Вторник, 19.03.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяБезумный день или женитьба… - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Безумный день или женитьба… (by Эльфочка)
Безумный день или женитьба…
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:35 | Сообщение # 1

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Название: «Безумный день или женитьба…», но мне больше нравится «Суровые будни Кеттарийского охотника»
Автор: Эльфочка
Размер: Миди
Статус: Окончен
Пейринг: М/П и просто разнообразные личности встречающиеся в течение дня.
Рейтинг: думаю, что выше, чем на PG-13 это не потянет
Жанр: роуменс и юмор. Никаких ужастиков. Ну почти.
Саммари: К Бомарше нижеизложенное не имеет никакого отношения, ну почти никакого. А к чему имеет? Ну, это вам решать.
Один день из будущего Мариссы Пиа Андраде и Пабло Бустаманте. Весьма насыщенный день.
Дисклеймер: Все отдаю владельцам, сама с этого ничего не имею, кроме дикой истерики во время написания.
Примечания: идея нагло стырена, но мне за это ничуточки не стыдно. У кого? Считайте, что это тоже тайна покрытая мраком.

----------------------------------------------------
Публикация данного фика на форуме Esprit rebelle
разрешена автором.
~ErreForever~


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:36 | Сообщение # 2

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Нет ничего прекраснее, чем проснуться летним солнечным утром у себя в постели с любимой девушкой, и нет ничего ужаснее, чем проснуться ранним утром в любое время года и в любом месте, если вас бессовестно разбудили. Пабло Бустаманте разбудили самым садистским из всех придуманных человечеством способов – перезвоном будильника. Хриплым шепотом поведав этому миру, все что он думает по поводу изобретателей и их изобретений, Пабло таки решил извлечь свое бренное тело из сладкого плена подушек и одеял… Впрочем, с этим возникли кое-какие затруднения, и не только из нежелания самого Пабло покидать кровать. На его подушке сладко посапывала очаровательная сеньорита. Оккупацией одной подушки девушка не ограничилась – правая рука прелестной особы была перекинута поперек весьма рельефного торса блондина, а нога переплетена с его нижней конечностью. В принципе, Бустаманте не имел ничего против подобного положения вещей, но чертова работа…
Стараясь не потревожить сладко-сопящее драгоценнейшее создание, Пабло осторожно сполз на пол и направился в ванную.
Когда он, наконец, нашел в себе силы покинуть приятно обжигающие водяные струи и объявиться на кухне, девушка уже прочно обосновалась на высоком табурете и с мрачным выражением лица пила черный кофей.
Пабло попытался поцеловать любимую, но был награжден самым зверским взглядом из утренней коллекции.
- Если ты думаешь, что проведенная ночь означает примирение, то ты сильно заблуждаешься, - оригинально поприветствовала она взъерошенного молодого человека.
Бустаманте лишь тяжко вздохнул в ответ, понял, что кофе ему не предложат, и, самолично наполнив собственную кружку, уселся на соседний табурет.
- Может, ты прекратишь на меня дуться, - без особой надежды на успех предложил он. – Я, между прочим, соскучился.
- А я вот ни чуть! – презрительно фыркнула девушка. – И вообще, мне пора, а ты иди ловить своих мелких жуликов и мошенников и сажать в камеру честных людей. Все равно ничего более серьезного тебе не поручат. – Задрав маленький носик к потолку, она гордо прошествовала к выходу, пока Пабло окончательно не проснулся и не попытался помешать ее перемещениям. О том, что первый час после пробуждения блондин слабо способен на осмысленные действия, эта чудная сеньорита знала очень хорошо.

В Управлении Пабло появился даже за пять минут до начала рабочего дня, что можно было считать его личным рекордом.
Коллеги поприветствовали его бодрыми возгласами и ехидными улыбками.
- Ну что, как прошла ночь? – поинтересовался Рауль – напарник Бустаманте.
- Ночь то хорошо, а вот утро не задалось, - пожаловался блондин, отбирая у зазевавшегося сослуживца стаканчик с паршивым кофе из автомата. – Она опять припомнила мне свое пребывание в камере и куда то смылась.
- И совсем даже не «куда-то»! – радостно заявила лохматая голова, просунувшаяся в дверь и идентифицированная присутствующими, как Эстебан Перес – еще один сотрудник благословенного отделения полиции, в котором угораздило трудиться Пабло Бустаманте. – Твоя ненормальная подружка устроила небольшой скандальчик в кафе на соседней улице, потому что ее салат был пересолен. Тарелки уже летают, а вот стулья еще в ход не пошли, так что, если поторопимся, успеем на самое интересное
Пабло страдальчески закатил глаза и поднялся с облюбованного стола, кстати, этой привычкой он был обязан все той же скандальной особе.
- Ну, поехали, что ли, полюбуемся на это? – предложил он.
Эстебан довольно ухмыльнулся. День обещал быть веселым.

Настроение у Мариссы Пиа Андраде и правда было преотвратнейшее, а иного способа вернуть себе тонус, кроме как довести кого-нибудь, она не знала. Поэтому решила действовать проверенным методом. Вообще-то, если бы хозяин не начал возмущаться привередливым вкусом посетительницы и просто предложил девушке вазочку мороженого за счет заведения, все могло бы закончиться вполне мирно, но…
Стулья, правда, пока не летали, зато нежный голосок сеньориты Андраде, изрыгающий страшнейшие проклятия, был слышен за двадцать метров до кафе.
Появление полиции несчастный хозяин воспринял, как дар небес.
- Хулиганим? – невинно улыбнулся Пабло, с удовольствием отмечая, как у рыжей от возмущения покраснели уши.
- Какого лешего тебя сюда принесло, идиотский кошмар грез моих? – трагично возведя очи к небу, осведомилась она.
- Ага, оскорбление должностного лица! – обрадовался блондин. – Вам придется пройти с нами, сеньорита.
- Попробуй меня в это убеди! – Андраде нахально развалилась на стуле. Пабло с самым зверским видом направился к ней. Оценив решительный настрой любимого, девушка поспешно поднялась и обратилась к Эстебану, - ладно уж, арестовывай меня, дорогуша, только избавь от необходимости видеть этого ужасного человека.
Перес неприлично громко хихикнул, за что был удостоен возмущенного взгляда коллеги.
- Спасибо тебе, Марисса, - поблагодарил Эстебан рыжую, - с тобой наша работа никогда не будет скучной!
- Все только ради тебя, милый! Браслеты цеплять будешь или поверишь на слово, что я буду паинькой?
- Куда ж ты денешься! – хмыкнул он, - когда в случае плохого поведения тебе грозит общение наедине с неотразимым Пабло Бустаманте.
- Ужас какой! – поразилась чужой жестокости Марисса, - Все что угодно, только не отдавай меня этому извергу!
Посетители кафе, его владелец и весь обслуживающий персонал, затаив дыхание, прислушивались к этому диалогу.
Пабло изо всех сил делал вид, что его здесь нет, но терпение было уже на исходе.
- Вы можете поворковать и в управлении, - сердито заметил он.
Эстебан согласно кивнул и, придерживая Мариссу за локоток, стал пробираться к выходу.
- Эсти, дорогой, - Андраде привычно сокращала имена, - мне нужно в уборную.
- Марисса, потерпи до управления, - попросил он, - мне совсем не хочется бегать за тобой по всему району.
Бредущий позади Бустаманте сердито хмыкнул.
- Ну хорошо, - вздохнула Марисса, - прости, но ты не оставил мне другого выхода… - чуть развернувшись, она неделикатно заехала Пересу коленкой в пах и, толкнув его прямо на блондина со спринтерской скоростью понеслась по улице…

Травмированный сеньор Перес сидел на своем законном рабочем месте в управлении полиции, приложив к пострадавшему органу пакет со льдом.
Пабло кидал на него сочувствующие и виноватые взгляды.
- Бустаманте, как ты с этой фурией живешь? – болезненно скривившись, видно коленка Андраде оказалась чересчур уж острой, осведомился Эстебан.
- Когда мы не ругаемся, то просто чудесно. Но после ночи, проведенной в камере, Марисса категорически отказывается со мной разговаривать, - пожаловался блондин. – Даже на неделю переехала к семейству Коллучи, но, слава Богу, одумалась. Скорее всего, просто не вынесла причитаний Мии и Сони.
- Да, - вклинился в беседу Рауль, - зря ты ее тогда оставил там ночевать.
- А что прикажешь делать? – разозлился Пабло, - эта зараза стриптиз танцевала, а я должен был на это спокойно смотреть?
- Марисса и стриптиз? – поразился Эстебан, - и почему меня в тот раз с тобой не было? Вот вечно так! Кому-то красивые полуобнаженные девушки, а мне травмы! Я, между прочим, своей девушке здоровым нужен!
- Пабло! – в кабинет заглянул совсем молоденький паренек, дежурящий на телефоне, – мне сестра позвонила, сказала, что видела Мариссу гуляющей по парку с каким-то парнем. По словам Алегры, они очень душевно о чем-то беседуют.
Глаза Бустаманте налились кровью.
- Поехали посмотрим, что за красавчика она себе нашла… - он с силой толкнул дверь, и несчастная душераздирающе грохнула о стену.
Рауль и Эстебан поспешили за блондином. Пабло Бустаманте в роли Отелло – это вещь!

Марисса и ее спутник медленно брели по тенистой аллее. От плохого настроения девушки не осталось и следа.
- Я так рада, что ты приехал, – весело щебетала она. – Мы страшно скучали.
- Я тоже, Мариссита, - улыбнулся мужчина, приобняв рыжую за талию. Она беспечно улыбалась и, в очередной раз, заливисто рассмеявшись, звонко чмокнула его в щеку.
Только что обнаруживший свою пропажу Пабло взревел, как медведь, получивший заряд дроби, и кинулся на кавалера Андраде, с ходу поставив ему синяк под глазом.
- Это что за идиот?! – возмутилась жертва нападения.
- Это Пабло Бустаманте, Лука, - тяжко вздохнула Марисса и обвинительно уставилась на блондина. – Ты что творишь, недолеченная жертва церебрального паралича?! Тебе прививку от бешенства забыли сделать, и ты теперь на людей кидаешься?
Пабло смотрел на нее с такой яростью и страданием, что девушка смилостивилась и решила пояснить:
- Это Лука Коллучи, брат Франко, он только сегодня приехал из Испании и пригласил меня прогуляться и обсудить, как сообщить это радостную новость остальным. А то маман и куколка еще в обморок дружно улягутся.
Бустаманте растерянно провел рукой по лицу – еще один жест, приобретенный им от длительного и тесного общения с Андраде, схватил Мариссу в охапку и жадно приник к ее губам. Она пискнула, замахала руками, но, пару секунд спустя, успокоилась и устроила ладошки на груди у Пабло.
Коллеги блондина зааплодировали, даже Лукас усмехнулся, осторожно ощупывая стремительно вспухающую скулу. Эти двое всегда целовались так страстно пылко и самозабвенно, что на них было совершенно невозможно сердиться.
- Я прощен, моя милая? – довольно мурлыкнул Пабло, - отстраняясь от девушки.
- Даже не надейся! Скорее ад заледенеет! – рыжая была настроена весьма решительно и не собиралась сдаваться после какого-то поцелуя. Ладно, это был очень качественный и просто восхитительный поцелуй.
Яркие огоньки в голубых глазах разочарованно потухли.
- Как скажешь, - сухо кивнул Бустаманте. – Поехали, мы отвезем вас к Соне и Франко. Заодно может хоть покормят, - едко добавил он.
Марисса сделала вид, что его слова к ней не относятся и, игнорируя джентльменские замашки Пабло, показательно уселась на заднее сиденье между Эстебаном и Раулем.

В доме матери и отчима Андраде вела себя на редкость прилично, и блондин даже всерьез задумался, не переселиться ли в этот гостеприимный особнячок, но сорок третье упоминание о внешнем виде за обедом несколько поколебало его желание сменить место проживания. Агирре, к которому и была обращена большая часть возмущений Мииты, меланхолично пережевывал содержимое своей тарелки – к подобным разговорам ему было не привыкать. Пабло мысленно порадовался, что рыжая пошла не в мать. Нет, конечно, Бустаманте не был последней свиньей и одних, любимых Мариссой, голубых рубашек у него имелось порядка полудюжины, но…
- Мариссита, - наконец сеньора Рей Коллучи обратила внимание на то, что любимая дочурка и ее молодой человек за весь обед не перекинулись и словом, и поспешила выяснить причины подобного поведения, - вы с Пабло поссорились?
- Я? С этим потомком недоразвитых австралопитеков? – холодно удивилась девушка.
- Соня, признайся, до поступления в «Elite way» твоя дочь воспитывалась в зоопарке, то-то у нее такой богатый лексикон, - любезно улыбнулся Бустаманте.
- Я хоть где-то воспитывалась, – презрительно скривилась рыжая, не обращая внимания на замерших родственников, - а твою клинику для буйно-помешанных сложно назвать домом.
- Стерва припадочная! – не на шутку обиделся блондин.
- Мариссита, ты не права! – согласно кивнула Соня.
Марисса отшвырнула вилку, и та жалобно звякнула о тонкий фарфор обеденного сервиза.
Девушка поднялась.
- Приятного дня, Лукас. Надеюсь, мы еще увидимся до твоего отъезда, – сжав до боли кулачки, она вышла из столовой. Пабло с обреченным видом поспешил за ней. Но проблем с такси в Буэнос-Айресе, к его глубочайшему сожалению, не наблюдалось…


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:36 | Сообщение # 3

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Марисса только что вышла из симпатичного здания, выкрашенного бледно-голубой краской и уселась на ближайшую лавочку. Ноги предательски подкашивались, отказываясь держать свою хозяйку. Девушка бессильно стукнула кулачком по кованой спинке и взвыла от боли.
- Черт! Черт! Черт! – забормотала она себе под нос. – Проклятый Бустаманте! Все с тобой не по-человечески!
- Что именно, незабвенная? – послышался ехидный шепот у нее над ухом. Взметнувшиеся руки были безжалостно перехвачены и прижаты к мужской груди.
Марисса зашипела, как рассерженная кошка, пытаясь выбраться из стальных объятий блондина. Но в ближнем бою шансов у нее не было.
- Что твоя мерзкая рожа здесь потеряла?
- Мое бренное тело бесцельно бродило по улицам, и мне повезло наткнуться на причину моих тяжелейших раздумий.
Рыжая покачала головой. В последнее время их душещипательные беседы все больше поражали воображение окружающих.
- Бустаманте, иди-ка ты к своим нарушителям правопорядка, я все равно тебе не прощу превышение служебных полномочий.
- Пойдем! – с готовностью кивнул он. – В управление. Ты у меня как раз главная нарушительница этого чертового правопорядка.
- Я не у тебя! – возмутилась Андраде, - и вообще…
Пабло, не слушая возражений, и не особенно уворачиваясь от наносимых ударов, потащил девушку к себе на работу, которая его порядком заждалась. Вообще-то, это была уже почти традиция – решать свои личные проблемы, пользуясь служебным положением и возможностью приволочь Мариссу в свой кабинет в любое время суток и из любой точки города. Прохожим уже не раз выпадало счастье лицезреть эту душевную картину. Чего, например, стоила сцена после отказа рыжей ехать с Паблито загород на пикник…Порой Пабло казалось, что в их семейные разборки посвящена половина Буэнос-Айреса. По-крайней мере, его агентурная сеть, предназначенная для выявления местоположения Мариссы Пиа, была весьма обширна и почти никогда не давала сбоев.
Сегодня ему повезло наткнуться на Андраде всего в двух кварталах от Управления, поэтому, к моменту водворения в ненавистный ей кабинет блондина, Марисса перебрала его родственников всего до пятого колена, но словарный запас всех интересующихся был весьма существенно расширен.
Вечно жующие Эстебан и Рауль поспешили убраться с места военных действий, не желая попадать под горячую руку ни к одному из участников процесса.
Рыжая забралась с ногами на стол, решив игнорировать нахального Бустаманте, который за истекшие полдня успел ее порядком достать.
- Марисса… - нежным ласкающим шепотом начал вышеупомянутый сеньор, намереваясь убаюкать строптивую девицу звуком собственного голоса. О ее маленьких слабостях, Паблито был осведомлен не хуже, чем Андраде о его. – Ну сколько можно на меня сердиться? – продолжил он. – Я уже сотню раз извинился за то, что тебе пришлось провести ночь в камере, но там же никого кроме тебя не было, а я не мог отлучиться с дежурства…
От этого дурацкого оправдания Марисса окончательно озверела. Дежурство у него, ну надо же! Ничего себе заявленьице! И как этот параноик еще умудрился ей пояс верности не надеть?! Перепрыгнув, как лесная лань (или иное парнокопытное) со стола Бустаманте на стол Переса, девушка чуть не сверзилась на пол, но все же вскарабкалась на подоконник, порадовавшись хорошей погоде и пристрастию полицейских к свежему воздуху.
На секунду задержавшись на карнизе, она повернулась к Пабло и твердо заявила:
- Своим жалким лепетом о любви ты меня не проймешь, так что не мечтай, милый! – Андраде послала блондину воздушный поцелуй и спрыгнула на асфальт, благо этаж был первый.
Бустаманте в отчаянье покачал головой. Ну и когда он, наконец, решится?

Марисса пребывала в бешенстве. Нет, в крайней степени бешенства. И вынуждена была признать, что до подобного состояния, ее удавалось доводить только одному человекоподобному существу (назвать человеком это чудовище язык не поворачивался).
Девушка и сама не поняла, каким образом попала в торговый центр и что потеряла в бутике Коллучи. Большинство представленных моделей были ею видены еще на стадии эскизов, но вон та юбочка… Хотя нет, юбочка это оружие локального действия, а от замечательного платьица цвета бешенного апельсина одного голубоглазого красавчика точно разбил бы паралич… Ну или не паралич, но слюни бы он долго подбирал с пола… А еще орал благим, и не очень, матом и попытался бы запереть ее дома, скажем, на неделю. Воодушевленная фантазиями рыжая, сама не заметила, как утащила платье в примерочную кабинку.
Впрочем, всего несколько минут спустя она горько пожалела о своем необдуманном поступке и прокляла Паблито самым страшным фирменным Андрадовским проклятьем. По мнению Мариссы, какие бы неприятности с ней не приключились, в них все равно окажется виноват блондин. В подобной постановке вопроса была своеобразная логика. Во всяком случае, большинство коронных глупостей девушка совершала под влиянием эмоций из-за очередной выходки Пабло.
Так вот, когда Андраде все же решилась расстаться с апельсиновым нарядом, проявив невиданное милосердие, и придя в выводу, что даже блондинистая образина не заслуживает столь жестокого обращения, и готова была покинуть примерочную, в торговом зале раздался грозный вопль:
- Ни с места! Это ограбление!
Марисса осознала, что день окончательно не задался.

- Пабло, у нас проблемы, - меланхолично поведал Рауль. – В торговом центре, по какой-то несчастливой случайности, находящемся на нашей территории, зависла парочка вооруженных пушками грабителей. Одна из продавщиц не растерялась и нажала тревожную кнопку, так что там уже полно наших, но возникла еще одна неприятность. Сеньоры почему-то не торопятся сдаваться, взяли заложников и требуют какую-то глупость в виде двухсот тысяч зелени и личного самолета… или они удовлетворятся беспрепятственным выходом из здания и автомобилем у входа, я немного прослушал.
Бустаманте страдальчески поморщился.
- Как-то они невовремя, - жалобно заныл он. – У меня Марисса опять сбежала, а тут еще гипотетическая перестрелка…
Рауль сочувственно покосился на друга.
- Боюсь, с твоим фантастическим везением у нас получаются две проблемы в одной: серьезная и очень серьезная. По словам многоуважаемых коллег, в помещении бутика Коллучи (удивительно знакомая фамилия, не так ли?) находится одна рыжая особа, по приблизительным приметам сильно напоминающая сеньориту Андраде. По крайней мере, Антонио утверждает, что другой дамочки с такими голосовыми связками он еще не встречал.
Привычный цвет лица Пабло стремительно менялся на нежно-зеленый. Он никогда даже предположить не решался, что любимая рыжая ненормальная будет так тесно переплетена с его работой, причем, не с самой приятной и жизнеутверждающей ее частью. У бедного Бустаманте хронически судорожно сжималось сердце, когда Марисса ввязывалась в какие-либо неприятности, по работе ли, или же из любви к искусству. Он не раз с трудом сдерживал почти непреодолимое желание связать девушку по рукам и ногам и запереть в своей квартире на десяток замков, но не в силах был лишить себя возможности видеть искрящиеся лукавым весельем карие глаза, слышать звонкий смех и, крепко прижав к себе нежное податливое тело, после длительных занятий любовью, уже почти спокойно наслаждаться неспешным рассказом о приключениях величайшей фантазерки вселенной.
Уж лучше бы связал. Марисса бы наверняка орала и кидалась всем, что под руку попадется. Зато сейчас блондину не пришлось бы переживать эту волну панически-обжигающего страха, и он бы точно знал, что она жива и здорова.
Как они добирались до места назначения, коварная память подсказывать Пабло категорически отказывалась. Сейчас в его сознании намертво отпечатался только насмешливо-влюбленный взгляд таких знакомых глаз и язвительно брошенная утром фраза: «если ты думаешь, что проведенная ночь означает примирение, то ты сильно заблуждаешься».
- Черта с два, Андраде! – тряхнул головой блондин. – Пока мы не помиримся, с тобой ничего не случится. В конце концов, зря я, что ли, уже почти месяц репетирую, как сделать тебе предложение.
Верные Рауль и Эстебан переглянулись и синхронно покрутили пальцами у виска. Ну что с психов возьмешь?


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:37 | Сообщение # 4

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Если Рауль упражнялся в остроумии по поводу везения Бустаманте, то Марисса готова была подписаться под каждым словом, но в отношении себя. Привычная формула «где бы какого психа не носило, все равно встретиться на моем жизненном пути», и в этот раз сработала превосходно.
Конечно услышав идиотское заявление: «Гони бабки или получишь пулю в лоб», - Андраде не могла не выпендриться. Ну и довыпендривалась.
Крупный дядечка с противно волосатыми руками и в дурацкой маске неделикатно держал ее за плечи, приставив к виску что-то определено предназначенное для стрельбы.
Самое забавное, что страха, как такового, она не испытывала. Скорее горькая ирония и сожаление, что безумной журналистке Мариссе Пиа Андраде суждено погибнуть от руки какого-то немытого аборигена, да еще так и не успев сказать Бустаманте… сделать Бустаманте… или просто довести Бустаманте?
- Черта с два! – прошипела она сквозь зубы. – Этот придурок еще не сделал мне предложения, так что со смертью придется повременить. Мы же договоримся, да, дорогуша? – и рыжая подмигнула воображаемой старухе с косой.
- Отпусти девушку! – гневный возглас отвлек Андраде от общения с невидимой собеседницей. В метрах семи от них, с полюбившимся уже аборигеном, стоял ненаглядный блондин в окружении верных соратников.
Марисса очень осторожно чуть повернула голову, шея порядком затекла и жалобно хрустнула. Несчастный злоумышленник покрепче стиснул ее плечи, а дуло пистолета, кажется, намертво впечаталось в висок рыжей.
«Волнуешься, красавец, - про себя хихикнула она, - правильно делаешь. Дальше будет еще хуже, не будь я дочерью Сони Рей»
- Отпусти девушку! – повторил Бустаманте.
Надо признать, что Пабло в роли спасителя выглядел весьма решительно и волнующе. Андраде определенно понравилось.
Марисса глубоко вздохнула и вцепилась в своего конвоира.
- Нет-нет, пожалуйста! – жалобно заверещала она. – Все что угодно, милый мой, дорогой! Только не отдавай меня этому ужасающему сеньору! – Девушка умоляюще заглядывала в глаза грабителя, поблескивающие сквозь прорези маски. – Это страшный человек! Он следит за мной и ежедневно таскает в свое Управление, что б его с лица земли стерло, вместе с ценнейшим сотрудником. А потом эта кошмарная сволочь измывается надо мной и заставляет…. – Марисса всхлипнула и уткнулась шмыгающим носом в старую футболку, пытающегося отстраниться, мужчины. – Нет, я лучше не буду раскрывать все глубины его садизма, твоя нежная психика может этого не выдержать!
Ей показалось или челюсть Пабло с громким стуком приземлилась на полу?
- Эй, ты чего? Этот белобрысый придурок тебя спасать пришел, – несколько испуганно пробормотал грабитель. Его соучастник рассеяно хлопал глазами, но старательно делал вид, что пристрелит любого, кто двинется с места.
- Это ты называешь спасать?! – завизжала рыжая. – Знаешь, как этот спаситель потом заставит отрабатывать свой бессмертный подвиг?! Не знаешь! Тебе то что! – она ткнула мужчину кулаком под ребра. Он попытался отпихнуть от себя взбесившуюся сеньориту. Грянул выстрел. Оружие выпало из руки грабителя. Из простреленной кисти хлынула кровь. Второй абориген в ужасе попятился и тоненько вскрикнул:
- Эй, вы чего! Пистолеты то игрушечные были!
Кажется, оказывать сопротивления при задержании никто больше не собирался.
- Дурдом! – выдохнула Андраде, отползая подальше от раненого. Пабло стоял где-то у выхода, обессилено прислонившись к стене. Лицо его покрывала меловая бледность. Марисса встретилась взглядом с широко-распахнутыми голубыми глазами и одним прыжком оказалась возле Бустаманте. Чего-чего, а уж отделять главное от второстепенного она умела очень даже неплохо. Обняла за талию, беспорядочно целовала куда-то между ухом и шеей, в перерывах шепча какую-то чушь.
Он боялся. Господи, как же он боялся! Рыжая всей кожей чувствовала страх Пабло. Длинные сильные пальцы мертвой хваткой впились в ее ребра, обещая на завтра появление прелестных лиловых синяков, но Марисса готова была сейчас стерпеть все, что угодно.
Страх. Страх. Страх. Этот страх у них с блондином был одним на двоих. Чтобы они не говорили, что бы не делали, как бы не смеялись над собственной трусостью, боязнь потери друг друга была сильнее всех заклинаний против ненавистного чувства. В таком контексте переживание за собственную жизнь сходило почти на нет. Какой смысл в существовании, если рядом нет того, с кем хочется поделить кислород? И они боялись истово, до помрачения рассудка, до боли... Боялись вместе и по отдельности. Боялись и, даже зная, что этот секрет уже не является секретом, виртуозно скрывали обуевавший ужас под сотней циничных усмешек, язвительных выпадов и ехидных взглядов. Полицейский и журналистка – та еще парочка.
Пабло взял лицо девушки за подбородок и, пристально вглядываясь в знакомые и обожаемые черты, тихо сказал:
- Поехали в управление.
Марисса нервно хмыкнула, ловя губами его пальцы.

Она знала, что все закончится именно так. С самого начала знала, как только окунулась в ужас, плескавшийся в голубых глазах. Знала и ничего не сделала, что бы предотвратить это безобразие.
Смутно помнилось, как Бустаманте пытался запихнуться на заднее сиденье автомобиля, не выпуская ее из объятий. Удалось раза с третьего и чуть не стоило рыжей большой шишки на беспокойной голове. Как крепко, кажется почти до хруста тонких косточек, сжимал ее, словно старался убедиться в реальности происходящего. А она бездумно улыбалась, пропуская сквозь пальцы золотистые волосы. Нежно гладила щеки, скулы, подбородок…
Всепонимающий Рауль устроился за рулем, деликатным покашливанием напоминая забывающимся влюбленным о своем присутствии.
Марисса Пиа в роли утешительницы… Кто бы мог подумать! Но она слишком любила это голубоглазое исчадие ада, что бы позволить ему мучиться несбывшимися кошмарами и готова была простить даже абсолютно хамское поведение, а уж после серии кружащих голову поцелуев…
Надо отдать выдержке Пабло должное - до кабинета они все-таки добрались. Правда с одеждой Андраде рассталась уж очень стремительно, что стоило сломанной застежки бюстгальтера. Исключительно из вредности девушка запустила ногти в плечо блондина.
- Садистка рыжая! – попытался обидеться он, хотя в данной ситуации это было бы несколько затруднительно и неуместно. Марисса заливисто смеялась, ерзала на столе и мерцала своими невероятным глазищами, от чего бедный Бустаманте, и так в последние десять лет находящийся не в ладах с психикой, совершенно потерял голову. Впрочем, с мыслительным процессом у Андраде было не сильно лучше. Ну а о чем вы прикажете думать, находясь в объятьях любимого мужчины после перенесенного стресса, да еще, когда этот любимый мужчина так касается измученного женского тела, будто играет на арфе… И воздух вокруг накаляется до предела, и кажется совсем невозможно дышать. Но так ли уж это необходимо, ведь прикосновение прохладных губ намного привлекательнее глотка кислорода…

- Я люблю тебя, - Пабло улыбнулся и шутливо дунул рыжей в ушко.
Андраде довольно потянулась, благодарно кивая. Кто бы сомневался! Вот только почему тогда она никак не может дождаться он него четырех простых слов и изящного колечка на пальце? Не то что бы Марисса сильно хотела замуж… Или сильно хотела замуж за Пабло Бустаманте. Просто в свете последних событий данная тема приобрела невиданную актуальность, а предложения так и не следовало. Можно было бы заподозрить, что блондин просто опасается связывать свою жизнь со столь неуравновешенной особой, но он определенно был экстремалом и вряд ли его заботили подобные мелочи.
Девушка не сомневалась, что изъяви она как-то желание быть окольцованной, и Паблито уже давно затащил бы ее в церковь, но… Ну хотелось Мариссе, что бы это было красиво. Какой-нибудь дурацкий романтический ужин, ванна с шампанским, постель, усыпанная лепестками роз и заикающийся от волнения Бустаманте у нее ног. Так нет же!
- С тобой невообразимо приятно мириться, - мечтательно провозгласил Пабло.
Андраде нехорошо прищурилась, слезла со стола и стала медленно собирать раскиданную по углам одежду. Покончив с этим неблагодарным занятием, и вяло выругавшись сквозь зубы по поводу испорченного белья, она так же неторопливо оделась и, наконец, соизволила посмотреть на любимого.
- А кто тебе сказал, что мы помирились? – изогнула бровь Марисса. – Это просто стресс.
- Чего? – блондин чуть не свалился с облюбованного стола.
- Того! – передразнила коварная девица, усаживаясь на чертов подоконник и свешивая ноги на улицу. – Отдыхай, сладкий.
Пабло скрипнул зубами, давая себе зарок поставить на окна решетки. Ну надо же! Додумалась второй раз сбегать от него через окно! Ни в какие ворота! И вообще, этот день когда-нибудь закончится, желательно нормально?


 
AlizДата: Суббота, 28.06.2008, 11:38 | Сообщение # 5

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Вопроса, где теперь искать Андраде, не возникало. Конечно, припадочную рыжую стерву опять понесло в чертов бар, где она не так давно танцевала стриптиз.
При воспоминании об этом досадном происшествии блондин впал в ярость, а когда он пребывал в подобном настроении, окружающие предпочитали обходить его стороной, но это не касалось Мариссы. Почему-то это ее чрезвычайно забавляло.

Предчувствия Пабло не обманули. Коварная сеньорита прочно обосновалась за стойкой в компании Пилар Дунофф, и девушки мирно попивали что-то многослойное и разноцветное из затейливых бокалов. В баре царил приятный полумрак, что позволило Бустаманте, оставаясь незамеченным, приземлиться за ближайший к стойке столик.
Андраде и Дунофф заговорщицки хихикали и по очереди подмигивали симпатичному и мускулистому бармену. Стараясь подавить в себе желание немедленно убить хоть кого-нибудь, блондин прислушался к разговору.
- Сил моих нет! – плаксиво растягивая интонации, воскликнула Марисса. – Это чудовище меня скоро в могилу сведет.
- Неужели все так плохо? – сочувственно поинтересовалась Пилар.
- Все намного хуже, чем ты можешь себе представить! – продолжила жаловаться рыжая. – Шаг вправо или влево у нас считается попыткой побега и карается расстрелом. Зато это голубоглазое счастье заглядывается на всех мало-мальски привлекательных девиц.
Пабло обиженно насупился. Нет, ну надо же! Что за глупости она несет?! Какие девицы?! Он уже давно не смотрит ни на кого, кроме Андраде! О, а какие у девушки за столиком в углу ножки…
Ну ладно! Смотрит, но это же ничего не значит! Думает то он только о Мариссе!
Дунофф хмыкнула.
- Какая знакомая история! Ты думаешь, что мужчины в этом чем-то отличаются? Слушай, может вам пожениться, и он угомонится?
- Щас прям! Так я за него замуж и пошла! – презрительно фыркнула Андраде. – Ладно, еще бесконечные истерики этого шизофреника я согласна переживать, но становится невесткой Серхио Бустаманте… Пили, я похожа на самоубийцу?
- Очень! – прочувствовано заявила Пилар. – Бустаманте, впрочем, тоже мало напоминает адекватное существо.
- Вот спасибо!..
Блондин опять ненадолго увлекся собственными размышлениями.
Да… Папаша – это конечно тот еще подарок. А вообще-то, не так страшен экс-мэр, как его малюют! Даже когда Серхио узнал, что его сын поступил в полицейскую академию, то грозно вопил всего пару часов, ну еще месяц они почти не разговаривали, но в итоге же помирились! Особенное удовольствие отцу доставило сообщение, что Андраде решила делать карьеру на поприще журналистики. Смеялся он долго и даже выразил Пабло соболезнования, а на день рожденья подарил большую бутыль с валерьянкой.
- Марисса, но если жизнь с суперменом такое наказание, то почему ты еще от него не ушла? – Пилар задавала удивительно правильные вопросы. Бустаманте и самому хотелось узнать, почему это ненаглядная еще с ним, если он такой монстр.
- От него уйдешь, как же! – рыжая скорчила рожицу. – Он же у нас защитник правопорядка! Как что не так, сразу в управление! Я уже подумываю, не перевезти ли туда кресло и компьютер. Замену кровати то это безобразие находит моментально.
- И все же? – не отставала брюнетка.
- Ну как я от него уйду? – вздохнула Марисса. Пабло уже порадовался, что сейчас услышит признание в любви. – Сама подумай, кто еще на этого сеньора Ночной Кошмар польстится? Я то уже привычная, а какая-нибудь более впечатлительная особа давно разрыдалась бы от ужаса и сбежала.
- Какая безрадостна картина! – загрустила сеньорита Дунофф. – Бедный Пабло!
- Это точно, - внезапно согласилась Андраде, - сейчас со стула свалится, от желания придушить меня за все сказанное.
Бустаманте понял, что его уже рассекретили, вылез из-за стола, передвинул высокий табурет и уселся между девушками, преувеличенно ласково воззрившись на рыжую.
- А теперь скажи мне, милая, неужели я настолько ужасен, как ты только что говорила?
- Что ты, драгоценный, все еще хуже! – невинно хлопнула ресницами Марисса.
- Пилар, не верь этой злой женщине. Я на самом деле белый и пушистый! – возмутился блондин.
- Ага. Совсем белый и совсем пушистый! Просто болеешь! – Андраде задрыгала ногами и, довольно зажмурившись, отпила пару глотков своего разноцветного месива.
- А что? Очень даже белый, - Бустаманте пригладил растрепанные волосы, - и вполне пушистый, в этом ты и сама не раз имела возможность убедиться.
Пилар хихикнула. Пабло одарил ее укоряющим взглядом, отобрал бокал и принюхался.
- Фу, милые сеньориты, вы в курсе, что женский алкоголизм не лечится? – заботливо поинтересовался он.
Рыжая негодующе фыркнула, предпочитая не отвечать на это провокационное заявление, а Дунофф молча решила покинуть место событий, не сомневаясь, что здесь и без нее нескучно.
Пабло проводил спину брюнетки взглядом и опять повернулся к любимой.
- Так значит я кошмарное существо, клеящее все, что носит юбку и на которое никто не польстится?
- Именно! – радостно кивнула Марисса, кажется, получая от их душевного разговора небывалое удовольствие.
- И замуж ты за меня ни за что не пойдешь?
- Ни за что! – она тряхнула головой и зло блеснула глазами. – Вот такая я забавная зверушка. Нравится?
- Очень, - Бустаманте выглядел несчастным и замученным. – Марисса, может, ты прекратишь устраивать шоу, и мы поедем домой? Ты переволновалась, я тоже.
- Тебе полезно, - отмахнулась безжалостная сеньорита и предложила, - ну что, Паблито, повторим номер? Я потанцую, а у тебя опять появится право засадить меня за решетку. Бармен, музыку! – крикнула она.
Мускулистый мальчик послушно вставил в музыкальный центр у себя за спиной диск с чем-то зажигательным, и Андраде легко вспорхнула на стойку.
– Нравится?! – хмыкнула она, начиная медленно раскачиваться под музыку и ласкающими движениями скользя ладонями по телу. Пабло некстати подумалось, что белье Мариссы осталось у него в кабинете, а это значит… Он предпочел не додумывать, а действовать, стаскивая рыжую за ноги к себе на колени. Она злобно шипела и даже кусалась.
- Совсем крыша поехала? Марисса, ну что с тобой? Ты в этом месяце решила меня довести? – Бустаманте все же удалось удержать девушку. На очередных зрителей они оба привычно не обращали внимания.
- Ничего. Отстань от меня! Ты мне никто. Так, придурок, с которым я сплю по ночам, чтобы не мерзнуть и которого так и не научили предохраняться! – Ему показалось или это здорово походило на истерику?
- Черт с тобой! Я столько готовился, но с тобой же невозможно нормально поговорить! – Пабло огорченно всплеснул руками и со страдальческим видом принялся копаться в кармане джинсовки. – Вот. Месяц уже ношу, не зная, как к тебе подступиться. – Он протянул Мариссе бархатную коробочку. – Кстати, что это ты говорила о предохранении?
Андраде несколько раз рассеяно моргнула, поспешно открыла футлярчик и, только убедившись, что там именно кольцо, соблаговолила ответить:
- Додумался, несчастье мое! – она не удержалась и, счастливо улыбнувшись, чмокнула Пабло в нос. – А я думала, никогда не решишься.
- Ты не ответила! – иногда в Пабло просыпался настоящий сыщик.
Марисса заволновалась, смутилась и даже, кажется, покраснела.
- Я давно подозревала, но только сегодня убедилась… - начала она. В волнении закусила губу, помолчала, но все же решилась продолжить. – И хотела тебе сказать, но боялась, что тогда ты будешь просто вынужден сделать мне предложение…
В глазах блондина мелькнуло понимание. Объятия стали нежными, почти невесомыми, а из голоса просто сочилась забота.
- Мне давно следовало надеть тебе на палец это кольцо. Может, действительно успокоилась бы. А то бегаешь по всему городу, в перестрелки попадаешь, стриптиз танцуешь, да еще и пьешь, - Пабло неодобрительно покосился на полупустой бокал.
- Это безалкогольный коктейль, - хихикнув, призналась Марисса и подозрительно нахмурилась, – Ты рад или?..
- Замуж за меня пойдешь? – уточнил он. Девушка несколько неуверенно кивнула. – Тогда просто счастлив, - улыбнулся блондин. Андраде лукаво улыбнулась в ответ.
- Ладно уж, Бустаманте, можешь считать что мы помирились…

В этот раз утро Пабло Бустаманте началось не с безжалостного дребезжания, а с восхитительного запаха кофе и едва ощутимого поцелуя в губы. Мимолетность последнего его определенно не устроила, и молодой человек поспешил исправить эту оплошность. Пойманная с поличным при попытке разбудить, рыжая особа пискнула и попыталась уползти с кровати, но кто ж ей позволит. Зацеловав девушку почти до потери сознания, блондин не счел свою миссию выполненной и собирался продолжать в том же духе, но Андраде таки нашла в себе силы увернуться от его губ.
- Что такое? – удивился он подобному непотребству. – Или… неужели врач запретил? – в голосе явственно прозвучал испуг.
Марисса расхохоталась, глядя на, искаженную неподдельным ужасом, мордашку жениха и поспешно скатилась с кровати.
- Спокойно, любовь моя, просто я решила, что раз уж ты не можешь порадовать меня кофеем в постель, то побалую я тебя. Как тебе идейка?
- Замечательная, - томно выдохнул Пабло, - но вообще-то, я предпочитаю в постель тебя. А еще можно в ванную, на кухню, в…
- Ты все свои эротически фантазии решил за раз перечислить? – окончательно развеселилась Марисса, все же забираясь под одеяло и крепко-крепко обнимая Бустаманте за шею.
- Сеньорита Андраде, да Вы, оказывается тайная эротоманка! – притворно изумился он, за что тут же получил ладошкой по лбу и обещание устроить неделю или две воздержания. Подобное заявление Пабло совершенно не устроило, и он долго и с упоением доказывал свою точку зрения.

Все же, нет ничего лучше любого времени суток, в которое вы изволили проснуться, в любой части света и при любой погоде, если будить вас взялся самый любимый человек на свете…

КОНЕЦ


 
Lacky_LadyДата: Четверг, 17.11.2011, 19:12 | Сообщение # 6
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 2
Статус: Offline
Как же клевенько!
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Безумный день или женитьба… (by Эльфочка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz