Суббота, 04.05.2024, 00:30
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяПусть этот миг не кончается - by Олеся - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Пусть этот миг не кончается - by Олеся
Пусть этот миг не кончается - by Олеся
auroraДата: Понедельник, 21.04.2008, 17:46 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Олеся
Название: Пусть этот миг не кончается (1)
Статус: завершен
Размер: мини
Бета: нет
Персонажи/Пары (Пайринг): М/П
Жанр: Виньетка
Рейтинг: G /K/
Дисклеймер: Крис Морена, а также журнал «Отдохни»
Содержание (Саммари): Как естественна и как обманчива вера человека в то, что он любим!
Предупреждения: нет
От автора: еще раз про любовь
E-mail: o_popovichenko.8@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Понедельник, 21.04.2008, 17:46 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Марисса готовила праздничный ужин. Ей сегодня 30! Неужели? Из них ровно половину они были вместе. Было все: и горе, и радость. Дети? Еще успеется…
Вот купим дом побольше, подумаем и о детях, продолжала мысленно рассуждать Мари. Она поставила в духовку свое фирменное блюдо—мясо с шампиньонами, базиликом и куркумой. Пабло его так любит! Уже 17.30! вот-вот появится, а я — как чучело. Быстрее переодеваться!!! Последнее время командировки Пабло стали нормальным явлением в их семье. Ничего, она привыкнет! Да и он звонит утром и вечером, желает спокойной ночи. Она уже закалывала свои длинные каштановые волосы в изысканный пучок, когда раздался звонок в дверь. Марисса быстро посмотрела на себя в зеркало: винно-красное чуть выше колена платье ей необыкновенно шло. Наспех достала из шкафа коробку с новыми туфлями. Сердце учащенно билось…Неудивительно, она не видела его целые две недели!
Разочарование
Цветов в руках не было. Чемодан. Сумка. Мобильный телефон у уха. Не переставая разговаривать, Пабло чмокнул ее в щеку и вошел в квартиру.
- Есть же договоренность! Он должен быть еще утром! Так дела не делаются! За что вам платят деньги?! – орал он.
Мари прислонилась к стене, даже не закрыв дверь. Пабло повернулся к ней и улыбнулся.
- Детка, я голодный как зверь. Как же вкусно пахнет, хозяюшка моя!
- В мой день рождения…- Мари запнулась. – Твое любимое блюдо…
Снова зазвонил мобильный, и Пабло покосившись на нее, ушел в комнату. Некоторое время она смотрела на свое отражение… Потом медленно стянула с вешалки легкий пиджак и тихо вышла.
Куда едем?
Марисса медленно дошла до остановки. Улица была пустой, только двое мужчин в спецодежде меняли плакат на рекламном щите. Сквозь слезы она увидела часть приклеенного полотна: «Я тебя лю». И стало трудно дышать. И так больно внутри!
- Девушка, автобуса сегодня уже не будет.
Она растерянно оглянулась на голос. Из притормозившего «Фольксвагена» ей улыбался молодой парень лет 25.
- А я и не жду… автобуса. Гуляю просто. Лето.
- Выглядите вы слишком…роскошно для обычной прогулки, - как-то лукаво усмехнулся парень.
- Я и не собиралась… Так вышло, - вздохнула она.
- Давайте отвезу по маршруту этого вашего…автобуса.
Она бросила взгляд на плакат. К написанному добавилась буква «б». впрочем, и так понятно, что за слова.
Марисса вздохнула, нерешительно посмотрела на молодого человека в машине.
- С вас десять песо за проезд или сколько сейчас это стоит? – парень снова улыбнулся.
- Пятнадцать. Но у меня нет с собой денег.
- Хорошо, потом отдадите.
-Ладно, но только по маршруту четвертого.
- Как скажете.
Марисса села в машину. Парень покосился на ее заплаканное лицо и спросил:
- А вам вообще куда?
Она немного поразмыслив, что к Мие она не поедет, у нее самой дел по горло, к Соне – она начнет все выпытывать, и , не отрывая взгляда от бокового стекла, обреченно прошептала :
- Да я и не знаю…
Он на секунду задумался.
- Зато я знаю! Кофе пить куда-нибудь. Меня Диего зовут! А вас?
Марисса повернулась к нему: джинсы, футболка с веселой картинкой, немного еще наивное выражение лица, но в целом симпатичный и какой-то…трогательный.
- Марисса Бустаманте, - улыбнулась девушка.
Диего смущенно отвернулся. Мари еще раз прокрутила в голове события сегодняшнего дня. Столько ожиданий. Звонки каждый вечер. И почему Пабло ушел разговаривать в комнату. С кем? Ничего не заметил. И не поздравил…
- Пожалуйста, не плачьте, - вдруг сказал Диего.
- У меня сегодня день рождения, - прошептала Мари, с трудом справляясь со слезами.
Он резко затормозил и вышел из машины, хлопнув дверцей. Мари не больно ударилась затылком о подголовник, но заколка впилась ей в голову. Она сняла ее и взъерошила волосы. Посмотрела на себя в зеркало заднего вида. Заплаканное лицо. Расплывшаяся тушь под глазами. Едва заметные морщинки. Копна темных волос.
«Красивая! Все равно красивая! Что я делаю? В машине? С незнакомым мальчиком? А, еду пить кофе. А Пабло… Как он мог! Зачем? Ведь он – самое дорогое. Больше чем половинка! Сама я. И сны уже одни на двоих. Любовь, первая и единственная! С колледжа. И «Я тебя люблю» белой краской перед входом. Вызов родителей. Как это смешно теперь и до смерти волнующее тогда! Что-то я сделала не правильно. Может, единственный мужчина в жизни это ненормально?»
Сюрприз
Дверь открылась, и перед ней возник букет разноцветных цветов. От неожиданности из рук выпала заколка. Диего положил цветы и неуклюже стал искать заколку. Его голова случайно коснулась ее колена. А Мариссина рука – его волос. Диего замер.
- У вас красивые волосы…
И неожиданно поцеловал ее запястье. Мари машинально оттянула. Заметив это, Диего сел на свое место и положил букет рядом с ней.
- Простите, - сказала она и вышла из машины.
Не успела сделать и двух шагов, как к ней подскочил Диего и сунул в руки букет.
- С днем рождения, Марисса Бустаманте! И больше не плачьте. Лето, красота на улице!
Она шла по улице, улыбаясь людям, идущим на встречу. Сама не зная почему. Просто так. Она шла…домой! Ее улица. Остановка. Она подняла голову и увидела… СВОЕ лицо на плакате и слова: « Я тебя люблю! Твой Пабло».

By Олеся



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
jkmufДата: Четверг, 27.05.2010, 23:42 | Сообщение # 3
Our friend =))
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Ой а я и не знала что мой фик здесь размещен...прикольно )))))))))
 
AlizДата: Пятница, 28.05.2010, 12:12 | Сообщение # 4

~ • ● ★ ● • ~
Группа: Админы
Сообщений: 3640
Репутация: 73
Статус: Offline
jkmuf, wink

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Пусть этот миг не кончается - by Олеся
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz