной двери. Это дочь вернулась со школы. Ещё немного, и всё бы закончилось, а теперь придётся продолжать страдать и делать вид, что ничего не случилось. Но такова жизнь. Она учит нас терпению и самопожертвованию. Всегда надо помнить о других: о детях, о близких, о семье. Марисса выронила нож, наскоро вытерла слезы и выдавила приветливую улыбку. Жизнь продолжается, вернее адские мучения, а ведь спасение было так близко. Почему столько лет боль не давала о себе знать? Почему вырвалась наружу именно сейчас? Для того, что она могла полностью осознать всю бесполезность и никчёмность своего существования, чтобы отчаяние было настолько сильным, что смерть казалась единственным выходом.

В жизни Пабло тоже не всё было безоблачно и сказочно, но он тщательно скрывал свои переживания под маской идеального отца, идеального мужа, идеального Пабло Бустоманте. За все годы в его памяти ни разу не промелькнули события прошлых лет. Это говорит о том, что он всё забыл, или просто не хотел вспоминать. Но рано или поздно что-то должно было случиться и перевернуть всё с ног на голову. Давно забытое прошлое настигает каждого в тот момент, когда он наиболее уязвим. Так и в жизни Пабло не обошлось без его величества случая.

Это был обычный выходной, который Пабло, как правило, проводил либо дома, в своём кабинете, погрузившись в работу, либо на выставках, показах, или на худой конец, в ресторане с друзьями. Но сегодня с самого утра всё было по-другому. Дебора решила провести генеральную уборку своей комнаты, а потом принять ванну и в завершении дня устроить романтический ужин при свечах со своим мужем. Подобные ужины являются лишь безнадёжной попыткой воскресить хоть искорку тех чувств, которые пылали ранее ярким пламенем. Но Пабло не стал спорить, по просьбе Деборы он молча занялся приготовлением этого самого злополучного ужина. Ничего не предвещало опасность, как вдруг, стоя на кухне, он услышал её голос и сразу же отправился в спальню. Дебора разбирала старые бумаги, коробки, безделушки и наткнулась на коробку с личными вещами Пабло, точнее так было 15 лет назад. Войдя в комнату, он увидел, как Дебора, сидя на кровати, осторожно перебирала некогда самые дорогие для него на свете вещи. Она словно разбирала его жизнь по кусочкам, словно расковыряла рану, которая уже давно затянулась. Пабло некоторое время лишь молча стоял в дверях, устремив свой задумчивый взгляд на происходящее:

- Милый, я случайно наткнулась на это. Похоже, что это твои личные вещи, ты не станешь на меня сердиться?

- Нет, - холодно ответил Пабло.

- Может, разберем их вместе? Ты вспомнишь своё прошлое.

Для Пабло это прозвучало, как приговор. Вспомнить прошлое, значит, разочароваться в настоящем:

- Я занят, - резко сказал он и хотел, было уходить, как голос Деборы его остановил:

- Пабло, а кто эта девушка?

Он обернулся и увидел её. Это было то самое фото Мариссы, на котором она была прекрасна, как никогда. Ветер играл в её волосах, бушующие волны были у её ног, солнечные лучи освещали весь её облик. Пабло замер в оцепенении и не знал, что ответить. Кто это? Одноклассница, подруга, любовь всей его жизни? В действительность он никогда не знал, кто для него Марисса. В этот миг всё перевернулось в его душе, сердце сжалось до размеров горошины и затерялось где-то в груди. Его глаза наполнились грустью, болью и сожалением, эти волшебные глаза, которые потухли ещё много лет назад, сегодня загорелись, как прежде. Только раньше это был огонь юности, страсти, надежды, а теперь лишь тусклый блик отчаянья и страха. Зачем он продолжал смотреть на это фото? Зачем любовался им? Зачем издевался над собой? Пабло прекрасно понимал, что с этого момента его жизнь измениться, что эта боль, вырвавшаяся на свободу, больше не даст ему спокойно существовать, что голоса из прошлого с новой силой зазвучат в его голове. Ещё совсем недавно он закончил школу. У него было всё: деньги, красота, Марисса. Он мог покорить этот мир, взять всё от этой жизнь и наслаждаться каждой секундой. А что сейчас? Вокруг него одна ложь, притворство, лицемерие. Он сам стал лжецом и трусом. Почему он долгие годы подавлял в себе интерес к жизни, почему похоронил надежду на счастье? Почему смирился и перестал бороться за место под солнцем? Потому, что взрослая жизнь полна дурацких обязательств, предрассудков, самообманов. Но он вжился в свою роль, роль идеального Пабло, и до этого момента всё было терпимо:

- Ах, Дебора. Что ты наделала? Ты только что своими руками разрушила то воображаемое счастье, которое я выстраивал всю жизнь. В один миг ты сломала меня. Теперь каждую ночь я буду засыпать в сомнениях и тревогах. Теперь каждую секунду буду сожалеть, что всё сложилось именно так, - подумал он.

Молчание нарушила Дебора:

- Я, кажется, задала тебе вопрос.

- Это старая история по имени Марисса, - ответил он дрожащим голосом.

- Что с тобой? Ты побледнел!

- Просто устал, извини, меня ждёт наш ужин.

С этими словами он вышел из спальни. Сделав несколько шагов, он остановился и прислонился к стене. Впервые за 15 лет он дал волю чувствам. Схватившись руками за голову, он заплакал. Слёзы не прекращались, сердце билось ещё сильнее, боль сжимала виски. Сейчас случилось перевоплощение в прошлого Пабло, в того самого Пабло, который безутешно рыдал на коленях у своей маленькой Мариссы в день расставания. И он вспомнил этот день, вспомнил всю жизнь, которая пролетела, словно одна минута. Он отчаянно пытался доказать себе, что всё хорошо, что он счастлив, но самообман закончился. Он, наконец, признал, что вся его жизнь—это одна большая ошибка, которую нельзя исправить. После нескольких минут страданий, Пабло отправился готовить романтический ужин для своей идеальной жены для того, чтобы вечером сыграть роль идеального мужа, а потом до конца своих дней притворяться и лгать, в первую очередь самому себе.

Конечно, эти события были не случайными. Конечно, никто из них так и не решился позвонить или написать другому. Всё осталось на своих местах, только душа была не на месте. Снаружи ничего не изменилось, никто даже не заметил случившегося, а внутри, сердце разрывалась от боли. Но судьба оказалась ещё более безжалостной. Хуже, чем было им сейчас, просто не могло быть. А оказалось, что всё возможно. Если бы всё оставалось, как есть, то возможно, ещё через каких-то 15 лет жизнь вновь вошла бы в привычное русло, рана бы вновь затянулась, и герои моей истории смогли бы спокойно дожить свои дни. Но случилось то, что раз и навсегда разрушило надежды на спасение от воспоминаний, случилось то, что уже нельзя было забыть, спрятать в душе.

Мия и Мануэль решили организовать большой праздник в честь 15-тилетия со дня их свадьбы. Приглашения уже были разосланы всем, и только два из них до сих пор лежали на столе в кабинете Ману:

- Как думаешь, стоит? Ну, они правильно нас поймут? Прошло ведь столько лет.

- Если ты спрашиваешь, хочу ли я их видеть, то мой ответ да. Если спрашиваешь, боюсь ли отказа, то мой ответ да. Если спрашиваешь, должны ли мы их пригласить, то мой ответ да.

Эти приглашения предназначались Мариссе и Пабло. Для них было особое место в сердцах Мии и Ману. Забыть ту дружбу, ту любовь, которая связывала их много лет назад, было нельзя. И пусть их история покрылась пылью, пусть их время уже упущено, но то, что связывало их раньше, породило в душе пустоту, невыносимое желание встретиться вновь, обнять своих старых друзей, забыть о том, что прошло 15 лет, вернуться в беззаботное прошлое, хотя бы на один день. В итоге приглашения были посланы.

Марисса как обычно разбирала утреннюю почту, как вдруг наткнулась на конверт с её именем. Она открыла его и замерла. Это приглашение Мии и Ману. Прошлое не давало покоя, оно возвращалось, наступало на пятки. Бежать было некуда. Конечно, Мари обрадовалась, что её не забыли, но дурные мысли наперебой лезли в голову:

- А вдруг, это Соня попросила их? Что если это лишь дань уважения? Может, они и вовсе не горят желанием меня видеть? Марисса, что ты такое говоришь? Это же твои друзья! Они любят тебя, они помнят тебя, они ждут тебя!

Страшное желание увидеть их вновь загорелось в сердце. Нет, ей просто не хватило бы сил отказаться.

Пабло сидел в своём кабинете и рассматривал новые каталоги. Вдруг в комнату вошла Дебора, держа в руке конверт:

- Это пришло на твоё имя сегодня утром!

Пабло сразу же почувствовал что-то неладное, словно это было письмо из прошлого. И он оказался прав. Разорвал конверт со своим именем, он принялся читать. С каждой новой строчкой глаза всё больше наполнялись слезами радости и боли. Он так и не смог дочитать до конца, чтобы не расплакаться. Судьба давала ему второй шанс, чтобы вернуться в прошлое, чтобы заново пережить счастливые моменты. Он просто не мог его упустить.

- Чему быть, того не миновать, - подумал он и решил, во что бы то ни стало отправиться на встречу со своим прошлым.

Настал долгожданный день. В доме Мии с самого утра все суетились и бегали, каждый был занят очень важным делом. И вот приготовления уже были закончены, гости начали подъезжать, а сердца Мии и Ману продолжали тревожно стучать. Они ждали самых дорогих гостей и боялись, что те не приедут. Ведь праздник был лишь предлогом для встречи, о которой в тайне, каждую ночь мечтал каждый.

Марисса уже подъезжала к их дому. Руки дрожали, дыхание перехватывало. Она судорожно смотрела по сторонам, пытаясь отвлечься от мыслей. Риккардо осторожно взял её за руку, чтобы успокоить, но это не помогло. Марисса лишь сделала вид, что ей стало легче, но на самом деле, ей было совсем не до него. Сегодня ей предстояло вернуться на 15 лет назад. Чем могла закончиться эта встреча, знал только бог.

Вот машина подъехала к заветному месту. Мари вышла из неё и подошла к двери дома. Риккардо позвонил. Через пару секунд дверь открылась и на пороге стояла красивая женщина с длинными светлыми волосами. Это была Мия. Сёстры взглянули друг на друга и замерли. Обе так ждали этого момента, а сейчас не знали, что сказать. Обеим хотелось извиниться за то, что они так нелепо расстались:

- Ты всё-таки приехала, - произнесла Мия и со слезами бросилась обнимать сестру. Марисса прижала её, сжимала со всей силой, с которой только могла. Ей так не хватало этих объятий, они снились ей каждую ночь. А ведь когда-то Марисса не замечала таких моментов, когда-то их было очень много. Но сейчас это было огромное счастье, которое не вмещалось в груди. Девушки не отпускали друг друга около 5 минут, пока не подошёл Мануэль, а точнее взрослый мужчина в очках и с небольшой бородкой, очень на него похожий. Марисса настолько расчувствовалась, что больше не могла и не хотела себя сдерживать. Она бросилась к Мануэлю, а тот в свою очередь крепко обхватил её хрупкое тельце. Оба закрыли глаза от удовольствия. Вот оно, то самое счастье, которого так не хватало им все эти годы. Немного успокоившись, все зашли в дом. Марисса познакомила всех со своей новой семьей, ради которой она оказалась от счастья. Далее последовали встречи с Фели, Вико, Рокко, многими другими, и Соней. Не было только Пабло. Мари и не ждала его, и не надеялась, что он приедет. Иначе это было бы уже слишком чудесно, а чудес, как считала она, не бывает.

Пабло в этот момент ехал в такси. Он понимал, что опаздывает, что все уже думают, что он не приедет, но он ведь не мог не приехать. Такси летело на полной скорости. И вот они прибыли к месту назначения. Пабло расплатился с таксистом и подошёл к дому. Он вдохнул воздух полной грудью и почувствовал знакомый запах. Это был запах его друзей. Конечно, ему было страшно, но мучить себя больше не было сил. Уверенный движением руки он постучал в дверь. На этот раз её открыла служанка, которая приветливо улыбнулась и пригласила гостей в дом. Пабло осмотрелся вокруг: на стенах висели фотографии Ману, Мии и их, по всей вероятности, чудесных детишек. Мануэль спускался по лестнице, как вдруг увидел Пабло. Друзья бросились навстречу друг другу и обнялись, как в старые добрые времена, только руки были более сильными, объятия стали крепче, а детская привязанность превратилась в настоящую мужскую дружбу. Оба не смогли сдержать слёз. Им с трудом верилось во всё происходящее. Они не выпускали друг друга из рук. И тут подбежала Мия. Как юная, бесшабашная мятежница, она запрыгнула Пабло на руки, и горячо поцеловал его в щёку. Он нежно прижал её к груди и провёл рукой по волосам. Сколько воды утекло с тех пор, как эта троица, точнее четвёрка переворачивала с ног на уши весь колледж, бунтовала, совершала всякие безумия, шла против власти, ничего и никого не боялась. А теперь все повзрослели, каждый забыл свои прежние убеждения, желания, слова. Каждого немного, но поломала эта жизнь. Им было что вспомнить, о чём всплакнуть. Успокоившись, Мия отвела Пабло в гостиную, где собрались гости. К нему сразу же подбежали знакомые, одноклассники, а он судорожно искал глазами в толпе родное существо. И вдруг его взгляд остановился. В углу, возле камина спиной к нему стояла женщина невысокого роста с длинными коричневыми волосами. Она держала в руке стакан сока и с кем-то мило беседовала. Пабло почувствовал дрожь в коленях. Это была она, его Марисса. Он не отрывал от неё взгляда, а она почувствовала его на своей спине и обернулась. Две пары знакомых глаз встретились и вновь засияли юношеским блеском. Марисса выронила стакан из рук и замерла от неожиданности. Никто не решался подойти первым, а может, просто не мог? Ноги не подчинялись мозгу, голос пропал, осталось лишь бедное сердце, которое за последнее время вынесло столько боли, сколько песка в пустыне. Но на этот раз оно выпрыгнуло из груди и разбилось. Мия заметила случившееся и слегка подтолкнула Пабло. Никто не знал, как тяжело было им встретиться вновь, вспомнить все обиды, все мечты, все счастливые мгновенья. Пабло робкими шагами подошёл к Мариссе:

- Как она изменилась! Где моя маленькая Марисса, которую я поклялся оберегать всю жизнь? Она умерла в тот момент, когда я предал её, когда нарушил своё обещание, - подумал Пабло.

- Ну, вот мы и встретились. Ты уже взрослый, красивый мужчина. Время не властно над тобой. Ах, время, коварное время! Оно не помогло мне забыть тебя, простить тебя. Только ты смог сделать меня несчастной, и только тебе удалось подарить мне счастье сейчас, - думала Марисса.

- Привет, - произнёс Пабло, - я очень рад тебя видеть.

Это была, конечно, правда, но прозвучала она как-то сухо:

- Я тоже рада тебя видеть.

На этом все слова закончилась. Остались лишь только взгляды, полные сожаления и тоски. Вдруг раздался голос Мануэля, который позвал всех за стол. Гости уселись. За столом разговоры не смолкали. Все обменивались новостями, событиями, подробностями из своей жизни. Только Пабло и Марисса молчали, лишь изредка посматривая друг на друга. Это было жутко непривычно, сидеть за одним столом, в паре метров друг от друга. Но, даже живя на разных континентах, они были ближе друг к другу, чем сейчас. Так прошёл весь день, а Марисса и Пабло так и не преодолели скованность и напряжение. И только в конце дня, вечером, случилось то, чего они так ждали 15 лет.

Марисса устала от бесконечной болтовни и решила подышать свежим воздухом в саду. Ночь была звёздная, ветер приятно обдувал её тело. Она присела на лавочку возле дерева и закрыла глаза, вдыхая аромат свободы. И вдруг почувствовала до боли знакомый запах. Она мгновенно пришла в себя и открыла глаза. Перед ней стоял Пабло:

- Можно мне присесть рядом с тобой? – робко спросил он.

- Да, - коротко ответила Мари.

Тишина продолжалась не долго. Возможно романтическая обстановка летнего вечера благотворно повлияла на их робость, но напряжение спало и не было прежней скованности:

- Ты отлично выглядишь, совсем не изменилась, лишь стала еще прекрасней, - сказал Пабло, - я действительно рад нашей встречи. Впервые за многие годы я дышу свободно.

- Знаешь, я ни раз представляла себе нашу встречу, но в действительности всё получилось совсем по-другому. Пабло, скажи, ты думал обо мне? – в голосе Мариссы прозвучала надежда, но Пабло решил больше не обманывать ни себя, ни дорогих ему людей:

- Нет, - ответил он, - ты уж прости, но так получилось.

- Тебе не за что извиняться, ведь я тоже не вспоминала о тебе. И вот теперь я пытаюсь понять, почему так получилось? Как мы могли забыть? В какой момент ниточка, связывающая нас, порвалась?

- Возможно, она рвалась несколько лет, просто мы не замечали этого. В будничной суете так легко потерять что-то родное, дорогое твоему сердцу.

- А если бы мы вовсе не встретились?

- Мы продолжали бы жить, как ни в чём не бывало. Не так ли? Может быть, мы даже чувствовали себя счастливыми.

- Пабло, ответь мне на один вопрос. Ты хотел бы повернуть время вспять и всё исправить? Мне важно знать это, не знаю зачем, но знаю, что важно.

- Ах, к чему эти вопросы, которые мучают меня? Я не могу сказать, что плохо живу. Нет. У меня есть всё, о чём только можно мечтать, но нет лишь одного, в моей жизни нет тебя! Я бы хотел вернуть тот день, когда я совершил непоправимую, роковую ошибку, которая стоила мне счастья. Знаешь, там, в Америке, моя жизнь казалась мне не такой уж и плохой. Но, увидев тебя, я понял, что я потерял.

- Не вини себя, так сложилась судьба. Но порой, мне очень не хватает твоего тепла, твоей заботы, твоего взгляда, нежного и любящего.


 
katya_shev@Дата: Пятница, 15.04.2011, 21:09 | Сообщение # 4
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Пабло бросился в объятия своей большой любви и крепко сжал её дрожащими руками. Марисса закрыла глаза и жадно вдыхала аромат его тела. Как им не хватало друг друга! Как они ошиблись однажды! Почему судьба так зло посмеялась над ними? Пабло немного отстранился от неё, и сказал, еле сдерживая слёзы:

- Наша встреча—это не шанс всё исправить. Просто судьба заставляет нас понять, что всё упущено, что наша теперешняя жизнь не стоит и гроша, что до конца наших дней нам суждено страдать. Нет, мы больше не будем вместе, я уеду, и этот вечер растает, словно мираж. Но клянусь тебе, что больше никогда, ни на один миг я не забуду о тебе. Я знаю, что не позвоню, и что мы больше не встретимся, но бог предоставил мне возможность поделиться с тобой в последний раз своими чувствами…

Марисса слушала Пабло. Его слова, словно тысячи острых кинжалов вонзались ей в сердце. Она знала, что он прав, что их участь решена, но слёзы бесконечным потоком катились из усталых глаз. Пабло принялся бережно вытирать их дрожащими пальцами:

- Не плачь, моя маленькая девочка, я знаю, что тебе больно, но я должен тебе сказать, сказать, что люблю тебя, что, любил всегда, и что буду любить до последнего вздоха, до последнего биения моего измученного сердца. Я влюбился, как глупец, с первого взгляда. Но тогда мне было всего 14 лет, и я не знал, как проявить свои чувства. Тогда я начал тебя ненавидеть. Поначалу мне даже казалось, что я правда тебя ненавидел, но потом ты стала самым дорогим для меня человеком, моим другом, моей половинкой. В тот день, когда мы прощались, я впервые почувствовал, что дружба переросла в нечто большее, в любовь. Но я похоронил её глубоко в душе. Теперь я не могу понять, почему мы не послушали своё сердце, ведь у нас могло что-то получиться… - тут Пабло призадумался и виновато опустил голову.

- Не надо, не сожалей. Что толку гадать? Надо жить настоящим, а сейчас я с тобой, и я тоже люблю тебя больше всех на свете.

Она приблизилась к нему и поцеловала. Он ответил ей. Это был их самый первый и самый последний поцелуй. Они просидели так ещё около часа, последнего часа счастья в их жизни. А потом они простились, но ни как раньше, а уже навсегда. Никто не давал обещаний, что они обязательно встретятся вновь. Каждый знал, что это больше не повториться, что история их большой любви закончилась, не успев начаться. Но пришёл миг расставания, прощания навсегда. Им больше не хотелось ничего говорить, всё уже было сказано. Крепкое объятие, долгий, страстный поцелуй, последний взгляд… и он улетел, навсегда, в никуда, чтобы дожить свои дни вдали от любимой, чтобы видеть её каждую ночь во сне, чтобы никогда не простить себе одну страшную ошибку…

Пабло резко проснулся. Провёл холодной рукой по лицу и смахнул катившиеся слёзы. Он не сразу понял, где находится, но, почувствовав рядом маленький, тёплый комочек, немного успокоился. Его тело судорожно дрожало, в маленькой комнатке под лестницей было темно и душно, он стал тяжело дышать. Вдруг комочек тихонько потянулся и перевернулся на другой бок. Пабло закрыл рот рукой, чтобы не разбудить маленькое существо. Немного осмотревшись, он, наконец, пришёл в себя. На дворе была ночь, в коридоре больше не слышалось ни музыки, ни разговоров, ни чьих-то шагов, только крохотное, беззащитное существо тихонько сопело, уткнувшись Пабло в бок. Он вздохнул с невероятной лёгкостью и улыбнулся. Потом аккуратно, чтобы не дай бог не разбудить кроху, пристроился рядом с ней. Он так и не уснул до самого утра, а лишь смотрел на неё и гладил рукой её волосы. Ему казалось, что они не виделись целую вечность. Но вот наступило утро, и все тревоги унесла за собой волшебница-ночь.

Прошло несколько дней. Марисса как обычно сидела в комнате у Пабло рядом с ним и смотрела телевизор. Его, как ни странно, фильм вовсе не интересовал. Он резко повернулся к Мариссе и посмотрел на неё. Она недоумевающее взглянула ему в глаза и испугалась:

- Что случилось? Почему ты на меня так смотришь?

- Просто ты у меня очень красивая! – сказал он и продолжил смотреть телевизор.

Мариссу это немного насторожило, но она не придала этому большого значения.

- Да, кстати, - ни с того ни с сего сказал Пабло, - сегодня утром я получил письмо из Нью-Йоркской школы фотографии, оказывается, меня приняли.

Марса напряглась, но продолжала упорно смотреть в телевизор, совсем не видя ничего. Она боялась того, что он может сейчас сказать, но Пабло продолжил:

- Я подумал и решил никуда не ехать, это не единственная школа фотографий в мире, к тому же я поклялся, что мы всегда будем вместе, а я никогда не нарушаю своих клятв.

Сердце Мариссы бешено заколотилось от радости. Она всегда верила ему, и не зря. Пабло почувствовал её облегчение и улыбнулся. Он знал наверняка, что поступает правильно, он больше не сомневался. Марисса, как котёнок, прижалась к его груди, а он ещё сильнее обнял её и больше никогда не отпускал. А что было дальше всем понятно. Два человека были безумно счастливы до конца своих дней.

К сожалению, в жизни редко выпадает второй шанс, как в моей истории, поэтому старайтесь не совершать то, в чём не уверены. Одним неверным движением можно разрушить всё. И, главное, помните, что настоящее счастье - это, когда рядом есть любимый человек, а всё остальное, лишь самообман.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Жизнь как ошибка (М/П)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz