Среда, 24.04.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОжидание - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ожидание (By Pia Vivo Lagarto)
Ожидание
katya_shev@Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:44 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Автор: Vivo
Название: Ожидание
Статус: Завершен
Размер: мини
Бета: наверное, я
Персонажи: Мари, Пабло...
Жанр: Angst
Рейтинг: PG /K+/
Дисклеймер: Стоит ли об этом говорить?
Содержание (Саммари): Уф... Прочтете, узнаете...
Предупреждения: Нет.
От автора: Помните, это всего лишь бредни моей переутомившейся личности. Не воспринимайте к своему действию. Вам это не обязательно. Все возмущения ниже по адресу.
E-mail: piavivo@mail.ru

Ожидание - это то, что она сейчас делала и то, что она больше всего ненавидела. В виду ее нетерпеливости - ожидание было терзанием. Но это было давно. А в данный момент она даже как никто ждала. Ей пообещали. Дожидаться осталось всего лишь три месяца. А время течет водой, Плутон, все вояжирует вокруг солнца, солнце на 7-8 часов появляется на небе, скрашивая это тягучее, как сладкая ириска ожидание. Что же, врачи поставили точный диагноз, и никто их в этом не упрекает. Такие как она умеют ждать. И они никогда не возмущаются в очереди к врачу, они сейчас сходственны львам, ограждающих последние минуты, им нужно, чтоб мир перевернулся, но любимый человек был рядом. Мари не хотела быть в этот страшный момент одна...

Она часто сидела дома, обняв подушку, и думала, что же будет через эти три месяца? Что-то новое, противоречивое смерти... Не такое как она и все остальные люди на планете. Все это время одним, осмыслившим сущность того, что случиться, сверкает солнце, преподносит тепло и запруживает все своим светом... Каждой уголок запуганной происходящем души... А тем, кто не уяснил, кто отрекся от этого, и продолжает все, как было... Им... Они открывают свое сердце, выпуская из него все, и сами становятся ничем. Они убивают жизнь внутри себя. Жизнь целых трех месяцев. А иногда и больше.

Это ожидание похоже на музыку воды... Мари лежала, обнимая плюшевого мишку, и смотрела в окно. Наконец лето решило одарить его теплые деньки проливным дождем. Что ж попробуем быть на седьмом небе и от этой погоды. Сейчас, именно в данный момент, сию секунду, которая длиться еще три месяца, нельзя плакать и грустить... Это не поможет в ожидании, только сделает его страшнее.

Серые тучи укрыли синее небо его глаз, вот-вот начнется дождь. Уже в комнату, через открытую форточку забежал в гости запах грозы. В комнате средь бела дня стало темно... Я люблю темноту. И в этой тьме магнитофон играет спокойную мелодию на знакомом языке. Эти дивные слова звучат в моем сердце эхом, мне по вкусу красивый мотив и голос певца. Музыка мягкая и ровная, словно океан и в то же время игривая, словно горная речка... еще бы... Она похожа на мое ожидание... И такие знакомые слова. Я их слышу каждый день от дорогого мне человека, и от этого песня становится дорогой моему сердцу... Ведь поет ее он... Каждый вечер, она напоминает все такое далекое, такое дорогое и потерянное.

Я помню, как начала ждать. Это было похоже на его музыку. Мне показалось, что она странная и когда я услышала ее впервые, вынесла вердикт, что это полная муть. Я даже до конца не дослушала. Я ведь не люблю ждать...

Но зато потом, когда я открыла и ему и ей и ожиданию, сердце, она словно теплая и знакомая река, потекла внутрь, неся с собою бурю воспоминаний...

За окном светлое небо. Дождь уже не тарабанит, а я сижу у открытого окна и, подперев рукой, лицо смотрю на свой сад. Раньше, я часто там бывала. И даже сейчас не отказалась бы покататься на старой качели, которую для меня сделал Пабло уже очень давно...

Теперь у нее есть другое предназначение...

Кстати, а где же он сам?! Ну, устрою ему сегодня разбор полетов. Его работа уже явно закончилась, а я успела сделать все свои дела. Ну, разве не понятно, что я не желаю ждать сама? Он же обещал придти пораньше! Ну, да... Я эгоистка, он же мог попасть под дождь, а потом заболеть, а потом...

Звонок.

Забыв обо всем бегу открывать дверь, и вижу там его немного замученного, мокрого, но улыбающегося...

-Я ходил покупать игрушки, для нашего сына, - невинно объявляешь ты и, протянув мне кролика Багза Банни, целуешь.

-Тогда это уважительное оправдание за такое опоздание... И все-таки придется тебе это отработать...

-С удовольствием...

Ты помогаешь мне ждать. Ждать рождения. Самого чудесного в мире чуда. Это и есть рождение человека... Это то чудо, которое сотворил Бог. И это есть доказательством его существования. Итак... Нам осталось ждать три месяца...

Как похоже ожидание смерти на ожидание рождения, правда?

Если правильно ждать, то ты вместо того чтоб умереть, родишься заново...


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ожидание (By Pia Vivo Lagarto)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz