Пятница, 19.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяДорогие сердцу звезды - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Дорогие сердцу звезды
Дорогие сердцу звезды
auroraДата: Пятница, 25.04.2008, 08:23 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Kykla то есть Я!
Название: Дорогие сердцу звезды
Статус: окончен
Размер: наверное большой
Бета: пока что только я сама
Размещение: где угодно, только пишите, что я автор…хотя, не думаю, что вы соберетесь это размещать
Персонажи/Пары (Пайринг): Марисса и Пабло, косвенно Мия и Ману
Жанр: наверное Angst
Рейтинг: PG /K+
Дисклеймер: все помнят про Крис Морена и т.д… ..
Содержание (Саммари): когда на душе совсем плохо подними глаза к ночному небу… оно тебе улыбнется.
Предупреждения: ни о чем предупреждать не буду…. Все равно все будет так, как уже написано
От автора: это мой первый Фан-фик. Писался долго, но надеюсь, что вам он понравится. Я хотела сказать что все равно, как бы ни было плохо, в любой ситуации можно видеть что-то хорошее. Надеюсь, что меня поймут. Буду очень признательна за комментарии
E-mail: Sunshine39@yandex.ru или можно стучаться в Асю 327-355-281



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 25.04.2008, 08:24 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Когда-нибудь всему придет конец. Когда-нибудь Земля перестанет существовать, высохнут моря и океаны. Когда-нибудь появится новая жизнь и о нас забудут. Забудут так же быстро, как листок, который, оторвавшись от ветки, начинает падать медленно, кружась в последнем танце своей жизни. Мы смотрим на прекрасный танец смерти каждую осень. Он нам кажется дивным и изумительным спектаклем, и все мы, люди, в нем зрители. Проходит осень, и о засохших листьях никто не вспоминает. Как будто бы их и не было вовсе. Однако…. падающая звезда. Она оставляет за собой глубокий, яркий и неизгладимый след в наших сердцах и душах. Её короткую, но очень светлую жизнь, каждый хранит у себя в памяти до самых последних дней жизни. Эта звезда у каждого своя. Её невозможно описать словами. У неё нет характерного облика, но мы всегда чувствуем её присутствие, она помогает нам жить и делать свой выбор. Рано или поздно она свалится на нас прямо с небес. Каждый обречен, пройти через это. И каждая звездочка поселяется в самой отдаленной части нашего сердца, и уже никогда и никто не сможет выгнать её оттуда. Сердце не слушается разума, теперь он ему не хозяин. В мире перестает все существовать… только ты, твое сердце со звездочкой и имя твоего любимого. Иногда, мы пытаемся заглушить шепот нашего сердца, который, проходя от самой первой, до самой последней клеточки нашего тела возвращается в душу. И именно оттуда уже выходят бешеные крики, ревущие о помощи. К сожалению, они не слышны остальным - только тебе… никто не может тебя понять… ведь это ты закрываешься от любви… это твое сердце закрыто от всего пугающего, от всего, что может навредить твоей звездочке… ты так боишься её потерять.. а она, заговорчески шепчет и шепчет его имя… это повторяется постоянно… медленно звездочка растет, и уже кажется, что вот ещё чуть-чуть и она разорвет тебя изнутри…уже и сердце предательски бьется с перебоями от одного его голоса, от одного его взгляда, от одной мысли о нем…о нем…
Она сидела в пустом классе. Урок давно закончился, а она даже и не думала скорей уходить отсюда… странно, она всегда первая выбегала из класса после звонка, радуясь манящему и ласковому солнышку. Она всегда первая кричала гимн, посвященный выходным. Её улыбка озаряла улицу светом, и даже солнце не могло сравниться с теплотой её глаз. Иногда создавалось ощущение, что она и природа одно целое…Она всегда была такая же переменчивая: то она озаряет всех своей улыбкой, и люди тонут в теплоте её души, то из её глаз капали горькие слезы и природа, подпевая и убаюкивая её, раздавалась проливным дождем…
Она всегда привлекала к себе людей. Она была яркой, доброй, общительной, легко находила себе друзей. Она была инициативна и умна. Она никогда не зависела от кого-то – у неё всегда было свое мнение, с которым приходилось считаться всем. Её можно было разглядеть в целой толпе других девушек, от нее исходил особый свет, и тепло… Её голова выделялась среди всех. Также как, алый мак в куче сорняков. Её глаза всегда смотрели на тебя и не пытались перевести свой взгляд на что-либо ещё. Иногда, именно в этих глазах можно было разглядеть дикий танец чертят и ангелочков…Она бунтарка… она Марисса.
И вот она сидит в пустом классе и о чем-то думает. На лице нет отражения ни одного чувства, как будто их вообще нет. Просто пустые и холодные глаза. Они никогда ещё не были такими. Такие пустые и усталые. Присмотревшись, можно увидеть следы бессонной ночи и ведро выплаканных слез. Её подушка ещё долго будет сохнуть от соленой влаги, так же долго, как и кровоточащая рана будет заживать в её сердце. Казалась, она отреклась от мира… он её больше не нужен… а она, не нужна миру. Теперь он стал для неё загадкой, так же как и она сама.. Она не знала кто она… в её голове был ураган мыслей… этот бешеный тайфун поглощал её все больше и больше, увлекал в самый эпицентр. Казалось, она не реагирует на все происходящее вокруг неё.. сейчас она была одна, у неё не было никого. Она не могла разобраться в себе - слишком долго она не знала правды о себе, не знала своего настоящего отца.. и теперь она не была уверена уже ни в чем, кроме своей звезды по имени Пабло. Она знала свою звезду, каждую её черточку и неровность, каждый изъян и достоинство. Только эта звезда, размером во все сердце, грела, согревала и успокаивала её. Только ради неё она существовала.
Марисса уже минут десять сидела и смотрела немигающими глазами на доску, где висела таблица с именами всех великих писателей конца девятнадцатого века. Но её мысли были далеко отсюда - они витали где-то, где она и сама не знала, но была уверена, что они были с Ним. Она видела солнце… свет… голубое, бездонное небо… ей казалось, что она чувствует запах его туалетной воды, такой родной и приятный, чувствует тепло его нежных рук, чувствовала, что её начало трясти… и внезапно голубое небо превратилось в его теплые, голубые глаза….
-… Марисса….Мари….мари… тебе плохо? Что с тобой? Очнись!!! Эй… хватит придуриваться…. Марисса..
-..Что? ….
Девочка очнулась. Она все ещё сидела в классе, вокруг неё в беспорядке валялись листы бумаги, тетрадки и книжки. Она чувствовала , как он сжимая её плечи, вот уже наверное минуты три отчаянно тряс и звал её. а мгновение её сердце остановилось, но только на мгновение. Вот оно - самое дорогое что есть у неё в жизни и самое ненавистное ею существо на свете.
-… Ау! На острове! Земля вызывает!
-Да отвали уже! Что случилось? И не тряси меня так, а то покажу все, что съела ещё утром! Отвали, придурок! Не видишь я думаю…
-.. снова-здарова…Мари, ты что забыла про наш уговор? Поднапряги свои мозги… скоро Рожество… и что это значит?
- Что твой папаша, одевшись Санта Клаусом, подарит тебе целую кучу дешевых девиц?!
-А чего это тебя так беспокоят мои «дешевые девицы».. да и не такие они и дешевые да я не об этом. Ты же помнишь, что у нас завтра благотворительный концерт! Так что, сегодня все собираемся в 7 на старом месте. Да кстати, ты решила, как Рождество справлять будешь?
При этих словах Пабло, лицо Мариссы озарила улыбка. Как же – Рождество её любимый праздник. Горы угощений, праздничное убранство, подарки и веселые лица родных и друзей… о таком дне она мечтает весь год. И вот в этом году она все-таки уговорила Соню выбраться из города и поехать куда-нибудь в пригород. Странно, но в этом году Мари просто притягивало к природе.
-Мари!?.. Ты ещё здесь? И чего ты улыбаешься, как дурочка? Мари…са!
-да..да…Что? Рождество?! Да конечно… я с Соней пое.. да какое тебе собственно дело? Или твой папочка и себе шлюшку решил подарить, и тебе теперь пойти некуда? Что ж.. жаль.. шлюшку… нелегкая её ночь предстоит с твоим-то придурком. Пока, Бустаманте!
От такого потока обвинений у Пабло чуть челюсть не отвалилась.. . А Мари уже и след простыл.. да уж.. а всего-то хотел пригласить её к себе на вечеринку. Уже весь курс обошел, одна она осталась… Хотелось, как лучше.. а получилось, как всегда. Но ведь это же Марисса. Другого от неё он и не ожидал…нет, конечно, если бы она прыгнула ему в объятья обняла и поцеловала…Так, Пабло, хватит мечтать…парень быстро встал и вышел из класса. Впереди его ждало ещё очень много дел. Как никак, ему предстояло организовать всемирную вечеринку. Однако со всем справиться одному не предоставлялось никакой возможности, так что, Мия помогала ему с дизайном помещения, а Ману занимался светом и звуком. Гвидо и Томас должны были найти красивую елку, а остальные девчонки занимались приготовлением угощений, в особенности Фели, которая руководила сладким. В общем, праздник должен был получиться просто великолепным, но все же Пабло не был счастлив. Ему чего-то не хватало. И его сердце, шепча, выкрикивало ответ. Да… ему не хватало Мари. Ну почему она опять его не дослушала? Почему опять нахамила и убежала? Каждый раз, когда она отворачивалась от него и уходила, частичка его сердца умирала, и каждый раз, когда её взгляд соприкасался с его, сердце возрождалась и дарило новые мечты и надежды. И вот теперь он опять чувствовал, как в груди что-то кольнуло… «Ничего. Все ещё образумится. У меня ещё есть время, и я верну её.» Пабло шел по коридору Elite Way School. Учеников уже почти не осталось. Практически все поехали домой. Как никак, выходные, да и учиться они уже не будут - Рождество. Парень ещё долго придавался своим мечтаниям о рыжем чертенке, как вдруг вспомнил, что в классе что-то осталось. Марисса так быстро поспешила убраться оттуда, что забыла свой учебник.
-Лухан, прекрати кружиться в вальсе. Мне это уже порядком надоело. Ты бы ещё платье на себя напялила, и полтонны пудры извела, тогда тебя было бы просто не отличить от этой Колуччи…
-Да прекрати ты! Чего тебе опять не так?! Каникулы наступили. Ты что не понимаешь? Ка-Ни-Ку-Лы… просто волшебное слово. Я уже так хочу Рождество.
- Да, я тоже. А где ты его будешь праздновать.. ведь опекун тебя не заберет отсюда? В школе? В этой тюрьме? Хочешь, я поговорю с Соней, и мы возьмем тебя с собой загород. Будет весело… да и от Сони можно будет под благовидным предлогом пораньше улизнуть…
-нет. Спасибо. Меня уже пригласили! На 2 дня, а потом вернусь в колледж, а там и ты приедешь.
- Стоп! А кто это тебя пригласил? У тебя появился парень?! Поздравляю!!!
Марисса, уже не дожидаясь ответа, схватила подругу и начала отплясывать какой-то танец, известный только ей. Как вдруг входная дверь открылась, и на пороге появилось милой личико голубоглазого парня.
« О, нет! Подумала Марисса.. И чего он здесь забыл? Иногда мне кажется, я его поколочу, а иногда я готова…Мари! Прием! Ты стоишь, как дура. А он тебя уже о чем-то спросил. Что же делать? ….»
-Суперменчик, ты чего тут забыл? Ты что, не знаешь, здесь же женская половина.. или ты сделал себе операцию по изменению пола?
-Ты как всегда в своем репертуаре. Я тебе просто занес твой учебник. Ты так быстро выбежала из класса, что забыла его.. Так что, можешь меня и поблагодарить.
Пабло подставил свою щеку, очевидно ожидая поцелуя.
-благодарить я тебя буду только, когда ты уйдешь из этого колледжа и Даш мне спокойно жить, мерзкий мэрский сынок! ( и самый любимый - закончила про себя Мари. И надо же была в такого придурка влюбиться, но какие у него глаза..) Пабло медленно подошел к Мариссе, наклонился и на ухо нежно-нежно прошептал « Даже не надейся. Я никогда от тебя не отстану»
-Вали уже отсюда. Пока я тебя не врезала. Ходят тут, достают всякие.
-Ты можешь хоть раз меня просто послушать? Что я тебе сделал…
- Лухан, ты слышишь? Он ещё спрашивает, что сделал.… А где Лухан? Ну да ладно, что ты сделал? А мозгами шевелить не провал? Или от общения с Мией у тебя тоже все извилины выпрямились?.. С кем поведешься - так тебе и надо..
-Да помолчи, ты! Я хотел… хотел… пригласить…Пабло начал изучать ковровое покрытие в комнате.
- Ну, давай уже рожай быстрее! Чего хотел-то.
- Я хотел пригласить тебя пойти вместе на репетицию- соврал Пабло. ( ну я и трус)
- Что? И ради этого ты убил целых 5 минут моей жизни. Девушка была явно расстроена. Она не это ожидала услышать
- Прости, если ты не хочешь- и он вышел. А она стояла и мысленно просила его вернуться… Ну что она опять наделала? Как же можно так жестоко с ним обходиться? Он этого не заслуживает.
Тут в комнату влетело что-то розовое, пушистое и от Этого за версту разило дорогущими духами. Мия была явно чем-то озабочена: она что-то пыталась спросить у сестры, но слова слетали с её губ быстрее чем она могла из проговорить. Так что, мари едва-едва удалось понять смысл всего этого словесного потока.
- Мари.. ну помоги мне! У нас завтра выступление, а я не могу ничего решить… у меня ещё столько дел- столько дел… надо к массажисту, косметологу, в парикмахерскую, маникюрщице…А ещё и этот праздник.. Я ничего не успеваю.. даже подарки не выбрала…Мари!!!!
Мия отчаянно трясла руку Мариссы, как будто бы собиралась её оторвать, чтобы та ей помогала…
- Я думала, что уже взрослее… тебя только шмотки и интересуют… да и какой праздник. Тебе-то ничего не придется готовить. Ты же отказалась от поездки со мной, Соней и Франко…
Мия отвела взгляд. Она никогда не умела врать Мариссе. Она же ещё не была приглашена на праздник Пабло. Он пытался её пригласить, но опять не решился… Так они и к старости не помирятся… надо с этим что-то делать. Но что?
- И что? Так вот, сейчас ты поможешь мне выбрать костюм, а потом мы пойдем за подарками! И никаких но!
Мари уже трижды прокляла себя! Провести целый день с Колуччи, выбирая ей шмотки, уж лучше Пабло! Намного лучше... Время ползло медленно, словно улитка. Куча розовой одежды последние 2 часа пестрила перед глазами Мари, а в её мыслях были голубые, как небо, глаза… Наконец Мия сделала свой выбор, как ни странно, на голубой шелковой кофточке, которая очень её шла. А вот выбирать подарки действительно было интересно, и уже к вечеру две такие разные девушки весело сидели в кафе и мирно болтали о предстоящих праздниках. У их ног стояли целые горы праздничных пакетов, и на их лицах сияли улыбки. Почему-то Мари не хотелось оскорблять Мию, сейчас она не казалась ей пустоголовой Барби, да и подарки она помогала ей выбирать… В общем, ещё через два часа девушки весело зашли в вагончик, где их уже ждали Ману и Пабло. Настроение от приближающихся праздников у всех резко улучшалось, и традиционные « Грязный мексиканец», «Ацтек» и « Барби» имели уже совсем другой смысл, и звучали как-то добрее. Все были в предвкушении концерта. Да, Erreway навсегда объединил этих четырех, таких разных и уникальных людей. Каждый из них компенсировал недостатки другого - в общем, они были замечательной командой. Сегодня все песни звучали нежнее, не было ссор, и все получили удовольствие от репетиции.
Когда все закончилось, было уже довольно поздно, так что все без промедления отправились в колледж. На их пути они встретили только Бласа. Но он на них даже не обращал внимания. Конечно, когда рядом с тобой такая красивая девушка, какое тебе дело до каких-то подростков. Да и он уже привык к этой безумной четверке….хотя праздники тоже сделали своё дело. Мари вошла в комнату. Все девчонки уже спали, так что она не стала включать свет и просто пошла к своей кровати. Лунный свет освещал половину комнаты, так что было довольно светло, и все предметы были отчетливо видны. Марисса сразу заметила на своей кровати что-то лишнее.… Там, как и всегда, сидел её любимый медведь, которого подарил её в прошлом году Пабло, а ещё большое букет прекрасных цветов, аромат которых наполнял все помещение. На лице у девушки появилась улыбка, а глаза светились от счастья.. «Пабло» подумала она и вскоре уснула.
Утро не заставило себя долго ждать. Яркие солнечные лучи уже во всю играли с волосами рыжеволосой девушки. С её лица всю ночь не сходила улыбка. Во сне она была ещё прекрасней. Маленький чертенок, который был самым милым существом на свете. Утреннюю тишину нарушили робкие звуки шагов, шелест оберточной бумаги и тихий-тихий звук поцелуя. А она все ещё спала…. Ей снились прекрасные дали, она была у океана, пустынный пляж… и на встречу к ней идет он, он нежно-нежно её целует. Теперь её ничего не волнует, теперь она с ним, он защищает её и ей больше ничего не надо. Она с ним – с Пабло., пусть даже только во сне.
Когда Мари открыла глаза, она была удивлена увиденным. Вся её кровать была усыпана лепестками самых ярких и красивых цветов. А у тумбочки стоял такой же букет, как и вчера… ещё один. Через минуту Марисса заметила ещё одно: ни Лухан, ни Лауры не было. Из вещи были собраны, так что в комнате был практически порядок. Да, а на столе лежало письмо – явно для неё. Ну конечно, трудно догадаться для кого оно, особенно если на конверте написано “Marizza”. Письмо было от Лухи. Она желала подруге удачного выступления и надеялась на скорую встречу. Мари ещё стояла и созерцала свою кровать – как же это было прекрасно. Ещё никто и никогда не дарил её таким образом цветы. С самого утра её настроение было просто чудесным, и она не придумала ничего лучше, чем просто посмотреть на сад из окна. Как же он был прекрасен. Дивные цветочные кусты составляли особую композицию, дорожки с лавочками для учеников добавляли жизни, а маленький прудик с рыбками просто навевал умиротворение. Но сегодня что-то было не так – по-другому. Учеников почти не было, во-первых, ещё рано, а, во-вторых, половина учеников уже отдыхают дома. Так что, на площадке у выхода была хорошо видна асфальтированная площадка. На ней красным мелом были очертания сердца, а в нем 4 буквы: М, А. Р, И.
Это было последней каплей, для поддержания её хорошего настроения на весь последующий день. Она озаряла всех своей улыбкой, все не могли оторвать от неё глаз, что-то изменилось: что-то заставило её измениться… возможно звездочка в сердце?!
Пабло сидел в столовой и мирно доедал свой завтрак. Практически все уже направились в загородный дом, где намечалась вечеринка. Там проходили последние приготовления. Участники Erreway должны были присоединиться позже вечером. Да, сегодня был ответственный день – благотворительный концерт. Почему-то перед таким концертом волнуешься намного сильнее, чем перед обычным. Ты понимаешь, что ты стараешься ради обездоленных людей, ты пытаешься им помочь. Но Пабло волновало немного другое… Его утреннее приключение! Какая она красивая во сне! Она не чертенок, она - ангелочек. Она – воплощение всего самого чистого, светлого и доброго… Какие у нее нежные губы.. когда он её целовал, ему показалось, что он слышал нечто, вроде «Пабло» Её нежный голос.. она произнесла его имя, он её снился. Этого было достаточно для того, чтобы сделать его счастливым, хотя бы на сегодня.
В кафе зашли Мия и Ману. Они мило друг другу улыбались и посылали жестами воздушные поцелуи. Пабло чуть не окосел… Что случилось? Весь мир сошел сума? Похоже на то…Мия прервала тишину:
-Пабло, так приготовления к вечеринке уже закончены? Все, надеюсь, готово?
-не волнуйся. Ребята как раз этим занимаются. Осталось совсем чуть-чуть. Они обещали управиться к тому времени, когда мы приедем .
- А ты с Мариссе уже рассказал? Спросил Мануэль..
- О чем это он должен был мне рассказать?- В столовую ворвалась рыжая красавица. Её яркая одежда подчеркивала всю прелесть её фигуры и хорошее настроение.- У вас от меня какие-то секреты? Паблитто?
- Да, нет… с чего ты взяла? Мы говорили о выступлении - Пабло с умоляющим взглядом смотрел на Мию и Ману…
- Да… начала говорить Мия… возникли проблемы со светом, но к вечеру обещали все уладить. Правда, Ману?
- Со светом?.. А ну, да. Мари недоверчиво посмотрела на все троицу. Они точно что-то скрывали. Ну да ладно, сегодня у неё не было настроения разнюхивать какие-либо тайны. Сегодня на её душе пели птицы…
- Мари, выступление уже через 12 часов, а мы с тобой не готовы… сначала, я думала пойти одна, а теперь решила, что и тебе тоже необходим поход к стилисту.. Мия пыталась усыпить бдительность Мариссы… так, а потом едем на место и репетируем. Мальчики, вам все понятно.. А теперь мы пойдем. Не теряйте время зря. Мия подмигнула ребятам и вдвоем с сестрой вышли из кафе. А Мари ведь даже не поела….
- Пабло, я тебя не понимаю. Почему ты не сказал ей про вечеринку? Она же собирается сразу после концерта загород с Соней и Франко. Хотя, я её не понимаю: и чего это ей так приспичило проводить время с ними? Она же их терпеть не могла.
- Я ей расскажу… но потом. Сейчас ещё не время. Сначала, я думал пригласить её раньше, но… мне показалось, что так будет интересней. Мы немножко поиграем..
-Но… ты же помнишь что было в прошлом году! Ты что, опять решил играть её чувствами? Ты случайно снова на неё не поспорил? Ты же знаешь, за неё я тебе все зубы выбью!
- Ману, прекрати. Ты же сам знаешь, как я её люблю. Она для меня все. Просто хочу, чтобы она сама ко мне захотела прийти. И это уже будет очень скоро….

В это время девченки весело готовились к концерту. Все шло просто замечательно. И даже постоянные завывания Мии о новых туфлях Маноло Бланик, не так сильно раздражали мари, как всегда. Сегодня все было по-другому. Мари удалось выкарабкаться из цепких объятий сестры, и в полной тишине собрать себе сумку. Конечно, она как всегда делала это в последний момент. Сегодня вечером она едет с Соней, и вернется только через 3 дня. У неё будет полно времени для того, чтобы хорошо подумать об отношениях с Пабло… как же он её нравился…но она просто не могла нормально с ним общаться…Их действия напоминали танец вальс: она делала ему шаг навстречу- он делал два назад, он шел вперед – отступала она... Все так банально… им просто нужно поговорить по-человечески, без всяких свидетелей....
- Девчонки, вот и вы! А мы уже вас заждались, но это того стоило. Вы выглядите на все сто!
- Лучше на 16….Вся четверка залилась смехом. В общем, все благополучно добрались до концертного зала, где все уже преобразилось: был установлен свет, поставлены красивые столики для зрителей, везде были украшения, и сейчас проходил последний Sound Check. Мия с Ману куда-то быстренько делись, так что Пабло выпал удобный случай:
- Мари? Я хотел поговорить с тобой.
- Да, Паблитто! Что случилось в нашей нелегкой жизни?-«Господи, ну почему я опять грублю?? Ненавижу тебя за то, что наградил меня таким характером…»
Но Пабло, даже не обратил внимания на такой явно не радостный прием. Он просто не мог налюбоваться на такую красивую девушку… Вот она стоит всего лишь в метре от него. Такая родная, и такая далекая.
-А что ты делаешь после концерта? У меня есть предложение.
- И какое же? Вот просто из любопытства интересно тебя послушать.
- Вечером у меня будет Рождественская вечеринка. Так вот, я хотел тебя пригласить. Разрешаю тебе чуть-чуть подумать. И не дав Мариссе ответить, он удалился.
Его план работал. Осталось позвонить ещё одному человеку: « Алло! Да, это я. Да-да, конечно, я тоже счастлив вас слышать… Вы помните, о нашем договоре?.. Актерские качества вам понадобятся… не волнуйтесь. С ней все будет хорошо. Я все проконтролирую. Надеюсь, вам понравится наш загородный дом. А теперь, до свиданья.» Пабло нажал на красную трубочку. Теперь-то все улажено. Она согласилась ему помочь. Да уж, с ней гораздо легче найти общий язык, чем с её дочерью.
Тем временем, Мари сидел в гримерке и явно пыталась что-то сделать со своими волосами. Однако, ей это не сильно удавалось – её мысли были явно не здесь. Все время она прокручивала в голове их последний разговор. Странно, почему она ещё не слышала о вечеринке? А может это только обман? В любом случае, Марисса для себя решила: Иду. Как-никак, живем только один раз. Ещё через 10 минут в комнатку влетела Мия. У неё было явно приподнятое настроение. Ещё бы, они с Ману, наконец-то, помирились. Легкое щебетание сестры нарушили ворвавшиеся парни - пора было на сцену.
Концерт прошел просто замечательно. Голоса у всех были в отличной форме, а прекрасное настроение и творческий азарт быстро передались публике. Все- все шло просто отлично. Через два часа все закончилось, смолкли звуки музыки, погасли прожекторы, и ребята переодевались каждый у себя в гримерной. Тишину нарушил стук в дверь Пабло. Он был уверен на 250 %, что это Мари и просто открыл дверь. Но к его удивлению, на пороге стояла вовсе не Марисса. Какая-то сумасшедшая фанатка прорвалась через охрану, и сломя голову, направилась к своему любимому певцу. Такой поворот событий не совсем устраивал парня, но девушке именно это и надо было. Без промедления она обняла и стала страстно его целовать, да так, что Пабло не удалось вырваться из цепких объятий девушки….
- Что здесь происходит? Как назло, в комнату ворвалась Андраде. Выражение её лица менялось так же быстро, как картинки в калейдоскопе. Улыбка – удивление – ошарашенность – обида – боль - злоба….Пабло все же удалось отцепить от себя эту блондинку, но Мари уже и след простыл.
-…МАРИСА…. Только и раздавалось за её спиной.
Она бежала не оглядываясь. Слезы предательски выступали на глаза, из-за них, она практически не видела, куда шла… Жуткая боль в груди. Сердце – оно умирает. Что-то в нем кольнуло. Мари уже успела выбежать на улицу. Она смотрела на ночное небо. Множество звезд сливались, составляя невообразимо красивые картины, понять которые мог далеко не каждый… С неба упала звезда. За ней оставался яркий свет. В сердце опять что-то кольнуло…

Марисса достала телефон, и после минуты ожидания произнесла: « Я еду. Ждите». На другом конце телефона, девушке явно пытался возразить приятный женский голос. Но Мари не слушала. Теперь у неё было 3 дня для передышки. Девушка вытерла слезы. Никто не должен видеть её такой разбитой. Она Марисса Спиритто или Андраде, фамилия не меняет человека. Она не будет плакать из-за мэрского сыночка. Он ещё пожалеет… Девушка поймала такси. Сначала, она заехала в колледж и забрала сумку с вещами. Конечно она не такая как Мия, но все же кое-какие вещи ей были просто необходимы. Такси ещё ждало девушку во дворе, так что через пол часа Мари, расплатившись с таксистом, бодрым шагом пошла к Соне. Дверь в квартиру была приоткрыта ( специально). Из помещения доносился спор, как видимо Сони и Франко :
- Зачем она едет? Я думал она останется в колледже. Вот моя Миичка остается здесь. Она понимает, что мы хотим побыть вдвоем, не то что Мари…
- Но она же моя дочь! Не могу же я её здесь бросить одну. Так не честно. Хотя мне тоже не понятно. Лучше бы она передумала. Но как её намекнуть… Соня стояла спиной к двери, но точно знала. Что Мари её прекрасно слышит. Будучи уверенной в реакции дочери, она про себя досчитала до 4, как..
- Не надо мне намекать. Не больно-то и хотелось. Счастливого Рождества. С такими словами девушка выскочила из квартиры. Соня посмотрела на мужа, набрала номер Пабло и сказала : «Все готово».

В это время Пабло, Мия и Мануэль уже добрались до места вечеринки. Настроение у всех явно испортилось.
-Вот Черт, ну надо же было этой дуре припереться ко мне в комнату. Ненавижу блондинок. Мия, не обижайся. Но… Ты же понимаешь меня. Я этого не хотел..
-Пабло, что я могу тебе сказать. Я её понимаю, да и тебя не виню. Все сама практически видела. Тебе нужно с ней поговорить, объясниться.
- Я собирался, сегодня, во время праздника. Я ей уже предложил пойти сюда, а она должна была ответить. Видимо, за этим она и пришла.
-Мне кажется, она теперь тебя и слушать не станет. Мия тоже не стала, ну после того как…
-Ману, мы же уже все обсуждали. Я думаю, Соня ей поможет. Она же её мама. Вот за городом и поговорят.
-Ми, возникло одно но. Соня, она, ну… в общем, у нас с ней был план. Я ей сам обо все рассказал. Она предложила мне свою помощь. И… я… просто не успел предупредить её. Я думаю, Мари уже никуда не едет.
- Ты что рехнулся? - Мия была вне себя. – И где она будет ночевать. Не думаю, что она вернется в колледж… Нам надо её искать. Быстро ноги в руки. Ману, предупреди всех.
Спустя 3 часа ребята вернулись. Их все ещё было трое. Так они и не нашли Мари. На Пабло лица не было, что он чувствовал нельзя описать словами. Просто невозможно…Где она сейчас? Что с ней будет? Куда она пойдет? Колледж закрыт, от дома у неё ключей нет, да и денег на отель скорей всего тоже… Это он виноват. Что с ней могло случиться? « Господи, помоги ей»



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 25.04.2008, 08:24 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Темная улица, редкий свет фонарей и глухой стук каблучков. Вот все, что окружало Мариссу. Она не чувствовала ничего, столько боли в один день: Пабло и Соня. 2 самых дорогих человека… столько боли. Только она… больше ничего. Все пропало. Страха нет, любви нет, ненависти тоже нет. Как будто из души вакуумом все чувства высосали, и осталась только боль. Там, наверху, уже все знали. И небо плакало горячими солеными каплями. Природа оплакивала её любовь, а у девушки уже не осталось сил. Она ещё долго шла по улице. В темноте она не видела табличек и указателей, её рюкзак потерялся на полпути сюда. Запах свежей травы одурманивал Мари… Через час она оказалась у океана. Такое тихое, красивое и соленое… такими же были её слезы, выплаканные из-за Пабло. Иногда Марисса думала, что океан это и есть слезы всех людей, поэтому когда ей было плохо она приходила сюда… здесь был дом её страдающей души… Звуки набегавшей волны сделали свое дело. Через 15 минут девушка, лежа на песке, мечтала о далеких странах, о теплом солнышке… сознание медленно покидало девушку, а Морфей все приближался и готов был одарить её самым светлым и безмятежным сном…Ей становилось хорошо. А сердцу не было больно.
Вдруг, на мгновение, ей показалось, что солнце сошло с ума и встало раньше обычного. Яркий свет все приближался… Через пару секунд послышались голоса. Хотя дорога была далеко от самого пляжа, люди, явно кого-то ищущие, направились к самому побережью. Сон девушки, как рукой сняло. Мари было так плохо сейчас, что она не хотела видеть кого-либо. Она встала и начала удаляться от того места, где ёще минуту назад была готова заснуть. Издали был слышен разговор, от которого Мари решила ускорить свой шаг….
- Ты куда?- слышался тревожный голос, явно принадлежавший девушке
- А трудно догадаться? Мы на пляже, я рассчитывал что она может быть здесь. Она его так любит… и мы очень часто здесь бывали
- Ты уверен что, она вернется сюда после того что ты сделал? Думаю, ей не очень будет приятно…
- А ты думай меньше! Я просто обязан проверить. Если что-то с ней случится, я себе этого не прощу.

Марисса решила спрятаться, так как ей совсем не хотелось попадаться на глаза той троице. Найдя первый куст, она залезла в него и притаилась. Голоса приближались, и девушка совсем притихла. «…только бы не заметили… пожалуйста…»

-Ну почему пляж пуст? Куда ещё она могла пойти? …Марисса!....
- Все. Поехали, здесь её нет… Мия, пойдем со мной. Девушка прижалась к своему парню. А другая фигура все стояла…
-Господи, пусть только Марисса не наделает глупостей….
И он удалился. Он шел медленно и останавливался через каждую минуту, в попытке найти своё сокровище, но с каждой минутой сердце его все сильней и сильней разрывалось от горя, а на глаза предательски наступали слёзы… Девушка выглянула из своего укрытия. Вот Он. Самый дорогой, самый близкий и желанный…и такой жестокий. Его удаляющаяся фигура надолго осталась в её памяти… Ещё 2 часа назад все было замечательно: они дали концерт, он пригласил её на вечеринку и она собиралась ответить, а Соня и Франко ждали её дома. Все это могло казаться только сном. Вся эта идиллия так же быстро разрушилась, как мыльный пузырь лопается от неловкого прикосновения. Её счастье было слишком хрупким для этого жестокого мира… Марисса все шла и шла вдоль берега. Волны ласкали её ноги, а она наполняла океан своими слезами, а с небес на неё смотрели тучи. Такие простые и незамысловатые… они скрывали от глаз человека всю красоту звезд. Казалось, что само небо сейчас в смятении - так же, как и одинокая девушка, медленно идущая по пляжу. Он искал её, он беспокоился… а она не смогла.. не смогла просто выйти к нему… Что она сейчас будет делать? Денег у неё почти нет, ведь её кошелек был в сумке, которую она давно потеряла. В кармане брюк был только её любимый сотовый, да пару монет… Девушка шла и шла, пляж остался далеко позади. Марисса уже сильно промерзла. Её одежда была мокрой, да и в песке она тоже хорошо извозилась. Волосы, которые практически высохли, были похожи на солому.. но при всем этом, от этого юного создания веяло чем-то особенным. Она вся излучала свет. Все в ней было прекрасно. Сейчас, она точно знала, что она сможет все преодолеть….
Вдалеке виднелись огни, манящие к себе своим ярким, живым светом. Именно это ей сейчас было нужно. Через несколько минут, девушка слышала звуки музыки, которые медленно заставляли забыть её обо всем. Мари зашла в полупустой бар. Отличное место, где она ещё не была. Приятная атмосфера, красивый дизайн, не так много посетителей.. заказав себе мартини (ну надо же было ей согреться) Марисса села за ближайший стол. Скоро Рождество, а она здесь, она одна, топит свою печаль в выпивке, как этот проклятый Бустаманте! Как там сейчас Лухи?...Время, как ей казалось, тянулось так же быстро, как улитка пытается скрыться от ласкового весеннего солнышка, и явно с той же охотой…
Мелодия уже несколько раз поменялась, впрочем, тоже случилось и с напитками Мари…она пыталась согреться, но как отогреть ледяное сердце. Да, именно таким оно сейчас было, лед, абсолютный ноль… нет взаимодействия молекул, не возникает чувств, а алкоголь только помогает этому… Затуманивается разум, притупляются углы, а слезы теряются на пол пути к зеркалам души…
Да, несколько коктейлей дали о себе знать. Пустой желудок, расшатанные нервы и всепоглощающее желание забыться, являлись хорошей отмазкой нынешнего состояния девушки…Теперь все казалось не таким… чуть-чуть отчужденным, ненужным, забытым…
- Черт возьми! Рождество, а я одна… да не бывать такому. Я не позволю себя сломать этому проклятому супермену… Только не ему, и не очередной его девке. Я никогда не Досталю ему такое удовольствие. Я больше не маленькая и наивная девочка. Я Марисса Пиа , а Андраде или Спиритто, это неважно. Я сильный человек. Я сама со всем справлюсь. И так, сегодня праздник. Я буду веселиться. Мне никто не помешает… Он думал, что избавился от меня…. Но он не прав, он просчитался. Я выстою, даже если он встретит меня раскаленной смолой, ураганом или с ещё одной блонди типа Ривароллы- я устою, мне не будет больно. Ни мне, ни моему сердцу, которой он заморозил, а потом разбил самым нещадным образом… Я устою…он не справится с моим безразличием.. да-да… именно с ним! Он хотел сделать мне больно? У него не получиться… все! Как хорошо, что опекун подарил Лухан мобильник… давно ей говорила, что это очень полезная вещь. Теперь, я буду первой, кто позвонит ей.
Порывшись в своем кармане, который оказался достаточно глубоким, что в него поместилась мелочь, ключик от шкафчика с пушистым брелочком её любимого цвета, такой же окраски мобильный, носовой платок, фотография Пабл… Что? … А, ну она была порвана и на месте его кудрявых светлых локонов виднелись рожки, а сзади торчало что-то отдаленно напоминающее хвост. Ну, такое описание Бустаманте вполне её сейчас устраивало. Фотка может остаться в живых…Теперь внимание девушки увлек ярко оранжевый телефон, который так вызывающе предлагал набрать одно из имен в телефонной книжке.. Странно, все ребята были записаны по именам: Вико Мануэль, Мия, , Лаура, Лола, Лухи… а Он был по фамилии – Бустаманте. Самый первый в списке…. Какой же был соблазн позвонить ему, сказать какая он сволочь… но видимо, Мари не достаточно выпила, чтобы сорваться и нарушить только что данное ей самой слово, не распинаться и вообще не думать о Пабло. Несколько щелчков вниз, и вот знакомые очертания слова «Лухан». Нажать, приложить к уху, промямлить что-то, ждать…все что смогла сделать Марисса.

«Я сам себе противен. Мне противна моя жизнь, мое существо.. Мне противно мое поведение, мои размышления. Мне противны люди, которые смотрят на меня сейчас с жалостью. Мне противен я! Все в этом мире… меня ничто не держит… только она: Мое Солнышко, мой лучик света, мой смысл жизни. Она ворвалась в мою жизнь, как ураган, и взболомутила это застоявшееся болото. Она вытащила на поверхность настоящего меня. Когда она рядом, мне не нужен никто, все мои страхи исчезают, а в голове появляется ясность и просветление. И вот сейчас её нет. Нет единственного смысла моего пребывания здесь. Нет тех радостных глаз, которые манят к себе своим теплом, простотой и открытостью. И в этом виноват я! Я не смогу пережить, если с ней что-нибудь случится. Ведь она часть меня, моей души, моего разума, она хозяйка моего сердца….»
Парень сидел у барной стойки собственной квартиры. Вокруг него народ во всю веселился и пытался каждый по-своему встретить рождество. Но весело было всем. Кто валялся на диване и разглядывал непонятно кем собранные и принесенные детские фотографии всего курса, кто-то уединился со стеклянными подругами, которые уже были практически пусты, кто-то пытался танцевать, а Рокко при этом старательно подвывал мотив любимой песни. Только один ученик сидел в одиночестве. Его голова опускалась все ниже и ниже, будто была готова с минуты на минуты покинуть эту шею, и катиться куда подальше, в поисках счастья.
- Хватит. Посмотри на меня. С ней все будет хорошо. Ты должен себе это вбить в голову!
Мия подошла к Пабло, присела на корточки и посмотрела ему в глаза.
- Я знаю, ты не виноват. Все было нечаянно… хотя ты знаешь, как я отношусь к этому слову… раньше я была уверенна, что нечаянно ничего не бывает… теперь, я так не считаю…Послушай меня, с ней все будет нормально. Я тебе это обещаю.
-Нет, Мия. Не будет. Она сейчас непонятно где и с кем… а вдруг, ей плохо, она потерялась или ещё что хуже?... Я не смогу простить себе того, что не успел удержать её.. и не позвонил Соне..
Мия просто не знала что сказать, как поддержать друга, как найти нужную форму своим чувствам и красиво выразить их словами, да ещё чтоб он поверил её…
- Пабло, ты уже пьян. Тебе нужно пойти поспать. Рождества на этот год с тебя хватит. Выпивкой делу не поможешь. Пойдем, я тебе говорю… А бутылку оставь….Вспомни, Мари всегда говорила, что это плохой способ решать проблемы… если ты её любишь, послушай её хотя бы раз в жизни…Как бы она не была на тебя зла, доводить себя до такого состояния она бы тебе не дала. Дай ей время.. все будет нормально….(надеюсь)
Мия попыталась помочь Бустаманте приподняться и пойти наверх. Она даже не предполагала, что он такой тяжелый…. И как Мари все время ему помогала? Мия была уверена, что после всего этого у неё грыжа вылезет, как минимум. К счастью, ничего неоткуда не вылезло, но девушка изрядно потратила сил чтобы доставить еле стоявшего на ногах парня в его комнату. Практически с боем уложила его в постель, когда она выходила, Пабло уже мирно посапывал, и только тревожное выражение лица выявляло всю его настороженность и беспокойство. Когда Мия вернулась в гостиную, ничего особо не изменилось. Никто даже не заметил отсутствие хозяина праздника. Всем было хорошо и спокойно, иногда девушка удивлялась: ну как можно улыбаться и радоваться, когда другим так плохо???
От своих мыслей Мию отвлекла Лухан. На её лице читалось некое беспокойство и в тоже время облегчение.
- Мари звонила. Она в каком-то баре. Плакала и просила её забрать. Мне кажется, ей правда очень плохо… А что случилось? Я думала Пабло все-таки пригласит её на вечеринку.. Мия, ты меня слушаешь?
-А..да-да… конечно… она не сказала в каком именно баре? Я поеду за ней!
- Кажется, она говорила что-то про пляж, и что там она ещё не была
- Наверное, это какое –нибудь новое место. Я возьму машину Пабло. Он уже спит, а ты проследи что бы все тут было прилично…
- Нет, Мия. Марисса моя подруга, и я поеду вместе с тобой. Я должна ей помочь, ведь она так много для меня сделала.
Через 10 минут девушки уже покинули квартиру. Они бы сделали это раньше, но у Мии была очень сложная миссия: умудриться вытащить ключ от машины из переднего кармана джинс Пабло… Её выполнение длилось бы дольше, если бы Лухан не надоело ждать и она просто без всяких чувств скромности и чего-либо подобного, по-свойски засунула руку, и вытащила злополучный ключ.
Дорога до пляжа не была долгой. В такое время, да и праздник все таки.. так что, шоссе было свободно. Оставалась одна проблема- в каком баре сидит Мари? Здесь же их около 3 десятков!!!
- Так, думай Мия, думай ( о боже, я разговариваю сама с собой!) Она там ещё не была, значит он новый…хм, я вижу здесь только 3 новых. Хорошо. Это сужает круг поисков.
Припарковав машину девушки вышли. Их внимание привлек небольшой бар с ярким светом. Поскольку он был первый на их пути, да и до остальных идти было довольно далеко, Мия и Лухи зашли в это заведение. Что ж, приятная атмосфера, музыка, девушки танцуют на столах.. неет.. это уже не так приятно… СТОП! Девушки? На столах?
- Марисса, быстро слезай отсюда! Ты что вытворяешь? Совсем с катушек слетела?
Мия пыталась стащить довольно пьяную танцовщицу со стола. Мужчины, увлекшиеся представлением рыжей красавицы, явно не разделяли взглядов второй девицы. Послышалось улюлюканье и недовольные возгласы. А Мари никак не хотела поддаваться и слезать со своего места.
- Смотри, я им нравлюсь! Не то что Пабло… ему на меня наплевать с высокой колокольни.. то меня зовет на вечеринку, то целуется с какой-то другой … ну как его поймешь… а мне и тут хорошо… я останусь здесь. Смотри, как мне радуются
- Марисса, ты пьяна. Не делай того, о чем завтра пожалеешь. И все не так, как ты это дума..
- даже не пытайся меня угово..
Марисса не успела закончить свою реплику, как оказалась на чьем-то плече. Лухан появилась, как нельзя к стати. Для неё не так уж и тяжело поднять свою миниатюрную подругу и потащить в машину, не обращая внимания на крики и ругательства со стороны Мари. Мия уже собиралась выходить из бара, как вспомнила о чем-то важном. С серьезным видом она подошла к барной стойке и попросила счет за все выпитое
- Какой счет? Эта девчонка так развлекла посетителей, что думаю пришлось бы мне расплачиваться, если бы она была чуть-чуть трезвей.
-Какая гадость..
Мия развернулась, и с гордым видом пошла к выходу, дав себе обещание никогда сюда не возвращаться. В машине она обнаружила Лухи, и рыдающую у неё на плече Мариссу. Она в первый раз видела её такой разбитой, подавленной, а главное плачущей. Иногда, Мии казалось, что у этой девушки просто не может быть слез… Она такая сильная, а сейчас…её так плохо и горько, что просто захотелось обнять это беспомощное существо, завернуть в одеяльце и баюкать, как маленького ребеночка. Несмотря на ужасное состояние подруги, Мия чувствовала спокойствие. Мари нашлась, с ней все в порядке, ну насколько это может быть в её состоянии, с ней ничего не случилось, и уже не случится. Мия не даст её в обиду. Никому. Даже Пабло. Вскоре Марисса успокоилась: она больше не кричала, не билась в истерике, лишь редкие всхлипывания с заднего сидения. Говорили о том, что она ещё не спит. Однако, когда они подъезжали к дому Пабло( ну а куда её было ещё везти) девушка все-таки забылась беспокойным сном. Миновав всех веселящихся, Лухан с Мариссой на руках, пошла в спальню. Там поудобней расположив подругу она сняла с неё грязную одежду, нашла какую-то майку и переодела девушку, потом закутала одеялом и оставила спокойно спать. Через несколько минут дверь в комнату отворилась. На пороге возникла фигура. Она ещё долго стояла в дверях. Не решаясь войти и потревожить чуткий сон девушки. Все-таки, ещё через пару минут нерешительности, тень прошла в комнату. Присев на кровать она произнесла:
- Сестренка, я так тебя люблю. Я не представляю, как тебе сейчас больно… а я, я не могу помочь тебе. Но я знаю одно, ты должна, поверь, должна понять и простить его. Он этого не хотел… Я тебя люблю… и он тебя любит.. мы все тебя очень любим… сейчас, я просто не представляю, что было бы, если бы тогда в школу к нам не пришла ты… Я знаю, ты спишь, а твое сердце страдает.. и увы, никто тебе с этим помочь не сможет… помни, не все так, как кажется на первый взгляд.. помни.
Мия нагнулась и поцеловала спящую девушку в холодный лоб. От этого легкого прикосновения Мари всю передернуло, но она не проснулась…Мия быстро встала и вышла из комнаты…

Сон… как же он его ненавидел.. только потому, что это всего лишь сон… плод разбушевавшегося воображения, призрачная иллюзия, дарующая счастье на мгновение, и оставляющая боль и сожаления на долгое-долгое время. Кто такой жестокий придумал сны? Зачем он позволяет людям мучить себя надеждой??? Почему ночь от ночи он видит её в своих снах? Как же больно просыпаться ему и знать, что это всего лишь его мечты… неисполнимые мечты.
Сегодня она была так близко к нему, но судьба сыграла злую шутку… которая, возможно погубила последний шанс быть вместе с ней… Сейчас, он сделала бы все, лишь бы вычеркнуть этот день из её памяти, да и из своей тоже…
Опять, началось.. я чувствую, как Мия пытается мне помочь, она укрывает меня одеялом. Какая она хорошая, и добрая, прям как Мари… Мне становится тепло, и я чувствую, как проваливаясь в сон………….
Мне опять снится Она. Какая она красивая… ещё прекрасней, чем всегда. Её волосы растрепаны, а глаза бегают по комнате в поисках чего-то. Её растерянный вид придает ей неземное очарование. Она стоит в дверях и не решается войти… сейчас, или никогда… хотя бы во сне я должен решиться… почему мне так сложно… она об этом не узнает… это ведь. Всего лишь мой сон… мой… я подхожу к ней, а она не отходит… лишь поднимает свои большие, заплаканные глаза. В них отражается вся боль… от этого мне становится холодно.. Я должен, обязан…это так тяжело…она не чувствует этого… мне ещё больней от одной мысли.. но я обязан.. Её глаза все ещё смотрят на меня… во рту все пересохло, а язык не хочет подчиняться… ну давай скажи… то можешь. Ведь ты же этого хочешь… Сквозь сон он шепчет « Я люблю тебя, Марисса»… « И я тебя»….
Это был самый счастливый сон в его жизни.. Он решился, он сказал… а она не рассмеялась, не убежала… она поняла…он видел, как её глаза загорелись живым светом, как искорки превращались в пламя… и сердце билось все сильнее и быстрее…Пабло чувствовал себя самым счастливым на свете… Сейчас все было ему подвластно… она говорила ему, что любит, а он целовал её, она что-то шептала, а он продолжал целовать её… он боялся, боялся что этот сон скоро закончится и она пропадет… он хотел и пытался взять все от этого момента… пока не кончится сон…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 25.04.2008, 08:25 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Утром она проснулась первая. Её голова болела, рот пересох и все тело ломило.. «Да, много же ты выпила вчера… ничего не скажешь». Девушка перевернулась на бок. Лучи солнца скользнули по её лицу, играя оттенками её волос. Птицы, за окном, заливались трелью, и от этой песни сердцу становилось теплее. Однако, странное чувство одолевало девушку… что-то было не так… она пыталась вспомнить события вчерашнего дня, но картинка ускользала от неё, как только появлялись более менее четкие очертания… « Так, концерт я помню, потом Пабло и … эта блондинка, я убежала… к Соне… оттуда на пляж…потом, точно помню был какой-то бар… дальше ничего не помню.. хотя потом приехала Мия, она ругалась на меня за что-то. За что?.... ладно, не имеет значения…Потом, дома, когда я лежала в постели она мне что-то говорила… а потом.. нет… так, секунду…я куда-то пошла…. Увидела открытую дверь… заглянула, и увидела….нет… не может быть… глаза, голубые-голубые… он говорил что… любит? А я что? Я тоже?... как я могла…последней моей мыслью было « Подумаю об этом завтра»… подумала!!!!»
С замиранием сердца Марисса перевернулась на кровати, открыла сощуренные глаза и.. чуть не заорала во весь голос…. «Не может быть… нет-нет… только не это. Как я могла??!!!»…быстрее молнии девушка вылезла из-под одеяла, нашла валявшуюся в другом углу комнаты футболку, и поспешила выйти из помещения. Мари никак не могла освоиться… как же так? Вот так просто и все.. что же теперь делать? Как себя вести? Господи, ну почему я такая дура? Мари спустилась на первый этаж. Там все говорило о том, что повеселились ребята вчера очень бурно… наверное даже слишком.. скорей всего, многие будут точно также, как Мари сейчас, жалеть о слишком большом количестве выпитого алкоголя. Девушка все ещё не могла прийти в себя? Ну как ТАКОЕ могло случиться…
- Ты проснулась? Я так рада! У тебя все в порядке… у тебя такой растерянный вид…
Но Мари не слушала подругу… только что пережитое, никак не хотело оставлять её мысли в покое… Все, все клеточки тела молили небеса о том, чтобы это все оказалось сном… дурным сном. Столько эмоций.. сердце девушки просто не могло таить все в секрете.. и на глазах выступили, уже в который раз за последние сутки, такие родные слезы. Слезы горя, печали и отчаяния.. Девушка чувствовала, что теперь уже ничего не будет также как раньше, что то переломило ход истории… теперь наступит другая жизнь. А по щекам продолжали течь капельки боли, оставляя за собой след, такой, как в израненной душе Мариссы.
-Марисса! Очнись! Я тебя уже 5 минут зову… что с тобой случилось? – Мия, уже была на пределе…она ведь так переживала за сестру.. Соленые слезы, для неё стали последним подтверждением того, что все, что сейчас творится с Мариссой скрыто глубоко в душе, это не хотело выползать на свет божий, и выставлять себя на всеобщее обозрение. Но это что-то, так старательно пыталось спрятаться, что все шло не так… вместо маски спокойствия, появлялся страх в глазах, вместо уверенного голоса- дрожь, вместо ясного разума- полная какофония мыслей, чувств.. и слезы.
-Господи! Мариссочка, сестренка..- голос Мии стал мягче, заботливее и чуть-чуть дрожал, будто она сама была готова расплакаться. Марисса подняла на девушку свои заплаканные глаза, перед собой она видела другую Мию… не такую, которая дрожит за новыми духами, или не докрашенным глазом. Совершенно новое существо, готовое поделиться лаской, заботой и пониманием. Неожиданная нежность, со стороны этой бывшей Барби, позволила девушке разрыдаться… именно… плакать навзрыд, как маленькой девочке, не боясь быть осмеянной. Марисса чувствовала, как душевная теплота, исходящая от Мии, обволакивает все её существо, награждая защитой от всего внешнего мира. Ещё никогда, и ни с кем, ей не было так хорошо в такую трудную минуту. Казалось, что Мия понимала её без слов, одним прикосновением, забирая боль, и оставляя надежду…. На что? На что-то хорошее, доброе, чистое.. на такое же, как сама Мия.
Колуччи сидела, прижимая к себе девушку, которая явно не собиралась прекращать свои рыдания. От её слез, рукав модницы промок насквозь, и соленые капельки давали о себе знать, слегка пощипывая кожу в местах царапин, приобретенных, кстати, благодари Мариссе. Девушка и сама уже начала плакать. Душевная боль сестры передавалась ей лишь от прикосновения, но Мия не собиралась покидать девушку. Слишком сильно она её любила такую, какую её ещё никто не знал… и наверное, никогда не узнает. Слишком сильно ныло израненное сердце, слишком мало сил осталось у рыжего чертика, слишком много неприятностей, слишком много боли… Марисса, как завороженная, сидела, прижавшись всем телом к Мии, так тепло и уютно… так защищенно она себя чувствовала. Сестра не требовала больше ответов, они ей не были нужны…все существо источало сожаление, и поддержку. Чтобы не случилось… теперь, Марисса знала, как выглядит ангел… её ангел хранитель.
«…Какой чудесный сон.. я видел её, она была как будто бы живой… такая нежная, трепетная, ласковая…она вся была похожа на сказку- прекрасную, таинственную, волшебную сказку. Все мои страхи рядом с ней, уплыли в неизвестном направлении. Она, словно ангел, спустившийся на землю… такая легкая, невесомая, воздушная…. Она дарила мне счастье одним присутствием в моем сне…сон… зачем ты оставил меня? Зачем покинул? Почему после тебя осталось только воспоминание.. да и оно, не реально…зачем ты надо мной издеваешься? Я знаю, тебе нравится меня мучить … тебе доставляют удовольствие моя боль и страдания… ты точно знаешь, что я все равно вернусь к тебе… поэтому, ты играешь со мной! Поэтому, ты пинаешь меня, как безродного щенка… Я прошу…. Я умоляю тебя…не играй мной и моими чувствами… ты же знаешь, я от этого сойду с ума..»
Пабло открыл глаза. Его комната. Ничего не изменилось. Все стоит на привычных местах. Только солнце сегодня сияет ярче обычного… только небо сегодня не такое хмурое, как вчера… только природа была счастлива. Теплая кровать убаюкивала парня, не давая до конца выйти ему из мира грез, не давая погрузиться в жестокую реальность, где он был один… где она не посмотрит на него, не улыбнется… не скажет, как сильно любит……..сон покинул парня слишком поздно, слишком поздно для того, чтобы почувствовать, ещё не остывшую часть кровати, где спала Мари, ту часть, что ещё недавно хранила её запах. Теперь, это все останется только в памяти этой комнаты.. Она много раз будет кричать Пабло об этом, но он не поймет. Да и никто не смог бы понять, что в этой комнате затерялся страх, потерянность и любовь. Никто не сможет понять, что здесь сломалась старая жизнь Мариссы Спиритто, и началась новая, совершенно другая…
Последнее усилие, и Пабло все таки оторвался от постели, которая так и привязывала его к себе своей манящей негой… Начался новый день, но вчерашние мысли не оставляли парня. Он так и не нашел её- свою мечту, жизнь, сказку… она все ещё была где-то, с кем-то… парень укорял себя, винил… найдя свои джинсы, неизвестно как оказавшиеся под креслом ( не помню, чтобы раздевался), и натянув какую-то рубашку, Пабло спустился вниз. Он собирался глотнуть воды, и сразу же отправиться на поиски любимой. Однако, увиденная картина перечеркнула все его планы: в гостиной, среди ещё спящего народа, сидели две девушки, слившись в один клубок источающий боль и отчаяние. Они не обращали на парня внимания, да и весь мир для них сейчас не существовал. Со стороны, казалось, что они просто обмениваются мыслями, заранее зная, когда будет всхлип и скатится слеза. Шокированный парень стоял на лестнице в нерешительности… « она нашлась, она дома, теперь все будет в порядке…»……. « она дома, но это ещё ничего не значит…. Посмотри, как её плохо… это ты довел её до такого состояния. Ты, Пабло, ты…» В какой-то момент, решившись, парень собирался подойти к девушкам, но Мия, будто очнувшись, резко знаком приказа не делать этого…Сейчас, она была похожа на волчицу, из последних сил защищающую своего волчонка.
-Пабло, иди сюда. Оставь их.. не сейчас. - Это оказался Мануэль. Он потащил за собой парня, направляясь к выходу. Пойдем, прогуляемся. А они должны пока побыть вдвоем.
Выйдя на улицу, Мануэль посмотрел в небо.
- Знаешь, я часто слышал, как она говорила о твоих глазах. Буд-то, они походи на небо… такие же голубые, но ведь небо, иногда покрывается тучами… и тогда, не понятно какое оно… в последнее время, она все чаще смотрела туда, пытаясь найти подсказку, как попасть к тебе в душу. Для неё ты закрылся…- Парни проходили по аллее. На асфальте ещё оставались глубокие лужи от вчерашнего дождя, а в них отражалось голубое небо… « Если мои глаза- это небо, то дождь- это её слезы… как их много…их целое море… она так его боится, и в этом море отражается небо…она боится моих глаз... она боится меня…»
- Я знаю, что сделал ей больно…но ведь я не хотел… она все не так поняла!- Пабло заискивающе посмотрел на приятеля..
-Да, ты не хотел… просто за все то время, что она тебя знает, ты сделал для неё так много плохого…её глаза, практически не просыхали от слез.. но ты этого не видел, ты пытался доказать то ли ей, то ли себе что-то. Ты встречался с другими у неё на глазах, ты ругался с ней, выставляя на посмешище,… в конце концов – Мануэль не на долго замолчал- в конце концов, ты лгал ей в глаза, когда поспорил с Томасом…. А ведь знаешь, она всегда тебя прощала… я не знаю почему… наверное, она слишком сильно любила тебя.
- Но ведь ты знаешь, Мануэль, ты знаешь… что все, что произошло вчера… всего лишь нелепость… ошибка… неудачное стечение обстоятельств..
- Я знаю… но для неё этого оказалось достаточно. Слишком много боли накопилось в её сердце. Она прощала тебя всегда… и вот теперь, просто не смогла… у неё не осталось сил бороться… ты не представляешь, как это! Бороться, когда не знаешь, будет ли результат… Она ведь не понимала, что с тобой творится… да, и никто не понимал…
Пабло слушал внимательно. Каждое слово ранило его сильнее, чем удар ножа в сердце. Перед его глазами всплывали картины с того момента, когда они познакомились с Мариссой. Она была таким ярким лучиком, источавшим энергию, тепло и свет… И то, какой он видел её сегодня… такие перемены… даже самый лучший актер в мире, не мог бы так преобразиться…. Но вот, последняя фраза, словно мыльный пузырь, повисла где-то в воздухе, ожидая ответной реплики. Но увы, ей было суждено лопнуть, так и не услышав ответа…
- Как она попала домой?
- Её привезли Мия и Лухан… сразу после того, как ты отрубился, она позвонила… Дальше, я слышал от Мии, что она была пьяна, и они нашли её в каком-то дешевом баре на побережье. Она была в жутком состоянии…
- А почему меня не разбудили? Я должен был поехать за ней… я не должен был просто сидеть на одном месте…- намного задумавшись, Пабло сказал- я знал, что она где-то около океана… я это чувствовал… помнишь, мы поехали прямо туда..
- Помню.. ты представь, что было бы, если бы ты пошел за ней… она так старательно от тебя бежала, а ты, как кошмар, преследовал бы её…- в это время, парни практически подходили к дому Бустаманте, Пабло начал подниматься по лестнице..- а ты был прав про пляж. Пабло, она нас видела… тогда, когда мы её искали…

-Ми, мне плохо… знаешь, я даже не могу сказать…не могу описать это чувство..
-ничего не говори… не надо…ты можешь не рассказывать. Я с тобой. Теперь все в порядке. Я думаю, тебе нужно уехать отсюда. Подумать немножко, успокоиться. Колледж закрыт, но ты можешь поехать домой..
- не могу… у меня нет ключей от квартиры.. я их не беру, ведь с.. Соня всегда дома (слово- и боль), ну или служанка… а сегодня никого… она с твоим папой за городом, да и всех слуг отпустила на праздники… так, что… домой мне не попасть… да я и не хочу туда… там все, все причинит мне ещё большую боль…
- Тогда, ты можешь поехать ко мне домой. Там то, точно все будет нормально. А я поеду с тобой. Так, сейчас идешь и умываешься.. а через 10 минут я жду тебя здесь.
Мия, сказав это, встала и ушла на кухню…- спасибо, тебе- еле слышно прошептала Марисса ей в след… тут только она заметила, что вокруг них полно народу… кое-кто, уже делает первые попытки открыть глаза, или просто перевернуться на другой бок и так же сладко спать. Делать нечего… Марисса встала, и поплелась к ванной. Слабость и отсутствие всякого желания двигаться… в ванной девушку чуть не поверг ужас. Большое зеркало вернуло её к реальности. Странно, что Мийка не начала читать её лекцию, про важность внешнего вида… Волосы торчали прядями в разные стороны, глаза опухли, тушь, которую вчера никто не смыл, потекла по всему лицу… через 15 минут, кое-как приведя себя в относительный порядок, Марисса решилась выйти из ванной… Только тут, она заметила, что до сих пор стоит в огромной футболке, которая так мило провела сегодня ночь в углу той злосчастной комнаты… на сколько она поняла, вся её одежда была в непредставительном виде… теперь ей нужна помощь. Придя на кухню, мари обнаружила сестру, старательно упаковывающую бутерброды, салатики и фрукты в большую корзинку.
-Ми, мне нужна твоя помощь…
- Да, конечно…-Мия озабоченно посмотрела на девушку, что ж, выглядела она заметно лучше, чем полчаса назад..- да, что случилось?
- Я же не могу ехать в этом -сказала Мари, указывая на свой наряд- и боюсь, что в этом доме из одежды можно найти только рубашки и джинсы, принадлежащие Бустаманте…Я не хочу идти одна в его комнату… пойдем со мной..
Поднявшись на второй этаж, девушка стала нервничать намного больше, чем до этого.. Вот и его дверь. Марисса про себя благодарила Мануэля, который выпроводил Пабло из дома. В комнате все по-прежнему… так же, как и когда она оставляла её сегодня утром. Вот только нет хозяина… Марисса огляделась и указала Мии пальцем на шкаф, а сама подошла к кровати. Она была расправлена… и не в самом лучшем состоянии…
- Ты чего?- Мия была искренне удивлена..
- У меня есть одно дело..( он не должен об этом узнать… надеюсь, он ничего не вспомнит..) девушка стянула простыню и скомкала её на подобие шара. Страшно… стало так страшно и холодно. Руки тряслись…Наконец, Мия выудила из шкафа более менее подходящего размера джинсы Пабло и какую-то рубашку.
- Уж лучше это… Схватив одежду, Марисса быстрее пули вылетела из комнаты. Переодевшись там, где её вчера положили она, все ещё прижимая к себе шарообразную простыню, спустилась вниз. Несколько секунд поколебавшись, она все-таки выпустила её из рук и засунула в ту самую корзину, где должна была быть еда… На секунду, её глаза скользнули по всему помещению, будто оглядывая его в последний раз.. капелька боли скользнула по щеке…
- Идем- еле слышно произнесла Мари. Уже на лестнице девушки столкнулись с парнями…. Марисса схватилась за сестру, стараясь спрятаться и укрыться от боли и страданий… не говоря ни слова, Мануэль потащил за собой сопротивляющегося Пабло наверх, а девушки спустились вниз… Через пару минут Мия поймала такси, назвала адрес своего дома, и уже через пол часа они оказались на другом конце города.
Квартира встретила их холодным равнодушием. Ей было определенно наплевать, что нарушив её уединение пришло 2 человека, что вместо всепоглощающей тишины, теперь будут разносится голоса, и что много боли и страданий они с собой принесли. Мия проводила девушку в свою комнату. Почему-то, её казалось, что она не будет говорить про её цвет или обилие игрушек. Это была самая светлая и теплая комната во всем доме.
- я думаю, ты захочешь пойти в ванну… ты иди, а я принесу тебе халат и полотенце….-немного помолчав, девушка добавила- ты хочешь, чтобы я постирала ту простынь?.. В момент, лицо Мариссы изменилось, на нем проступило беспокойство..
-Откуда ты знаешь?
- Ну я же не маленькая…И тем более, от общения с тобой, моя единственная извилина немного искривилась…
- Ты же знаешь что это неправда? У тебя она не одна…. И Мари, улыбнувшись, скрылась в ванной. Струи теплой воды ласкали все её тело, постепенно смывая тяжелый осадок, унося печаль и сожаление… даря надежду… Когда Марисса вышла из ванной, Мия разговаривала по телефону. Она явно нервничала. Заметив сестру, гна быстро закончила разговор и положила трубку.
- ты звонила им? Мари взглянула на девушку…
- нет.. неуверенно, отводя глаза произнесла Мия… - я подумала, что тебе захочется побыть одной, поэтому отпустила прислугу ещё на 2 дня…
- Можно было этого не делать…- Марисса с облегчением вздохнула.
- А ты правда думала, что я им могла позвонить?... Ладно, можешь не отвечать. Это не важно. Я договорилась, 2 дня перед школой мы проведем здесь, и нам никто не помешает. Я постелила тебе наверху, в комнате гостей. Думаю будет лучше, если ты сейчас отдохнешь. После такого количества выпитого… да, забыла тебе сказать, ты знаешь, какое вчера шоу устроила в том баре? Менеджер был готов тебе даже заплатить… ладно, иди поспи.. а я тут.. э… разберусь с едой и постираю…
К удивлению Мариссы, комната оказалась не розовой.. и там практически не было игрушек… все очень красиво оформлено. Но разобраться к какому стили принадлежал интерьер девушке не удалось, едва прикоснувшись к подушке она провалилась в глубокий сон.
«…Открыла глаза… темно. Наверное, уже вечер. Как я могла так долго проспать? Как здесь уютно… Интересно, сколько же все таки, времени? Так, что-то тикает…а, вот.. на стене висят красивые часы… Что? Час ночи? Я что, выпила лошадиную дозу снотворного? … я есть хочу… даже не помню, когда последний раз ела что-нибудь…наверное ещё вчера днем… как давно.. Придется спуститься вниз. И где у них тут кухня? Ага… с точки зрения банальной… да какая к черту эрудиция? Тем более банальная? Я же в доме Колуччи… остается только надеяться, что кухня на первом этаже. Как темно в квартире-то…думаю, все таки свет включать не надо.. Мийка скорей всего спит.. а свет может ей помешать…ААА… черт, кто разбросал игрушки на лестнице?? … С трех раз, Марисса, угадать попытайся. Завтра убью её… так первый этаж. Странно, а почему там горит свет? Тусклый, но все же… тихо-тихо… может, Мия просто забыла его выключить? Нет… Она не забыла его выключить… она на кухне…вот только, почему она уснула здесь? Так… на столе переносное радио, компакт диски, кофе, фотки группы.. о, на этой я и Пабло.. стоп, а откуда у неё такая? У меня вот такой нет…»
- Мия… Мия… проснись.
- А.. что? Нет Ману…я тебе сказала, ей нужно побыть одной! …что как? Любыми способами не спускай с него глаз…
-Неужели я так похожа на Мануэля? Мия… да проснись ты… пойдем, я отведу тебя в твою комнату, а то завтра у тебя все тело болеть будет.. Эх, не суждено мне видимо поесть сегодня… Да просыпайся же ты… не целовать же мне тебя… Эх, сонная принцесса..
Мия еле-еле открыла глаз. Улыбка засияла на её лице. Приподнявшись со стула, девушка потянулась к Мариссе, готовясь к объятьям. Ну что не сделаешь ради сестры? Марисса подхватила девушку и понесла её в спальню. « Опять эти чертовы игрушки…». После этой процессии, Марисса все таки поняла, что уснуть на пустой желудок ей не удастся. Она опять спустилась вниз. Заварила себе кофе и нашла пару бутербродов в холодильнике. Набив себе желудок, девушка уже собиралась идти к себе в комнату, но решила выйти на балкон. Вид был прекрасный… странно, пустынная улица ещё никогда так не привлекала девушку… Вчера, ей было плохо, одинокий стук каблуков раздирал душу… а сегодня… пустая улица-символ спокойствия. Там где нет ничего, не может быть плохо… ведь это НИЧТО - нейтрально. Звездное небо… такое красивое. В детстве, Мари верила, что если люди далеко друг от друга, то они могут смотреть на одни и те же звезды… тогда, их взгляды скрещивались где-то там, далеко-далеко… и люди становились ближе …А Соня ей рассказывала, что звездочки появляются, когда два человека понимают, что любят друг друга. Марисса вспомнила… что вчера видела, как звезда упала…чья-то любовь умерла. … И снова боль, в области сердца.. а разум упорно отталкивал мысль, что эта звездочка была их с Пабло чувством. Удобно расположившись на шезлонге, и накрывшись теплым пледом, Марисса заснула прямо на балконе. Утром её разбудило ласковое солнышко и задорный шум, уже проснувшегося города. Неопределенность прошла, боль исчезла, а в голове появилась четкая уверенность в счастливом будущем. Напевая себе под нос веселую детскую песенку, Мари зашла в дом. Как раз, в это время вниз спускалась Мия в розовой пижаме и пушистых тапочках. На лице девушке читалось недовольство.
- А я уже за тебя испугалась…Тебя не было в твоей комнате. Ты что спала на улице?
- Мия, успокойся.- Марисса весело улыбалась. Такая оживленность сестры ей определенно нравилась- Там очень удобно… да и плед там тоже был… если хочешь… как-нибудь можем повторить, но ты тоже со мной будешь спать на балконе. Да улыбнись, ты. чего такая грустная? Что? У меня что-то не так с лицом? МИЯ!!!! Мне страшно, когда ты на меня так смотришь…- И девушка залилась смехом.
- Раз у тебя такое хорошее настроение, может сходим в кафе? А потом погуляем по городу?
- Только погуляем? И больше ничего- Марисса с подозрением посмотрела на блондинку, та еле сдерживала улыбку и старательно отводила глаза.
-Ну… посмотрим. Я хочу, что бы эти 2 дня мы провели очень хорошо. Знаешь, ещё недавно, я не могла поверить, что мы будем так с тобой общаться…
- Ладно-ладно… давай только без нежностей. Через 15 минут собираемся здесь. И идем завтракать.
Летнее кафе. С другой стороны улицы доносится чудесная музыка. А с другой стороны стала Миино бурчание: она никак не могла выбрать, что же она хочет на завтрак.- Узнаю прежнюю Мию. Знаешь, я уж было испугалась за тебя…
- Марисса, прекрати. А то я обижусь…Так, значит веселимся, так веселимся. Я узнала, что открылся новый торговый центр. Туда мы и пойдем- Мия испытывающее посмотрела на девушку, ожидая её реакцию…
- Договорились. Но завтра мы развлекаемся по-моему. Кстати, не надейся что поход по магазинам меня взбесит. Мне нужно… что-то изменить. На месте разберемся. Только я попрошу тебя об одной услуге…
- Чего ты хочешь7- Все таки, Мия не была готова получить такую реакцию на свои планы..
- ну, ты же знаешь, что сейчас у меня нет денег. Они все дома…
- да нет проблем. Я тебе одолжу.. думаю, нам будет вполне достаточно того, что я взяла.
До этого времени, Марисса никогда не замечала в себе такой мании к покупкам. Ей было нужно буквально все. На каждую вещь она кидалась и уже не выпускала из рук. Даже у Мии к концу дня было не столько сумок, сколько у Мари. К вечеру, девушки вернулись домой совершенно без сил. Сегодня именно Марисса вымотала Мию … Её постоянные пререкания по поводу выбора одежды, совершенно не нравились девушке, ведь именно она в школе всегда считалась самой модной девчонкой. Тем не менее, даже на вкус Мии, все вещи были весьма интересны и хорошо гармонировали друг с другом. Нельзя сказать, что Мари изменила своему стилю, но что-то в нем поменялось.. что-то было необычным.
Утро пришло опять, когда его совсем не ждали. Особенно для Мии. Сегодня, будильник приобрел какую-то неприятную назойливость и слишком радостные сигналы. На удивление девушки, отключить эту злосчастную штуковину ей не удалось, так как вышеупомянутый будильник тоже спал мирным сном, и будить свою хозяйку собирался весьма не скоро. Через пару минут, до Мии наконец дошло, что радостные возгласы выдавливала из себя Марисса. Слишком хорошее расположение духа не могло спокойно обитать в душе этой девушки, поэтому счастье, буквальн6о разрывало её из нутрии, и отдавалось окружающим. По роковым стечениям обстоятельств, окружающими оказалась одна Мия. Так что, понежиться в своей теплой и уютной постельке, девушке не удалось. Вместо этого, Марисса легкими манипуляциями взгромоздила сестру на своем плече, и та беспомощно, сложившись в два раза, пыталась хотя бы снять со своего лица маску для сна. На кухне её уже ждал горячий кофе и тарелка с блинами.
- Мари, ты что сама все сделала? Может, ты правда заболела? Магазин, покупки, ты встала в такую рань… теперь ещё и кофе… Ты меня правда, начинаешь пугать- Мия улыбнулась во все лицо.
-Я не пойму, тебе что, не нравится мое настроение? Мне так, например, очень. Я решила начать новую жизнь, а если оглядываться на прошлое.. то, ничего не получится. Ну вот, я и подумала, что моя память будет начинаться только со вчерашнего дня. Нет, я конечно буду ходить в EWS, петь в группе… но не больше. Да, Ми, и подними челюсть с пола, его давно не мыли.
- Ты меня удивляешь все больше и больше… но если так тебе будет легче… и, может конечно, ты не меня обидишься, но… я считаю, что ты должна поговорить с Пабло… он должен тебе все объяснить.
- Я ещё раз тебе говорю, я не знаю, кто такой Пабло, что он должен мне объяснить… и даже знать не хочу. Давай, завтракай. У нас с тобой сегодня много дел. Я же обещала, что мы проведем день по-моему. И улыбнись, наконец. Все не так уж плохо.
Через 15 минут Марисса старательно выпихивала Мию из особняка, та в свою очередь, никак не хотела отходить от зеркала, не будучи уверенной в своём идеальном виде. И все же, ещё через 10 минут девушки поймали такси, а поскольку Мия понятия не имела, что её ожидает, то с интересом посмотрела на сестру, в ожидания того момента, когда та назовет адрес. Уже в который раз за это утро, девушку поверг в шок услышанный адрес. Марисса собиралась домой. К Соне домой. Мия все ещё с неподдельным удивлением смотрела на спутницу.
- Что?
- Я тебя не понимаю.
-Что именно?
- Ну, 2 дня назад, ты и имени слышать не хотела, и ехать сюда не собиралась… к тому же, ты говорила что у тебя нет ключей.
- А у меня их действительно нет.- Марисса, будто пропустила первую часть реплики Мии- ведь завтра ОНИ возвращаются.. так вот, служанка должна была прийти сегодня для уборки… и по моим подсчетам, она все ещё там.
- но зачем?
- Сегодня мы сделаем хорошее дело. Вчера я накупила себе кучу одежды… я не хочу, чтобы меня что-то связывало со старой жизнью… вот, и я решила что моя одежда может пригодиться другим детям. Так что, потом мы поедем в приют. Нам там точно будут рады.
И правда, входную дверь открыла девушка в форме. Она явно не ожидала прибытия гостей, хотя нацепив на себя маску удовольствия, пропустила девушек внутрь. Все в этом доме раздражало Мариссу, хотя она тщательно пыталась это скрыть. Множество фотографий смотрели на неё со стен, с каждой были связаны воспоминания.. казалось, что он накрывают девушку волной, унося в мир прошлого.. не всегда счастливого, но такого любимого прошлого. Все это причиняло её боль, и она медленно начинала ненавидеть все: начиная от звука дверного звонка, заканчивая цветами стен в гостиной. Переборов в себе чувства, девушка уверенной походкой направилась в свою комнату. Как она и ожидала, даже здесь ей становилось плохо. Здесь было столько общих фотографий Erreway. Со всех сторон на неё смотрели его глаза… « Так, Марисса, очнись. Это все в прошлом. Теперь у тебя начнется новая жизнь. Осталось сделать последний шаг.» Её руки совершали автоматические действия, точно зная где находятся чемоданы. Потом в них она набросила почти все свои вещи. Как только она собиралась выйти к Мии и заказывать такси, Мари остановилась. Поколебавшись минуту, она развернулась и достала коробку, где она хранила все важные для неё вещи. Положив эту коробочку на кровать, девушка достала небольшой рюкзачок, куда помимо картонной коробки поместилась парочка фотографий, снятых со стен, золотой кулон, и маленький пакетик с локоном Сониных волос…
-Мия, помоги мне. Ты же у нас мастер в таскании огромных чемоданов… Одной мне не справится… Рита.. вызови нам такси… Мия, ну где ты там застряла?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 25.04.2008, 08:29 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Вскоре, девушки стояли внизу с несколькими внушающими чемоданами и ждали такси. Марисса все время смотрела на дом, в котором жила так долго. Почему-то ей казалось, что сейчас она совершенно точно подвела жирную черту, не давая себе возможность вернуться. Ресничка попала в глаз… и вот из него уже с такой готовностью текут слезы. Мия видела это, но решила промолчать и ничего не говорить. Она точно знала, что решения эта рыжая девушка уже не поменяет, даже если захочет… слишком гордой она была… так зачем давить на её больную мозоль?... Последняя слеза беззвучно скатилась с щеки Мариссы, когда такси уже далеко отъехало от её дома.
Несколько часов она вместе с Мией провела в детском доме. Они играли с малютками, рассказывали им сказки, пели все вместе песенки. Когда малюткам пора было идти на дневной сон, девушки попрощавшись со всеми покинули приют.
- я наблюдала за тобой- тишину нарушила Мия, когда они шли по залитой ласковым солнцем улице- я думаю, из тебя получится замечательная мать.
- Спасибо. Из тебя тоже. Детишки привязались к тебе. Ты видела, как они грустили, когда мы уезжали? Я бываю здесь каждую неделю… если ты хочешь, то можешь приезжать вместе со мной. Они самые добрые и понимающие… я уверена, именно из таких детей выйдут настоящие люди, ведь они не привыкли прятаться за папочкины спины… а знают, что за свои поступки они должны отвечать.
Мии стало неприятно… ведь, она и сама во многом полагалась на своего отца.. конечно не так сильно, как Пабло… но все же, ей стало неловко. Девушка пообещала себе, что обязательно вновь сюда придет… обязательно. Остаток дня девушки провели в парке. Марисса все сильнее поражала Мию своим жизнелюбием… Пусть, все обстояло не так, как казалось Мариссе: Соня не предавала её, а Пабло вообще не знал ту девушку из гримерки… но так, как реагировала Мари, наверное не реагировала бы ни одна девушка из всего EWS. Когда к ней подбежал плачущий малыш, она его успокаивала и даже подарила непонятно откуда взявшуюся конфету. Сегодня она всю улицу заливала своим светом и душевной теплотой. Мия боялась, что девушка просто пытается подарить последние кусочки солнца её души.. чтобы потом навсегда потухнуть….Но Мариссу, похоже, это совсем не волновало. Она со всей возможной теплотой своего сердца общалась с людьми, заманивая их своей открытостью. Со стороны казалось, что дети слетаются со всех концов парка, словно пчелы на мед, и вот маленькая, хрупкая девушка о чем-то оживленно повествует этим юным созданиям, а они в свою очередь слушают, внимая каждый звук её голоса, будто боясь пропустить что-то очень важное…
« Утро… ещё одно… сколько их будет? Таких одинаково пустых? Зачем они мне? Неужели нельзя оставить ночь. Навсегда… неужели я опять должна одеть эту маску? Неужели мне всю оставшуюся жизнь придется скрывать свои чувства? Только ночью, оставшись одна, я могу стать самой собой. Только тогда мои слезы выступают на поверхность души, только тогда они смело прокладывают себе дорогу по моим щекам, наивно пологая скрыться далеко-далеко… только ночью их путь заканчивается где-то на моей подушке, так и не успев начаться. Но я сама выбрала этот путь. Я сама… ты, Марисса, должна помнить об этом. Боже, мышцы лица уже болят… они устали наигранно улыбаться… интересно, кто-нибудь замечал, что когда ты по настоящему улыбаешься- все в порядке, а когда специально, то очень быстро устаешь?... Вот я устала, даже раньше, чем предполагала… Вчера было так больно смотреть на этих детишек… я почему-то чувствовала с ними родство… с ними со всеми… они такие одинокие, их бросили родители… но у них есть друзья… они все там большая и дружная семья… а у меня осталась только Мия и Ману с Лухан… Соня… она тоже бросила меня… да как она могла променять её на Колуччи!!! Почему она просто не могла сказать, что хочет побыть с ним вдвоем???.. Да какое мне теперь до неё дело? Она сделала свой выбор. Опять пришло утро и принесло с собой боль. Сегодня трудный день… придется возвращаться в колледж. Не хочу, чтобы меня застал Франко.. а там, в колледже, будет Пабло… он такой молодой… как за такое короткое время можно научиться делать так больно? Ему хватило 10 секунд чтобы убить, растоптать и стереть меня с грязью… но зачем ему это? Чего он добивается?... а как я теперь ему в глаза смотреть буду? Он целуется со всеми на право и налево, а я в тот же день к нему в постель лезу… Нет, мои мозги в последний год явно перенапряглись… Я уронила себя в своих же собственных глазах, да и в его наверное тоже… Хотя.. может ему только это и надо было от меня… так же, как и от всех остальных его девок… ничего особенного, просто ещё одна шлюха, различие только в цвете волос: с привычного блонди на огненно рыжий… да и времени ему понадобилось больше… Ой… кажется, Мийка уже проснулась… что ж, нельзя уронить себя, хотя бы в её глазах. Такого я себе позволить не могу. Я внушила ей, что у меня все хорошо… теперь буду это внушать и себе… а Пабло? Что ж, он получил чего хотел… пусть теперь моё сердце и разбито… пусть живет счастливо. Мне до смерти надоели наши с ним ссоры- теперь их не будет. ОН просто парень, а Я просто девушка, которая безумно его любит, и Мы будем жить дальше…Я буду жить… а он, пусть будет счастлив с кем-нибудь другим…. Может, он ещё найдет кого-нибудь, кого полюбит чисто, всем сердцем… и не побоится признаться в этом себе и остальным… Вчера я попрощалась с прошлым… а сегодня, я попрощаюсь с моим сердцем, ведь оно принадлежит только ему, а Он- мое прошлое… ну… прощай… спасибо тебе за все.. ты было мне верным другом… когда-то ты было счастливо, стучало ровно и спокойно.. пока не пустило туда его… может, это была самая большая ошибка в твоей жизни… а может…может самое большое счастье… вспомни, как ты билось, не давая мне уснуть… как шептало мне такие простые ответы… на такие сложные вопросы… спасибо тебе в последний раз… сегодня, я наглухо тебя закрою, для того, чтобы жить и продолжать бороться.. мне жаль, что ты разбито, жаль что тебя не склеишь, жаль что не провести выдворение любви… жаль… прости… прощай….»

Вот опять пришло время учебы. Каковы бы ни были страхи Мариссы, тогда, в то утро когда девушка попрощалась со своим сердцем, в колледже она не встретила Пабло, и потом тоже. Каждым день она убеждала себя, что так будет лучше… не так больно, но с каждым днем в её глазах появлялось все больше и больше отчужденности, безразличия и холода. В них погибала надежда… он уехал. Нет не навсегда.. просто он пытался дать ей время, не зная что оно ей уже не нужно, что она все решила. Он приехал, только когда начались школьные занятия. Странное должно быть ощущение, когда оставляешь своего любимого в беде ( только не думайте, что он испугался…Мия, это она попросила его пока её не беспокоить, тогда когда она вместе с Мариссой покидали его дом, она оставила записку для Ману. Пабло знал, что Мия никогда не бросит его силу, его сокровище… его боль). Парень был уверен, что плохое настроение Мариссы, а какое оно ещё может быть?, передастся всему колледжу…. И побаивался, что к его возвращению, от его любимой тюрьмы останутся одни руины… Как ни странно, все было на месте, цело… и даже совсем непривычно. В своей комнате он никого не застал, да и в коридорах никого не было… Все таки, как шофер не спешил, Пабло опоздал к началу занятий. Его томительное мучение, от незнания состояния Мариссы убивало его всю эту прошедшую неделю… И теперь, какие-то 30-40 минут буквально топили его в незнании и нетерпении. Он слишком долго ждал, слишком много вопросов должен был задать её, слишком много всего для него одного. Нет… так дальше продолжаться не может. Пабло рывком поднялся со своей кровати и ринулся в класс, где Хильда уже всех давно поприветствовала и начала рассказывать очередной эпизод из скучной, и никому в этом классе ненужной истории. Ученики, по большей своей части, переписывались друг с другом, делясь сверхсекретной и гипер-важной информацией, которая конечно же не могла подождать до перемены.
«Его нет»
«Вижу»
«Где он?»
«Меня не интересует»
«Нельзя быть такой»
«Какой?»
« Безразличной»
« А что по-твоему я должна делать? Вешаться? Не дождется»
« Вдруг что-то случилось»
« Ага… конечно… не нашел дорогу домой от любовницы»
«Ты сегодня злая»
« Мне не за что его жалеть»
« Вам надо поговорить»
«Ми, мне уже надоело.. не надо, не хочу, не буду, не о чем. Точка. Пусть живет, как хочет. Его проблемы что и когда ему надо. Обо мне он не сильно заботился»
« ты его любишь?»
« да.. но все кончено. Пути разошлись. Пусть живет как знает. У него своя правда- у меня своя.»
- Но Марисса…- Мия не выдержала и чуть не начала кричать на половину класса, к счастью её реплику заглушил звонок. Все ребята вышли из класса.
И вот, девушка опять сидит одна. Точно так же, как в день перед каникулами. Все так же светит солнце, все такое же хорошее настроение у её одноклассников, все тоже паршивое чувство одиночества в сердце… нет, не в сердце… Мариссы. Сердце девушки давно было отправлено в самую далекую ссылку, за ненадобностью. Вот только тогда, девушку поджидало счастье… пусти мимолетное, но все же… а сейчас, как ей казалось, только пустота окутывала её, сквозь этот туман пыталась пробиться Мия и Лухан… но это явно не сильно им удавалось
-Привет- сзади послышался чуть дрожащий голос
- И тебе- «спокойствие, только спокойствие»
-Как дела?-« Господи, ну я и кретин… столько раз представлял, как встречу её, что скажу… а теперь все забыл??!! Тебе, наверное, нравится надо мной издеваться»
- Отлично… просто лучше всех- «придурок… да как у меня могут быть дела? Ты сделал мне так больно… будто автомобилем переехал, а потом спрашиваешь как дела? Мол, может ещё разок переехать?»
-Я хотел с тобой поговорить..
- Не стоит себя утруждать. Чтобы ты сейчас не сказал, мне все равно. Не буду говорить что, вернусь. Нет…вот только я не понимаю: за что?
- Да послушай же меня!!!
- Не собираюсь… ты опять расскажешь сказочку, а я опять поверю… ты опять меня обманешь, а я опять тебя прощу.. мне надоело! Каждая твоя измена была для меня ножом в сердце… места для ранений уже просто не осталось. Я не буду врать, и притворятся, что мы друзья.. просто теперь тебя, для меня нет. Ты – ноль. Тебя нет. А то, что случилось - всего лишь дурной сон, который нам надо забыть. Мне жаль… что когда-то мы повстречались. Надеюсь, у тебя все будет в порядке… надеюсь, у меня тоже.
Она вышла… опять со скоростью ветра… опять оставила его одного со своими мыслям. На небе собирались тучи… грозовые. Все уроки Пабло был в оцепенении, его взгляд был прикован к спине такой хрупкой, но очень жестокой девушки. Хотя, он не винил её… скорее себя. Действительно, слишком много роковых совпадений, обманов, недоверия… может, это знак судьбы, что им не суждено быть вместе? К вечеру разыгралась буря, да ещё какая... с грозами и молниями. Отличная погода… для убийства. Убийства надежд, страхов, волнений… а главное любви. Все. Сегодня день убийства любви. Теперь, официально её не существовало. Но она оставалась… где-то глубоко спрятанная, укрытая и старательно оберегаемая кем-то, кто серьезно решил пошутить над бедными подростками. Колола изнутри, извивалась, пыталась выползти наружу и кричать всем и вся без разбору, что она существует и всегда будет жить в их сердцах, как бы они от неё не открещивались.
Шло время… такое пустое, забытое, ненужное…уже две недели школу не сотрясали крики и ругательства. Уже две недели Дунофф скучал без занятия.. ну кого теперь ему было ругать? Ни Спиритто, ни Бустаманте… их как будто подменили. Конечно, теперь ему было заметно комфортнее на своем рабочем месте, меньше нервных клеток гибло каждый день, но все же Дунофф был человеком, и не мог заметить что перемены в ребятах были не в лучшую сторону. Марисса улыбалась, смеялась, училась… вроде все отлично, но в глазах читалась потерянность и отчужденность, а Пабло перестал бороться, опустил руки и просто плыл по течению. Жизнь покидала таких молодых и ещё глупых существ. Сейчас, когда тишина стала привычным состоянием EWS, до директора начало доходить, что поверхностное спокойствие ничто, по сравнению с жизнью которая била ключом, уроками жизни и счастливыми лицами, которые раньше присутствовали в этой школе…
Марисса и Пабло почти не общались.. так, только косые взгляды, когда кто-то из них скрывался в коридоре, пожелание спокойной ночи фотографиям друг друга, и пару пустых фраз во время репетиций. Сердце каждого разрывалось при виде другого, от такой близости и неописуемой далекости. Мия и Мануэль пытались помирить друзей, дать им возможность высказать друг другу все, но в замен получали только новые порции откровений и слез, выплаканных в порыве очередного приступа одиночества. На следующий день, опять одев маску неприступности и беспечной холодности ребята направлялись на сражение с самими собой, со своими страхами и чувствами. Марисса, так и не простила Соню… хотя, наверное она сама и не особо понимала почему… просто слишком много гордости и ослиного упрямства, а ещё девушку раздражало то, что её родная мать поддерживает этого ( такого любимого) придурка.
И вот она идет по коридору, обдумываю все что с ней творится, а на встречу идет он, напустив на себя очень озабоченный вид… мгновение, столкновение.. оцепенение… она впервые посмотрела в его глаза. Голубые.. родные, любимые… Но в них не было ничего кроме боли. Ни доли сожаления, ни любви, ни надежды… Вчера он дал себе слово, что забудет, простит, отойдет… покинет. Он делал слишком больно ей и себе. Больше он не позволит её страдать. Из-за него, по крайней мере. Вчера он смотрел на звезды. Такие красивые, яркие. Они излучают свет и дарят ощущение восторга и преклонения. Они так похожи на Мари… Они тоже хранят в себе тайны, кажутся идеальными… но никто не узнает душу небесных светил, слишком тщательно они это скрывают. Он вспоминал, как они когда-то вместе любовались звездами, и он обещал подарить ей одну. Как она смеялась, и говорила что звезды- это любовь, а она у неё есть.. так что, ИХ звезда где-то там, на небе. Больше ей не надо было. Он любил её такой, какая она есть, а она за то, что он просто существовал. Они не искали причину почему… просто принимали все как данность, которая была, есть и будет… И вот, вчера он смотрел на небо, ища глазами подтверждение их с Мари любви… надежду на излечение его кровоточащего сердца, намек на то, что их любовь существует… Пускай она пока потеряна, изранена и молит о пощаде, но она существует, а значит ему есть пока зачем жить.
Она смотрит в его глаза, так словно пытается их навсегда запомнить, а может найти что-то, но там только холод. Холод, который она породила своей гордостью и неверием. Душа не выдержала, сердце, которое так старательно забывалось, не выдержало. Все эмоции прилили к лицу и вот, по нежной щеке уже струятся чистые капельки концентрированного несчастья. Несколько секунд растянулись в вечность… Он молчал, она молчала. Мучительная и сладостная боль… такой была их любовь. Пленительными и отталкивающими- такими были его глаза.
Марисса сломалась. Не смогла. Убежала… а он сломался, не смог и остался. Смотрел ей в след, мысленно проклиная всех кого мог, только не её… такую ранимую, ласковую, любимую. Она шла по коридорам колледжа, ставшего ей домом, а слезы застилали её глаза и разум. Сколько она не пыталась, сейчас она не могла стать прежней Мариссой Пиа Спиритто или Андраде. Называйте как хотите, она не могла стать такой, какой была ещё год назад: сильной, смелой и независимой. А слезы все капали и капали, опустошая душу, но не принося облегчения. Как ей могло быть хорошо, если она не была счастлива? Её любимый человек холоден, а она совсем одна с разбитым сердцем и покалеченной душой. Тогда она решилась сделать шаг вперед, сделать последнюю попытку уйти от прошлого, постараться его забыть. Да, возможно она пыталась бежать от проблемы, но другого выхода сейчас для неё не было.
Быстро влетела в комнату, нашла свой рюкзак и ту коробку, которую ещё 3 недели назад взяла из Сониного дома, покидала в сумку пару вещей, несколько фотографий и альбом с записями их группы. Уже на выходе, девушка окинула взглядом комнату. Она такая родная и любимая. С ней связано многое.. нет, она не могла просто так сбежать… вернулась в комнату, подошла к столу, быстро набросала письмо, адресованное подругам, и прихватив с собой плюшевого медведя скрылась из комнаты, оставляя о себе только память в пространстве и удивительный запах боли.
«Не стой как истукан.. тебе больно, обидно… ей тоже. Но ей хуже. На много хуже… догони её, обними… неужели ты не видишь, что теряешь её? И назад пути не будет. Да, твое сердце разбито, но она тоже не песенки поет. Посмотри на себя. Во что ты превратился? Разве ты не понимаешь, что упускаешь свое счастье? Ты её любишь… перестань скрывать это… вспомни, она тебя этому учила. Она тоже любит тебя, но боится так же, как и ты. Докажи ей хоть раз, что ты уже мужчина, а не сопливый мальчик. Иди к ней, если надо силой удержи. Вот, ты уже почти на женской половине… А вот и её комната… прекрати дрожать, соберись, ты сильный, ты сможешь. Ведь ты её любишь…»
Парень открыл дверь. Комната была пуста. Без её хозяек она казалась совершенно нормальной, только через чур яркий цвет стен говорил о темпераменте обитающих тут девушек. По крайней мере одной, и Пабло абсолютно точно знал какой. Он уже собирался уходить, как заметил что-то что его насторожило. Конечно, он давно не бывал в этой комнате, но все же на память пока не жаловался. Как-то слишком все было в порядке, на кровати Мари чего-то не хватало… ну конечно.. Пабло ещё раз оглядел всю комнату. Не хватало мишки. Того, плюшевого, которого он ей подарил.. неужели она его выкинула? Неужели она настолько пыталась его забыть? Разозлившись, Пабло уже собирался выходить, как обратил свое внимание на клочок бумаги оставленный, кстати, совсем не для него, но узнав почерк парень без зазрений совести начал читать:
«Привет! Или уже прощай? Я не знаю кто из вас, девочки, будет читать это письмо. Одно знаю точно, я вас люблю и никогда не забуду. Вы очень много дали мне здесь, в колледже. Я чувствую как приобрела много нового, но и потеряла старого. Я потеряла покой, я потеряла надежду, любовь, себя. Я все это потеряла. Но самое главное я потеряла его. А теперь, мне невыносимо оставаться здесь. Никогда бы не подумала, что я просто сбегу. Никогда, до сегодняшнего дня. Я столкнулась с ним в коридоре, я хотела с ним поговорить, все простить, сказать как люблю… Но в его глазах видела лишь ненависть и призрение. Я просто не смогла бы ещё раз такое пережить. На мгновение, мне показалось, что это я ему столько раз изменяла, а не он мне. Я больше не смогла выдерживать холод исходящий из его сердца. Девочки, дорогие мои, вы не представляете, как сильно я вас люблю. Помогите Мии. Знаете, за последнее время я поняла, что она замечательный человек. Она не такая, какой пытается казаться. Тогда, в Рождество, она мне очень помогла. Я хочу, чтобы вы стали ей такими же подругами, какой была для неё я. И… позаботьтесь о нем. Я умоляю вас. Как бы мне ни было больно, я люблю его. Он все в моей жизни. Пусть он будет счастлив, а я буду счастлива за него… Я вас всех целую. Помните меня. Я уверена, когда-нибудь мы обязательно увидимся, ведь вы - моя семья, самая настоящая. А сейчас я уезжаю. Не знаю куда, пока не решила. Но там, я надеюсь найти спокойствие и возможно счастье, а может быть и свободу от него… А пока, берегите моего ангела, заклинаю…
Я вас всех люблю, обожаю ,обнимаю, целую. Марисса.»
- Я не могу позволить ей вот так, все бросить и уехать. Я должен, обязан её остановить. Мы все начнем заново. С нуля, пусть будет больно, тяжело, но мы справимся. Мы же мятежники. Это она нас всех научила быть такими. Я просто не могу позволить ей сейчас отказаться от всего. Слишком дорога цена такой ошибки.
Парень выбежал из комнаты. Ему было все равно, что где-то сзади Блас орал про наказание, что охранник не хотел его выпускать и пришлось перепрыгивать через забор. Все всё равно. Только она. Он должен остановить её. Как кстати стояла у колледжа машина Эредии… и парень даже не обратил внимания, что ключей нет и пришлось производить манипуляции с проводами… не помнил, как набрал большую скорость, не помнил, как задумался о будущем, не помнил, как выехал на встречную полосу… а потом, вообще ничего не помнил.

Она тоже не помнила, как выбежала из колледжа, заливаясь слезами и прижимая к сердцу ЕГО подарок, как поймала такси и просила отвезти её в аэропорт, как заказала билет до Италии в один конец, не помнила, как поднимаясь по трапу, постоянно оглядывалась, в надежде увидеть его… Сейчас самолет уносил её прочь, размывая иллюзии и детские фантазии. Она сидела у иллюминатора и смотрела в такое родное голубое небо. Все рухнуло разом. Теперь у неё нет пути назад. Теперь она вынуждена жить без него. И она точно знала, что как бы ни было больно, она сможет выстоять и преодолеть все препятствия. Она знала что не одна, что у неё есть Мия, Лухан, Лаура, Мануэль…Пусть они далеко, но они всегда будут жить в её сердце…
Самолет приземлился поздно вечером. Мари бывала здесь совсем недавно, так что она с её фотогеничной памятью, с легкостью сориентировалась, и поймав такси, поехала к Спиритто. Его дом, когда-то вызывавший отвращение, сейчас казался спасительной крепостью. Дверь открыла, как догадалась Марисса, его новая жена. Что ж, к удивлению девушки, та ни слово не сказав, пропустила её в здание и повела в гостиную, и так же без слов покинула комнату. Через пару минут она вернулась с чашкой чая.
- Он сейчас спустится. Меня зовут Элизабет. Но ты можешь называть меня Элли.
-Э… спасибо, Элли. А я Марисса..
- Да, я знаю. Он мне часто показывал твои фотографии. Но, я тебя не сразу узнала… Тамм ты такая… жизнерадостная что ли… а сейчас, я не хочу тебя расстраивать, но у тебя уставший и больной вид.
Девушка оказалась очень открытой и доброй, говорила правду, что очень понравилось Мариссе. Элизабет была не на много старше Мари, что в принципе, не сильно удивляло…но похоже, она была счастлива.
- Марисса? Это ты?! А я не поверил своей жене… думал, решила меня разыграть. Я так рад тебя видеть. Ты как?
- Как видишь, жива- здорова.- Девушка пыталась пошутить, но в её состоянии, это не сильно получалось- А ты как?
- У меня все замечательно… Ты же уже познакомилась с Элли? Помнишь, я говорил что женюсь, так вот… теперь она моя жена. А ещё у нас маленький ребенок.
- Но ведь… у тебя не может быть детей..
-Да- мужчина заметно погрустнел- но мы усыновили прекрасного малыша. Он ещё совсем крошка.. А Соня знает, где ты… Что-то мне слабо верится, что она отпустила тебя сюда… ко мне.
- нет, не знает. И надеюсь –девушка пристально посмотрела на Спиритто- не узнает. Мы с ней давно в ссоре, и вот уже больше месяца не общаемся. Я хотела тебя попросить. Я знаю, что мы не сильно раньше ладили но...-девушка не успела закончить своё предложение, как из глаз потекли слезы отчаяния. Она даже не знала, почему приехала сюда, что надеялась здесь найти, какую реакцию надеялась получить на то, что она здесь появилась..
- Ладно, ладно… только не плачь. Не хочешь рассказывать что стряслось?- Марисса отрицательно покачала головой- Так не рассказывай. Можешь остаться здесь, сколько захочешь. Знаешь, после того как я узнал, что ты не мой ребенок… я почему-то понял, насколько к тебе привязан… Элли поможет тебе, она хорошая. И прекрати плакать. Запомни: никто не достоин твоих слез. Слышишь! Никто.
Уже через 10 минут Мариссу проводили в ту комнату, где она когда-то жила. Практически ничего не изменилось, вот только фотографий Мариссы стало больше, откуда-то появились плакаты Erreway, и на столе она обнаружила их диск. На лице мари была еле заметная улыбка, да он правда к ней привязался.. А вот она не сильно много о нем думала, теперь ей стало даже немного неловко. Всё-таки мы не знаем что с нами дальше будет, с какими людьми мы будем общаться… Вот так Мари и не предполагала, что когда-нибудь сама, поджав хвост прибежит к Спиритто. Лежа в постели, она вспоминала прошлый год, как он заставил её пойти в EWS, как грозился отобрать у Сони, как она уезжала отсюда, как мечтала о Пабло… И вот теперь, она опять здесь и опять мечтает о Пабло, но только теперь, она мечтает его забыть.
Утром состоялся ещё один разговор. Вопреки протестам Мариссы, её бывший папочка отправил по магазинам со своей женой, а сам пока собирался устроить Мари в какую-нибудь школу: то что она убежала из дома от проблем, не значит что она не должна учиться. Так что, по возвращению, девушку ждало «приятное» известие, что её приняли в закрытый интернат… « История повторяется»…Однако, туда она попала только через несколько дней, а пока Спиритто, Элли, Марисса и её новый братик весело проводили время всей семьей. Впервые, девушка чувствовала себя хорошо, пусть и не в кругу своей настоящей семьи. Но от этих людей исходили положительные эмоции, они пытались развеселить девушку, а та в свою очередь, пыталась не расстраивать хозяев и почаще улыбалась. С девушкой Элли, она подружилась, уж очень сильно она походила на Мари…
И все таки, через несколько дней, Марисса была отправлена в новую школу. По сути, это был такой же EW, только итальянский. Те же правила, такой же противный директор, те же предметы, вот только преподавались они на другом языке, тоже форменная одежда… С ребятами познакомиться ей практически не удалось. Так как, привезли её к самому началу занятий. Но все же, со свойственным Мари обаянием и дерзостью, уже к концу дня она практически всем дала прозвище, и более менее имела понятие, кто из себя что представляет. Шло время, такое долгое и упрямое, отсчитывавшее секунды, минуты, часы, дни и недели, проведенные вдали от родных и близких. Каждый новый день приносил девушке частичку надежды, а каждый вечер забирал её, оставляя лишь пустоту. За все время, что Марисса прибывала в Италии, она не разу не позвонила и не написала ни Лухан, ни Мии, ни Ману…Ей было страшно… страшно, что она не сможет сдержаться, и выпустит целый поток слез, стоит ей только услышать их голоса. Слишком трудно ей давалась её новая, независимая от Буэнос-Айреса жизнь… Конечно, она молилась услышать хоть какую-нибудь весточку от них, но с каждым днем такие мысли причиняли ей все больше и больше боли.
Вот уже несколько недель она ходит в новый колледж. Она нашла себе друзей, улыбалась.. но она изменилась. Если бы кто-нибудь из старой школы её сейчас увидел, прошел бы мимо, не узнав… Она поменялась внутренне, а значит и внешне. Её глаза, не изучали все со свойственной им легкостью и открытостью, сейчас они просто скользи по поверхности изображения, да и то, только из-за крайней необходимости…Улыбка все реже появлялась на её осунувшемся лице. Из солнышка, девушка превратилась в маленького, запутавшегося в себе и дико усталого человечка. Иногда, когда она оставалась одна, Марисса чувствовала жалость к себе, и не могла удержать слезы… не соленые а горькие. Они обжигали её кожу, нанося непоправимый след опустевшей душе… Но иногда, она просыпалась с чувством, что все перевернется… неважно когда, скоро это будет или нет… когда-нибудь в её душе вновь запоют птицы и засветит солнце. Когда-нибудь душевная теплота растопит её одинокое и забытое сердце… Тогда у неё появлялось желание жить, чувствовать и дышать полной грудью, ловя каждый момент такой короткой жизни…
И опять утро пришло, когда его вряд ли кто-то ждал. Проснувшаяся природа, старательно пыталась привести в чувство всех жителей этого большого города. Уже более получаса солнце забавлялось с яркими волосами, даря своим сиянием, новые оттенки на волосах. Но девушка, которой принадлежали эти волосы, казалось была абсолютно не против, а даже выражала какую-то безразличность ко всему происходящему, и мирно спала дальше. Раздосадованное солнышко старалось все сильней и сильней обратить на себя внимание, и заставить играть в прятки. Вскоре, у него это получилось… лицо девушки, которое до этого отображало безмятежность, сейчас переменилось. В глазах читалась тоска и грусть, но солнце озарявшее её лицо, продолжало шутить над ней, заставляя по очереди щурить глаза…
Она с явной неохотой встала. А кому понравится вставать так рано в выходной день. Но, к сожалению, её сон уже оставил желать лучшего и преспокойно скрылся в царстве снов. От обиды за испорченное утро, Марисса закрыла окно, тем самым перекрыв доступ солнца. Теперь, она могла с легкостью оглядеть комнату: со времени её приезда, здесь почти ничего не изменилось… прибавилось лишь пара новых фотографий…да и несколько плакатов Erreway были сняты со стен, и спрятаны куда подальше. Напротив себя Мари увидела девушку, чем-то отдаленно напоминающую её саму, да это и была она, но только дико уставшая и обессиленная. Девушку аж передернуло от увиденного и она поспешило отвести глаза. Снизу уже доносились голоса, видимо не такое ужи раннее утро было. Наспех одев что-то, Марисса спустилась вниз, где уже завтракали Элли, Фабрицио, и на маленьком стульчики сидел милейший карапуз, старательно ковырявшийся в тарелке с кашей. «Как они, должно быть, счастливы. Каждое утро они улыбаются друг другу, шутят, рассказывают истории. Они смотрят с глазами полными счастья и надежды… Почему мне не на кого так смотреть? Я тоже хочу…. Но видимо, это не моя судьба». После завтрака Элли удалось вытащить Мариссу в город, дабы выбрать какой-то подарок Рикки( крошка, которую усыновила пара Спиритто). Солнечные улицы города приветствовали всех прохожих, провожаю каждого теплом. Уже больше часа Мари приходилось заходить в разные магазины, в поисках чего-то особенного. Хотя ещё было утро, девушка чувствовала себя очень уставшей…. А потом, потом она чувствовала, как закружилась голова, потемнело в глазах….
Очнулась Марисса уже дома. Фабрицио и Элли сидели у её кровати и беспокойно переводили взгляд с Мариссы на доктора, который её осматривал. Первым заговорил Спиритто:
- Доктор, что с ней? Неужели солнечный удар?
- Да нет… это нормально в таком состоянии. Понимаете, она очень устала, похоже, что несколько ночей или не спала …ну или в крайнем случае очень плохо. Да и по виду можно сказать, что она практически ничего не ест. Должен вас предупредить, юная леди, что такое поведение может навредить ребенку…
- Кому?- Марисса от ужаса раскрыла глаза так широко, что это вообще было тяжело представить
- ребенку.- с преспокойным видом ответил врач - вы беременны… а вы разве не знали?...
- Э… нет.- Марисса облокотилась на кучу подушек.- Вот так новость.
-В любом случае, вам нельзя волноваться. Это может повредить вашему состоянию. Ешьте больше фруктов и побольше бывайте на свежем воздухе. Если будут проблемы, звоните. И не перенапрягайте себя. До свиданья.
Доктор вышел, а Марисса так и сидела, уставившись в одну точку, где-то за окном. Она не могла поверить, не могла понять. Ей казалось, что такого быть просто не может, не должно... Она сама ещё только маленький, запутавшийся ребенок, и вот скоро у неё будет свой... Марисса пообещала себе, что никогда больше не будет пить… Интересно, что подумал бы Пабло…хотя, ему наверное все равно… он прекрасно время проводил и без неё… особенно с той девушкой… черт, ну почему я зашла именно тогда? Может все было бы сейчас по-другому... я не была бы беременной… что мне теперь делать? Я сама не стою на ногах… У меня нет дома, нет образования… Нет человека, который помог бы мне с ребенком, к него не будет отца. Нет, такого она не могла допустить. Она не могла допустить, чтобы её ребенок страдал. Уж лучше, его совсем не будет…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 25.04.2008, 08:30 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Что ты собираешься делать?- Элли подошла к кровати Мариссы, и присела на край. Она ласково убрала пряди волос с лица девушки, тем самым открывая лицо, по которому уже катилась слеза. Марисса посмотрела на девушку…Это не у неё сейчас проблемы, это не она не знает, что делать, это не она совершила глупость… но она все равно старается помочь…Столько нежности и благодарности проснулось в девушке, наверно столько же она когда-то чувствовала к Мие …Это ими отозвалось болью, и по щеке побежала ещё одна слезинка.
- Не плач. Все будет хорошо. Вот увидишь.- Элли немного помолчала, слушая тихие всхлипывания- … А он, хороший человек?
Марисса не ответила, а только указала пальцем на один из оставшихся висеть постеров группы. Сейчас, ей было страшно на них смотреть, будто она могла увидеть там некий укор.
-Он красивый… Это из-за него ты приехала сюда?- кивок головы- он тебя обидел – ещё один положительный ответ- … А ты его любишь?- Мари еле слышно всхлипнула и подняла глаза… не удержалась и кинулась обнимать девушку, все ещё рыдая на её плече.- понятно….ладно, не плачь… ты же знаешь, что когда ты плачешь, твой ребеночек тоже плачет. Ты же не хочешь, чтобы он совсем малюткой страдал? Тогда улыбнись. Не бойся. Мы тебе поможем. Я и Фабрицио. Он будет рад…слышать смех ещё одного малыша… А сейчас тебе надо поспать. Ты наверное, очень устала. Элизабет встала и вышла из комнаты, при этом стараясь идти как можно тише.
Закрыв глаза Марисса погрузилась в сон. Такой красивый, радужный… Во мне она была не одна. Около неё всегда был кто-то, но вот кто, девушка не могла понять, она не видела… Ярко светило солнце, голубое небо напоминало о чем-то прекрасном, а за руку её держало маленькое чудо. Такое красивое, ласковое. Она взирало на мир своими голубами глазами, и одаривало улыбкой всех прохожих. Но особенно ласково оно смотрело на Мариссу. Столько любви и нежности читалось в одном взгляде. Столько заботы и доверия. Маленький ребенок прыгал и гонялся за птицами, а ветер игриво раздувал его белокурые волосы. Звонкий смех и улыбка заставляли забыть обо всем. И все это время Марисса была не одна. Не только она наблюдала за этим маленьким чудом, ещё кто-то стоял позади. Но от этой неизвестности ей не было страшно, а как-то даже спокойно и комфортно. Слезы умиления и радости выступали на глазах девушки, а маленькое чудо прыгало по дороге, пытаясь поймать солнечного зайчика. – Мама, мама… давай со мной… мама…

Марисса открыла глаза. Уже был вечер и в доме не было слышно каких бы то либо звуков. Решив не вставать, девушка перевернулась на спину и положила обе руки на живот.
- Мое маленькое солнышко, я тебе обещаю, ты будешь самым счастливым ребенком на свете. Я сделаю для этого все.
Поглаживая свой живот Мари начала плакать, от боли за потерю любимых, от обиды за то, что у её ребенка не будет отца, и от счастья, что теперь у неё есть кто-то ради кого нужно жить.

- Да… повезло парню! Не каждый день таких счастливчиков встречаю…- Послышался чей-то не очень приятный голос
- Как вы думаете, когда он очнется?- второй голос был веселый, в нем явно слышалась юношеская беззаботность.
- О.. я думаю, достаточно скоро. В конце концов, он очень легко отделался…Вы нашли какие-нибудь документы подтверждающие его личность?
- Э… да. В кармане мы нашли его паспорт, но по фотографии, как вы понимаете, его опознать не удалось…
- Это понятно… Так как его имя?- с раздражением спросил первый «неприятный» голос
- Ну судя по документам, этого парня зовут Пабло Бустаманте.
- Что? Сын мэра… вот так вот…вы уже связались с родственниками?
- Ну… как вы знаете, мэра сейчас в городе нет, но мы связались с его секретариатом, они обещали ему сразу все сообщить
- А мать? Ей вы позвонить не догадались?
- Ну… её нет в Аргентине.. И никто не знает где она, только предположительно она в Англии, но никто не знает, как с ней связаться..
- Получается, что парень будет пока лежать тут… может хоть кого-то из знакомых предупредить удастся? Я думаю, они будут беспокоиться… А где все его вещи?
- Когда его вытаскивали из машины, никаких вещей не брали… знаете, машина уже горела… единственное что при нем было это документы и мобильный телефон.
- Хорошо… а где я его могу найти?
- Кого?
- Телефон… я хочу позвонить кому-нибудь и предупредить…И достань мне на него информацию… надеюсь, ты понимаешь какой это важный пациент!
- Да конечно… я сейчас принесу телефон…- Тот что помоложе, вышел и вернулся через пару минут, неся в руках маленький прибор, подозрительно напоминавший мобильный телефон.
- Спасибо… вы можете идти.. и не забудьте о том, что я просил..
- да конечно, как только я что-нибудь найду, я сообщу вам.
Через минуту послышался звук закрывающейся двери и тихое эхо шагов, растворяющееся в пустынных коридорах больницы. Ещё чуть-чуть подождав, доктор начал листать список контактов в телефоне, стараясь найти хоть какого-то взрослого..
- Алло! Здравствуйте. Вы Соня Рэй? Вас беспокоят из городской больницы
-…….
- Нет, нет… не беспокойтесь… речь идет не о вашей дочери. У нас лежит пациент по, предположительно его имя Пабло Бустаманте. Вы такого знаете?
-….
- Да, то что он разрушил жизнь вашей дочери тоже считается…
-…..
- Пожалуйста, прекратите кричать… Я хотел вам сообщить, что этот парень попал в аварию около 3 часов назад. Мы не смогли связаться с его родственниками, но нам нужен кто-то знакомый… потому что, его невозможно сейчас узнать.. он при аварии получил серьезные ожоги и повреждения лица. Вы не могли бы приехать для опознания.
-….
- Хорошо, мы вас будем ждать. И сеньора, не надо так беспокоиться. Его жизни уже ничего не угрожает. Я могу сказать, что он даже очень легко отделался… но это не телефонный разговор, лучше приезжайте.
- …
- Да, да. Именно эта больница. Я вас встречу в холе
По прошествии получаса, уже достаточно престарелый мужчина, покинул свой кабинет, оставляя все свои сомнения и какие-либо человеческие чувства в холодной комнате, лишь прихватив с собой холоднокровие и дежурное выражение лица. Такое же, каким он встречал всех родственников или знакомых своих пациентов. Такое, какое любой человек старался бросить в какой-нибудь дальний угол платяного шкафа, в надежде в полнейшем беспорядке, никогда его оттуда не выудить по ошибке. Кабинет, который ещё недавно, освещала одна настольная лампа, оставался позади. По коридорам разносился приглушенный звук шагов, он словно пугливый котенок, старался быстрее скрыться с глаз хозяина, при этом спотыкаясь и переворачиваясь, разрезая тишину своим плачем.
У регистратуры его ожидала молодая женщина, на лице которой читалось беспокойство, испуг и отчаяние. Её глаза были опущены, а руки казалось просто повисли без всякой надобности, просто так они оставались у неё… просто, ради эстетичности фигуры. Сейчас в ней было тяжело увидеть ту звезду, которой она обычно являлась публике. Надо признать, что такое сообщение о Пабло, её очень сильно взволновало. Как никак, он ребенок, который сейчас остался совершенно одиноким, без родителей, и в очень не завидном положении. Здесь не было даже Мариссы, чтобы поддержать его.. а она была его последней надеждой, последней ниточкой, связующей его с жизнью… Из задумчивого состояния Соню вывел холодный голос врача, что-то пытавшийся ей объяснить… Какое-то шоссе, встречная машина, пожар, ожоги…
- Вы знаете, я думаю что ничего серьезного особо нет. Но вот понимаете в чем проблема,- доктор сделал некую паузу, то ли для того чтобы эффектней сказать следующую фразу, то ли он старательно подбирал слова - понимаете, удивительно что все кости целы…но мы не смогли его опознать… удар пришелся ему на лицо… и теперь оно сильно… обезображено…
- О, Господи… бедный мальчик… доктор, это можно как-то поправить? Вы же понимаете, он совсем молод, а для них очень важно то, как они выглядят…
- Да, да. Я понимаю. Я же сказал, ничего особого не случилось.. Все придет в норму. Со временем… Я думаю, даже хирургическое вмешательство не понадобится. Просто сейчас ему нужен будет кто-нибудь… чтобы он не отчаивался. Кто-то, кто бы мог ему объяснить. Я конечно, могу и сам… Но вы же понимаете, что будет лучше, если это сделает кто-то из знакомых…
- Да… я все поняла… когда я смогу его увидеть?
- Он ещё не проснулся… Думаю, будет лучше, если вы придете завтра. Тогда вы сможете все ему объяснить. Ещё раз повторю: он очень счастливый молодой человек. Он практически не пострадал при столкновении…
Но Соня его уже не слушала.. она ушла в свой мир, в надежде найти там слова ободрения и поддержки… ну как она могла сказать Паблитто, что с ним ТАКОЕ случилось. Это будет ужасно… тоже самое, что сказать балерине, что у неё отнялись ноги… Неожиданная волна нежности и теплоты проснулась к этому мальчику…
- Вы думаете, он проснется только завтра?
- Ну… я не уверен… может раньше…
- Я останусь в больнице. Не хочу чтобы он очнулся один, можно вас попросить принести стул в палату к нему. Я останусь там…
- Как хотите, как хотите…

« Вот черт! И приснится же такое… нужно будет рассказать Мариссе… нет, мы же с ней в ссоре. И как мне могло приснится, что она уехала??? Бросила все и всех…неет… это все мое больное воображение. А почему так тихо? Неужели, в комнате нет Гвидо? Он же храпит, как паровоз… Ох, видимо слишком много вчера выпил… все тело ломит, голова тяжелая… тогда, не удивительно, что мне такое приснилось…. Бррррр.. интересно, который час? Надеюсь, ещё не утро… ага, сначала надо открыть глаза… что за? Я конечно понимаю, что в комнате ночью темно… но не на столько…Все тело ломит… какой кошмар.. и почему я раньше такого не замечал??? Все ещё темно… а нет, все нормально… это просто что-то лицо закрывало… все в порядке. Вот только одно странно, почему я привязан… и какой урод додумался со мной такое сделать?! Может это Марисса???... ну я её поколочу…ай, ай, ай…может она меня поколотила… что ж все так болит-то??? ладно… видимо, самому мне не отвязаться… подожду до утра, когда парни появятся… не сдобровать тебе Марисса, уж я об этом позабочусь…блин, даже на другой бок не перевернуться… ну за что мне такое наказание? Ой… уже кажется все равно… глаза закрываются… моя голова… моя голова»
Он уснул, так и не поняв что же случилось. А может, просто не хотел даже думать. В любом случае, его сон был лучше реальности, и он с удовольствием в него провалился весь, без остатка. К своему большому удивлению он проснулся ( но ещё не открыл глаза) оттого, что его никто не будил. Ни Гвидо, который обычно по утрам достигал конечную остановку паровоза, и с точно таким же заливистым храпом, как у этого сооружения, поднимал всю мужскую комнату, ни Томи, который в последнее время, каждое утро разбивал об стенку новенький будильник, потому что он мешал ему спать. Даже Блас, обычно с таким рвением старавшийся влепить ему замечание. Даже Марисса, по-видимому, не собиралась его сегодня будить. « Какая неслыханная наглость….Что ж, придется выкручиваться самому…Так тихо.. не помню, чтобы в колледже такое было… а тело все ещё болит… Так, хватит Бустаманте… ты превращаешься в нытика. Чтобы Спиритто подумала? Так, первое надо открыть глаза, второе надо подумать, как отвязаться … Глаза открыл, закрыл… подождал пол минуты.. открыл…Где я?.. Уж не в колледже точно… А что здесь делает Соня Рэй?»
- Соня?- «а почему мой голос так хрипит»
Женщина, которая до этого спала в не самой удобной позе на каком-то кресле открыла глаза. Под ними залегла легкая тень, и Пабло это немного смутило
- О, мой мальчик, ты проснулся… как ты?
- Э… да вроде ничего… только у меня все тело затекло и болит… А где я?
- В больнице,- Соня опустила глаза, видимо Марисса пошла не в нее: та никогда не отводила глаз, всегда смотрела прямо на человека..- ты не помнишь что с тобой случилось?
- Э… да нет..
- Ты вчера вечером попал в аварию…
- Так это был не сон???! А где Марисса? Ты её остановила?
- В каком смысле?..
- Я ехал в аэропорт за ней…она собиралась уехать, а я должен был её остановить… ты не знала?
Соня ничего не отвечала, она лишь медленно опускалась в кресло, а по её щеке текла хрустальная слеза…
- Знаешь… я тут подумала,- женщина говорила тихо и медленно… видимо, слова давались ей с большим трудом. В руках она постоянно теребила платочек, изредка вытирая им свои слезы.-… Серхио в городе нет, Мора… ну ты сам знаешь. А я не хочу оставлять тебя одного в больнице. Здесь просто ужасно…
Пабло оглядел себя на сколько это позволяло ему его положение. Ничего особенного он не обнаружил. Только боль все ещё не оставляла его, постоянно напоминая, что все происходящее- жестокая реальность.
-Я думаю, меня выпустят… на сколько я понял у меня ничего серьезного. По крайней мере, я ничего не вижу… вот только тело все болит.
Соня разрыдалась….
- Мой мальчик…..мой маленький, бедный мальчик. Ты поживешь пару месяцев у меня… И это без обсуждений.
- ????
- Мне тяжело это говорить, но…. Ты не сможешь вернуться в колледж. По крайней мере сейчас. Дуноффа я уже предупредила. Так что, с этим проблем нет.
Соня уже была около кровати парня. В её руках блестело зеркало, а солнечный зайчик от него отражался на другой стороне палаты, весело маня принять участие в своей игре.
- Соня…. Но я ничего не понимаю…. Почему я должен жить с тобой, а не вернуться в колледж.
Соня в последний раз всхлипнула и протянула парню зеркальце. В ту же секунду солнечный зайчик куда-то пропал, а огонь в глазах Пабло потух так же, как затухает перегоревшая свеча….

Она сидела, молча роняя слезы. Вместе с ней, печальную историю жизни, тихо напевал дождь, порывистый ветер лихо ему помогал, а редкие раскаты грома ставили акценты, указывая, на самые чистые и живые чувства её души. Уже давно, некогда беззаботная и легкая мелодия превратилась в удручающий и беспробудный плач одинокой души. Уже давно она одна, а он… он заменяет её. Её Солнце покинуло дом, оставив после себя лишь пару старых вещей и несколько фотографий. Дом опустел без неё, а у бедной матери не было даже надежды на её возвращение. Прошло уже много времени. Но для безутешной женщины, это время тянулось ещё дольше, постоянно ухмыляясь и задерживаясь где-то в её сознании. Ей казалось, что она переживает некоторые дни бесчисленное количество раз, проходя по надоевшим дорогам, по которым некогда ходили и её ноги, дышала тем воздухом, которым она уже не дышит, общалась с теми людьми, которых она бросила… или с теми, которые бросили её. Она жила раскаиваясь, и надеясь на чудо. Отчаяние поглотило её, все больше и больше увлекая в мир теней и вечной ночи. Все реже солнечным лучам удавалось поиграть с её чудесной кожей, и с каждым днем умирала частичка её любящего материнского сердца. Из этих частиц она слагала секунды, минуты, дни, недели и месяцы. Получалось некое подобие календаря. Словно живой, он менялся… вот только, обычные календари со временем теряют свои объемы, а этот…. Этот рос, словно снежный ком, своим холодным присутствием причиняя боль всем окружающим.
Её слезы все ещё капали, когда тишину своим присутствием разрезал он. Она знала, что он придет. Всегда приходил, принося ей ромашки. Цветы… её солнышко их так любила… Своим ароматом они приносили счастье в дом, а их цвет, такой же яркий, какой была душа юной мятежницы, освещал комнату изнутри. Беглый взгляд, лишь для того чтобы определить, что с ним все в порядке, он здоров, бодр и молод. Она смотрела на него, и представляла её… ненужные ассоциации, пришедшие после того, как она забрала его из больницы. Сейчас Соня смотрела на него и понимала, как её дочь могла так любить и ненавидеть его. Стеклянный взгляд остановился на его голубых глазах, старательно изучая внутренний мир, отчаянно пытаясь заглянуть в его светлую душу. Он изменился… уже не мальчик и не юнец, летающий в облаках, предательства друзей очень сильно сказались на нем. Тогда, 6 месяцев назад, она и представить себе не могла, что с человеком могут произойти такие изменения. После аварии его мало кто навещал, отец не звонил, мать тоже не объявилась… но больше всего он переживал из-за Мариссы: не мог себе простить того, что не поговорил с ней, не удержал силой и не догнал в тот злосчастный день… Сейчас, он выглядел так же, как раньше. Следов аварии практически не осталось, только глубокие раны в самом сердце, но человечество пока не придумало очков, с помощью которых можно посмотреть, что у человека в нем происходит.
- Привет, Соня. Как дела?- скорее, уже более дежурный вопрос, чем просто дань уважению.
- Как всегда,- Сонин голос дрожал, а руки сжимали стакан с виски, в котором лед уже давно растаял. Она часто так сидела, со стаканом, и никогда не решалась попробовать этот напиток на вкус. Вот и сегодня, все было как обычно.
Телефон лежал рядом с её креслом, и он догадался, что она опять весь день ждала, ждала её звонка, но так и не дождавшись снова погрузилась в тишину чувств и эмоций.
- как в школе?
-Все отлично… ну, если не считать того, никто кроме Мии и Ману со мной не разговаривает….
Соня, до этого сидевшая с абсолютно безучастным лицом, не считая слез, посмотрела на парня с такой нежностью, такой любовью, заботой и лаской… За все это время он стал для неё родным, и она уже не могла представить себе свою жизнь без него. Временами, она жутко злилась и обижалась на Пабло, когда он задерживался или не приходил. Её поедала ревность… ревность ко всем окружающим… Но она знала, что он ищет глазами только её, надеется услышать именно её голос, только её макушка мерещится ему во всех проходящих мимо девушках…А она мирилась с этим, даже принимала, как должное. Он стал частью её жизни, сам того не подозревая, снабжал её надеждами и желанием жить…
Пабло показалось, что в комнате слишком приторно пахнет горечью утраты, и он решил открыть балкон, который давно уже не использовался по назначению… Ночь. Такая родная… именно ночью он чувствовал себя хорошо, не пряча свое лицо и свою душу, не играя роль счастливого молодого парня, не сторонясь бывших друзей… Ночь… луна… звезды… такие красивые, такие знакомые, но такие далекие…. Прямо как Марисса. Он никогда не мог предсказать её поступки и угадать реакцию, так и звезды, сливались между собой, словно её мысли, создавая невероятную и неповторимую комбинацию- её поступки.
- Ты далеко от меня, мое солнышко. Но я найду тебя… я тебе это обещаю….
Он вернулся в комнату, оставляя открытой дверь. Легкий ветерок уже во всю игрался легкой тканью штор, разбавляя своим действием давящую атмосферу, давно уже уставшей от бесконечного беспокойства, комнаты. Поток свежего воздуха нес в себе свежесть весенней ночи и нотки чего-то нового, живого… чего-то, что наконец-то изменит их жизнь.

Прекрасный город уже начинал засыпать. На улицах появлялись огни, искусственно освещавшие улицы, люди возвращались домой, в свои уютные квартиры, после долгого трудового дня. Последнее дыхание лета, оставляло после себя сладкий аромат цветов и привкус соленого моря на губах… Из её палаты этого не было видно, но интуиция её не подводила… Девушка тяжело дыша, поднялась со своей больничной кровати слегка поддерживая свой большой живот. Её фигура выглядела немного странно: такая маленькая и хрупкая, и с таким большим, но в тоже время, таким красивым животом. Медленно пересекая комнату, она думала о днях проведенных здесь, каждый день она слышала, как раздается первый плач ребенка, как счастливые родственники не могут насмотреться на нового члена семьи, как радостный отец дарил своей жене красивый букет, как они вдвоем уходили отсюда, неся на руках частичку себя…
Она подошла к окну, но из него ей не был видел город. Только парадный выход, небольшой садик с прелестными растениями и ворота, отделявшие дорогую больницу от всего остального мира. Марисса устремила свой взор куда-то далеко на небо. Порой, ей казалось, что темное и усеянное звездами, это небо стало частью её жизни… Она смотрела на него, и надеялась, что где-то там высоко и далеко, где нет суеты обычного миры её взгляд пересечется с кем-то дорогим и близким… Она так скучала без него, без сестры, без матери, без друга. Иногда, она корила себя за то, что уехала не попрощавшись, что бросила всех, испугавшись проблем… что теперь просто существует, надеясь зажить вновь при рождении ребенка… его ребенка. При мыслях о его глазах, запахе его тела, теплых руках и бархатного голоса её бросало в дрожь. Она не могла понять его и простить себя, за ту глупость… не могла понять, почему он не остановил, не удержал силой, не связал по рукам и ногам- лишь бы она осталась в том городе. Не могла простить себя за то, что не вернулась и не разрыдалась у него на плече, не высказала то, что так тщательно пыталась скрывать. Не посмотрела в его прекрасные глаза в последний раз… Сейчас, Марисса вспоминала его, вспоминала сколько боли он ей причинил, но и о том сколько он ей дал тоже не забывала. Он заставил на миг поверить в счастье, и не важно, что потом было так больно падать, он показал ей, как надо любить… но самое большое, он подарил ей частичку себя, которая навсегда останется с ней – своего ребенка.
Она стояла у окна и начала считать звезды, разглядывать причудливые узоры, пыталась прочитать в них свою судьбу, но так и не поняв особого значения небесных светил, опустила голову и положила руки на живот. Девушка гладила его с такой любовью и нежностью, постоянно напевая песенку, очень похожую на колыбельную, а из её карих глаз тоненькими струйками вытекали слезы, оставляя после себя саднящие мокрые дорожки. Колыбельная прерывалась из-за всхлипов, а руки все продолжали лежать на животе. Мариссе было плохо и страшно… уже давно, давно пора было этому маленькому существу появиться на свет, но видимо, он тоже боялся и предпочитал оставаться ещё не родившимся, защищенным и беззаботным.
- Мой маленький, маленький принц. За что ты со мной так? Я знаю, знаю что сделала очень плохо тебе… что это моя ошибка, а за неё будешь страдать и расплачиваться ты… Но я прошу тебя, не держи на меня зла… ты знаешь, я просто не смогла бы по-другому. Вся моя жизнь перевернулась разом, оставив меня без точки опоры и без надежды на новый глоток чистого воздуха, который был так необходим мне… Я люблю тебя, всегда любила и буду любить… ты не такой, как все… ты особенный. Ты самый лучший на земле ребенок, потому что у тебя самый лучший в мире отец. Он бы тебя любил и заботился о тебе. Он водил бы тебя на футбол, и научил бы играть в регби. Рассказал бы, как нужно взирать на мир своими прекрасными глазами, как нужно дышать свежим воздухом и заполнять собой сердца и души людей. Научил бы, как жить с высоко поднятой головой и не подчиняться чужой воле…. Прости, прости меня за то, что я всего этого тебя лишила… Не держи на меня зла… Знаешь, мне сейчас самой очень страшно… не за себя, а за тебя, мой маленький принц. Да, я давно знаю, что ты будешь мальчиком, и я уверена, что у тебя будут такие же красивые глаза… его глаза. Просто не может быть иначе. Не должно… не справедливо… Хотя, мне уже давно не кажется, что в этом мире есть справедливость… Знаешь, я никогда не задумывалась, как тебя назову… я давно это знала. Это была моя детская мечта… и вот, теперь у меня будешь ты. Я всегда думала, что назову своего сына так же, как отца… только потому, что этот человек будет самым любим в моей жизни. Ты будешь похож на него, и тебя будут звать также. Хоть одной моей мечте суждено сбыться… Теперь, я больше не буду мечтать, потому что мечты сбываются только раз в жизни, а моя уже исполнилась. Я буду точно знать, что твоя судьба будет легче чем наша… ты не свернешь с пол дороги к своему счастью, ты обязательно обретешь частичку себя в ком-нибудь другом…. Мне трудно говорить, потому что язык меня не слушается, я слишком устала… устала от того, что все складывается не так… Мне страшно, потому что ты ещё не родился… я помню, когда ты впервые толкнул меня своей ножкой, знаешь, такого я ещё никогда не чувствовала… да и ты не поймешь, это нельзя описать словами, такое можно только почувствовать… Ну почему ты не хочешь рождаться??? Я знаю, что обидела тебя… и буду жалеть об этом всю жизнь, но я умоляю тебя прости… прости… прости. Я боюсь за тебя….
Марисса, гладившая живот, почувствовала как по ногам потекла жидкость, а живот пронзила неистовая боль. На лице девушки появилась улыбка. Она подняла глаза к небу..
- Простил… простил.. АААААА!!!!!

- Какой он маленький…
- Нет… он самый большой на свете…
- Какой он миленький…
- Нет, он самый прекрасный на свете…
- Какой он красивенький…
- Да, это у него от отца…- девушка с любовью смотрела на своего ребенка, ласково качая его и убаюкивая. Уже больше полугода она жила в квартире, которую ей подарил Спиритто на день рождение внука. Нет… он не хотел выгонять Мариссу из своего дома, и не пытался намекнуть, что она ему в тягость… просто он знал, что гордость его дочери ещё проявит себя через месяц или два. Она не могла сидеть у отца на шее… и единственным выходом, Фабрицио показалась мысль, о собственной квартире, но конечно же это был только «подарок внуку». А пока он совсем маленький, Марисса может сама решать где ей жить: у заботливого дедушки, или в новой квартире.
И вот, Мари сидит с сыном на руках а вместе с ней Элли и её уже подросший сын. Он весело прыгает по комнате, давая матери повод гордиться жизнерадостностью своего ребенка, а маленький Паблитто, посасывая свою пухленькую ручку, пытается уследить за своим дядей, издавая радостные улюлюканья и постоянно улыбаясь. Радостный Тито, которому явно нравилась такая игра в гляделки, с ещё большим задором прыгал, выкрикивая не совсем связанные между собой слова, стараясь привлечь к себе внимание. Но вскоре, он устал, и бросился бежать к своей сестренке.
- Маи, маи, маи…- так, как имя Марисса слишком долгое и тяжелое для ребенка, то он звал её Мари… а так, как в три с половиной года дети ещё не выговаривают букву р, то получилось нечто уникальное,- давай смотреть альбом!!!
- Маленький мой,- девушка попыталась приобнять мальчугана,- но твой альбом с фотографиями остался дома. Вот ты с мамой приедешь к папе, и все вместе будете смотреть фотографии Элли, Фабрицио и Тито… правда?
- нет… я хочу другой альбом,- темноволосый мальчик надул губки- я хочу с тобой…
Марисса улыбнулась. До этого времени Тито просил только фотографии только его самого, ну или иногда Паблитто.
- Хорошо, мой сладкий, я сейчас принесу.
Девушка отдала своего ребенка Элли, при этом она сначала его обняла, а потом поцеловала, а малыш лишь пустил парочку пузырей. Марисса ушла в свою комнату, где стояла кровать Паблитто и хранились все его вещи. Хотя в доме было много свободных комнат, Марисса напрочь отказалась от детской, аргументируя тем, что не сможет долго не видеть свою прелесть. И действительно, сын стал для неё самой большой радостью в жизни. Она боготворила его, постоянно целовала и сюсюкалась, все время держала на руках и рассказывала ему всякие истории про себя, про её друзей, про бабушку и многих-многих других, но чаще всего её рассказы были про его папу… про её Пабло. Она держала на руках сыночка, и глядя в его голубые глазки, пела песенки, которые написал его отец. Все, абсолютно все свободное время она проводила с ребенком… сейчас она и жизни себе представить не могла без него. Её комната была самой большой. Так как здесь их было двое. В помещении было очень много шкафов и стеллажей, в которые она складывала разные мелочи, которые грели её душу. На полках было множество фотографий, на которых была она и Паблитто, совсем ещё маленький ребенок вместе с дедушкой, малыш в ванной, и много других. Все фотографии хранились в больших фотоальбомах, где они располагались по своей дате. Для молодой мамы это было увлечение, которое ещё и являлось её профессией. Пройди мимо одного стеллажа, Марисса подошла ко второму, там вместо кучи маленьких альбомчиков виднелась большая книга. Эта была самая любимая и ценная для девушки: она помещала туда самые красивые фотографии, каждый день делала какие-то записи, на некоторых страницах виднелись белокурые локоны и много всего подобного. Иногда девушке самой казалось, что она ведет такую историю малыша не только для себя, но и для него, для Пабло. Пускай, он не может видеть в живую, как взрослеет их малыш, но может быть, когда-нибудь он увидит фотографии, дневники его первых дней, узнает какое было его первое слово, когда он сделал первый шаг, когда принял первое самостоятельное решение…
Наконец, оторвав свой взгляд от этой книжки она взяла не очень больших размеров альбомчик, весьма потертый и неопрятный. Да, вот здесь.. в паре снимков заключалась вся её прошлая жизнь. Марисса с некоторым сомнением вытащила её и пошла в комнату, где её уже давно ждал братик. Пересматривая немногочисленные фотографии, которые девушка привезла с собой из Аргентины, её сердце обливалось кровью. Столько родных и близких людей смотрели на неё сейчас с улыбкой, столько счастья сейчас читалось в их глазах… столько бессонных ночей она провела, любуясь ими, скучая по ним, думая о них… По щеке побежала одинокая слеза, но в ней одной заключалась вся горечь, накопившаяся в Мариссе за долгое время…
- Маи, Маи… а это кто?
Пухленький пальчик остановился на изображении молодого парня, который так ласково обнимал рыжеволосую девчонку, его волосы на свету, приобретали пшеничный оттенок, а голубые глаза с задором и неким вызовом смотрели на окружающий мир…
- Это Пабло,- в некоторой задумчивости произнесла Маи…
Тито ещё раз посмотрел на парня с фотографии, а потом на маленького ребенка, который уже мило посапывал на руках у Элли, ещё раз на кусочек бумаги…
- Нет… Пабло маленький… а этот большой,- и ребенок развел руки в стороны, показывая величину Пабло…
- Это его папа,- девушка улыбнулась и переглянулась со своей подругой.
Вскоре, девушка осталась одна. Она аккуратно перенесла спящего мальчика в кроватку, и напевая колыбельную села не свою кровать. Немного подумав, она все-таки достала альбом с фотографиями и во второй раз за сегодняшний день, стала просматривать его. Воспоминания нахлынули на неё холодной волной, окатывая приступами горечи и раскаяния. Ей было стыдно, что она не знала, что с ними происходит, где они, как они, здоровы ли они. Сейчас она отдала бы все на свете, лишь бы Соня попыталась поцеловать свою «Марисситу», Мийка бы рассказала о новых модных коллекциях или просто по-сестрински обняла, Мануэль ободряюще прижал её к себе… а Пабло… она видит Пабло каждый день в своих снах, и на Яву, когда смотрит на их сыночка…
Она просто хотела почувствовать его присутствие, почувствовать запах его духов, и жаркое дыхание на своей шее. Взгляд Мариссы упал на фотографию, где Соня пыталась втащить упирающуюся Мариссу в кадр, а та в свою очередь напротив, пыталась убежать. Так что сейчас, Мари видела свою мамочку с самым смешным выражением лица, и только половину своей руки, которая не успела спрятаться.
Утерев, накативший поток слез, девушка поднялась с кровати. Подошла к детской кроватке и оперлась на неё. Там, внутри, по-детски мило улыбаясь спала её крошка. В памяти Мариссы всплыла ночь его рождения. Роды были очень тяжелыми, да и сама беременность протекала не гладко… 6 часов понадобилось этому маленькому существу, чтобы появиться на свет, из-за того, что малыш родился позже положенного срока, молодую маму долго не хотели выписывать из больницы, опасаясь за состояние мальчика…
Сейчас, сладко посапывая, и улыбаясь во сне, маленький человечек был похож на ангела, спустившегося с небес для того, чтобы осветить своим пребыванием на земле, жизнь своей матери. Утерев последнюю слезу Марисса отошла от кроватки, она уже решила что будет делать дальше… Робко подойдя к телефону, она немного с опаской подняла трубку. Подождала ещё пару минут, старательно изучая циферблат… послышалось биение кнопок, потом несколько длинных гудков…
- Алло!- на той стороне трубку подняла женщина. Уставший и осипший голос уже мало походил на тот голос, которым Соня делилась со всем миром с превеликим удовольствием. Одно это слово «алло», и Марисса почувствовала всю боль, которую причинила матери… как она могла? Никто не знал что с ней, вот уже больше года… жива она, здорова ли? Вся решимость, которую Марисса с таким усилием собирала по разным уголкам своей ослабленной души, разом испарилась, оставив девушку на растерзание стыду и раскаянию. Она молчала… молчала, потому что не знала что сказать, как оправдаться… голос мамы… такой родной, такой нежный.. и такой далекий. Как она жила все это время? Чем занималась? Столько вопросов, а выразить словами Мари их просто не смогла, не посмела. Только всхлип…
- Алло… это ты?
-…
- Я ждала, что ты позвонишь… Солнышко моё, я так по тебе скучала.. мы все очень переживали…
-….
- Я хотела попросить прощения… Я думала ты поймешь меня, надеялась… я все делала только ради тебя… Почему ты молчишь? Умоляю ответь … мне это очень надо… молчишь… я хочу чтобы ты знала, я всегда буду ждать тебя, в любой момент двери моего дома открыты для тебя… Моя девочка..,- женщина на той стороне разрыдалась.
Мари отбросила трубку, будто та была раскаленным куском метала. Буря пережитых ранее эмоций, цепочкой пронеслась перед девушкой. Соня.. мама… мамочка… она просила прощение, хотя извиняться должна была её непутевая дочь, она говорила что любит её, ждет… Как горько знать, что на этом свете есть кто-то, кому ты не безразличен, но ты сам сжег мосты когда-то в прошлом, и теперь можешь только из далека наблюдать за всем происходящим на том берегу. Там где тебя ждут, там где за тебя молятся и надеются, там где ты оставил свое сердце…



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 25.04.2008, 08:30 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В темной гостиной женщина медленно положила трубку. Её глаза, которые давно потухли сейчас горели новым светом и желанием жить. Был звонок, там много значивший для неё. Человек не сказал ни слова, но она точно знала кто звонил… значит, она жива, значит с ней все в порядке. Женщина встала с кресла и посмотрела на стакан виски в своей руке и усмехнулась… это был всего лишь ритуал, за этот год она ни разу не прикоснулась к обжигающей жидкости. Дойдя до кухни она повторила движения, которые делала каждый вечер: вылила содержимое стакана в раковину… а потом, сделала то, что ещё не делала… она выбросила стакан в ведро, а через несколько минут, весело звеневшие бутылки, уже отправились следом за бокалом… Постояв у окна, женщина обернулась и подошла к телефону. Нет, она не ждала звонка. Теперь, она сама решилась позвонить, позвонить тому кого бросила из-за своей слабости, от кого пряталась, но кого так и не смогла забыть. Минута, и она уже слышит гудки:
- Алло..
- Мия, солнышко, позови пожалуйста Франко…
Это будет длинная дорога на пути к счастью, будет непонимание, где-то разочарования, а может и скрытые обиды, но сегодня наступил новый день и новый этап, вернулось желание жить. Пройдет время и они смогут простить друг-другу все… но сегодня она сделала первый шаг…

Тепло и свет уже давно заливали улицу. Веселые дети со свойственной им одним беззаботностью гонялись друг за другом, придумывая все новые и новые забавы. Где-то вдалеке отчетливо был слышен грохот машин и шум всего большого города. Легкий ветерок так же игриво раздувал волосы прохожих, как морская волна бережно омывала ноги веселящихся на берегу людей. Жизнь идет, и все изменяется, только это место, как и раньше, всегда привлекает к себе детей и взрослых. Так приятно им сидеть здесь вечерами и провожать в последний путь, уже такое уставшее за целый день, солнышко, а потом смотреть на водную гладь и считать расстояние от себя до горизонта; Так приятно порой сидеть на влажном песке и чувствовать, как волны ласкают твои ноги, забирая с собой проблемы; так приятно просто прийти сюда и вспоминать… вспоминать… вспоминать… Возможно, что-то причинит боль, и разворошит в душе те раны, которые на протяжении долгих лет, человек мучительно пытался залечить, но ведь есть и хорошие воспоминания.
Сегодня он снова вернулся сюда. Сегодня его сердце вновь разрывалось на мелкие части от воспоминаний… Вереницей, словно по невидимой ниточке, мелькали в его памяти картины из прошлого… где-то изображение слегка барахлило, так как восстанавливать все было просто неописуемо больно, да и не особо хотелось, а какие-то фрагменты были идеально очерчены линиями счастья…
Он шел, не переставая думать и размышлять, мокрый песок с такой легкостью проходил сквозь его пальцы, принося облегчение… но он шел и думал о том, как сложилась его жизнь: о том кем он стал, или наоборот не стал; о том с чем ему пришлось столкнуться; о том, в каких ярких красках ему представлялась собственная жизнь, и какой скудной палитрой цвета она оказалась. Его солнце давно погасло, не оставив после себя ничего. Столько лет… столько лет пустого ожидания. Конечно, все изменилось. Все кого он знал - повзрослели, да и он не остался маленьким мальчиком, каким в последний раз его видела она, но ещё тогда его жизнь дала трещину. И к сожалению, не смотря на все свои попытки, ему так и не удалось залечить своё растоптанное сердце и душу. Он не винил её тогда, а теперь не винит даже себя - он просто смирился. Смирился с тем, что это их общая ошибка. Просто он слишком много раз давал повод себе не доверять, а она слишком много раз обжигалась, вновь поверив в него… Слишком много слов «слишком»… хотя, какая теперь разница? Обида и боль растаяла, оставив после себя удручающее чувство пустоты и безразличия, где-то в душе, и наверное простое смирение… Да… все в нашей жизни меняется… он и не мог представить кем, но наверное, где-то там уже все решено было ещё до его рождения, до того как он сделал первый вдох, шаг, как впервые увидел её…
Как ни странно, после её побега, все перевернулось с ног на голову. Группа распалась, Соня рассталась с Франко и полностью отстранилась от этого мира, Мия с Мануэлем через пол года очень серьезно поссорились, и казалось уже не было надежды на примирение… Но где-то шесть лет назад, все более менее начало приходить в норму: Соне кто-то позвонил, а она была уверена, что это Марисса, в тот же вечер позвонила Франко, и уже через час рыдала у него на плече и умоляла простить ей то, что она рассталась с ним. Бедный Франко, добрая душа, прижимая к сердцу самого дорого человека, сам обливался слезами, и уже через год у них была свадьба. А спустя два года у Мии с Ману тоже случилась история, после которой они помирились. Сейчас синьора Агирре лечится, так как Мануэль очень хочет детей… Около 2 лет назад Пабло закончил институт и получил образование, теперь он кардиолог- каждый день спасает жизни людям с больным сердцем. Да… забыла сказать, теперь в его жизни появилась новая женщина, и она с гордостью носит фамилию Бустаманте. Нет-нет… это не жена!! Просто 4 года назад, на одной из студенческих вечеринок, Пабло познакомился с довольно милой девушкой, а через 11 месяцев, на пороге дома Колуччи-Рей, где до сих пор жил парень, появилась корзина с маленькой девочкой внутри. Также там обнаружилась записка, в которой мутными фразами было объяснено, что именно голубоглазый парень является отцом ребенка, а мать не может её прокормить и оставляет на попечение второго родителя. Первым ощущением был ступор и непонимание, потом боязнь ответственности. Но Соня, очень во время помогла молодому отцу, и даже называла малышку своей внучкой. Теперь маленькая Веро с радостью играет со своей бабушкой, и с самым замечательным в мире отцом. А для Пабло, его маленькая девочка, стала лучиком света, дарившим надежду и счастье. Все налаживалось…
- Папа, папа…,- Пабло посмотрел на свою крошку, которая в своем легком платьице была похожа на маленькую фею.
- да, моя радость…
- Папа, возьми меня на учки…
- Как скажете, сеньорита,- И отец легким движением расположил ребенка у себя на руках, при этом с нежностью поцеловав в светловолосый затылок.
- Папа…. А где… мама?
-…. Далеко, моя радость, далеко….
- А Почему?
- Ей там лучше….
- Она нас не любит?- глаза ребенка наполнялись слезами… девочка никогда не видела свою маму, да и спрашивала о ней очень редко, но всегда такие разговоры заканчивались слезами…
- Конечно любит, моя маленькая…
- а почему тогда она уехала?
- Она просто не смогла….- минута молчания, и по щеке девчушки катится слезка, а молодой папа заботливо её убирает.
- Папа? …. А как её зовут?
Парень улыбнулся, и ещё раз поцеловав малышку ответил:
- Марисса.
Марисса… почему-то Пабло считал, что только она может быть матерью его ребенка. Только она могла подарить ему такое счастье… поэтому, у него никогда не возникало вопросов, что ответить ребенку. К тому же, Пабло не знал настоящего имени её матери, но Веро никогда об этом не узнает, он постарается, и сделает все возможное ради этого. От воспоминаний о рыжеволосой девушки у Пабло на лице появилась улыбка, и какая-то легкость в сердце
- А ты её любишь?- Бустаманте остановился, внимательно изучая личико своего ребенка.
- Конечно
- Тогда, я тоже её люблю- и девчушка заулыбалась, как только могла
- Ну все. Веро, погуляли, а теперь пора дамой. Ты же помнишь, что мы с тобой должны ещё поздравить нашу любимую бабушку с днем рожденья?!... Пойдем, моя радость, пойдем дамой.
А он все шел и шел вдоль пляжа, с ребенком на руках. Её золотистые локоны развивались по ветру, задорно щекоча ему щеку. Пабло шел и думал, что жизнь наконец-то налаживается… налаживается.
Но…

- Пабло?!- Ответа нет…-Пабло?- опять тишина…- Паблитто, ты где? А ну-ка выходи, проказник.
Марисса зашла в комнату малыша. Светловолосое чудо сидело на своей кровати, поджав под себя ноги и опустив голову. Казалось, что на голос матери он совсем не реагировал.
- Паблитто, ты что здесь делаешь?
- Сижу,- мальчик поднял на мать свои глаза, в которых застыли слезы.- Мам, зачем мы уезжаем? Мне и здесь хорошо… и с Максимо мы подружимся… только, давай не уезжать?
Марисса ласково убрала первую слезу с щеки своего сыночка. С каждым днем он все больше и больше напоминал своего отца. Удивительно, что он никогда не видел Пабло - старшего, но в точности повторял все его жесты, мимику и даже интонации голоса… Иногда, её такая связь даже пугала, а иногда она просто ревновала его.
- Миленький, мы не можем остаться. Сейчас ты этого не поймешь, но потом, когда-нибудь, ты скажешь мне спасибо.
- Ну, мам….чем тебе здесь плохо? Я не хочу ехать неизвестно куда, тем более это так далеко! Там у меня нет друзей, Тито обещал мне на следующей неделе пойти в поход за кладом, дедушка остается здесь…Чего тебе не хватает? И я просто не хочу никуда ехать.- Пабло скрестил руки на груди, выражая таким образом свой протест.
« Ну что на такое ответишь? Как ему объяснить все что происходит? Он слишком мал, слишком слаб, чтобы услышать это сейчас…А я не смогу его здесь бросить. Пришло время все рассказать- пришло время расплаты…»
- А я тебя не спрашиваю! Быстренько встал и пошел в такси, там нас уже Фабрицио ждет…. И , Пабло…. Не ругай меня, я прошу тебя. Поверь, так будет лучше. Ты сам в этом скоро убедишься.
Паблитто встал с кровати и с некоторой грустью осмотрел комнату. Здесь вся его жизнь, все воспоминания связаны с этим местом, этой квартирой, городом и страной. Именно здесь, под этой кроватью, он спрятался от мамы, которая хотела отвезти его к врачу, именно в этой комнате он чаще всего играл с Тито, именно эти фотографии, что остались висеть на стенах, вызывали в нем ураган эмоций и воспоминаний каждое утро…
Теплая мамина рука предала ему сил, и он сделал первый шаг, потом второй, а затем третий… Внизу их ждал Фабрицио, который был чем-то озабочен, и вид у него был немного более понурый, чем обычно. Хотя, в последнее время многое изменилось… а самое главное, что изменилась его мама. Она стала более грустная - раньше она каждый день шутила, улыбалась, постоянно ходила гулять с маленьким Пабло, рассказывала ему разные истории… Но потом все изменилось. Что-то потухло в глазах девушки, теперь она смотрела на своего сынишку, как будто бы пыталась рассмотреть его так тщательно и внимательно, чтобы запомнить навсегда. Быстро оглядев дом, Марисса глубоко вздохнула и села в такси, которое навсегда увозило её из теплой и уютной квартиры, в которой она провела самые счастливые годы в своей жизни.
Фабрицио положил свою холодную руку на слегка дрожащую Мариссу.
- Передай Элли, что я её полюбила…. Она мне очень помогла, жаль что приходится вот так уезжать, но ты же знаешь, я не выношу прощаний. Вчера, когда у нас был Тито, я еле сдерживала себя, чтобы не зарыдать в голос. Он у вас такой хороший… Берегите его.- Марисса всхлипнула и вытерла тыльной стороной руки слезинку,- а Максимо ничего не говори. Не стоит. Может повезет, и ещё увидимся?
На этих словах девушка закрыла глаза, но слезы предательски проступали и уже бежали по щекам. Тяжелое осознание непоправимого и страшного. Что ж, видимо у неё такая судьба. Раньше Марисса Пиа Спиритто боролось бы с ней во чтобы то не стало, но сейчас… сейчас все бесполезно. Невозможно обмануть того, кто тебя создал, точно так же, как невозможно воскреснуть. Боль, опять… на протяжении нескольких лет, хотя, когда она ещё была в Буэнос-Айресе были заметны некоторые сигналы… А теперь? Теперь уже нет пути назад, ничего уже не переиграешь. Это похоже на чувство, когда идешь к пропасти, а за тобой, после каждого шага исчезает земля… тебе просто некуда идти. Страшно. Страшно идти в пропасть и не сбавлять свой шаг. Страшно. Страшно покидать всех вокруг. Больно. Больно за тех, кто будет переживать или плакать. Обидно. Обидно за то, что так много ещё не успел сделать. Человек никогда не задумывается о том, что ждет его в будущем, но он точно знает, что оно наступит: сегодня, завтра или через неделю… В потоке жизни теряются мелкие дела, которые приобретают громадный размер тогда, когда поправить уже ничего нельзя. Слишком поздно…
Сердце. Когда-то давно Марисса отказалась от него. Ей было больно, но она постаралась убедить себя в том, что оно ей не нужно. Как она жалела об этом сейчас. Когда-то она отказалась от него, а теперь оно с каждым ударом подписывает ей приговор, отказывается от неё. Ирония судьбы!
Такси остановилось у здания аэропорта, и через некоторое время двое взрослых и маленький ребенок уже находились на борту самолета, который в последний раз увезет их отсюда, не оставив никакой надежды на возвращение. Марисса боялась возвращаться домой. Последняя неделя выдалась тяжелой, так как она улаживала свои дела, увольнялась с работы, договаривалась о том, что за домом будут приглядывать… Но это была только физическая усталость. В душе же, она ни на минуту не переставала думать о том, каким образом она вернется в Аргентину, где будет жить, как встретит её Соня, как вести себя с Пабло…Постоянно плакала от отчаяния, но все-таки пыталась себя сдерживать при сыне. И вот сегодня все закончилось. Последний шаг сделан, и они уже в самолете. Через несколько часов их самолет приземлиться по другую сторону океана, и она в последний раз попрощается с Фабрицио, которого она попросила сопровождать её в полете на всякий случай… Последний взгляд на солнечную Италию, последний вздох этого воздуха… В соседнем кресле ещё долго ворочался Паблитто, а седой мужчина практически весь полет не сводил глаз со своей дочери.
Посадка, казалось, длилась бесконечно долго. Родная земля приветствовала всех людей, а Мариссе приходилось прощаться… Фабрицио, удостоверившись, что девушка и внук долетели спокойно и ничего, слаба Богу, не случилось, как и планировалось, возвращался домой. Светловолосый мальчик долго плакал на руках у деда и просил его остаться, обещал писать письма, а на каникулах приехать погостить к Тито. Но к сожалению, нам не дано останавливать время или поворачивать его вспять. Оно утекает так же быстро, как песок сквозь пальцы, оставляя только маленькие крупинки, которые мы привыкли называть воспоминаниями.
Девушка смело шагала к такси, держа за руку ребенка, а за ними несли их багаж. Все время пока Марисса шла к машине, она думала и сомневалась куда же ей ехать: к Соне или в отель. На всякий случай, она решила сначала устроится, так что уже через час Марисса зашла в свой номер, который состоял из трех комнат: для нее, для сына и гостиная. Душ, распаковывание только самых необходимых вещей, обед не заняли слишком много времени. Поэтому, с новыми силами молодая мама вызвала машину и она вместе с сыном поехала на квартиру к Соне.
«Так… вот мы уже и остановились… пора выходить… как же страшно. Что могло случиться за это время с ней? Как она жила, что с её карьерой? Сейчас мне так стыдно, за то что я пыталась вычеркнуть её из своей жизни, пыталась не думать о ней, не узнавала все подробности её жизни. Как мне стыдно, что я сбежала тогда и не дала о себе знать.. Ей наверное было плохо… теперь, как ни странно, когда у меня появился мой мальчик, я стала все чаще её понимать. Ведь это так страшно, когда ты не знаешь что происходит с твоим ребенком, это так больно знать, что ему плохо… какую же рану я нанесла её сердцу…
Не удивлюсь, если она не захочет со мной разговаривать… Господи, сколько ошибок я наделала в своей нелепой жизни… Я уже пять минут сижу в машине, и не решаюсь выйти… когда это я, Марисса Пиа Спиритто, стала такой трусливой? Когда это я начала пасовать перед трудностями? Все выхожу, вот только утру эту ужасную слезу. И откуда она вообще взялась. Пабло смотрит на меня с непониманием. Он и понятия не имеет, что мы здесь должны делать… Я попыталась улыбнуться и подала ему руку, чтобы выйти из такси. Какая у него теплая рука, а моя наверное очень холодная, раз он так сначала испугался… За своими размышлениями чуть не забыла расплатиться с таксистом, а он уже начал ругаться! Неужели он не видит, что мне и так страшно, так он решил меня ещё больше запугать. Дом, милый дом! Как давно я тебя не видела. А вот и наши окна!!! Все, идем туда… мой малыш держит меня за руку, и мне становится легче и даже не так страшно. Пабло с удивлением осматривает новое для него место, его голубые глаза очень тщательно исследуют все вокруг, стараясь запомнить каждую мелочь. Он такой любознательный.
Вот мы уже пришли, осталось только позвонить в дверь… минута проходит в нерешительности. Я поправила волосы, посмотрела на мальчугана и улыбнулась, давая понять, что бояться нечего. Я сделала это, я позвонила….
Открывается дверь, а у меня замирает сердце… Но на пороге не мама.
- Э… Здравствуйте, я Марисса. А сеньора Рей дома?
- Простите кто?
- Соня Рей! Я её дочь…- в мою голову начали закрадываться нехорошие подозрения.
- Вы наверное ошиблись. Здесь такие не живут. Может быть это старые хозяева..
- Простите за вопрос, а вы давно здесь живете?
- Около 6 лет.
- Спасибо, извините за беспокойство. До свиданья…
Ну вот… что же теперь делать? Куда идти? Она переехала. Где я теперь её искать буду? Ладно… надо уходить»
Натянув улыбку Марисса посмотрела на мальчика, который уже явно скучал. Взяв его за руку, она решила не терять времени и побродить по городу, показать ему свои любимые места. Они зашли в кафе, где очень много смеялись и только изредка закрывали рты, чтобы насладиться мороженым или коктейлем. Потом они решили отправится на пляж… Такое родное для Мариссы место…
Они шли и болтали обо всем на свете. Он смешил её, а она его щекотала. Голубые глаза Пабло были наполнены счастьем и светились так, что затмевали собой солнце. Через некоторое время Марисса остановилась.
«Вот то место, где все началось, где я пряталась, откуда я убежала… Интересно, а что было бы если бы я осталась лежать на берегу? Может все было бы по-другому?» Я огляделась… нет… где он? где мой мальчик? Куда он сбежал?
Я оглядела весь пляж, но так и не видела его. Я бежала, бежала не знаю куда и звала его. Но он не отвечал… Через несколько минут я увидела его…

А он все шел и шел вдоль пляжа, с ребенком на руках. Её золотистые локоны развивались по ветру, задорно щекоча ему щеку. Пабло шел и думал, что жизнь наконец-то налаживается… налаживается.
Но…
Но вдруг к ним подбежал светловолосый мальчишка. И упал прямо перед Пабло, просто споткнулся. Веро, которая все ещё сидела на руках у отца засмеялась, так как мальчуган выглядел очень смешно. Ребенок поднял на парочку свои голубые глаза и тоже улыбнулся. Это были первые люди, которых он встретил за сегодня, и они первые кто не показался ему чужими и холодными, с пустыми лицами закрытыми сердцами.
- Привет- мужчина такой же белокурый, как Пабло, начал разговор, помогая ребенку подняться.
- Здравствуйте… Э… простите, я тут нечаянно упал…
- Конечно нечаянно… редко кто специально это делает- парень улыбнулся и маленькому Пабло он очень понравился.
- А как её зовут?- Паблитто посмотрел на девочку, которая все ещё смеялась
- Это Веро. Моя дочка…а ты здесь один?
- Да… то есть, нет… я тут с мамой гуляю…
Бустаманте старший огляделся, но никого не увидел.
- Да, а где же она? Может она тебя потеряла и теперь ищет?
- Нет, если бы она меня искала, то я бы услышал…. Это просто невозможно не заметить… Иногда мне кажется, что она ещё не выросла и остается ребенком- Паблитто хихикнул..
- Ну смотри…
- Ладно, простите я пойду дальше
…..

« Господи, он с кем-то разговаривает! А вдруг этот кто-то хочет украсть мое сокровище? Хотя нет, вряд ли… похоже он разговаривает с каким-то парнем, но он не один… а с ребенком на руках. Надо же, Паблитто даже смеется… Ну я ему покажу…. Ну держись. Мой мальчик, ты нашелся…»
- Пабло!!!!!!
Ребенок подскочил и повернулся к матери лицом. Вместе с ним повернулся и мужчина….
- Пабло, как ты мог от меня убежать?- Марисса не обращала внимание на то, что человек внимательно её рассматривает- я так перепугалась. Как ты мог от меня сбежать? Простите его ради Бога, он у меня такой непоседа- Мари подняла глаза на мужчину…
- О боже!

-Мам… Мама, ты чего?- мальчик ошарашено смотрел на Мариссу и отчаянно тряс её руку.
« Господи… это же он… как он изменился, даже внешне с ним что-то произошло! Но глаза, глаза остались такими же голубыми… Скажите мне, как я могла когда-то им не доверять? Сейчас смотрю и снова растворяюсь, проваливаюсь и забываюсь. Он волшебник…. Я конечно знала что мы встретимся, но не так. Сейчас я даже вспомнить не могу что собиралась ему сказать, главное как…»
- Ничего, мой хороший, ничего- Мари посмотрела на сына
- Так ты теперь мама?! Поздравляю…- Пабло с какой-то грустью и некоторой озлобленностью смотрел на рыжеволосую девушку. Как он мечтал, что снова увидит её, как мечтал, что обнимет, почувствует запах её волос, как мечтал что у них когда-нибудь будут дети. А теперь мечты некоторые мечты сбывались, но рушили на корню другие. У неё уже есть ребенок, значит есть и муж… Как ему повезло, он обрел счастье, которое Пабло не смог удержать. А это счастье было так возможно.
- Да, я мама… а это кто?- Марисса посмотрела в сторону светловолосой девчушки, которая была копией Пабло… ну только совсем наивному могло показаться, что это его сестра…
- Это Веро. Моя дочка,- вот и все. В сердце был брошен огромный булыжник… у него есть дочь, хотя наверное было бы странно, если бы у него не было семьи… Он молод, привлекателен, богат и умен. Все надежды уплывали даже не соизволив помахать на прощание ручкой, вместе с ними уплывала и почва под ногами, все становилось темным, трудно дышать, потом стоять, а затем у девушки закрылись глаза и она провалилась в пропасть….
Пабло стоял и широко раскрытыми глазами наблюдал за девушкой, которая за последнюю минуту несколько раз поменялась в лице, а потом со странным выражением лица начала оседать… Быстро поставив Веро на землю, парень подхватил тоненькое тело Мариссы.
-Так ребятки…. Э… ты же Пабло на сколько я понял?!
- Да,- малыш кивнул- а что с моей мамой?
- Пока не знаю… Пабло, возьми Веро за руку и не отпускай её. И пойдемте все за мной. Не волнуйся, Пабло, я врач и позабочусь о твоей маме…
Пабло вместе с Мариссой на руках пошел к своей машине, которая стаяла около пляжа. Посадив сначала детей, а потом Мари на заднее сидение он тронулся с места.
- Не волнуйтесь, похоже у неё просто легкий обморок. Она либо перенервничала, либо просто устала.
- А куда мы едем?- маленький Паблитто оглядывался по сторонам и надолго задерживал свой взгляд на громадных особняках, которых становилось все больше и больше.
- Ко мне домой. Это уже совсем недалеко. Она там отдохнет. Не волнуйся, мы с ней старые знакомые….
- А как её зовут?- светловолосая девочка с голубыми глазами посмотрела на своего соседа по креслу.
- Марисса.
- Она такая красивая… А мою маму тоже зовут Малисса. Только я её не видела…
- Приехали. Так детишки, вылезайте по одному. – Пабло вылез из машины и после того, как вылезли дети, взял на руки все ещё не пришедшую в сознание девушку. Через пару минут он уже заносил её через парадную дверь в особняк, детишки ели поспевая плелись за ним.
Пабло старался обойти гостиную, откуда были слышны возгласы и радостные голоса, но по невезению, именно в этот момент все решили отправится в сад на фуршет….Представьте себе картину: молодой человек, который пытается пронести в сторону спален девушку, так за ними ещё и дети бегут, а с другой стороны полно гостей очень влиятельных, и просто хороших знакомых… Первой в себя пришла виновница торжества:
- Пабло?! Ты что делаешь?- Пабло развернулся, и Соня смогла разглядеть лицо незнакомки…
- О Боже, девочка моя!! Что с ней? Откуда она???? Пабло, что происходит???- Соня заливалась слезами, отчаянно теребя холодную руку дочери.
- Мя с дочкой гуляли по пляжу… и тут встретили их… Марисса упала в обморок….
- Тогда скорей неси её наверх,- Соня повернулась к гостям,- Мия, проводи их в сад. Я скоро подойду.
Соня поднялась на верх, вслед за Пабло, и казалось, совсем забыла про детей. В одной из комнат, которая была вся оформлена в ярких цветах, и играла на контрасте голубого и оранжевого, Пабло наконец-таки опустил Мариссу на кровать.
- Марина,- Пабло позвал няню, которая появилась через пару минут,- Марина, отведи детей в комнату к Веро и накорми их….
Когда малыши ушли, Соня присела на кровать к Мариссе и горько заплакала, прижимая к себе свою девочку. Пабло же ушел и вернулся с целым чемоданчиком всяких баночек с лекарствами. Нашатырный спирт чудотворно подействовал, и карие глаза распахнулись. С минуту девушка молчала, боясь произнести хоть слово. В её голове проигрывалась картинка этого дня. Она помнила все, кроме того момента, когда начала терять сознание. Наконец, её глаза заблестели и она оторвала свой взгляд от созерцания какой-то точки на стене. Медленно обвела глазами комнату, и так же медленно опустила голову, а по щеке с невероятной скоростью начали стекать слезы. Все произошло быстро, без слов… Соня тяжело вздохнув и утерев свои слезы, обняла дочь, которая походила на запуганного и побитого котенка. Ни одного слова, ни одного звука. Только крик души и фонтан эмоций.
- Ты жива, девочка моя. С тобой все в порядке. Теперь ты дома, успокойся и больше не плачь,- Соня гладила дочь по голове, заливаясь слезами.- Почему, зачем ты уехала? Мы так переживали..
Ответом был лишь приглушенный всхлип.
- Не плачь, радость моя. Теперь все будет хорошо. Ты снова дома, снова с нами… Ну успокойся… Теперь все позади. Я люблю тебя, мое солнышко…. Ты не представляешь, как нам было без тебя плохо.
Пабло, который стоял все это время в стороне, не выдержал и вышел. Марисса заплакала ещё сильнее, но когда в сердце почувствовалась боль, она попыталась остановиться.
- Прости…. Я так перед тобой виновата. Я знаю, я давно поняла это…. Но мне было страшно возвращаться, страшно что ты не примешь или отвернешься от неразумной дочери, так же, как я отворачивалась от тебя.
- Глупенькая моя… Я тебя так люблю. А кто этот малыш с тобой?
- Это… мой сын,- девушка не смело подняла глаза на свою ошарашенную маму.
- Сын…А как его зовут? А где же вы жили? И кто его отец? Почему ты не дала нам знать??
- Ты как всегда задаешь кучу вопросов- Девушка улыбнулась и лицо её просветлело.
- Мариссита…- мать с некоторым укором в голосе настоятельно требовала ответа.
- Мы жили в Италии… у Фабрицио и его жены Элизабет. Я им очень благодарна, они очень сильно мне помогли и с профессией и с Паблитто..
- А при чем здесь Пабло?- Соня явно не поняла о ком говорит дочь…
- А как же? Мне было трудно с ним одной, а они помогали. Элли учила, как за ним ухаживать, давала полезные советы…
- Так твоего сына зовут Пабло… но почему?
- Я всегда мечтала, что назову своего сына…- Марисса опустила глаза
- Как?... Как назовешь?
- Как отца…- девушка немного поежилась, давая матери время переварить информацию.
- Хочешь сказать, что отец ребенка голубоглазый, светловолосый мужчина, которого зовут Пабло?!... Но как? Когда? Почему ты ничего нам не сказала? Зачем уехала?
- Когда уезжала, я не знала, что беременна. А потом, я была с ним в ссоре, да и с тобой мы практически не общались. В один день я подумала, что сломаюсь и просто уехала…
- О да, я хорошо помню этот день. Знаешь, тогда многое изменилось…В ту ночь, мне позвонили из больницы и сказали, что найден молодой человек, который пострадал в аварии и у него было сильно обожжено лицо, его не могли опознать… Пабло несся за тобой в аэропорт… но, он потерял управление и столкнулся с другой машиной. С того момента, что-то в нем переломилось… Он изменился. От него почти все отвернулись, кроме Мии и Мануэля. Я просто не могла смотреть на его страдания, и после выписки он остался жить у меня. И сейчас живет…
- А где его жена?
- Какая жена?
- Ну у него же дочь есть, значит он женат…- Марисса все сильней опускала голову и говорила практически шепотом.
- У него нет жены, и никогда не было… знаешь, я даже ни разу не видела его с другой девушкой…. Кроме одного, когда его все-таки вытащили на какую-то вечеринку… а через год на пороге появилась корзинка с ребенком… Мать так и не объявилась.
- А как Мия с Мануэлем??? Я о них совсем ничего не знаю…да и о тебе тоже. Знаешь, мне было так страшно, что если я узнаю что с вами, то не удержусь…
- Они очень много ссорились, а потом Мануэль не выдержал и уехал… Мия очень долго страдала, но потом вроде все начало приходить в норму. По крайней мере так нам казалось… Одним вечером она пришла домой зареванная, платье было порвано, она была вся в грязи. Не отвечая на вопросы она закрылась в ванной, только редкие всхлипы говорили нам о том, что она не совершила с собой ничего. Позже мы узнали, что она просто сломалась и не выдержала… Знаешь, она пыталась покончить с собой… Но она увидела кого-то, кто был очень похож на Мануэля… и просто не смогла сделать то, на что очень долго решалась. Через 3 дня к нам пришел сам Мануэль. Он очень хотел поговорить с девочкой, но она не пускала его к себе. После месяца она все-таки с ним поговорила… А через год они, слава богу, поженились. Сейчас у них вроде все нормально. Только Мия очень грустит… Она очень долго лечится, но никак не может забеременеть…
- Я была права… Если бы я все это узнала, то немедленно вернулась бы… Но я не должна … я бы и сейчас не вернулась…
- Почему?
-Я бы не вернулась, это только ради сына…
- Что ты имеешь ввиду?
- Надеюсь, ты не будешь против, если он поживет здесь, когда меня не будет..
- Конечно нет…. Я буду счастлива… я же его бабушка… А ты куда уезжаешь? На долго?
Марисса положила руку на левую часть груди, туда где находилось сердце. С горечью взглянула на ничего не понимающую мать:
- Навсегда… Мама, я умираю… Врачи в Италии сказали, что мне осталось в лучшем случае месяц… Поэтому, я решила вернуться… для того чтобы Паблитто жил в своей семье…
- Девочка моя! Маленькая моя!... Ты уверена? Пабло теперь врач, у него много связей… мы вылечим твое сердце…. Ты только не волнуйся…-Соня говорила сквозь слезы, постоянно всхлипывая с срываясь на рыдания.
- Мама, это уже не вылечишь. Даже операция не поможет…Я смирилась с этим. Мне уже даже не страшно… Я думаю, что все что я должна была сделать, я сделала: У меня была замечательная Мама, и поэтому моим долгом было не превращать её жизнь в розовое царство, и поэтому я грубила и хамила тебе как могла… У меня была сестра, которая из куклы Барби превратилась в замечательного человека… У меня было много верных друзей, которые мне очень сильно помогали… У меня был человек, которого я любила больше жизни, и с ним я была счастлива… пускай совсем недолго, но это было счастье. А теперь у меня есть замечательный сын, который до безумия похож на своего отца, сын, который стал смыслом моей жизни, лучиком теплого весеннего солнышка. Мне не страшно, я думаю что мне больше нечего желать. Конечно, я бы хотела увидеть его первую девушку, его невесту, а потом и понянчить внуков… Но это не моя судьба… Я могла бы бороться с ней, прожить подольше, но какой ценой? Быть запертой в больничной палате? Под постоянным наблюдением врачей?! Нет… моя жизнь слишком коротка, чтобы тратить такое дорогое время на уколы и бесполезное лечение. У меня осталось последнее дело, после которого я смогу спокойно вздохнуть и наверное даже насладиться этой жизнью.
- А мой внук знает о твоей болезни?
- Нет… я решила не говорить ему. Не хочу расстраивать его раньше времени. Пускай узнает тогда, когда изменить уже ничего не удастся. Ему так будет легче, чем каждый день ждать, что со мной что-нибудь случиться.
Дверь в комнату открылась, и на пороге появилась светловолосая голова с огромными голубыми глазами. Малыш быстро оглядел комнату, остановив свой взор на плачущей матери.
- Заходи дорогой. Не бойся….
- Мамочка, а когда мы поедем домой? Я уже так устал…
Соня посмотрела на внука своими заплаканными глазами, сгребла его в охапку и крепко-крепко обнимая и целую в затылок говорила, что он уже дома.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 25.04.2008, 08:31 | Сообщение # 8

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Да, Паблитто. Мы приехали домой. Теперь ты здесь будешь жить. Познакомься, это твоя бабушка Соня.
- Здравствуйте. Я Пабло,- эта фраза прозвучала очень робко и даже как-то не свойственно для такого шустрого мальчугана.
- А я Соня- Сеньора Колуччи ещё крепче обняла внука, и на её лице появилась улыбка,- Так ты устал? Хочешь я провожу тебя в комнату, где ты сможешь поспать?
Малютка несмело посмотрел на мать, и после её кивка удалился с новоиспеченной бабушкой. Марисса встала и поправив свою одежду вышла из комнаты. Она спустилась вниз, направляясь к выходу, но на полпути встретила встревоженную Мию.
- МАРИССА! Вот ты где! Как я по тебе соскучилась, ты бы только знала. Как я рада тебя видеть,- девушка была вне себя от счастья и чуть ли не прыгала на месте, потом она серьезно посмотрела на сестру и спокойным тоном спросила - от Пабло?
-…( кивок головой)
- Почему ты мне не сказала, а просто уехала? Он уже знает? Мне кажется, ты только не обижайся, что на тебя он совсем не похож… он просто вылитый отец, как две капли воды… только разница в 16 лет…
- да, я знаю…а когда я уезжала, я не знала что беременна, только через месяц…Прости, Мия… но мне надо идти..
- Куда? Ты что, опять решила нас бросить???
- ….. не сейчас…. Не волнуйся, я вернусь… мне нужно в отель за вещами
-Хорошо, постой, я знаю кто может тебе помочь…- И не дожидаясь ответа Мия закричала:
- ПАБЛО!!!!
Парень появился в мгновение ока, но при виде Мариссы с его губ сошла улыбка.
- Ты почему встала? Тебе нужно лежать!
- Успокойся, мне это уже не поможет
- Но я врач, и знаю лучше тебя!
- Ты НИЧЕГО не знаешь….
- Так, хватит ссориться,- Мия подала голос,- Пабло, Марисса собирается ехать в отель за вещами, ты поможешь ей! А я пошла….- Мия отвернулась, но уже у дверей посмотрела на Мари и сказала:
- Но я с тобой ещё не закончила, ты мне все подробно расскажешь, почему все скрывала…И учти, пощады не будет, - она громко рассмеялась и скрылась из виду.

Минуту Мари и Пабло стояли молча, наконец кое-как совладав с голосом, Марисса предложила переместиться в машину. Ехали молча: он был сконцентрирован на дороге, а она на своих мыслях и страхах. Сквозь тишину можно было услышать бешеный стук сердец, которые никак не могли забиться в унисон только из-за своей гордости и давней обиды. Молчание медленно капало на душевное равновесие, выбивая его шаткую опору. Из её глаз текли слезы, но она отвернувшись в сторону окна, прятала их – боялась показаться слабой… А он старался себя уверить в том, что у нее чувствительная сетчатка, или просто она ещё не отошла от счастливой мысли о том, что увидела мать. Так и продолжилось молчание, которое украдкой возвышало между ними каменную стену. В отеле она очень быстро собрала вещи, и уже собиралась выходить, как Пабло окликнул её и указал пальцем на огромный фотоальбом на котором было выгравировано «Пабло». Марисса быстро его схватила, и сжала в руках своей мертвой хваткой. И опять молчание. На обратном пути:
- Почему?- Пабло не отрывал глаз от дороги
- Что?- голос девушки слегка дрожал. «Пришел час, теперь пора»
- Почему ты меня бросила?
- Неужели сам не знаешь?
- Ты так и будешь отвечать вопросом на вопрос?
- А ты?
-…
- Я просто не смогла по-другому.
- Прочему Пабло? Это насмешка?
- Нет… это мечта
- Я думал мечтать- это удел Мии. Сколько ему?
- Скоро будет семь.
- Замечательно.. значит ты времени зря не теряла.
- Ты это о чем?
- А ты не понимаешь?! Выскочила замуж и сразу же родила ребеночка…
-Я не замужем.
- Так это совсем замечательно- нагуляла где-то, а потом избавиться не смогла
- Заткнись. Ты ничего не знаешь, зато языком мелишь. У самого-то тоже дочка есть, а вот мамаша сбежала. И что ты там про меня говоришь?!
- Я никогда не забывал тебя, и ребенок у меня появился совсем недавно, по ошибке. Но я его, в отличие от твоего ухажера не бросил. Ты никогда не умела выбирать себе мужчин.
- Зато ты всегда выбирал себе правильных девушек. И запомни, никогда не говори своему ребенку, что он просто твоя пьяная ошибка. Он тебе такого не простит.
- Зачем ты приехала?
- Мне нужно чтобы о Паблитто позаботились.
- Ох, наша супер мамочка уже с этим сама справиться не может? Что, очередной поклонник зовет тебя с собой, а ребенок для тебя - лишняя сумка?
- Нет…
- А что тогда?
-….. Я умираю,- Марисса до этого смотревшая в окно, повернулась к Пабло. ОН же, от шока остановил машину.
- Что???
- Что слышал. Я приехала, чтобы отдать сына отцу. Надеюсь, он о нем позаботиться.
- Что значит ты умираешь? Ты же ещё совсем молода!
- И ты себя врачом называешь? У меня больное сердце… мне осталось совсем немного…
- А где ты собираешься искать отца ребенка?
-Нигде…
- В каком смысле? Ты уже знаешь где он?! Я его знаю?
- Мы так и будем стоять посреди дороги? Между прочим, мы мешаем проезду,- Пабло завел машину и они тронулись с места.
- Ты не ответила на мой вопрос! Я жду…
- Он твой…
- ЧТО?!!!!!

Дверь в детскую медленно открылась. Тоненький луч света проскользнул по полу сразу же исчез. Легкий скрип половиц, говорил о том что в комнате кто-то присутствует. Молодой мужчина подошел к кровати, которая стояла возле детской кроватки. В люльке лежала светловолосая девчушка, которая с упоением посасывала свой пальчик. Но не она сейчас привлекала внимание. На кровати же, расположился мальчик постарше, в лунном свете у него хорошо были заметны белокурые волосы и очень светлая кожа. Мужчина долго смотрел на малыша, любуясь его чертами.
- У меня есть сын… как она могла это скрывать?!- Пабло присел на кровать к ребенку, через пол часа он уже мирно посапывал, прижавшись к малышу.

3 дня. Эти три дня пролетели одной вереницей, так же быстро, как голуби взмывают в небо, оставляя только мимолетные ощущения. Три дня она, нет они жили вместе, счастливо, улыбались друг другу. Они вчетвером гуляли по пляжу, бродили по паркам, обедали в кафе. За эти 3 дня Мари с Пабло стали намного ближе друг к другу. Не было признаний в любви, жарких объятий и поцелуев. Была нежность, забота и ласка. Было понимание и поддержка. Они были вместе, любовь грела… она не была безумной, не была такой, как 7 лет назад, она была взрослой и более выдержанной. Марисса с улыбкой на лице наблюдала, как Пабло все больше и больше привязывается к своему отцу, как играет с сестренкой, как доводит Соню, как смотрит на мать своими голубыми глазами. Это была её мечта, самая светлая мечта всей её жизни… На третий день они снова были на пляже. Марисса грелась на солнышке, наблюдая за детьми которые задорно смеялись. Пабло ушел минут 20 назад, и девушка уже начинала беспокоиться. Радостные взвизги вывели её из состояния задумчивости и она заметила, что Пабло уже сидит рядом с ней.
- Мари… скажи, а почему ты не вышла замуж?
- Не хотела, да и не могла. Я знала, что для Пабло это было бы очень тяжело. А ты почему не женился?- Пабло положил свою руку на плечо Мариссе и обнял её.
- Я никого не любил так, как одного рыжеволосого чертика. Мне так жаль, что все так получилось. Как бы я хотел вернуть время назад. Ты была бы моей женой, и у нас было бы ещё несколько детей.
- Жаль, но это только мечты- Марисса положила свою голову на грудь Пабло и по щеке покатилась слеза.
-Представляешь, как бы пестрили журналы о том, что дочь самой Сони Рей вышла замуж. Мия бы пол года носилась с нарядами и приготовлением праздника. Ты бы на неё постоянно кричала, а Мануэль бы вас постоянно разнимал. Мои друзья постоянно жалели бы меня за то, что я ещё не нагулялся… А вот я бы хотел тихую свадьбу…
- Я тоже… помнишь, как была у Нико с Луной?
- А ты бы согласилась стать моей женой?
- Наверное…
- Так да или нет?
-….ДА..- Пабло развернул к себе Мариссу и посмотрев в глаза достал из кармана коробочку с двумя кольцами. Сначала девушка ничего не понимая смотрела на коробочку..
- Это что?
- Это моя мечта,- Пабло открыл её и аккуратно взяв одно кольцо одел его на палец своей девушке. А Мари смотрела на всю эту процессию не отрывая взгляда. Налюбовавшись на свою руку, девушка взяла второе кольцо и одела его на палец Пабло.
- Теперь ты моя жена. И я люблю тебя.- Парень поцеловал её так нежно и аккуратно, что у счастливой девушки от волнения перехватило дыхание и затряслась губа… Этот вечер стал самым замечательным в её жизни, самым волнительным и прекрасным. Они просидели обнявшись на берегу до самого вечера, пока на небе не появились звезды. Стало прохладно и семья начала собираться домой.
- Пабло, идите с Веро вперед. Мы с Паблитто вас догоним. Дорогой мой, подойди к мамочке- Уставший мальчик сел ей на колени и положил голову на грудь.- Маленький мой, я тебя так люблю… Я хочу чтобы ты это знал. Ты самое дорогое что есть в моей жизни, только ты всегда мне желание жить. Я так люблю, как ты смеешься. Дай мне посмотреть на тебя ещё раз… Запомни, кто бы тебе не говорил, что меня нет, не верь. Я всегда буду с тобой в твоем сердце. Я всегда буду приходить к тебе во снах, когда ты меня позовешь. Я всегда буду наблюдать за тобой. Посмотри на небо. Ты видишь там звезды? Я всегда буду на тебя смотреть оттуда, только ты в этом не сомневайся. Не обижай Соню с Франко, и Мия с Мануэлем хорошо? Всегда слушайся Пабло и защищай Веро. Никогда не забывай слушать свое сердце- оно самый главный советчик в том, как прожить свою жизнь. Я люблю тебя, мой сладкий, всегда помни об этом.
- Мам, ты чего это? Что ты хочешь этим сказать?
- Ничего, моя радость, ничего. Только помни- Марисса поцеловала сына в лоб.- Ну что пойдем, а то нас уже заждались.

- Они уже спят?
- Да.- Пабло лег рядом с ней на кровать,- Марисса, я хотел сказать тебе спасибо за то, что родила мне такого чудесного сына.
- Это я тебе хотела сказать спасибо, за то что наполнил мою жизнь светом любви и оставил мне частичку себя. Я всегда буду тебя любить.
- Я тоже.- Он поцеловал её в лоб,- спи, моя родная. Представляешь, теперь ты сеньора Бустаманте
- Да… спокойной ночи Пабло.- по щеке скатилась золотая слеза…
Через пол часа тишину комнаты нарушил едва различимый шепот: « Да хранит тебя Господь!»
Он уснула. Уснула в последний раз. В её душе все ещё звучала счастливая мелодия этого дня, а сердце отпевало свою мелодию… последнюю
….Тук-тук, тук-тук… … тук-тук….. тук…….тук…..тук…. …………………..

Испания. Бильбао. Худенький мальчик с темно русыми волосами, сидя на крыше своего дома мечтает о прекрасных далях. Вся усталость от прошедшего дня с каждой минутой растворялась. Ярко зеленые глаза с удовольствием разглядывали ночное небо, усыпанное звездами. Множество легенд и историй вспоминалось ему в такие моменты. Сколько всего интересного и непознанного скрывает в себе оно, такое далекое для нас?! Сколько тайн хранят эти звезды? За сколькими линиями судеб они наблюдали? Сколько интересного они могли бы нам поведать? Он каждый день приходил сюда за разгадкой, считал звезды, пытался найти тайное послание…. Он был романтиком….. Вот уже глубокой ночью, когда веки стали слишком тяжелы для него, он хотел отправиться домой. Однако, что-то произошло на небе. Оно поменялось: яркое пятно, заслонило своим светом все вокруг. Появилась новая звезда с ярко оранжевым отливом. Он долго на неё любовался, она пленила его своей красотой. Этот худенький мальчик был первым человеком на земле, который узнал страшную тайну, но не понял её. Он был первым кто увидел эту звезду….
- Я назову тебя « Непокорность»…

Когда–нибудь всему придет конец. Когда-нибудь Земля перестанет существовать, а солнце не будет согревать нас своими лучами. Когда-нибудь обо всем забудут, кончатся слова и звуки, и музыка перестанет удивлять нас новыми комбинациями. Мы перестанем чувствовать боль, обиды разочарования. Мы забудем что такое предательство, недоверие и ложь. Когда-нибудь мы научимся бороться со своими страхами, научимся противостоять судьбе и будем непокорными. Но и это когда-нибудь кончится. Только небо будет вечно. Его могучая сила сломит всех вокруг и останется властвовать. Но небу будет одиноко, и оно поселит на себе звезды. Такие разнообразные, интересные… но среди них есть две самые яркие, самые непохожие. Одна ярко рыжая, а другая ярко голубая…. «непокорность» и «прощение»… обе звезды будут названы одним и тем же человеком: одна в самом начале его жизненного пути, а другая через много-много лет, в глубокой старости. Но что значат эти годы для такого могучего неба и такого бескрайнего времени? …
Когда-нибудь нас забудут, мы уйдем оставив след во времени. Единственное что о нас не забудет, это сердца наших родных и близких, земля по которой мы ходили и оставляли частичку себя в каждом следе; воздух, которым мы дышали, вода, которая омывала нам ноги; слезы которые давно испарились, но соль навсегда останется витать в воздухе. Когда-нибудь мы уйдем, но о нас всегда будут помнить наши любимые, и дорогие нашему сердцу звезды.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Дорогие сердцу звезды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz