Суббота, 20.04.2024, 03:23
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
Главная«Начнём сначала?» - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » «Начнём сначала?»
«Начнём сначала?»
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:33 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: «Начнём сначала?»
Жанр: romance
Бета: я сама
Размер: Миди
Рейтинг: PG-13 ®
Пейринг: Марисса - Пабло (МП), будут встречаться и другие пары – ММ, например, Соня-Франко, но они не основные.
Статус: в процессе
Дисклеймер: Крис Морена
Размещение: Если очень хочется, то сообщите мне, только под моим авторством.
Саммари: В дождливый вечер на пороге дома Пабло появляется Марисса. По её просьбе она остаётся у него на ночь, потом ещё на одну, и ещё…Пабло узнает правду её побега, и пытается вновь вернуть её любовь. Получится ли это у него? Узнаете, если прочитаете мой фанфик…
Предупреждение: Действия разворачиваются в летние каникулы накануне 5го курса.

От автора - критика принимается, даже приветствуется, пишите, что нравится, что не нравится - буду очень рада)



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:33 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1.

Разряд молнии. Раскат грома. Стук дождя. Эти звуки сопровождали Пабло Бустаманте уже третий вечер. Он был в своей квартире. Один. Отца посадили за решётку, мать лежала в больнице, девушек Пабло давно не приводил. Он по-прежнему ждал Мариссу. Её счастливого "да", её шоколадных глаз. Мысли его были заняты ей одной, в голове рождались слова новой песни, но шум дождя не давал сосредоточиться на мелодии. Пабло безнадёжно отложил гитару и отправился на кухню. Открыв холодильник, он взглядом нашёл пакет сока, достал его и вернулся в комнату. Едва ли успел взять пульт от телевизора, как раздался звонок в дверь.
- И кого принесло в такую погоду? - недоумевал он.
Распахнул дверь и обомлел. На пороге стояла Марисса. Мокрая до нитки.
- Впусти меня, пожалуйста, - дрожащим голосом попросила она.
Как будто у него был выбор...
Он взял её за руку и повёл в комнату. Рука была ледяная.
- Тебе в ванну нужно..заболеешь ведь...
Марисса еле кивнула.
Пабло, легко подняв её на руки, понёс в ванную комнату. Посадил на край ванны. Стал стаскивать с неё мокрое бельё. Аккуратно. Руки дрожали от волнения. Он боялся причинить ей боль. Снимая нижнее бельё, он даже не обратил внимания на её тело, хотя ждал этого очень долго. Главным было уберечь её, не дать замёрзнуть, заболеть. Он положил её в горячую ванну, где она понемногу стала приходить в себя. Пабло деликатно отвернулся, чтобы не волновать и не тревожить девушку, любимую девушку...
- Пабло...помоги мне выйти, я не могу...-попросила Марисса
Он вздохнул, взял махровое полотенце, в которое напрочь впитался запах его одеколона, завернул в него Мариссу и на руках понёс обратно.
Положив девушку в своей комнате на кровать, он тут же побежал за чаем. Вернулся и обратил внимание на то, что Марисса продолжала лежать в той же позе, что и раньше, не двигаясь. Напоив её чаем, он прижал девушку к себе, аккуратно гладя её по волосам. Марисса начала всхлипывать, Пабло ощутил как его плечо медленно намокает от её слёз.
- Марисс, ну ты чего? Что случилось? Не плачь, я прошу тебя…
Она помотала головой и уткнулась носом в его плечо.
- Ничего не случилось, ничего…
- И поэтому ты плачешь?
-Нет, да…не знаю, - она вытерла ладошкой слёзы, - Пабло, можно я у тебя останусь?
- Я же сказал, что можно…-удивился он.
- Нет-нет, ты не понял, не сегодня, насовсем, на каникулы…пожалуйста…
Пабло удивлённо смотрел на неё, не знаю, что сказать. Если Марисса останется у него, чувства не скроешь…
- Можно, - сказал он после недолгой паузы, - конечно, можно.

Так она у него и осталась. Его ответ полностью удовлетворил девушку, она откинулась на подушку, натянула одеяло и, спустя мгновение, уснула.
Пабло поцеловал её в лоб и тихо вышел из комнаты. Завтра предстоял трудный день. Нужно было выяснить, что с ней.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:34 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 2.

Пабло проснулся по будильнику. Потянулся, встал с кровати. Тихо, чтобы не разбудить Мариссу, вошёл в свою комнату. Она спала. Свернувшись калачиком под одеялом.
-Ангел...-прошептал он, потом улыбнулся своим словам, глядя на её огненно-красный цвет волос.
Марисса улыбнулась и открыла глаза.
-Доброе утро,- поздоровалась она.
-Доброе, - кивнул Пабло, - как ты?
Она вмиг погрустнела, и он пожалел, что задал этот вопрос.
-Прости...ты расскажешь мне, что случилось?
Она кивнула.
- Тогда пойдём позавтракаем, и потом поговорим.
Она снова кивнула. Молча.
"Уж лучше бы она кричала и била посуду, а так.... как будто из неё выкачали жизнь".
- Встанешь или помочь?
- Встану, - она выдавила улыбку, - Пабло, ты дашь мне что-нибудь из своей одежды? В моей сумке, кроме нижнего белья и куртки,
ничего нет...
"Это всё, что я успела взять..."
Пабло улыбнулся, открыл шкаф, достал свою любимую футболку и дал её Мариссе.
-Держи, походишь пока так...Спускайся на кухню, я тебя жду.

На кухне он вскипятил чай, сделал салат и бутерброды. Марисса спустилась через 15 минут. Пабло не мог отвести взгляда. Футболка была ей как короткое платьице, волосы она забрала в хвостик. Она похожа была на ребёнка.
- Садись, кушай, - жестом пригласил Пабло.
Она молча подчинилась. Завтрак прошёл в молчании. Когда Пабло стал собирать посуду со стола, Марисса начала говорить.
- Почему я ошибаюсь в людях? Почему им так нравится насмехаться надо мной?
Пабло вздохнул и сел на корточки рядом с ней.
Марисса начала рассказывать.
Он слушал её, не перебивая.
- С тех пор, как я рассталась с тобой, прошло не так много времени, как я встретила Мауро. Он был чем-то похож на тебя. Светловолосый, голубоглазый. Я пыталась отвлечься от мыслей о тебе, проводила время с ним. Но дело доходило только до дружеских объятий. В один прекрасный день я поссорилась с мамой, мы до сих пор не разговариваем, причину ты узнаешь потом...Я собрала вещи и уехала к Мауро. 5 дней мы жили вместе, гуляли, отдыхали...Вчера вечером он выпил с друзьями и сказал, что я ему нравлюсь, я не знала, что ответить, поэтому молчала. Боялась его обидеть. Тогда он поцеловал меня.
Пабло передёрнуло.
Марисса продолжила.
- Я ответила на его поцелуй, но он грубо схватил меня и бросил на кровать, я пыталась остановить его, но он будто оглох, срывал одежду, раздевал меня, поставил мне пару синяков, потом он пытался....
Марисса нервно сглотнула.
-Я понял, - сказал Пабло.
- Я еле вырвалась от него, после этого он ударил меня по лицу, я упала на пол, но он и не думал поднимать меня, продолжая добиваться своей цели... Чудом я вырвалась, ударив его в грудь, пока он мешкался, я собрала одежду и выбежала. Одела первое, что схватила в руки и ....вот я здесь.
Она замолчала, вспоминая те поцелуи, которыми Мауро покрывал её тело, его руки, блуждающие по её телу, и задрожала.
-Козёл, - стукнул по столу Пабло, - клянусь, я найду его и убью.
Боюсь, он найдёт нас раньше...-всхлипнула Марисса. У него остался мой номер телефона...
Пабло по-прежнему трясло от её слов. Этот урод посмел прикасаться к Мариссе, целовать её, чёрт...-Пабло с трудом отогнал эти мысли.
-Я, наверное, такая дура...
-Не говори глупостей, Пабло обнял Мариссу и прижал к себе, - этот урод за всё поплатится, вот увидишь...
Марисса всхлипнула и положила голову ему на грудь.
-Пообещай, что не бросишь меня...обещай мне, что всегда будешь со мной...Пабло, прошу...
-Я не могу обещать этого...я не знаю, что будет дальше...
Пообещай, - она будто не слышала его, - иначе я ...я...не буду жить, нет смысла...
-Обещаю, я всегда буду рядом...
Она вздохнула и крепче к нему прижалась.
… Он почувствовал как бьётся её сердце.
"Мы оба будем страдать...я люблю её, но она хочет меня забыть...Я не должен напоминать ей о нас…не должен…."



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:34 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 3.

Прошло два дня. Пабло и Марисса почти не разговаривали. Лишь изредка обменивались парочкой фраз за завтраком, или обедом. Марисса постепенно забывала то, что произошло, и возвращала себе прежний характер. Пабло ждал, когда Марисса заговорит с ним сама, чтобы лишний раз не беспокоить её и не приставать с расспросами. И он не ошибся, за ужином Марисса начала разговор сама.
- Пабло, а почему ты живёшь один?
Пабло усмехнулся. «Забыл, что она не в курсе…»
- Ну, отец уже два месяца в тюрьме, ты об этом знаешь, а мама попала в больницу почти сразу после этого события , какие-то проблемы с сердцем, я толком не понимаю ничего в этой медицине.
- Прости, Пабло, - искренне извинилась Мари, - я совсем ничего не знала, а как она сейчас?
- Врачи говорят, что лучше, чем было, но прогнозы давать рано, случиться может всё, что угодно.
- Держись, Пабло, - теперь настала очередь Мариссы поддерживать своего друга, или не друга…, - всё будет хорошо.
- Да я в порядке, - Пабло улыбнулся и с удивлением отметил, что Марисса тоже улыбается.
- В порядке….Так а почему ты живёшь –то один, все девушки отказали?
- Узнаю прежнюю Мариссу, - вздохнул он, - а ты почему пришла ко мне, а не к Мии или Мануэлю?
- Чтобы я связалась с этой пустоголовой куклой?
- Марисса, она твоя сестра!
- Сестра, брат, какая разница, у неё своих забот полно.
- А Мануэль?
Марисса не нашла, что ответить. Не говорить же ему, что она хотела придти именно к нему, потому что знала, что лучше его поддержки она не найдёт.
- Ладно, закрыли эту тему, лучше скажи, почему ты с Соней поругалась?
- Не хочу о ней говорить.
- Марисса, это твоя мама, и ты…
Она перебила его.
- Да что ты заладил – сестра, мама, когда мне нужна их помощь, их никогда не бывает рядом. Я всего лишь отпросилась у неё в клуб, а она сказала, что не отпустит меня в клуб с кем попало, что я ещё маленькая, что ночью в клубах со мной сделают что угодно, ну поэтому я и сбежала, чтобы жить своей жизнью.
- И из-за этой глупой ссоры ты вляпалась в эти приключения?!? Твоя мама была права, только случилось всё не в клубе, а дома. Марисса, Марисса, когда же ты научишься слушать старших и принимать советы…
- Советы? Уж не от тебя ли, Бустаманте? Нашёлся советчик…
- Полегче, ты по-прежнему у меня дома, - остудил её пыл Пабло.
- Могу уйти, если я тебе мешаю, - резко встала Марисса из-за стола.
Пабло её опередил и взял за руки.
- Я рада, что ты вернулась, прежняя ты, а не та, которой ты была эти три дня…- сказал он тихо.
Марисса опустила взгляд. Прикосновение его рук было слишком неожиданным и заставляло вернуться в прошлое.
- Мари, я – хрипло начал он, но она не дала ему договорить:
- Я хочу тебя забыть, но не получается, не получается, я всё время возвращаюсь к началу…
- Так давай начнём сначала, - предложил Пабло, боясь её ответа.
- Нет, ошибки прошлого нельзя повторять, слишком больно они бьют, ничего не получится, - она освободилась от его рук и пошла наверх.
- Я люблю тебя, - отчаянно крикнул Пабло ей вслед, - потом добавил тихо, , - Люблю, слышишь, люблю….
Она остановилась от его слов, потом тихо, чтобы он не услышал, повторила:
- А я хочу тебя забыть, забыть…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:34 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 4.

- Алло, Соня? - тихо спросил Пабло, - это вы?
- Да, а кто спрашивает?
- Это Пабло Бустаманте, если вы меня помните.
- Помню-помню, что случилось, Пабло?
- Ваша дочь у меня, я звоню, чтобы вы не дёргались.
- У тебя?? Но как она к тебе попала? Она же с Мауро..
- Забудьте этого Мауро, она пришла ко мне сама, после того, как он её обидел, и пока она собирается жить у меня, я ей мешать не буду, комнат много, но я не хочу, чтобы вы переживали. Сами знаете, когда Марисса отойдёт, она с вами поговрит, а сейчас лучше не вмешиваться в её проблемы.
- Спасибо Пабло, что сообщил мне. Но почему ты помогаешь ей?
- Потому что я её люблю, и не брошу никогда, зная, что ей нужна помощь.
- Пабло, но она...
- Знаю, хочет меня забыть, убить, потерять, но я не собираюсь ни к чему её принуждать. Она попросила крова, я не отказал, остальное - как она решит. Мы уже не маленькие дети, чтобы делать то, чего нам не хочется.
- Спасибо тебе, ты очень изменился, и я надеюсь, Марисса это заметит.
- Я тоже надеюсь на это, - сказал Пабло себе, кладя трубку на рычаг.
- На что ты надеешься? На то, что очеденая шлюха скажет тебе "да"? - в дверях стояла Марисса.
- Какая муха тебя укусила? Мы вроде решили не ругаться...
- Какая муха? А с какой радости ты звонишь и стучишь на меня моей мамаше? Скучно жить стало? Так найди себе развлечение! - зло сказала Марисса, - я же сказала тебе, что не хочу её видеть, не хочу никого видеть.
Пабло не стал намекать ей на то, что его она всё же хочет видеть, раз она здесь.
- Марисса, я прошу тебя - не надо ссор. Ты в моей квартире, - он во второй раз указывал её на это.
- Да, я в твоей квартире, - она что-то достала из сумки и бросила ему на кровать, - вот возьми.
Пабло взял брошенное.
- Что это?
- Плата, за проживание. Или ты никогда не видел денег?
- Дура. Забери это обратно. Мне подачки не нужны, - он бросил это к её ногам.
- А что ты хотел? Чтобы я отдала тебе натурой? Как и другие шлюхи, проводящие у тебя ночи напролёт? Нет уж, возьми деньгами.
Пабло встал с кровати и подошёл к Мариссе.
- Заткнись, или я за себя не отвечаю.
- И что ты сделаешь? А, мэрский отпрыск? Что?
Пабло не дал её договорить, заткнув ей рот поцелуем.
Марисса задрожала. Поцелуй был грубым, и отнюдь не тем, которого она ждала от Пабло. На неё резко нахлынули воспоминания о Мауро, который когда-то также начал своё "дело". Резко отпрянув о БУстаманте, она осела на пол и обхватила колени руками, слёзы катились по её щекам.
Пабло тут же сообразил, как глупо он поступил.
- Марисса, прости, прости, пожалуйста, я не хотел, я не думал...
- Ты вообще редко думаешь, - съязвила Марисса, - и после этого ты будешь говорить, что любишь меня? Не верю, Пабло, не верю. Зачем ты мне врёшь? Зачем? Тебе нравится, когда я страдаю? Нравится смотреть на мои слёзы? Неужели ты не насмотрелся на них?
- Но, Марисса, я же извинился..
- Не нужны мне твои извинения, - она встала с пола, взяв деньги, лежащие рядом.
Швырнула их на кровать.
- Забери, это на неделю вперёд. Потом я съеду, чтобы не мешать тебе развлекаться.
Она вышла из комнаты, хлопнув дверью.
- И почему ты такая упрямая...-вздохнул Пабло.
Он знал способ вернуть её. Заставить ревновать. Но этот способ ему совсем не нравился.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:35 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 5.

- Паблитто, - приторно сладким голосом обратилась к нему Марисса, отчего Пабло внутренне сжался. «Начинается….»
Марисса окинула взглядом стол и продолжила:
- Как только я стала тебе платить, - на этих словах Пабло возмущённо посмотрел на девушку, -ты явно стал лучше готовить. Может, если я тебе ещё денег дам, ты станешь за мной стирать? – продолжала издеваться Мари.
Пабло стиснул зубы, боясь ляпнуть лишнего и потом пожалеть.
Мариссу тем временем было уже не остановить.
- Молчишь? Язык проглотил? Или ты онемел от одного взгляда на меня? – Пабло, стараясь не обращать внимания на её слова, уткнулся взглядом в тарелку.
- И где твой хвалёный острый язык? Ну же, папочку ты теперь можешь не бояться, - задела за живое, взгляд парня стал стеклянным.
Марисса будто не замечала его реакции, продолжала гнуть свою линию, но ей наскучило разговаривать с собой.
- Пабло, налей мне чай, - приказным тоном сказала она. Его брови удивлённо поползли вверх. Усмехнувшись, он не сдвинулся с места.
- Ты что, оглох? – вновь обратилась к нему Марисса, - я за что деньги тебе плачу?
Пабло, не меняя выражение лица, достал из кармана деньги, бросил их в сторону Мариссы:
- Завари мне кофе, а себе чай, сдачу вернёшь потом, - холодно и вызывающе сказал Бустаманте.
Гордая Марисса, которая впервые в жизни не знала, как ему ответить, встала из-за стола и быстро убежала в комнату. Пабло улыбнулся. «Пусть знает, что я не всегда ласков и нежен, пусть знает, что мне надоело», - он вышел из-за стола и пошёл за Мариссой.
Услышал, как хлопнула дверь его комнаты, послышался короткий всхлип за дверью.
«Не выношу её слёзы…особенно, если они из-за меня», - пронеслось у него в голове, но пути назад нет. Необходимо поставить её на место.
- Алло, - набрал номер Пабло, Марисса стала прислушиваться к разговору, - Привет, Аннет, как ты? Хорошо? Я тоже по-тихоньку, чем занимаешься? Скучаешь? Не хочешь составить мне компанию? – Марисса была возмущена до глубины души, - Приходи ко мне, хата свободна, мы будем одни, - слишком нежно сказал Пабло собеседнице. Затем услышал Мариссу, которая покрывала его всевозможными ругательствами и довольно улыбнулся. Дело сделано. Пабло убрал телефон, по которому он разговаривал с невидимой собеседницей, в карман, и отошёл от комнаты Мариссы, вернее от своей комнаты, в которой поселилась Марисса.
- Что он себе возомнил? – бушевала Марисса, - сначала клянётся в вечной люби, потом приглашает к себе какую-то бабу и говорит, что будет один, - возмущению девушки не было предела, - Ну раз он так хочет, он действительно будет этой ночью один, я найду себе компанию, найду, с кем провести вечер, не будь я Марисса пиа Андраде, а он пусть развлекается, удовлетворяет свои потребности, - Марисса осеклась. «Почему меня это так задевает? Мне должно быть абсолютно всё равно.»
Марисса оделась и тихо, чтобы её не услышали вышла из комнаты. Входная дверь хлопнула громко, но Мариссе было уже всё равно. Она вышла из подъезда. Она на свободе, впереди – вся ночь. Гуляй, развлекайся, отдыхай. Проблема была одна. Ей совершенно некуда было пойти. Она подняла взгляд на окна квартиры, из которой только что вышла. Больше всего на свете ей хотелось повернуть время назад, не ругаться с Пабло, не страдать, никуда не уходить. Она помотала головой и избавилась от наваждения.
Достала из кармана телефон, посмотрела на время и пошла в сторону ближайшего кафе. Зайдя внутрь, она поняла, что порядком замёрзла. У неё не было даже куртки. Сев за свободный столик, она подозвала официантку и заказала кофе. Окинула взглядом помещение. Постоянно натыкалась на счастливые, улыбающиеся парочки. Принесли кофе. Марисса сделала глоток, и почувствовала, как согревается изнутри. Она закрыла глаза и облокотилась на спинку дивана.
- Кого я вижу, Марисса, вот мы и встретились, - раздался голос сзади.
Марисса вздрогнула. Этот холодный голос она запомнила на всю свою жизнь.Глава 6.

Сердце так и ухнуло вниз. Руки тут же задрожали, ноги стали ватными. В глазах неприятно защипало.
- Мауро? – Марисса повернула голову, - давно не виделись, - равнодушно бросила она в его сторону и продолжила пить кофе.
- Не присоединишься? – спросил он, нагло улыбаясь.
«Без паники. В кафе он ничего мне не сделает, здесь много народу, я в безопасности, если что - закричу» - успокаивала себя Марисса.
Взяв кофе, она медленно пересела за его столик, наигранно улыбаясь.
- Как дела, Марисса? –с интересом спросил Мауро, подвигаясь ближе и кладя руку ей на колено.
- Отлично, - Мариссу передёрнуло, но она скрыла отвращение, которое испытала в тот момент, аккуратно сбросив его руку.
- Что такое? Тебе не нравится? А в прошлый раз понравилось, - прошептал он, касаясь губами её щеки.
Марисса резко вскочила из-за стола, опрокинув кружку с остатками кофе себе на кофту.
- Ты куда-то собралась? – ласково спросил он, - посиди ещё, а потом я тебя провожу. Тем более в таком виде тебе не стоит выходить на улицу, подожди, пока кофе высохнет.
- Идиот, - шикнула Марисса, - оно не высохнет, я сейчас вернусь, - с этими словами Марисса проследовала в женский туалет.
Закрыв дверь, ей удалось восстановить дыхание, заставить сердце успокоиться. Она мельком взглянула на себя в зеркале. Растрёпанные волосы, грязная футболка, испуганные глаза.
- Марисса, до чего ты докатилась…
Вздохнув, она сунула руку в карман и достала сотовый. Минуту поколебавшись, набрала такой родной и привычный номер.
К телефону не подходили. Она попыталась ещё раз и услышала недовольное «Алло».
- Пабло, пожалуйста, помоги мне, забери меня, - на одном дыхании выпалила она.
- Кто это? – безразлично осведомился он.
- Болван, это Марисса, - сорвалась она, - отвлекись от своей девушки и забери меня из кафе, пожалуйста.
- С какой стати? Не ты ли сказала, чтобы я не лез в твою жизнь? – холодным голосом спросил он.
- Сказало, но, Пабло, я беру свои слова обратно, пожалуйста, приходи за мной, я в кафе через дорогу от твоего дома.
- Ты не можешь дойти сама? Сколько ты выпила, что не можешь ходить?
Батарейка противно запищала, говоря о том, что телефон сейчас сядет.
- Пабло, я не пила, - жалобно сказала Марисса. Он ей не верил, и стало страшно. Как она вернётся домой?
Пабло не успел ответить, телефон Мариссы выключился. Он с минуту слушал короткие гудки и последовавшее за ним «абонент не отвечает или находится вне зоны действия сети».
- Что она себе напридумывала? Чтобы я посреди ночи бог весть по какой причине шёл в кафе и вёл её домой?- пожал плечами Пабло, - не маленькая, сама придёт, хватит меня использовать.
«А вдруг с ней что-то случилось?» - подал голос «внутренний» Пабло, «Что если она в беде??»
Пабло закусил губу. Вздохнув, он возвёл глаза к небу.
- Как же с ней сложно, ушла неизвестно зачем и куда, а я её домой веди…

Марисса вышла из туалета и с натянутой улыбкой проследовала к столику, за которым сидел Мауро.
Она молча села и подозвала официантку. Попросила стакан апельсинового сока.
- Марисса, заказывай всё, что хочешь, я оплачу, потом все расходы ты возместишь мне в посте..
Он не договорил, так как под столиком кулак Мариссы пришёлся именно в то место, коим он хотел принимать «возмещение».
- Идиотка, ты за это поплатишься, - зло вымолвил он.
Марисса ухмыльнулась. Терять ей было нечего, идти некуда, а вот отомстить она вполне могла.
- Прости, Мау, я случайно, - запричитала Марисса, - больно? Бедненький, сейчас тебе будет легче.
Взяв сок, который принесла официантка, она вылила его на штаны Мауро.
- Остудись, красавчик, - бросила она ему.
- Сука, как ты посмела? Ты ответишь за всё это, ответишь, обещаю.
- Обещай-обещай.
Марисса уже в который раз смотрела на дверь в надежде увидеть Пабло.
Но он не шёл. И это было не удивительно, после всех этих ссор, он вообще мог её из дома выгнать.
Марисса опустила взгляд, и когда снова посмотрела на дверь, машинально улыбнулась.
«Пришёл, он всё-таки здесь, спасибо-спасибо», - ей стало гораздо спокойнее.
- Прощай, Мау, мне пора, - сказала Мари, вставая из-за стола, - я думаю, ты за всё заплатишь, ты же обещал.
Марисса подошла к Пабло и взяла его за руку, выводя из кафе. Вслед ей донеслось:
- Клянусь, я найду тебя и на этот раз ты не уйдёшь!!
- Кто это был? – взволнованно спросил Пабло. Находясь рядом с ней, трудно было носить маску безразличия.
- Мауро, - ответила Марисса, уходя слегка вперёд. Ей хотелось поскорее оказаться дома.
Пабло остановился как вкопанный. «Мауро??? Тот самый Мауро, из-за которого Марисса стала такой…такой…», - он не нашёл нужного слова, - «из-за которого Марисса уже не та взбалмошная девчонка???»
- Мари, - слишком нежно позвал он её, когда они очутились возле её дома.
Она остановилась, не поворачивая головы. Слёзы душили её, но скрывать их она научилась.
- Мари, - повторил Пабло.
- Спасибо, что пришёл, - он по-прежнему стояла к нему спиной, - теперь можешь позвонить своей девушке и сказать, что всё хорошо.
Пабло сделал резкий шаг вперёд и развернул Мариссу к себе лицом.
- Посмотри мне в глаза, прошу, посмотри.
И она посмотрела. В её шоколадных глазах читалась благодарность, испуг, гордость и что-то ещё, что давало шанс и не давало расстаться с надеждой.

Пабло притянул её к себе и крепко обнял.
- И как мне тебя забыть, - шёпотом вымолвила Марисса.Вопрос остался без ответа. Пабло проследовал к себе в подъезд, не сомневаясь, что она пойдёт следом.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:36 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 7.

Мариссу разбудил телефонный звонок. Едва разлепив глаза, она потянулась к трубке. Нажав на кнопку ответа, она буркнула сонное "алло".
- Сестрёнка, привет, как у тебя дела? - весело защебетала Мия.
Марисса посмотрела на часы и снова закрыла глаза.
- Мия, 8 утра, как у меня могут быть дела? - пробормотала она.
- Давай встретимся через часик в кафе возле моего дома? - Мия будто не слышала Мариссу, а продолжала жизнерадостно вещать.
- Мия, посиди с Мануэлем где-нибудь, поговори с ним, я спать хочу, - заныла Андраде.
- Мануэль улетел в Мексику к сестре на день рождения, я осталась тут, чтобы побыть с тобой, - казалось, что трубка улыбаетсчя вместе с Мией.
- Хорошо-хорошо, - сдалась Марисса, - постараюсь уложиться вовремя, - она отключила телефон и минут 20 лежала без дела, глядя в потолок. Вставать совсем не хотелось, на улице было пасмурно и судя по глухим раскатам - приближалась гроза. Делать нечего, Марисса сползла с кровати, открыла шкаф и поняла, что ей совершенно нечего одеть.
Она быстро побежала в комнату Пабло. Только он мог помочь.
- Пабло, вставай, - потолкала она парня в бок. Он не шевелился.
- Пабло, мне нужна твоя помощь, - жалобно попросила марисса. Ноль реакции.
- Бустаманте, чёрт тебя дери, ты встанешь или нет? - Марисса со всей своей силой пнула Пало в бок.
- Тише ты, - открыл внезапно глаза Пабло, - не могу же я резко вскочить, и хватит меня пинать, от тебя синяки останутся. Пабло поднял футболку и Марисса невольно залюбовалась его телом.
- Андраде, проваливай, чего пялишься? - беззлобно буркнул Пабло.
- Я вообще-то....-забыла зачем пришла, - а, да, Пабло, у тебя же есть машина, довези меня до кафе возле дома Мии, мы с ней встретиться договорились.
- Когда? - устала спросил он, понимаю, что ему абсолютно всё равно. Ехать то минут 5.
- Через 40 минут, - Марисса повернулась, чтобы уйти, но потом прикусила губу, - да и, Пабло, у тебя нет женской одежды?
- Не увлекаюсь, - хмыкнул он.
- Да не в том смысле, мне соверешенно нечего одеть, а съездить за вещами домой я не успеваю,- начала канючить Андраде, - может есть вещи мамы?
- Да, есть пара вещей, но боюсь, что они тебе не подойдут, - Пабло встал с кровати и оставив Мариссу в комнате проследовал в гардеробну. Пришёл через 2 минуты.
- Вот, держи, померяй, это должно подойти.
Марисса благодарно улыбнулась и убежала из комнаты.
Одевшись, она посмотрела в зеркало.
- А у его мамы определенно хороший вкус, - улыбаясь она смотрела на чёрную футболку с неглубоким вырезом и прямые джинсы.
Пабло заглянул в комнату и оценивающе взглянул на девушку.
- Тебе идёт, мама носила это ещё до беременности, сейчас ей это не налезет, - улыбнулся он.
- СПасибо, ты отвезёшь меня?
- Отвезу, пошли в машину.
Марисса посмотрела вслед Бустаманте, который пошёл за ключами и вздохнула. Забыть его не получалось, но общаться нормально ей определнно нравилось.

- Стой-стой, Пабло, не спеши, зачем ты едешь так быстро? Мы же можем разбиться, - на каждом повороте кричала Марисса.
- Да всё уже, приехали, - Пабло затормозил у светофора.
- Нет-нет, в то кафе, которое за углом, - указала Марисса.
- Раньше ты сказать не могла? - спросил Пабло, заводя машину ещё раз.
Повернув, Марисса и Пабло едва успели затормозить.
- Что там случилось? - удивился Пабло, - скорая, милиция и ... Мари, постой, это машина Мии? - испуганно спросил Пабло.
- Что ? Но...Мия! - Марисса выбежала из машины и побежала в ту сторону.
- Марисса, постой! - крикнул ей вслед ПАбло, - осторожнее!
- ЧТо здесь произолшло? - задыхавшаяся Мари достигла цели.
- Авария, молодая девушка не справилась с управлением.
Марисса похолодела. Мия....
- Как звали эту девушку?
- Мия Колуччи, дочь известного модельера, - Марисса в страхе прикрыла рот рукой, к этому времени подошёл Пабло, - вы знали её?
- Да, это моя сестра, - Марисса нервно теребила застёжку на сумке, - что с ней? Она жива?
- Я не знаю, её увезли на реанимобиле, - спокойно отвечал полицеский.
- В какую больницу? - спросил Бустаманте.
- МЫ не имеем права вам сообщать, - залепетал полицейский.
- Я её сестра, чёрт возьми, - завелась Андраде, - я имею право знать, что с ней и где она.
Пабло успокаивающе положил руку еГлава 7.

Мариссу разбудил телефонный звонок. Едва разлепив глаза, она потянулась к трубке. Нажав на кнопку ответа, она буркнула сонное "алло".
- Сестрёнка, привет, как у тебя дела? - весело защебетала Мия.
Марисса посмотрела на часы и снова закрыла глаза.
- Мия, 8 утра, как у меня могут быть дела? - пробормотала она.
- Давай встретимся через часик в кафе возле моего дома? - Мия будто не слышала Мариссу, а продолжала жизнерадостно вещать.
- Мия, посиди с Мануэлем где-нибудь, поговори с ним, я спать хочу, - заныла Андраде.
- Мануэль улетел в Мексику к сестре на день рождения, я осталась тут, чтобы побыть с тобой, - казалось, что трубка улыбается вместе с Мией.
- Хорошо-хорошо, - сдалась Марисса, - постараюсь уложиться вовремя, - она отключила телефон и минут 20 лежала без дела, глядя в потолок. Вставать совсем не хотелось, на улице было пасмурно и судя по глухим раскатам - приближалась гроза. Делать нечего, Марисса сползла с кровати, открыла шкаф и поняла, что ей совершенно нечего одеть.
Она быстро побежала в комнату Пабло. Только он мог помочь.
- Пабло, вставай, - потолкала она парня в бок. Он не шевелился.
- Пабло, мне нужна твоя помощь, - жалобно попросила Марисса. Ноль реакции.
- Бустаманте, чёрт тебя дери, ты встанешь или нет? - Марисса со всей своей силой пнула Пало в бок.
- Тише ты, - открыл внезапно глаза Пабло, - не могу же я резко вскочить, и хватит меня пинать, от тебя синяки останутся. Пабло поднял футболку и Марисса невольно залюбовалась его телом.
- Андраде, проваливай, чего пялишься? - беззлобно буркнул Пабло.
- Я вообще-то....-забыла зачем пришла, - а, да, Пабло, у тебя же есть машина, довези меня до кафе возле дома Мии, мы с ней встретиться договорились.
- Когда? - устало спросил он, понимая, что ему абсолютно всё равно. Ехать то минут 5.
- Через 40 минут, - Марисса повернулась, чтобы уйти, но потом прикусила губу, - да и, Пабло, у тебя нет женской одежды?
- Не увлекаюсь, - хмыкнул он.
- Да не в том смысле, мне соверешенно нечего одеть, а съездить за вещами домой я не успеваю,- начала канючить Андраде, - может есть вещи мамы?
- Да, есть пара вещей, но боюсь, что они тебе не подойдут, - Пабло встал с кровати и оставив Мариссу в комнате проследовал в гардеробну. Пришёл через 2 минуты.
- Вот, держи, померяй, это может подойдёт.
Марисса благодарно улыбнулась и убежала из комнаты.
Одевшись, она посмотрела в зеркало.
- А у его мамы определенно хороший вкус, - улыбаясь она смотрела на чёрную футболку с неглубоким вырезом и прямые джинсы.
Пабло заглянул в комнату и оценивающе взглянул на девушку.
- Тебе идёт, мама носила это ещё до беременности, сейчас ей это не налезет, - улыбнулся он.
- Спасибо, так ты отвезёшь меня?
- Отвезу, спускайся в машину.
Марисса посмотрела вслед Бустаманте, который пошёл за ключами и вздохнула. Забыть его не получалось, но общаться нормально ей определнно нравилось.

- Стой-стой, Пабло, не спеши, зачем ты едешь так быстро? Мы же можем разбиться, - на каждом повороте кричала Марисса.
- Да всё уже, приехали, - Пабло затормозил у светофора.
- Нет-нет, в то кафе, которое за углом, - указала Марисса.
- Раньше ты сказать не могла? - закатив глаза, спросил Пабло, заводя машину ещё раз.
Повернув, Марисса и Пабло едва успели затормозить.
- Что там случилось? - удивился Пабло, - скорая, милиция и ... Мари, постой, это машина Мии? - испуганно спросил Пабло.
- Что ? Но...Мия! - Марисса выбежала из машины и побежала в ту сторону.
- Марисса, постой! - крикнул ей вслед ПАбло, - осторожнее!
- ЧТо здесь произолшло? - задыхавшаяся Мари достигла цели.
- Авария, молодая девушка не справилась с управлением.
Марисса похолодела. Мия....
- Как звали эту девушку?
- Мия Колуччи, дочь известного модельера, - Марисса в страхе прикрыла рот рукой, к этому времени подошёл Пабло, - вы знали её?
- Да, это моя сестра, - Марисса нервно теребила застёжку на сумке, - что с ней? Она жива?
- Я не знаю, её увезли на реанимобиле, - спокойно отвечал полицеский.
- В какую больницу? - спросил Бустаманте.
- Мы не имеем права вам сообщать, - залепетал полицейский.
- Я её сестра, чёрт возьми, - завелась Андраде, - я имею право знать, что с ней и где она.
Пабло успокаивающе положил руку ей на плечи, но та быстро сбросила их.
- В 457 больнице эта девушка.
- Пабло, в машину, срочно, мы едем туда, - нервно сказала Мари.
Он не заставил ждать. До больницы доехали быстро, не проронив ни слова.
- Скажите, пожалуйста, куда отвезли Мию Колуччи? - подбежали к столу информации Пабло и Марисса.
- Одну минуточку, я сейчас посмотрю.
Пабло нервно переглянулся с Андраде.
- Она в реанимации, в тяжёлом состоянии, врачи борются за её жизнь, более точную информацию вы можете получить завтра.
- К ней можно? - робко спросила Ммари.
- Нет, девушка, в реанимацию не пускают даже самых близких родственников, - с сожалением сказала медсестра.
Марисса уткнулась Пабло в плечо.
Он обнял её, успокаивая банальным "всё будет хорошо".
Они вышли на улицу и Марисса попросила сигарет.
- Ты сошла с ума? - хрипло спросил Пабло, - не будешь ты курить, успокойся, Мия жива, она выкарабкается, я точно тебе говорю.
Марисса прикрыла глаза. Пара слезинок скатилось по щекам. Раздался телефонный звонок. Мобильник Пабло.
- Алло? - "как же невовремя..."
- Это Пабло Бустаманте?
- Да, это я, кто говорит?
- Адвокат Серхио Бустаманте, два часа назад Серхио умер в своей камере.
Телефон выпал из рук и с глухим стуком ударился об асфальт.
- Пабло...что случилось?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:36 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 8.

Ответом было гробовое молчание.
- Пабло, - Марисса осторожно коснулась его плеча, отчего тот вздрогнул и резко развернулся.
Марисса невольно отпрянула. В его глазах читалось безразличие, отчаяние, грусть и боль.
- Что случилось? - тихо повторила вопрос Марисса и нагнулась за телефоном. Дисплей был разбит. Телефон безнадёжно испорчен.
- Отец, он... - хрипло начал он, но слова застревали в горле и не хотели вырываться наружу.
Марисса успокаивающе взяла его за руки, ожидая, когда он продолжит.
- Он умер, сегодня, - отрешённо сказал блондин.
Марисса хотела что-то сказать, но не смогла. Не знала, как поддержать его, как помочь. Да, с отцом они были не близки, но он же отец...
- Пабло, мы, нам...- попыталась завязать разговор Марисса, - поехали домой? Нужно отдохнуть.
- Я не устал, - безразлично сказал Пабло, - поехали я отвезу тебя домой.
- А ты? - взволнованно посмотрела на него Марисса.
Пабло промолчал и проследовал в машину.
Марисса засеменила вслед за ним. Больше всего на свете ей хотелось закрыть глаза и забыть то, что произошло.
В машине оба не проронили ни слова. Пабло стеклянным взглядом следил за дорогой, слёзы застилали глаза, душили изнутри, но дать им волю - доказать Мариссе свою слабость. И он сдерживался. Ради себя, ради неё.
Зайдя в квартиру, Пабло бросил ключи на тумбучку и пошёл в ванную. Умывшись холодной водой, он позвал Мариссу.
Она немедленно последовала на его голос.
- Пабло, ты звал меня? - осторожно спросила она.
- Звал, я...Мари, мне нужно уйти, побудь одна. Вечером я вернусь, - равнодушно бросил он.
- Но, Пабло, куда ты? Останься, прошу тебя, - жалобно и обеспокоенно попросила Марисса.
- Нет, не могу, не хочу, я не буду находиться здесь, - выговорил он после небольшой паузы.
- Но, - она дошла с ним до двери, - Пабло, мы...- она осеклась.
- Нет никакого "мы", - Марисса увидела глаза, полные слёз. Его голубые и такие родные глаза.
Хлопнула дверь и Марисса устало облокотилась на неё лбом. Потом медленно сползла по двери и обхватила колени руками.Глава 9.

Весь день Марисса не могла найти себе места. Пабло ушёл, телефона у него не было, позвонить было нельзя, Мия в больнице. Марисса не могла помочь ни ей, ни Пабло. Слегка успокоившись, она собралась с мыслями и, спохватившись, набрала номер Мануэля.
Он подошёл к трубке сразу.
- Алло? Марисса? Привет, что с Мией? Её телефон не отвечает, я беспокоюсь.
Марисса вздохнула.
- Ману, Мия...она...в больнице, попала в аварию, состояние тяжёлое.
На том конце связи установилось молчание. Слышно было только дыхание, сбивчивое дыхание Мануэля.
- Мари, я...я срочно вылетаю к вам, первым же рейсом, ждите меня, - связь оборвалась, Марисса набрала ещё один номер.
- Мама? - нервно начала разговор она
- Марисса, доченька, я знала, что ты одумаешься и позвонишь, как ты? как у тебя дела?
- Мам, давай потом обо мне, прошу тебя, - Марисса нервно выдохнула, - Мия в больнице.
- Что ? Марисса, что за шутки?
- Мам, я не шучу, - серьёзно говорила Андраде, - она попала в аварию. Сейчас в реанимации в тяжёлом состоянии. Врачи не дают никаких прогнозов, - ответом стали судорожные всхлипы сеньоры Рей-Колуччи.
- Мам, - продолжила тем временем Марисса, - сообщи Франко сама, я боюсь ему звонить.
- Хорошо, - Соня хотела положить трубку, - Мари, когда ты вернёшься домой?
Девушку посмотрела на часы.
- Через полчаса, - и отключилась.
Она собрала сумку, написала записку для Пабло и ушла.

- Мануэль! наконец-то, - Марисса бросилась обнимать своего друга.
Парень обнял девушку, затем опустил и посмотрел ей в глаза.
- Марисса, как это произошло? ЧТо случилось? Почему...почему...Мия....
- Успокойся, Мануэль, всё будет хорошо, - Марисса сжала его плечо, - я верю, что Мия выкарабкается.
- Мне бы твою уверенность, я так хочу в это поверить, но руки опускаются, как представлю её там...одну, без сознания, - он поёжился.
- Поехали в больницу? - тихо предложила Марисса, - врачи сказали приехать завтра, но сейчас уже вечер, может быть что-то стало известно?
Мануэль благодарно улыбнулся Мариссе.

В больнице Марисса подлетела к уже знакомому столу информации.
- Где можно узнать о состоянии сеньориты Колуччи? - на одном дыхании выпалила она.
- Я её лечащий врач, - раздался усталый мужской голос за спиной.
Марисса резко обернулась и тут же завалтила врача вопросами. Он жестом пригласил их в кабинет.
- Дело в том, что состоянние этой девушки тяжёлое, внешних повреждений почти нет, все кости целы, но...- Марисса и Мануэль скрестили пальцы, - состояниие комы затянулось. Она по всем показателям должна из неё выходить, но...не выходит.
- Доктор, скажите, - какие шансы, что она ... - Мари запнулась, не желая продолжать.
- Сейчас шансы 1 к 2.
Воцарилось молчание. Уже в который раз за день, слова застревали в горле.
- Да, ещё, - продолжил врач, - она потеряла ребёнка.
- Что? Какого ребёнка? - одновременно спросили Марисса и Мануэль.
- Она была беременна? Вы не знали? - "так вот почему она такая счастливая звонила мне...."
- Нет, не знали, - выдавил Мануэль, - она не успела....нам сообщить.
- К сожалению, ребёнка спасти не удалось. И, возможно, Мия больше никогда не сможет иметь детей.
Марисса уткнулась Мануэлю в плечо и дала волю слезам.
- Мия...моя девчока, за что....- возвёл глаза кверху Мануэль.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:37 | Сообщение # 9

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 10.

"Пабло, я знаю, как тебе тяжело, знаю, что слушать ты никого не хочешь и любые попытки помочь - могут обернуться против "помощника". Отец до некоторых пор был для тебя примером, наверное, он остался таковым в чём-то и сейчас. Но к сожалению случилось то, чего никто не ожидал. С мыслью о том, что твоего отца больше нет, смириться трудно. Но это нужно пережить, начать жить заново. Какое-то время ты не сможешь думать ни о чём другом, не захочешь жить, бороться за то, что тебе интересно. Но и это пройдёт, ты снова будешь улыбаться, снова будешь радоваться тому, что сейчас тебя раздражает. В жизни всегда тяжело мириться с потерей, а тем более с такой потерей, но ты сможешь, и я верю в тебя. Пожалуйста, не совершай опрометчивых поступков, не делай глупостей. И не злись за меня на то, что я ушла. Но так будет лучше. В том, что мы живём вместе - нет ничего хорошего. Мозолить тебе глаза я не хочу, ругаться у меня уже не осталось сил. Но, если тебе нужна моя помощь, поддержка, я с радостью её окажу. Завтра вечером я занесу тебе твои вещи, прошу не сердиться на меня. Держись, Пабло. Не хочу говорить банальных фраз вроде "всё образуется", хотя уже сказала её...Прости меня. До встречи. Марисса."

Пабло с трудом сдерживал слёзы, застилавшие ему глаза, при прочтении записки, которую оставила Марисса.
Потом он аккуратно сложил листочек и сунул его в карман. Устало опустился на стул, который очень кстати стоял в коридоре.

Ему не казалось ,что он остался один, он знал, что у него есть друзья, есть мама, которую должны выписать, есть музыка, в конце концов. И есть Марисса. Сколько раз она уходила и возвращалась? Не сосчитать. Но она ни разу не давала надежду, а сейчас она появилась. И хотелось бороться за то малое, что у них осталось. Пабло знал, что, когда зайдёт Марисса, он попросит её остаться, и она останется. Вот только, что будет потом...об этом пока думать не хотелось. Позвонивший агент сообщил Пабло о том, что послезавтра состоятся похороны. И этот день обещал быть очень тяжёлым. А ещё мама...она ведь должна знать о происшествии, но так не хотелось её огорчать. Пабло едва ли не застонал от бессилия, своего собственного бессилия и неумения решать глобальные проблемы. Ещё раз достал письмо Мари и перечитал. Стало чуточку легче. Марисса всегда умело подбирала слова и использовала их. При этой мысли Пабло усмехнулся, вспомнив как "умело" подбирала Марисса слова в их многочисленных ссорах и спорах.
Марисса..Марисса....Даже в такой ситуации большая часть его мыслей была занята ей. И он знал, что это неправильно, знал, что так продолжаться не должно. Знал....но ничего не мог с этим поделать.

Встав со стула, он проследовал в свою комнату. Упал на кровать и закрыл лицо руками. Нужно было поспать. До утра он внушал себе эту мысль. И благополучно уснул за 20 минут до будильника.Глава 11.

- Марисса, доченька, просыпайся, - будила Соня дочь, - мы едем в больницу, вставай, - безнадёжно.
- Марисса, - она стала говорить громче, - вставай, говорю.
Андраде перевернулась во сне, что-то пробурчала, но глаза не открыла.
В комнату зашёл Франко, понурый и задумчивый.
- Франко, она не встаёт, - жалобно сказала Соня, - ну как её ещё будить.
- МАрисса, - громкий мужской голос заставил девушку открыть глаза и сесть на кровати.
- ЧТо случилось? - сонно полепетала она.
- Собирайся, мы едем в больницу, у тебя есть полчаса, доченька, - мама улыбнулась и вышла, избежав тех криков, с которыми Марисса встала с кровати.

- Скажите, пожалуйста, сеньорита Колуччи в реанимации? - осторожно спросила Соня в больнице.
- Её сегодня перевели в палату интенсивной терапии, ей стало легче, она пришла в себя.
Радость с трудом скрывалась за маской нетерпения, когда Соня узнавала номер палаты.

Возле палаты 403 они наткнулись на врача, который тут же обрадовал их тем, что Мия идёт на поправку.

- Только пожалуйста, не идете к ней в палату все сразу, ей ещё тяжело.
Соня, Франко, Марисса и Мануэль утвердительно кивнули, и, как только врач ушёл, все вломились в палату.
Спустя пять минут туда зашёл опоздавший Пабло. В палате на миг воцарилась тишина, затем раздалось"сочувствую", "держись" от Сони и Франко. Мануэль по-братски похлопал Пабло по плечу, а Мари лишь с грустью и пониманием слегка улыбнулась.
-Мия, доченька, ты как? - тихо спросил Франко, Мия открыла глаза и попыталась пошевелиться, мешали трубки и приборы, которые были к ней подключены.
- Хо..хорошо, - выдавила она с попыткой улыбнуться.
Около 10 минут провели они в палате Мии, потом с воплями их стала выгонять медсестра. Франко поцеловал дочь в лоб и вышел.

Мануэль попросил остаться, ещё на 5 минут.
Сестра недовольно хмыкнула и вышла.
- Мия, солнышко, как ты нас напугала, - сразу же начал говорить МАнуэль, но Мия выдавила:
- Тихо, будешь шуметь - медсестра прибежит.
Мануэль улыбнулся.
- Я так рад, что ты пришла в себя.
- Я...то...же рада, - Мия устало прикрыла глаза.
Мануэль поспешно встал.
- Я зайду завтра, не скучай, - Мануэль чмокнул Мию в щёку, - тебе что-нибудь привезти?
- Зеркало, - прошептала Мия, отчего Мануэль невольно засмеялся. Мию никогда не изменишь.

- Ну что, домой? - спросила Соня у ребят.
- Мануэль, тебя подвезти? - спросил Франко, - а вообще, оставайся у нас, если хочешь.
Агирре благодарно улыбнулся.
- Мариса, доченька, ты домой?
- Да, вот только, - Марисса повернулась назад, - а где Пабло?
- Уже ушёл, а что-то случилось?
- Нет-нет, - расстроенно сказала она, - Мам, ты знаешь, где квартира Пабло?
- Ну примерно, а зачем тебе?
- Подвези меня туда.
- Зачем? Марисса, ты опять начинаешь эту историю ? Ты уже обожглась, и не раз, так зачем...
- Мам, так нужно, - перебила мать Андреде, - отвези, или я дойду пешком.
Мануэль усмехнулся. Франко покачал головой, а СОне пришлось подчиниться прихотям её дочки.

Она снова стояла перед его квартирой. Снова волновалась, боялась нажать кнопку звонка.
- Марисса, с каких пор ты стала трусихой? Тебе всего лишь нужно нажать кнопку и...
- Давно ты разговариваешь сама с собой? - раздался насмешливый голос за спиной.
- С тех пор, как познакомилась с тобой, - буркнула Марисса и отошла от двери.
- Зачем пришла? - сменил интонацию он.
- Я же писала...отдать вещи, в которых ушла. Это же вещи твоей мамы...
Марисса протянула пакет и развернулась, чтобы уйти.
- Постой, Марисса, зайди, пожалуйста.
- Зачем? - "марисса, ты дура? Или действительно не знаешь, зачем?"
- Мне ... я...хочу, чтобы кто-то был рядом, пожалуйста.
- Кто-то? - скривилась она, - позови соседа.
- Марисса, - не сдавался он, - ты прекрасно понимаешь , о чём я гвоорю.
Она вздохнула и прошла в квартиру. Со вчерашнего дня так ничего и не изменилось. Пабло даже не убрал вещи, раскиданные в коридоре, не убрал со стола. Марисса закатила глаза.

Уборка, чаепитие - так прошёл их очередной совместный вечер.
- Мари, побудь со мной, завтра..я хочу, чтобы ты была рядом ... на похоронах. Пожалуйста, не уходи, останься у меня...
- Но....

И она осталась. После долгих уговоров, разговоров. Не могла она бросить его одного. "Кажется, я влюбляюсь заново...."
Она сидела у него в комнате, а он лежал на кровати, задумчиво глядя в потолок.
Марисса подвинулась поближе и посмотрела на него.
- Как ты? В порядке?
- Ну...если так можно сказать...
Сухой ответ. Марисса поёжилась.
- Я тогда...пойду спать в другую комнату...
Она хотела встать, но Пабло взял её за руку.
- Постой, Марисса, мне нужна твоя помощь....
Она развернулась. Его губы были слишком близко, чтобы не сорваться. Его рука была слишком тёплой, чтобы убирать свою руку. Его глаза были слишком глубокими, чтобы в них не утонуть.
Пабло коснулся губами её губ, отчего Марисса задрожала. Как же она ждала этого поцелуя...как хотела ощутить вкус его губ, почувствовать себя его частичкой. Так нежно и так аккуратно он не целовал её очень давно, Марисса почувствовалва солёный привкус ... Плачет....Как ей хотелось его поддержать, помочь ему, но она была не в силах....
Его рука подняла её футболку, и остановилась на изгибе талии.
Марисса тут же отстранилась.
- Ты себе именно так представляешь поддержку, да? - равнодушно спросила она.

Чёрт, жду отзвыво, но самой глава нравится не полностью, частями нравится, а некоторые...устала переделывать, поэтому изменять уже больше не буду. Мисс Банальность ждёт вас =)))



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:37 | Сообщение # 10

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 12.

- Ты себе именно так представляешь поддержку, да?

Пабло смущённо отстранился.

"Умеет же она испортить момент, которого я так ждал...."
- Извини, я не хотел, - сухо сказал он и откинулся на подушку.
Марисса молчала.
"Зачем я это делаю...Я же сама хотела быть с ним, почему я всё порчу...."
- А впрочем, зачем я оправдываюсь. Я хотел, и скрывать этого я не буду, - раздражённо сказал Пабло, - и сомневаюсь, что ты этого не хотела, учитывая то, как сладко ты ответила на мой поцелуй, но я своих чувств не скрываю, а ты почему-то боишься.
- Извини, - только и смогла сказать МАрисса.
- Мы так и будем сидеть и извиняться? - съязвил Пабло.
- А что ты предлагаешь? - повышенным тоном спросила Мари.
Пабло хмыкнул и не стал отвечать.
- Дурак, - словно прочитав его мысли сказала Марисса.
Пабло улыбнулся.
- Я пошутил, успокойся, - потом тихо добавил, - я не сделаю тебе ничего, пока ты сама об этом попросишь...
- Я пошла спать, - резко встала Марисса с кровати, - и тебе советую отдохнуть.
На пороге она обернулась.
- Спокойной ночи, - вышла за дверь, - Пабло....
- Спокойной ночи, Марисса.

Проснувшись, Марисса умылась холодной водой, оделась и заварила чай. Открыв холодильник, она убедилась в отсутствии еды, поэтому пока Пабло спал, сбегала в ближайший магазин.
Вернувшись, она обнаружила Пабло на кухне.
- Я думал ты ушла, - обратился он, не глядя на неё, - нам уже сейчас выезжать.
- Я знаю, - тихо сказала Мари, - давай поедим и поедем?
- Я не голоден, - отрезал Пабло.
Марисса закатила глаза.
- Ты как маленький ребёнок, поешь, Пабло, неизвестно, когда мы приедем домой.
- Я не хочу есть, я же сказал.
Марисса устало бросила сумки на стул и села на свободный.
- А чаю попьёшь?
- Кофе, - еле слышно сказал Бустаманте.
Марисса улыбнулась. Заварила кофе и поставила ему чашку.
- Я молока купила, хочешь?
- Нет, спасибо, я люблю без молока.

Разговор не клеился.

- Ну...поехали? - неувернно спросил Пабло.
- Да, поехали, - Марисса опустила глаза в пол.
Зачем она туда едет, ей было неясно. Серхио её терпеть не мог, она его тоже, а вот его сын...Он ей покоя не давал. Ради него она готова была стерпеть даже столь ужасное мероприятие, как похороны. Марисса поёжилась.
- Ты чего? - спросил Пабло.
- Нет-нет, всё в порядке, - ответила Мари, садясь в машину.

К гробу Марисса подойти не решилась. Осталась стоять в стороне. На похоронах было не так много народу, как она ожидала. Пресса, которая даже в такой день не хотела оставить в покое Бустаманте, Пабло, его братья, немногочисенные друзья Серхио. Была даже Паола, на которую с презрением смотрела Марисса. Священник обращался к собравшимся, Марисса чувствовала себя неуютно. Очевидно, это заметил Пабло и подошёл к ней, взяв за руку. Мари неуверенно её сжала и почувствовала себя намного легче. Когда гроб начали опускать в землю, раздалась траурная музыка, которюу до этого было не слышно. Марисса подняла глаза на Пабло и увидела, что тот едва ли держится, чтобы не заплакать. Она обняла его, чем оказала существенную поддержку.
Каждый бросал горсть земли, Пабло вместе с Мариссой были последними. Вместе подошли, вместе разжали руки. Казалось, что зе... (ой, простите!) ... падает с глухим звуком, и этот звук раздаётся в сердце, разбивая его на мелкие кусочки.
Пабло ещё долго стоял, глядя на то, как постепенно выравнивают землю, ставят крест. И вот человека уже нет, всё, что от него осталось - фотографии, которых было не так много, и воспоминания, которые почему-то были отнюдь не светлыми....

Быстро разошлись друзья, уехали братья, Пабло присел на землю и склонил голову. Осторожно подошла Марисса, присела на корточки и погладила Пабло по светлым кудряшкам.
- Поехали домой, Пабло...его не вернуть...он...
- Нет, Мари, ты не понимаешь, - не дал договорить ей Бустаманте, - отец...он...он никогда меня не понимал, никогда не любил, делал лишь своим орудием, но...ведь я такой же...вернее я был таким же, а сейчас эта часть во мне умерла, её закопали сместе с .... папой, - он впервые назвал его папой, а не "Серхио" или "отец".

- Пабло, - снова начала Марисса, - но жизнь продолжается, и...не думаю, что в тюрьме, где нет света и жизни, ему было бы легче...
- Ты права, - согласился Пабло, - но я ... я ведь тоже его ни во что не ставил, ругался , кричал на него и сам же сдал в тюрьму....
- Не говори глупостей, Пабло, - успокаивала его Марисса, - поедем домой, успокоишься.
- Не пойду, я буду здесь ночевать, - Пабло не шевелился.
Марисса обошла Пабло и села напротив него.
- ТОгда я тоже, тебя я одного не оставлю, - уверенно сказала она.
- Марисса, не глупи, это же кладбище, езжай домой.
- Нет, либо мы едем вместе, либо не едет никто.
Пабло поднял глаза и посмотрел на Андраде. В её взгляде читалась уверенность, решительность, сочувствие, нежность.
- Я люблю тебя, - внезапно сказал он и сам удивился.
- Пабло ...я...
- Прошу не говори ничего, пожалуйста.
Слова "Я тоже тебя люблю" так и остались несказанными.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:38 | Сообщение # 11

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 13.

Марисса не хотела возвращаться домой до вечера, что вполне логично. Пабло снова признался ей в любви. В который раз? Она не считала, но почему-то впервые после их разрыва действительно поверила ему. Его глаза не могли соврать, уж по ним она читать научилась...
Поэтому на вопрос Пабло "Подбросить тебя домой?" Мари отрицательно покачала головой и сказала, что останется у него, если он сам не против.
Не против? Да он был несказанно рад тому, что она не хочет уезжать. Одному оставаться совсем не хотелось, звать Мануэля - тоже, слишком много у него проблем. А кто ещё у него оставался? Мама, которуй после выписки необходимо было ехать в Европу, проходить реабилитацию. Братья, которые так и не простили ему предательства отца. И Марисса....которая была рядом, разделяла его горе и радость, смеялась над ним и с ним, показывала свой характер и открывала душу. Ему казалось, что потеряй он Мариссу навсегда, он перестанет дышать, исчезнет и никогда не вернётся. Поэтому Пабло использовал любой шанс, чтобы быть с ней.

Приехав к нему на квартиру, Марисса, ничего не говоря, навела там порядок, убралась на кухне и в комнате. Ей было несвойственно убираться, но нервное напряжение снималось только так. Пабло тем временем находился у себя в комнате и играл на гитаре. Звуки, которые она издавала, терзали душу, разрывали сердце на части, но пальцы сами собой блуждали по струнам, наигрывая грустный мотив. Почему-то хотелось курить, хотя он не курит. Хотелось выпить, но алкоголя в доме не было, а идти в магазин не хотелось. Отправить Мариссу? Да она сама его куда хочешь отправит, поэтому идея напиться отпадала сразу. А вот музыку отнять никто не мог, запретить играть тоже. Из головы не лез последний разговор с Серхио, в котором Пабло сказал, что такой отец ему не нужен, что ему всё равно, какая участь его постигнет. Стало жутковато. Последние слова сына всегда очень важны для отцов. Но Пабло никогда не думал, что те слова станут последними.

Марисса до вечера не появлялась в его комнате, и, к сожалению, он понимал, что сейчас так даже лучше. Что ей сказать? Что любит? Сказал. Что она ему нужна? Тоже, не раз. Препираться? Совершенно не было настроения. Но не скрываться же от неё, рано или поздно либо придёт она, либо Пабло зайдёт к ней в комнату, хотя бы для того, чтобы пожелать "спокойной ночи".

Андраде его опередила.
С тихим стуком отворилась дверь, и послышался шёпот Мариссы.
- Не спишь?
- Ещё нет, - также шёпотом ответил Пабло.
Затем покосился в сторону вошедшей.
- Может присядешь?
- Да...я...пришла поговорить.
"В таком виде???? А потом снова скажет, что я её неправильно понял..."
Шортики Мариссы еле прикрывали "то самое место", маечка была слишком коротка. Но Мариссу это не волновало. Она села на кровать к Пабло.
Свет луны, которым была наполнена комната, придавал обстановке слегка романтическое настроение. Да ещё и Марисса в таком виде....Пабло судорожно вздохнул.
- Поговорить? Давай, попробуем...О чём? поинтересовался он и с любопытством посмотрел на то, как Марисса нервно одёргивает майку.
"Волнуется...о чём же будет разговор??"
- Пабло, там, сегодня....
- Там , сегодня? - игриво передразнил он её, - не могла бы ты выражаться чуть точнее?
Она слегка улыбнулась.
- На кладбище, когда ты сказал..
- Что люблю тебя?
- Ты можешь не перебивать? - не выдержала Марисса.
- - Молчу-молчу, продолжай, - сдался Пабло.
- Ты неправильно меня понял...
Пабло бросил возмущённый взгляд на девушку. Сколько можно? Неправильно понял, не так сказал, не так начал...Когда же ей надоест?
- Ты сказал мне замолчать, а я....- Марисса нервно сглотнула, - хотела сказать тебе, что тоже...
Она замолчала, не глядя на него.
- Тоже тебя люблю, - закончила она свою мысль.
Теперь комнату осветила не только луна, но и улыбка Пабло.
Скорее детская, нежели счастливая.
- Ты серьёзно? Марисса, ты не шутишь?
- Не шучу, - она покачала головой, - я хотела тебя забыть, но чувства сильнее меня, сердце перекрывает разум, и я хочу быть с тобой, если ты ещё этого хочешь.
Ответом был вкус поцелуя, который незамедлительно последовал за речью Мариссы. Губы Пабло были слишком горячими, прикосновения слишком нежными, а тело слишком настойчивым.
- Пабло, я....- отстранилась Марисса, смутилась и опустила взгляд.
Слова были не нужны, он и так знал, что будет её первым, и только он знал, как он мечтал об этом.Глава 14.

Впервые пробуждение Пабло Бустаманте было таким сладким. Не противный звук будильника, не звонок друга, которому почему-то не спится, не стук соседа в дверь с просьбой чем-то помочь, а вкус её губ на своих, её руки на его кубиках пресса, её волосы, так приятно пахнущие шампунем и духами.
- Доброе утро, солнышко, - улыбнулся Пабло, не открывая глаз, словно боясь, что открыв их, Мариссы не окажется рядом.
- Нуу, -надула губки вышеупомянутая девушка, - я так плохо выгляжу, что ты не хочешь на меня смотреть?
Пабло улыбнулся и открыл глаза.
- Ты как всегда выглядишь отлично, - он потянулся к ней за очередной порцией поцелуев, и Марисса с радостью её предоставила.

- Мы сегодня вставать будем? - хитро спросил он, - или...
- Сейчас вот возьму будильник и огрею им, - беззлобно сказала она, - никаких "или", мне ещё домой заехать нужно, мама, наверное, с ума сходит.
- Не сходит, - успокоил её парень, - она же знает, что ты со мной.
Марисса рассмеялась.
- Вот поэтому и сходит, - улыбнулась.
- Я могу обидеться, - притворно надул губы он.
- На маму? - "искренне" удивилась она, - ты как ребёнок...
Бустаманте притянул Мариссу к себе и начал целовать её щёки, губы, Марисса закрыла глаза, наслаждаясь его прикосновениями.
Когда он отстранился, она недовольно открыла глаза.
- Я же ребёнок, - хохотнул он, - а детям дальше заходить нельзя, - улыбнулся и чмокнул Мариссу в лоб, - вставай давай, у нас ещё впереди куча дел.

* * *

- Алло, мам? Да-да, со мной всё хорошо, нет, мам, с Пабло тоже всё нормально. Мне приехать?
Трубка ответила молчанием.
- Мам, приехать или нет?
После чего последовала куча информации от Сони, Франко и Мануэля.
- Спасибо!! - перекричала она все голоса и отключилась.
- ЧТо сказала мама?
- Разрешила остаться ещё на одну ночь, - улыбнулась Марисса.
- А остальные?
- Пожелали нам счастья, - ещё одна улыбка.
- А к Мии они ездили? - перешёл он на другую тему.
- Ездили, - ответила Мари, слегка помрачнев, - она почему-то не хочет видеть Мануэля, сказала, что не достойна его и ещё какую-то глупость.
Пабло покачал головой.
- А что говорят врачи?
- Сказали, что можно выписывать, но ей необходимо проходить лечение, чтобы выяснить, сможет она иметь детей или нет.
Пабло вздохнул.
- Всё хорошо будет, Мия сильная и справится, и с Мануэлем помирятся.
- Надеюсь, - сказала Мари.
Пабло чмокнул её в губы.
- Мари, не хочешь поужинать в кафе?
- С удовольствием, - ответила та, - только нужно столик заказать, места под вечер, наверное, все заняты.
- Я тогда мигом, хорошо? Дойду до кафе, закажу столик и вернусь.
- Я тебя жду, - она потянулась к его губам, - очень жду, - добавила потом.

Пабло взял куртку и вышел из квартиры.

* * *

- Ну почему его так долго нет? - волновалась Марисса, - ещё и телефон не взял, неужели столик заказывать целый час ...- она нервно поглядывала на часы и на дверь.
Звонок.
- Ну наконец-то, - обрадовалась она и побежала открывать.
Дверь распахнулась, и Марисса обомлела.
- Пабло, господи, кто тебя так???



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:38 | Сообщение # 12

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 15.

- Мауро, - процедил он сквозь зубы, заходя на порог квартиры.
- Мауро?!? - Казалось, что от негодования Марисса взорвётся, - но где ты его нашёл??
- Я нашёл? Ходил и искал по улицам, мне же так не хватало неприятностей, - буркнул Пабло, - он был в кафе со своими дружками.
- Но...почему вы подрались? - спросила Марисса испуганно, - и где у тебя аптечка, там же должна быть мазь от ушибов, - Марисса металась из стороны в сторону.
- Там, - махнул рукой Пабло в сторону комнаты, - тумбочке найдёшь, - сел в кресло.
Андраде быстро нашла мазь и вернулась к Бустаманте.
- Ты объяснишь мне причину вашей драки?
- Ты, - закрыл глаза Пабло.
Что я? - смутилась Марисса, хотя уже прекрасно понимала, что последует дальше.
- Он не смирился с тем, что потерял тебя, меня он запомнил, не знаю как ему удалось, он меня видел один раз...
Ну мы вышли на улицу, он со своими телохранителями, ну поспорили, поругались, ну я сказал ему...
Пабло замолчал.
- ЧТо ты ему сказал? - вопросительно посмотрела Мари на блондина.
- Ну что такое ничтожество как он не достойно такой прекрасной девушки как ты, ну и завязалась драка. Но я был один, а их много, с трудом мне удалось отбиться от этих придурков, видела бы ты Мауро...он выглядит ещё хуже, чем я, - усмехнулся Пабло и тут же пморщился от боли.
- И сколько можно вам доказывать, что кулаки - это не решение проблем? - закатила глаза Мари и открыла мазь.
- А что бы ты предложила? Обсудить всё мирно за чашкой чая? Пожать друг другу руки и разойтись? - закипал Пабло, - да я его убить готов.
- Не говори так, - ужаснулась Марисса, смазывая ему ушибы и синяки, - давай позвоним в милицию, - предложила Марисса.
- Нет, - резко вскочил Пабло, Марисса удивилась его реакции.
- Но почему нет?
- ПОтому что...ну...- замялся он, - не надо, Мари.
- Хорошо, - она слишком быстро сдалась. Удивительно.

* * *

Пабло с несчастным видом ушёл в комнату и сказал, что чуть-чуть поспит, Марисса согласно кивнула и присела рядом с ним.
- Ну надо же быть таким зверем и так издеваться над нами...Что я сделала этому Мауро...что... - тихо спрашивала она себя. Пабло перевернулся во сне, Марисса погладила его по голове.

Мысли нарушил внезапно зазвонивший мобильник.
Она быстро выбежала из комнаты, чтобы не разбудить Пабло.
- Алло, - ответила она.
- Марисса Андраде?
- Да, это я? Кто вы? - по голосу трудно было понять.
- Вы? детка, с каких это пор ты зовёшь меня на вы? - Мауро...
- С тех пор, как ты зовёшь меня Марисса Андраде, - разозлилась она, - что тебе нужно от меня?
- Всего лишь одна встреча, - тут же сменил интонацию на более смиренную и нежную.
- Одна? А может мне к тебе жить переехать? - съязвила она.
- Не глупи, Марисса, либо ты со мной встретишься, либо я твоего дружка так отделаю, что ты его не узнаешь.Глава 16.

- Где? - сухо спросила Марисса трубку.
- За твоим домом в полночь.
- В полночь? За домом? - фыркнула она, - я не собираюсь идти к тебе ночью.
- Боишься, что не устоишь? - нагло спросил он.
- Нет, боюсь, что ты потом не встанешь, - парировала она, - что такое? Что ты собираешься со мной делать, если предлагаешь встречу в тёмном дворе?
Раздался смех, потом какое-то шуршание.
- Мауро, - Марисса не дала ему договорить, - встречаеся в полночь в известном тебе кафе и точка. Иначе я позвоню в полицию, - она отключила телефон.
- И пожалеешь, - сказал Мауро гудкам.

Марисса вернулась в комнату Пабло и легла рядом с ним. Её била дрожь. Идти к Мауро совсем не хотелось, а если не идти....Страшно представить, что он сможет сделать. Взять с собой Пабло? Исключено, но сказать-то нужно...А что сказать? Пабло, милый, у меня в полночь свидание с Мауро в кафе? Глупо.
- Марисса, ты чего такая задумчивая? - Андраде вздрогнула и вынырнула из размышлений.
- Ты проснулся, - она улыбнулась и тут же стала спокойнее, - я просто размышляла, мечтала, - махнула она рукой.
- Обо мне? - сонно спросил Пабло.
"Нет, о Мауро", чуть не сорвалось с языка, но Пабло бы не так понял и Марисса только нагнулась к его губам , ответ был не нужен.

* * *

"23 00....пора поговорить с Пабло"
- Пабло, - позвала Марисса из кухни, - спустись ко мне, пожалуйста, - тяжело вздохнула.
- Что случилось, Мари?
- Ммм...Пабло, мне нужно уйти.
Он недоумённо на неё посмотрел.
- Куда уйти? Что ты подразумеваешь под словом "уйти"?
- Выйти...в полночь.
- В полночь? У тебя свидание? - холодно спросил он.
-Пабло, не глупи, какое свидание, - она пересела к нему на колени и обняла, - Мауро, мне нужно к нему.
- Что?? Марисса, ты остаёшься дома и точка, к Мауро?? Ты сошла с ума?? Он убьёт тебя там или...
- Пабло, успокойся, - попросила Марисса, - я должна туда пойти и всё выяснить, иначе он никогда не оставит нас в покое.
- Я пойду с тобой, - твёрдо сказал он.
- Нет, если хочешь, жди меня у кафе, но со мной тебе нельзя.
- Но Марисса, - начал было пабло, зная, что с ней спорить бесполезно.
- Нет, так будет лучше. Всё будет хорошо, я же знаю. А, если что, - Марисса сглотнула, - наберу твой номер, говорить я вряд ли смогу...
Пабло вздохнул и прижал Мариссу к себе.
* * *

- Я пошла, Пабло, - прошептала Марисса, стоя с ним возле кафе.
- Знала бы ты, как мне не хочется тебя отпускать.
- Я скоро вернусь, - она встала на мысочки и нежно коснулась его губ. Пабло нервно обнял её. "Как в последний раз...", промелькнуло в мыслях.
- Я пошла, - Марисса махнула рукой и скрылась в кафе. Оставалось только ждать.

* * *

- Привет, Мауро , - как можно жизнерадостнее сказала Мари, - не опоздала?
- Нет, - улыбнулся он, - садись.
"Он подозрительно ласков..."
- Что будешь заказывать? - спросил он.
- Чашку чая, спасибо, - сухо ответила Марисса, - о чём ты хотел поговорить?
- Мари, мне плохо без тебя, вернись ко мне, я прошу тебя, - казалось, что он говорит искренне.
- Мауро, я не верю в эти сказки, что тебе нужно?
- Ты мне нужна, вернись ко мне, прошу тебя.
Мари закатила глаза.
- Нет, Мауро, если ты пришёл поговорить об этом, я пошла, - она встала с кресла, но он дёрнул её за руку, и ей пришлось занять своё место.
- Ты не понимаешь меня, - процедил он сквозь зубы, - это не просьба, это приказ, или ты возвращаешься ко мне и сейчас же говоришь Пабло, что всегда меня любила, или, - он развернулся, - видишь вот тех ребят?
Марисса утвердительно кивнула.
- От твоего Пабло живого места не останется.
.- Но...- Марисса была напугана, но соображала, - Пабло не идиот, он не поверит, что я любила тебя и была с ним, Мауро, послушай, между нами всё кончено, зачем тебе я? Почему именно я? Найди другую, здесь куча милых и хороших девушек.
- Но мне нужна ты, так ты согласна или нет?
Марисса судорожно соображала.

* * *
Пабло переминался с ноги на ногу возле кафе. Ну почему она так долго? ВНезапно он увидел Мариссу, выходящую вместе с Мауро за руку.

- Пабло, какая встреча, - улыбнулся Мауро и пожал парню руку, - Мари? - он посмотрел на девушку.
- Пабло, я - хрипло начала она, но потом смело посмотрела ему в глаза. Скрывать ей было нечего. В глазах читалось то, что она действительно чувствует, и Пабло должен ей помочь, - я люблю Мауро, и я хочу с ним быть, ты для меня никто, - слова больно ранили и её, и его, - прости, пожалуйста.
Мауро победно улыбнулся.
- ПОшли, Марисса, здесь нам больше делать нечего.
Пабло посмотрел ей вслед.
- Марисса...куда ты вляпалась? И как мне тебя оттуда вызволять? - он знал, что её глаза не врали, знал, что она говорила эти слова против воли. Единственное, чего он не знал, как ей помочь.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 15.12.2008, 13:39 | Сообщение # 13

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 17.

От одной мысли, что Марисса с этим типом...в его квартире, Пабло пробирала дрожь. Как ей помочь? Куда обратиться? Этот урод сказал ещё тогда, что, если узнает полиция, он убьёт Мариссу. Возможно, убить он не решится, но причинить ей зло....запросто.
Пабло набрал номер Мануэля.
- Алло? Мануэль, привет, как у тебя дела?
- Привет, Пабло, отлично, Мию выписывают уже завтра. Врачи сказали, что организм полностью восстановлен, все женские функции тоже восстановлены, но нужно пройти реабилитацию в женской центре медицины, но всё отлично, это чудо какое-то!!! - кричала трубка.
- Я очень рад за вас с Мией, - искренне сказал Пабло, - но..Мануэль, мне нужна твоя помощь.
- Приехать? - тут же спросил Мануэль. Пабло редко просил помощи.
- Да, спасибо.
-Жди, скоро буду, - и он отключился.

* * *
- Ну, что Мари, - вот мы и пришли, - Мауро включил свет, - это моя скромная квартирка.
- Я помню, - фыркнула Марисса и забралась с ногами на кресло.
Ты чего-нибудь хочешь? - ласково спросил он, - может чаю?
- Яду, - ответила Марисса, - и побыстрее.
- А ты у меня шутница, - улыбнулся он, но глаза вмиг стали злыми.
Марисса криво усмехнулась и встала.
- Куда ты направилась? - перекрыл он ей путь.
- В туалет. Можно? Или только с тобой? Или только в штаны? - злостно бросила она и, оттолкнув Мауро, зашла в туалет, заперев дверь.
Там она быстро достала телефон и написала смску. Облегчено вздохнув, спрятала телефон под штанину, выключив звуки.

- Быстро ты, - сухо бросил Мауро, когда Марисса вышла.
Та ничего не ответила.
- Спать будем?
- Будем?? - изогнула бровь Марисса,- Ты как хочешь, а я буду спать одна, - она легла на кровать.
- Нет, ты меня не поняла, спать мы будем вместе, и не только спать, - недвусмысленно улыбнулся он.
"Пабло, прошу тебя, быстрее...Пока мы в квартире есть шанс ...у тебя есть шанс...."
- Ну что ж, тогда можно я схожу в душ? Заниматься с тобой...любовью, - с трудом выдавила Марисса это слово, - я хочу только после душа.
Он удовлетворённо кивнул.
"Поверил....господи, какой же он тупой..."
Марисса скрылась в дверях ванной комнаты.
* * *

Телефон Пабло запищал.
"Улица Альонто, дом 12, квартира 31, второй этаж", - смска от Мариссы.
- Что это значит? - недоумённо перечитал он, затем хлопнул себя по лбу, - идиот, это же адрес Мауро, пока он там один без своих дружков, я могу успеть, есть шанс, - Пабло быстро схватил ключи и притормозил у порога, услышав звонок в дверь.
- Мануэль, как же ты вовремя, - обнял он друга, - поехали.
- Поехали? Но куда? Пабло объясни мне, что случилось.
- По дороге объясню, - времени не было. Мауро и так мог сделать что угодно.
* * *
Марисса простояла в душе весьма долго, смывая с себя ужасы прошедшего дня. Хотя то, что ей предстояло, было ещё хуже.
- Детка, ты скоро? - спросил Мауро из-за двери.
- Уже выхожу, - вздохнула Марисса, и, чтобы не вызвать подозрений, открыла замок, - сейчас.
Марисса быстро оделась и вышла.
Мауро был на кровати. Одетый, слава богу. Значит, время у неё ещё было.
- Ну чего же ты стоишь? Ложись, сейчас начнётся самое интересное.
Судя по лицу Мариссы "самое интересное" уже началось. Кроме отвращения и испуга, на нём не было ничего.(9на лице, в смысле)

* * *
- Вот, Пабло, тормози, - закричал Мануэль, - вот этот дом.
Пабло резко остановил машину и выскочил из неё.
- Постой, Пабло, - остановил Мануэль друга, практически влетевшего в подъезд, - ты думаешь Мауро тебе откроет? Или кому-то из нас?
- Ты прав, - сник Пабло, - как тогда я туда попаду?
- Для этого есть я, - удовлетворённо сказал Мануэль, - я позвоню в дверь, Мауро в любом случае пойдёт посмотрит кто это, а ты...лезь в окно, там разберёмся. Как только ты будешь у цели, только я прошу, аккуратнее, тут же набирай мой номер, я позвоню в дверь и отвлеку его.
- Мануэль, ты гений, - слегка успокоился Пабло, - если получится, - добавил он.
- Удачи, - пожал руку друга Мануэль, - сильно ты её любишь, раз готов лезть в окно.
- Я готов лезть даже на десятый этаж, лишь бы с ней было всё в порядке.
- Давай быстрее, пока любопытный народ не вышел на улицу.
Пабло не требовалось повторять дважды, просчитав, где находятся окна ненавистной квартиры, он понял, что попасть туда не так-то просто. Окно было третьим от козырька.
- Ну что ж, - вздохнул он, - надеюсь, что соседи уже спят, иначе будут рады увидеть мою фигуру в окне.
Пабло быстро влез на козырёк, затем, схватившись за трубу, встал на подоконник соседской квартиры. Перевёл дух. Держась за стенной выступ, перешагнул на второе окно.
- Ну, - сказал он себе, - ты почти у цели, отпустил руку, чтобы достать телефон, набрал номер и заглянул в окно. То, что он увидел, едва не заставило его отпустить руки.Глава 18.

"Ну же Пабло, где ты? Почему так долго?". Марисса явно нервничала. Оставаться с этим типом было опасно, и сейчас ей предстояло самое ужасное. С глубоким вздохом она присела рядом с Мауро. Он тут же взял её за руку и потянул на себя, впившись в её губы поцелуем. Сопротивляться? Какой смысл, если он всё равно добьётся своего, рано или поздно. Марисса, перекрывая отвращение, весьма холодно ответила на его поцелуй, ну ему было мало. Его руки блуждали по её спине, стягивая с неё майку. Андраде попыталась спихнуть его с себя, но тщетно. По прошествии получасовых попыток сопротивления, Марисса сдалась. "Помоги мне потерять сознание, господи...пожалуйста" - умоляла она.

В этом виде и застал её Пабло, едва ли не отцепивший руки.
- О господи, - только и смог сказать он, - хорошо, что Мауро ещё одет, - он облегченно вздохнул, но тут же его посетила более неприятная мысль, - или уже одет....
Пабло набрал номер Мануэля.

- Кто там ещё в такое время? - чертыхнулся МАуро, застёгивая джинсы, которые не успел снять и подходя к двери, - кто там?
Мануэль на минуту замялся.
- Это сосед снизу, - ответил он в надежде, что Мауро в темноте не будет его разглядывать.
"Мануэль??? Что он тут делает??" - узнала Марисса голос друга.
Пока Мауро возился с замком, Марисса молила Бога, чтобы тот самый "сосед" вызволил её отсюда.

В этот момент раздался глухой стук, и в комнату ввалился Пабло, а вместе с ним разбитое стекло комнаты Мауро.
Времени приводить ошеломлённую Мариссу в чувство не было. Бустаманте с разбитыми в кровь руками, быстро побежал к двери. Слава Богу, Мауро успел её открыть. Пабло завёл ему руки за спину и ударив ногой под колени, свалил его на пол. Мануэль тем временем набирал номер полиции.
- Скотина, - прошипел Пабло, - ты за всё у меня поплатишься, я тебя на пожизненый срок засажу, спасибо папочке, связей у меня предостаточно, - резкий удар по лицу, и к своей крови прибавилась кровь МАуро.

Полиция приехала довольно быстро. Пабло оставил Мануэля, чтобы тот разобрался с ними, с Мауро.
Ему необходимо было к Мариссе. Она продолжала сидеть в том же положении, однако на лице появилась счастливая улыбка.
- Марисса, девочка моя, всё хорошо, мы вместе, - присел Пабло на кровать, прижимая к себе своё сокровище, - я обещаю, что больше нам никто не помешает, - не плачь только, прошу тебя, - он гладил её по волосам, целовал лоб, щёки, ведь ещё немного и ....Зачем об этом думать?
Пока Мануэль разбирался с полицей, составляя протокол, Мари окончательно пришла в себе.
- Мари, а у меня для тебя хорошая новость, - девушка удивлённо посмотрела на Пабло, - Мию выписывают, с ней всё хорошо, - тихо сказал Пабло.
Счастливая улыбка Мариссы была для него лучшей наградой. Она потянулась к его губам, он нежно поцеловал её в ответ, мари потащила его на себя, он, оторвавшись от её губ, выдохнул:
- Мари, здесь же люди...
Плевать, что люди, плевать, что там полиция, что впереди целая жизнь, сейчас для неё существовал только он, и терять даже это мгновение ей не хотелось.

Эпилог.

Спустя 3 года.

- Сестрёнка, привет, как у тебя дела? - весело защебетала Мия.
Марисса посмотрела на часы и снова закрыла глаза.
- Мия, 8 утра, как у меня могут быть дела? - пробормотала она.
- Давай встретимся через часик в кафе возле моего дома? - Мия будто не слышала Мариссу, а продолжала жизнерадостно вещать.
- Мия, посиди с Мануэлем где-нибудь, поговори с ним, я спать хочу, - заныла Андраде.
- Мануэль на работе, мне нужно встретиться с тобой, - Марисса сдалась и повесив трубку, нехотя сползла с кровати.
- Пабло, отвези меня на встречу с Мией в кафе.
- Конечно, любимая, - Пабло поцеловал свою девушку в лоб.
- Одевайся, и я тебя подвезу, - Марисса счастливо улыбнулась.

Дежа Вю? Может быть, но на этот раз Мия доехала до кафе и сообщила Мариссе радостную новость - она беременна.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » «Начнём сначала?»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz