Вторник, 23.04.2024, 13:01
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСказки. - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Сказки.
Сказки.
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 07:42 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название: Сказки.
Автор: Valerie (Illusion)
Бета: нету
Жанр: romance
Статус: окончено
Пейринг: M&P
Размер: мини.
Рейтинг: PG-13, только из-за лёгкого упоминания слова секс.
Размещение: с разрешения
Саммари: Постколледж. Муж и жена. Муж со странными взглядами на жизнь, с явной боязнью любви, темноты и привязанностей. Жена со своей всепрощающей любовью, которая подчиняется, живёт по его правилась, но верит в то, что у неё получится что-то изменить. ПО сути хэппи-энд. Никто не умер и не собирается. Просто монолог о том, какой бывает любовь и семейная жизнь. Стихи тоже принадлежат мне.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 14.12.2008, 07:42 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Всё не будет уже как было,
Всё раньше – уже просто сказка.
Чувство горечи, боли – остыло,
А любовь – детская раскраска.
И работают как заводные
Неумелые руки и краски,
Но со временем, как остальные,
Ты научишься верить в сказки.

Сказки. Всё это сказки. Любовь, преданность, верность, счастье... Ты в них не веришь. И меня заставил забыть. Почти.
Счастье. Нацарапано на спинке кровати, в рамке из других тёплых и нужных слов, так непонятно, коряво нацарапанных пилочкой для ногтей. В последней попытке напомнить себе. Но ты говоришь, что счастье – это сказка. Есть ты и есть я. Просто потому, что вдвоём проще. И это всего лишь удовлетворение желаний. И уступки. Ты считаешь, что взаимные. Ты строишь из нас какое-то подобие семьи, уже официальной, но всё еще такой для тебя непривычной. Ты всё еще запрещаешь говорить о любви. А я так не умею.
Иногда мне кажется, что ты ничего обо мне не знаешь. А я знаю о тебе всё.
Я знаю, что твой любимый цвет – голубой, что ты любишь спагетти и ненавидишь итальянцев. Я знаю, что ты начинаешь читать газеты с последней страницы, что тебе нравится читать старые гороскопы, что бы доказать, что они бесполезны, что ты не любишь кактусы и любишь шерстяные носки зимой. Я знаю, что ты кусаешь колпачок ручки, когда задумываешься, знаю, что ты однажды сбежал из дому на весь день и ночевал на скамейке в парке, но все думали, что ты у друга. Я знаю, что ты боишься темноты и всеми силами это скрываешь. Почти вздрагиваешь, когда выключается свет, если рядом никого нет. А когда хватаешь мою руку - расслабляешься. Но ты никогда-никогда не признаешься, что со мной в темноте тебе уютно. А без меня тебе снятся кошмары.
Ты просыпаешься в холодном поту, бледный и испуганный. И я точно знаю, что во сне ты опять видел мою смерть.
И тогда мы занимаемся сексом. Долго. Мучительно медленно. На спинке кровати всё еще нацарапано слово «счастье», а рядом неразборчиво – «любовь», но ты слишком занят, что бы его увидеть. Ты рисуешь языком карту неба на моей коже. И, кажется, от удовольствия, на обратной стороне век отпечатались настоящие звёзды.
Но ты всё равно никогда не говоришь о любви.
Зато когда ты засыпаешь, у меня появляется время подумать, помечтать... Я шепчу тебе всякие глупости, о любви, счастье и верности. Твои веки подрагивают, и я знаю, утром ты проснёшься и будешь думать, к чему бы тебе в голову приходят мысли о том, во что ты не веришь. Но ты привыкнешь, обещаю. И тогда мы еще поговорим о семье, о значения кольца у меня на безымянном пальце... Зачем бы тебе иначе надевать мне его на палец?
Я обниму тебя, пока ты спишь. Пока ты позволишь мне такое проявление чувств. И ты меня обнимешь. Бессознательно, по-детски, крепко, как плюшевого мишку....
Придёт время, и мы поговорим об этом. А пока ты спишь, так странно поджав губы, я буду говорить о любви.
Ты называешь всё это сказками. Что ж, тогда я научу тебя в них верить.
Нет-нет, еще рано, милый. Всё хорошо. Спи. Спи. Я очень тебя люблю.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Сказки.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz