Суббота, 20.04.2024, 10:45
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПисьмо единственной подруге - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Письмо единственной подруге (by Флори)
Письмо единственной подруге
katya_shev@Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 16:13 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Послушайте люди откровения мои
Что далёким уже стало
Не найдёте под ногами
Глотая, не прожёвывая детские мечты
Я на мир этот смотрю полу открытыми глазами...
(Многоточие, "Откровения")

Сидишь и смотришь на это всё со стороны. В таком хаосе нельзя увидеть ничего хорошего. А что вообще можно увидеть тёплого, когда тебя тут не ждут, терпеть не могут. Может, кто-то и ценит тебя, но это не так весомо. На тебя всем наплевать, ты тут никто, пустое место. Человек без прошлого, которое никому не интересно, без настоящего, о котором не желают знать и без будущего, которое никогда не настанет...
Ты смотришь на происходящее в одной небольшой комнате. От этого хаоса хочется закричать не своим голосом, сказать, что так нельзя. Но кто тебя услышит? Ты - никто. Тебя не уважают, не видят, не ценят. Ты можешь забыть о том, что ты человек. Что у тебя есть чувства, что надо считаться с тобой. Но тебя не хотят слушать, но ты и не говоришь. А если скажешь, то тебе кинут пару фраз и на этом всё закончится. Вот такая жизнь тут. Неужели, нет ничего Святого в этой тёмной школе?
Как можно находиться в таком месте? - спрашивают друзья, которые единственные для тебя в этом мире, их не много. Нет выбора, - отвечаешь всем. Но разве это ответ? Это отговорка, ты что-то скрываешь или просто не хочешь об этом говорить, такое впечатление. Но выбора, правда, нет. Родители всегда мечтали, что бы я получила хорошее образование и училась в одной из лучших школ города. Такая возможность появилась. Но цена того, что ты тут находишься, слишком велика. Я учусь здесь уже полтора года, и только раз видела, как все присутствующие здесь, вели себя дружно. Это не плохо, это кошмар! Ведь, вдумайтесь, один раз...
Но эта дружба лишь на день, если это можно так назвать. Разве, есть такое понятие, как "дружба на один день"? Может и есть, но оно настолько противно для меня, что и говорить такое не хочется. Настолько неприятное сочетание слов, что плевать хочется. Ты стараешься всеми силами доказать, что ты хороший друг и на тебя можно положиться, а, оказывается, есть "дружба на один день"! Отвратительно...
Я сижу на уроке, а хаос, что творится здесь и не думает прекращаться. Страсти накаляются, ситуация, которая творится в ограниченном пространстве, набирает всё худших оборотов. Как можно находиться в этой психушке? Я, даже с моим ангельским терпением, начинаю его терять. Все заняты очень увлекательным делом: криком. Тут происходят бои не на жизнь, а на смерть, стулья переворачиваются каждую минуту, постоянно какой-нибудь канцелярский предмет парит в воздухе. И это всё происходит, когда нет учителя, а если и есть, то обстановка не лучше. Намного тише, но не лучше. Утихомирить бурных и мятежных людей, которых я знаю, не так просто. Они сметают всё на своём пути и не могут остановиться. Должны быть в постоянном движении, они без этого не могут. Самое ужасное во всём этом, что это уже не борьба за несправедливые решения взрослых людей, а открытая агрессия на всё, что происходит вокруг тебя. Ничего личного, так надо, - это такой простой ответ на столь же простой и даже риторический вопрос: за что? Это подло и мерзко, но это так...
Теперь я начинаю понимать тех двух людей, которые в прошлом году покинули наше окружение. Они не ушли, убежали, что бы больше не вернуться. И это правильно. Был бы выбор у меня, я поступила бы так же. А может, у меня есть выбор? Не важно, уже не важно. В этом окружении нельзя находится больше часа. Постепенно, у тебя появляется только два выбора: уйти, пока не было слишком поздно или же стать такой же подлой и чертовой натурой, как многие из них. Ни один из вариантов не даёт желаемого результата, по крайней мере, для меня. И вот этот громкий ужас - цена, которую надо заплатить, что бы учится в престижной школе? Велика цена, мне не заплатить...
Может, на самом деле, не всё так плохо, как кажется мне, но я это вижу и воспринимаю так, как я это считаю нужным и, может, правильным. Но одно я знаю точно, что не хочу быть такой, как они. Это перспектива меня совсем не привлекает, так как я не испытываю уважения, даже самую малость, к этим людям. Это справедливо, ведь они относятся ко мне не лучше, даже, может, намного хуже...
Это всего лишь мысли за один урок, который я еле пережила. Если писать дальше, то через год может выйти книга ужасов, которая станет очень популярна среди любителей криминала и страшилок. Книга, посвящённая классу, в котором я не хочу находиться...
Это всё. Ваша Пилар Дунофф...

P.S.: Письмо попадёт в руки единственному человеку в этой тюрьме, которому я доверяю. Это тебе - Марисса Пиа Спирито. Солнце, не знаю, когда это случиться, но когда ты его получишь, мною тут и не будет пахнуть. Ты, наконец, узнаешь, как я всё это время тут находилась. Теперь, ты меня поймёшь. Я решилась, ухожу из Ада. Навсегда. Прощай...


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Письмо единственной подруге (by Флори)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz