Вторник, 19.03.2024, 08:02
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПреданность - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Преданность (by taur)
Преданность
katya_shev@Дата: Четверг, 27.10.2011, 20:46 | Сообщение # 1
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 516
Репутация: 6
Статус: Offline
Тридцать лет назад на автотрассе "Буэнос-Айрес - Кордова" был возведен небольшой монумент собаке, английскому спаниелю. Она неподвижно сидела на камне и смотрела на дорогу. Её взгляд был полон надежд на что-то светлое. На камне любой путник мог прочитать: "Наро - собака, хранящая жизнь".
Трасса "Буэнос-Айрес - Кордова" проходит мимо реки Парана и небольшого городка Сан-Лоренсо, куда каждое лето съезжаются множество иностранцев или просто посетителей, чтобы посмотреть на красоты Аргентиты.
Вот и в этот день здесь было полно народу.
-Итак, наша экскурсия продолжается, и мы остановимся у этого памятника, - гид указал на монумент собаки Наро.
Все вышли из автобуса.
-Мама, сфотографируй меня с ним!- воскликнул мальчик
-Хорошо!
Мальчишка щекой прижался к спаниелю, улыбнулся, и мама сфотографировала его. Следом за ним начали фотографировать и другие экскурсанты. Все радовались, наивно улыбались, у монумента: кто-то просто фотографировался на память, а кто-то хотел порадовать себя удачным снимком.
Вдруг гид воскликнул:
-А знаете ли вы, что это за собака?!
Люди вопросительно посмотрели на него:
- Этот монумент был, воздвигнут тридцать лет назад. Это символ благородства, честности и преданности. Этот пес здесь, чтобы на этой пустынной дороге была хоть капля веселья.
Все бы "проглотили" этот аргумент, если бы не местная женщина, ехавшая по дороге на велосипеде мимо экскурсионного автобуса. Её так разозлили слова гида, что она спрыгнула с велосипеда и, подойдя к группе, воскликнула:
-Эта собака здесь не поэтому!
Все обернулись.
Эта была женщина со стройной фигурой, светлыми волосами и светло голубыми глазами. С первого взгляда можно было понять, что в молодости она занималась спортом.
Женщина тяжело вздохнула и начала:
-Позвольте представиться, меня зовут Лухан…Лухан Агилар Линарес. Я, конечно, понимаю, что поступила плохо, перебив вашу экскурсию, но позвольте, я расскажу вам, почему всё-таки здесь этот пёс и почему именно на этом месте…
Часть 2.
-Но я…
-Нет, ты не должен видеть невесту до свадьбы
-Ну, одним глазком…
-Нет, нет и нет! - воскликнула Мора, хлопнув сына по плечу.
После торжественной части был грандиозный банкет. Все радовались, смеялись, ловили каждую минуту жизни. Молодожены были на седьмом небе от счастья:
-Теперь ты Марицца Бустаманте, - сказал Пабло
-Знаешь, любимый, ещё восемь лет назад я бы пожалела
-А семь лет назад - нет!
-Не передёргивай!
Марицца и Пабло засмеялись.
Поводов для смеха было масса. Мари и Пабло сделали первый шаг к началу новой жизни. Теперь их ждала светлая, праздничная жизнь. Они были созданы друг для друга!
-Я надеюсь, у наших детей будет небольшая разница в возрасте! - сказала Мия, трогая свой живот
-Надейся, надейся, "барби",- в шутку сказала Марицца. Она не хотела обидеть Мию.
Итак, праздник продолжался до захода Солнца. Когда молодые остались одни, их близости уже никто и ничто не могло помешать, даже их собака Наро, которая мирно посапывала на коврике…
-Доброе утро, любимая, - тихо произнёс Пабло
-Который час? - отозвалась Марицца
-Половина десятого, а что? Мы куда-то торопимся?
-Вообще-то, да!
-А куда?
-А ты не помнишь своих обещаний? Кор-до-ва!
-Я помню, но мы можем поехать туда когда нам угодно…
-Не совсем: мы обещали людям, которые будут сдавать нам домик, приехать сегодня.
-Зайка, всё-то ты помнишь.…А кроме этого ничего не хочешь сказать? А?
Марицца прислонилась к уху Пабло и отрывисто сказала:
-Эта ночь была прекрасна!
-Другое дело!
Оба засмеялись.
После обеда ребята отправились в Кордову на медовый месяц.
-Ну что? Машина готова?
-Естественно! Это же МОЯ машина!
-Ты не исправим!.. Наро, Наро, беги скорей сюда…
Собака радостно прыгала.
Вскоре вся "орава" погрузилась в машину и отправилась в путь.
Поездка занимала восемь часов. Первые шесть часов были пройдены. Марицца и Пабло болтали, шутили всю дорогу. Наро тихо лежал на заднем сидении и смотрел на весёлые лица хозяев. Когда они проехали Росарио (город по пути от Буэнос-Айреса в Кордову), Марицца вдруг изменилась в лице.
-Что с тобой, дорогая?
-Пабло, убавь скорость, мне не по себе…
-Почему? Я ехал с этой скоростью всю дорогу, что не так?
-Эта трасса какая-то странная…
-Что в ней странного! Трасса как трасса. Даже хорошо, что поблизости нет ни машин, ни людей.
Еще полчаса они молчали. Пабло по просьбе Мариццы убавил скорость.
-Дорогая, не беспокойся, видишь, машина едет напротив. Значит, скоро появится Сан-Лоренсо.
Но Пабло ошибался. Машина была всего одна, грузовик, у которого отказали тормоза…
Самое страшное, что из машины Пабло и Мариццы этого было не видно. Марицца слегка успокоилась, но сердце продолжало биться сильно:
-Пабло, остановись!
-Но, нам негде припарковаться.
-Дорогой, я тебя прошу…
Но было уже поздно: грузовик безжалостно врезался в машину, в которой находились Марицца, Пабло и Наро.
В этой аварии был один "плюс" и один "минус". "Плюс" - грузовик смог остановиться, а "минус" - в этой аварии выжил только Наро…
Часть 3.
Лухан сделал паузу, и посмотрела вниз. Все, стоявшие вокруг неё будто вросли в землю:
-И что же было дальше? - сказал кто-то
-Дальше? - отозвалась Лухан, - эх. Авария произошла именно на этом месте. Вы видите, что от Сан-Лоренсо тут рукой подать. Звук столкновения машин был настолько громким, что многие пришли посмотреть, что произошло. Я лично видела последствия аварии: разбитые напрочь машины, бездыханные тела Мариццы, Пабло и водителя грузовика. Наро бегал вокруг в недоумении, что же вообще произошло…
Спустя некоторое время, я решила взять собаку к себе. Не оставаться же ему бездомным теперь? Но не тут-то было. Наро отказался жить у меня. Целых пять лет после аварии он жил на этом месте. Увидев вдалеке легковую машину, он пулей мчался навстречу в надежде на то, что из неё выйдут его хозяева, Марицца и Пабло.
Без боли и без слёз я не могла смотреть на этого пса. Он верил в чудо до последней секунды, до последней минуты, до последнего часа своей жизни. Вскоре он умер. Жители нашего города решили поставить ему памятник за веру, надежду и преданность….
Много лет прошло с тех пор, но я никогда не забываю эту собаку, а тем более её хозяев.
-А почему? В жизни же всякое бывает? - отозвался гид
-Я не спорю, я тоже многое повидала. Но смерть лучшей подруги я просто забыть не могу.
-Извините.
-Они с Пабло всегда боролись с несправедливостью жизни, а она поступила с ними именно так.
-Сколько лет им было тогда?
-25
-А сколько бы было сейчас?
-60.
Лухан отошла, села на велосипед и продолжила свой путь, а гид и туристы остались стоять возле памятника, который хранил в себе историю добра, которое не смогло победить суровость жизни…


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Преданность (by taur)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz