Пятница, 19.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяMidnight angel - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Midnight angel (by altyn_girl)
Midnight angel
AlizДата: Воскресенье, 04.04.2010, 17:03 | Сообщение # 1

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
Midnight angel
by altyn_girl


 
SurmaДата: Понедельник, 05.04.2010, 04:09 | Сообщение # 2
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 622
Репутация: 12
Статус: Offline
Название:Без названия(ранняя работа)
Автор:altyn_girl(Раушан)
Жанр:не знаю.
Пайринг: многие элит вейцы...в их числе 4.
Бета:нет(соответственно, НЕ РЕДАКТИРОВАН!!!)
Предупреждения:)))
Пожелания автора: после прочтения не забудьте прокомментировать пожалуйста, Рау будет приятно! cool
Мнение: я зачитываюсь ее произведениями взахлеб, у нее явно талант, побольше бы таких писателей было...Ах...мечты...мечты wink


Восток-дело тонкое
Восточная мудрость:"Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами" - Джебран Халиль Джебран.
 
SurmaДата: Понедельник, 05.04.2010, 04:11 | Сообщение # 3
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 622
Репутация: 12
Статус: Offline
Altyn_girl

Недалеко от Буэнос-Айреса. Дома отдыха колледжа «элитный путь»

Мариса сидела на кровати и смотрела в окно. На улице шел дождь, и ученики будущего пятого курса колледжа «Элитный путь» собрались в одном из коттеджей и весело проводили время. Казалось ужасная погода и проливной дождь ничуть не портили настроение всем ученикам. Сейчас они группками сидели друг у друга и развлекались, как могли. Справа от домика Марисы располагался коттедж Пабло и Мануэля. За прошедший год они очень подружились и сейчас считались лучшими друзьями. В домике во всех окнах горел свет, ведь именно там находились все одноклассники Марисы и даже Мия с своим парнем Франциско. Пабло устроил вечеринку в честь дня рождения Соль, его девушки. Ей исполнилось шестнадцать лет. Эффектная крашенная блондинка со смазливым личиком сразу привлекла внимание Пабло, как только она появилась в колледже. Тогда он до сих пор страдал от любви к Марисе. Однако, Пабло быстро оправился, когда Соль начала делать ему знаки внимание. Вскоре они стали встречаться, и Мариса была забыта. Мариса до сих пор его любила и ругала себя последними словами из-за того, что не дала шанс Пабло. Две недели назад, когда официально Дунофф объявил, что наступили каникулы, Мариса чуть было не призналась ему в любви. Четвертый курс закатил грандиозную вечеринку в каком-то модном ночном клубе. Конечно, в здравом уме она бы ни за что ему этого не сказала, но тогда она была не слишком трезвая, да и он был не лучше и начал к ней приставать. Мариса изголодалась по его ласкам и поцелуям и охотно ответила ему, когда он застал её одну. Соль тогда была в другом конце зала и к счастью Пабло ничего не видела. Мариса никогда не злоупотребляла спиртными напитками, но видеть, как Пабло обнимает и целует Соль, было выше её сил. Мариса прикончила сначала одну бутылку пива, а затем другую. Из-за непривычки она сразу опьянела.
- Ааа, - пьяно улыбнувшись, сказал Пабло, - сердцеедка Спиритто! Снежная королева.
- Уйди, Пабло! – ответила Мариса и отвернулась в другую сторону.
Пабло схватил её за плечо и повернул к себе.
- Я с тобой еще не закончил!
- Ты пьян, - холодно бросила она. – Пусти меня.
Пабло ухмыльнулся.
- На себя бы посмотрела.
- В отличие от тебя я могу стоять на ногах.
Пабло шагнул к ней и споткнулся, потерял равновесие и упал прямо на Марису. Рядом стоял диван, они приземлились прямо туда.
- Слезь с меня, - процедила Мариса. – А то пожалеешь.
Пабло её не слушал. Он внимательно посмотрел ей в глаза. На секунду Марисе показалось, что он отрезвел, но только на секунду. Его глаза снова заволокла пелена выпитого им спиртного. Его рука легла на её бедро и поползла верх. Мариса начала вырываться. На его лице отразилась довольная ухмылка.
- Значит, ты все ещё меня любишь, да?
Её обдало его теплым дыханием, смешанным с запахом пива. Мариса покачала головой. Пабло наклонился ниже и крепко поцеловал её в губы, заглушая протесты. Мариса изо всех сил старалась не отвечать, но он был так настойчив, что она сдалась под его напором. Пропала Мариса Спиритто!
Внезапно Пабло отстранился, а потом его красивое лицо скривилось в циничной улыбке.
- Не думал, что Снежная королева может что-то чувствовать.
Эти слова подействовали на Марису, как ушат ледяной воды. Она цинично улыбнулась ему.
- А почему нет? Ты красивый парень и вызываешь определенный чувства.
Его улыбка начала меркнуть. Мариса же улыбалась во весь рот.
-Однако сейчас ты вызываешь только чувства отвращения и ненависти. А теперь слезь с меня. Ты сдавил мне все органы своим крупногабаритным телом.
Пабло замер и удивленно уставился на неё. Он не ожидал от неё такого напора. И уж точно крупногабаритным его назвать было нельзя.
Марису забавляло замешательство Пабло. Она спихнула его с себя и села на диван, попрвляя одежу и волосы. Пабло молча удалился. Мариса же мрачно усмехнулась и пошла искать Мию, однако на душе было так плохо.

Из тяжелых воспоминай её в вывела какая-то возня на пороге коттеджа. Занятая своими невеселыми мыслями, она не заметила, как стемнело, и сейчас единственным освещением ей было свет из окон соседнего коттеджа. Мариса посмотрела в сторону двери и услышала приглушенный шепот.
- Да тише ты, - шикнул кто-то. – А вдруг она спит. А ты сейчас её разбудишь.
Дверь открылась. На пороге появились две фигуры. Было темно, и Мариса не сумела их разглядеть.
- А я не сплю, - ответила Мариса.
Вспыхнул свет, и Мари увидела Пилар и Томаса, которые щурились от яркого света. Они виновато посмотрели на Марису.
- Извини, Мариса, - начал Томас. – Просто нам с Пилар некуда было идти. Разве что к себе в коттедж, но там холодно и скучно.
- Эта дура Соль нас уже достала, - подтвердила Пилар. – Вот мы и пришли к тебе, чтобы скучно не было.
Мариса искренне была тронута. Ведь Томас закадычный друг Пабло. Он всегда рядом с другом, а сейчас Томас ушел с вечеринки, чтобы составить компанию его врагу.
- Ну что стоите? – улыбнулась Мариса. – Проходите.
Томас и Пилар благодарно улыбнулись и сели на диван. У ребят одежда была влажной, и Мариса протянула каждому полотенце, чтобы вытереться.
- Спасибо, – поблагодарила Пилар. – Ты правильно сделала, что не пошла. Сегодня Соль превзошла себя.
- Она начала ставить всех в неловкое положение и язвить. Скорее всего те две бутылки были лишними, - кивнул Томас. Его черные влажные волосы блестели при свете ламп. – Знаешь, после разрыва с тобой, Пабло долго не мог прийти в себя, - вдруг сказал Томас. – Он так убивался…
- Пока не встретил Соль, - закончила Мариса. – Знаю, знаю…
- Нет, Мариса, - Томас покачал головой. – Ты не права. Он до сих пор страдает. Мне кажется, нет, я даже уверен, что он тебя все ещё любит.
Мариса горько усмехнулась.
- Это тебя Пабло ко мне подослал?
- С чего ты взяла? – обиделся Томас. – После того, как он начал встречаться с этой Соль, он стал таким же, как и она. Они теперь друг друга стоят. Оба холодные и циничные. Я с ним толком не общаюсь, да и Гвидо это тоже заметил. Он даже как-то собирался переехать в другую комнату.
- Поэтому он теперь с Мануэлем дружит, ведь Сабрина такая же, как и Соль, - закончила Пилар.
- Мне жаль Мануэля, - сказал Мариса. – Когда он Мией встречался, был таким счастливым, а сейчас какой-то…в общем он отдалился от нас всех. Его круг общения состоит всего лишь из трех человек.
- Сабрина с Соль постарались, - съязвила Пилар.
В дверь постучали. Мариса подошла и распахнула её. На пороге стояли Вико и Рокко. Она прикрывали головы от дождя куртками.
- Ну, надо же, какие люди, - протянула Мариса. – С чем пожаловали?
- Мы не помешали? – спросила Вико. – О, вы тоже здесь? – удивилась Вико, когда увидела Пилар и Томаса.
Вико и Рокко прошли в комнату, на ходу отряхивая свои мокрые куртки. Они уселись на диван рядом с Пилар и Томасом.
- Так мы не помешали? – спросил Рокко.
- Не помешали, - улыбнулась Мариса. – Сбежали с вечеринки?
Вико кивнула. Пилар протянула ей свое полотенце. Вико поблагодарила, вытерла свои волосы и положила на спинку дивана.
- Честно говоря, - язвительно сказал Рокко, - здесь я чувствую себя намного лучше, чем в компании этой долбанутой Соль. Она целый час порола какую-то чушь про тебя и Мию.
Рокко провел рукой по своим волосам, стряхивая капли на пол.
- Представляю, - рассмеялась Мариса. – Но ты, я надеюсь, пропустил все это мимо ушей.
- Да я вообще её не слушал! – хмыкнул он. – Только кивал в ответ и улыбался, как деревенский дурачок.
- Она всех настраивает против тебя и Мии, - сказал Томас. – Она мне тоже сегодня жевала, что ты такая, ссекая… и вообще…
Томас не договорил. В дверь снова постучали. Мариса встала с кресла и подошла к двери.
- Да кого опять принесло? – раздраженно спросила она.
Она открыла дверь. На этот раз это были Маркус и Лухан. Ребята промокли насквозь. Мариса молча посторонилась. Ребята прошли мимо.
- А что вы тут делаете? – поинтересовался Маркус.
- У нас тут клуб, - съязвила Мариса. – Называется «АнтиСоль». Вы как раз вовремя. Двух членов не хватает.
Ребята рассмеялись и поприветствовали вновь прибывших. Их все это крайне забавляло. За пятнадцать минут здесь появились уже шесть человек. Если все так будет продолжаться, то через час здесь будет весь курс. Рокко что-то шепнул на ухо, и Вико рассмеялась, а потом поделилась шуткой с остальными. Мариса прибывала в другой комнате и слышала оглушительный смех. Когда она вернулась с двумя сухими полотенцами, в комнате стояли ещё четверо. Они удивленно смотрели на собравшуюся компанию.
- Черт возьми, - выругалась Мариса. – Но я рада вас видеть, - Мариса широко улыбнулась.
На пороге стояли Лаура, Гвидо, Фели, Мия и Франциско. С них стекала вода прямо на пол. Мариса поморщилась. Потом весь этот кавардак убирать ей.
- Вот это да, - обрадовался Гвидо. – Как хорошо. А мы все голову ломали, куда вы все подевались, - сказал он, обращаясь к компании.
- А они преспокойненько сидели у Марисы, - сказал Фелиситес. – Эх, жаль, мы раньше не догадались. Притащили бы весь курс.
Мариса застонала.
- Тут итак почти весь курс, - вставила Пилар. – Остались Диего, Белен, Фернанда и Хавьер.
- Они все у Пабло остались, - поморщился Франциско, - вместе с пятикурсниками.
- Как повеселились? – поинтересовалась Мариса.
Все присутствующие, кроме Марисы, поморщились. Они мрачно переглядывались.
- Да никак, - сухо обронил Гвидо. – И все из-за этой Соль. Она весь вечер доставала меня и Фелиситес.
- Она нормальная девчонка, - сказал Лаура. – Но уж больно возомнила о себе…, черти знает что!
Рокко и Маркус принесли табуретки и рассадили всех, кому не хватило места.
- Может, сами вечеринку закатим? – спросила Мия. – Включим музыку и все такое… Не пропадать же вечеру, хоть и такому скверному.
Одноклассники с шумом согласились, но сначала просто решили пообщаться. Гвидо, Рокко и Томас сходили в кафе и принесли чипсов, сок, пиво, в общем, кто чего попросил принести.
- Я рада, что вы пришли, - тихо сказала Мариса.
- Как мы могли оставить одну нашу бунтовщицу, - отшутился Гвидо. – Хоть ты и не с Пабло, все равно лучше Соль Ривароллы.
Вечер не прошел даром. Они прекрасно провели время. Одноклассники вдоволь пообщались, поделились друг с другом своими проблемами, передавали последние сплетни. Маркус включил музыку, они немного потанцевали, посмеялись. Мариса на все время, пока они были вместе забыла о всех своих проблемах, а главное о Пабло. Пора браться за ум и выкинуть его из головы.

- Что за шум? – спросил Пабло у Мануэля.
После вечеринки, проводив Соль и Сабрину в их коттедж, парни решили немного прогуляться перед сном. Дождь закончился. Было довольно прохладно. Пабло и Мануэль вдыхали свежий воздух и тихонько разговаривали.
- Вроде музыка, - пожал плечами Мануэль. – Кто-то ещё веселится. Пойдем, узнаем кто это.
Парни пошли на звук музыки. По дороге они встретили пятикурсников и немного с ними поболтали, затем возле домика Белен и Фернанды они увидели Хавьера и Диего. Те о чем-то говорили, не замечая, как к ним подходили Пабло и Мануэль.
- Почему не спим? – спросил Мануэль. – Уже поздно. Все наши уже спят.
Мануэль головой указал на коттеджи четверокурсников. Ни в одном не горел свет.
- Спят только, Белен и Фернанда, - сказал Диего. – Остальных нет в коттеджах. Мы заходили к Гвидо и Томасу, но их там не оказалось. Потом зашли к Пилар и Лухан, но их, представь себе, тоже нету.
- Может быть, Пилар гуляет с Томасом, а вот Гвидо и Лухан…хм…они ведь не встречаются, - задумался Пабло. – Вы заходили к Маркусу и Франциско?
Хавьер кивнул.
- И?
- Как не странно, но их тоже нет, - хмыкнул Диего. – Может быть, ушли гулять?
- Надо сходить к Марисе и Мие, - предложил Хавьер.
Пабло и Мануэль переглянулись. Пабло кивнул Мануэлю.
- Давайте сходим, - пожал плечами Мануэль. – По крайне мере эти двое не гуляют по ночам.
Вчетвером они двинулись к домику девушек. По дороге они встретили Бласа. Тот поинтересовался, почему они не спят. Пабло вежливо послал его к черту и заработал наказание. Больше никаких встреч не было и ни благополучно дошли до домика Мии и Марисы. У них горел свет. Музыка, которую они слышали, уже давно стихла, поэтому трудно было определить, откуда она была. Может даже отсюда.
- Они не спят, - заключил Хавьер. – Хоть девчонки у себя.
Диего и Хавьер поднялись по ступенькам и постучали в дверь. Пабло и Мануэль встали сзади.
Через несколько секундс шумом дверь открылась. На пороге стояла Мариса и удивленно смотрела на Хавьера и Диего. Пабло и Ману она не заметила.
- Что вы тут делаете?
- Мы хотели узнать, где Гвидо, Томас, Лухан, Маркус… в общем мы ходили к ним, их не было в коттеджах. Ты не знаешь где они?
- Знаю, - ответила Мариса. – Они все тут.
Мариса шире открыла дверь и пропустила одноклассников. Когда Хавьер и Диего зашли, Мариса хотела закрыть за ними дверь, но тут заметила, что в тени стоят Пабло и Мануэль.
- А вам что надо? – грубо спросила она. – К счастью, Соль и Сабрины здесь нет, вы можете идти.
Парни поднялись по ступенькам и в упор посмотрели на Мари.
- Мы знаем, что их туту нет, - раздраженно сказал Мануэль. – Они у себя.
- Тогда чем обязана?
К двери подлетела Мия, чтобы узнать, почему Мариса не идет к ним.
- Чертов ацтек, тебе, что тут надо? – закричала она.
Мануэль и Пабло поморщились от крика.
- Не кричи, Мия, - сказал Пабло. – Мы пришли ни к вам.
Мари и Мия переглянулись.
- Ах, вот как? Тогда к кому? – протянула Мари.
- К ребятам.
- Неужели?
- Пора вырастать, Мариса, - сказал Пабло. – Вырасти, а потом приходи – поговорим.
Он прошел мимо неё и Мии. Мануэль последовал за ним. Девушки с открытыми ртами смотрели на них. Мариса опомнилась первая и рванулась к Пабло. Она схватила его за плечо и с силой развернула его.
- Что ты себе позволяешь? – орала она. – Пошел отсюда вон!
Тем временем Мия «обменивалась любезностями» с Мануэлем.
- Пошел отсюда, грязный ацтек! – она захлебывалась от гнева. – Иди к своей Сабрине.
Мануэль никак не реагировал на злобные выпады Мии, он лишь самодовольно улыбался.
- Не стоит устраивать сцены ревности, - с невинной улыбкой сказал он. – Пабло и Мариса могут нас не так понять.
Мия опешила от такой наглости. У неё чесались руки, как следует вмазать по его самодовольной физиономии. Она занесла руку, чтобы ударить его, но Ману ловко её перехватил.
- Не стоит, доходит до крайностей, - холодно сказал Мануэль. – Тем более на публике… Ах, да, как же я мог забыть: ты же всегда играешь на публику, - он издевательски рассмеялся.
Мия побледнела. Мариса это заметила и набросилась на Мануэля.
- Оставь её в покое, Мануэль! Что с тобой такое? Мы же друзья, а сейчас…
- Извини, - холодно произнес он, - но ты теперь подруга и родственница этой барби и полностью поддерживаешь её. Я так не могу. Мы будем друзьями, но на большее не рассчитывай, - он многозначительно посмотрел на Мию. – Не в моем стиле ухаживать за пустоголовыми девицами.
Мариса потеряла дар речи.
- А Сабрина разве не пустоголовая девица? – поинтересовалась она с ангельским спокойствием.
- По крайней мере, - хмыкнул он, - она может дать мне то, что не способна дать Мия.
Мия еле сдерживала слезы, но при нем она никогда в жизни не расплачется. Если она это сделает, то упадет в своих глазах.
Девчонки совсем забыли про одноклассников. Они тихо сидели и следили за ссорой.
Мариса разозлилась не на шутку. Мануэль понимал, что взбесил её, но ничего с собой сделать не мог. Нужно было как-нибудь защищаться, чтобы не показать свою слабость.
К ним подошли Франциско, Томас и Гвидо.
- Немедленно забери все свои слова назад! – процедила Мариса. – Я не посмотрю на то, что ты мой друг. Я тебя ударю.
- По-моему ты переигрываешь, Мариса, - издевался Пабло.
- Заткнись, мокрица! – сказал она, пристально глядя на Мануэля. – Это не твое дело, понял!
- Угомонись, Пабло, - миролюбиво сказал Томас. – Забирай Мануэля и уходите отсюда.
Франциско слышал все оскорбления в адрес Мии и сейчас еле сдерживался. Он в ярости сжимал кулаки, повторяя про себя слова отца: «Прежде чем сказать грубость – досчитай до десяти, прежде чем ударить – досчитай до ста». Он всегда придерживался этого простого правила, но сейчас спокойствие давалось ему с большим трудом.
- Иди, отоспись, Мануэль, - посоветовал Гвидо. – Завтра ты будешь жалеть о своих словах.
- Если конечно вспомнит, - съехидничал Франциско. – А если не вспомнит, я напомню ему.
Мануэль хмыкнул.
- Да, неужели? – нагло улыбаясь, спросил он.
Франциско рванулся к Мануэлю, тот был готов. Гвидо и Томас за руки схватили Франциско и не дали ему подраться с задирой. Фран отчаянно вырывался, но ребята крепко держали его.
- Пустите меня! – бешено орал он. – Я сейчас раскрашу его физиономию, так, что от него будут потом все девицы шарахаться.
- Успокойся! – прикрикнул подошедший Рокко. – А ты Мануэль уходи, если и правда не хочешь получить, как следует. Ты хороший парень и мне не хотелось бы тебя трогать.
Пока ребята выясняли отношения с Мануэлем, Мариса ругалась с Пабло. Дошло даже до того, что она бросилась на него, но Пабло схватил её за руки, чтобы она его не ударила.
- Меня достали твои детские выходки, - холодно процедил он. – Может Соль не такая уж и умная, но по крайней мере не ведет себя, как ребенок.
Он с силой оттолкнул её от себя. Она попала прямо в руки Томаса. Тот поддержал её, чтобы она не упала. Она кивнула ему, и Томас отпустил её.
- Идем, Мануэль, - сказал Пабло. – Мне надоело видеть этих ненормальных.
Пабло и Мануэль ушли. Мариса и Франциско так и пылали бессильным гневом. Томас, Гвидо и Рокко следили за парочкой, чтобы они не отправились за Пабло и Мануэлем. Девчонки успокаивали Мию.

- С добрым утром! – Мариса улыбнулась Мие. – Как спалось?
Мия поморщилась от яркого солнечного света, проникающего через большие окна. Спалось ей отвратительно. После вчерашних слов Мануэля, она кое - как заснула. Болело все тело, будто её вчера били. Голова раскалывалась.
- Доброе, - наконец ответила Мия. – Спала я ужасно.
Мариса понимающе кивнула и снова улыбнулась сестренке.
- Сегодня замечательный день, - весело сказал Мари. – Пора вставать и идти завтракать.
Мия удивлялась, как Мариса могла быть такой веселой поле вчерашнего. Она напрямую решили спросить причину, столь отличного настроения.
- А чего ты такая веселая? – спросила Мия.
- Если ты имеешь в виду вчерашний вечер, то забудь, - пожала она плечами. – Это было вчера, а не сегодня. Сегодня нужно наслаждаться отличной погодой и теплой водой.
Мариса подмигнула подруге. Мия улыбнулась. Да, с Марисой никогда не соскучишься. Именно это больше всего ценила Мия в сестре. Мариса старалась не принимать все близко к сердцу, и ей жилось очень даже хорошо.
После свадьбы Франко Калуччи и Сони Рэй девчонки были просто в ужасе от перспективы вместе проводить столько времени. Каждой приходилось считаться друг с другом, иногда уступать. Вскоре они поладили. Франко и Соня радовались за дочерей и всячески старались, свети девчонок. Мия относилась к этому с большим сожалением, а Мариса принимала все это скептически. Мол, пусть попробуют, хуже уж точно не будет. Через некоторое время Мия и Мариса с ужасом и удивлением поняли, что привязались друг к другу. Девчонки начали вместе проводить выходные, ходили в кино, по магазинам, в общем, старались быть друг для друга недостающей сестрой. Мариса все чаще начала обращаться к подруге за советом, что одеть и как накраситься, а Мия просила Мари, чтобы та помогла ей справится с кучей проблем, связанных с разрывом её и Мануэля. Ведь тогда Мариса была лучшей подругой Ману. Сейчас девчонки были неразлучны.
- Который сейчас час? – сонно спросила Мия.
- Почти девять, - с готовностью ответила Мариса. – Ну, давай, солнышко, вставай, - ласково уговаривала Мари.
Мия послушно встала и направилась в ванную. Настроение резко поднялось, и Мия была обязана этим своей дорогой сестричке. Она была права. Нужно забыть вчерашний разговор и продолжать жить. В конце концов, Мануэль это не центр вселенной.
Мия быстро совершила утренний туалет и вышла из комнаты. Отдохнувшая, свежая и красивая.
- Франциско заходил, - сказал Мариса. – Сказал, что будет ждать тебя в кафе.
- Нас будет ждать, - поправила Мия. – Или ты собираешься завтракать одна?
Мариса рассмеялась.
- Ну, если ты приглашаешь, я составлю тебе компанию.
Девчонки подошли к своему шкафу.
- Кстати, - Мия повернулась к Мари, - ты не хочешь снова встречаться с Хавьером?
Мари удивленно вскинула бровь.
- С чего вдруг?
- Ну, он вчера попросил, чтобы я с тобой поговорила насчет этого.
Брови Мари поднялись ещё выше.

- Он видит, что ты одна, он тоже – почему бы вам не начать встречаться.
- Все понятно, - протянула Мари. – Ты опять занимаешься сводничеством.
Мия отрицательно покачала головой. Мари пожала плечами и достала свое красивое белое бикини, белый топ с завязками и прямую короткую юбку бежевого цвета. Бикини она положила на кровать, а вещи надела на себя. Мари подошла к зеркалу и расчесала свои волосы.
Мия посмотрела на подругу и замерла. Мари выглядела так классно. Топ обнажал спину и открывал значительную часть плоского живота, а юбка плотно облегала бедра, и подчеркивала стройность ног.
- Ты же не носишь такие юбки, - с улыбкой сказала Мия.
- А теперь буду носить, - заявила Мариса. – Тебе не нравится?
- Не нравится? – переспросила Мия. – Да я в восторге. Ты выглядишь потрясающе!
Мари довольно улыбнулась и окинула взглядом Мию. Та выглядела не хуже. Она надела брючки и топ с тоненькими бретельками.
- Я рада, что ты уговорила меня купить эти вещи, - серьезно сказала Мариса. – Теперь будут слушать только тебя.
Мия рассмеялась, схватила расческу, пару раз провела по волосам и кинула её на кровать. Мари взяла её за руку, и девчонки двинулись в сторону буфета.

В буфете народу было много. Ещё бы, ведь здесь находился весь колледж, даже выпускники. Было довольно шумно, но Мия все равно услышала, как её звал Франциско. Девчонки увидели его в компании Томаса и Пилар. Они с большим аппетитом поглощали пиццу, запивая натуральными соками.
- Давайте к нам, - крикнул Фран.
Девушки двинулись к столику. К их большому сожалению, за соседним столиком сидели Пабло, Мануэль, Соль и Сабрина. Они совершенно не обращали внимания на шум и суматоху. Пабло первый заметил подруг и ткнул локтем Мануэля. Тот вопросительно посмотрел на друга. Пабло указал на Мия и Мари. На миг Марисе показалось, что в глазах Пабло промелькнуло восхищение. Он открыл рот от удивления. Мари ехидно улыбнулась Пабло и перевела взгляд на друзей.
Франциско встал и крепко поцеловал Мию в губы.
- Привет! – улыбаясь, сказала Пилар. – Как настроение?
- Хорошее, - улыбнулась в ответ Мари. – Томми, а ты не хочешь со мной поздороваться?
- Извини, - Томас сделал большой глоток. – Персональный тебе привет, Мари.
Тут вмешался Франциско. Он усадил девчонок, и поинтересовался, чего они хотят.
- Мне апельсиновый сок и какой-нибудь фрукт, - ответила Мия.
- А я хочу чай и пару маленьких круасанов.
Фран ушел, чтобы принести девчонкам завтрак.
- Какие на сегодня планы? – спросила Мариса у Пилар и Томаса.
- Мы собирались на пляж, - ответил Томас. – Пойдемте с нами. Рокко что-то опять что-то задумал. Наверное, вечеринка.
- Здорово. Вечеринка на берегу моря. И погода сегодня хорошая, - улыбнулась Пилар. – О, Вико, привет! Иди к нам.
К ним приближалась Вико, а за ней шел Рокко со своей видеокамерой.
- Привет, Рокко! – сказал Мариса.
Рокко поздоровался и начал снимать одноклассников.
- Сколько можно? – спросила Мия. – Ты целый год снимал нас. Тебе не надоели наши рожи?
Рокко рассмеялся.
- Надоели, - согласился он. – Но ведь снимать – то больше некого. Тем более это память. Когда будете старенькими, приходите ко мне. Будем вместе смотреть записи, и вспоминать молодость, - сострил он.
- У тебя уже куча этих записей, - заметил Томас. – Кстати, а как ты Фонта разоблачил, осталась?
- Это моя лучшая запись, - гордо сказал Рокко. – Да, я сделал копию. Оригинал у меня потом Эчаменди забрал.
Рокко подтащил стулья и сел за столик одноклассников.
- Сегодня я устраиваю вечеринку, - сказал он, глядя на экран камеры. – Приходите. Мы с Вико уже как полгода встречаемся.
Рокко повернулся к Вико и нежно её поцеловал.
- Как? – удивилась Мия. – Уже?
Вико кивнула.
- Мы придем, - пообещала Мариса.
Пришел Франциско и принес девчонкам их заказ. Мия была очень голодной и набросилась на свой скудный завтрак. Мариса с усмешкой наблюдала, как жадно терзает Мия несчастный фрукт.

Есть толком не хотелось. Мариса через силу съела один круасан и запила его остывшим чаем. Теплый ветерок трепал её волосы. Она без особого интереса начала рассматривать своих одноклассников. Недалеко от Марисы сидели Фелиситес и Гвидо в компании Маркуса и Лухан. Гвидо сказал что-то, и компания рассмеялась. А вон сидят Хавьер и Диего в сопровождении Белен и Фернанды. Они о чем-то яростно спорят. К ним подошла Лаура и села рядом. Она с улыбкой поинтересовалась причиной их спора. Белен ответила, и Лаура рассмеялась. Хорошая она девчонка, эта Лаура. Главное в ней нет ни капли злобы и зависти. Абсолютно чистое и невинное создание. Справа, через два столика сидят Лола и Бьянка и их одноклассник. Лола ему что-то говорит, а он только кивает в ответ. Бьянка изредка поднимает голову и затравленно смотрит на Лолу. А за соседним столиком сидит Иван, его девушка и Рамиро. Иван заметил, что Мариса на него смотрит, и помахал ей. Мари тепло улыбнулась ему и отвела взгляд. Они помирились. Иван попросил прощения за свою ложь. Тут её внимание привлекла Глория. Рядом с ней стоял высокий брюнет. Его непокорные, иссиня-черные волосы блестели в лучах солнца. Мариса оценивающе посмотрела на него и пришла к выводу, что видит редкостного красавца. Его широкие плечи обтягивала бордовая футболка. Потертые черные джинсы подчеркивали длину его мускулистых ног. На шее у него она заметила ожерелье из стеклянных бусинок, а на большом пальце левой руки поблескивало серебряное кольцо. Он был смуглым и очень красивым. Глория указал ему на свободный столик. Брюнет благодарно улыбнулся, обнажив ряд белоснежных зубов, и сел. Глория наклонилась, и что-то у него спросила.


Восток-дело тонкое
Восточная мудрость:"Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами" - Джебран Халиль Джебран.
 
SurmaДата: Понедельник, 05.04.2010, 04:15 | Сообщение # 4
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 622
Репутация: 12
Статус: Offline
Засмеявшись, он ответил. Глория кивнула и удалилась. В его невероятно синих глазах была скука и… удивление? Он развалился нас стуле и лениво рассматривал собравшуюся толпу. На его губах расползалась насмешливая улыбка. Он заметил Марису и ослепительно ей улыбнулся. Она улыбнулась ему в ответ. Вот он твой шанс, Мариса! Лови его! Лови удачу за хвост! Он был неправдоподобно красив. Ты сейчас одна, Мариса. Может, стоит подойти к нему и познакомится первой. А то такого красавца запросто могут увести такие, как Соль.
- Мия, - позвала Мариса. – Кажется, я влюбилась.
Мия повернулась к ней. Она вопросительно уставилась на сестру, но, заметив, что та не обращает на неё никакого внимания, проследила за её взглядом и наткнулась на брюнета. Мия не могла оторвать глаз от него. Конечно, он красив, но существует одно большое но! Он понравился Марисе и значит, недосягаем для Мии. Но Мия как-то не расстраивалась по этому поводу, ведь сестра сейчас была одна, ей просто необходима встряска в виде смуглого красавца. ch61514;
Пабло слышал слова Мари и завертелся в поисках предмета любви Марисы. Он проследил за Марисой и заметил, что она смотрит на красивого, смуглого брюнета. Пабло знал, что Мариса не отличается чрезмерной влюбчивостью, но она была полностью поглощена им. Это означало, что он очень понравился Марисе, черт возьми!
Пабло посмотрел на Соль и Сабрину. Те тоже заметили брюнета и оценивающе на него смотрели. Но того не привлекли томные взгляды пятикурсниц, Соль, Сабрины и остальных одноклассниц Пабло. Он смотрел лишь на Марису и улыбался ей плутоватой улыбкой. Что-то кольнуло Пабло. Неужели, знаменитый Пабло Бустаманте ревнует Марису Спиритто, своего заклятого врага к этому образцу мужской красоты??? Такого просто не может быть!
Пабло отвернулся от брюнета и привлек внимание Соль. Она много раз признавалась ему в любви, и он точно знал, что она его любит. Все эти взгляды, обращенные на незнакомца, всего лишь привычка. Соль привыкла быть в центре внимания, привыкла приковывать к себе взгляды парней, но любила одного лишь Пабло. Это он знал, как свои пять пальцев. Но вот любил ли Пабло Соль? Она очень красива, иногда тупит, но её внешность покрывает все её недостатки. Ведь он самый красивый парень в колледже, а она самая симпатичная девчонка в колледже, заметьте, именно симпатичная, а не красивая. Пальму первенства по-прежнему крепко держит в руках Мия Калуччи. Именно она считается самой красивой девчонкой в колледже. Она является предметов мечтаний почти для всех парней и предметом зависти доброй половины учениц элитного колледжа.

- Наконец-то ты влюбилась, Мариса! – Пилар слышала слова Мари, когда она обращалась к Мие, и сейчас была искренне рада за неё. – Он довольно красив.
Томас свел свои густые темные брови и нахмурился. Пилар это заметила и рассмеялась.
- Но ведь люблю-то я тебя, - она чмокнула его в губы.
Напряженное выражение лица Томаса мгновенно преобразилось после заявления и поцелуя Пилар. Он самодовольно улыбнулся
Франциско, Рокко, Вико и все остальные за столиком шутливо начали её подкалывать. Наконец-то завтрак закончился. Ученики разошлись. Кто пошел в кинозал, кто в компьютерный класс, кто просто сидел и наслаждался теплой погодой. Большинство одноклассников Марисы отправились на пляж. Там уже в самом разгаре была вечеринка. Мия тоже ушла, а вот Мариса пообещала, а идти как-то не хотелось, но почему бы и не развлечься. Подцепить того брюнета и зависать с ним. Кто знает, может потом у них будет все серьезно. Но сначала надо переодеться в бикини. Она двинулась в направлении своего коттеджа.
Она глубоко задумалась, толком не смотрела на дорогу. Как вдруг споткнулась и попала в чьи-то объятия. Мариса прижалась к нему и подняла глаза. Это был тот самый брюнет. Предмет её мечтаний. Он улыбнулся ей.
- Извини, - начала извиняться Мариса. – Я не смотрела куда шла и споткнулась.
- Ничего страшного, - улыбаясь, ответил незнакомец.
У него приятный голос, - подумала Мариса. Она не могла оторвать взгляд от его синих глаз. Он просто не могу быть таким красивым. Таких совершенных людей просто не существует! Однако, он был здесь, совершенен, как греческий бог. ch61514;
Мариса почувствовала под руками, как бьется его сердце. Сильно и уверенно. Ощущать его было ещё приятнее, чем смотреть. Он придерживал её за талию. Мариса заворожено смотрела ему в глаза. Казалось, он намеренно гипнотизировал её.
- Меня зовут Крис, - сказал он.
Мариса пришла в себя и попыталась отстраниться. Он разжал руки, и Мариса отступила на шаг. Крис заметил её замешательство и довольно усмехнулся.
- А меня…
- Мариса, - мягко перебил Крис. – Знаю, знаю. Хавьер весьма неохотно поведал о тебе. Он твой парень?
- Нет! – слишком уж поспешно ответила она, но было поздно. Его рот расплывался в насмешливой улыбке. – В смысле, но был моим парнем.
- Понятно, - протянул он и провел рукой по своим волосам. Несколько прядей упало на лоб. – Ты мне не поможешь?
- Помогу, - охотно согласилась Мариса.
- Не знаешь, где коттедж… - Крис вытащил смятый листочек бумаги из заднего кармана. – Пабло Бустаманте и Мануэля Агиррэ.
Мариса поморщилась от этих имен.
- Зачем они тебе?
- Там я буду жить, - пожал он плечами. – Ты их знаешь?
Мариса через силу ему улыбнулась и кивнула.

- Ещё бы, ведь они мои одноклассники.
- Значит, мы поладим. Не покажешь мне их пристанище?
Только сейчас Мариса заметила, что рядом с ним на земле лежала спортивная сумка. Крис взял её одной рукой, а другой взял Мари за руку.
- Не возражаешь?
Мариса покачала головой. Крис довольно улыбнулся.
Мариса повела Криса к домику Пабло и Мануэля. По дороге им встречались её одноклассницы. Те строили глазки Крису, но тот лишь вежливо улыбался и кивал в ответ, когда они его приветствовали. Каждая старалась остановить их и перебросится парой слов с Крисом. Мариса украдкой посмотрела на него. Его лицо было непроницаемо.
- А вот и коттедж, - сказала Мариса и указала на здание.
-А где живешь ты? – спросил он.
- Вон в том, - Мари указал на свой коттедж.
Крис посмотрел в указанном направлении.
- Значит, ты живешь рядом, - пробормотал он. – Отлично.
Мариса нехотя высвободила свою руку из его теплой ладони. Он вопросительно посмотрел на неё.
- Иди, устраивайся, - сказала она.
- А ты не пойдешь со мной? – было видно, что он огорчился. – А ну да. У тебя ведь могут быть свои дела, а ты тут со мной возишься. Извини.
Крис пошел в сторону домика. Мариса рассмеялась и окликнула его.
- Нет у меня никаких дел, - смеясь, сказала она. – Ты действительно хочешь, чтобы я пошла?
Крис молча кивнул. Мариса подошла к нему и взяла за руку. Он благодарно улыбнулся и повел её к коттеджу, возле которого стояли Пабло, Мануэль, Томас и Гвидо. При виде Марисы и Криса Томас и Гвидо одобрительно подмигнули ей, а вот Пабло и Мануэль состроили насмешливые гримасы.

От внимания Пабло не укрылось, что этот брюнет держит Мари за руку, а та даже не возражает. Прав был отец, все женщины одинаковы.
- Кто этот хмырь? – спросил Пабло.
Ману покачал головой.
- Парень Марисы, - заключил Томас. – Кстати, она сегодня на завтраке призналась, что влюбилась в него.
Томас сказал это как бы между прочим, чтобы позлить Пабло. Тот, не отрываясь, смотрел на Марису.
- Какая-то слащавая у него рожа, - раздраженно заметил Пабло.
- Зато накаченный, - хмыкнул Томас. – В пример некоторым.

- Привет, - поздоровалась Мари. – А че это ты так вылупился, Пабло? Первый раз, что ли меня видишь?
Пабло сжал зубы. Спокойно, она опять тебя провоцирует. Подумай о Соль. Она ждет тебя на пляже такая красивая и желанная. Пора уже идти, пока она сама не прибежала. Однако Пабло не мог сдвинуться с места.
- Привет, Мариса, - поздоровался Гвидо. – Это твой новый трофей?
Гвидо выразительно посмотрел на Криса.
- Тебе, Гвидо, давно не давали по башке, - заметила Мариса, надвигаясь на него. – Сейчас исправим.
Гвидо выставил перед собой руки, как бы защищаясь.
- Меня зовут Крис, - наконец вымолвил брюнет. – Меня поселили к вам в коттедж, - он обратился к Пабло и Ману. - Не возражаете?
Пабло уже открыл рот, чтобы сказать, что он возражает и чтобы тот катился к черту.
- Не возражают, - быстро сказала Мариса.
Девушка снова взяла Криса за руку, и они прошли мимо пышущего бессильным гневом Пабло и недоумевающим Мануэлем. Гвидо и Томас покатывалась со смеху.
Мариса прошла в живительную прохладу дома и осмотрелась. Бардак, как всегда. Пабло никогда не отличался аккуратностью, а вот кровать Мануэля была заправлена. Она хмыкнула.
- А вот и твоя кровать, - сказал Мариса.
Вообще-то эти коттеджи были рассчитаны на три человека, но домиков было много, и все расселились, как хотели: кто по два, а кто по три человека.
Кровать стояла возле стены напротив кровати Мануэля. Рядом стояла тумбочка. В углу небольшой диван. Напротив стоял общий шкаф, откуда виднелась футболка. Довольно уютно, хотя и создается впечатление пустоты.
Крис бросил свою сумку на пол и упал на кровать. Он перевернулся на живот, немного поерзал, а потом сказал.
- Удобно.
- С кроватью тебе повезло, а вот с соседями придется повозиться.
Крис привстал и внимательно посмотрел на Марису.
- Это ещё почему?
- Понимаешь, - начала Мариса. – Пабло всегда считался самым красивым парнем в нашем колледже. Теперь появился ты и…
Крис хмыкнул и снова повалился на кровать.
- И я каким-то образом встал между тобой и Пабло, - закончил он. – Не отпирайся, - предупредил он, когда Мариса уже открыла рот. – Я понял, что между вами что-то было. Я ведь прав?
Мариса неохотно кивнула.
- Ясно. Кто кого кинул?
- Ты всегда такой любопытный? – ушла от ответа Мари. – Или только с незнакомыми девушками.
Он что-то пробормотал себе под нос.
- Понятно, - растягивая слово, произнес он. – Я затронул больную тему. Извини.
Он перевернулся на живот, немного полежал, а потом и вовсе встал.
- Ты так и не сказал, зачем ты здесь, - сказала Мариса и села рядом с ним на кровать.
- А я думал это очевидно, - сказал он. – Я буду учиться в вашем колледже. На пятом курсе. Ты ведь перешла на пятый?
Мариса кивнула.
- Значить, мы с тобой будущие одноклассники. Меня сюда отец определил. Сказал, что этот колледж лучший в Буэнос-Айресе, а именно здесь планирует прожить этот год моя семья. А вообще живу я в Англии.
- Но ведь ты мог остаться в Англии и получить среднее образование там, - заметила Мариса.
- Мог, - он пожал плечами. – Просто не захотелось быть так далеко от родителей.
- Не жалеешь, что так поступил?
Он сел поближе к ней и взял её за руку.
- Уже нет, - многозначительно сказал он.
Крис наклонился к Марисе. Он посмотрел её в глаза и что-то прошептал. Мариса не расслышала. Крис осмелел, обнял девушку и притянул к себе. Мари не сопротивлялась. Она обняла его за шею. Он наклонился к ней и уже прикоснулся к её губам…
- Не успел приехать, а уже клеит девчонок, - услышали они противный голос Соль Ривароллы. – Или Мариса клеит тебя? – насмешливо спросила она у Криса.
Мариса и Крис, повернулись в сторону Соль, даже не потрудившись разжать объятия.
- А тебе что, завидно стало, если ты лезешь не в свое дело? – холодно спросила Мариса. – Выйди, пожалуйста, не видишь, мы заняты. У нас нет времени слушать твои бредни.
- Девушка, вы расслышали? Или вам повторить? – хмыкнул Крис.
Разгневанная Соль вышла, громко хлопнув дверью. Крис снова повернулся к Марисе, однако та отстранилась.
- Я не могу так быстро, понимаешь?
Крис кивнул и убрал руки. Он улыбнулся, как ни в чем не бывало. Мариса расслабилась.
- Итак, - официальным тоном начал он, - чем вы, мисс, планирует заняться в ближайшие… - он задумался, - в общем, ты свободна сегодня?
Похоже, он пытается за тобой приударить, Мариса, - подумала она. – Что ж, дадим ему шанс.
- Сегодня мой одноклассник Рокко устраивает вечеринку на пляже, - ответила она.
- Станешь моей спутницей? – напрямую спросил он.
Мариса решили немного пофлиртовать с ним.
- Стану, - быстро сказала она.
Мариса резко встала, улыбнулась ему совершенно безумной улыбкой и внезапно нагнулась и чмокнула его прямо в красиво очерченные губы. Однако отступить не успела, он схватил её за руки и рванул на себя. Смеясь, они повалились на кровать. Мариса оказалась сверху. Крис перестал улыбаться, чуть приподнялся и крепко поцеловал её в губы. Мари ответила ему. Его руки смокнулись на её тонкой талии, а Мариса обняла Криса за шею. Так они лежали довольно долго, пока деликатное покашливание не вывело их из полусознательного состояния. Мари и Крис одновременно повернули голову и смущенно заулыбались. Это была Мия и Франциско. Они лукаво улыбались парочке.
- Значит, ты наконец-то нашла своего единственного? – Хитро спросил Франциско.
Мариса покраснела и встала с кровати. Крис тоже встал. Тут совершенно обезумевшая Мия кинулась к Марисе и начала крепко её обнимать.
- Я так за тебя рада, Мариса! – воскликнула Мия.
Мия подумала, что теперь Крис твой парень.
- Мия, - начала терять терпение Мариса. – Мия, это не то, что ты думаешь!
- Какая чушь, - отмахнулась она. – Я все правильно поняла. Я так рада!
Мариса отстранила Мию от себя и серьезно сказала:
- Мы просто целовались, - сказала она. – Это не значит, что мы теперь встречаемся.
- Как это? – не поняла Мия.
- Как, как, - передразнила Мари, - обыкновенно! Нам что уже целоваться запрещено, если мы официально не являемся парой?
- Можно.
Плечи Мии поникли. Значит, этот новенький не захотел встречаться с Марисой. Вот болван. Отказаться от Марисы? Но он ещё пожалеет об этом! ch61514;
- Очень хорошо, - сухо сказала Мия. – Мариса, ты пойдешь на пляж? Рокко уже о тебе спрашивал.
Мариса кивнула и выпроводила пышущую, по непонятным ей причинам, негодованием Мию и Франциско. Они ушли. Мариса повернулась к Крису.
- Извини Мию, - сказала Мариса. – Она у нас такая. Прирожденная сваха.
Крис задумчиво кивнул. Казалось, он даже не вникал в смысл её слов. Значит, Мариса сейчас свободна. Отлично!
- Ладно, - бодро сказал Крис. – Инцидент я считаю исчерпанным. Предлагаю пойти на пляж.
Крис встал с кровати и подошел к Марисе. Он быстро чмокнул её в щеку, взял за руку, и они вышли из коттеджа.
Пабло, Мануэль и все ещё стояли возле своего коттеджа. Соль что-то горячо говорила Пабло, но тот похоже слушал вполуха. Он наблюдал, как Мари шла, держась за ручку Криса. И ему это не понравилось. ch61514;
- Хватит, Соль, - сказал он девушке и поцеловал её. – Идем на пляж, наши уже там.
Соль повисла на шее у Пабло. Подоспела Сабрина и четверка двинулась на пляж.
- Неплохо, - заключил Крис, когда Мари показала ему свой коттедж. – По крайней мере, уютнее, чем у меня. Может, мне стоит переехать к тебе?
- Мия будет в шоке, - усмехнулась Мариса.
Крис сел на угловой диван. Мариса взяла свой купальник.
- Мне нужно надеть купальник, - сказала Мариса и скрылась в ванной.
Крис встал и начал бродить по комнате, рассматривать вещи девчонок. Он подошел к кровати Марисы. Над ней висели фотографии Мари, Мии – их он знал. А вот красивая женщина в летнем платье и мужчина в деловом костюме, миловидная девушка и черноволосый парень – кто они? Остальные наверное друзья и одноклассники. Взгляд Криса упал на прикроватную тумбочку. На ней лежал фотоальбом. Он подошел и взял его. Он был небольшим. Очевидно, Мариса не любит фотографироваться, смекнул он.
На всех фотографиях ему улыбалась Мариса, иногда женщина и мужчина, которых он видел раннее, еще там была Мия со своим парнем, пара фоток одноклассников… ну и, пожалуй, все. Если не считать фотографий Пабло и Мануэля. ch61514;
Криса привлекла одна фотография. Тут Мариса вышла особенно хорошо. На ней было черное бикини, она лежала на камне, на фоне водопада и тропических пальм. Здесь она была очень красива.
Крис решил оставить фотографии себе. Кто знает, может, у них ничего не получится. Он положил её в задний карман джинс и услышал за спиной голос.
- А где Мариса?
В комнату прошла Мия и огляделась. Она наблюдала за Крисом и видела, как тот рассматривал фотографии Марисы и одну даже положил себе в карман. Что ж. Весьма неплохо. По крайней мере, он ею заинтересовался.
Крис обернулся. Интересно, она заметила? – подумал он. – Скорее всего, нет. Иначе, она бы спросила, зачем ему фотография.
- Она в ванной, переодевается, - улыбнулся Крис. – Кстати, мы так и не познакомились, хоть и виделись при таких…хм…щекотливых ситуациях. Меня зовут Кристофер, но лучше Крис, или на худой конец Кит.
- А я Мия, - ответила блондинка и ослепительно улыбнулась ему. – Мне больше нравится Крис.
Крис улыбнулся. Она, безусловно, красива, но в ней нет того внутреннего огня, как в Марисе. Мия слишком, как бы это сказать… слишком яркая. Такие не в его вкусе. Она, как обложка модного журнала – яркая и глянцевая. Конечно, Крис не чурался красивых девушек, но и не слишком бегал за ними. Потому что чем красивее девушка, тем ниже у них интеллект. Кроме тряпок, моды и как закадрить классного парня у них на уме больше ничего нет.
- А вот и я, - сказала Мариса.
Поверх белого бикини, она надела легкий шелковый сарафан, что-то вроде туники, которая не скрывала очертаний стройного тела Марисы.
Крис восхищенно уставился на девушку. Да-а, хоть по красоте она и уступает Мии, но по сексапильности даст фору любой модели. Хотя нет, она красива, очень красива, но только по-своему.
- А почему ты не на пляже? – спросила Мари у Мии.
- Я пришла за тобой, - ответила Мия. – Рокко о тебе все время спрашивает. Он же твой закадычный дружок.
Мариса рассмеялась и сказала, чтобы Мия шла на пляж. Они с Крисом сейчас пойдут.
Мия ушла.
- А ты переодеваться не будешь? – удивилась Мариса. – Мы же идем купаться.
Крис покачал головой.
- Ну, тогда пошли, - Мари взяла го за руку. – Познакомлю тебя с твоими будущими одноклассниками. Если я правильно поняла Мию, то Рокко просто не терпится с тобой познакомиться.
Крис хмыкнул. Мариса повела его к пляжу. Какой он все-таки красивый, - подумал она, искоса глядя на его лицо. – А какие глаза… Так! Мариса, тебе нельзя терять голову. Нельзя влюбляться! Может, он такой же, как Пабло. Влюбишься в Криса, а он тебя потом бросит.
- А как звучит твое полное имя? – спросила Мариса, когда молчание затянулось.
- Лорд Кристофер Персиваль Уэстленд, граф Босуик и будущий герцог Райтон.
Мариса открыла рот от изумления. Значит, Крис аристократ, голубая кровь?!
- Так ты аристократ?!
- К сожалению, - выдохнул он, но глаза его искрись весельем. Эта ситуация его забавляла. – Извини, что так напыщенно, просто моя бабка настаивает на этом. Постоянно напоминает мне, что я аристократ и что должен соответственно представляться и носить фраки.
- Но ты одеваешься, как обычный подросток, - все ещё не оправившись от потрясения, заметила Мариса.
- Беру пример с отца, - он пожал широкими плечами. – Он вообще редко носит костюмы и прочие светские штучки. Только тогда, когда мы обедаем или ужинаем с королевой. Обычно он носит легкие брюки и рубашки, а чаще всего спортивные штаны и тенниски. Короче, мой отец больше бизнесмен, чем аристократ. Моя бабуля вечно пилит и его и меня, иногда достается деду, когда он тоже не одевается, как обязан. Вот такая мы чудная семейка, - он расхохотался.
- Тебе же шестнадцать лет? – спросила Мариса.
- Нет, семнадцать. А что?
Мариса замялась.
- Как-то неудобно говорить, но тебе всего лишь семнадцать, а ты уже граф.
Крис удивленно посмотрел на неё.
- Это мой дядя постарался, - ответил Крис. – Он передал мне титул и все свое состояние, поскольку я его старший и любимый племянник. Это ещё ничего. У меня кузену три года, а он уже виконт.
- А ты виделся с принцем Уильямом и его младшим братом? – спросила Мариса.
- Конечно, виделся. И не раз. Мы же с ним приятели. При королеве Елизавете и своем отце он всегда учтиво общается с аристократами, а с отпрысками их семей по-дружески. На его двадцатилетие он закатил грандиозную вечеринку и пригласил туда не только отпрысков аристократа, но и, как выражается моя ненаглядная бабуля, простых смертных. У принца полно друзей не аристократов, однако те в свою очередь тоже не простые, их родители какие-нибудь выдающиеся люди в Анлии и загранице.

- Значит, мне нужно обращаться к тебе «ваша милость»? – лукаво спросила Мари.
- Ваша милость – это мой трехлетний кузен. А я милорд, - с улыбкой поправил он. – Милордом будешь называть меня при королеве, а сейчас просто по имени. Знаешь, никогда не любил все эти китайские церемонии. Слуги дома обращаются ко мне по имени, а когда приезжает моя бабка, но начинается. «Милорд, его светлость просил вас зайти к нему в кабинет» или «Милорд, её светлость желает вас видеть», - передразнил он. – Меня иногда такой смех пробирает. Если засмеюсь, то бабуля моя будет оскорблена до глубины души. Она у нас строгая пожилая леди, а вот мой дед такой простодушный. Я его за это люблю. Он меня всегда защищает, когда бабка злится и бушует.
Мариса рассмеялась. Не смотря на то, что Крис аристократ, общаться с ним было одно удовольствие.
- А, - внезапно вспомнил он, - кстати, на одном из официальных обедов у королевы я познакомился в Фернандой Байрон. Сегодня я её тоже видел. Весьма противная особа, - сказал он по-английски.
Мариса поняла его слова и рассмеялась. Да уж, что касается Фернанды, она действительно противная.
- Она твоя одноклассница? – спросил он.
Мари кивнула, а потом снова рассмеялась. Крис скривился.
- Она к тебе подкатывала? – прямо спросила Мариса.
- Ага, - поддакнул он. – Причем самым бесстыдным образом. Уильям ей замечание делал, а ей хоть бы что. Он эту особу тоже не любит, хотя и знакомы они всего ничего.
Крис говорил эти слова таким серьезным тоном, что Мариса не выдержала и засмеялась. Крис тоже улыбнулся, но так и не понял, чего это она так развеселилась.
- А когда ты узнал, что твоя семья уезжает в Аргентину? – спросила Мариса. – Ты знал испанский или тебе пришлось его учить, чтобы приехать сюда.
- Отец заставил выучить, - хохотнул он. – А так я знаю только французский, помимо своего родного языка.
- Полиглот, - хмыкнула она.
- Всего лишь несчастный аристократ, - он сделал такую жалостливую мину, что Мари не выдержала и весело засмеялась. – А узнал я зимой. Мне пришлось проходить ускоренный курс испанского языка.
- Но говоришь ты без акцента, - восхищенно заметила Мариса. Она встала на цыпочки и поцеловала его.
Крис заключил её в объятия и поцеловал посерьёзнее, чем её невинные поцелуи.
- Мне помогли, - сказал он, когда Мариса отстранилась. – Один мой друг знает испанский. Вот я его и доставал. Мы с ним два месяца говорили только на испанском, а потом ему надоело постоянно видеть мою физиономию. Он вежливо послал меня к черту и сказал, что если я не заткнусь, то раскрасит мое симпатичное личико, - он состроил гримаску. – Ты считаешь меня симпатичным? – серьезно спросил он.
Мариса притворно нахмурилась, делая вид, что внимательно рассматривает его лицо. На самом деле у неё уже был готов ответ. Красивей его она ещё в жизни не видела.
- Знаешь, - притворным серьезным тоном сказала она, - симпатичным тебя назвать трудно…
- Значит, я урод? – оживился он.
Крис дурачился. Мариса опять рассмеялась. Черт, с ним точно не состаришься!
- Да нет же, - рассмеялась она. – Я имею в виду, что симпатичный – это ещё мягко сказано, ты редкостный красавец.
Крис самодовольно улыбнулся, обнял девушку и поцеловал её макушку, которая еле доходила ему до подбородка.
- Почему вы все клюете на мою внешность? – задумчиво спросил он. – Неужели я такой плохой парень, что только моя внешность вас привлекает?
Он посмотрел ей в глаза.
- Для многих девушек внешность стоит на первом месте, - рассудительно заметила Мариса.
- А для тебя?
Мариса задумалась. Что же для тебя является главным?
- Ну конечно, - начала она, - для меня внешность тоже стоит не на последнем месте, но главное, чтобы парень мог постоять за себя и являлся индивидуальной личностью. Был добрым, нежным, преданным, не жадным. Чтоб не был ни у кого под каблуком, как некоторые, - презрительно сказала она, вспомнив Пабло.
- Это все? – спросил он.
Мариса покачала головой.
- Сейчас я тебе все не смогу перечислить.
- Ладно, не сейчас, так не сейчас, но мне нужно знать, есть ли у меня шансы?
Он подмигнул ей. Девушка рассмеялась. На что он намекает? Хочет стать больше, чем другом?
Следующие десять минут Крис развлекал Марису рассказами о своей жизни в Англии. Он рассказывал, какие проделки устраивал своей любимой бабушке, когда был маленьким. Одевался привидением и пугал всю челядь в фамильном особняке на Хэллоуин. Как угнал отцовскую машину за то, что тот обвинил его в похищении бабушкиных мопсов. На самом деле, это постарался его двоюродный брат Дерек. Тот запер их в чулане и оставил на целый день сидеть бедных псов без еды, воды и «уединения».
- Вот так вот, - захохотал Крис. – Весело мы живем. Недавно бабушка обвинила меня, что я стащил семейную реликвию и продал её в музей, представляешь? Когда приезжает, вечно твердит, что я недостоин, быть герцогом и что она удивляется, как у таких примерных деда и бабки мог быть такой невоспитанный и дерзкий внук. Самое интересное, что моих родителей она не вспоминает в этот момент, а ещё удивляется в кого я такой пошел.
- А твоя мама тоже аристократка?
- Нет, моя мама обыкновенная смертная, - он хохотнул, вспомнив слова бабушки. – Они с отцом познакомились на каком-то музыкальном вечере их общего друга.
- Понятно. А как давно ваша семья получила титул?
- О-о-о, - протянул Крис. – Это было ещё при принце Эдуарде Плантагенете. Именно он наградил титулом моего предка Ройса Уэсленда. Тогда он был простым графом. Это было лет семьсот-восемьсот назад. Я ведь до сих пор не выучил членов королевской семьи. Будь то Плантагенеты или Стюарты. Да и нафига мне все это. Конечно, моя семья требует от меня, чтобы я знал всех и каждого, начиная с Вильгельма Завоевателя, или даже раньше кто там правил. Просто меня не прикалывает день и ночь зубрить эти имена. В колледже ведь меня за это по головке не погладят.
- Разве что Хильда, - сказала Мариса. – Она у нас историк.
- Кто? – не расслышал Крис. – Хильда?
Мари кивнула. И принялась рассказывать ему о своих учителях. Немного рассказала о Гитлере и о Фонте. Поведала о колледже, его правилах. Рассказала немного про учеников.
- А как ты учишься?
- Ну, я конечно не академик, но два плюс два сложить сумею, - с усмешкой произнес он.
Мариса улыбнулась. Наверное, уже в сотый раз. Классный он парень, - подумала она. – С ним не скучно. Красив, до безумия, умен, с прекрасным чувством юмора. Что же тебе мешает? Наверное, ты до сих пор не забыла Пабло? Или боишься снова обжечься? Но Крис отличный парень! А где гарантия, что он тебя не бросит, когда встретит какую-нибудь смазливую вертихвостку. «Быть или не быть?..» – вспомнила она монолог-раздумие Гамлета. – Ну и что он там решил-то? Эх ты, надо было слушать литераторшу, а не летать в облаках. Вот черт! Что там дальше?.. «Достойно ль терпеть без ропота позор судьбы, иль надо оказать сопротивление? Восстать, вооружиться, победить или погибнуть? Умереть? Забыться? И знать, что обрываешь цепи сердечных мук и тысячу лишений, присущих телу?..» Ух, вроде так. А толку-то совершенно никакого. По-моему он вообще там ничего не решил. Ну и чего делать будем, а?
- Марисаааа, - позвал Крис. – Ты вообще меня не слушаешь, да?
- Я задумалась, извини.
Он лукаво посмотрел на неё.
- Уж, не обо мне ли думала?
- О тебе, - кивнула Мариса.
Крис недоверчиво глазел на неё секунд тридцать, а потом все же спросил.
- Ну и к какому выводу мы пришли?
- Вот мы и на месте, - Мариса сменила щекотливую тему. – Вон ребята.
Крис решил пока не спрашивать Марису ни о чем. Если надо будет, сама расскажет. Будет интересно её послушать. Готов спорить на что угодно, но она думала, начинать ли встречаться со мной. Наверняка её уже постигли разочарования в этой столь короткой для неё жизни. Боится разочаровать во мне. Придется постараться, чтобы доказать, что я не такой, как тот болван, который бросил её.
Мариса повела Криса к группке своих одноклассников. Вообще-то там были не только четверокурсники, но и постарше и помладше. Тут была Лола и её верная подружка Бьянка. Лаура с каким-то пятикурсником.
- А я думал, что ты не придешь, - к ним подошел Рокко. – Оказывается здесь ещё остались люди, которые сдерживают свои обещания. Что ж, может, познакомишь меня со своим приятелем?
Рокко протянул бутылку пива. Крис улыбнулся и взял бутылку из рук Рокко.
- Это Крис, - сказала она Рокко. – Он будет учиться на нашем курсе.
Рокко кивнул.
- А это Рокко, - сказала она Крису. – Мой…
- Твой закадычный друг, - закончил Крис. – И одноклассник. Я понял. Приятно познакомится.
Крис протянул руку Рокко. Тот пожал её.
- А он не такой уж и плохой парень, Мари, - заметил Рокко, внимательно разглядывая Криса. – Нашим он понравится.
- Надеюсь, - рассмеялся Крис.
Рокко тоже рассмеялся, но не та открыто, как Крис. Он еще долго будет присматриваться к новичку, прежде чем назвать его своим другом.
- Пойдем, познакомлю со всеми.
Мариса ободряюще улыбнулась Крису, снова взяла его за руку. Они последовали за Рокко.
Жара начала потихоньку спадать и четверокурсники, которые сидели в тени деревьев и больших зонтов, вышли на солнышко. Как и предсказывал Рокко, Крис всем понравился, в особенности девчонкам. Те, не скрывая своих намерений, флиртовали с ним. Одна пятикурсница даже осмелела. Предложила натереть его тело кремом для загара. Крис пожал плечами и сел. Однако расслабляющий массаж не подействовал так, как этого


Восток-дело тонкое
Восточная мудрость:"Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами" - Джебран Халиль Джебран.
 
SurmaДата: Понедельник, 05.04.2010, 04:22 | Сообщение # 5
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 622
Репутация: 12
Статус: Offline
хотела незадачливая девица. Когда она закончила, Крис вежливо поблагодарил и оправился на поиски Марисы. По дороге к нему прицепились Фернанда и Белен. Они болтали без умолку, пытаясь произвести хорошее впечатление. Кстати, новость о том, что Крис граф произвело настоящий фурор. Он хотел это скрыть, чтобы избежать ненужных проблем, но Фернанда выдала его, так же заявив, что они вместе обедали у королевы. Некоторые ученицы завистливо смотрели на неё, а некоторые только пожимали плечами. Криса все это забавляло. Он насмешливо улыбался Фернанде. Та принимала это, как знаки внимания и всюду ходила за ним. Вскоре его это начало раздражать. Он мягко, но твердо попросил её оставить его в покое. Фернанда не обиделась. Она молча отошла и больше не подходила к нему. Он облегченно вздохнул, сел под зонт и растянулся на покрывале Марисы.

- Как ты умудрилась подцепить такого красавца, - спросила Вико у Марисы, наблюдая за Крисом.
Мариса довольно улыбнулась и пожала плечами. Они с Вико, Мией, Лухан, Фели, Пилар и Лаурой сидели под большущим зонтом и обсуждали Криса. Парни угнали служебную машину и отправились в ближайший населенный пункт, чтобы прикупить ещё пива. Хорошо, что Бласа и Дуноффа не было сейчас здесь. Иначе весь колледж сейчас получил бы кучу замечаний от Бласа. Их срочно вызвал Эчаменди. В колледже что-то случилось. Смотреть за порядком осталась Глория, но Мануэль, Маркус и Рокко быстро её уломали, чтобы она не заложила четверокурсников.
- Смотри-ка, Мануэль уехал, а эта долбанутая Сабрина пристает к твоему парню. Вот мерзавка. Видимо Мануэля ей мало, - возмутилась Мия, когда увидела Сабрину рядом с Крисом.
- Успокойся, Мия, - терпеливо сказала Мариса.- Если я сейчас устрою ему сцену ревности, он поймет, что меня не так сложно заполучить. Пусть он с ней немного полюбезничает, я уверена, она ему быстро надоест.
- Она права, - заметила Вико. Когда мы с Рокко разругались, я тоже делала вид, что меня не интересует, как он общается с другими девушками. Я просто не обращала внимания, а внутри так и кипела от ревности. А потом он прибежал ко мне, как миленький.
- Расскажи нам о нем, - попросила Пилар. – Фернанда не врала, когда сказала, что он граф?
Мариса кивнула. Девчонки возбужденно рассмеялись.
- Вдобавок он ещё и будущий герцог, - продолжила Мариса.
- Граф и ещё и герцог? – изумленно вытаращила глаза Лаура. – Да, тебе повезло. Крупно повезло.
- Пока что он мне не парень, - раздраженно заметила Мариса. – Так что оставьте свои шутки и воздыхания. Вот когда я буду с ним помолвлена, вот тогда и радуйтесь, а сейчас ещё рано.
- Но ведь ты обязательно закадришь его? – лукаво спросила Лухан.
- Его уже не надо кадрить, - заметила Фели. – Смотрите.
Фелиситес указала на приближающегося Криса. Как и предполагала Мариса, он быстро отделался от Сабрины.
- Минимум усилий, максимум понтов, - рассмеялась Мариса.
Подошел Крис и одарил всех ослепительной улыбкой. Девчонки тоже ему улыбнулись. Крис присел рядом с Марисой.
- Как ты могла оставить меня одного? – он грозно нахмурился. – Я уже устал отбиваться от твоих одноклассниц. Особенно от Фернанды.
- Ты прекрасно справился, - Мариса поднялась и нежно поцеловала парня.
Он обнял девушку. Девчонки переглянулись и от души порадовались за Марису. Она это заслужила. Появился тот, кто способен укротить мятежный дух Марисы.
- Это того стоило, - нежно сказал он девушке. – Кстати, а где ребята?
Крис отпустил Марису и растянулся рядом с ней.
- Уехали за пивом, - ответила Вико.
- А я где был? – огорчился Крис.
- Ты любезничал с Сабриной, - съехидничала Мари.
Крис обиженно посмотрел на неё.
- Я с ней не любезничал. Она первая ко мне подошла, а не я. Прошу принять это к сведению… Погоди, - он недоверчиво посмотрел на неё. – Так значит… Нет, этого не может быть!
- Что? – Мари нахмурилась.
Он рассмеялся и покачал головой, как бы отгоняя эту мысль.
- Ты приревновала меня к Сабрине, - ухмыляясь, ответил он. – Надо же…
Мариса покраснела. Крис и девушки рассмеялись да так громко, что привлекли внимание пятикурсников.
Крис прав, - подумала Мари. – Я действительно приревновала его к Сабрине. Она ведь не уродина, а он красивый парень с определенными потребностями. Что ж, если ты ревнуешь, значит уже что-то к нему чувствуешь. Уже неплохо. Главное забыть Пабло!
- А что в этом смешного? – насупилась Мариса.
- Но ведь, как ты сама заметила, - лукаво сказала Мия, - пока Крис не является твоим парнем, соответственно, ты не имеешь право его ревновать к Сабрине.
Семь пар глаз насмешливо глядели на неё. Крис ухмылялся во весь свой белозубый рот.
- Предательница, - прошипела Мариса. – Ну погоди, Мия, когда придешь в коттедж, тебе несдобровать.
Игривости в Мие немного поубавилось. Ведь Мариса говорила это совершенно серьезно. Значит, Мийка, ты сегодня схлопочешь тумаков сестры. ch61514;
- Чего ты так горячишься, - вмешался Крис, - Мия ведь шутит. А теперь улыбнитесь друг другу.
Мия робко улыбнулась Марисе. Мариса же ответила сестре коварной улыбкой. Ну, погоди!
- Ну вот и славно, - обрадовался Крис. – А теперь предлагаю искупаться…О, как раз парни подоспели. Извини, я пойду к ним.
Крис вскочил, чмокнул Марису в губы и удалился с грацией пантеры. Девчонки восхищенно смотрели ему вслед.
- Какой же он внимательный и вежливый, - томно вздохнула Пилар. – Где бы мне такого отыскать?
- Ты что? – возмутилась Лаура. – А как же Томас?
Пилар мечтательно закатила глаза.
- Лучше моего Томаса нет на свете, - нежно сказала Пилар. – Девчонки, я так его люблю!
- Я тоже тебя люблю, - услышали они приятный голос Томаса.
Девчонки повернулись к нему. Рядом с ним стояли Пабло и Мануэль. Пабло хмурился, а Мануэль наоборот улыбался.
Томас наклонился и заключил в объятия свою единственную. Пилар нежно поцеловала его, обвив руками его шею.
Мариса с улыбкой и легкой завистью наблюдала за влюбленными. Она посмотрела на Пабло. Тот, не отрываясь, смотрел на неё. Мариса потянулась, демонстрируя стройность своего тела. Она ехидно улыбнулась Пабло, когда его лицо изменилось, в глазах вспыхнуло восхищение.
- Ну хватит вам, - игриво сказала Мия. – Мы уже давно поняли, как сильно вы любите друг друга.
Томас и Пилар наконец-то оторвались друг от друга, глядя влюбленными глазами.

- А где остальные? – спросила Лухан у Мануэля.
- Сейчас придут, - ответил он.
- Вы уж извините, но я ужасно соскучилась по Маркусу, - извинилась она и встала, чтобы поискать своего парня.
- Погоди, мы с тобой.
Вико, Фелиситес, Лаура тоже поднялись и пошли вместе в Лухан. Остались только Мия, Мариса, Пабло, Мануэль и Томас с Пилар, которые ни на кого не обращали внимание.
- А где твой дружок? – насмешливо спросил Пабло, присаживаясь рядом с Марисой. Правой рукой он погладил её по спине и даже ниже. У Марисы побежали мурашки по всему телу. Она отбросила его руку.
- А чем дело? – цинично спросил он. – Не нравится?
- Мне отвратительны твои прикосновения, - холодно процедила она. – Лучше не трогая меня своими грязными лапами.
- А то что? – издевательски спросил он.
- Вот что! – сказала Мариса и со всего размаху ударила Пабло по щеке.
Он окаменел. Его холодные глаза будто остекленели. Выражение лица оставалось циничным и насмешливым. На его щеке проступала краснота, но он даже не схватился за неё. Его губы расползались в циничной улыбке. Он сказал:
- Раньше ты была куда сговорчивей, - с холодной яростью в голосе произнес он.
- Это было раньше. Сейчас перед тобой другая Мариса.
- И такая Мариса мне нравится больше, - издевательски протянул он. – Всего хорошего, - он отсалютовал её. – Не заморозь себя и своего дружка-англичанина.
Мариса холодно посмотрела на него. Мия заметила опасный блеск в глазах подруги и успокаивающе погладила по её сжатому кулаку. Если сейчас она не успокоится, то размозжит ему его глупую голову – это точно! И будет права!
- Успокойся, - мягко сказала Мия.
- Я спокойна, черт возьми, - сквозь зубы процедила она. – Если ещё раз он намекнет о моей якобы привязанности к нему или что-нибудь плохое скажет о Крисе, то я его точно убью.
- Идем, Мануэль, - сказал Пабло. – Мне надоело глазеть на её тупую физиономию.
Он отвернулись и ушли. Пабло так и не узнал, что после его слов, Томас и Пилар еле удержали разъяренную Марису.
Когда Мариса успокоилась, Томас и Пилар отпустили её. Они недоверчиво смотрели на неё. Без лишних слов Мия схватила её за руку, и девчонки отправились на поиски Франциско и Криса.

Когда совсем стемнело, ребята притащили из буфета аппаратуру, разожгли костер. Рокко никогда не любил попсу, но сейчас был вынужден ее поставить, потому что толпа потребовала чего-нибудь зажигательного. Зазвучала песня Asereje группы Las Ketchup, и толпа начала зажигать и бесится. Вскоре подтянулись третьекурсники, а потом и пятикурсники.
Потом Томас поставил песни из репертуара группы N. E. R.D, немного поиграла музыка Дженнифер Лопез, Рикки Мартина на испанском языке. Рэпперы потребовали песни Эминема, D12, ICE CUBE, 50 CENT, Dr. DRE. Потом заиграла более романтическая музыка Кристины Агилеры, Backstreet Boys, Дарена Хэйса и Джастина Тимберлейка. После такого обилия музыки ликовали рокеры. Гвидо сжалился над ними и поставил Avril Lavigne и Ника Картера. Под конец Рокко откуда-то откопал пиратскую запись группы Erreway и поставил её. Толпа, а особенно четверокурсники, ликовали. Они немного побесились под песни Para Cosas Buenas, Sera Porque Te Quiero, Tiempo, Sweet baby и Pretty boy. Зазвучала песня Perder un amigo. Ребята разбились по парам и двигались в такт музыке. Они все тихо радовались такой красивой песне, которую пели, когда-то влюбленные пары. Скверно при этой песни чувствовали себя лишь участники группы «Мятежный дух». Эта песня напомнила им о прошлом, когда они все любили друг друга, были обманутыми и брошенными. Как назло следующей песней была Amor de engano, которую сочинили Мия и Мануэль, но пел её только Мануэль. Мия тихо заплакала и, ничего не сказав Франциско, убежала. Тот недоуменно уставился на неё, ведь он не знал, что это песня Мия и Мануэля. Франциско думал, что Мия всего лишь вспомнила моменты своего счастья с Ману. Он решил её не трогать, пусть поплачет немного, станет легче.
Но не одна Мия вспомнила былую любовь. Мануэль уставился в пустые глаза Сабрины и не мог понять, зачем он бросил Мию. Ведь они даже дали клятву, что будут любить друг друга вечно. Эту песню они написали вместе ещё на третьем курсе. Тогда Мия выкинула этот листочек на одной из репетиций, а Мануэль подобрал его и дописал песню. Потом он показала её Пабло. Тот сказал, что даже не чувствуется перехода. Что Ману и Мия чувствовали одно и тоже, когда писали её. Тогда Мануэль скрыл свои чувства, но Пабло быстро раскусил друга. Он понял, что Ману безнадежно влюблен в голубоглазую Мию.
Песня закончилась, и вместе с ней прошли и воспоминания. Они укрылись в потаенных уголках сознания, дожидаясь момента, чтобы снова выйти и дать знать о былых чувствах. Возможно даже помочь их вернуть.
Следующие несколько песен были веселые и радостные. Толпа на миг забыла о несчастной любви этой четверки. Они танцевали под песни Bonita de mas, Rebelde way. Четверокурсники вспоминали красивую любовь Нико и Луны, их свадьбу.
Мариса забыла о своей размолвке с Пабло и сейчас танцевала к Крисом и своими друзьями. Она весело смеялась и болтала с подругами, шутила с парнями. Ей было так хорошо, но это ощущение омрачила песня Мануэля. Ей было очень жаль Мию. Вместе с этой песней к ней тоже нахлынули воспоминания, некоторые из них были не совсем хорошие, а некоторые наоборот счастливые.
Песня кончилась. Толпа требовала ещё. Заиграла песня Dos Segundos, которую пел Пабло. Эту песню он посвятил Марисе, когда они учились на третьем курсе, и любовь только зарождалась в их юных сердцах. ch61514;ch61514;ch61514; ( к сожалению не помню эту ли песню Паблитто посвятил Мари )
Мариса упала духом. Она побледнела, и это не укрылось от внимательных глаз Криса. Он с тревогой в голосе спросил, что случилось.
- Н-ничего, - прошептала она. – Извини, я отойду. Немного прогуляюсь.
- Хочешь, я могу пойти с тобой, - предложил он.
- Не стоит, - прошептала она. – Мне нужно побыть одной. Пригласи на танец Лауру, а то она немного заскучала.
Мариса еле выдавила улыбку Крису. Тот понимающе кивнул. Он нежно поцеловал её, а потом, ещё раз взглянув в её полные слез глаза, удалился.
Мариса провожала невидящим взглядом его широкую спину, когда он исчез, она развернулась и пошла в сторону зарослей. На душе стал так плохо. Она вспомнила Пабло, его добрые голубые глаза, которые когда-то светились преданной любовью, а сейчас они был холодны, как лед и светились цинизмом и холодным равнодушием. Видимо тебе, Мариса, суждено любить только одного человека за твою жизнь. Любить такого ужасного и жестокого человека, у которого вместо сердца кусок льда. ch61514;
По щекам струились слезы. Мариса яростно смахивала их кулачком. Нет, она не будет плакать! Не будет показывать свою слабость! Не будет! Но слезы бессильной ярости, обиды и любви непрерывно текли из её глаз. Почему он так поступил со мной? Что плохого я ему сделала? За что? Почему? Зачем? Она тысячу раз задавала себе эти вопросы и каждый раз приходила к одному единственному ответу – он тебя никогда не любил, только пользовался тобой. Это ты, дурочка безмозглая, влюбилась в него по уши, наивно ожидая от него ответного чувства. Ну что ж, теперь расплачивайся…
Мариса шла, сама не понимая куда и зачем. Она пробиралась сквозь кусты. Куда угодно. Лишь бы подальше от Пабло, подальше от его лживых речей и глаз.
Мариса вышла на красивую маленькую бухту, которую заливало серебряным сиянием полной луны. При других обстоятельствах она бы восхитилась красотой этой лунной ночи, но сейчас она была не в состояние воспринимать окружающие её предметы и очертания. Она села на небольшой валун возле кромки воды. Теплые воды моря омывали холодные ступни Марисы, но она даже не чувствовала этого. Волны одна за одной набегали и беспомощно бились о камень. Луна отражалась на воде, создавая причудливую серебристую дорожку, которая убегала в бесконечность. Бесконечность, в которой хотела оказаться Мариса. Забыться сном и никогда не просыпаться, чтобы избежать суровой реальности, которая стала для девушки самым заклятым врагом.
- Почему ты ушла? – прозвучал до боли знакомый голос.
От неожиданности Мариса вздрогнула. Она быстро вытерла слезы, чтобы Пабло не заметил и не начал издеваться над ней, над её слабостью.
- Что тебе нужно? – пытаясь унять дрожь в голосе, спросила она. – Если пришел опять поиздеваться, то давай быстрей.
Повисла тишина. На какое-то мгновение Мариса подумала, что Пабло ушел и оставил её одну. Но вдруг она услышала его бархатистый голос у самого уха. Она почувствовала его дыхание на своей щеке и поежилась.
- Тебе холодно? – спросил он.
Мариса удивилась, когда он это спросил, тем более таким мягким тоном. Он снова что-то задумал.
- Нет, мне не холодно, - процедила она. – Скажи, что тебе нужно?
- Почему ты ушла? – игнорируя её вопрос, снова спросил он. – Это из-за моей песни?
- С чего ты взял? – фыркнула она. – Эта песня красивая, не спорю, но с чего ты взял, что она до сих пор трогает меня?
Он развернул её к себе и пожал плечами. Луна освещала его, но лицо оставалось в тени и Мариса не могла наблюдать за выражением его лица.
- Не лги мне, - мягко попросил он. – Не нужно. Я все равно тебе не поверю.
- Мне что уже погулять одной нельзя? – спросила она.
- В последний раз, когда ты так гуляла, тебе было плохо, - ответил Пабло.
Мариса молчала. Зачем он пришел? Что ему нужно? Он и так сделал достаточно. Превратил жизнерадостную девчонку в бесчувственный труп.
- Ты все ещё любишь меня, да? – нежно спросил он. – Только не лги. Хоть раз в жизни, пусть и последний, скажи мне правду.
- Это не любовь, а ненависть, - процедила она сквозь стиснутые зубы. – Я тебя ненавижу, Пабло Бустаманте! Убирайся!
Пабло только улыбнулся. Он не принял всерьез её слова.
- От любви до ненависти один шаг, - заметил он с лукавой улыбкой. – А что ты скажешь на то, если я скажу, что безумно люблю тебя?
- Ты лжешь, - спокойно сказала она. – С кем опять ты поспорил? С Мануэлем? И что он тебе обещал в случае выигрыша?
- Я ни с кем не спорил, - раздраженно ответил Пабло. – Мануэль мне бы голову оторвал, если бы я ему это предложил.
- Знаешь, - цинично сказала она, - я когда-то поверила в твою любовь. Больше я тебе не верю. Между нами всегда будет стоять одно большое но. Я тебя ненавижу Пабло. Моя любовь к тебе умерла давным-давно, я сомневаюсь, что когда-нибудь она возродится снова. Так что не лги ни мне ни себе. Ты проиграл это пари, Паблитто. Для меня ты больше не существуешь. Теперь у меня есть Крис. Зачем мне какой-то сын мэра, когда меня любит английский аристократ, который сейчас является графом, а в будущем станет герцогом. И я его тоже люблю. Мы полюбили друг друга с первого взгляда. Ты веришь в такую любовь? – насмешливо спросила она. – Ну, конечно веришь! Ведь у вас с Соль все именно так и получилось.

Пабло молча слушал её жестокие слова. Мариса понимала, что как больно ранит его каждое её слово, но остановится не могла. Она должна выплеснуть всю горечь обиды, всю свою ненависть.
- С каких это пор ты стала такой циничной? – холодно спросил он. В его голосе не осталось и намека на нежность.
- Сейчас уже не смогу сказать, - пожала она плечами. – Наверное, с тех самых пор, как ты обманул меня.
- Очень хорошо, - холодно продолжал он. – Мы наконец-то выяснили с тобой отношения. У нас с тобой взаимная ненависть и неприязнь. Мы наконец-то расставили все точки над и. Всего хорошего, - на прощание он цинично ей улыбнулся.
Пабло, не проронив больше ни слова, развернулся и ушел. Вместе с ним ушел огонек надежды на счастье и любовь. Еще одного обмана Мариса бы просто не выдержала. Так даже лучше. Пусть лучше он ненавидит её, чем потешается каждый раз, когда видит. Мариса повернулась лицом к морю и подставила лицо теплому морскому бризу. Возможно любовь и правда прошла. Сейчас Мариса вообще перестала что-то чувствовать. Душу заполняла огромная и зияющая пустота. В ту ночь в ней что-то умерло, возможно навсегда. Только сейчас она почувствовала, как сильно устала от этих переживаний. Ей хотелось забыться сном и никогда не просыпаться, чтобы избежать суровой реальности, которая стала для девушки самым заклятым врагом… ch61514;

- Спиритто! Уэстленд! – кричала синьора Кармен. – Это уже третье опоздание за неделю. – Немедленно к директору! Живо!
- Синьора, прошу вас, - жалостливо сказала Мариса, хватаясь за живот. – Мне стало плохо, и Кристофер помог дойти до класса. Если уж наказывать, то меня.
Литераторша замолчала и посмотрела на парочку изучающим взглядом. Спиритто естественно врет и впутывает Уэстленда в свои проделки. Но связываться с семейством Рэй-Калуччи и герцогом Райтонским ей не хотелось, поэтому она сказала.
- Ладно. Я в последний раз вас прощаю. Если такое повториться вы немедленно пойдете к директору, Ясно?
Мариса и Крис кивнула, выражая при этом полное послушание.
- А теперь сядьте на место, - сказала она им. – Итак, творчество Лорда Байрона…
Крис и Мариса, тихонько улыбаясь, так чтобы этого не заметила литераторша, сели на свои места. Их парты стояли рядом чуть ли не в конце класса, и они смогли спокойно говорить, не боясь быть услышанными. Они снова опоздали, потому что не слышали звонка. На большой перемене Крис затащил ей в коморку, и они провели вместе все эти полчала, целуясь и болтая. Полгода назад Крис предложил Марисе стать его девушкой. Мариса охотно согласилась. Они были счастливы вместе. Их счастье изредка омрачал Пабло своими злобными репликами и взглядами. Он ненавидел их. Ненавидел Криса за то, что тот отнял у Пабло Марису. Возможно, в его холодном сердце ещё что-то осталось от любви в ней, но тот мастерски скрывал это под маской цинизма и холодного безразличия. Сейчас он продолжал встречаться с Соль, но его чувства к ней заметно угасли, и девушка очень тревожилась по этому поводу. Она боялась, что Пабло бросит её. - Закройте все рты! – крикнула она.
Разговоры в классе стихли. Пятикурсники посмотрели на учительницу.
- До конца урока осталось десять минут, - сказала она, взглянув на свои наручные часы. – Я специально оставила это время, чтобы проверить ваши знания.
Она прошла по классу и раздала листочки с тестом по творчеству лорда Гордона Байрона. Класс запротестовал, когда увидели содержимое листков. Полкласса были не готовы. Те надеялись избежать проверки знаний, но не тут –то было.
Внезапно она резко повернулась и в упор посмотрела на Марису.
- Спиритто, отсядьте от Уэстленда!
- Зачем?
- Я сказала, отсядьте! Живо!
- Но…
- Спиритто, вы хотите получить двойку?
Мари покачала головой, про себя посылая Кармен ко всем чертям. Она собрала свои вещи и учебники. Мари огляделась и не увидела ни одного свободного места, разве, что рядом с Пабло.
- И куда вы предлагаете мне сесть? – грубо спросила девушка.
- Как куда? Рядом с Бустаманте конечно же. Я думала, вы догадаетесь.
Послышались смешки.
- К, сожалению, синьора, я не такая умная, как некоторые, - съязвила она.
Кармен пропустила её слова мимо ушей.
- Если вы сейчас же не сядете, я поставлю вам две двойки! Понятно? Бустаманте, уберите с парты свою сумку.
Пабло нехотя убрал сумку с соседней парты. Мариса, скрипя зубами от возмущения, направилась к свободному месту.
К концу урока Мариса так и не выполнила тест. Во-первых, она просто не была готова, а во-вторых, ругалась с Пабло, который кстати, тоже ничего не сделал. Обмениваясь злобными взглядами, они вышли из класса на большую перемену.
Ребята сидели в буфете. К Марисе и Крису подсели сначала Вико и Рокко. Потом, подтащив ещё столик, зашли Пилар с Томасом в компании Мии и Франциско.
- Какие сегодня планы? – спросил Рокко. Он снимал Марису на камеру.
- У нас сегодня концерт, забыл что ли? – раздраженно спросила Мариса. – Из-за Пабло и Мануэля мы очень мало репетировали, и теперь не знаю: удастся нам выступить классно или нет.
- Только нас не впутывай! – послышался зычный голос Пабло над ухом Марисы. – Кто постоянно бегал на свидание к своему англичанину? Я что ли?
- А кто все это время находился под каблуком у Соль? Я что ли? – передразнила Мариса, не оборачиваясь. – И вообще ты чего здесь забыл? Иди, беги к своим подпевалам.
Пабло скривил рот в холодной усмешке, но не отошел. Как же она ему надоела. Так хочется задушить её своими собственными руками.
Мариса обернулась и в упор посмотрела на него. Крис, сжимая кулаки, хотел встать, но Мариса удержала его.
- Ты ещё здесь? Я разве непонятно выразилась?
- Я все понял, - он насмешливо улыбнулся.
- Тогда, пока. Увидимся в клубе, - она отвернулась.
- Может быть, - он зловеще оскалился и отошел к своему столику, где его поджидали Соль, Мануэль и Сабрина.
Когда Пабло ушел. Вико щелкнула языком и сказала.
- Когда вы перестанете ссориться?
- Когда рак на горе свиснет, - без улыбки ответила Мари.
Компания замолчала. Пришла Анна и принесла заказ.
- Почему Пабло сказал, может быть? – задумчиво спросила Мия. – Он что, не собирается на концерт?
- Не, он придет. Хотя… кто знает, какие мысли бродят в его тупой башке. Он может и не прийти, мне назло, - она усмехнулась.
Друзья пообедали и отправились кто куда. Мия с Франциско ушли в парк, Рокко и Вико отправились в комнату отдыха и прихватили с собой Томаса и Пилар. Мариса и Крис решили немного погулять по школьному двору.
- Все время хотела спросить про твое кольцо, - сказала Мариса, рассматривая серебряное кольцо на большом пальце Криса.
Крис улыбнулся. Он повертел его в руках, а потом ответил.
- Это кольцо знак принадлежности к роду Уэстлендов. Все члены семьи мужского пола носят кольца, а женщины обычно браслеты. Я, мой отец и дед: у нас одинаковые серебряные кольца.
- А почему ты носишь его на большом пальце?
- Так удобнее, - ответил он. – Видишь, - Крис снял кольцо и положил на ладонь Марисы. – На нем небольшая застежка. Можно регулировать кольцо по размеру пальца.
Мариса пригляделась и увидела еле заметную застежку. Искусная работа. По ободу кольца шли какие-то надписи, вернее одна надпись на неизвестном Марисе языке.
- Латынь, - ответил он, отвечая на немой вопрос девушки. – Это придумал Ройс Уэстленд. Я тебе о нем рассказывал. Он захотел, чтобы все его потомки носили эти кольца, тем самым, отличаясь от других.
- Ты хочешь скачать, что этому кольцу восемьсот лет? – ахнула Мари.
- Конечно, нет. Это точные копии колец, которые носили его сыновья и он сам. Мой дед заказал его, когда родился мой отец, а потом мой отец заказал, когда родился я. Оригиналы у нас в семейном замке в Йоркшире… или в Девоншире? Не знаю. Короче, эти самые кольца являются чем-то вроде семейной реликвии.
У Марисы, кажется, сейчас закружится голова от всех этих английских штучек.
- Все, хватит! – замахала руками Мариса. – Я больше не могу!
- Придется привыкать, милая, - ласково рассмеялся он и чмокнул её в макушку. – Потому что мой отец устраивает что-то вроде приема. Он хочет познакомиться с родителями моих одноклассников, то есть с элитой Буэнос-Айреса. Кстати, Соню он уже знает. Они с мамой недавно ходили на её шоу и теперь в восторге, а когда узнали, что я встречаюсь с её дочерью, так это вообще оказалось для них…эээ…неожиданностью, естественно приятной неожиданностью, - Мариса недоверчиво посмотрела на своего парня.
- Представляю, что мама про меня наговорила, - мрачно сказала Мариса. – Она тоже была в жутком восторге, когда узнала, что ты мой парень.
Он рассмеялся.
- Ну, вот видишь. Родители думают, что мы прекрасно друг другу подходим.
- Но ведь я не аристократка, - тихо ответила Мариса. –
Девушка теснее прижалась к нему. Кажется, она начала в него влюбляться.
- Мне все равно, - нежно сказал он, глядя в её глаза, - Знаешь, я влюбляюсь в тебя все больше и больше.
Крис нежно поцеловал девушку. На душе стало немного легче, но будет ещё лучше, когда это чувство будет взаимно.
Мариса ликовала. Самый завидный и красивый парень колледжа только что произнес слова, о которых мечтали почти все девушки колледжа. Он сказал это первой возмутительнице спокойствия и далеко не красавице. По крайней мере, так думала про себя Мариса.
Для Криса она наоборот казалась самой красивой девушкой в мире. Таких глаз и такого темперамента, как у Марисы больше нет ни у одной девушки.
- Ты мне очень нравишься, - искренне сказала Мариса, когда Крис поднял голову.
- А я это уже давно знаю, - он лукаво улыбнулся. – Твои красивые глаза тебя выдают.
- Вот черт! – беззлобно выругалась Мариса. – Ладно, пошли к Мие, пока она не потащила Франциско по магазинам.
Кристофер рассмеялся. Сохраняя серьезное выражение лица, Мариса взяла его за руку, и они направились в школьный парк.

- Отвали, Мануэль.
- Да что с тобой такое? – рявкнул Ману. – Ты чего сегодня такой злой? Что случилось? Соль опять капризничает?
Пабло молча, лежал на кровати. Отвечать на расспросы Мануэля не хотелось. Не хотелось ничего, даже жить. Да и зачем? Рядом нет любимой девушки. Нет любви, нет счастья – нет ничего! Кроме одиночества и боли. Зато есть Мануэль, который никогда не оставит в беде, Соль, которая его любит, красивая внешность, положение в обществе, власть, деньги… разве все это может принести счастье, если в списке нет любви? Может. Вот только бесчувственному человеку, каковым сейчас стал Пабло Бустаманте. Тогда почему ты несчастлив?.. Он не знал ответ…
- Опять Мариса, - догадался Мануэль.
Ману присел на краешек кровати Пабло. Он молча уставился на друга, который похоже начал терять контакт с внешним миром.
- Я все ещё люблю её, - тихо сказал Пабло, глядя в пространство. – Я не в состоянии её забыть, ты понимаешь? Она моя первая любовь, - он повысил голос, - и очевидно последняя, - он горько усмехнулся. – Не могу понять, за что мне все это? Что такого плохого я сделал за мои шестнадцать лет? Почему она меня так наказывает?.. Молчи! – прикрикнул он, когда Ману открыл рот, чтобы ответить. – Я знаю, что я сделал. Причем не один раз.
- Пабло, да ведь ты пьян! – воскликнул Мануэль. До него только что это дошло.
- Ага, - подтвердил он заплетающимся языком. – Послал какого-то первокурсника за пойлом… как же его, - он нахмурился. – Черт! Я ведь даже не спросил, как его зовут…, Я отвратительно себя чувствую, - пьяно пожаловался он другу. – Как мне хреново.
- Спи, Пабло, - посоветовал Мануэль.
Пабло привстал и сел на кровать рядом с другом. Правую руку он положил на плечо Ману.
- Я не хочу спать, - запротестовал он. – Мне нужно с кем-нибудь поговорить. Я больше так не могу. Больше года я держу это в себе. Я устал… Я должен что-нибудь сделать, чтобы вернуть Марису. Каким я был дураком, чудовищем, - он всхлипнул. – Я никогда не плакал, - наивно заявил он. – А сейчас…
- Почему именно сейчас ты решил мне все это сказать? – поинтересовался Мануэль.
Пабло посмотрел на друга мутными глазами.
- Я был там… в парке. Видел Марису и этого чертового англичанина. Он чуть ли не признался ей в любви…
- А она что ответила? – затаив дыхание, спросил Ману.
- Она сказала, что он ей очень нравится, - выдавил Пабло.
Мануэль облегченно вздохнул.
- Не могу понять, чего ты убиваешься, - скептически заметил он.
Пабло рухнул на кровать.
- Её глаза… я видел её глаза в этот момент, - по его щеке покатилась одинокая слеза. – Она скоро сдастся. Она влюбится в него и забудет меня. Если уже не забыла, - он горько рассмеялся.
Мануэль был, однако, другого мнения. Он отлично знал Марису. Нужно что-то большее, чем пустые слова и обещания. Этим её не поймаешь. Но говорить об этом Пабло пока не стоит.
- А я столько раз её предавал, - он тупо глядел в потолок. – Сначала Соль, потом эта идиотка Лола и теперь ещё какая-то третьекурсница ко мне клеится. – Что мне делать, Мануэль? Скажи, что?
Мануэль молчал. Он понимающе смотрел на друга. Ману сейчас тоже было не очень-то хорошо. Сабрина изо дня в день ведет себя все хуже и хуже. Устраивает бесконечные истерики. В общем, она его уже достала. Он сыт по горло её выходками!
- Попробуй вернуть её.
- Как? Как я её верну? Он всегда рядом с ней. Он красив, богат, да к тому же аристократ. Куда мне с ним тягаться.
- Хватит, Пабло, ты меня уже достал! Разбирайся в своих проблемах сам! Мне своих хватает. Сейчас пойду и пошлю Сабрину к чертовой бабушке. Она меня достала своими вечными истериками. А тебе советую не раскисать. Подумай, чем можно вернуть Марису.
Мануэль ушел, громко хлопнув дверью. В голове Пабло начало проясняться. Он начал трезветь. Одна мысль о скором возвращении Марисы бодрила его. Он знал, что нужно делать… она скоро будет рядом с ним снова и на этот раз навсегда…


Восток-дело тонкое
Восточная мудрость:"Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами" - Джебран Халиль Джебран.
 
SurmaДата: Понедельник, 05.04.2010, 04:25 | Сообщение # 6
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 622
Репутация: 12
Статус: Offline
Вечер. Через три часа у группы «Erreway» намечается концерт в одном очень модном клубе. Он находился недалеко от школы. Так что можно было не торопиться.
Мариса сидела у окна и думала о себе, о своей жизни и о Крисе. Да, он хороший парень и никогда в жизни не предаст Марису. Уж это она точно знала. Он сильно отличался от Пабло. Пабло грубый и жестокий эгоист, а Крис нежный и добрый друг. Да, да, именно друг. Мари сомневалась, что полюбит его, так же, как когда-то Пабло Бустаманте. Кристофер ей нравился, очень нравился, но любви между ними не будет. Она просто не в состоянии любить, это чувство в ней умерло, уже давно.
За спиной она услышала шаги. Она узнала его.
- Что тебе нужно, Пабло? – холодно спросила она, не оборачиваясь.
- Мануэль хочет еще раз отрепетировать новые песни, - просто ответил он. – Я уже сказал Мие. Они ждут нас в вагончике.
- Надеюсь, он останется, жив до того, как мы придем, - она усмехнулась. – Ладно, идем. Сейчас у меня нет особой охоты с тобой ругаться, так что просто помолчим.
Мариса слезла с подоконника и не удержалась. Она бы рухнула на пол, если бы Пабло не поддержал её за талию. Он с силой прижал её к себе.
- Мариса, - прошептал он и наклонился к её губам. – Я так долго этого ждал…
- Пусти меня, - с холодной яростью в голосе произнесла она. – Твои уловки на меня не действуют. Ты что, не понял…
В следующий момент он яростно целовал её, крепко прижимая к себе. Так же яростно Мариса вырывалась. Пабло сжал её руки, чтобы избежать ударов по жизненно-важным органам. Мариса поняла, что сопротивляться бесполезно. Она повисла в его руках и стала ждать, когда он уберется к чертовой матери. Однако, в памяти всплыли воспоминания об их поцелуях, когда они были вместе. Что-то шевельнулось в её мятежной душе. Сама того не понимая, она начала отвечать на его поцелуи. Его губы стали нежнее. Он освободил её руки, и они обвились вокруг его шеи.
Что ты делаешь, идиотка? – говорил холодный голос разума. – Он опять использует тебя. Опять бросит.
Это подействовало. Мариса вырвалась и побежала к выходу. Пабло грустно смотрел ей вслед. Но потом по его красивому лицу начала расползаться счастливая улыбка. Она ему отвечала!
- Я верну тебя, Мариса, - тихо сказал он. – Клянусь, ты всегда будешь рядом. Ты не посмеешь меня оставить.
Все, ещё широко улыбаясь, он отправился в вагончик к другу.

Мариса ругала себя последними словами. Только что рухнула стена, которую она столько времени воздвигала. Рухнула без всякого сопротивления. Значит, Марисита, ты его любишь. А он тебя нет. Стоп! Стоп!! Стоп!!! Возьми себя в руки! Нечего распускать слезы из-за невинного поцелуя. Он столько раз тебя целовал, пора уже и привыкнуть. Все! Хватит! Вдохни глубже, выдохни, снова вдохни. Стало легче. Ну, все, можно идти на репетицию. Мариса направилась в вагончик, в котором её поджидали Мия, Мануэль и, к сожалению Пабло.

- Как ты смеешь, грязный ацтек! Убери свои лапы!!!
Именно эти слова услышала Мариса, когда подошла к вагончику. Следом подошел Пабло, как ни в чем не бывало, поинтересовался, что случилось. Мариса решила не обращать внимание на него и тихонько приоткрыла люк. То, что она увидела на веке запечитлилось в её бедном мозгу. Мия лежала на подушках, придавленная телом Мануэля. В одной её руке был микрофон, а в другой гитара Пабло. Мануэль придерживал их своими руками, чтобы Мия ненароком не стукнула его по голове тем или иным предметом. Они страстно целовались. Мия не сопротивлялась, а Мануэль этим пользовался. Ведь он решил вернуть Мию любой ценой, даже шишкой на голове.
- Что за…
За спиной Марисы вырос Пабло и изумленно уставился на парочку на полу. Оказывается, Мануэль оказался гораздо быстрее меня, - подумал он. – Уже начал действовать.
- Бустаманте, ты наступил мне на ногу! – услышал он недовольный голос Марисы. – Уйди, черт бы тебя побрал. Всю ногу отдавил.
Пабло поспешно отошел и задел микрофоны. Те с шумом упали на пол.
- Идиот, - выругалась сквозь зубы Мари, наблюдая за Пабло, который старался поднять упавшие микрофоны
- Меня зовут Пабло, - миролюбиво напомнил он. – Ни идиот и тому подобное. Надеюсь, ты запомнишь? – он вопросительно выгнул одну бровь.
- Болван, идиот, кретин! – выругалась Мариса.
- Я же сказал…
- Я знаю, что ты сказал! – бросила Мариса. – Я поняла, что тебя зовут Пабло. А теперь скажи, что на уме у Ману? Он твой друг, так что я не сомневаюсь, что ты в курсе дела. Что все это значит?
Пабло решил прикинуться дурачком. Он повертел в руках микрофон, который жалобно заскрипел, когда он поставил его на место.
- Какого дела? – с самым невинным видом спросил он. – Если зрение меня не подводит, то Мануэль с Мией лежат на полу и целуются. Разве не так?
- Так, черт побери! Какого *** они делают на полу?
- Целуются, - Пабло невинно моргнул. – Разве ты не видишь?
Мариса сжала кулаки. Она вот - вот стукнет это нахальное, но очень красивое лицо.
- Бустаманте, ты рискуешь получить по своей смазливой роже! – заявила Мари. – Так что заткнись!
Пабло подошел к Марисе. Он потянулся к ней, но тут его остановил голос.
- Какого черта вы тут делаете? – сказал Мануэль.
Ману и Мия с интересом наблюдали за парочкой. Пабло невинно улыбался, а Мариса
заскрежетала зубами от досады.
- Вы не могли бы нас оставить? – раздраженно спросил Мануэль. – У нас тут личный разговор, между прочим.
Мия пришла в себя и начала вырваться из стальных объятий Мануэля. Однако тот не желал её выпускать.
- Пусти меня, Мануэль! Пусти, тебе говорят!!!
- Пабло сказал, что у нас очередная репетиция, - ответила Мариса.
Мануэль как-то странно посмотрел на Пабло. На его губах появилась ухмылка.
- Да, конечно…эээ…я хотел отрепетировать немного, - начал Мануэль.
- Пусти меня, вождь мексиканский ацтеков, - сквозь зубы произнесла Мия. – Мари, что ты стоишь, сделай что-нибудь!
- А что я могу, сестренка? – усмехнулась Мари. – Если уж Ману начал, пусть заканчивает. По-моему репетиция была лишь отмазкой.
Мануэль благодарно посмотрел на подругу. Мари улыбнулась и кивнула ему. Если уж не себе, тогда пусть она поможет Мие и Мануэлю.
- Удачи, Ману, она тебе понадобится, - Мариса шутливо отсалютовала.
Пабло в тайне завидовал Мануэлю. Завидовал его тактике. Но зависть его была белой, ведь Ману его лучший друг.
- Идем, Бустаманте, - сказала Мариса, хватая его за руку.
- Эй, - запротестовал он.
- Ещё слово, - мрачно прошептала она, - и ты лишишься передних зубов. Понял? Или тебе нужно ещё раз объяснить?
- Спасибо. Одного раза достаточно.
Мариса выпихнула Пабло из вагончика. Мия и Ману остались одни. Он внимательно посмотрел в глаза любимой.
- Скажи это, милая, - нежно попросил он. – Скажи, что любишь меня.
Свободной рукой Мия погладила по щеке Мануэля, глядя ему в глаза, она произнесла долгожданных три слова.
- Я люблю тебя, Мануэль.
- Я тоже люблю тебя, солнышко! Люблю! Люблю!! Люблю!!!
Для влюбленных мир стал яркий и красочным. Мия и Мануэль наконец-то обрели друг друга, оставив позади все свои обиды, горечь разлуки и предательства. Сейчас они были вместе, и никто не мог нарушить их союз. Союз пылких сердец и взаимной любви!..
- Нафига ты опять туда полез? – шикнула на Пабло Мариса. – Ману ясно дал понять, чтоб мы оставили их в покое,…Черт возьми! Ты слушаешь или нет?.. Ясно. Значит, пора прочистить твои уши, а то совсем оглох.
Мариса схватила его за лодыжки и потянула на себя. Тот негромко чертыхнулся и достаточно громко поинтересовался, какого ей от него надо:
- Спиритто, кончай! Ты достала уже. Мне нужно гитару забрать…Отпусти мои ноги! Ты слышишь?... Кончай орать мне в ухо. Я тебя прекрасно слышу, даже очень… ну вот и все.
Пабло вылез. В руках у него была его новенькая гитара, подарок матери на день рождение. Он с наслаждением провел пальцами по струнам. Послышался неопределенный звук расстроенной гитары.
- И чего только Мия с ней делала? – он снова провел пальцами по струнам. – Била по голове Мануэля, что ли?
Пока Пабло молча настраивал гитару, не обращая внимания на девушку, Мариса украдкой изучала красивое лицо Пабло. Она помнила каждую его черточку, каждую родинку, его необычайно длинные ресницы и небесно-голубые глаза, которые сейчас с обожанием смотрели на гитару, а не на неё. Обидно, когда тебя ценят меньше, чем неодушевленный предмет, тем более гитару.
Внезапно он поднял голову и посмотрел на Марису. Он застал её врасплох. Девушка не ожидала этого и не успела отвернуться.
- Что?
- Ничего, Бустаманте, - она отвела взгляд. – Думаю, Ману и Мия выяснили отношения. Я пойду. Крис пригласил меня на прогулку.
Пабло молчал. Мариса встала и, не проронив больше ни слова, удалилась. Ей ужасно хотелось обернуться, и она сделала это. Увидев Пабло, полностью поглощенного гитарой, она разочаровано вздохнула. А ты чего ожидала? Что он побежит за тобой и попросит остаться? Слишком размечталась, дорогая. Пора возвращаться в реальный мир.
Пабло, не отрываясь, смотрел вслед удаляющейся Марисе. Лишь однажды она обернулась. Пабло был вынужден быстро наклонить голову, чтобы она не заподозрила о его чувствах. Она ушла на свидание с другим, оставив Пабло наедине с самим собой и его гитарой. Ах, да. Ещё парочкой влюбленных, которые не желают выползать наружу. Пабло уронил голову на грудь и тупо уставился на надпись на блестящей поверхности гитары: «М. П. С.» - Мариса Пиа Спиритто, его девушка, его любовь, его жизнь… ;))) ( Вот бред то получается)

- Привет, милая!
Крис заключил Марису в объятия и нежно поцеловал. Мариса ответила ему, но желаемой реакции так и не добилась. Только сейчас она поняла, что абсолютно ничего не чувствует к черноволосому красавцу. Кроме симпатии. А этого очень мало.
- Привет! Чем занимался сегодня?
- Занимался историей с Маркусом и Лухан. Хильда поручила им написать огромный реферат по истории английской династии Плантагенетов. Поскольку я единственный англичанин, знающий более или менее Плантагенетов в ближайшие три мили, то они успешно меня завербовали. Пришлось писать этот чертов реферат. Я скучал по тебе!
- Я тоже скучала.
Мариса кое-как выдавила улыбку, но Крис заподозрил, что что-то не так.
- Что случилось? – прямо спросил он. – Тебя кто-то обидел?
- Конечно, нет! – пожалуй слишком поспешно ответила Мари. – Просто сегодня помирились Мануэль и Мия и…
- Что? – он внимательно посмотрел на неё своими синими глазами.
- Для меня это стало неожиданностью.
- Вот как? – было видно, Крис ни капельки ей не поверил. – Следует за них порадоваться, - сказал он. – А ты хмуришься и недовольна чем-то. Опять с Пабло поссорилась?
- Нет.
Крис усадил девушку на лестницу.
- Тогда в чем дело?
- Он меня поцеловал.
- И все? – Крис рассмеялся.
Мариса смотрела на него, как на полоумного. Другой парень её целовал, а ему хоть бы что.
- И ты хочешь, чтобы я устроил сцену ревности и с дикими глазами и воплями набил ему морду, приговаривая, чтоб он больше тебя не целовал, а то хуже будет?
Мариса чуть не рассмеялась. Она покачал головой.
- Знаешь, я его прекрасно понимаю, - совершенно серьезно заметил Кристофер. – Ты такая красивая. К тому же он без памяти влюблен в тебя.
Мариса бурно запротестовала.
- Мне лучше знать, - твердо сказал он. – Я ведь умею слушать и слышать, да и зрение меня никогда не подводило. На уроках он часто смотрит на тебя подолгу, пока друзья его не отвлекут. Он любит тебя, Мари. Наверное, даже сильнее, чем я.
- Ну, конечно, - усмехнулась она. – Он меня не любит. Он любит Соль.
- Крашенную? – удивился он. – Не-ет, милая. Это она его любит.
- Ты бредишь. Давай сменим тему, - начала раздражаться девушка. – Мне надоел и Пабло и Соль. Ты приглашал меня на прогулку, тогда идем.
- Не злись, солнце, - улыбнулся Крис. – Хорошо, идем гулять.
Крис взял за руку Мари, и они вышли через парадный вход на улицу и отправились гулять.

Пабло сидел у себя в комнате и ждал Мануэля. Тот, очевидно, не желает расставаться с Мией. Ведь они наконец-то помирились.
Настроение у Пабло было ниже среднего, которое граничило с отвратительным. Хотелось завалиться спать и не просыпаться до завтрашнего утра. Но спать нельзя. Через полтора часа концерт. Надо немного прорепетировать самому. У него ведь есть сольные песни.
Гвидо и Томас только что ушли к своим девушкам, оставив его одного.
- Ты чего такой опухший? – жизнерадостно спросил Мануэль.
Ману стоял на пороге и счастливо смотрел на друга. Он улыбался во весь рот и думал, как счастлив.
- Жизнь дерьмо, - пробормотал Паблитто и отложил гитару.
- Не согласен, - улыбнулся Ману. – Хотя для тебя, да. Что это было?
- Что ты имеешь в виду?
- Ты написал новую песню?
Пабло кивнул. Мануэль подошел к другу и сел на его кровать.
- Дай взглянуть.
Пабло безразлично протянул ему листочек с песней. Мануэль начал читать. Пабло стал терпеливо ждать.
- Потрясающе! – оживился Ману. – Твоя лучшая песня. Если конечно не считать Dos Segundos.
- По мне, так все это бред моего воспаленного воображения. Обе песни я написал, когда находился в каком-то полусознательном состоянии.
- Понятно, - протянул Ману. – Значит, эту песню ты написал для Мари?
Пабло молчал. Мануэль понял все без слов.
- Ясно. Ты хочешь вернуть её с помощью этой песни?
Снова молчание.
- Не выйдет. Я знаю Марису. Она на это не попадется.
Пабло перевернулся на живот и уткнулся лицом в подушку. Жизнь дерьмо, - снова подумал он.
- Помнишь на четвертом курсе, когда были выборы президента колледжа, - начал Пабло, - я снял свою кандидатуру.
- Помню.
- Я сделал это из-за Марисы. Не из-за того, что Пилар там наболтала, а именно из-за неё. Я этого никому не говорил. В тот же вечер, когда была вечеринка, Мари нашла меня в буфете, я признался, что только с ней был по настоящему счастлив, хотя и был подвыпивший, я все прекрасно понимал. Она думает, что я ничего не помню. А я помню все! Абсолютно все!!!
Мануэль молча слушал излияния друга.
- Когда она начал встречаться с Крисом…, для меня это было, чуть ли не концом света.
- А где раньше был? Надо было сказать ей, что ты её любишь.
- Я ей говорил, а она меня отвергла, - признался Пабло.
- Тебе не кажется, что уже вошло в привычку мне тебя утешать, а тебе плакаться мне в жилетку.
- Ну, ты же мой друг! И я вовсе не плачу!
- Верно, - они хлопнули друг друга по плечу. – Кстати, я для Мии тоже песню написал. Называется Donde estas, princesa.

- Значит фанов ждет сюрприз.
- Кстати, а Мия как? Наверное, светится от счастья?
- Не знаю, светится или нет, - рассмеялся Мануэль. – Но пылает гневом – это точно!
- Как это? – не понял Пабло. – Вы что не померились?
Мануэль, улыбаясь, покачал головой. Пабло растеряно моргнул.
- Тогда чего ты так радуешься?
- Мне чуть-чуть осталось. В вагончике начиналось все хорошо, она даже сказала, что любит меня, а потом почему-то расплакалась и убежала. Я естественно погнался за ней, но не успел. Встретил нашего дорогого старосту и получил наказание. Хорошо, что рядом был Сантьяго. Он живо поставил Бласа на место.
- Придурошная, как и Мариса, - заметил Пабло. – Родство сказывается.
- Именно из-за этого я так люблю Мию.
- А я Марису.
- Клуб для влюбленных пай-мальчиков-зайчиков? – услышали друзья насмешливый голос.
В комнату прошел Рокко и лукаво улыбался. Следом шли Томас и Гвидо.
- Присоединяйся, - предложил Пабло. – Членский взнос сто долларов.
Друзья рассмеялись.
- Очень остроумно, - улыбнулся Рокко. – Я тут ищу Марису и Мию. Не знаете где они?
- Мариса ушла со своим парнем, а Мия в бешенстве громит свою комнату, - ответил Мануэль. – А за чем они вам?
- Сантьяго попросил их найти, - сказал Томас.
- Ясно, - протянул Пабло. – Это все?
- Пока все.
- Скажешь Сантьяго, что они потом подойдут, - сказал на прощание Ману.
Рокко, что-то напевая себе под нос на английском языке, ушел. Томас и Гвидо присели на свои кровати.
- Что за фигню вы оба несли? – спросил Гвидо.
- Правду, - ухмыльнулся Пабло. – А что? Это тебя шокировало?
- Немного, - честно признался Гвидо. – Значит, больная на голову тебя серьезно зацепила?
- Она не больная на голову, - раздраженно поправил Пабло. – Она девушка, которую я люблю. Заруби это на своем аргентинском носу.
Томас и Мануэль рассмеялись. Гвидо обиженно смотрел на Пабло. А Пабло лишь довольно ухмылялся в ответ.
- Кстати, когда я шел к тебе, - сказал Томас, - встретил на лестнице твою Марису и её дружка. Он что-то вдалбливал ей. По-моему речь шла о тебе. Крис говорил ей, что ты без памяти влюблен в неё и что-то там ещё…
- Ману, оказывается, англичанин отличается умом и сообразительностью. Надо будет обязательно сказать ему спасибо, - он рассмеялся. – Один – ноль в мою пользу. А она что ему ответила?
- Что он бредит.
- Да, нет, - пожал плечами Мануэль. – Крис прав до безобразия. Он довольно-таки хороший парень. Обидно будет, когда Паблитто отобьет у него Марису. Он, похоже, всерьез в неё втрескался.
- Кому обидно? Тебе? – спросил Гвидо.
- И мне тоже, - поддакнул Ману. – Но Пабло же мой друг. Так что я смиренно опущу руки, и буду тихонько наблюдать.
Пабло рассмеялся и протянул руку Ману.
- Умница, дочка! Дай пять!
Мануэль, смеясь, дал ему пять.
- Пабло, а старые песни вы петь будете? – спросил Гвидо.
- Может быть, - небрежно ответил тот. – Скорее всего, Perder Un Amigo, Sera De Dios, Tiempo, Sera Pourque Te Queiro, Para Cosas Buenas… не знаю я. Мы по ходу решать будем. Или что фаны попросят.
Друзья ещё немного поболтали, пока Мануэль, взглянув на часы, не вскочил, как ошпаренный. Им надо было собираться на концерт. Пабло выпроводил друзья. Те пошли в клуб.
- Нужно позвонить девчонкам, - сказал Пабло.
- Не стоит. Они, наверное, уже собрались. Сам понимаешь, когда дело доходит до концерта, они очень быстрые.
Пабло пожал плечами. Мол, не надо, так не надо. Но ему до ужаса хотелось услышать голос Марисы, пусть она не скажет те заветные три слова, которые он так хочет услышать, но все же…
- Кончай летать в облаках и начинай одеваться. Те дурацкие костюмы, которые мы купили, висят в шкафу.
Пабло вздрогнул от неожиданности. Действительно, что-то он малость размечтался. Встал, как вкопанный, да ещё и руки сложил, как будто молился. Он поспешно отпустил руки и подошел к настенному шкафу.
- Мерзость какая-то, - подал голос Ману. – И зачем мы выбрали разные цвета?
То, что он доставал из шкафа, трудно было назвать костюмом. Это просто подборка такая. Они вчетвером решили одеться в белое и красное, чтобы эффектно выглядеть. У Мануэля была белая футболка и широченные рэпперские штаны, а у Пабло красная строгая рубашка со стоячим воротничком и такого же цвета брюки, плюс галстук.

- И зачем мы решили это надеть? – спросила Мия, рассматривая свое белое короткое платье с низким вырезом. – Никогда не любила белое.
- Ты уже успокоилась? – наигранно удивилась Мариса, лежа на своей кровати. Она совсем не торопилась одеваться.
- Успокоилась и уже давно. Решила, что повода для расстройств нет.
Мия повесила свое платье на спинку кресла, важно подошла к шкафу и достала наряд Мари.
- Какая-то фигня, - скривилась Мари, когда Мия подошла с вещами к кровати. – Я это одевать не стану. У Пабло ведь тоже красный костюмчик.
- А у Ману белый, - вздохнула Мия. – Это значит, что мы что-то вроде пары на публике.
Мариса негодующе фыркнула. Выхватила вещи из рук Мии и выкинула в дальний угол комнаты. Очевидный знак протеста.
- Ты что? Помнется!
- А мне по барабану. Ты мне скажешь, почему была такая бешенная.
- Из-за Мануэля.
- Я уже поняла, - нетерпеливо отмахнулась Мариса. – Вы померились?
- Нет! Я его видеть не могу. Он сказал, что любит меня, а я, как дура, ответила тем же.
- Неудивительно, - хмыкнула Мари. – Это же, правда.
- Давай, я потом расскажу. После концерта.
Мари что-то промычала в ответ. Мия поняла, что это был знак согласия. Она подняла разбросанные вещи Мари и бережно повесила на спинку. Потом, не спеша, одела платье и сапоги к нему и повернулась к сестре, которая валялась на кровати и даже не думала вставать. Мия робко посмотрела на Марису, ожидая едких комментариев.
- Ну, как?
- Будто сама не знаешь, - усмехнулась Мариса. – Отпадно, как всегда.
- Правда?
- Ману понравится, - хмыкнула она.
- Причем здесь Мануэль? – возмутилась блондинка, сверкнув глазами. – Я ведь для себя одеваюсь, а не для него.
- Ага, как же.
- Мариса! Быстро поднимай свою задницу и надевай свой чертовы шмотки!!!
Мариса нехотя встала с кровати.
- Тише, Калуччи! Чего ты так разоралась. Я же шучу.
- В последнее время твои шутки стали труднодоходимы до меня.
- Неужели? Единственная извилина начала отказывать? Весьма прискорбно, - она сделала жалостливую мину.
Мия сжимала кулаки. Сейчас она врежет своей наглой сестре и будет права.
- Ты меня пугаешь, Калуччи, - сказала Мариса с притворным ужасом. – Сядь и успокойся.
Мия послушно села и стала наблюдать за Марисой, которая надевала на себя свой костюм.
- Позвони блондинчику и скажи, чтобы они ждали нас у входа.
Пока Мия звонила, Мариса надевала на себя короткий красный топ, который обнажал пупок, короткую со складками юбку и чулки до половины бедер. Вообще-то это больше подходило Мие, а не Марисе, но смотрелось очень даже неплохо.
- Классно выглядишь, подруга! – Мия по-детски захлопала в ладоши. – Давай, я тебя накрашу. Будешь лучше, чем эта крыса Соль.
- Не хочу! – начала капризничать Мариса, но все-таки покорно села на пуф перед столиком.
Мия начала колдовать. Мариса начала терять терпение. Она уже пять минут сидит. Сколько можно?
- Ну, вот и все.
Мия отошла и посмотрела на свою работу. Она осталась довольна.
Мариса посмотрела в зеркало. На неё смотрела совсем другая Мариса. Та была с подведенными глазами, из-за этого они казались больше и загадочней, накрашенными ресницами и ярко-красными губами, как у купидона, сложенные бантиком.
- Неплохо, - похвалила Мариса. – А теперь пошли. Крис и Франциско наверное уже в клубе.
Девчонки заранее договорились с парнями, чтобы те ждали их в клубе. Мариса надела на ноги что-то вроде мокасин, которые тоже были ярко-красного цвета. Они в последний раз посмотрели в зеркало, и вышли из комнаты.
Коридоры колледжа были пустынными, ведь все сейчас находились в кубе, ожидая концерта группы «Мятежный дух».

- Если она через две минуты не придет, я притащу её сюда за волосы, - возмутился Пабло. Он поглядывал на часы. Черт бы побрал этих девчонок.
Мануэль что-то пробормотал в ответ.
- Бустаманте, прибереги это для своей Соль.
По лестнице спускались девчонки. Они держались за руки и дерзко улыбались парням. Мануэль присвистнул, а Пабло открыл рот от восхищения. Да, Мариса была хороша в этом наряде. Супер!
Мариса оценивающе посмотрела на Пабло. Строгие брюки и рубашки хорошо на нем смотрелись. Что ж, по крайней мере, она не опозориться рядом с ним. И Мануэль тоже выглядит хорошо… Стоп! Мари, хватит врать самой себе. Пабло выглядит просто замечательно. Он красивый, а его глаза… просто чудо! Вот только открытый рот портит все впечатление.
Мариса посмотрела сначала на Мануэля, а потом на Мию. Сейчас между ними происходила внутренняя борьба. Они не отрывали глаз друг от друга. Пабло это тоже заметил и насмешливо улыбнулся другу. Ману хмуро посмотрел на друга. Мол, какого ты ухмыляешься? Не видишь, она не хочет меня прощать.
- По-моему, нам уже пора, - заметила Мариса, ехидно улыбаясь. – Ману, хватит пялиться на Мию. Пошли на концерт!
- Я вовсе не… - попытался сказать Мануэль.
- Он вовсе не… - сказала Мия.
- Заткнитесь вы оба, - Пабло нахально улыбнулся. – Отношения будете выяснять после концерта.
Мия и Мануэль мрачно переглянулись. Мия прошла мимо Ману и задела его своими волосами. Мануэлю до смерти хотелось схватить их и притянуть Мию к себе. Целовать, целовать и целовать!
- Мариса, давай хоть сегодня не будем ссориться, - когда они вышли на улицу, сказал Пабло. – Я уже устал. Будем друзьями.
- Ладно, - быстро согласилась Мари. – Но только на сегодня.
Пабло подозрительно уставился на неё. Что-то быстро она согласилась. Совсем на неё не похоже. Значит, она что-то затеяла. Ладно, будем начеку весь вечер. С ней никакого отдыха, ей богу. Но любить из-за этого ты меньше не стал, Паблитто.

На самом же деле Марисе тоже надоело все время препираться с Пабло. Если он предложил перемирие, почему бы и не согласиться, хоть и на один день. Быть друзьями – это, конечно, не то, чего она ожидала, но и это тоже неплохо.
Они вышли за ворота колледжа. Такси останавливать не стали, решили немного прогуляться. Времени ещё много. Солнце уже садилось. Последние её лучи попали на волосы Пабло. Мариса заворожено уставилась на него. Пабло заметил её взгляд. Он понимающе улыбнулся. Острить не стал.
Пока они шли люди провожали их глазами. Ещё бы, не заметить их было просто невозможно. Особенно их наряды и цвета.
Толпа девушек и парней, увидев их, начали показывать на них пальцем, приговария: «Да ведь это же «Erreway»!.. Классные ребята!!! Они дают концерт сегодня!
Четверка довольно улыбнулась. Какая-то осмелевшая девица кинулась на шею к Пабло и чмокнула его в губы. Тот растеряно моргал. Она тараторила без умолку каким-то визгливым голосом.
- Пабло, я тебя люблю! Ты самый лучший!
Мариса холодно посмотрела на Пабло и девицу. Она проклинала себя за то, что приревновала его к ней.
Симпатичного вида парень подошел к ней. Он улыбнулся, показав ряд белоснежных зубов.
- Можно автограф?
Мариса расписалась у него на руке. Он протянул её клочок бумаги. Мариса поняла, что это был номер мобильника.
- Позвони мне, детка.
- Никакая я тебе ни детка, - холодно ответила она.
Нахально улыбаясь, парень отошел. Мариса кое-как удержалась, чтобы не показать ему неприличный жест. Она огляделась. Мия и Мануэль принимала знаки внимания от фанов, однако они зорко следили друг за другом.
Мариса раздраженно посмотрела на Пабло. Девица все ещё висела у него на шее, и что-то жарко шептала ему на ухо.
Мари подошла к ним и отпихнула незадачливую девицу от Пабло. Та злобно покосилась на Марису, однако придержала поток нецензурных выражений. Пабло самодовольно улыбнулся.
- Нам уже пора, Паблитто. Заканчивай свои шашни с этой девицей.
- Да как ты смеешь…
- Смею, - Мариса одарила девицу ледяным взглядом.
- Ой, как страшно, - она визгливо рассмеялась. – Если ты Мариса Пиа Спиритто, это не дает тебе право вмешиваться в наши с Пабло дела. Так что отвали, детка. Идем, Пабло, - мило произнесла она. – Я провожу тебя. Кстати, Мариса, - снова обратилась девица к девушке, - мне много чего рассказывали о тебе. Рассказали о неудаче с Паблитто. О его пари с Томасом. Он ведь тогда сильно тебя задел. Поговаривали, что ты влюбилась в него по уши, а он не отвечал тебе взаимностью.
Девица продолжала что-то говорить. Пабло заметил опасный блеск в глазах Марисы. Она молча слушала жестокие слова, сжимая и разжимая кулаки. Это заметили Мия и Ману. Они подошли к ней сзади. Ману успокаивающе зашептал что-то на ухо Мари. Мия сжала её холодную руку. Самое интересное, что все, что она говорила, было, чистой правдой.
В следующий момент незадачливая девица сидела на холодном асфальте. В её пустых глазах промелькнуло удивление. Она не ожидала такого удара. Девчонка прикоснулась к своему носу и ощутила теплую влагу. Она поднесла руку к глазам и увидела красные капли. Мариса разбила её нос.

Пабло, Ману и Мия увели Марису прочь, пока она не избила девчонку.
- Ты что делаешь? А вдруг она пойдет жаловаться, - вскричал Мануэль.
- Плевать! Она получила то, что хотела.
- Но ведь так нельзя, - заметила Мия.
- Мне все можно, - внезапно Марисе стало смешно. – А классно я ей врезала, а?
Ребята рассмеялись. Больше им нравилось в Марисе, так это внезапная перемена настроения и быстрая отходчивость.
- Да уж, - рассмеялся Пабло. – Но я мог этого избежать. Надо было от неё шарахнуться. Подлетает и внезапно признается мне в любви, представляете? Я ведь даже не знаю и более того она совсем не в моем вкусе.
Мариса раздраженно смотрела на него. Он что, пытается оправдаться?
- Зачем ты все это нам говоришь? – спросила Мариса. – Нас это не касается.
- Я говорю это именно тебе. Ни Мануэлю, ни Мие, а именно тебе, - сказал он тихо и остановился на тротуаре.
- Зачем? – Мариса тоже остановилась.
Мануэль и Мия пошли дальше. Они решили их оставить наедине.
- Я хотел, чтоб ты знала, Мари.


Восток-дело тонкое
Восточная мудрость:"Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами" - Джебран Халиль Джебран.
 
SurmaДата: Понедельник, 05.04.2010, 04:29 | Сообщение # 7
We love you!
Группа: v.I.p.
Сообщений: 622
Репутация: 12
Статус: Offline
- Зачем так распинаться? – она вздернула бровь. – Если бы рядом была Соль, то ещё ладно. Она ведь твоя девушка. Не пойму, зачем ты все это мне говоришь.
- Я порвал с Соль. Мариса, я…
- Идем, Пабло, - перебила Мариса.
Она чуть ли ни бегом бросилась к Мие. Пабло смотрел ей вслед. Ну вот, опять. И когда теперь я смогу поговорить с ней нормально.
Еще немного постояв на месте, Пабло пошел следом. Девчонки разных возрастов махали ему и строили глазки. Он этого не замечал. Зачем ему это. Ведь у него есть Мариса. Она близко и одновременно далеко. Он глубоко вздохнул. Совсем помещался от любви, Паблитто…

Концерт шел на удивление хорошо. Толпа требовала ещё и ещё. Им было мало. Пабло, Мариса, Мануэль и Мия без остатка отдавались музыке. Они продолжали петь любимые песни, танцевать и радоваться вместе со всеми. Зазвучали песни Sera Porque Te Quiero и Para Cosas Buenas.Толпа буквально начала сходить с ума. Пятикурсники возбужденно кричали. Ребята спели несколько новых песен. Фанам они понравились.
Когда группа решила сделать перерыв в несколько минут, толпа запротестовала. Пабло пообещал, что они ещё споют. Он предложил всем немного передохнуть.
Через пять минут на сцену вышел Мануэль. Остальные участники группы сидела у бара. Ману подошел к микрофону и попросил тишины.
- Совсем недавно я написал песню. Как вы поняли, я буду петь её сольно. Песня называется Donde Estas Princesa.
Толпа зашумела.
- Тише, тише, - рассмеялся Мануэль. – Я ещё не все сказал.
Толпа притихла.
- Эту песню я посвящаю одной очень красивой и умной девушке. Сейчас мы с ней не вместе, что меня ужасно огорчает, - он грустно улыбнулся. – Мия, солнышко, я очень тебя люблю. Вернись ко мне. Я не могу без тебя.
Мануэль протянул к ней руку. Зазвучала музыка, и он запел, глядя только на Мию.

конец.


Восток-дело тонкое
Восточная мудрость:"Мужчины, которые не прощают женщинам их маленьких недостатков, никогда не насладятся их великими достоинствами" - Джебран Халиль Джебран.
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Midnight angel (by altyn_girl)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz