Четверг, 28.03.2024, 21:01
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяНам по пути - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Нам по пути
Нам по пути
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 09:27 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Действующие лица:

Главные герои:
Падла - очень преданный и симпатичный молодой человек, находится в поисках своей любви.
Змия - его бывшая девушка, закончила экстерном несколько классов и победила на олимпиаде по физике в Аргентине. Только что перешла в колледж.
Нариса - жуткая модница. Ненавидит длинные слова и сложные предложения. В этом году ее мать решила, что дочка должна знать хоть что-то и отправила ее в элитный колледж.
Ламаэй - единственный сынок богатых родителей, наследник многомиллионной империи своего отца. Зачем учится в колледже, не понятноJ

Второстепенные герои:
Гнида и Тормоз - друзья Падлы.
Лифа и Киви - подруги Змии.
Халва и Рауль - подруги Нарисы.
Фрак и Кошмар - друзья Ламаэя (хотя он это и отрицает).
Хариель - сводный брат Падлы.
Глас - староста школы.
Дулов - директор школы (возможно из России).
Нося Бей - мама Нарисы.
Нарко Лопаччи - отец Змии.
Хиоро Пустокарманте - отец Падлы. Постоянно просит милостыню на пороге школы, с тех пор как его выгнала жена (возможно японец).
Кармелита, Костраде, Дали и д.р. - учителя в школе.
Стамеска, Лось (это она) и д.р. - ученики колледжа.
Пятикурсник - непонятно кто, но будет периодически появляться.

Действие происходит в элитном колледже "Нам по пути".

Действие 1.

Явление 1.
По оживленной улице, еле передвигая ноги и внимательно осматривая все витрины, медленно шла девушка, по имени Нариса. Мама сказала ей прийти в колледж ровно в три, а сейчас было двадцать минут четвертого, но она не торопилась. К тому же она совершенно не знала, где находится этот идиотский колледж (хм, интересно, а куда же она тогда шла?), поэтому решила сначала немного походить по магазинам и развеяться.
Нариса уже собиралась войти в очередной бутик, как вдруг заметила ужасно симпатичного парня, и ее планы резко изменились.
- Привет, ты не подскажешь мне, как пройти в элитный колледж "Нам по пути", - поинтересовалась она, кокетливо теребя прядь своих длинных волос.
- Привет, - сказал парень и обворожительно улыбнулся. - Как здорово, нам по пути.
- Да именно он, - подтвердила Нариса. - Как к нему пройти?
- Нам по пути, - снова повторил парень.
Нариса тяжело вздохнула. По своему огромному опыту она знала, что не бывает все и сразу - парень или красивый или умный.
- Да, этот колледж именно так и называется! КАК К НЕМУ ПРОЙТИ? - медленно и громко произнесла Нариса, активно выговаривая каждое слово.
- НАМ ПО ПУТИ, Я ТОЖЕ ТУДА ИДУ И С УДОВОЛЬСТВИЕМ ТЕБЯ ПРОВОЖУ, - так же внятно и громко, как она, проговорил парень, решивший, что перед ним глухая.
- Ой, прости, я сразу и не поняла, - смущенно сказала Нариса.
Теперь пришла очередь парня тяжело вздохнуть. По своему отнюдь не большому опыту он знал - девушка или красивая, или умная.
- Ты новенькая? - поинтересовался он по дороге.
- Да.
- На какой курс?
- На четвертый.
- Как здорово, - радостно сказал парень. - Я тоже на четвертом учусь! Теперь мы будем однокурсниками! Как тебя зовут?
- Нариса, а тебя?
- Падла.
Так состоялось их знакомство. Они сразу понравились друг другу и всю дорогу до колледжа непринужденно болтали обо всем на свете (правда для Нарисы "обо всем на свете" сводилась к обсуждению новой пары обуви, купленной ею вчера).
- Хочешь, я покажу тебе колледж? - неожиданно спросил Падла.
- Конечно, хочу!!! Но ты, наверное, главный донжуан школы и у тебя нет времени…
- Нет, нет, что ты! Я однолюб, - гордо сказал парень. - И пока не встретил свою единственную. А в классе у меня репутация поэта-мечтателя - я пишу стихи и люблю мечтать, -(странно, да? А мы-то гадали, почему одноклассники его так называют. - Но что мы обо мне и обо мне. Расскажи мне лучше о себе! Что привело тебя в наш славный колледж?
- Моя мама, ну знаешь, Нося Бей, решила отдать меня сюда, потому что дома не может справиться со мной.
- Ты дочь Носи Бей? - с удивлением и восхищением спросил Падла. - А кто это такая?

Явление 2.
Змия зашла в холл колледжа и остановилась в нерешительности. Перед ней стояла лама и невозмутимо жевала фикус.
" Все, переучилась", устало подумала девушка, сняла свои огромные очки и, протерев их, водрузила на место. Лама не исчезла, а, напротив, заметив Змию, решила подойти и узнать, нет ли у нее чего пожевать. Надо сказать, Змия не очень любила животных, поэтому, заметив недалеко от себя парня, она попыталась привлечь его внимание:
- Эй, лама, - крикнула она и показала на зверя. Парень повернулся (и оказался очень симпатичным!) и сердито пробормотал:
- Сколько раз повторять, меня зовут Ламаэй!
- Я понятия не имею, как тебя зовут, да и меня подобная информация не интересует. Убери
от меня это млекопитающее, отряд парнокопытные, семейство верблюдовые, и я буду тебе невероятно благодарна (а вы что думали, что Змия только в физике сечет?)!
- Кого убрать? - не понял парень.
- Ламу, идиот, ламу! И кто додумался привести в школу животное?- поинтересовалась Змия.
- Так это талисман колледжда,- ответил Ламаэй, отводя ламу назад к фикусу.- Ее только сегодня привезли из зоопарка, и пока никто не знает, что с ней делать. Кстати, это мой отец подарил ее школе, - гордо добавил он.
- Я не удивлена, - ответила Змия, подумав, что Ламаэй наверняка пошел в отца - такой же идиот.- Может, будешь так добр и отведешь меня к директору?
Но парень не успел ответить. Именно в этот момент в холл зашли Падла и Нариса, оживленно болтая (хочется отметить, что болтала в основном Нариса, Падла только успевал изредка вставлять "Угу"). Через несколько секунд Нариса замолкла и уставилась куда-то в пол. Вскоре вся школа сотряслась от ее крика:
- Змея!!!
- Сколько раз повторять, меня зовут Змия,- поправила ее девушка, но проследив за взглядом блондинки (!!!), тоже закричала. Дело в том, что по лестнице, не спеша, ползла огромная змея.
- А, это еще один талисман,- объяснил Ламаэй.
- Дай, угадаю, твой папа подарил?- поинтересовалась Змия, нервно поправляя очки.
- Да. А как ты узнала?
- Шестое чувство,- ответила девушка, а про себя подумала: " Надо запомнить: держаться подальше от этого идиота и его чокнутой семейки".
Затем ребята познакомились и разошлись в разные стороны - Падла пошел показывать Нарисе колледж, а Ламаэй отвел Змию к директору.

Явление 3.
Полчаса спустя, когда Падла оставил Нарису в ее комнате разбирать вещи, он зашел к себе и плюхнулся на кровать. К нему тут же подбежали его лучшие друзья, и начался допрос.
- Это правда, что у нас две новые суперские девчонки?- поинтересовался Тормоз.
- Да, это абсолютная правда. Обе красавицы, правда, одна слишком умная.
- Здорово!- сказал Гнида и поправил очки.- Наконец-то мне будет с кем общаться! А как ее зовут?
- Змия. А вторую Нариса,- ответил Падла и мечтательно вздохнул. Затем он схватил тетрадку и принялся строчить стихи. Гнида и Тормоз ничуть не удивились и продолжили болтать без него.
- Интересно, какая она? - спросил Гнида. В уме он уже рисовал портрет тихой, домашней девочки, умеющей отлично готовить и в меру симпатичной, чтобы на нее не засматривались другие парни (знал бы он, что нарисовал полную противоположность Змии, так бы не радовался!).
- Че думать, пошли и посмотрим,- ответил Тормоз (а не такой он, оказывается, и тормоз).
- Точно, пошли скорей, - Гнида невероятно воодушевился и достал из ящика свои "парадно-выходные" очки.- Падла, ты пойдешь с нами?
- К Нарисе? - переспросил парень, на секунду оторвавшись от творчества.
- Хм… Ну и к ней тоже.
- Конечно, пойду, подождите пару секунд, - и парень, дописав последнее слово, сложил листок и подписал: "Самой прекрасной девушке на земле". - Я готов.

Явление 4.
А в это время вышеупомянутая Змия, освободившись от директора - приколиста, (первым делом, увидев ее, директор сообщил, что очкариков-ботаников здесь не любят, им достаточно одного Гниды) отправилась с Ламаэем осматривать местные достопримечательности. Да, Змия была невероятно умна, но она не могла отрицать самой себе, что ей понравился этот простоватый парень с ограниченными умственными способностями (это я ее цитирую). Поэтому она старалась, как можно больше его задевать, надеясь, что он разозлится и возненавидит ее и, соответственно, перестанет ей нравится.
- А тут у нас…это... ну, едим мы тута,- пытался поддержать интеллектуальную беседу Ламаэй.
- Столовая, что ли?- переспросила Змия, и, не удержавшись, посоветовала,- ты бы энциклопедию почитал, а то лексический запас у тебя не слишком большой.
- Издеваешься?- поинтересовался Ламаэй.- Так вот, я, по крайней мере, невероятно популярен в этом колледже, да и за его пределами тоже.
- Хм, на лицо заметная прогрессия. Ты сказал простое, но распространенное предложение с однородными дополнениями и уточнением…- договорить Змия не успела, так как их уединение в пустой столовой нарушил вошедший молодой блондин необычайной красоты(!!!).
- Так, что вы делаете вдвоем в столовой? - стараясь казаться грозным, спросил он.
- Ничего, сеньор Глас,- сказал Ламаэй и подбежал к своему лучшему другу, чтобы пожать ему руку.
- ТАК, ЭТО ЧТО ТАКОЕ?- проорала злая Змия. Их уединение нарушили в самый неподходящий момент… ОНИ ТОЛЬКО НАЧИНАЛИ ССОРИТЬСЯ!!! - Чтобы через две секунды тебя тут не было!!! ЧТОБЫ Я ВООБЩЕ ТЕБЯ ТУТ БОЛЬШЕ НЕ ВИДЕЛА!!!
Глас моментально выбежал из столовой, стирая украдкой покатившиеся слезы. Он так старался быть грозным, жестоким старостой и у него это получалось, его все боялись, он так долго делал себе имидж, а она все испортила. Взяла и нагрубила ему, и все тайные комплексы вновь вылезли наружу. Глас бежал на улицу, уже не скрывая свои слезы и стараясь на ходу позвонить своему психологу:
- Здравствуйте, сеньорита Милагро… Да, это снова Глас… Вас уже выпустили из больницы? Нервный срыв уже прошел?.. Нет?.. Как жаль, а то у меня опять проблемы… Сеньерита Милагро…
Хм, короткие гудки. Наверное, опять разъединили,- подумал Глас, в наивную голову которого не приходило, что телефонисты не такие ужасные люди и не будут разъединять его каждый раз, когда он разговаривает с психологом. Но Глас не задумывался над этим и просто решил поехать к ней больницу и там рассказать бедной женщине обо всех своих проблемах. Забегая вперед, сообщу, что сеньориту Милагро, которую до этого собирались выписать, оставили в больнице еще на месяц по причине второго нервного срыва.
А в столовой после ухода Гласа наступила тишина.
- Зачем ты его так? - поинтересовался Ламаэй, в глубине души восхитившийся поступком девушки.- Он такой ранимый.
- Мне так не показалось.
- Нет, на самом деле у него куча комплексов. Мы ему все время подыгрываем, делаем вид, что жутко боимся и ненавидим его, чтобы его не расстраивать,- Ламаэй тяжко вздохнул.- Я с ним дружу.
- Прости, я не знала…- смешалась Змия, затем, повинуясь порыву, подошла к парню и положила руку ему на плечо. Он поднял взгляд своих прекрасных карих глаз на девушку, и они несколько секунд, не отрываясь, смотрели друг на друга.
- Я чувствую себя последней гнидой…
- Откуда ты знаешь, как меня зовут? - громко и радостно поинтересовался Гнида, входя в столовую вместе с Падлой и Тормозом и словно порвав тоненькую ниточку, связывающую Змию и Ламаэя.

Явление 5.
В это время Нариса устраивалась в комнате - разбирала свои пять (!!!) чемоданов, в которых находились вещи на первое время. Неожиданно в комнату зашли две девушки. Обе были одеты по последней моде, хорошо накрашены и Нариса поняла, что они станут лучшими подругами.
- Я сейчас поняла, что мы станем лучшими подругами, - сказала Нариса, которая почти всегда говорила, что думала и делала, что говорила, что не значит, что она думала, что делает (надеюсь, я вас не окончательно запутала).- Давайте знакомиться, я Нариса.
- Я Рауль, - ответила одна из девушек,- а это Халва.
- Здорово, давайте дружить?
- Конечно, - и три девушки радостно обнялись.
В этот момент в их комнату без стука влетел парень.
- Кошмар, у вас тут все врываются без стука? - поинтересовалась Нариса.
- Эй, откуда ты знаешь, как меня зовут?- обалдел тот.
- Нариса, познакомься, это Кошмар, мой парень,- объяснила Халва.
Нариса уже давно перестала чему-то удивляться в этой школе:
- Я уже давно перестала чему-то удивляться в этой школе,- заявила она.
Через несколько минут, когда им совместными усилиями удалось объяснить на пальцах Кошмару (ну тупенький мальчик попался), что Нариса его в первый раз видит, он сообщил цель своего визита:
- Я пришел позвать вас познакомиться с новенькими, но я вижу, с одной вы уже познакомились, - пробормотал он, все еще недоверчиво поглядывая на Нарису.- В любом случае, все в столовой, пойдем, познакомимся со второй девчонкой.
- Хорошо, - хором ответили девочки и, взявшись за руки, вышли из комнаты. Кошмар предпочел пропустить их вперед, чтобы сзади наблюдать за жутко подозрительной Нарисой. Ха, навешала ему макаронных изделий на уши и думает, он поверил. Как бы не так!

Явление 6.
А в столовой было уже столпотворение. Помимо Змии, Ламаэя, Гниды, Падлы и Тормоза, туда стеклось еще с десяток учеников, желающих познакомиться с новенькими девчонками.
Несколько минут ушло на то, чтобы объяснить Гниде, что Змия его в первый раз видит. Наконец, девушка разозлилась и прокричала:
- Кошмар, какой ты тупой! А еще очки одел!
- Откуда ты знаешь, как меня зовут?- спросил только что появившийся в дверях вслед за Нарисой, Рауль и Халвой, Кошмар и даже снял солнцезащитные очки (купленные вчера на распродаже и придававшие ему, как ему казалось, необычайную стильность), чтобы получше рассмотреть девушку.
- Это заговор! - прокричал он и бросился на Змию. Теперь он уже не сомневался, что тайные спецслужбы все-таки прознали, что он нелегально торговал старыми комиксами в прошлом году, и послали за ним двоих агентов.
Драка закончилась ровно через 2,5 секунды, после того как Змия точным ударом в какую-то, одну ей известную болевую точку на шее, вырубила парня на несколько минут (ну да, она еще и мастер спорта по каратэ, а вы что, не знали?).
Гнида смотрел на свою героиню с немым обожанием, а та, как ни в чем не бывало, перешагнула через неподвижное тело Кошмара и села за один из свободных стульев.
На бедного Кошмара вообще мало кто обратил внимание. На самом деле все, даже Халва, были благодарны Змии за то, что она избавила их от его занудной болтовни и подозрений хоть на какое-то время.
- У меня есть грандиозная идея, - сказала Нариса после минуты молчания.- Давайте в честь нашего с Змией перехода в этот колледж устроим сегодня вечеринку?
- У тебя идея? - переспросила Змия с удивлением.- А я думала, твоя единственная извилина (!!!) думает только о нарядах, косметике и парнях!
- Ну, я надеюсь, все это будет присутствовать на вечеринке.
Все дружно согласились с ней, кроме Падлы, Гниды и Тормоза:
- Не знаю, Нариса, а вдруг директор узнает, - выразил Падла настроение всей троицы.
- Директор ничего не узнает, - вмешалась в разговор Стамеска. - Сегодня папочка уйдет домой пораньше, его морская свинка заболела и он поведет ее к ветеринару.
- Да и вообще, мы не очень любим вечеринки… - парировал Падла, повернувшись к Тормозу и Гниде и ища у них поддержки. Надо сказать парни, которые были не против повеселиться, если директора не будет, смотрели на него не слишком дружелюбно.
- Ну, как хочешь, а я думала, мы познакомимся там поближе,- хитро протянула Нариса.
- Я согла…
Падла не успел договорить, так как в столовую на всех парах вбежал какой-то парень в белом халате и в белом чепчике.
- Где больной? - с воодушевлением спросил он и, увидев неподвижно лежавшего Кошмара, склонился над ним и принялся проверять пульс.
- Кто это? - тихонько спросила Змия у Ламаэя, который непонятно как переместился к ней из другого конца столовой.
- А, это мой лучший друг Фрак, - ответил парень и улыбнулся своей неповторимой улыбкой. - Он думает, что он доктор.
- Что значит дума…- начала Змия, но в этот момент Фрак, потеряв интерес к очнувшемуся Кошмару, подбежал к ней, снял с нее очки, и, приказав закрыть один глаз, принялся водить указкой по невесть откуда появившейся табличке с буквами.
- Не волнуйся, деточка, - ласково пробормотал он. - Я просто проверю твое зрение и выпишу тебе лин…- он тоже не смог договорить… странные они какие-то, вечно их кто-то прерывает, и они не могут донести массам, то, что хоте…
- Да, ты красавица,- громко сказал удивленный Ламаэй, (идиот, самого автора перебил!!!) и все с ним согласились. Действительно, когда со Змии сняли очки, она волшебным образом преобразилась и стала настоящей красавицей (ха, знаем мы такой трюк, в фильмах видели - девушка снимает очки, делает нормальную прическу и становится мисс мира). Даже Кошмар забыл о своих подозрениях и невольно залюбовался ей, за что мгновенно получил каблуком в солнечное сплетение от Халвы, и снова вырубился.
- Чего вы на меня так уставились? - не слишком вежливо поинтересовалась Змия.
- Богиня, я умру у ваших ног,- сказал Гнида, воспользовавшись всеобщим замешательством и решив обратить на себя внимание своей будущей жены (ха, это он так думал!), упал к ее ногам. Заметим, что сориентировался один Фрак. Услышав слово "умру", он бросился к Гниде и, несмотря на сопротивления последнего, сделал ему искусственное дыхание рот в рот. Затем началась всеобщая паника. Все, кроме Змии, Ламаэя и Кошмара (который был все еще в отключке), слишком серьезно восприняли заявление Гниды и кинулись к нему на помощь (конечно, он единственный сек в литературе и истории и давал всем списывать), не догадываясь, что парень в первый раз в жизни пошутил (впрочем, наверное, и в последний).
- Дурдом, - пробормотала Змия. - Так, слушайте все меня,- довольно громко сказала она, так, что задрожали стекла и все замерли на месте. - Вечеринка назначена на сегодня… Скажем, часиков на десять. Все могут?
Все молча кивнули (естественно кроме Гниды, Фрака и Кошмара).
- Отлично, - пробормотала она и, пихнув все еще во все глаза смотрящему на нее Ламаэю свой небольшой чемоданчик, стоявший до этого рядом с Нарисой (чтобы забрать свою собственность ей пришлось скинуть с нее (собственности, конечно), ноги девушки), вытолкнула парня в коридор и покинула столовую вслед за ним.
- А очки-то ей не нужны, - в полной тишине заметил Фрак, на пару секунд оторвавшийся от уже не сопротивляющегося Гниды. - Я успел заметить (и когда только?), зрение у нее стопроцентное!

Явление 7.
- Спасибо, - пробормотала Змия Ламаэю у дверей своей комнаты. - С тобой все в порядке?
Дело в том, что Ламаэй, знаменитый Казанова элитного колледжа "Нам по пути", уже добрых десять минут не сводил глаз со своей прекрасной спутницы, при этом рот его был открыт, и по подбородку обильно текли слюни. Но ему было абсолютно все равно, как он выглядит, он был бы абсолютно счастлив, если бы смог простоять и просмотреть на девушку всю оставшуюся жизнь.
А Змия, не дождавшись ответа и поняв, что ее спутник впал в прострацию, молча чмокнула его в щеку и, пробормотав: "Увидимся на вечеринке", скрылась за дверью своей комнаты.
Ламаэй простоял еще несколько секунд, не двигаясь, затем медленно дотронулся до того места, куда его поцеловала Змия и осел на пол.
- Я влюбился, - только и смог сказать он, не подозревая, что после их ухода из столовой, по крайней мере, еще десять парней произнесли эту же фразу (не считая Гниды, который тоже пытался сказать что - то подобное, но получилось лишь мычание, так как Фрак все еще делал ему искусственное дыхание). Да даже если бы он и знал, это мало бы что изменило. Ламаэй влюбился в первый раз в жизни, до этого у него были только ничего не значащие короткие интрижки, и он привык, что ему вешаются на шею. Но она… Она не такая. Она умная, с прекрасным чувством юмора, на которое он сразу обратил внимание. Впервые ему сначала понравился внутренний мир девушки, а уже потом он увидел, что она еще и красавица. И парень, с твердым намерением добиться любви этой необычной представительницы прекрасного пола, отправился к себе готовиться к вечеринке.
В это время Змия, войдя в комнату, увидела в ней двух девушек в очках, сидящих на полу и соревновавшихся, кто быстрее найдет корень из пятидесяти трех.
- Я нашла, - радостно прокричала очень худенькая и симпатичная девушка. - 7,2801098892805118271097302491527!
- Привет, меня зовут Змия,- приветливо поздоровалась девушка и уже хотела поправить очки, как вдруг вспомнила, что они остались у Фрака, и расстроилась.
- Привет, я Лифа, а это Киви, - ответила худенькая девушка.
- Ой, а я вас помню, - сказала Змия, повнимательней приглядевшись к своим соседкам.- Я видела вас на олимпиаде по физике.
- Так ты Змия Лопаччи?
- Да.
- Как здорово, - с криком набросились на нее девочки и крепко обняли, - а мы тебя без очков и не узнали!
- Вы знаете, - через несколько минут непринужденной болтовни о математических прогрессиях спросила Змия, - что сегодня намечается грандиозная вечеринка? Будут все наши одноклассники. Пойдем вместе?
- Конечно!
- И еще я хотела спросить у вас… Вы знаете этого парня, Ламаэя?
- Конечно, знаем, - ответила Киви и грустно поправила очки (вы заметили, что они все слишком часто поправляют свои дурацкие очки?). - По нему сохнет вся женская половина колледжа, даже мы с Лифой… Но он не обращает на очкариков внимание, предпочитая длинноногих и пустоголовых моделек, - с сожалением добавила она, и не подозревая, как сильно ранила Змию.
- Действительно, он обратил на меня внимание, только когда Фрак снял с меня очки, - с грустью подумала девушка. - Ему все равно, какая я внутри. Ему важна только моя внешность. Но, ничего, - подбодрила она сама себя. - В этом колледже полно парней, которым нравится мой ум. Гнида, например. А на Ламаэя я просто не буду обращать внимание, пусть найдет себе какую-нибудь дуру.
Решив так, Змия начала тщательно готовиться к вечеринке. Она должна выглядеть неотразимо, чтобы этот идиот Ламаэй понял, что потерял!
Она расстегнула чемодан и очень удивилась, обнаружив там неизвестный конверт. "Самой прекрасной девушке на земле", - прочитала она и ахнула. Девушка узнала бы этот почерк из тысячи - это был почерк Падлы, ее бывшего парня. "Значит, я ему еще нравлюсь",- подумала Змия, довольно улыбаясь. В голове ее созрел план, как насолить Ламаэю.

Явление 8.
В столовой паника постепенно сошла на нет, большинство людей разошлись по комнатам готовиться к вечеринке, и только один человек невероятно нервничал.
- Тормоз, - тихонько обратился к другу Падла,- у меня крупные проблемы.
- Какие?
- Стихи, которые я написал Нарисе… Похоже я случайно положил их в чемодан Змии.
- Как?
- Ну, она сидела, положив ноги на этот чертов чемодан, и я подумал, что это ее. К тому же, когда я встретил Нарису, у нее совсем не было вещей, и я решил, что их только что подвезли, - бедный наивный Падла и подумать не мог, что Нариса даже под страхом смертной казни не ограничилась бы таким маленьким и легким чемоданом, как Змия. - Что теперь делать?
- Не знаю, - ответил Тормоз. - Посмотрим, может Змия и не узнает, что это ты написал, решит, что это какой-нибудь тайный поклонник. А с Нарисой ты перед вечеринкой поговори и объясни, что произошло.
- Слушай, друг, какой же ты умный,- удивился парень. - И почему тебя так странно назвали, Тормоз?
- Не знаю, Падла, не знаю.
Так как до вечеринки остались считанные часы, а ее еще нужно было организовать, парни, прихватив Гниду, Ламаэя, Фрака и Кошмара (который все-таки пришел в себя, но страдал небольшими потерями памяти, связанными с двумя падениями на каменный пол), отправили в магазин затариваться.
- Итак, сколько нас человек? - поинтересовался практичный Гнида.
- Если только наш курс, то двадцать, - быстренько посчитал Тормоз (и, правда, какой идиот додумался назвать такого умного и сообразительного парня Тормозом?…ой, о чем это я?)
- Набираем на всякий случай на сорок, - прикинул Ламаэй. - Вдруг появятся нежданные гости? К тому же я плачу.
Воодушевившись последней фразой, парни быстренько смели все, что было на прилавках магазина. Поспорив немного, какую выпивку и сколько брать (Гнида выступал вообще против алкоголя, но его никто не слушал), ребята взяли всю, какую нашли. Ну, на всякий случай.
Затем они всей оравой забежали к Ламаэю домой и, захватив огромный центр и кучу дисков, отправились в колледж, основательно подготовившись к вечеринке.
- Хм, Ламаэй, это ты Бритни Спирс слушаешь?- насмешливо спросил Фрак, рассматривая по пути диски.
- Нет, конечно, нет,- ответил Ламаэй и покраснел.
- Я так и подумал. А почему на диске написано: "Любимому сыну Ламаэю, в день шестнадцатилетия, лучший альбом твоей любимой певицы"?
Ламаэй предпочел не отвечать и только еще сильнее покраснел.
- Вау, тут еще есть и Кристина Агилера,- не унимался Фрак.
- ХВАТИТ СМОТРЕТЬ МОИ ДИСКИ, - проорал красный, как помидор, Ламаэй и забрал у своего друга диски, любовно проведя рукой по фотографии Кристины на обложке альбома.
- Как скажешь, - ответил Фрак, который до этого хотел попросить послушать Бритни, но раз друг так странно реагирует, решил не рисковать.

Явление 9.
Ровно в десять часов Падла, оставив своих друзей встречать первых гостей, поднялся на второй этаж и прошел на половину девочек. Подойдя к комнате Нарисы, Рауль и Халвы, он осторожно постучал.
В это время в комнате творилось нечто невообразимое. Девочки, в творожных масках для увлажнения кожи и бигуди, нервно искали, что бы им надеть, доставая ту или иную вещь из кучи ей подобных, валяющихся на полу. Когда Падла постучал, Нариса как раз натягивала чулок. От неожиданного звука, она слишком сильно потянула его и тонкая ткань порвалась.
- Какую еще падлу принесло,- проорала Нариса и в чем была, открыла дверь.
- Откуда ты знала, что это я пришел,- спросил удивленный Падла. Но еще больше он удивился, когда заметил, в чем была Нариса: маска, бигуди, нижнее белье и один порванный чулок ввели парня в ступор на несколько секунд. Вывел его из ступора визг Нарисы, из-за которого треснуло зеркало в спальне девочек. Затем дверь молниеносно закрылась прямо перед носом Падлы. Парню было необходимо поговорить с Нарисой, поэтому он сел под ее дверью и приготовился ждать. Поняв по виду девушки, что двумя минутами дело не ограничится, Падла сел поудобнее и закрыл глаза. Его ожидала бессонная ночь, так почему бы ему ни поспать хоть часок?
В это время в зале, где проходила вечеринка, собрались почти все. Не было Падлы, Нарисы, Рауль и Халвы, Змии и двух ее подруг, и Кошмара (который из-за частичной амнезии вообще забыл, что сегодня вечеринка и уже сладко спал и, не подозревая, что буквально через сорок минут его разбудит его благоверная сильным пинком по ноге). Помимо учеников с четвертого курса, были и другие (не зря Ламаэй сказал набирать провиант на сорок человек). Все танцевали, веселились, и только один Ламаэй был грустным и ждал королеву своего сердца (это он так думал, на самом деле было еще человек пятнадцать таких же, не считая Гниды, который был занят тем, что бегал от Фрака, который пытался объяснить ему, насколько небезопасно шутить при большом скоплении народа).
Наконец дверь открылась, и появилась Змия, в компании своих недавно приобретенных подруг, попытавшихся, как смогли, принарядиться. Змия же выглядела просто божественно - короткая юбка, длинные сапоги и обтягивающая кофточка - и все, кто только слышал о ее красоте, смогли насладиться ей воочию. Музыка, как в кино, смолкла (на самом деле все намного банальней - как только Гнида увидел Змию, он резко остановился и Фрак, следующий за ним по пятам, налетел на очкарика, и они вместе упали на пол, по пути случайно задев шнур от центра и вытащив его из розетки).
Ламаэй, как во сне, направился к своей избраннице, намериваясь заключить ее в объятия и не выпускать никогда. У Змии были на этот счет другие планы, проигнорировав парня, идущего к ней с широко открытыми глазами и ртом, так, что слюни опять текли по подбородку, она отправилась прямиком к Тормозу и спросила, теребя прядь волос:
- Милый, ты не знаешь где Падла?
- Я… это…того…э-э-э-э…- ну вот, сглазили, теперь он и впрямь тормоз. - А он к Нарисе пошел…
- К Нарисе? - удивленно спросила Змия. Неожиданно на нее нашло озарение, (вы не забыли, какая она умная?) и кусочки головоломки встали на место: письмо предназначалось не ей, а Нарисе. Змия в замешательстве обернулась и встретилась взглядом с Ламаэем, тут же поняв, что ее план удался - он слышал, как она спрашивала про Падлу, и подумал, что он ей нравится. Не говоря не слова, Ламаэй развернулся и вышел из зала, оставив Змию наслаждаться триумфом. Но она не радовалась, напротив, ей казалось, что только что она совершила непоправимую ошибку. Решив не думать об этом, девушка отправилась веселиться.
А Ламаэй быстро поднялся наверх и отправился на женскую половину. В колледже было темно, но включить свет не приходило парню в голову - он слишком торопился. За что и поплатился, споткнувшись о спящего Падлу и пропахав носом пару метров пола. Зато Падла и не шелохнулся. Ламаэй хотел уже пинком разбудить бывшего друга, но тут тот неожиданно пробормотал во сне:
- Нариса… я люблю тебя!
Это заявление немного приободрило любителя попсы, и он аккуратно растормошил Падлу.
- Падла, просыпайся!
- А? Что?
- Отвечай быстро, и не задумываясь: что у тебя с Змией?
- С кем? А, с Змией? Ну, мы встречались… давно.
Сердце Ламаэя упало куда-то вниз.
- А сейчас?
- Сейчас ничего, мне нравится Нариса. Но вообще, я все еще немного обижен на Змию, за то, что она меня бросила…
- Она тебя бросила, - радостно повторил за ним Ламаэй, но тут же перестал радоваться, - Она тебя искала.
- О, черт побери, - ругнулся парень. Затем, вздохнув, поведал другу историю про письмо. Но Ламаэй его так и не дослушал, рванувшись назад в зал и поняв, какую ошибку чуть не совершил.
- Любовь… - тихонько пробормотал Падла и, приняв позу поудобнее, вновь забылся сном.

Явление 10.
Ламаэй вбежал в зал и смог увидеть, что означает в понятии Змии веселиться. В данный момент девушка танцевала на столе нечто напоминающее стриптиз. Сначала Ламаэй замер, не в силах оторвать взгляда от нее, но потом приступил к активным действиям: быстро подошел к столу и, перекинув Змию через плечо, покинул вместе со своей драгоценной ношей комнату.
Сказать, что Змия разозлилась, значит не сказать ничего. Она была просто в ярости и колотила кулачками по спине бедного (в смысле очень богатого) парня. Принеся Змию в холл, где им никто не мог помешать (кроме ламы, которая все еще жевала фикус, правда уже другой), он поставил ее на пол и тяжело вздохнул. Им предстоял тяжелый разговор, и он не знал, как его начать.
- Ну, я это…того…
- Опять ты начинаешь вести свои интеллектуальные беседы,- насмешливо спросила Змия, не подозревая, как тяжело сейчас парню говорить. Впрочем, тот, догадавшись, что все равно не сможет высказать ей все, что накипело, просто притянул девушку к себе и поцеловал в губы долгим и медленным поцелуем.
Змия и сама не заметила, когда ответила на поцелуй. Хотя, через полминуты она сообразила, с кем целуется (а еще интеллектуалка называется!), и, оттолкнув парня, побежала назад в зал, чуть не убив по пути многострадальную ламу.
- Что же я наделала, - думала она по пути.- По-моему, я влюбилась, - решила девушка, но тут же прогнала от себя эту мысль. Как она могла влюбиться в такого идиота? Это просто не может быть правдой!
- Боже мой, я опять все сделал не так, - думал, смотря ей вслед Ламаэй.- Я совершенно забыл, что она другая. Не надо было так торопиться, - но затем парень вспомнил, что она все-таки ответила на его поцелуй, причем ответила невероятно страстно, и понял, что у него еще есть шансы.- Я завоюю ее, чего бы мне это не стоило!
Ну, а что подумала лама, достоверно неизвестно.
В это время Нариса и ее подруги, уже одетые и накрашенные, вышли из комнаты. Свет так никто и не догадался включить, поэтому Нариса, которая шла первая, естественно споткнулась об Падлу и упала.
- Падла, - проорала она (сильно сомневаюсь, что Нариса назвала его по имени).
Да, не о таком пробуждении мечтал бедный парень. Впрочем, скоро он нашел и свои плюсы в этом - Нариса лежала на нем и смотрела ему в глаза. Рауль и Халва, поняв, что они тут лишние (и как они разобрались в такой темноте?), быстренько испарились.
- Нариса, - на одном дыхание сказал парень.
- Да, - ответила девушка.
- Что да?
- Можешь меня поцеловать, - сказала она, и сама поцеловала его.
- Вообще-то, я хотел сказать, что ты перекрыла мне доступ кислорода, но то, что ты сделала тоже неплохо, - через минуту заявил парень, снова целуя свою избранницу.
В общем, когда спустя полчаса они все же добрались до зала, то были невероятно удивлены.
Во-первых, от огромных запасов спиртного осталось всего ничего (в основном благодаря Змии). Во-вторых, вышеупомянутая Змия танцевала в обнимку с каким-то бугаем с пятого курса (это был, кстати, тот самый пятикурсеик!), а большинство парней с четвертого наблюдали за ними с завистью.
Падла подбежал к Ламаэю, чтобы утешить друга.
- Один философ однажды сказал, - начал Ламаэй и музыка, снова как в кино, умолкла (на этот раз все еще банальней - Халва, разбудив Кошмара, все-таки привела его в зал и тут же заметила, как он глазеет на Змию. Угадайте, что было дальше? Правильно, Кошмар получил снова, только на этот раз шпилькой, в солнечное сплетение и упал, задев многострадальный шнур.). - Так вот, философ однажды сказал: "Дорога любви устлана телами и полита кровью. О проходящие по ней приподнимите полы своей одежды".
В зале наступила полная тишина. Нарушила ее, как всегда, Змия:
- Ты все-таки почитал энциклопедию? - язвительно поинтересовалась она, не желая показать, как удивлена и тронута.
Парень, не ответив, выбежал из зала. Змия, уже поняв свою ошибку, исчезла вслед за ним.
Вечеринка продолжилась без ребят. Тогда уже пришла очередь Падлы узнать, что значит в понятии Нарисы веселиться до упаду. На несколько минут он потерял девушку из виду (к нему подошла одноклассница и поблагодарила за стихи, которые он написал от ее имени ее парню), а когда увидел любимую, она прижималась к какому-то парню и что-то жарко шептала ему на ушко. Падла понял, что жестоко ошибался на ее счет и больше не смог оставаться в зале.
Таким образом, что мы имеем? Ламаэй бежит, куда глаза глядят, Змия двигается за ним (в смысле тоже туда, куда глядят глаза Ламаэя), а Падла идет спортивной ходьбой по направлению к буфету. Нариса следует за ним.
Гонка Змия - Ламаэй прекратилась в том же холле, когда парень налетел на ламу (у бедного животного сегодня явно неудачный день) и упал на пол. Змия успела избежать столкновения с ламой (к огромному счастью обоих) и пока Ламаэй корчился от боли, успела привести мысли, чувства и дыхание в порядок.
- Прости, - сказала она.
- Ничего, - прохрипел парень.
Лама в очередной раз предпочла промолчать (это тот случай, когда говорят: "Молчи, за умного сойдешь").
Ребята снова почувствовали, как между ними протянулась невидимая ниточка. И, как и в первый раз, ее грубо порвали.
На этот раз это был Глас (вау, я и стихи начала писать!). Посетив психолога и доведя бедную женщину до нервного истощения, он отправился на курсы "Злые старосты". Два часа аутотренинга окончательно убедили его в том, что он невероятно жестокий и его все боятся. Поэтому, увидев в холле в три часа ночи Змию, которая пару часов назад так сильно задела его, он злорадно улыбнулся.
- Так, сеньорита Лопаччи. Завтра же начнете отбывать наказание, - тут он заметил Ламаэя и виновато добавил, - прости, друг, но и ты тоже.
На свою беду в холл в этот момент зашли Падла и Нариса (а что вы удивляетесь, Падла был очень расстроен и пару раз перепутал повороты).
Глас приветливо улыбнулся (это ему так показалось!).
- Так, Пустокарманте и Спиртпилто, вы так же наказаны. Вам повезло, - тут он улыбнулся уже злорадно (опять же таки ему так показалось, ребята же не заметили абсолютно никакой разницы между этими двумя улыбками), - я придумал замечательное наказание для вас четверых. Увидимся завтра в десять на этом же месте, - сказав это, староста с чувством выполненного долга отправился спать и не подозревая, что в зале проходит вечеринка и он может наказать еще по крайней мере человек тридцать. Впрочем, ему для счастья хватило и четверых.
Несколько секунд стояла тишина, а потом школа (это который раз за день?) сотряслась от крика Лопаччи:
- НЕТ, ОПЯТЬ ОН ЗА СВОЕ! Я ЖЕ УЖЕ СКАЗАЛА ЭТОМУ ИДИОТУ БОЛЬШЕ ЗДЕС



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 09:28 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Явление 11.
Утром наша неразлучная четверка встретилась в холле. Было ровно десять часов, и школа была пуста. Вчерашняя (пардон, сегодняшняя) вечеринка закончилась всего пару часов назад, и все отсыпались.
Две девушки и два парня стояли в разных концах комнаты и старались не смотреть друг на друга. Разговор не клеился по причине того, что большинство из них друг с другом не разговаривало. Лама опять таки жевала фикус (а что ей оставалось, ведь никто не додумался покормить бедное животное) и, подняв голову, пытливо осмотрела каждого из них. Ребята казались ей жутко подозрительными.
Неожиданно парадная дверь открылась, и в колледж зашел парень. Падла тут же вскочил и принялся обнимать его:
- Здорово, брат! - сказал он. - Наконец - то ты вернулся! Иди сюда, я хочу тебя кое с кем познакомить. Это Нари… - Падла даже забыл о их вчерашней ссоре и хотел познакомить девушку с братом, но его наглым образом прервала Змия:
- Мелвил, - взвизгнула она и повисла на шее парня. - Как я рада снова тебя видеть.
- Ты ошиблась, Змия, это мой сводный брат, Хариел, - попытался объяснить ей Падла, но его прервало злобное шиканье Хари:
- Какая разница, пусть завет меня Мелвилом, - сказал тот, обнимая девушку.
- Мелвил, ты ничуть не изменился, - верещала та, целуя Хариела в щечку.
За этой сценой ревниво наблюдал Ламаэй. Нарисе тоже жутко не понравился парень.
- Кто это? - поинтересовалась она у Ламаэя.
- Это Хариел, сводный брат Падлы. Он живет в бункере, - добавил тот, насупившись.
- В смысле, далеко от людей, в своем собственном мире?
- В смысле в бункере, - повторил парень и кивнул на окно. Выглянув на улицу, Нариса заметила на газоне небольшой бункер.
- А-а-а, понятненько, - сказала она, хотя на самом деле ничего не поняла, кроме того, что этот парень жутко подозрительный. А Змия тем временем непринужденно болтала с парнем:
- Ты такой классный, Мелвил! Жаль, что мы сейчас не сможем познакомиться поближе. Может, встретимся вечером?
- Конечно, я покажу тебе свой бункер!
Не знаю, насколько обрадовала подобная перспектива Змию, ведь она не успела что-либо сказать.
Тут появился Глас, и Хариел - Мелвил предпочел ретироваться.
- Привет ребятки, - радостно сказал староста. У него было просто замечательное настроение. - Слушайте, что мы будем сегодня делать: мы пойдем на кухню и приготовим обед для всего колледжа. Правда, здорово?
- Сеньор Глас, не хотелось бы вас расстраивать, - с сожалением сказал Ламаэй, - но у нас в колледже нет кухни, всю еду привозят в буфет из ресторана в городе.
- Да, у нас не было кухни, но теперь мы ее построили.
- Но зачем?
- Как зачем? Чтобы было, где отбывать наказания! - с железной логикой сказал староста и повел своих подопечных во двор, где они заметили новую пристройку.
- Сам строил, - гордо сообщил Глас, любовно поглаживая новенькие стены.
- А директор об это знает? - невинно поинтересовался Падла.
- Э-э-э, почти, - смутился староста.
Они зашли во внутрь и остановились, как вкопанные: дело в том, что снаружи постройка выглядела вполне сносно, чего нельзя было сказать о ее внутреннем убранстве. Глас, по видимому забыл покрасить стены и сделать потолок, а вместо плитки, ну или, на худой конец, линолеума, на полу зеленела травка. Кроме этого в комнате не было абсолютно никакой мебели или чего-то другого, кроме пары мешков в углу. Гласа, судя по всему, увиденное ничуть не обескуражило, чего нельзя было сказать о ребятах.
- Глас, - напрямую заявила Змия, выражая их общее мнение. - Возможно, ты не заметил, но для того, чтобы приготовить обед на весь колледж, нужна плита, стол, раковина, посуда и главное ЕДА!!!
Староста чертыхнулся. Он знал, что обязательно забудет какую-нибудь мелочь. Но сдаваться он не собирался.
- Так, для начала совершим набег на продуктовый магазин, - сказал он, доставая из кармана кошелек и открывая его. Из огромной дырки выпала монетка достоинством в одно песо и затерялась в траве. Больше денег там не оказалось. Глас пытливо осмотрел каждого из четверки и понял, что никто из них не собирается одалживать ему деньги, чтобы он исполнил наказание.
- Ничего страшного, - пожал плечами он. - Тут недалеко есть прекрасный огород!
Прекрасный огород и впрямь оказался совсем недалеко. Если быть абсолютно точной, он был любовно разбит у бункера Хариела его хозяином. На беду Гласа, радостно подбежавшему к грядкам и начавшего тут же дергать морковку, Хариел был дома ( не знаю, можно ли назвать домом его бункер, но думаю, можно).
Следующие пять минут ребята наблюдали, как хилый Хариел, очень не любивший, когда без спроса трогали его морковку, избивал их старосту. Конечно, они могли ему помочь (Гласу, конечно, хотя Змия с удовольствием помогла бы и Хариелю), но решили предоставить старосте самому разбираться со своими проблемами.
Наконец, Хариелю надоело бить Гласа и он вернулся в свой бункер. Староста лежал на траве и не шевелился. Мысленно он пообещал себе, что больше никогда не будет трогать чужую морковку.
Когда, спустя еще пятнадцать минут, Глас все-таки встал, он уже во всю проклинал тот день, когда решил устроиться на работу в этот колледж. Оглядев всю четверку мутным взглядом, он пробормотал:
- Идите в школу, - и свалился обратно на землю.
Ребята пошли назад в колледж.
- Может, следовало ему помочь? - спросил Ламаэй, немного беспокоясь о друге.
- Нет, не надо, теперь будет знать, как воровать чужую морковку! - ответила Змия.
Надо сказать, урок не совсем пошел в прок: морковку Глас даже больше видеть не мог, а вот заметив, после ухода ребят, небольшую бочку с водой, решил умыться и попить. Но сегодня был явно не его день: Хариел, относившийся болезненно, когда даже прикасались к его собственности, в этот момент как раз выглянул в окошко своего бункера, чтобы посмотреть, не забрела ли лама на его грядки.
Увидев выходящего на свет божий и ужасно злого Хариела, Глас, использовав все оставшиеся силы, что есть дури побежал по направлению к колледжу. В ответ ему, в третий раз за два дня, пронеслось:
- И ЧТОБ Я ТЕБЯ БОЛЬШЕ ЗДЕСЬ НЕ ВИДЕЛ!!! Староста отправился к себе в комнату зализывать раны, и последующие два дня его и в правду никто не видел.

Явление 12.
А колледж медленно, но верно, просыпался. Ученики удивленно обнаружили, что в школе нет ни одного взрослого (не считая Хиоро Пустокарманте, который просил милостыню в холле).
- Папа, - радостно сказал Падла и бросился к нему на шею. - Познакомься, Это Нариса, ну а Змию и Ламаэя ты знаешь.
- Вижу, ты уже нашел себе подружку, - дружелюбно улыбаясь, ответил Хиоро.- Помню, когда ты был маленький…- Падла не стал его дослушивать и скорее увел друзей в буфет, чтобы они не узнали страшные тайны его биографии.
В столовой было не многолюдно. Когда ребята вошли, Стамеска как раз объясняла, почему в школе нет ни одного взрослого:
- Вы представляете, папина морская свинка умерла вчера на операционном столе, и он пригласил всех учителей на похороны, которые пройдут сегодня. По идеи, за нами должен следить Глас, но его почему-то тоже нет.
Наша четверка многозначительно переглянулась. Уж они-то знали, что случилось с Гласом.
Неожиданно дверь открылась и в буфет вошел высокий парень. Увидев Змию, он подошел к девушке и поцеловал ее.
- Ты что, болеешь? - оттолкнув его, спросила она, заметив краем глаза, как сжались кулаки Ламаэя, и почему-то обрадовавшись этому.
Непонятно как услышав из другого конца колледжа ключевое слово "болеешь", в столовую через десять секунд прибежал Фрак в своем любимом белом халате.
- Так, кто тут у нас болеет? - поинтересовался он.
- Никто, Фрак, успокойся. То, что у этого парня, не лечится, - объяснила Змия.
Фрак громко ахнул и выбежал из буфета.
- Что ты себе позволяешь? - набросился на незнакомца Ламаэй. - Как ты ведешь себя с моей девушкой?
Тут открыли рты все, в том числе и сам Ламаэй, поняв, что случайно принял желаемое за действительное.
- Эй, остынь, парень, я вчера весь вечер с ней танцевал, и она не сказала, что с кем-то встречается, - объяснил пятикурсник.
- Да я и сама не знала, - честно призналась Змия.
Парень посмотрел на нее подозрительно и решил убраться подальше от этих ненормальных четверокурсников.
Уйти он не успел. В этот самый момент в буфет влетел Фрак и еще несколько человек в белых халатах.
- Вот он, коллеги! - проорал Фрак, что есть мочи. - Это он болеет ветримингаоспой и его нужно срочно госпитализировать! Я сразу же распознал все симптомы болезни и тут же вызвал ваш отряд быстрого реагирования, - следует отметить, что в медицине Фрак был отнюдь не селен, он называл себя самоучкой и большинство болезней, которых не знал, придумывал сам. Доктора посмотрели подозрительно сначала на парня, затем на Фрака и, наконец, один из них спросил, показывая на него:
- Это кто?
- Это Фрак, - ответили все хором. - Он думает, что он доктор.
- Что значит дума…
Закончить врач не успел, так как Фрак, увидев, что "тяжело больной" парень пытается под шумок смыться, с громким криком повалил его на пол.
- Так, быстро разнимите их, - кивнул доктор на дерущихся своим ассистентам. - Так, теперь заберите его, - он кивнул на Фрака, - с собой, мы проверим его психическое здоровье. И его, - он кивнул на пятикурсника, - так, на всякий случай. А еще и его, - показал он на входящего в буфет и ничего не подозревавшего Кошмара. - А то подозрительный он какой-то.
Когда врачи, забравшие с собой брыкающихся Кошмара и пятикурсника и кричавшего: "Коллеги, вы все неправильно поняли!" Фрака, удалились, все вновь повернулись к Ламаэю и потребовали от него объяснений (если вы думаете, что подобная сцена с врачами выбила всех из колеи и заставила забыть о случившемся, вы глубоко ошибаетесь. В колледже "Нам по пути" каждый день происходило нечто подобное!).
- Ну, я это… того, - начал повествование Ламаэй со своей любимой фразы.
- Это правда, - перебила его Змия. - Мы вчера решили встречаться и никому пока об этом не сказали. Правда, милый?
- Э-э-э, ну в общем… да.
Все набросились на них с поздравлениями, но Змия, не слушая их, вытянула Ламаэя за собой в холл. Лама, настолько привыкшая к этим двоим, даже не оторвалась от фикуса.
- Послушай меня внимательно, - жестко сказала девушка смотревшему на нее щенячьими глазами парню. - Мы будем делать вид, что встречаемся, чтобы ко мне не лезли всякие идиоты. Ты меня понял, ЛЮБИМЫЙ?
- Кого это ты назвала "любимым"? - удивленно спросил, входящий в холл, Нарко Лопаччи. - И что здесь делает лама?
- Лама здесь живет, папочка, это талисман школы, - предпочла ответить на второй вопрос Змия.
Но Нарко уже заметил Ламаэя и поспешил пожать ему руку:
- Здравствуй, Ламаэй!
- Вы знакомы?- удивленно поинтересовалась Змия.
- Да, мне только что позвонила твоя подруга, Стамеска, и сказала, что ты встречаешься с Ламаэем. Так вот, - продолжил он, и девушка напряглась, чувствуя его неодобрение. - Свадьбу будем играть за мой счет!
- Но папа, я его люблю, и мне все равно, что он тебе не нра… ЧТО ТЫ СКАЗАЛ???
- Я сказал, что полностью одобряю твой выбор, - ответил ей Нарко. - Ламаэй не чета этому твоему Падле.
- Ладно папочка, я невероятно рада, что ты одобрил мой выбор, но Ламаэй мне не па…
- Ничего не говори, можете идти и наслаждаться обществом друг друга. И еще Змия, - добавил он, - за то, что ты меня так порадовала, я записал тебя на те компьютерные курсы, на которые ты просилась.
- Спасибо, папочка, я очень тронута!!! Пойдем милый, - сказала она, таща вырывающегося Ламаэя по коридору. - И не забудь сказать будущему тестю "До свидания".
- Так, теперь планы изменились,- сказала она уже в коридоре. - Я за эти курсы глотку готова перегрызть, не то что с тобой встречаться. Точнее делать вид, что встречаюсь, - тут же поправилась она. - С этого дня и на шесть месяцев (столько идут курсы) для всех и вся мы вместе и собираемся сыграть свадьбу. Так что можешь забыть о личной жизни!
И не давая парню и слова сказать, она удалилась. Впрочем, Ламаэй и не собирался ей возражать. Целых шесть месяцев они будут делать вид, что встречаются, а потом, глядишь, она и влюбится в него по-настоящему!
Ламаэй летел, как на крыльях, и не подозревая, что их разговор нагло подслушали.
Дело в том, что лама, когда в холле закончились фикусы, пробралась в коридор, где растений было полно.
Но ламы, как известно, умеют хранить секреты.

Явление 13 (не счастливое для Носи Бей)..
Но вернемся к нашим баранам, в смысле, к Нарисе и Падле. Парень все еще был обижен из-за вчерашнего инцидента, а девушка не понимала, почему он ведет себя так странно. Наконец, до Нарисы дошло, что если они не поговорят, то, возможно, не помирятся никогда.
Поэтому она взяла парня за руку и повела во двор (вечно нам приходится брать инициативу в свои руки!).
- Нам надо поговорить, - сказала она обычную в таких случаях фразу. - Что с тобой, Падла (в этот раз я почти уверена, что она назвала его по имени).
- Ничего, - буркнул тот.
Разговор явно не клеился, поэтому Нариса прибегла к запрещенному приему Ламаэя - обняла Падлу за шею и поцеловала его. Через минуту парень все-таки нашел в себе силы оторваться от нее.
- Нет, сначала тихо и спокойно, без скандалов, истерик и взаимных обвинений, поговорим, - строго сказал он.
- Хорошо.
- КАКОГО ЧЕРТА ТЫ ПРИЖИМАЛАСЬ ВЧЕРА К КАКОМУ-ТО ИДИОТУ? - Падла сказал это настолько тихо и спокойно, что разбилось единственное окно в новой пристройке (и как только Глас не забыл его застеклить?)
Нариса удивленно посмотрела на парня.
- ЭТО БЫЛ МОЙ КУЗЕН, ИДИОТ!!!
- ЕСЛИ ЭТО БЫЛ ТВОЙ КУЗЕН, ЗАЧЕМ ТЫ НАЗВАЛА ЕГО ИДИОТОМ? - Я НАЗВАЛА ТАК НЕ ЕГО, А ТЕБЯ!!! ЭТО ТЫ ОБНИМАЛСЯ С КАКОЙ-ТО ШВАБРОЙ И ДАЖЕ НЕ УДОСУЖИЛСЯ СКАЗАТЬ МНЕ, ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ ДЕВУШКА!!!
- ДА, У МЕНЯ ЕСТЬ ДЕВУШКА!!!
Нариса побледнела. Мир вокруг закружился и она бы упала, если бы Падла не подхватил ее.
- У меня есть девушка, - абсолютно спокойно повторил он. - Ты. А та была лишь одноклассница, Лось.
- Лось? Что за странное имя…
Но думать о Лось ей больше не пришлось, так как Падла наконец-таки поцеловал Нарису и весь мир снова закружился.
За всем этим безрадостно наблюдал из своего бункера Хариел (кстати, вы не удивились, что парню разрешили построить на территории школы бункер? Так вот, все на самом деле очень просто - Хариел так достал директора своими постоянными визитами, что тот неделю спустя разрешил бы ему не только бункер построить, а целый небоскреб. Впрочем, о своем решении Дулов ни разу не пожалел - с того дня Хариела видели очень редко, даже на уроках он не всегда появлялся. А сейчас бедный директор и не подозревает, что благодаря Змии им придется лицезреть зануду в колледже почти полные сутки).
Хариел увидел все и сделал свои выводы - Нариса не пара Падле. Его брат такой наивный и ранимый, она обязательно разобьет ему сердце. А этого Хариел допустить не мог - Падла был не только его родственником, но и лучшим другом.
А в школе тем временем творился беспредел - ученики, узнав, что остались без взрослых, буквально стояли на ушах. Было решено провести вечером очередную вечеринку и все радовались в предвкушении.
Одна Халва рыдала на лестнице, а Рауль пыталась ее успокоить:
- Не волнуйся так, Кошмара скоро отпустят!
- Нет, ты же знаешь какой он, на нем обязательно будут ставить опыты. Где им еще найти такого идиота?
- А как же Фрак?
- Ой, спасибо, подруга, ты меня так утешила! - сказала девушка, обнимая Рауль со слезами благодарности. - Действительно, Фрак еще больший идиот, чем Кошмар!
Постепенно все, включая Нарису, Падлу, Змию и, следовавшего за ней по пятам, Ламаэя, собрались в холле, чтобы обсудить предстоявшую вечеринку. Хиоро Пустокарманте давно отправился на главную площадь, проклиная жадных детей.
Ведя оживленный спор, ребята не заметили, как в колледж зашла, на свою беду решившая проверить дочь, Нося Бей.
Первая на маму обратила внимание Нариса.
- Эй, все!!! Познакомьтесь, это моя мама, Нося Бей!
- Ты дочь Носи Бей? - с удивлением и восхищением переспросили все. - А кто это такая?
- Как, вы не знаете? Моя мама секретный агент! Все слышали ее имя, но никто не знает, кто она!
Нося Бей, покрывшись пятнами, быстренько попыталась смотаться из колледжа, решив навестить дочурку через недельку - другую. Свое поведение она объяснила так:
- Ой, что-то мне поплохело…
Лучше бы она не бросалась такими фразами. Конечно, вы догадались, что именно в этот момент в колледж вернулся Фрак. Не следует думать, что его отпустили добровольно, нет, он просто сбежал (поверьте мне, у Фрака есть опыт в таких делах, ему не впервой!).
В общем, Носи не удалась покинуть колледж еще где-то полчаса. Только когда Змия сказала:
- Кошмар, какой Фрак идиот, - именно в тот момент, когда Кошмар вошел в холл (он, кстати, тоже сбежал, воспользовавшись паникой, которая началась, когда обнаружилось исчезновение особо опасного больного Фрака).
Парень не смог стерпеть, когда его лучшего друга называют идиотом, даже если заслуженно, и бросился на Змию. А дальше? Естественно получил, на этот раз в нос, от на первый взгляд хрупкой девушки.
Фрак переключился на него, и Носе удалось сбежать.
В колледже опять началось нечто невообразимое и продолжалось бы еще долгое время, если бы, наконец, не вернулись директор и все учителя.
Дулов решил не вникать в то, что происходило в колледже во время его двухдневного отсутствия (меньше знаешь, крепче спишь!), и просто приказал всем разойтись по классам. Завтра был первый учебный день и он собирался провести собрания.

Явление 14.
В классах творился обычный бедлам, но хуже всего дела обстояли, естественно, у четверокурсников.
Где-то двадцать минут ушло на то, чтобы рассадить всех по местам. Ламаэй хотел непременно сидеть со своей "невестой" Змией, та со своими подругами, Падла с Нарисой, а она с ним, против этого выступал Хариел, зато рядом с Кошмаром и Фраком сидеть не хотел никто, даже Ламаэй, который с ними дружил. Кстати, Змия тут же вспомнила нелюбимую (понятно по каким причинам) пословицу Ламаэя: "Скажи мне, кто твои друзья, и я скажу тебе, кто ты".
Скоро им надоело спорить, и они сдвинули все парты к стенам и сели на пол, так что получилось, что все сидели, с кем хотели.
Директор, как всегда, сказал приветственную речь:
-Я невероятно счастлив приветствовать вас в нашем элитном колледже "Нам по пути"! Хочу в очередной раз напомнить вам вещи, которые запрещено делать в школе, - он открыл огромный список (где-то пять метров длиной) и начал читать:
- Прежде всего, запрещено держать в комнатах или приводить в школу животных, - он посмотрел на Ламаэя и улыбнулся, - Естественно, это не относится к талисману нашей школы! Но кроме нее, чтобы животных не было, а то у сеньора Гласа аллергия…
В этот момент в класс вошла опоздавшая (она бы назвала это задержавшаяся) Лось, ведя на поводке вест-хайленд-уайт-терьера, а рюкзак Фрака подозрительно замяукал.
-… Кроме того, в школе запрещено проводить какие-либо вечеринки, дискотеки и танцы, - продолжал он, пока Падла и Тормоз распространяли приглашения на сегодняшнюю вечеринку, которую решено было не отменять из-за такой мелочи, как присутствие в школе директора.
- Также запрещено строительство на территории колледжа любых сооружений, которые будут тут же разрушены без предупреждения хозяина, - тут Дулов заметил злобный взгляд Хариела и быстро добавил, - Естественно, это не относится к бункеру, который является местной достопримечательностью и приносит школе дополнительный доход.
Наша четверка, улыбнувшись, переглянулась, догадавшись какая судьба ожидает творение Гласа.
- Запрещено носить в классе солнцезащитные очки, - сказал директор, бросив выразительный взгляд на Кошмара, который был все еще в своих дурацких очках, благодаря которым его и забрали в больничку - уж слишком странно он выглядел. - Потому что это верх безвкусицы.
Кошмар выразительно фыркнул, быстро окинув взглядом розовую рубашку, зеленый галстук, оранжевый пиджак и голубые штаны директора. Тот, как ни в чем не бывало, продолжил:
- Также запрещено обниматься, целоваться и смотреть друг на друга влюбленными глазами в классах, коридорах, буфете и холле, - вовсю целовавшиеся Нариса и Падла не обратили на него ни какого внимания.
- Напоминаю вам, что девочкам нельзя проходить на половину мальчиков, а мальчикам - на половину девочек.
- Ты придешь перед вечеринкой ко мне в комнату? - громко спросила Нариса.
- Конечно, приду, любимая, - ответил не менее громко Падла.
Директор только шумно вздохнул и продолжил читать список:
- Запрещено грубить старосте, не выполнять его приказы и поднимать на него руку… Кстати, а где Глас?
Хариел лишь широко улыбнулся.
- Ладно, потом найдем его, - решил директор. - Нельзя покидать пределы школы без письменного разрешения родителей.
- Ламаэй, мы завтра идем в гости к папе, правда он не написал разрешение, - сказала Змия своему "парню". - А у тебя есть?
Тот покачал головой:
- Нет, но нам не впервой - в прошлом году каждую ночь уходили без разрешения на дискотеки.
Дулов, прекрасно слышавший их, опять вздохнул.
- Запрещено наедаться на ночь - от этого толстеют, - он выразительно посмотрел на Лифу, которая при росте метр семьдесят весила от силы килограмм сорок восемь.
- А, чуть не забыл: запрещено считать себя доктором и оказывать медицинскую помощь, не имея документа об окончании медучилища, или, на худой конец, справки о вменяемости, - все повернулись и посмотрели на Фрака, который в тот момент бинтовал уснувшего и ничего не подозревающего Кошмара. На взгляды он не обратил абсолютно никакого внимания, целиком и полностью отдавшись работе.
- И последнее, - директор обвел взглядом всех и каждого, чтобы убедиться, что его все слышат. - Вам ни под каким видом, просто категорически запрещено…. СОЗДАВАТЬ ГРУППУ!!!
Сказав это, директор молча удалился, по пути споткнувшись о спящего, и теперь уже связанного бинтами, Кошмара.
- У меня грандиозная идея, - сказала, уже второй раз за двое суток, что было ей несвойственно, Нариса.
- У тебя идея? - снова не поверила Змия, все еще сомневающаяся в умственных способностях девушки, несмотря на то, что они подружились.
- Да, у меня идея, - подтвердила Нариса. - А давайте…

Конец первого действия.

by Aknilop



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Нам по пути
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz