Четверг, 28.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяСолнечный мальчик - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Солнечный мальчик
Солнечный мальчик
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 09:25 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline

Солнечный мальчик
Автор: ОЛЯ
Название: Солнечный мальчик
Статус: окончен
Размер: миди, наверное.
Бета: нет
Размещение: лучше все же поставить меня в известность
Персонажи/Пары (Пайринг): Вико/Рокко
Жанр: angst, наверное
Рейтинг: G /K/
Дисклеймер: Крис Морена и бла-бла-бла
Содержание (Саммари): какой смысл все рассказывать в начале?
Предупреждения: все очень благопристойно. Никаких возрастных ограничений.
От автора: как всегда – хочу комментарии!!!
E-mail: olyascorpio@rambler.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Суббота, 19.04.2008, 09:26 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1.
- Расскажи мне о нем. – он тихо, но настойчиво прошептал ей на ухо. – Расскажи мне о нем. Я хочу знать. Я имею право знать.
Она лениво повернула голову. Он уже не в первый раз затевал этот разговор.
- О ком? – ей нравилось играть роль наивной дурочки.
- Хватит! – Он крепко сжал ее плечи. – Слышишь, хватит! Я устал уже…
Она аккуратно высвободилась из его цепких рук. Ей начинала надоедать его маниакальная идея с явными признаками садизма.
- От чего?
- От тебя!
- Дорогу до двери ты и сам в состоянии найти.
- Зачем ты делаешь это?
Она посмотрела на него с нескрываемым сожалением. Да, ей определенно было жалко его. Не более. Хотя… Она же не просто так столько лет прожила с ним. Значит, было еще что-то.
- В том то и дело, что я ничего не делаю… - Она устало опустилась на холодный пол.
- Ты вянешь, угасаешь… Ты исчезаешь… - Он присел рядом с ней, вытянув ноги, и заняв собой узкое пространство прихожей. – Я не хочу, чтобы ты исчезла.
Он притянул ее к себе и обнял, уткнувшись носом в плечо.
- Мне больно.
- Но я же рядом. Я помогу тебе пережить твою боль. Мы поделим ее пополам. Слышишь? Я не оставлю тебя наедине с твоей болью…
- Ты говоришь глупости. Боль нельзя поделить. Она либо есть, либо ее нет. И тебе не дано понять всю силу и глубину моей боли. Смирись с этим.
- Не могу. – Он посмотрел на нее взглядом побитой собаки, надеясь разжалобить ее еще больше.
Она тяжело вздохнула и уставилась в точку на стене. Как объяснить ему, что с ней происходит? С чего начать? И стоит ли вообще начинать? С каждым разом ей все труднее было давать ему отпор. Ее броня трещала, обещая в скором времени порваться окончательно. И тогда вся грязь беспорядочно и хаотично полилась бы на его ни в чем не повинную голову. А она хотела уберечь его от своей грязи, так же как и от своей боли.
- Посмотри на меня. – Она отстранилась от него. – Посмотри и скажи, что ты видишь.
- Тебя. – Он в недоумении смотрел ей в глаза, боясь утонуть в них навсегда.
- Нет. Что ты конкретно видишь. Опиши меня.
- Ну… Я вижу очень красивую девушку. И красота не главное ее достоинство. Она очень милая, добрая, заботливая, нежная, ласковая, чувственная…
- Хватит. – Она легонько дотронулась до его руки. – Из всего, что ты перечислил настоящим является только моя красота. Я не такая, какой ты меня видишь. Я очень скверная… Я плохой человек! – Она перевела дыхание. – А теперь скажи, хочешь ли ты познакомиться со мной настоящей? Хочешь ли ты узнать меня такой?
Он молчал. Он не знал, что ответить ей. Как она может быть плохим человеком? Такая хрупкая и беззащитная. Он отказывался в это верить.
- Вот и я говорю, что тебе незачем знать меня такой, - она провела пальцем по его лицу. – Я хочу, чтобы ты и дальше любил милую, добрую, заботливую девушку. Слышишь, я так хочу!
- Я могу любить тебя разной. Я люблю тебя не за что-то, а просто люблю. Когда до тебя наконец-то дойдет хотя бы одно, сказанное мной, слово? Черт, когда ты перестанешь играть со мной?
- Тшш… - Она прикоснулась к его губам. – Не надо… Успокойся. Все образуется, и ты выкинешь эту мысль из головы. Ведь, правда?
- Я не знаю смогу ли…
Он откинул голову назад и занялся рассматриванием потолка. В очередной раз он потерпел фиаско. Он проигрывал, постоянно уступая ее желаниям и прихотям. А по-другому как-то уже и не получалось. Или, может быть, он просто перестал стараться, начиная очередной разговор на заданную тему из привычки, а не из желания докопаться до истины.
Что такое истина? И чем она отличается от правды?
Хм, философия – явно не его конек. Подобные вопросы посещали его измученное сознание не часто. Зачем углубляться в вечные темы, если не можешь решить проблемы насущные?
- Будешь уходить – закроешь дверь на ключ. – Она поднялась и отправилась в спальню, давая понять, что разговор окончен и его присутствие здесь больше нежелательно.
Он молча вышел, затворив за собой дверь. Никаких истерик. Никакого хлопанья дверью. Все культурно и цивилизованно.

- Алло. – Она еле слышно прошептала в трубку, боясь, что ее могут услышать.
- Алло. Я Вас слушаю.
- Я устала…
- Милая, потерпи еще немного. – Голос на другом конце смягчился. – Еще совсем чуть-чуть…
- Я не могу так больше… Почему мы не можем быть просто счастливы? Почему мы
прячемся? - У нее начиналась истерика.
- Мы сами виноваты в том, что происходит сейчас. – Он обреченно вздохнул. – Слишком многое мы сделали не так…
- Я хочу быть счастливой. Неужели это невозможно?
- Почему же, возможно, только вот в чем заключается счастье для тебя?
- В тебе… - Она выдохнула последнюю фразу.
Повисло давящее молчание.
- В тебе, слышишь?
- Слышу, слышу, милая. Поверь, все у нас еще будет. И счастье тоже обязательно будет. Ты мне веришь?
- Я не могу по-другому. Не умею… - Она тяжело вздохнула, пытаясь собрать мысли
воедино. – Я люблю тебя. Пока.
- Вик?
- Ты давно не называл меня по имени… Что-то еще? – Она так надеялась, что он одним словом разрешит все их проблемы.
- Нет, ничего… Хотелось прочувствовать звучание твоего имени. Ощутить его вкус на своих губах и…
- Не надо… - Ей так хотелось поскорее прекратить эту пытку. – Пока, Рокко.
Вико нажала кнопку отбоя, борясь с единственным неизменным желанием – сорваться с места и помчаться к нему. Заключить в свои объятия и никогда не отпускать и будь что будет. Все остальное не имело значения. Но ничего такого она так ни разу и не сделала, продолжая сидеть на холодном полу, сжимая до боли виски.

Рокко сидел в своем офисе. Голова гудела, способность здраво рассуждать покидала его после каждого разговора с ней. Зато появлялось острое желание плюнуть на все и просто быть с ней, не смотря на всевозможные меры предосторожности, принятые с целью обезопасить ее и себя. Телефон в руке издавал проклятые короткие гудки, но парень не спешил отключить его.
Настойчивый стук в дверь.
- Да, войдите.
В проеме появляется миловидная блондинка.
- Ты что-то хотела?
- Тебя. – Девушка соблазнительно улыбнулась.
- Я занят. – Рокко отвечал, не отрывая взгляда от лежащих на столе документов. – Поговорим дома.
- У меня есть идея получше. – Девушка подходит к столу, на ходу расстегивая пуговицы на блузке.
- Послушай, я же, по-моему, ясно дал понять, что у меня нет сейчас времени на твои глупости! – Впервые за весь разговор он посмотрел ей в глаза.
От его взгляда ее тело пробрала дрожь. Она испугалась.
- Ро, почему ты так холоден со мной? Я же твоя жена и я люблю тебя.
- Не называй меня так!!! – Он резко поднялся из-за стола. – Слышишь?! Не смей! Убирайся отсюда!
Девушка испуганно смотрела на него не в силах сдвинуться с места.
- Рокко, прости меня. Прости, прости… - Она исступленно смотрела на него, готовая по первому зову броситься к его ногам. – Прости…
Рокко схватил ее за плечи.
- Иди… - Он открыл дверь. – Слышишь, иди домой. Я приду вечером, и мы обо всем поговорим… Только иди. Я прошу тебя.
Она заглянула в его глаза и ужаснулась увиденному. Она поняла, что теряет его. Поняла, что не сможет остановить его или хотя бы продлить момент расставания. Она чувствовала, что это конец.
Девушка закрыла лицо руками и вся в слезах покинула его кабинет.
Рокко стоял посреди помещения не в силах сдвинуться с места и что-то предпринять. Сердце бешено колотило. Он не знал, что на него нашло. Неудержимая ярость сковала его. Он взбесился всего от одного слова, сказанного женой. Он никому не позволял называть себя сокращенным именем «Ро». Только одному человеку на земле принадлежал патент на его использование. Вико… Когда же это все закончится? Когда они наконец-то смогут быть вместе? Когда он перестанет разыгрывать роль счастливого главы семейства? Когда… Временные рамки в их истории не имели четко очерченных границ. Все могло закончиться сегодня, завтра или же вообще никогда. Рокко сам испугался, промелькнувшей мысли. Никогда не быть с ней… Никогда не знать счастья. Реального счастья, а не нафантазированного и придуманного окружающими.

Глава 2.
- Ты уверенна, что за тобой никто не следил? – Он с опаской оглянулся по сторонам.
- Да. – Она сняла темные солнцезащитные очки.
Парень крепко прижал к себе девушку. Короткий нежный поцелуй, который для них был целой вечностью.
Они стояли, тесно прижавшись к другу, изредка перекидываясь парой фраз и наслаждаясь такой мимолетной близостью.
- Пойдем отсюда. Я вызову такси. Так безопасней.
- Я все равно боюсь. – Она попыталась отстраниться, но его руки тесным кольцом обвились вокруг ее талии. – Я боюсь за тебя. Тебе грозит опасность. Ты можешь погибнуть из-за меня! И зачем я только ввязала тебя в это?
- Я сам в это ввязался. – Он нежно поцеловал ее в кончик носа. – Ты только не бросай меня.
- Никогда тебя не брошу, потому что ты – хороший… - Она пропела веселую песенку из далекого и почти забытого детства, пытаясь хоть как-то разрядить обстановку.
- Вот и славненько. А теперь пойдем. Здесь становится небезопасно.

Такси остановилось возле старого заброшенного дома, служившего для них убежищем и местом самых романтических свиданий. В целях безопасности они долго петляли по городу, меняли машины, направление. Рокко заплатил водителю и прошел вслед за Вико по заросшей тропинке, которая вела к входу в особняк.
- О, Господи, как же я по тебе соскучился. – Рокко крепко прижал Вико к себе, не в силах отпустить ее. – Милая, родная. – Он покрывал ее лицо поцелуями, бормоча о своих чувствах. – Вико, девочка моя, моя маленькая. Потерпи, скоро это все закончится. Верь мне.
Парень оторвался от девушки всего на секунду, чтобы закрыть дверь.
- Ро, я так устала. – Вико прижалась к любимому. – Я не знаю что это. Во всем виновата осень. Она нагоняет на меня тоску и чувство безысходности. Я потерялась в этом мире. Никак не могу найти себя. А все потому, что мой самый лучший поводырь, увы, не может быть со мной. – На ресницах заблестели слезы отчаяния. – Этот мир жутко несправедлив!
- Девочка моя, тише, тише, не плачь. – Рокко вытер слезы с лица девушки. – Я с тобой. Всегда был и буду рядом. Ты только позови – и я мигом примчусь!
- Я не хочу звать. Я хочу, чтобы ты всегда был рядом.
- Ви…
- Все, забыли. А то распустила тут нюни. – Вико решительно вытерла вновь накатившие слезы. – У нас с тобой сейчас будет романтический ужин при свечах. – Девушка увлекла Рокко за собой на кухню. – Выкладывай продукты из пакетов. Я сейчас все быстренько приготовлю и…
- Мы приготовим. – Вико непонимающе посмотрела на парня. – Ну, я желаю принять в этом непосредственное участие.
Вико благодарно улыбнулась. Пройдя через столькое в своей жизни, она научилась ценить любую помощь и поддержку. А еще, как ей казалось, обрела железную выдержку. Только вот в последнее время она почему-то совсем расклеилась. Сказывается усталость и напряжение, в котором пришлось прожить последние 2 года.
Рокко изо всех сил пытался вернуть Вико доброе расположение духа. И за час возни на крохотной кухоньке, ему это почти удалось. Во всяком случае, она улыбалась. По-настоящему улыбалась. И глаза светились от этого минутного счастья. Или может это пшеничная мука на ресницах, отбрасывая тень, создавала такое впечатление.
- Нет, Рокко, ты все делаешь не так! – Вико отчаянно замотала головой, следя за тщетной попыткой Рокко сервировать стол. – Ну, нет же! И почему ты такой недотепа? Сначала нужно застелить скатерть! Газеты для это не годятся!
- Зайчонок, но где я ее возьму? – Рокко снисходительно посмотрел на Вико. При этом его глаза говорили заезженную всеми мужчинами фразу: «Ох уж эти женщины! Ничего не смыслят в таких, казалось бы, элементарных вещах».
- Рокко, она лежит перед твоим носом – на стуле.
Парню ничего не оставалось, как признаться в куриной слепоте. Врожденной.
- Дурак ты просто, Рокко, – сказала Вико улыбаясь. – И за что я тебя такого люблю?
- За экстравагантность и неординарность мышления! А еще за новаторские взгляды. – Глубокомысленно произнес Рокко, проводя неравный бой со скатертью. – Ах, и самое главное, за мою незыблемую любовь к тебе. – Рокко окончательно запутался в куске материи. – Ты права – что-то я нерасторопный стал какой-то.
- Ага, у меня такое впечатление, что ты нервничаешь! – Вико только снисходительно улыбалась, глядя на все это. – Тебе помочь?
- Вообще-то я на это надеялся. Потому что попросить самому о помощи как-то неловко. – Рокко отчаянно замахал руками, пытаясь высвободиться от этого омута.
Вико потянула на себя конец скатерти, пытаясь высвободить своего горе-помощника. Рокко, не ожидавший таких манипуляций, не удержался на ногах и упал.
- Рокко, прости. – Вико, не сдерживая смех, помогла парню подняться, после чего одним движением рук застелила таки стол.
- И как тебе это удалось?
- Ловкость рук и никакого мошенничества!
- У меня, во всяком случае, было весело!
- О, я с тобой даже спорить не буду. – Вико обняла парня и поцеловала. – А теперь нужно расставить столовые приборы.
- Ну, это на самом деле просто. – Рокко схватил тарелки, вилки и ножи. – Значит так, вспоминаем, как всегда делала мамочка. Вилки - слева, ножи – справа, или наоборот, ножи – слева, а вилки – справа. – Рокко в недоумении почесал затылок. – Я тут подумал – а может ну их эти ножи? Поедим вилками. Или вообще руками! Как первобытные люди.
- Рокко…
- Да я шучу, шучу! – Рокко нежно обнял девушку и смешно чмокнул в нос.
Еще через пол часа шуточных препираний, они смогли наконец-то насладиться ужином.
- Я предлагаю тост. – Рокко наполнил бокалы шампанским. – Давай выпьем за то, чтобы уровень инфляции в развивающихся странах и странах с переходной экономикой снизился хотя бы на несколько процентов и люди смогли почувствовать хоть какую-то ценность денег!
Вико подавилась шампиньоном. Конечно, она не ожидала банальности, вроде: «За нас», но и на ТАКОЕ как-то не рассчитывала.
- Милая, тебе плохо? - Рокко заботливо постучал любимой по спине.
- Нет, все хорошо. Прекрасный тост! Выпьем! – Вико залпом осушила бокал и, вооружившись ножом и вилкой, принялась за куропатку.
- Вики, ну ведь за любовь – это третий тост! Значит первые два - нужно выпить за что-то отдаленное.
- О, это было даше челесшул отдаленно, - не переставая усердно жевать, сказала Вико.
- Как это было?
- Чересчур отдаленно! – Закончив жевать, повторила девушка.
- Вико, зайчонок, но ты ведь не сердишься на меня? – Парень нагнулся и поцеловал девушку.
- Обними меня, – вместо ответа попросила она. – Ро, крепко- крепко обними меня.
Рокко прижал хрупкое тело девушки к себе. Она дрожала. Привыкшие жить в постоянном напряжении и страхе за жизнь друг друга, они научились ценить каждый момент близости и поддержки.
- Что такое вечность? – тихо спросила Вико.
- Мы.
- Как это?
- Ты и я отдельно – это просто отрезок времени, – Его шепот напоминал шуршание листвы. - А когда есть Мы, то это уже вечность. Понимаешь, это как вот сейчас. Ты, я и этот дом. И никто не знает, где мы. И никто не знает, что между нами вообще существует это «мы». За этими стенами другая жизнь, в которой Нам нет места. А здесь – наш мир, наша вечность...
Она стояла с закрытыми глазами, вдыхая аромат его тела, слушая его убаюкивающий голос. И она поняла. Он – ее вечность. Она смогла выиграть у судьбы главный приз – свою вечность. И пусть для этого ей пришлось поставить на кон все и проиграть почти все. Ее вечность у нее осталась. Этот выигрыш никто не смог отобрать. И пусть они существуют только в стенах этого дома. Там, в так называемой, реальной жизни, у него есть жена, у нее есть жених. Там – он преуспевающий бизнесмен, она – простая художница. Там – они играют роли, неизвестных им людей, проживая их жизни по заведомо написанному сценарию. Пусть… Ведь самое важное – где-то глубоко внутри их самих и в стенах этого ветхого, никому не нужного, дома, ставшего частью их истории.
Вико открыла глаза и улыбнулась. Поднялась на носочках и дотронулась губами к губам Рокко. Нежно, почти не ощутимо. Им и этого было достаточно, ведь где-то глубоко уже было пламя.

- Рокко, будь осторожен, – Вико стояла на крыльце и провожала его взглядом до такси. – Господи, прошу тебя, оберегай его пока меня нет рядом, – прошептала девушка, подняв глаза к небу.
Рокко, не оборачиваясь, подошел к машине. На секунду задержался у двери, борясь с желанием еще раз взглянуть на Вико. Тряхнул головой, отгоняя эту мысль и, резко дернув дверь, сел в машину. Он – в реальности. Вико же осталась по другую сторону этого мира. Пора было бы уже привыкнуть.
Вико помахала вслед уносящемуся такси. Слезы обжигали нежную кожу. Она устала так жить. Пора сделать свой выбор.

Глава 3.
- Алло, я согласна. – Жестко произнесла Вико, глядя на свое отражение в зеркале.
- Хм, я же говорил, что так все и будет. –Мужчина отвечал с иронией и издевкой в голосе.
- Заткнись! – Вико остервенело уставилась в свое отражение. Если бы он ее сейчас видел! – Теперь моя очередь диктовать условия!
- Вико, разве так разговаривают с любимым братом? Больше уважения в голосе! Ты же училась в элитном колледже! – Августо продолжал гримасничать. – Хотя, прости, я все время забываю, что тебе так и не удалось его закончить.
Вико тяжело вздохнула. Как бы ей хотелось, чтобы он сейчас оказался рядом. Она бы, не задумываясь, свернула ему шею. Ее злость возместит убыток физической силы.
- Августо, будь добр, закрой свой рот! – Елейным голосом приказала Вико. – Ты готов слушать мои условия?
- Милая моя сестренка, откуда у тебя столько ненависти? Не взорвись там от злости.
- Я бы лучше тебя взорвала. – Тихо сказала Вико.
- Я все слышу. – Августо прерывисто вздохнул. – Что ж не сложился у нас семейный разговор, жаль. Я готов выслушать тебя.
- Жду тебя на пристани у 5 причала. – Вико говорила скороговоркой, чтобы вдруг не передумать. – Ровно в 14.00. Один. Не опаздывай. – Вико отключилась и бросила телефон о стену.
Руки трусились. Она не знала, что именно принесет ей эта встреча – долгожданное облегчение или… А что если тем самым она подписала себе смертный приговор? Этот сукин сын ни перед чем не остановится. Брат. Хм, как бы не так!

Рокко быстро шагал по мостовой. Успеть. Лишь бы успеть. Воображение рисовало всевозможные сюрреалистические картинки в его мозгу. А что если…
Сто пятьдесят один, сто пятьдесят два, сто пятьдесят три…
Рокко считал свои шаги. Главное – не думать. Лучшее средство – аутотренинг.
«С ней все в порядке. С ней все хорошо. Она просто спит и не слышит телефон. Крепко спит»
Дойдя до перекрестка, Рокко свернул на главную улицу. Надо было взять машину. Нет, лучше идти одному. Так вернее всего.
Тысяча сто двадцать пять, тысяча сто двадцать шесть…
Прошел мимо министерства Экономики, свернул на улицу Венесуелла и вверх до улицы Перу. Теперь осталось совсем чуть-чуть.
Рокко сбился со счета. Волосы прилипли к лицу. Галстук и пиджак он выбросил где-то по дороге. Рубашка расстегнута.
Он взбежал по ступенькам и дернул на себя дверь. Тишина. Слышно как стучат часы в глубине дома. Он попытался крикнуть, позвать ее, но рот издавал лишь сиплые звуки. Рокко облокотился о колону и попытался восстановить дыхание. Следов взлома нет. В доме, как всегда, идеальный порядок. С кухни доносится приятный аромат чего-то, наверняка вкусного.
Рокко снял рубашку, прилипшую к телу, и бросил ее на пол. Поднялся на второй этаж. Тихо отворил дверь в спальню.
Она спала. Безмятежное лицо. Белые волосы разметались по подушке. Ноги, как всегда, поджаты к подбородку. Все спокойно.
И тоненькая, алая струйка, стекающая от виска…
Медленно подошел к кровати. Лег рядом. Взял ее руку в свою, в отчаянной попытке согреть. Одинокая слеза скатилась по щеке.
Опоздал…

Глава 4.
Вико стояла на причале. На часах – без четверти два. Она специально пришла раньше. Августо, наверняка, тоже где-то здесь. Наблюдает из-под тишка. Ей нечего скрывать. Пусть смотрит, ублюдок несчастный.
На причале было многолюдно. Стоял шум и гам. Весело играли дети. Кого-то провожали, кого-то встречали. Вико подошла к поручням. Закрыла глаза и глубоко вдохнула. Запах океана щекотал ноздри. Уплыть бы отсюда. Далеко-далеко. Не знать бы ничего этого. Просто жить. Тихо, спокойно, никому не мешая. Вико улыбнулась. Напряжение спадало. Вдалеке показались алые паруса. Кто-то видимо пытается осуществить сказку в реальность. Вот бы ей так! Чтобы красиво было, как во французском фильме про любовь.
Вико открыла глаза и прищурилась, глядя на яркое солнце – редкое явление для этой поры года.
- Вико, сестренка, ты стала на удивление пунктуальной! – к девушке направлялся высокий, хорошо сложенный мужчина. – Или ты как всегда пришла раньше?
- Августо, когда я сюда подъезжала, то увидела спину знакомого ублюдка в кафе напротив. – Вико приветственно улыбнулась. – Не ты ли это был?
- Вико, что же это у нас не складываются добрые семейные отношения?
- Да потому что у таких уродов, как ты не бывает семьи. – Не переставая улыбаться, ответила Вико. – Может, закончим эти формальности и перейдем к делу?
- Ты как всегда торопишься жить.
- Твои нравоучения даже Фели отказывалась слушать! – Вико ухмыльнулась, глядя ему в глаза. – Так что не утруждай себя. Я думаю, мы сможем договориться.
- Интересно услышать, откуда такая уверенность?
- У меня есть то, что тебе нужно. – Вико облокотилась об поручни. – И я готова отдать тебе это.
- Хм, милая наивная девочка! А ты не думаешь, что пока мы здесь с тобой болтаем на этом солнцепеке, мои люди обыскивают твою квартиру и квартиру твоего дружка.
Вико на секунду испугалась. А что если он действительно так и сделал?
- Ты не сделал этого. – Уверенно произнесла Вико, глядя ему прямо в глаза. – Потому что все твои люди сейчас здесь.
Августо удивленно поднял бровь.
- Откуда такая осведомленность?
- Твои гориллы слишком заметны. – Вико улыбнулась, поняв, что попала в цель. – Ты забываешь о том, что я художница. Я замечаю наименьшие детали. Присутствие твоих орангутангов не вписывается в общую картину. – Вико заговорила уверенней, видя произведенное впечатление. – Хотя, я не понимаю, зачем ты их притащил. Ты ведь не собираешься меня убивать.
- Почему это ты так решила?
- Потому что у тебя были более удачные возможности сделать это. И если ты ими не воспользовался – значит тебе действительно нужно то, что находится у меня.
- Прекрасные умозаключения! Прими мои поздравления – я восторжен твоей способностью здраво мыслить и рассуждать, – Августо натянуто улыбнулся. – Перейдем к делу. Чего ты хочешь?
- У меня только одно пожелание – не трогай Рокко. – Вико круто развернулась и холодно посмотрела на мужчину, стоящего рядом. Когда-то они действительно были семьей.
- Какое великодушие с твоей стороны – беспокоится об этом сопляке! – Августо подошел ближе и взял девушку за плечи. – Не будь идиоткой – подумай о своей жизни!
- Это мое условие! Решай – либо ты его выполняешь, либо я разберусь с документами по-своему – использую творческий подход и сделаю из них оригами!
- Ты должна была слышать, что я тоже использую творческий подход, расправляясь с такими жалкими людишками, как ты и Рокко! – Он сильно сжал ее плечи. – Сегодня твой Рокко лично в этом смог убедиться.
- Что ты сделал? – Вико высвободилась из его цепких рук. – Что ты с ним сделал, ублюдок?
- Я принимаю твое условие. Завтра, здесь же, в это же время. – Августо еще раз с сочувствием посмотрел на свою непутевую сестру и зашагал прочь. Несколько мужчин пристроились сзади, охраняя своего хозяина, как верные псы.
Вико осталась стоять, не в силах что-то предпринять. Крупные слезы катились по щекам.

Глава 5.
Вико металась по квартире как раненый зверь в клетке. Она уже час пыталась связаться с Рокко, но ни один его номер не отвечал. Оставалось единственно правильное решение – ехать к нему домой.
Девушка вызвала такси и уже через десять минут стояла у входа в особняк. Дверь была не заперта. Вико вошла в холл и оглянулась. На полу валялась мужская рубашка. Значит, он дома. Вико окликнула его, но ей никто не ответил. Она поднялась на второй этаж. Сердце гулко забилось. Вико предчувствовала что-то нехорошее. Она впервые была в этом доме, но точно знала, куда следует идти. Ей казалось, что кто-то ведет ее, управляет в эту минуту всеми ее движениями. Девушка прошла по длинному коридору и увидела распахнутую дверь. Она тихо постучала и вошла.
Рокко неподвижно лежал на кровати, все еще сжимая холодную руку своей жены. Подушка была в крови. Глаза смотрели в потолок. На секунду Вико показалось, что он не дышит. Ее глаза наполнились слезами. Она бросилась к кровати и начала его трясти за плечи.
- Рокко, милый, очнись. Я прошу, только не ты. Рокко, я не переживу этого. – У Вико была истерика. – Черт, ублюдок, что же ты с ним сделал! Рокко, пожалуйста, не покидай меня.
Рокко, не двигался. Только глаза отреагировали на отчаянный крик девушки. В них отобразилась вся боль, скопившаяся у него внутри.
Вико отпустила его и села на пол. Она не знала, что говорить. Не знала, как его утешить.
- Мой милый солнечный мальчик… - Вико прерывисто вздохнула. – Что же они с тобой сделали.
- Она ничего им не сделала, - Рокко повернул голову в сторону Вико. По его щеке катилась слеза. – За что они так с ней?
- Прости меня. - Вико не могла говорить. – Прости, что втянула тебя во все это дерьмо. Прости, что испоганила тебе всю жизнь.
Вико встала и направилась к двери. Она и так слишком много боли принесла этому человеку. Ее любовь приносит ему несчастья.
- Останься. – Рокко поднялся с кровати. – Не покидай меня. Ты нужна мне.
Вико подошла к Рокко и обняла его. Слез не было, но чувство огромной утраты не покидало их. Эта молодая симпатичная блондинка была его женой. Пусть он ее никогда не любил, так как Вико, но она была частью его жизни, его семьей. В некоторой степени эфемерной и ненастоящей, но он любил ее уже только за, что она всегда была рядом. И в эту минуту ему казалось, что часть его сердца безжалостно вырвали, забрав с собой жизнь его жены. Рокко крепче сжал Вико в своих объятиях. Ее он никому не отдаст. Они не смогут отнять у него еще и ее.

Вико бежала по причалу. Она катастрофически опаздывала. Августо не любит ждать. Теперь в их игре правила диктует он. Вчера Вико простояла на пристани около часа, но Августо так и не появился. Ближе к вечеру он позвонил и назначил другой день. Тогда Вико поняла, что поставила на кон слишком многое. Теперь он ни перед чем не остановится и никакие увещевания и угрозы не помогут, ведь в руках этого человека судьба ее Рокко.
Вико издалека заметила фигуру Августо. Он стоял в окружении каких-то мужчин. На вид вполне приличные, но внешность всегда обманчива.
- А вот и моя непутевая сестренка. – Августо с распростертыми объятиями направился к сестре. – Только попробуй что-нибудь выкинуть и твой ненаглядный сгниет в одиночной камере. – Прошипел он ей на ухо, крепко обнимая за плечи.
- Я принесла тебе документы. – Вико высвободилась из его цепких рук и отошла в сторону. – Ты же обещал мне не трогать его.
- Трогать его будут не очень приветливые дяденьки, в колонии. – Августо засмеялся своей шутке. – Я пока что только припугнул его.
- Какая же ты все-таки мразь! – Вико с ненавистью посмотрела на брата. – Возьми, здесь все, что тебе нужно! – Девушка дрожащими руками протянула ему сверток и, развернувшись, зашагала прочь.

Глава 6.
Вико смогла успокоиться только, когда оказалась в стенах родной квартиры. Ее не покидало чувство, что это еще не конец. Девушка закрыла дверь на все замки. Прошлась по комнатам и заперла окна на засовы. Рука потянулась к телефону, но она вовремя себя отдернула. Августо может прослушивать линию. Вико еле смогла уговорить Рокко уехать из города. Спрятаться в их маленьком домике. Она знала, как ему тяжело ее отпускать. Видела, как он страдает. Но не могла поступить иначе. Ведь Августо ни за что не оставил бы их в покое.
Вико попыталась расслабиться. Включила пластинку с записями джазовой музыки. Вытащила мольберт на середину комнаты. Она уже пол года не могла дорисовать одну картину. Всегда чего-то не хватало. Она старательно наносила мазки, пыталась следовать всем общепринятым канонам, но, глядя на проделанную работу, понимала, что не смогла передать что-то очень важное и значимое. А сейчас ей показалось, что она наконец-то смогла уловить, чего же ей все-таки недоставало. Вико схватила кисточку и принялась за роботу. Глаза блестели от эйфории. Она наносила мазок за мазком, пританцовывая и напевая себе под нос.
Через несколько часов Вико отошла от мольберта и удовлетворительно кивнула, глядя на плод своего труда. Несомненно, это ее лучшая картина. Осталось подправить несколько штрихов и можно относить в картинную галерею. Хотя, нет, она купит для нее рамку и подарит самому дорогому человеку. Вико улыбнулась, представив его реакцию. О, он будет в восторге. Как всегда небрежно взъерошит волосы, скажет, что это очередной ее сюрреалистический бред, потом улыбнется и смешно чмокнет ее в нос. А картину повесит на самом видном месте и будет всем хвастаться.
Вико вышла на кухню, чтобы заварить кофе. Залезла с ногами на табуретку и вспомнила их с Рокко последний романтический ужин. Какой же он все-таки смешной и забавный! Делает всевозможные глупости, говорит дурацкие тосты только чтобы заставить ее улыбнуться. Наконец-то они будут вместе. Будут одной семьей, одним целым. Наконец-то у них будет одна на двоих, общая вечность.
Вико вернулась в комнату с дымящейся чашкой в руках. Поставила ее на пол рядом с мольбертом. Взяла кисточку и, покусывая ее кончик, начала рассматривать свое творение. Лицо озарилось от возникшей идеи. Вико схватила краски и начала наносить мазки – подправлять штрихи, придавая картине жизни.
Закончив работу, Вико достала белоснежную простынь и накрыла ею мольберт. Улыбнулась в темноту. Завтра она покажет это Рокко.
В воздухе раздался один короткий выстрел.

Рокко сидел в такси. Лицо напряженное. Водитель пытался с ним пару раз заговорить, но все его попытки были тщетны – Рокко его не слышал. Он пребывал где-то в своем мире, ведя неравный бой с самим собой. Его одолевало плохое предчувствие. Руки сжаты в кулаки, костяшки пальцев побелели. Он боялся, что история повторится. Рокко отчаянно замотал головой, прогоняя прочь ужасные мысли. Это не может быть правдой. Состояние де жа вю не покидало его ни на минуту. Все началось слишком одинаково, с той лишь разницей, что в этот раз он взял такси. Она не отвечала на его звонки. Она не вернулась после встречи с братом. Рокко не знал, что думать. Но все же он наделся, что сейчас войдет в квартиру Вико и увидит ее возле мольберта с кисточкой в зубах, полностью погруженной в работу. Она улыбнется ему растерянной улыбкой и виновато кивнет в сторону картины. И он не сможет больше на нее сердиться. Чмокнет ее в нос, а она, вздыхая, назовет его своим солнечным мальчиком. И весь мир перестанет для них существовать, ведь самое страшное в своей жизни им удалось пережить вместе. Они купят билет в один конец на какой-то затерянный остров и отстроят там свою любовь, собирая по кирпичику все, что ненароком растеряли за эти годы вынужденной разлуки.
Рокко расплатился с водителем и вышел с такси. Взбежал на третий этаж и окаменел. Дверь была открыта на распашку. Вико никогда бы не допустила такой оплошности. Она конечно сумасшедшая художница, но меры предосторожности всегда соблюдала. Рокко охватила паника. Так тщательно выстраевымые в такси контр аргументы рухнули, как карточный домик. Рокко вбежал в квартиру и остановился у двери в гостиную. В комнате было темно. Солнце, катящееся к зениту, освещало каким-то неестественным светом мольберт и тело Вико, лежащее рядом. Рокко тихо вошел в комнату, боясь нарушить эту священную тишину своим вторжением. Взял руку Вико, пытаясь нащупать пульс. Все его движения были какими-то заторможенными и неестественными. Сердце девушки не билось. Рокко схватил телефон.
- Алло, скорая помощь, слушаю вас.
Рокко нажал кнопку отбоя и вернулся в комнату. Он хочет разделить эту вечность с ней.
- Ты и я отдельно – это просто отрезок времени. А когда есть Мы, то это уже вечность… – Рокко тихо бормотал что-то себе под нос, вспоминая их с Вико недавний разговор. - За этими стенами другая жизнь, в которой Нам нет места. А здесь – наш мир, наша вечность...
Рокко нагнулся, поцеловал Вико в нос и закрыл ей рукой веки.
- Спи, моя девочка. Спи. Теперь ничто не нарушит твой покой. – Рокко убрал волосы с лица девушки. – Я знаю, тебе снится море, алые паруса и принц, который обязательно увезет тебя в волшебную страну. И ты будешь бегать по полю и собирать ромашки. Платье будет развеваться от ветра и тишину будет нарушать только трель птиц и твой искристый смех…
Рокко встал и подошел к мольберту. Аккуратно снял простынь, боясь влезть туда, куда ему закрыт доступ. Вико всегда очень трепетно относилась к своим картинам. Никогда не разрешала смотреть на незаконченную работу.
- Я только одним глазком посмотрю и сразу же закрою.
Рокко стянул простыню. С картины на него смотрел он сам. А внизу была сделана надпись, размашистым подчерком Вико: «Моему солнечному мальчику».



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Солнечный мальчик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz