Четверг, 25.04.2024, 08:12
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяКольцо - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Кольцо
Кольцо
auroraДата: Суббота, 03.01.2009, 15:09 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Жанр: romance
Размер: 10 страниц Word'а
Рейтинг: G
Пейринг: Стив и Марисса, Марисса и Пабло
Статус: окончен
Размещение: смотрите выше
Саммари: все началось с потери кольца
Предупреждение: в этом фан-фике присутствует постельная сцена
Взято с сайта http://www.marissabelle.sk6.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 03.01.2009, 15:10 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
1

Она сидела в кресле, облокотившись на стол. Ее длинные каштановые волосы струились по плечам темно-зеленого костюма. Еще в 12-летнем возрасте она обратила внимание, что зеленый цвет подходит к ее – карим глазам. Склонив голову на левый бок и крутя карандаш в правой руке она, не отрываясь, смотрела на дверь и надеялась, что в нее не войдет ее коллега и не преподнесет еще один букет бесполезных цветов. Она окончательно решила для себя расстаться с ним.
Конечно он милый и приятный молодой человек, но что-то ее отталкивало от него. Он был избалован и легкомыслен это она сразу в нем увидела. Всегда делал то, что ему нравится, но не ей, не окружающим. Его ничего не интересовало в ней кроме разве что ее красоты.
Да она прекрасна и умна. Многие девушки, в том числе и ее коллеги, завидуют ей. Ведь подцепить такого богатого мужчину редкость таким женщинам как она, являясь всего лишь работником агентства по недвижимости это словно выиграть лотерею. Но, как и выиграл ее, так и потратил выигрыш впустую. Вот и сейчас она поняла, что ее выигрыш обнулился.
Но ее молитвы не были услышаны. И в дверном проеме возникла фигура Стеси одной из ее коллег. А ее голос уже возник в голове у девушки.
- Тебе цветы, - сказала она и завистливо вздохнула, передавая подруге букет красных роз.
- Опять! – проворчала девушка – Ну сколько можно??? Я завалена ими. Куда мне их столько?
- Заметь. Это 5 букет за час.
- Ну и посчитай….за 5 часов мой кабинет превратился в лавку для цветов – девушка развела руками показывая кабинет заполненный красными розами – Я скоро возненавижу цветы – прошипела она – Красные розы в первую очередь – добавила она через минуту.
- Не сердись ты так. Это так романтично – Стеси захлопала ресницами и улыбнулась
- Если тебе это так нравится, то забирай их. А у меня уже аллергия на них…аааа….апчхи….Ну что я те говорила? – девушка, зажав нос двумя пальцами вышла в коридор.
- Но…куда я их…..
- Мне плевать куда. Можешь выбросить, можешь раздать ну или забери себе – махнула она рукой и скрылась в дамской комнате.
Стеси не зря обзывали немного заторможенной. Потому что когда подруга через 5 минут вышла из дамской комнаты, та все еще стояла перед дверьми и насупив брови, о чем-то думала.
- Только не говори, что ты так стоишь с тех пор, как я вошла в эту дверь? – спросила она ее, указывая на белую дверь.
- Нууууу…..да – девушка пожала плечами
- О боже! – всплеснула она руками и направилась в свой цветочный мир
- Что? – удивленно спросила та
- Пусть уберут их – сказала она, войдя в кабинет.
- Хорошо – ответила Стеси и вышла, прикрыв за собой дверь.
- Это какой-то кошмар – простонала девушка, усаживаясь обратно в кресло и роясь в папках.

Через час.

- Ну, вот теперь это можно хоть как-то назвать рабочим местом – сказала она, уперев руки в бока.
Стеси обведя глазами кабинет, была другого мнения. Он ей казался скучным и стерильным. Стол, стулья, кресло, стеллажи, множество ненужных, на ее взгляд шкафов.
- Ну, если ты так считаешь…
- В самый раз – ответила улыбаясь.
- Слушай – начала Стеси усаживаясь на одно из стульев – Чем он тебе не угодил?
Девушка, не ожидавшая такой вопрос, стояла не шевелясь.
- Ну,…взять эти самые цветы. Это не все так просто Стеси за все в жизни надо платить. А ему нужно лишь одно.
- И что же?
- Ну, ты не так глупа. Могла бы и догадаться. Он хочет уложить меня в постель. Вот и все.
- Какое несчастье…
- Конечно, он привлекательный, и даже очень, - согласилась она, сознавая, что именно это поначалу и привлекло ее – Но он молод и слишком избалован.
- Да он старше тебя, - поспешила напомнить Стеси
- И все равно еще мальчишка. И между нами все…
- Неееет…ты так не сделаешь?
- Сделаю
- Ты сумасшедшая!
- Я реалистка….
- И когда ты решила его посвятить в свои планы??
- Я решила это еще вчера, но сегодня у него день рождение, приглашены все друзья, так, что я отложу этот разговор на завтра. Если мне повезет, то на этой вечеринке он уйдет с другой и проблема сама собой решится.
- Ну, так ты позвонишь ему? – спросила ее Стеси, кивая на телефон.
Девушка, взяв трубку, набрала номер мобильного Стива. Когда в трубке послышался его прерывистый голос и частое дыхание, брови ее поползли вверх от удивления. Надеясь, что он с девушкой, она сказала:
- Привет. Спасибо за цветы. У меня теперь не кабинет, а сад. Ну и хотела поздравить тебя с днем рождения. Кстати ты где?
- В спортзале.
- Стив, не заходи за мной сегодня, я пойду в кафе с подругами и вернусь домой сама. Одна, - добавила она чуть тише.
- Почему?
- Я показываю клиентам дом, и у меня не будет времени зайти домой переодеться.
- Ладно. Но ты ведь приедешь, правда?
- Конечно, в 20:00 в «Броуз». Я буду вовремя.
- Отлично! У меня для тебя сюрприз, дорогая, - сказал он счастливым голосом, прежде чем положить трубку.

Броуз. 20:00

Девушка выглядела великолепно в своем бледно-зеленом, почти белом платье с ярко зелеными цветами. Каштановые волосы спадали колечками по ее плечам, от каждого поворота головы они взлетали и медленно спускались, словно перышко на голые плечи хозяйки. Нанеся немного косметики, она старалась не выглядеть бледно на фоне подруг Стива.
Стив заметил ее, как только она появилась в баре, и начал пробираться навстречу сквозь толпу гостей. Было заметно, что он уже изрядно пьян.
- Мариссита…
- С днем рождения! – Марисса обняла его и поцеловала в щеку.
Девушка протянула ему открытку и упакованную коробочку с дисками.
- Спасибо дорогая.
Стив попытался поцеловать девушку, но попал в щеку. Обхватив ее рукой за талию, он повлек ее к гостям.
- Ну а теперь мой сюрприз – сказал он, улыбаясь, и повернулся к собравшимся гостям – Слушайте все! Я хочу, чтобы все слышали.
Он повернулся к Мариссе и, к ее ужасу, опустился на колени, доставая что-то из кармана брюк. «Прошу только не кольцо», - мысленно молилась она, но ее молитва не была услышана.
- Не делай этого! – прошипела она – Скажи всем, что это шутка, и встань!
- Я не могу, - ухмыльнулся Стив – Я пьян от счастья.
- Если не учитывать бутылку виски – фыркнула блондинка, одетая в нечто напоминающее нижнее белье.
Марисса специально отодвинулась, чтобы Стив мог рассмотреть Элли. Но к несчастью для обеих девушек Стив смотрел только на нее.
- Марисса, дорогая!
Он схватил ее за руку, которую она пыталась вырвать, не дав ему надеть ей на палец кольцо. Она быстро сжала руку в кулак.
- Окажи мне честь…
- Нет, Стив… - умоляла она
- Сделать предложение стоит больших нервов
- Поговорим об этом завтра – пыталась она уговорить его
- Надень кольцо - настаивал он
- Ну ладно!
Марисса решила, что их сцена затянулась и решила поскорее ее закончить, разжав кулак она, тем самым позволила надеть кольцо ей на палец.
- Великовато – сказала она с чувством облегчения и тут же сняла – На, положи обратно в карман, мне бы не хотелось его потерять – Марисса сунула кольцо ему обратно в карман.
- Мне нужно отойти – сказала она Стиву и направилась в туалет.

Выходя из кабинки, она тут же столкнулась с Элли, которая подкрашивала губы и рассматривала Мариссу в зеркало.
- Ты уже знакома с семьей Стива? – спросила она ее
- Нет
- Я так и думала – ярко-красные губы вытянулись – Его мать достаточно приятная дамочка, правда немного того – она покрутила у виска – но очень мила. А вот Паоло… - она закусила губу – ну, увидишь сама
Она насмешливо улыбнулась.
- Не сомневаюсь – сказала Марисса и ушла
Вернувшись в бар, она поняла, что ее исчезновения никто и не заметил. Она, смешавшись с толпой в конце зала, проскользнула к двери, ушла с гордо поднятой головой.

Утро.

- Ну как прошла вечеринка? – набросилась на нее Стеси как только та показалась в агентстве.
- Ужасно. Стив сделал мне предложение…
- Предложение? А ты что?
- Ничего, позвоню и приглашу пообедать, чтобы разобраться во всей этой путанице. А сейчас извини, меня ждет куча работы – Марисса показала на внушительную размером стопку папок на столе.
Стеси, не говоря ни слова, ушла к себе, а Марисса усевшись в кресле не отрываясь, смотрела на телефон.
Марисса, наконец, решила набрать номер Стива, но дозвонившись, оказалось, что он едет на машине.
- Извини, дорогая. Придется подождать до вечера. Бустаманте требует, чтобы я приехал. Ты меня слышишь?
- Очень плохо – она заткнула второе ухо – Нам нужно поговорить…
Но поговорить им конечно не удалось. Связь оборвалась. Что ж придется ждать, решила она и вернулась к работе.

Ла-Плата

Паоло Бустаманте бросил беглый взгляд на небритого, непричесанного Стива, который явно с похмелья, когда тот вошел в офис. Иногда он чувствовал себя отцом Стива, а не старшим братом.
Со смерти отца он заботился о матери и брате.
- Почему ты не сказал мне, что хочешь взять из банка бабушкино кольцо? Почему я все узнаю от других, а не от тебя? Тебе ведь известно, что без моего разрешения ничего в банке…
- Оно принадлежит мне по завещанию, - мрачно произнес Стив – Это моя вещь.
- Пока тебе не исполнится 25 – нет. Зачем тебе кольцо? Надеюсь, ты его не продал?
Голубые глаза Паоло подозрительно сузились.
- Конечно, не продал! – Стив был вне себя – Я взял его на помолвку.
- Что?
- Я помолвлен и собираюсь жениться – пояснил Стив.
Паоло вздрогнул. Это было для него совершенно неожиданно. Он улыбнулся.
- Иначе она не будет с тобой спать? – предположил он и громко рассмеялся, заметив замешательство брата.
Стив сидел молча.
- Она что, виртуоз в сексе? – вслух размышлял Паоло, потирая рукой подбородок – Или может быть, просто очень умна и держит тебя на расстоянии, пока на пальце не будет кольца? Кто она? Я ее знаю?
- Сомневаюсь. Ее зовут Марисса, она восхитительна.
- Ну, разумеется – сухо заметил он – Давно ты ее знаешь?
- Всего пару недель – сознался Стив – Но тут, же влюбился в нее. Она не такая, как все, она…
- Где ты с ней познакомился?
- Я чуть не сбил ее. Она вывехнула лодыжку, когда упала, и мне пришлось подвезти ее на работу.
- Работает? – удивился Паоло, но продолжил – Это прогресс. Предыдущие твои пассии только и делали, что заседали в бутиках и салонах. Чем она занимается?
- Она работает у Уила…
- У Уила? – удивление его все нарастало, – Какого черта? Хотя да ладно хрен с ним. К сожалению, тебе придется попросить ее вернуть кольцо. Если тебе так нужна эта игра с помолвкой купи ей кольцо, но это верни в банк.
- Я не могу…
- Если ты не можешь, то это сделаю я, – мрачно ответил Паоло – Если она действительно тебя любит, то поймет, - добавил он насмешливо, совершенно не собираясь принимать эту любовь всерьез.
- Ну ладно, как скажешь, старший братец, - сказал Стив с неохотой.
- Не забудь. Я приеду на выходных. Хочу познакомиться с э-э-э…как ты сказал, зовут твою даму сердца?
- Марисса Пиа Спиритто
- Мама с ней еще не познакомилась?
- Нет
- Пригласи ее в субботу на обед.
- Я спрошу. Можно мне идти? Лекция окончена?
- Не совсем.
Паоло нахмурился.
- Ты на машине? – тот кивнул – Ты выглядишь ужасно. Предлагаю тебе отдохнуть пару часов, прежде чем ехать обратно. Можешь пойти ко мне. Я позвоню Сью и попрошу приготовить постель в комнате для гостей.
- Спасибо, - кивнул Стив
После ухода брата Паоло позвонил, матери и предупредил, что приедет на выходные, что-то всплыло у него в памяти. Марисса Пиа Спиритто….
Мать когда-то говорила о старом друге отца Джеймсе Хокинге
- Ма у Хокинга случайно нет сына Чарли? Не он ли встречался несколько лет назад с девушкой, пока Джеймс не отослал его в Италию, чтобы вырвать из ее когтей?
Пока мать пыталась вспомнить имя девушки, у Паоло оно горело красным огнем Марисса Пиа Спиритто.

2

- Стив! Я звоню тебе весь день!
- Ты по мне скучала?
- Нет! Стив, мне так жаль, что прошлым вечером ты поставил себя и меня в глупое положение…
- Я просил тебя стать моей женой. И как это могло поставить в глупое положение кого-то из нас?
- Ты был пьян. И, по-моему, такие веще не делают на публике. Мой ответ – «НЕТ», Стив.
- Но ты не могла передумать.
- Я никогда и не говорила «ДА». Да признай же, что ты всего на всего хочешь затащить меня в постель.
- Я сказал Бустаманте, что мы помолвлены
- Скажешь ему, что мы не сошлись характерами и разбежались. Извини, Стив, может быть, я должна была сказать об этом еще вчера, но я не хотела унижать тебя перед твоими друзьями.
- Не хотела унижать меня? Ты думаешь, что мне не составит труда объяснить им всем, почему ты передумала?
- Говорю тебе, я даже не собиралась выходить за тебя, извини.
- Но этого не может быть, ты просто устала и не в настроении, - сказал он
Марисса подавила смех
- Я сейчас приеду, - решительно заявил Стив
- Нет, меня не будет, я ухожу.
- С кем это?
- Не твое дело, Стив. Я не хочу тебя сегодня видеть и вообще нам лучше больше не видеться.
- Кем ты себя возомнила, черт побери?! Я не позволю тебе так обращаться со мной!
- Тут еже ничего не поделаешь, Стив. Прощай, Стив
- Ах ты, фригидная сучка!
Стив бросил трубку и, ругаясь, выскочил на стоянку, но вернулся, чтобы позвонить Мариссе, уже немного успокоившись. Но она не отвечала. Стив звонил в течение 5 минут, раздражаясь все больше и больше, он выехал на шоссе. Вскоре он разогнался до девяноста миль в час.
Потянувшись за диском, Стив не заметил, что машина перед ним движется с меньшей скоростью, чем его собственная. Еще мгновение и они бы врезались. Но Стив вовремя успел нажать на тормоза и вырулить к обочине.
Он сделал неприличный жест в адрес ни в чем не повинного шофера, в машину, которую чуть было, не врезался, снизил скорость и сосредоточился на дороге.
В душе все еще кипели злость и обида. Голова его все еще болела от выпитого на вечеринке, даже то, что он немного поспал, не улучшило его состояния. Удача изменила ему в 3 милях от дома, когда он позволил себе расслабиться на знакомой дороге. Не вписавшись в поворот, его машина съехала с шоссе на всей скорости, а затем перевернулась.

***



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 03.01.2009, 15:10 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Она чувствовала облегчение от того, что вечер прошел без телефонных звонков и яростных ударов в дверь.
Марисса плохо спала, все время, прокручивала в уме ссору и, опасаясь, что Стив вот-вот появится на пороге. Утром она чувствовала себя разбитой, голова болела. Даже холодный душ и несколько чашек горячего кофе не помогли избавиться от боли.
- Неважно выглядишь, – заявила Стеси
Вместе с менеджером Риком Вилсоном она уже вскрывала почту, когда Марисса открыла дверь.
- Большое спасибо и доброе утро, - ответила она на реплику Стеси – Я неважно спала.
Как только Рик закрыл дверь за собой, Стеси и Марисса остались одни.
- Стив?
- Мне пришлось сказать ему по телефону, что я не хочу выходить за него замуж. Радости ему это не доставило, он вел себя отвратительно. Он настаивал на встрече, но я ему сказала, что не хочу его видеть. Всю ночь просидела как на иголках.
- Он пришел?
- Нет
- Может быть передумал?
- Надеюсь.

***

Он вошел в ее кабинет. Его взгляд быстро скользнул по Стеси, сидевшей напротив подруги, и остановился на Мариссе, разбиравшей стопки брошюр с рекламой.
«Когда брат поменял свой вкус?» – спрашивал он себя, глядя на Мариссу.
Да она, несомненно, красива, он это не отрицает, но насколько он помнит, слабость Стива эта длинноногие блондинки, но никак не брюнетки.
Марисса почувствовала изучающий взгляд и подняла глаза. Вошедший мужчина был высоким и широкоплечим. Свитер, надетый поверх спортивных брюк, подчеркивал его натренированную мускулистую фигуру. Его короткие, зачесанные назад волосы, его лицо, наполнено злобой, хотя и прекрасно, приковывали к себе внимание. А его пронизывающий взгляд голубых глаз, казалось, не упускал ни малейшей детали из того, что происходит вокруг.
Девушки сидели, не шевелясь и не дыша, боясь спугнуть видение.
- Я так понимаю, вы Марисса Пиа Спиритто? – отрывисто спросил он.
Девушка кивнула, нервно облизывая внезапно пересохшие губы. Мужчина презрительно усмехнулся.
«Нет, детка, даже и не старайся» - подумал он
- Меня зовут Паоло Бустаманте, - холодно представился он. – Мне нужно поговорить с вами. Наедине, - добавил он, показывая глазами на Стеси, которая в этот момент беззастенчиво подслушивала их разговор.
Стеси покраснела, поймав его взгляд, и мгновенно удалилась.
- Извините, но мне надо работать, - сказала она резко.
- Я здесь не для того, чтобы терять время. – сказал он ей спокойным голосом.
- Что здесь проис… - раздался голос Уила, ее начальника, - Паоло???? Каким ветром? – спросил он его удивленно.
- Мне необходимо поговорить с сеньоритой Спиритто. Ты не мог бы ее отпустить на час?
- Конечно! Никаких проблем! Она просто раньше уйдет на обеденный перерыв.
- Вы меня забыли спросить, хочу ли я идти с этим человеком? Мой ответ «НЕТ»!
- Девочка не упирайся. Если надо пойдешь!
- Если я у вас работаю, это не значит, что я должна исполнять все желания ваших клиентов.
- Марисса, Паоло мне не клиент, а сын моего друга. Иди и никаких больше отговорок. Желаю удачи.

***

- Ну и что такого важного вы собирались мне сообщить? – спросила она его уже в машине, поправляя короткую юбку, которая уже и так слишком высоко для нее поднялась.
- Моему брату всегда нравились длинноногие блондинки, - сухо заметил он.
- Если вы слепы, что ж придется подарить вам очки, - съязвила она. – Потому что я не длинноногая блондинка.
- Согласен. Но он впервые собрался жениться. Вы, наверное…. – он помолчал, - особенная.
- Ближе к делу, - огрызнулась она.
- Хорошо, – спокойно сказал он. – Вчера вечером мой избалованный брат так торопился вернуться к вам, что врезался в дерево.
- Он сильно пострадал? – прошептала она испуганно.
- Достаточно, чтобы пробыть некоторое время в больнице. У него сотрясение мозга, сломаны нога, два ребра, кроме того еще и пара царапин и ушибов. Никто не знает, сколько он пролежал под обломками автомобиля, пока его не заметил другой автомобиль и не вызвал «скорую». Стив сейчас в больнице АнныМарии. Когда он очнулся, первое что он попросил… - Паоло повернулся к ней, - это вас.
Ледяной взгляд, на последние слова, дал ей понять, что Паоло не стал бы с ней даже здороваться, если бы не каприз избалованного мальчишки.
- Значит, он пришел в себя?
- Более-менее. Он был в полусонном состоянии, когда я уезжал.
Прошло несколько минут, прежде чем он снова заговорил.
- Я знаю о вас и Чарли, - внезапно заговорил Паоло.
- Что? Причем здесь Чарли? – не понимала она.
- Я знаю о вас все. И хочу предупредить, что я лишу Стива содержания, если он продолжит настаивать на своем нелепом намерении жениться на вас.
Марисса истерически начала смеяться
- Если все идет к деньгам… - девушка, усмехнувшись, повернулась и, глядя в его голубые глаза, продолжила, - тогда это вам надо бояться. Вы меня не знаете.
Улыбнувшись, она отвернулась к окну и всю оставшуюся часть дороги они ехали молча.

***

Она покачала головой. «Ты горько пожалеешь о своих словах, красавчик».
Чарли…
Она улыбнулась своим воспоминаниям. Это было как в сказке. Он прискакал к ней словно принц на белом коне, но… Сказки долго не живут. У них все было хорошо и это ее даже раздражало. Слишком гладко и без ссор.
Все было прекрасно, она училась, была счастлива, но это не вечно. Слезы, боль, страдание, предательство, все навалилось на нее в один день.
Утром она у входа встретилась с друзьями. Она ходила по зданию в поисках своей лучшей подруге, а найдя ее, была в шоке. Разве можно было подумать, что твоя же подруга будет лежать на полу раздевалки спортзала в объятиях твоего же парня. Они целовались, порывисто срывали друг с друга одежду. А когда увидели что она стоит и все видит, стали отпираться, что ничего не было и ей все это показалось. Она выбежала из раздевалки, но в коридоре остановилась. Задав себе вопрос: «А стоит ли он ее?», и сама же ответила на него истерическим смехом. Ей казалось, что больше ничто не сможет ей причинить такую боль, но она ошибалась.
Она сдавала последний экзамен, когда к ней пришла полиция. Вот тогда, она поняла что измена и предательство, ничто по сравнению с потерей любимых и родных. Виновный, в смерти ее родителей, не спал целые сутки, и к тому же был пьян. Он врезался в машину ее родителей, мать умерла на месте происшествия, а отец по дороге в больницу.
Она переехала в Ла-Плату и жила у бабушки. Прошло много времени, она почти не выходила из дому, но когда она решила прогуляться, было поймана сильными руками и прижата к земле.
- Попалась!
Она смотрела на молодого человека. Он как-то виновато улыбнулся.
- Упс! Прости, пожалуйста, я ошибся.
- Чарли ты, где там пропал? – послышался мужской голос.
- Я здесь! – крикнул брюнет
- Мог бы с Мэри и в доме полежать, - сказал с усмешкой кто-то рядом.
- Пабло это не Мэри, - молодой человек поднялся и протянул руку. – Прости еще раз.
Девушка поднялась, опершись на его руку.
- Ничего. Бывает.
- Чарли, а это Пабло, - кивнул он в сторону блондина.

***

Что??? Марисса резко повернулась к сидящему рядом светловолосому мужчине.
- Ты меня не помнишь? – спросила она его
- Еще бы, тебя невозможно забыть…
- Пабло, я не об этой истории. Я о прошлом
Он повернулся к ней и стал присматривать к ее лицу.
«Только не это», - простонал он. «Только не говори, что ты еще одно мое приключение из прошлого», - подумал он. «Стоп! Пабло меня называет только один человек и это Чарли. И к тому же при этом никого нет рядом. А она-то, откуда это знает? Неужели он сам ей сказал?».
- Откуда ты знаешь, как меня зовет Чарли?
- Сама слышала, - ответила она и опять отвернулась к окну.
- Он тебе сказал?
Марисса повернулась и, улыбнувшись, ответила:
- Короткая у тебя все-таки память, - помедлив всего секунду, она произнесла его имя. – Паблито
Паоло резко нажал на тормоз. Слава богу, никого не было сзади, а то обязательно кто-нибудь в них да и врезался. Паоло повернувшись, столкнулся с ее глазами.
- Вижу, ты все-таки помнишь меня и…
- Замолчи, - резко прервал он ее.

***

Он не мог поверить, что она и есть Нимфа. Его Нимфа. Когда он ее впервые увидел, та была прижата Чарли к земле. Сначала он думал, что его друг не удержался и уложил Мэри прямо на поляне, но девушка была брюнеткой, а та блондинка.
После знакомства троица стала проводить много времени вместе. Но они недолго пробыли друзьями. Марисса с каждым днем становилась все красивее и привлекательнее. Молодые люди изменились. Они стали ругаться из-за пустяков и девушке это надоело. Она решила уехать. В день ее отъезда к ней пришел Паоло. Он говорил, а она слушала его. Он рассказал о своих чувствах к ней, а она улыбалась.
На прощание она лишь сказала:
- И я Паблито, - только она звала его этим именем. Ему это нравилось, он таил от звука ее голоса, когда она произносила его имя.
После, к ней пришел Чарли. Она сидела и слушала его. Он ее любит, и отпустить не может.
- Я не могу остаться, - ответила она на его молитвы и просьбы.
Завершением был поцелуй, который и увидел Паоло.

***

- Надеюсь, ты никому не рассказала о том, что ты знала меня еще тогда?
- Нет и будь уверен не скажу. Больно уж надо, - и она снова отвернулась от него.
- Вот и хорошо.
Паоло снова вырулил на дорогу и поехал в сторону больницы. Уже возле больницы он заговорил:
- Прежде чем мы войдем, нужно решить вопрос с кольцом, - сказал он спокойно.
- С кольцом?
- Не делай вид что не поняла меня. Стив сказал, что подарил тебе кольцо. Он не имел права брать его из банка без моего разрешения. Это кольцо считается украденным, и я хочу получить его назад.
- У меня его нет. Оно у Стива.
- Лучше, чтобы это было так, Нимфа.
- Ты изменился Пабло. Ты уже не тот нежный и заботливый мужчина, которого я… Пошли.
Она вышла из машины, не договорив такую для него оказавшуюся вдруг важную вещь. Он последовал за ней.

3

Марисса шла по коридору и дрожала от страха. Он догнал ее у палаты.
- И еще одно… - начал он
- Что еще? – Марисса подняла глаза к небу.
- Здесь моя мать, - продолжил Бустаманте, игнорируя ее восклицание. – С нее хватит уже того, что случилось со Стивом, и я бы не хотел расстраивать ее спорами о кольце.
- Хорошо, - пожала плечами Марисса. – При условии, что ты извинишься, когда станет ясно, что ошибся, - добавила она сладким голосом.
Бустаманте ничего не ответил, а просто открыл дверь палаты и пропустил ее вперед.
- Мама! – позвал он читавшую в кресле женщину
- О, слава богу!
Женщина поднялась и подошла к старшему сыну.
- Здесь была полиция. Я просила их подождать и поговорить с тобой, но они настаивали на разговоре со Стивом.
- Ничего страшного мама.
Девушка рассматривала женщину. Она ей очень понравилась. Марисса многих богатый и влиятельных людей видела, но немногие из них были зазнавшимися. Женщине было лет 50, но невозможно в это поверить – стройная фигура, короткая стрижка молодили ее. На ней был модный костью, а шею украшало нитка жемчуга.
- Ма, это Марисса Пиа Спиритто.
- Здравствуйте, дорогая, - улыбнулась ей женщина. – Как поживаете?
Марисса ответила робкой улыбкой.
- Как Стив?
- Доктор сказал, что все в порядке, но на выздоровление потребуется время. Я волновалась, когда увидела его вначале, - ее нижняя губа слегка дрогнула, - но ему, кажется, сейчас гораздо лучше.
- Приятная перемена, - пробормотал Бустаманте.
- Ты слишком строг к нему, - устало ответила сеньора Бустаманте.
- Мы ведь не встречались раньше, не так ли? – сеньора Бустаманте повернулась к Мариссе, но ждать ответа она не стала и обратилась к Паоло. – Я рада, что ты привез девочку сюда, жаль, что мы знакомимся при таких обстоятельствах.
Марисса растерялась, но ей не дали возможности ответить.
- О, пожалуйста останьтесь. Я попрошу, чтобы приготовили комнату для гостей. Ты, - она повернулась к Паоло. – мой дорогой, тоже остаешься у меня. Хватит тебе где-то в мотелях ночевать.
Женщина взяла за руки Мариссу и Пабло.
- Я уже начала сомневаться, успокоится ли Пабло после своей так называемой Ним…
- Мама!
Бустаманте заорал так, что его голос показался громом в тишине больницы.
- Да, дорогой?
- Марисса не…
- Знаю я твои отговорки. Жду вас дома, - после женщина развернулась и пошла по коридору к выходу.

***

- Вижу тебе уже лучше, - сказал Паоло, когда увидел Стива лежавшего на кровати с закрытыми глазами и с гипсом на ноге.
- Ой, Бустаманте не доставай. Мне и так тошно.
- Это от чего же?
- Меня Марисса бросила.
Паоло услышав это, резко повернулся в сторону стоящей возле окна девушки.
- И за что она тебя так?
- Она сказала, что и выходить за меня и не собиралась. Я чувствую, что у нее кто-то есть.
- Есть, - услышал он знакомый голос и резко открыл глаза.
- Марисса?? – удивленно спросил он
- Да, - ответила она и подошла к кровати. – Где кольцо?
- Кольцо?! – задумчивым голосом спросил он. – А, кольцо!! Оно, - он посмотрел на Паоло – у тебя дома на столе.
Марисса злорадно усмехнулась.
- Ну что Паблито, ты оказался не прав. Прощай Стив, - улыбнулась она ему.
- Прощай, - ответил он ей с грустью.
Марисса повернулась и направилась к двери. Она уже повернула ручку двери, когда услышала тихий вопрос Пабло:
- Почему ты выбрала Чарли?

***

- Чарли?! - она даже от удивления обернулась.
- Я видел вас тогда.
- Что?..
- Вы целовались…
- С кем она целовалась? Когда? Кто, черт возьми, такой Чарли?
Пабло посмотрел на Стива.
- Помнишь Чарли Хокинга? – спросил он Стива, тот кивнул. – Она выбрала его, а не меня.
Стив засмеялся.
- Надо же Бустаманте тебе отказали.
- Паблито ты идиот! – Марисса подошла к нему. – Если ты тогда пришел шпионить, что ж ты убежал и не досмотрел до конца? Мало того что пощечину просмотрел, так ты еще все прослушал, а ведь ему было так больно что он аж закричал. А Чарли тоже хорошо все свои беды на меня скинул, чтобы ты и вовсе про меня не захотел знать. Его видетели принудили уехать от Мэри, так он всем напакостить успел…
Паоло резко прижал ее к себе и впился в ее губы, смех Стива сразу прекратился, и его глаза увеличились.
- Прости меня Нимфа…прости меня…
Он обнял ее и прижал к себе.
- Пабло….э…послушай…я думаю тебе лучше взять то кольцо…
Пабло повернулся к Стиву, не разжимая объятия.
- Твое кольцо? Я не могу.
- Это мой свадебный подарок, - ответил он улыбаясь.
- Что ж… мы примем его, - Пабло повернулся к Мариссе. – Правда, милая?
Марисса улыбаясь, кивнула и еще теснее прижалась к Пабло.

FIN



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Кольцо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz