Четверг, 28.03.2024, 13:15
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяБрачные обязательства - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Брачные обязательства (by Oksana Rojas)
Брачные обязательства
OksiKatДата: Четверг, 05.02.2009, 21:48 | Сообщение # 1
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
Автор: Oksana Rojas
Название: Брачные обязательства
Жанр: romance
Бета: отсутствует
Размер: 11 станиц Word'а
Рейтинг: G
Пейринг: Марисса и Пабло
Статус: окончен
Саммари: ну, я даже и не знаю как описать этот фик, давайте вы его просто прочтете)))
Предупреждение: нет

БРАЧНЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА.

Вступление.

- Стойте! Вы куда? Вам туда нельзя, – сказала мне молоденькая девушка и загородила мне путь.
- Мне можно. Так что с дороги, – я обошла ее и решительно распахнула двери кабинета главы звукозаписывающей компании «Стрит».
Войдя в помещение, я обежала всех взглядом, но, натолкнувшись на заинтригованного сидящего за столом человека, усмехнулась. Мужчина нервно крутил на безымянном пальце левой руки кольцо. Мне не нужно было приглядываться, чтобы понять какое кольцо он прокручивает на своем пальце. На моем пальце красовалось точно такое же колечко, правда, размером меньше. Широкое кольцо с золотым тонким ободком, а на внутреннем ободке наша клятва «Вместе и навсегда».
По его виду было понятно, что с моим появлением он расслабился, будто я его спасла от чего-то. Я перевела взгляд на толстячка и по коже пробежали мурашки. Мне не нравится то, как он на меня смотрит. Видимо блондинчик из-за него такой нервный, тогда понятно, почему он теребит ни в чем не повинное кольцо.
Его взгляд скользнул по моей ножке, невинно выглядывающей в разрезе длинной облегающей юбке. Всего на мгновение его глаза задержались на декольте моей белой блузке.
Так хватит! Я сюда пришла не для того чтобы он меня глазами ласкал. Пора его остановить…
- Думал, что я не посмею, сюда явится, милый? Так вот ты просчитался. Я здесь и требую объяснений! – и я мстительно улыбнулась, уперев руки в бока.
Мужчина, поймав встревоженный взгляд своего друга, пожал плечами. Ну, это уже слишком!?
- И не делай вид, что мы не знакомы!
Он поднялся и направился ко мне.
- Извините сеньора, но я вас не знаю, - спокойно ответил он мне.
- Ты что издеваешься?
Но он даже не удосужился ответить, а просто повернулся к этому толстяку.
- Фредерик, если вы закончили, то могли бы мы на этом разойтись. Как, видите, у меня сейчас появилось неотложное дело.
- Да-да, мы закончили, - мужчины пожали руки.
Неужели этот кретин уходит? Че это он на меня так смотрит???
- Извините, а как вас зовут? – спросил он меня
- Марисса Пиа Спиритто
- Модель?
- Да
- Случайно не в моем агентстве?
- Я в агентстве «Свет»
Мужчины еще раз попрощались, Эскуре и толстячок Фредерик покинули кабинет.
- Это теперь мое агентство моя дорогая, - и я снова услышала такой родной нежный и ласковый голос.
Я повернулась и увидела сияющую улыбку на его лице.
- Ты хотела поговорить? – спросил меня Пабло.

1. Знакомство.

Я стояла рядом с тетей Милли и как всегда слушала ее болтовню. Ну, подумаешь свадьба и что? Слезы что ли надо лить? Это ведь не похороны, здесь радоваться надо, а она уже 10 платочек прикладывает к глазам.
Хотя согласна, я тоже проронила слезинку, ну хорошо-хорошо плакала. Не каждый день моя сестренка выходит замуж. Моя глупенькая сестренка, сколько же ей времени нужно было понять, что этот мачо по уши втрескался в нее. Когда Мия соизволила познакомить его с родными, меня как всегда не оказалось на месте. Дернул меня тогда согласиться на предложение Ники. На островок можно было и позже слетать, так нет, надо было ей именно тогда лететь.
- Извини меня, моя дорогая, я тебе уже наверно надоела.
У меня, что на лице написано «Отстань!»? Или она все же не такая и глупая?
- Нет что вы, - вымучено, улыбнулась я ей.
- Пойди, пообщайся с гостями.
- Хорошо, тетушка.
Я повернулась к гостям и наконец, свободно вздохнула. Теперь можно идти и очаровывать всех гостей. Но опять-таки не дали мне и шагу ступить, как кузина Френси прилипла ко мне как пиявка.
- Рикардо сейчас в командировке, - кузина яростно бросилась в атаку, - и я скучаю по нему, но тебе этого, конечно, не понять.
- Да уж куда мне?!
- Значит так, мне велено снимать всех подряд. Ну-ка, улыбнись!
Ну что оставалось мне делать? Пришлось улыбнуться. Френси щелкнула фотоаппаратом и с победной улыбкой растворилась среди гостей.
Как же она меня порой раздражает. Но я быстро о ней забыла, как только мои глаза нашли его. Он был самый заметный среди стольких гостей. Широкоплечий, светловолосый, красивый. Он стоял с небольшой группой мужчин и о чем-то рассказывал жестикулируя. Внезапно он обернулся и посмотрел на меня, я, смутившись, поспешно отвернулась.
Я чувствовала своей спиной, что он смотрит на меня, а в следующую секунду сзади послышался вздох. Я, испугавшись, обернулась, но это был не он.
- Можно пригласить вас на танец? – спросил меня молодой человек. Я, улыбнувшись, кивнула.
Мы танцевали, и я немного успокоилась.
- Вы позволите? – послышался приятный голос сзади меня.
У меня даже мурашки поползли по телу.
Я обернулась и чуть не вскрикнула. Он стоял так близко ко мне, от чего мне было трудно дышать.
- Извините, но мы танцуем, - сказал кто-то сзади меня. Ведь я даже не знаю его, а танцевала с ним.
Он посмотрел сзади меня
- Как видите уже нет, - сказал он тому и, взяв меня за руку, повел в сад, где было куда больше народу, чем в площадке под навесом.
Мы много разговаривали, танцевали и смеялись. Нам было так легко друг с другом. Может потому что он меня не узнал? Хотя кто не знает Мариссу Пиа Спиритто? Вот именно что ВСЕ!!! Куда, я бы не пошла везде камеры и журналисты. Мое лицо без конца мелькало в прессе и на телевидении, но после раздутого прессой отвратительного скандала, наверное, в стране вообще не осталось человека, который не знал бы, кто я такая. Если он меня и узнал, то хоть не торопится осуждать, в отличие от других.
- Извините…
- Если собираешься задавать вопросы, то давай перейдем на «ты», хорошо? – спросил он меня
- Хорошо, - ответила я улыбаясь. – Ты знаком с женихом или с невестой? - продолжила я
- С обоими, - ответил он мне со смешком. – Прости, - извинился он и продолжил, - видишь ли, с Мией я встречался. Это было очень-очень давно. Мне нужен был тогда дизайнер. Я открыл школу для мятежных душ в Буэнос-Айрес. Здание было отреставрировано, но вот оформление его страдало. Так я встретил Мию.
- Надеюсь, там нет розовых цветов? - со смешком спросила я его
Он рассмеялся
- Нет и, слава богу.
- А что потом?
- Пару свиданий, конечно ссоры между ними, а потом мы разошлись.
- Было больно?
- Мы не любили.
- А как с…
- Ману? – я кивнула – Ну у меня же своя звукозаписывающая компания, а он тогда искал продюсера.
- А когда он познакомил тебя с твоей же бывшей?
- Точно не помню, но вроде через две недели, - он рассмеялся – Самое смешное было, когда она налетела на меня с объятиями и с расспросами, а он стоял с открытым ртом.
- Я с ним познакомилась вообще самой последней, - обиженно сказала я
- Почему?
- Ну, меня не было, я отдыхала с подругой на острове, потом срочно надо было лететь на по… работу. А когда я прилетела, я очутилась в платье подружки невесты и в церкви.
- Может, вернемся в этот шалаш?
- Зачем? – смеясь, спросила я его
- Становится прохладно, а у вас тонкое платье…
- Зато теплое белье…
Я даже не заметила, как эти слова вырвались из меня. Боже сейчас он подумает, что я предлагаю ему себя. Дура, дура! Сколько раз ты будешь налетать на одни и те же грабли? Видно тебе мало, что ж щас получишь лопатой по голове, и тебе сразу полегчает.
- Правда? – не мигая, спросил он меня, это было непривычно, но приятно.
- Что именно?
Его взгляд скользнул вниз по моему телу и остановился на бедрах. Подняв глаза, он улыбнулся.
- Я о теплом белье, - ответил он, улыбаясь, а в глазах прыгали чертики.
- Знаете, обычно люди…те есть мужчины…ну, ты понимаешь…
- Обращаются с тобой как с богиней? – спокойно уточнил он, а в его голосе звучали смешливые нотки. – Что же, я вполне могу их понять. Кстати, не пропусти ли я мимо ушей намек на недостаток почтительности к богине?
Я рассмеялась, но потом меня словно молнией ударило. Он женат?
- Что-то не припомню…ты случайно не женат?
- Никак нет. Но собираюсь кое-кому сделать предложение, - его красивые губы тронула усмешка.
- И кто же эта счастливица? – я старалась улыбнуться, но улыбка получилась кривой.
- Ты ее прекрасно знаешь.
Я наморщила лоб, соображая, кто же это мог быть.
- Ники?
- Нет…
- Велари? – он покачал головой, значит, нет.
Так кто там дальше по списку?
- Кирстен? – снова нет. – Ну, тогда я сдаюсь, потому что остальные замужние женщины.
- Ты…

2. Согласие.

- Видишь ли, мне нужно срочно жениться. Я попал так сказать в неловкую ситуацию.
- Какую?
- Один из моих партнеров пытается сводничать.
- Ну, это же не страшно. Не понравилась, найдешь другую. В чем проблема?
- Если бы это было так, - вздохнул он и продолжил. – Он навязывает мне в жены свою дочь.
Я почему-то рассмеялась.
- Сходил с ней на пару свиданий и все…
- Ты ее не видела.
- У нее, что кривые ноги?
- Я не видел ее ног и, слава богу. Представь мужчину, сделай ему макияж и т.д. Представила? – спросил он меня.
- Э-э-э…Ты хочешь сказать, что…
- Она на девушку вообще не похожа. Когда я ее вижу, хочется сказать «Привет дружище» и хлопнуть по плечу.
Я рассмеялась.
- Не обязательно жениться. Просто найди девушку и все. Зачем обязывать себя узами брака?
- Видишь ли, он так просто не отвяжется. Он сделает все, чтобы заполучить мою компанию и в дополнении пристроит свою дочурку.
Он взял меня за руки и посмотрел мне в глаза.
- Ты согласна?
Я убрала его руки и встала со скамьи. Я прошла вперед и не оглядываясь, спросила:
- А мне-то это зачем?
- Спасет от слухов…
Я резко обернулась.
- Я знаю про ту историю.
- И что это за история?
- Твой замужний друг и по совместительству твой агент на стороне имел шашни с любовницей. Жена падала на развод, а тебя восприняла как любовницу мужа.
- Миленькая история и знаешь, меня от нее тошнит. Хотела помочь другу и что из этого получилось?
Ну, вот разбудили во мне вулкан. Ну, кто тебя просил?
- Мне нужна помощь, пока я развожусь с Мелани, прикрой меня перед прессой, - пыталась я пародировать Джесси, - И что получилось? Все дерьмо вывалили на меня, да еще и размазали по мне, - я уже чуть не кричала. – Хватит с меня! Никому я больше помогать не буду. В том числе и тебе! – выкрикнула я и, развернувшись, пошла к бару.
Мне срочно надо выпить текилу иначе я кому-нибудь нос сломаю. Но, конечно же, этот красавчик догнал меня у самого бара.
- Послушай, я не прошу ответить мне сейчас, - он протянул мне визитку. – Позвони мне когда решишь. Я в любом случае буду ждать.
Он просто развернулся и пошел по направлению парковки. Я медленно пошла следом за ним. Я видела, как он садился в машину. Боже, я сама не могу позволить себе такую машину…
Suzuki Kizashi. Новая модель построена на платформе седана и оснащена более мощным бензиновым двигателем. Я могу только мечтать о ней. Она у него светиться? Дура ты Марисса, это всего на всего белый цвет в ультрафиолете. Кто придумал на парковку поставить именно такой цвет? Видимо, чтобы никто не потерялся.
Я стояла рядом со своей ферарри и наблюдала, как он уезжал. Эх, как хочется такую же машинку только вот…красную…ухххх…
Я села в машину и вырулила на шоссе. В голове крутились его слова.
Он так просто не отвяжется…
Он сделает все, чтобы заполучить мою компанию…
Ты согласна?
А мне-то это зачем?
Спасет от слухов…
Красный свет. Я остановилась. И неожиданно для себя я взяла визитку, что лежала на приборной доске. Я долго смотрела на набор цифр. Какие-то цифры могут решить все мои проблемы или же создать их. Уже загорелся зеленый, а я все сидела и смотрела на жалкую бумажку.
Я взяла слайдер и набрала номер. На том конце ответили:
- Да?
- Нужно встретиться. Я на пересечении 45 и 43 улицы.
И я отключилась. Вырулив на обочину, я стала ждать. Уже через 10 минут я увидела машину. Я вышла из машины и, навалившись на нее, стала ждать. Он остановился рядом со мной. В свете фонарей, машина оказалась цвета белого золота.
Дверь открылась. Он вылез из машины. Закрыв дверцу, он подошел ко мне.
- Не ожидал такой быстроты. Я думал тебе понадобиться больше времени.
- Мне помогла твоя машина, - я почему-то рассмеялась, но тут, же успокоившись, продолжила, - Я хотела бы извиниться, ведь не ты заварил всю эту кашу обо мне и Джесси.
- Тебе не за что извинятся. Просто забудем об этом как о страшном сне, хорошо? – я кивнула – Ты подумала о моем предложении?
- На твой вопрос я отвечаю «Да».



Оксана... Ксана... Сана... или просто Oksi...
 
OksiKatДата: Четверг, 05.02.2009, 21:50 | Сообщение # 2
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
- Так ты?
Не думала, что заторможенное состояние сказывается еще и на блондинах. Надеюсь это у него просто от шока.
- Согласна.

3. Новость.

Я сидела на диване и была поглощена воспоминаниями. Я до сих пор помню его слова…
- Вместе и навсегда
Я, не задумываясь, повторила его слова. Мы улетели на Сицилию. Почему именно туда? Не очень-то мне хотелось туда…
Сначала все было как в сказке, но потом все резко изменилось. Он стал пропадать все время на работе, страсть между нами закончилась, осталась лишь доверие. Но и его хватило ненадолго. Лишь до того как я обнаружила в его кармане пиджака чьи-то трусики. Когда я их предъявила ему, он просто молчал, и этого хватило мне уйти, так же молча.
Я села в машину и уехала.
Я не подала на развод, и он молчал. Для меня этой свадьбы как будто и не существовало. Он как был для меня незнакомым мужчиной так он им и остался. И эта тайное венчание и регистрация для меня ничто.
Я покинула Сицилию и, вернувшись в Буэнос-Айрес, снова стала знаменитой. Фотосъемки, показы мод. У меня все было хорошо. Слухи и вправду закончились, но не надолго. Теперь пытались докопаться кто мой муж, ради которого я забыла обо всех мужчинах. А ведь и правда я не с кем не встречалась с того момента как уехала от мужа…
Прошел уже год с тех пор, как я его видела в последний раз. Интересно чем же он сейчас занимается?
- Привет подруга. Ты не поверишь, что пишут, - подруга плюхнулась рядом со мной на диван
- И что же?
- Прочти сама, - и она протянула мне свежий номер журнала.

Из достоверных источников нам стало известно о помолвке между Пабло Бустаманте и Флоренции Мангомери….

- Что????
- Марисса с тобой все хорошо?
- Нет не хорошо. Он женат…
- С чего ты взяла? Он холостяк и, кстати, он здесь. В Буэнос-Айресе, - подруга улыбнулась.
- Здесь? – удивилась я. – Он же живет на Сицилии, - вырвалось у меня
- А ты-то, откуда это знаешь? Даже пресса не может выяснить, куда он исчезает после очередного своего триумфального появления.
- Уж я-то знаю, - я лукаво улыбнулась.
В дверь позвонили и я, нахмурившись, пошла, открывать ее. На пороге стоял курьер.
- Вам письмо. Распишитесь.
Взяв внушительно большой и пухлый конверт, я расписалась. Я закрыла дверь и повернулась к подруге.
- Что там? – спросила меня Ники
Я оторвалась от конверта и посмотрела на нее.
- Не знаю, - сказала я ей.
- Открывай же скорее, - подруга соскочила и подошла ко мне.
Я вскрыла конверт, там оказались какие-то документы и диск.
- Ты читай бумажки, а я гляну диск, - коварно улыбнулась и, взяв диск, пошла к двд.
Я достала бумаги и от того что я увидела сердце мое забилось сильнее. Документы на развод.
От документов меня оторвал голос Ники:
- Черт возьми!
Я посмотрела туда же куда смотрела и Ники. На 71-дюймовом экране телевизора был он. Я помню этот момент, словно он был вчера. На нем тогда кроме белых спортивных брюк ничего не было. На мне был открытый купальник и юбка-сетка салатового цвета. Мы были оба босыми.

- Хватит! Убери камеру, - он смеялся и пытался вырвать камеру у кого-то.
- Не дождешься, - послышался женский голос, и кто-то шагнул назад.
Камера покачнулась и упала.
- Теперь-то ты мне ее отдашь, - сказал он и опустился на камеру.

- Вот не думала, что я увижу его таким…ммм…как хочется быть на месте той счастливица.
- Каким?
- Посмотри…

- Пабло, - девушка звонко смеялась, - перестань, - он щекотал ее, пока камера не выпала из ее рук и не откатилась в сторону заснимая поцелуй парочки.

- Черт! Он закрыл ее своей головой… уфффф…
- Зачем тебе?
- Сообщить прессе о его новых похождениях.
Скорее о старых, подумала я.
- Ты будешь удивлена, - ответила я ей.
Я села на диван и уткнулась в документы.
Он хочет развода. Предательская слеза скатилась по моей щеке. Я вытерла ее рукой и, шмыгнув носом, принялась читать.

Он, не отрываясь от нее, протянул руку к камере. Взяв ее он, оторвавшись от девушки, направил камеру на нее. Девушка успела закрыть руками лицо.
- Ты не послушная девочка, - сказал он.
Она рассмеялась.
- И к тому же твоя жена, - сказала она, открывая лицо.

Я сидела и вчитывалась в каждую строчку, и оказалось не зря. Оказывается, я нарушила брачный контракт. Контракт? Никакого контра…Стоп!!!

- Нужно чтобы ты подписала вот эту бумажку…

- Марисса!!!
Я подняла голову и увидела на экране теперь себя распростертой на песке под своим мужем.
- Как это понимать?
- Я же сказала. Что? Сейчас побежишь прессе докладывать? – Ники аж рот открыла. - Тогда не забудь сказать им, что он разводиться со мной, - я помахала в воздухе бумагами, - потому что я не родила ему ребенка!
Я встала, вошла в комнату и захлопнула за собой дверь.
Я плюхнулась на кровать и заплакала. Через минуту в комнату тихо постучали.
- Уйди. Я не хочу сейчас никого видеть.
- Марисса не держи все в себе выплесни свою боль.
Я подняла голову. Действительно, почему только мне больно. Я вскочила и распахнула дверь, отчего Ники подпрыгнула.
- Знаешь ты права. Страдать должен он, а не я, - и с улыбкой на лице я захлопнула перед Ники дверь.
Ну а теперь нужно привести себя в порядок. Я злорадно улыбнулась и подошла к гардеробу. Распахнув дверцы, я хищно прищурилась и стала искать, чтобы мне надеть. Думаю, блузка с декольте и длинная облегающая юбка с разрезом с боку подойдет, чтобы и завести и разозлить его. Давая понять, что он потерял со своими изменами.

4. Встреча.

- Ты хотела поговорить? – спросил меня Пабло.
Я прошла к креслу, что стоял возле стенки. Поправляя юбку, я села.
- Хотела и хочу.
- Я тебя внимательно слушаю, - улыбаясь, ответил он мне.
Я вытащила из портфеля документы и журнальчик. Он смотрел на меня, не мигая и улыбаясь. Вот теперь это меня бесило. Я швырнула ему в ноги всю эту пачку ненужной истраченной бумаги.
Он нагнулся и поднял ее.
- Ты никогда не любила прессу, - ответил он поднимаясь.
- Может, объяснишь? Что все это значит?
- Ты уехала…, - начал он, но я его прервала
- Тебе известны причины моего отъезда, - зашипела я на него.
- Твоя причина была лишь в трусах моей секретарши, которая этого как раз и добивалась, - ответил он мне тем же. – Ты словно вулкан. Когда тихо и спокойно, ты спишь. Стоит появиться женщине на одной дороге с нами, и ты изрыгаешь лаву.
Я соскочила с дивана и встала перед ним. Внутри я вся кипела от гнева.
- Ты пропадал сутками на работе, а я как призрак бродила по дому в ожидание твоего возвращения. А когда я спросила тебя о трусах твоей секретарши, ты промолчал, - выкрикнула я ему в лицо. – Что я могла еще подумать? А через год ты присылаешь мне жалкую бумажку развода на призрачный брак!? А еще этот так называемый брачный контракт, где я должна была родить тебе ребенка через годик. Ах да чуть не забыла, - хлопнула я себя полбу. – Ты жениться собираешься. Что ж поздравляю, - я захлопала в ладоши. - Знаешь, что я скажу тебе? Думаю, Флоренция как раз тебе подойдет. Фото, правда, я ее не видела, да ничего видимо у нее внеземная красота, раз ты разводишься со мной.
- Ты можешь помолчать и выслушать меня?
- Че-то не хочется. Я лучше подпишу документы и покину это здание, и уйду из твоей жизни навсегда.
Я выхватила из его руки пачку бумаг и подошла с ней к его столу. Я села в его кресло и положила бумаги на стол. Подняв глаза, я посмотрела на него. Он даже не пошевелился. Я взяла ручку и стала расписываться на листках, где стояли галочки.
Пыталась поставить роспись, но не получается. Видимо паста закончилась. Черканула на какой-то бумажке, пишет. Вернулась к документам. Опять, то же самое. Да что это такое? Мистика, какая-та!?
- Марисса положи ручку.
Я подняла глаза и столкнулась с его голубыми.
- Даже и не подумаю, - ответила я и злорадно улыбнулась. – У тебя есть хоть одна пишущая ручка?
Он посмотрел на меня как на больную.
- Они все пишут.
- Значит, они на твоей стороне.
Я встала и вышла из кабинета. Я подошла к испуганной секретарше. Взяла из ее рук ручку и вернулась в кабинет, не закрывая дверь.
- Марисса, - на полпути он меня схватил, - хватит.
- Отпусти, - вырываясь, прошептала я.
- Не хочу, - выдохнул он мне в приоткрытые губы.
Его губы коснулись моих. Он целовал меня сначала нежно, словно боясь спугнуть, но когда я обвила его руками за шею, он впился в мои губы, словно изголодавшись, зверь.
Легкий стук вернул меня к реальности. Я отвернулась.
- Сеньор Бустаманте к вам сеньорита Мантгомери, - виновато улыбнулась она.
Я обернулась на него.
- Не видела? Что ж сейчас увидишь, но лучше сядь.
- Боишься что я от ее красоты упаду в обморок?
- Упадешь, но не от красоты.
- Как интересно, - я сложила руки на груди и улыбнулась.
- Любовь моя, - сказал кто-то в дверном проеме.
Пабло смотрел на меня. Закатив глаза, он повернулся к столу и, обойдя его сел в кресло.
- Здравствуй Флоренция, - вымучено сказал он.
Что ж Марисса давай поворачивайся и не забудь, улыбаться. Я улыбнулась и повернулась.
- Дорогой, а это кто? – спросило меня что-то.
Она, он или оно? По-другому не могу я ее описать. Худая как палка, волосы стянуты на затылке, от чего глаза стали узкие. Одета в деловой костюм: юбка, пиджак. Понятно, почему Пабло предложил мне сесть.
Я повернулась к мужу с застывшей улыбкой. Пабло посмотрел на меня и улыбнулся. Мне это не нравиться.
- Флоренция, познакомься с…, - мой взгляд заставил эту часть пропустить, - Мариссой, - представил он меня ей.
- Здесь что-то не так, - вмешалась она.
Я почувствовала, как Пабло напрягся.
- Вот и я о том же, - улыбаясь, ответила я. - Вы, собственно говоря, кто? – спросила я ее.
- Я его невеста, – она посмотрела назад меня. – Мы помолвлены.
Я обернулась на Пабло.
- Что ж поздравляю вас! – и взглянула на Флоренцию
- Спасибо, - ахнув она, вышла, но снова вернулась. – Я мигом.
Я повернулась к Пабло
- Что это было?
- Вот именно ЧТО-ТО. Помнишь, я тебе рассказывал о партнере и его дочери?
- Помню ли я ее? Ты этой историей и приковал меня к себе.
- Не выпускай весь свой яд радость моя оставь его для Фредерика.
- Это тот, что был здесь, когда я вломилась? – как-то виновато спросила я его
- Вот именно любовь моя вломилась. Фредерик ее отец.
- Ужас какой-то, - меня всю передернуло.
- Я все это время не уезжал из своего тайного места. Два месяца назад прилетел в Буэнос-Айрес, так он стал названивать мне, приходить на работу. Когда я сказал, что женат он мне не поверил, мол, если бы и женился, все об этом узнали. Потом я понял, что надо тебя как-то растормошить.
- И придумал опубликовать новость с помолвкой
- Нет, это сделал Фредерик. Я отправил тебе два варианта, которые пришли мне тогда в голову. Это диск и документы на развод.
- Я видела диск и не только я. Ники пока смотрела, завидовала девушке, что была в твоих объятиях. А когда увидела меня…
- Чуть не порвала?
- Можно сказать и так. Она хотела рассказать о тебе и девушке прессе. Она могла бы даже отослать диск.
- Я не против. Пусть все знают, что ты, - он подошел ко мне, - Марисса Бустаманте.



Оксана... Ксана... Сана... или просто Oksi...
 
OksiKatДата: Четверг, 05.02.2009, 21:51 | Сообщение # 3
Good User
Группа: v.I.p.
Сообщений: 151
Репутация: 2
Статус: Offline
5. Неприятности.

Мы сидели в кабинете и разговаривали. Мы вспоминали прошлое и смеялись над нашими проделками.
Дверь кабинета резко открылась. На пороге стоял разгневанный Фредерик, а сзади маячила Флоренция.
- Как это понимать?
- Простите? – спросила я его
- Кто это?
- Мне кажется или мы это уже проходили? – спросила я Пабло.
Пабло рассмеялся.
- Я могу вам чем-то помочь?
- Моя дочь невольно услышала ваш разговор.
- Интересно, это который? – поинтересовался Пабло
Я рассмеялась.
- Дорогой, ну наверно тот который был о ней, - подсказала я ему.
- Вы обманули меня
Ого, да он не на шутку рассердился. Попадет моему муженьку.
- Подождите, - остановил он того. – О чем вы?
- Вы сказали, что у вас никого нет, а оказалось, что у вас есть любовница, - махнул он рукой на меня.
Я выступила вперед
- Кто???
- У вас сеньорита…
- Сеньора, - поправила я его, но он даже и не заметил этого.
- Спиритто…
- Бустаманте, - снова вставила я свое
На этот раз он замолчал.
- А это уже так называется? Быстро, однако, - он взглянул на меня. – Но, дорогуша, он уже помолвлен.
- Стоп, стоп, стоп, - прервал его Пабло. – Это вы объявили о помолвке, не я. Зачем мне это нужно, если я женат?
- Нет у тебя никакой жены! – выкрикнул тот.
- А я, по-вашему, кто? – спросила я его
- Шлюха, которой заплатили деньги, если она сыграет роль жены.
Я рассмеялась. Пабло начинал закипать, я это сразу почувствовала.
- А это, по-вашему, что? – спросил он, поднимая руку с кольцом.
- Какой-то талисман, который вы крутите, когда нервничает.
- Ошибаетесь, - он подошел к тому и поднял руку прямо перед лицом Фредерика. – Такие кольца продаются только на Сицилии, и это говорит, что я женат.
- Вздор! О вашей свадьбе уже всем было бы известно!
- Вам предъявить документы? – злорадно улыбаясь, спросила я.
- Что ж если так буду рад их увидеть, - выкрикнул он и схватив дочь за руку, покинул кабинет.
Пабло повернулся ко мне.
- Похоже, я влип, - он нахмурился.
Я подошла к нему
- Вместе мы справимся, - я смотрела на него, улыбаясь.
- Что ты задумала?
Похоже, мой муженек испугался и не зря.
- У нас есть доказательства, дорогой. Просто ты о них забыл.
- О чем ты?
- Диски, - улыбаясь, ответила я ему.
Он рассмеялся.
- Вот за это я тебя и полюбил.
Он взял мое лицо в свои руки и прижался губами к моим.

6. Доказательства.

Мы приехали ко мне на квартиру. Ники вышла из комнаты.
- Марисса прости, что я так себя вела, - говорила она в пол, но потом подняла на меня глаза и замолчала.
Сзади меня стоял Пабло и обнимал за талию, положа руки на живот.
- Любовь моя, ты слишком худая для женщины в положении.
У меня аж рот открылся от такого заявления.
- Уж простите мне эту худобу, - я улыбнулась и села на диван. - Заметь, радость моя, кое-кому нужно было навещать меня, чтобы я была беременной!?
Он рассмеялся. Пабло подошел ко мне. Он даже и не собирался садиться.
- Но это мы исправим, - ухмыльнулся он. – Но сначала выведи свою подругу из шока.
Я обернулась на подругу. Та до сих пор стояла у своей комнаты с открытыми глазами и ртом. Я, рассмеявшись, встала и подошла к ней.
- Ники, - помахала я перед ее глазами.
Она заморгала и посмотрела на меня.
- Ты как?
- Вроде в порядке, - ответила она, потом она посмотрела на Пабло. – Но в следующий раз предупреждай о его появлении, хорошо? – улыбнувшись, спросила она.
- В следующий раз ты будешь прилетать к нам в гости на Сицилию, - улыбнувшись, ответила я
Я обернулась на Пабло. Он улыбался нам самой обворожительной улыбкой.
- А ведь я тебе этого еще не предлагал.
- Но собирался, - ответила я.
Я, подойдя к нему, обвила его шею руками. Он обнял меня за талию и прижал к себе. Я смотрела ему прямо в глаза.
- Но с одним условием.
- Каким? – поинтересовался он.
Все такой же любопытный. Я засмеялась.
- Я работаю с тобой, - и хитро улыбнулась.
Он рассмеялся.
- Все что ты пожелаешь, - ответил он мне, смеясь.
- А теперь за работу, - я, наконец, нашла в себе силы отлипнуть от него и, потирая ручки, прошлась в свою комнату.
- Что ты ищешь? – спросила меня Ники.
- Диски, - ответила я откуда-то из шкафа.
- Он до сих пор в двд, - ответила мне Ники.
- Не этот диск, - ответил он.
- А какой тогда?
- Скоро узнаешь, - ответила я, вытаскивая маленькую коробочку.
Размером она как раз подошла, чтобы в ней можно было хранить такие мелкие вещицы. Я открыла ее, и первое что я увидела это наше свадебное фото. На ней Пабло был в смокинге, а на мне самое дорогое платье, сшитое на заказ.
- Кстати, малышка тебя заждалась, - улыбаясь, сказал он.
Я подняла глаза на него, не понимая, о чем он говорит.
- Ты о ком?
- Не о ком, а о чем, - поправил он меня.
И тут до меня дошло.
- Ты ее не продал? – удивилась я.
- Нет, - покачал он головой, - я езжу только на ней.
- Значит, ты свою продал?
- Моя стоит в гараже. Просто когда я езжу на твоей, я как бы рядом с тобой, - пожал он плечами.
Я вздохнула.
- Придется тебе ее мне отдать, - с жалостью сказала я.
- О чем вы? – спросила нас Ники
- Я тебе, как то раз показывала фото, где я рядом с красной Suzuki Kizashi. Так вот, она дома, в Сицилии.
- Ооо. Ты нашла то, что искала? – спросила она меня.
- Да, - улыбнулась я и показала им фото. – А на диске снятое видео венчания и бракосочетания.
- Ты??
- А что ты ожидал? Я наняла фотографа, он согласился еще и снять нас на видео камеру. Я тогда подумала, что мне бы это потом пригодилось, и я оказалась права.
Я протянула доказательства мужу.
- На видео и на фотографиях стоит дата, она совпадает с датой на свидетельстве, так что сомнения по поводу женаты мы или нет, отпадут.
Он рассмеялся.
- Когда домой? – спросил он.
- Как только разберемся с проблемой.
- Ну, тогда я пойду разбираться, а ты собирай вещи, - улыбнулся он.
Повернувшись, он хотел было уйти, но замер в дверях, будто что-то забыл.
- Не хотела бы ты поехать с нами? – спросил он, поворачиваясь у Ники.
- Я? – удивилась она
- Давай, тебе понравиться, - уговаривала я ее.
- С удовольствием, но в другой раз.

Заключение.

Мы гуляли по улицам прекрасного города. Ники, наконец, приехала к нам.
Тогда я не понимала, почему она отказалась ехать с нами, но сейчас я знаю. Она хотела дать нам время побыть вдвоем.
Мы устроили ей настоящий отдых. Она смеялась и резвилась как маленький ребенок.
Кстати говоря, о детях. Я скоро стану мамой. Пабло все время возле меня крутится. Теперь моя малышка стоит в гараже и пылится, пока папочка возит нас на своей. Он как львица с детенышем крутится возле меня. И знаете, мне это нравится, я даже подумываю о втором ребенке, хотя и первый еще не родился.
Мы показали ей даже Греческий храм, посвященный Гере, который был построен в 5-м столетии до н.э. Даже я узнала много нового об острове, на котором живу.
Ники обещала почаще навещать нас, но и мы будем прилетать к ней, когда малыш наш немного подрастет.

КОНЕЦ.



Оксана... Ксана... Сана... или просто Oksi...
 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Брачные обязательства (by Oksana Rojas)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz