Пятница, 29.03.2024, 04:33
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
Главная«ШИВОРОТ НАВЫВОРОТ» - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » «ШИВОРОТ НАВЫВОРОТ»
«ШИВОРОТ НАВЫВОРОТ»
auroraДата: Четверг, 15.01.2009, 06:15 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: может помните была такая детская сказка-спектакль «ШИВОРОТ НАВЫВОРОТ»
АВТОР: Me4tatelnica/Эльфочка, она же я, нежно мною же любимая
БЕТА: отсутствует как данность, что иногда печалит
ПЕЙРИНГ: если кто еще сомневается МП, ну может еще кто по мелочи, хотя и не планируется
РЕЙТИНГ: ммм… все мило душевно и культурно. Какая буковка будет?
РАЗМЕР: Ну вряд ли больше предыдущего, но маленьким тоже назвать нельзя
СТАТУС: Окончен
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Нема предупреждений. Ладно, почти никаких. Никакой нецензурной брани и сцен секса. Нежно любимая мною ругань МП, если получится, немножко юмора. Предупреждение только одно: характеры главных героев слегка изменены, что соответствует задумке автора, т.е. меня.
ОТ АВТОРА: История, как, впрочем, и всегда у меня, не радует особенной оригинальностью. Подкиньте незатасканный сюжетец без садизма, а! В общем-то, Оля не смогла совладать с искушением и, последовав примеру парочки моих любимых авторов, решила слегка спионерить задумку. Сказка то, конечно, про драконов и колдунов, которых вы, к моему глубочайшему сожалению, не обнаружите, но главная ее «фишка» заключается в том, что герои немножко меняются местами, грубо говоря: принцесса становится на место принца и спасает его бедолажного из лап злого дракона. Ежели говорить о самом содержании, то все просто до отвращения. Пятый курс. Пара новеньких, в их числе и незабвенная Марисса Пиа. До этого они с Пабло никогда не встречались. Взаимная неприязнь, возникшая из ниоткуда и далее по тексту. Спор. Кого с кем – догадайтесь сами, а нет, так прочитаете. Чего-то я разошлась… Собственно, это почти все. Только не пугайтесь. Сеньорита Андраде выступает не совсем, как положительный персонаж. Все, отползаю и перехожу непосредственно к повествованию, если оно кого заинтересует.
ШИВОРОТ НАВЫВОРОТ

Ссылка на замечательный источник: Erreforever



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.01.2009, 06:15 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Погода была ужасная, принцесса была прекрасная.
Днем во втором часу, заблудилась принцесса в лесу.
Смотрит полянка ужасная, а на ней землянка прекрасная,
А в той землянке людоед: "заходи-ка ко мне на обед!"
Вдруг увидел, какая прекрасная...
Людоеду стало худо. "Уходи, - говорит, - отсюда.
Аппетит, - говорит, - ужасный, слишком вид, - говорит, - прекрасный".
И пошла потихоньку принцесса, прямо к замку вышла из леса.
Вот такая легенда ужасная, вот такая принцесса прекрасная.

А если было все наоборот...

(Чье творение не помню, и вообще писалось исключительно по памяти, но классе в четвертом оно мне нравилось)

Прохладные коридоры, высокие потолки, светлые стены, ступени, вытоптанные, тысячами детских ног… Все это составляло интерьер школы «Elite way». Все как обычно, все правильно, все подчинено определенному распорядку… Кто бы мог предположить, что это, довольно таки монументальное, здание доживает свои последние спокойные минуты. Почему последние? Потому что белый лимузин сеньоры Рей Коллучи уже подъезжает к воротам…
Марисса Пиа Андраде медленно и чинно вошла в холл школы в сопровождении матери, отчима, лучшего друга и сводных сестер. Медленно и чинно, только потому, что так просила Соня, но это совсем не означало, что дальнейшее ее пребывание здесь будет таким же. От природы, а так же из-за весьма оригинального воспитания, характер у девушки сложился весьма непростой. И она всячески подчеркивала свойства своей натуры. Ярко-рыжие, невообразимо растрепанные волосы, попугайской расцветки одежда, и как завершающий штрих – ярко-желтые очки. Ей нравилось шокировать публику. Весь ее вид заранее предупреждал, что она ядовита. Школа произвела на нее весьма скучное впечатление. А эти гадские бледные стены – вообще просто тоска!
По лестнице сбежал блондин довольно приятной наружности. Марисса даже на секунду засмотрелась. Хорош, чертовски хорош, но слишком самоуверен. Это выдают нахально поблескивающие голубые глаза. Впрочем, ей нет дела до его самоуверенности, она слишком яркая и цельная личность, что бы обращать внимание на какого-то парня, пусть даже и красивого.
- Мия! – радостно воскликнул блондин и заключил одну из сестер Мариссы в объятья.
Лухан поджала губы и прокомментировала:
- Пабло Бустаманте – сын мэра.
Рыжая незаметно усмехнулась. Она была наслышана о младшем отпрыске хозяина города. Мия говорила о нем с восторгом, он был ее единственным другом среди парней, а Лухи с легкой степенью призрения. Выросшая на улице девушка, не очень доброжелательно относилась к папенькиным и маменькиным деткам, которым все положено по праву рождения. Она вполне понимала, что ее суждения не объективны, но проникнуться к ним расположением, пока еще, так и не смогла.
Мия Коллучи училась в этой школе с самого первого курса, а Лухан сюда поступила на третий, когда вошла в состав семьи Рей Коллучи. Сама Марисса долгое время жила со своим отцом Мартином Андраде, и лишь недавно, он собрался ехать в Европу и передал дочь с рук на руки Соне и ее мужу. Девушка не имела ничего против подобного положения дел. Она в равной степени любила и отца и мать, но сеньора Рей, ныне Коллучи, являлась довольно истеричной натурой, поэтому долго находиться в одном жизненном пространстве с ней Марисса не могла.
Течение ее мыслей нарушило ощущение чьих-то рук на ее плечах и тихий шепот на ухо:
- Кошмарное заведение. И если этот блондин сейчас не отпустит Мию, то ближайшие месяцы проведет на больничной койке.
Рыжая незаметно усмехнулась. Еще один член их сумасшедшей семейки. Ее друг, почти брат – Мануэль Агирре, по совместительству парень Мии. Ману был довольно хорошо знаком с Бустаманте, так как тоже успел проучиться здесь два года. И по поводу скорой кончины Пабло, вроде бы, шутил, но в каждой шутке, лишь доля шутки.
Постороннему наблюдателю было бы очень сложно разобраться в хитросплетении родственных отношений связывающих всю это компанию. Несколько лет назад Франко взял на себя обязанности опекуна Мануэля. Ему понравился серьезный ответственный паренек, к тому же он считал себя, хоть и косвенно, виноватым в смерти его отца. Потом закрутился роман между Агирре и его дочерью, и мексиканец прочно вошел в семью.
После свадьбы Сони и Франко Мии и Мариссе поневоле пришлось стать сестрами. Кукольная блондинка немного раздражала Андраде своей зацикленностью на шмотках и косметике, но много позже она сумела оценить душевные качества Мии, да и виделись они не особенно часто.
А с Лухан Линарес Марисса познакомилась в школе. У девушки были сложные отношения с ее опекуном и, как только появилась возможность, рыжая предложила матери удочерить подругу. Соня не могла отказать любимой дочурке…
А Пабло, тем временем, заметив не особенно доброжелательный взгляд Агирре, поспешил выпустить Мию из объятий. Ему совсем не хотелось умирать молодым, да еще и из-за недоразумения. Он переключил свое внимание на то рыжее чудо в перьях, которое стояло рядом с Мануэлем. Фигурка ладненькая, но весь вид уж больно колючий.
Похоже, его взгляд слишком сильно задержался на девушке, потому что она презрительно хмыкнула и ехидно пропела:
- Что такое, красавчик, девушек никогда не видел?
Бустаманте слегка обиделся. Не то что бы он ожидал, что девица тут же падет жертвой его обаяния, но и такого хамства явно не заслужил.
- А где ты тут девушку увидела? – он решил не оставаться в долгу.
Марисса скрипнула зубами. Удар ниже пояса. Чрезвычайная привлекательность матери и Мии не раз доставляла ей неудобства. Рядом с такими потрясающими женщинами юная Андраде слегка терялась, но только внешне.
- Ну, милый мой, я тут и парней, кроме Ману, не заметила…
- Сомневаешься?
- Выражаю свою точку зрения.
Лухан довольно заулыбалась. Наконец-то нашелся человек способный поставить Бустаманте на место. Жаль только, она не предполагала, что одновременно с этим, нашелся кандидат и на укрощение Андраде.
- Тогда тихо разойдемся, и не попадайся мне на пути, красавица, - усмехнулся он, как бы показывая, что красавицей Мариссу можно назвать с большой натяжкой.
Рыжая согласно покивала головой и предложила поскорее пройти посмотреть ее комнату, а то здесь что-то стало плохо пахнуть.

В принципе, все могло на этом бы и закончится. Марисса и Пабло тихо и мирно поотравляли друг другу жизнь в течение года и после выпускного расстались бы, чтобы никогда не увидеться. Все могло бы произойти именно так, если бы…
Если бы. Чудесное и прелестное сослагательное наклонение. Оно уже не раз попортило кровь людям. Особенно его любят великие знатоки человечества с момента его создания – историки. «Ах, если бы…» - говорят они, повествуя о каком-либо событии, сильно повлиявшем на ход истории. Это «если бы» подстерегает на каждом шагу, подкрадывается из-за угла в самый неожиданный момент. Оно добавляет нашей жизни непредсказуемости. Вот странно, даже самое незначительное событие – просто взмах крыла бабочки, может изменить все. За эту непредсказуемость и непонятность его можно было бы возненавидеть, но редкие люди ненавидят слова. Слова стали для нас своеобразным воздухом, просто средством передачи информации посредством воспроизведения звуков в определенной комбинации. Люди давно уже не задумываются над смысловой нагрузкой, которую несут слова, а ведь всего одно слово тоже способно оказать огромное влияние на все произошедшее в дальнейшем… Впрочем, я отвлеклась. «Словесная расчлененка» уже давно стала одним из моих излюбленных занятий. Но здесь были виноваты не только слова…
В общем, школа могла время от времени вспыхивать от потасовок Андраде – Бустаманте и отделаться малой кровью, если бы мысль отдать в данное учебное заведение любимое чадо, не посетила еще одного человека – известного предпринимателя сеньора Риваролла. И его машина тоже уже подъезжала к симпатичным кованым воротам «Elite way».
Дочь уважаемого и состоятельного семейства Риваролла - Соль была на редкость привлекательна и с детства грезила о карьере модели. Но все ее попытки хоть чего-то добиться на этом поприще начисто пресекал отец. Яркая блондинка, она пользовалась успехом у парней. Впрочем, любая более-менее не отвратительная барышня, имеющая светлую шевелюру, не страдает от недостатка мужского внимания. А Соль назвать отвратительной можно было только в плане характера. Стерва. Интриганка. Лицемерка. Именно эти три слова наилучшим образом характеризовали натуру Риваролла. И ее вполне устраивала подобная характеристика. Она любила добиваться своего, а эти качества ей, несомненно, помогали. Но кто же знал, что в «славном колледже» уже есть девушка, обладающая ослиным упрямством и не привыкшая отступать.

Неприязнь возникла при первом же знакомстве и прочно укоренилась. Марисса чисто органически не переваривала подобных пустышек, ничего из себя толком не представляющих, но возомнивших о себе не Бог весть что. А тут еще жалобы Мии на то, что новенькая пытается посягнуть на ее титул королевы.
Соль же злостно завидовала возможностям Андраде получить вход на подиум, которыми та почему-то не пользовалась. Впрочем, с Мариссиными то внешними данными…

Спор возник совершенно внезапно. Соль громогласно заявила, что любой парень предпочтет блондинку брюнетке или рыжей. Андраде была в корне не согласна с подобным высказываниям и отловила блондинку у шкафчиков, дабы прояснить вопрос.
- Сольсита, милая, да любой парень, оценив твои умственные способности, убежит от тебя, будь ты хоть мисс Мира, - рассмеялась Марисса.
- Андраде, с твоей внешностью, я бы вообще молчала. На тебя ни один нормальный парень и не глянет, а тем более, если рядом будет такая красавица как я! – Риваролла скорчила презрительную гримасу, окинув взглядом наряд девушки. Рыжая не изменила привычке одеваться ярко, и в эту чудную пятницу на ней красовались зеленые брюки, и ярко-оранжевый свитер, любимые лимонные очки завершали комплект. Сольсита же была изящна, элегантна и чертовски привлекательна.
- Милочка, я готова поспорить, что смогу намного быстрее влюбить в себя парня, чем ты, не прибегая к дешевым приемам с одеждой и косметикой. – Самоуверенности Андраде всегда можно было только позавидовать.
Девушка так стремящаяся походить на барби, тут же уцепилась за неосторожно брошенную фразу.
- Поспорить? Отлично! Давай поспорим, кто быстрее окрутит парня!
Марисса на секунду задумалась. Не очень то этично втягивать в их разборки ни в чем не повинного парня, но не отступать же?
- Идет! Выбирай жертву.
- Пабло Бустаманте…
Роковые слова были произнесены. Игра началась. Но во что именно они ввязались, обе даже представить себе не могли.

Кандидатура сына мэра не очень устраивала Андраде. За месяц, прошедший с начала учебного года, она успела изрядно подпортить ему жизнь, причем, исключительно, из любви к искусству. Чем-то Пабло раздражал рыжую. Может своей принадлежностью к клану Бустаманте (о мэре Мари слышала массу нелицеприятного), может излишней, для парня, привлекательностью (девчонки таскались за ним стаями), может определенной долей нахальства. Но он ей не нравился, и она делала все, что бы как можно ярче продемонстрировать это. Некоторые выходки девушки были абсолютно детскими, но она получала колоссальное удовольствие пролив на блондина стакан сока, или подложив ему кнопку, а уничтожение его записной книжки с номерами многочисленных подружек, радовало Мариссу больше всего – такого припадка ярости она давно не видела. Не буду перечислять все идеи рыжей, благо она их с удовольствием воплощала.
Сначала Пабло старался не отвечать гадостью на гадость, все-таки помня, что это девушка, но потом устал терпеть издевательства и виртуозно наносил ответные удары. Шнурки кед Андраде часто по утрам оказывались связанными между собой, тетрадки хронически были залиты синими чернилами, к тому же, Бустаманте умудрился уронить ее на пол такое количество раз, что это не поддавалось исчислению. Школа превратилась в отличное поле боя. И вот как теперь бедненькой Мариссите подкатить к супермену (этим прозвищем тоже наградила парня добрая Андраде) со своей «вечной любовью»?
У Соль шансов было намного больше. Она-то как раз с первого дня знакомства изо всех сил демонстрировала симпатию к «мэрскому сыночку». А что? Он хорош собой, а его папочка… Правда Паблито почему-то не торопился раскрывать ей объятия, но ведь в ход еще не была пущена тяжелая артиллерия.

Тихо мирно Марисса брела по кафе от барной стойки к свободному столу с подносом полным всякой всячины. На аппетит девушка никогда не жаловалась, а тут еще требовалось хорошенько подумать. Как жаль, что ее путь пролегал мимо блондина…
Уже который раз содержимое подноса оказалось на чистенькой и любовно отглаженной рубашке Пабло, но теперь, действительно, случайно.
Гнев вспыхнул в парне мгновенно. Его порядком достало это противостояние, а Андраде все никак не прекратит свои выходки.
- Андраде, ты не пробовала, для разнообразия, смотреть под ноги и не вываливать на меня свой обед! – Бустаманте проявил оригинальность и не ограничился простым и емким «дура психованная», а конкретно высказал претензию.
- Извини, - безразлично бросила рыжая. Она была слишком далеко от кафе, в целом, и от блондина, в частности. Но потом все же вернулась из путешествия по параллельным мирам и опознала собеседника. – Знаешь, супермен, если верить комиксам, то боли ты не чувствуешь, так что переживешь, а рубашку можно сменить. – Все это было сказано без обычной Андрадовской язвительности, она еще толком не определилась, как именно себя с ним вести, но ругаться определенно не стоит.
Пабло только и успел подумать где же: «придурок, я и не обязана замечать всяких мэрских отпрысков», как девушка задумчиво поглядев на свой обед, живописно расположившийся на одежде Бустаманте, шлепнула поднос к нему на столик и поспешно покинула кафе, устремляясь на поиски Лухан. Он так и остался сидеть с открытым ртом. Этим воспользовалась Соль, которая тут же приземлилась на свободный стул подле него.
- Привет, Пабло, - нежно улыбнулась она.
- Привет, - равнодушно ответил он. Блондин давно заметил, что Риваролла положила на него глаз, и даже подумывал с ней что-нибудь замутить, но времени хронически не хватало – то Андраде со своими выкрутасами, то какая-нибудь бойкая девушка.
- Эта Марисса такая грубиянка! – патетично воскликнула Соль. – Не могу понять, как она может так с тобой обращаться!
- Вот и я не могу, - вполголоса пробормотал парень. Почему-то сейчас присутствие красавицы в непосредственной близости его не особенно вдохновляло, в голове крутился образ одной противной рыжей девчонки и ее непонятного поведения. Ведь, по существу, он ей действительно ничего не сделал, тогда откуда такая явная ненависть?
Но Сольсита, как будто, не замечала его состояния.
- Может, тебе нужна моя помощь?
- Соль, чего ты хочешь? – устало спросил он. Ну, чего она привязалась?
- Просто помочь. Пабло, - голос блондинки стал проникновенным, - ты мне очень нравишься, и мне бы хотелось поближе познакомиться с тобой…
Бустаманте чуть не расхохотался. Великолепно! Так обтекаемо предложить ему себя. Впрочем, почему бы и нет? Но не сейчас, чуть позже, а пока он еще немного подумает об Андраде.
- Спасибо, Соль, - его голос, в свою очередь, приобрел бархатистый оттенок. – Твое отношение мне очень лестно (и откуда только такие слова взялись, но Пабло умел быть обходительным с девушками, наверное, поэтому они его так и любили). Ты мне тоже очень нравишься, и я был бы рад, если бы ты согласилась сходить со мной вечером куда-нибудь.
Риваролла почувствовала вкус победы. Все оказалось еще проще, чем она думала. Свидание в первый же день игры.
- О, Пабло, конечно я согласна! – радостно воскликнула она. – Я уже думала, что ты никогда не обратишь на меня свое внимание. Ты же такой… За тобой бегают толпы девчонок…
«А ты умеешь думать?» - так и хотелось спросить ему.

Марисса обнаружила Лухан в их комнате. И стоило так долго носиться по всему колледжу?
- Лухи, у меня проблемы! – с ходу начала она.
- Что еще? – вздохнула подруга. Кризис был хроническим состоянием Андраде, а одна она разбираться с неприятностями не привыкла. Но ведь для того и существуют друзья.
- Я вляпалась по уши и совершенно не представляю, что мне теперь делать.
- Что? – просто спросила Лухан.
- Поспорила с Ривароллой, кто первым окрутит Бустаманте, - повинилась рыжая.
- Чего?! – У Мари даже уши заложило от количества децибелов.
- Не ори так! – возмутилась она, - я не глухая.
- Ты не глухая, ты просто идиотка! – бушевала Линарес. – Где были твои мозги, когда ты на это соглашалась?
Марисса виновато опустила голову. А что тут скажешь? Подруга, как всегда, права, но ведь сделанного не воротишь, а Андраде привыкла держать слово.
Лухи немножко отдышалась, пришла примерно к тем же выводам и спросила уже почти спокойно:
- И что ты собираешься делать? Ты же понимаешь, что у тебя минимум шансов.
- Ну, спасибо! – обиделась рыжая. – Ты намекаешь, что я недостаточно хороша?
- Я намекаю, что ты так попортила кровь Бустаманте, что он в твою сторону теперь даже не взглянет – это раз, а во-вторых, это не очень то порядочно, какой бы сволочью мэрский отпрыск не был, - довольно жестко отрезала Лухан. Не время было разводить сантименты. Так уж повелось, с самого начала их знакомства, что все трудности они преодолевали вместе, сразу опускали все упреки и комментарии и приступали к решению вопроса.
- Да знаю я! – махнула рукой Андраде, - ты что думаешь, что я не догадываюсь, как он ко мне относится, но не могу же я проиграть Ри-ва-ро-лле, - по слогам произнесла она, - и, тем самым, подтвердить ее правоту.
- Не можешь, - согласилась Лухан. – Идеи есть?
- Только одна. Сыграть на резком переходе отношений. Это должно его заинтересовать, а дальнейшее дело техники.
- Тебе никто не говорил, что ты жуткая стерва? – усмехнулась Линарес. Она не строила иллюзий по поводу Мари, но подругой та была превосходной, и девушке оставалось только смириться с «маленькими» минусами характера одного из самых близких ей людей.
- Почему нет? – рассмеялась Марисса, - говорили! Но это не мешает тебе любить меня! Ты поможешь?
- Что от меня потребуется?..
- Еще не знаю, что и когда, но… - рыжую прервало появление второй сестрички. – Чего тебе, Коллучи? – без перехода спросила она.
- Нет, вы это видели?! – Мия почти кричала. – Это же кошмар какой-то! Ужас!
Марисса и Лухан терпеливо ждали, когда блондинка отдышится, слегка придет в себя и все выложит. У них был солидный опыт борьбы с истериками куколки, здесь главное не суетиться, и она сама успокоится. Так, в общем-то, и случилось.
- Когда ты так нехорошо поступила с Пабло и ушла, - сердитый взгляд на Андраде, который не произвел никакого впечатления, - к нему подсела это сволочь! эта гадина! эта выдра крашеная!..
- Короче! – рявкнула взбешенная Лухан. Им с Мариссой предстоит выработать тактику завоевания, времени совсем не много, а осыпать Соль проклятиями Мия может практически бесконечно.
- Короче, так короче, - покорно согласилась Коллучи. – Это стерва Риваролла подсела к бедному парню и стала нагло строить ему глазки и напрашиваться на свидание! А он взял и согласился! – Мия опять сорвалась почти на визг. – А ведь мы с ним друзья, и он прекрасно знает, что я не перевариваю эту девку!
- А вот это уже не есть хорошо, - задумалась Марисса. Ситуация стремительно выходила из-под контроля. Кто же знал, что недалекая блондинка так быстро начнет наступление.
- Ох, у меня будет нервный стресс, надо срочно пройтись по магазинам и успокоится! – запричитала Мия. – Девочки, вы пойдете?
- Нет! – хором воскликнули подружки. Поход по магазинам с Мией Коллучи был сущим мучением.
- Ну и ладно, возьму с собой Фели и Вико, - не обиделась девушка.
Ответом ей был вздох облегчения.

Соль часа на два оторвала Фернанду от важных дел, что бы та помогла подобрать ей подходящий наряд на вечер. Фер, хоть и с неохотой, приступила к обязанностям советчика. Расстарались они на славу. Внешний облик сеньориты Риваролла был идеален. Так же тщательно выбиралось и белье, Соль решила не мешкать и сразу же соблазнить блондина. Она была на сто процентов уверена, что он не откажется.

Соль то была во всем уверена, а вот Пабло был не совсем уверен, что хочет куда-либо с ней идти. Он сидел на кровати, поглаживая гладкий бок любимой гитары. Значит, Соль… Какая-то она была чересчур навязчивая, что ли. Но не отказываться же теперь. В конце концов, проведет он с ней один вечер и пошлет на все четыре стороны. Почему-то блондину очень ярко представилось, как одна Соль Риваролла делится на четыре части и она расходятся в разных направлениях. Эта мысль заставила его содрогнуться. Четыре одинаковые блондинки – это явный перебор. Хм, интересно, а что бы было, если бы существовали целых четыре Мариссы Андраде? И чего он постоянно об ЭТОЙ то думает? Тяжело вздохнув, как будто ему предстоит тяжелейшее испытание, Бустаманте поплелся к шкафу.

А Марисса в компании Лухан пыталась хоть что-то придумать, что бы не позволить супермену провести вечер с соперницей. Конечно, одно свидание – это еще не признание в любви, но, тем не менее, давать Риваролле повод почувствовать вкус, даже небольшой, победы, не входило в планы рыжей.
Предложения были самые разнообразные: прикончить гадкую блонди, дабы отсутствовал участник спора, шлепнуть Бустаманте и избавиться от объекта этого самого спора, убить Мию Коллучи – просто так, потому что достала, и организовать на вечер траурную церемонию. Вариант самоубийства Андраде даже не рассматривался – такого удовольствия окружающим она доставить не могла. Похитить, запереть кого-нибудь в комнате, подсыпать в еду снотворное или слабительное… Идеи сыпались из Мариссы, как из рога (точнее изо рта) изобилия, но у всех были недостатки.
- Группа! – вдруг воскликнула Линарес.
- Что группа? – не поняла бестия. Она тут думает, как расстроить свидание, а подруга о какой-то группе. Ну и кто тут после этого не в себе?
- Смотрю я на тебя и думаю, может у вас с Мией одна извилина на двоих? – съехидничала Лухан. – Какая-какая – ваша группа. Паблито ей очень дорожит и, если устроить внеплановую репетицию, пошлет Сольситу ко всем чертям (Эх, знала бы Лухан, какие фантазии на эту тему были у самого блондина!..).
Андраде задумчиво почесала макушку, подергала себя за мочку уха, побежала пальцами по столешнице – короче, всячески обдумывала предложение.
- Гениально! – радостно заключила она. – Только предложение о репетиции должно исходить не от меня, а от… Мии. Точно! Нам срочно нужна куколка! – и она резво принялась копаться в мобильном в поисках номера Коллучи.
Группа была создана еще в середине третьего курса и раньше, а вернее до конца четвертого, в нее входили Мия, Ману, Пабло и некая Кларисса, на место которой, как утверждал Дунофф, и взяли в школу Андраде. Как успела насплетничать Мия, Кларисса одно, очень непродолжительное, время встречалась с Бустаманте. Причина их разрыва так и осталась для всех тайной. Пабло не раз вымаливал у девушки прощение, но она оставалась непреклонной, а потом попросту ушла из школы. Мариссе было очень любопытно увидеть ту особу, которая когда-то свела с ума супермена. А сейчас это было бы еще и очень полезно.
Так вот, после ухода Клариссы, группа должна была прекратить свое существование, т.к. достойной замены не находилось, но «Elite way» почтила своим присутствием Марисса Пиа Андраде, и Мия предложила взять сестру на место выбывшей участницы. Больше всех, естественно, возмущался Бустаманте, но даже он вынужден был признать наличие у рыжей хороших вокальных данных (ну а что вы хотите? Гены все-таки!), и Мари стала полноправным членом «Erreway». Музыка для Пабло была чем-то святым, и ради нее он был готов пойти на многое. Этим и решили воспользоваться юные заговорщицы.
Вызвонить Мию, когда она увлечена шоппингом, занятие непростое, но если Андраде что-то очень нужно, то она этого, обычно, добивается. Услышав, что сестренка придумала, как можно сделать пакость Риваролле, Миита радостно взвизгнула, даже согласилась отложить опустошение магазинов и понеслась в школу.
Убедившись, что Коллучи уже спешит на помощь, как Чип и Дейл, Лухан стала собираться на свидание с Маркусом. Марисса с ее проблемами – это конечно серьезно, но и о личной жизни забывать не стоит, поэтому к моменту прибытия Мии в стены родной школы, ее ждала уже одна рыжая. Причем ждала с нетерпением. Очень уж ей хотелось увидеть лицо Ривароллы, когда Паблито ей сообщить, что свидание отменяется.

Мия внимательно выслушала и одобрила план, и пошла «радовать» Бустаманте предстоящей сегодня вечером репетицией.
- Почему именно сегодня? – удивился Пабло, внимательно заглядывая Коллучи в глаза. Он уже пришел к выводу, что вечер с симпатичной блондинкой – это не так уж и плохо, а главное поможет отвлечься от странных мыслей об Андраде, и тут такой облом…
- Ну, Пабло, ну что тебе стоит? – заныла девушка.
- Мия, если это из-за твоей вражды с Соль, то это ваши с ней проблемы и не впутывай туда меня.
Мия поразилась, как быстро друг разгадал ее намерения, но отступать не собиралась. Вот Марисса, она бы нашла способ его убедить…
- Пабло! – казалось, возмущению Мииты не было предела. – Как ты можешь так плохо обо мне думать! Ты, конечно, мой друг и меня расстраивает, что ты связался с ЭТОЙ, но я не стала бы лезть в твою жизнь. В конце концов, ты взрослый человек и сам выбираешь с кем тебе встречаться. – Куколка выглядела так убедительно, что Пабло ей почти поверил.
- Тогда, почему ты так настаиваешь?
Единственная извилина сеньориты Коллучи скрипнула и выдала почти гениальную мысль.
- Просто завтра мы с Ману идем на балет! – радостно, от собственной сообразительности, воскликнула Мия.
- А он об этом знает? – уточнил коварный Бустаманте.
- Конечно! – и вот тут блондинка попалась. Можно было бы сказать, что это сюрприз, но, увы. А теперь…
- Отлично, - улыбнулся Пабло, - тогда пусть он подтвердит твои слова.
Мия страдальчески закатила глаза, обижено надула губки, но на голубоглазого это не подействовало.
- Какой ты противный и недоверчивый, Паблито, - проныла она, - ну и ладно. Вот он придет и подтвердит, и пускай тебе будет стыдно!
- Не волнуйся, Мия, я как-нибудь переживу муки совести, зато буду уверен, что мной не пытается манипулировать моя любимая, но очень капризная, подружка.
Бедной девушке ничего не оставалось делать, как идти к своему парню и просить о помощи. Она представляла, какой бы скандал закатила Марисса, если бы узнала, что сестричка завалила ее гениальный план. И Коллучи еще долго пришлось бы отбиваться от насмешек в адрес ее умственных способностей.
Ману не мог понять, чего именно хочет от него любимая, а когда, наконец, до него дошло, задал все тот же гениальный вопрос:
- Почему именно сегодня?
Рассказывать Агирре сказки про балет было бы глупо, тем более, что билетов у Мии не было, и она была не уверена, что сможет добыть их до завтрашнего вечера. Но розовое вещество в ее голове, по недоразумению, названное мозгом, сегодня просто поражало ее саму.
- Ману, меня Марисса попросила! – выпалила она, примерно предполагая, что теперь дело точно закончиться ее убийством, но отступить уже не могла.
- А ей это зачем? – удивился мексиканец. Что еще задумала его несносная подружка, или девушка, или обе сразу?
- Только пообещай, что ты никому не расскажешь, - жарко зашептала Миита ему на ушко, устраиваясь у парня на коленях. – Если Марисса узнает, что я тебе рассказала, она меня убьет и я не увижу новую коллекцию папули, - последнее она добавила исключительно для достоверности. Когда его девушка начинала говорить подобные глупости, Мануэль расслаблялся и ему можно было наплести чего угодно. – Дело в том, - шепот стал совсем таинственным, - что Марисса влюблена в Пабло.
Агирре чуть не полетел со стула на котором так удобно сидел.
- Быть такого не может! – прохрипел он. – Она бы мне сказала, мы же друзья. К тому же, любому дураку видно, что она терпеть его не может.
- Дураку может и видно, но это лишь иллюзия. Мы вот с тобой на третьем курсе тоже ругались, - привела неоспоримый аргумент Коллучи. Действительно, вся школа до сих пор помнила их ссоры и постоянные вопли «ацтек» и «барби», снабженные отнюдь не ласковыми эпитетами. – А тебе не сказала, потому что ты парень. – Миита загрустила. – Ну вот, заставил меня выдать тайну сестры. – В ясных синих глазах девушки засветились слезы.
- Ну что ты, малыш, - засюсюкал мексиканец, напуганный таким поворотом событий. Слезы Мии были для него, как нож в сердце. – Конечно, я никому не скажу и подтвержу твои слова для Пабло.
Мануэлю было очень жаль рыжую. Он по себе знал, как это больно, когда любимый человек говорит тебе только гадости. Ну ничего, он постарается помочь подруге.

Соль была просто в ярости, когда Паблито сообщил ей, что свидание отменяется. Андраде стояла за колонной, слушала их разговор и злорадно улыбалась. 1:0 в пользу рыжей гадины. Но это только пока.
Пабло тоже был в не особом восторге, от всего происходящего. Он хотел отвлечься от мыслей о Мариссе Андраде, а ему предстояло провести в ее компании целый вечер.
Четверка зашла в прачечную и тут же принялась за дело. Но блондин никак не мог успокоиться и все время сбивался, на что (правда очень осторожно и вежливо!) и указала ему Марисса. От этой ее вежливости он окончательно озверел.
- А ты вообще молчи! – заорал он. – Я вот удивляюсь, что ты делаешь в группе? Только рот разеваешь. Если бы не твоя сестра, фиг бы тебя кто-нибудь взял петь с твоей-то внешностью!
Рыжая замерла. От изумления она не могла выдавить ни слова в свою защиту. Такого припадка ярости она не ожидала. Ну и как, в таких условиях прикажете покорять Бустаманте?
Парень и сам испугался своего тона. В общем-то, она ни в чем не виновата.
Мануэль, увидев рассеянность на лице подруги, решил вмешаться.
- Прекрати, Пабло! – рявкнул он, кидая на блондина испепеляющий взгляд. – Мне надоели твои истерики в адрес Мариссы. Если ты забыл, так я тебе напомню, что она девушка и не заслуживает такого хамского отношения!
Оказывается, открытый рот смотрится очень неэстетично, как на лице девушки, так и на лице парня. Лишь одна Мия старательно отводила глаза, прекрасно понимая, что все это означает.
- Агирре, ты что, с катушек слетел? – тихо спросил Пабло.
- Мне просто надоело слушать ваши пререкания, - пожал плечами мексиканец. – У вас достаточно времени в течение дня, незачем превращать репетицию в балаган.
На это блондину нечего было ответить, ну разве что детское «она первая начала», поэтому он благоразумно промолчал.
Марисса тоже молчала окончательно перестав понимать, что происходит. Сначала он орет, как ненормальный, потом Ману выступает в ее защиту… Дурдом на выезде!
Погруженные, каждый в свои мысли, они ни разу не поспорили до конца репетиции.
Ману отложил гитару, обнял Мию за талию и они вышли из прачечной. Пабло тоже уже готовился избавить от своего присутствия такое замечательно помещение, когда Андраде его остановила. Она решила, что любую ситуацию надо поворачивать в свою пользу.
- Подожди, Пабло, - попросила она. Бедный блондин выпучил глаза. Пабло? Она назвала его по имени? Мир сошел с ума!
- Что? – недовольно спросил он, стараясь скрыть растерянность.
- Я хотела поговорить о том, что ты сегодня сказал. – Марисса, вроде бы, как-то печально вздохнула. – Если ты считаешь, что мне, действительно, нечего делать в группе, то я уйду. Я понимаю, ты пишешь музыку, Мия тексты, Ману делает аранжировки и тоже балуется сочинительством, а я только пою, да и то, вполне возможно, не очень хорошо… - Андраде лукавила. Она знала, что голос у нее превосходный, но нужно что бы это сказал Пабло.
Бустаманте был в легком шоке от услышанного. Она хочет уйти? Нет, ему кто-нибудь объяснит, что сегодня творится? Он вообще-то с Андраде разговаривает или с ее похищенной в глубоком детстве сестрой близняшкой?
- Прости, - пробормотал он. – Просто день неудачный, вот и сорвался.
- Это из-за того, что пришлось отменить твое свидание с Соль? – девушка старательно попыталась заглянуть ему в глаза. Она выглядела непривычно грустной и потерянной.
- Да нет, - пожал плечами Пабло. – Причем тут она? Одной блондинкой больше, одной меньше. – Вопрос Мариссы, а главное то, что он на него ответил, приводили его все в большее изумление.
- Ладно, прости, - рыжая смущенно улыбнулась и выскользнула из прачечной.
Уже второй раз за день она сумела заставить голубоглазого задуматься о ее поведении. Второй раз? Не смешите, он с самого обеда не переставал думать о ней.

На следующий день Пабло, которому не удалось толком выспаться, еще в полусонном состоянии, брел по коридору на завтрак, когда на него налетело нечто рыжее. Эта девчонка, появляющаяся, как черт из табакерки, за ночь успела довести его до невменяемого состояния.
- Андраде, блин, достала! – рявкнул он, - И так ни черта не видишь, а еще дурацкие окуляры напялила.
Марисса, которая спала, на редкость хорошо, но все равно была невыспавшейся (вот скажите, а можно чувствовать себя человеком в восемь утра?), уже хотела вполне доходчиво объяснить парню кто он такой, и куда ему следует направиться со своими комментариями, но вспомнила о чертовом пари, заключенном с дурой блондинкой.
- Прости, - непривычно тихо ответила она. – Я, действительно, тебя не заметила.
Блондин, приготовившийся к ответной тираде, не вполне цензурного содержания, так и замер с открытым ртом. Она заболела?
- Что с тобой? – озабочено спросил он.
- Ничего, - пожала плечами девушка. – Просто я поняла, что предвзято к тебе отношусь и решила исправить ситуацию.
- Ты точно не заболела? – Бустаманте никак не мог понять, а какого черта его это волнует? Не цепляется – и слава Богу! Но почему-то вместо облегчения он испытывал беспокойство.
- Да точно, точно! – отмахнулась Андраде, причем опять миролюбиво. – Ты кушать шел, Пабло? Так иди, я тебя не задерживаю.
То, что она не обругала его за приставучесть, окончательно выбило беднягу из колеи, но он послушно поплелся в кафе. А Марисса довольно потирала ручки – не пройдет и нескольких дней, как мэрский отпрыск будет есть у нее с руки!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.01.2009, 06:17 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Соль проснулась в преотвратнейшем настроении. Как же она просчиталась, когда предложила кандидатуру Бустаманте. Совсем упустила из виду, что блондин и Андраде поют вместе. Ну да ничего. Это только первый день. Насколько она знала, Пабло и Гидо на выходные забирал мэр, значит у нее есть целых два дня что бы придумать, что делать дальше.
На выходные, действительно, все разъехались по домам. Пабло и Лассен отдыхали в загородном доме Бустаманте, Томи категорически отказался два дня провел с Пилар. Так что парни загорали вдвоем, не считая, парочки очаровательнейших созданий. И к понедельнику Пабло почти забыл о Мариссе, но она не постеснялась ему напомнить. Семейство Коллучи тоже забрало домой своих чад. И коварная Андраде уже наметила план на понедельник.
Для начала она стащила у Мии кое-что из косметики и старательно, с утра пораньше, рисовала на своем лице следы бессонных ночей. Получилось весьма живописно, без содрогания на нее смотреть было нельзя. Правда очки немного скрывали ее старания, но сейчас это было и к лучшему, иначе ей было бы не избежать вопросов Сони и Мии.

Лимузин Коллучи подъехал к школе почти одновременно с Порше, за рулем которого сидел Пабло. Марисса слегка задержалась, что бы столкнуться с ним у дверей. Поставленная цель была достигнута. От толчка очки с носа Андраде слетели, она неловко присела, что бы поднять их, а потом извиняющее посмотрела на сына мэра, который взирал на нее почти со священным ужасом.
Гидо как-то неудачно пошутил, про то, что они застряли в проходе и протиснулся мимо, а Бустаманте так и остался стоять и смотреть на болезненно-бледную Мариссу.
Он и представить себе не мог, что она бывает такой. Ему всегда казалось, что эта рыжая девчонка, как вечный двигатель, а тут…
- Извини, - пробормотал он и посторонился, - проходи пожалуйста.
Марисса поблагодарила его кивком и слабой улыбкой.

Следующее потрясение ожидало блондина на уроке истории. Хильда решила устроить какой-то дурацкий тест, а мысли парня, опять, были забиты одной Андраде и ее нетипичным поведением. Исторические факты и даты никак не хотели вспоминаться.
- Томи, а Томи, - приставал Пабло к соседу, но Эскурра бился с собственным вариантом и совсем не хотел вникать в вопросы, написанные на листочке у друга.
А вот Марисса с историей всегда дружила, поэтому для нее не составило особого труда сделать свой вариант, а заодно ответить на вопросы теста Лухан и, соответственно, Пабло. Поэтому, минут за двадцать до конца урока, на парту к, совершенно отчаявшемуся, Бустаманте приземлился листочек с ПРАВИЛЬНЫМИ ответами. Просто акт невиданной щедрости. Парень немного поудивлялся, но все списал и опять погрузился в мысли о рыжей девчонке. В том, что шпаргалка ее рук дело, он даже не сомневался, не Лухан же ему, в самом деле, помогать будет? Но вот с чего такая забота? А может… Может Марисса Пиа Андраде в него влюбилась? Эта мысль вызвала у него глупую и довольную улыбку. А почему бы и нет? Отсюда и то, что она перестала с ним ругаться, и ее вопрос о его отношениях с Соль, и печать бессонницы на лице, да еще и тест… Он со всех сторон рассмотрел кандидатуру Мариссы в качестве его девушки и пришел к выводу, что все возможно. Она симпатичная, умная, смешная, остроумная. Она понравилась ему еще при первой встрече, своим безумным нарядом, но сразу же нахамила, поэтому Пабло запретил себе думать о ней, а так… И он решил поговорить с рыжей прямо после урока.

Соль внимательно наблюдала за Пабло. Ей надо было убедиться, что Андраде ничего не успела предпринять, ну и по ходу дела построить пареньку глазки. Но Бустаманте, как приклеенный, целый урок смотрел на спину рыжей и начисто игнорировал пылкие взгляды Соль, хотя даже Томас заметил ее интерес и весь извертелся. Это начинало пугать, а тут еще Марисса перекинула на парту Паблито шпаргалку, и он вообще уже не мог отвести от нее глаз. Ситуация стала определенно выходить из-под контроля.

Марисса в задумчивости сидела на подоконнике и болтала ногами, когда к ней подошел Бустаманте и уставился на нее, не решаясь начать разговор.
- Чего тебе? – улыбнулась девушка, стараясь соорудить на лице ангелоподобное выражение. И, по-видимому, ей это удалось, потому что голос блондина был необычайно нежным.
- Я хотел спросить, почему ты мне помогла?
- А что, не надо было? – хихикнула она. Беда с этими парнями, пока до них дойдет, девушка успеет состариться.
- Нет, просто мы с тобой не друзья, а особенной добротой к ближним ты никогда не отличалась, - Пабло не понимал причины ее веселья и оставался серьезным.
- Ну, может, ты мне нравишься? – улыбка на лице рыжей стала шаловливой. Ситуация забавляла ее все больше и больше.
- Быть такого не может, - парень тоже улыбнулся, приняв ее ответ за кокетство. Хотя с чего бы это Мариссе Андраде кокетничать с ним? Если только все-таки влюбилась…
- Почему? – вроде бы удивилась она.
- Я могу чем-нибудь тебя отблагодарить? – предпочел замять тему блондин. Кабы он знал причину ее отношения к нему.
- Пригласи меня в кино.
- Заметано. Тогда в семь в холле, - он обрадовался ее согласию. Вот сегодня и выяснит, что с ней происходит
- Отлично.
Пабло ушел, сверкая, как начищенный самовар, а Андраде довольно рассмеялась. Все оказалось намного проще, чем она думала. Он настолько уверен в собственной привлекательности, что поверит любой девчонке, которая проявит к нему симпатию.
Только они оба не учли, что Марисса Пиа Андраде хоть и девчонка, но, отнюдь, не любая.

Душевный разговор между двумя злейшими врагами, нанес солидный удар по психике Соль Риваролла. Она не могла поверить, что Андраде удалось наладить отношения с блондином, и едва парочка рассталась, кинулась вслед за Пабло.
- Паблито, - замурлыкала Соль, ласково поглаживая его по предплечью, - как я рада снова тебя видеть. Я так соскучилась за выходные, а ты?
Бустаманте попытался осторожно отцепить от себя ее руку.
- Я тоже, Соль, - ответил он, без особого радушия. По правде, за эти дни Пабло о ней и не вспоминал.
- Пабло, я хотела предложить, - она облизнула губы, надеясь этим привлечь внимание парня, летавшего где-то в облаках, - раз наше прошлое свидание сорвалось, может, встретимся сегодня.
- Прости, я сегодня занят. Давай как-нибудь в другой раз. – Он клятвенно дал себе обещание, что никакого другого раза не будет.
- Чем это? – вдруг разъярилась девушка, забыв о своей роли очаровательной соблазнительницы. – Уж не свидание ли у вас сегодня с этой дурой Андраде?
Если до этого Пабло хотел разойтись мирно, то теперь закипел от злости. И какое всем дело до его личной жизни? Вот, на свою голову, один раз предложил идиотке встретиться, и она никак не отцепится.
- А хоть бы и так! Это, в любом случае, не твое дело!
И злой сын мэра, неделикатно отодвинув девушку, отправился питаться. А то общение с существами женского пола требует колоссальных затрат энергии.

Вечер наступил неожиданно быстро. Марисса придирчиво выбирала наряд, Лухан, наблюдая за этим, в общем-то не свойственным подруге процессом, слегка язвила.
На половине мальчиков, Пабло тоже занимался своим внешним видом, под прицелом глаз Гидо и Томаса. Оба, естественно не сговариваясь, остановились на простых джинсах и ярких майках. Никакой мистики, просто эти двое предпочитали демократичный стиль в одежде.
Краситься Андраде не любила, да и не умела, с прической заморачиваться тоже не собиралась и лишь просто расчесала волосы, поэтому точно в срок была готова.
Ровно в семь она спускалась по лестнице, как ни странно, но Пабло уже ждал ее внизу.
- Андраде, а где же вечернее платье и каблуки, разве не это девушки одевают на свидание? – решил блеснуть остроумием блондин. Это он зря. Как любит говорить Андраде, для того, чтобы чем-то блистать, необходимо, что бы это имелось в наличии.
- Бустаманте, во-первых, где, в таком случае, ваш фрак, во-вторых, я и не знала, что это свидание, а в-третьих, ты сам когда-то убеждал меня, что я не девушка вовсе, - весело ответила Марисса, решив не травмировать излишним ехидством, и без того хлипкую психику парня.
- Я в нокауте! – рассмеялся Бустаманте, подхватил свою даму под ручку и повел на прогулку.
В кинотеатре Марисса предпочла ужастик, романтической комедии, чем, в очередной раз, удивила и порадовала Паблито. Пожалуй эти комедии – самое противное, что бывает в свиданиях. Сопли, слюни и никакого сюжета.
Фильм носил загадочное название «Сайлент-Хилл» и оказался довольно таки страшным. Но не для крепких нервов Андраде, правда блондину так не показалось. В особенно жутких моментах, девушка крепко зажмуривала глаза и всем телом прижималась к нему, что неожиданно доставило удовольствие обоим. А когда выяснилось, что хэппи-энда не планируется, она даже чуть не пустила слезу.
- Как тебе фильм? – спросил Бустаманте, когда они уже шли по улице и делились впечатлениями.
- Страшный, - пожаловалась рыжая, про себя отмечая, что фильм был просто классный.
- Ну и зачем ты тогда его выбрала? – удивился парень, - можно было бы пойти на что-нибудь повеселее.
- Не люблю романтическую лабуду, - честно ответила Марисса. Она решила, что строить из себя хроническую идиотку, чревато подозрениями в ее неискренности, поэтому вела себя естественно. Правда, в темном зале не удержалась и чуть-чуть перестаралась с проявлениями страха.
- А я думал девушки любят…
- Пабло, - прервала она его, - спешу тебе напомнить, что я не всякая девушка, а по утверждению некоторых…
- Прекрати, - попросил он, - я сказал это, что бы задеть тебя. На самом деле, ты замечательная девушка и очень симпатичная.
- Если ты еще добавишь, что я тебе нравлюсь, то я просто расплачусь от умиления, - съехидничала Андраде.
- А почему нет? – вполне достоверно удивился Пабло.
Марисса лишь пожала плечами. Он внимательно посмотрел на нее.
- Марисса, скажи, а зачем, ты, во время фильма, строила из себя испуганную? – вдруг спросил блондин. Спросите откуда он такой умный? А вот такой вот. Ему было страшно интересно узнать, что задумала рыжая. То, что она просто так ничего не делает, парень уже догадался.
- То есть? – аристократически приподняла бровь девушка.
- Андраде, с твоими нервами, тебя и сам черт не напугает, но ты так старательно закатывала глаза и прижималась ко мне…
- А ты проницательный! – рассмеялась она, стараясь прочесть по его лицу, какое впечатление произвело ее откровение. – Ну может, я хотела показаться слабой и беззащитной. Все-таки такой сногсшибательный парень рядом сидит.
Бустаманте лишь покачал головой.
- Пытаешься меня убедить, что влюблена без памяти? – особенно поверившим он не выглядел.
- Ну это громко сказано, скорее, ты мне, пока, просто нравишься.
- Меня обнадеживает твое «пока».
Вести с ним такую дружескую перепалку, оказалось неожиданно забавным, и Марисса даже стала получать удовольствие от общения с «суперменом».
Они молчали, просто наслаждаясь теплым вечером.
- Скажи, - вдруг опять начал Пабло, - а ты вообще чего-нибудь боишься? – Кто бы мог ему сказать, зачем он об этом спрашивает?
- Мышей и рыжих тараканов.
- А меня? – за разговором, они и не заметили, как подошли к стенам родной школы. В общем-то, можно было бы попрощаться и тихо разойтись по комнатам, но Бустаманте потянуло на откровенность.
- А чего тебя бояться? – хмыкнула рыжая.
- Ну тогда, надеюсь, ты будешь не против…
Он медленно наклонился к ее лицу, давая ей шанс отступить, но Андраде им не воспользовалась, и тогда, он осторожно прикоснулся к губам.
- Ну наконец-то, - прошептала девушка, на секунду, отрываясь от его губ.

- Никогда бы не подумала, что Пабло Бустаманте такой нерешительный в отношениях с девушками, - заявила рыжая бестия, когда они, наконец, смогли отдышаться. Оказывается, Пабло Бустаманте потрясающе целуется. Идея его завоевания приобретала все большую привлекательность. Но мелькнула неприятная мысль, что это свидание ничего для него не значит.
- Ну, не каждая девушка позволит себя целовать на первом свидании, - попытался оправдаться Пабло, довольно-предовольно улыбаясь.
- А я и не каждому парню позволяю целовать себя на первом свидании.
- Так ты признаешь, что это было свидание? – ухмыльнулся блондин.
- Поймал, - рассмеялась Марисса.
- Ну что, может, ты все-таки пылаешь ко мне большой любовью? – предположил он, надеясь прямо сейчас узнать, что к нему чувствует строптивая и излишне вредная Андраде.
Девушка скисла.
- Супермен, почему ты пытаешься уличить меня в этом непонятном чувстве? Слово-то какое пафосное «любовь»! – недовольно скривилась она.
- А ты, дитя своего времени, веришь только в физическое влечение и считаешь, что мужчин нужно использовать для удовлетворения жизненных потребностей?
- Ну что ты?! – запротестовала она. – Не все так печально. Я во многое верю, даже в Санту, я, вообще, девушка доверчивая, - и бестия сопроводила свои слова очаровательной улыбкой, от которой на щеках заиграли ямочки, от чего девушка показалась блондину просто красавицей.
- Тогда, может, ты поверишь, что я без ума от тебя, – шепнул парень, опять привлекая ее к себе, для поцелуя.
Андраде ничего не ответила, лишь покрепче обняла его за шею, а по окончании поцелуя, оттолкнула и побежала вверх по ступеням, ведущим в родные пенаты, правда, подарив Бустаманте на прощание еще одну улыбку.
Кто кого поймал и что все это значит, пока оставалось тайной, но оба уснули довольными.

- У тебя было свидание с Андраде?! – орал с утра Гидо Лассен. Для него Марисса Андраде была ночным кошмаром во плоти. Гвидоша предпочитал покладистых девушек, а рыжую к таковым отнести было затруднительно. Не до конца проснувшийся Томас лишь рассеяно хлопал глазами, а Рокко так вообще не показывался из-под одеяла. Эскурре еще было, глубоко по барабану, с кем вчера вечером развлекался его блондинистый друг – Ну и как она? – в голосе Лассена чувствовался явный интерес.
- Целуется божественно! – блаженно улыбнулся Пабло. Сегодня он спал, как сытый и довольный младенец, и всю ночь ему снилась… Ну вы и сами можете догадаться кто и в каком контексте.
- Целуется?! Только целуется! Ну вы прям, как маленькие! – раздраженно фыркнул «главный мачо».
- Слушай, прекрати строить из себя секс-символа, - попросил блондин. – Да, только целовались. Это тебе хочется покорчить из себя матерого мужика, а я в эти игрушки уже наигрался. Я хочу просто нормальных отношений с чудесной девушкой. – Он и сам удивился, что только что назвал Мариссу чудесной, но именно такой она ему вчера показалась.
Гидо смущенно покраснел, Томи хихикнул, высовывая лохматую голову из-под подушки, но тут же убрал ее обратно, что бы в процессе перепалки ему не досталось.
- Ты еще скажи, что влюбился в эту сумасшедшую!
- Ну, как говорит сама Марисса, еще слишком рано, что бы называть это любовью, но все возможно, - ничто не могло сейчас нарушить радостный настрой блондинчика.
- Ты ее уже цитируешь! – от крика Лассена затряслись стены, и Рокко швырнул в него носком. – Следующая станция – психушка.
- Я так понял, - заметил Эскурра, как самый здравомыслящий, в данный момент, все-таки покидая уютную постель, - что Марисса не изъявила желания быть твоей девушкой. Может она вообще считает – пару раз поцеловались и ладно. А ты тут уже планы строишь.
- Вот сегодня я это и выясню! – решительно заявил Бустаманте.

- Марисса, что значило то, что произошло вчера вечером? – спросил Пабло за завтраком, усаживаясь за столик Андраде и приступая к процессу дознания.
Вопреки неблагоприятным прогнозам Томаса, девушка не стала корчить из себя оскорбленную невинность и убеждать Бустаманте, что прошлый вечер приснился ему в эротическом сне с ее участием.
- А на что это было похоже? – Она не торопилась открывать своих предположений, предпочитая узнать мнение Паблито по этому поводу.
По мнению парня, это вовсе было ни на что не похоже. Ничего подобного с ним не происходило довольно давно. Почти все его девушки, исключая всего одну, были на один, максимум на два, вечера. Больше ему просто было с ними не интересно. Поэтому он неопределенно пожал плечами.
- Аналогично, - кивнула девушка.
Блондин решил, что не должно мужчине бояться начинать разговор и перешел к основному.
- Как ты отнесешься к предложению быть моей девушкой? – затаив дыхание, спросил он.
- А такое предложение поступало? – Мариссе нравилось отвечать вопросом на вопрос, это всегда ставило в тупик собеседника. Но Пабло было не так просто сбить с толку.
- Только что поступило.
В принципе, в ответе Андраде можно было даже не сомневаться. Ведь именно этого она, коварная, и добивалась, но сбить спесь с красавчика очень хотелось, поэтому девушка выдержала минутную паузу и лишь потом выпалила:
- Я согласна. – И на глазах у изумленной публики, она уселась к блондину на колени, и они скрепили союз довольно страстным поцелуем.
Пабло был безумно доволен таким ответом. Если еще недавно его мучили вопросы, с какого перепугу его интересует эта девчонка, то сейчас он получил ясный, хотя и немного пугающий ответ – он банально влюбился.
Никто и предположить не мог, какая буря царила сейчас в душе рыжей. С одной стороны, все просто, с другой… Ей действительно было вчера очень хорошо с ним. Ей ни с кем и никогда не было ТАК. Он абсолютно спокойно воспринял ее бесстрашие, которое почти всегда отпугивало парней. Рядом со слабой девушкой очень просто быть героем, а вот если девушка сильная, то тут дешевые уловки не прокатят. Марисса не хотела притворяться, поэтому долгое время была одна, а Пабло… Черт, он просто занял все ее мысли и никак не хотел съезжать.

Сказать, что одноклассники были в шоке от новой парочки, это не сказать вообще ничего. Гидо бился в истерическом припадке, Томас нервно хмыкал, Мия беззвучно открывала и закрывала рот, Соль почти шипела от злости, не понимая, как Андраде это удалось, лишь Лухи и Мануэль восприняли все совершенно спокойно. Лухан, потому что знала причину, а Агирре, потому как продолжал считать, что рыжая влюблена в Бустаманте.
Роман неожиданно доставил удовольствие обоим, ну с Бустаманте-то все ясно, влюбился мальчик, а вот Марисса… Она вообще предпочитала не задумываться о происходящем. Что-то во всем этом было неправильно. Было так странно обнаружить, что Пабло очень нежный и заботливый, но при этом ненавязчивый. Он вел себя именно так, как ей хотелось, хотя девушка его никогда ни о чем не просила. Они слушали одну и ту же музыку, смотрели фильмы, которые тоже были любимыми у обоих, даже предпочтения в еде оказались до отвращения похожими. Целыми днями они были вместе и ей это нравилось, дошло до того, что девушке теперь даже сны снились с участием мэрского отпрыска, и они были, отнюдь, не о долгой и мучительной кончине блондинчика. Андраде пришла к не очень приятному для нее выводу, что Паблито просто идеальный парень.
Прошла всего неделя, но этим двоим казалось, что целая жизнь. Они почти все время были вместе. За ними носились одноклассники желая выяснить что произошло, но и рыжая и Бустаманте виртуозно избегали ответов, да и слишком заняты были, что бы обращать внимание еще на кого-нибудь.
Марисса просто расцвела. Кто бы узнал сейчас в этой очаровательной девушке того колючего ежика, который еще так недавно доводил всех и вся. Она чувствовала себя снежной королевой, которую отогрело чье-то теплое дыхание.
Радости Пабло так вообще не было предела. Он ни слова не сказал ей о своих чувствах, боясь спугнуть, но поведение его говорило само за себя.
Таких сияющих глаз, как у новоиспеченной парочки, никто никогда не видел, поэтому вопросы у друзей скоро отпали, даже самым недогадливым стало ясно – это любовь. Только один человек не разделял всеобщей радости от того что в школе стало тихо и спокойно. Только одни губы кривились в злой усмешке. Соль никак не могла позволить Андраде победить, ее самолюбие было задето. Эта игра. Просто Пабло решил не вовремя приударить за Мариссой, но как только на горизонте появиться она – мечта всех парней Соль Риваролла, он забудет об этой рыжей.
Они столкнулись на женской половине, когда блондинчик со всех ног спешил к любимой.
Соль долго подкарауливала его и была во всеоружии: короткий шелковый халатик, который так и норовил распахнуться, очередной комплект умопомрачительного белья, сладкие духи… Когда Пабло налетел на нее, девушка упала, эффектно оголив нужные участки тела, но он не обратил на это никакого внимания.
- Извини, - равнодушно бросил он, протягивая Соль руку.
- Ничего, это ты меня прости, - Риваролла изящно поднялась, сделала вид, что оступилась и повисла у парня на шее. Пабло уже хотел аккуратно отодвинуть ее, как в коридоре показалась рыжая макушка Андраде. Блондинка рассудила, что лучшего момента и быть не может и со всей возможной страстью впилась в губы Бустаманте.
Он опешил и постарался оттолкнуть ее, но за него все сделала Марисса. Звонкая пощечина и на щеке у него алел след от маленькой девичьей ладошки, а Андраде уже бежала к лестнице, осыпая отборным матом эту дурацкую школу и идиотского супермена. Он нагнал ее только внизу, схватил в охапку и затащил под лестницу. Сердце парня бешено колотилось. Он понимал на что это было похоже, и что Марисса могла подумать.
- Сволочь! – взвыла девушка и укусила блондина за руку.
- Ау! – взвыл бедный блондинчик от боли. – Успокойся, ненормальная, я тебе сейчас все.
объясню.
«Ненормальная» совсем не собиралась успокаиваться, а наоборот, готовилась заехать мерзавцу между ног. Пабло пришлось приложить немало усилий, что бы удержать любимую от такого опрометчивого шага. В конце концов, он хотел от нее, как минимум, двоих детей, а после таких ударов… Мысль о детях промелькнула в блондинистой голове и затерялась в закоулках сознания, если он сейчас не успокоит девушку, то обсуждать этот вопрос будет некому, не с кем и незачем.
- Марисса, - попытался воззвать он к голосу разума. Андраде слегка успокоилась, поняв, что, дрыгая ногами, ничего не добьется, и решила сделать вид, что смирилась, а потом, когда хватка ослабнет, она как…
- Ну? – грозно спросила она.
- Это не то, что ты подумала… - слова прозвучали жалко и неубедительно. Рыжая ядовито усмехнулась. – Она сама буквально накинулась на меня, я просто не успел ничего сделать.
- Ну конечно! Бедный маленький Паблито, все норовят повиснуть на нем! – тон все еще был сердитым. Хотя, чуть придя в себя от ярости, Марисса поняла, что это вполне могло быть правдой.
- Солнышко, я люблю только тебя! – от растерянности и бессилия Бустаманте не нашел ничего лучше, как признаться в своих чувствах.
Радость наполнила сердце девушки, но вызвана она была, отнюдь, не победой в споре, а тем, что это сказал самый голубоглазый блондин на свете.
- Очень больно? – жалостливо спросила она, разглядывая место укуса.
Пабло немного расслабился.
- Ты мне веришь?
- Верю. Прости, просто эта дура выводит меня из себя, - повинилась Марисса.
Парень расплылся в широкой улыбке.
- Ты меня ревнуешь? Ой, Андраде, а может ты меня тоже любишь?
- Может. Я подумаю, - рассмеялась она.
Инцидент был исчерпан. Парочка скрепила мир поцелуем (хотя, признаюсь честно, даже не одним… десятком).
А в мозгу рыжей шла сложна обработка информации. Действительно, а чего это она так разозлилась? Вряд ли только из-за того, что могла проиграть. В тот момент ей владела не досада, а… ну да, ревность, самая настоящая ревность. Истина открылась просто и внезапно, и все ее существо затопили счастье и тоска. Она впервые влюбилась, но ой что будет, если он узнает о споре...
Во всем мире существовал только один человек, который мог бы понять Мариссу и помочь ей привести мысли в порядок. Лишь бы Лауры и Фернанды сейчас не было в комнате. Ей повезло – Фер загуляла в комнате у Белен, а Лаурита, как всегда побежала вытаскивать младшую сестричку из неприятностей, так что Лухи была одна и пыталась с помощью парового распрямителя уложить волосы. Увидев озабоченное лицо Андраде, она оторвалась от своего увлекательного занятия и выжидающе уставилась на подругу.
Рыжая молчала.
Все ясно, опять что-то случилось.
- Прекрати на меня так жалостливо смотреть, - попросила Линарес. – Не просто же так пришла, давай выкладывай, и помоги мне с этой штуковиной. – Она сунула в руки Мари упрямый прибор, с которым никак не получалось справиться, и приготовилась слушать.
- Лухи, - осторожно начала Марисса, - кажется, случилось нечто ужасное и непредвиденное.
- Ну что еще? – тяжело вздохнула девушка? – Опять на кого-то поспорила? Андраде, сколько можно вляпываться?
- Похоже такая у меня планида, - невнятно пробормотала рыжая, на что Линарес выпучила глаза. – Все еще хуже. Я влюбилась.
- В кого? – выражение лица Лухан не сулило окружающим ничего хорошего.
- В Пабло, - почти беззвучно.
- А ты знаешь, девочка моя, что ты попала? – подруга говорила мягко и ласково. – Если он узнает о споре, то не простит тебя.
- Знаю, - Андраде опустила голову. Сердце разрывалось от боли и отчаяния. Страшно. Просто страшно. Страшно, что Пабло бросит ее, а она теперь без него не сможет. Быть рядом с ним стало ее физической потребностью. Похоже, в этот раз она переиграла саму себя. Марисса тряхнула рыжей головой. Любит – значит будет бороться. Он будет с ней любой ценой! – она резко вскочила, швырнула распрямитель на кровать и побежала к Пабло. Надо сказать ему о ее любви. И говорить столько раз, что бы он не посмел усомниться.
Лухан проводила подругу печальным взглядом. Почему-то она с самого начала предполагала, что именно этим все и закончится. Хотя, может девочка просто заигралась? Но сияющие глаза Андраде говорили, что все намного серьезнее, чем представляется.

Марисса, как тайфун, ворвалась в комнату Бустаманте и с разбегу кинулась к нему на шею.
- Солнце, ты чего? – улыбнулся блондин, охотно принимая девушку в свои объятья.
- Ничего, - она попыталась изобразить безмятежность, - просто я хотела тебе сказать, что очень люблю тебя.
- А это не могло подождать? – улыбка на его лице стала еще шире, а аквамариновые глаза заискрились так ярко и радостно, что Андраде захотелось заплакать. А он уже и не верил, что такое возможно. Ему казалось, что часть его души отвечающая за секрецию любви атрофировалась. Что ему больше не суждено ощутить, как это целовать любимые губы, слушать любимый голос, прижимать хрупкое девичье тело к себе и замирать от восторга, ведь дано же такое было один раз, а второго шанса судьба не предоставляет. Но он счастливчик! Ему дали возможность полюбить еще раз. Теперь все будет совсем иначе, он научился на своих ошибках, больше у него не будет секретов от любимой, тем более таких…
- Марисса, - Пабло осторожно оторвался от губ рыжей, - я хотел бы тебе кое-что рассказать.
- Что-то серьезное? – испугалась она. А вдруг он ее не любит или как-то узнал о проклятом споре.
- Для меня – да, - но заметив напряжение любимой, поспешил успокоить. – Не бойся, ничего страшного не произошло, просто мне хотелось, что бы ты знала.
- О чем? – Марисса была вся одно большое ухо.
Парень немного отстранился, пытаясь собраться с мыслями.
- Видишь ли, маленькая моя, однажды я уже был влюблен…
- Я слышала, - прервала его Мари, - некая Кларисса, - она недовольно скривилась.
- А что ты еще слышала?
- Только то, что вы недолго встречались, а потом расстались, кстати, никто не знает почему. Ты долго добивался ее, но она постоянно тебе отказывала, а потом и вовсе ушла из школы, - оттарабанила Андраде все что знала о загадочной девице и ее отношениях с блондином.
- Все правильно, - грустно вздохнул Пабло, - но было еще кое-что. Я влюбился в нее, но долго боялся признаться и, не зная как к ней приблизиться, поспорил, что завоюю ее.
Девушка вздрогнула. Господи, так вот в чем дело! Спор. Они как близнецы с Пабло. Он поспорил на девушку которую любил, а она на него… Андраде тут же захотелось пойти и утопиться.
- И что дальше? – тихо спросила она, стараясь, что бы голос не дрожал.
- А дальше… Естественно она об этом узнала и послала меня ко всем чертям. Я пытался вернуть ее, но было уже поздно. Предательства она мне простить не смогла, - блондинчик замолчал. Лицо было печальным и рассеянным.
- Ты еще любишь ее? – сердце замерло от ужаса. А если да?
Он улыбнулся и глаза опять стали напоминать летнее ясное небо.
- Нет, милая, теперь я люблю тебя. Просто, я хотел, что бы ты знала.
- Знаю, - Марисса обхватила его голову руками и прижала к себе, - и люблю тебя, веришь?
- Верю, верю! – рассмеялся Пабло, - Ведь ты же Марисса Андраде, которая никогда бы не стала врать.
Кольнуло. Больно-больно. И сердце забилось в горле, и захотелось во всем признаться, но только как?
- Я люблю тебя, - еще раз повторила она, закрывая глаза и стараясь ни о чем не думать. Он ничего не узнает, она не позволит!

Но мысли никак не хотели выветриваться из ее головы. Не важно как именно, но некий аналитический механизм в мозгу продолжал работать. Сейчас ей требовалось знание.
- Скажи, - вдруг попросила Марисса, - почему ты со мной? - Ответ на этот вопрос был ей жизненно необходим. Девушка, не отягощенная излишком комплексов, вполне спокойно относилась к тому, что не родилась голубоглазой блондинкой с километровыми ногами и пышной грудью. Она определенно симпатичная, но не красавица, так что Пабло привлекли явно не ее внешние данные. Тогда что? И как он сам это оценивает?
- Я тебя люблю, - пожал плечами блондин, запечатлев на ее губах поцелуй. – Этого разве мало?
- А за что? – не отставала она. – Ты не подумай, что я сомневаюсь, просто хотелось бы знать. Я ведь знаю, что не сахар. У меня, на редкость, поганый характер, я язвлю часами напролет, доставляю окружающим кучу неприятностей, не отличаюсь особенной пугливостью, не умею красиво хлопать глазами… Да бесконечно можно перечислять то, что делают девушки, дабы привлечь внимание противоположного пола, а тем не менее, ты со мной, а не с той же, скажем, Соль. Почему?
Пабло немного забавляли ее вопросы. Все-таки она прелесть! Ну какая еще девушка могла так спокойно и откровенно спросить о таком?
- Ты права, милая. Ты, действительно, язвительная, сложная, нетерпимая, иногда, ужасно нахальная. Нельзя сказать, что мне с тобой очень легко, но ты честная. Ты не темнишь, не прикидываешься тем, кем не являешься. Ты не маскируешь гниль цветочными духами. Люблю я тебя именно за это. Я чувствую, что ты не предашь меня. К тому же, ты очень красивая и добрая, только скрываешь ото всех эту доброту…
Марисса знала, чувствовала, что парень говорит правду. Спазм сдавил горло. Господи, он считает ее чуть ли не ангелом, а она… Ей так хотелось поверить, что все сказанное им действительно характеризует ее сущность, но ее поступки говорили об обратном. Даже сейчас, сидя у него на коленях с невинным и заинтересованным выражением лица, она предает его. Честная? Порядочная? Неужели он видит ее именно такой?
- А почему ты со мной? – вторгся в ее мысли голос блондина. – Я знаю, что тебя не интересуют деньги моего отца и его социальное положение. Моя, как утверждают, сногсшибательная внешность, - он скептически хмыкнул, - тоже вряд ли играет большую роль. Тогда что? Я ведь привык, что девушки хотят быть со мной потому что я Пабло Бустаманте, но ведь не ты.
Мариссе была не понаслышке знакома история и с деньгами и с известными родителями. Желание окружающих приобщиться к элите Буэнос-Айреса пугало и изумляло ее. Неужели люди не понимали, что не все так просто в этом мире? Но Пабло ждал ответа.
- Ты? – улыбнулась она, глядя ему прямо в глаза. И тут же обругала себя. Вот стерва! Собирается врать и не испытывает ни капли смущения. Встречаться то с ним она собиралась явно не из-за этого. Кто же знал, что так получится. – Ты замечательный. Ты совсем не кичишься положением своего отца. Ты почти такой, о каком я мечтала, когда была еще совсем маленькой. Просто парень мой мечты! – Бустаманте скорчил самодовольную рожицу, но не выдержал и рассмеялся. Марисса секунду посомневалась и решила добавить кое-что из правды. – Когда я согласилась стать твоей девушкой, то даже не подозревала, что так вляпаюсь. Поздравляю, сеньор Бустаманте, вам удалось покорить Мариссу Андраде. – Шутливо закончила она.
Глаза Пабло засияли мягким голубым светом. Рыжая готовилась захлебнуться в нежности сквозившей в них.
- Такая победа стоит всех моих предыдущих поражений.
Кларисса… Андраде почти ненавидела эту девицу. Марисса видела, что парень еще переживает из-за нее. Кто такая была эта девчонка, что не поверила голубоглазику? Разве можно усомниться в его чувствах, когда он смотрит с таких восхищением, такой нежностью? Разве любила его Кларисса, если не смогла простить одну глупость, в которой он раскаялся? И тут же возник вопрос: а простит ли сам Пабло Мариссу, если узнает правду? Ответа пока не находилось...

Темной-темной ночью тоненькая фигурка тенью скользила по половине мальчиков. Почему-то, глядя на эту бестелесную особу, в голову приходили ассоциации с чем-то рыжим... Может потому, что это была незабвенная Марисса Андраде и кралась она не куда-нибудь, а в комнату к бедному Бустамантику.
Он так мило посапывал во сне, что она даже заколебалась. Но через секунду от сомнений не осталось и следа, и она с силой, которую сложно было предположить в таком субтильном существе, затрясла его за плечи и стала стягивать с кровати.
- Андраде, ты больная, что тебе надо? – еще сонно, но уже вполне осознано пробормотал Пабло, даже не открывая глаз - уж ее то прикосновения он узнал бы из тысячи и в любом состоянии. Статус парня самой сумасшедшей девушки требовал от него мгновенной реакции, но ему это даже нравилось. Марисса заряжала его энергией.
- Больная, больная, - согласилась Андраде, - но ты все равно пойдешь со мной, - она не слушала протестов парня и не оставляла попыток вытащить его из постели. Пабло уже и не сопротивлялся, совершенно точно зная, что это бесполезно. Гидо недовольно забурчал и послал их обоих к черту с их любовью.
- Не завидуй, - огрызнулся Бустаманте, и поспешно вытащил свою девушку из комнаты, зная, что если проснуться остальные соседи, то они с рыжей услышат и не такие цветистые обороты.
Марисса, крепко схватив любимого за руку, тянула его на крышу.
- Марисса, ну что еще? – жалобно стонал блондин, но у Андраде начисто отсутствовало чувство сострадания к ближнему, а тем более к собственному парню.
- Пойдем, - она упрямо тряхнула головой, и парочка продолжила свой путь.
Когда, наконец, они добрались до места назначения, и Пабло окончательно потерял надежду узнать, в чем причина столь раннего… или позднего подъема, рыжая уселась на парапет и похлопала ладошкой рядом с собой.
- Садись! – почти приказала она. Бустаманте послушно уселся рядом.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.01.2009, 06:18 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Может, ты мне объяснишь?
- Посмотри, сегодня полнолуние, - мечтательно улыбнулась она. И он тут же простил ей все выходки прошлые и будущие. Она умела быть восхитительно разной: злой, нахальной, стервозной и в тоже время хрупкой, нежной, ласковой и самой доброй на свете.
- А ты, как истинная ведьма, полетишь на шабаш? – его тон был мягок, и она обожала его за это. Он тоже умел меняться. Как ему удавалось совмещать образ циника и романтика?
- Только с тобой, милый. Станешь ради меня вампиром или оборотнем? – Марисса уткнулась носом ему в шею, вдохнув аромат кожи, и на мгновение забыв обо всем на свете. Так уж получалось, что рядом с НИМ весь мир переставал существовать.
Она наконец-то подобрала название тому чувству, которое испытывает рядом с Пабло – умиротворение. Состояние полной защищенности. Марисса всю жизнь оборонялась сама, она привыкла к этому и не рассчитывала ни на чью помощь, чем нередко отпугивала людей. А с Пабло… Она просто знала, что он ее защитит, в случае нападок, и могла, наконец, расслабиться и почувствовать себя настоящей девушкой, девушкой, которой просто хочется заботы, хочется согреться в кольце чьих-то рук и переложить все проблемы на чужие плечи. Ненадолго всего на пару часов, но ощутить то восхитительное детское состояние, когда ты жалуешься маме и знаешь, что она поможет тебе со всем справиться. Для счастья ей нужно лишь уснуть и проснуться рядом с ним. Оказывается, любовь это очень просто, намного проще, чем пишут в умных книжках. Она ведь такая же, как и все, может слегка больше изуродованная жизнью и окружением, но обычная девушка шестнадцати лет, с нормальными чувствами, а не моральный урод, которым она себя считала.
А Пабло просто принимал ее слабость и не мог поверить, что такое бывает. Что в несовершенном мире существует человек, с которым может быть всегда хорошо, в каком бы настроении не были ты или он. Просто, еще проще…
- Я люблю тебя, ненормальная, - прошептал он.
Рыжая улыбнулась ему в шею.
Луна, звезды и они вдвоем. Ситуация окончательно стала выходить из-под контроля разума.

Расстались они лишь поутру, когда пришло время собираться на уроки.
Марисса медленно вползла в свою бешено-оранжевую комнату и свалилась на кровать. Глаза закрывались - хоть спички вставляй, но ночь, проведенная, в объятьях любимого стоила и большего, чем простой недосып.
Лухи, несмотря на ранний час, сосредоточено смотрела на экран ноутбука и барабанила пальцами по клавиатуре, но, от шума производимого Андраде, оторвалась от своего увлекательного занятия и уставилась на нее.
На лице рыжей было написано блаженство. Линарес озабочено покачала головой.
- Твое выражение лица наводит на подозрение в твоей психической нормальности, - тоном солидной проффесорши провозгласила она.
Марисса фыркнула.
- Лухи, не заставляй меня чувствовать себя, как на приеме у психолога. Я нормальна ровно настолько, насколько это в принципе возможно в моем случае.
- Ну конечно! - не поверила Лухан. - А что означает выражение твоего лица?
- Только то, что я этой ночью была с парнем моей мечты! - глаза бестии возбужденно сверкали. Эмоции просились наружу, и уши подруги вполне подходили для излияния нежных чувств к «мэрскому отпрыску».
- Мечты? - брови Лухи улетели ввысь. - Это кто же такой? Только не говори, что это то, о чем я думаю. И чем вы там занимались?
- Ну, уж не знаю, о чем ты там думаешь, но это Пабло! - восторг в голосе Андраде превышал все нормы. - И мы просто сидели, на крыше обнявшись...
- Ну, у тебя и мечты, - Линарес сморщилась.
- Не трогай мои мечты! Это святое! - Марисса довольно рассмеялась. - Кто бы мог подумать, что супермен окажется таким… - она задумалась, пытаясь подобрать подходящее слово, - потрясающим!
- Ненормальная - в голосе подруги было больше утверждения, нежели упрека.
- Ну и пусть! - девушка подпрыгнула на кровати, - я люблю, и меня любят, что еще имеет значение?
- Да ничего, кроме того, будет ли он так же тебя любить, когда узнает о споре?..
- Он не узнает! - твердо, почти угрожающе заявила рыжая.
- Как будто, Соль ему не скажет.
- Пусть только попробует, и я ее уничтожу! - такой воинственной Мариссу еще никто, никогда не видел. - Я люблю Пабло Бустаманте, он любит меня, и я не позволю кому-то разрушить нашу любовь. Ты же знаешь, Марисса Андраде никогда не отдает то, что принадлежит ей.
- Но блондин то, тебе не принадлежит, - осторожно заметила Лухи, Андраде предпочла не заметить ее замечания.

Пабло добрался до своей комнаты почти в коматозном состоянии. Но одна мысль о рыжей бестии заставляла его лицо расплываться в глупой улыбке.
- Ну что, нагулялись? - хихикнул Томас, разглядывая рожицу друга.
- А ты откуда знаешь? - удивлению блондина не было придела.
- Лассен полночи бурчал, - хрюкнул со второго яруса Рокко. - Его Лаурита отшила, вот он и бесится.
Гидо взревел, как раненый медведь и набросился на беднягу рокера.
- Фуэнтес, тебе не жить! Я перешлю Вико твои запчасти!
- Лассен, я знаю, что ты ко мне давно не равнодушен, но предупреждаю, что я не такой! - завизжал Рокко, продолжая похрюкивать от хохота. - А ты определись, тебя на мужчин тянет или на трупы!.. - последние слова парень уже прохрипел, потому, как силой Гидо, Господь не обидел. Наконец Томас и Пабло очнулись от ступора и кинулись оттаскивать Лассена.
Гидо стряхнул с себя друзей и выбежал вон.
- Что это с ним? - обескуражено, пробормотал Бустаманте. - Он никогда не был таким бешеным...
- А, - махнул рукой Фуэнтес, - Лауре надоело терпеть комплексы нашего мачо и она с головой ушла в учебу. У вас с Томасом все хорошо, вот он и бесится.
Паблито усмехнулся. Да, Лассену капитально не везет с девушками, что бы, не случилось, виноватым будет он.
- Ладно, поможем другу, заодно и проверим кое-что из слов Андраде...
- Что? - вылупили глаза соседи, но блондин был непреклонен.

Соль стояла перед зеркалом, накручивая на палец, светлую прядь. Что же делать с этой Андраде, Паблито почему-то намертво приклеился к кошмарной девчонке и совсем не хотел замечать, что Соль Риваролла красавица и стоит десятка всяких Андраде. Интереснее всего было то, что она разглядела в глазах рыжей. Кажется, этот спор привел к непредвиденным последствиям... Ну, что ж, если Мариссе так нравится блондин, то вполне возможно использовать против нее. Вряд ли Бустаманте сильно порадует то факт, что его любимая девушка на него поспорила... и тогда Соль окажется рядом и сможет его утешить. Осталось только поставить Пабло в известность о непорядочном поведении его подружки.
Девушка подправила неудачно, по ее мнению, лежащую прядку, одернула форменную блузку и. решив не медлить с воплощением собственных планов, отправилась в кафе.
Ей повезло, Пабло и Томас сидели за столиком вдвоем и о чем-то шептались.
Обиженный на весь мир Гидо пребывал в гордом одиночестве и кидал печальные взгляды на Лауру, которая не обращала на него никакого внимания.
Сольсита натянула на свое лицо улыбку и присела между друзьями.
- Привет, мальчики...
- Соль уйди, пожалуйста, - скучающе попросил Пабло. - А то вдруг у тебя опять в голове перемкнет, ты набросишься на меня, а мне совсем не хочется оправдываться перед Мариссой.
- Ты ее так любишь? - улыбка покинула блондинку, и она стала выглядеть странно печальной.
- Очень! - Пабло же напротив был вдохновлен.
- Ну, тогда...

- Паблито, если ты не перестанешь пялиться на эту куклу, то я действительно стану ведьмой и нашлю на тебя порчу - прошептала Марисса у парня над ухом. Едва она зашла в кафе, как тут же заметила Ривароллу в опасной близости от любимого. Настало время расставить акценты.
Соль испугалась. Одно дело напакостить втихаря, а совсем другое все рассказать в присутствии такого неуравновешенного человека, как Андраде. Лучше временно отступить.
- Милая! - абсолютно счастливая мордашка Бустаманте убедила Мариссу, что на счет измен волноваться не приходится, зато спор...
- Детка, а что ты потеряла за этим столиком? - подозрительно ласково спросила она.
- Уже ничего, - Риваролла поспешно очистила пространство.
А рыжая осторожно приземлилась на колени к блондину и пристально уставилась ему в глаза.
Паблито занервничал.
- Что такое любимая? - веко стало подергиваться. Что-то сейчас будет.
- Ничего, любимый, - сладко, до приторности, улыбнулась она. - Я хочу еще раз тебя предупредить, что если эта кукла подойдет к тебе, то от вас обоих мало что останется.
- Марисса... - Бустаманте был неподдельно удивлен. - Да я даже не смотрел на нее...
- Еще бы ты на нее смотрел, - перебила Марисса. - Ты так хотел, что бы я тебя любила, так что пожинай плоды. Я собственница, а Риваролла мне не нравится!
- Ладно, - Пабло был уже на все согласен. К тому же, ее ревность лила бальзам на его душу. Сам он мучился тем же чувством, даже если она смотрела в чью-то сторону. - Но если она сама подойдет ко мне?
- Не подойдет, это я тебе обещаю...

Розовая спальня всегда вводила Мариссу в состояние тихого шока. Ей казалось, что в такой обстановке невозможно сохранить здравый рассудок. Вкусы у них с Мией были настолько разными, что прийти по этому поводу к консенсусу они так и не смогли. Зайти в комнату сестры ее могла заставить только самая жесткая необходимость, сейчас, к ее глубочайшему сожалению, она была. С Соль требовалось разобраться как можно скорее.
- Андраде! - фальшиво улыбнулась Соль, при виде рыжей. - Какая прелесть! Ты пришла просить меня не выдавать тебя? - все ее поведение выражало удовольствие. Она поставит на место эту выскочку. Она отомстит ей за то, что кто-то, пусть даже сам Пабло Бустаманте, предпочел ей - признанной красавице, какую-то невразумительную рыжую девчонку. - Можешь даже не надеяться, Паблито просто обязан, узнать правду и тогда…
Марисса одним прыжком преодолела расстояние до блондинки, схватила ее за горло и прижала к стене.
- На твоем месте, я бы опасалась, делать подобные заявления, - угрожающе улыбнулась она - разве ты не слышала о мой репутации сумасшедшей? Если ты только посмеешь открыть свой поганый рот, то я сверну тебе шею.
- Как страшно! - прохрипела Соль, но ей действительно было страшно. В глазах рыжей сверкала решимость. Она собиралась бороться за свое счастье всеми доступными способами. Уничтожение такой неприятной личности, как сеньорита Риваролла, доставило бы ей только удовольствие. Конечно, она не собиралась убивать Соль, но организовать ей порядочное количество неприятностей могла запросто.
- Надеюсь, мы поняли друг друга, - пропела Андраде, почти нежно. - Ты даже не представляешь, на что, я способна в гневе. Все, что было до этого - лишь детские шалости.
Соль затравлено кивнула. Марисса отпустила ее шею, послала воздушный поцелуйчик и поспешила на встречу к любимому.
- Я отомщу! - прошептала блондинка. - Я все ему расскажу именно в тот момент, когда ты ничего не сможешь мне сделать. Ты еще умоешься слезами, Андраде! - Мстительный огонек тлел на дне ее глаз, жаль, что Марисса этого не видела…

Была у Мии еще одна привычка, которая безумно раздражала Андраде - блондинка обожала всякого рода сборища в компании себе подобных. Вот и сейчас, куколка решила собрать почти всех девчонок. Марисса и Лухи искали способ отвертеться, но Коллучи была непреклонна. Единственная уступка, на которую она пошла, это проведение импровизированного девичника не в розовой, а в оранжевой комнате. Конечно, можно было бы сбежать с этого мероприятия и вдрызг разругаться с сестрой, но этого почему-то категорически не хотелось. То недолгое время, что Марисса с Пабло встречались, очень изменило ее, она стала нежнее, ей уже не хотелось с такой резкостью отвергать все то, что не вписывается в ее жизненную концепцию. И вот, чудным субботним утром в комнате Андраде-Линарес-Арегуи-Байрон собралась разношерстная компания из 9 девчонок. Из всего курса отсутствовала только Соль, но увидеть ее почему-то никто особенно не стремился. Да и сама Риваролла сильно не выставлялась. Она не забыла о мести, она лишь затаилась и выжидала подходящего момента. И он обязательно наступит, а пока... ну мало ли парней на свете.
А Пабло решил, что такое девичье сборище это отличный момент для воплощения его плана в жизнь. И вот, на женской половине, с соблюдением всяческих предосторожностей, собрались все мальчики 5 курса. Они были не одни, в руках у Пабло была одна миленькая штучка, которая уже через секунду должна была внести переполох в комнату.
Бустамантик аж просветлел, представив себе лицо девчонок, когда они увидят ЭТО, особенно его интересовала реакция его рыжей Андраде. Да и остальные парни довольно потирали руки. Ну кто откажется услышать массу визгов и писков и выступить в роли спасителей?
Вы спросите, что же это было? Да ничего особенного, всего лишь маленькая и симпатичная... мышь!
Маленькая серая "бомба" локального и щадящего действия была старательно просунута под дверь, и представление началось...

Беззащитный грызун, оказавшийся под прицелом почти десятка пар глаз, в ужасе замер. Крошечное сердечко бешено колотилось, а в глазах (если бы кто догадался в них заглянуть) была паника. Впрочем, не только у мыша встреча с девушками вызвала такую ярко выраженную реакцию. Девушки тоже не выглядели особенно спокойными, и кто был напуган больше – не ясно. Мия грохнулась в обморок, Лаура готовилась последовать ее примеру, Фели с ногами забралась на кровать Лухан и дико визжала. Остальные девчонки тоже различными способами демонстрировали панику, кроме двоих... Угадали? Лухи каталась по полу от хохота. Причем что ее смешило больше - зверь или реакция девушек, она и сама сказать не могла. Несчастный мышонок от такого количества громких звуков испугано заметался. Марисса осуждающе покачала головой.
- Ну что вы все творите? - спросила она, тяжело вздохнув, и пнула в бок хихикающую подругу. Лухан моментально поняла намек и постаралась задушить в себе все нарастающий смех.
Всего пять минут ползанья двух подружек на коленях и зверек был пойман и уютно устроился в ладонях рыжей. Линарес ласково почесала мышку за ушком. Девушки переглянулись и уже обе зашлись в приступе гомерического хохота, а посмотреть было на что - остальные барышни были в предобморочном состоянии и теперь уже не визжали, а молча раззевали рты.
Парни, стоящие за дверью, с мрачным удовлетворением вслушивались в вопли девчонок и совсем не ожидали такого прилива веселья. Когда они открывали дверь, Пабло уже примерно предполагал, что увидит.
Его ожидания подтвердились почти на сто процентов. Марисса не только ничуть не испугалась главного ужаса всех женщин, но и нежненько поглаживала ее по субтильному тельцу. А Лухан уже придумывала мыши имя.
- Как тебе Моника? – предложила она.
- А ты уверена, что это девочка? – удивилась Андраде.
- А на нашей половине мальчикам находится нельзя! – хмыкнула Линарес. Девчонки опять рассмеялись.
- Ладно, Моника, так Моника. Будем звать ее Мони.
Тем временем Коллучи пришла в себя. Правда, увидев такую душераздирающую картину, чуть опять не попрощалась с сознанием.
- Марисса, немедленно выброси эту гадость!
- Отстань! – хором отмахнулись подружки.
Мужская часть пятого курса решила войти и признаться в содеянном.
Пили кинулась к Томасу и повисла у него на шее. Лаура тихо тряслась в объятиях Гидо, Мия рыдала на плече у Мануэля, осыпая его отборными ругательствами. Даже Диего утешал Фер, а Франциско - Белен, только Пабло и Маркус остались не у дел.
- А тараканов ты боишься, так же как и мышей, Андраде? – насмешливо спросил блондин.
- Нет, они противные, - пожала плечами Марисса. - А это была проверка?
- Ну, скажем, это был один из пунктов, - Пабло слегка покраснел (вы верите в это? Я с трудом, но...).
- Супермен, любопытство тебя погубит!
Бустаманте тяжело вздохнул, думая, что это рыжее чудо, ничто не способно вывести из равновесия, подошел и обнял любимую.
- Я могу загладить свою вину, - он замялся, пытаясь придумать чем и как, - купив клетку твоему новому домочадцу.
Марисса милостиво кивнула и подарила ему благодарный поцелуй.
Лухи с легкой насмешкой посмотрела на идиллическую картинку и, что бы не отставать, чмокнула Маркуса.

Несколько дней или недель идиллии - это много или мало? Человек странное существо, сколько бы не было дано ему счастья - ему всегда не хватает. Людям всегда кажется, что им чего-то недодали...
Ни Марисса, ни Пабло старались не думать, что их любви может что-то помешать. Пабло просто ни о чем не думал, а Марисса старательно пыталась забыть старую, не ей придуманную истину, о том, что тайное всегда становится явным. Ей казалось, что мысль материальна, и пока она запрещает даже допускать подобное - ничего не произойдет. И вроде бы все спокойно и правильно и нет никакой опасности, но... Соль вела себя образцово-показательно и опускала глаза всякий раз проходя мимо Андраде или блондина, и Мари убеждала себя, что злорадная ухмылка Ривароллы, ей мерещится...
Марисса и Пабло с раннего утра гуляли в парке и в чудесном настроении возвращались в "нежно любимую" школу.
- Пабло! Пабло, тут такое...- Томас поймал сладкую парочку у входа.
- Чего тебе? - нелюбезно поинтересовалась сеньорита Андраде. Такое утро было хорошее, а тут какие-то рожи ходят...
- Помолчи! - Эскурра не был настроен разбираться с ней. - Пабло, приехала одна твоя старая знакомая...
Блондин блаженно улыбался, обнимая за плечи любимую, приезд любой другой девушки его интересовал в последнюю очередь.
- Кто? - безразлично бросил он.
- Кларисса... - Мариссе показалось, что уши заложило ватой, а в легкие забилась пыль. Она чувствовала себя, как в кошмарном сне, без возможности закричать и проснуться. Девушка сжалась под руками Пабло и мечтала исчезнуть.
Бустаманте уловил ее состояние. Что с ней? Почему так несчастно выглядит? Неужели она боится? Боится того, что он оставит ее ради Клариссы? Н-да... Положение... А он оставит? Он уверен, что любит свою рыжую безобразницу, но, а если один вид Клариссы возродит в нем былые чувства?..
Пабло покрепче прижал к себе девушку и чмокнул ее в макушку.
- Что происходит? - заботливо спросил он, - ты заболела? - Ну не мог он поверить, что Марисса Пиа может чего-то бояться.
- Нет, - абсолютно белыми губами пробормотала она. - Ты как-то спрашивал, чего я боюсь? - она как-то жалко усмехнулась, - так вот, я боюсь потерять тебя.
- Котенок, прекрати трястись, - попросил блондин. Его подозрения подтвердились, и ему тут же захотелось развеять ее страхи, успокоить и защитить от всего на свете, но он был не совсем уверен. Для полного убеждения Пабло требовалось увидеть Клариссу и поговорить с ней.
Андраде только сейчас поняла, что ее бьет озноб. Она изо всех сил старалась привести себя в состояние близкое к адекватному, но получалось с трудом.
- Все, любимая, прекрати, пойдем, я должен с ней поздороваться.
Марисса кивнула и выпуталась из его объятий, жестом предлагая ему идти. Бустаманте благодарно улыбнулся и побежал искать Клариссу.
Пабло ворвался в холл, следом зашла Марисса и замерла у дверей. Но Бустаманте уже не заметил этого, его внимание было поглощено девушкой стоявшей на лестнице.
Она была красива, но не ослепительна. Она чем-то напоминала саму Андраде. Очень худенькая, невысокого роста. Одежда простая, хорошо сидела на почти мальчишеской фигурке - свободные темно-синие джинсы и бежевая водолазка. Каштановые волосы коротко острижены.
- Клэрри! - крикнул блондин, пытаясь привлечь ее внимание. Такое нежное обращение резануло слух бедной Мариссы. Сейчас, она мечтала кого-нибудь прирезать и хорошо бы, что бы это был не Пабло.
Девушка обернулась и Марисса сразу поняла, почему Бустаманте в нее влюбился.
В ней чувствовался внутренний свет. Глаза, цвета опавших листьев, были восхитительно большими и немного печальными. Кто-то когда-то сделал ей очень больно, и она уже не могла, как прежде верить людям.
- Привет, - нежно улыбнулась Кларисса, - я искала тебя.
- Поговорим? - несмело предложил Пабло. Девушка кивнула.
- Именно за этим я приехала. Пойдем? - она кивнула в сторону лестницы. Блондин взял ее за руку и они почти побежали наверх.
Марисса так и осталась стоять прислонившись к двери и глотая непрошеные слезы. Она чувствовала, что теряет что-то очень дорогое. И не важно, что ОН ей потом скажет, он не забыл Клариссу, а быть заменой она не хочет.

Пабло и Кларисса зашли в прачечную, которая уже давно стала излюбленным местом тайных свиданий.
- Рассказывай, как ты, - попросил Пабло.
Клэрри улыбнулась.
- Лучше, чем можно было бы представить, после того, что между нами было.
Парень смутился.
- Прости, я знаю, что виноват...
- Забудь, - прервала она его, - я пришла не за этим.
- А зачем? - неподдельное удивление свозило во взгляде голубых глаз.
- Я пришла, что бы прояснить кое-что из наших отношений.
Бустаманте молчал, ожидая продолжения.
- Я... - Кларисса не знала, как начать. Она уже все для себя решила, но что-то ее смущало в поведении блондина. Он рад был ее видеть, но уже не смотрел на нее с таким ожиданием, как всего полгода назад. Но надо было сказать, иначе она зря все это затеяла. - Знаешь, мне очень сложно об этом говорить, но... - девушка вздохнула. - Скажи, Пабло, ты действительно любил меня?
Пабло, как-то удивительно робко и светло улыбнулся.
- Да, Клэрри, очень. Безумно. Мне так жаль, что я тогда согласился на этот спор...
- Ладно, Пабло, - она ответила ему ободряющей улыбкой. - Я очень любила тебя, и мне было больно, поэтому я и не могла простить тебя. Эти месяцы помогли мне кое-что понять. - Парень выжидающе смотрел на нее. - Я была слишком глупа и горда, если любишь, то прощаешь любимому ошибки, я люблю и прощаю тебя, а ты сможешь? - Кларисса смотрела на Бустаманте своими светло-карими, почти желтыми, глазами и с нетерпением ожидала ответа. Ей так много пришлось думать о нем, и она устала бороться с собой. Зачем? Лучше она еще раз обожжется, чем будет долгие годы страдать от того, что не рискнула.
Пабло молчал и никак не показывал своего отношения к ее словам. Девушке надоело ждать от него какой-либо реакции, и она, решив все по-своему, пылко и нежно поцеловала его.
Пабло после ее слов был в состоянии отупения. Когда-то он мечтал только об этом, но что теперь?
Кларисса устала от ожидания, и он почувствовал ее губы на своих... Парень ожидал привычного шквала эмоций или хоть какого-то намека на него, но ничего. Он не испытывал ничего кроме легкой нежности с примесью горечи. Он любил ее, но уже не так. Ее недоверие убило все чувства. Оставалась лишь инерция... Надо же, в чувствах тоже бывает инерция. Он не знал, что ответить Мариссе - глупец! Теперь все стало прозрачно ясно. Рыжая бестия заворожила его, околдовала, как это назвать, уже неважно, главное, что его сердце, отныне принадлежит хрупкой и язвительной Мариссе Пиа Андраде. Он осторожно, но уверено отстранил от себя Клариссу.
- Прости, но нет.
- Почему? - боль и непонимание отражались на ее лице. - Тебя не волнует то, что не надо завоевывать?
- Ты не права, - блондин опять улыбнулся, но эта улыбка вышла печальной и слегка виноватой. - Дело совсем не в этом. Я действительно любил тебя и поспорил, потому что ты не обращала на меня внимания, а я не знал, как подойти... Глупо, но Пабло Бустаманте всегда боялся отказа...
- А теперь...
- А теперь, я люблю другую.
- Она тоже была недоступна? - Кларисса проницательно посмотрела на него.
- Сначала да, но потом сама сделала первый шаг.
- Ты действительно так сильно любишь ее?
- Безумно! - воодушевленно воскликнул Пабло. - Она вообще ни на что не похожа! Временами я готов ее убить, но я не могу без нее. И абсолютно точно я понял это только сейчас.
Его горящие глаза убеждали сильнее любых слов, и девушка поняла, что потеряла Пабло. Она не чувствовала ни злости, ни обиды. Что ж, возможно так и должно быть.
- Ты познакомишь меня с ней? - спросила она.
- Конечно...

У Соль сегодня был выдающийся день - наконец-то закончилась ее многодневная диета и теперь можно побаловать себя небольшим воздушным пирожным. Весело напевая себе под нос какую-то песенку, она вошла в кафе... А в кафе было, на редкость, неспокойно. Одноклассники что-то громко обсуждали. В общем гуле девушке удалось различить голоса Гидо и Томаса.
- Ну, вот она приехала и что дальше? - спрашивал Эскурра.
- Не знаю! - довольно агрессивно отвечал Гидо, - но, по мне, если выбирать между Клэрри и его новой психованной, то Кларисса лучше.
- Да что ты говоришь! - возмутился Томи, - дело не в том, что больше нравится тебе, а в том, кого любит он! К тому же, Андраде отличная девчонка и мне бы не хотелось, что бы Пабло обижал ее. А ей будет больно, если он останется с Клариссой.
- Кстати, а где они?
- В прачечной, я видел, как они туда шли...
Информация была настолько интересной, что вполне заменила Риваролле любимое лакомство. Вот он, тот потрясающий момент, когда она может отомстить Андраде! Рыжая должна быть раздавлена появлением бывшей возлюбленной своего парня и второй удар, просто добьет ее.

Пабло и Кларисса искали Андраде по всему колледжу. Старая добрая традиция искать то, что и искать-то толком не надо. Марисса сидела на ступеньках главной лестницы. За те полчаса, что прошли с момента расставания с блондином, она успела смириться со всем. Впервые в жизни, она была готова принять чье-то решение, каким бы оно не было.
Она виновата и недостойна той любви, которую получила. Он должен быть с той девушкой, которая любит его искренне, без обмана, и это не Марисса. Ну что ж, ей придется это пережить. Может ей уже и не стать той, что была, но она найдет в себе силы просто жить.
Она заметила своего любимого с девушкой, только когда они уже с минуту стояли напротив нее.
Пабло выглядел фантастически счастливым, а Кларисса заинтересованной.
- Малыш, познакомься, это Кларисса. Клэрри, это любовь моей жизни - Марисса Пиа.
Рыжая недоверчиво разглядывала этих двоих.
- Бустаманте, ты оригинально шутишь? - очень тихо, но отчетливо спросила она.
Кларисса рассмеялась. Она, как по книге читала все чувства Мариссы. Ей было немного жаль бедняжку. Сомнения - одно из самых страшных наказаний для таких, как она.
- Марисса, ты чего? - Паблито в полнейшем непонимании хлопал голубыми глазками.
- Я рада с тобой познакомится, - Клариссе хотелось разрядить обстановку. Не стоит заставлять девочку лишний раз переживать. - Пабло только о тебе и говорил. Поздравляю!
Она видела, как в душе Мариссы просыпается надежда. Глаза цвета самого горького шоколада широко распахнулись, а движениях появилось что-то кошачье... может эта невозможная пластика, может загадочное выражение лица. Казалось, она сейчас фыркнет и дернет острыми ушами. Андраде мягко, но порывисто поднялась со ступенек.
- И что же ты обо мне рассказывал? - в голосе слышались обычные насмешливые нотки. А Клариссу она начинала боготворить. Потрясающая девушка! Спасибо ей.
Блондин моментально успокоился. Язвочка его любимая! Такая смешная, такая маленькая.
- Я рассказывал, что ты...
Увы, такие чудные моменты всегда кто-нибудь прерывает и обычно с не самыми хорошими последствиями и намереньями.
Соль первой обнаружила Мариссу и ждала только появления остальных героев. Она, как истинная интриганка, умела выбирать подходящий момент, и вот сейчас, настало время явить свой светлый лик окружающим.
- Паблито, рада тебя видеть счастливым, - Соль улыбалась так гадко, что у Мариссы не осталось никаких сомнений относительно ее намерений. Она предвидела дальнейшие слова Ривароллы, как будто, ей кто-то сказал, что именно так и будет. – Все не было возможности тебя поздравить, Андраде. До сих пор поверить в это не могу, но ты выиграла! – яд с восторгом пополам. - Правда, красавчика у тебя все равно увели, но это дела не меняет...
- Что?! – Пабло переводил взгляд с одной девушки на другую. В его голове роились какие-то подозрения, обрывки мыслей, но он не мог в это поверить.
Кларисса отошла в сторону и наблюдала за разыгрываемой драмой.
- Она тебе не рассказывала? – всплеснула руками Соль, стараясь прикрыть злорадство, удивлением. – Мы с твоей Марисситой поспорили, кто быстрее окрутит тебя. По правде, я была уверена, что ты предпочитаешь блондинок… Ох, Пабло, ты меня разочаровал, - сморщила она нос, - влюбиться в кошмарную рыжую девицу, которая еще, к тому же, на тебя поспорила… Раньше, я боялась помешать вашим отношениям, но теперь-то тебе все равно...
Марисса молчала. Она не смела ни сказать ни слова, ни поднять на него глаза. Все это было правдой, но… Господи, да что она может сказать в свое оправдание? Что не хотела? Как смешно! Хотела, именно этого она и хотела. Что полюбила его? Она ведь не знала, что способна на ТАКУЮ любовь. Но разве он теперь поверит? А Соль молодец, удачно подгадала момент... Что ж, она проиграла, но не спор, а нечто большее...
- Это правда? – вывел ее из прострации голос самого любимого парня, ее бывшего, теперь уже, парня. Он был спокоен. Абсолютно спокоен. Лишь легкий интерес на изумительно красивом лице. Но какую цену платила его душа за это видимое спокойствие?
Кларисса тоже с нетерпением ждала ответа. Ей казалось, что такое невозможно. Бедный Паблито попал в свою же ловушку. С ним теперь поступают так же, как когда-то поступил он с самой Клариссой. Она могла бы испытывать удовлетворение, но ей было слишком жаль...
Марисса судорожно пыталась решить соврать или сказать правду. Но заслуживает ли Пабло очередной лжи?
- Да, - один взгляд и она опять опустила глаза. Не имеет она права смотреть на него, не имеет. Бежать. Бежать от него, от его взгляда, от его осуждения, от собственной вины и общей боли. Ей нечего ему сказать, кроме… - Прости! – надрывно шепнула она и… убежала. Она виновата, но слышать его, пусть и справедливые, обвинения она не будет. Просто не сможет.
Кларисса тряхнула головой пытаясь прогнать наваждение. Ей с трудом верилось, что Мари могла так поступить, но она сама созналась. Девушка посмотрела на Соль - блондинка выглядела довольной. И тогда Кларисса решила поступить ранее не свойственным ей образом, широко размахнувшись она влепила Риваролле пощечину.
- Ты не смела! - яростно заявила она.
Соль рассмеялась. Пабло мутными глазами посмотрел на двух таких разных девушек. Но сейчас они его не интересовали. Он неловко повернулся, чмокнул Клэрри в щеку и ушел к себе.
- Ты не имела права влезать в их отношения! - повторила Кларисса.
- Да ты что! - Сольсита скорчила виноватое лицо. - А мне плевать! Она обыграла меня, а я этого не прощаю! - Девушки говорили громко, даже слишком громко, и вокруг них собралась приличная толпа. - Пусть Паблито знает, что эта идиотка на него поспорила!..
Кларисса только сейчас заметила заинтересованных зрителей. Надо было хоть что-то делать, иначе Соль наговорит много лишнего, хотя она уже немало сказала. Еще один размах и кулак хрупкой "осенней" девушки впечатался в нахальный, ехидно поблескивающий, глаз блондинки.
Знала бы Кларисса, что именно так поступила бы Андраде...
Всего через полчаса весь колледж говорил только о двух вещах: Риваролла и Андраде поспорили на первого красавчика Пабло Бустаманте, и бывшая ученица Кларисса Паэрте поставила Соль фингал.
Но Пабло было все это не интересно, его волновала только ОНА, та, которая так обошлась с ним, но которую ничто не помешает ему любить.

Пабло Бустаманте валялся в своей комнате и задумчиво изучал потолок. Такое забавное творение рук человеческих. Интереснее занятия у него сейчас не было. Потолок менял формы и очертания. Не от слез, нет, от рези в глазах. Он бы и хотел его не видеть, но, закрывая глаза, видел ее лицо, ее лукавую улыбку, ее восторженные глаза… За что она так?
- Это мне наказание за все мои грехи, - пробормотал он.
- Стольким девушкам сердца разбил, – поддакнул, ввалившийся в комнату Томас.
- И ты туда же! – возмутился блондин. – Я и сам знаю, что менял девушек, как перчатки, но я никому ничего никогда не обещал. Она не имела права играть с моими чувствами!
- Угу, ты никому ничего не обещал, кроме Клариссы, - припомнил Томи. Он совсем не хотел обидеть друга, он лишь хотел помочь, и даже знал как.
- Ты же знаешь, что я любил ее! – рявкнул Бустаманте. – Я тысячу раз проклял себя за спор, за глупость.
- И тем не менее, ты на нее поспорил…
- Может, хватит мне талдычить об этом? Я и так никогда не забуду этого прискорбного факта своей биографии.
- И она простила тебя.
- Откуда ты знаешь? - удивился блондин.
- Ты бы видел, что она сделала с Ривароллой! - рассмеялся Эскурра. - Синяк еще долго будет сходить, но мы отвлеклись. Ты помнишь, что ты пообещал больше никогда не идти вопреки собственным чувствам? – провокационно ухмыльнулся Томас. – Ты обещал, что если еще раз полюбишь, то скажешь этой девушке о том, что испытываешь.
- И что дальше? – подозрительно прищурился Пабло, приблизительно улавливая ход мыслей своего друга.
- А то, что ты поспорил на Клариссу, хоть и любил ее, а она слишком поздно смогла тебе поверить и простить тебя…
Наконец, Бустаманте понял основную мысль монолога Томи. Определенно, в Эскурра погиб великий дипломат. А может еще и не погиб.
- Ты хочешь сказать?..

Марисса Андраде уже третий день лежала на кровати, не реагируя на внешние раздражители. Иногда она плакала, иногда просто смотрела в одну точку. Ее нынешнее состояние было сродни полусну-полубреду. Она была здесь, но, одновременно, где-то очень далеко, на пересечении иных галактик. Она так явно переживала боль Пабло, как будто та была ее собственной. Хотя, девушка была уверена, что даже собственная была бы намного легче.
Еще в первый же день Мия обругала ее и сообщила, что о споре теперь знают все. Она слишком любила своего друга и не могла простить такой поступок сестре.
- Да как ты посмела! - орала Коллучи, бешено размахивая руками. Этот жест она позаимствовала у Сони. Марисса всегда знала, что сводная сестра и мать удивительно похожи, но сейчас так неожиданно поймала себя на этой мысли.
- Что тебе, барби? - устало и почти безжизненно спросила она.
- Как ты посмела так обидеть Пабло?! Как ты могла поспорить на него?! Вся школа смеется над ним - Мия всхлипнула от жалости к блондинчику. - Он так сильно тебя любил, а ты... У тебя вообще совесть есть? Мне стыдно, что ты являешься моей сестрой!
- А что, только ему можно?! - рявкнула Андраде, пытаясь задушить слезы, которые вызвало напоминание о самом любимом человеке.
- Что? - аккуратно накрашенный ротик искривился от удивления смешанного с недоверием. - Он... Что он сделал? Чем он мог заслужить ТАКОЕ? Бедный Пабло! Сначала эта стерва Кларисса, теперь ты...
- Не смей! - взвизгнула рыжая. - Не смей говорить гадости о Клариссе, он на нее поспорил. - Мия захлопала глазами и стала судорожно обмахиваться забытым Мари на прикроватной тумбочке конспектом. - Что не ожидала? Поверь, куколка, твой дружок ничем не лучше меня...
Больше у Мии Коллучи вопросов не было, да и сама Марисса больше ни с кем не разговаривала. Ей было просто неинтересно, но ее никак не хотели оставлять в покое.
- Милая, ты так всю жизнь собираешься пролежать? – увещевала ее мать, но рыжая лишь отмахивалась. Какая разница. Можно и всю жизнь. Она твердо решила, что уйдет из школы. Незачем напоминать ЕМУ о пережитом унижении. Обязательно уйдет, вот только найдет в себе силы подняться с кровати и сразу к директору.
Домочадцы пытались хоть как-то вывести ее из этого жуткого состояния транса, но Марисса не желала ничего слышать и не слышала. В итоге, дело кончилось тем, что она просто выставила навязчивых родственничков из своей комнаты и пообещала, что первый кто войдет, получит антикварной вазой в лоб. Им ничего не оставалось, как смириться.
Ее затворничество, в очередной раз, нарушила голова Сони, едва просунувшаяся, в дверь.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Четверг, 15.01.2009, 06:19 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Солнышко, - виновато начала она (ну Соня, конечно, а не голова), - прости, но я ничего не могла поделать. Он пообещал, что все равно войдет.
- Пусть попробует! – фыркнула Марисса, покрепче сжимая в, обессилевшей от трехдневной голодовки, конечности ту самую вазу.
- Даже не сомневайся, попробую! – нахально заявил Бустаманте, широко распахнув дверь, впуская вместе с собой поток свежего воздуха. По коридору застучали каблучки. Сеньора Рей предпочла покинуть место событий, предполагая, что иначе, ей и достанется.
Дорогостоящая керамическая игрушка выскользнула из пальцев и, мягко ударившись о ковер, раскололась на сотни кусочков.
Блондин приветливо улыбался, что убедило девушку в том, что над ней сейчас будут долго и мучительно издеваться.
- Зачем пришел? – тихо спросила она, опять пряча глаза.
- Пообщаться, - шикарная улыбка так и не покинула лица красавчика.
- Ну, давай пообщаемся, - пожала плечами Марисса.
- Может, ты на меня посмотришь.
Рыжая подняла на парня почти черные от боли и страха глаза.
- Пабло, - неуверенно начала она, но поняла, что сказать это все равно придется, и постаралась сделать голос, по возможности, твердым. – Прости меня. Я знаю, что очень виновата перед тобой. Моему поступку нет ни оправдания, ни прощения. Даже… - Мариссе так хотелось сказать ему о своей любви, но она не посмела. Какое теперь ему дело до ее чувств. Он не оценит и в этом, виновата только она сама. – Впрочем, это не важно. Ты не беспокойся, я сделаю все, что ты скажешь, что бы это никак не отразилось на твоей репутации. И вообще…
- Значит, скрываешься ото всех. Неужели совесть замучила? – словно не слыша ее, продолжил Пабло.
- Пабло, я…
- Знаю, что ты, - рассмеялся он. – Ведь, именно к тебе я и пришел.
- Не издевайся, пожалуйста, - еле слышно попросила она, понимая, что даже на это не имеет права.
- Даже не начинал, - заверил ее блондин. – И долго ты собираешься так отдыхать?
- Нет, - все так же тихо ответила девушка.
- Тогда как?
- Я ухожу из школы. Скажи только, как я смогу искупить свою вину?
- А ты на все согласна? – насмешка никак не хотела исчезать из его голоса.
- Прекрати надо мной измываться! – заорала она. Как когда-то. Почти, как когда-то. Сейчас ее крик был больше похож на писк простуженной мыши. Эти дни довели ее почти до бестелесного состояния. Голос, казалось, тоже похудел, вместе со своей хозяйкой.
Вспышка эмоций забрала почти все силы девушки, и она обессилено упала на подушки.
- Я же сказал, что еще и не начинал. – Бустаманте почти смеялся. Она была такая маленькая сейчас, такая непохожая на ту, которую ему доводилось видеть. Такая слабая… Такая… Он присел на пол возле ее кровати, и его лицо оказалось почти вровень с ее. – Скажи, каково это – спорить на парня?
- Тебе и самому должно быть известно. – Она защищалась из последних сил. Еще одна насмешка с его стороны, и сердце остановится. – Не так ли?
- Так это месть?! – обрадовался блондин.
- Нет, - голос опять сорвался на шепот, - просто так получилось.
- У тебя всегда так получается…
Андраде гадала: все ли садистские приемчики он решил на ней сегодня отработать или что-то оставил про запас.
- Может, ты скажешь – чего хочешь и уберешься к чертовой матери? – предложила она, не особенно надеясь на успех.
- Муки совести… Ладно, Андраде, - Пабло решил, что пора заканчивать, а то Мариссу банально хватит инфаркт, или она забьется в истерическом припадке. Ему было ее безумно жаль. Едва он увидел ее, как чуть не отказался от намеченного плана и, лишь с огромным трудом, справился с собой. Она должна понять его чувства. Впрочем, он был уверен, что девушка и так все понимает. – Я скажу тебе, зачем пришел.
- Ну?!
- Ты можешь искупить свою вину… - он не удержался и слегка затянул паузу, успев отметить, как полыхнули карие глаза, - став моей девушкой.
- Ты действительно этого хочешь? – без выражения спросила она, зная, что согласится на что угодно.
- Угу.
- Пабло, - боль, при произнесении его имени, шевельнулась в груди колючим комочком, - я, конечно, сделаю все, что ты скажешь. Только ответь: зачем тебе это? Ты поспорил? Решил отомстить? – Вот теперь Марисса смотрела прямо в голубые глаза, стараясь прочитать там ответ, но ничего кроме веселья там не увидела.
- Нет, рыженькая моя, это не месть. Это предложение. – Пабло опять чарующе улыбнулся. – Если ты меня любишь – соглашайся.
- Зачем? – повторила она.
- Ты любишь меня? – он не торопился отвечать на ее вопрос.
- Да.
- «Да» любишь или «да» согласна?
- Люблю, - обреченно выдохнула она, отказываясь от сопротивления.
- Отлично! Тогда соглашайся.
Рыжая заподозрила, что он решил истратить весь годовой запас улыбок.
- Зачем?!
- Я тебя тоже люблю, - блондин чмокнул девушку в нос.
- И ты не сердишься? – опасливо спросила она.
- Сержусь, - он, наконец, стал серьезным. – Просто, однажды, я поклялся, что не стану скрывать своих чувств, если еще раз полюблю.
- Кларисса?
- Она.
Марисса проворно скатилась с кровати и приземлилась к нему на колени.
- Я, правда, тебя люблю, - зашептала она, доверчиво уткнувшись ему в грудь. – Больше всего. Я так боялась… Ты меня простишь? Я не могу без тебя…
- Может, докажешь? – обаятельно-нахальное выражение написано на голубоглазой мордашке.
Андраде крепко-крепко обняла Пабло за шею. Потом чмокнула в эту самую шею, а потом, просто накинулась на него с поцелуями, грозя зацеловать насмерть. И откуда только силы взялись?
- Теперь точно прощаю, - рассмеялся парень и с удовольствием стал отвечать на каждое прикосновение губ любимой.
- И все-таки, я убью Ривароллу, - еле внятно пробормотала Марисса, - закормлю насмерть пирожными, и она станет толще, чем Фелиситас.
- Очень страшная месть, - ухмыльнулся блондин, - но может, мы отложим ее...
И он предложил намного более занимательный способ скоротать время.

КОНЕЦ



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » «ШИВОРОТ НАВЫВОРОТ»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz