Пятница, 19.04.2024, 01:13
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяЖизнь-игра, я собираюсь выиграть by Прелесть - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Жизнь-игра, я собираюсь выиграть by Прелесть
Жизнь-игра, я собираюсь выиграть by Прелесть
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:58 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
нету(


У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:58 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Пролог.
Пабло Бустаманте, щурясь от яркого солнца, громко присвистнул.
-Идеальный,- проговорил он.-Абсолютно идеальный день для поездки на квадроциклах.
-Что ты сказал?- донесся сзади голос Марисы Андраде.
-Оливер Хилл!- крикнул Пабло, глядя вниз с вершины холма в парке Буэнос-Айреса.
Крутой склон Оливер Хилл зарос изумрудной травой и так и притягивал к себе. Пабло снова присвистнул.
Ему не терпелось сесть на новенький квадроцикл, который ему подарил отец, и сгонять вниз, до самого подножия.
-Пабло, я тебя не слышу!-крикнула Марисса.-Что ты говоришь?
Юноша обернулся поджидая свою подружку. Он встречался с Марисой уже 4 месяца. "Милашка,-думал Пабло.-Иначе не скажешь-
невысокого роста, стройная, с огромными черными глазами и аккуратным носиком на округлом личике."
"Даааа, Марисса, слабовато",-мысленно отметил Пабло, когда Мариса наконец въехала на своем квадроцикле на вершину холма.
-Что....-Девушка остановилась и стала слезать с квадроцикла.-Что ты говоришь? - повторила она, поправляя оранжевую кепку на ярко-красных волосах.
-У тебя нос синий,-пошутил Пабло.
-И поэтому ты свистел и кричал?-Мариса рассердилась.-Потому что у меня нос?..
Пабло наклонился и поцеловал кончик её носа.
-Все в порядке.-Он обнял девушку и повернул лицом к склону.-Смотри: Оливер Хилл. Ну что, прокатимся?
-Лучше уж скажи: Киллер Хилл!-поморщилась та.-Это скорее для самоубийц. Склон очень крутой.
-Тем лучше,-улыбнулся ей Пабло.-Прокатимся с ветерком. Здесь ещё никто не катался. Полетим, как птицы.
-Что-то мне не очень хочется летать.-Мари, обернувшись, бросила взгляд на другой холм, усеянный фигурками людей. -Мне кажется, лучше поехать туда.
-На эту детскую горку?- Парень скорчил презрительную гримасу. -Неинтересно.
-Зато безопасно, -возразила она.-Там нет деревьев, видишь.
-Зато полно малышни. А здесь мы только вдвоём. Послушай, Мариса, неужели ты струсила?
Девушка закусила губу. Она никогда не трусила, но внутренний голос кричал, что этого делать не стоит.
-Послушай, Мари, мы не во что не врежимся и я все время буду рядом.
Пабло подхватил Мари и усадил ее на квадроцикл.
-Готова? - спросил Пабло.
На лице Мари появился испуг.
-Пабло, я и правда не хочу.
-Хочешь, хочешь!- Тот покатил Мари поближе к спуску.
-Пабло....
-Будет классно!-перебил ее юноша.
Подтолкнув квадроцикл Мари, он вслед за ней поехал на своем.
-Полетели!-хохоча, крикнул Пабло и подставил лицо порывам ветра.
Квадроциклы ехали быстро, даже быстрее чем он предполагал.
На пути первое препятствие: сосна. Пабло резко сменил курс, и дерево осталось позади. От пронизывающего ветра на глаза наворачивались слезы.
Вновь на пути дерево. Теперь кусты. Пабло с громким смехом стремительно летел вниз.
-Пабло! -донесся до него испуганный голос промелькнувшей мимо Марисы.- Пабло!
Щурясь от ветра, он всматривался вперед. Мари намного обогнала его. Квадроцикл ехал все быстрее.
"Она потеряла контроль!"- вдруг понял Пабло.
Прямо на пути девушки высилась огромная сосна.
-Поворачивай!- закричал он. Слова потонули в свисте ветра. -Поворачивай или прыгай!
-Пабло-о-о!!!
Квадроцикл Мари, ударившись о шершавый ствол, взмыл в воздух и понесся дальше, меж кривых стволов приземистых сосен.
Сама Мариса визжала от страха.
Пабло спрыгнул с квадроцикла, скатился вниз на пару метров; тяжело дыша, поднялся на ноги. А она, с трудом удерживаясь на квадроцикле, летела вниз. Испуганные крики становились все тише и наконец смолкли.
Мариса!- Пабло, скользя по свежей траве, бежал вниз. -Мари. ты как? Все в порядке?
Тишина.
Пабло спустился ниже и наконец заметил ее.
Она лежала лицом вниз у подножия холма, ее неподвижное тело напоминало тряпичную куклу.
-Мари?
Девушка не отзывалась.
-Ладно, Мари, ты была права,- смущенно проговорил Пабло, спускаясь ниже.-Так и быть, теперь будем кататься на той, детской...
Он остановился.
Мариса не двигалась.
"Странно,-подумал парень.-Очень странно".
Девушка не шевелилась. Ни звука, ни стона.
Пабло положил руку на плечо Мари и, сделав глубокий вдох, перевернул ее на спину.
-Нет!Не-е-ет!-Вопль Пабло эхом разнесся над холмом.
Лицо Мари! Её такое милое, любимое личико!
От него ничего не осталось. Ни глаз, ни губ. Ничего!
Шипы кустарника превратили ее лицо в отвратительное месиво из мяса и осколков кости.
На изумрудной траве ярко алело большое кровавое пятно.

Глава 1
Прошел почти год
-В чем дело?-Пабло изумленно вскинул глаза. На столе в школьном баре дымилась аппетитная пицца. Томас Эскурра, его лучший друг, перехватил руку юноши, мешая тому приступить к завтраку.
-Не слопаешь ни кусочка, ни крошки, пока не расскажешь,-заявил Томас.
-Не расскажу что?-спросил Пабло самым невинным тоном, чувствуя, как на лице расплывается предательская улыбка. Ему нравилось терзать друга.
-Сам знаешь что. Хватит прикидываться идиотом,-взмолился Томас.
-Понятия не имею, о чем ты.
-Что ты узнал от Соль?
Пабло усмехнулся:
-Она без ума от меня. Доволен?
Томас в изумлении отшатнулся назад и выпустил руку Пабло.А тот только этого и ждал. Он умыкнул дольку пиццы и, свернув ее вдвое, отхватил большой кусок.
-Ты?Ты?-крикнул Томас.-Так нечестно! Я послал тебя узнать, нравлюсь ли я ей. А самая классная девчонка в колледже признается, что ей нравишься ты! Ты меня просто убиваешь. Убиваешь.
-Успокойся,- сказал ему друг.-Соль не для тебя. Девчонок много. Вон посмотри, как тебе та, что за стойкой.
Томас взглянул на Ану и протянул руку к пицце.
-Ну, что скажешь?-повторил Пабло.-Нравится или нет?
-Она ничего,-вхдохнул Томас.- Но не моего типа.
-Вот и отлично! Тогда забираю ее себе!-пошутил Пабло.- И буду каждый день завтракать на халяву!
Томас промолчал.
-Ну, ладно, ладно.Ты все еще сходишь с ума по Соль. Но просто не могу поверить, что тебе не нравится эта милашка за барной стойкой.
-А я вот не могу поверить, что ты вообще заглядываешься на других девушек,-пробормотал Томас, стирая сыр с подбородка.-У тебя же есть Лола.
Лола Арегги была нынешней девушкой Пабло. Он знал, что ей не понравилось бы его повышенное внимание к другим девчонкам. "Но ведь она ничего не узнает",-подумал парень.
-Так как с Лолой?-Томас взял с тарелки ещё один кусок пиццы.
Пабло пожал плечами.
-Да что это с тобой?-удивился приятель.-Только не говори, что хочешь бросить ее.
-Ну, не совсем.
-Как это?
Пабло помотал головой:
-Ещё не знаю. Вроде бы все в порядке. Пойми меня правильно: мне нравится Лола, очень. Но она все воспринимает намного серьёзнее, чем я.
-Что, например?
-Ну, наши отношения.
-Ну так что? Она же влюблена в тебя,- не понял Томас.
-Знаю. И она мне нравится.Только вот...-Пабло замолчал.
-Догадываюсь. Ты хочешь встречаться с другими девушками, да?
-Ну да. А почему бы и нет?-засмеялся парень.-То есть я хочу сказать.... почему нет?
Томас укоризненно покачал головой:
-Мне кажется, ты совсем запутался. Ещё бы -все девчонки в городе без ума от тебя. Не знаю уж почему, только....
-Ладно тебе, Томми, ты просто завидуешь,-поддел друга Пабло, бросив в него скомканную салфетку.-Признайся.
-Ну и что,-натянуто улыбнулся тот.-Мне бы твои проблемы. Одна относится ко мне слишком серьёзно, а все остальные только и ждут своей очереди.
-Да уж,-согласился Пабло. В его голубых глазах заплясали лукавые искорки.- Нужно подумать, как быть с Лолой.
Лола.
Пабло зажмурился и представил себе её:темные длинные волосы, выразительные глаза, длинные ресницы. Невысокая, с хорошей фигурой.
Не красавица, конечно, но хорошенькая.
И ещё у неё очаровательная улыбка.
Если бы она не относилась ко всему так серьёзно...
Особенно к нему.
Со вздохом Пабло открыл глаза и, заметив девушку, садившуюся за соседний стол напротив, тихонько присвистнул.
-Что такое?-спросил Томас.
-Вон там-смотри,какая куколка!-прошептал парень, пригнув голову.
Томас выпучил глаза.
-Ещё одна?
-Только посмотри на неё!
Приятель оглянулся на соседний столик.
-Ничего. Очень даже ничего.
-Ничего?-возмутился Пабло.-Да она-само совершенство! Вот именно. Само совершенство!
Его сердце трепетало.Он никогда ещё не видел девушки красивее.
По плечам струились светлые шелковистые волосы.
Огромные глаза. Полные алые губки.
А какие ноги! Стройные, длинные, обтянутые плотными черными чулками.
-Эй, Паблито, хватит пускать слюни,-вернул его к реальности Томас, помахав рукой перед лицом.
Моргнув, тот с трудом отвел взгляд от прелестной незнакомки.
-Я познакомлюсь с ней, Томас!-шепнул он другу. -Мне нужно с ней поговорить.
-Господи.-Томас нахмурился.-А как же Лола?
Но Пабло, не обращая внимания на его слова, уже разглядывал свое отражение на гладкой поверхности металлической подставки для салфеток. Он знал, что хорош собой. Стройный, рослый и широкоплечий. Прозрачно голубые глаза и обворожительная улыбка.
Не достаточно хорош для нее?
Понравится ли ей?
"Есть только один способ выяснить это",-сказал себе Пабло.
Он быстро пригладил рукой свои светлые волосы и провел языком по зубам -не застрял ли где кусочек сыра.
Встал из-за столика и сделал глубокий вдох.
-Пожелай мне удачи,-шепнул он Томасу. Тот схватил его за руку.
-Не надо, Пабло.Не ходи.
-Не могу.-Парень вырвал руку.-Я должен с ней познакомиться, Томас. Не знаю, как объяснить, но я должен сделать это!
-Не надо, Пабло. Если подойдешь к ней, уже ничего не поправить,- отговаривал его Томас.
Но Пабло лишь рассмеялся и пошел между столиков.
Он и не догадывался насколько прав был его друг.

Глава 2
-Привет,-тихо сказал Пабло.
Незнакомка взглянула на него и улыбнулась. У неё были зеленые глаза и светлые волосы-идеальное сочетание.
-Привет.-Раздался приятный, грудной голос с хрипотцой.-Хочешь присесть?
Господи! Мог ли он на это надеятся! Пабло с торжествующей улыбкой оглянулся на Томаса.
-Твой друг остался в одиночестве,-заметила красавица.
-А?-Он быстро обернулся и уселся за столик.-Да нет, все нормально. Он переживет. Меня зовут Пабло. Пабло Бустаманте.
-Очень приятно. А я Сандра Рамедиа.-Девушка поднесла к губам чашку, до краев наполненную дымящимся черным кофе, и поморщилась.-Слишком горячий,-сказала она, осторожно поставиви ее на стол.-Кипяток!
Из-за биения собственного сердца Пабло едва разбирал слова. Ладони вспотели. На лице против воли расплывалась глупая улыбка. Он давно не испытывал такого влечения, с тех пор как не стало Марисы.
"Успокойся,-сказал себе Пабло.-Возьми себя в руки".
-Итак...-он прокашлялся.-Ты будешь учится в нашем колледже?
Сандра покачала головой. Её блестящие светлые локоны переливались на свету.
-Хочу, мои родители сейчас у директора. Пока я учусь в "Медисон".,-ответила она.
"Значит, в частном колледже на другом конце города,"-быстро вычислил Пабло.
-У нас не хватает таких девушек, как ты,-сказал Пабло
Щеки Сандры залились румянцем.
Парень был сражен ее очаровательной улыбкой.
-Послушай, Сандра, я...-Пабло помолчал, подбирая слова.-Сандра,-повторил он,-Какое красивое имя. Тебя назвали в честь какой-нибудь родственницы?
-Да, собственно, нет.-Сандра откинула назад золотистые локоны и засмеялась.-Как раз перед моим рождением мама читала роман,главную героиню которого звали Сандра. Наверно, лучше бы мне дали имя попроще.
-Наоборот!-воскликнул Пабло.-Сандра-это так круто. И это....это имя тебе очень идет.
-В смысле?
-Ну, оно такое же красивое,-пояснил он.- Как и ты.
Сандра снова улыбнулась.
-Ты считаешь меня красивой, Пабло?
Пока он раздумывал, как ответить, чтобы не показаться полным идиотом, Сандра, наклонившись к нему, шепнула:
-Я видела, как ты смотрел на меня.
Пабло обычно не терялся в разговорах с девчонками, но тут его то и дело бросало в краску!
-Знаешь что?-продолжала Сандра.
-Что?
-Я тоже смотрела на тебя,-доверительно прошептала она.
Да?-Пабло понимал, как глупо выглядит с этой улыбкой до ушей. Но ему было все равно. Она тоже смотрела на него! Все складывается как нельзя лучше.
Сандра рассмеялась:
-Может быть, то, что мы встетились,это судьба. Ты веришь в судьбу.
В тот момент Пабло был готов верить во что угодно.
-Да, -ответил он и быстро добавил: - Слушай, Сандра, может, увидимся как-нибудь? Как-нибудь поскорее. Хоть через 5 минут.
-Хорошо,-согласилась Сандра.-Я свободна в субботу.Ты как?
-В субботу так в субботу,-улыбнулся Пабло.-Может ты дашь мне свой адрес, чтобы...
-Нет, подожди секунду. Я совсем забыла,-перебила его девушка.-Мама работает по субботам, и я обещала, что схожу в центр за покупками.- Она помолчала, раздумывая.-Может встретимся в супермаркете? Скажем, часов в 6?
Пабло с готовностью кивнул:
-У фонтана?
-Хорошо.-Сандра поднесла чашку кофе к губам и снова поставила на стол.
Пабло не отводил взгляда с лица девушки. Вдруг улыбка исчезла с губ Сандры. Она испуганно вскрикнула.
Сперва он не понял, что случилось.
И тут ощутил боль.
Резкую, жгучую боль.
Рука.Рука горела огнем.

Глава 3
Твоя рука!-выдохнула Сандра.-Извини! Я нечаянно...
Пабло наконец понял, что произошло.Сандра облила его кофе.
Горячая жидкость жла кожу, точно раскаленная лава. Парень пососал обожженое место, стараясь не закричать от боли.
-Извини! Извини ради бога!-повторяла девушка.Она схватила несколько салфеток и принялась отирать ошпаренную руку.
Пабло крепко сжал зубы, чтобы не застонать.
Салфетки терли кожу как наждачная бумага.
Кофе был кипяток! "Попрошу папу уволить Ану за то, что подает такой горячий кофе",-подумал Пабло.
-Извини-и-и!-в сотый раз повторила Сандра, дуя на покрасневшую кожу.-Нужно было быть осторожнее. Я такая неловкая!
Пабло едва сдерживался, чтобы не вскочить и не завопить от боли. Наконец ему удалось справитсяс собой. Он осторожно высвободил руку:
-Все в порядке, Сандра!-сказал он, стараясь унять дрожь в голосе.
-Какое там в порядке!-воскликнула она, в ужасе глядя на его руку.-Может вздуться волдырь. Нужно приложить лед. Кошмар!
"Да уж",-подумал Пабло, стараясь не выдать своих страданий. Он оглянулся на Томаса- тот, нахмурившись, наблюдал за происходящим.
-Не беспокойся,- сказал парень, поворачиваясь к Сандре.- Ничего страшного. Ты не виновата.
-Нет, виновата!- с жаром возразила та.-Как только меня угораздило!
-Да ладно, забудь. Не велика беда.-Пабло, слегка поморщившись, осторожно подул на руку.
-Ты уверен, что все в порядке?-спросила Сандра, пристально вглядываясь в его лицо.
-Да.-Пабло несколько раз глубоко вздохнул. Боль утихала, и ему даже удалось выдавить из себя улыбку.-Конечно, все хорошо.Мне уже не больно.
-Бедненький.-Девушка, стараясь не дотрагиваться до обожженного места, погладила его руку.
Прохладное прикосновение ее пальцев и заботливый взгляд заставил Пабло позабыть о боли.
-Ты просто волшебница. Я уже совсем ничего не чувствую.
Сандра немного успокоилась.
-Ну, тебе виднее.
Да. Все хорошо.Пройдет. -"Только продолжай гладить моюруку",-добавил про себя Пабло.
-Ну тогда мне пора домой.-Она вздохнула.- Как всегда-надо заниматься.
-Да, мне тоже,-неохотно согласился Пабло, вспоминая какой голосистой может быть Кармен, если он не сдаст ей сочинение.
Сандра встала из-за столика, закинула рюкзак за плечо.
Пабло тоже поднялся.
-Не забудь про субботу. В супермаркете, у фонтана. В шесть.
-Конечно, как я могу забыть?-Она улыбнулась, нежно глядя на Пабло зелеными глазами.-До субботы, Пабло. Пока.
-Пока.-Он проводил девушку долгим взглядом. И даже когда та вышла, продолжал смотреть на дверь.
-Эй, иди сюда,-окликнул его Томас.
Словно во сне, Пабло подошел и упал на свой стул.
Томас, перегнувшись через столик, похлопал друга по руке.
-Вернись на землю, парень! Да очнись же ты!
Пабло встряхнулся.
-Она само совершенство,-заявил он.-Никогда не видел никого лучше нее.
-Что случилось?-с беспокойством спросил Томас.
-Кажется, я влюбился.
-Да я не о том - о твоей руке.
Пабло посмотрел на запястье. На коже багровело яркое пятно ожога.
-Подумаешь,-отмахнулся он.-Даже нет волдыря.
-Пока нет,- заметил Томас.
-Сейчас приложу лед. Хорошо, мамочка?
-С этим не шутят,-нахмурился приятель.-Нужно показаться врачу. Из-за этой куклы ты чуть не решился руки!
Пабло расплылся в улыбке.
-Я бы даже не почувствовал!
Пабло встал и пошел договариваться с Аной насчет сочинения, потому что знал, что о уроках думать не будет времени. И ни о чем, кроме нее.
До субботы.
***
-Пабло!-окликнула его Лола Арегги в коридоре колледжа Elite way на следующий день.
Пабло, сунув в шкафчик учебник английского, из-за распахнутой дверцыбросил на свою подружку неприязненный взгляд.
-Привет, Лола.
-Я искала тебя весь...-Она осеклась на полуслове.-Пабло! Что у тебя с рукой?
-С рукой?
-Вся распухла!- На лице Лолы появилось сочувствие.-Что случилось?
-А, так, несчастный случай. Ошпарился кофе.-Пабло повернулся к своим вещам.-Пустяки.
А вот встреча с Сандрой - это не пустяк.
Лола прислонилась к соседнему шкафчику.
-Ну так вот. Я искала тебя весь день. Думала, увидимся за завтраком, но в баре тебя не оказалось.
-Ага. Пришлось остаться голодным,-кивнул Пабло, беря с полки свою тетрадь. -Нужно было зайти к Кармен.
Так оно и было. Почти. По правде говоря, ему просто не хотелось встречаться с Лолой.
-Ну, тогда ты, наверное, хочешь есть.-Девушка заправила за ухо гладкую прядь темных волос. - Может сходим куда-нибудь?
-Э-э....нет, не могу,-поспешно отказался он.-Нужно домой, отец просил приехать.
-А вечером?
Пабло натянуто улыбнулся.
-Я иду на ужин с коллегами отца. Я должен там быть.
А вот это уже не правда. Он просто хотел побыть один.
Чтобы спокойно подумать о Сандре.
Достав еще одну тетрадь, он нерешительно взглянул на Лолу.
"Давай,-подбадривал себя Пабло.- Скажи ей насчет завтра. Скажи, что больше не хочешь с ней встечаться".
-Послушай, Лола.-Парень захлопнул дверцу шкафчика. - Насчет баскетбольной игры завтра вечером...
-Ах, да. За тем я тебя и искала,-перебила она его.-Хотела спросить, во сколько ты за мной заедешь.
Пабло на секунду зажмурился. Давай посмелее.
-Пабло?
Он открыл глаза и встретился с выжидающим взглядом Лолы. На ней была короткая черная юбка и темный свитер в тон волосам. На изящной шее поблескивал золотой медальон. Миленькая.
Но не такая красавица как Сандра.
С Сандрой ни одна не сравнится.
-Пабло?-повторила Лола.-В чем дело? Твоя машина сломалась?
-А, нет, с ней все в порядке,-замялся тот.-Просто... Я завтра не смогу, Лола. Извини. Меня попросили посидеть с братом Гидо.
Глупая отговорка.
Но все-таки лучше, чем правда.
Она изумленно взглянула на него.
-Я думала у Гидо нет братьев.
-Это двоюродный,-вывернулся Пабло.-Роки. Ему всего восемь. Наверное, я тебе о нем не говорил.
-А.-Девушка недовольно нахмурила темные брови.
-Извини, Лола, -сказал он.-Я правда очень хотел пойти с тобой на баскетбол. Но вчера позвонила Ромона. А Гидо не может. У нее не было выхода.
-Понимаю.-И тут Лола просияла.-Придумала. Может, мне пойти с тобой? Подумаешь, не посмотрю игру. Зато побудем вместе.
Пабло лихорадочно думал.
-Да, было бы здорово. Только вот Роки, брат Гидо.... у него грипп. Ромона говорит, у него высокая температура. И его все время тошнит.
-Бедный малыш,-расстроилась подружка.
"Бедная -Лоло,-виновато подумал парень.-Даже не подозревает, что я вру. Жалеет больного ребенка. Которого на самом деле не существует."
-Так что тебе со мной нельзя,-продолжал он.-Ты можешь заразиться.
-И ты тоже,-резонно возразила девушка.
-Да, но нет смысла рисковать нам обоим.
-Ты прав.-Она прислонилась спиной к шкафчику и огорченно вздохнула.
-Жаль, что так получилось. Ну ничего,-успокоил ее Пабло,-может сходим куда-нибудь в воскресенье.
-Так мы уже договорились,-напомнила ему Лола.-Ты и Томас собирались ко мне поработать над проектом по истории, забыл?
-Ах, да.-У него совершенно вылетело из головы.-Послушай, Лола, мнепора. Прости, что не смогу пойти с тобой на баскетбол, но в воскресенье увидимся точно, хорошо?
-Хорошо.
Пабло вскользь поцеловал ее и пошел по коридору.На углу он обернулся. Лоло махнула ему рукой. Даже на таком расстоянии было заметно, что она расстроена.
Пабло махнул ей в ответ и скрылся за углом.
Ему было так стыдно как никогда. "Лола такая хорошая, так любит тебя,-мучился он.-А ты нагло врал ей в лицо. Как ты мог так с ней обойтись?"
Да очень просто.
Из-за Сандры.
Это было сильнее его. С той самой секунды, когда Пабло увидел эту девушку, все его мысли были только о ней.
Он считал часы до предстоящей встречи. Никто ещё не вызывал в нем таких чувств.
Хотя Мариса...
Прошел почти год после ее трагической смерти. Но не было ни дня, чтобы Пабло не вспоминал о ней.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:59 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Она была такая хорошенькая-огромные черные глаза, вздернутый носик. Он всегда старался представлять ее себе, какой она была до этого несчастья. Но иногда, особенно во сне, Пабло видел лицо Марисы в день гибели.
Это уже было не лицо - жуткое кровавое месиво.
Парень тряхнул головой, прогоняя неприятные воспоминания, и, толкнув дверь, вышел на улицу. Навстречу ему ударил холодный ветер.
Мариса и Лола перестали для него существовать. Пабло думал только о Сандре. Остался всего один день - и они будут вместе.
Интересно, думает ли о нем Сандра? Ждет ли встречи с ним?
Да и придет ли вообще?
Она само совершенство. Пабло казалось немыслимым, чтобы он мог понравится такой девушке.
"Но Сандра сказала, что смотрела на меня",-напомнил себе Пабло.
И ещё сказала, что это судьба.
Судьба. Он никогда не задумывался над этим.
Неужели и вправду их свела сама судьба?
Или Сандра говорила это несерьёзно? Просто решила подшутить над ним?
"Появится ли она в субботу?-в сотый раз спрашивал себя Пабло.-Придет ли на свидание?"

Глава 4

Пабло стоял у фонтана на первом этаже центрального супермаркета Буэнос-Айреса, беспокойно озираясь по сторонам и всматриваясь в лица снующих вокруг посетителей.
Он не знал, пошла ли Лола на матч без него, но даже если пошла, его могли здесь увидеть ее подруги. И если слух об этом дойдет до Лолы, тогда придется выкручиваться, объяснять, и вряд ли Гидо сможет его прикрыть.
Но Сандра стоит того, считал Пабло. Только бы она пришла!
Он второй раз за последнюю минуту посмотрел на часы.
Без пяти шесть.
До этого он смотрел на часы полминуты назад.
"Успокойся,-сказал он себе.-А то нервничаешь, как тринадцатилетний пацан перед первым свиданием."
Пабло заставил себя сесть на плоскую каменную ограду вокруг фонтана и постарался принять невозмутимый вид. В конце концов, ведь никто не прочтет его мысли. И никто не услышит гулкий стук сердца, учащенно бьющегося от волнения.
От волнения и тревоги.
А что если Сандра не придет? И он ее никогда больше не увидит!
Пабло поднялся, не в силах усидеть на месте, и с трудом удержался, чтобы снова не взглянуть на часы. Поставив ногу на край ограды, он рассеянно смотрел в воду. На дне фонтана сверкали монетки.
Брось монетку в воду - желание сбудется.
"Может попробывать?"-подумал Пабло. Хуже не будет. Порывшись в кармане джинсов, он вытащил монетку.
Хочу... Он задумался, рисуя в воображении лицо Сандры. Хочу...
-Думаешь, сбудется?-спросил рядом знакомый, с хрипотцой, голос.
Парень обернулся.
-Сандра!
Девушка была в жакете цвета сливы и черных узких джинсах. Она улыбалась.
-Отлично выглядишь,-пробормотал Пабло. Во рту пересохло от волнения. Пальцы разжались - монетка, звякнув, упала на пол.
Сандра, грациозно нагнувшись, подняла ее.
-Двадцать пять? Обычно бросают что-нибудь помельче.-Она протянула монетку Пабло.-Наверное, очень важное желание.
-Было.-Тот, сунув монету в карман, улыбнулся.-Это уже не имеет значения. Ты здесь.
-Думал, я не приду? А я боялась, что ты не объявишься,- со смехом призналась Сандра.
Пабло тоже засмеялся- будто камень с души свалился!
-Может, в кино?-предложил он.-В Тукумане крутят какой-то ужастик.
Тукуман-соседний городок. Уж там-то точно, думал Пабло, им не встретится кто-нибудь из подруг Лолы.
-Звучит заманчиво,-кивнула Сандра,беря его под руку.
-Подожди. А где же твои сумки?-вдруг спохватился Пабло.-Ты говорила, мама послала тебя за покупками.
Она вздохнула.
-Не нашла того, что нужно. Знаешь, моя мама такая привередливая. Лучше вернуться домой с пустыми руками, чем с тем, что ей не нравится.-Повесив на плечо черную кожаную сумочку, девушка сжала локоть Пабло.-Ну что, идем?
-Как скажешь!
***
В темноте сверкнули черные, налитые злобой глаза...
Пабло подпрыгнул от неожиданности, когда что-то коснулось его руки.
-Не бойся, это я,-тихо шепнула Сандра, прижимаясь к нему.-От этих ужастиков у меня всегда мороз по коже.
Ее ладонь оказалась в его руке. Их пальцы переплелись.
Пабло перевел дыхание.
Отлично.
Фильм почти закончился и пока все было здорово.
Он рассеянно смотрел на экран, а мысли были заняты совсем другим. По дороге в Тукуман они с Сандрой все время говорили без умолку, не испытывая не смущения, ни неловкости. Не было ни затянувшихся пауз, ни сбивчивых фраз, ни нервных смешков.
-Мне кажется, что мы с тобой знакомы тысячу лет,-сказал Пабло.
-Мне тоже,-призналась Сандра.-Я знала, что все так и будет. Поняла это, как только увидела тебя.
-Правда?
-Да.-улыбнулась она.-Я же говорила,-это судьба.
-И ты веришь в это?
-Я не верю-я знаю.-Девушка с улыбкой откинула за спину шелковистые пряди светлых волос. Густые, блестящие, как в рекламе шампуня, думал Пабло. И ему это нравилось.
Так же, как и ее смех. И ее низкий, грудной голос.
И ее зеленые глаза и полные губы.
Ему нравилось все.
А особенно то, как она сжимала его руку в самые страшные моменты фильма.
Когда Пабло очнулся от своих мыслей, фильм уже закончился, по экрану бежали титры.
Их руки все ещё были вместе.
-Мне понравилось!-объявила Сандра, когда в толпе зрителей они двигались к выходу.-Люблю, когда все хорошо кончается.
Пабло сжал ее пальцы.
-Может сходим куда-нибудь поужинать?-спросил он.-Здесь рядом есть кафе.
-Неплохо бы. Только мне нужно домой. Я обещала маме вернутся к десяти.-Девушка с сожалением вздохнула.-Знаю, это смешно. Но когда я иду гулять с незнакомым ей человеком, она требует, чтобы я приходила домой пораньше.
-Она что, мне не доверяет?-разочарованно протянул Пабло.
-Пока-нет. Но не беспокойся. Когда мама тебя увидит, ты ей обязательно понравишься.-Сандра улыбнулась.- И тогда мы сможем развлекаться допоздна.
Пабло просиял. Тогда мы сможем развлекаться допоздна! Я ей нравлюсь! Она хочет встретиться снова!
Они вышли на улицу, дунуло вечерней прохладой. Сандра задрожала. Пабло обнял ее за плечи, и она доверчиво прильнула к нему. Ветер разметал волосы девушки, шелковистая прядь коснулась его лица.
Он крепче прижал ее к себе.
И тут Пабло увидел странную девушку.
Она стояла под козырьком кинотеатра, устремив на него пристальный взгляд.
Пабло даже не посмотрел бы в ее сторону второй раз, если бы не ее лицо.
В жизни он не видел никого уродливее.
Все лицо девушки было иссечено багровыми шрамами.
Лоб вдоль и поперек изборожден кривыми нитями рубцов. Из-под изувеченных век почти не видно глаз. Щеки и подбородок покрыты морщинами, словно кожура иссохшего яблока.
Безобразные шрамы отчетливо проступали в ярком свете прожекторов.
Она в упор смотрела на Пабло, глаза ее сияли каким-то хищным блеском. Тот, вздрогнув, отвернулся и, обнимая Сандру за плечи, поспешил прочь. Девушка шла за ними по пятам. Пабло спиной чувствовал ее тяжелый взгляд.
"Кто она?-недоумевал парень.-Почему так смотрит на меня?"

Глава 5

-Ну? Так что ты думаешь, Пабло?-переспросила Сандра.
-А?-Он отвел взгляд от незнакомки со шрамами.-Извини. Я не слышал, что ты сказала.
-Я говорила, чего бы мне сейчас хотелось.
Пабло тут же позабыл об изувеченном лице. Может быть, Сандра передумала возвращаться домой?
-Что угодно. Только скажи.
-Мне очень нравится твоя машина,-улыбнулась Сандра.-Может, разрешишь мне на обратном пути сесть за руль?
"Ни за что!"-подумал Пабло, когда они подошли к авто.
К отцовскому Митсубиси.
Эту машину отец разрешал ему водить всего два раза, и то под страхом смерти, если с ней что-нибудь случится.
-Кроме того,-продолжала Сандра, игриво прижимая его руку,-ты купил билеты в кино, попкорн. Привез меня сюда. Мне бы тоже хотелось сделать в ответ что-нибудь приятное.
-Ну что ты, не стоит об этом,-возразил он.-Сегодня плачу я, за все.
-Очень мило, Пабло, но я сама хочу сесть за руль.-Сандра провела рукой по сверкающему серебристо-серому корпусу машины.-Всю жизнь мечтала на такой прокатиться. Могу поспорить, она очень мощная.
-Да,-кивнул Пабло.-Только это машина отца. Я взял его под свою ответсвенность. Я не шучу. Если на ней появится хоть мизерная царапина, отец меня убьет.
-Не бойся, я хорошо вожу,-не унималась Сандра.-Ничего не случится. Ты что, мне не доверяешь?
-Разумеется, доверяю, только вот...-Он помотал головой. Господи, почему она просит именно об этом?
-Да ладно тебе, Пабло. Мы провели такой чудный вечер.-Сандра обиженно надула губки.-Неужели ты хочешь все испортить? Разреши мне сесть за руль, ну пожалуйста! Ты ведь все время будешь рядом. Что может случиться?
-Сандра, я просто...
-Ну, раз так,-девушка выпустила его руку,-забудем об этом.
-Эй, не сердись,-взмолился Пабло.
-Я не сержусь. Я все понимаю.-Не глядя на него, она принялась натягивать перчатки.
Засунув руки в карманы, парень в отчаянии смотрел на нее. Сандра сердится, он же не слепой. Голос ее звучал холодно. Все было так здорово. И вот теперь...
-Сандра....
-Что?-Она продолжала возиться с перчатками.
Пабло в отчаянии смотрел на нее, уже не надеясь увидеть ее улыбку. Если он будет упорствовать, Сандра найдет другого парня.
"Не упрямься,-сказал себе парень.-Разреши ей сесть за руль. Папа же ни о чем не узнает."
-Пойми, Сандра, я бы этого никому не позволил,-сказал Пабло.-Но ты-другое дело, так что...-Вынув из кармана ключи от машины, он позвенел ими.
Девушка, посмотрев на ключи, перевела взгляд на лицо Пабло.
-Ты серьезно?-недоверчиво спросила она.-В общем-то, это не так уж и важно.
-Вперед. Бери ключи.
-Ну, если ты настаиваешь...
-Да.
Сандра, зажав ключи в кулочке, крепко поцеловала его в губы.
-Спасибо, Пабло. Поехали!
Он сел в автомобиль. Губы горели от страстного поцелуя. Да за это пусть она крутит руль хоть каждый день!
Но едва Сандра завела двигатель, Пабло опять занервничал. Рванув рычаг переключения скоростей, она нажала на педаль газа. Взвизгнули покрышки. Машина с ревом сорвалась с места.
-Эй, полегче,-как можно спокойнее сказал Пабло.-Вчера был дождь, помнишь? А сегодня очень холодно. Дорога кое-где, наверное, заледенела.
-Не указывай асу,-оборвала его Сандра, лихо заворачивая за угол.-Только попробуй нажать на тормоза-пойдешь в Буэнос-Айрес пешком.
Пабло попытался выдавить из себя смешок, думая, что она шутит.
Через пару минут огни Тукумана остались позади. На десять миль впереди тянулось темное шоссе.
Сандра, беспечно смеясь, давила на газ. Машина неслась вперед.
-Вот это скорость! Просто фантастика!
У Пабло пересохло во рту. В страхе парень смотрел на разделительные дорожные полосы под колесами автомобиля, сливающихся в сплошную белую линию. "Успокойся,-говорил он себе.-трасса прямая, через десять минут будем на месте. Или через две - с такой-то скоростью!"
-Не хватает музыки!-крикнула Сандра. Убрав одну руку с руля, она потянулась к радио.
-Смотри на дорогу!- испугался Пабло.-Я сам включу.
-Отлично!
Пабло, подавшись вперед, принялся нажимать на кнопки, пока не поймал хорошую волну. В машине грянула ритмичная музыка, грохот басов заглушил рев двигателя.
Пабло взглянул на Сандру. Врывающийся в приоткрытое окно ветер трепал длинные белокурые волосы. Девушка повернулась к нему и улыбнулась. Зеленые глаза сверкали от возбуждения.
-Видишь?-крикнула она.-Я же говорила, что хорошо вожу!
-Вижу!
" Хорошо и быстро",-пронеслось в голове у Пабло.
Слишком быстро.
Впереди большой участок дороги был покрыт сверкающей коркой льда. Пабло, крепко вцепившись в подлокотник, ногами машинально уперся в пол.
Сандра бросила на него насмешливый взгляд.
-Расслабься!-крикнула она.- А то пойдешь домой пешком, не забыл?
И опять прибавила газу. Автомобильвылетел на лед.
Пабло глубоко вдохнул.
Господи, и на спидометр-то посмотреть страшно. Стрелка, наверное, зашкаливает.
Стараясь сохранять спокойствие, он посмотрел через плечо. Слава богу, полиции пока не видно. Только не хватало штрафа за превышение скорости.
Вдалеке показался дорожный указатель: Буэнос-Айрес.
На полном ходу машина неслась вперед. У Пабло вспотели ладони, сердце бешено колотилось.
"Почти приехали,-успокаивал он себя.-Не дергайся. Сделай вид, что все в порядке. Через минуту въедем в город, и тогда ей придется притормозить."
Указатель приближался.
Еще немного...
Но Сандра, не сбавляя скорости, гнала дальше. Машину подбросило на кочке. Пабло больно стукнулся боком о дверцу.
-Сандра!-воскликнул он.-Помедленнее!
Наконец они въехали в жилой квартал.
-Эй, хватит!-взмолился Пабло.-На дороге лед! Тормози!
-Я...я стараюсь-не получается!-крикнула в ответ Сандра. Он уловил в ее голосе панику.-Не могу остановиться! Педаль газа заклинило!
-Жми на тормоз!
Не успела она надавить на педаль, машину на заледенелом асфальте занесло вправо. Сандра резко вывернула педаль влево.
-Много!-крикнул Пабло.-Давай в другую сторону!
Девушка, давя на тормоза, повернула руль вправо.
Машина завертелась на месте.
-Пабло!-взвизгнула Сандра, указывая куда-то.
Парень обмер.
В конце улицы на обочине стояла машина. Силуэт припаркованного авто увеличивался на глазах - они неслись прямо на него.
-Пабло!- в панике кричала Сандра.
Он потянулся к рулю.
Слишком поздно!
Под скрежет металла и звон разбитого стекла они врезались в бампер машины. От удара Пабло бросило вперед.
"Я не пристегнулся",-мелькнуло в голове.
"Не пристегнул ремень!"
"Я труп!"
Из горла вырвался вопль отчаяния. Пабло влетел в ветровое стекло.

Глава 6

Гул в голове,
Тупая боль в висках.
Пабло застонал. Кто-то тронул его за плечо, Потряс,
С губ его сорвался стон.
-Пабло!-прямо ему в ухо крикнул чей-то голос.-Пабло, очнись!
Голос Сандры. Тревожный.Испуганный.
Он с трудом открыл глаза. Огни. Туман перед глазами. Какое-то движение.
-Пабло, очнись!
Пабло медленно приходил в себя. Прямо перед собой он увидел ветровое стекло отцовской машины, затянутое тонкой паутиной трещин.
Пабло моргнул, напрягая память.
-Что произошло?-тихо спросил парень.
-Мы врезались!-прошептала Сандра ему на ухо. Ее пальцы крепко впивались ему в плечо. Она снова встряхнула его.-Да очнись же ты! Приди в себя!
От тряски голову Пабло пронзила острая боль. Он осторожно коснулся лба. что-то мокрое и вязкое. Кровь.
Пабло прерывисто вздохнул. К нему начала возвращаться память. Сандра ехала слишком быстро. Лед. Впереди припаркованная машина. Удар, от которого он потерял сознание.
Неудивительно-голова разбита. Пабло снова ощупал рану. Теплая кровь. Он опять начал впадать в оцепенение.
-Пабло!-Губы Сандры беззвучно шевелились, произнося его имя.
Пабло повернулся к девушке, с трудом различая ее черты.
-Похоже, я на секунду отключился,-пробормотал он.-Как ты, Сандра?
-Со мной все хорошо. Пабло, послушай!-в панике крикнула она, дергая его за руку.-Нам нужно поменяться местами.
-Что?
-Сядь на мое место!-прерывающимся от волнения голосом взмолилась Сандра.-У меня нет водительских прав!
-У тебя нет...
-Водительских прав!-повторила девушка.-Люди выходят из домов, в любую секунду прибудет полиция! Надо поменяться местами!
Голову снова пронзила острая боль. Из колонок все еще несся грохот ударников. "хорошо хоть радио цело",-подумал Пабло. Музыка гулким эхом отдавалась в висках. Он протянул руку и выключил звук.
-Да забудь ты о музыке! Нужно пересесть!-Сандра все настойчивей тянула его за руку. В голове у него гудело, каждое движение причиняло боль, но Сандра не унималась. Наконец, перебравшись через него, перекинула Пабло на водительское место.
-Извини!-крикнула она.-Мне очень жаль, Пабло, что все так вышло. Но что будет, если меня поймают без водительских прав? Пожалуйста скажи, что прощаешь меня!
-Конечно.-Словно в полусне, он услышал вой полицейской сирены. -Ты уверена, что с тобой все нормально, Сандра?
-Да, у меня ни царапины,-потянувшись через сиденье, она поцеловала его в щеку.-Мне очень, очень жаль, Пабло!
-Ничего страшного,-с трудом выдавил тот.-Все обойдется.
Вой сирены становился все громче. "Отец убьет меня!"-подумал Пабло. Голова раскалывалась. Парень осторожно ощупал лицо.
На лбу была шишка величиной с яйцо. И все еще кровоточащая рана.
Рядом взвыла сирена и стихла. Хлопнула дверца машины. Скрип шагов по заледенелой земле.
Пабло опустил боковое стекло и жадно вдохнул холодный воздух.
На секунду его ослепил желтый луч фонаря. Потом в окне возникло лицо полицейского.
-Ты цел, сынок?-заботливо спросил хриплый голос.
-Да, надеюсь.-Пабло постарался придать своему голосу жалобный тон.-На дороге сплошной гололед. Кажется, машину занесло.
-Да, сегодня ездить опасно, надо было пристегиваться,-сочуственно кивнул полицейский, освещая фонарем салон.-Ты один?
-Один? Нет,я...мы...-Пабло обернулся.
Рядом никого не было.
Сандра исчезла.

Глава 7

-Ты просто счастливчик, Пабло,-сказал Томас, когда на следущий день они вместе подходили к дому Лолы.-Отец даже не наказал тебя. Если бы я угробил машину моего папаши, меня бы на год лишили карманных денег.
-Я же ее не совсем угробил,-поправил Пабло.-Только разбил ветровое стекло да передний бампер слегка помял.
-Только?-Томас с сомнением покачал головой.
Пабло зажмурился, вспоминая лицо отца в тот момент, когда тот узнал об аварии.
-Нет, конечно. Отец жутко разозлился. Если бы у меняне было шишки, отец мне бы ее набил. Но в конце концов он же все уладил...
-Ты не сказал ему, кто был за рулем?-осторожно спросил Томас.
-Шутишь?-Пабло помотал головой.-Я же не самоубийца.
-Кто бы говорил. Доверить руль какой-то девчонке,-мягкоупрекнул его друг. -Разбила машину, тебя чуть на тот свет не отправила. А сама испарилась.
-Говорю тебе, испугалась, потому что не имела водительских прав,-будто оправдываясь, возразил Пабло.-И она не "какая-то девчонка", у нее есть имя-Сандра, ясно?
-Ясно, ясно.-Томас потянулся к дверному замку квартиры Лолы.
Пабло перехватил его руку.
-Не забудь: Лола думает, что вчера вечером я сидел с братом Гидо,-напомнил он приглушенным голосом.-Она звонила утром, я ей рассказал об аварии. Но о Сандре она ничего не знает.
-Не нравится мне все это,-нахмурился Томас.-Почему ты ей честно не признаешься, что не хочешь больше встречаться?
-Признаюсь, как только придумаю,как это сказать,-пообещал Пабло.-Мне просто не хотелось, чтоб она услышала об этом от кого-нибудь другого, понятно?
-Хорошо,-нехотя согласился Томас.-Но если тебя это так беспокоит, зачем ты решил пойти к Лоле? Ты же знаешь: она замучает тебя расспросами.
-Да, но это лучше, чем торчать дома,-возразил Пабло.-Сейчас там не лучшая обстановка. Отец и эта Инесс... Ну, ладно, не забудь: ни слова о Сандре.
Он нажал кнопку звонка. Лола открыла дверь почти сразу же и, взглянув на Пабло, испуганно отшатнулась.
-Твоя голова!-воскликнула она.- О господи!
-Да уж,-пробормотал Томас.-Видок у него еще тот. Только не стоит его утешать, Лола. Отец ему ничего не сделал.
Девушка с сочуствием смотрела на перебинтованную голову любимого.
-Со мной все нормально, Лола,-улыбнулся Пабло. Положив учебник на пол и сняв куртку, он медленно опустился на цветастый диван в обитой деревом гостиной. Голова раскалывалась от боли.
Лола, поджав ноги, уселась на диван рядом с Пабло.
-А зачем ты взял папину машину?-спросила она.-Ты и меня-то на ней катал только раз. Мне кажется, чтобы посидеть с больным ребенком -это роскошь.
-В общем, да.-Пабло смущенно заерзал под пристальным взглядом карих глаз Лолы.- На моем авто шины совсем истерлись. А на дороге гололед. Вот я и подумал, что безопаснее взять машину отца. Жаль, что это не помогло.
Парень украдкой посмотрел на Томаса. Тот, наверное, решил, что его друг совсем спятил.
Спятил, что пустил Сандру за руль.
Спятил, что решил обманывать Лолу.
Но Томас обещал молчать. И Пабло знал, что приятель его не выдаст.
А вот к Лоле он пришел зря. И не потому, что у него все еще болит голова,-потому, что приходится ей врать, честно глядя в глаза.
Опять. Обманывать.
Рана снова заныла.
-Болит?-забеспокоилась Лола.-Дать аспирину?
-Не надо. Спасибо.
-Как брат Гидо?-спросила девушка.
-Кто?
Лола устремила на Пабло удивленный взгляд.
-Тот, с которым надо было посидеть. Ты говорил. у него грипп, помнишь?
-А. Да. Роки... Ему лучше.-Пабло умоляюще посмотрел на Томми:"Друг, выручай".
-Знаете, чего нам не хватает?-тот встал.-Музыки! Здесь тихо, как в гробу!
-Да,музыка бы не помешала,-с готовностью подхватил Пабло.-Врубай погромче. "Чтобы Лола не задавала больше вопросов",-подумал про себя Пабло.
Томас взял диск и вставил его в проигрыватель. Через секунду из колонок зазвучала песня Para cosas buenas.
-Давай, Лола, потанцуем, а уж потом за учебу!-крикнул Томас, хватаяза руку девушку и стягивая ее с дивана.
Лола рассмеялась, и они стали танцевать вдвоем посреди пустынной гостиной.
Пабло облегченно вздохнул и закрыл глаза. На Томаса всегда можно положиться. Лола любит танцевать. Когда играет музыка. она забывает обо всем.
А он пока может подумать о Сандре.
Интересно, как она?
Почему исчезла, даже не попрощавшись?
Пабло нахмурился. Наверное, убежала, боясь полиции, ведь она села за руль без водительских прав. Мысль эта не давала Пабло покоя. Нельзя было доверять ей отцовскую машину! Начнем с того, что и самой Сандре не следовало просить об этом. Если бы на ее месте был кто-то другой, он бы по-настоящему разозлился.
Но это не кто-то другой. Это Сандра.
И Пабло не мог злиться. У нее не было водительских прав, ну и ладно. Он успел сесть на водительское сиденье до прибытия полиции. Никто не узнает. что за рулем была Сандра.
Парень прилег. В висках стучало.
Может быть, Сандра сбежала потому, что испугалась. а может, у нее были и другие причины. О которых он не знал.
Если бы можно было с ней поговорить. Если бы у него был ее телефон! Пока же оставалось только надеяться, что Сандра позвонит ему сама.
Пабло поворочался на диване. Нужно найти ее. Чтобы она была рядом.
Он не мог заставить сенбя выбросить мысли о ней из головы.
Музыка стихла. Лола присела рядом с Пабло.
-Умираю от жажды,-заявил Томас.-Лола, у тебя есть кола?
-Сколько хочешь. Захвати и нам.-Девушка ласково дотронулась до плеча Пабло.-А может, хочешь горячего шоколада?
-Сойдет кола.-Когда Томас вышел из комнаты, он осмелился поднять взгляд на Лолу. Щеки ее раскраснелись от танца, глаза сверкали.
"Красивая",-подумал Пабло.
"Но не такая красивая, как Сандра Рамедиа".
"Рамедиа. Вот идиот, ты же знаешь ее фамилию! Загляни в телефонный справочник!"
На кухне послышался грохот, будто что-то упало.
Ах ты!-раздался раздосадованный крик Томаса.-Небольшая неприятность: уронил тарелку с чипсами!
Лола, рассмеявшись, вскочила с дивана.
-Посмотрю, как там Томми. Сейчас вернусь.
С этими словами хозяйка выпорхнула из комнаты. Пабло тут же метнулся к телефону. Рядом со столиком, на котором стоял телефон, лежал телефонный справочник. Парень схватил его и открыл на букве "Р".
Рамос...Рамил... Рамедиа!
Последовал разочарованный вздох. Фамилия "Рамедиа" занимала почти три колонки.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:59 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
А он не знал имен ни отца Сандры, ни мамы. Ни даже адреса.
В отчаянии Пабло положил справочник на место и направился к дивану. Он, было, сел, но потом передумал и пошел на кухню. Пабло не мог оставаться здесь, когда Сандра была где-то там, неизвестно где...
Лола стояла нагнувшись с совком в руках, а Томас сметал в него рассыпанные чипсы.
-Ребят, я наверное пойду домой,-сказал Пабло.-Голова раскалывается.
Лола бросилась к нему.
-Это от музыки, точно. Может выпьешь аспирин, а потом позанимаемся?
-Спасибо, но, чувствую, мне сейчас в голову ничего не полезет.
-Что ж. Ладно, сейчас возьму ключи от машины и...
-Не стоит,-перебил ее Пабло.-Лучше прогуляюсь пешком. Подышу свежим воздухом.
-Да, пусть проветрится.-Томас, запихнув в рот горсть чипсов,смерил друга недовольным взглядом.
Тот, не обращая внимания на язвительный тон, чмокнул Лолу в щечку и, захватив куртку и учебник, поспешно вышел на улицу.
Он жил всего в нескольких кварталах от дома Лолы, в том же районе Буэнос-Айреса.
А где живет Сандра?
Когда он увидит ее?
Да и увидит ли вообще?
"Я должен найти ее,-думал парень.-Должен!"
Он перешел улицу и повернул за угол.
И что дальше?
"Не отчаивайся,-говорил себе Пабло.-Обзванивай всех Рамедиа, пока не попадешь куда нудно. Это долго-но так можно найти Сандру,"
А он должен разыскать ее.
Пабло шел быстрым шагом. Свернув на дорожку, ведущую к дому, он услышал позади скрип тормозов.
Он быстро обернулся, надеясь. что это Сандра.
И увидел полицейскую машину.
За рулем черного "круизера" сидел все тот же полицейский, что прошлым вечером приезжал на аварию.
По спине пробежал холодок. Сердце учащенно забилось.
"Неужели они узнали, что не я был за рулем?"
Пабло горестно вздохнул.
Если выяснится обман, у него будут большие неприятности.
И у Сандры тоже.
Огромные неприятности.
С трудом выдавив из себя улыбку, он пошел к "круизеру".

Глава 8

-Привет,-уже знакомый офицер вышел из машины.-Как голова, сынок?
-Так себе,-притворяясь, что ему плохо, сказал Пабло.-Вот пытался заниматься,-жалобно добавил парень, указывая на учебники.-Никак не мог сосредоточится. Как будто меня стукнули по голове молотком.
Полицейский сочувственно кивнул.
-Надеюсь, тебе скоро полегчает.
"Почему?-в панике подумал Пабло. -Неужели ему не хватило денег, которых ему дал отец?"
-Спасибо,-ответил он.-Все не так уж плохо.
На лице офицера появилось подобие улыбки.
-Да, похоже голова у тебя крепкая.-Из горла вырвалось хриплое рычание.-Вообще-то я приехал не о здоровье спрашивать...а совсем по другой причине.
Пабло вздрогнул и напрягся. "Ну вот, сейчас начнется."
-Мы кое-что обнаружили в твоей машине, когда отправили ее на экспертизу,-продолжал он, не оборачиваясь,-и решили, что тебя это заинтересует.
"Что?-гадал Пабло.-Что такое они могли найти? Доказательства, что не я был за рулем?"
Офицер, выпрямившись, повернулся к нему.
-Это нашли под передним сиденьем. Знакомая вещь?
Находкой оказалась черная кожаная сумочка на длинном, тонком ремешке.
Пабло минуту разглядывал ее.
Сумочка Сандры. Наверное, она упала во время столкновения.
Сумочка Сандры! Внутри должны быть кошелек, документы. А в них -телефонный номер или, по крайней мере, домашний адрес.
-Да,-уверенно кивнул Пабло.-Это сумочка моей девушки. Она думала, что потеряла ее на последнем свидании.
-Думаю, твоя подруга будет рада, что потеря нашлась.
-Да уж. Ладно, спасибо. Большое спасибо!
-Не за что. Береги голову.-Офицер сел в машину, дал задний ход и, развернувшись, уехал.
Парень помахал ему вслед и поспешил домой. Швернув учебники на стол в гостиной, он дрожащими руками стал открвать сумочку.
-Что это, Пабло?-послышался голос Серхио. Он как раз спускался по лестнице.
-А? Ах, это. Это сумочка Лолы, одной девушки из колледжа.
-Да?
-Полицейский завез,-объяснил он. Ее нашли в машине.
-В машине?-подозрительно нахмурился мэр.-Разве она была вчера с тобой?
-Нет, -поспешно ответил Пабло.-Я как-то раз, еще раньше, катал ее, помнишь? Думаю, тогда она и забыла.
-Не помню, ну да ладно. Позвони ей, обрадуй. Она уже наверно обыскалась.
-Да, сейчас позвоню.-Пабло схватив учебники, побежал вверх по лестнице, перепрыгивая через две ступеньки.
Парень заперся в своей комнате, сел на кровать,у тумбочки с телефоном.
Сейчас он узнает номер Сандры.
Услышит ее милый голос.
Может, они сегодня уже всретятся. Пабло быстро расстегнул молнию и открыл сумку.
И в шоке отпрянул назад.

Глава 9

В сумочке ничего не было.
Неужели кто-то украл все содержимое?
Пабло открыл ее пошире и сунул туда руку.
Ничего. Ни завалявшейся монетки, ни клочка бумаги. Совсем ничего.
Пабло отшвырнул сумочку и в задумчивости приклонился к стенки кровати.
Странно.
Мама послала Сандру в магазин. Разве за покупками отправляются без денег или кредитки? А может кошелек был у нее в кармане, чтобы, если вырвут сумочку, деньги уцелели?
Нет. Зачем тогда вообще брать с собой сумочку?
Вздохнув, Пабло встал с кровати и направился к двери. Телефонный справочник был в гостиной. Придется обзванивать всех Рамедиа в городе.
Едва он взялся за дверную ручку, как раздался телефонный звонок.
Сандра?
Пабло бросился к телефону и поднял трубку после второго звонка.
-Алло?
-Привет, как самочувствие?
Лола.
Он сразу сник.
-Привет, Лола. Уже лучше.
-Ты уверен?-В голосе девушки слышалось сомнение.-Голос у тебя какой-то странный.
"Да уж,-подумал он.-Странный. Ещё бы: схожу с ума по девушке, которую не знаю даже где искать!"
-Пабло, ты слышишь меня?
-Слышу. Извини. Я некмного устал. Наверное,поэтому и голос измученный.
-Приляг, отдохни.
-Да, так и сделаю,-поспешно ответил Пабло.-Прямо сейчас и лягу.
-Ладно ещё минутку. Мы сделали проект с Томасом. Дам тебе посмотреть завтра, хорошо?
-Хорошо. Спасибо.-Пабло в нетерпении посмотрел на дверь. Какой проект, какая учеба? Сейчас ему не до того:нужно брать справочник и начинать искать Сандру.-Спасибо, Лола, что позвонила. До завтра...
-Да, вот ещё что,-перебила его Лола.-Насчет субботы.
Пабло напрягся. Суббота была вчера. " Что ей известно о вчерашнем вечере? Неужели Томас все разболтал?"
-Насчет субботы?-переспросил он, стараясь не выдать волнения.-Ты о чем?
-Ты что, забыл? В следущую субботу у Августины?
Ах, следущая суббота. Пабло вздохнул с облегчением.
И тут на него нашло затмение. Августина? Это кто? Единственное имя, крутившееся у него в голове,-Сандра. Августина... ааа..подруга Гидо, одноклассница Лолы.
-Пабло, что с тобой?-резким тоном переспросила та.
-Ничего. Так что с Августиной?
-В следущую субботу у нее вечеринка,-напомнила Лола.-Нас пригласили.
-Нас?
-Ну да, я же говорила тебе еще неделю назад!-возмутилась девушка.
Пабло устало опустился на кровать.
-Извини, Лола. Мне просто надо отдохнуть. Конечно, я все помню.
-Отлично.Может покатаемя на роликах... У тебя есть ролики? Пабло...-Лола в нерешительности помолчала.-Такое впечатление, что ты меня совсем не слушаешь. О чем ты думаешь?
"О Сандре, -сказал он про себя.-Все мои мысли лишь о ней."
-Просто сейчас мнетрудно говорить. Нужно прилечь.
-Ах, да! Твоя голова! Ну, тогда отдыхай и не переутомляйся. Пока.
-До завтра, Лола. Пока.-Парень бросил трубку и побежал в гостиную за справочником.
Вернувшись к себе, он опять запер дверь, уселся на кровать, и стал искать.
Парвая строчка:"Рамедиа, А., Калле Нуэвэ".
Пабло набрал номер. Автоответчик. Об этом он не подумал. Оставлять сообщение бесполезно, тем более если Сандра там не живет. Надо будет перезвонить ещё раз.
Поставив напротив строки вопросительный знак, он набрал цифры следущего номера.
После десяти гудков связь прервалась.
На третьей попытке к телефону подошел мужчина.
-Э...здравствуйте. Сандру можно?-сказал Пабло.
-Кого?-громко переспросил мужчина.-Вы сказали, Александру?
-Нет, Сандра,-повторил Пабло.
-Вы ошиблись. Такой здесь нет,-раздраженно ответил голос,-и Александры, между прочим, тоже.-Короткие гудки.
"Господи, это может продолжаться до бесконечности",-угрюмо подумал Пабло.
Но ничего, это того стоит. Все что угодно, чтобы найти Сандру.
Он снова заглянул в справочник, но не успел поднять трубку, как телефон зазвонил.
На мгновение парень застыл от неожиданности. Сандра?
Нет, похоже, снова Лола. Вечно забывает что-то сказать и потом сто раз перезванивает.
И все же, когда он снял трубку, сердце его учащенно забилось. Вдруг все-таки это Сандра?
-Алло?
Молчание. Но Пабло слышал в трубке чье-то дыхание.
-Алло?-повторил он.
Пабло?
Девушка.
Но не Лола. И не Сандра. Голос был ему незнаком.
-Кто это?-спросил он.-Алло?
-Я слышу тебя, Пабло,-откликнулась девушка.-Мне нужно тебе кое-что сказать.
-Кто говорит?
-Держись подальше от Сандры,-угрожающе прошептала незнакомка.
-Что, простите?-Пабло подскочил на кровати.-Это что, шутка?
-Нет, это не шутка.-Голос звучал настойчивее.-Это предупреждение. Не связывайся с Сандрой.
-Кто это?-крикнул в трубку Пабло.-Подруга Лолы? Кто вы?
На линии послышался щелчок.
Тишина. Короткие гудки.

Глава 10

На следующий день после занятий Пабло чуть ли не бегом бросился к своему шкафчику, стремясь поскорее смыться из колледжа. Слава Богу, отец предупредил Бласа и ему не придется тратить на это время. Он одел куртку и стал спускаться к выходу.
-Пабло, подожди!
Услышав голос Лолы, Пабло застонал от отчаяния. В эту минуту ему меньше всего хотелось с ней говорить.
Он оглянулся. Лола улыбалась, как и утром за завтраком. Ничего не говорила о том, что она знает про Сандру.
Но этот странный телефонный звонок. Точно какая-нибудь подруга Лолы. Только она ещё ничего ей не рассказала.
Во всяком случае, пока.
-Ох и трудный же сегодня был день. Пошли ко мне, я попрошу у мамы разрешения.
-Не получится, Лола.
-Почему? У тебя снова болит голова?
-Нет, но я..должен сходить к другу, он приехал на пару дней в Буэнос-Айрес.
Плохая отговорка. Трудно, оказывается, врать.
Лола нахмурилась.
-Вот как? Тогда может сходим к нему вместе?
"Господи, когда она отвяжется?"-раздраженно подумал Пабло.
-Спасибо, я сам. Мы поговорим о его делах. Тебе будет неинтересно.
-Ну ладно. Тогда до завтра, Пабло,-Лола невесело улыбнулась.
Огорчилась.
Когда Пабло ушел, она все еще стояла в коридоре. Он чувствовал себя виноватым. Может, надо было честно рассказать ей о Сандре и покончить с этим?
Нет, пока не стоит. Надо сначала найти Сандру и убедится, что между ними все нормально.
Но как? Как найти Сандру?Вчера он обзвонил не меньше двадцати Рамедиа, но ни по одному Сандры не оказалось. И ему ничего не оставалось, кроме как пойти домой и, признавшись во всем отцу, просить его помочь найти эту девушку.
Пабло вышел на улицу, но по дороге к автостоянке вдруг кое-что вспомнил.
Сандра учится в колледже Медисон.
Она сама сообщила ему об этом, когда они познакомились.
На лице Пабло засияла довольная улыбка. Раньше он встречался с одной девчонкой из этого колледжа и частенько заходил туда за ней по пятницам.
Занятия там заканчиваются на полчаса позже, чем в Элитном пути.
Через двадцать минут он будет на месте, припаркуется на противоположной стороне улицы и будет ждать Сандру.
Пробираясь между рядами машин, Пабло вдруг заметил мелькнувшую голову своего друга.
-Эй, Томас!-крикнул он.-Подожди секунду!
Тот махнул в ответ рукой.
Пабло подбежал к Томасу.
-Как хорошо, что я тебя встретил,-запыхавшись от бега, проговорил он.-Мне нужна твоя помощь.
-Ну, говори. В чем дело?-спросил Томас.
-Едем в Медисон искать Сандру,-выпалил Пабло, взяв приятеля за руку и потянув за тобой.-Я буду ждать с главного входа, а ты-у другого. Так мы ее не пропустим.
-Стой.-Томас вырвал руку.-Я сейчас не могу. У меня свидание с Пили через полчаса.
-Полчаса-куча времени. Если поедем сейчас-успеем,-не сдавался Пабло.-Соглашайся, поехали!
Томас не двигался с места.
-Это безумие.
Пабло изумленно уставился на него.
-Да что ты говоришь! Ты же знаешь, что значит для меня Сандра.
-Конечно,-кивнул Томас,-Только не понимаю почему.
-А тебе и не нужно понимать!-Пабло сорвался на крик.-Просто помоги мне!-Он схватил его за куртку и поволок к автомобилю.-Давай, поехали!
-Постой, Пабло!-Томас разжал пальцы друга и опустил его руку.-Ты совсем спятил! Врешь Лоле, разбиваешь отцовскую машину, теперь собираешься торчать у школы. И все из-за какой-то девчонки!Опомнись, Пабло!
Пабло задохнулся от негодования.
-Да ты понимаешь, что несешь?!-крикнул он, набрасываясь на Томаса.
Тот напрягся. Дружеская улыбка сменилась мрачной, угрюмой усмешкой. Он перехватил занесенную для удара руку Пабло и процедил сквозь зубы:
-Лучше поспеши,Пабло, а то, если будешь драться со мной, упустишь свою принцессу!
Презрительно посмотрев на друга, Пабло развернулся и пошел прочь.
Вне себя от злости, рванул дверцу машины и, с размаху плюхнувшись на сиденье, повернул ключив замке зажигания. Автомобиль под визг шин сорвался с места.
Какая-то девчонка? Томасу не понять.
Сандра не "какая-то".
Она самая лучшая.
Притормозив на светофоре, Пабло в сердцах стукнул кулаком по рулю. Невероятно, Томас, его лучший друг, считает его идиотом. Болван. Так оскорбить его. Дальше на всех светофорах горел зеленый свет, и через пятнадцать минут Пабло уже был на месте. Он припарковался напротив главного входа.
Пабло взглянул на часы. Ещё есть пара минут. Он вышел из машины и присел на капот, впившись взглядом в двери.
Звонка не было слышно, но двери вдруг рспахнулись, и на крыльцо хлынул поток ребят в ярких куртках.
Пабло, привстав, пытался разглядеть в этой шумной толпе Сандру.
Вот она! Свернула на тротуар, идет в другую сторону! Он не видел ее лица, но волосы были такие же длинные, светлые, волнами сбегающие на плечи.
Пабло, вскочив с капота, через улицу бросися к ней.
-Сандра!-Пробившись сквозь толпу, он побежал по тротуару, громко выкрикивая ее имя.-Сандра, подожди! Сандра!
Девушка обернулась.
Не она. Даже ничего общего.
Пабло застыл на месте, обескураженно всматриваясь в незнакомые черты.
Неловольно поджав губки, девушка двинулась дальше.
Пабло оглянулся-толпа редела. Он увидел еще трех блондинок, но Сандры среди них не оказалось. "Может она вышла с другой стороны?-гадал Пабло. Села на автобус или пошла пешком."
В полном отчаянии Пабло поднялся по ступеням и вошел в главный холл. Не все ученики еще разошлись. Некоторые девочки группками стояли у зеркала и оживленно болтали. О Сандре можно спросить у них.
Но тут его осенила другая идея. Пабло быстро пошел вдоль коридора, читая надписи на дверях. У кабинета директора он остановился, перевел дыхание и, постучав, открыл дверь.
Сидящая за компьютером секретарша окинула его неприветливым взглядом.
-В чем дело?
-Я ищу свою подругу. Ее зовут Сандра Рамедиа. Вы не подскажете, кончились ли у нее уроки? Или, можете мне дать номер ее домашнего телефона?
Женщина скептически усмехнулась.
-Если она ваша подруга, вы, вероятно, сами знаете ее телефон.
-Да...конечно, но я его потерял,-нашелся Пабло.-Дело очень срочное, и я не знаю, куда мне ещё обратиться.
-Извините, молодой человек. Мы никому не даем информации об учащихся. Это против наших правил.
-Да вы знаете кто... ,-Пабло осекся, быстро сообразив, что используя фамилию Бустаманте, рискует попасть под допрос отца, где он шляется после школы.
Секретарша удивленно посмотрела на него, повернулась к компьютеру и застучала по клавишам.
Пабло покинул кабинет, в ярости стиснув зубы. Он вышел на крыльцо и сел на ступеньки.
Возле колледжа оставался лишь один ученик.
Паренек был одет в форменный пиджак школы Медисон.
Пабло просиял.
Нужно быть слепым, чтобы учится в одной школе с Сандрой и не заметить ее. Может этот с ней и не знаком, но уж точно знает ее в лицо.
Любой, кто хоть раз ее увидит, никогда не забудет.
Пабло вскочил и подбежал к парню.
-Слушай, у меня проблема,-обратился он к старшекласснику.-Мне нужно найти одну девушку, которая здесь учится. Может быть ты ее знаешь-Сандра Рамедиа?
Тот помотал головой.
-Никогда о такой не слышал.
-Ладно,-не сдавался Пабло.-Тогда я тебе ее опишу. Ты сразу поймешь, о ком я говорю. Обязательно.-Он в двух словах описал Сандру.-Ну, теперь догадался?
Парень снова покачал головой.
-Не может быть!-не поверил Пабло.-Она точно здесь учится.
-Я не видел ни одной похожей девушки. Колледж небольшой. Если бы она ходила сюда, я бы обратил на нее внимание.
-Это неправда!-заорал Пабло, схватив собеседника за плечи,-Ты врешь! Говори, где она!

Глава 11

-Ты что, псих?-Паренек испуганно посмотрел на Пабло.-Совсем рехнулся!
Пабло уже занес кулак в твердом намерении добится от него правды, как вдруг подъехал автобус и с лязгом открылись двери.
Пацан метнулся мимо Пабло и вскочил на подножку, боязливо оглянувшись через плечо. Двери захлопнулись, автобус поехал дальше, а Пабло, терзаемый злобой, остался один.
Он оглядел двор колледжа, тротуар. Никого. Сунув руки в карманы,он опять побрел к колледжуи свернул на дорожку, огибающую здание.
Он оказался на футбольном поле, которое было покрыто слоем грязи.
Пабло постоял немного и собрался уходить. Тут в тени деревьев он увидел одинокую фигурку.
Девушка стояла спиной, он не видел ее лица. На голове у нее была вязаная шапочка, из-под которой выбивались пряди волос.
Издалека он не мог понять какого они цвета.
Но волосы были длинные. Как у Сандры.
Сердце забилось от волнения. Спотыкаясь, он затрусил по полю. Подбежав поближе, он понял, что шапочка красного цвета.
Любимый цвет Сандры.
"Это Сандра!-радостно подумал он и побежал быстрее.-Это точно она!"
-Сандра!-крикнул он.-Эй, Сандра!
Она не оборачивалась.
-Сандра!-снова крикнул Пабло. Оказавшись рядом, он, расплываясь в своей фирменной улыбке, схватил ее за руку и развернул к себе.
Тусклый луч осеннего солнца упал на лицо девушки.
Лицо, обезображенное ужасными шрамами.

Глава 12

Пабло выпустил ее руку и попятился назад. В висках стучало, сердце бешено колотилось.
Он уже видел ее раньше. Во время свидания с Сандрой. Она стояла в тени под козырьком кинотеатра.
Смотрела на него.
Пабло захлестнула волна противоречивых чувств: отвращение, жалость, страх.
Несколько секунд он стоял словно прикованный, не находя сил отвести взгляд от лица девушки.
Под изувеченными веками ожили глаза. Сейчас она заговорит с ним!
Только не это! Пабло, сам не зная почему, паническибоялся услышать ееголос. Он быстро повернулся и торопливо зашагал прочь, чувствуя за спиной пристальный взгляд незнакомки.
Опять она смотрит на него!
Пабло бросился бежать.
Только оказавшись на противоположном краю поля он осмелился оглянуться.
Девушка стояла на том же месте, следив за каждым его движением.
Пабло быстро обогнул здание колледжа, пересек улицу. Направляясь к машине, он заметил хрупкую фигурку.
Зеленые глаза,рассыпанные по плечам длинные белокурые волосы.
-Сандра!-воскликнул Пабло.
-Привет, Пабло!-Сандра засмеялась и взяла его за руку.-Просто не верится! Что ты здесь делаешь?
-Тебя ищу. Я спрашивал одного парня, и он сказал, что ты не учишься здесь.
-И что? Может мы с ним не знакомы,-Сандра посмотрела на него с недоумением.
-Странно все это, вот что. Ещё и эта девушка...-сказал Пабло, оглядываясь назад.
-Какая девушка?-спросила Сандра.
-У нее такое лицо...-Пабло, внутренне содрогаясь, описал лицо со страшными рубцами.
Сандра дрогнула.
-Ты знаешь ее?
-Нет, у меня нет знакомых со шрамами. Давай не будем об этом.
Сандра крепко прижалась к нему всем телом. Мягкие шелковистые волосы коснулись лица Пабло. Он почувствовал легкий цветочный аромат.
-Мне так неловко из-за машины,-она виновато улыбнулась.-Можно было попросить моего отца оплатить ремонт. Но у нас с ним и так натянутые отношения. Если он узнает об аварии, то точно меня убьет. И запретит видеться с тобой.
"Сандра любит меня,-просиял Пабло.- Она думала обо мне."
Он был на седьмом небе от счастья.
-Не беспокойся насчет машины,-сказал парень.-Мой отец все уладил. Кстати, совсем забыл... У меня для тебя сюрприз,-Пабло вытащил из машины кожаную сумочку.
-Моя сумочка!-воскликнула она.-А я-то гадала, где могла ее потерять!
-Ты забыла ее в машине,-сказал Пабло.-Полиция вернула на следущий день.
-Полиция?-Сандра беспокойно заерзала.
-Все в порядке,-успокоил ее Пабло.-Я сказал,ч то это сумочка моей подруги, что она забыла ее на прошлом свидании.
Сандра вздохнула с облегчением.
-Спасибо, Пабло.
-Странно, что сумочка была пустая...
-Ты что, заглядывал в нее?-Сандра, расстегнув молнию, посмотрела внутрь.
-Я искал твой номер телефона,-начал оправдываться Пабло.
-А... Мне так нетерпелось увидеть тебя, что я не могла думать ни о чем другом.
-Нетерпелось увидеть меня?-переспросил Пабло. От радости сердце чуть не выпрыгнуло.
Сандра смущенно кивнула.
-Собиралась целый час, а, выходя из дому, схватила не ту сумку. Глупо, правда?
Пабло заглянул в прекрасные зеленые глаза.
-Вовсе не глупо,-пробормотал он.-Это здорово. Мне тоже было трудно дождаться нашей встречи.
Сандра улыбнулась и, обвив шею Пабло обеими руками, привлекла его к себе.
-Я так рада, что мы снова вместе,-прошептала девушка, касаясь губами его лица.-Мы, кажется, созданы друг для друга.
-Да, -прошептал Пабло.
Она расцеловала все его лицо, а потом губы Сандры прильнули к его губам в долгом страстном поцелуе.
-Знаешь, чего бы мне хотелось?- шептала сандра ему на ухо.
-Чего?-Пабло нежно провел рукой по ее волосам.-Только скажи.
-Мне бы хотелось пойти с тобой на танцы в субботу.
-В субботу?-Пабло задумался. С кем-то он уже договаривался насчет субботы...
-Да.-Мягкие губы легко коснулись его виска, потом щеки.-Разве ты не хочешь?
-Конечно, хочу. Обязательно сходим.
Она улыбнулась и снова поцеловала его. А Пабло вдруг вспомнил голос Лолы, напоминающей ему о вечеринке у Августины.
"Что же я ей скажу?"

Глава 13

"Все очень просто,"-сказал себе Пабло, направляясь домой.
Нужно объясниться с Лолой начистоту.
Войдя в дом, он прямиком отправился на кухню:хотелось есть.
Заглянув в холодильник, Пабло попытался представить, что он скажет своей подружке:"Послушай, Лола, ты классная девчонка и все такое. Но дело в том, что я встретил другую девушку, и мне кажется, нам лучше расстаться."
Коротко и ясно.
Пабло покачал головой.
Коротко, ясно, но слишком грубо.
Может попросить Гидо или Томаса сообщить Лоле эту "приятную"новость.
Нет, я же не трус... Я же Бустаманте.
А может позвонить ей прямо сейчас, да и дело с концом?
Парень снова покачал головой. Она меня возненавидит.
Не успел он доесть, как зазвонил телефон.
"Наверно, Лола,-подумал он, и его настроение сразу упало.-Ничего ей пока не скажу."
Пабло поднял трубку.
-Алло?
-Привет, Пабло,-раздался женский голос.
Он вскочил на ноги. Сердце его екнуло. Тот же голос. Та девушка, что звонила накануне.
-Кто это? Чего вы хотите?
-Я видела тебя,-сказала она.-Видела тебя с Сандрой у колледжа Мэдисон.
"Незнакомка со шрамами!"-вдруг с содроганием понял пабло.
-Зачем ты следишь за мной?-возмутился парень.-Что ты хочешь?
-Я уже сказала,-прошептала девушка.-Держись подальше от Сандры. Все очень серьезно. Не связывайся с ней.
-Отвяжись от меня!-голос Пабло сорвался на крик.-Оставь меня в покое!
Он в ярости швырнул трубку.
"Кто она?"-думал Пабло. В памяти всплыло лицо, изуродованное багровыми рубцами.
Я ее не знаю.
Сандра ее никогда не видела.
Какое ей до меня дело? Почему она ко мне привязалась?

Глава 14

На следущий день в баре Пабло похвастал Томасу, что идет на танцы с Сандрой в субботу и рассказал о девчонке со шрамами.
-Знаешь, я ее боюсь,-сказал Пабло.
Наверное, это из-за Марисы,-предположил Томас.-Ты боишься эту девушку, потому что она напоминает тебе Марису.
Пабло молча уставился на друга.
-Точно,-пробормотал он.-Как же я раньше не догадался. Она действительно напоминает мне Марису. Еее лицо. Все израненное.
Пабло со вздохом закрыл глаза. Ему вспомнился тот роковой день.
Вот он стоит на Оливер Хилл. Смотрит на изумрудную траву склона.
Крутой склон, гладкий, как стекло.
В ушах свистит холодный ветер.
Испуганный визг Марисы.
Стихающие вдали крики.
А потом, перевернув ее неподвижное мертвое тело, он увидел, что стала с Марисой.
Пабло содрогнулся.
Если бы Мари не умерла,теперь бы она была похожа на ту странную девушку. Вот почему он ее так боится. Она напоминает ему Марису.
"Да,-думал парень,-это объясняет мои страхи. Но не ее поведение."
Пабло открыл глаза и вскочил со стула.
Томас озадаченно следил за ним.
-Ты куда?
-К Сандре,-сказал Пабло.-Нужно поговорить с ней об этой девушке.
-Ты же говорил, что у нее нет знакомых со шрамами,-резонно заметил Томас.
-Да. Но должна быть какая-то связь. Может она что-нибудь вспомнит. Должна быть какая-то причина-ведь неспроста же эти предупреждения.
Томас нахмурился.
-Будь осторожен, Пабло, хорошо?
-Это еще почему? Я же просто хочу с ней поговорить.
-Не сердись, но ты о ней почти ничего не знаешь,-заметил Томас.
Пабло начал раздражаться:
-Я знаю все, что мне нужно. Она-девушка моей мечты, ясно? Сейчас меня больше беспокоит другая.
Томас хотел было возразить,но, передумав, решил прогулятся с Пилар.
-Просто будь осторожен. Удачи,-и он вышел из бара.
Пабло же достал мобильный телефон и бумажник.
Внутри, аккуратно свернутая, лежала салфетка с адресом и телефоном Сандры. Она записала их ему вчера.
Он набрал номер.
Один гудок.
Два.
Потом резкий электронный сигнал.
Пабло поморщился и уже хотел было отменить звонок, как вкючился автоответчик. "Вы набрали несуществующий номер. Пожалуйста, повторите набор."
"Наверное, я ошибся,"-решил парень.
И снова, тщательно проверяя цифры, набрал номер.
Один гудок. Два.
Ухо опять резанул громкий, неприятный звук.
"Вы набрали несуществующий номер,-начал бесстрастный голос.- Пожалуйста, повторите набор."
Пабло кинул телефон на стол. В чем дело?
Почему несуществующий номер? Сандра писала сама, своей рукой. Уж она-то должна знать номер своего телефона.
Странно.
Может в телефонной компании что-то напутали. Неправильно подсоединили провода или что-то в таком духе.Да, наверное.
Пабло снова посмотрел на салфетку.Под номером телефона Сандра записала свой домашний адрес.
7142, Авенида Фиар.
Пабло свернул салфетку, опять сунул ее в бумажник и, взяв сумку, быстро направился в свою комнату.
Быстро принял душ, переоделся-и вперед.
К Сандре.
Миновав деловой квартал Буэнос-Айреса, Пабло свернул на Авениду дэ Майо и поехал на юг, к Авениде Фиар.
Авенида Фиар была совсем не похожа на Авениду дэ Хулио, где жил он. На их улице стояли большие дома. Аккуратно подстриженные газоны, очищенные дорожки, никаких рытвинна асфальте.
Постройки же на Авенида Фиар не вписывались в один стиль.Здесь были и огромные особняки с прогнившей кровлей и перекошенными водосточными трубами, и современные опрятные домики. Некоторые дома занимали десятки ярдов. Другие были немногим больше гаража Серхио Бустаманте.
Сердце забилось учащенно. Авенида Фиар имела дурную репутацию: внезапные, ничем не объяснимые перепады температур, пропадающие люди,странные звуки, доносящиеся по ночам из окрестного леса.
Пабло на полном ходу проехал часть улицы, потом сбавил скорость, чтобы не пропустить дом Сандры.
У ворот кладбища, на ржавом почтовом ящике, значился номер "5657". Хорошо. Дом Сандры уже рядом.
Пабло медленно проехал мимо кладбища. "Жуть какая!"-с содроганием подумал он. Все здесь казалось застывшим, омертвевшим; каменные могильные плиты были все в грязи.
Здесь похоронили Марису Андраде. Пабло своими глазами видел, как тем мрачным холодным днем гроб с ее телом опустили в могильную яму.
Крышку не поднимали, из-за лица.
Пабло никому никогда не говорил, что Мари не хотела тогда спускаться с Оливер Хилл. Сейчас, когда он вспомнил об этом, в нем с новой силой вспыхнуло чувство вины.
Но он не в ответе за то, что она умерла. Да, Мариса не хотела там кататься. Но все равно это был несчастный случай.
"Не думай об этом,-запретил себе Пабло.-Не вспоминай."
Напротив кладбища стоял дом номер 7023. Теперь Пабло ехал очень медленно. Еще один дом.7028.
Пустырь.
Следующий дом, 7030.
Пабло, двигаясь с черепашьей скоростью, считал дома, на случай, если дом Сандры не пронумерован.7134.7136.
И...улица кончилась.
Пабло затормозил и, дав задний ход, вернулся к последнему дому.
Потом снова медленно тронулся вперед, крутя головой.
Не может быть. Дальше начинался лес.
Дома под номером7142 не было.
Впереди поднимались к небу толстые стволы деревьев.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 19:00 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 15

На следующее утро Пабло приплелся на кухню. Машинально открыв холодильник, постоял минуту, смотря внутрь невидящим взглядом.
Он был подавлен.
Где ее теперь искать? Как?
Накануне он 2 часа пытался дозвониться до Сандры, и каждый раз автоответчик равнодушно сообщал, что такого номера не существует.
Он даже позвонил в телефонную компанию,где ему сказали то же самое.
Сандра дала ему неправильный номер.
Пабло раз двадцать проехал по Авениде Фиар, сверяя номера домов. Потом ему навстречу попался мальчик, он остановил его и спросил, где живут Рамедиа.
Но тот никогда о таких не слышал.
И дома под номером 7142 тоже не было.
Взяв из холодильника банку колы, он пошел в гостиную.
Тут в дверь позвонили.
Пабло вскочил и побежал в прихожую, надеясь, что это Сандра. Даже если это не она, он был рад отвлечься от мрачных мыслей.
Опять раздался звонок. Пабло распахнул дверь, и его захлестнула волна радости и облегчения.
На пороге стояла Сандра, в бордовой юбке, черном свитере и кожаном жакете. Прекрасная, как всегда.
Сердце Пабло учащенно забилось.
-Как хорошо, что ты пришла!-воскликнул он.-Я только что вспоминал о тебе!
Я тоже думала о тебе, Пабло.-Сандра улыбнулась.-Я же говорила, это судьба.
-Да,-радостно кивнул он.
-Я не знала, застану ли тебя. Но решила рискнуть. Рада, что ты дома.
-Я тоже..,-просиял Пабло.-..что прогулял сегодня колледж.
-Тогда может пригласишь меня в дом?
-Да..конечно, проходи!-Пабло шагнул в сторону, пропуская гостью в прихожую.-Я так хотел увидеть тебя, но вчера решил заехать к тебе домой и..
-Правда?-перебила она его.-Это так мило.-И прильнув к нему всем телом, поцеловала в губы.
Пабло, обняв ее за плечи, ответил на поцелуй.
-Давай присядем,-предложила Сандра.
Пабло взял девушку за руку и провел в гостиную. Сандра спотыкнулась о белый ворсистый ковер на гладком паркетном полу, устилавший всю комнату.
-Осторожнее,-предупредил Пабло, вовремя подхватив ее.-Вечно все спотыкаются об этот ковер.
-Может, стоит его убрать?-в шутку посоветовала Сандра, усаживаясь за стол.
Он засмеялся.
- Так вот, я вчера звонил тебе. Но ты дала мне неправильный адрес и телефон.
Сандра удивленно вскинула брови.
-Хочешь сказать, я не знаю, где живу?
-Вот, посмотри.-Пабло вынул бумажник и развернул салфетку.-Видишь? 7142, Авенида Фиар,все верно, да? Только на Авениде Фиар нет дома 7142. Я ездил туда. Такого номера нет. Там только лес. И как это понимать?
-Да это не 7142,-возразила Сандра, ткнув пальцем в салфетку.-Здесь цифра "1", а не "7":1142. Разве не видишь?
Пабло взял у нее бумажку, внимательно разглядывая первую цифру.
-Мне кажется, это скорее "семь".
-Нет.-Взяв со стола серебряный ножик для бумаги в форме меча, Сандра провела по острому лезвию большим пальцем.-1142-большой серый дом на углу. Ты должен был проезжать мимо. Какая жалость.
-Да, только...-Пабло умолк.
Недовольно поджав губки,она похлопала ножиком по ладони.
-Только -что?
Пабло заколебался.
-Номер телефона.
-И что?
-Я звонил, но автоответчик говорил, что такого номера не существует.
Сандра пожала плечами.
-Ну а я-то тут при чем? Сегодня утром телефон работал нормально.
-Да?
-Ну, разумеется!-потеряла терпение Сандра.-Это что, допрос?
-Ээ..конечно нет, просто...
Пабло встал и подошел к окну. К дому подходила Лола. Полуденное солнце освещало ее волосы.
Пабло поспешно опустил занавеску и повернулся к Сандре.
-Это Лола!-в панике крикнул он.
-Кто?-не поняла Сандра.
-Некогда объяснять!-Пабло окинул комнату взглядом.-Слушай, Сандра, тебя нужно спрятать.
-Спрятать?
-Да, знаю, звучит странно. Но, не могла бы ты подняться наверх и спрятаться в комнате отца?
Пабло нервно дернулся, услышав звонок в дверь.
-Быстрее!-взмолился он.-Все объясню позже!
-Хорошо.-Сандра растерянно улыбнулась и пошла к лестнице.
Снова раздался звонок.
-Комната отца слева по кори...Осторожно!-Сандра запнулась о край ковра.
Испуганно вскрикнув, она, пытаясь сохранить равновесие,широко раскинула руки.
Пабло в последний момент подхватил ее.
Девушка пыталась уцепиться за его плечо другой рукой.
Но она соскользнула, угодив Пабло в бок.
Что-то холодное полоснуло кожу.
И тут его будто обожгло.
Боль.
Застонав, Паблосхватился за бок.
Боль туманила сознание.
Комната закружилась перед глазами. Пабло в оцепенении посмотрел вниз.
В боку торчало что-то серебристое.
Поняв, что это, он испустил сдавленный крик.
Ножик для бумаги.
Лезвия не было видно.
Оно впилось в тело по самую рукоятку.

Глава 16

-Боже, Пабло! Что я наделала?-Сандра в ужасе крикнула.
Взявшись обеими руками за рукоятку ножа она выдернула его из раны. Ноги Пабло подкосились, и он рухнул на пол.
Голос Сандры доносился до него издалека.
-Прости меня!-рыдала она.-Пабло, ты жив?
На его рубашке расплывалось темное пятно. Кровь капала на белоснежный ковер.
Сандра опустилась на колени, В ее зеленых глазах застыл страх.
-В больницу..-Еле слышно проговорил Пабло сквозь стиснутые зубы.
Тут дверь в комнату распахнулась и появилась Лола.
-Пабло?-раздался встревоженный голос Лолы.-Я слышала крики...
И она увидела его... Лежащего на ковре в луже крови.
-Господи, что здесь произошло? Пабло, что она с тобой сделала?
Он хотел ей что-то сказать, но силы его иссякли.
-Что здесь произошло? Кто ты?-спросила Лола у Сандры. И ее карие глаза расширились от ужаса:она увидела нож. -Ты заколола его! Ты убила Пабло!
-Это несчастный случай!-стала оправдываться Сандра, кинув нож в сторону.-Я споткнулась о ковер и забыла, что у меня в руках нож. Я нечаянно!
-Кто ты?-повторила Лола.
-Какая разница?-взорвалась Сандра.-Помоги мне. Помоги мне, иначе он истечет кровью! Нужно отвести его в больницу!
Когда девушки попытались поставить Пабло на ноги,его взор затуманился и он потерял сознание.

***
Чьи-то холодные пальцы коснулись лба. Пабло попытался открыть глаза, но на него накатила волна тошноты. Он снова сомкнул веки.
-Пабло?-услышал он обеспокоенный голос отца.
Пабло провел языком по пересохшим губам.
-Папа.
-Я здесь, с тобой, Пабло. Ты в больнице. Все будет хорошо, сынок.
Пабло попытался улыбнуться.
-Врач меня пустил ненадолго, тебе сейчас лучше поспать. Я спущусь в кафетерий, глотну кофе и скоро вернусь.
Серхио поцеловал Пабло в лоб и на цыпочках вышел из палаты.
Парень попытался вспомнить, что произошло с ним.
В дверь позвонила Лола.
Сандра споткнулась о ковер.
Боль. Кровь.
Испуганное отчаяние Сандры. Крик Лолы. Онм суетятся вокруг него.
Снова боль и больше ничего.
Бок был туго перебинтован. Наверное, наложили швы. Рана болела.
Разве ему не дали что-нибудь обезболивающее? Должны были дать. Может поэтому в голове туман. Сделали бы еще укол или дали таблетку, чтобы заглушить боль.
Он попытался дотянуться до кнопки вызова, но тут скрипнула дверь.
"Медсестра,-решл Пабло.-Хорошо. Пора принимать лекарство.
Перед глазами колыхнулось белое пятно.
-Я хочу пить,-прошептал парень.-И бок болит. Очень сильно.
Пятно не двигалось.
"Лицо",-догадался Пабло.
Почему медсестра молчит?
-Ну?-недовольно спросил Пабло.-Вы мне поможете?
Я за тем и пришла сюда, пабло,-ответил чей-то голос.
-Хорошо. Я...-Пабло замолчал.
Он уже слышал этот голос. Дважды.
По телефону.
Его охватила паника, но сейчас он не мог убежать.
Понемного зрение начало проясняться.
Над ним склонилась девушка с изувеченным лицом.
Пабло чуть не задохнулся от отвращения и страха. Зачем она здесь? Кто ее впустил?
-Не волнуйся, Пабло,-продолжала странная незнакомка.-Я не сделаю тебе ничего плохого.
Сердце бешено колотилось.
-Что...что тебе нужно?-простонал Пабло.
-Чтобы ты меня выслушал,-ответила она.-Раньше ты мне не верил. А я ведь предупреждала тебя. Но ты не слушал. И вот что получилось.
Пабло повертел головой по подушке.
-Все вышло случайно,-прошептал он.
-Нет, не случайно!-с жаром возразила девушка.
-Кто ты?-спросил Пабло.-Зачем ты все это делаешь?
-Это не я делаю. Ты что, не понимаешь? Это Сандра. Это делает она! Сандра хочет убить тебя, Пабло! Уже чуть не убила!
-Убить меня?-испуганно переспросил пабло.
-Да!-свистящим шепотом подтвердила девушка.-Уже пыталась дважды. Хочешь, я расскажу тебе правду о Сандре?
Хочешь знать все?
Пабло облизал губы. Сандра. Девушка его мечты. Его идеал. Он решительно кивнул.
-Да.
Незнакомка нагнулась ниже. Ее лицо было прямо у него перед глазами.
-Сандра...

Глава 17

Дверь в палату распахнулась. Она отпрянула назад.
Вошедший врач нахмурился.
-Никаких посетителей,-строго сказал он.-Пациенту нужен покой. Как вы здесь оказались.
Молчание.
-Что ж выйдете,пожалуйста,-велел доктор. Взяв за руку, он проводил ее к двери.
-Подождите!-взмолился Пабло.
-Боли?-осведомился врач.-Я пришлю медсестру. Идемте,-обратился он к незнакомке.
-Подождите!
Слишком поздно. Дверь закрылась. Она ушла.
Пабло без сил упал на подушку, задыхаясь от боли. И страха.
Что девушка со шрамами знала о Сандре? Что не успела ему рассказать?

***

В субботу Пабло выписали из больницы. Серхио вез его домой, а Пабло так и не мог успокоиться.
"Сандра хочет убить тебя".
Невероятно.
"От Сандры одни беды,-сказал Томас,навестивший его в больнице.-С той самой минуты, как ты ее увидел, от нее одни лишь неприятности."
Это правда, вынужден был признать Пабло. Сандра ошпарила ему руку, разбила отцовский автомобиль, ранила его ножом. Нечаянно, конечно. Но все это очень неприятно, особенно последнее происшествие.
Но Пабло не мог заставить себя не думать о Сандре.
Она даже ни разу не навестила его в больнице. " Ей просто стыдно",-оправдывал ее Пабло.
Но скоро он снова ее увидит, будет ее обнимать, целовать. И все будет хорошо.
-Похоже, у нас гости,-заметил Бустаманте-старший, подъезжая к дому.
У здания стояла девушка. С бордовым шарфом. Услышав шум машины, девушка обернулась.
Пабло был разочарован.
Не Сандра.
Лола.
-Надеюсь ты не против гостей,-сказала она Пабло.
-Конечно, нет,-улыбнулся тот, скрывая свое разочарование.
Они вошли в дом.
-Спасибо тебе за цветы и открытку,-поблагодарил он и устало опустился на кожаный диван.-Мне было приятно.
Незачто.Как ты себя чувствуешь?
Хорошо. Может присядешь?-предложил Пабло.-Хочешь колы?
-Спасибо, я не надолго.-Лола обернулась и пристально посмотрела на Пабло.-Тебя это радует?
-В каком смысле?-не понял тот.
-Ты ведь только и ждешь,когда я уйду, чтобы позвонить своей новой подружке.
Пабло бросило в жар.
-Послушай, Лола...
-Нет,-она решительно оборвала его.-Это ты послушай, Пабло. Когда я тогда пришла к тебе и увидела, что ты лежишь на полу.... весь в крови.. Я сразу поняла, что тебя ранила та девушка. Сначала подумала, что это какая-то маньячка, случайно проникшая в ваш дом.
Пабло молчал.
-Но по дороге в больницу она мне все объяснила,-продолжала Лола.-Да-да, она мне все рассказала!
-Лола, я...
-Как ты мог со мной так поступить, Пабло?-с горечью воскликнула девушка.-Как ты мог притворяться, что любишь меня, и всречаться с другой?
Пабло совсем растерялся.
-Не знаю,-признался он.-Я просто не знал, как тебе сказать...
-И поэтому врал.-Лола смотрела на него с грустью и разочарованием.-Нужно было сказать честно, Пабло. Не надо было обманывать меня.
-Наверное,-смущенно кивнул тот.-Прости меня, Лола. Ты права. Я очень виноват перед тобой.
-Да.
Он поднялся.
-Что ж, теперь, когда ты все знаешь, ты, наверное, больше не захочешь встречаться со мной?
-Нет.-Окинув его напоследок долгим печальным взглядом, Лола направилась к выходу.-Прощай, Пабло.
Пабло немного подождал и поплелся к себе в комнату.
Что не случается-все к лучшему.
Больше не нужно врать, изворачиваться. Теперь они с Сандрой могут встречаться открыто. В любое время. В любом месте.
Едва он протянул руку к телефону, чтобы позвонить Сандре, как тот зазвонил.
-Алло.
-Пабло.-В голосе Томаса сквозило облегчение.-Слава Богу, с тобой все в порядке.
-У меня все отлично. Теперь Лола все знает. А что случилось?
-Много чего. Можешь приехать прямо сейчас? Есть разговор.
-Насчет чего?-Пабло уловил в голосе друга напряженные нотки.-Мне кажется, ты нервничаешь.
-Да, я кое-что узнал о Сандре,-шепнул Томас в трубку.-Ты не поверишь.
-Что?-Пабло вскочил с кровати и тут же поморщился от боли в боку.-Что ты узнал?
-Здесь девушка со шрамами. Это так странно. Но я думаю, она говорит правду.
На линии послышался писк.
-Секунду, Томас, не клади трубку. У меня еще один звонок. Я только проверю, кто это.
Надеясь услышать голос Сандры, Пабло переключился на другую линию.
-Алло?Алло?
Молчание.
Пабло снова нажал кнопку.
-Томас, я слушаю.
Тишина.
Пабло немного подождал, а потом набрал номер друга.
Никто не отвечает.
Пабло позвонил еще раз.
Тот не отвечал.
Пабло накинул куртку и побежал вниз. Вышел из дома и направился к машине.
В воздухе кружились пушистые снежинки. В Буэнос-Айресе редко идет снег, но это не удивило Пабло. Бок опять заныл.
Но его это не волновало. Нужно было узнать, что стало известно Томасу.
Томас живет в шести кварталах. Пабло сел за руль. Снег повалил густыми хлопьями. Ветровое стекло запорошило.Дворники работали, но стеклообогреватель сломался.
Когда Пабло подъехал к нужному дому, стекла машины запотели изнутри. Одной рукой приходилось рулить, другой-протирать переднее стекло.
В густой пелене падающего снега замигали красно-голубые огни. "Странно",-встревожился Пабло.
Он вышел из машины. Что происходит?
Полиция?
Да.
Напротив дома стояли две полицейских машины.
Входная дверь особняка была распахнута настежь.
С замирающим сердцем Пабло рванул внутрь внутрь дома.
Но офицер полиции преградил ему путь.
-Что там случилось?-в тревоге крикнул Пабло.
-Туда нельзя,-пытался остановить его офицер, но Пабло, вывернувшись, бросился внутрь.
В комнате толпились полицейские. Парень пробирался среди них, ища Томаса.
И тут он увидел его.
Томас лежал на полу в странной, неестественной позе. Руки вскинуты над головой. Рот открыт в немом крике.
У Пабло застучало в висках.
-Ч..что?-с трудом выдавил Пабло.
-Шея сломана,-объяснил полицейский.
"Господи!"-в ужасе думал Пабло.
Шею Томаса придавил тяжелый подсвечник.
Орудие убийства.

Глава 18

-Ты знаком с этим парнем?-спросил офицер.
-Он...-К горлу подступил комок.-Это мой лучший друг. Я говорил с ним по телефону. Всего несколько минут назад.
-Пройдем в другую комнату,-сказал полицейский.-Мне нужно задать тебе пару вопросов.
Пабло рассказал все, что знал.
О звонке Джона. О странном паралелльном звонке на линии. О девушке со шрамами, которая была у Томаса в это время.
О том, как она звонила ему. Предупреждала насчет Сандры.
-Вы думаете это девушка со шрамами убила его?-спросил Пабло.
-Пока не знаю.Думаю, пока все, Пабло. Кто-нибудь из наших отвезет тебя,-сказал офицер.
Пабло поспешил к выходу. Все в этом доме напоминало ему о Томасе.
Снег усилился.
Очистив от снега ветровое стекло, он сел в машину и поехал домой.
Машину несколько раз занесло. Еще немного и Пабло наконец подъехал к дому.
Он медленно открыл дверь. В гробовой тишине раздался громкий щелчок:выключился автоотвтчик.
Пабло подошел к тлефону и нажал кнопку.
-Привет, Пабло!-раздался радостный, возбужденный голос Сандры.-Хотела спросить, идем мы, как договорились, вечером на танцы? Если, конечно, ты сможешь. И еще. Если успеешь, можем встретится в парке. Я иду гулять. Хочешь-приходи. Пока!
Запись кончилась.
-Уже иду, Сандра,-пробормотал Пабло себе под нос.-Уже иду!
Он вышел из дома. В лицо ему ударил ледяной ветер. Он сел в машину, и под визг покрышек автомобиль сорвался с места
У меня к тебе куча вопросов, Сандра. Ты что-то знаешь. И на этот раз тебе не отвертеться. Я получу ответ на все!

Глава 19

Дорога была ужасная. Пабло двигался с черепашьей скоростью.Сжав зубы, он проклинал все на свете. Тут машина заглохла.
"Парк в двух шагах,-подумал он.-Совсем близко". Распахнув дверцу, парень вышел из машины.
Только бы встретится с Сандрой, только бы все прояснилось!Без перчаток руки совсем окоченели. Пальцы не гнулись. Рана снова заныла. Каждый шаг причинял страдания.
Но его ждет Сандра. Он должен с ней поговорить!
Когда Пабло оказался у подножия Оливер Хилл, он уже продрог до костей. Дрожа, окинул взглядом крутой склон.
Из=за снега было невозможно что-либо разглядеть.
Пабло вдохнул всей грудью морозный воздух.
-Сандра!-что было сил крикнул он.-Сандра!
Ветер развеял его крик над заснеженным холмом.Пабло снова закричал:
-Сандра! Сандра!
Никто не отзывался.
Неужели она передумала и вернулась домой?
А может ждет его на вершине Оливер Хилл?
"Давай,-приказал себе парень.-Вперед. Сандра может ждать наверху."
Мысль о девушке придавала ему сил.
Пабло стал медленно взбираться вверх.
Метель вдруг стихла. Тучи поредели.
Но Сандры нигде не видно. Сунув закоченевшие руки в карманы, Пабло остановился и огляделся.
Ага, вот она!
Бежит к нему. За спмной развиваются белокурые волосы. Щеки раскраснелись. На губах играет улыбка.
-Пабло!-крикнула Сандра и махнула ему рукой.
Он бросился ей навстречу. Его захлестнула волна радости и облегчения, приятным теплом растекаясь по жилам.
Они сошлись как раз на середине вершины. Сандра обвила руками шею Пабло.
-Я рад, что ты здесь!-прошептал парень,зарываясь лицом в ее шелковистые волосы.-Очень боялся, что ты ушла.
-Как я могла уйти? Я ждала тебя, как и обещала.
Пабло заглянул в сияющие зеленые глаза.
-Сандра...
-Правда, здесь здорово?-прервала его девушка, осматривая холм.
-Но Пабло сейчас было не до того, чтобы любоваться видами.
-Да. Только нам надо сначала поговорить.
-Конечно, Пабло. Давай поговорим!-засмеявшись, Сандра чмокнула его в щеку.-Ого, да ты совсем замерз!
-Да уж, в такую-то погоду...
-Бедненький,-Сандра обняла его за талию.-Метель почти кончилась.
В этот момент из-за облаков вырвался яркий солнечный луч, позолотив светлые волосы девушки.
-Красиво, правда?-сказала Сандра,завороженно глядя вниз.
Но Пабло думал лишь о Томасе и о мучивших его вопросах.
-Сандра...
Она резко обернулась, снова не дав ему договорить.
-Чудесный вид, почти как в тот день, когда мы катались здесь с тобой, помнишь?-со странной улыбкой спросила Сандра.
-Что?-охваченный смутными подозрениями, Пабло нахмурился.-Что ты сказала?
Когда мы с тобой катались здесь, помнишь?-повторила девушка.
Парень в полном замешательстве уставился на нее.
-Мы никогда...
-Только не говори, что забыл, Пабло,-перебила его Сандра.-Во всяком случае я не забыла. Еще бы-ведь в тот день ты меня убил.

Глава 20

Пабло озадаченно посмотрел на Сандру.
-О чем ты говоришь?
Ее руки крепче сомкнулись вокруг его талии. Приятный грудной голос теперь звучал хрипло, угрожающе.
-Ты что еще не догадался? Я не Сандра. Я -Мариса.
-Ты сошла с ума!-в ужасе вскрикнул Пабло.- Мариса умерла.
-Нет, как видишь,-она насмешливо улыбнулась.
Пабло попытался отстраниться, но руки Сандры железным обручем оплелись вокруг него.
-Ты не Мариса!
-Пабло, неужели ты настолько тупой?-ледяным тоном проговорила Сандра.-Я ведь дала тебе подсказку.
-Сандра, что за бред, ты не мо..
-И эта подсказка-мое имя,-перебила она его.-Сандра Рамедиа? Мариса Андраде? Слышал что-нибудь об анаграммах, Пабло?
-О чем?-У того все в голове перемешалось.-Об анаграммах? Но, Сандра. Ты не...
-Да уж, ума за папины деньги не купишь... Вот тупица! Просто невероятно! Даже не знаю, что я в тебе нашла.
-Сандра...-опять начал Пабло.
-Я Мариса!-поправила она его. Зеленые глаза злобно сверкнули.-Подумай головой, Пабло, а не тем местом, которым ты обычно думаешь. Анаграмма-это когда берешь буквы одного слова и составляешь из них другое.
Пабло, все еще пребывающий в шоке, машинально переставил буквы имени " Мариса Андраде". Получилось:"Сандра Рамедиа".
Сандра Рамедиа.Мариса Андраде.
-Отлично, Паблито,-язвительно проговорила Сандра.-Кажется до тебя наконец дошло.И как ты раньше не догадался? Неужели так трудно узнать человека, которого ты убил?
-Ты рехнулась!-завопил Пабло. Он вырвался из слишком крепких объятий ипопятился назад.-Чокнутая! Мариса умерла. Она погибла. Я не убивал ее!
-Как ты смеешь врать мне! Я не хотела здесь кататься, помнишь?-продолжила Сандра.-Я считала, что здесь слишком опасно. Но ты заставил меня.
-Нет!
-Молчи и слушай, Пабло!-прошипела Сандра ему в самое ухо.-Я говорила тебе, что не хочу, но ты заставил меня! Схватил и усадил на квадроцикл. Я просила: не надо! Но ты не слушал! И столкнул с горы. Ты меня убил!
-Сумасшедшая!-в ужасе твердил Пабло.-Сумасшедшая!
-Конечно, сумасшедшая!-над Оливер Хилл разнесся ее безумный хохот.
Пабло пытался вырваться, но ее пальцы впились ему в руку.
-Но ты не Мариса!-возразил Пабло, глядя на ее красивое лицо.-Ты на нее совсем не похожа! У нее были рыжие волосы. Карие глаза. Она..
-Ох, Пабло,до чего же ты недогадливый!-с презрением воскликнула Сандра.-Разве мой план сработал бы, явись я к тебе в облике Марисы? Мне пришлось позаимствовать чужое тело, Пабло. Я выбрала самое красивое, какое только смогла найти. (Телом Мии Колуччи она не воспользовалась из соображений старой дружбы).
"Нет,-думал Пабло.-Не может быть!"
-Думаешь я не знала, что тебе нравится такой тип?-проворковала Сандра, подступая к нему.-Разумеется знала! Потому-то и выбрала это тело,это лицо, чтобы заманить тебя в ловушку.
Девушка рассмеялась.
-И мой план сработал! Идеально сработал! Теперь ты в моих руках, Пабло!
Пабло попытался освободиться, но ее пальцы все сильнее сжимали запястье.
Он не мог вырваться!
Свободной рукой она коснулась его лица.
Ее губы прильнули к губам Пабло в страстном поцелуе.
"Может она разыгрывает меня?-с надеждой подумал парень.-Может это все странная, нелепая шутка?"
Не могла же, в самом деле, Мариса восстать из мертвых!Не могла!
Вдруг рука Сандры скользнула по щеке, под подбородок, к шее.
Она выпустила руку Пабло, и вторая ладонь легла ему на горло.
Она оторвалась от его губ и странно улыбнулась.
Пальцы сомкнулись вокруг шеи, туго сдавили сонные артерии.
Вырваться не было сил. Она душила его. С нечеловеческой силой.
Душила.
Все вокруг темнело. Темнело.
"Она убивает меня,"-думал Пабло, не в силах противостоять силе Сандры.
Пабло опустился на колени, в мокрый снег.
Сандра упала вместе с ним, продолжая сдавливать его горло.
Все стало черным.
"Ты труп",-нашептывало сознание.
-Хватит, Мариса!-послышался вдруг громкий голос.-Все кончено!
Пальцы разжались. Она опустила руки. Пабло упал лицом в снег.
Шатаясь, он встал на колени и, с трудом переводя дыхание, огляделся.
В нескольких метрах от него стояла девушка со шрамами. Глаза ее горели гневом и ненавистью.
Ненавистью к Марисе.
-Ты отомстила, мариса,-ледяным голосом продолжала незнакомка.-Теперь верни мне мое тело.
Она приблизилась.
-Нет!-вскричала Мариса, рывком вскакивая на ноги.
-Верни!
-Не отдам!-лицо Марисы перекосилось от злости.-Оно теперь мое!
-Нет, мое! Я заберу его назад!-кричала девушка.
Пабло смотрел, как сильные пальцы вцепились в блестящие белокурые волосы противницы и ткнули ее в снег.
-Нет!-сбросив ее с себя, Мариса занесла руку и с чудовищной силой ударила ее в изувеченное лицо.-Никогда!
Та отшатнулась назад, потом снова бросилась к Марисе. Ее ногти впились в кожу белокурой красавицы. Пабло вздрогнул.
Мариса принялась пальцами давить в глаза незнакомки. Сильнее. Глубже.
Ответом ей был мощный удар кулаком в живот.
Мариса попятилась назад, едва дыша, и была сбита с ног.
Пабло, трясясь от холода, мог лишь в ужасе смотреть, как девушки, вцепившись друг в друга, катаются по снегу.
Неужели победит Мариса?
Что же тогда будет с беднягой Паблито?

Глава 21

Я заберу его!-распалялась законная владелица красивого тела. Она дернула Марису за волосы, с корнем вырвав роскошные шелковистые пряди.
-Нет!-взвизгнула та.
В пылу схватки руки и ноги соперниц переплелись, они кусались, пинались,царапались, хрипели, визжали.
-Прекратите!-крикнул пабло.-Вы обе сошли с ума!
Девушки схватили друг друга за горло. Мариса оступилась и они обе покатились вниз по крутому склону Оливер Хилл.
Мимо деревьев, сквозь колючие кусты, вниз, вниз-к подножию холма.
И потом их тела будто растаяли на снегу.
Все исчезло.
В наступившей тишине Пабло слышал свое хриплое дыхание.
Все исчезло-только сверкал на солнце чистый, белый снег.

Эпилог.

Пабло медленно брел по тротуару к дому Лолы. Машину он вчера оставил в парке и теперь ее, наверное, придется откапывать.
Но сначала надо увидеть лолу.
Тусклые лучи солнца не грели. Но он знал:его согреет Лола. При этой мысли на его губах появилась улыбка.
Пабло поднялся к дому Лолы и позвонил. Стал ждать. Ждать.
Никто не открывал.
Пытаясь унять дрожь он собирался уже уходить, как увидел знакомую фигуру на углу дома.
На Лоле были джинсы,заправленные в ярко-голубые сапоги, желтые перчатки и толстый шерстяной свитер. В лучах утреннего солнца ее волосы отливали золотом.
-Тебе не холодно?-спросил Пабло.
Лола резко обернулась.
-Пабло! Как ты меня напугал!-воскликнула она.
-Извини,-Пабло улыбнулся онемевшими от холода губами.-Просто ты без пальто, а сегодня так холодно.
-Нет, я как раз возвращалась домой, ночевала у Августины,-Лола взглянула на Пабло повнимательнее.- Пабло, ты ужасно выглядишь!
-Знаю. Я сегодня почти не спал.
-Тогда иди домой и поспи,-посоветовала Лола.-А зачем ты пришел?
-Я...э...Я пришел извиниться,-Пабло нерешительно шагнул к девушке.
Лола молча смотрела на него.
-Я вел себя как последний дурак,-продолжал Пабло.-Прости меня, Лола. Прости.
-Ладно, спасибо, что извинился,-сказала она и попыталась его обойти.
Пабло остановил ее:
-Я серьезно. Давай снова будем вместе?
-Ох, Пабло, я не уверена,-вздохнула она.-Даже не знаю.
-Пожалуйста,-взмолился тот.-Дай мне еще один шанс. Ты увидишь, все будет здорово.
Лола снова вздохнула:
-Я просто..
-Пожалуйста,-перебил ее парень,который весь дрожа ждал ее ответа.
Выдержав паузу,она улыбнулась:
-Ладно,Пабло. Да. Давай начнем все сначала.
-Я так рад,-пробормотал Пабло, погладив ее по щеке.
Лола вздрогнула и одернула голову.
-Извини!-со смехом воскликнула она.-Руки у тебя ледяные.
-Да, я как раз собирался тебе рассказать. Помнишь Сандру?
Лола вскинула на него удивленные глаза.
-Что опять, Пабло? Я думала между вами все кончено.
-Да, это так. Но есть одна маленькая проблемка. Видишь ли, я мертв!
-Что?-Лола в недоумении уставилась на него.
-Да,-с улыбкой сказал Пабло. То-то я и такой холодный. Сандра меня вчера задушила на Оливер Хилл.
-Пабло, хватит шутить!-поморщилась Лола.
-Я не шучу! Я мертв.
-Хватит!-Лола испуганно отшатнулась.
Он наклонился и поцеловал ее.
-Господи! Твои губы!-вырвался у нее сдавленный голос.-Они такие холодные!
-Вернись ко мне!-отчаянно взмолился Пабло, шагнув к ней.-Это ведь ничего, что я мертвый. Ты ведь вернешься ко мне? Я люблю тебя, Лола.
"Люблю тебя,-подумал Пабло.-Ты ведь такая теплая."
Лола в ужасе закричала...



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Жизнь-игра, я собираюсь выиграть by Прелесть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz