Пятница, 29.03.2024, 11:29
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЖить после тебя... - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Жить после тебя...
Жить после тебя...
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:47 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: Жить после тебя...
Жанр: general, romance, humour,angst,
Бета:нет
Размер: Пока не ясно
Рейтинг: G, местами PG-13,
Пейринг: Мари-Пабло, Мия-Ману
Статус: в процессе
Дисклеймер: Крис Морена ну и я конечно!
Размещение: спросить у меня
Саммари: Первый курс Элитного университета при правительстве Аргентины выдался очень насыщенным. Все знакомые… Мари и Пабло, Ману и Мия и ещё много других:Лухан вышла замуж сразу после колледжа, но перед этим успела получить красивую фамилию приёмных родителей - Коллучи, а Мия … пожалуй самое сложно положение сложилось в их с Ману паре. Прошлые обиды и непонимания все крепли в их душе, и однажды превратившись в огромный шарик, лопнули. Да и у Мари не всё гладко. Об этом я и напишу.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:48 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
ч.1 Научиться умирать...
-Доброе утро! Пора вставать милая! – Мия распахнула шторы, и в комнату влетел луч света и разбудил Мари. Хотя она ещё не поняла, что на неё подействовало больше голос сестры или яркий свет. – Опоздаешь!
-Куда? – Мари, попыталась натянуть на голову подушку, но … Мия выхватила её из рук. – Сегодня воскресенье! Я приехала домой отдохнуть, и буду спать до вечера!
-Ночью надо спать! – ещё через мгновенье Мия отобрала у сестры последнее… одеяло.
-Если у тебя нет личной жизни, не надо упрекать других… - Мари сразу проснулась, до неё дошло, что она обидела сестру, Мия слегка отвернулась и тяжело вздохнула. – Миичка! Девочка моя, я не хотела! Я кретинка! Ну, хочешь, я сегодня посижу с Лео, когда Соня уедет на съёмки в субботу? – Мари опять осеклась. Сидеть с младшим братиком ей больше всего не нравилось и ни кнутом не пряником её к этому делу не привяжешь!
-Нет, - улыбнулась Мия, - мой маленький братик не выдержит такого счастья. Вставай! Иначе мы на годовщину свадьбы не успеем! Лухан обидится!
-Ни за что! Такое событие не простим! Моя сестрёнка самая разумная из двух вышла замуж год назад… - Мари зажмурилась, вспоминая, как они с Мией и Луной были подружками невесты.
-Да, праздник будет грандиозный! Всё-таки ребята так долго шли к этому… Я, вообще люблю, когда у всех любовь и бабочки…
-Бабочки? Ты сама-то поняла что бабочки – это или глупо или пошло! Да и построение фразы хромает!- Марисса уже встала с кровати и ушла в ванную комнату.
-Ну, это на вашем журфаке фразам учат!- Мия опять надулась.
-То есть модельерам разговаривать не надо? – спросила Мари из ванны, - Ладно, подбери мне чего-нибудь на вечер!
-Это единственное что ты не можешь сделать без моей помощи! – довольно ухмыльнулась Мия.
«-Это единственное что может тебя занять на пару часиков и обеспечить тишину, подумала Мари».
В последнее время их жизнь кардинально изменилась. Марисса с переменным успехом поддерживала отношения с Пабло, но скорее из-за привычки. Их отношения начали напоминать приятельские. Мари всё чаще увлекалась случайными парнями или однокурсниками. Мари очень скоро осознала, что страсть уходит, оставляя теплоту, но никак не любовь. Только сказать об этом Пабло, нарушить её подростковые клятвы было очень сложно. Она не могла этого сделать, и старательно делала вид, что любит этого уже совсем не светленького, а скорее тёмно-русого парня.
Она взглянула на школьную фотографию с милой надписью: «Марисса и Пабло. Вместе. Навсегда». И уже другим, скорее мужским почерком дописано в углу: «Чтобы ни случилось».
-«Навсегда» тоже когда-то заканчивается, - тихо прошептала Мари и посмотрела на фото Мии. – Да сестрёнка, и тебя жизнь покалечила… Что ж такова судьба… Наверное…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:48 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Пабло пил сок, пока Мануэль пытался, вдолбить в его почти пустую голову понятие предмета «Римское право». На их юридическом факультете училась в основном «золотая молодёжь» и лишь пара стипендиатов. Поэтому Ману учился старательно, а Пабло «иногда» и «понарошку».
-Рим захватил мир три раза! – твердил Ману, - первый раз своими легионами, второй религией… Пабло, ты меня слушаешь?
-Ага,- кивнул Пабло, - Ману, почему я должен слушать про Рим в воскресенье?
-Потому что в остальные дни ты думаешь о ней! – Ману давно был обеспокоен состоянием друга.
-А о ком бы думал ты, если бы она ТАК изменилась?
Под «Так» Пабло подразумевал короткие юбки, модную стрижку, откровенное декольте и высокие каблуки. Мари, оказывается, могла выглядеть настолько сногсшибательно, что впору приставлять к ней охрану, подобно голливудской диве.
-У вас с ней проблемы? Я гляжу, отношения ухудшились?
-У нас с ней «Абзац». Она как поступила сюда, так, будто с цепи сорвалась! Другие вкусы, другие взгляды, другая… она другая… - Пабло со всей дури пнул по футбольному мячу.
-Может тебя отвлечься? Почитать право, найти девушку на вечер?
-Я поклялся никогда её не предавать, Ману, ты же знаешь… Я не могу ей изменять.
«А она может!» - продолжил Мануэль про себя, вспоминая «новую» Мариссу.
- Знаешь, я боюсь, что она уйдёт от меня! Как Мия…
-Как Мия может уходить только Мия…- улыбнулся, но очень грустно Мануэль. И взглянул на друга: - Сок? В воскресенье? Может чего посерьезнее?
Пабло пожал плечами.К празднику Лухан готовились давно и все. Лухан пригласила всех бывших однокурсников, даже тех с кем мало общалась. Их свадьба с Мауро проходила в огромном зале с сотней гостей. Этот подарок им сделали Соня и Франко, а сейчас Лухан захотелось той же торжественности. У неё теперь огромная семья: родители – Соня и Франко, сестры Мия и Мари, братик Лео и конечно самый любимый в мире муж Мауро. Из жизни в «Элитном пути» она вспоминала лишь хорошее, и так и не смогла, а точнее не захотела забыть Бласа. И сейчас Лухан сидела у могилы Бласа и молча улыбалась:
-Привет! – наконец сказала она. – Прошло уже несколько лет, правда? А для меня они летели так быстро. Знаешь почему? Наверное, я просто счастлива. У меня большая семья, меня окружают любимые люди, те, кто верит в меня… и ты… Только не говори что у тебя есть более важные дела чем следить за нами? – Лухан рассмеялась сквозь слёзы и увидела поджидавшего её мужа. – Ладно, Блас, мне кажется пора. Только не думай, что я тебя забыла хорошо? Никогда так не думай.
Лухан побежала по зелёной лужайке к машине мужа, ей ещё предстояло привести себя в порядок.
***
-Марисса! – Мия была вне себя от гнева, новый имидж Мари ей нравился, но он занимал очень много времени, и Мия боялась опоздать. – Сколько можно копаться! Быстрее! У меня уже волосы высохли, а ты всё никак платье не выберешь! Нельзя быть таким «нарциссом»!
-Температуру померь, детка! - засмеялась Мари, - С утра бабочки, сейчас нарциссы! Я уже выбрала! Пойду в красном!
-О, нет! – Мия притворно вздохнула.- Оно же совсем короткое! И с ужасно глубоким вырезом! Ты же идёшь на серьёзное мероприятие! Может, в джинсах пойдёшь?
-В джинсах? У меня, их, наверное, даже нет! – крикнула Мари. – Я ведь поменяла гардероб!
-Я тебе свои одолжу!
-Спасибо, сестричка, но я надеюсь на приятный вечер с продолжением, а не на скучные посиделки с мамочками- наседками(под мамочками она подразумевала Фели и Лухан и Лауру, ну и Мию которая собирается взять на тусовку их двух летнего братика)! Мия, я развлечься иду, а не стариков соблазнять!
-Может, хватит? Марисса если ты не хочешь быть с Пабло абсолютно не обязательно заменять его дюжиной случайных мужчин… - Мия сказала это с осторожностью, изменения в жизни сестры её очень пугали.
-Мия, я не хочу об этом говорить. Мне комфортно с Пабло. Всё.
-Настолько комфортно, что ты готова ему изменять?
-Я готова быть с ним, столько, сколько это ему нужно. А ты? Ты поступила лучше, когда бросила Мануэля, растоптала свою и его любовь?
-Нет, я просто поступила честнее. – Мия вздохнула. – Спускайся Марисса, нас ждёт машина.
Отношения Мии и Ману дали трещину ещё в конце пятого курса. С какого-то момента Мия поняла, что Мануэль стал ей противен. Каждый раз, когда он её обнимал, она не могла забыть, сколько ещё девушек он обнимал за срок их отношений. Каждое его прикосновение отдавало болью в её сердце, и Мия не выдержала, она поставила точку в их отношениях. Очень болезненную, но последнюю точку в их жизни. Этой точкой послужил выкидыш случившейся с Мией после очередной интрижки Ману. Это было самой главной болью в её жизни. Мия больше не могла иметь детей. Никогда. Этот вердикт постоянно звучал в её голове, стоило лишь ей увидеть малышей. В последнее время она безумно привязалась к Лео, братик стал для неё отдушиной. Она постоянно возилась с ним и в это маленьком мирке была счастлива.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:49 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Марисса попросила ехать Мию к Франко и Соне за Лео, а сама отправилась за город, в небольшую виллу, где Лухан и Мауро держали частный детский дом. Там было много малышей, и Мари иногда привозила им сладости и игрушки.
-Добрый день, сеньорита Марисса! – улыбнулась управляющая. – Дети как всегда вас очень ждали!
-Добрый Нина! – засмеялась Мари, когда к ней подбежал полуторагодовалый мальчик с огромными шоколадными глазами. Она подхватила ребёнка на руки:- Стивен, детка, тебе разве не пора спать?
-Что вы Марисса! – улыбнулась Нина, - разве этого чертёнка можно уложить спать! Как вы? Как сеньорита Мия? Она ещё не разу за два года не приехала сюда.
-Ей очень тяжело, но думаю, она уже достаточно отошла и согласится на детотерапию! А я как всегда, окончила первый курс журфака, устроилась в небольшую редакцию глянцевого журнала.
-Я хочу конфетку! – подал голос Стив теребивший пакетик со сладостями.
-Бери, малыш, и поделись с другими. – Мари отпустила ребенка, и он побежал в дом. – Я слышала что в последнее время усыновили троих.
-Да, - согласилась управляющая, - в последнее время усыновили многих. Знаете, всем очень нравится Стивен. Они все хотят усыновить этого сорванца. Я говорила с сеньорой Лухан, но она отказала мне.
-Это действительно не возможно. – Мари была солидарна с Лухи.
-Но почему? – недоумевала управляющая, - малыша принесли сюда сразу после рождения, о нём никто не вспомнил и вряд ли у него найдутся родители. Может лучше, чтобы у мальчика появилась семья, пока он мал?
-Нина, - с ледяными нотками в голосе произнесла Мари,- я надеюсь, что ты запомнишь: Жизнь Стивена не обсуждается! И его усыновление тоже! - Мари вручила Нине пакет с остальными игрушками и конфетами. – Всё Нина мне пора, до встречи.
Марисса медленно подходила к своему автомобилю и почувствовала неприятный холодок в душе. Он появлялся каждый раз, когда она делала что-то не так.
-Как мне надоела эта паршивая притворная жизнь! - шепнула она в небо, - Господи, когда же ты пошлёшь мне частичку счастья? Когда мне надоест играть в леди-вамп и я наконец верну себе своё прошлое... Пабло, я ненавижу тебя, ненавижу за то что ты до сих пор меня любишь! - Она сильно хлопнула дверцей своего жёлтого Ягуара и поехала по шоссе, не обращая внимание на застилающие глаза слёзы!
-Ну, ни фига себе! – первое, что вымолвила Лухан, увидев Мариссу. Девушка предстала в коротком и даже вызывающем платье пятнадцатисантиметровых шпильках, с уложенными в модную причёску волосами.
-И я тебя рада видеть! – улыбнулась Мари, - А где мой свояк! Хочу и его поцеловать!
-В доме, рассказывает всем, что Исабель научилась ползать!
-Он же рассказывал об этом! Когда приглашал на годовщину! – припомнила Мари.
-Мауро, сумасшедший отец, и с этим не чего не поделаешь! Ты же помнишь, что было с ним, когда мы усыновили Жуана? Ну, вот и пришёл черёд Исабель испытать любовь отца – улыбнулась Лухан. - Пошли в дом, там уже все собрались. И Пабло, между прочим, тоже…
-Он приглашён? – удивилась Марисса.
-Нет, же тебе обещала, но он попросил Мануэля, который тоже не приглашён, отвезти его в аэропорт встретить прилетевшего на каникулы Эскуро и Пилар, ну Пилар решила купить мне цветы и поздравить, они заехали и … остались. Не могла же я их выгнать.
-Ну, Пилар можно было не выгонять, а вот остальных… не думаю, что Мия обрадуется…
-Марисса, не трави душу! Пошли, сегодня и так куча гостей, может Мия и не увидит Ману, она занята Лео и остальными детьми.
Марисса повиновалась и вошла в довольно просторный дом. Гости были заняты своими делами, но все обернулись, когда Лухан объявила:
-Ребята! Марисса пришла!
Многие кивнули и продолжили разговаривать, так как уже свыклись с «новой» Мари и лишь Томас, сглотнув, уточнил:
-Это Спирито?
-Нет, - Пабло было не до восхищений девушкой, - это глянцевая пародия на неё.
-А по мне так она даже лучше стала! Во всяком случае, на женщину похожа! Или Пабло она больше не в твоём вкусе? Меня ведь год не было, мало ли что тут произошло. А, судя по Мариссе, произошло не мало! Вообщем бери текилу и пойдём, расскажешь друг, пока Лассан не приехал и не начал нас нагло спаивать…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:49 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Привет. – Мануэль подошёл к Мии, которая сидя на коленях, возилась с Лео и Жуаном.
Мия подняла на него бездонные глаза и даже попыталась улыбнуться, но не смогла. Малыши выскочили из её рук и убежали играть в другую комнату. – Ты не против если я сяду здесь?
-Как хочешь. - Мия вновь посмотрела на него и взяла в руки бокал, протянутый Мануэлем.
-Тебе плохо? – Мануэль отметил странную черноту под глазами и стеклянный немигающий взгляд.
-Да. – голос Мии, тоже был слегка хриплым, и чуть надрывным.
-Что болит?
-Душа. Знаешь, ведь у нашего малыша уже сформировались ручки и ножки, он, наверное, уже всё понимал, а потом погиб, ещё не родившись. Ему уже бы был годик. Я уверена, что он бы был похож на тебя, а может на Франко? – Мия замолчала. Нет, она не плакала, она просто больше не могла плакать. Почти полтора года, из дня в день, из минуты в минуту, она думала о своём малыше, так и не появившемся на свет. О её первом и последнем малыше. Нет, конечно, Мия отвлекалась на учёбу, и братика, но забыть о ребёнке, о предательстве Мануэля она не могла.
-Мия, глупо терзать себя. Успокойся, иначе ты сойдёшь с ума! – Мануэль использовал шанс образумить девушку, она впервые за эти страшные полтора года заговорила с ним.
-Сумасшествие говоришь? – прошептала Мия. – Я превратилась в растение, я живу ради вон того маленького мальчика, и представляю на его месте своего малыша.
-Мия, потерять ребёнка может каждый. В этом никто не виноват это трагедия, но надо жить дальше.
-Трагедия. В этом никто не виноват,- эхом отозвалась Мия. Казалось закрой глаза, она могла до малейшей детальки вспомнить все его измены, начиная с третьего курса «Элитного пути». И последнюю, самую роковую, приведшую к потери их будущего малыша. – Знаешь, если бы мне хватило смелости, я бы перестала дышать. Только для того чтобы не жить в этом кошмаре. Посмотри вокруг. – Она обвела себя рукой. – Лаура, Лухан, Фели, даже Соня все счастливы со своими малышами, а я никогда в жизни, никогда не обрету такого счастья.
-Всё лечится. Пройдёт пару лет, и ты родишь дюжину малышей.- Мануэль сам не верил своим словам, ведь вряд ли кто может родить хотя бы одного малыша с удалённой маткой.
-Извини, у меня болит голова, я хочу лечь. – Мия, боялась, что расплачется при нём. – Ты не видел моих сестёр?
-Марисса в холле разговаривает с Диего, а Лухан была на кухне. – Мануэль последний раз взглянул на уходящую Мию, такую беспомощную. Но кроме жалости ничего не почувствовал, ни угрызения совести, ни желания защитить от всех бед.
***
-Марисса! – Мия позвала сестру. – Мне плохо, я поеду домой. Ты можешь отвезти Лео к Соне и папе?
-Мия, тебе плохо? Ты пила лекарство сегодня?- заботливо поинтересовалась Мари.
-Я пью их горстями каждый день!
-Может тебя отвезти домой?
-Нет, я сама. – Мия слегка пошатываясь, вышла из комнаты. – Пойду, извинюсь перед Лухан.-Спирито! – улыбнулся приехавший Гидо.
-Лассан! – вторила ему Марисса. – С каких пор такие фамильярности да ещё и с неточной фамилией?
Твою точную, я в жизни не выговорю! – загадочно улыбнулся Гидо, - А я смотрю, ты всё хорошеешь!
-А я смотрю, ты всё жену глазами ищешь!
-1:1! - Согласился Гидо. – Где она?
-Ушла кормить вашего малыша! Кстати и Томас с Пилар приехали! На каникулы!
-А где они?
-Где-то пьют. Я не видела их. А Пилар помогает Лауре. Вообще, я тут не комендант. Может, потанцуем?
-Ну, раз все заняты своими делами, то я потанцую с тобой! Надеюсь, Лаура не обидится?
-Нет, - улыбнулась Мари, укладывая руку Гидо на свою почти оголённую талию, - она выцарапает тебя глазки!
***
-Лухан, я поеду домой, ты прости меня, но очень устала и плохо себя чувствую! – Мия извинялась, а заодно и еле сдерживала головную боль.
-Может попросить кого-нибудь тебя отвезти? Ты очень бледная! – Лухан потрогала горячий лоб девушки. – А трасса скользкая. Идёт дождь!
-Ничего,- попыталась улыбнуться Мия,- моя ласточка на управление не жалуется. Лео останется здесь с Мари, если что, ты присмотри за ним ладно?
-Если «что»? – напряглась Лухан, голос сестры её насторожил.
-Ничего Лухи, ну если Марисса решит уехать с кавалером? – Мия притворно засмеялась и чмокнула сестру в щёку. – Попрощайся со всеми за меня!
***
Мия медленно ехала мокрому от дождя шоссе, но заметила вдалеке грузовик, и Мия уже сама себя уговаривала прибавить газу. В её голове роились страшные мысли
-Давай, милая! – умоляла она, машину, - Ну что тебе стоит. – Грузовик приближался. – Вот, сейчас ты прибавишь газу, я поеду по встречной полосе и отпущу руки. Я смогу. -
Грузовик уже был, хорошо видим. - Мия, - твердила себе девушка, - отпусти руки!- но пальцы намертво впились в руль и не слушались девушку, пресловутый инстинкт самосохранения давал о себе знать. – Отпусти руки кретинка! Дура! – Мия, наконец, расцепила пальцы и зажмурилась, потом послышался скрежет метала, визг колёс и запах чего-то палёного. – Кажется, я должна была так поступить! – прошептала Мия в последний момент, перед тем как закрыла глаза.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:50 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Мне не нравится состояние Мии!- Лухан пожаловалась Мариссе.- Она расстроена. Я попросила Мануэля поехать за ней, дала ему машину Мауро!
-У тебя гениальные идеи, сестричка! То притащить сюда Ману, то отправить его за Мией! – Мари покачала головой. - Мне кажется надо отвезти её в приют! Там всё-таки маленькие детки, ты же знаешь, как они благотворно действуют на Мию.
-Марисса! Это идея! - Лухан улыбнулась. Она тоже любила детей. Они даже усыновили одного, ну и держали частный приют. - Кстати ты давно там была?
-Сегодня, отдавала детишкам игрушки! Знаешь, я думаю, что они ангелочки! С ними я могу быть собой!
-Марисса, может пора и правда быть собой? Перестать вести двойную игру? – В Лухан проснулись гены «борца за справедливость». - Глупо скрывать от всех свою истинную жизнь!
-Не хочу быть грубой, но Лухан, ты сама-то со всеми честная? Ничего не утаиваешь? – Мари схватила сумочку и громко позвала: - Леонардо, поехали, пора домой! – Малыш подбежал к сестре и попросился на ручки. – Нет, - отказала Мари, ты же мужчина, должен быть выносливым и ходить сам! Всё. Целуй сестру, и поехали, у меня ещё много планов на вечер!
-Береги себя! – крикнула Лухан вдогонку.
- Со своей жизнью разберись! – прошептала Мари, и громко добавила: - Где Пабло? Я ведь отдала свою машину Мии. Пабло!
***
Томас разговаривал с Пабло, когда до них долетел гневный вопль Мари.
-Всё-таки что-то в ней осталось неизменным! – засмеялся Томас. – Тебе, наверное, пора!
-Наверное, – улыбнулся Пабло, - Ты ещё будешь здесь?
-Да, Пилар «влипла» в малышей! А я пообщаюсь с парнями.
-Ну, я скоро вернусь, только отвезу Мариссу, она видимо забыла машину.
-Да… - протянул Томми, - а может у вас намечается вечер? Так ты за меня не переживай, я тут сам справлюсь!
-Хорошо, - кивнул Пабло, а про себя подумал: «Последний вечер, да и поцелуй у нас был где-то, год или полтора назад, вряд ли что-то изменилось…»
***
Они сели в чёрную лаковую Ламборджини, а на заднее сидение, уложили маленького Лео. Пабло посмотрел на Мари, и опять почувствовал, что сидит рядом с чужим человеком, такая Марисса ему не нравилась, он не мог её воспринимать серьёзно.
-Куда едем? – улыбнулся он, но наткнулся на ледяной взгляд.
-К Соне и Франко. Надо отвезти Лео. А потом к нам с Мией, я возьму свою машину.
Пабло повернулся и увидел малыша, нежно прижимающего к себе мишку.
-Спит, как ангелок! Такой миленький у тебя братик!
-С каких пор ты стал таким сентиментальным? Ты любишь детей? – усмехнулась Мари.
-Я никогда не относился плохо к малышам. Просто ты, наверное, забыла, мы не общались нормально уже год, полтора? Или больше? С тех пор как ты ездила к отцу, с тех пор как случилась трагедия с Мией...
-Поехали, – скомандовала Марисса. – У меня ещё много дел, милый…Мануэль очень медленно ехал по мокрой трассе и вдалеке увидел дым. «Что может гореть в такую погоду?» - подумал он. И только сейчас увидел в овраге лежащую на боку машину Мариссы. Да, её ярко-жёлтый Ягуар было невозможно спутать. Ману резко затормозил и выскочил из машины. Ягуар продолжал дымить, и Ману со скоростью света подлетел к машине, Мия неестественно скрючившись, лежала на руле, из её разбитых губ вытекала кровь. Мануэль попытался открыть дверь машины, его движения были очень ловкими, но ручка не поддавалась. Он тарабанил по стеклу, рассчитывая, сколько времени у него есть, пока эта машинка не загорелась. От шума очнулась Мия, подняла на него глаза, и в них отразился животный ужас, сменившийся безразличием.
-Мия! – крикнул Ману, - разблокируй двери. Нажми на кнопочку на ключах!
Мия попыталась пошевелиться и издала нечеловеческий крик, её тело будто пронзили раскалённым железом. Она покачала головой, что означало либо «не хочу» либо «не могу».
-Ну же! Я не смогу тебя вытащить, и эта колымага взлетит на воздух! Давай, постарайся!
На этот раз Мия не пошевелилась. Она просто пробормотала: «Не надо!»
-Глупая эгоистка! – Мануэль со свей дури выбил стекло лежащим рядом бревном и открыл дверь. – Жить ей надоела! Идиотка! О себе не думаешь, так подумай о Франко и Соне! Хорошая перспективка носить цветочки на могилу безмозглой дочери!
Мия вновь потеряла сознание. Мануэль заметил, что она зажата между креслами и рулём, подушки безопасности почему-то не сработали. Вытащить Мию одному не представлялось возможным.
-Очнись! – он легонько ударил девушку по щекам, и та открыла глаза. – Помоги мне, попробуй оттолкнуться, - Он опустил спинку кресла, сопровождаемый безумным криком Мии. – Где болит?
-Везде, - прошептала Мия, - оставь меня!
-Ещё чего! Я тебя вытащу, потому что… - Мануэль открыл и заднюю дверь.
- ты меня любишь…- прошептала Мия, не чувствуя тела, только огромную всепоглощающую боль.
- Нет… потому что, твои сестрички попросили проследить за тобой до дома! Неужели сложно запомнить: не умеешь водить - не лезь за руль! Смотри, как тебя занесло! Хорошо хоть трасса пустынная!
-А грузовик? – Мия спросила о последнем воспоминании.
-Какой? Тебя просто занесло на мокрой трассе! – Мануэль попытался обхватить девушку за талию и потянуть на себя, но та громко закричала. – Нога девушки странно вывернута и застряла под сидением. – Мия, у нас есть ровно 45 секунд, чтобы выбраться, иначе мы взлетим на воздух! Оттолкнись, освободи ногу!
-Я не могу, - прошептала Мия, вновь теряя сознание, мне очень больно! Иди, Мануэль…Оставшуюся часть пути Пабло и Марисса молчали. Каждый думал о своём, о том что нельзя было произнести в слух.
« Марисса, - думал Пабло, - чем же я так тебя обидел? Что же случилось на этом чёртовом Юге? Ты уезжала совсем другой, а вернулась… Нет, Марисса ты не вернулась, ты осталась там, а сюда вернулась чужая взрослая девушка, та которую я не знаю, та которую я никогда не полюблю… Ты вернулась с ледяным сердцем…»
Мари взглянула на Пабло и продолжила считать фонари:
« Пабло, ты даже представить не можешь, сколько усилий мне стоило стать такой. Только не думай, что в этом виноват ты… Просто я верила в то, что я очень сильная, но я испугалась… испугалась, что мне придётся страдать. Я не хочу страдать как Мия. Я больше всего на свете боюсь снова оказаться преданной. Боюсь не пережить предательства. Я поняла, что должна тебя разлюбить. Нет любви, нет страданий… Ты поймёшь меня. Я не хочу делать тебе больно, я хочу, чтобы и ты понял, что меня нужно разлюбить. Пройдёт время Пабло, и ты простишь меня. Ты поймешь, что нужно жить иначе, нужно научиться любить других людей… нужно забыть нашу первую и очень детскую любовь…»
Они не глядя друг на друга, вдруг произнесли шёпотом:
-Наверное мы просто повзраслели…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:51 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Внезапно зазвонил телефон, Пабло пытался найти трубку, издающую противные звуки, он безумно боялась разбудить Лео и задремавшую Мариссу. Во сне она была похожа на «прошлую» Мари.
-Алло! – прошептал он в телефон.
-Сеньор Бустаманте? – спросил приятный женский голос.
-Да. А вы кто? Почему у вас телефон Мариссы? - Пабло взглянул на дисплей, на нём ясно высвечивалось: «Мариситта».
-Вы знаете сеньориту Спирито Андраде Коллучи?
-Да, чёрт возьми! – Пабло начал нервничать и Марисса подняла на него глаза. – Что случилось!
- Девушка доставлена в нашу больницу, она попала в аварию и сильно пострадала. С ней доставили ещё одного парня, кажется, они пытались выбраться из машины, и их откинуло взрывной волной. Рядом стояла его машина, но без документов, мы сообщили в полицию, они пробьют по базе данных. В кармане девушки лежал этот мобильный телефон, и мы нашли там последний принятый вызов. Это был ваш номер. Вы можете приехать!
-Да, - кивнул Пабло, - диктуйте адрес.
-Что такое? – спросила Мари, после того как он записал адрес клиники.
-Сам ничего не понял. – Сказали, что ты попала в Аварию, твоя машина взорвалась и теперь ты в больнице, а ещё с каким-то парнем.
-Они живы? - Лицо Мариссы исказилось.
-Кто? – удивился Пабло. – Ты и тот парень?
-Мия и Мануэль!
-Марисса, я тебя не понимаю! При чём тут они!
-Пабло, в моей машине была, Мия, а Лухан попросила Мануэля поехать за ней. Мия плохо себя чувствовала. – Марисса тяжело дышала. – Они живы?
-Не знаю! – Пабло сам растерялся от полученной информации. – Я не спросил или она не сказала…
-Вспоминай, идиот! – Марисса закричала так, будто её резали, Пабло даже показалось, что вернулась его прежняя «Марисса». – Разворачивай телегу!
-Но Лео нужно отвезти в дом к Соне и Франко!
-Там всё равно никого нет! Соня на съёмках, а Франко в командировке, а вот отвозить Лео к нянькам мы всегда успеем! Сейчас я хочу знать, что с моей сестрой! Разворачивай, я сказала!
-Сейчас-сейчас! – Пабло повиновался, улыбаясь в душе: «Нет, Марисса, ты всё такая же!»
-Мариситта! – Лео проснулся и потянул ручки к сестре. – Что случилось?
-Всё хорошо малыш! – Марисса попыталась успокоить брата, - Сейчас мы поедем в такой специальный домик, там есть буфет и Пабло купит тебе пироженное!
-Правда?
-Конечно! – улыбнулся Пабло, прибавив газу.-Где моя сестра? – Марисса ураганом влетела в приёмный покой и стала пытать бедную медсестру.
-Ваша фамилия? – безразлично поинтересовалась сестра.
-Спирито Андраде Коллучи.
- Фамилия сестры?
-Коллучи. И с ней Агирре. – Марисса принялась грызть шикарные ногти.
Медсестра пощёлкала компьютерной мышкой и выдала односложную фразу :
-Таких не привозили.
-Как! Вы же сами позвонили и сказали, что я т.е. моя сестра … Вообщем вы сказали, что она здесь! – ещё пару секунд и Мари накинулась бы на регистраторшу с кулаками.
-Я? – удивилась медсестра.
Пабло до этого спокойно стоящий в сторонке, передал Мари Лео на руки и подошёл к столу.
-Эээ, - Он взглянул на бейдж. – Кэрол, вспомните, вы позвонили, мне Пабло Бустаманте и сказали, что Марисса Спирито Андраде Коллучи попала в аварию с неизвестным юношей, и их доставили сюда. Вспомнили?
-Ах, авария! – улыбнулась Кэрол. – Да, они в реанимации. Парень пострадал не сильно, он в интенсивной терапии, а вот девушка…
-Что с Мией? – зажмурилась, как ребёнок Марисса, боясь услышать что-то страшное.
-С Мариссой? – уточнила Кэрол.
-Нет, - объяснил Пабло. - С Мией. Произошла ошибка. В машине сеньориты Андраде оказалась её сестра. А Марисса стоит перед вами. А парень с Мией, это Мануэль Агирре.
-Так… - протяжно произнесла медсестра. – Пойдёмте со мной к главврачу. Вы повторите ему это!
-А я хочу увидеть их! – Марисса, аккуратно положила Лео на кресло.
-Это невозможно, я думаю, вам следует отнести ребёнка в детскую комнату и там подождать.
-Иди, Марисса, - погладил её по плечу Пабло. – Не мучай ребёнка.
-Я жду новостей, Пабло. - Марисса кивнула и подхватила малыша на руки.
***
Марисса не могла успокоиться и ходила по пустой детской комнате из стороны в сторону, Лео постоянно просыпался, капризничал. Мари, забыв о своём «спартанском» воспитании брата, стала присюсюкивать с ним и пыталась успокоить его. Она прижала к себе вновь уснувшего мальчика и пробормотала:
-Жизнь так быстротечна малыш. Ты ещё этого не понимаешь. Ты просыпаешься, видишь любящих тебя людей. Самое сложное для тебя, это то, что твои родители слишком много работают. Но они всегда возвращаются. Соня не выносима, но она тебя любит, Франко – древняя зануда, но он – твой отец. Ещё у тебя есть три безумные сестры. Ты воспринимаешь это как данность, правда? Ты не жил по-другому! Знаешь, в школе мы с твоими сестричками боролись за свою любовь, а потом когда получили её, то перестали бороться, стали воспринимать, её как Солнце по утрам, вот она и погасла. А твоя самая сознательная сестра - Лухан, смогла сохранить свою любовь и сохранила её до сих пор. Я сейчас рассказываю это тебе, чтобы ты понял, никогда не надо отступать от своих идею, от своей любви. Никогда ничего не бойся. Я испугалась однажды и сломала свою жизнь, не повторяй моих ошибок, никогда! Она потеребила светлые, шелковистые волосики сопящего братика и тоже прикрыла глаза. Ей безумно хотелось поверить, что все, что произошло с ней после 4 курса, это всего лишь дурной сон.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:51 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Через пару часов Пабло зашёл в детскую комнату в больнице и увидел лежащего на пеленальном столе, использованном в качестве кровати Лео, и спящую на широком подоконнике Мариссу.
-Девочка моя, - улыбнулся он, - почему же у нас так всё сложилось, ведь всё же было так хорошо. Помнишь, мы мечтали о свадьбе после универа? - Мари слегка шелохнулась, и он продолжил: - Марисса, я вернулся.
-Что с Мией? – девушка встряхнула головой, дабы проснуться.
-Мия в очень тяжёлом состоянии, у неё пару раз останавливалось сердце, сломана рука, два ребра и есть опасения, что её позвоночник, он тоже повреждён, но это подтвердится только тогда, когда она придёт в себя.
-Она не приходила в себя?
-Лишь на пару секунд. – Пабло обнял трясущуюся в ознобе девушку, а Мари обхватила свою голову руками.
-А как Мануэль?
-У него лишь небольшое сотрясение мозга и пару синяков, Бог миловал!
-Его значит, миловал… - прошептала Марисса сухими от переживаний губами, - а Мия то в чём перед Господом провинилась? Что она сделала не так?
-Успокойся Марисса, всё будет хорошо. Мия обязательно выкарабкается!
-Я тебе больше скажу Пабло, - Марисса с дьявольским огнём в глазах принялась рыться в сумочке, - если они что-то сделают не так, то я придушу каждого и взорву эту клинику к чёртовой матери! Блин, где же он?
-Кто Мари?
-Телефон! Он здесь был!
-Он был у Мии. Возьми мой!
-Давай, - Марисса буквально выдернула телефон, почти с пальцами Пабло и быстро поспешила к выходу.
-Посиди с Лео, пока я поговорю.
-Хорошо, - согласился Пабло и крикнул вдогонку: - Марисса!
-Что? – повернулась девушка.
-С возвращение!
***
Лухан не находила себе места. Уже пару часов от её «бешеных» сестричек не было ни слуха, ни духа. Большинство гостей, было занято собой, а Мауро подошёл к Лухан:
-Что случилось милая? Ты плохо себя чувствуешь?
-Нет, Мауро, я просто переживаю за сестру.
-Мари?
-Нет, за Мию. Мануэль давно уже должен был позвонить мне и сказать, что она доехала!
-Может, ещё не доехал?
-Ты в своём уме? До дома Мари и Мии ехать полчаса от силы, а он выехал четыре часа назад!
-Позвони им, - улыбнулся Мауро и обнял жену.
-Телефон Мии и её сумочка тут, а у Мануэля он «вне зоны»!
-Да, успокойся, - Мауро подошёл к окну, - может они решили поговорить выяснить, наконец, отношения, ты же знаешь Мию. О, - перевёл тему Мауро, - смотри, кто-то ещё подъёхал, иди, открой, а то я хотел уложить детей спать!
-Иди, любимый, мне действительно нужно подышать воздухом, пойду во двор, узнаю, кто ещё пожаловал!
***
На улице Лухан ждал сюрприз, из серебристого Нисана вышел светловолосый парень и улыбаясь стоял возле своей колымаги. Лухан подошла ближе, из-под очков в дорогой оправой на неё глядели очень родные глаза.
-Привет, милая! – расплылся он в блаженной улыбке.
-И тебе не болеть, – выражение лица Лухан изменилось, будто она проглотила червяка.
-Как жизнь? Смотрю у тебя какой-то праздник?
-Да, - скривилась Лухи, - развлекаюсь потихоньку!
-А чего так безрадостно меня встречаешь? – Он улыбался. А Лухан раздражала его наглая ухмылка.
-А чего ты хочешь? Тебя не было больше двух лет, и теперь ты хочешь, что бы я тебя встречала хлебом - солью? Может ещё салют заказать?
-Может, хоть в дом пустишь? Или так и будешь держать под дождём?
-Маркос, ты же знаешь, что я безумно не воспитана!-Да, Лухан, ты похорошела! – Маркос попытался погладить девушку по щеке, но та увернулась.
-Пойдём, - она потянула Маркоса за рукав, и потащила его в сторону соседней усадьбы.
-Куда? – удивился Маркос, - Я думал мы пойдём в дом! Там я как понимаю, весь наш дружный класс?
-Там, мой класс! – огрызнулась Лухан, - в понятие «мой» ты не входишь!
-Я понял, ты боишься показать меня своему суженному старичку?
-Заткнись! – Лухан со всей силы, ударила Маркоса в ребро.- Пошли.
-Да иду я, иду, причём по грязи и в костюме от Армани!
-Не облезете, барин! – отбрила Лухан, и они оказались перед воротами частного детского дома Лухан. – вот.
-Что? – не понял Маркос.
-Вот, это то о чём мы мечтали, то во что я вложила все свои силы. Пойдём туда? Или боишься угрызений совести? Это ведь ты сказал, что растить чужих детей глупое занятие!
-Лухан…
-Пойдём, на больных я не обижаюсь!
-Лухан… - повторил Маркос, - а почему здесь написано детский дом имени Бласа Эредия?
-А по чему бы и нет? – пожала плечами Лухан. – Он в отличие от других любил меня… и верил…
Они молча вошли в прихожую и так же тихо, сквозь полумрак добрались до детской.
-Смотри. Это не чужие дети, они все мои. Мои, Мауро и Мариссы, она тоже помогает мне. Чужих детей не бывает, - Лухан посмотрела на спящих мальчишек и заметила, что Стивен опять раскрылся, и смял все простыни. – Сорванец, никогда не перестаёт суетиться, даже во сне! – Она подошла к нему ближе и подняла мальчика на руки. - Помоги мне Маркос, подержи Стива, пока я поправляю кровать.
Маркос неумело взял малыша, и едва удержал его.
-Смелее, это ребёнок, а не бомба! Он не взорвётся! – Лухан уложила малыша в кровать и прикрыла одеяльцем. – Пошли, пока мы всех не разбудили!
-Знаешь, Лухан, а этот мальчик мне кого-то напоминает! Очень черты лица знакомые! – Сказал Маркос, закрывая дверь комнаты. - Безумно напоминает кого-то!
-Все, малыши, похожи! – напряглась Лухан, пойдём, провожу тебя до машины, иначе уже поздно, а тебе нужно добраться в гостиницу!
Марисса залетела в комнату и отдала Пабло мобильник.
-Что случилось!
-Всё будет, хорошо Пабло!
-Да что ты сделала?
-Я? Я пригласила сюда лучших врачей этого города!
-И они уже приехали?
-Ты бы тоже приехал быстро, - сказала Марисса, - если бы я пообщещала написать о них в газетах всякую «грязь» и испортить им репутацию, если они не спасут мою сестру!
***
«-Блас?- Мия, не веря своим глазам, заметила на скамейки их куратора. – Ты же покойник!
-От покойницы слышу! – улыбнулся он. – Ты же вроде как сейчас тоже умерла!
-Я?
-Ну, я то точно! – Блас, взял девушку за руку. – Там внизу врачи, но они тебя не спасут!
-Почему? – Мия, так испугалась, что будь она жива, она точно получила инфаркт.
-Ну не знаю! Ты, наверное, просто не умеешь ценить жизнь! Она тебе далась легко.
-Но я не хочу умирать! – нижняя губа Мии подрагивала.
-Это как? Ты сама хотела умереть, милая! Так что добро пожаловать!
-Я не хочу! Я люблю папу, Соню, Мариссу, Лухи, Лео, Мануэля, Пабло, Фели, Вико…
-Ну, хватит перечислять мне всех по школьному журналу! Ты же не любишь жизнь, поэтому тебе там делать нечего! – подытожил Блас.
-Нет, я хочу жить! Я хочу туда! К своим любимым!
-Иди, - улыбнулся Блас, - только помни, что за жизнь нужно бороться… - Он легонько подтолкнул Мию…»
-Доктор Льюис! Пульс стабилизировался.
-Давление?
-В норме.
-Реакция на свет?
-Положительная!
-Будет жить! – вздохнул доктор Льюис. – Ну и намучались мы с тобой девочка!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:51 | Сообщение # 9

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Марисса размешивала кофе, в который не положила сахар. Пабло видел, как его любимая переживает, но боялся её отвлечь. К ним подошла Кэрол и улыбнулась:
-Молодые люди, сеньорита Коллучи пришла в себя! Сейчас с ней доктор, а через час вы можете зайти к ней.
-Спасибо! – Марисса подняла глаза к небу, благодаря Господа.
-А Агирре? – Пабло почему-то больше интересовал друг.
-Мы думаем его ближе к вечеру можно будет выписать. Когда позвонить родственникам чтобы они его забрали?
-Я его единственный родственник в этой стране! Так что как будет нужно, я сразу увезу его к нам домой и обеспечу должен уход.
Кэрол молча кивнула и удалилась, а Мари гневно посмотрела на Пабло.
-На твоём месте я бы так не суетилась!
-Марисса, он мой друг, он спас твою сестру!
-Благодарность выписать? – вспыхнула Марисса. – Он сначала её чуть не убил!
-Марисса, нельзя быть такой злой! – Пабло попытался обнять девушку.
-Пабло милый, я бы тебе врезала, если бы не знала, что мы в больнице и тебя могут спасти! – Мари резко встала и вышла в коридор.
-Ты куда? – крикнул Пабло.
-Позвоню нянькам Лео, пусть заберут его, похоже, придётся не одни сутки пробыть здесь!
-Позвони Лухан!
***
Пабло поспешил в палату к Мануэлю. Когда он добирался до неё по светлым коридорам, Пабло вспомнил последнюю аварию Мануэля, его потерю памяти. Увидев спящего друга, он зажмурился и сел рядом.
-Привет, брат… - улыбнулся он и сжал теплую руку Ману. – Доктор сказал, что у тебя всё в порядке, ведь так? – Пабло посмотрел на напряжённое лицо спящего Мануэля.. – Ты сейчас поспишь, а потом всё будет хорошо. Я тебе это обещаю. Сегодня мы поедем домой.
Пабло уже собирался уходить, и аккуратно поправил одеяло.
-А за Мию не переживай, сейчас уже всё позади…
Пабло закрыл за собой дверь и не видел, как Мануэль расплылся в блаженной улыбке во сне.
***
Лухан узнав о трагедии не находила себе места. Она бегала из угла в угол под недоумевающие взгляды Мауро.
-Милая, - попросил он, - сядь, у меня уже в глазах рябит!
-Ты не понимаешь! – надрывно кричала Лухан. – Я ведь чувствовала! Зачем я её отпустила! Это я виновата в её аварии! Это я! Из-за меня ещё Мануэль пострадал!
- Ага, - продолжил Мауро. – И Мариссина машина! А цунами я Японии не твоих рук дело? Ты же не Ванга, ты не могла всё предугадать! Да, безумно жаль Мию, но сейчас всё хорошо будет. Марисса ясно дала понять, что кризис миновал.
-Я должна туда поехать! Сейчас!
-Сядь, – строго приказал Мауро. – С каких пор ты стала закатывать истерики? Успокойся. Мариссе сейчас и так не сладко, а ты прибежишь и начнёшь истерить. Я сейчас поеду за своей машиной на трассу, а ты успокоишься, а потом мы спокойненько съездим в больницу. А сейчас выпей валерьянку и спать! – Мауро вышел, заперев дом на ключ.
***
-Марисса, - Пабло отдал Мари ключи от своей машины,- возьми я знаю, что тебе надо на работу.
-Я возьму такси, – холодно пробормотала девушка, ловя попутку.
-Это глупо, Мари обижаться на меня из-за моей любви к другу!
-Я не обижаюсь, Бустаманте!
-Марисса! – Пабло глухо засмеялся.
-Что? Чего ты ржёшь придурок! Смотрю много поводов для веселья?
-Ты первый раз за полтора года назвала меня - Бустаманте!
-Очень смешно! – скривилась Марисса. Она действительно называла Пабло только по имени. – Над чем ещё предложишь посмеяться?
-Предложу. – согласился Пабло и сделал выражение лица более чем серьёзным.- Почему у нас так?
-Как? – Марисса нервничала, потому, как очень опаздывала.
-Вот так как сейчас! Мы даже когда ругались в школе, то у нас были чувства. А сейчас? Я тебе просто безразличен. Да?
-Да, – резко ответила Марисса, около которой затормозил автомобиль.
-Я понимаю, что даже противен тебе, но, Марисса, скажи, что случилось на Юге, у Мартина?
-Я просто повзрослела Пабло. Сильно повзрослела! Знаешь, я думала, что случилось с Мией, вчерашняя авария многое перевернула во мне, я прошу тебя Пабло: оставь меня. Оставь меня навсегда. Не о чём не спрашивай, просто оставь! – Марисса села в салон машины и уехала, оставив недоумевающего парня стоять и провожать взглядом свою «больную» любовь.
***



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:53 | Сообщение # 10

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-Сеньор Авальос, я должна вас просить о расчётном листе! – Марисса внутренне сжала, хоть и начальник никогда не обрушивал на неё свой гнев.
-Марисса Пиа! – воскликнул начальник. – Что случилось? Разве тебе здесь плохо?
-Нет, сеньор, я … - Марисса первый раз не могла подобрать слова, - … мне придётся уехать…
-Милая, - запричитал Авальос, - где ты ещё найдешь работу за такие деньги и с такой минимальной занятостью.
-Я позвонила отцу, он мне что-нибудь подберёт.
-Коллучи? – удивился Авальос. – Разве Соня позволит ему собственноручно отправить дочь заграницу?
-Нет, Спирито. Я собираюсь уехать в Италию.
-Да, - засмеялся Авальос, - я забыл, что у тебя три отца! Но насколько я знаю, ты с ним не общаешься!
-Он мой отец как-никак! Один из них. Я сказала, что обстоятельства заставляют меня терпеть его старую рожу, и он согласился!
-У тебя великолепные родители! Ну что ж, Марисса Пиа, если ты решила, то иди с Богом! Расчёт я тебе дам. И выплачу премию. Ты едешь одна?
-Нет, я еду с частичкой моей души! С самым дорогим мне человеком! – Улыбнулась Марисса и погрузилась в свои мысли. Ей было необходимо в кратчайшие сроки уладить кое-какие дела с Лухан.
***
Дорога до её дома заняла ещё где-то час. Но в голове Мариссы роились планы. Позвонить противному "первому" отцу, уже было определённой победой, но Марисса на этом останавливаться не собиралась.
Наконец, Мари подъеха к усадьбе Луха и Мауро.
-Лухан! – Мари постучала в дверь. – Тебя что забаррикадировали?
-Меня заперли!
-Что?
-Ага, Мауро сказал, что я закатываю истерику! И закрыл меня в доме!
-Но ты мне срочна, нужна на улице!
Лухан пожала плечами. Иногда желания способны не сбываться. Мари почесала в затылке как в детстве и улыбнулась.
-Придумала! Лухи, лезь в окно!
Окна на первом этаже мы блокируем от детей! Так что без ключа- сигнализации, мне не выбраться!
-Лухан, с тобой вечно случаются передряги! Давай лезь со второго этажа! Хоть с крыши!
Лухан тяжело вздохнула и поплелась на второй этаж. В кроватке мирно спала Исабель. Лухи открыла окно и посмотрела на девочку:
-Никогда так не делай малышка! – попросила она и полезла вниз. – Твоя мама и тётя просто сумасшедшие!-Чего ты там так долго? – нервничала Мари.
-Я не буду говорить, иначе ты схлопочешь «комплимент»! Как Мия?
-Уже лучше! Её состояние вне опасности.
-Почему ты мне сразу не позвонила? Я ведь вчера чуть дом не переколошматила! Я чувствовала!
-Иногда, - протянула Марисса, - я понимаю радикальные методы Мауро! А я просто не хотела портить тебе праздник!
-Мне его испортили!
-Кто?
-Маркос! – Лухан выдавила это имя с особой злобой.
-Маркос? Он разве в стране?
-Ну, если бы он был на дне океана, я бы так не огорчалась! Знаешь, мы вчера ходили в детский дом!
-Лухан! Это же безумно опасно! Я же просила тебя! Этот дом закрыт для выпускников «Элитного пути»!
-Знаю, но мне безумно захотелось отвести его туда. Ведь мы хотели построить этот дом вместе! Это была наша мечта!
-Лухан, - Мари заметила, что на глазах сестры наворачиваются слёзы, - Мия когда-то давно сказала, что людей, которых бросили однажды, бросают и потом. Так что нечего возвращаться к людям однажды предавшим тебя.
-О чём ты хотела со мной поговорить? – Лухан сменила тему.
-Я решила уехать!
-Куда?
-Во-первых, не перебивай, во-вторых, к Спирито. И не смотри на меня так! Да, мне нужно уехать! Ехать к Мартину я не могу, слишком он правильный, начнёт давить на психику…
-А Спирито?
-Он уже ищет мне работу. Он просто поможет мне. Во всяком случае, я могу не слушать его нравоучения.
-А Пабло?
-Я поговорю с ним, если смогу… Но я возьму с собой Мию. Я думаю подключить лучших специалистов. Она должна сменить обстановку. Но сначала я должна уладить там дела с жильём и работой!
-Ты уверенна, что тебе это нужно?
-Да. – Марисса уверенно покачала головой. – Я в этом уверенна как никогда! Пора научиться жить заново!
- А сын?
-Не рви мне сердце Лухан. Я ещё ничего не решила по этому поводу...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:54 | Сообщение # 11

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Часть 2. Научиться жить.
Прошла неделя, с тех пор как Марисса решила уехать. Она уже договорилась со Спирито, и тот подыскивал ей подходящую работу. Мари старалась как можно быстрее уладить свои дела, она молнией летала по городу, решаю вопросы то с универом, то с работой, то с лечением Мии. Мия быстро шла на поправку. Мари пыталась убежать от собственных мыслей растворится в сестре.
-Привет! – улыбнулась Мия, увидев в палате сестру.
-Привет, сестрёнка! Знаешь у меня хорошие новости. Доктор сказал, что ты можешь продолжить лечение в Италии!
-Ты не чего не говорила Соне и папе? Они не знают что я в больнице? – надулась Мия.
- Нет, иначе Соня сорвёт гастроли, и примчится сюда на реактивной метле! Мы скажем им через пару дней, когда они вернутся. Нельзя ведь уезжать не попрощавшись.
-Марисса – губы Мии вздрогнули, - скажи мне правду…
-Конечно…
-Мануэль погиб?
-Почему?
-Он не разу не пришёл ко мне…
Марисса задумалась, врать сестре ей не хотелось, но и говорить правду, что Мануэль жив-здоров, но не хочет приходить к Мии, она тоже не могла.
-Тебе нельзя волноваться Мия. – Это единственное что могла сказать Марисса. – Мне пора, но я обещаю Мия, этот кошмар скоро закончиться и мы научимся жить!
Марисса сжала руку Мии и постаралась передать ей ту жизненную энергию, которая была необходима самой Мариссе.
-Марисса, отвези меня в детский дом Лухан!
-Зачем? – Мари была не уверенна что «детотерапия» была бы уместна.
-Я хочу усыновить ребёнка. Это моё обдуманное решение. Ведь не важно родила ли я его, я могу его всего лишь безумно любить!Пабло сидел в ближайшем баре и решал свои проблемы, решал он их с одинаковой последовательностью: сначала пускал слезу, потом напивался до беспамятства. Раньше в эту программу входили ещё и посиделки с друзьями, но сейчас… где они эти хваленые друзья? Томас и Пилар уехали в Лондон учиться, у Лауру и Гвидо родился малыш, и они еле успевали справиться с учёбой, работой и заботами о ребёнке. Из друзей рядом остался только Мануэль. Но грузить друга своими проблемами он не решался. Хотя, настоящие друзья должны сами видеть, когда у других проблемы. Так? Значит, Пабло остался наедине со своими проблемами и бутылкой мартини, третьей по счёту.
-Скучаешь? – к Пабло подсел незнакомая девушка.
-Что простите? – он поднял глаза и вгляделся в девушку… нет… он не сумел её узнать.
-Да, я от тебя этого не ожидала, у тебя взгляд заядлого алкоголика! – девушка усмехнулась и присела рядом.
-Ты пришла читать мне нотации? – Пабло, так и не узнал девушку, но очень ждал его скорейшего исчезновения.
-Нет. Я просто увидела старого знакомого и решила поздороваться!
-Поздоровалась? – Пабло явно не был настроен на дружескую беседу. – Можешь сразу попрощаться!
-Зачем? – улыбнулась она и поправила свою, слегка примятую шляпкой короткую стрижку. – Вот так приехала на пару дней из другой страны, а мне и радоваться не думали!
-Могу предложить фанфары!
-Спорим, ты даже не сможешь вспомнить, как меня зовут!
-Твоя взяла! – согласился Пабло. – Лично мне даже не интересно это. Я точно с тобой знаком?
-Более чем? – улыбнулась девушка. – Пошли, - она потянула его за рукав.
-Куда?
-Погуляем! Сидеть в душном, тёмном и накуренном помещении очень вредно. На улице солнце!
-Я не хочу гулять! – довольно решительно ответил Пабло, но всё же протянул руку девушке. – Официант, ещё мартини.
- Мартини с собой, официант! – поправила «старая» знакомая. – Пойдём ко мне? Если ты не хочешь гулять, то могу предложить тебе выпить чего-нибудь в моём гостиничном номере!
-Но… - Пабло, уже пытался протрезветь, дабы понять, кто стоит перед ним. Голос ему кого-то напоминал, отличная фигура тоже, но вот лицо, оно слишком изменилось. Или Пабло слишком много выпил.
-А что такого, Пабло? Я знаю тебя, ты меня! Что мешает нам просто поговорить в моём номере! Глупо держать обиды в себе и напиваться, иногда лучше ими поделится с другими. – Девушка, помогла Пабло встать, и они медленно пошли к выходу. Единственное что хотел Пабло, это разглядеть девушку при свете. Хотя, он уже догадывался кто перед ним.
-Виктория? – тихо спросил он.
Девушка лишь рассмеялась в ответ.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:54 | Сообщение # 12

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Войдя в приют, Лухан направилась не в детскую комнату, а в кабинет директора. Она безумно любила это место. Небольшой столик, пару невысоких кожаных кресел и его портрет на стене. Он всегда улыбался ей, только в этой комнате она чувствовала его присутствие.
-Привет, - тихо прошептала она, ставя букет полевых цветов в вазу. Лухан не любила роскошь для себя, она всегда выбирала, простые, но очень милые вещи. – Можно я поплачу? – она, будто просила разрешения на каждую свою эмоцию. – Ладно, знаю что нельзя! - Лухан улыбнулась. – Мари уезжает. Ты считаешь её сумасшедшей? А я её понимаю. Слишком много времени она скрывалась от своего прошлого. Она слишком много страдала. Что? Да, конечно она сама себя запутала. Но ведь у неё есть малыш. Правда Стивен не знает кто его родители. Но ты же знаешь, он безумно похож на Мариссу. Глаза, волосы, каждая чёрточка лица – всё от Мари. Ты думаешь, малыш поймёт ее, когда вырастит? Я надеюсь. Но вряд ли можно простить трусость… Ты ведь не думаешь, что Мари не умеет бояться? – Лухан распахнула окно, и в кабинет влетел холодный дождливый воздух. – Ужасная погода! Знаешь, я раньше любила дождь! А сейчас он мне напоминает слёзы. А ещё скоро Мия выписывается. Марисса скрывает от нее, что Ману выжил! Ты думаешь это правильно? – Дождь полил сильнее, и на небе появилась молния, Лухан улыбнулась. – Вот и я так думаю! Но Марисса считает, что не надо делать Мии больно. А ещё Мия хочет усыновить ребёнка. Представляешь, как обрадуется Соня, когда узнает про всё, что происходило в её отсутствие? Она сначала хлопнется в обморок, а потом убьет девочек! Они ведь им с Франко ещё ничего не сказали! – Ну, вот вроде и всё? Больше мне нечего рассказать! Я пойду? – Лухан собиралась уходить, но небо разразилось ужасным громом. – Ах, да… - Она уселась в кресло, поджав под себя ноги, - я забыла рассказать про Маркоса. От тебя ничего не скроешь! Ты прав, я всё ещё люблю этого напыщенного кретина… Ты же знаешь, я пыталась его забыть, но… - Гром грянул сильнее. – Да, можешь хоть разнести эту комнату к чёртовой матери! – психанула Лухан. – Да, я пыталась его забыть. Я безумно благодарна Мауро, он мне помогал. Мы с ним растим детишек, он великолепный отец и муж, но я люблю Маркоса! Наверное… Мне страшно возвращаться к нему, я боюсь… Боюсь что он меня вновь обидит… Он опять испугается и сбежит… Как тогда, когда я хотела сбежать с ним на край света.... Нет, всё-таки Мауро золотой человек, он помог мне создать этот приют, но… Нет, ты не бойся, я смогу пережить эту боль… Ты мне поможешь?
Лухан покинула стены здания и взглянула на небо, сквозь мелкий дождик выглядывала яркая радуга. – Спасибо, – шепнула она и побежала домой.
***
Номер Виктории был достаточно шикарен. Ещё бы, всего за несколько лет Вико стала довольно известной певицей и работала на подмостках Бродвея. Единственная из их школьного курса, добившаяся успеха, славы, популярности и любви…
-Великолепный номер! Неужели ты столько зарабатываешь? – Пабло плохо стоял на ногах от опьянения, но математические расчёты производил достаточно трезво.
-Я безумно много работаю! – пожала плечами Виктория. – А ваша группа распалась?
-Да, – грустно ответил Пабло, - после того, что случилось с Мией…
-Потанцуем?
-Есть под что?
-Я предпочитаю живое исполнение. Надеюсь, ты не против?
-Виктория, ты собираешься исполнить что-нибудь из своего репертуара?
-Нет, Пабло из вашего.
Вико обняла Пабло и через пару минут запела до боли знакомую и ранящую песню «Sera De Dios»:
«-Dije
no voy a volver
no voy a sentir
no voy a pensar»
-Вико не надо… - Попросил Пабло, услышав мотив, но Вико провела пальцами по его губам и продолжила. Пабло хотелось бежать. Всматриваясь в Вико, вслушиваясь в песню, он представлял Мариссу, давно потерянную, но никак не забытую. Сейчас они кружились в бессмысленном танце, целовались и не замечали ничего, кроме друг друга.
- «sera de dios
que no te pueda olvidar mas
sera de dios
que sea tuya hasta el final
sera que al fin в
tu corazon se desperto…»
Они медленно проследовали в ванную, и Вико включила воду в кабине, через секунду, она выскочила, оттуда оставив Пабло один на один с ледяными струями воды.
-Идиотка! – закричал мгновенно протрезвевший Пабло. – Я же простужусь! – Он тоже выскочил из кабинки и схватил полотенце.
-Извини! – рассмеялась Вико, - но я всегда мечтала это сделать! Ладно, иди сюда, я тебя вытру!
-Сам справлюсь! – пробурчал Пабло.
-Ну не злись! Я ведь не собиралась тебя насиловать… Ну не за этим я сюда вернулась!
-А зачем? – удивился Пабло, тщательно вытирающий голову. – У нас есть аспирин?
- «У нас», - засмеялась Вико, - есть! Пошли в комнату.
Они вернулись в гостиную и уселись на диван напротив окна, Вико раздвинула шторы.
-Смотри, дождь закончился! Я люблю дождь!
-Что может быть прекрасного в ледяных каплях? – Пабло мелкими глотками пил растворимый аспирин.
-Он честный. Посмотри вниз. Все люди бегут, спешат куда-то. Но они одинаковые – серые. А в солнечный день, все выглядят по-разному, хотят казаться лучше, чем есть! А вот дождь снимает маски с людей. Они становятся настоящими, серыми, бессмысленно спешащими куда-то…
-У меня нет сил, философствовать! – Пабло лёг, положил голову на колени Вико.- Так зачем ты вернулась? Ты будешь продолжать карьеру здесь?
-Нет, - она погладила кудряшки Пабло. – вы будете продолжать! Я здесь чтобы возродить вашу группу!
-Это невозможно! Мануэль и Мия даже стоять рядом не могут, а Марисса уезжает к отцу.
-Значит, одних придётся научить рядом сидеть, а другой придётся сдать билеты!
-Святая Виктория! – похлопал в ладоши Пабло. – Пришла и решила все проблемы!
-Смейся, смейся! Я всегда добиваюсь, того чего хочу! - загадочно улыбнулась Вико.
- Sera por que te quierro! – весело пропел Пабло, а Вико послала ему воздушный поцелуй.
***
-Привет малыши! – Марисса и Мия зашли в игровую комнату приюта. Детишки бросились к Марисса, она раздала им игрушки и конфеты. И заметила, что Стив не обращая внимания на гостью, сидит в уголке, и играет с большим коричневым медведем, тем самым полученным когда-то от Пабло в школе. Мия продолжила знакомится с малышами ещё с трудом передвигаясь после больницы. Марисса, расцеловав малышей, и приказав, им не прыгать на тётю Мию направилась к Стиву.
-Привет, красавчик! – улыбнулась она, и малыш поднял на неё большие грустные глаза. – Грустишь?
-Нет. Я жду, – серьёзно пролепетал малыш.
-Кого?
-Семью.
Марисса опешила, раньше мальчик никогда не говорил о семье или родителях, наверное, он уже подрос и начал понимать, что многих его друзей уже взяли в семью. Пока Марисса думала к ним подошла Мия и улыбнулась:
-Какая прелесть! Мари, смотри, он так похож на тебя!
-Никогда не замечала, - тихо прошептала Марисса, и захлопала ресницами.
-Он сирота?
- Он оказался здесь после рождения.
-Да? – воскликнула Мия,- кто мог отдать такое чудо? Правда, малыш?
-Его родители неизвестны, - так же тихо повторила Мари, но про себя проговорила: «Я. Я смогла отдать сюда малыша!». Мари закусила нижнюю губу.
-Мари, я уже определилась! – Довольно улыбнулась Мия.
-Так быстро? – Мари удивилась. – Ребёнок это не джинсы на один сезон!
-Что тут думать? – воскликнула Мия. – я хочу вот этого! Тем более он похож на тебя, сразу будет понятно, что мы родственники! Можно его усыновить?
Марисса стояла неподвижно, слова Мии больно резали её сердце. Она боялась разреветься.
-Ты подумала хорошо? – с трудом выдавила из себя Мари.
-Да. Так можно? Смотри, какой он милый!
«Я знаю! – кричала в душе Марисса. – Я знаю, какой он милый!» Она слегка пошатнулась, будто у неё закружилась голова.
-Мия, если ты так хочешь… Я думаю, малыш достоин такой матери, как ты… - Каждое слово давалось с трудом. – Только нужно собрать справки, закончить твоё лечение…
-Да? – улыбнулась Мия. – Ну, ничего, я подожду!
-Как дела? – в комнату вошла Лухан вместе с Ниной.
-Я решила усыновить Стива. Только Марисса говорит, что нужно подождать. Какие –то справки!
Лухан выразительно посмотрела на Мию, а потом на Мари.
-Да, Лухан. Мне кажется, Мия будет замечательной мамой для Стива! – Марисса до боли сжимала брелок от ключей.
-Марисса, пойдем, выйдем! – Лухан потащила сестру в коридор, сопровождаемая непонимающими взглядами Нины и Мии.
-У тебя подруга жар? – спросила Лухан, стоя в коридоре.
-Нет,- односложно ответила Мари.
-Отдать своего ребёнка это нормально? – казалось, у Лухан сейчас повалит дым из ушей.
-Мия будет ему прекрасной матерью. Она будет, о нём заботится, она никогда ему не будет врать…
-Марисса, девочка моя, - Лухан обняла сестру, - ты же понимаешь, что если ты отдашь Мие Стива, то никогда не сможешь стать для него матерью больше.
-Понимаю. Я недостойна этого. Я отказалась от него тогда, после его рождения. Я предала его. А теперь… Я слишком люблю сестру и Стива, чтобы причинить им боль. Всё, оставь меня Лухан, пока я не передумала. – Мариссу безумно колотило в ознобе, но она была уверенна, что другого выхода нет. На секундочку ей показалось, что для неё счастье сестры и сына было важнее её боли и даже жизни…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:55 | Сообщение # 13

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Ты её любишь?
-Её? – уточнил полусонный Пабло. – Нет. Я любил ту, маленькую девочку.
-Извини, но я не помню, чтобы Марисса, была маленькой девочкой!- Вико, заботливо укрыла его пледом, и села рядом.
-Она, другая. Она стала другой, она любым способом пытается отдалиться от меня.
-Ты должен понять почему!
-Ты думаешь, я не пытался? Её просто подменили на Юге!
-Почему там?
-Знаешь, это всё случилось на пятом курсе. У нас всё было хорошо. Мы были безумно счастливы, даже подумывали, когда Мия родит, она, кажется, тогда была на четвёртом месяце, поженится. Знаешь, такая большая свадьба. Два жениха. Две невесты. Они ведь родились в один день, свадьбы в один день – это было бы прикольно. Когда позвонил Мартин, Марисса мигом умчалась на Юг. Потом случилась эта история со стриптизёршами, и Мия на пятом месяце потеряла ребёнка. Знаешь, это было ужасно. Ведь у малыша были уже ручки и ножки и всё остальное. А Марисса узнав о несчастье, не смогла вернуться, там проблемы были какие-то с самолётами, она вернулась через два месяца!
-Два месяца?
-Да два месяца! Мариссы в Аргентине не было три месяца. А вернулась она уже, жёсткой, распущенной ледышкой. Мне даже показалось, что она специально отгоняла от себя, меня. Не поверишь, но мы даже не разу не целовались с тех пор!
-Дело, пахнет керосином! – задумчиво произнесла Виктория. – Здесь явно что-то случилось. – А до её отъезда были какие-то изменения?
-Не помню, у меня было слишком много дел! Сначала свадьба мамы, потом отца отпустили досрочно!
-Пабло! – всплеснула руками Вико.- Меня всегда удивляли мужчины. У тебя были дела важнее своей любимой девушки?
-Ты считаешь, что она из-за этого ушла?
-Честно: я считаю, что ты осёл! Но сейчас не об этом! Значит, ты просто пропустил что-то очень важное в ваших отношениях! Нужно найти человека, который был с ней рядом. Того, кому она в то время доверяла и рассказывала секреты.
-Соня?
-На, - хмыкнула Виктория и протянула Пабло блокнот и ручку, – запиши и запомни: Ты осёл!
-Лухан… - протянул Пабло. - Да, Лухан была довольно близким человеком для Мариссы. Или сам Мартин.
-Возможно, но вот Мартин далеко, а Лухан просто так не расколется! Вообщем давай сначала решим проблему Мии и Мануэля.
- Я пасс! - поднял руки вверх Пабло. – Легче женить бегемота на Хавьере!
-Во-первых, Пасс здесь я! – улыбнулась Вико.- А если серьёзно, то я уверенна, что у меня всё получится. Ты сегодня должен поговорить с Мией, а я с Ману. Идёт?
***
Ближе к вечеру в огромном доме Коллучи разразился дикий скандал. Соня сначала грохнулась в обморок, а потом решительно захотела поубивать всех дочерей.
-Как ты могла! Как ты могла! – кричала Соня, глядя на уставшую от её нотаций Мариссу. – Нет, это ж надо! Одна дочь попадает в аварию, другая решила свалить к своему папочке в Италию! Чтоб он макаронами подавился!
-Соня! – попыталась вставить слово Марисса.
-Молчи! Вы ещё маленькие девочки! Вас нельзя оставить ни на минуту одних! Сразу попадаете в передряги! Что это ещё за выдумки! Куда ты собралась? И зачем? Почему к Спирито?
-Потому что я решила сменить климат… море там… а ещё я хочу отвезти Мию, а у Спирито там знакомые врачи. Они просто гении!
-Франко! – стены чудом не рухнули от её крика. – Ты слышал? Марисса хочет увезти Мию!
-Но она же болеет! – возмутился Франко. – Дочка, что за выходки? Зачем ты уволилась из журнала? Почему не дождалась меня?
-Потому что мне нужно срочно уезжать! – честно ответила Мари. – А Мию там вылечат, и она вернётся, я же не собираюсь её с малышом привязывать в Италии!
-Дочка, о каком малыше идёт речь? – Франко внимательно посмотрел на Мариссу.
-Папочка! – подала голос сидящая на кухне Мия. – Я решила усыновить малыша!
-Бо-же мой! – воскликнула Соня. - Нас не было всего две недели! Франко, вызови скорую! Я умираю!
-Я тоже сейчас помру! – выдавил Франко. – Мия, это серьёзное решение!
-Да, я уже взрослая, и пора решать свои проблемы самостоятельно! По-моему когда я была беременна, ты не был против внука! – надулась Мия.
-Я и сейчас не против! Но тогда, детка у тебя был парень, и ты… ну Мия, есть великолепные клиники, где можно провести несколько операций и возможно ты сможешь родить. Нужна просто пересадка органов.
-Папа я помню! Врач сказал, что есть 3% что моё сердце вынесет эти операции и ещё 2 процента, что имплант приживётся! Супер перспективка! Я уже видела малыша! Я скоро начну готовить документы!
-Мия, пойми, это малыш не будет похож на тебя! Неизвестно какие у него гены!
-Папочка! Этот малыш похож на Мариссу. Ведь бывают дети, которые похожи на родственников! Главное я буду любить его!
-Сдаюсь! – улыбнулся Франко. – Малыш, значит малыш!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 19.12.2008, 12:56 | Сообщение # 14

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
-А ты? – Пабло, уже засыпал, но сквозь сон продолжал слушать Вико. – Ты встречаешься с Рокко?
-Да, - Вико блаженно прищурилась, - я безумно счастлива. Знаешь, он научил меня тому , что любить человека, это значит быть рядом, слушать его дыхание во сне, и наслаждаться бликам на его ресницах. Любовь – это что-то нематериальное, это единение душ.
- И тел… - опошлил Пабло.
-Тело это всего лишь оболочка. Знаешь, есть небольшое различие между сексом и любовь. Просто когда люди любят друг друга, они занимаются любовью, а секс, сексом ты можешь заниматься с проституткой, с любой девушкой на одну ночь. Но любовь. Пабло любовь это чувство странное, ты не задумывался, но люди любят друг друга и в 80 лет, когда они уже и не думают о плотских забавах. – Вико повернулась в сторону Пабло и заметила, что тот уже давно посапывает, накрывшись с головой пледом. – Да, философия штука нудная Пабло, но весьма полезная! Ладно, поспи, а я пока схожу к Мануэлю.
***
Марисса вышла на терассу за домом и улыбнулась. Погода радовала глаз. Трёхдневный дождь закончился. Она зажмурилась от палящего солнца и от чего-то вспомнила безумно красивые глаза Стива и слова Лухан:
«-Ты боишься узнать кто его отец?
-Я боюсь, что эти глаза достались ему от отца».
-Прости меня сынок, - прошептала она в небо, - я простила своих родителей, я безумно хочу получить прощения от тебя. Знай, что кто, что кто бы ни был твой отец Пабло или Он, то всё равно твой отец достойный человек! – Марисса закрыла глаза и заснула, прямо на мокрой траве.
Ей снилось огромное поле. В воздухе витало липкое ощущение одиночества.. Снился сын, красивый мальчик, которого почему-то уводила от неё другая женщина, называя её чужой тётей, а малыш тянул ручки и кричал: «Мама! Мама». И развернувшись к держащей его женщине, показал в сторону Мариссы, и прокричал: «Она чужая…чужая» Мари проснулась в слезах и села на обняв ноги руками. Больше всего на свете хотелось счастья, тихого семейного, но теперь оно оказывается не для неё. Это оказалось чужое счастье, на которое она права не имеет. Марисса встала, приказав себе перестать распускать сопли и, наконец, взять себя в руки. Снова попытаться смирится!
На следующий день..
Тук-тук-тук! Стук в дверь разбудил Мануэля, мирно спавшего с бутылкой пива на диване.
Он шелохнулся и облился пивом.
-Кого там чёрти носят!
-Это я! – Виктория тихо отварила дверь. – Ты жив?
-Да, я…
-Описался? – засмеялась, Вико глядя на коричневую лужу, на полу.
-Нет, облился по твоей милости! Ты разве в Аргентине?
-Теперь да! Или я больше похожа на голограмму? Может тебе переодеться?
-Прям сейчас?
-Я не стесняюсь, - Вико подняла пустые бутылки и отнесла их в урну. – Слышал новости?
-Нет.- Напрягся Ману, - а что там?
-Ничего. Просто Erreway даёт концерт через неделю! Билеты уже продаются!
- Чего??? – Ману споткнулся на лестнице. – Какие сволочи воспользовались этим названием?
- Ты их не знаешь! Это взбалмошная четвёрка: Мия, Мануэль и Пабло с Мариссой.
-Что это значит? – Ману сделал бровки домиком.
-То и значит! Иди, брейся, бери гитару, и я жду вас через три часа в холле на Оушен стрит.
-Кого нас? – Мануэль был в полном шоке от происходящего.
-Я же сказала! – вспыхнула Вико. – Тебя, Пабло, Мию и Мариссу!
-Она придёт?
-А куда она денется? Теперь продюсер здесь я!
Виктория полная своих планов бодро рассекала по улицам Буэнос-Айреса. Солнце нещадно палило, но девушка лишь улыбалась! Никогда за всю её жизнь, она столько не улыбалась, как за эти 2 года. Счастье обрушилось на неё безумной лавиной, и она знала, что с ним сделать: дарить его другим. Иногда Виктории надоедало петь на сцене, и она занималась благотворительностью. Но недавно…
« - Привет, – уставший Рокко еле ввалился в квартиру, – ты не на концерте?
-Нет, - Вико загадочно прищурилась, перебирая старые компакт-диски, - Ты же знаешь, что в страну приехала Соня Рей! Я не хочу отбирать у неё хлеб!
-Тоже, правильно, ты своё наверстаешь! Я ужасно устал! Съёмки меня вконец измотали! Актёры идиоты, продюсеры – импотенты!
-Импотенты? – улыбнулась Вико. – Они с тобой натурой расплачиваются?
-Издевайся, девочка моя! Я имею ввиду, что когда у человека нелады с личной жизнью, то он выливает весь негатив на окружающих!
-Иди, спать! Я тут уборку затеяла! - Вико понимающе кивнула.
-Спокойной ночи! - Рокко широко зевнув, направился в спальню, но поскользнулся на диске. – Чёрт! Что это ещё такое!
-Давай включим? Эти диски валяются у меня с незапамятных времён! А этот я не помню - Вико пожала плечами и посмотрела на блестящий диск без опознавательных знаков, и включила музыкальный центр. Из динамика полилась довольно знакомая и чувственная музыка. Вико не сразу узнала песню, да и сложно узнать прошлое, от которого давно открестилась. Её когда-то родная «No Soy Asi» разливалась по комнате.
«Se pone barreras se deja estar
Que diffcil es respirar
Siempre se sintio igual
Misteriosa debilidad
de paso la vida
Sin saber a donde iba
Siempre fue normal
Yeyeye ooooooo»
-Это я пою?
-Явно не я! – воскликнул Рокко. – Это кажется ещё в «Элитном пути» было?
-В той жизни… - тихо прошептала, Вико вслушиваясь в песню.
-Всё, любимая, я ушёл! - Рокко удалялся в спальню, оставляя Викторию один на один с прошлым. Он уже закрывал дверь спальни, когда Вико тихонько сказала:
-Я хочу вернуться.
-Куда?
-В Аргентину.
-Ты же так старательно из неё бежала?
-А сейчас хочу вернуться. Мне кажется, я должна оставить о себе след в Аргентине, я ей слишком многим обязана. В первую очередь тобой!
-Я никогда не держал тебя… - Рокко посмотрел на девушку. – Ты можешь уйти…
-Я не хочу уходить, милый! Я хочу возвращаться! – Вико сказала, это с таким чувством, что любой айсберг растаял бы от её слов. – Я хочу вернутся к Мии, Фели, к музыке и. … Но, я не хочу тебя потерять… Знаешь, мне кажется что где-то там, в Аргентине, я могу быть кому-нибудь полезна… Но если ты против, то скажи!
-Я не могу быть против того, что ты хочешь сделать людей счастливыми! – Рокко поцеловал девушку и оставил её в комнате. Вико ещё много о чём нужно было подумать…»
Виктория вышла из воспоминаний, благодаря звонку мобильного телефона.
-Да?... Кто это?... Ах, сеньор Гусман… Да, я бы хотела купить у вас права на группу… Да… Я понимаю, что это убыточно… Мне нужно всего лишь название… Это мои проблемы… Да, сеньор! … Я знала, что вы согласитесь… - Виктория отключила телефон и посмотрела вокруг. – Жизнь, прекрасна! – этой фразой она могла закончить свою жизнь, но впереди ещё много планов!
***
Марисса сидела в кабинете Лухан и листала документы на усыновление. Мия уже достаточно успела собрать, но Мари казалось, что ещё чуть-чуть и она совершит непоправимое. Мари подняла глаза на стену и увидела портрет Бласа.
-Только Лухан додумается повестить здесь портрет Бласа в полный рост! – бурчала девушка, сама не заметив, что ощущает его присутствие. – И не смотри на меня так! – Мари замолчала. – Вот, я уже с картинами разговариваю! Нет, я скоро как Лухан буду просить у тебя советов! А потом меня отвезут в больничку, в смирительной рубашке! Я говорю, хватит на меня глазеть! – Мари отвернулась от портрета и увидела на тумбочке фотографию их школьного курса… с Бласом. – Опять ты тут! Ну, раз от тебя не отвяжешься, то давай, почитай мне нотации! Скажи, какая я несносная! Скажи, что я дура! Но что ты можешь знать о моей жизни? Ты ведь не представляешь, что один человек, единожды оступившись, может испортить свою жизнь и жизнь любимых мне людей! Я ведь думала, что Пабло моя судьба! Но я безумно виновата перед ним. Я предала его. А признаться в этом… нет, у меня просто не хватит на это сил. Да, и как ты себе представляешь? Прихожу я к нему и говорю: «Милый я тут с твоим лучшим другом переспала, только я не помню подробностей, так вот после этого я забеременела и долго не решалась об этом сказать, а когда живот стал, заметен, то я уехала к Мартину, знаешь, я ведь думала, что расскажу тебе, а тут случилась трагедия с Мией, я родила раньше срока и побоялась, что ты меня никогда не простишь! Что получится всё как с Мией. Потом я подумала, что если расскажу тебе правду то разрушу твою дружбу с Ним, его любовь с его девушкой! Господи, да я просто бы испортила жизнь всем! Вот тогда я и решила, что буду вести себя так, чтобы ты меня разлюбил, тогда бы я уехала в Италию с сыном. Вот и вся история!» Да, Блас если я ему такое скажу, то он точно застрелит меня! Скажи мне, я, что не могу бояться? Да, Марисса Пиа Спирито Андраде испугалась! А сейчас, я просто не могу ранить Мию, ведь даже если ей сделают операцию, то она всё же вряд ли родит… А Стив… Ведь он просто недостоин такой мамаши как я! Да и как я могу называть себя «матерью» после столького вранья! Знаешь, я ведь даже боюсь сделать, этот чёртов анализ на ДНК! А Мия, она будет его любить… А я? Я буду просто рядом! Я так запуталась, что даже не знаю что делать! Меня, наверное, в детстве усыпить надо было! Я безумно хочу счастья, которого недостойна! Блас! Ну, давай! Подскажи что-нибудь! – В ответ тишина, лишь только порыв ветра из окна разметал по комнате все бумаги на усыновление. Кажется, это и был ответ.
***
Мия играла с малышом, пока Марисса принимала душ, потом они обе собирались отправиться по магазинам.
Горячие капли стекали по лицу Мариссы, они смешивались вместе со слезами и падали, на ледяное тело. Мари не разу за последние полтора года, не спросила Томаса, что тогда случилось? Почему она ничего не помнит? У неё просто не было сил и возможности. На утро он улетел в Лондон к любимой девушки. Разве Мари могла позволить себе сломать жизнь ещё кому-то? Мари зажмурилась, и в голову стали приходить отрывки воспоминаний: «Мари собирается на гастроли, теряет сознание, Соня и Пабло обеспокоены и просят Мари не ехать на гастроли, а заняться своим здоровьем…» Мари это отлично помнила, она вновь напрягла память: «Она идёт по тёмной и холодной улице, и … теряет сознание.» А дальше? Что было дальше? Мари включает холодную воду и вновь пытается вспомнить: « Томас… Рядом с ней оказывается Томас… Она просит его отвезти её куда-нибудь, но не домой. Иначе её не отпустят в турне. Он предлагает к Пабло… Она отказывается. Тогда они едут к нему!» Мари со свей силы ударила по стенке душа: «Потом у Томаса, она берёт пару таблеток снотворного и запивает… виски… Да, это её дурацкая привычка запивать лекарства вопреки советам врача алкоголем. А потом она спокойно засыпает… Но Томас … Он не ложился, он собирал вещи и уступил Мари кровать… Точнее она опять потеряла сознание». Пробуждение Марисса помнила без затруднений. Она проснулась в пустой квартире лучшего друга её жениха, в его кровати… В нижнем белье… С жуткой головной болью, частичной потерей памяти – вот он результат смеси лекарств и алкоголя. А вскоре она узнаёт о своей беременности! Тогда начинается главный кошмар её жизни, о котором она пытается забыть … Она предала Пабло… Любовь и жизнь…
-ммм. – простонала Мари, сползая по стене. До неё только сейчас дошло, что она не была в ту ночь с Томасом. Она вспомнила это… Только через полтора года!
***
-Мия! Родная Моя! – Вико влетела в дом без стука.
-Вико! Вико! Вико! – заверещала Мия, и набросилась на подругу. – Зазналась? Звезда Бродвея? – надула губки Мия.
-У меня не было времени! – оправдывалась Вико. – Но я сегодня здесь для того, чтобы пригласить тебя и Мари через два часа в мюзик-холл!
-Ты даёшь концерт?
-Что-то типа того! – улыбнулась Вико. – А теперь рассказывай, как вы без меня?
-Ну, как? – протянула Мия, из-за её спины вышел Стив. – Вот, это Стивен! Это…
-Сама догадалась! – улыбнулась Виктория, отличавшаяся догадливостью. – Это сын Мари!
-Почему? – удивилась Мия.
-Потому что он вылитый Марисса!
-Нет, - улыбнулась Мия, - ты ошибаешься, но это не её сын, скорее даже наоборот…
-Да, Мия, Вико права! Это мой сын! – С трудом выдохнула Марисса, спускавшаяся по лестнице.
-Как? – Мия выставила на неё свои удивленные глаза. – Твой сын?
-Да, - Мари села на ступеньку и заплакала, – это сын мой и Пабло.
-Но, как? Почему? Почему ты молчала? – Мия еле держалась на ногах, от полученной информации.
-Я сама только сегодня узнала…
-Что он твой сын? – Мия явно не улавливала суть происходящего.
-Нет. Что он сын Пабло.
-Но почему? Почему ты ему не говорила?
-Скажу, - вздохнула Марисса, - обязательно скажу! – Мари заплакала. Очень искренне, пытаясь, найти в себе силы остановится.
-Тётя! – обратился малыш к Вико, которой всё уже стало ясно. – А почему она плачет!
-Потому что она, малыш - твоя мама! – Вико отпустила малыша, и тот подбежал к Мари, принявшись неумело вытирать ей слёзы своими ладошками.
-Мия! – позвала Мари сестру, прости меня,- я не могла по-другому! Давай ты усыновишь другого малыша?
-Марисса, нет. – тихо отозвалась сестра. – Я буду делать операцию!
-Но там же гарантия три процента…
-Да, Мари, но ведь я везучая! - Мия, подошла к окну и увидела машину парней. -Как ты думаешь, теперь у нас всё будет хорошо? - Мия, наконец, улыбнулась и обняла Вико.
-Я в это уверенна! – голос Вико звучал торжественно, и вселяющее надежду.
***
Ребята вошли в просторный зал и в полумраке увидели много маленьких свечей. Они были расставлены в хаотичном порядке, но освещали микрофон и гитары. Ребята слегка вздрогнули. На них мигом нахлынули воспоминания, они подошли к подмостку и еле сдержали вздох. На сцене из свечей было выложено: Любить – значит прощать!
Из динамика понеслось тихая мелодия «Asignatura Pendiente». Песня вызвала у всех противоречивые чувства: Марисса хотела выскочить поскорее из помещения и бежать, куда глаза глядят. Пабло закусил нижнюю губу и закрыл глаза, ему казалось, что он перенёсся на несколько лет назад. Мануэль просто смотрел в пол, он боялся поднять глаза.
А Мия, она просто расплакалась, повторив про себя строчку из песни: «Сейчас ты со мной, и прошлое меня уже не волнует».
- Постой, - прошептал Пабло, когда Мари искала выход в темноте. – Побудь ещё пару минут…
Марисса тихо заплакала, ей было плевать на, то, как она выглядит. Она обнажила душу и готова была принять самый жестокий удар. Она поднялась на подмосток и провела пальцами по микрофону. Музыка давно стихла, но ей безумно хотелось петь. Впервые за два года. Она едва слышно шептала слова « Sera de dios», Пабло подошёл к ней и смотря прямо ей в глаза вторил словам песни. Они растворялись друг в друге без остатка. Наконец, они смогли выдать друг другу всю нежность и любовь, спящую в них.
Мия плакала, но без всхлипов, солёные, противные слёзы капли спускались по её лицу, она глотала их, держа в себе желание, подойти к Ману, обнять его, подержать в руках его ладонь.
-Мануэль. – прошептала она, – прости меня.
-За что? – Ману поднял на девушку взгляд полный горечи.
-За то, что люблю тебя!
Парень ничего не ответил, он лишь прижал к себе Мию, так сильно насколько это было возможно. Он, наконец, задушил в себе глупую гордость. Он перестал быть стеной, которую не пробьёшь, он смог перебороть в себе боль и мысленно пообещал себе, никогда не отпускать Мию. И никогда её не предавать…
-Ребята, у вас сейчас выступление! – улыбнулась вошедшая Вико. - Готовьтесь, через пару минут, этот зал будет полон!
-Но…- хором сказали ребята.
-Никаких, но! Продюсер здесь я! – Вико была, уверенна, что перечить ей не станут. Так и произошло.
В зале был полный Аншлаг. Возрождения группы, казалось, ждала вся Аргентина. Ребята пели сегодня только романтические песни, но повторяли их на Бис без остановки и устали. Закончить выступление они решили неожиданной для всех песней:
«Cuando estoy sin vos entiendo
que todo tiene un final
para mi, para vos, para nadie mбs
cuando estoy sin vos entiendo
por quй existen las metiras
para que nuestro amor, dure un poco mбs»
Когда «Invento» закончилась, Марисса вальяжно села на сцену, протянула руку Пабло, тот последовал её примеру и протянул руку Мии, она с трудом, после болезни, уселась в позу «лотоса» и посмотрела на Ману: «Ну же… - просили её глаза, - дай мне руку». Мануэль улыбнулся уголками губ и присоединился к группе.
-Когда становится больно, то на помощь приходит любовь, а когда уходит любовь, то становится очень больно… - шептала Мари, но шёпот выражал крик души.
- Мы безумно любим вас, нашу музыку и всё что мы делаем… - Пабло подхватил слова Мари.
- …без любви бессмысленно. Вы пробовали жить без солнца? Разве можно жить, не видя этот огромный святящейся шар? Так и любовь… - Мия взглянула на Мануэля.
-… Она живёт в нашем сердце. Она это продолжение нас самих… Ведь так? – Ману встал с пола. И подхватил на руки Стива, которого Вико попросила выбежать на сцену.
-Мы вернулись, чтобы любит… – Мари взяла на руки сына.
-Мы вернулись, чтобы никогда не уходить… - Пабло обнял Мари.
-Чтобы оставаться с вами до последней капли нашей любви… - Мия присоединилась к дружеским объятьям.
-И не верьте, что любовь заканчивается! – Улыбнулся Ману. - И не спешите жить… Потому что жить после кого-то очень сложно! Берегите друг друга!
-Спасибо, вам! – хором ответила ребята. – Спасибо всем, кто верил в нас! Спасибо нашим ангелам хранителям Виктории Пасс и Бласу Эредия!
В зале погас свет, а ребята всё ещё стояли, обнявшись… Они забыли обо всём на свете, вокруг них сейчас вращалась маленькая вселенная под названием «Любовь»… Которая больше чем жизнь… Которую они однажды пустили в свои сердца и больше не отпустят…
КОНЕЦ.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Жить после тебя...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz