Пятница, 19.04.2024, 15:47
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяБорьба за выживание … чужого человека. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Борьба за выживание … чужого человека.
Борьба за выживание … чужого человека.
auroraДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:54 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Анюта М. R. B.
Название: Борьба за выживание … чужого человека.
Статус: Окончен
Размер: Небольшой
Бета: нет
Пайринг: Мия (чуть-чуть Мануэля и Ками)
Жанр: романтическая сказка
Рейтинг: сами решите
Дисклеймер: Ничего не знаю про Крис Морену… :))
Содержание: Про жизнь Мии
Предупреждения: Тем кто не любит Мию - не читайте!!!
От автора: Напишите мне свои отзывы!
Размещение: Только с моего разрешения
E-mail: Nyta-st@tut.by
фик взят с сайта http://rw-erreway.narod.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:55 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В последнее время у Мии Колучи было странное настроение. Она жила как во сне. Как в одном, большом, кошмарном сне.
Мануэль встречался с Сабриной, Вико поссорилась с Мией, Фели ушла из школы, Соль стала первой красавицей в школе, и в довершении всего Марисса стала сестрой Мии.
Мия, наконец, решила перестать ныть и начать жить. Она шла в свою комнату за мобильным, что бы ответить Мартину (Мартин уже 3 мес. предлагает ей стать его девушкой, раньше Мия об этом не думала, а, сейчас подумав, решила “А почему бы и нет?!”)
Проходя мимо комнаты сестры, она услышала гневные голоса, Мия прислушалась. Говорили (точнее кричали) Марисса и Мануэль.
- …Да как ты не понимаешь, что у этой тупорылой куклы тоже есть сердце!!
- У неё вместо сердце камень, ты сама мне это говорила 2мес. назад!!!
- Она ходит как лунатик уже три недели, с тех пор как вы расстались!!!!!! Ты …
Дальше Мия не стала слушать, она и так уже услышала больше чем надо. Она спокойно прошла в свою комнату. Мия сама себе удивлялась, в груди сердце разрывается на мельчайшие кусочки, а в голове трезвый ум и ледяное внимание ко всему происходящему. Войдя в комнату, Мия спокойно достала рюкзак и стала складывать вещи.
В комнату вошла Вико. Она хотела поинтересоваться, куда собралась Мия (в последние время у Мии стали ледяные глаза, её ничего не интересовало, Вико сильно беспокоилась за неё),
но чувство обиды на бывшую подругу было слишком сильное, Вико просто взяла тетрадь и ушла из комнаты.
Мия не стала брать эксклюзивные шмотки, она взяла только самое необходимое.
Мия достала из выдвижного ящичка кулон, подаренный Мануэлем, надела на шею, под блузку и вышла из комнаты. Разрешение на выход у неё было (она же собиралась на свидание).
На улице пошёл дождь. Все ученики спешили вернуться в колледж, а Мия наоборот спешила выйти из него. Она проходила через сад, когда столкнулась (в прямом смысле слова) с Мануэлем. Они упали. Мануэль быстро поднялся:
- Кукла, ты, что ходить не умеешь?! Или та часть мозга, которая отвечает за координацию движений, у тебя нарушена?! – Мия медленно поднялась с земли – Прости! Что я говорю у тупорылых дурочек нет мозга!
Мия посмотрела на него, Мануэль ужаснулся, какими пустыми, грустными, ледяными и ужасно чужими стали эти глаза. Было очевидно, что владелице этих глаз хочется раствориться в воздухе без единственного напоминания о себе, ну, минимально сделать, что-нибудь безрассудное. Мануэль хотел сказать, что любит её, но вместо этого он сказал:
- Будь осторожней в следующий раз! – Мануэль хотел ещё что- то сказать, но, похоже, Мия не услышала даже этих его слов. Она лишь посмотрела в его до боли знакомые и любимые глаза (следующего раза не будет, говорили её глаза, никогда)
Ночь Мия провела в гостинице возле аэропорта. У неё был билет в Испанию на 6:47.
Утром она словно не просыпалась, Мия опять ходила как лунатик.
Осталось 15мин. до взлёта. Пора проходить регистрацию.
Мия проходила регистрацию после молодой женщиной с двумя детьми – мальчиком и девочкой.

А, в то время как Мия проходила регистрацию, в школе обнаружили, что её нет.
Марисса бегала по комнатам, пятнадцать минут назад она проснулась, (она заснула, так и не дождавшись Мии), а, проснувшись, Марисса обнаружила, что Мия не ночевала в комнате.
- Вы не видели Мию? – первые пять минут она спрашивала у одноклассников, но, поняв, что это бесполезно, стала спрашивать:
- Когда вы в последний раз видели Мию?
Мануэль проснулся в очень плохом настроении, глаза Мии снились ему всю ночь. Он вошёл в класс и первое, что он услышал – новость о том, что Мию пропала.
Тут в кабинет влетела Марисса.
- Вико, когда ты в последний раз вчера видела Мию?
- А, что?
- Она не ночевала в колледже, я за нее волнуюсь – тихо добавила Марисса.
- Я видела, что она собирает рюкзак, я хотела спросить, куда она собралась, но, увидев её глаза, я передумала…
- ?!
- Они были такие пустые, грустные, ледяные. В них не было жизни.
- Дура! Ты, что не могла её остановить, меня хотя бы позвала, ясно же, что в таком состояние она что угодно может сделать!
- Это я виноват! – сказал Мануэль.
- Додумался! Явно же, что ты главная причина!!!
- Ты не поняла. Самый последний её видел я … - Мануэль рассказал про встречу с Мией в саду. Он сказал с горечью:
- Я просто не смог сказать, насколько сильно я её люблю! – Закончил он в тишине. Все ждали, что Марисса на него наорёт, но она ела на стул и заревела!!! Между всхлипыванием она говорила:
- Это я виновата! Всхлип. Я не должна была спускать с неё глаз! Всхлип. В таком состояние она может сделать себе, что угодно!!! Всхлип. Всхлип.
Мануэль пошёл в сад. В ушах стоял плачь Мариссы, а в глазах – глаза Мии…
Мия поднялась в самолёт и села на своё место (её соседкой была, та женщин с регистрации).
Когда Мия села, в самолёте раздался голос стюардессы:
- Уважаемые пассажиры! Наш самолёт временно задержится для заправки самолёта!
Сидящая рядом женщина глубоко вздохнула. Её дочка заёрзала в кресле:
- Камила! Успокойся! Видишь, твоему брату плохо. – Добавила она, когда мальчик, едва слышно застонал. Мия спросила:
- Что с ним?
- Лейкоз. – И понизив голос, сказала – Врачи и не надеются, а то, что он выживет. Девочка опять заёрзала. – Камила! Что случилось?!
- Я оставила Тонни внизу на травке. Он там гулял, а потом ты меня забрала и я не успела его с собой взять.
- Тогда тебе придется его здесь оставить, я не могу пойти с тобой вниз. - Девочка тихонько начала всхлипывать. Похоже, она сильно расстроилась. Тогда Мия сказала:
- Давай я схожу с тобой!
- Меня зовут Ками. А ты, правда, можешь сходить со мной за Тонни?!
- Могу и да, кстати. Меня зовут Мия. – Мать Камилы поблагодарила Мию.
Сначала стюардесса не хотела их пускать на улицу, но Ками начала всхлипывать и тогда им разрешили выйти на пару минут.
Т.к. багаж только начали загружать – дверь на грузовой площадке была открыта. Стюардесса выпустила их и напомнила, что бы они ни задерживались, а сразу как заберут игрушку, возвращались на посадочные места.
Когда Мия и Ками бегом возвращались, Мия увидела человека, тайком забирающегося на самолёт, приглядевшись, Мия заметила блеснувший того человека за пазухой автомат (или пистолет, Мия не разбиралась в оружии).
“Террорист” – подумала Мия, но на удивление у неё не было страха, она просто ничего не почувствовала.
- Что ж, всегда хотела умереть в небе! – Выразила свои мысли в слух Мия …
- А, я … я не хочу умирать!!! - сказала Камила. Тут Мия словно очнулась от сна, она посмотрела на Камилу.
- Я не хочу умирать!!! – повторила Ками.
Мия подхватила её на руки и поспешила на выход из аэропорта. Она поняла, что забота о Камиле теперь лежит на её плечах, о том, что мать Камилы погибнет, она не сомневалась. Ещё никто не оставался в живых при захвате самолёта с неполным баком для топлива.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.01.2009, 09:55 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
О том, что самолёт захватил террорист, она перестала сомневаться, когда через 3 мин. самолёт взлетел (вряд ли мать Ками и стюардесса позволили взлёт самолета, когда Камилы нет на борту.)
Когда они вышли из аэропорта, первое о чём подумала Мия, было то, как им дальше жить.
Немного поразмыслив, Мия сняла все деньги с карточки. Она купила 3 пары брюк, 2 юбки, 1 платье и 6 маечек для Ками. Себе она купила 2 платья, 1 брюки, 1 юбку и 3 маечки (ведь весь их багаж остался в самолёте). Потом купила билет на автобус, самолётом ехать она не решилась.
2дня спустя …
Пятый курс школы Elite Way ходил в трауре, два дня назад пропала Мия Колучи и до сих пор не нашлась. Её отец Франко Колучи пять минут назад вошёл в школу, а его тут же окружили пятикурсники и четверокурсники вместе с учителями.
Франко сказал печально:
- Я её нашёл… - после этого заявления холл едва не взорвался ликующими возгласами учеников.
- Где Она? – перекричал всех Мануэль.
- На рейсе 648 Буэнос-Аерос – Мадрид… - в холле стало тихо, многие побледнели, а Марисса сказала:
- Как же, так? – и упала в обморок.
Дело в том, что в тот день, когда Марисса обнаружила, что Мия исчезла, по новостям передали шокирующее происшествие: самолёт рейса 648 Буэнос-Аерос – Мадрид захватил террорист, самолёт не успели заправить, от недостатка топлива этот самолёт упал через 30 мин. после взлёта на маленький городок… погибло более двухсот человек …
Мия не смогла поехать в Мадрид, (это стало для неё слишком дорого). Вместо Мадрида она направлялась в С.Ш.А., в штат Пенсильвания, в город со смешным названием Юм. Там она стала продавщицей, т.к. и отец и мать Камилы мертвы то для того, что бы удочерить Ками, надо было её отдать в детдом, а потом, насобирав кучу справок, написать заявление, и если повезёт, то только через год или два можно удочерить Камилу. Мия этого не хотела, а без документов Ками не брали в детсад, Мии приходилась таскать её с собой на работу.
Мия и Ками прекрасно провели день, (Мия получила зарплату и взяла отгул). Они ходили в парк и потом ещё в кафе-мороженицу. Домой они поехали на автобусе.
Когда до дома оставалось 3-4 остановки они попали в аварию…
Почувствовав толчки и удары, Мия накрыла собой Камилу,
“Ками должна жить”- это последнее, что Мия успела подумать, перед тем как потерять сознание.
Очнулась Мия в больнице. К ней подошла медсестра.
- Не волнуйтесь мисс Агирре, с вашей дочерью всё в порядке, скоро и вы придёте в норму.
- Как вы меня назвали?
- Мия Агирре. Это ведь ваше имя на кулоне? – толстушка показала на медальон, на котором красивыми буквами было написано: Мия Агирре
Этот медальон ей подарил Мануэль, когда Мия спросила у него, почему Агирре она ведь Колучи, Мануэль ей ответил, что она ещё не долго будет Колучи, сразу после школы она станет Агирре.
- Да, моё. А мою дочь зовут Камила, замужем я никогда не была.
- Хорошая у вас дочь.
- А где она?
- Поскольку родственников у вас в этом штате нет, её положили на осмотр, что бы, как только вы очнулись, она была рядом. Сейчас у неё тихий час и она спит, но я вам обещаю, как только она встанет, я отправлю её к вам.
Через полчаса в палату влетела Камила.
- Мамочка я тебя люблю!!!
Мия заплакала, это, был первый раз, когда трёхлетняя Камила назвала её Мамой.
Мии и Ками выдали новые документы, прошло ещё 5 мес. и Мия решилась приехать в Буэнос-Аерос.
Мия решила поехать к Мариссе, навряд ли Марисса её узнает, Мия постриглась, и ходит теперь не в фирменных шмотках, и не красится фирменной косметикой. Марисса с радостью разрешила Мии у неё переночевать, когда узнала, что она знает Мию Колучи (Мия назвалась Мариссе - Мариной Агирре (последний слог - ударный))
Мия приехала к Мариссе около двух дня. Дверь открыл ей Пабло “Они же вроде друг, друга терпеть не могли”- подумала Мия.
За обедом Марисса расспрашивала об Мии:
- А когда ты получила её последнее письмо?
- Она отправила его мне в день взлёта, оно было о том, что она очень расстроена и не знает, что дальше делать “… единственное правильное решение – это на время уехать” писала мне она.
- А, получилось, что уехала она навсегда… - к ним подошёл Пабло – Бедный Мануэль!
- Это тот парень, которого она очень любила, а он её бросил?! – с сарказмом спросила Мия
- Он просто не понимал, как сильно он её любит. После известия о смерти Мии у него началась сильная депрессия. Сейчас он спит со всеми девушками, которые хоть немного напоминают её.
- Один раз дело дошло почти до свадьбы. – Добавил Пабло.
- Почти?!
- Накануне свадьбы он четыре раза назвал её Мией (её зовут Силен) по-моему, ничего общего между этими именами. – Пояснила Марисса. – Кстати завтра вечеринка выпускников в доме Мануэля, если хочешь – приходи.
- А как же Ками?
- Марисса и я решили остаться дома.
- Почему?
- Беременным нежелательно находиться на вечеринках.
- У вас будет малыш?! Поздравляю!!!
На следующей день Мия очень волновалась. Когда она собиралась к ней в комнату постучала Марисса.
- Можно войти?
- Конечно.
- Это Мии, но, я думаю, тебе подойдёт. – Марисса протягивала Мии одно из её платьев. – Это одно из её любимых, я думаю, она была бы рада, если бы узнала, что её платье отдали единственной верной подруге.
- Спасибо – прошептала Мия. Именно в этом платье она была, когда Мануэль подарил ей медальон.
Вечером Пабло подвёз её к дому Мануэля. На вечеринки она увидела много знакомых лиц: Вико, Гвидо, Соль, Пилар…
Мия чувствовала себя немного чужой, она решила погулять по дому Мануэля. На втором этаже одна из комнат оказалась запертой, Мии стало интересно, почему эта комната закрыта. Она вспомнила слова Мануэля: “- Не знаю почему, но я всегда прячу ключи под рамки картин”
Мия оглянулась, напротив двери весела картина с закатом. Мия её слегка приподняла, точно! Ключи там!
Мия зашла в комнату и ахнула. Со стен на неё смотрели куча “я”, а проще вся комната была обклеена её фото…
У Мануэля болела голова, он шёл в кабинет за таблетками и увидел, что его спальня (та, в которую он никого никогда не пускал) открыта!!!
Мануэль стремительно вошёл в комнату, посреди комнаты стояла та девушка, что остановилась у Мариссы. Мануэль не сдержался:
-Какого фига ты здесь торчишь?! – начал он кричать. – Разве не понятно, что если где-то закрыто, то это не для тебя?! – Мануэль сел.
- Ты её сильно любил?
- Теперь то какая разница?!
- Разница есть всегда, так ты сильно её любил? – Мия села рядом с ним. Мануэль посмотрел в её глаза, они показались ему знакомыми.
- Да, но только понял я это слишком поздно… - только тут Мануэль заметил какой-то медальон на собеседнице. Он схватил его, после секундного рассматривания, он севшим голосом сказал:
- Мия?!
- Мануэль, любимый прости, мне просто было слишком больно… - Мануэль прервал её поцелуем.
- Не надо оправдываться. – Мануэль хотел её обо всём расспросить, но, поцеловав раз, не смог до утра остановиться…
P.S. Мия рассказала всем о своей жизни на следующие утро, Мануэль предложил ей выйти замуж за него и Мия согласилась. У Мии было 6 племяшек. Мия и Мануэль удочерили Ками. У них родилось ещё 4 детей, но Ками Мануэль любил больше всех, ведь она (в косвенном смысле) спасла жизнь Мии. Мия не хотела жить, но пересилив себя она не только спасла себе и Камилу, она спасла Мануэля, а также подарила жизнь ещё 4 детям…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Борьба за выживание … чужого человека.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz