Четверг, 28.03.2024, 21:54
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяВот так бывает... - by Cato - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Вот так бывает... - by Cato
Вот так бывает... - by Cato
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 18:57 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Cato
Название: Вот так бывает...
Статус: закончен
Размер: 5 листов (средний)
Бета: к сожалению (или к счастью) только я сама.
Персонажи/Пары (Пайринг): Мари, Пабло, Камила, Лухан-Маркос и парочка второстепенных не из сериала.
Жанр: Romance
Рейтинг: PG /K+/
Дисклеймер: радостно отказываюсь от авторских прав на персонажей. Крис Морена - FOREVER.
Содержание (Саммари): Мари не помирилась с Пабло. Через 8 лет они снова встретились.
Предупреждения: излишне впечатлительных просьба не читать (ИЗЛИШНЕ). А так - все нормально.
Размещение: да где угодно. Только не забудьте подписать моё имя.
От автора: бывает по всякому. Все могло быть хуже. Франко удочерил Мариссу, и она теперь Колуччи. Хотя в душе - все еще Спиритто. Лухан и Маркос поженились и до сих пор дружат с Мари.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 18:57 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Вот так бывает...
Выпускной вечер был в самом разгаре. К Мариссе подошёл Пабло.
- Марисса, нам надо поговорить.
- Что опять? Ты даже в последний день не можешь оставить меня в покое.
- Не переживай, это в последний раз.
Марисса посмотрела на него.
- Говори.
- Я люблю тебя и хочу быть с тобой.
- Пабло, мы об этом уже говорили. И не один раз. Нет.
- Да, мы говорили об этом. Но я не могу понять твой отказ. Ты же тоже меня любишь. Ты сама мне говорила об этом.
- Что-то я не припомню.
- А я прекрасно помню. Особенно тот случай месяц назад.
Марисса отвела глаза от испытующего взгляда Пабло.
- Неужели я тебе не сказала? Просто я поссорилась с мамой, и мне нужна была поддержка. Для этого я наговорила бы тебе чего угодно.
- Но ты пришла ко мне!
- Просто ты единственный, кто был дома в субботу вечером.
Пабло рассердился.
- Значит, я просто тебя отвлёк и успокоил?
- Конечно! А ты думал иначе?
Пабло устало посмотрел на неё. Последний шанс:
- Тогда мне остаётся только попрощаться.
- Пока.
- Может, поцелуешь меня на прощание?
- Конечно, - Марисса чмокнула его в нос.
- Тогда через три часа я уезжаю в США. Мама хочет, чтобы я там учился. В принципе меня все убеждали, что так будет лучше, но последний гвоздь забила ты. Спасибо.
Он всё-таки притянул её к себе и поцеловал. Очень нежно, прощаясь с самой любимой девушкой.
- Прощай, Марисса! - он повернулся и ушёл. Марисса прижала руку к дёргающимся губам. Где её заслуженный кровью и потом Оскар? Она истинная дочь своей матери. "Так будет лучше для него. Что бы он имел здесь? А там его ждёт прекрасное будущее!" Одинокая слезинка скатилась по её щеке. Она увидела приближающегося Мануэля. Но что он говорил, она не понимала. Почему-то он стал расплываться, и потом вовсе провалился в бездну. Ману подбежал к ней.
- Марисса, очнись! Что с тобой? - она, наконец, пришла в себя. - Мари?
Мари заплакала. Через две недели она подошла к Соне.
- Мама, тебе предлагали работу в Испании? Поехали!
Прошло восемь лет
- Нам очень нужен этот контракт! Компания "Римьери" - крупнейшая в Аргентине по производству спортивной одежды и инвентаря. Как вам должно быть известно, они отказались от услуг своего рекламного агентства, и мы должны занять их место.
- Кандела, не нервничай так! Мы всё прекрасно поняли, - Марисса с улыбкой смотрела на начальницу.
- Кстати, Марисса, я очень на тебя надеюсь!
- Всё будет в лучшем виде.
- С нами будет договариваться Лукас Балбиани - вице-президент. Их шеф вечно разъезжает по командировкам.
Пабло зашёл в кабинет.
- Нора, позови, пожалуйста, ко мне Лукаса. Я хочу ознакомиться с нашими делами.
Вскоре зашёл Лукас.
- Привет, Пабло! Как дела в Колумбии?
- Всё отлично. Меня больше интересуют наши дела здесь, в Аргентине.
- Как ты знаешь, с нашим рекламным агентством нам пришлось распрощаться, но мне кажется, что мы нашли прекрасную замену - "Лус". Через два часа у нас встреча - они представят свой проект.
- Отлично. Я поеду с тобой.
- Ты же только приехал! Ты хоть когда-нибудь отдыхаешь? Большего трудоголика в своей жизни я не видел.
- Лукас...
- Всё, молчу.
- Кандела, что случилось? К нам приезжает сам Брэд Питт? Всё женское население компании начало распушать хвосты. Кандела? - Мари посмотрела на начальницу, которая носилась по кабинету в панике.
- Это кошмар! Они приедут через 10 минут, а у нас ещё ничего не готово.
- Успокойся, практически всё готово. И что значит "они"? Лукас будет не один?
- А ты что, ничего не знаешь? Лукас приедет с шефом - Бустаманте вернулся из Колумбии и решил нанести нам визит.
- Кто? - Марисса похолодела.
- Как кто? Пабло Бустаманте - президент компании "Римьера". Кстати, один из самых молодых президентов. И к тому же красавчик. Вот наши барышни и хотят заполучить его в мужья - молодой, красивый, богатый. Неужели ты не знала?
- Нет, - у Мариссы задрожали руки. - Кандела! Я не могу представлять проект.
- Что? Марисса, о чём ты?
- Я не буду. Я не смогу.
- Ты издеваешься? А кто? Начо? Жасмин? Ты его делала. Ты знакома со всеми тонкостями. Ты будешь проводить презентацию.
Марисса вскочила и ушла в туалет. Она ополоснула лицо холодной водой. "Пабло. Здесь. Через столько лет. Я не смогу". Она посмотрела на себя в зеркало. "Нет, ты сможешь! Марисса Спиритто никогда ни от кого не убегала! Тем более от Пабло Бустаманте. Ты взрослая, уверенная в себе женщина! Ты всё сможешь!"
- Здравствуйте, сеньор Бустаманте. Может сначала кофе?
Пабло устало согласился. Он измучился. У него были ужасно сложные переговоры в Колумбии. Он прилетел и сразу рванул на работу, а тут ещё эта презентация. Но он придерживался принципа "Хочешь, чтобы всё было сделано отлично? Сделай всё сам", и именно этот принцип когда-нибудь сведёт его в могилу. Но это была единственная возможность хоть как-то забыть об одной бестии, которая не выходила у него из головы вот уже 10 лет. Мари. Может, ему надо было вернуться?
- ... Марисса...
- Что? - Пабло включился в происходящее, услышав до боли знакомое имя.
- Пабло, ты где? - Лукас усмехался. - Мы говорили о том, что Марисса Колуччи сейчас подойдёт и представит нам проект. А вот и она.
У Пабло задёргался кадык. В конференц-зал зашла Марисса. Боже, она ничуть не изменилась. Ну разве что волосы у неё теперь светлые, длинные и убраны в хвост. И взгляд более... взрослый, что ли. Умудрённый опытом. Значит, решила меня проигнорировать? Отлично. Сыграем. Он встал и подошёл к ней.
- Пабло Бустаманте, - он протянул ей руку для рукопожатия.
- Марисса Колуччи, - "Значит, делаешь вид, что не знаешь меня? Ну ладно, Пабло!" Марисса изобразила на лице улыбку. - Итак, начнём?
Презентация прошла прекрасно. Кажется, никто не заметил, что Мари в любой момент готова была рухнуть в обморок. Когда представители "Римьери" уехали, раздался звонок. Мари взяла трубку.
- Да, это я. Что? Что сделала Камила? Я сейчас буду.
Она положила трубку и обратилась к Канделе.
- Кандела, можно мне уйти?
- Опять Камила?
- Да. Эта красавица подговорила одноклассников устроить забастовку.
- В кого она такая?
- В маму, - Мари улыбнулась. - И, пожалуй, в папу.
Улыбка померкла. Кандела оценила ситуацию.
- Конечно, иди. Ты сегодня прекрасно поработала, и я тебя отпускаю.
- Спасибо!
Марисса рванула в школу к своему солнышку. Да. Семь лет назад она родила дочь от Пабло. Камилу. Через две недели после его отъезда в США она узнала, что беременна. Что та их единственная ночь, за месяц до выпуска, принесла свои плоды. После долгих сомнений она написала ему и рассказала о своей беременности, но он не ответил. Она сделала ещё одну попытку, позвонив ему после родов. Но его не было, и она оставила сообщение. Ответа опять не было. Она ненавидела себя, но всё-таки позвонила ему ещё раз. В этот раз трубку взял его друг, который обещал передать сообщение. Как это ни странно, ответа она не дождалась. Она поняла, что от этой проблемы Пабло решил скрыться, что он делал всегда. Ну что ж. Она это приняла. И растила Като одна. Конечно, ей очень помогали Соня и Франко. Два года назад Мари с Ками вернулась в Буэнос-Айрес, где получила работу у Канделы. Она была счастлива. В Аргентине она встретила Лухан и Маркоса, у которых тоже была дочь - Марисса. Они стали соседями. Она даже пыталась найти парня. Раза два. Но кто мог сравниться с её первым мужчиной, которого она всегда любила? Как она могла быть с другим, когда помнила прикосновения его рук. Его губы. Поэтому она жила одна. И всё было прекрасно. До этого дня. Когда снова появился Пабло. Но как он мог? Он был настолько равнодушен. Никакого намёка на то, чтобы узнать, как дочь. Неужели ему настолько всё равно? Мари не заметила, как подъехала к школе. После долгого разговора с директором школы, она забрала Камилу.
- Куда хочешь поехать, солнышко? Сейчас идёт какое-то представление...
- Мамочка, давай просто погуляем в парке.
- Конечно, родная, - Мари обняла Ками. Она не представляла своей жизни без неё. - Я очень тебя люблю, доченька.
- Я тоже тебя люблю, мамочка. И я всё понимаю. Ты не очень часто со мной бываешь. Но это потому, что ты хочешь, как лучше. Не мучайся из-за этого. Я всё понимаю.
Марисса заплакала и снова обняла дочку.
- Ты самая лучшая дочь на свете. Ты гораздо умнее и добрее, чем была когда-то я, - Марисса вытерла слёзы. - Ну а теперь в парк!
Пабло никак не мог себя понять. Зачем он звонил Мариссе на работу? Слава Богу, что её не было. Но зачем? Видимо он всё-таки не забыл её. Пабло чуть не рассмеялся. Видимо? Конечно, он её не забыл. Он понял, что надо делать. "Всё дело в том, что эту задачку я решить не смог. Я покорю её и тогда, наконец, забуду её и успокоюсь". Он позвонил в цветочный магазин.
- Марисса! У тебя появился поклонник. И какой! - Марианна закатила глаза.
Мари отмахнулась от неё и зашла к себе в кабинет. Розы. Они были везде.
- Марианна, что это?
- Так я о чём тебе и говорю! Со вчерашнего вечера каждый час тебе приносят по букету. Мы уже не знаем, что с ними делать. Там, кстати, открытка.
Мари подошла к букету и взяла конверт. "Ты самая прекрасная девушка в мире. Может, ты соблаговолишь пообедать со мной? С твоим вечным слугой?" Внизу стояла подпись "Пабло". Марисса смяла бумагу. "Да как он мог?"
- Марианна, будь добра, раздай эти цветы нашим сотрудницам. Я не хочу их видеть здесь.
Когда подошло время обеда, Мари усиленно работала. Девчонки звали её поесть с ними, но она отмахнулась. Надо было срочно заканчивать рекламу, а у неё не получалось. Она не могла понять что, но что-то ей не нравилось. В кабинет зашёл Пабло.
- Привет, красавица! Работаешь?
Мари подняла на него глаза.
- Что ты здесь делаешь?
- Ты забыла, что мы вместе обедаем? А ты не изменилась. Всё такая же добрая. Я думаю, что ваши сотрудницы были счастливы получить по букету роз.
- Я не знаю, - Марисса устало посмотрела на него. - Пабло, уходи.
- Ни за что! Мы вместе обедаем, - он достал из-за спины букет лилий. - Этот букет лично для тебя.
- Пабло...
- Мари, ты идёшь есть?.. - в кабинет заглянула Марианна. Увидев Пабло, она онемела.
- Конечно, она идёт есть. Только не с вами, а со мной.
- Нет, Пабло.
Марианна укоризненно посмотрела на неё.
- Могла бы предупредить, что ты занята.
- Нет, Марианна, я не занята...
- Конечно, Марианна, она в следующий раз обязательно вас предупредит.
Пабло смотрел на Мариссу. Она явно была готова его пристрелить.
- Советую принять моё предложение, иначе вскоре весь твой офис заполнится любознательными дамами.
- Хорошо, - "Может он решил-таки поговорить о Като?"
Они поехали в ресторан.
- Ну как у тебя дела?
Марисса усмехнулась. Неужели мачо нервничает?
- Всё прекрасно. А ты как поживаешь?
- Ничего. Видишь кого-нибудь из одноклассников?
- Мы до сих пор дружим с Лухан и Маркосом. Они поженились, и у них растёт прекрасная дочка - Марисса, - Пабло ухмыльнулся. - Мануэль уехал в Мексику. Мы изредка с ним перезваниваемся. Лаура уехала в Испанию. У Мии тоже всё отлично. Она собирается замуж за какого-то депутата. Несколько раз я пересекалась с Диего.
Пабло позеленел. "Неужели он до сих пор ревнует? Нет. Не может быть".
- Ну а ты, Пабло, кого видишь?
- Томаса. У них с Пилар тоже всё отлично - уже двое детей. Гвидо тоже в Испании, - он замолчал.
- Пабло, ты притащил меня сюда поговорить об одноклассниках? Через 2 года будет встреча выпускников. Там ты всё узнаешь, - она внимательно посмотрела на него. - Может, не будем себя вести, как дети малые?
- А как Соня? - Пабло всё прекрасно понимал, но он не знал, что ей сказать. Это было смешно. Он соблазнил огромное количество женщин, но Мари... Она оставалась для него загадкой. Перед ней он снова чувствовал себя трусливым глупцом. Она всегда была сильнее его. "Стоп! Пабло, что это? Ты взрослый человек! Ты президент компании! Ты не можешь соблазнить одну единственную девушку, которую ты к тому же прекрасно знаешь?" "Знал", - поправил он себя.
- У Сони всё отлично. И у Франко тоже, - предвосхитила она следующий вопрос. "Значит, не хочешь говорить о Ками! Отлично!" - Мне пора на работу.
- Но Мари...
- Не называй меня так! Для тебя я Марисса или сеньорита Колуччи, - она встала. - Спасибо за обед. Я сама доберусь.
Она развернулась и ушла. Пабло только проводил её взглядом. "Нет, Марисса! Это не конец! Я добьюсь тебя! Может быть, тогда я успокоюсь!"
Прошло две недели. Пабло пользовался тем, что "Лус" нужен был контракт с ними, и возил Мариссу на обеды и ужины. Он прилагал все усилия, чтобы сломить её. Но Марисса держалась. Сегодня был последний вечер. Они приняли рекламу. Тянуть дальше было нельзя. Пабло смог уговорить Мариссу в последний раз поужинать с ним. Ужин прошёл, но ничего не было. Все эти две недели Пабло чувствовал, что лёд оттаивал. Иногда она становилась прежней, и они вместе смеялись и болтали. Сегодня она снова была Снежной королевой. Пабло молча ехал вместе с ней в лимузине. Он не знал, что сказать.
"Я продержалась! Я смогла!" Для Мари эти две недели были военными действиями. Она не могла расслабиться, иначе раскисла бы на глазах. Она бы сама вцепилась в Пабло и умоляла бы его никогда её не бросать.
- Марисса! - Пабло придвинулся ближе и подул на её обнажённое вечерним платьем плечо. "Не смотри на него, Марисса!"
- Марисса, - голос Пабло был еле слышен, а его прикосновения, нежные как пёрышки, сводили её с ума. Она знала, что совершает ужасную ошибку, но всё-таки повернулась к нему. Их глаза встретились. Через мгновение после этого встретились и их губы. Марисса пришла в себя только в номере гостиницы. Она лежала на кровати, и была почти совсем раздета. Над завершением действия трудился Пабло. Он беспрестанно её целовал. Все мысли о том, что это не должно было случиться, испарились.
- Да, Пабло. Люби меня! Я так долго тебя ждала!
Это была самая потрясающая ночь в её жизни. Утром Марисса проснулась одна. Её ждал завтрак и записка:
"Доброе утро! Всё было чудесно. Не принимай на свой счёт, просто мне нужно разнообразие. Когда я добиваюсь желаемого, оно перестаёт быть для меня таковым. В этот раз я хотел тебя. Можешь не переживать, я тебя больше не побеспокою. Пабло"
- Ну как наша мамочка? - Лухан ласково погладила живот Мариссы. Прошло пять месяцев. На Мариссу жалко было смотреть. Первый месяц после исчезновения Пабло она постоянно плакала. Затем она жутко ругалась. Потом, узнав, что беременна, стала опять плакать. Смешно, но не помогли даже средства предохранения. Она снова наступила на те же грабли, что и 8 лет назад. Сейчас Мари снова стала успокаиваться. Она понимала, что только причинит вред себе и своему ребёнку. Этого она не хотела. Да и Ками была для неё светом в окне. Она поддерживала маму, как могла. Даже из школы теперь звонили в несколько раз реже. Хотя она не понимала причины маминого расстройства.
- Всё хорошо, - печально улыбнулась Марисса. - Сегодня я иду к врачу. А после этого расскажу Ками о том, что у нас будет пополнение.
Мари шла от врача. Всё это время она не думала о Пабло. Она выключила в себе воспоминания о нём, т.к. знала, что иначе у неё будет нервный срыв. Но сегодня она решила сказать Пабло о его отцовстве. Она отправила ему в офис конверт. Мари была растеряна. Вся её сила куда-то испарилась, и осталась только жалкая оболочка. Мари не заметила, как из-за угла выехала машина. Она начала вилять, и водитель, чтобы не сбить ребёнка, вывернул руль. Машину занесло прямо на тротуар, где шла Марисса. Последнее, что она увидела - наполненные ужасом глаза водителя.
Пабло вышел из палаты Лукаса. Он умудрился заработать аппендицит. Пабло, как и последние 5 месяцев, по привычке стал думать о Мари. Глупец! Идиот! Как он мог подумать, что одна ночь решит все его проблемы? Теперь он не мог никого видеть, кроме неё. Как можно смотреть на других, когда его целовала Марисса? Когда он был с ней? Как же он её оскорбил! Он ненавидел себя за это. В приёмном покое он увидел Маркоса.
- Маркос? - тот обернулся. Он как-то затравленно посмотрел на Пабло. - Что-то случилось?
- К ней можно зайти! - Лухан остановилась, когда увидела Пабло. Она снова повернулась к мужу. - Я пойду к ней. Приведи Ками.
Лухан ушла. Маркос остался с двумя девчушками.
- Что с тётей Мариссой? - одна из девочек, очень похожая на Маркоса, заплакала. - Я не хочу, чтобы она умирала.
- ЧТО? С Мариссой что-то случилось?
- Да. Её сбила машина.
Пабло рванул вслед за Лухан. "Нет! Только не моя Мари! Она не может умереть. НЕТ!" Он подбежал к палате. Дверь была открыта - Лухан только что зашла.
- Мари, как ты?
- Всё нормально.
- А ребёнок?
Мари заплакала.
- Нет. Он погиб.
Позади Пабло раздались шаги, и в палату вбежала вторая девочка:
- Мамочка! С тобой всё хорошо?
Марисса её обняла со слезами на глазах.
- Всё хорошо, моё солнышко!
Пабло был в шоке.
- Мамочка? Ребёнок? - Мари его увидела. - Мамочка?!
Мари удивлённо на него посмотрела.
- Это твоя дочь?
- Конечно! Как будто ты не знал, - она обратилась к Лухан. - забери, пожалуйста, Като.
Лухан увела девочку, смерив Пабло презрительным взглядом.
- Сколько ей?
- Восемь лет. Она твоя.
- Почему ты мне не сказала?
- Что?
В палату вошёл врач.
- Уйдите, ей необходим отдых. Она только что потеряла ребёнка. Или... Вы его отец?
- Да, - Мари согласно кивнула. Пабло развернулся и выскочил с безумными глазами. "У него есть ребёнок. Дочка от Мариссы. И он только что потерял ещё одного. Но..." Пабло никак не мог понять. Он позвонил в офис, отменил все встречи и заперся в квартире. Он пытался осознать произошедшее. Итог был один: ему надо поговорить с Мари. Он заехал в офис и там получил от неё конверт.
"Возможно тебе это не интересно, но у тебя будет ребёнок. Нас не спасли никакие средства предохранения. Я не буду делать аборт, хотя не желаю иметь ребёнка от такого чудовища. Но он в этом не виноват. Я просто ставлю тебя в известность. Мы справимся без тебя. Как справлялись с Камилой. Удачных целей в жизни. Марисса."



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 18:57 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Марисса, нам надо поговорить. Я хочу, чтобы ты мне всё объяснила.
- Что? То есть ты хочешь сказать, что ничего не знал? - Мари усмехнулась.
- Я не знал.
- Я не верю тебе!
- Марисса, посмотри на меня. Я ничего не знал!
Мари посмотрела ему в глаза.
- Хорошо, я тебе расскажу. Через пару недель после твоего отъезда я узнала, что беременна. Я писала тебе, но ответа не получила. Мы с Соней и Франко уехали в Испанию. Там я родила. Я связывалась с тобой ещё два раза: я звонила и оставила сообщение, а потом передала через твоего друга...
- Какого друга? Я ничего не получал. Автоответчик у меня часто барахлил, но... Что за друг?
- Я не помню. Кажется, его звали Патрисио.
- Нет, - Пабло схватился за голову. - Я найду его и убью! Даже после стольких лет он умудрился испортить жизнь. Наверняка он счастлив.
Увидев недоумевающий взгляд Мариссы, он начал объяснять.
- Мы жили с ним в одной комнате. Он решил, что я отбил его девушку и стал мне мстить.
Марисса понимающе усмехнулась.
- Конечно, Пабло Бустаманте не мог пройти мимо юбки.
- Марисса!
- Ну ладно. В общем, я поступила в университет и закончила его, благодаря маме и Франко, которые присматривали за Ками, - при упоминании о дочери Мари смягчалась, и на её лице появлялась улыбка. Пабло залюбовался ей. - Два с половиной года назад я вернулась - мне предложили работу в "Лус". Потом снова появился ты. После той ночи я узнала, что беременна. Я долго думала и несмотря ни на что, решила опять попытаться тебе сказать. Я написала тебе письмо...
- Я его получил. Сегодня.
- У тебя очень оперативно работают.
- Марисса!
- Ну хорошо. Я была у врача, а когда возвращалась, - у неё на глазах появились слёзы. Пабло хотел было её обнять, но она отклонилась. - Не надо! Я сама справлюсь. В общем, на меня наехала машина, и я оказалась здесь. Тебе достаточно информации?
- Я должен подумать.
Раздался звонок. Пабло поднял трубку.
- Что? Я сейчас буду, - он отключил телефон и посмотрел на Мари. - У меня возникли трудности на работе, но мы не договорили!
- Конечно, - прошептала Марисса вслед Пабло.
Через несколько дней Пабло пришёл в больницу.
- Марисса, я принял решение.
- Слушай, ты так быстро всё делаешь! Я понимаю, как тебе удалось достичь таких высот в бизнесе, - начала издеваться Марисса. Кого она обманывала? Она была рада, что он пришёл. Она всегда его прощала. Но в этот раз всё будет по-другому. Пабло не обратил внимания на её сарказм.
- Мы поженимся.
- ЧТО? Ты сошёл с ума?
- Ты считаешь, что только сумасшедший может захотеть на тебе жениться? Здоровая самокритика.
- Почему я должна выйти за тебя замуж?
- Из-за Камилы, конечно. Девочка должна расти в полноценной семье.
"Какая ты дура, Марисса! Неужели ты подумала, что ему нужна ты? Это просто очередная его прихоть!"
- Нет.
- То есть как?
- То есть так. Я не выйду за тебя замуж!
- Я понимаю, что ты меня недолюбливаешь, - Мари хмыкнула. - Но мы можем стать друзьями. У нас же получалось. А Ками будет лучше...
- Ты появился через семь лет после её рождения и говоришь мне, как будет лучше моей дочери?
- Я её отец, и я ничего не знал!
- Ты сможешь навещать её.
- Нет! Я не хочу быть приходящим отцом! Я хочу жить с ней, - Пабло яростно смотрел на Мариссу. Он увидел, как ей плохо и смягчился. - Подумай о дочери!
Марисса замолчала.
- Мне надо подумать.
- Конечно. Но не очень долго.
- Я позвоню тебе на днях.
Мари всё рассказала Лухан.
- Прости, подружка, но по-моему он прав. Только... Как ты?
- Самое ужасное, что ты права. А я... Я пожертвую всем, чтобы Ками было хорошо.
Она позвонила Пабло и сказала, что согласна. До свадьбы он уговорил её пожить у него в квартире, чтобы Ками смогла к нему привыкнуть. Как это не странно, Камила хорошо отнеслась к нему. Иногда Мари даже начинала ревновать, но дочь чувствовала такие моменты и шла к маме. Сказать, что она всегда будет её любить, что бы ни случилось. Настал день, когда Мари приехала к Пабло в квартиру. Её встретила домработница.
- И не надейся ни на что, девочка. С ним у тебя ничего не получится.
Мари удивлённо посмотрела на неё.
- И не смотри на меня так. Он больше не интересуется женщинами.
- Пабло Бустаманте не интересуется женщинами? Не смешите меня!
- Ещё полгода назад я бы тоже так отреагировала. Но вот уже месяцев пять он не водит женщин. А ночует здесь. Была, правда, пара попыток в самом начале, но судя по лицам этих дамочек, ничем это не закончилось. И вообще, ему нужна жена, а не бесконечный выводок девиц, которым от него нужны только деньги и известность.
- Химена, ты переоцениваешь свои возможности. Что ты несёшь? - в квартиру зашёл Пабло.
- Я всего лишь говорю, что вам нужна жена.
- Тогда я с радостью представляю тебе мою будущую жену. Это Марисса. Марисса, как ты уже поняла, это моя экономка Химена, у которой очень длинный язык.
Мари улыбалась, а её мозги напряжённо работали. "Значит, он ни с кем не был после встречи со мной. Неужели он ко мне что-то испытывает? Я бы не сказала, что он стал импотентом, потому что иногда ловлю на себе его голодный взгляд. Как это можно проверить?"
- Марисса?
- Что? - очнулась она.
- Где ты?
- Я здесь, не переживай.
"Не переживай? Что это с ней?" Пабло был в недоумении.
- Я предлагаю нам сегодня поужинать. Наедине. Мне надо свыкнуться с новой ролью.
- Конечно. Всё, что захочешь. Мне надо на работу, а ты обживайся.
Когда он ушёл, Мари стала осматривать квартиру. Она включила музыкальный центр. "Что бы такого послушать?" Она выудила из стопки дисков один, неподписанный.
- Интересно, что здесь? - она включила его. Из центра полились чудесные звуки. "Прекрасная песня. Чья она?" Но тут запел исполнитель - Пабло. Мари перестала дышать. Она смогла вздохнуть только, когда песня закончилась. Песня явно была написана после школы. И она... Он признавался ей в любви. Каждой строчкой. Каждым словом. Она поняла, что она для неё. Впрочем, как и все последующие. Весь диск был заполнен песнями о любви к ней.
Вечером Пабло зашёл в квартиру.
- Марисса? - Никто не отозвался, и он испугался, что она ушла. Только не это! - Марисса!!
- Не кричи, я здесь, - Мари вышла к нему, и он онемел: красивое вечернее платье, причёска, туфли на каблуках. Она была божественна.
- Ты прекрасна!
- Спасибо, - Мари улыбнулась. - Пошли ужинать.
Они сели за стол.
- Я хотела поговорить с тобой.
- О чём хочешь, - Пабло до сих пор не мог прийти в себя.
- Я подумала и решила, что раз я собралась за тебя замуж, то надо улучшать наши отношения.
- Конечно!
- С чего начнём?
- Я не знаю...
- Ладно. Начнём с меня. Пабло Бустаманте, я люблю тебя и хочу быть твоей женой не потому, что так будет лучше Ками, а потому, что так будет лучше мне. Что ты на это скажешь? Эй! Ты можешь говорить?
Пабло не стал тратить время на разговоры. Он просто сгрёб её в охапку и стал целовать.
- Я люблю тебя! Я всегда любил только тебя! Я счастлив, что ты окажешь мне честь быть моей женой!
Марисса рассмеялась. Они поцеловались. Ужин был забыт, а всё самое интересное переместилось в спальню.
By Cato



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Вот так бывает... - by Cato
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz