Суббота, 27.04.2024, 01:11
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЛунная Соната - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Лунная Соната (by Vivo (s191))
Лунная Соната
AlizДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:12 | Сообщение # 1

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Фанфик предоставлен Sleepy
Содержание не проверялось админом.

Автор Vivo, то есть я, Юля
Название: Лунная Соната
Бета: Нет. Я сама себе бета
E-mail: skudenk@rambler.ru
Статус: Окончен
Размер: Мини
Жанр: Романс
Рейтинг: читайте все, кто же вам запретит.
Персонажи/Пары: Мари/Пабло
Саммари: Мурк, вы любите музыку?
Дисклеймер: Мое! Как всегда, впрочем!
Предупреждения: нет
Права на размещение: Только с моего разрешения!


 
AlizДата: Воскресенье, 25.04.2010, 16:12 | Сообщение # 2

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Кружась, музыка мягко плыла по дому, принимая форму навязчиво изысканной и очень знакомой мелодии. Что бы я ни делал, всякий раз я на какое-то мгновение останавливаюсь и вслушиваюсь в хрупкое сочетание нот, позволяя их нежной красоте, течь сквозь меня, а потом неторопливо иду к их источнику. Как и всегда, я нахожу ее за роялем; ее шоколадно-карие выразительные глаза закрыты. Руки, которые я так люблю, ласкают черно-белые клавиши массивного инструмента, почти благоговейно выплетая тихую волну звука. Я никогда не мог заставить себя подойти к ней в такой момент, и вместо этого молча наблюдаю, стоя в дверном проеме. В такие моменты она наиболее беззащитна и чувствует только музыку, не обращая внимания ни на поздний час, ни на мое присутствие, ни на слезы, время от времени стекающие по ее красивому лицу. Частенько закончив пьесу, я замечаю, что она стоит на том же самом месте - с блестящими глазами и легким наклоном головы. Она всегда знает, когда искать меня - по тону пьесы, которую я играю. С ней все иначе; она нечасто играет Лунную сонату, несмотря на то, что это - одна из ее любимых. Она редко признается, что вообще умеет играть на рояле... Я один из тех редких счастливчиков, которым удалось услышать ее игру... В тех редких случаях, когда тихие такты пьесы Бетховена несутся по нашему дому, я знаю, что нужен ей. Сегодня не исключение. Я стою в дверях и слушаю, как она играет - тише, чем прежде, выказывая больше эмоций, чем когда бы то ни было. Сегодня лунный свет стекает вниз по огромным стрельчатым окнам, расцвечивая зал сверхъестественно эфемерными отблесками. В этом свете ее рыжие волосы кажутся ярко-розовыми, а тронутая легким загаром кожа - неестественно бледной. Ответственность за судьбы мира постепенно подтачивает ее силы, и когда одна случайная слеза скользит из-под ее опущенных век, внезапно из уголков ее глаз на волю вырываются драгоценные реки, сияющие в мягком свете. Волна беспокойства разрушает миг очарования, и я впервые тихо прохожу по паркету и усаживаюсь на черный стул у рояля. Я не знаю, чувствует ли она, что я рядом; тот же темп, то же легкое прикосновение пальцев к клавишам, и слезы все так же стекают по ее щекам. Со своего места я чувствую жар ее тела, ее прерывистое дыхание, ее беззвучные рыдания. Она никогда раньше не плакала, гордость не позволяла ей. А теперь это зрелище разбивает мое и без того ноющее сердце. Я прикасаюсь к ней. Бег нот прерывается, и мелодия тихо умирает.
Она поворачивает голову в мою сторону и открывает свои прекрасные глаза. Я ободряюще улыбаюсь и нежно вытираю слезы с ее лица. Она улыбается в ответ, протягивает руки и привлекает меня к себе. Осторожные поцелуи высушивают слезы, о которых я даже и не подозревал, и в конце концов она дарит мне нежный последний поцелуй в губы.
Я вкладываю в этот поцелуй все, что у меня есть. Она обнимает меня, я обвиваю руками ее талию и забываюсь в ее объятиях.
- Любимая, все будет хорошо, - шепчу я тихо, обнимая ее. Она прячет лицо у меня на груди, кожей я чувствую ее дыхание. И снова горячие слезы, падают одна за другой, обжигая мою плоть, вырывая сердце из моей груди. Я провожу рукой по ее мягким волосам.
- Знаю, - шепчет она потерянно. - Все можно пережить, пока ты со мной.
- А я всегда буду с тобой, Мари. Всегда.
Я чувствую, как губы ее двигаются, почти касаясь моей кожи. Я не слышу, и все же знаю, что она говорит.
- Я люблю тебя.
Наша жизнь похожа на Лунную сонату - со всей ее элегантностью, грацией и красотой, которую просто невозможно описать словами. Это что-то настолько могущественное, что самое основание оказывается наиболее уязвимым. Это что-то настолько трагическое, что если бы только людские сердца об этом знали, они зашлись бы кровавыми слезами. Это жизнь, которую мы выбираем. И мы будем сражаться до последнего, вместе молясь о том, чтобы не потерпеть сегодня поражения. Потому что однажды это случится, и тогда подобно тактам такой знакомой мелодии мы растворимся в потоках гуляющего над зелеными полями прохладного ветра, стремящегося в темное небо и вечную ночь.

by Vivo


 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Лунная Соната (by Vivo (s191))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz