Среда, 17.04.2024, 01:48
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяНе каждый может простить - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Не каждый может простить
Не каждый может простить
auroraДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:33 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Не каждый может простить
Автор: Eugenia.
Название: Не каждый может простить.
Статус: окончен.
Размер: средний.
Бета: Вероника.
Размещение: только мне об этом скажите, чтоб я тоже знала.
Персонажи/Пары (Пайринг): Мари - Пабло.
Жанр: не знаю.
Рейтинг: R /M/
Содержание (Саммари): Что делать если любимый человек делает тебя инвалидом? Простить или всю жизнь вспоминать о нём с горечью...
E-mail: eugenia90@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:34 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- "Ну, где же ты? Где ты? Почему тебя нет? Где ты пропадаешь? Может, что случилось? Время два часа ночи, а тебя всё нет! ГДЕ ТЫ? Я не знаю, что думать. Твой мобильный не отвечает, у друзей тебя нет,...где ты. Мои слёзы невольно льются из моих глаз одна за другой. Но что толку то? Тебя нет...
- Абонент не отвечает или временно недоступен, попробуйте позвонить позднее... - эти слова автоответчика я слушала раз сотый, наверное, если не больше!
- Абонент не отвечает или временно недо...
- "Понятно, опять то же самое. Всё набираю ещё один раз, и если ты не возьмёшь трубку, я звоню в милицию, больницы и морги.... Да, гудок, ещё один. Ты на связи. Ну, возьми трубку... возьми. Я прождала уже гудков десять, а ты..."
- Пабло! Какая у тебя чудесная мелодия на звонке! Что это? Кто исполняет?
- Это французская певица Мееел д не помню, не важно. Тебе нравиться детка?
- " О боже! Она сняла трубку и не понимает, что я всё слышу... он там, он с ней. С очередной девкой! За что?"
- Да... конечно, её голос великолепен...
- А как ты услышала эту мелодию? Рылась в моём мобильном?
- Нет! Нет, что ты! Кто-то позвонил, очень долго звонил, я решила отключить...
- Марисса!!! Это она звонила! У меня на неё такой звонок. Что ты наделала идиотка?!!? Она не должна не о чём знать!!!
- " Я не должна не о чём знать! Хм. Ты спишь с кем попало, а мне говоришь, что любишь! А я ещё не должна ничего знать! Хам! Ты меня больше не увидишь! Пора мне отключиться!"
Я выключила свой телефон. Боже, как мне сейчас тяжело и обидно. Он опять меня предал! Снова я наступила на одни и те же грабли. Всё! С меня хватит!
- Я и без тебя выживу Пабло Бустаманте!!! - что есть мочи выкрикнула я.
Вытирая слёзы, я побежала в нашу (теперь бывшею) спальню собирать свои вещи. Всё самое необходимое. Потом заберу остальные, а лучше я обновлю весь гардероб! Специально пойду в салон Мии и сделаю всё по-новому! Я собрала вещи на первое время, взяла ключи от квартиры и машины, и, конечно, ноутбук под мышку и выбежала из квартиры.
- " Как ты мог? Почему? За что? Я тебя любила, а ты... Ты втоптал мои чувства в грязь. Что дальше? Что? Новая жизнь? Без тебя? Этому надо научиться! Надо! И я Смогу! Я должна!"
- Марисса! Подожди! Куда ты? Зачем вещи? Остановись. Ты не поняла меня! - кричал Пабло.
- Что тебе надо ублюдок!?
Я уложила все вещи в багажник и направилась к его машине.
- Что? Что ты от меня хочешь? А? Кстати, как провёл время? Шлялся снова со шлюхами? А я как полная дура должна сидеть дома и ждать тебя?
- Мари, это недоразумение. Я был пьян, а она оказалась рядом и ...
- И оставила пару засосов у тебя на шее, немного испачкала рубашку.... Ах, неаккуратная, не умеет бес следов. Поучиться ей ещё надо! Хотя зачем я ведь постираю! Но нет Пабло. Как бы не так! Я ухожу, и не ищи меня. Да, и ещё ты НЕ просто пьян. Ты нажрался как свинья и от тебя разит за 5 метров минимум!
- Стоять, я сказал!
- Ооо, Голос прорезался? Что? Что тебе ещё от меня нужно? Ты и так убил во мне все чувства! Что ещё надо? Поиздевался? Довольно! Хватит. И ради приличия мог бы выйти из машины....Хотя нет, не стоит, а то я задохнусь...
А потом резкий звон, вспышка, удар и...

- Соня пусти меня к ней! Пожалуйста, пусти!
- Нет, Пабло не пущу! Она и так из-за тебя три недели уже в коме лежит...
- Я не хотел...Соня... я идиот...пусти меня к ней!
- Ты знал, что она ждала от тебя ребёнка? Знал?
- Нет,...она...
- Я тоже не знала, у неё срок был четыре недели, а ты... Ты убил жизнь в ней! Убил! И не только это! Она может скончаться на днях.... А если господь сжалится, то она выживет, но будет инвалидом! Ты сделал её калекой!!! Ты!!! Пабло... ты! Она так тебя любила, а ты... загубил её. Загубил!
- Сеньора Коллучи! Пройдёмте за мной в кабинет.
- Да доктор. Ты Пабло! Ты виноват!

- Марисса ваша дочь, так?
- Да доктор. Вы хотите мне, что-то сказать? Говорите, говорите доктор, не тяните!!!! - голос Сони чуть ли не срывался на крик.
- Она очнулась.
- Господи...
- Да, но как мы и предполагали она, похоже, не чувствует ног. Он переехал их, сломал и повредил многие ткани, и мышцы...боюсь, она не сможет ходить...
- Нет,... вы можете что-то сделать?
- Я нет, но мой брат...
- Да...- в её голосе прозвучала надежда.
- Он работает в Европе, мы можем перевезти её туда, а там уже будет видно,...я думаю, у неё есть шанс, но он не велик!
- Я могу её увидеть?
- Конечно, идите.

- Марисса! Девочка моя...
- Мама... мам что это? Я их не чувствую... мам! - Слёзы лились из моих глаз. Ещё никогда я не чувствовала себя такой беспомощной, такой никчемной! Я не чувствовала своих ног! Я не могла ходить! Я калека! Инвалид!!! Аааа... Мне хотелось кричать, а точнее орать! Почему это произошло со мной??? Почему это сотворил мой любимый человек??? Я не смогла удержать его здоровой, не смогу и калекой!!!
- Мари это временно!!!!
- Что? Ты не понимаешь, что я ничего не чувствую? Ты не понимаешь, что я в гипсе? Я инвалид!!! Из-за него!!!
- Мари...ты поправишься, я уверен. - В палату вошёл Пабло с какой-то коробкой.
- Уходи! - приказала я.
- Марисса я хотел...
Тогда я не выдержала, с тумбочки взяла вазу с цветами и швырнула в него!
- Уходи, я сказала!!!
- Пабло тебе действительно лучше уйти! - спокойно сказала Соня.
Он поставил коробку на стул и вышел из палаты.

- Ай,...я...чувствую... левая нога...
- Что? - спросил доктор.
- Меня что-то кольнуло!
- Извините?
- Я чувствовала в течение нескольких секунд левую ногу...
- ??? да...такое возможно. Вы находитесь в больнице уже несколько недель, возможно операция и уколы дали о себе знать...
- Я смогу ходить?
- Не могу ответить. Многие чувствуют ноги, но не ходят. Как вы смотрите на то, если мы перевезём вас к моему брату.
- Куда? Зачем?
- Куда - это сложный вопрос для меня. Но зачем я ответить вам могу. Он врач и работает в Европе. Неделя в Англии, неделя в Германии, иногда приезжает в США и Бразилию. Проводит конференции и самые сложные операции, но только для тех, у кого есть...деньги.
- Для меня это не проблема. Позвоните ему. Я довольно состоятельная женщина, несмотря на мой возраст. - Уверенно сказала я.
- Хорошо. Пока отдыхайте, поговорите с матерью, она за вас очень переживает, а я договорюсь о вашем полёте.
- Конечно.
Врач вышел из палаты, и я осталась с мамой. Она подошла ко мне и обняла. Мы обе заплакали. Я понимаю, каково было ей. Она воспитывала меня, заботилась обо мне, любила меня, а кто-то перечеркнул всё. Она готова была жизнь отдать за меня, что бы я ни мучилась. И ради неё я должна была стать сильной, уверенной и научиться жить заново. Тяжело, но я должна справиться.
- Почему ты ничего не сказала мне?
- Ты о чём?
- О ребёнке.
- Я не была уверенна, а потом...врач сказал, что мне будет очень тяжело, возможен выкидыш. Я побоялась, вдруг сглажу, даже Пабло не сказала. Я его потеряла? Да. - Лицо моей мамы изменилось, и я поняла, что ответ очевиден. Конечно, потеряла - ...а теперь, теперь мне очень больно...мам, очень больно. Вдруг я больше не встану? Что тогда будет? Я не понимала людей, которые в сложной ситуации не действуют, теперь я в такой ситуации и действовать я не могу. Не я королева на шахматной доске, я лишь пешка!
- Не говори так!
- Говори, не говори, толку нет, всё равно.
- Мы постараемся! Миа поможет, ты будешь за границей, а она будет вести ваше агентство.
- Она станет единственным руководителем, а я буду общаться с ней через телефон и электронную почту. Буду вести фирму через сестру.
- Правильно, не унывай, я с тобой поеду.
- Нет. Я уеду одна. Я сама должна преодолеть это. Ты будешь знать, где я, но больше никто не узнает обо мне, тем более Пабло. Ладно?
- Я для тебя всё сделаю, но может, будет лучше, если я буду рядом?
- Нет, я твёрдо решила!
- Мари...
- Всё будет хорошо.
Как только мама ушла, я попросила медсестру подать мне коробку, которую принёс Пабло. Внутри лежала белая роза, а к ней была привязана красной лентой крошечная коробочка. Я открыла её, внутри лежало кольцо. Оно было очень красивое и аккуратное, нежное. Я одела его на безымянный палец, оно было великолепно. Но принять пока я его не могла. Слишком большая рана на моём сердце. Ей надо успокоиться, затянуться, а уже потом задуматься о прощении.

Как трудно понимать,
Когда вокруг всё чуждо.
Как трудно мне дышать,
Когда ушло то чувство.

Когда проснёшься утром,
Поймёшь, что позабыла,
Я сердце ноет рьяно,
О том, что полюбила.

Захочешь ты отвлечься,
Но нет того признанья,
Слеза опять прольётся
Заснёт очарованье.

Жизнь так проходит мимо,
Ты борешься с рассудком
Любовь была красива
Порой бывало жутко.

Но прошла ли она?
Я оставила коробку с цветком и кольцом на стуле, в палате.

Через неделю меня перевезли в Германию, там я пережила очень сложную операцию. Её итог я не чувствовала, но врач сказал, что это нормально. Мне было немного одиноко и скучно. Я общалась по телефону с мамой и Мией, дела в агентстве шли великолепно, правда во всех газетах и журналах писали о моей трагедии и рассуждали, есть ли у меня шанс на излечение. Но странная штука, никто не осмелился написать, что я инвалид по вине Пабло! Никто!
По вечерам я смотрела телевизор и однажды совершенно случайно включила канал, где очень красиво танцевала пара. Меня это заворожило...
- Я тоже так хочу! Я должна встать! Я должна танцевать! Я буду!
Я попросила медсестру купить мне программу и несколько записей с латиноамериканскими танцами. Я почти не пропускала ни одной музыкальной и танцевальной программы. У меня появилась цель! И я знала, как можно эту цель связать с моим бизнесом. Ведь как никак я была модельером! Я рисовала новые платья, костюмы, которые были полны жизни. С каждым танцем на моём листке появлялась новая зарисовка. Меня вдохновляло. Муза посещала мой мир, когда я видела, как танцуют другие. Потом по ночам я дорисовывала моё произведение, и на листке появлялись красивая женщина или мужчина в шикарном костюме. После того, как в моей папке скапливалось около пятидесяти готовых моделей, я отправляла специального курьера, который доставлял всё Мие. Она была очень удивлена, откуда у меня столько идей. Её хотелось создать коллекцию и устроить показ, но я решила, что показ будет устроен, только когда я его одобрю, а одобрю я его, когда встану. Поэтому швеи шили, а Миа давала только свои показы, но в них было несколько моих моделей, для поднятия духа. И они имели невероятный успех. Все ожидали следующих, но их было очень мало, я решила, что полный показ я устрою сама. Этот показ должен был произвести фурор.
Время шло, после Германии меня перевезли в Италию. В больнице мне выделили сиделку, которая мне помогала, прийти в себя после ещё одной ужасной операции. Когда мне было очень тяжело, она включала для меня записи, и я мысленно создавала новый эскиз. Идей было много, и хотелось воплотить их в жизнь, но операции почти не давали результатов. Единственное, что я начала чувствовать, это тепло ног. Для меня это уже что-то значило,...хотя я и не могла ими шевелить. Всё чаще во сне я видела или свою смерть или мой танец в ослепительно белом платье. Я не знала, что это значит, но меня это немного беспокоило.

Я скучала! Меня одолевала тоска. Я хотела вернуться домой, но не могла. Я ведь не прошла ещё и половины пути, а мне казалось, что целую вечность я не была дома. Да....тяжко. Но однажды ко мне в палату вошёл мужчина лет тридцати. Это был мой лечащий врач, Майкл, я мало с ним общалась, только перед операциями.
- Здравствуйте Марисса!
- Здравствуйте!
- ООО, вы очень хорошо выглядите.
- Спасибо.
- Я хотел узнать, как вы себя чувствуете?
- Нормально, но если честно мне очень скучно здесь. Мне не хватает свободы.
- Тогда я приглашаю вас на прогулку. Да, отказы не принимаются.
- Но...
- Я сам беру всю ответственность на себя. И потом вы возите с собой столь огромный чемодан, должны же вы его открыть, в конце концов.

Я засмеялась, возможно, впервые за долгое время.
- Тогда я согласна.
- Вот и отлично. Я жду вас около выхода. Валентина (так звали мою сиделку) помогите ей.
- Конечно, доктор.

Он вышел из палаты, а Валентина стала давать мне наставления. Она была намного старше меня и считала меня как за внучку. Я её сразу полюбила.
- Он очень хороший человек, и когда ты отходила от операции, всегда спрашивал о твоём здоровье. Я думаю, переживал.
- Почему же я его тогда так мало с ним разговаривала?
- Не знаю, работы у него много. Ты не отфутболивай его сразу.
- Да о чём вы говорите?
- Мало ли, в нашей жизни сейчас всё бывает.
- Хм, обязательно.

Валентина, помогла мне одеться, уложить волосы и накраситься и спустила меня вниз.

- О, кого я вижу. Вы прелестны Марисса и я уверен, свежий воздух вам не повредит.
- Я тоже так думаю.
- Валентина, мы приедем не скоро, вы свободны на сегодня.
- Но как же вечером?
- Не волнуйтесь, я позабочусь о ней.

Мне, конечно, было приятно, когда обо мне заботились, но я была всегда самостоятельной, и меня это устраивало. А сейчас, незнакомый человек, проявляет такое внимание ко мне. Это немного настораживало.
Валентина ушла, а Майкл повёз меня на инвалидной коляске к его машине.
- Вы не против, если мы поедем на машине?
НЕТ! НЕТ! МАШИНА! ЧЁРНЫЙ ДЖИП, КАК В ТУ НОЧЬ! БОЖЕ...
В моём сознание невольно вспыхнул тот фрагмент. Наша ругань, а потом резкий звон, вспышка, удар и... Я должна была перебороть себя. Мне нужно было перейти через эту ступень, преграду, ведь если всё получится, мне всё равно придётся сесть за руль...
- Конечно, не против. Я всегда любила машины и быструю езду. И давайте перейдём на ты?
Эти слова дались мне очень тяжело, а чего стоила улыбка на моём лице!
- Отлично. - Ответил Майкл. На его лице читалось удивление и легкое недоумение. А я поняла, что он мне и поможет. Он станет моим другом и спасителем. Я в это поверила.

Прошло ещё четыре месяца после той прогулки. Я пережила одну операцию в США. Было...невыносимо, но мне помог Майкл. У нас завязался роман. Он очень привязался ко мне, а я к нему. Но я не чувствовала того, что я чувствовала к Пабло. Майкл стал близким для меня человеком, но чувства всё равно были не те. Как это не трагично, но да... Я всё ещё любила Пабло. Любила всей душой и всем сердцем. Я хотела ненавидеть, но у меня не получалось. Когда я случайно читала какие-то статьи из газет или журналов по моим щекам текли слёзы. Как он там? Как без меня? Но я сама это выбрала, и я имела на это право.
- "Теперь многие считают, что ты недостоин меня. Но это не так! Они ошибаются! Ты хранитель моего сердца, ты часть моей жизни, ты моя любовь. С тобой моё прошлое, мои мечты, с тобой... мы ведь хотели пожениться, а потом всё раз... пропало, исчезло, разрушилось. Ты меня предал, изменил мне. Как ты мог? Ты же знаешь, что нет ничего хуже для женщины, чем измена. Когда ты с другой девушкой, у меня внутри всё обрывается. Я погибаю. Мне нужны силы, но у меня, их нет, потому что нет тебя...ты с другой. Кто я теперь для тебя? Воспоминание? Бывшая любовь? Цель, которую ты достиг? Кто? Узнаю ли я когда-нибудь ответ на мой вопрос? Не знаю...

Часть меня - это ты,
Часть судьбы - всё мечты,
Часть любви, как стихи,
Часть души, тоже ты!
Ты мой ангел!
Ты спаситель!
Ты любовь,
И ты мой хранитель!

Да, теперь я живу без тебя. Теперь у меня другая жизнь. Теперь я с Майклом. Но воспоминания режут меня изнутри, и я истекаю кровью и слезами, дорогими слезами. Может я в чём-то и виновата перед тобой? Может, я мало находилась рядом? Не обращала внимания на мелочи семейной жизни? Была более жёсткой и требовательной? Но я ЛЮБИЛА тебя! ЛЮБИЛА и ЛЮБЛЮ! А ты так сурово обошёлся со мной. Ты сломал то, что я создавала годами. Так за что я тебя люблю? Не знаю....Пока ты не заслужил моего прощения, но я верю, что мы ещё встретимся, и эта встреча перечеркнёт нашу жизнь, нашу судьбу"

- Мари нам пора? - раздался голос Майкла.
- Да? Уже?
- В США это будет последняя операция.
- А много их ещё? У меня одни шрамы на ногах? Я же не смогу больше никогда надеть юбку?
- Наша цель, чтоб ты встала. Если встанешь, мы перевезём тебя во Францию, где будет проведён специальный курс массажа. От твоих шрамов не останется и следа.
- Правда?
- Да, но до этого нам далеко.
- Но я же чувствую тепло...
- Ты чувствуешь, что внутри кровь. Мы сделали тебе уже много операций, очень много для тебя. У нас не было на это права, но ты согласилась. Если всё пройдёт нормально эта операция станет переломом в твоей болезни.
- Я тебя не понимаю...
- Это твой последний шанс...
- Майкл...
- Поехали нам пора, операционная уже готова.

Меня повезли. Его слова отражались эхом в моём сознание...
- " Мой последний шанс, последний шанс..."

Две недели я была как в тумане. Было нереально сложно.... Как я мучилась... то у меня был жар, то меня бросало в холод, я резко теряла сознание, меня пронизывала боль. Чувства меня переполняли.
- "Что же скажет Майкл? Что он скажет?"
В один из вечеров я рисовала, рисовала женщину в белом платье. Она была из моего сна. Также великолепна и красива. Рядом с ней я дорисовала высокого блондина в чёрном смокинге. Складывалось такое впечатление, что они как будто только сошли с обложки какой-то сказки. Такие же влюблённые и счастливые.
- "Это Пабло и я!" - Я вспомнила, как когда-то он учил меня танцевать вальс, только теперь я представляла тот танец немного другим, более взрослым и чувственным. Мои воспоминания прервал Майкл.
- Ну что нам пора!
- Куда?
- В процедурную...
- Зачем???
- Ого, я вижу, ты нарисовала прелестную пару! Девушка очень похожа на тебя, а кто этот мужчина?
- Плод воображения. Ты не ответил на мой вопрос.
- Мы снимем тебе швы, сделаем один укол и посмотрим на твою реакцию.
- А она должна быть?
- Да, поехали...

Он посадил меня в коляску и повёз в процедурную. Я немного не понимала, что должно было произойти, но, может, сейчас речь шла о "Последнем шансе"??? А что если да? Меня охватило волнение.

Он пересадил меня на стол и стал снимать швы. Обычно я ничего не чувствовала, но сегодня мне было щекотно, даже немного неприятно.
- Ой...
- Что?
- Больно, ты поаккуратней, пожалуйста...
- Ты чувствуешь?
- Да, мне немного неприятно...
- Сейчас я сделаю укол, а ты скажешь, что ты чувствуешь. Ага?
- Ладно.
Он сделал мне какой-то укол, от которого я почувствовала холод.
- Мне холодно, а теперь ноги немеют или затекают...брр
- Очень хорошо...
- Ничего хорошего...
- Когда я тебе скажу, попробуешь пошевелить ногой или хотя бы пальцем.
- Ладно...
- Давай расслабься и потихоньку...
- Не получается.
- Ещё раз говорю, расслабься, сделай это невольно, непринуждённо...
И я решилась. Мне представился танец, красивый вальс в белом платье, я подумала о том, как бы вытянула носок, будь я балерина и... у меня получилось... я пошевелила ногой, я сделала лёгкое движение...
- Да!!! Ты это сделала!!! Мы добились!!! У меня нет слов!!! Мари... Солнце моё...ты...я... тебя люблю...
Эти слова перевернули что-то...я много раз их слышала, но я слышала их от него...
Я пошевелила ногами. У меня получилось. Я смогла. Я воспользовалась последним шансом. Теперь у меня есть перспектива...

Ну, вот прошло ещё три месяца, больше не было никаких операций, я зажила заново. Майкл водил меня в специальные спорт залы. Он помогал мне, оказывал поддержку, стал моим тренером. Уже почти свободно я шевелила ногами, но сделать первые шаги у меня не получилось. Я была слишком слаба, поэтому я ела, пила витамины, делала зарядку. Но в один из наших вечеров произошло чудо...
- Давай ты будешь держать меня сзади, а я попробую идти. Как ты на это смотришь? - предложила я.
- Положительно. Возьмись руками за поручни, не бойся, я сзади, давай, теперь потихоньку передвигай ногами...вот так, а теперь я немного ослаблю хватку...
Я взяла всю волю в кулак и пошла. Потом Майкл отпустил меня окончательно и, держась за перила, я сделала первые шаги. Шаги к счастью, к новой жизни. Потом я поцеловала Майкла в знак моей благодарности.
- Теперь ты можешь вернуться домой.
- Нет, я хочу усовершенствоваться. Я хочу танцевать. Не просто так. Я хочу научиться профессионально, танцевать. Ты мне поможешь?
- Понимаешь, я не хочу рушить твои мечты, но чтоб ты смогла танцевать, как ты говоришь профессионально, у тебя на правой ноге должна быть прямая кость. Ты и так будешь ходить немного хромая на это ногу.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Воскресенье, 20.04.2008, 17:34 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Это можно исправить?
- Можно, сделав ещё одну операцию, но...
- Так давай сделаем.
- Я понимаю, что после того, что ты пережила, эта операция для тебя сущий пустяк, но это не так!
- В чем проблема?
- Я не знаю исход этой операции. Он может быть положительным, а может и нет.
- Я не понимаю тебя.
- Если операция пройдёт успешно, ты будешь танцевать, как профессионал. Конечно, после долгих тренировок, а если нет, то твоя правая нога будет неподвижна...
- Прости?
- Я не знаю, как всё пройдёт, ты можешь потерять всё из-за этой операции. Тот путь, который ты прошла, будет напрасным. Ты или встанешь или будешь прикована к креслу.
- Я могу выбрать?
- Конечно, это твоя жизнь, но я бы не стал так рисковать.
- А я стану.
- А если ничего не получиться?
- Значит такова судьба.
- Это глупо! Смешно! Ты не понимаешь всю серьёзность!
- Понимаю. Куда мы полетим?
- В Бразилию.
- Пакуй чемоданы.

Через две недели мы полетели в Бразилию. Майкл хотел перед операцией отвезти меня домой, но я отказалась. Я решила, что с родными мне лучше общаться по телефону. Пока я не говорила о моих успехах. Лучше пускай они, потом всё увидят. Для них я была всё ещё прикована к коляске. Хотя, возможно, скоро так и будет.
Близился день операции. Я немного волновалась. Я уже могла сама передвигаться с помощью палочки, поэтому за день до операции, я пошла одна гулять. Я бродила по закоулкам города, ела мороженное в парке, зашла в несколько магазинов. Как приятно ходить! Ты совершенно другой человек, когда ты на ногах. Ты как будто иной, и перед тобой открывается куча возможностей. Я немного не осознавала всё происходящее. А когда задумывалась, становилось страшно. А вдруг это последний раз, когда я хожу? А что если так? Я же не переживу. Мда...

Пришло время операции. Я уже лежала в операционной. Анестезиолог дал мне электроанестезию.

- Мари считай от ста в обратном порядке...
- Сто, девяносто девять, девяносто восемь...аааах.
- Всё начинаем...

- Что это?
- Что?
- Доктор... пере дозировка, анестезиолог...
- Ослабьте хватку, быстрее ослабьте хватку, вы можете отравить её наркозом,...что вы делаете? Не спешите!!!
- Давление падает...
- Введите лидокаин и адреналин, быстрее...
- Осторожнее...
- Давление падает....
- Да что же это?
- Вы сделали слишком сильный приток...
- Операция подходит к концу. Заканчиваем в ускоренном темпе.
- Да перестаньте снабжать её наркозом.
- Мы уже заканчиваем...

- Мари...Марии...очнись....
- Мммммм
- Давай проснись, просыпайся....
- Я не сплю... меня тошнит....
- Всё хорошо, так и должно быть...
- Угу...
- Операция была сложной, ты только ногой не шевели, она в гипсе, ещё не так срастётся всё. Проблем потом не оберемся.

Но срослось всё нормально, через четыре недели мне сняли гипс и несколько швов.

- Майкл, ну что нормально всё?
- По рентгену да...
- А так?
- Похоже, что нам с тобой очень везёт...
- Ааа...
- Да, ты будешь танцевать. Определённо!
- Майкл, ты лучший.
- Всё для тебя.
Он меня нежно поцеловал, а я ответила ему взаимностью. Он стал для меня особенным человеком. Ему я многим обязана. Он оперировал меня и всегда был рядом. Теперь мне остался лишь курс массажа во Франции и личный тренер по танцам.

- Мари ты полетишь через два дня, а я через неделю, мне надо провести ещё несколько операций и одну лекцию. Малыш не беспокойся...
- Но...
- Я уже обо всём договорился, Там тебя встретят и всё буде хорошо.
- Спасибо.

Вот так одна я и перелетела во Францию, меня там действительно очень хорошо встретили. Но меня больше радовало то, что я жила не в больнице, а в съемной квартире, которая была довольно уютная. Каждый день меня возили на массаж, а потом я училась танцевать. Неделя была замечательной, но я уже ждала Майкла. Его не хватало...
Про Пабло я старалась не думать, потому что было очень тяжело. Слов не хватит, чтоб описать, что я чувствовала к нему.

Ну, вот сегодня должен прилететь Майкл. Я приготовила ужин и ждала его. Было скучно, поэтому я включила спортивный канал, по которому шли показательные выступления латиноамериканских танцев. Но потом программу резко оборвали.
- Мы прерываем программу из-за экстренного сообщения. Разбился самолёт *** на котором летели врачи Европы, такие как, Вероника Винте, Якал Тиару, Майкл Контри, Дин Грей и .... Также на самолёте присутствовали несколько пациентов. Самолёт разбился над Атлантическим океаном. Причины пока неизвестны.
- Нет....Майкл.
Слёзы полились из моих глаз. Теперь меня покинул Майкл. Шанса, что он остался в живых, почти не было. Теперь я не смогу с ним поговорить, поблагодарить за то, что он сделал для меня, сходить в парк. Почему жизнь так несправедлива? Почему всё так изменилось? Почему меня оставляют близкие мне люди? Почему!? Чем я это заслужила... Я ведь теперь даже не смогу с ним проститься, его тело где-то далеко. Не со мной...

Я очень болезненно перенесла разлуку с Майклом. Но жизнь продолжалась, моё лечение подходило к концу. Я научилась танцевать, ходила уже почти не хромая. В моей папке накопилось очень много моделей, несколько коллекций прям. Последняя коллекция была посвящена моему спасителю, Майклу. Все модели были в темных костюмах. Это были особые эскизы. Даже грустные немного. Потихоньку я стала готовиться к отлёту домой.
Я не была дома почти полтора года и вот через несколько дней я буду в Аргентине. Я позвонила Мие.
- Алло.
- Миа!
- Да, простите, а вы кто?
- Ну, вот и последняя извилина улетучилась!
- Мари!!!!! Боже мой!!! Как ты? Как твои успехи, я так давно тебя не слышала, один mail, да и только...
- У меня всё нормально, я домой возвращаюсь.
- Что? Ты... ты ходишь?
- Ну, так - мне не хотелось все карты сразу раскрывать. - Мне нужна твоя помощь.
- Какая?
- Во-первых, сними мне приличную квартиру, но ничего никому не говори. Во-вторых, тебе пришли новые коллекции, ткани, украшения?
- Да, всё пришло.
- Тогда начинай их оформлять. Ткани, пошив - всё в рыжей папке. Показ будет сразу после моего возвращения. Начни с 9, 13 и 7 коллекции. Первыми мы их выставим.
- А...
- Зал оформи в оттенках рыжего, но только в оттенках, сам рыжий должен присутствовать по минимуму. Модели подбери сама, я на тебя рассчитываю.
- Столько всего...
- Да и всем говори, что это твой показ. Маме ни слова, о моём прилёте, никто не должен знать, что я в Аргентине, это будет большой сюрприз. На показе должно быть много людей. Заворожи их, пригласи репортёров, знаменитостей, ну как обычно, а ещё телевидение можешь подключить.
- Всё?
- Да почти...
- Когда ты прилетаешь?
- Через четыре дня. Встречать меня не надо, пришли за мной водителя, а у водителя пусть будут ключи от квартиры.
- Но я хочу тебя увидеть!
- Ты увидишь меня на показе!
- Что? Так долго?
- Да... и последний вопрос.... Как там Пабло?
- Никак. Работает. У нас много времени проводит. Он с Мануэлем с Алеком (сын Мии и Мануэля) играют. Пабло в нём души не чает...у него никого нет.
- Понятно, ну, ничего. Звони, если, что не так. Кстати, я вам такие классные подарки купила!
- А ты где сейчас?
- В Париже!
- Ааааа.... Мари ты только не забудь привезти мне оттуда духи ***.
- Я уже купила.
- Я тебя обожаю...
- Пока.
- До связи.

Вот вроде бы и всё! Конец моему лечению. Конец мукам, конец переживаниям, хотя нет, нужно провести один показ, а после, я решу, что делать дальше. Этот показ должен будет открыть дверь мне обратно в реальную жизнь, поэтому я хотела, что бы всё прошло идеально.
Пока я оставалась в Париже, я решила зайти в один салон.
- Здравствуйте, я могу вам помочь? - Спросила девушка, которая работала здесь.
- Да, я бы хотела поговорить с лучшими швеями.
- Наверное, вам лучше поговорить с модельером, швеи только шьют...
- Я сама модельер, мне нужно, чтоб для меня здесь сшили платье.
- Я боюсь, что начальство этого не одобрит.
- Меня зовут Марисса Пиа Спиритто.
- Вы... та самая ...
- Какая?
- Вашими моделями многие восхищаются, но поскольку вы были...
- Я вернулась и где-то через несколько месяцев, я выставлю три главные коллекции. Так с кем мне нужно поговорить?
- Я позову модельера...

Спустя несколько минут, ко мне спустилась приятная женщина лет сорока.

- Здравствуйте, мне очень приятно, что ВЫ решили зайти в мой салон, это честь для меня.
- Спасибо, но мне нужна ваша помощь.
- Конечно, пройдёмте за мной в кабинет.

- Садитесь, пожалуйста. Что вы будите? Сок, чай, кофе...
- Сок, Итак я хотела бы, чтоб ваши люди сшили для меня платье.
- Какое?
- Вот это. - И я достала из папки рисунок.
- Да, вы превосходите все наши ожидания. Оно великолепно...
- Приятно, у меня нет здесь оборудования и нужных людей, поэтому я к вам и обратилась.
Женщина перевернула листок и прочитала все требования и ткани.
- Это очень сложный пошив. Вы будите работать с нами?
- Смотря сколько это, займёт времени.
- Месяца два, не меньше.
- Меня это не устраивает. Нужно быстрее.
- Но ткани! Эти ткани не найти просто так. А жемчуг, я вообще не представляю, где взять такое количество натурального жемчуга.
- У меня есть. Нити, выкройки, ткани, украшения... - одним словом всё, что нужно. Мы сможем это сшить за неделю?
- Нет, две недели минимум, если мы будем работать без передышки. Расшивать, как я поняла надо вручную?
- Да. На расшивку выделите четырёх - пяти человек. Я попрошу привезти мне всё немедленно, и мы начнём работу. Как вы на это смотрите? За оплату не беспокойтесь, и я ещё дам вам пригласительные билеты на мой показ.
- Я согласна.
- Тогда предупредите всех о таком повороте событий.
- Хорошо.

Это платье немного перевернуло мои планы, пришлось всё сдвинуть, поэтому через три дня я позвонила сестре.

- Алло Миа?
- Да, Мари.
- Я не прилечу...
- Что? Что-то случилось?
- Да, я прилечу через две с половиной недели. Мне нужно закончить одно дело. Показ устроим через полтора, два месяца после моего прилёта, я думаю, нам всё же придётся до него встретиться...
- Угу, я уже сообщила о ближайшем показе. Моделей я взяла своих, швеи приступили к работе, у нас всё получиться, вот только Пабло...
- Что с ним?
- Он в больнице.
- Не поняла...
- У него сотрясение мозга, он в аварию попал, пьяный сел за руль.
- Это серьёзно?
- Сотрясение лёгкое, его машину Мануэль уже продал, скоро купит новую. Мари он твоё имя постоянно повторяет, а один раз он бредил, и прощения у тебя просил. Сердце разрывается, когда я на него смотрю.
- Я поняла.
- Нет, ты не поняла, тебя нет рядом, ты не видишь, как он страдает. - Её голос перешёл на крик.
Её слова меня сразили, словно гром среди ясного неба. К горлу подступил ком.
- Он не видел, как я страдала! Как я плакала и переживала! Как мне было больно и тяжело, когда я потеряла ребёнка, заметь его ребёнка. Я не могла ходить, я погибала, а он, наверняка, периодически ходил на поиски ночной игрушки! Если бы не Майкл, я бы сейчас не разговаривала с тобой!
- Майкл? Врач?
- Да, мы встречались, и он любил меня, а я не могла,... не могла забыть Пабло.
- Мари... я не хотела...
- Никто ничего не хотел, ладно я позвоню ближе к делу, пока...
Я отключила телефон. Слова Мии меня очень задели.
- "Как она могла сказать такое мне? Как будто я бесчувственная леди, никого не вижу и ничего не слышу"
Но об этом разговоре я больше не думала, я целиком и полностью погрузилась в работу. Две недели пронеслись стрелою. Утром я ходила на танцы, а потом весь день и вечер занималась платьем. Результат был очевиден. На листке бумаге оно было неотразимо, но когда мы его сшили и расшили жемчугом, оно было восхитительно. Я щедро отблагодарила людей, которые мне помогали, а потом полетела домой...
- Алло, Мари, во сколько ты прилетаешь? Я приеду вместе с водителем. Вдруг понадобиться помощь.
- Утренним рейсом, в 9:45.
- Я буду ждать.
- Хорошо.
Может оно и к лучшему, что я увижу Мию перед показом.

Я спускалась по трапу и думала, как всё изменилось, моя жизнь, жизнь близких мне людей, город, в котором я жила...

Миа увидела, как к ней приближается девушка в строгом тёмном костюме, на высоких каблуках.
- Что не узнаёшь теперь даже сестру?
- Мари?
- А кто ещё?
- Ты неузнаваема! Такая эффектная, но твоя походка!
- Что с ней?
- Она уверенная! Ты твёрдо стоишь! Я в шоке. - И она набросилась на меня с поцелуями. - Я так скучала по тебе, тебя так не хватало. Хорошо, что всё закончилось.
- Да, хорошо. Поехали, где машина?
- Около дверей.

Мы сели в машину и Мия начала рассказывать мне обо всех успехах, как протекают дела в агентстве. Её слова меня очень порадовали, мы заехали в ресторан позавтракать, но и там она не умолкала.
- Мари, я не знаю говорить или нет, но наверное я всё же скажу, Пабло выписали.
- Что-то быстро.
- Не быстро. Он сразу же вышел на работу. Он не слушает ни меня, ни Мануэля.
- Он нормально себя чувствует?
- Говорит да, но на нём и лица нет.
- А на мне оно есть?
- Есть и очень красивое.
- Спасибо. - Сказала я и улыбнулась.
- Ну что, на какое число показ устраивать?
- Как и говорили через полтора месяца, я думаю в двадцатых числах, в пятницу.
- Хорошо, я выберу число, и в завтрашнем выпуске газеты ты его узнаешь.
- Ладно, ну что поехали? Мы тебя вначале завезём в агентство, а я потом поеду в квартиру, которую ты мне сняла.
- ОК, ты будешь в восторге.
- Я тоже так думаю.
Мы оплатили счёт и поехали. Завезли Мию, а потом я попросила водителя завести меня в больницу, в которой я лежала первоначально.

- Здравствуйте. Могу я увидеть доктора Контри. Я его пациентка.
- Конечно, он в своём кабинете.
- Спасибо.
Я поднялась к нему, он сидел и что-то разбирал, справки какие-то. Потом он поднял голову и увидел меня.
- Здравствуйте Марисса.
- Здравствуйте, я хотела бы выразить вам мои соболезнования...
- Спасибо, но давайте не будем разговаривать на эту тему, мне тяжело, но и вам не легче. Как я вижу, вы отлично себя чувствуете.
- Да, он поставил меня на ноги.
- Я рад, так что вас привело ко мне?
- Я хотела бы вас отблагодарить.
- Меня? За что?
- Вы тоже сделали для меня немало, и я хочу отдать вам чек, который принадлежит Майклу. - Я протянула листок к врачу.
- Я не могу этого взять.
- Возьмите. Как вы его используете, это ваше дело. Это всё равно ничтожно мало по сравнению с тем, как он помог мне...
- Марисса...
- Возьмите и всё тут. И ещё, я надеюсь увидеть вас на показе, как почётного гостя.
- Я там буду.
- Вот и отлично. До скорой встречи.
- Подождите, когда вы улетали, вы кое-что забыли. - Он достал из шкафа коробку и протянул её мне. - Это ваше.
- Спасибо.
- До свиданья.
Я сразу же её узнала. Это коробка, в которой лежала роза и кольцо. Только когда я села в машину, я захотела её открыть.
- Отвезите меня в квартиру, адрес вам должна была дать Миа.
- Конечно...
Мы тронулись с места и только тогда я её открыла. Всё также там лежала белая роза, только теперь она была засохшая, а к её ножке была привязана коробочка. Открыв коробку, я увидела знакомое кольцо. Как и в тот раз, я смотрела на него с очарованьем, только теперь я одела его, а не убрала.
- "Может, просто время пришло?" - подумала я.
- "Может быть" - сказал другой внутренний голос.

Вот и настал тот долгожданный день. День, когда я снова выйду в жизнь, день моего долгожданного показа. С самого утра я волновалась, но Мия чувствовала себя не лучше, она боялась скандала, вдруг что-то не так пойдёт. Поэтому рано утром мы отправились в студию, готовить моделей, самим одеваться и устранять неполадки, которые обычно появляются так неожиданно.
- Мари, я совсем забыла тебя спросить, а в чём ты выйдешь на подиум?
- В платье.
- В каком?
- Увидишь.
К нам подошёл молодой человек.
- Привет Марисса, я готов, куда мне пройти?
- В третью комнату, я приду к тебе через пол часа.
- Хорошо, жду.
Мия удивлённо посмотрела на меня.
- Это кто?
- Мой партнёр.
- Зачем он здесь?
- Он поможет мне выйти на подиум.
- Ты же нормально ходишь, что ты задумала?
- Увидишь.
- Опять увидишь! Ты что мои нервы на прочность испытываешь?
- Нет, нет, просто всему своё время.
- Ну-ну.
Тем временем.
- Пабло, что ты сегодня вечером делаешь? - спросил Мануэль.
- Ничего, если вы разрешите, пойду с Алеком в парк.
- Нее, так дела не пойдут.
- Не понял.
- Сегодня у Мии показ, пойдём на него вместе.
- Я не хожу на показы с тех пор, как...
- А сегодня поёдёшь.
- Не могу.
- Пабло, да брось ты! Хватит дурью маяться, ты не виноват!
- Виноват, теперь я даже не знаю где она...
- Хватит! Сегодня ты пойдёшь со мной.
- Не...
- Да, не обсуждаем.

Настало время показа, Миа судорожно колотила руками в мою дверь.
- Входи.
- Ааа я бббоюсь... мммм...вдруг я что напутаю? А? Ты меня быстро убьёшь? Или медленно в судорогах? Ой,...йой...ой...
- Успокойся. Твои показы всегда великолепны!
- Правда?
- Конечно, иди смело и неси им всякую чушь, а потом улыбайся во все 32!
- Да, я так сделаю...
- Всё иди, у тебя осталось несколько минут.
- Угу, мы сможем Мари, сможем...
- Ты себя успокаиваешь или меня?
- Себя!
- Тогда иди, уже музыка зазвучала.
- Да...
Ну, вот она и ушла. Что будет дальше? Дрожь пробежала по моему телу, я накинула на себя тёмный плащ, чтоб не испачкать платья, и пошла ближе к подиуму за тюль.
- Здравствуйте дамы и господа! - начала свою речь Миа. - Вот и настал день столь долгожданного показа, может, вы думаете, что это очередной мой показ, но вы ошибаетесь.
Все смотрели на Мию с восхищением, она их заинтриговала. Пабло стоял и думал, что сейчас она выкинет. Мануэль гордился, что у него такая жена. Соня и Франко немного не понимали, к чему же она клонит. А бывшие ученики "Элитного пути" как и всегда, ждали от неё чуда.
- Сегодня не мой день, и здесь будут не мои модели. Вы увидите долгожданный показ...Мариссы Пиа Спиритто!
Из зала стал доноситься шепот.
- Не может быть?
- Ты думаешь это правда?
- Она вылечилась?
- Как она выглядит?
- Она выйдет на подиум?
И так далее...
- Но это ещё не всё господа - продолжала Миа. - Она лично выйдет сюда в конце показа и даст вам мини интервью.
- Девочка моя! - простонала Соня.
- А теперь смотрите и наслаждайтесь коллекцией!
Пабло стоял в оцепенение, неужели сегодня он её увидит. Его сердце бешено стучалось, но оно стучалось не только у него. Зал был поражен коллекцией, но больше всего их волновала Марисса. Все мучались в догадках, как она выйдет или выкатиться, ходит она или нет, что стало с её жизнью?
Два часа пролетели незаметно, Миа вновь поднялась на подиум.
- А теперь встречайте самого модельера! Мари, мы ждём тебя!
- " Вот сейчас я выйду!" - подумала я. - Жан ты готов?
- Всегда.
Зазвучала медленная музыка, я быстро скинула с себя тёмный плащ и осталась в одном белом платье, которое я так часто видела в своих снах, представлениях и над которым мы так долго работали. Жан обнял меня за талию и закружил в вальсе. Я и не заметила, как быстро мы оказались на подиуме. Мы танцевали, и я чувствовала на себе взгляды.
- Она восхитительна!
- Великолепна!
- Она богиня!
- Какие движения!
- Она на ногах!
- Она была моей!
- Девочка моя!
Танец закончился, и я взяла в руки микрофон.
- Добрый вечер! Мне приятно, что вы все здесь. Я встала и представляю сейчас свою коллекцию. Надеюсь, вы её оценили, но я бы хотела немного рассказать вам о ней. Самые первые модели посвящены Майклу. Это врач, который спас меня и который поставил меня на ноги. К сожалению, мы его не видим, он разбился на самолёте, но мы помним его и я знаю, что он рядом. Мама, не плач, теперь я здесь, я рядом и больше никуда не поеду. Это всё для тебя!
- Девочка моя! - в который раз произносила Соня.
- А теперь у кого есть ко мне какие либо вопросы, спрашивайте, я отвечу на любые десять вопросов.
- Где вы били?
- Я находилась заграницей.
- Зачем?
- Я не могла ходить, теперь, как видите, я на ногах.
- Кто сбил вас?
- Это закрытая тема. - Удар был прямо в сердце.
Потом прозвучало, ещё несколько вопросов, я увидела, как из глубины тянет руку мужчина в светлом костюме, я его спросила.
- А вы бы могли простить человека, который перевернул вашу жизнь
Это был Пабло. Такой красивый и родной, любимый и желанный.
- Смотря кого.
- Меня Мари, меня...
Я подняла правую руку, на которой было кольцо
- Видишь?
- Нет.
- Подойди.
Он подошел и посмотрел на мою руку.
- И?
- Я простила.... Как мне не было больно, но я люблю тебя.
- Мари, я очень тебя люблю, ты та, кого я искал всю жизнь, ты моя судьба. После этого случая я каждую ночь просил бога, о твоём прощении и он услышал меня...
Он подошёл ближе и поцеловал меня, больше вопросов не было. Все аплодировали.

Может кто-то и осудит меня, за то, что я его простила, но любовь слепа. Если вы полюбите кого-то по настоящему, вы больше не задумаетесь не о чём. Ваш любимый человек будет для вас радостью, силой, опорой, а главное тем, с кем вам хорошо. Поэтому если любишь, и знаешь, что тебя любят, попробуй простить. Не каждая женщина пойдёт на это. Не каждый может простить, а я попробовала. Ведь прощать это удел сильного...

by Eugenia



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Не каждый может простить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz