Пятница, 29.03.2024, 01:19
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОшибки - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ошибки
Ошибки
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:46 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline

Ошибки
Автор: Mia-amor
Название: Ошибки
Статус: завершен
Размер: небольшой
Бета: Ranale
Размещение: предупреждайте только
Пары: пайринг заставляет задуматься, так ли правилен их выбор
Дисклаймер: Крис Морена
Рейтинг: PG-16|T|
Жанр: Romance
Содержание: люди порой совершают ошибки…
E-mail: leralucky@mail.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:46 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Мануэль еще раз взглянул на веселую Мию. Она привстала на цыпочки и поправила широкую ленту, на которой красными буквами было написано: «Выпускной». Довольная мордашка повернулась к нему и засияла от счастья. Мануэль нахмурился. Мия прижалась к нему и весело спросила:
- Ну, чего ты такой хмурый, у нас сегодня выпускной!
- Я не хмурый, я серьезный, - ответил ей Мануэль и слегка придержал за талию. Талия у Мии стала шире за последнее время, Мануэль отметил про себя, что она стала много есть, перестала сидеть на своих глупых диетах и вскрикивать каждый раз, как становилась на весы. «Может, повзрослела», - думал он.
- Я сейчас пойду готовиться к вечеру, а ты не скучай, - шепнула ему Мия, а сама развернулась к девочкам с четвертого курса, которые помогали им с устройством праздника.
- Девочки, торопитесь, торопитесь, - закричала она, смешно вскидывая руки.
- Мия, они сейчас вообще перестанут нам помогать, - Марисса быстро спустилась по лестнице, - там мама приехала, она ждет тебя в комнате с твоим платьем.
Мия встрепенулась и побежала наверх. Мари подошла к Мануэлю и вопросительно посмотрела на него. Он кивнул и промолчал. Потом все же не выдержал и зло добавил:
- Ну, сколько можно, сегодня же я ей скажу.
Марисса пожала плечами и с сожалением глянула на свою смешную сестренку, которая, не добежав до конца лестницы, принялась поправлять большой бант на перилах.

Красивые выпускники веселились во всю, когда Мануэль поднялся на сцену и попросил минуточку внимания. Мия с интересом смотрела на него. Карие озабоченные и голубые веселые глаза встретились и не захотели расставаться. Мануэль тряхнул головой, отгоняя наваждение, и попросил в микрофон:
- Марисса поднимись ко мне, пожалуйста.
Марисса отпустила руку Пабло и послушно взобралась к нему. Мия подошла к Пабло и спросила:
- Это что – сюрприз?
Пабло посмотрел на принцессу и растерянно ответил:
- Не знаю.
- Мы с Мари совершили ошибку, - начал Мануэль и зал притих, - а теперь хотим все исправить.
Мануэль посмотрел на Мию. Она стояла, широко раскрыв удивленные глаза, в которых плескалась любовь и нежность к нему. Мануэль вздохнул поглубже и продолжил:
- Мы с Мариссой давно любим друг друга.
Пабло услышал, как Мия шумно вздохнула. Он сейчас не мог понять, что происходит. Он не верил в происходящее, но когда он посмотрел на сцену, то увидел раскаивающийся взгляд Мариссы и все понял. Больно, конечно больно, но он же гордый он будет терпеть. Пабло услышал рядом шорох Мииной юбки и посмотрел на нее. Мия закрыв ладошкой рот, бросилась из зала. Пабло побежал за ней, мало ли какие глупости она может сейчас наделать. Поймал ее и прижал к себе. Мия дернулась и больно ударила его. Пабло перехватил ее ладонь и встряхнул.
- Отпусти меня, Пабло. Пожалуйста, отпусти. Мне очень-очень больно. Я сейчас не выдержу. Отпусти! – закричала Мия, вырываясь из его рук. И Пабло отпустил ее, потому что он сейчас чувствовал то же самое. Ему сейчас тоже хотелось кричать и плакать. Плакать в голос, кататься по земле, бить все вокруг. Но он же сильный, он не покажет им боль от любви и разочарование от дружбы. Он пойдет сейчас к ним, будет весел и холоден. А Мия наплачется и тоже будет сильной и гордой. Пабло с силой прижал кулаки к глазам, сквозь пальцы просочились слезы. Он ударил кулаком по дереву. Руку засаднило, но физическая боль приносила облегчение. Томас подбежал к нему и остановился, увидев его глаза:
- Дружище, не надо так. Успокойся, - только и смог проговорить Томас.
- Я люблю ее, слышишь!!! – закричал Пабло вдруг, - я больше никого так не полюблю!!! Я ее люблю!!!
Томас посторонился, пропуская Мариссу. Она встала перед ним, красивая, любимая, жестокая и крикнула так же громко как он:
- Ты делал мне так больно, что вся любовь прошла, Пабло! Ты изменял мне направо и налево! Ты меня никогда не жалел.
- А он пожалел, да?! – Пабло думал, что сейчас сердце выпрыгнет из груди, он задыхался.
- Да! – крикнула ему в лицо Марисса.
Пабло вдруг закрыл лицо руками и глухо спросил:
- А о ней ты подумала? Она ему все прощала, она любила его сильнее, чем сейчас любишь его ты. Она сломается.
Марисса промолчала. Она только грустно кивнула и побрела в сторону колледжа. Пабло облокотился об дерево и глубоко задышал. Это был их выпускной. Он его никогда не забудет.

Франко метался уже третий день. Мия так и не вернулась с выпускного. Он знал, что произошло. Они с Пабло уже три дня ездят по окрестностям колледжа и не могут ее найти. Франко тяжело отпустился в кресло. Марисса виновато вздохнула и прижалась к Соне. Мануэль в который раз стал извиняться, но Франко прервал его:
- Это ваша жизнь, она должна была принять это. Она уже взрослая.
- Что принять? – разозлился Пабло. - Предательство сестры и любимого человека? Это она должна была понять и принять?
- Пабло, ты не адекватен в этом вопросе, от тебя ушла Марисса, и ты злишься, - прервал его гневную речь Франко.
- Да неужели вы не понимаете, что Мия не могла оставаться там? Она знала, что если еще раз увидит их вместе, то устроит истерику, будет умолять его подумать, топтать свою гордость, терять последнюю надежду, унижаться. Она поступила намного разумнее, чем я. Я остался и кричал там на весь колледж, - Пабло устало сел рядом с Франко.
- Да, но она могла прийти ко мне, я бы всегда ее понял.
- Вы сами сказали, что она уже выросла, Франко. И вы бы поняли не только ее. Мануэль вам тоже как сын. Вы и его поняли.
Марисса опять вздохнула.
- Что ты все вздыхаешь, раньше надо было думать, - злился Пабло.
- Пабло, - прошептала Марисса, - Это пройдет, ты перестанешь меня любить.
- Я тебя уже ненавижу. Только эгоистка могла предать сестру, - Пабло схватил телефон, который не успел даже во второй раз зазвонить.
Франко привстал. Пабло поговорил и обернулся на Соню, ища поддержки. Соня поняла и, поднявшись с дивана, встала рядом с мужем.
- Ми нашли, - тихо сказал Пабло.
- Где она? – также тихо спросил Франко.
- В больнице.
В комнате поплыла тяжелая тишина.

Доктор с сожалением смотрел на эту странную семью. Ему было ужасно жаль молодую девушку, которая столько всего вынесла за эти три дня.
- Сколько их было? – спросил Франко и отвернулся ото всех.
- Пятнадцать, - ответил доктор.
Плечи у Франко затряслись. Соня положила руку ему на плечо и всхлипнула.
- Уголовное дело уже завели, но сеньорите Колуччи придется давать показание против насильников, - доктор обращался к Пабло, потому что думал, что это ее жених.
- Она ничего не будет давать, - проговорил Пабло сквозь зубы, - неужели вам всем мало, того, что она вынесла. Пятнадцать моральных уродов издевались над ней эти три дня, а теперь ей опять все это вспоминать? Ненавижу вас всех! Мой отец уладит все. Этих кретинов повесят без суда и следствия!
- Пабло, успокойся, - попросил Мануэль.
- Это все из-за тебя!
- Она потеряла ребенка, - прервал их спор доктор.
Пабло замолчал и уставился на Мануэля. Потом подбежал к нему и ударил. Мануэль отлетел к другой стене. Марисса вскрикнула и бросилась к нему.
- Ты бросил ее беременную?! Ты еще хуже, чем я думал, - Пабло опять бросился на Мануэля, но Франко с доктором оттащили его от Ману.
- Кто ей скажет? – спросил доктор, оглядывая их.
- Может, она не знала и лучше ей не говорить? – спросила Соня, но доктор возразил:
- Срок большой, она знала.
- Какой? – тихо спросил Мануэль.
- Четыре месяца.
- Я бы тебя убил, - проговорил Пабло и прошел к Мии в палату.
Она соскочила с кровати и бросилась к нему. Он прижал ее хрупкую фигурку к себе. В больничном халатике она выглядела совсем жалко.
- Пабло, они нас бросили, - голубые глаза горестно полыхнули.
Пабло промолчал.
- Я потеряла Мануэля, - Мия опять посмотрела в голубые глаза друга, - но у меня есть…
Пабло оторвал ее от себя и оставил, держа ее на вытянутых руках:
- Мия, и ребенка ты тоже потеряла, - тихо сказал он ей.
Она стояла, прижав кулачки к груди, и не верила ему. Глаза распахнулись и смотрели на мир теперь со страданием и болью.
- Нет, - тихо прошептала она.
- Да, - так же тихо ответил ей Пабло.
Она вдруг вырвалась, и Пабло только увидел ее в распахнутом окне. Порыв ветра потянул ее обратно в комнату, но она уверенно шагнула в пропасть. Пабло только успел подхватить ее и оттащить от окна. Худенькое тельце дернулось и попыталось вырваться, но Пабло прижимал ее к себе крепко и укачивал, что-то напевая. Мия слышала, как тяжело и испуганно бьется его сердце. Он о ней беспокоится. Он ее любит. Мия устало закрыла глаза. Она ему нужна.
Франко зашел и остановился, увидев Мию на руках у Пабло. Пабло плакал. Сердце сейчас разрывалось от обиды на весь мир. Как этот мир мог так предать их, как он мог допустить, что маленькую Мию мучили пятнадцать подростков, как он мог забрать у нее последнюю надежду – ее ребенка? Несправедливо. Больно. Мучительно даже думать, что жизнь продолжается. Как теперь жить? Никак. Мия странно плакала. Тихо, без всхлипов и стонов. Она только дрожала, и по шее у Пабло скатывались крошечные капельки ее боли. За Франко в палату вошли Мануэль и Марисса. Пабло развернулся к ним и тихо сказал:
- Уходите отсюда. Мы сами справимся.
- Пабло, мы… - начала Мари, но Пабло закричал:
- Не надо нас жалеть! Мы сами… мы вместе…
Мия перестала вздрагивать и подняла голову. Последний раз посмотреть в любимые глаза и больше ничего. Мануэль растерялся. Она смотрела на него с нежностью и жалостью. Хотя жалеть сейчас надо было ее саму.
- Мия, я,…правда, любил тебя, - еле выговорил Мануэль, но она покачала головой и опять уткнулась в шею Пабло.
Мануэль вышел из палаты, Марисса выскочила за ним.
- Что же мы наделали! – Марисса прислонилась к стене и закрыла глаза.
- Мы должны были.
- Мия пыталась выпрыгнуть в окно, - тихо добавила Марисса.
- Откуда ты знаешь? – Мануэлю дорога была Мия Колуччи.
- Пабло держал ее на руках, значит, оттаскивал от открытого настежь окна. За раму зацепился край ее халатика, там обрывок торчит. У Мии нога содрана, и подол разорван, - Марисса говорила тихо, но слова били Мануэлю по ушам, или по сердцу. Он представил ее в окне, худенькую и нежную. Одну возле пропасти. Без поддержки и спасения. Страшно.

Пабло подал Мии большую чашку горячего чая. Уже неделю она была дома. Дома уютно и не так страшно. Пабло помнил еще, как Мия умоляла его забрать ее из больницы…из психбольницы. Попытка самоубийства не могла пройти без следов. Франко оплатил лучшую клинику, но Пабло забрал ее оттуда. Отец помог. Да и как он мог ее там оставить. Неделю за неделей Мия сходила с ума, рядом с ненормальными людьми. Она оставалась там совсем одна, наедине со своей болью. Пабло старался приходить к ней часто. Он чувствовал свою вину. Он не должен был ее тогда отпускать. А Мия постоянно плакала. Сейчас она сидит, обхватив чашку длинными пальцами, и задумчиво смотрит на Пабло.
- Что? – тихо спросил он.
- Почему? – так же тихо спросила Мия.
- Не знаю. Может, я не достоин был ее, или она меня. Они друзья, понимаешь. Они привыкли друг к другу. Привычка переросла в любовь. А мы просто попали в эту любовь не во время.
Мия кивнула и опять приняла задумчивый вид.
Мора зашла в гостиную и поцеловала Мию в затылок:
- Милая, тебе нужно отдыхать, пойдем, я провожу тебя в комнату.
- Я домой хочу! – простонала Мия.
Пабло кивнул:
- Я знаю, но там Марисса и Мануэль. Они уедут через месяц, и ты вернёшься домой.
- Я хочу с ними попрощаться.
Пабло стукнул по столу, но промолчал. Потом он потянул Мию за руку и сказал матери:
- Я отведу ее в комнату, пусть поспит.
Мора вздохнула. Пабло повел Мию, так и не отпустив холодную ладошку. В комнате он быстро откинул одеяло и подтолкнул Мию к кровати. Мия поежилась и вдруг попросила:
- Обними меня, пожалуйста.
Пабло прижал ее к себе. Она вытянулась и провела губами по его плечу. Пабло отодвинул ее от себя и с удивлением посмотрел в голубые испуганные глаза.
- Я просто хочу узнать, могу я быть женщиной или нет. Я потеряла себя, когда они издевались…
Но Пабло быстро закрыл ей рот поцелуем. Мия задрожала и прижалась к нему сильнее. Пабло целовал ее и чувствовал, что жизнь возвращается к нему. Мия трогала его, узнавала, перебирала руками волосы и…плакала. Плакала навзрыд. И задыхалась. Пабло толкнул ее на кровать. Мия боялась отпустить его от себя и все держала его за плечи.
- Не уходи, только не уходи, - шептала она.
Пабло стянул темную кофточку, открыв белоснежную кожу. Марисса была не такой, она была вся смуглая, подвижная, а Мия шелковая и напуганная.
- Тихо, родная, маленькая моя девочка, тихо.
Пабло приподнял ее и притянул к себе. Мия зажмурилась.
- Смотри на меня, - попросил Пабло.
Мия тряхнула головой и осталась с закрытыми глазами.
- Ми, смотри, это я, а не они. Их больше не будет, я не дам. Мия, родная, это я – Пабло.
Мия открыла глаза. Пабло испугался безнадежности в голубых глазах. Он поцеловал ее в щеки и потянулся губами к ее животу. Мия выгнулась и придержала его голову. Пабло отвел ее руки и продолжил вырисовывать узоры на белой коже. Мия выдохнула и пошла за ним в их сумасшедшем путешествии. Она почувствовала себя легкой и свободной. Она отдала сейчас Пабло не только тело, но и душу. Она теперь не одинока. У нее есть он.
Пабло лежал и играл со светлой прядкой волос Мии. Волосы разметались по подушке, Мия смотрела на него. Пабло пальцем провел по плечу. Мия вскинула брови и тихо выдохнула:
- Я опять хочу тебя.
Пабло засмеялся. Потом придвинулся к ней ближе и спросил:
- Что это – месть Мануэлю и Мариссе?
- Нет. Я не знаю, что это. Я просто забываю обо всем. Я не стану говорить тебе, что у меня никогда не было такого секса, зачем мне тебе врать. С Мануэлем просто все было не так.
- Не так – это как?
- Я постоянно чего-то боялась. Боялась его разочаровать, понимаешь?
Он понимал. Еще бы.
- А тебе я просто отдаюсь и забываю, что мне должно быть больно.
Пабло задумался, а потом тихо спросил:
- Ты же меня не бросишь?
Мия покачала головой и прижалась к нему.
- Ты мне нужна, Ми, - прошептал Пабло, но Мия уже целовала его глаза и не давала ему опомниться.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Пятница, 18.04.2008, 18:47 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Марисса выволокла последний чемодан. Мануэль закинул его в машину. Марисса обернулась, услышав мотор чужой машины. Машина остановилась прямо возле них. Пабло вышел и, оббежав автомобиль, помог Мии выбраться. Марисса с удивлением посмотрела на сестру. Мия куталась в шаль. Мануэль шагнул к ней. Пабло угрожающе встал перед Мией, собственническим движением задвинув ее за спину. Мануэль отошел.
- Мия захотела с вами попрощаться, - сообщил им Пабло. Мия стояла, отпустив голову.
- Я просто хотела, чтобы вы знали, - начала она, - я не виню вас, но встречаться с вами я больше не хочу. Я понимаю, что у вас любовь. И вы поймите, что у меня боль. Вы, конечно, можете приехать ко мне на свадьбу, а потом на крестины ребенка. Но близки мы больше не будем, - Мия говорила все это, не поднимая головы. Марисса согласно кивнула. Мануэль промолчал. Может оно и к лучшему. Ману опять стал загружать вещи в машину. Мия осталась стоять, обхватив себя худыми руками. Пабло не удержался и поцеловал Мию в нос. Мия дернулась и тихо попросила:
- Не надо. Я не хочу, чтобы они знали.
Пабло развернулся к Франко и громко сказал:
- Я прошу руки вашей дочери.
Мия смешно округлила глаза. Марисса уронила сумочку. Мануэль выпрямился и нахмурился.
- Нет, - Франко твердо потянул Мию к себе.
- Почему? – не понял Пабло.
- Потому, что вы делаете это назло им, - Франко кивнул на Мари и Ману.
Мия легко выскользнула от отца и встала к Пабло:
- Нет, папа. Пабло научил меня жить заново. Мы живем вместе уже месяц. Я его люблю. Он мне родной, понимаешь?
- Нет, не понимаю. Дорогая, я знаю, как тебе теперь тяжело, но не бросайся в крайности.
Мия медленно повернулась и пошла к машине.
- Ты куда, доченька?
- Я к Пабло, - Мия пожала плечами, - я с ним живу. Я с ним сплю. Я с ним чувствую.
Пабло бережно придержал ее. Потом еще раз глянул на Мариссу и залез в машину. Мотор заревел и унес прочь несчастную пару.

Спустя пять лет.
- Где мое платье? – крикнула Мия.
- Не знаю, - ответил Пабло.
- Ты же его куда-то выбросил полчаса назад, - Мия голышом протопала к Пабло в душ.
Пабло оглянулся на нее и засмеялся:
- Иди так.
Мия скорчила смешную мордашку и выговорила, давясь смехом:
- Папочка не переживет.
- Я тоже, если ты появишься во всей красе перед нашим классом, - Пабло затянул ее под душ. Мия вскрикнула и начала выбираться:
- Пабло, ты не даешь мне одеться! Мы за последний час третий раз начинаем заниматься любовью. Отпусти меня и скажи, куда ты выбросил мое платье.
- Я не знаю, Ми.
Пабло отпустил ее и что-то запел. Мия засмеялась и пошла дальше искать пропажу.
- Пабло, - опять закричала она со спальни, - а что если Марисса и Мануэль приедут?
- Не приедут, им с США шесть часов на самолете, оно им надо. Какой-то юбилей окончания школы.
Мия кивнула. Платье нашлось под кроватью. Мия осмотрела его и пришла к выводу, что оно не подлежит восстановлению, Пабло порвал на нем все завязки.
- Какой нетерпеливый у меня муж, - сказала она Пабло, выходящему из ванной.
- Какая красивая у меня жена, - в тон ей ответил Пабло.
Мия пошла, искать другое платье. Пабло улыбнулся. Он ее любил. Сильно-сильно. Она помогла ему забыть ту. Мия залечила его сердце своими ласками. Залечила, но рубцы остались.

Класс собрался. Как когда-то, в холле колледжа. Не было только «фантастической четверки». Томас шептал что-то на ухо Пилар. Пилар оглядывалась на дверь, готовясь броситься к каждому входящему. Она же теперь директор - Сеньора Эскура.
- А семейство Бустаманте собираются появляться, - спросила она раздраженно.
- Пабло сказал, что Мия одевается, я им звонил только что, - ответил Томас и кинулся к Гвидо, который потерял где-то Лауру и теперь ищет ее.
- Ну вот, теперь жди их, - проворчала Пилар.
Мия и Пабло подъехали к колледжу. Мия обернулась к мужу и весело сказала:
- Если Пили начнет ругаться, я скажу ей, что ты со своей лаской не давал мне одеться.
- Почему ты так боишься? – спросил вдруг Пабло.
- Я не боюсь, - Мия закрыла глаза, - но ты всегда будь рядом, хорошо?
- Хорошо.
Помолчали минутку, и пошли к колледжу.
- Ну, наконец-то, - кинулся к ним Томас. Меня Пили сейчас из-за вас запилит.
- Очень остроумно, - Мия потрепала его по руке и отправилась к девочкам. Пабло проследил за ней взглядом и удовлетворенно кивнул. Она держалась. Томас засмеялся:
- Ты не отрываешься от своей жены.
- Я ее люблю, - спокойно ответил Пабло.
- Вот и скажи это всем. Сейчас все будут говорить речь. Начни ты.
Пабло пошел к сцене. В это время в зал вошли Марисса и Мануэль. Они остановились в стороне и осматривались, вспоминая школьные годы.
Пабло на сцене начал:
- Привет всем! Я так рад вас видеть. Томас сказал, что я должен рассказать вам чего я добился, но вы сами все знаете, или почти все. Я мэр города, я богатый человек. Но самое главное, я добился любви такой замечательной женщины, как моя жена. У нас растет замечательный сын. Я счастлив. Вы слышите!
Мия звонко рассмеялась и забралась к мужу на сцену. Весь их курс наблюдал за самой красивой парой колледжа. Они постоянно занимали места король и королева бала.
- Я тоже хочу сказать пару слов моему любимому мужу, - Мия повернулась к Пабло и начала:
- Ты рядом, и все прекрасно –
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой милый
За то, что ты есть на свете.

Спасибо за губы эти,
Спасибо за руки эти,
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете.

Подумай!
Все же ужасно друг друга совсем не встретить,
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.

Пабло крепко обнял Мию. Зал зааплодировал. Марисса отвернулась:
- Мы зря приехали. Они любят друг друга.
Мануэль недоверчиво обернулся на жену:
- Не может быть, они играют на публику.
- Не думаю.
Мануэль вышел в толпу. Пабло помог Мии слезть со сцены. Они прошли, весело смеясь, пару шагов и оказались лицом к лицу с Мариссой и Мануэлем. Мия попятилась и зажмурилась. Пабло растерялся. Марисса смотрела на него умоляющим взглядом. Пабло быстро развернулся к жене и зашептал:
- Только не вспоминай, перестань себя мучить. Их больше нет, тебя никто не обидит. У нас есть ребенок, и его никто у тебя не заберет.
Мия медленно кивнула и открыла глаза. Ничего не изменилось. Пабло, ее Пабло, держал ее за плечи, и смотрел на нее все такими же обеспокоиными глазами. Мия задрожала, но попыталась взять себя в руки. Она улыбнулась Мануэлю и Мариссе и вежливо сказала:
- Мы рады вас видеть.
Пабло довольно кивнул и крепко сжал ее руку с тоненьким обручальным колечком и огромным кольцом в честь рождения сына.
- Мы тоже рады, но нам четверым нужно поговорить, - ответил Мануэль.
- Поедем к нам, там спокойно все обсудим, - Пабло потащил Мию к машине. Марисса и Мануэль сели в другой автомобиль. Пабло вырулил на дорогу. Мия закрыла лицо руками и тоненько заскулила. Пабло выругался и притормозил. Машина Мари и Ману остановилась за ними. Марисса и Мануэль видели, как Пабло вышел, оббежал машину, распахнул дверь со стороны Мии и сел на корточки перед ней. Марисса с сожалением заметила, что Мия обняла его и заплакала. Пабло, что-то говорил ей, гладил по спине, потом стал целовать мокрые щеки. Мия подняла голову и поцеловала Пабло. Мануэль отпустил глаза. Марисса посмотрела на него. Им оставалось выдержать битву за любовь, битву, которую они давно проиграли.

Мия гостеприимно распахнула дверь дома. Пабло кинул ключи от дома на столик и плюхнулся в кресло. Мия постояла и нерешительно позвала служанку. Марисса услышала, как она говорит ей что-то о ребенке.
- Садитесь и говорите быстрее, Ми скоро уйдет кормить моего сына.
Мия кивнула. Мануэль посмотрел на нее. Она повзрослела. Стала совсем другой. Чужой.
- Мы с Мануэлем ошиблись, - начала Марисса, но Пабло прервал ее, закричав:
- Сколько можно ошибаться и при чем здесь мы?
Мия успокаивающе сжала его руку.
- Мы поняли, что не любим друг друга, мы хотим начать все сначала.
Пабло понял, что ему дают шанс все вернуть, вот взять и любить теперь Мариссу Спирито, или как там ее. Вернуться в счастье. Хотя, разве он сейчас не счастлив. У него замечательная семья, крепкая и настоящая. Он обернулся на Мию, заметив, что она во все глаза смотрит на Мануэля. Пабло сжал кулаки и спокойно выговорил:
- Если Ми захочет, она может уйти к Мануэлю, но тебя Марисса я не прощу. Я не люблю тебя. У меня есть семья. У меня теперь сын.
Мия посмотрела на Пабло и скривилась. Он видел, как она наморщила маленький носик, потом она отскочила от него и громко выкрикнула:
- Неужели ты веришь им? Они у нас все забрали, а ты предлагаешь мне вернуться к Мануэлю?!
- Ми, успокойся. Я даю тебе право выбора.
- Это не так называется. Ты просто хочешь освободиться. Ты хочешь вернуться к Мариссе. Ты тоже хочешь меня бросить, - Мия сжалась.
Мануэль кинулся к ней, попытался обнять, но на нее вдруг навалился весь ужас тех трех дней. К Мии не мог прикасаться ни один мужчина, кроме Пабло. Мия вскрикнула и отпустилась на пол. Пабло подбежал, поднял ее, поцеловал и стал нести какую-то чушь. Мануэль закрыл лицо. Марисса тихо плакала, забившись в угол дивана. Мия начинала успокаиваться. Она выбралась из объятий мужа и шепотом проговорила:
- Вы можете остановиться у нас. Комнату вам покажет горничная. Нам пора к сыну.
Мия легко взбежала по лестнице, а Пабло еще секунду помедлил. Он посмотрел на Мариссу и Мануэля и задумчиво сказал:
- Ну и наломали вы дров.

Утром Мануэль проходил мимо комнаты Мии и Пабло. Пабло в спальне не было. Мия сидела и расчесывала волосы. Мануэль залюбовался, он мечтал о ней. Он все-таки любил только ее, свою принцессу. Мия, почувствовав взгляд, обернулась.
- Мия, - Мануэль шагнул к ней.
- Не подходи, - попросила она, но Мануэль подошел к ней вплотную и поднял со стула. Мия испуганно смотрела на него. Мануэль коснулся губами ее губ. Мия сначала отшатнулась, но потом не выдержала и ответила на поцелуй. Она целовала его и шептала:
- Не надо, мы не должны.
Но Мануэль не отступал. Он ждал ее долгих пять лет. Он искал в Мариссе ту нежность, но не нашел. Мия дрожала в его руках и таяла.
- Мануэль, - прошептала она и попятилась к кровати. Ману последовал за ней. Он распахнул розовый халатик. Под ним ничего не оказалось. Он провел руками по забытому телу. Мия под ним затрепетала. Она принялась тянуть наверх его майку. Мануэль нашел на ее шее крошечную жилку. Она пульсировала и манила его. Мия погладила крепкую спину и пробралась за ремень. «Пабло любит, когда я так делаю. Пабло?», - Мия откатилась от Мануэля и соскочила с кровати. Мануэль не понимающе смотрел на нее. Мия постояла и кинулась за дверь. Она забежал в детскую. Пабло стоял к ней спиной и качал на руках спящего Анжела. Мия подошла к нему и обняла сзади. Пабло попытался повернуться к ней, но она не дала и попросила:
- Не смотри на меня.
- Ты все-таки сильная, родная. Ты выдержала пытку любовью.
Мия прижалась к нему еще сильнее и тихо спросила:
- Ты простишь меня?
Пабло кивнул и прижал ее ладонь к своему сердцу.
- Слышишь, как бьется? Оно твоё.

- Мия, - позвал Пабло.
Мия обернулась и отошла от сына. Пабло посмотрел в ее глаза. Может он сказать ей или нет?
- Мия, я должен поговорить с Мариссой. Это важно для меня. Понимаешь?
Мия кивнула. Глаза стали грустные-грустные.
- Мия, я не брошу тебя.
Мия пожала плечами. Какая теперь разница. И самое страшное, что она его понимает. Ей точно также приходят в голову мысли, на тему «если бы мы не расстались…».
- Мия, я честно люблю тебя.
- Как сестру, - тихо добавила Мия.
- Нет, не так. Ты не думай, что с тобой я из-за жалости. Наши отношения выше того, что люди называют любовью. Мы с тобой родные.
- Пабло, иди уже к ней. Она тебя любит. Ты тоже. И ничего не выше. Разве что-то бывает выше любви? – Мия вздохнула.
- А ты?
- Я не могу. Я так устала. Наверное, ты тоже когда-то чувствовал эту страшную усталость от разочарований. Мне сейчас ничего не хочется.
Пабло постоял немного и вышел. Он шел к Мариссе. К его Мариссе. Только встретил он совсем чужую Мариссу. Она стала частью Мануэля. Она стала совсем другая. Марисса подошла к нему и обняла. Очень просто для нее было обнять Пабло. После стольких лет.
- Я хотел сказать тебе, что люблю, - начал Пабло, - но я люблю и Мию. И любовь к Мии перевешивает нашу с тобой детскую и наивную любовь. Рядом с тобой кружится голова. А рядом с ней мне совсем ничего не надо. Твоя любовь это ураган, накал, а ее – такая спокойная и тихая. Мне по душе спокойная любовь, Марисса. Прости.
Мари не сказала ни слова. Она его понимала. Пабло отодвинулся от нее, немного посмотрел в яркие любимые глаза и…ушел. Ушел к ней, к своей Мии Бустаманте. Не к той маленькой Мии Колуччи, которая смотрела на всех с высока, и для которой было все легко и просто. Не к той юной Мии, которая собиралась стать женой Мануэля, и для которой все было весело и смешно. А к той взрослой Мии, которая любила его и ждала, и для которой был целый мир.

Мия открыла ему дверь и замерла.
- Я вернулся, - сказал он и помялся около двери.
Она смотрела на него, широко распахнув свои голубые глазище. Такие родные. Она даже потрогала его пальцем, не совсем понимая, что он вернулся. Пабло засмеялся и подхватил ее на руки. Мия прижалась к нему и не сразу смогла выровнять дыхание.
- Глупая, какая же ты глупая. Испугалась? Я же люблю тебя, - закричал Пабло.
Мия шикнула на него:
- У нас сын только что заснул.
- Сын, - Пабло словно пробовал это слово на вкус.
- Сын, - согласилась Мия.
- Ми, какая же ты смешная.
Мия удобней перехватила его шею и довольно заулыбалась.
- Ты что? – спросил он.
- Почему?- также тихо спросила она.
- Потому, - твердо ответил он и прошел со своей ношей в спальню.

by Mia-amor



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ошибки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz