Понедельник, 29.04.2024, 21:03
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяТы видишь небо? - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ты видишь небо?
Ты видишь небо?
auroraДата: Вторник, 06.05.2008, 18:41 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Название – Ты видишь небо?
Автор – Valerie
Бета – none
Жанр – вообще опять романс.
Пейринг – M&P
Дисклеймер – Крис Морена и Яир Дори.
Размещение – в редких случаях моего согласия.
Саммари – 5 лет после 4-го курса. Всё резко поменялось…
Статус – окончено.
Авторское примечание: в конце Вам станет ясно, что никто никого не бросал по своей воле.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Вторник, 06.05.2008, 18:41 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Ты видишь небо?
- Конечно...
- А ты слышишь его? Слышишь, как оно зовёт?
- Нет...
- Ты видишь, как оно подмигивает молниями и манит далёкими звёздами? Ты чувствуешь его?
- Нет...
- Дай руку... Чувствуешь, как моё сердце бьётся? Закрой глаза... Представь под своей рукой небо... Почувствуй, как маленькие звёздочки обжигают твои руки... Теперь ты чувствуешь его?
- Я чувствую только тебя...
- Хорошо... Тогда посмотри мне в глаза... Видишь, там, в глубине...
- ...небо... Вижу... Чувствую... Пабло, я чувствую небо...
- Видишь, Мари, как просто... Нужно просто быть рядом с любимым человеком, что бы чувствовать это...
- Ты думаешь, я люблю тебя?
- Иначе ты бы не почувствовала небо... Ты бы не увидела его в моих глазах...

Так когда-то он открыл мне небо. Даже сейчас оно ассоциируется с его сердцебиением, его грудью под моей рукой, его ровным дыханием, его бездонными глазами... На первый взгляд такие же, как у всех, они вмещают в себя целое небо с вереницей звёзд и созвездий... Таких глаз я не видела ни у кого больше... Только у него, у Пабло...
Прошло 5 лет с того момента. Мне 21 год. Я самостоятельная, независимая девушка... У меня есть своя квартира, любимая работа, парень и кошка... Парень – для родителей, которые долго и нудно добивали меня вопросом о жизни нормальной девушки, что бы восторгаться моей красотой и талантами, а ещё просто для галочки.
Кошка – что бы встречать меня и спать в изголовье моей кровати, куда так и не добрался мой нынешний парень...
У меня есть почти всё, чего я хотела, но... Чего-то всё равно не хватает. И я даже знаю чего... Уже 5 лет я не смотрела на небо. Я просто боялась увидеть там голубые бездонные глаза. Хотя, как же мне их не хватает... Теперь я гораздо больше боюсь, что не почувствую небо снова, не услышу его зов, но главное... главное, боюсь, что не увижу больше любимых глаз и неба в них... Но ведь и правда... Не увижу...
Я иду по улице и вглядываюсь в лица прохожих... Они все разные, чужие... Они совсем не похожи на него. Они затравленные, сжатые, согнутые, лихорадочно убегают от неизвестности и перемен, дрожа всем телом.
А Пабло... Он всегда был другим: красивым, уверенным, он не боялся будущего и ходил ровно-ровно, будто сейчас у него вырастут крылья и он улетит в небо, то самое, которое показывал мне.
Всё было бы иначе, если бы я не встретила Пабло... Но я ни капельки не жалею об этом. Я жалею лишь о том, что его нет сейчас рядом.
И вот я опять брожу по городу одна, опять вглядываюсь в лица прохожих, но всё ещё не вижу его...
Вот-вот он выйдет из-за поворота, вот-вот улыбнётся на все 32 зуба и обнимет крепко-крепко, как раньше...
Я в это свято верю, хотя и знаю, что это уже невозможно...
Ах, если бы он не умел водить машину... Если бы он был осторожнее... Пусть он получил бы травму, сломал руку, ногу... Получил бы сотрясение мозга... Пусть бы потерял память... Или лежал в коме... Я бы любила его и таким... Я бы верила... Я бы надеялась... Прошло бы время... И он бы опять был со мной...
Если бы он остался тогда со мной... Тогда он не разбился бы в своей новой машине на одном из перекрёстков Буэнос-Айреса. Как глупо звучит... Травмы не совместимые с жизнью...
Теперь он там, в небе... Он зовёт меня, я слышу... Потому я боюсь смотреть вверх, ведь соблазн быть опять с ним слишком велик... Я же люблю его.
А небо... Пусть я больше не смотрю вверх... Пусть не вижу его... Я всё ещё слышу и чувствую его. И голос у него, как у Пабло...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ты видишь небо?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz