Воскресенье, 28.04.2024, 21:16
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОбсуждение фан-фиков - Страница 25 - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Обсуждение фан-фиков
Обсуждение фан-фиков
majicoДата: Пятница, 24.04.2009, 22:49 | Сообщение # 601
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
но вы не учитываете тот факт, что девочки могли брать эти фики не с тех мест, куда вы их выставляли, а с тех, откуда у вас их взяли и также скопировали!!

Но это же не изменяет того, что они не спросили разрешения? И даже не подумали об этом. Если очень захотеть, как говорится...

Никто не кидается, просто отстаивает свое мнение, к тому же я еще здесь и как администратор, который несет какуе-то определенную ответственность и на данный момент я говорю не только о своих работах.
Я ведь не пришла сюда ругаться, правда? Просто указала, попросила удалить. Все. Я никого не хочу обижать, но и терпеть подобные вещи не буду.
и Вас, как читателя, я тоже прекрасно понимаю. По этому нужно решить этот вопрос раз и навсегда, что бы он больше ни у кого не возникал.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
КрЕнДеЛёЧеКДата: Пятница, 24.04.2009, 23:13 | Сообщение # 602

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
Ну на мой взгляд, все эти разборки выглядят глупо!! я предлагаю идти на компромисс - админ и модер указывают в шапках все то, что вы просите, а вы оставляете эти фики!!
нам - читателям все равно на шапку (по себе говорю, я ее оч редко читаю!), а удалять - не оч хорошая идея!
Решать все равно будете вы - писатели и админ с модером!! но мне, как читателю очень не хотелось бы, чтобы такие прекрасные работы уходили с этого форума!! wacko

Quote (majico)
Но это же не изменяет того, что они не спросили разрешения? И даже не подумали об этом. Если очень захотеть, как говорится...

стоп. я говорю, что девчонки могли взять ваш фик с любого форума, где автор не был указан, и как им узнать, что это именно ваше произведение?!! wacko


"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
majicoДата: Пятница, 24.04.2009, 23:22 | Сообщение # 603
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (КрЕнДеЛёЧеК)
девчонки могли взять ваш фик с любого форума, где автор не был указан, и как им узнать, что это именно ваше произведение?!!

Не могли, так как все автора, как и сами админы знают, откуда именно были взяты работы, в некоторых из фан-фиков даже указывался источник.
А шапка - это чать фика, всё то, что автор считает нужным сказать, о чем предупредить, показывая своё отношение к происходящему. Кроме того, намного лучше читать фик, предварительно узнав краткое содержание. Лично я, практически не читаю фики без шапки.

Quote (КрЕнДеЛёЧеК)
я предлагаю идти на компромисс - админ и модер указывают в шапках все то, что вы просите, а вы оставляете эти фики!!

Насколько я понимаю, то от администраторов ранее требовали ссылки и шапки, так как последовал отказ, мы перешли к более радикальным мерам. Всё справделиво. Особенно, учитывая, что администрация заявила, что считает глупым предупреждать авторов о использовании фиков.


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
КрЕнДеЛёЧеКДата: Пятница, 24.04.2009, 23:47 | Сообщение # 604

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
Quote (majico)
Не могли, так как все автора, как и сами админы знают, откуда именно были взяты работы, в некоторых из фан-фиков даже указывался источник.

ну вот это неправда! знаю не мало очень мелких сайтов, на которых шапок, как таковых нет, а работы довольно-таки популярных писателей фиков по МД!! тут вести спор бесполезно, т.к. вы-авторы, далеко не всегда знаете адреса сайтов, на которых выложены ваши работы!
Не понимаю я Вас, ведь наоборот, чем больше читателей работ, тем приятней должно быть автору!
я уже много, где писала, что мою работу просто взяли и присвоили себе, только это не рассказ, а видео, но это неважно... у вас же ничего не присваивают, куски не вырезают, ничего не переделывают, а просто взяли без разрешения! я, конечно, понимаю, что это неприятно, но это не повод удалять фики! wacko


"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
majicoДата: Суббота, 25.04.2009, 00:00 | Сообщение # 605
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Сейчас нет смысла спорить, так как наши взгляды на это расходяться. С нами поступили не совсем честно, мы требуем уважения и нормального обращения. Это не лупое поведение, а вполне естественное. Лично мне ни холодно, ни жарко от того есть ли работы здесь, так как об этом факте я узнала только сегодня. Это справедливо? Не думаю.
А насчет мелких сайтов и подобного, то должна заметить, что это не имеет к ситуации никакого отношения, так как администратор брал работы из определённого форума, на который сам ссылался отдельных фиках и, как сам же заметил ранее, просто не добавил ссылки в другие. Заметь, не добавил, а не знал. Поэтому об этом даже незачем говорить


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
КрЕнДеЛёЧеКДата: Суббота, 25.04.2009, 00:09 | Сообщение # 606

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
majico, ну да, ты права, спорить на эту тему очень глупо! уж слишком сильно наши мнения расходятся!! я, как просто читатель этого форума, имею мало голоса! это вы все уже будете решать с админами и модерами! wacko
я просто высказала свою точку зрения на эту тему, потому что она меня, мягко говоря, достала! wacko


"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
AlizДата: Суббота, 25.04.2009, 11:05 | Сообщение # 607

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
majico, даже читать все Вами написанное не буду. Смотрите мой ответ в теме, созданной Вами в данном разделе.

КрЕнДеЛёЧеК, спасибо за поддержку, но считаю эти разговоры бесполнезными.


 
_Salta_Дата: Суббота, 25.04.2009, 16:45 | Сообщение # 608

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Aliz, удаляйте и дело с концом!

 
AlizДата: Суббота, 25.04.2009, 16:49 | Сообщение # 609

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Luli, нет-нет-нет. Увы, но ничего я удалять не буду. Потому что никаких тому причин я не усматриваю.

 
majicoДата: Суббота, 25.04.2009, 18:18 | Сообщение # 610
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 153
Репутация: 6
Статус: Offline
Aliz

Не усматриваете или не хотите? Это разные вещи. И когда автор против, то какого, спрашивается, здесь должны висеть мои работы и не только мои?


Она всех вечно удивляла - такая уж она была.
 
AlizДата: Суббота, 25.04.2009, 19:22 | Сообщение # 611

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
majico, объективных причин, почему я должна удалять понравившиеся фан-фики, нет.
Авторы против... Сегодня в Болталке я написала некое сравнение, немножко резкое, но суть передающее (просто скопирую его сюда):

"С таким же успехом можно представить свое творение на заборе и потом запрещать прохожим нарушать "авторское право"... (да простят меня за столь нелестную аналогию с забором - пусть даже на нем будет новая теория строения атома, суть дела-то не меняется)"

Я не против того, чтобы обсудить данную ситуацию подробно (если Вам это также хочется, как и мне). С другой стороны тон Ваших (и не только) первых писем настроил меня весьма категорично.


 
_Salta_Дата: Суббота, 25.04.2009, 21:05 | Сообщение # 612

Luli
Группа: v.I.p.
Сообщений: 2564
Репутация: 49
Статус: Offline
Aliz, если нужна поддержка, я всегда на твоей стороне!

 
Дася_ЯсяДата: Суббота, 25.04.2009, 22:29 | Сообщение # 613
ThIrD
Группа: v.I.p.
Сообщений: 874
Репутация: 20
Статус: Offline
Aliz, удали Midnight Angel пожайлуста (который я выкладывала)

Все Задолбали! задолбали ныть мне и говорить,что всё плохо!
Запрещаю говорить такое при мне! всё Х-О-Р-О-Ш-О!!!!!
Понятно вам?! Даже если не понятно, то просто знайте, что у меня всё Х-О-Р-О-Ш-О по-любому!
Сколько можно жаловаться на жизнь?! Может быть уже жить начнёте?!
Я начинаю, а вы как хотите! У меня ВСЁ Х-О-Р-О-Ш-О
И сейчас надо проорать,как в ненавистном «доме2»
« И МЫ СЧАСТЛИВЫ»!!

з.ы. и вот ещё что – это не любовь зла, это козлов просто много)))

 
КрЕнДеЛёЧеКДата: Суббота, 25.04.2009, 22:36 | Сообщение # 614

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
Дася_Яся, неужели и автор сия творения появился?? biggrin

"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
OksiKatДата: Суббота, 25.04.2009, 23:02 | Сообщение # 615
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
КрЕнДеЛёЧеК

автор *в данном случае всеми любимая tongue altyn_girl* на этом сайте, если есть вопросы задавайте прямо в ее тему



Оксана... Ксана... Сана... или просто Oksi...


Сообщение отредактировал OksiKat - Суббота, 25.04.2009, 23:03
 
КрЕнДеЛёЧеКДата: Суббота, 25.04.2009, 23:05 | Сообщение # 616

PuP$eNi$h
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6408
Репутация: 45
Статус: Offline
OksiKat, да нет, вопросов нет... но спасибо за ссылку)) happy

"...твой друг назвал меня принцессой, а ты ответил, пряча тихий страх: таких принцесс в старинных пьесах в конце сжигали на кострах..." (с)
 
AlizДата: Воскресенье, 26.04.2009, 12:47 | Сообщение # 617

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Дася_Яся, это действительно ее фик.

НО!!!! Никакие фики вопреки СВОЕМУ желанию я удалять НЕ БУДУ. ТОЧКА!
На каком основание, простите?

Все разговоры об авторском праве прошу закрыть: повторюсь, копирайтов нет, и это ПРАВО нигде у Вас закреплено.

Могу лишь сожалеть, что принесла вам ОГОРЧЕНИЯ, но это не повод что-либо менять.
Особенно, если некоторые доходят уже до абсурдных обвинений в воровстве %0


 
altyn_girlДата: Суббота, 02.05.2009, 16:07 | Сообщение # 618
Our friend =))
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
TIHO! NE RUGAITES'!!
NI4E UDALYAT' NE NUZHNO. RAZ UZH HOTITE, PUST' BUDET, TOLKO V SL. RAZ, ESLI NADUMAETE VYKLADYVAT' 4TO-TO IZ MOEGO TVOR4ESTVA, PROSHU UVEDOMIT' ZARANEE, HOROSHO?
SPASIBO!
 
AlizДата: Суббота, 02.05.2009, 17:58 | Сообщение # 619

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Quote (altyn_girl)
NI4E UDALYAT' NE NUZHNO. RAZ UZH HOTITE

smile :) smile

Quote (altyn_girl)
ESLI NADUMAETE VYKLADYVAT' 4TO-TO IZ MOEGO TVOR4ESTVA, PROSHU UVEDOMIT' ZARANEE, HOROSHO?

Пришли к тому, с чего начали... В общем, постараемся wink

altyn_girl, кстати, раз уж мне нельзя на ErreForever, скажу здесь: последняя (которую я читала) прода "Таинственного Света Луны" - потрясающая exclaim


 
altyn_girlДата: Понедельник, 04.05.2009, 09:52 | Сообщение # 620
Our friend =))
Группа: v.I.p.
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Aliz,
spasibo) staraemsya...daby ne razo4arovat' 4itatelei...
 
AlizДата: Понедельник, 04.05.2009, 12:00 | Сообщение # 621

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
altyn_girl, smile

 
MarizzEllaДата: Среда, 06.05.2009, 18:24 | Сообщение # 622
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
Такая ситуация дурацкая:я до выходных здесь фик читала,потом инет отключили и думала сейчас продолжить,но совсем не помню как называется,пыталась найти но безуспешно((
 
AlizДата: Среда, 06.05.2009, 20:24 | Сообщение # 623

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
MarizzElla, wacko К сожалению, так как раздел приватный, то по поиску не пробьешь ((( Эх, такое редко, но случается у меня: только с фиками, которые у меня на компьютере...

А о чем он? Может, по сюжету я смогу его вспомнить...


 
MarizzEllaДата: Среда, 06.05.2009, 20:28 | Сообщение # 624
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
Aliz, он большой очень, глав 6 точно есть,и он про то как Мари попадает в аварию врезается в машину ПАБЛО,а тот обещает заботиться о ее четырехлетнем сыне и ухаживает за Мари в больнице,так.как она очень пострадала.Вообщем если поняла о каком я говорю...)
 
AlizДата: Среда, 06.05.2009, 20:35 | Сообщение # 625

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
MarizzElla, Знаю-знаю-знаю!!!! Ангел с шоколадными глазами!! Один из моих любимых....

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Обсуждение фан-фиков
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz