Пятница, 19.04.2024, 09:34
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПечальная улыбка судьбы - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Печальная улыбка судьбы (by Mia-amor)
Печальная улыбка судьбы
katya_shev@Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:25 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Печальная улыбка судьбы
Автор: Mia-amor
Название: Печальная улыбка судьбы
Статус: завершен
Размер: небольшой
Бета: моя сестренка и подруга Лена.
Размещение: размещайте, только меня предупредите где.
Пары: ММ
Жанр: romance
Рейтинг: PG/K+/
Дисклаймер: Крис Морена
Саммари: Измена - это не самое страшное в жизни, главное - сохранить умение дарить любовь.
Предупреждение: нет.
От автора: это мой первый фик, и мне очень важна критика. Стихи мои.
E-mail: Leralucky@mail.ru

Все было как всегда. Опять один, опять её нет рядом. Нет рядом той, ради которой стоит жить. И он не может ничего сделать. Она не простит его уже никогда. "А мне наплевать. Пусть все будет так. Она будет ещё долго страдать, а я забуду", - со злым отчаяньем думал Мануэль.

Все было как всегда. Она снова одна. Он снова её предал. И она не может его простить, слишком трудно, слишком больно. Ужасно хочется плакать, но слез нет. Уже целый месяц она только и делает, что плачет и плачет. "Хватит, сколько можно. Я же сильная. Я переживу", - думала Мия и не верила себе.

Почему он один
Хмуро смотрит в окно?
Почему он один,
А она далеко?

Что случилось у вас,
Что же вас развело,
Две влюблённых души
На куски разнесло?

Ведь любили вы так,
Как не любит никто,
А теперь он один,
А она далеко.

Он скучает о ней,
Ему нужно тепло,
Что дарила она,
А она далеко.

1 глава

Мия помнила тот день. Мануэля выписали из больницы. К нему ещё не вернулась память, но врачи разрешили ему поехать домой. И, конечно, Франко и Соня повезли его домой. Все были просто счастливы. Соня что-то весело болтала, бегая вокруг Мануэля. Марисса и Пабло всю дорогу из больницы пели песни, чтобы Мануэль смог вспомнить их группу. А как счастлива была Мия. Она просто светилась от радости. Пусть Мануэль её не помнит, но за это время он так к ней привязался. Только с ней он был раскован. А теперь он будет постоянно рядом с ней. Их комнаты рядом, тем более, учебный год закончился, и Мия всегда будет дома.
- Мануэль, тебе удобно? - беспокоилась Мия.
Мануэль улыбнулся этой красивой девушке. "Ну почему не она моя девушка?" - думал он. А машина тем временем подъехала к дому. Мия с Соней стали бегать вокруг Мануэля и мешали Франко ввести парня в дом. В этой кутерьме Мануэль вдруг почувствовал себя совершенно счастливым. Соня и Франко стали ему как мама и папа. Марисса и Пабло как брат и сестра. А вот кем стала для него Мия? Она стала для него лучиком света, океаном надежды, солнышком ожидания. Ему ужасно хотелось оказаться с ней на необитаемом острове, хотя эта мысль почему-то напоминала ему растрёпанную Мию. Столько всего ему еще предстоит вспомнить.
Наконец им удалось войти в особняк. Мануэль повернулся к Мии, чтобы сказать, как он счастлив, и увидел, как глаза девушки наполняются слезами. Это было так странно, ведь минуту назад Миита весело смеялась. Мануэль проследил за её взглядом и увидел девушку с черными волосами. Она с надменной улыбкой смотрела на его несчастную девочку. Мануэль увидел, как Соня притянула к себе Мию, но она вырвалась и как можно спокойнее спросила:
- Что тебе нужно?
- Я пришла к своему парню, - ответила девушка.
- Он тебе уже не парень, - также спокойно проговорила Мия.
- Ты ошибаешься, правда, Мануэль?
- Не смей! Не смей забивать ему голову всякой дрянью. Ты даже в больницу ни разу не пришла, - уже кричала Мия, а слезы поползли по щекам.
Вдруг в голове у Мануэля пронеслось: "Сабрина". Что-то было очень плохое. Он кого-то очень сильно любил и предал. Может быть эту девушку. Он посмотрел на Мию. Она плакала, и столько безысходности было в её взгляде, что Ману захотелось обнять её, успокоить. Но к нему подошла Сабрина:
- Милый, я так соскучилась. Ты помнишь меня?
- Да. Ты ведь Сабрина, моя девушка.
Сабрина победно улыбнулась и обняла парня. Мия выбежала из комнаты. За ней вышел Франко. Соня и Пабло поспешили за остальными сумками, только Марисса стояла и смотрела на них. Она вдруг подошла совсем близко и со злобой прошептала:
- Ты еще заплатишь за их разрушенную жизнь.
Ману ничего не понял из её слов. Марисса пошла к сестре, а Сабрина побледнела. Мануэль попытался расспросить Сабрину о прошлом, но она поспешила уйти, сказав, что придет завтра.
Весь оставшийся день Мануэль провел в попытках вспомнить, но ничего не получалось. Франко старался быть с ним веселым, но вид у него был крайне несчастным. А какой может быть вид у отца, когда его единственная малышка проплакала целый день. Мануэль шел в свою комнату и услышал всхлипы. Он остановился у двери розового цвета. Постучал. Тишина. Решил войти. Вошел. Увидел Мию с мишкой в обнимку и со слезами на глазах. Присел рядом, погладил по волосам. Мия вздрогнула и подняла глаза. "Как же ей больно!" - подумал Мануэль. Минута тишины и вот сердца не выдержали и Мия уже в объятиях Мануэля.
Она плачет и смеётся. Ей радостно, ведь она так давно не чувствовала родных рук. Ей грустно, ведь сегодня она его потеряла окончательно.
Он плачет и смеётся. Ему радостно, потому что его маленькая розовая мечта в его руках. Ему грустно, потому что он не может бросить Сабрину. Он помнит, что была большая любовь. Это нельзя вот так разрушить. Он ведь не знает, что самая большая любовь его жизни плачет сейчас в его объятиях. Но сейчас ни ей, ни ему не хочется думать о прошлом или будущем. Сейчас есть только настоящее. Мануэль берет Миино лицо в ладони и приближается к губам. Она не сопротивляется. Мия позволяет себе оставить в памяти их ночь любви.

2 глава.

Ночью Мануэль просыпается и не может понять, где он. Вокруг всё розовое, а рядом кто-то ослепительно красивый. А потом в памяти всплывает восхитительная ночь любви. Мануэль лег обратно к Мии. Она была так трогательна. Во сне волосы разметались по подушке, ресницы подрагивали. Но Мануэля заворожило не это. Мия улыбалась во сне. Её улыбка была такой грустной. Ману поцеловал её и вышел из комнаты.
Утром Мия вышла к завтраку очень бледной. Ману старался не встречаться с ней взглядом. Он знал, что совершил ошибку. Он изменил Сабрине. Марисса увидев сестру, стала злобно коситься на Мануэля. Пабло одернул её:
- Перестань. Что случилось?
- Если он опять начнет мучить мою сестру, я уложу его обратно в больницу.
- С чего ты взяла, что он мучает Мию?
- Ты сам не видишь, какой у нее сегодня вид.
- Может это не из-за него.
- Ага, из-за Папы Римского.
Их милую беседу прервал звонок в дверь. Соня открыла. В комнату влетела Гусман и сразу повесилась на Мануэля. Мия только грустно улыбнулась и вышла из комнаты. Зашла к себе, легла на кровать. Больно, но надо терпеть. Он должен сам все вспомнить. В комнату вошла Марисса:
- Ты плачешь?
- Да. Он снова с ней. Я опять его не удержала.
- Ерунда, он первый день дома. Как ты могла его удержать.
- Знаешь, вчера мы были вместе.
- Как?
- Как мужчина и женщина. Мы любили друг друга. И он не остался.
- Почему ты отпускаешь его. Расскажи ему о вашей любви. Сабрина пудрит ему мозги. Ты должна...
- Нет, он должен сам всё вспомнить. Это свою жизнь он забыл, а не мою.
- Ты не права. Ты и есть его жизнь.
- Перестань Марисса, это ничего не меняет, - Мия встала и взяла свою сумочку.
- Куда ты собралась?
- Хочу побыть одна.

Две недели пролетели слишком быстро. Для всех. Но особенно для них. Слишком быстро для Мии, чтобы попытаться перестать надеяться. Слишком быстро для Мануэля, чтобы все вспомнить.
Сабрина не отходила от него ни на шаг. И Ману сдался под таким напором и переехал к ней на квартиру. Слишком больно было видеть несчастные глаза Мии, когда Сабрина приходила к нему. Однажды вечером позвонил Пабло и сказал, что завезет Ману чемодан с его школьными вещами. Пабло не стал задерживаться, быстро отдал и уехал. Его еще ждала Марисса. У них, наконец, все наладилось, и он хотел побыть со своим чертенком. Сабрина приготовила ужин и позвала Мануэля.
- Нет, я не хочу ужинать. Я лучше посмотрю, что в этом чемодане.
Мануэль зашел в спальню, открыл небольшой чемодан. В нем были старые вещи, диски, конспекты. Мануэль стал заталкивать все это в шкаф и вдруг из одной тетради выпала фотография. Мануэль подобрал фотку. С неё, до боли счастливые смотрели на него парень и девушка. Крашеный блондин и натуральная блондинка. Он обнимал её и смеялся. Она светилась от счастья. И тут все закрутилось, начала нестерпимо болеть голова, и обрывки жизни стали мелькать в памяти. Вот он ругается с Мией; вот он прижимает ее к двери и целует, она злится и говорит, что лучше бы он её ударил; вот она плачет, а он пытается её успокоить; вот она в самолете рядом с ним; вот они на острове, а Мия капризничает из-за того, что нет душа; а вот две пощечины и он не знает кому из них больнее, её глаза полные боли, глаза сломленного человека. Он вспомнил. Он все вспомнил. И от этого хочется не радоваться, а плакать. Он опять изменил Мии. Теперь не только она его не простит, но он сам себя не простит. Он пойдет к ней. Он скажет всё. Он схватил куртку и выбежал в коридор.
- Ты куда, - донеслось из кухни.
- Я иду исправлять свои ошибки, - Ману вышел из дома.
Сабрина зашла в спальню. На кровати лежала фотография. Она всё поняла и почему-то решила отпустить. Слишком трудно было бороться с такой любовью.

Мануэль пришел к дому Колучи. В окне на втором этаже горел свет. "Это комната Мии", - подумал Ману. Не хотелось в таком состоянии попадаться на глаза Франко и Соне. Мануэль решил лезть через балкон. Когда он оказался в комнате, Мия приготовилась завизжать, но, увидев, кто перед ней, страшно побледнела и схватила его руку.
- Ты что лез на второй этаж?
- Да. Мне надо поговорить с тобой
- Ты сумасшедший, ты же мог сорваться.
- А ты волнуешься за меня?
Мия отпустила его рукав и отвернулась.
- Мия, я пришел сказать, что я теперь всё помню.
Мия обернулась. Она была такой растерянной.
- Я понимаю, что тебе трудно будет простить меня, но я прошу, попытайся, - Ману хотел дотронуться до Мии, но она дернулась и отошла.
- Ты сам всё понимаешь. Я не могу. Не потому что я не хочу. Просто я больше не могу. Прости. Уходи.
И мир на тысячи осколков. Его дурацкий, жалкий мир. Его мечта. И мир на тысячи осколков. Её розовый мир. Её мечта.

Глава 3.

Ты рассыпалась бисером,
Растворилась в молчании.
Ты жила в ожидание,
Окунулась в страдание.

Тебе трудно поверить:
Всё ушло, всё рассыпалось.
Ты поверить не можешь
И слезами посыпалась.

Ты простить не сумела,
Ты себя не заставила.
Ты любить так хотела,
Но любовь ты оставила.

Тебе трудно, ты мучишься,
Но всё это исправится.
Ты должна лишь поверить,
И простить ожидание.

Он ведь тоже рассыпался,
Он ведь тоже в отчаянье.
Он любил, но не выдержал
С красотой расставание.

Все было как всегда. Он снова один. Снова нет рядом той, ради которой стоит жить.
Все было как всегда. Она снова одна. Он снова изменил ей.

Вот уже месяц прошел с тех пор, а она не может даже просто жить без него. Трудно дышать, трудно думать. Ей ужасно плохо.
- Милая, иди поешь, - в комнату к Мии заглянула Соня.
- Нет, я не хочу, - тихо донеслось с кровати.
- Ты уже два дня ничего не ешь. Так нельзя.
- Оставьте меня в покое. Я хочу спать.
- Дорогая, тебе нужно двигаться.
- Я дышать не могу, а ты хочешь, чтобы я двигалась, - всхлипнула Мия.
- Ми, ты нам нужна. Надо выходить из этого состояния. Попробуй.
В комнату зашла Марисса.
- Мия, к тебе пришли, - сказала она, поднимая с кровати Соню, - пошли, мама, им надо поговорить, - Соня и Мари вышли, и Мия увидела Мануэля.
- Зачем ты пришел?
- Нам надо попробовать заново. Я думал, что забуду, но ты - это всё в моей жизни.
Мия сорвалась, слезы ручьем побежали по щекам, а душа вырвалась в крике:
- Я не хочу, Мануэль, опять страдать. Я больше не выдержу. Внутри всё разрывается на части. Я больше не хочу так...
Мануэль поймал её и прижал к себе, тихо приговаривая:
- Теперь всё будет хорошо... Я сам больше не выдержу...моя маленькая девочка...тихо...успокойся.
Мия прижалась к нему. Плач потихоньку переходил во всхлипы. Она успокаивалась. Но вдруг Мануэль почувствовал, как Мия сжалась и начала оседать на пол. Это было так страшно. Он схватил её, начал трясти, но бледная Мия не реагировала. Мануэль стал звать на помощь. На крик прибежал Франко, и уже через полчаса все сидели в холе больницы и ждали, что скажет врач.
- Почему так долго, - Ману ходил из угла в угол.
- Мы приехали 15 минут назад, - ответила Марисса.
Из палаты вышел врач. Все сразу кинулись расспрашивать его.
- Доктор, что с ней. Я могу её увидеть, - нервничал Мануэль.
- Кем вы приходитесь сеньорите? - обратился к нему врач.
- Я её парень, пожалуйста, скажите, что с ней.
- Раз так пройдемте в мой кабинет. А вас я попрошу пока остаться.
- А можно мне, я её сестра, - попросила Марисса.
- Дело личное...- начал врач, но Ману его перебил, попросив, чтобы Марисса пошла с ним.
Как только они прошли в кабинет, врач строго посмотрел на Мануэля.
- Ваша девушка ждет ребенка, вы знали?
- Нет... я ...как ребенка?
- Беременность протекает тяжело. Я думаю это из-за стрессов. Её надо беречь, иначе мы можем потерять не только ребенка, но и мать, - продолжал доктор.
- Я буду папой, ты слышишь Марисса, я буду папой, - Ману обнял потрясенную Мариссу.
- Вам придется сказать это сеньорите или может я скажу, - предложил врач.
- Нет, я сам. Она будет замечательной мамой.
Мануэль выбежал из кабинета и бросился обнимать Франко и Соню.
- Я буду папой, вы слышите, я буду папой, - кричал он.
- То есть как папой? - спросил Франко.
- Этот кретин сделал вас бабушкой и дедушкой, - ответила за него Марисса.
Франко сначала побледнел, потом позеленел, потом решил убить Мануэля, но он был уже у Мии в палате.
- Милая, я хочу тебе кое-что сказать, - сказал он, целуя Мию,- Мы ждем ребенка.
- Что? Нет только не это. Я не хочу. Мне 16 лет. Какого ребенка?!
- Ты что? Это наш малыш. Неужели ты хочешь убить его?
- Нет. Я сама не понимаю, что я говорю.
- У нас будет семья. Я так об этом мечтал.
- Я тоже, но не так рано.
- Милая, совсем не рано. Мы скоро станем самыми лучшими родителями на свете.
- А вот я как раз насчет родителей, - сказал Франко, заходя в палату, - как вы умудрились сделать ребенка?
Мия покраснела.
- Только не говори, папочка, что ты не знаешь, как делаются дети.
- Мия, прекрати...
Ману его перебил:
- Извини Франко, но ей нельзя волноваться. Ты лучше всё скажи мне, когда мы придем домой.
Франко ворчал еще дня два, а потом все стали ждать маленького Агирре. Мия с Мануэлем съездили в Мексику и обвенчались в маленькой церквушке. Все прихожане с умилением наблюдали за женихом и невестой. Мия была в белом легком сарафане. В волосах был заколот белый цветок. Живота еще не было видно. Мануэль смотрел на неё влюбленными глазами. Они были такими молодыми и влюбленными. Глупые улыбки на лицах. Наслаждение тихим счастьем, которое радует лишь тех, кто пережил трагедию разлуки, и нашел друг друга снова. На свадьбе присутствовали только Франко, Соня, Хильда, Лухан и Марисса с Пабло. После свадьбы молодые не поехали отдыхать, а решили вернуться домой. Мия мучилась токсикозом, постоянные обмороки. Всё это не располагало к отдыху далеко от дома.
Дни побежали быстро. Живот рос. Однажды утром Мануэль поругался с Мией. Ссора вышла из-за того, что Мия хотела рожать в Лондоне. Там были лучшие врачи. А Ману боялся везти её через пол земного шара. Мия с обидой выговаривала Мануэлю, какой он бесчувственный чурбан, как вдруг замолкла и широко распахнула глаза. Мануэль перепугался и стал усаживать Мию в кресло. Но тут увидел, что она улыбается. Ману присмотрелся и понял, что взгляд у Мии поменялся, он никогда не видел такого выражения лица.
Мия сияла нежностью, а взгляд был такой, как будто она рассматривает, что-то внутри себя.
- Что? - прошептал Мануэль.
Мия молча притянула его руку к своему животу. Ладонь почувствовала упругий толчок. Такая нежность сразу затопила Мануэля. Он приподнялся и поцеловал свою маленькую девочку. Их малыш первый раз подал им знак, что он есть. "Это и есть счастье", - подумали одновременно Мия и Мануэль.

4 глава

- Мия, ты похожа на медвежонка, - засмеялась Марисса, наблюдая, как Мия встает с кресла.
- Я посмотрю, как будешь выглядеть ты на восьмом месяце беременности, - огрызнулась Мия.
Она и впрямь стала ужасно неповоротлива. Да к тому же неуклюжая. Но никто не мог отрицать, что Миите это очень шло. Она округлилась, стала румяная, и самое главное счастливая. Мануэль не мог налюбоваться своей девочкой. А Мия просто наслаждалась в кругу своей семьи своим материнством. Детская уже была готова. Конечно все в ней, начиная с памперсов и заканчивая милой кроваткой, было розового цвета. Вещички для малыша Мия покупала каждый день. Это стало её навязчивой идеей. Все с нетерпением ждали крепкого мальчика или красавицу девочку. Мия уговорила Мануэля отвезти её рожать в Лондон. Через два дня они должны были улететь. А пока вся семья окружила Мию заботой. Мия и Мануэль прошли полный курс для родителей. Они были счастливы и думали, что так будет всегда.

Неделя спустя, Лондон.
- Я так устала от своего живота, - пожаловалась Мия своему мужу.
- Я знаю, радость, но осталось совсем немного, и мы увидим свою малютку, - Мануэль обнял Мию.
- Доктор сказал, что мы правильно сделали, что приехали сюда. Да, кстати, ты обещал мне, что завтра пойдешь в больницу со мной.
- Я помню, не волнуйся.

Утром они были у врача. Доктор сказал, что есть кое-какие проблемы, но под присмотром опытных врачей Мия будет в безопасности. Мия с Мануэлем уже шли к выходу, когда Мия нечаянно толкнула беременную женщину.
- Простите. Вы в порядке? Я такая неуклюжая, - начала суетиться Мия и замерла, увидев, кто перед ней.
Мануэль тоже не мог поверить, что видит перед собой Сабрину, в Лондоне, да еще и беременную.
- Не ожидала вас тут увидеть, но это даже к лучшему, - нарушила тишину Гусман.
- Я не думала, что встреча с нами вызовет у тебя какие-то положительные эмоции, - заметила Мия.
- Да, я рада. Мне не придется отдавать ребенка незнакомым людям, когда рядом его отец, - проговорила Сабрина.
- О чем ты говоришь? - Мия насторожилась.
- Я говорю о Мануэле. Я не хочу этого ребенка, а Ману, наверное, не позволит, чтобы его малыш жил в детдоме.
- Что ты говоришь, у меня только один ребенок, - взвился Мануэль.
- Нет. Я тоже жду ТВОЕГО ребенка.
Мия почувствовала, как потянуло поясницу и по ногам потекло, что-то липкое. Она ухватилась за Мануэля, стараясь изо всех сил, чтобы не упасть. Мануэль подхватил Мию на руки и стал звать на помощь. Мия только шептала:
- Не может быть.... Не может быть...

Уже сутки врачи пытались помочь Мии и ее малышу. Операцию делать нельзя было. Сама Мия старалась изо всех сил. Произошла отслойка, и кровотечение не останавливалось. А малыш всё не появлялся. Были моменты, когда Мия начинала терять сознания. В эти моменты врачи начинали терять надежду спасти мать и ребенка. Но Мия невероятной силой воли заставляла себя тужиться, зная, что только так спасет своего малыша. Из палаты вышла медсестра. Мануэль бросился к ней:
- Что с моей женой? - он был на грани истерики.
- Ситуация очень тяжелая. Если бы всё происходило в срок, а так мы делаем всё, что можем. У неё неправильно расположена матка, да еще преждевременные роды. Молитесь богу, чтобы он спас вашу жену и ребенка.
Сейчас Мануэль только и делал, что молился. Он не сообщал никому об этой страшной ситуации. Он просто не мог. А в это время в палате доктор готовился к худшему:
- Ну, давай, детка, постарайся, - приговаривал он Мии, хотя прекрасно знал, что она выкладывается полностью.
- Доктор, малыш появился, - закричала медсестра.
- Ну, вот и дождались, потерпи еще немного, - прошептал он над Мией.
Уже через минуту раздался детский плач, и Мия увидела маленькое крошечное существо.
- Девочка, - услышала она.
Но тут крик оборвался, и врачи стали бегать.
- Что с моей дочкой, скажите, что с моей дочкой? - спросила Мия, но врачи не обращали на неё никакого внимания.
Еще минута жуткого страха за своего ребенка, и облегченная темнота.

- Она очень слаба. Потеряла много крови. Постарайтесь быть с ней очень мягким. Она заслужила моё огромное уважение тем, как стойко держалась во время родов. Она сильная, но я думаю, это будет ужасный удар для неё, - услышала Мия сквозь туман сна. Она приоткрыла глаза и увидела Мануэля и доктора.
- Сколько я проспала? - спросила Мия.
- Двое суток, - ответил Мануэль, склонясь над ней.
- Сеньора, я должен сказать вам...- начал доктор, но Мануэль перебил его.
- Я сам.
Доктор тихо вышел, скрываясь от запаха горя и ужасного предчувствия разрушения жизни, который парил в этой палате, в этой семье, в этой одной на двоих судьбе.
- Мия, наша малышка...- начал Мануэль, но горло его перехватило рыдание.
- Нет, - прошептала Мия, качая головой.
- Да, любимая, это я убил нашу дочь. Если бы Сабрина не была беременна, если бы тогда я вспомнил нашу любовь...- зарыдал Мануэль.
Мия притянула Мануэля к себе, прижала его голову к груди и, задыхаясь от боли, зашептала:
- Ты не виноват. Это я не смогла уберечь нашего ребенка. Прости. Прости. Только не уходи. Не оставляй меня одну. Я хочу жить для тебя, а без тебя я умру. Мне больно, - шепот перешел в рыдания.
Так они и сидели, поддерживая друг друга в горе. Так как однажды поклялись в церкви. Их боль стала одной. Они были вместе, но в то же время так далеко друг от друга.

Прошло два дня, а Мия всё не могла поверить, что это случилось. Слишком больно было думать о том, что они потеряли своего ребенка. Мануэль ходил понурый и вместе с Мией плакал от безысходности. В тот день Мануэль первый раз решил оставить Мию, чтобы съездить в гостиницу за вещами. Мия просила не говорить ничего родным. Она должна была сделать это сама, но пока не решалась. Как только Мануэль уехал, Мия вызвала медсестру.
- Вам что-нибудь нужно? - участливо спросила девушка.
- Да, помогите, пожалуйста, мне, - попросила Мия, - дайте мне кого-нибудь покормить.
- Что? - не поняла медсестра.
- Я думала: может быть есть дети, чьи мамы не могут кормить грудью или у них мало молока, а у меня очень болит грудь, много молока, - быстро проговорила Мия и затаила дыхание, боясь, что ей откажут.
- Извините, сеньора, но я не знаю...
- Я просто очень хочу почувствовать, как это - быть мамой, - тихо прошептала Мия.
- Я постараюсь вам помочь, - сказала медсестра, твердо решив поддержать молодую женщину. Она видела, что Мия совсем еще ребенок. В её мед карте было написано, что ей неполных 17 лет. Но как это девочка переживала смерть своего ребенка. Многие в её возрасте бросают своих малышей.
Через пять минут девушка принесла крошечный свёрток. Мия с благодарностью посмотрела на медсестру и бережно взяла ребенка.
- Это девочка, она ужасно голодна.
Малышка открыла глазки, и Мия вздрогнула. У её дочери тоже должны были быть такие глаза. Глаза цвета шоколада. Как у папы.
- Это удивительно, что у ребенка глаза не голубые. Они все рождаются с голубыми глазами, - пояснила медсестра.
Мия с помощью медсестры дала малышке грудь. Та жадно засосала. А Мия ласково смотрела на неё.
- У её мамы нет молока? - спросила Мия.
- Нет. У неё просто нет мамы. От неё отказались.
- Не может быть, чтобы от такой прелестной девочки отказались, - не поверила Мия.
- К сожалению, это так.
Мия напряглась от пришедшей вдруг мысли.
- Скажите, её маму зовут Сабрина Гусман?
- Я не могу вам открывать такую информацию.
- Это очень важно, мне надо знать.
- Ну, хорошо. Я сейчас приду.
Мия осталась с ребенком одна. Да, малышка и правда была похожа на Мануэля. "Или я просто накручиваю себя".
Вернулась медсестра.
- Да, вы правы. Её мать Сабрина Гусман. Но если кто-нибудь узнает, что я вам сказала, меня посадят.
- Не волнуйтесь, никто не узнает. А можно оставить её у меня? Я бы кормила её пока меня не выпишут.
- Оставьте, но до вечернего осмотра.
Что только не думала Мия, пока ждала Мануэля. Сотни мыслей пронеслось в голове. И всё это время она не переставала рассматривать девочку.
- Любимая, я приехал, как только смог, - сказал Мануэль, заходя в палату, и остановился, увидев Мию с малышом на руках.
- Иди посмотри на неё, - позвала Мия.
- Кто это? - спросил Мануэль дрожащим голосом.
- Это твоя дочь, - ласково ответила Мия.
- Ми, я понимаю, как тебе тяжело. Мне тоже. Но не сходи с ума. Прошу.
- Нет, ты не понял. Это правда, твоя дочь. Сабрина оставила её в роддоме, а медсестра дала мне её покормить.
Мануэль подошел к кровати. Столько чувств затопило его: боль, что это не Миина дочка, радость, что он стал отцом, тревога за будущее. Мия видела, как трудно сейчас Мануэлю, и тихо предложила:
- Давай удочерим её?
Мануэль просто с благодарностью поцеловал Мию.


 
katya_shev@Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:27 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 5.

Целый месяц потребовался семье Агирре, чтобы оформить все бумаги. Мия не захотела говорить родным, что их ребенок умер. Просто сказала, что малышка должна оставаться под присмотром врачей, и они задержатся в Лондоне. Мануэлю она объяснила это тем, что боится, что кто-то раскроит тайну рождения Лучаны (так они назвали свою дочку). Наконец, первого марта, суд выдал им документ, что Лу теперь дочь Мануэля Агирре и Мии Агирре. Сколько было радости. Мия сразу же позвонила в Аргентину и сообщила, что их выписали из больницы, и завтра они будут дома.
В самолете, когда Мия удобно устроилась с малышкой на руках, Мануэль вдруг спросил:
- Скажи, зачем ты это делаешь?
- Что именно, дорогой? - Мия подняла на него глаза.
- Почему ты любишь чужого ребенка?
- Никогда, ты слышишь, никогда не смей говорить, что Лучана не моя дочь. Сабрина ей не мать, раз бросила её совсем крошечной, - разозлилась Мия.
- Просто я представил, что ты родила ребенка от другого. Я не смог бы полюбить его.
- Ты уверен? Я просто чувствую, что я нужна ей. Пусть у неё есть отец, но ты никогда не сможешь заменить ей маму. Я знаю.

В аэропорту их встречала вся семья. Франко, Соня, Марисса, Пабло, Лухан, Хильда с нетерпением ждали объявления посадки. Когда вдалеке появилась Мия с розовым свёртком на руках, а чуть дальше Мануэль с огромными чемоданами, все сразу бросились к ним. Франко обнял Мию, а она проворчала:
- Папочка, осторожно, ты задушишь свою внучку.
- Дай взглянуть на неё, - вмешалась Соня.
- Только не кричите, вы её разбудите, - предупредил Мануэль.
Мия аккуратно отвернула уголок одеяльца. Лучана была похожа на ангелочка. Марисса осторожно коснулась её кулачка:
- Ну, здравствуй, племянница, - тихо прошептала она, - ты такая же красавица, как и твоя мама.
Все сразу стали обсуждать: на кого похожа Лу: на Мию или на Мануэля. Мануэль сразу заметил, как Мия сжалась, и, обняв её, сказал:
- Вы можете не спорить, Лучана похожа на меня, но она будет такая же модница, как и Мия.
Мия благодарно ему улыбнулась.
Вечером Соня зашла в детскую, где Мия кормила Лучану.
- Я думала, ты не будешь кормить грудью, чтобы не испортить фигуру, - Соня устроилась рядом с ними, чтобы видеть малышку.
- Ерунда, главное, чтобы Лу была здоровой.
- Как прошли роды, милая? - спросила Соня.
Мия почувствовала, как старая боль опять наполняет её, но выпрямилась и тихо ответила:
- Нормально.
- Ты выглядишь усталой. Давай я заберу Лу и посижу с ней, пока она не уснет. А ты прими душ и ложись.
- А ты справишься? - недоверчиво спросила Мия.
- Дорогая, ты забыла, что я тоже мать. Когда-то и Марисса была такой же крохой.
- Ну, хорошо. Спасибо.
И Мия передала Лучану Соне.
- Смотрите, кто идет, - проговорила Соня, входя в гостиную вместе с малышкой на руках.
- Дайте мне, - закричала Марисса.
- Только очень аккуратно, - предупредила Соня, передавая малышку дочери. Пабло, Лухан и Марисса начали наперебой говорить с Лучаной. А Соня подсела к Франко.
- Дорогой, с Мией что-то происходит.
- Что ты имеешь в виду?
- Она чем-то ужасно напугана, расстроена.
- Это понятно, она чувствует теперь, какая ответственность легла на неё и Мануэля.
- Нет. Это не то. Такое чувство, что она пережила огромную трагедию. Она подавлена. Её глаза полны невысказанной боли. Мия только делает вид, что всё хорошо.
- У неё просто послеродовая депрессия. Так было с Мариной, когда она родила Мию. У них это наследственно. Я боюсь, что она может бросить дочку.
- Нет, ты не видел, как она сейчас кормила Лу, как беспокоилась, когда отдавала мне её. Мия замечательная мама. Я думаю дело не в этом.
- А в чем же ещё. Не забивай себе голову разными глупостями. Мия устала. Перелет был долгим. Вот тебе и показалось.
Вдруг Лучана начала плакать. Марисса взяла её на руки, но это не помогло.
- Я думаю, она хочет к маме, - сказала Хильда.
- Не надо, пусть Мия отдохнет.
- Хильда права, - сказал Франко, - малышке нужна мать. Надо было думать раньше. Пусть теперь не жалуется.
- Я отнесу, - быстро сказала Марисса.
- Мия, малышка расплакалась, и мы решили, что ты ей нужна, - проговорила Марисса, входя в спальню Мии и Мануэля.
- Иди к мамочке, моя милая, - протянула руки Мия.
- Мия, тебе идет роль мамочки, - засмеялась Марисса.
Мия вдруг перестала улыбаться и отвернулась. Марисса присела к Мии и спросила:
- Я сказала что-то не то? Ты жалеешь, что решила рожать ребенка?
- Нет, конечно, нет. Просто... - Мия замолчала.
Немного сомнения, капля неуверенности и вот уже слова рвутся наружу.
- Марисса, я не могу больше. Только ты сможешь понять меня и не осуждать.
- Мия, что случилось? Ты меня пугаешь.
- Ты сказала, что мне очень идет роль мамы. Но у меня нет ребенка, - слезы дорожкой побежали по щекам. Столько дней она держалась, а сейчас позволила чувствам вырваться наружу.
- Мия, что ты говоришь. А как же Лучана? - Мариссу стало серьезно беспокоить Миино состояние.
- Она не моя дочь.
- ???
- Она дочь Мануэля.
- Сестренка, ты сходишь с ума. Конечно, она дочь Мануэля. Я читала о том, что кормящие мамы немного не в себе, но не думала, что до такой степени.
- Ты не поняла, Марисса. Наша дочь умерла. Она прожила несколько минут. Лу дочь Мануэля и Сабрины.
Марисса потрясённо уставилась на плачущую Мию. Следующие 10 минут Мия рассказала Мариссе всю историю их трагедии.
- Только не говори никому, что я тебе сейчас рассказала, - попросила Мия.
- Конечно, но как же тебе тяжело растить ребенка Сабрины.
- Мне тяжело не от этого. Для меня Лу стала дочкой, когда я первый раз кормила её грудью. Мне трудно думать о том, что я не смогла уберечь своего ребенка. А Лу я очень люблю, как свою. Она и есть моя. Посмотри, как она похожа на Мануэля, - Мия бережно укрыла малышку одеялом.
- Ты поступила правильно, удочерив Лучану, - Марисса улыбнулась Мии, - а теперь ты должна отдохнуть.

Мурашки по коже,
Слезы из глаз.
На что мы похожи
С тобою сейчас?

Зачем ты ревнуешь,
Ведь нету причин?
Зачем ты толкуешь,
Что ты здесь один?

Сидим и молчим,
Ты опять подойдешь,
Опять одно слово
В тиши украдешь.

Я только поймаю
Тебя за плечо,
Прижмусь и закрою
Стыдливо лицо.

Ты скажешь, что снова
Мы можем начать,
Одно только слово
И дальше молчать.

С тобою мы вместе,
Пусть даже на миг.
У нас одно сердце,
Одно на двоих.

Год спустя, дом Агирре.

- Милая, отдай маме ложку, вот так, - Мия кормила Лучану на кухне, а Мануэль собирался на работу.
- Дорогой, ты не мог бы завести нас с дочкой к Мариссе с Пабло. Я обещала Соне, что помогу с приготовлением к их свадьбе, - услышал Мануэль голос жены с кухни.
- Да, конечно, но не на долго. Мия, я думал, что Лу надо купить новую коляску. Ты не могла бы заняться этим сегодня?
- Любимый, Лучане уже не нужна коляска. Она прекрасно стоит, значит скоро пойдет. А коляска будет только мешать ей ходить ножками, - донеслось с кухни.
- Ты жалеешь денег на Лу? Если бы на её месте была твоя дочь... - Мануэль осёкся, поняв, что говорит что-то ужасное.
Звенящая тишина. Мануэль заглянул на кухню. Мия застыла с полной ложкой каши для малышки. Слёзы крупными каплями падали на сарафан. Плечи опустились, глаза потухли.
- Мама? - Лучана вопросительно посмотрела на Мию. Это было единственное слово, которое она говорила.
Детский голосок вывел Мию из этого состояния.
- Идем, родная. Мы сейчас поедем в гости, - Мия глотала слёзы.
- Я не то хотел сказать... - начал Мануэль, но Мия вышла из кухни. В прихожей хлопнула дверь. Он понял, что это ушла Мия. Взяла дочь и ушла. А что она могла ему сказать? Что ответить на это страшное обвинение?

Мия приехала к Мариссе через час, предварительно заехав в парк, чтобы немного взять себя в руки и не показать свою боль родным.
- Ангелочек приехал, - закричала Мари, увидев Лу на руках у Мии.
После того, как Марисса расцеловала девочку, она обернулась к Мии:
- Что-то случилось?
- Нет, я просто устала.
Весь день Мия бегала по дому Пабло и Мариссы, крича: куда вешать шарики, ставить столы и повязывать ленты. Ей надо было занять себя чем-то, чтобы заглушить в мозгу слова, которые сказал Мануэль сегодня утром. Через два дня Марисса Андраде станет Мариссой Бустаманте.
Весь день Мануэль бегал по офису, крича на секретарш, договариваясь с поставщиками, чтобы только не думать о том, что он сказал Мии утром и как теперь всё исправлять.
А вечером он приехал за Мией к Мариссе. Когда он зашел, Мия сидела с Мариссой за столом, а Пабло ползал по полу вместе с Лучаной.
Как только он вошел, Мия сжалась, но постаралась взять себя в руки. Очень не хотелось, чтобы Пабло с Мариссой о чем-то догадались.
- Поехали домой, Лу пора спать, - как можно спокойнее сказала Мия.
- Оставайтесь на ужин, - предложила Марисса.
- Давай останемся? - спросил Ману у Мии. Он боялся оставаться с ней наедине. Боялся, что она будет плакать.
- Оставайся, я поеду домой, - резко ответила Мия.
- У вас что-то произошло? - осторожно поинтересовалась Марисса.
- Нет, просто Мануэль решил, что я не подходящая мать для его дочери. И это после того, как сам бывает дома лишь изредка, - зло сказала Мия.
- Пабло, унеси Лу в спальню. Ей не следует это видеть, - попросила Марисса.
В это время Мануэль уже кричал:
- Я зарабатываю деньги, чтобы ты могла жить так, как привыкла. И после этого ты жалеешь деньги на коляску. Или ты ненавидишь Лу за то, что её родила Сабрина?
Пощечина и яростный взгляд. Она размахнулась для новой, но Мануэль перехватил руку. Марисса подскочила и загородила Мию.
- Что же вы делаете?! Зачем говорите то, о чем никогда бы не подумали. Не надо. У вас маленький ребенок. А то, что Мия любит твою дочь, Мануэль, больше всего на свете, знают все.
Марисса развернулась к Мии и увидела, как та сидит возле стены. Давно Марисса не видела, чтобы Мия так отчаянно плакала.
- Милая, прости. Я сказал глупость. Я знаю, как для тебя важна наша дочь. Прости. Только не уходи. Я люблю тебя, - зашептал Мануэль садясь рядом с Мией.
Она, не поднимая головы, вцепилась в Мануэль. Мия плакала у него в объятиях, а он чувствовал себя полным кретином. Марисса вышла. Им надо разобраться. Она вошла в спальню. Пабло держал Лучану.
- Что там случилось? - спросил он.
- Уже все в порядке, - устало сказала Мари.
- Я так и не понял, о чем они спорили.
- Не обращай внимания. Все ссорятся, а им уже давно пора. Всё было слишком идеально.
- Марисса, мы уезжаем. Спусти Лу, - услышали они голос Мануэля.
Марисса спустилась.
- Всё в порядке?
- Да, извините, что так получилось, - ответил Мануэль.
Мия всё никак не могла прийти в себя. Ману подхватил Лучану на руки и приобнял Мию за плечи.
В машине они молчали. Лу уснула. Мия сидела и думала, что уже ничего не будет как раньше. Но Мия ошиблась. Еще неделю она ходила грустная, плакала по пустякам, а потом водоворот событий захватил её, и ей стало легче. Свадьба Мариссы и Пабло прошла великолепно. Семья Колучи-Агирре-Бустоманте зажила как прежде.

Глава 6.

- Мама, ты, конечно, купишь мне того розового мишку. А еще розовое платье и розовую губную помаду? - тараторила Лучана, бегая вокруг Мии и Мариссы. Они пили чай в кухне Франко и Сони и весело болтали.
- Зачем тебе помада? - засмеялась Мия.
- Я хочу быть такой же красивой, как ты, мамочка.
- Ты и так красивая.
- Нет, хочу как мама, - упрямилась малышка.
Ей недавно исполнилось пять лет. Она была прекрасной малышкой, которую обожала вся их большая семья.
- Мия, она такая же, как ты, - заметила Марисса.
Марисса год назад родила мальчика Симона. Мия с Мануэлем со дня на день ждали пополнения.
- Как там мой племянник? - спросила Мия.
- Всё хорошо. Недавно я купила ему...
- Ой!
- Мия, что случилось? - Марисса соскочила со стула.
- Кажется, начинается, - неуверенно ответила Мия.
- Мама! - позвала Мари, - иди скорей сюда.
Соня сразу прибежала на зов. Они с Мариссой пересадили Мию на диван.
- Я позову Мануэля и Пабло. Они были в саду, - предложила Соня.
- Мия, ты только не бойся, - Марисса увидела какой у Мии испуганный взгляд, - всё будет хорошо.
- А вдруг всё будет так же, как и пять лет назад?
- Нет, ты рожаешь в срок, мы с тобой, и рядом нет Сабрины, - попыталась успокоить Мию Мари.
К ним подошла Соня, следом в кухню вбежал Мануэль. Пабло пошел готовить машину.
Соня с Мариссой помогли Мии подняться.
- Ну, что ты трясёшься, ты ведь уже рожала, - сказала Соня.
Мия затряслась ещё сильнее.
- Мама, прекрати. Рожала, не рожала, всё равно страшно, - пришла на выручку Марисса.
- Дорогая, не бойся. Мы все с тобой, - Мари сжала руку Мии.
- Что делать, что же делать? - паниковал Мануэль.
- Милый, не волнуйся, - Мия попробовала успокоить мужа.
- В этом вся Мия. Она рожает, а ей приходится успокаивать припадочных, - усмехнулась Марисса.
Через семь часов на свет появился Фелипе Агирре. Прекрасный карапуз был похож на маму. Через два дня Мию с ребенком выписали домой.

Восемь месяцев спустя.
Мия возилась на кухне. Малыш сидел в детском стульчике и стучал ложкой по столу. Рядом с ним стояла Лучана.
- Мамочка, а Фелипе будет со мной играть, когда подрастет?
- Конечно, солнышко, ты ведь его сестра, - улыбнулась Мия.
- А почему он беленький, а я черненькая?
- Ты похожа на папу, а твой брат на меня.
- А ты ведь не похожа на дедушку, - удивилась малышка.
- Я похожа на маму, милая, - терпеливо объяснила Мия.
Их разговор прервал звонок в дверь. Так как Мия сама вела хозяйство, а няня приходила только на несколько часов, дверь было открыть некому.
- Кто это пришел? - спросила Лучана.
- Не знаю, любовь моя, может папа приехал пораньше.
Мия пошла открывать, а Лу осталась с братишкой. Ничего не подозревая, Мия распахнула дверь. Перед ней стояла Сабрина. Ужас, охвативший Мию, подталкивал её захлопнуть дверь, схватить Лучану и спрятать её. Но Мия взяла себя в руки и холодно спросила:
- Что тебе нужно?
- Так и будешь держать меня на пороге? Надо поговорить.
- Не о чем, - отрезала Мия.
- Ты забыла, в этом доме живет моя дочь.
- Она не твоя.
Вдруг из-за Мииной ноги показалась темненькая головка Лу.
- Мама, а я думала, это папа вернулся, - разочарованно протянула она.
- Нет, Лучана. Беги играй, милая.
Лучана еще раз посмотрела на Сабрину и побежала на кухню.
- Значит, вы назвали её Лучана. Красивое имя.
- Уходи.
- Я пришла к своей дочери. Ей нужна настоящая мама.
- У неё есть настоящая мама. Ты ей не нужна, - начала срываться Мия.
- Мамочка, Фелипе не отдает мне ложку, - послышался с кухни голосок Лучаны.
- Кто такой Фелипе?
- Мой сын.
- Ну вот, у тебя есть сын, так отдай мне Лучану.
- Она не игрушка, чтобы сначала бросать её, а потом требовать назад. Никогда ты не получишь мою дочь, - закричала Мия, - если ты сейчас же не уйдешь, я вызову полицию.
Сабрина усмехнулась и ушла. Мия дрожащими руками закрыла дверь и прислонилась к стене. Сердце бешено колотилось, колени подгибались. Пять лет Мия жила в страхе, что за её девочкой придут, заберут самую любимую малышку, оторвут от сердца матери. Разве имеет право Сабрина требовать отдать Лучану ей? Ведь именно Мия была все эти годы рядом с малышкой, она заботилась о ней, любила, а теперь отдать кому-то? Мия сползла по стене и разрыдалась. Лучана, услышав странные звуки, вышла в коридор.
- Мама, ты плачешь? - она подошла к Мии и неуклюже обняла её.
- Нет, нет, милая. Я просто... просто... Я очень люблю тебя, доченька.
- И я тебя, но ты плачешь, - настаивала малышка.
Мия обняла свою крошку. Надо было брать себя в руки. Но как это сделать? Сабрина выбила у неё почву из-под ног. Как тогда, когда она забрала у Мии Мануэля. Что в тот раз сделала Мия, чтобы не сойти с ума. Конечно, поехала к папе. Именно он сейчас нужен ей больше всего. В дверь позвонили. Мия даже не успела понять, что сидит она на полу в ужасном состоянии, как Лучана уже распахнула дверь.
- Дедушка, - вскрикнула она и обхватила его ногу. Франко заехал, чтобы сказать Мии, что Соня приглашает их сегодня на ужин, но, увидев свою девочку на полу, с размазанной по щекам тушью, он забыл обо всём.
- Папочка! Папочка! - Мия бросилась в такие родные объятия. Она плакала и не пыталась сдержать слезы.
- Ну что ты? Что ты? - растерянно повторял он, сжимая хрупкую фигуру дочери. Она снова казалась ему ребенком, которого надо защищать и баловать. Он поцеловал её светлую головку. Сейчас она была его маленькой девочкой. Как отвык он чувствовать это. Она давно выросла. Правда, не тогда, когда он ожидал. Не в тот день, когда она узнала, что станет мамой. Он помнит, как в больнице вглядывался в её глаза, пытаясь понять, почему она до сих пор остается ребенком. И даже не в тот день, когда он увидел её в аэропорту со свертком на руках. Она стояла тогда, красивая молодая женщина с ребенком и... с глазами его маленькой принцессы. Это произошло намного позже, а именно через год после рождения Лучаны. Франко хорошо запомнил этот день. Они все готовились к свадьбе Мариссы и Пабло. Он заехал к Мии, начал что-то говорить и его вдруг что-то ударило. Он посмотрел внимательно в её ярко-голубые глаза и понял: больше нет его маленькой Мии Колучи. Есть взрослая Мия Агирре, со своими проблемами и переживаниями, с которыми она к нему больше не побежит. А сейчас она снова взахлеб делится с ним своей бедой. Франко не сразу понимает суть, а потом до него начинают доходить её страшные слова: "потеряла ребенка... Лучана не его внучка... Сабрина хочет забрать малышку..." Мия всё крепче и крепче сжимает в кулачках рукава его пиджака. Он не в состоянии сейчас её успокаивать, ему самому нужна помощь. Он отрывает её от себя, хочет уйти, но видит глаза своей дочери, такие несчастные, такие беспомощные. Он снова сжимает её в объятиях, но тут понимает, что всё это могла слышать Лучана. Франко оборачивается, но не видит внучку. Зато теперь он слышит, как плачет Фелипе, а Лучана, что-то приговаривает, пытаясь его успокоить. Он вздыхает с облегчением.
- Послушай, дочка. Мы не отдадим Лучану Сабрине. На твоем месте я сделал бы то же самое, - он пытается успокоить Мию, но она плачет и истерично всхлипывает. Тогда Франко подхватывает Мию на руки и кричит Лучане:
- Милая, принеси маме стакан воды в спальню.
В комнате Франко аккуратно ложит Мию на кровать, что-то нежно приговаривая. Рядом уже стоит Лучана с водой. Он достает свое успокоительное (уже давно шалит сердце) и пытается напоить Мию. Потом сидит рядом с ней, заботливо поправляя одеяло. Он вспоминает, как жили они вдвоем, когда она была такой крошкой, как Лучана. И вот, наконец, Мия засыпает.

- Папа, папа, к нам приходила противная тетя, потом мама плакала, потом я её жалела, потом пришел дедушка, мы поили маму таблетками, дедушка сидит там, - Лучана обрушила поток информации на Мануэля, ткнув пальчиком в сторону гостиной.
Мануэль чуть ли не бегом кинулся в гостиную.
- Франко, что случилось? Где Мия?
- Она спит. Лучана, иди посмотри, не проснулся ли Фелипе, - когда Лучана выбежала из комнаты, Франко продолжил, - Приходила Сабрина, она хочет забрать Лучану. Я всё знаю, мне Мия рассказала. У Мии была истерика. Да и я сам чуть не расплакался, когда узнал, что пришлось пережить моей девочке.
Мануэль опустился в кресло.
- Я не отдам ей дочь, - голос Мануэля перешел в шепот, - Мия лучшая мама на свете.
- Я думаю, вам двоим решать что делать. Только не сегодня. Береги её, она лучшее, что у меня есть. Ты теперь понимаешь, что значит - быть отцом, ты меня поймешь.
Франко устало встал и пошел к выходу.

Дома Франко всё рассказал Соне.
- Вот почему её так пугали роды. Она боялась всё пережить заново, - задумчиво проговорила Соня.
Мануэль тихо прошел в спальню, предварительно уложив Лучану. Мия спала. Она была похожа на ангела. Он тихо лег рядом и стал смотреть на такую любимую девушку. Он всё отдаст, только бы она не страдала.

Глава 7.

Мия открыла глаза. Мануэль смотрел на неё. Она подняла руку и погладила его по щеке. Он поймал её ладошку и поцеловал.
- Сегодня... - начала она.
- Я знаю, я видел Франко, - Ману приложил палец к Мииным губам, - ты только не бойся. Лу наша дочь и никто её не заберет.
- Она ей всё скажет, - тихо сказала Мия.
- Ну и что. Ты ведь лучшая мама на свете. Лучана никогда не променяет тебя на Сабрину.
- Понимаешь, она моя дочь, - прошептала Мия, не зная, как выразить словами то, что она чувствует к своей малышке.
- Я знаю, милая, я знаю, - Мануэль крепче обнял Мию.

Мия сидела на скамейке в парке. Рядом в коляске играл Фелипе. В стороне с другими детьми бегала Лучана. Рядом кто-то присел. Мия повернулась. На скамейке сидела Сабрина и смотрела на Лучану.
- Опять ты, - обратилась к ней Мия, - сколько можно портить мне жизнь. Сначала Мануэль, потом Лучана. Тебе не надоело отбирать у меня любимых людей.
- Это ты отбираешь у меня любимых людей. Ты никогда не задумывалась, что я никого так не любила, как Ману. А Лучана мой единственный ребенок, - пожала плечами Сабрина.
- Ты бросаешь их, когда они особенно в тебе нуждаются. Сначала не захотела возиться с больным Мануэлем, потом оставила беспомощную Лу без мамы. Это ты называешь любовью?
- Мия, ты не права. Я нужна Лучане больше, чем ты. Подумай, у тебя нет мамы, но если бы она появилась, неужели ты бы её не простила? Неужели пожелала бы остаться с Соней и отвернулась от родного человека.
Мия сжалась. Она то знала, каково это - быть рядом с родной мамой. Она знала, что это самое лучшее на свете. Простит ли её Лучана, когда вырастет? Что же делать? Огромное отчаянье накатилось огромной волной, затопило, раздавило.
- Мама, а кто эта тётя? - Лучана с недоверием смотрела на Сабрину. Она помнила, что именно из-за этой тёти плакала её мамочка. Лучана встала, закрывая собой Мию.
" Моя храбрая девочка", - подумала Мия.
- Это тётя Сабрина. Она приехала, чтобы посмотреть на тебя, принцесса. Это папина знакомая, - пояснила Мия.
- Здравствуйте, - серьезно произнесла Лу.
- Привет. Ты очень красивая, - сказала Сабрина, присаживаясь перед Лу на корточки.
- Я как мама. Там мой братик. Он тоже красивый, - ответила Лучана.
- Ты хочешь поехать со мной? - вдруг спросила Сабрина.
Мия закусила губу, а Лу подалась назад. Но Сабрина, не замечая этого, продолжала, лихорадочно проглатывая слова:
- Я заберу тебя, мы будем жить вдвоем в красивом доме. Каждый день я буду приносить тебе подарки. Ведь всё, что у тебя было - это обман. Я твоя мама, а не она.
Мия закрыла рот рукой, чтобы не закричать, Лучана с недоверием посмотрела на Сабрину.
- Мама, почему эта тётя обманывает меня? - повернулась к Мии Лучана.
Мия присела перед девочкой:
- Нет, детка, она говорит правду. Я не твоя мама. Но я люблю тебя больше всех на свете, - Мия давилась слезами.
- Я не хочу, - в голосе Лучаны послышалась паника. Мия представляла, что чувствует сейчас её девочка. Она сама помнила, что происходит в душе, когда твой мир оказывается обманом.
Лучана развернулась и побежала.
- Лучана, стой! - закричала Мия, но девочка не остановилась.
Вдруг Лучану подхватили крепкие руки, и она уткнулась в шею мужчины, приговаривая:
- Папочка, забери меня отсюда, папочка.
- Успокойся, милая. Что случилось? Где мама?
Мануэль как раз приехал, чтобы забрать из парка жену и детей, когда увидел, как Лу бежит через поляну вся в слезах.
- Я не знаю, где моя мама, - всхлипывала Лучана.
- Так ты потерялась, ну ничего, сейчас мы позвоним маме на мобильный.
- Нет, они там.
- Кто они?
- Они...
Мануэль поднял голову и увидел Мию и Сабрину. Он решительным шагом направился к ним. Мия с отчаяньем смотрела на мужа. Он подошел и свободной рукой притянул к себе Мию. Два его родных человечка сейчас плакали у него на плечах. И во всем была виновата Сабрина.
- Что здесь происходит?
- Я хочу забрать свою дочь.
- Не имеешь права. Она Лучана Агирре Колучи.
- Мы должны дать право выбора Лу, - прошептала Мия.
- Нет, не должны, черт побери, - разозлился Мануэль.
Лучана сползла с рук отца.
- Я пойду с ней. Вы меня обманывали, - девочка с укором смотрела на родителей.
Сабрина взяла малышку на руки и пошла к машине. Мануэль кинулся за ней, но Мия его удержала.
- Она сама выбрала, - шепот перешел в рыдания. Мануэль обнял Мию и заплакал вместе с ней. Они стояли, поддерживая друг друга. Мимо проходили люди. Они не знали, что у них произошло, но каждый сочувствовал этой паре.

Вечером в доме Мариссы и Пабло зазвонил телефон.
- Алло, - весело ответила Мари.
- Марисса, приезжай пожалуйста, - услышала она хриплый голос Мануэля.
- Что случилось? - испуг на лице. Пабло почувствовал приближение чего-то неминуемо плохого по взгляду Мариссы.
- Сабрина забрала Лучану.
- Нет, - удивленный возглас и слезы.
- Приезжай, ты нужна Мии, - жалобная просьба.
- Мы сейчас будем, - Марисса положила трубку. Пабло выжидательно посмотрел на жену.
- Сабрина забрала Лучану.
- Как забрала? При чем здесь Сабрина?
- Она её мама.
- Не может быть.
- Мия родила мертвого ребенка, а Сабрина живого, и обе от Мануэля.
Пабло молча переваривал страшную информацию.

Через пол часа Марисса и Пабло были у Агирре. Мануэль бестолково смотрел на плачущего Фелипе. Мии в комнате не было. Марисса подбежала к племяннику, забрала его из рук Мануэля.
- Он голодный. Где его бутылочка? - спросила она.
- Не знаю.
- Он ел сегодня?
- Не знаю.
- А что ты знаешь? Если вы потеряли дочь, то хотя бы сына сохраните, - начала злиться Марисса, - где моя эгоистичная сестрёнка?
- В спальне. Она заболела.
- Как? - притихла Мари.
- Не реагирует не на что. Я вызывал врача. Он сказал, что это из-за нервного потрясения. У неё уже было так два раза: когда Марина ушла, и когда она узнала про нас с Сабриной, - Мануэль опустился в кресло и закрыл лицо руками.
- Пабло, дай ему выпить, а я пойду к Мии, - обратилась к мужу Марисса.
Она зашла сначала в детскую, накормила малыша, попыталась уложить спать. Не получилось. Взяла с собой. Зашла в розовую спальню. Мия лежала, свернувшись клубочком, и сверлила взглядом дырку в стене.
- Мия, мы с тобой.
Тишина.
- Милая, попробуй осилить себя. Ты очень нужна Мануэлю. Он сидит внизу такой потерянный. И мне нужна моя безбашная сестренка. И Пабло очень переживает. Мама с Франко едут сюда. И Лучане ты понадобишься, когда она вернётся.
Мия дернулась, но не ответила.
- В конце концов, ты нужна своему малышу. Почему ты оставила его без мамы, пусть пока на один день, но он не виноват ни в чем. Ему ты нужна больше, чем кому-то из нас.
Мия медленно поднялась и молча забрала у Мариссы сына.
- Вот и хорошо, - Марисса встала, чтобы уйти.
- Останься, - тихо попросила Мия.
- Хорошо, я буду с тобой. Только держись, милая.
- Я не могу.
- Можешь, я знаю, что ты сильная. Ты всегда справлялась с болью лучше, чем я. Хотя многие думают, что ты слабая, а я сильная. Но ты сможешь.
- Марисса, она забрала у меня её. Забрала мою принцессу.
- Держись, Мия. Ты должна постараться, ради сына.
Марисса еще долго сидела с Мией, пока она и Фелипе не уснули. Марисса забрала малыша, отнесла в детскую и спустилась вниз. В гостиной сидели Франко и Соня. Пабло курил на веранде, Мануэль стоял у окна.
- Ну что, - спросили в один голос Франко и Мануэль.
- Она уснула. Мия будет крепиться. Она молодец.
Мануэль подошел к Мариссе и обнял её.
Спасибо, - только и смог сказать он.


 
katya_shev@Дата: Суббота, 09.04.2011, 23:27 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Глава 8.

Уже месяц Мия не заходила в комнату с розовой табличкой "Лучана". Она знала, что стоит туда зайти, как станет нестерпимо больно. Так и сегодня она прошла мимо этой комнаты и зашла в детскую Фелипе.
- Привет, мой хороший. Ты уже проснулся, - улыбнулась она сыну.
Фелипе в ответ засмеялся и сел в своей постельке.
- Мама пришла за своим мальчиком. Мы сейчас соберемся и поедем к папе на работу, - Мия натягивала на Фелипе штанишки. Он стал сползать на пол, и Мия решила отпустить его поползать на минутку, пока она ищет кофту.
Малыш пополз в угол комнаты, где стояла коробка с игрушками. " Милый мой мальчик, - думала Мия, наблюдая за сыном, - такой кроха и так похож на меня. А какой толстенький, так и хочется зацеловать". Малыш тем временем отыскал что-то в игрушках и пополз к матери.
- Что ты мне принес? - Мия взяла малыша на руки, чтобы продолжить одевание и увидела в руках у сынишки любимого мишку Лучаны. Она вспомнила, как Мия подарила ей этого медвежонка, как Лу потом спорила с Мануэлем, что розовые мишки существуют. Слезы предательски застилали глаза. Малыш провел ручонкой по её щеке и сунул ладошку в рот.
- Ну что ты, маленький. Давай лучше отнесем мишутку в комнату Лучаны, - Мия представила, как сейчас Лу скучает по своим игрушкам.
Сабрина не показывала им дочь. Говорила, что Лучане надо всё забыть. Мия была согласна с ней. Если Лучане лучше с Сабриной, то её она должна забыть. Мия подошла к двери в розовое царство и неуверенно открыла её. В комнате стоял легкий запах Мииных духов. Лучана любила, чтобы её подушка "пахла мамочкой" и часто душила наволочку духами из Мииной косметики. По полу разбросаны игрушки. На постели лежит кофта розового цвета. Мия помнила, что в то утро за завтраком Мануэль сказал, что больше не может видеть Мию и Лучану с головы до ног одетых в розовое. Лучана быстро сбегала в детскую и переоделась в зеленую маячку. Она была ужасно довольная, что папа улыбнулся и сказал, что Лу самая замечательная дочь на свете. На маленьком столике лежал лист бумаги. Мия подошла и увидела рисунок принцессы. Под ним нетвердой детской ручкой было выведено "Моя мама". Мия почувствовала, как рыдания начинают подступать к горлу. Она быстро развернулась и, прижимая к себе Фелипе, вышла из комнаты.

- Я хочу к маме, - Лу металась в кроватке. Уже сутки у неё не падала температура. Сабрина не находила себе места. Врач сказал, что это ангина, сделал укол и уехал. Но ведь Сабрина не знала, что делать дальше. Она никогда не сидела с больными детьми. Лучана не приходила в себя, а только крутила головой и повторяла:
- Дайте мне мамочку. Я хочу к маме. Где ты, мама?
- Я здесь, я рядом. Всё хорошо.
- Нет, я хочу к своей маме, - упрямилась малышка.
- Я и есть твоя мама, ну что ты?
- К маме, - слабо повторяла девочка.
Сабрина знала, что Лу хочет к Мии. За этот месяц Лучана не разу не назвала Сабрину мамой.
- Хорошо, мама скоро приедет, не плачь.
Маму.

Мануэль сидел в своем кабинете, когда к нему приехала Мия.
- Привет, я заехала, как ты просил. Что с теми документами?
- Ты должна их подписать. Марисса и Пабло уже сделали это.
Их фирма была дочерним предприятием фирмы COLUCHI. Владельцем был Мануэль, Мия, Пабло и Марисса были акционерами. Мия отдала Фелипе Мануэлю и присела за его стол. Она быстро пролистывала документы.
- Ты плакала сегодня.
- Нет.
- Я не спрашиваю, я констатирую факт.
- Не умничай, - огрызнулась Мия.
- А теперь серьезно. Почему ты плакала?
- Я была в комнате Лучаны.
Мануэль молча притянул к себе Мию. Она вздохнула и обняла его. Малыш потянулся к Мии. Она поймала его ручонку и поцеловала. В кабинет вошла секретарша Мануэля, пожилая женщина по имени Мадлен.
- Извините, что помешала, но вам звонят, сеньор, - Мадлен повернулась к Мии, - Вы замечательная пара. Так приятно видеть вас вместе, сеньора. А этот малыш, он прекрасен. Где же сеньорита Лучана?
- Она у бабушки, в Мексике, - соврала Мия.
- Милая, возьми Фелипе. Он мне мешает разговаривать.
Мия потянулась за сыном. Внимательно посмотрела на Ману. Он выглядел озабоченным. " Это по работе", - попыталась успокоить себя Мия, но сердце тревожно забилось. Мануэль положил трубку и потянул Мию к выходу.
- Что случилось? - попыталась узнать Мия.
- Потом, - бросил он, - Мадлен, меня сегодня не будет, отмени все встречи.
Мануэль помог Мии с малышом сесть в машину. Только когда они доехали до места и Мануэль, оббежав машину, открыл дверь Мии, но не дал ей выйти, сев рядом на корточки, чтобы быть на уровне Мии, он сказал:
- Мы около дома Сабрины. Выслушай, - Ману увидел панику в Мииных глазах, - Лу заболела, она зовет тебя. Сабрина просила приехать.
Мия вышла из машины и рванулась к входу в дом. Мануэль поймал её сзади и поцеловал в затылок.
- Ты только держись, - попросил он, - отдай мне сына. Мия протянула ему малыша и позвонила в дверь. Сабрина показалась у порога.
- Где она? - нервно спросила Мия.
- Там, - Сабрина махнула рукой в сторону одной двери. Мануэль поспешил за Мией. Она вошла в маленькую спаленку и увидела на кровати свою девочку. Лу лежала такая бледная, беспомощная, что у Мии сжалось сердце.
- Мама, где ты, мама, - послышалось с кровати.
- Я здесь, я с тобой. Я больше никогда тебя не оставлю, моя принцесса. Мы поедем домой, я, ты, папа и Фелипе. Мы снова будем вместе, - зашептала Мия, бросаясь к кровати.
- Ты пришла, наконец. Ты заберешь меня? Я хочу к тебе.
- Да, милая, да, котеночек.
Мануэль сел рядом. Он прижал Мию к себе. В комнату зашла Сабрина.
- Я приготовила её вещи. Я думаю, вам надо забрать Лучану.
Мия удивленно посмотрела на Сабрину.
- Да, Мия. Я признаю, что у меня нет дочери. Она твоя. Это правильно.
Мия уткнулась в плечо Мануэля.

Вечером Мия уложила спать Фелипе, напоила Лучану таблетками, рассказала ей сказку. Лучана потянулась к ней ручонками. Мия обняла её и потрогала губами лоб. Температура спала.
- Мама, я так долго спала, мне снился страшный сон. Как будто меня забрала чужая тётя. Это ведь сон?
- Сон, милая, - Мия поцеловала Лу и спустилась вниз. Мануэль сидел в кресле и задумчиво смотрел в потолок.
- Она снова дома, - радостно сказала Мия, присаживаясь к мужу на колени.
- Наконец-то. Мы вместе. Я, ты и наши дети.
- Наверное, это судьба, - тихо ответила Мия, почти касаясь его губ.
- Нет, это её улыбка.
- Ты думаешь, судьба над нами смеётся? - Мия с сомнением посмотрела на Мануэля.
Она нам улыбается, глупенькая.

Эпилог.

Солнце ярко освещает вывеску на небоскребе. На ней фото двух девушек. Точнее одна из них молодая женщина, с белыми волосами, собранными в высокую прическу и с ярко-голубыми глазами. Другая недавно вышла из детского возраста. Её каштановые локоны падают на плечи, а глаза цвета шоколада горят веселыми искорками. Обе такие красивые и счастливые, что дух захватывает. Внизу название фирмы: MIA LU. На вывеску стоит и смотрит Сабрина. Рядом останавливается машина. Сабрина наблюдает, как шофер открывает дверцу и из машины выходит девушка с вывески. Следом выбегает мальчик лет десяти, с белыми кудряшками, и кричит:
- Лучана, вы с мамой классно смотритесь на этой рекламе, но мы с папой решили, что больше не будем спонсировать вашу фирму.
- Ну и не надо, - фыркает девушка, - у нас скоро будет клиентов больше, чем у вас с папой.
У девушки звонит мобильник. Она отвечает:
- Да, мамочка. Конечно, Фелипе со мной. Ты не волнуйся, тебе нельзя. Хорошо, мама. Папа завезет тебя к врачу. Я тоже хотела, но он меня не взял. Он хочет первый узнать, кто у него будет: еще один сын или дочь. Я люблю тебя мамочка.
У Сабрины сжимается сердце. Девушка проходит мимо, но потом оборачивается:
- Любуетесь вывеской?
Сабрина вздыхает: "не узнала".
- Да, очень красиво.
- Спасибо, - девушка улыбнулась. " А она похожа на Мию. Этого, конечно, не может быть. Но походка, мимика, жесты, взгляд - всё это Миино.", - думает Сабрина, глядя ей вслед.
У самого входа девушка оборачивается:
- Спасибо, что бросила меня. Ты подарила мне самую лучшую маму на свете, - спокойно говорит она. Сабрина стоит, не зная, что ответить, но тут к Лу подбегает Фелипе и весело кричит:
- Лу, у мамы будет девочка. Это катастрофа. Еще одну сестренку я не осилю.
Они весело смеются и бросаются обратно к машине.
- Кевин, - кричит Лучана шоферу, - поехали домой поздравлять маму и папу.


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Печальная улыбка судьбы (by Mia-amor)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz