Пятница, 26.04.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЕсли бы не… - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Если бы не… (By Стася)
Если бы не…
MarizzEllaДата: Пятница, 28.05.2010, 22:59 | Сообщение # 1
ThE fIrSt
Группа: v.I.p.
Сообщений: 1644
Репутация: 38
Статус: Offline
Когда Маркос вернулся с очередного собрания Мафии, в комнате его уже ждали Мануэль, Нико и Марица.
- Я выяснил, что они хранят свои архивы в подвале, – поведал он.
- Я их достану! – заявила Марица.
- Ты с ума сошла? Это опасно! – отговаривал подругу Мануэль.
- Нет, Мануэль, я это сделаю, и никто меня не остановит!
- Тебя Мафия остановит!
- Не волнуйся, Ману, я буду осторожной…
***
В дверь постучали. Паола быстро открыла и увидела того, кого и ожидала – Пабло. Она сразу же повисла на шее у своего любимого мальчика. Пабло, не теряя времени, начал страстно целовать свою девушку.
- Пабло, подожди, у меня для тебя сюрприз, – с этими словами она вышла из комнаты.
Парень только сел на кровать, как у него зазвонил телефон.
- Алло? – лениво ответил он.
- Пабло, это Гидо, – послышалось на другом конце провода. – Ты должен помочь Марице!
- Ты что, сдурел? Мне что, делать больше нечего, кроме как помогать этой ненормальной с ее дурацкими идеями?
- Пабло, ты не понял! Она в беде, очень серьезной беде! Ее жизнь в опасности!
- Ты шутишь, да? – он и сам не понимал, почему у него так бешено забилось сердце из-за последней реплики друга.
- К сожалению, нет. Слушай внимательно. Марица забрала архивы Мафии и где-то спрятала. Масоны узнали об этом и поймали ее. Они ее держат в заброшенном доме недалеко от колледжа. Ты должен ее оттуда забрать и где-нибудь спрятать, иначе она умрет!
- А ты откуда знаешь, где она?
- Пабло, некогда объяснять, действуй, пока не поздно!
- Но… почему я? – у парня дрожал голос.
- Потому что всем известно, что вы друг друга ненавидите, и никто не будет искать ее у тебя. Да, и не говори никому об этом, даже Паоле. Не хотелось бы наговаривать на твою девушку, но она недолюбливает Марицу…
- Да, конечно… – он повесил трубку. У него все мысли в голове перепутались. Ему же абсолютно наплевать на Марицу, тогда почему же он так за нее волнуется? Ну да, она тоже человек, но он бы с радостью от нее избавился. Но как бы он жил без нее?
- Тебе нравится? – Паола появилась в очень сексуальном белье, но Пабло абсолютно никак не отреагировал.
- Паола, мне нужно уйти… Мне только что отец звонил, он меня вызывает… я ему нужен… это что-то с выборами связано…
- А ты не можешь отказаться? – злилась брюнетка.
- Извини, не могу, – Пабло, даже не попрощавшись, вышел за дверь.
Оказавшись на улице, Пабло набрал номер отца:
- Папа, мне нужна твоя помощь.
- Что ты еще натворил?
- Ничего. Мне просто нужно на время уехать, и как можно скорее. Ты можешь отпросить меня в колледже? И еще мне нужна машина.
- Пабло, что ты еще задумал?
- Ничего. Я просто… просто хочу побыть наедине с девушкой, – Пабло сказал первое, что пришло ему в голову.
- С девушкой? Кто она?
- Ты ее не знаешь. Она… с пятого курса.
- Ну тогда не волнуйся, я все устрою. Скажу директору, что забираю тебя на неделю для проведения своей предвыборной кампании. Твои поддельные права в моем кабинете, в столе, а машина в гараже.
Пабло не пошел, он полетел домой. Кроме прав, он взял в кабинете отца ключи от их загородного дома – именно туда он собирался отвезти Марицу. Сев в машину, он направился к единственному заброшенному дому возле колледжа, где и должна, по его мнению, находиться пленница.
***
- Здравствуйте, сеньор Бустаманте! – дружелюбно улыбнулся Марсель, когда мэр вошел в его кабинет.
- Я пришел по поводу Пабло, – как всегда, сухо произнес Серхио. – Я забираю его из колледжа на недельку. Он нужен мне для моей предвыборной кампании.
- Да-да, конечно, я подпишу разрешение…
- Где моя дочь?! – в кабинет ворвалась плачущая Соня.
- Сеньора Рей, что опять с ней случилось?
- Это я хотела бы услышать от тебя!
- Пожалуй, я пойду, – сказал мэр, нисколько не хотевший стать свидетелем скандала, в котором были замешаны чокнутая Спиритто и ее не менее чокнутая мама.
- Марсель, скажи, что с моей дочкой? – начала тормошить бедного директора заплаканная Соня, как только Серхио ушел. – Скажи, она опять что-то натворила, и ты ее наказал, да? Где она?
- Подожди, Соня, успокойся, я ее не наказывал. И я не знаю, где она. Ты смотрела в ее комнате?
- Да, Марсель, я уже везде искала! И уже всех ее друзей опросила – никто не знает, где она!
- Значит, сбежала… – подвел итог Дунофф.
- Марсель, а вдруг с ней что-то случилось? Я чувствую, что она в беде, а материнское сердце никогда не обманывает!
- Да нет, Соня, это наверняка одна из ее проделок, – пытался успокоить ее Дунофф. – Вот увидишь, она скоро объявится, и обязательно что-то натворит! А может, она домой сбежала. Ты там ее искала?
- Нет, – в глазах Сони заблестел огонек надежды. – Пожалуй, я пойду домой, может, она действительно там?
Как только Соня вышла в холл, к ней подлетел Гидо:
- Соня, я знаю, что с Марицей!
- Что? Что с ней? Где она? – взволнованно закричала женщина.
- Тише, – прошептал Гидо и отвел ее в сторонку, где можно было спокойно поговорить. – Я могу лишь сказать, что с ней все в порядке. Ее не будет несколько дней в колледже – так надо! Но не беспокойся, с ней ничего не случится.
- Что значит – не беспокойся? Где она? – нервничала Соня.
- Для ее же блага будет лучше, если никто не будет знать, где она и с кем она, в том числе и ты.
- Но она же моя дочь!
- Я знаю, Соня, но самое большее, что я могу тебе пообещать – это то, что она тебе позвонит и сама скажет, что с ней все в порядке.
***
Войдя в заброшенный дом, Пабло надеялся, что это была всего лишь глупая шутка Гидо, потом он обязательно побьет его за нее. Но Гидо не шутил. Марица действительно была там. Ее руки и ноги были туго связаны, на лице было несколько ссадин с запекшейся кровью, а сама она была без сознания. Пабло кинулся к ней:
- Марица, очнись! Очнись, пожалуйста! Марица… – он был готов разрыдаться. Он медленно, боясь, что случилось худшее, приблизил руку к ее шее и пощупал пульс. – Слава богу, ты жива! Марица, ну очнись же! – он легонько похлопал ее по щеке, но она так и не пришла в себя.
Решив не терять времени, Пабло развязал ее и отнес в машину. Он посадил ее на переднее сиденье, пристегнул ремнем безопасности, потом сел за руль и поехал за город.
Когда он уже почти подъехал к дому, Марица пришла в себя.
- Что происходит? Куда мы едем? – из-за слабости ее голос был непривычно тихим.
- Все хорошо, Марица, теперь все хорошо, – улыбнувшись, Пабло погладил ее по руке. У него словно камень с души свалился.
- Ты из Мафии? Я так и знала…
- Нет, Марица! Наоборот, я хочу тебе помочь.
- Подожди, я почти ничего не помню и абсолютно ничего не понимаю. Что произошло?
- Я и сам толком не знаю. Гидо попросил меня увезти тебя.
- Гидо? А он тут при чем?
- Не знаю… Но вот мы уже и приехали.
Пабло припарковался возле маленького уютного домика на берегу озера. Он вышел из машины и, открыв дверь Марицы, хотел ей помочь, но она оттолкнула его руку.
- Я и без тебя справлюсь! – зло проговорила она.
Ему не хотелось сейчас ей перечить ни в чем, и он послушно сделал шаг назад. Девушка попыталась встать, но она была слишком слаба и снова упала на сиденье. Пабло молча подошел к ней, взял ее на руки и отнес в дом. Он положил ее на кровать и накрыл одеялом. Все так же молча он обработал ее раны, совсем не обращая внимания на оскорбления, которые она кидала в его адрес каждый раз, как начинало щипать.
- Ты что-нибудь хочешь? – спросил он, когда «операция» была закончена, и она немного успокоилась.
- Да. Пить.
Пабло мигом принес ей стакан воды. Он помог ей приподняться и поднес стакан к ее рту. Когда она напилась, он также нежно снова ее уложил.
- Попытайся уснуть. Тебе нужно набраться сил, – ласково сказал он. Марица удивленно на него уставилась. Она и не думала, что Пабло Бустаманте может быть таким заботливым, особенно по отношению к ней. Пабло истолковал ее взгляд совсем по-другому. – Я оставлю тебя.
Он вышел за дверь и тут же позвонил Гидо.
- Алло? Гидо!
- Ты ее забрал?
- Да, мы…
- Нет, даже мне не говори, где вы. Она в порядке?
- Более-менее…
- Хорошо, что ты мне позвонил. Слушай внимательно. Марица должна позвонить Мануэлю на сотовый Маркосу и сказать, где она спрятала архивы Мафии. Мы тут сами разберемся с Ложей, пока вы будете отдыхать. И еще, пусть она позвонит маме, она очень переживает. Но при этом она не должна никому говорить, где вы! Мафия уже ее разыскивает, и если найдут, вам обоим не поздоровится.
- Я ей все передам, – ответил Пабло и повесил трубку.
Он сразу же отправился к ней в комнату, чтобы передать слова Гидо. Но девушка уже спала. Пабло осторожно закрыл дверь и отправился на кухню, так как почувствовал сильный голод.
В последний раз заглянув в комнату к Марице и убедившись, что с ней все в порядке, Пабло отправился спать на диван в гостиной. Проснулся он рано утром от жуткого холода. Собравшись было повернуться на другой бок, он заметил, что находится вовсе не в своей комнате в колледже, и мгновенно вспомнил все события вчерашнего дня. Он быстро встал и отправился навестить Марицу.
Девушка спала, сбросив с себя одеяло. Пабло подошел к кровати, чтобы укрыть ее, и заметил на ее лице испарину. Он дотронулся до ее лба – он был горячим. От его прикосновения она зашевелила головой, простонав во сне. Похоже, у нее начинался бред.
У Пабло началась паника. Он не знал, что делать: то ли укрыть ее одеялом, то ли оставить так, как есть. Он не смог придумать ничего другого как позвонить Гидо. Ему показалось, что прошла целая вечность, прежде чем он услышал сонный голос друга:
- Алло? Ты чего звонишь в такую рань?
- Гидо! У нее жар! Я не знаю, что делать! – лепетал Пабло, то держа Марицу за руку, то гладя ее по волосам.
- Подожди, подожди, Пабло, я с утра плохо соображаю. Повтори еще раз, и помедленней.
- У Марицы жар! Надо вызвать врача! Я не знаю, что делать!
- Нет, подожди, Пабло. Это рискованно – вызывать врача! – более-менее проснувшийся Лассен старался говорить потише.
- Но почему? А может, моему отцу все рассказать? Он придумает, что сделать!
- Нет, Пабло, вас вообще никто не должен видеть вместе! У Мафии большие связи, поверь мне! Откуда нам знать, что твой отец не заодно с ними?
- Но что тогда делать? – от безвыходности Пабло был готов разрыдаться. – Она же может умереть!
- Не волнуйся, не умрет! Кстати, а что это ты так за нее беспокоишься? Боишься, что тебя обвинят в ее смерти?
- Гидо, ты можешь хотя бы сейчас оставить свои глупые шутки? Это же серьезно!
- Да ладно, ладно… Приложи ей холодный компресс к голове, и все с ней будет в порядке. Она живуча, как кошка! Все, пока, Пабло!
- Это был Пабло? – из-под одеяла подал голос Томми.
- Эээ… да. Отец его разбудил в шесть утра, вот он со злости решил разбудить и меня!
***
Выключив телефон, Пабло стремглав побежал на кухню. Там он нашел какую-то тряпочку, намочил ее холодной водой, вернувшись в комнату, положил ее на лоб Марицы и сел ждать. Чего именно ждать – он и сам не знал. Точнее, знал – того, что она придет в себя. Но он чувствовал, что для этого нужно что-то еще сделать. Вот только он не знал, что. Он просто сидел и смотрел на Марицу.
А она была бледнее смерти. Изредка она ворочала головой и постанывала. В эти моменты Пабло гладил ее по волосам, приговаривая:
- Тише, тише, Марица…
Когда он в очередной раз дотронулся до компресса на ее голове, ему показалось, что он недостаточно холодный. Он снова побежал на кухню, чтобы намочить тряпку.
По возвращении его ждало неприятное известие: у Марицы начался бред. И она повторяла только одно имя:
- Пабло… Пабло… Пабло…
Он чуть не выронил тряпку от неожиданности, услышав из ее уст свое имя. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы прийти в себя. Очнувшись от своих мыслей, он снова положил компресс ей на лоб и, сев возле кровати, начал гладить ее руку:
- Успокойся, пожалуйста, Мари… сита… Очнись…
- Пабло, не бросай меня… – бредила девушка.
- Нет-нет, я тебя не брошу! Я буду рядом…
Целый день он не отходил от нее, и только периодически менял ей компрессы. Он просто сидел на полу у кровати, держал ее за руку, смотрел на ее измученное лицо и молился, чтобы она поскорей поправилась.
Очнулась Марица только под утро. Пабло, уставший за день, спал, положив голову на кровать и держа ее за руку. У девушки жутко раскалывалась голова, она с трудом соображала. Когда мысли наконец-то пришли в порядок, она заметила на кровати рядом с собой чью-то голову. При ближайшем рассмотрении это оказалась голова Пабло. Она не сразу решилась, но все же провела рукой по его кудряшкам… самым любимым русым кудряшкам в мире. Сейчас, когда он спал, держа ее за руку, он казался ей самым лучшим парнем на свете. Самым нежным, самым добрым, самым заботливым, самым ласковым…
Когда Пабло проснулся и увидел очнувшуюся Марицу, он ужасно обрадовался.
- Марица, ты очнулась? Ты в порядке? Все хорошо? Ты что-нибудь хочешь? – засыпал он ее вопросами.
- Да-да, я в порядке. Только есть очень хочется. Я, кажется, целую вечность не ела!
- Да, я сейчас! – Пабло кинулся на кухню, где начал готовить единственное блюдо, которое умел – яичницу.
Марица удивленно наблюдала за Пабло, который был готов выполнить любое ее желание.
«Почему ты делаешь так? Так, чтобы я влюблялась в тебя еще больше?»
- Надо раздобыть где-нибудь кулинарную книгу, а то ты так недолго у меня протянешь на одной яичнице, – заметил Пабло.
- Пабло?
- Что?
- А… что со мной было? – вообще-то, на языке у нее крутился другой вопрос, но она спросила именно это.
- У тебя был жар, ты бредила. Наверно, пытки этой чертовой Мафии не прошли для тебя даром…
- Бредила? Я что-нибудь говорила в бреду? – взволнованно спросила девушка.
- Да. Ты звала… маму, – почему-то ему не захотелось говорить правду.
- Маму… – она с облегчением вздохнула.
- Уй, я же совсем забыл! Ты должна позвонить маме – чтобы успокоить ее – и Мануэлю – чтобы сказать, где ты спрятала архивы Мафии. Только не говори никому, где мы – так надо.
Сперва она позвонила маме, чтобы успокоить бедную женщину, которая места себе не находила оттого, что от ее дочери так долго не было вестей.
Маркосу Пабло позвонил сам, так как они решили, что не ему не стоит знать о Марице, и попросил позвать Мануэля, после чего передал трубку девушке.
- Мануэль? Это Марица… Только молчи, никто не должен знать, что я нашлась!
- Ты нашлась? Мы уже весь колледж перевернули в поисках тебя! Ты в порядке? Ты с Пабло? – мексиканец ужасно обрадовался.
- Да, я в порядке, и я с Пабло… он меня спас. Слушай внимательно, ты должен достать архивы Мафии. Они в комнате Мии, под ее матрасом.
- Где?! – удивился Ману. – А понадежней место ты не могла найти?
- Ну, сам посуди: кто будет искать важные документы в комнате пустоголовой Барби?
- Ну, вполне логично…
- Достань эти архивы и разделайся с Мафией!
- Не волнуйся, сестренка, я отомщу за тебя!
***
Теперь перед Мануэлем стояла непростая задача: незаметно пробраться в комнату Мии. Убедившись, что ни она, ни Вико, ни Фели еще не скоро собираются к себе, он отправился на женскую половину.
- Черт побери, Марица, неужели в колледже не нашлось другой пустоголовой Барби, кроме Мии? Почему я должен переворачивать вверх дном именно ее постель? – ворчал Мануэль, скидывая постельные принадлежности на пол.
Скоро на кровати уже ничего не осталось, но архивов не было.
- Ты не это ищешь? – Мануэль и не заметил, как сзади к нему подошла Мия, державшая в руках какую-то папку.
- Да, Мия, отдай мне ее! – парень потянулся за папкой.
- Нет-нет-нет! – блондинка отвела руку в сторону. – Скажи-ка, когда ты прятал свои дурацкие бумажки под моим матрасом, ты надеялся, что я их не найду?
- Да, Марица не подумала, что ты у нас принцесса на горошине…
- Так это была идея Марицы? Как же я сразу не догадалась! Что вы там еще придумали? Почему она придумала эту идиотскую историю с похищением?
- Мия, она ничего не придумала! Ее действительно похитили, и именно из-за этих дурацких бумаг!
- Но… я думала, это одна из ее уловок… – Мия изменилась в лице. – Значит, это те самые архивы Мафии?
- Да, и если ты сейчас же мне их не вернешь, она может пострадать!
- Д-да, конечно… – она дрожащими руками отдала ему папку. Парень направился к двери, когда Мия его окликнула. – Ману…
- Что?
- Я могу как-нибудь помочь вам?
- Да, можешь: не мешай нам!
- Но Мануэль! Я хочу… хоть как-нибудь помочь…
- Мия, – неожиданно ласково произнес мексиканец, – я не хочу, чтобы с тобой случилось то же, что и с Марицей…
***
Паола отправилась в спортивный клуб – она хотела быть в форме к возвращению любимого. Каково же было ее удивление, когда она встретила там Серхио.
- Паолита, какая встреча! Рад тебя видеть! – с милой улыбкой обратился к ней старший Бустаманте.
- А ты разве не уехал по делам своей предвыборной кампании?
- Нет, с чего ты взяла?
- Я… где-то слышала… по радио… Наверно, я что-то не так поняла.
- Наверно. Слушай, как ты насчет того, чтобы поужинать сегодня со мной у меня дома?
- А как же твоя жена? И сын? – в последнем вопросе чувствовался особенный интерес.
- Мора уехала к матери. А Пабло сейчас где-то развлекается с очередной подружкой.
- С подружкой? – с раздражением в голосе переспросила Паола.
- Да, а что? Ты до сих пор не можешь его забыть?
- Нет. Уже забыла! Хорошо, Серхио, я согласна на ужин.
Она понимала, что он рассчитывал не только на ужин. Но она была согласна и на это. Слишком обижена она была на Пабло, и посчитала это хорошей местью. Но, лежа ночью в постели рядом с уснувшим Серхио, она почувствовала угрызения совести. Возможно, Пабло сейчас вовсе не с девчонкой. Возможно, у него возникли какие-то важные дела, о которых не должен узнать отец. Возможно, он готовит ей сюрприз… Она встала и бесшумно собралась, пообещав себе, что Пабло никогда не узнает о сегодняшней ночи…
***
Найдя каким-то чудом оказавшуюся в библиотеке отца поваренную книгу, Пабло решил приготовить более-менее сносный обед.
Марице уже давно надоело валяться в постели. Почувствовав в себе достаточно сил, она встала и отправилась на кухню.
- Тебе помочь? – спросила она у Пабло.
Парень резко повернулся:
- Марица, зачем ты встала? Ты еще слаба! Отправляйся в кровать!
- Нет, я в порядке! И не указывай мне! Я сама знаю, что мне делать!
- Конечно, и поэтому ты, никого не спрашивая, одна отправилась за архивами Мафии!
- Я же их достала!
- За что и пострадала!
- Ладно, Пабло, закончим этот бесполезный спор. Давай лучше я тебе помогу, иначе ты весь в муке испачкаешься, – она сделала шаг вперед, но ощутила слабость и чуть не упала. К счастью, Пабло вовремя ее подхватил.
- Я же тебе говорил! Почему ты никогда меня не слушаешься? – спрашивал Пабло после того, как отнес ее в комнату и уложил на кровать. – Лежи и жди, когда я принесу тебе обед!
- Командир нашелся! – прошептала Марица, когда он вышел, но потом отчего-то улыбнулась.
Примерно через полчаса Пабло вернулся с подносом в руках.
- Что это? – недоверчиво спросила девушка, указывая на блюдо.
- Какая разница? Нашел рецепт в книге. Не знаю, получилось ли… Попробуй!
- Ну уж нет! Ты первый.
- Боишься, что я тебя отравлю? Если бы я хотел твоей смерти, я бы тебя оставил умирать в том старом доме.
- Откуда мне знать, может, ты лично хочешь меня убить…
- Не говори глупостей! Ну хорошо, если ты мне не веришь, я попробую, – он откусил кусочек. – Ничего, есть можно. Так что открывай ротик…
- Спасибо, Пабло… – тихо сказала Марица, опустив глаза.
- Не за что. На самом деле, было не так сложно его приготовить, да и самому чего-нибудь вкусненького хотелось…
- Нет, Пабло… Спасибо… за все. За все, что ты для меня сделал, хоть ты и ненавидишь меня.
- Марица, я тебя не ненавижу. Наоборот…
- Эээ… Пабло… – перебила его девушка, – давай сюда вилку, а то я очень проголодалась…
Пообедав, они начали болтать: просто болтать, обо всем на свете, в первый раз ни разу не поругавшись. Так, незаметно, за разговорами прошел день.
Утром, уже по сложившейся традиции, Пабло заглянул в комнату к Марице. Она еще спала. Он присел рядом с кроватью и посмотрел на нее. Сейчас она была похожа на ангелочка, спустившегося на землю, чтобы сделать его счастливым. А он сам отталкивает свое счастье.
- Но теперь я тебя не отпущу. Никогда.
Он привстал и наклонился к ее лицу. В этот момент она открыла глаза:
- Пабло, ты что-то хотел?
Он застыл в том положении, в каком находился, но только на секунду. Он поцеловал ее. Она была удивлена, но все же ответила, растворяясь в моменте, о котором так давно мечтала.
- Почему ты это сделал? – спросила она после поцелуя.
- Ты необыкновенная девушка, – прошептал Пабло, поглаживая ее по щеке. – Самая лучшая!
- Неужели я целуюсь лучше Паолы?
- Не в этом дело. Мне хорошо с тобой, даже просто находиться рядом. И даже когда мы ссоримся, мне приятно быть рядом с тобой, видеть твои глаза, слышать твой голос…
- Пабло, ты… влюбился в меня? – осторожно спросила Марица.
- Наверно. Потому что я хочу быть с тобой.
- В смысле, ты хочешь, чтобы я была твоей девушкой?
- Да.
- А как же Паола?
- Ну, я не могу ее бросить…
- Понятно… – огорченно вздохнула девушка.
- Да нет, ты не поняла! Я не могу ее бросить по телефону. Но я с ней обязательно порву!
- Пабло?
- Что?
- Я люблю тебя.
- Я знаю…
- Откуда?
- В бреду ты звала не маму, а меня…
- Правда?
- Да. Я тоже тебя люблю.
- Тогда поцелуй меня еще раз…
Марица уже совсем поправилась, и необходимость лежать постоянно в постели отпала. Целый день они провели на открытом воздухе. Они гуляли вдоль озера, держась за руки. Они лежали на траве, смотря на безоблачное голубое небо и болтая о глупостях. А вечером они сидели, обнявшись, и смотрели на закат.
Когда они вернулись в дом, телефон Пабло уже разрывался от звонков.
- Пабло, где вы были? – нервно спрашивал Гидо на другом конце трубки.
- Мы гуляли, а что?
- Марица уже в порядке?
- Да, с ней все хорошо, – с улыбкой ответил Пабло.
- Ну и замечательно. Тогда можете возвращаться в колледж.
- А как же Мафия? Марице больше ничто не грозит?
- Нет. Благодаря архивам, которые она достала. Мануэлю и остальным удалось расправиться с Мафией. Так что вам обоим ничего не грозит.
- Правда? Тогда мы завтра вернемся.
- Вас весь колледж будет ждать, и в первую очередь Марицу – как спасительницу школы!
- Гидо, все-таки объясни мне кое-что. Откуда ты так много знаешь про Мафию? И про то, где они ее прятали?
- Я тоже был в Мафии…
- Что? Как ты мог, Гидо? – парень был взбешен.
- Пабло, Пабло, прости. Я не сразу разобрался, что это такое. Но когда я все понял, было поздно. Но я, как мог, старался помочь ребятам расправиться с Мафией. Я же ведь сказал тебе, где Марица, хоть я и рисковал!
- Да, прости. Спасибо тебе…
На следующее утро ребята начали собираться домой, хотя им так не хотелось уезжать из этого дома, где они были только вдвоем. Но возвращаться все-таки надо. Они сели в машину, и уже в скором времени открывали дверь в колледж.
В школе было тихо – шли уроки. Они подошли к своему классу. Пабло вошел внутрь, пока Марица спряталась за дверью.
- Вы готовы встретить свою героиню? – торжественно произнес он. – Вот она – Марица Пиа Спиритто!
Тут уж вошла и сама рыжая бестия. Весь класс кинулся по очереди ее обнимать. Последней в этом списке оказалась… Мия:
- Марица, как я рада тебя видеть! Как я рада, что ты в порядке!
- Мия, с тобой все в порядке? Это же я, Марица Пиа Спиритто, твой злейший враг!
- Я знаю… Марица, прости меня, пожалуйста. Я не поверила в эту историю с Мафией. Если бы не я, ты бы была в порядке.
- Да ладно, Мия, все же ведь обошлось… – смущенно ответила девушка.
- Марица, давай больше не будем ссориться! Давай будем подругами!
- Ты действительно этого хочешь?
- Да!
- Но учти: я не буду ходить с тобой по магазинам, и я не позволю тебе указывать мне, что носить!
- Конечно, я на все согласна! Хотя, конечно, совета стилиста тебе не хватает…
- Мия!
- Все, все, прости! Друзья?
- Друзья! – и девушки обнялись как настоящие подруги.
***
Пока одноклассники расспрашивали Марицу о ее приключениях, Пабло вспомнил, что у него осталось одно незаконченное дело. Он позвонил Паоле и назначил встречу в парке. После этого он, с трудом пробившись к Марице, предупредил ее, что уходит рассказать все Паоле.
- Пабло, любимый! – брюнетка сразу кинулась ему на шею. – Как я соскучилась! Ты только приехал?
- Паола, послушай… – Пабло отстранил ее от себя. – Я должен тебе кое-что сказать. Очень важное.
- Что, милый? Ты приготовил мне сюрприз?
- Нам нужно расстаться. Я люблю другую…
- Значит, твой отец сказал мне правду? Ты уезжал с девушкой? – Паола была в гневе.
- Ты знаешь моего отца?
- Эээ… нет, Пабло… Дай мне все объяснить!
- Не надо. Марица была права на твой счет, а я ее не слушал. Каким же дураком я был! – он собрался уйти, но девушка его удержала.
- Нет, Пабло, я все объясню! Поверь мне, Марица все напридумывала, потому что хочет нас разлучить! Она влюблена в тебя, и пытается меня очернить!
- Ты всегда знала, что она меня любит, да? Это видели все, кроме меня! Прости, Паола, но я тебе не верю. Ты сама только что подтвердила, что Марица была права. По-моему, это ты ее хочешь очернить!
- Пабло, эта девчонка заморочила тебе голову! Поверь мне, Пабло, я люблю тебя!
- Но я тебя не люблю!
- Неужели ты любишь Марицу?
- Да.
- Не может быть! Я больше всего на свете боялась именно этого! Я видела, что ты к ней неравнодушен, и делала все, чтобы ты сам этого не понял!
- Знаешь, что? Я и не подозревал, что ты такая подлая! Я больше никогда не хочу тебя видеть! Слышишь? Никогда!
***
Марица уже исходила всю нижнюю ступеньку лестницы, но как только Пабло вошел, она быстро начала подниматься наверх.
- Ты меня ждала? – с улыбкой спросил ее блондин.
- Я? Нет. Я была в кафе, и теперь возвращаюсь к себе.
- Марица, – он усадил ее на лестницу, и сам присел рядом, – я расстался с Паолой. Теперь ты – моя девушка.
- Да? – она все еще не могла поверить в то, что все, о чем она так мечтала, стало правдой.
- Да. Я люблю только одну девушку, и эта девушка – ты.
- И я теперь твоя официальная невеста?
- Да.
- И ты теперь всем об этом расскажешь?
- Да.
- А я уже сказала Соне, ты не против? Как только она узнала, что я вернулась, прибежала в колледж и начала обо всем меня расспрашивать: где я была, с кем была… Пришлось сказать ей, что у меня теперь есть парень.
- И как она на это отреагировала?
- Отвратительно! Она тебя просто терпеть не может! Слышал бы ты, что она о тебе говорила…
- И что теперь? Ты меня бросишь?
- Да ни за что! Я никому не позволю нас разлучить!
- И я тоже…

КОНЕЦ

Сообщение отредактировал MarizzElla - Пятница, 28.05.2010, 23:12
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Если бы не… (By Стася)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz