Понедельник, 29.04.2024, 22:41
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЛюбовь напрокат - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Любовь напрокат
Любовь напрокат
auroraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 05:21 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
НАЗВАНИЕ: Любовь напрокат.
АВТОР: Marsianka
БЕТА: нет
EMAIL: marsianka_2007@bk.ru
ЖАНРЫ: romance и в какой-то степени аngst.
ПЕРСОНАЖИ/ПАРЫ: Мари\Пабло
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: может вам покажется знакомым этот фик, т.к. сюжет я брала с фильма. А насилия и убийств здесь не присутствует, так что читайте смело!
ДИСКЛЕЙМЕР: Крис, Патрисия и Я
СОДЕРЖАНИЕ: прочитаете- узнаете!
СТАТУС: не закончен.
ОТ АВТОРА: писался давно, начат был ещё совсем в "детском" возрасте, но закончен недавно, поэтому прошу строго не судить) и надеюсь на комментарии...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 05:22 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Любовь напрокат.
Глава 1.
Через 8 лет после колледжа:

- Мариса, я уезжаю. Мне предложили отличную сделку!
- Тони, что опять?
- Ну, любимая, не сердись! Это моя работа и к тому же…
- К тому же, хочу заметить, что кроме работы у тебя есть я и наша дочь!
- Я знаю. Я люблю вас, но…
- Что «но»? – прервала мужчину Марисса, - Кандела…
- Кандела уже взрослая!
- Взрослая? Тони, ей 6 лет! Ты понимаешь, всего шесть, а не 16!
- Да пойми, я не могу просто сидеть дома.
- Скажи, что для тебя важнее? Семья или работа?
- Что за глупый вопрос? – удивился Тони.
- Глупый?! – девушка явно рассердилась. Глаза метали молнии. - За последний год ты был дома 3 месяца! Я не вижу тебя. Наша дочь уже начинает думать, что её отец бросает семью, а потом возвращается назад, и причина тому – сама Кандела. Ты понимаешь, что это…
- Мне надоели твои тупые скандалы! – заорал он. - Я еду, и точка!
- Если ты поедешь, то я подам на развод, - прошипела она.

Спустя 2 года:

- Кандела, зайка, мы опаздываем!
- Сейчас мамочка!!!
Мариса схватила дочь на руки и побежала к машине.
- Отпусти! Я умею ходить, если ты забыла! - визжала девочка.
- Пойми, сегодня приезжает наш новый начальник. Мама не должна опаздывать!
- Хорошо, хорошо!
Тёмно-синий "Форд" понесся по маршруту: дом-школа-работа.

Мари влетела в холл агентства с бешеной скоростью. По пути, она сбила секретаршу, агента рекламы и нескольких, таких же опаздывающих, работников, как она, ворвалась в кабинет и сразу принялась за работу, делая вид, что всё в порядке и вообще она тут и сидела.
- Опять опоздала? - спросила Патрисия – ее подруга и коллега.
- Увы, - вздохнула Марисса, - надеюсь, никто, кроме тебя, не заметил.
- Я тоже на это надеюсь. Слава Богу, шеф, точнее бывший шеф, уехал встречать наше новое начальство в аэропорт.
- Фу-ух! А я так боялась, что на него нарвусь!
В этот животрепещущий момент, подошла секретарша и подала Марисе телефонную трубку.
- Марисса Андраде.
- Здравствуйте, сеньора Андраде. - проговорила директриса школы, в которой училась Кандела.
- Здравствуйте, что-то случилось? – устало спросила Мари, точно зная, что ответ будет положительным.
- Случилось. Приезжайте, поговорим.
- Но я не могу! У меня работа, - возмущенно заметила девушка.
- Вам что важнее, работа или дочь? – ехидно поинтересовалась она.
- Конечно дочь, - ответила Мари, у которой, от этой фразы, произнесённой директрисой, пропало всякое настроение.
- Так вы приедете?
- Да.
- Отлично. Мы вас ждём, - сказала тётка и отсоединилась.
- Что там? – Патрисия была заинтригована.
- В школу вызывают.
И Мариса, зная, что на следующий день она вылетит с работы, поехала выручать любимую дочурку. Оказалось, что Кандела ничего такого и не делала. Просто подложила хомячка училке в стол, зная, что та до смерти боится животных. Бедную Глорию чуть не хватил инфаркт, когда она обнаружила беззащитное создание на классном журнале. Марисе эта выходка показалась просто шуткой. (Тем более, если это сравнивать с выходками самой Спиритто Андраде в колледже.)
Пришлось забирать Канделу из школы и везти к Мии. А потом ещё и возвращаться на работу. Возможно, уже бывшую, работу.
Не успела Мари занять рабочее место, как из динамиков донеслась речь секретарши.
- Андраде, пройдите в кабинет начальника. Повторяю: Андраде, пройдите в кабинет начальника!
Андраде послушно направилась в кабинет.
- Мариса Андраде, это уже не первый раз!
- Извините, но я не могу бросить дочку на растерзание учителей и директора!
- Тебе повезло. Начальство располагается в гостинице, а хотя... Вроде они уже дом купили. В общем, неважно. Но если бы тебя заметили... Ох!
- Хорошо- хорошо! Я всё поняла. Можно идти?
- Подожди. Это, правда, что твой бывший муж работает секретным агентом в КГБ?
- Нет. Конечно, нет! Кто вам сказал?
- Твоя ненаглядная дочурка!
- Как? Когда?
- Ну, не мне лично. Она сказала в школе. Одноклассникам, потом учителям, директору. Именно последняя позвонила мне и поинтересовалась правда ли это?
- Не волнуйтесь, это неправда!
- Хорошо. Иди, работай.

***
- Если ангелы невидимые, то, как я могу на них посмотреть? - спрашивала Кандела одну из домработниц Мии.
- Ну, понимаешь, они не невидимые. На земле они прячут свои крылышки и выглядят совсем как люди!
- И как же их отличить?
- Где ангел, там всегда играет музыка.
- Какая? Типа, как мама пела?
- Конечно, нет, небесная.
- Понятно. А как попросить ангела спуститься? – Кандела не собиралась ограничиваться таким невразумительным ответом.
- Ты можешь попросить его помочь тебе, и он спуститься.
- Ура!
- Но только, если ты не будешь расстраивать маму и подкладывать учителям хомячков.
- Хорошо!
Звонок в дверь.
- Это, наверное, твоя мама пришла. Я пойду, открою дверь, а ты иди, одевайся! - сказала женщина и пошла, встречать Мари.
Кандела закрыла глаза, скрестила пальцы и прошептала:
- Ангел, если ты меня слышишь, то сделай так, чтобы мой папа вернулся к нам, и дай нам дом, как мой игрушечный домик, только настоящий. Я обещаю быть очень хорошей девочкой… Только не на Рождество!
- Кандела, мама пришла! - крикнула Мия.
- Иду, - отозвалась девочка.

В машине Мари:
- Зайка, мне надо с тобой поговорить, - серьезно начала Мариса.
- Я слушаю тебя, мама.
- Это серьёзно.
- Хорошо.
- Пожалуйста, Кандела, оставь все свои выходки на следующий месяц.
- Я ничего не делала! – возмутилась дочь.
- Кто положил хомячка в стол Глории? И потом, кто сказал всем, что твой отец работает секретным агентом в КГБ?
- Мамочка, не сердись, я нечаянно.
- Солнышко, пойми, что мне надо удержаться на этой работе. В этом месяце будут сокращения, а мне нравится это место. И тем более, нам нужны деньги, чтобы перевести тебя в хорошую школу и переехать в большой, двухэтажный дом.
- Хорошо, я не буду больше придумывать всякие истории про папу и проказничать.
- Обещаешь?
- ОБЕЩАЮ!
Мари и её дочь ехали в машине домой, разговаривали и вспоминали проказы девочки, когда она была еще совсем маленькой. Вдруг Кандела закричала:
- Мамочка стой! Стой!
- Что такое?! Что случилось? – испугалась Мариса
- Это же мой кукольный домик, - пробормотала девочка и побежала к неизвестному дому.
- Кандела, стой! Куда ты?! Стой! - кричала Мари, но дочери достался характер мамочки, и она и ухом не повела.
Марисе пришлось вылезти из машины и бежать за непослушной дочерью.

***
- Пабло, не нервничай, - убеждал друга Томас.
- Томас, как это не нервничать? Мне надо придумать хороший предлог, для того, чтобы развестись с ней! – ныл Пабло.
- Скажи, что полюбил другую.
- Кого? Она знает, что я никого не любил, кроме…
- Марисы.
- Да. Придётся мне жить с Консуэлой до скончания веков! – пафосно заявил он.
- Пабло, мы что-нибудь придумаем. Найдём мы тебе бабу!
- Как? Думаешь, её легко, просто так, взять и привести с улицы?

***

Кандела вбежала в дом и увидела двоих мужчин. Она вежливо поздоровалась и пошла, бродить по "кукольному" домику. Мужчины всё это время внимательно наблюдали за девочкой. И тут с криками: "Кандела, иди сюда немедленно! Не смей туда ходить! Кандела!!!" зашла Мари. Сказать, что у Пабло был шок, при виде ее, - не сказать ничего. А уж Марисса! Она просто потеряла дар речи. Кто знает, чем бы все это закончилось, если бы не Томас.
- Э-э-э… Марисса, рад встрече! Как ты? Всё нормально? Мы как раз вспоминали о тебе и… - получив от Пабло пинок и неодобрительный взгляда, Томас быстро поправился,- и обо всех. Мы только что вспоминали колледж.
- Ясно. В общем, я тоже рада, - кивнула она и пошла искать дочь.
- Кандела, идём отсюда, быстро!
- Но это же мой кукольный домик! – заныла девочка.
- Нет, солнышко, этот дом принадлежит другому человеку, а теперь идём.
- Нет, мы здесь должны остаться! – разве можно переспорить дочь Марисы Андраде?
Наконец, заговорил, молчавший до сих пор, Пабло.
- Как ты?
- Нормально, спасибо. Всё, мы уходим. Извините, это случайно получилось. Там дверь была открыта, а Кандела, она не понимает…
- У тебя красивая дочь, - прервал поток слов Бустаманте.
- Я знаю. До свидания, - Мари была краткой.
- Нет! Стой! Подожди!- закричал Томас. - Посмотри на них, - сказал он, обращаясь, на этот раз, к Пабло. - Это - лучший вариант.
- Простите, - Я не совсем понимаю… - начала Марисса, но Томас её перебил.
- Послушай, Марисса, ты деловой человек, работаешь в весьма крутой фирме и…
- Откуда ты знаешь, где я работаю? - удивилась она.
- Э-э-э… - Томас засмущался. - Мы ведь покупаем эту компанию, и… и нам предоставляли список всех сотрудников! - выкрутился тот.
- Но ведь я меняла фамилию!
- Это сначала, а после развода ты возвратила старую фамилию. - Мари хотела спросить, откуда он знает и это, но он сам ответил. - Так написано в документах и твоём личном деле.
- И? Можно мы поедем домой? Уже поздно, а нам рано вставать.
- Подожди. Ладно, скажу сразу: нам нужна твоя помощь.
- Какая?
- Можешь изобразить, что ты вернулась к Пабло? - выпалил Том на одном дыхании.
- Он шутит, да? - спросила она у Пабло.
- Думаю, нет, - ответил он.
- А больше вам ничего не надо?! Офигеть! Я вам сейчас такое изображу, что мало не покажется! Вы потом, никогда в жизни, меня, ни о каких одолжениях просить не будете.
- Марисса, пожалуйста, мне это очень надо, правда. Мне это необходимо для развода с Консуэлой. Ты же её ненавидишь, а я и подавно! Пожалуйста, ради всего, что у нас было! Проси что хочешь, только помоги, - тихо, но настойчиво сказал Пабло и умоляюще посмотрел на Мари…
- Всё что я могу просить, так это только для дочери. Сколько дней тебе надо?- также тихо ответила она.
- 3 дня. Я сделаю всё, что угодно. Так ты согласна?
- Подожди минутку, я должна обсудить это с моей дочерью.
Мари опустилась на корточки перед Канделой:
- Солнышко, послушай…
- Мамочка, соглашайся! – кивнула та.
Мари слегка опешила, но ответ был получен.
- Мы согласны.
- Отлично, объявляю вас парой! – обрадовался Томас.
Пабло посмотрел на Мари, их взгляды встретились, оба поняли все, что хотели бы сказать друг другу.

Глава 2.

На следующий день старенький синий "Форд" Мари подкатил к «дворцу», теперь принадлежавшему Пабло. Кандела сразу же сориентировалась в огромном доме и побежала прямиком в гостиную, где Пабло, Томас и ещё какая-то женщина обсуждали что-то.
Так как дочь Мари пошла в мамочку характером, то, ясное дело, о хороших манерах даже речи не шло, и девочка удобно устроилась на диване, мило улыбаясь, при этом, "папочке". Марисса, как ни пыталась, согнать её не смогла.
- Итак, - заговорил блондин, - В общем, сейчас вы поднимаетесь с…
- Канделой - подсказала Мари.
- С Канделой наверх. Там вас ждёт косметолог, консультант по стилю и одежде, и вот эта сеньора - дизайнер.
- Ладно,- кивнула Мари и потопала на второй этаж, но обернулась - только у меня есть одно предложение.
- Какое? - поинтересовался Томас.
- Этот дом, он просто замечательный, но здесь нет домашнего уюта.
- Несколько прохладная атмосфера. - Согласился Том.
- Вот именно, но если в гостиной повесить семейные фотографии… Их нет, но можно пару раз сфоткаться вместе, а также повесить фотки каждого по отдельности. Так вот, повесить фотографии, зажечь камин, разбросать игрушки… Кстати, скоро рождество, надо поставить и украсить ёлку.
- Отличная идея, отличная! - воскликнул Томми.
- Марисса, ты же не станешь сама всё это делать, для этого есть дизайнер! - возразил Пабло.
- Нет, я сама всё сделаю, только мебель будут расставлять твои придворные, если их так можно назвать. Я хочу сказать, что если бы я действительно была твоей женой, Пабло, или, по крайней мере, невестой, я бы не позволила тебе, себе и, главное, своей дочери жить в ТАКОМ доме!
- Но… - начал Паблито, но его друг и коллега его перебил.
- Пабло, она умница! Делай, что она говорит. Итак, мы с вами продолжим наш путь наверх.

В течение нескольких часов Мари приводили в порядок лучшие специалисты города, но в промежутках она успевала руководить расстановкой мебели и украшением дома. Пабло лишь нервно потирал виски и закрывал глаза, что бы не видеть весь этот "ужас". Вечером, когда уже всё было приведено в подобающий вид, Томас, стоя у окна, заметил подъезжающую машину и крикнул Пабло:
- Она приехала!
- Приехала, - пробормотал он и спустился вниз.
- Ты готов? Приготовься, будет "весело", - усмехнулся Томас
- Да. Где Марисса и…
- Кандела. Мари и Кандела. Запомнил?
- Да, - заверил Пабло и кивнул дворецкому, чтобы тот открыл дверь.
В дверях, во всей своей красе, стояла Консуэла.
- Здравствуйте, Пабло, Томми, рада вас видеть. Это наш новый дом, милый? - прощебетала она.
- МОЙ! МОЙ дом, а не наш! - зло ответил ей Бустаманте.
- Сладкий, не злись! Тебе не идёт.
В этот момент Пабло больше всего хотелось съездить ей по физиономии, но Томас вовремя его удержал.
- Мы так и будем стоять? Может, пройдём в гостиную? - спросил Эскура.
- Хорошая идея, Томас, - пропищала кукла и, взяв под его руку, бросила Пабло перед уходом, - позаботься о том, чтобы мой багаж аккуратно распаковали и разложили в самой лучшей комнате.
- Слышал? Действуй! - крикнул он дворецкому.
- Давайте перейдём к делу, - начал Пабло, входя в гостиную. - Короче, Консуэла, я тебя не люблю, и не любил. Я люблю Мариссу, мы с ней теперь живём вместе. Так что лучше тебе дать развод.
- А то что? Знаешь, я ведь тоже тебя не любила, и ещё я ненавидела эту Андраде! Вы с ней хорошая пара, но, только всё не так просто! Мне нужна хорошая сумма денег.
- Сколько?
- Пятьсот тысяч.
- Чего?
- Долларов. Я переезжаю в Чикаго. Хотя подруга советует в Нью-Йорк. Может, послушаю её.
- Дешевле будет тебя заказать, - воскликнул Пабло.
- Тебя посадят. И тем более ты не сможешь. Слабак ты и трус.
- Хочешь проверить? – скривился он, - Меня не посадят. Твоё тело увезут далеко отсюда, а связей у тебя нет. Больная мама разве что. И то, скорее, она станет мёртвой, узнав новость о смерти любимой дочурки! Так что…
- Ублюдок!
- Да ладно, не кипятись. Получишь свои деньги и убирайся отсюда!
- Не так быстро. Я ещё не купила квартиру. Думаю, недельку тебе придётся меня потерпеть. Кстати, где же твоя Мариссита? - прощебетала Консуэла.
- Я за твоей спиной,- спокойно ответила Мари.
- Ммм... - А ты изменилась. Была сумасшедшая, стала... стала…
- Знаешь, я слышала, что в городе появилась клиника для умственно-отсталых, может, тебя записать на приём? - ухмыльнулась Андраде.
- Стала мразью.
- Детка, иди на кухню, попроси Бьянку подать ужин, хорошо? И помоги ей расставить тарелки, - обратилась Мари к дочери.
- Вот, а ещё меня шлюхой называла. Сама-то девку нагуляла где-то, - продолжала оскорбления гостья, успевшая выпить.
- Консуэла, ещё одно оскорбление и ты, во-первых, получишь, а во-вторых, будешь ночевать под дверью. Ясно? - спросил Пабло, которому надоело слушать всё это, тем более, в адрес Мариссы.
Он знал, что ей неприятно, знал, что она готова набить морду этой нахалке и знал, что она такая спокойная лишь потому, что рядом с ней её дочь.
- Молчу, молчу, но только ради тебя, Паблито.
К концу ужина и, соответственно, вечера Консуэла напилась, и Томасу пришлось тащить её до кровати. Когда Кандела пошла спать, и Пабло с Мари остались наедине.
- Спасибо. – поблагодарил он. - Если бы не ты, то я бы не выдержал.
- На здоровье. Только я это делаю ради наш… то есть, моей дочери!
- Ты хотела сказать нашей?
- Вошла в роль. Уже хотела рассказывать ей сказки про то, что это твоя дочь. Ну ладно, я пошла спать. Устала дико. Пока.
- Пока, - ответил Пабло и погрузился в свои мысли.

Глава 3.

Утро для Пабло началось с весьма "приятного" разговора по телефону с одним из крупнейших бизнесменов- сеньором Делькампо.
- Для составления договора мне придётся приехать к вам, - рассуждал мужчина.
- Э-э-э… Хорошо. Когда вы приедете? - спросил Бустаманте.
- Точно не знаю, надо решить кое-какие дела. Где-то через недельку.
- Отлично, я буду вас ждать.
- Я слышал, вы обзавелись семьёй?
- Что?!
- Мне сказали, что вы…
- Да, я обзавёлся семьёй. А что? - Пабло пока решил поддерживать эту версию для всех.
- Хочу познакомиться с вашей новой женой и её дочкой или сыном.
- Дочкой. Вы непременно с ними познакомитесь, - заверил Бустаманте, а сам подумал: "Вот чёрт! Привязался же старый пень. Чего делать то?"
- Ну, тогда до встречи. Встречайте меня через неделю, - подвел итог собеседник.

Теперь у Бустаманте было 2 проблемы:
1. Выпроводить Консуэлу.
2. Уговорить Мари остаться ещё на пару недель.
К их решению он решил приступить не медля. Томасу было велено снять деньги в банке для Консуэлы и заняться её квартирой в Нью-Йорке. А сам Пабло решил попробовать поговорить с Андраде, хотя знал, что шансов уговорить её, у него почти нет. Он долго топтался у двери её комнаты, но, так и не придумав, что скажет, рискнул войти.
- Ой, а я думала ты так и будешь у двери моей пол протаптывать, - съязвила Мари.
- Э-э-э... Марисса, понимаешь, тут такое дело... Я даже не знаю, как тебе сказать. Надеюсь, ты поймёшь меня, всё-таки мы взрослые люди…
- Ты это на что намекаешь, про взрослых людей, а Бустаманте?!
- Я так и думал. Мари, выслушай сначала, а потом возмущайся, ладно?
- И не подумаю.
- Пожалуйста.
- Ну, ладно. С этого и надо было начинать. Ясно?
- Ага.
Пабло посвятил Мари в суть проблемы. Он уже начал бояться её реакции, глядя на то, как её глаза, всё больше и больше, расширялись. Когда поток слов, наконец, иссяк, ожидался большой скандал, но Марисса молчала.
- И, что ты скажешь? - осмелился спросить Пабло.
- Что я скажу? А я скажу, что это будет тебе стоить… Ну, пока я не знаю сколько. Ты должен будешь, как минимум, перевести мою дочь в элитную школу и оплачивать её обучение. Не подумай про меня ничего. Я не жадная, просто трудно одной, а хочу для нее самого лучшего. Это же не так трудно устроить, правда?
- Я согласен на всё, лишь бы ты осталась. В смысле, я хотел сказать, что мне это просто необходимо для работы.
- Тебе повезло, что я добрая сегодня. Всё иди. Мне надо переодеться.
- Ухожу, ухожу.

Счастливый Бустаманте спустился вниз, вошёл в столовую, где уже завтракала Консуэла.
- Доброе утро, - пропела она. - Как спалось?
- Отлично.
- Хм, странно. Как же это тебе хорошо спалось отдельно от Андраде?
- Кандела испугалась спать одна, и мы договорились, что одну ночь я посплю в комнате для гостей, а Мари с дочкой, - сразу нашёлся Пабло.
- Понятно, - прошипела Консуэла, не ожидавшая, что Пабло так быстро и легко оправдается.
- Я, в общем-то, по делу. Какую квартиру ты хочешь?
- В хорошем районе. И чтобы было много комнат. Минимум 6. Ах, да, еще недалеко от центра, чтобы самые модные бутики были рядом. Вот!
- Отлично, Томас как раз этим занимается. Я ему позвоню и изложу ему все твои требования.
- Котик, может, позавтракаешь со мной? - промурлыкала Кончу, видя, что Пабло собрался уходить.
- Нет, не хочу с тобой. Пойду, схожу за своими любимыми дамами. Вот с ними - с удовольствием!
- Не надо идти, мы уже здесь, - сказала Мари, входя в столовую и ведя за руку Канделу.
- Ну ладно, я пойду. Мне ещё надо выбрать мебель для новой квартиры.
Консуэла удалилась. И вся "семья" осталась наедине.
- Привет, Кандела. Как дела? - поинтересовался Пабло.
- Привет, Пабло. У меня, в общем-то, всё хорошо. Только есть одна проблема, - поморщилась девочка.
- Какая, интересно?
- Мне ужасно скучно. А ещё, мне очень не нравится эта метёлка, которая только что ушла.
Мари и Пабло дружно рассмеялись.
- Эта метёлка скоро уедет. А скуку мы твою можем убить.
- Из пистолета? Только не надо из настоящего, а то крови будет много!
- Не волнуйся, это просто такое выражение, - успокоил девочку Пабло. - Всю неделю будем веселиться, да и следующую тоже.
- Обещаешь? – требовательно спросила Кандела.
- Обещаю! Но только не с утра до вечера, а то у меня всё-таки ещё и работа есть.
Пока Томас отдувался за своего шефа, объясняя всяким шишкам, что тот, либо болен, либо у него срочные дела, Пабло веселился.
То они ходили в парк, то в Дисней Лэнд, то в аквапарк, но чаще всего, они оставались дома. Один раз, Пабло даже отпустил кухарку домой, и они сами готовили ужин. Получилось очень весело, потому что никто готовить толком не умел. Сначала пришлось перерыть всю домашнюю библиотеку, в поисках поваренной книги, потом выбрать блюдо, потом попытаться приготовить его и, не начав есть, выкинуть. В общем, ужинали все пиццей. Консуэла фыркнула и, пробурчав что-то про здоровье желудка, скрылась в комнате, так не съев ни кусочка.
Так понемногу близилось время отъезда Консуэлы и прибытия сеньора Делькампо.
Чудо свершилось! Кончу и Бустаманте развели официально, и она уехала в свой Нью-Йорк. А Мари и Пабло выпала возможность несколько дней отдохнуть от игры в семейную жизнь.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 05:23 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 4.

Близилось Рождество. И вместе с ним приезд сеньора Делькампо. Он должен был приехать всего на 3 дня, но Пабло на всякий пожарный сказал Мари, что он приезжает на неделю. (Бустаманте так надеялся задержать её на праздники).
За день до приезда бизнесмена опять началась та же суматоха, что и до Консуэлы. По огромному дому носились слуги, убирая комнаты, стирая и выглаживая одежду, уточняя меню на ужин и т.д. Опять же Мари руководила процессом украшения дома. Только теперь надо было украсить его не просто по-семейному, а по-семейному на Рождество.
Повторилась такая же ситуация. Томас, стоя у окна, замечает машину и кричит:
- Он приехал! Он здесь! Делькампо приехал!
Спустился Пабло.
- Делькампо здесь, – повторил Эскура.
- Я знаю.
- Всё? Ты готов?
- Да. Где Мари и Кандела? Опять опаздывают. Блин!
Но уже раздался звонок. Пабло кивнул дворецкому, который открыл дверь.
- Добрый вечер. – Произнёс стоящий в проходе мужчина.
- Добрый вечер, – ответили Томас и Пабло по очереди.
Дворецкий взял вещи бизнесмена и понёс их в комнату для гостей. А мужчины тем временем пожимали друг другу руки. Пока они стояли и разговаривали о погоде и интересовались состоянием здоровья друг друга, появились Мари и Кандела, они стояли на лестнице.
- А-а-а. Ваша семья. – Сказал Делькампо, первым заметивший их.
Пабло повернулся и просто обалдел. Томас подмигнул ему.
Мари выглядела превосходно. На ней было красно-чёрное платье, которое прекрасно сочеталась с тёмно-красными волосами, которые были прибраны в аккуратную «шишку». На Канделе было тоже красное пышное платье, которое также ей шло.
Мари и её дочь спустились вниз. Они поздоровались, познакомились с гостем, и пошли к столу.
За столом взрослые разговаривали, а Кандела прислушивалась к музыке. Но потом она посмотрела наверх и увидела там рождественские колокольчики.
- Всегда интересно как молодожёны познакомились. Как вы познакомились? – Спросил Делькампо.
- Ну, это было очень давно. – Начала Мари.
- Ещё в колледже.
- Расскажи, Пабло. – Попросила Андраде.
- Нет, у тебя получится лучше.
Видя затруднение взрослых, Кандела решила вмешаться.
- Ангел соединил их. – Сказала она.
- Ангел? – Брови сеньора Делькампо взлетели вверх.
- Да. Ангел. Если бы не он, то мама и Пабло, т.е. папа не встретились бы. Он подтолкнул их друг к другу. И они влюбились с первого взгляда. В общем маме одна гадалка сказала, что она скоро влюбится, но мама не поверила, она вообще не верила предсказаниям. И когда мама увидела папу, то подумала: «Вот он». Нет даже не так. «Вот этот человек, в которого я влюблюсь». И папа тоже так подумал.
- А папе тоже говорила гадалка, что он скоро влюбится? - Спросил заинтересованный бизнесмен.
- Ну, конечно! И они сначала не хотели признавать, что сходят друг по другу с ума, они враждовали, но это было только для окружающих, а на самом деле любили сильно. И они всё время ссорились и мирились. Потом, после колледжа они расстались. Они думали, что любви конец. Но это было не так! Так они и разьехались по разным городам, не узнав, как любят. Папа женился на Консуэле, а мама вышла замуж за папу, т.е. Тони. А сейчас судьба их снова свела. Только это вернее не судьба, а ангел. Он знает, что они вместе должны быть. Вот и сводит их всё время!
Несколько минут стояла гробовая тишина. Потом Делькампо спросил:
- Это правда?
- В общем-то, да. – Сказал Пабло.
- Почти. – Проговорила Марисса.
- Какая забавная и романтическая история. – Сказал мужчина.
- А ещё... - начала говорить Кандела, но Мари её перебила, зная, что потом девочку будет не остановить, и придётся мамочке расхлёбывать до ужаса противную кашу, заваренную дочкой.
- Солнышко, уже поздно, тебе пора спать, что нужно сказать сеньору Делькампо?
- Спокойной ночи.
- Правильно. Пойдём, я тебя провожу в комнатку.
Когда Марисса и её дочь ушли Делькампо посмотрел им вслед и сказал:
- Очаровательный ребёнок. Вы должны гордиться ей.
- Да. - сказал Пабло и задумался над словами этого мужчины.

Поздно вечером, когда уже дом утих, Пабло, провожал Томаса и прислуг домой, а бизнесмен в это время копался в библиотеке, которая располагалась возле лестницы, и откуда был виден весь корридор, где располагались комнаты "семейки".
- У вас отличная библиотека, - сказал Делькампо, поднимающемуся Пабло.
- Спасибо. Читайте на здоровье, сколько угодно.
В этот момент из комнаты Канделы вышла Марисса и пошла по корридору к себе, но Пабло вовремя спохватился и побежал за ней, впихнув её в свою комнату.
- Что ты делаешь? - шёпотом спросила она.
- Там Делькампо сидит. - тоже шёпотом ответил ей Бустаманте.
- Я знаю, он подумал, что мы придурки. Ты видел, как он на нас посмотрел?
- Да. Но, понимаешь, проблема в том, что мы по нашей сказке должны спать в одной комнате.
-Ты совсем сбрендил, да? Я не собираюсь спать с тобой на одной кровати! Ничего похуже придумать не мог?
- А раньше тебе нравилось... - тихо произнёс Пабло после минутного молчания.
- Давай не будем касаться прошлого. Я изменилась, ты изменился, обстоятельства тоже изменились, так что всё!
- Ладно. Видишь, у меня в комнате есть диван и кровать. Ты спи на кровати, а я на диване.
- Но они стоят слишком близко!!!
- Хорошо, и где по-твоему должен спать я?
- Там. - сказала Андраде, указывая на дверь в комнате.
- В гардеробе? Чудесно! Могу я хотя бы забрать свою подушку и плед?
Мари, улыбаясь кинула ему подушку.
- Это не моя. Вот она. - Пабло в обнимку с подушкой и пледом пошёл в гардероб.
- Тебе ещё что-нибудь нужно?
- Нет, пойду посплю, пока утро не наступило!
- Могу я во что-нибудь переодеться? Все мои вещи остались в той комнате.
Бустаманте порылся на одной из полок своего бесконечного шкафа, вытащил новую, ещё упакованную пижаму и протянул её Андраде.
Через 10 минут везде погас свет.
- Тебе там удобно? - спросила Мари.
- Нет. А тебе удобно на моей кровати? - спросил Пабло.
- Очень! ...Ну... спокойной ночи.
- Да. Спокойной ночи.

Марсианка 2.4.2008, 12:44
Сообщение #3

Активный участник

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 31.3.2008
Пользователь №: 10,669

Глава 5.

Утром следующего дня Пабло, Томас и Делькампо начали осмотр фирмы и изучение каких-то документов.
А вот вечера целой недели проходили в семейной обстановке. Они все вместе готовили обеды и ужины, веселились, ходили на пикники.
Мари и Кандела уже вовсю привыкли к такой жизни, но первая не хотела этого признавать, что ей нравится такая обстановка, а вот вторая наоборот, говорила об этом в открытую.
Делькампо теперь каждый вечер зависал в библиотеке, а Андраде и Бустаманте уже спокойненько входили в «семейную, родительскую» спальню.

* * *

- Ну же Тони, давай! – сказал один из приятелей мужчины, говоря при этом другому -сейчас он лохонётся, не попадёт.
Тони, оценив ситуацию говорит:
- Что ж, думаю, мы попробуем прямой двойной.
Он навёл клюшку на мяч, ударил, тишина, и… Попал!!!
Его соперники переглянулись недовольно, ведь они ставили деньги, которые достанутся ему.
- Ладно, не грузитесь, пошлите в бар, я угощаю, - сказал бывший муж Мари и добавил – и всё-таки игра в гольф – это моё!
Позже в бар зашёл директор этого спортивного заведения, сел рядом с Тони и спокойным голосом произнёс:
- Думаю, будет лучше если ты сам уедешь. Будет всё тихо и мирно.
- А в чём собственно дело?
- В ставках, которые ты принимал.

Через час Тони сел в такси.
- Куда едем? – спросил шофёр.
- На автовокзал.
- Куда направляемся?
- Домой. – Потом спортсмен вздохнул и тихо сказал. – Пора домой…
* * *

Пабло с папкой в руках заходит в дом. Кандела в прихожей катается на миниатюрной машине.
Бустаманте протянул дворецкому свой "дипломат", и сказал девочке:
- Канди, пожалуйста, поставь машину на место. Это не игрушка.
- Я здесь ничего не сломаю. Не бойся. - Сказал ребёнок, продолжая рулить.
В этот момент в холл вышла Мари.
- Проводили сеньора Делькампо? А где Томас? - Спросила она.
- Сказал, что посадит бизнесмена в самолёт и приедет - ответил уставший блондин.
- Я думаю, всё прошло хорошо. Да?
- Это точно! Спасибо, без тебя я бы не справился. - И позже Пабло, повернувшись к Канделе, сказал - Спасибо тебе, ты была отличным ребёнком.
- Я и сейчас отличный ребёнок!
- Я знаю, но я имею ввиду, что ты вела себя очень хорошо, так как мне надо было.
Марисса с Пабло несколько секунд стояли молча и смотрели друг другу в глаза, а потом Андраде, не отрывая взгляда от океана, тоскливо бушующего в глазах этого человека, стоящего напротив, сказала дочери:
- Канди, зайка, ставь машину в гараж, поехали домой.
- Ну, мамочка, мы же не можем так просто уехать!
- Можем, давай, собирайся.
Девочка, понурив голову, поехала в «гараж».

Пабло не успел ничего сказать, как входная дверь открылась и, с нарисованной улыбкой, в холл вошёл Том, а за ним Делькампо.
- Сеньор Делькампо решил продолжить изучение договора с фирмой…- начал Эскура.
- Это значит, что мне придётся продлить своё проживание в вашем доме, если вы, конечно, не против, сеньор Бустаманте. – Сказал бизнесмен, обращаясь к блондину.
- Эээ…. Конечно, мы не против! Ну, вы располагайтесь, а нам с Мариссой надо обсудить меню на ужин.
И Пабло с рыжей ушёл на кухню.
- Мы договаривались только о неделе! – Воскликнула Мари.
- Я знаю. Ну, пожалуйста, Мари, ты же не бросишь меня?
Он смотрел глазами, полными отчаяния, растерянности и жалости, что у неё сжалось сердце и, естественно, она дала согласие!
Кандела тем временем прыгала от радости в своей комнате, она услышала весь разговор взрослых внизу, и мысленно поблагодарила «ангела».

Вот уже как час Пабло пытался сосредоточиться на документах, ему срочно надо было исправить ошибки в тексте, просмотреть множество папок с не менее важными справками. Но как только он начинал вчитываться в текст, его прерывал весёлый, громкий смех Канди.
В конце концов, нервы не выдержали, и блондин решил посмотреть, что её так смешит и сделать замечание. Но делать последнего он не стал, т.к. ему очень понравилось то, как веселятся Мари и её дочь, кроме того, с ними был бизнесмен. А играли они в игру ( извините, забыла название) где надо было стоять на коврике, в разноцветных квадратиках и по очереди ставить руки и ноги, на указанные цвета.
Марисса жарила попкорн, и озвучивала задания. А Кандела хохотала, наблюдая, как мужчина скрючивается, пытаясь выполнить указание. Блондин стоял несколько минут, наблюдая и улыбаясь, но как только он повернулся и хотел дальше пойти работать, тоненький голосок остановил его:
- Иди, поиграй с нами! – Попросил ребёнок.
- Не могу. Я плохой игрок!
- Это не игра, это развлечение. – Сказала Мари.
- Сеньор Бустаманте, пойдёмте к нам, жизнь состоит не только из деловых забот! – Вставил Делькампо.
Пока Пабло думал, идти ему или нет, Кандела сказала:
- Мамочка, а давайте, вы будете играть, а я буду водить!
- Нет… - Начала Мари.
- В чём дело? Боишься, что проиграешь? – Спросил Пабло, улыбаясь, и закатывая рукава.
Рыжая лишь улыбнулась в ответ. Ну, как она могла спорить с дочерью и с Ним? Они были гораздо сильнее её.
Итак, Андраде и Бустаманте встали в одинаковую позу и принялись слушать девочку:
- Правая рука – жёлтый. – Сказала она первой.
- Левая нога – синий. – Прозвучало для второго.
- Давай что-нибудь полегче! – Попросил Пабло.
- Постараюсь, - сказала девочка, улыбнувшись. – Мама, правая нога – красный.
Марисса, кряхтя, стала пробовать передвинуть ногу, но не удержалась и упала.
Все дружно рассмеялись. А Пабло весело воскликнул:
- Я выиграл!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 05:23 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 6.

Тони отчаянно стучал в дверь родной квартиры уже пол часа, но ему никто не открывал.
Он решил съездить к Мии, она-то уж точно в курсе, где Мари.

- Привет, Миита! Отлично выглядишь! – Воскликнул мужчина, увидев сестру бывшей жены.
- Что тебе надо? – Неприветливо отозвалась Колуччи.
- Где Марисса с Канделой? – Он решил сразу брать быка за рога.
- А зачем они тебе?
- Я хотел встретить Рождество с моей малышкой. Она спрашивала обо мне?
- Да. Только я думаю, в этом нет смысла. Ты не вернёшь свою семью назад.
- Я всего лишь хотел увидеть их.
- Зачем, Тони? Чтобы опять травмировать дочь?
- Нет. Мия, ну пойми меня! Я очень скучаю по ним. Я просто хочу обнять Канди, поцеловать, и всё. Всё!
- Ради этого?! Тебе лучше не видеть их.
- Почему? Где они?
- Их нет дома. И ещё неделю не будет!
- Ми, пожалуйста…
Колуччи вздохнула, мысленно попросила прощения у сестры, и протянула бумажку с адресом дома Пабло.
- Вот. Но это на всякий случай! Если ты ещё что-нибудь сделаешь, то можешь больше не возвращаться! Ни к ним, ни ко мне…

* * *

Пабло зашёл в домашний кабинет, и первую кого увидел, была Кандела, делающая из скрепок цепь.
- Канди, можно ты оставишь это занятие? Спасибо.
- Ты не любишь детей, да?
- Кто тебе сказал? И тем более, что тут такого? Кто-то любит пирожки, а кто-то нет, и здесь точно также. Одни любят детей, другие нет.
- А ты любишь пирожки?
- Нет…
- Я тоже!
Пабло уселся за стол, а девочка подошла к полкам, и стала играть со статуэтками, стоявшими на них. В этот момент зашла Мари.
- Ужин готов. А где сеньор Делькампо? – спросила она.
- Том повёл его в ресторан. Сделай одолжение, скажи своей дочери, что это не комната для игр.
- Она ничего не сломает.
Пабло возмущённо посмотрел на «жену».
- Кандела, я запрещаю что-либо трогать в этой комнате! – Со вздохом сказала она.
Девочка кивнула.
Пабло убрал игрушку ребёнка со шкатулки, где хранились сигары и не смог сдержать крика.
- Ты порезала мои сигары! – Обратился он к девочке.
- Тебе вредно курить. Сеньор Делькампо сказал мне.
- Но это же кубинские сигары! Да ты знаешь, сколько они стоят?!
- Не кричи на неё. – Вступилась рыжая за дочь.
- Положи это! – Не обращая внимания на слова Мариссы, продолжал орать Бустаманте.
Он подошёл к Канди и выхватил фарфоровую статуэтку. Девочка с криком: «Ты не мой папа!», вылетела из комнаты.
- Это маленькое недоразумение не даёт тебе право воспитывать мою дочь! – Накинулась на блондина Мари.
- Но если бы ты учила её, что можно делать, а что нельзя, этого бы не случилось!
- Очень ценный совет от мужчины, который вынужден взять семью напрокат!
- Ты не думаешь, что сейчас меня нужно оставить в покое?
- Думаю, что не только сейчас, а вообще! – Марисса сняла «обручальное» кольцо и швырнула на стол.
Бустаманте сел на стул и закрыл глаза. Он всё делал неправильно…

* * *

Марисса ходила по своей небольшой квартирке, по пути поправляя шторы, убирая игрушки и стирая пыль с подоконников. Уже было поздно и она пошла пожелать дочери спокойной ночи.
- Это из-за меня мы уехали, - проговорила девочка.
- Нет, ты не виновата. Мне давно надо было это сделать. – сказала Мари.
Раздался стук в дверь. Андраде пошла открывать. Она только собралась послать Бустаманте, как тот протараторил:
- Я хочу извиниться!
- Хорошо. Перед Канди…
- Да.
Мари подошла к кровати дочери:
- Солнышко, пришёл Пабло. Он хочет тебе что-то сказать. Впустить его?
Девочка кивнула и отвернулась к стенке.
- Кандела, извини,… Я был…
- Дураком.
- Да. Настоящим дураком. Сможешь простить меня?
- Постараюсь,… Я не хотела ничего ломать на твоём столе.
- Это пустяки…
- И мы можем вернуться домой? – радостно воскликнула девочка, подскочив с кровати.
Марисса перевела взгляд с Пабло на дочь. Две пары голубых глаз умоляли согласиться.
- Можем прямо сейчас! – сказала она и улыбнулась.
- Отлично! Я одеваюсь!



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 05:23 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 7.

На следующий день вся «семейка» пошла на каток. Конечно, Пабло не забыл захватить с собой Томаса и Делькампо.
Кандела стояла и гладила оленёнка. К ней подошёл Эскура со словами:
- Могу поспорить, что он колдун.
- Он волшебник! – поправила девочка.
- Колдун.
- Колдуны злые и вредные. Нам в садике рассказывали!
- Это ты так думаешь.
- Нет, это правда!
- Нет.
- Да. 100 раз!
- Нет. Дважды 100 раз.
- Бесконечно 100 раз! А дважды бесконечно не бывает!
Томас стоял открывая и закрывая рот, и не зная, что сказать. Канди посмотрела на него, рассмеялась и убежала. Тут подошёл Пабло.
- Ты знаешь, она права. Он волшебник! – сказал он.
- Меня достал этот ребёнок, - проговорил Том.
- Это же была твоя идея, - рассмеялся Бустаманте и пошёл догонять Делькампо.
Оба встали недалеко от ёлки, где веселились Марисса и Кандела, стали наблюдать. Пабло улыбался и не мог оторвать взгляда от них. Они были такими счастливыми, что смотреть было одно удовольствие и уголки губ невольно ползли вверх. Делькампо подошёл к девочке:
- Ты хорошо катаешься на коньках?
- Да.
- Мне кажется, что твоему папе требуется помощь…
Канди недоверчиво посмотрела на мужчину, но всё-таки побежала к блондину.
- Сеньор Делькампо сказал, чтобы я тебе помогла! – воскликнула она.
- Он так сказал? Я.… Не умею кататься!
- Ничего страшного, моя мама научила меня, а я научу тебя! – с этими словами Кандела потащила Бустаманте на середину катка. Он раскачивался из стороны в сторону, размахивал руками и вскрикивал: «Я сейчас упаду!», а девочка только хохотала.
- По-моему я выгляжу полным идиотом! – выговорил Пабло.
- А я буду тебя держать! – сказала девочка и посмотрела самым невинным взглядом, который имелся в её репертуаре.
- Обещаешь? – улыбается.
- Чтобы мой язык отсох, и отвалились уши… Итак, поставь коньки ровно. – блондин с горем пополам сумел прямо поставить агрегаты - Молодец. Теперь делай шаг вперёд… Ты делаешь успехи! У тебя, получается!! – кричала Канди, всё больше веселясь и гордясь собой.
Потом она решила догнать Мари, которая каталась с Делькампо. А к Пабло сзади подъехала девушка:
- Извините, вы не хотите ещё покататься? – спросила она.
Бустаманте снял перчатку, на руке поблёскивало обручальное кольцо.
- Нет, спасибо. Думаю, я уже накатался!
Девушка бросила взгляд на его палец с украшением и молча отъехала в сторону. Всю эту картину сзади наблюдала Марисса.
- Похоже, мы мешаем твоим личным планам? – спросила она, садясь рядом с Пабло на скамейку.
- Почему? Почему ты так думаешь?
- Разве ты не хотел с ней покататься?
- Нет! Она…не в моём вкусе!
- Да ну? – усмехнулась рыжая.
- Да. В это трудно поверить?
- Ну…Я постараюсь…
В этот момент Мариссу позвала дочь, и она поехала к ней. Они стали кружиться, держась за руки и смеяться. Пабло уже второй раз за этот вечер не мог ничего с собой поделать, и смотрел на них, как загипнотизированный. Потом он взглянул на девушку, которая подъезжала к нему, и улыбка сошла с его лица. Она была очаровательной, но не было в ней «искорки», которая бы притягивала, заставляла глупо улыбаться…

* * *

- Спокойной ночи, солнышко, - сказала Марисса и поцеловала дочку в лоб. Та что-то прошептала ей на ухо.
Мари стала выходить и сказала Пабло, что Канди хочет ему что-то сказать. Бустаманте подошёл к кровати.
- Ты хотела поговорить?
- Да. Можно рассказать тебе один секрет? – спросила девочка. Эти слова заставили Андраде остановиться около двери.
- Конечно!
- Мама подарила мне подарок на день рожденья, и сказала, что его прислал папа. А я знаю, что на самом деле это от неё!
- С чего ты взяла?
- Мне 10 лет, но я не глупая. И ведь почему-то она не приехал на то Рождество… Не знаю, что я такого сделала, что он не хочет меня видеть!
- Не хочет видеть?
- Да. Не хочет! Может быть, это потому что я всё роняю?
- Нет, Канди, что ты! Все что-то роняют!
- Может быть, я уродина? – спросила девочка и грустно опустила глазки.
- Нет, солнышко, это не так… - Пабло удивился про себя, что назвал её так. Но ему отчего-то даже стало приятно. – Понимаешь, иногда одни люди любят других людей. А иногда не любят.…Ну, никто их никогда не учил…
- Как я тебя учила кататься?
- Да, похоже…
- Я и не думаю о подарках! Я хочу, чтобы он приехал домой на Рождество! Твой отец тебя любил?
- Я не всегда это чувствовал.
- Почему? Ты был плохим?
- Наверное, не очень хорошим… Можно рассказать тебе один секрет?
- Да! – радостно воскликнула Канди.
- Мой отец хорошо разбирался в политике, а меня это совершенно не интересовало. Я любил писать музыку и петь. Только он запрещал мне заниматься любимым делом. В школе у нас была группа, и я в неё входил. И вот однажды мы выступали в одном баре, и туда случайно забрёл мой отец. Он закрывал лицо руками, как бы не мог смотреть на меня…Мы допели песню, а он посмотрел на меня и ушёл…А дома он сломал мою гитару, и я никогда больше не брал этот инструмент в руки… - Марисса стояла тише воды, утирая поток слёз, который не хотел останавливаться. Но потом она решила, что лучше будет уйти, ведь всё, что будет говориться дальше она сможет узнать.
- Но это не честно! Он должен был разрешить тебе делать то, что ты хочешь!
- В жизни не получается так. Всегда будет кто-нибудь, кто будет мешать тебе…
- Я никому не расскажу! Обещаю! – девочка обняла блондина, но он не опешил от этого. А наоборот прижал её к себе покрепче. – Спокойной ночи, Пабло.
- Спокойной ночи, Канди.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 05:24 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 8.

Пабло, Томас и Делькампо вот уже целый час сидели в ресторане, обсуждая условия сделки. Бустаманте с жалостью поглядывал в свою тарелку, напоминая себе, что они всё-таки пришли пообедать. Но видно бизнесмен и его напарник не собирались останавливаться, а желудок блондина уже давал о себе знать.
- Извините, сеньор Бустаманте, это вам, - сказала официантка, протягивая небольшой листок бумаги.
Пабло пробежался глазами по строчкам, написанным от руки и, извиняясь перед Делькампо, вышел на улицу. Он оглянулся по сторонам. Мужчина, сидящий на скамейке сделал знак рукой, подзывая к себе.
- Что ты здесь делаешь? – грубо спросил Пабло, садясь рядом.
- Я пришёл узнать, какого чёрта моя жена и дочь делают у тебя дома?
- Бывшая жена.
- Как посмотреть, - улыбнулся Тони.
- Марисса помогает мне в одном деле, вот и всё.
- Интересно, а что скажет Делькампо, когда узнает, что всё это- подстава? Наверное, крикнет: «Ай, карамба!» И улетит обратно, в Мексику.
Пабло ухмыльнулся, и спросил:
- Сколько ты хочешь?
- Не много. Для начала так, тысяч 10 или..20.
- Остановимся на 20. Напиши мне свой номер счёта, сегодня же переведу деньги.
Бывший муж Мари подавил смешок.
- Приятно иметь с тобой дело..
- Но у меня есть одно условие. Марисса и Канди не должны видеть тебя до Рождества.
- Пабло, это моя жена и дочь! Если я захочу, я могу дать о себе знать в любую минуту.
- Или ты делаешь так, как я сказал, или сделка не состоится!
Тони сначала развёл руками, давая понять, что разговор закончен. Пабло встал и направился в ресторан, но повернулся, когда услышал сзади своё имя.
- Хорошо. Но сразу после Рождества я с ними встречусь! – сказал мужчина, доставая ручку и царапая цифры своего счёты на визитке.

* * *

- Прошу, - произнесла Мари, улыбаясь, и ставя поднос с пирожными на столик, стоящий перед Пабло, Томасом и Делькампо.
- Марисса, вы – волшебница! – воскликнул бизнесмен, с восхищением глядя на «жену» блондина.
- Это пустяки, - махнула она рукой, улыбнулась и медленно пошла к выходу.
- Итак, продолжим обговаривать условия продажи… - начал говорить Эскура.
- Продажи?! – рыжая резко обернулась.
- Ну, да. – спокойно произнёс бизнесмен.
- Это сложная операция, милая, тебе не понять, - напряжённо произнёс Пабло.
- Что ж, думаю даже мой слабый женский умишка способен разобраться между слиянием и продажей! Производство переедет в Мексику? – обратилась она к Делькампо.
- Конечно. Это значит, что большинство ваших сотрудников, сеньор Бустаманте, потеряют работу. – спокойно ответил он, взглянув на блондина.
- Но… - Андраде только собралась говорить, как «муж» перебил её:
- Ты не попросишь Энни принести нам ещё кофе к этим вкуснейшим пирожным, дорогая?
- Конечно. – проговорила сквозь зубы она. И потом добавила железным тоном.- Дорогой.

Вылетев из кабинета, Мари стала нервно похаживать взад и вперёд, размышляя о том, что же ей делать. Она проработала в этой компании 6 лет, у неё много знакомых и друзей, она не может допустить, чтобы всех их выгнали на улицу, оставив без работы.
План стал созревать в её голове, и она побежала его осуществлять, не забыв напомнить домработнице о кофе.
Мари требовался всего один день.

* * *

- Сеньор Бустаманте, вас вызывают. – сказала секретарша Пабло, заходя к нему в кабинет.
- Что случилось?
- Я не знаю. Сказали, что это срочно. – пожала плечами девушка и пошла работать.
Паблитос недовольно встал из-за стола и направился в холл компании. Он сосредоточенно смотрел под ноги, представляя, какую лекцию сейчас прочитает сотрудникам.
Он вывернул из-за угла, поднял голову и обомлел.
Поперёк помещения стояли шведские столы, играла музыка и, стоя небольшими компаниями, сотрудники поднимали бокалы с шампанским.
- Сеньор Бустаманте, это что-то невероятное! Я оглянуться не успел, как тут устроили банкет… - стал тараторить начальник какого-то отдела, подлетая к блондину.
И, улыбаясь, держа бокал в руке, к нему шла…Марисса.
- А вот и ты, - сладко пропела она, и потянула его за руку, в толпу. – Это Кейт. Она работает здесь уже почти 12 лет.
- Здравствуйте. Очень приятно, что вы решили устроить для нас банкет, сеньор Бустаманте. Благодаря этой работе, я могу оплачивать обучение сына. Спасибо вам за повышение! – сказала темноволосая смуглая женщина и отпила немного из бокала.
- А вон там стоит Сьюзан Голденс. В следующем месяце она должна родить. Они с мужем работают, чтобы накопить на медовый месяц… А там Джессика, тебе известно, что она работает со дня открытия? – говорила Марисса.
Пабло надоело слушать рыжую и он отвёл её в сторону для разговора.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 05:24 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 9.

- Зачем ты всё это устроила?
- Я хочу, чтобы ты посмотрел в глаза этим людям, прежде чем выкинуть их на улицу.
- Никто не собирается их выкидывать! У них есть дом, семья…
- Но не будет работы, Пабло!
- Мари, когда-то и я был в таком положении. Когда отец вышвырнул меня из дома, и побеспокоился о том, чтобы меня не брали на работу. Но я справился, и они смогут!
- Но отец никогда не учил тебя действовать по правилам!
- О чём ты? О том, что Делькампо согласится, и вы уедите? – спросил блондин.
- Я не об этом, но.…А разве не такой был договор?
- Да, то есть, нет!
- Нет, Пабло! Ты это прекрасно знаешь!
- А что тебе мешает? Чего ты боишься? Разве ты не думала обо мне, когда спала в моей постели? Или когда готовила ужин на себя, меня и твою дочь?
Марисса молчала. Она не знала, что ему ответить, растерялась. Но всё же сказала:
- Ты прав, Пабло. Я боюсь. Я уже один раз была замужем за мужчиной, который был готов продать всё, ради выгодной сделки.
- Отлично, - усмехнулся блондин.- Ты самая непредсказуемая женщина! И теперь я начинаю понимать, почему твой муж бросил тебя! – воскликнул он.
- Тогда ответь мне, почему он бросил Канди?
Бустаманте уже 100 раз успел пожалеть о сказанном им в порыве злости, пока смотрел в её глаза, наполняющиеся слезами.
- Мари, я…
Но рыжая уже не слышала его. Она развернулась и бросилась бежать сквозь толпу.

* * *

- Пабло, можно, я уйду домой пораньше? Мне надо купить кое-какие подарки для Рождества.
- Конечно, иди, Софи. – сказал он своей секретарше.
Через минуту до Бустаманте дошёл смысл слов девушки, и он воскликнул:
- Подарки! Я забыл про подарки!
Следующие 3 часа блондин носился по магазинам, скупая мягкие игрушки, куклы и прочие причиндалы для Канделы, золотые ручки для Томаса и Делькампо. Но что подарить Мари?

Вечером, когда все уже разошлись по своим комнатам, и даже Делькампо, Пабло сел упаковывать всё купленное. Ему казалось, что коробки никогда не кончатся. Он даже не заметил, как сзади подошла Марисса.
- Помочь? – спросила она.
- Да.
- Никогда не видела столько подарков! – воскликнула она – Делькампо будет в восторге.
- Это не для Делькампо. Это для Канди.
Мари на секунду остановилась.
- Спасибо. Мне очень приятно это слышать.
- Я хотел устроить ей лучшее Рождество. Не знаю, получится ли…
Рыжая стала разбирать обёрточную бумагу, по ходу приклеивая бантики на коробки. И она стала рассказывать:
- На следующий год после нашего выпуска, на Рождество, Мартин хотел приехать к нам. Мы все его очень ждали. А потом что-то случилось, и рейс отменили.
Он мой подарок прислал. Соня его прятала до последнего момента, а потом, когда уже все собрались возле ёлки, вручила.
Это был шикарный набор красок. Я в жизни ничего подобного не видела! Он знал, что я увлеклась рисованием, и даже хотела учиться на дизайнера, и очень угадал с подарком. Я была так рада, что начала рисовать в тот же день. Я раскрашивала и разрисовывала всё подряд, даже кружку Франко расписала!
Это было лучшее Рождество в моей жизни, а у тебя?
- Похоже… - ответил Пабло, грустно опустив глаза. – Марисса, прости меня за вчерашнее! Я не хотел…
- Я тоже. Я тоже наговорила лишнего.
- Знаешь, почему я всю жизнь боялся заводить детей? – вдруг спросил он.
- Почему?
- Я боялся, что буду плохим отцом, что буду похож на Серхио…
- Нет! Я наблюдала за тобой и за Канделой, ты был бы отличным отцом, Пабло.
Блондин с сомнением посмотрел на Мариссу. Она была так близко. Не только физически, но и душевно. Она понимала его и успокаивала, подбадривала. Ему так её не хватало…
Блондин стал приближаться к рыжей. Он думал, что если не поцелует её сейчас, то сойдёт с ума.
И вот, когда между их губами оставалось расстояние в один сантиметр, послышался крик девочки из комнаты:
- Мама! Мамочка, я боюсь!
Марисса вздрогнула.
- Мне лучше идти. – сказала она, встала, не сводя глаз с Пабло, и пошла наверх.
Он закрыл глаза. Неужели, им так и не суждено быть вместе? Почему тогда судьба сталкивает их постоянно?
Он любит её. Любит больше жизни. Он без ума от её дочери, и готов сделать ради них всё, что угодно. И Марисса… Он ведь чувствует, что его любовь полностью взаимна.
Он видит блеск в её глазах, нежность, с которой она смотрит на него постоянно…
- Почему? – прошептал он в пустоту.




У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 05:25 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 10.

Пабло до глубокой ночи размышлял о себе, о Мариссе, о её дочери.
Ему очень хотелось стать неотъемлемой частью их жизни. Но чем ближе они были с Мари, тем больше он вводил себя в заблуждение вопросом: "А нужен ли я им?" Кандела то и дело вспоминала о настоящем отце, рассказывала о нём с таким восхищением, что у Пабло невольно возникало чувство ревности, ведь и он мог оказаться на месте Тони. Но он не оказался... В своё время они с Мариссой наделали кучу ошибок, расстались, и он уехал, пытаясь убежать от проблем, от боли. Но, очевидно, рыжая была его судьбой, и снова ворвалась в его сердце, поселившись там навсегда.
Впервые в жизни, Пабло не знал, как поступить. Ему было трудно признаться в своих чувствах, ведь Марисса может его не принять. Она в первую очередь думает о своём ребёнке, как и должна поступать каждая мать. Но Кандела не готова к тому, чтобы расстаться с детскими воспоминаниями, и, тем более, с человеком, которого она с гордостью называет: "Папа".
Но с другой стороны... Ведь он чуть не поцеловал Мари, и она тянулась к нему ответно...
"Как же всё сложно! - думал Пабло - Но завтра сделка состоится, Делькампо уедет, и можно будет заняться вплотную проблемами своего сердца"

* * *

Солнышко уже давно встало, осветив окрестности. Снег вовсю поблёскивал за окном.
На будильнике красными цифрами высвечивалось: 8:15.
Кандела открыла глаза, посмотрела по сторонам. Потом, окончательно проснувшись, она взяла свою любимую куклу в руки и воскликнула:
- Это Рождество!
В следующую минуту она наспех надевала халат и, сунув ноги в тапочки, побежала умываться. Когда процедура была закончена, тишину в доме сломал весёлый смех девочки.
- Мама! Вставай! Сегодня Рождество! – воскликнула она, запрыгивая на кровать к Мари.
Следующим на очереди был Пабло, который мирно посапывал в гардеробной на матрасе.
- Пабло! Это Рождество! Просыпайся! – прокричала ему в ухо Канди.
Блондин от такой неожиданности подскочил на месте.
- Доброе утро, - пропела девочка, невинно хлопая ресницами.
Бустаманте попытался улыбнуться, но у него плохо получалось. Когда Кандела вышла, он снова упал на подушку головой, пообещав, что через 5 минут обязательно встанет.
В конце концов, через пол часа все были собраны у ёлки.
Дочка Мариссы пробежалась вокруг украшенного растения, и остановилась, грустно опустив глаза в пол.
- Канди, посмотри, сколько здесь подарков для тебя…. Ты рада? – рыжая заметила, что что-то не так.
- Наверное, - отозвался ребёнок.
- Для девочки, получившей столько подарков, ты не выглядишь счастливой. – заметил Делькампо.
- Я только…
- Как же ты собиралась узнать что там, если даже не открыла коробки? – спросил бизнесмен.
- Правильно! Давайте начнём открывать… - Пабло потёр руки. – Кто первый?
- Я первая, я! – воскликнула Кандела, и взяла в руки одну из самых больших коробок. – Это тебе!
- Мне? – удивился блондин. – Хорошо, давай посмотрим что там. Ты сама заворачивала?
- Да.
Пабло сорвал обёрточную бумагу с лентами и бантиками, открыл крышку. Через несколько секунд в его руках оказалась гитара, точно такая же, какую разбил Серхио много лет назад. Только сейчас на ней было написано его имя красивыми, серебристыми буквами.
- Знаешь, как я её выбирала? Я посмотрела ваши старые фотографии. Мама мне сказала, что ты тоже с ней пел. Запомнила цвет и размер. А потом просто в магазине выбрала такую же.…Только попросила, чтобы имя твоё написали… Теперь её никто не отберёт у тебя и не сломает. Ты можешь играть на ней сколько хочешь! Тебе нравится? – девочка взглянула в голубые глаза, надеясь увидеть в них радость.
- Это лучший подарок в моей жизни… Спасибо. – произнёс тихо Пабло и обнял ребёнка, крепко прижав к себе.
Он посмотрел на Мариссу, улыбаясь. Она стояла и любовалась ими, сдерживая слёзы.

Пока Делькампо восхищался подаренной девочкой тростью, Пабло сидел напротив Мари, ожидая того момента, когда она откроет его подарок…
- Посмотрим, что у нас здесь, - пробормотала она, стягивая красную атласную ленточку.
Перед ней лежал набор масляных красок. Со множеством тюбиков и кисточек.
- Пабло.…Какая красота! Но я не могу…
- Конечно, можешь! Мечты должны сбываться…

Вдруг раздался звонок в дверь.
Кандела кинулась открывать, с криками:
- Он пришёл!
- С Рождеством! – воскликнул, заходя в дом, Томас.
Эскура и Бустаманте пожали друг другу руки. Мари и Делькампо тоже вышли встретить гостя. Но никто не заметил разочарованного лица маленькой девочки…
Томас подарил Делькампо золотую ручку, точно такую же, как и Пабло, над чем они все смеялись.
- Да, кстати, я захватил договор с собой. Может быть, мы его сразу подпишем? – спросил бывший одноклассник блондина.
- Я не против. – произнёс Делькампо. – Сеньор Бустаманте, как вы на это смотрите?
Марисса напряжённо посмотрела на «мужа». Тот тоже взглянул на неё.
- Извините, но я не занимаюсь делами в Рождество, это подождёт. – ответил тот.

Рыжая улыбнулась. Она только собиралась ретироваться под предлогом: «Завтрак», но бизнесмен её остановил.
- Сеньора Бустаманте, посмотрите наверх. – над ними покачивался искусственный цветок с голубем, прикреплённый к потолку. – По-моему, вы должны поцеловать друг друга.
Они посмотрели друг на друга так, что всё можно было понять без слов. Пабло обнял её, и поцеловал, вложив в этот поцелуй всю любовь, страсть и тоску за все эти годы. Оторвавшись друг от друга, они улыбнулись - как же просто само всё разрешилось.
Кандела смотрела на Пабло и Мариссу, чуть не плача. Она встала и убежала в другую комнату. Рыжая тут же помчалась за дочерью, а блондин, извинившись, поспешил за Мари.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 04.05.2008, 05:28 | Сообщение # 9

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 12.

Они бежали вот уже 10 минут. Возле дома, на детских площадках, в ближайших магазинах девочки не было.
- Пабло, я не могу больше! Давай позвоним в полицию…
- Мы найдём её!
Марисса заплакала.
Бустаманте, естественно не выдержал её слёз. Он взял её лицо в руки:
- Солнышко, послушай меня. Ты должна быть сильной, такой какой всегда была. Мы найдём Канди, где бы она не была! Слышишь?
Марисса кивнула.
- Идём…

* * *

Кандела подошла к растению и, прищурившись, посмотрела вверх.
- Высокое… - задумчиво сказала она сама себе.
Затем девочка обернулась и увидела маму с Пабло. Она знала, что сейчас её заберут домой, и поэтому нельзя было кричать. Недолго думая, ребёнок стал карабкаться по веткам вверх.
На протяжении 5 минут она старательно цеплялась за ветки, покрытые инеем. Но, почувствовав усталость, она не остановилась. Только продолжала тихо шептать: «Папа»…
Непреодолимое желание увидеть отца и попрощаться с ним одолевало девочку.
Но вдруг тоненький сучок под её ногой подломился, и Кандела повисла на ветке…

* * *

Андраде и Бустаманте шли молча. Вдруг Мари остановилась.
- Что с тобой? – встревожился Пабло.
- Ничего. Ощущение какое-то странное…
- Ты просто устала. Может быть, пойдёшь домой, а я продолжу поиски?
- Нет!
И тут где-то сзади послышался тихий вскрик. Это был вскрик Канделы.
- О, Господи! – воскликнула рыжая и побежала на звук.

Через 5 минут она нашла то самое дерево.
- Мама, мамочка, помоги мне! – девочка расплакалась.
- Солнышко, послушай меня, всё будет хорошо!
- Канди, держись! – воскликнул Пабло, подбежав.
- У меня замёрзли пальцы, я больше не могу держаться…
- Я поймаю тебя! Отпускай ветку, я обещаю, всё будет хорошо! – продолжал блондин уверенно.
- Я не могу, я боюсь!
- Канди, я люблю тебя, я не допущу, чтобы с тобой что-нибудь случилось! Разожми ладошки!
Кандела зажмурилась.
- Зайка, делай, что он говорит, пожалуйста! – Марисса сама зарыдала, она не могла наблюдать за страданиями своего ребёнка.
Бустаманте встал прямо под Канделой.
- На счёт три: раз, два, три…

Кандела отпустила ветку, всё так же зажмурившись. Но уже через мгновение она видела, как зе... (ой, простите!) ... приближается. Девочка завизжала. Но в следующую секунду она оказалась…На руках у Пабло.
- Ты это сделал! Ты поймал меня… - ребёнок теперь радовался больше всех.
- Да…
Марисса подбежала к ним.
- Спасибо.
Пабло за заслуги достался поцелуй…

* * *

- Ну как она?
- Хорошо. Уже успокоилась, умывается…
- Мари, я никогда и никому не позволю обидеть наш…твою дочь!
- Пабло…Это…Твоя дочь…
Блондин вздрогнул. Сердце его забилось в несколько раз быстрей. Но не от злости, не от удивления, не от отчаяния, а от радости…
Он слабо улыбнулся:
- Я знаю…
Мари удивлённо посмотрела на него.
- Как ты думаешь, случайно ли получилось, что я купил компанию, где ты работаешь? И просто так ли я притащил сюда Консуэлу, чтобы развестись..?
- Так значит…
- Пол года назад, когда я ездил играть в гольф, я познакомился с одним человеком. Он был мастером в своём деле – лучший игрок. Его звали Тони, Марисса.
У рыжей в это время на глаза стали наворачиваться слёзы. «Этого не может быть!»
- Мы сыграли несколько партий и я, по случаю выигрыша, пригласил его выпить пива со мной и Томасом. И тогда он сказал мне, что… Что у него есть жена и дочь, которых он очень давно не видел. Что жену его зовут Марисса Андраде, а дочку – Кандела. Но он также рассказал, что это не его ребёнок, что когда вы познакомились, ты была уже на 3м месяце беременности, это было ровно через 3 месяца после нашего расставания… А потом…Тони показал мне вашу фотографию…
В тот момент внутри меня что-то оборвалось…Что-то привычное и родное для меня. Из меня ушёл тот парень…Тот беззаботный эгоист, мятежная душа… А с фотографии на меня смотрела малютка с моими глазами, волосами, носиком…Только улыбка у неё была твоя…И я решил, что чего бы мне это не стоило, я разыщу вас…
- Зачем весь этот маскарад с бизнесменом? Ты использовал меня специально? – прошептала Мари.
- Марисса, однажды я совершил ошибку, бросив тебя…Но я бы не сделал её снова, поверь мне. Ради тебя я проделал путь в 1000 км.… Чтобы влюбить тебя в себя снова, ведь я не переставал это делать. Чтобы видеть, как ты просыпаешься по утрам, как смеёшься, говоришь…Прости меня, но я по-другому не мог вернуть тебя…
Мари всхлипнула.
- Ты не мог приехать пораньше? – сквозь слёзы улыбнулась она.
- Я думал, что ты счастлива без меня, а когда узнал, как всё на самом деле…
- Дурачок.
- Ну, начинается…
Но вместо ответа рыжая просто поцеловала блондина. Вот чего ей действительно не хватало! Точнее, кого…
- Эй! Я же здесь! - воскликнула Кандела, заходя в комнату.
Бустаманте и Андраде сразу оторвались друг от друга.
- Ты спать пошла? Тебя проводить? – спросила Мари, улыбаясь.
- Да, только можно, меня Пабло проводит?
- Конечно…
Девочка протянула маленькую ладошку блондину. Тот улыбнулся. Этот жест вызывал у него бурю эмоций!

- …А потом ты пришёл и спас меня от падения! – закончила свой рассказ Канди.
- Мм…Как интересно! В следующий раз ещё что-нибудь мне расскажешь?
- Конечно!
- Ловлю на слове!
- Ты обещаешь, что маму будешь любить и в беде, и в радости и где-то там ещё…
Пабло рассмеялся.
- Обещаю. Только где это ты такие слова взяла?
- С Мией фильм один смотрела…
- А, ну тогда всё понятно!
Девочка одарила Бустаманте улыбкой.
- Тебе не кажется, что уже поздно и пора спать?
- Кажется.
Пабло поцеловал Канделу в макушку:
- Спокойной ночи, солнышко.
- Спокойной ночи, папа…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Любовь напрокат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz