Вторник, 19.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяТы прости меня - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ты прости меня (by Иринка)
Ты прости меня
katya_shev@Дата: Понедельник, 02.01.2012, 17:17 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Название: Ты прости меня
Автор: Иринка
Жанр: сцена из обычной жизни
Бета: отсутствует…
Размер: minific
Рейтинг: скорее всего PG
Пейринг: Мари/Пабло
Статус: окончен
Дисклеймер: ну все как обычно…
Размещение: без моего согласия ни-ни!!!!
Саммари: несколько лет после колледжа
Авторское примечание:
Перед тем, как вы начнете читать этот фик, я хочу сказать, а вернее написать пару слов. Прочитайте, пожалуйста!!!
Во-первых, я не знаю, почему решила написать этот фик. Минифик. Наверное, на меня сильно подействовала песня, которая является эпиграфом.
Во-вторых, фик был написан за 15 минут до начала сериала "FM.04", сидя на кухне под бренчание гитары за окном. Писалось все на одних эмоциях. Так, что извините, если что не так.
В-третьих, это мой второй фик… Прошу отнестись с пониманием…
И, наконец, в-четвертых, я никогда не писала про Мари и Пабло, но почему-то именно этот фик я решила посвятить именно им. А точнее Пабло. Не знаю почему… В последнее время я просто стала чувствовать его острее, чем всех остальных…
Надеюсь вам понравиться…
Всех люблю, целую
Ваша Иринка.

"Ты прости меня"
В ответ услышал я.
Столько лет прошло,
А ты все время лгала.
Барабанил дождь по крыше
И гремела гроза.
Я не знаю, что мне делать
Я схожу сума…

Фактор2 "Ты прости меня"

Капли дождя ударялись об окно и мягко стекали вниз. Эти ручейки воды завораживали меня. Гипнотизировали. Смотря на это буйство природы, я успокаивался. Забывался. Забывал ее. Девочку с ярко-рыжими волосами и глазами цвета горького шоколада. Такой я запомню ее навсегда… Я не хочу помнить ее другой: холодной, лживой, лицемерной… Той, которой она была последние 3 года. Я не замечал, как сильно она изменилась. Не хотел этого видеть… И только сегодня я понял, что вся наша совместная жизнь стала одним сплошным обманом. Ложью. Я ненавидел это слово. Эти ужасные 4 буквы сложенные в одно слово, которые приносят столько боли… Она была повсюду: работа, коллеги, конкуренты и даже друзья были насквозь пропитаны ее… Я думал, что только дома, только рядом с ней, не будет лжи. Но я ошибся,… Она поселилась там очень давно. Только я, вечный романтик с гитарой, не замечал этого… Не хотел видеть…
И теперь, сидя на подоконнике у огромного окна и смотря на мокрые улицы, понимал… Постигал жизнь… Оказывается это больно... Очень больно…
Я закрыл глаза и попытался забыться. Но перед глазами стояла эта жуткая картина, которую я увидел сегодня…
… Совсем недавно я сменил работу. Нашел то, что я действительно люблю. Для меня это было просто чудом вставать в несусветную рань, целовать спящую любимую и нестись через весь город в офис, переполненный новыми мыслями и идеями. Я летал, как на крыльях. А она искренне радовалась за меня. Это я так думал. Оказалось, ей просто нравилось то, что я рано уходил и приползал домой ближе к полуночи…
Сегодня я заключил контракт, о котором мечтал, нет, скорее бредил, в последние несколько недель… Я хотел поделиться с ней своей новостью и поэтому отменил все встречи запланированные на этот день. По дороге домой заехал в парочку супермаркетов: купил шампанское, конфеты, фрукты, а потом остановился у цветочного магазина и долго выбирал шикарный букет из ярко-алых роз. Не спеша, я поднялся на 5 этаж. Решив сделать любимой сюрприз, я открыл дверь своим ключом. Через несколько секунд, когда глаза привыкли к темноте, я увидел мужские туфли и дорогое пальто, висящее на вешалке. "Да, у нас гости!" подумал я и тихо разделся. Тут из нашей спальни раздался стон. Я встал как вкопанный. Не веря во все происходящее, я прошел в комнату. Как в плохом анекдоте я увидел свою девушку, без пяти минут жену, абсолютно голую в объятиях какого-то парня. Они не замечали ничего вокруг. А я… А я все продолжал стоять в дверном проеме и как завороженный смотрел на слияние двух тел. Через пару минут они наконец-то увидели меня. В глазах парня я увидел бешеный страх и ужас. Кстати, он мне кого-то напоминал… Бывшего однокурсника… Вот только имя никак не мог вспомнить… А ее глазах я прочел абсолютное равнодушие и дикую усталость. Она, похоже, была рада, что я наконец-то все узнал. Ей нравилось смотреть, как мое лицо исказило болью и отчаяньем. Она смеялась…
Парень быстро улетучился из квартиры, боясь, что я его убью. Но мне было наплевать на него. Он для меня никто. А вот она…Она продолжала мне улыбаться…
- Ну и что? Наверное, хочешь узнать, почему я изменила тебе? Такому умному, красивому, голубоглазому…
- Нет, не хочу - свой голос я с трудом узнал.
- А я все равно тебе на него отвечу - она поднялась с кровати - Потому что ты мне надоел!!!!! Н_А_Д_О_Е_Л!!!!!!! Ты стал скучным!!!! Куда делся тот безбашенный парень, в которого я влюбилась?! А?! Ты меня достал!!!!!! Слышишь???!!! Д_О_С_Т_А_Л!!!!!!! Я не люблю тебя!!!!!!! Я ТЕБЯ РАЗЛЮБИЛА!!!!!!!! НЕНАВИЖУ!!!!!!!
- Вон… Уходи… Я не хочу больше тебя видеть… Никогда… Убирайся из моей жизни… Навсегда… - все это давалось мне с трудом, но я держался из последних сил. Нет, не для того, чтобы ее ударить или оскорбить, просто, я не хотел показывать ей, как мне было больно.
Она, на удивление, быстро собралась, а точнее покидала в спортивную сумку свою одежду, парочку дисков и свой фотоальбом. А я… А я глупо продолжал стоять в коридоре, сжимая в одной руке букет цветов, а в другой пакет с продуктами. Уже стоя на пороге, она обернулась и посмотрела на меня. Долго и пристально. В ее глазах я не увидел той стервозности и арктического холода, который нашел час назад. Она вымученно улыбнулась и прошептала:
- Ты прости меня… Прости…
… Сидя на подоконнике в прокуренной и душной комнате и рассматривая разбросанные на полу фотографии, я понял, что наша с ней любовь давно умерла. Она ее убила. У меня как будто раскрылись глаза. Она всегда мне изменяла… На всех фото между нами кто-то был. Мои друзья, ее подруги… Я не нашел ни одной фотографии, где мы были только вдвоем… Потом вспомнились странные звонки, SMS… Оказывается все знали, что у нас твориться… Моя подруга - ее сводная сестра - не раз пыталась со мной поговорить. Намекнуть. Но я был слеп… Я не желал ничего знать. Я считал, что люди просто завидуют и пытаются нас разучить. И вот теперь я сижу и тупо смотрю на дождевые разводы… Один… Брошенный… Со своей растоптанной любовью…
И тут я все понял. Понял, что она была права. Наша любовь ушла, исчезла, испарилась без остатка. В душе не было ни боли, ни обиды, ни отчаяния. Там осталась только пустота и… облегчение, если так можно выразиться. Я понял, что за последние годы мне давно не было так легко и спокойно…
Взгляд упал на маленькую фигурку стоящую напротив дома. Девушка уже насквозь промокла, и с ее рыжих волос потоком лились вода. Но она упрямо продолжала стоять, не замечая ливня и пронзительного ветра. Я понял, что она хочет увидеть. Через мгновение я распахнул окно и легко встал на подоконник. Чуть качнувшись вперед, я выкинул окурок сигареты и прокричал:
- Я свободен!!! Свободен!!!!!
Холодный ветер взъерошил мои светлые волосы, а рубашка приятно наполнилась воздухом. Девушка помедлила, но потом развернулась и пошла уверенным шагом прочь…
…А я… А я начинал новую жизнь… Уже без нее…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ты прости меня (by Иринка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz