Среда, 24.04.2024, 05:24
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяНеобычная коллекция, и её последствия - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Необычная коллекция, и её последствия
Необычная коллекция, и её последствия
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 13:25 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Автор: Майя
Размещение: только с моего разрешения
Размер: большой
Статус: закончен
Персонажи/Пары: М/П,М/М
Содержание: незамысловатое, но на мой взгляд интересное
От автора: пишите отзывы, буду рада обсудить этот фик с вами!
E-mail: kalifona@rambler.ru



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 13:25 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
В холл школы ввалились, именно ввалились, потому что, иначе это никак назвать нельзя, две еле стоящие на ногах, шатающиеся девушки. Одна из них, явно уступающая по росту своей попутчице, облокотилась на входную дверь, усиленно пытаясь рассмотреть двух существ, которые загораживают им дорогу.
- Спирито, где вы шлялись? Какого чёрта… - начал было говорить Пабло, но рыжая, всё так же, не понимая, что от неё хотят, перебила парня.
- Чёрта… ИК – попыталась сделать удивлённое лицо девушка. - Кто это... ИК… Нет, таких я не знаю, а ты Мия? – она перевела взгляд на сидящую рядом спутницу.
- А я знаю… ИК… - тут же все недоумённые взгляды упали на блондинку. – Ну, э…. ИК.… Это те, зелёные такие… ИК…. Ну, которые сейчас возле вас стоят…. – парни мигом оглянулись, но, не заметив никого, тут же нахмурились.
- Колуччи, перестань придуриваться! – не выдержав Мануэль, хотел, было дёрнуть её за руку, но его остановил Пабло.
- Слушай, Марис… ИК…са! А этот, как его? – Мия сделала попытку почесать затылок, но так как это оказалось слишком трудно, она почесала свою пятую точку. – Чёрт, забыла…ИК… Кого им надо? – блондинка тупо посмотрела на собеседницу, и помахала рукой.
- Не знаю! – она так же тупо посмотрела на парней, и спросила. – Кого вам надо?
- Две идиотки! – выкрикнул Пабло, и взялся за голову.
- Сами…. ИК… идиотки! – спокойно ответила рыжая.
- Ну, всё, Спирито, ты меня достала, сейчас ты мне всё скажешь! – блондин не выдержал, и уже мчался к сидевшей на полу Мариссе, но, вовремя подоспев, мексиканец схвати его за футболку.
- Пабло, стой! Ты что, ничего не понимаешь? – уже совсем уверенно, успокаивал друга парень. – Ты посмотри на них!
- И что? Мало того, что на репетицию не пришли, так ещё и прикалываются! – ответил блондин, и продолжил. – А от тебя Колуччи, я такого не ожидал! Связалась с этой сумасшедшей!
- Сумасшедших мы не видели… ИК… честное слово! – уверяющее проговорила Мия.
- Почему же нет? – лукаво улыбнулась Спирито. – Вот же они, стоят перед нами! – и своим маленьким пальчиком, она указала на стоявших напротив парней.
- Видишь, Ману? А я тебе что говорил, издеваются! Пусти меня, я убью их обоих! – уже кричал разъярённый Бустоманте.
- Пабло, не кипятись! Они же пьяные! – только теперь блондин перестал вырываться, и посмотрел на друга. – Посмотри на них! Несут какую-то чушь, на ногах не стоят!
- Нет, да они просто претворяются! – бесился Бустоманте.
- Ага! – заулыбался Мануэль. – Тогда почему, Колуччи, сидит сейчас на полу, в своих любимых белых штанах, и ничуть не волнуется, что по лицу размазалась помада?
- Может, не видит? – сам не понимая, зачем сказал это, спросил блондин.
- Ты в это веришь? – пристально посмотрев на друга, произнёс мексиканец.
- Думаю, ты прав! Но ведь они не пьют! – теперь уже возмущаясь, говорил Пабло.
- Ладно, всё узнаем завтра, а сейчас нужно отнести их в комнату, пока кто-нибудь не увидел их в таком состоянии!
Согласившись, Пабло легко поднял Мариссу, и, взяв на руки, понёс по коридору. То же самое сделал и Мануэль, только в то время, когда он поднимал Мию, ей внезапно стало плохо, и всё содержимое её желудка оказалось у парня на спине.
Марисса открыла глаза, и с ужасом отметила, что она находиться не у себя в комнате. Оставалось вспомнить, кому может принадлежать комната с синими стенами. Она припомнила себе вчерашний день, и с ужасом закрыла глаза.
«Нет, это не сон! Блин! Так, дайка вспомню всё по-порядку: сначала мы с Колуччи ругались, потом зазвонил телефон, Соня пригласила нас на обед, там же мы встретили эту мумию, потом… О, нет, они объявили о своей помолвке…. И что там дальше? А, я вроде кричала, Мия вроде тоже кричала, естественно, я лучше сдохну, чем буду сестрой этой тупой куклы…. Дальше, что же было дальше? Чего? Мы с ней пошли в клуб какой-то… Чёрт, Колуччи набухалась? Блин, ничего не помню…. хотела бы я на это посмотреть…. Надо будет её проведать, нет, не пожалеть конечно, а поиздеваться…. О, Боже, голова раскалывается!!! Ноги гудят, в горле пересохло! И что это за идиот меня трясёт? Ну и не повезло же кому-то!».
- Что? Бустоманте? Какого хрена ты меня разбудил? Проваливай отсюда, пока я тебе по голове не надавала!
- Вообще-то, ты находишься в моей комнате! – ехидно улыбнувшись, произнёс парень.
- Ах ты, извращенец! – она кинула в него подушку. – Я сейчас как закричу!
- Давай, только потом сама будешь объяснять, по какой причине ты оказалась на половине мальчиков! – невозмутимо произнёс Пабло, и протянул девушке стакан с какой-то жидкостью. – На, пей! Легче станет!
- Что это? Отравы принёс? – ехидно улыбнувшись, она отстранила его руку со стаканом.
- Это пиво, обычное пиво! Очень хорошее средство для похмелья! – серьёзно сказал блондин, и опять протянул «лекарство».
- Откуда такая осведомлённость? – спросила Мари, жадно делая первый глоток. – Хотя, чего это я спрашиваю? Ты же у нас самый известный алкоголик колледжа! Даже Лассен, и тот уступает тебе!
- Думаю, после вчерашнего, ты сама с гордостью можешь носить это звание! – рассмеялся парень.
- Заткнись, папочкин сынок! У меня на то были причина, а ты пьёшь каждый день просто так, для удовольствия!
- Какая причина? – перебил её собеседник, и пристально посмотрел в глаза.
- Так, как я оказалась у тебя в комнате? – Марисса не хотела ни с кем делиться своими проблемами, тем более что это был Пабло Бустоманте.
- Да я ж тебе объясняю! – не выдержал блондин. – Вы с Мией вчера напились так, что на ногах стоять не могли, вот нам с Ману и пришлось помочь вам дойти до комнаты!
- Но почему до твоей, а не до моей? – наигранно возмущалась рыжая, пытаясь отвлечь его от расспросов.
- Так было проще! – мялся сын мэра, не зная, какую же отмазку выдумать, ведь не мог же он сказать, что просто хотел побыть с ней.
- Так было выгоднее тебе! На что ты надеялся, Бустоманте? Что я станцую тебе стриптиз? Не выйдет, дорогой! – Марисса быстро вскочила с постели, и направилась к выходу. – Я вот сейчас пойду, и расскажу всё Бласу, нет, лучше сразу Дуноффу! Может, тогда тебя вышвырнут отсюда, и мне не придётся каждый день видеть твою мерзкую рожу!
- Ага, а заодно расскажи, как вы с Колуччи вчера весело проводили время, и во сколько вернулись! – он спокойно сел на свою кровать, осмотрел девушку, и добавил: - Кстати, ты так хочешь идти к Дуноффу? Тогда, я думаю, вышвырнут тебя, а не меня! – и парень ехидно улыбнулся.
- Но… - девушка посмотрела на себя, и заметила, что на ней одета лишь голубая рубашка Пабло. – Я что, голая пришла?
- Нет!
- Значит, это ты меня раздел! – уже кричала Мари. – Баран! Я разве тебе разрешала меня раздевать?
- Вроде не разрешала, но и против не была! Кстати, мне всегда нравилось красное бельё! – улыбнувшись, парень жадно посмотрел на девушку.
- Извращенец чёртов, придурок доморощенный! – с этими словами, Марисса выбежала из комнаты, и теперь уже мчалась по направлению своей спальни.
Мия тяжело вздохнула, и приоткрыла глаза. Первое, что она увидела, было огромное пятно возле кровати, затем последовал тазик с водой, и, наконец, Мануэль, мирно спавший на кровати Маркоса, так как тот на выходные поехал к родителям.
«Господи, - это у Мии появились первые мысли. – Скажите мне, пожалуйста, кто-нибудь, где я? Наверное, в аду! Иначе, почему мне так плохо? Почему так болит голова? Блин, почему так воняет? А это что за существо лежит на соседней кровати? Может сон? Надо же, и приснится же такое! Ну, конечно, помолвка Сони и папы, это же всего лишь сон! И то, что мы со Спирито пили, тоже сон! Стоп! Тогда почему мне болит голова? Н-Е-Е-Т!».
- Мия, Мия, не кричи! – испугавшись, Мануэль подбежал к девушке, и закрыл ей рукой рот. – Ты чего? Совсем сбрендила?
- Это ты? Грязный, мексиканский ацтек? – непонимающе, похлопала ресницами блондинка.
- И тебе доброе утро! – устало сказал парень, и сел рядом со своей кроватью.
- Какое доброе? Боже, как я выгляжу? Волосы в порядке? Маникюр цел? А платье, платье не помялось? – она произносила по несколько десятков вопросов в секунду, но ни на одно из них Мануэль не успел ответить. – Цвет лица, нормальный? А морщинок, нет? Голова раскалывается! – в конце концов, схватившись за голову, тихо прошептала Мия.
- На, выпей это, и голова пройдёт! – девушка не стала разбираться, что ей было предложено, и только быстро осушила стакан. – Лучше?
- Ага! – сказала блондинка, поставив стакан на тумбочку, и вытирая ещё влажные губы. – Скажи, Агирре, а почему это в моей комнате стены перекрасили? – Мия, конечно же, предпочла бы спросить об этом более эмоционально, с криками и визгами, но нынешнее состояние, не позволяло ей осуществить свой замысел.
- Колуччи, прикажи своей одной извилине проснуться! – шутливо произнёс мексиканец.
- Грязный мексиканишка, - девушка попыталась повысить голос, - как ты смеешь меня оскорблять, да ещё и в моей комнате?
- Детка, после того, как ты вчера облевала, заметь, мою комнату, и мне пришлось за тобой убирать, я смею оскорблять тебя как захочу, и где захочу!
- Нет! Ты всё врёшь!
- Ну, конечно! – всё больше издиваясь над своей жертвой, говорил Ману. – А это огромное пятно возле моей кровати, всего лишь галлюцинации!
- Но как…. Я же никогда…. – не могла прийти в себя девушка.
- Когда-нибудь то надо начинать! – засмеялся Мануэль, а Мия так разозлилась, что толкнула его, после чего парень упал прямо в тазик с водой, а девушка фурией вылетела из комнаты.
Марисса уже успела принять душ, переодеться, и мирно нежилась в своей мягкой постельке, как вдруг, в её комнату забежала Колуччи, сбивая всё на своём пути, не исключая даже дверь, и кинувшись на свободную соседнюю кровать, начала громко проклинать свою судьбу. Девушка истерически размахивала руками, била подушку своими маленькими кулачками, качалась по полу, и кажется, совсем не замечала, спокойно наблюдавшую за ней вот уже десять минут Мариссу. Однако скоро рыжей надоело смотреть на истерику Колуччи, тем более что голова всё ещё болела, и она решила любым способом закрыть ей рот.
- Колуччи, ты с ума сошла? – начала свою тираду Мари. – А меня ещё и сумасшедшей называют! Предупреждаю, барби, стены здесь бетонные, так что если надумаешь биться головой, подыщи себе другое место! И вообще, какого ты сюда припёрлась? Я тебя не звала!
- Марисса, я облевала комнату Аггире! – еле слышно произнесла Мия.
- А мне то что? Что? Что ты сделала? – чуть ли не остолбенела от её слов рыжая.
- Что слышала! – крикнула блондинка, и заревела с ещё большей силой.
- Ладно, Мия, не плач! Подумаешь, большое дело? – ухмыльнулась девушка. – А почему ты пришла ко мне? Пошла бы к Фелли, Вико, они бы тебя лучше утешили!
- Мне стыдно! – выглянув из-за подушки, пролепетала блондинка. – Только ты сейчас меня сможешь понять! Мы же скоро станем сёстрами!
- Не напоминай! Мало мне было моей психованной мамочки, так тут ещё на голову свалятся сестричка-истеричка, и отчим-мумия!
- Спирито, хватить обзывать моего папу! Мне тоже не по душе их помолвка, и то, что вскоре, мой дом будет напоминать сумасшедший дом!
- Это ты на что намекаешь? – разгневалась рыжая.
- Ни на что. Мы кажется, отвлеклись! Так ты поможешь мне избежать позора, и заставить этого грязного мексиканца, никому об этом не говорить?
- А почему я должна тебе помогать?
- Ну, поскольку, в скором времени мы станем одной семьёй, я думаю, ты не откажешь мне в помощи?
- Ладно! Я подумаю, что можно сделать! А теперь проваливай, пока окончательно не затопила мою комнату своими слезами!
Только Мия вышла за порог, как в комнату влетела Лухан. Она мигом подсела к подруге, и начала свой расспрос.
- Марисса, ты, где вчера была? Я тебе весь вечер звонила, а ты трубку не брала! А что здесь делала Колуччи? Я с ней на коридоре столкнулась!
- Лухи, давай я тебе, потом всё расскажу! – ответила Спирито, и схватилась за голову.
- О, - девушка помахала перед своим носом рукой, - да ты явно вчера перебрала? А я хотела спросить, как прошёл обед с Соней!
- Ладно, так уж и быть! Расскажу сейчас, если не умру! – и Марисса начала рассказывать долгую историю, со всеми её неожиданностями и последствиями.
- Нет, не могу поверить! – качала головой девушка. – Соня же терпеть не могла Колуччи!
- Значит, так уж она и не могла, раз теперь собирается за него замуж! – как-то с обидой произнесла рыжая.
- Я до сих пор не могу поверить, что наша барби напилась? – Лухан умело перевела тему, чем заставила Мариссу улыбнуться.
- Да, выглядела она неважно! Кстати, я совсем забыла спросить? А как ты провела выходные?
- Замечательно! – девушка возвысила руки над головой, и расплылась в радостной улыбке. – Мы с Маркосом ходили на футбол, ели поп-корм и сладкую вату, а потом остаток дня провели в уютной кафешке! – она посмотрела на подругу, и поняла, что ей сейчас очень грустно.
- Я рада за тебя! Нет, честно! Ты не смотри, что настроение паршивое! Ты же знаешь, есть причины!
По дороге в класс Мия подбежала к Мариссе, и начала что-то щебетать ей на ухо. Однако по виду рыжей стало понятно, что ничего важного спутница ей не сказала. Так девушки дошли до самых дверей, и вошли в класс. Что-то странное происходило в это время. Все разбились по группам, и даже Соль, которая терпеть не могла Пилар, теперь висела у неё на плече, и яростно вслушивалась в каждое её слово. Как только Спирито и Колуччи зашли в класс, все шёпоты прекратились, и потихоньку начали перерастать в смешки. Тут же к недоумённым девушкам подбежали Лухан, Ману и Вико. Но только они хотели рассказать им что-то очень важное, как в помещение зашла учительница литературы, Кармен. Все расселись по местам, и только иногда, украдкой посматривали на всё ещё ничего не понимающих девушек.
- И так, - начала учительница, - думаю, можно начинать урок? Все на месте? Нет, не вижу Бустоманте! Где он? - ученики посмотрели на место отсутствующего, и отрицательно покачали головой, давая понять, что они не знают, где пропажа. – Ладно, начнём без него! А вы, Эскура, передайте своему другу, что за сегодняшний прогулянный им урок, он в наказание получает реферат на тридцать листов!
- Хорошо, сеньора Кармен! – буркнул в ответ недовольный парень.
«Ничего не понимаю, почему это все так странно на меня смотрят? И где шляется этот придурок, Бустоманте? А у Кармен сегодня явно настроение плохое!» - мысли Мариссы перебила всё та же учительница, задав девушке вопрос, на тему какого-то рассказа, который рыжая естественно даже в глаза не видела, не то что бы читала.
Прзвинел звонок, и все, облегчённо вздохнув, понеслись по коридору. Только Спирито хотела выйти, как вдруг, кто-то схватил её за руку.
- Так вот как, получается: строили из себя вместе с Колуччи яростных противниц алкоголя, а сами вчера так нажрались, что еле на ногах стояли? – ехидно улыбнувшись, пролепетала Риваролла. – Хотя я всегда знала, что вы с ней стоите друг друга! Алкоголички несчастные! – послышался грохот, и, обернувшись, девушки заметили упавшую в обморок Мию.
- Слушай, Сольсита, а это не тебя я вчера видела на рекламном щите, рекламирующую мазь против радикулита? – отбила мячь Мари, после чего все оставшиеся в классе ребята рассмеялись, а блондинка скривила лицо и выбежала за дверь.
- Марисса, я хотел тебе сказать, но Кармен помешала! – оправдывался подошедший Мануэль.
- Это ты, грязный ацтек, во всём виноват! – кричала очнувшаяся Миита, вцепившись своими острыми ногтями в руку парня. – Я знаю, это ты всем рассказал, что бы надо мной поиздеваться!
- Заткнись, тупоголовая барби! Марисса, я никому ничего не рассказывал! Слышишь, Мари… - он потряс серьёзно задумавшуюся о чём-то девушку.
- Ману, я верю! – она остановила его. – И я даже знаю, кто это сделал! Ну, Паблитто, держись! Я всё-таки размажу сопельки по твоему прекрасному личику! – в её глазах появились странные огоньки, которые заметил Ману, и мысленно пожалел Пабло.
В буфете Соль сидела вместе с Пабло, и делилась с ним последними новостями. Тот внимательно слушал девушку, и, не понимая, откуда могла проскользнуть эта информация, совсем не заметил, как к ним подошла Спирито.
- О, Бустоманте, я вижу, ты уже в курсе всех событий! – мило улыбнулась рыжая.
- Да, мне Соль рассказала, но я не знаю….
- Конечно, милый, ты ничего не знаешь …. – перебила его девушка.
- Не называй моего парня милым! – выкрикнула блондинка, и сильнее обняла сына мэра.
- Ты права детка, милым его назвать ну уж никак нельзя! Да, кстати, Паблиттно, ты вчера забыл у меня свою рубашку! Может, заберёшь? Ты же знаешь, я не люблю чужих вещей! – она мило улыбнулась паре и ушла, а Соль, наконец, поняв смысл сказанного, закатила блондину грандиозный скандал, после чего тот оставил её одну в буфете.
Бустоманте быстрым шагом шёл по коридору, направляясь на женскую половину с мыслями задушить некую рыжеволосую особу, однако не успел он завернуть за угол, как тут же встретил Мануэля.
- О, Пабло, а я как раз тебя ищу! – схватив парня за руки, произнёс мексиканец.
- Слушай, Ману, ты не знаешь что с этой психованной? Она опять на меня за что-то злиться!
- Значит, ты уже попал под горячую руку Мари! – больше для себя, чем для друга произнёс парень. – Если честно, я не ожидал от тебя такого! Конечно, задетое самолюбие и всё такое, но есть же границы! – Мануэль уже начал кипятится, и с каждым сказанным словом, его кулаки сжимались всё сильнее и сильнее.
- Подожди…. Что ты несёшь, Ману? Какое самолюбие? – не понимающе спросил блондин.
- Хватит выкручиваться! Марисса и Мия уже знают, что это ты всем рассказал вчерашнюю историю!
- Что? – Пабло не мог поверить тому, что услышал, тем более, это было сказано его другом. – Ты с ума сошёл, Аггире? Да, я и словом не промолвился! Даже Томас и Гвидо ничего не знают! – он на минуту замолк, а затем, ударив себя по голове, судорожно засмеялся. – Чёрт! И как же я сразу не понял? – он опять повернулся к ошарашенному Мануэлю. – Значит, вот почему Марисса себя так вела! Дура, вот дура! Как она могла подумать? Ну, ничего! Я прямо сейчас пойду к ней, и проясню всю ситуацию!
- Нет, Пабло! – мексиканец остановил парня, уже собравшегося уходить. – Думаю, сейчас не стоит! Она так разозлилась, что ближайшие часа два, к ней лучше не подходить! Особенно тебе!
- Что, боишься за меня? Ничего, я привык каждый день рисковать своей жизнью! – уже весело произнёс голубоглазый парень.
- Слушай, у нас сегодня репетиция в восемь, помнишь? – Бустоманте кивнул. – Сделаем так, в вагончик придёшь ты и Марисса, а я и Барби….
- Не называй её так! – перебил его блондин. – Я же знаю, что ты всё равно её любишь…
- Так вот, - не обращая внимания на последние слова, мексиканец продолжил, - мы с Мией на репетицию не придём, и у тебя будет время, что бы всё объяснить Мари.
- Ты же знаешь, как только она поймёт, что вы не придёте, тут же уйдёт сама….
- О, не знал Пабло, что удержать девушку, для тебя окажется такой проблемой! – по-дружески, насмехался Мануэль.
- Ты, наверное, забыл, что Спирито не девушка, а чёрт в юбке! – теперь уже блондин смеялся, и в то же время как-то растерянно смотрел на друга, ожидая его поддержки.
- Ну, тогда, запри дверь вагончика на ключ! Вот и все проблемы?
- Слушай, Ману, если я останусь живым, не забудь напомнить, что бы я поблагодарил тебя!
На улице уже темнело, а в вагончике ещё никого не было. Первой внутрь зашла Марисса, и, заметив пустое помещение, уселась на лежащий матрас. Она ещё раз осмотрелась вокруг, и заметила на столе одиноко лежащую записку розового цвета. Какое-то странное предчувствие охватил её и девушка, быстро схватив листок, начала читать его.
«Марисса, я, Мия Колуччи, и этот грязный ацтек не сможем сегодня прийти на репетицию, сама не знаю почему! Ему вдруг понадобилось со мной поговорить! В общем, думаю, ты сама позже объяснишь мне, что происходит!».
Девушка ещё раз перечитала странную записку, и хотела, было уже пойти разбираться с несносной парочкой, но тут послышался щелчок, и, обернувшись, она заметила стоящего возле двери Пабло.
- Бустоманте, ты зря пришёл, репетиции сегодня не будет! Наши любимые Аггире и Коллучи, решили прогуляться под луной! – ухмыльнувшись, заявила рыжая, но последующий ответ её сильно удивил.
- Я знаю! Мануэль и Мия специально ушли, что бы мы смогли спокойно поговорить! - Пабло прошёл в глубь вагончика, и уселся на пуф.
- Что? И ты так спокойно мне об этом говоришь? Ну, это слишком! На это раз, достанется не только тебе! – она сжала кулачки, в которых вмиг смялась розовая бумажка. – Значит, и Ману, мой лучший друг, и тот против меня! – она размышляла вслух, совсем не обращая внимания, на смотревшего на неё блондина. – А эта паршивка тоже хороша! Так то она мне отплатила за поддержку! Ну, и ладно! – она успокоилась, и только теперь заметила присутствие мэрского сына. – Чего уставился как баран на новые ворота? Думаешь, я с тобой разговаривать буду? Ага, жди! Не на ту напал, папенькин сынок! – закончив свою тираду, девушка быстрыми шагами дошла до двери, но когда после нескольких попыток, ей всё же не удалось её открыть, рыжая повернулась к спокойно наблюдавшему за всей картиной парню, и крикнула на всю мощь. – Дверь!!!
- Я её закрыл на ключ! – так же спокойно ответил он.
- Бустоманте, не наглей! – с каждой секундой девушка заводилась всё больше и больше, её глаза бешено смотрели на жертву, а слова становились всё твёрже и твёрже. - Да я разорву тебя на мелкие кусочки, а потом отдам собакам на съедение! Я вырву твоё сердце, и выброшу в мусорку! Я вырву тебе ноги, и вставлю вместо них спички, а твои глаза скормлю рыбкам! – Пабло тихо сидел на своём месте, и, боясь даже пошевелиться, удивлённо смотрел на Мари.
- Успокоилась? – спросил блондин, когда девушка замолчала, что бы перевести дух.
- Нет! Быстро открой дверь! – наконец сообразив, заявила рыжая.
- И не подумаю! Сначала мы поговорим!
- Не хочу! Я не разговариваю с подлецами и предателями! – надув губки, сказала Марисса.
- Значит, ты спокойно сможешь со мной поговорить! – девушка внимательно посмотрела на парня. – Мари, это не я сказал, что вы с Мией вчера напились!
- Не ври Бустоманте! Я хорошо тебя знаю! – сосем спокойно, произнесла рыжая. – Тогда почему, когда все узнали, тебя не было на месте?
- Меня наказал Блас, и мне пришлось убирать в библиотеке!
- Но, тогда бы он предупредил учителя, что ты освобождаешься от урока! – упиралась Спирито.
- Возможно, так и было бы, если бы не то, что директор дал ему какое-то важное задание, и если бы он так не спешил уехать из школы! – оправдывался блондин.
- А как же Соль в столовой? – настаивала на своём девушка, но уже без особого энтузиазма.
- Она просто рассказала мне новость, вот и всё! – парень пристально заглянул девушке в глаза. – Ты действительно думаешь, что я смог бы так поступить?
- А почему нет? Ты же ненавидишь меня, и давно хотел поквитаться! – Спирито прищурилась, сердце бешено колотилось в ожидании ответа, но она не отвела взгляд.
- Ты же знаешь, что это не так! – тяжело вздохнул парень, и ближе подсел к рыжей. – Я бы никогда не смог поступить так подло по отношению к тебе! – он подвинулся ещё ближе, так, что она стала ощущать его тёплое дыхание, и приятный аромат духов.
- Ну, уж конечно…- хотела возразить девушка, но почувствовала его нежное прикосновение на своей спине. Дыхание становилось всё медленнее и медленнее, в горле стоял ком, а голова совсем отказывала работать. Она томно посмотрела в его глаза, и, запустив свою ладонь в белокурые локоны парня, заметила, как волосы на его руках становятся в вертикальное положение, а по телу пробежала дрожь.
- Марисса, - прохрипел Бустоманте, - ты сводишь меня с ума! – Пабло притащил её к себе, так близко, что дышать стало совсем невозможно. Он нежно касался своими губами её шеи, и жадно вдыхал столь приятный аромат её тела. Она же вцепилась пальцами в его мужественные плечи, и, не отпуская ни на миг, вслушивалась в каждый звук, вырвавшийся из уст любимого ей человека.
Утро настало совсем незаметно. Солнечные лучики уже начали пробираться через небольшие окна в вагончике, и тем самым нарушили сон влюблённой пары. Первым проснулся Пабло. Он открыл глаза, и почувствовал, как на его груди кто-то тихо посапывает. Обернувшись, блондин заметил рыжую макушку, мирно покоящуюся на его теле. Парень расплылся в радостной улыбке, на душе стало так спокойно, что хотелась петь, а сердце, теперь бившееся в несколько раз быстрее, отстукивало какой-то странный ритм. Пабло погладил по волосам такого родного для него человечка, затем нежно поцеловал в губы, от чего девушка, незамедлительно открыла глаза.
- Моё солнышко проснулось? – он ласково обнял её и ещё раз поцеловал в губы.
- Да! – защебетала Марисса, и устало потянулась в постели. – Хотя, нельзя сказать, что я выспалась!
- Это укор, или похвала в мою сторону? – сделав обиженный вид, заявил блондин.
- Пожалуй, похвала! И откуда в тебе столько сил? – она лукаво улыбнулась, и провела пальчиком по его животу.
- Я просто очень соскучился по тебе! – сказал парень, ближе приближаясь к ней. – Ты такая сладкая! – внезапно сказал сын мэра, целуя её животик.
- Пабло, хочу тебя обрадовать! – пролепетала рыжая, обнимая любимого за шею. – Нам уже пора вставать, если мы не хотим опоздать на уроки!
- Нет! – простонал блондин, и сильнее обнял свою девушку. – Мари, давай останемся здесь, и не пойдём никуда!
- Да, да, конечно! А потом сам Блас заявится в вагончик, и устроит нам райскую жизнь! – рассмеялась Спирито, чмокнув Бустоманте в нос, и быстро вставая с матраса.
- Марисса, - тихо сказал Пабло, потягиваясь, и наблюдая, как его любимая натягивает на себя одежду, - я тебе уже говори, что ты безумно красивая?
- Нет! – покачала головой рыжая.
- А то, что я тебя безумно люблю?
- Нет! – точно так же покачала головой девушка.
- Тогда знай, - блондин вскочил на ноги, и, подхватив девушку, крепко прижал к себе, - ты, Марисса пиа Спирито, самая красивая девушка на свете, и я люблю тебя больше жизни, как сумасшедший, до помутнения рассудка и коликов в животе!
Марисса весело вбежала в класс, где уже собралось больше половины одноклассников. В их числе была и Мия Колуччи. Как ни странно, но она сидела одна, без своих верных подруг, и в полном раздумии. Рыжая долго не думая, незаметно подошла к своей будущей сестре, шепнула ей на ухо.
- Много думать вредно! – блондинка тут же оторвалась от своих мыслей, и внимательно уставилась на Спирито. – Хотя, в твоём случае, это скорее полезно!
- Марисса, ты опять за старое? – недовольно буркнула та. – Лучше расскажи, что вчера произошло?
- А, тебе что, Мануэль ничего не рассказал? Я думала, вы вместе собирались куда-то пойти? – недоумевая, произнесла девушка.
- Нет, мы с ним опять поссорились! – грустно сказала Мия. – Лучше ответь на мой вопрос! – Мари долго повествовала сестре вчерашнее происшествие, пока не прозвенел звонок.
Мануэль сидел в комнате для отдыха, и без устали наблюдал за играющими в бильярд. Однако мысли его были совсем далеко, которые вскоре перебил Пабло, присевший рядом с другом.
- Ну, и видок у тебя, Ману! – начал он разговор.
- А, Пабло? – опомнился мексиканец. – Как прошёл вчерашний вечер?
- Успешно! – серьёзно ответил блондин, а потом, расплывшись в довольной улыбке, продолжил. – Ману, это было великолепно, просто незабываемо! Мне ещё никогда не было так хорошо! Как я мог так долго жить без своей сумасшедшей Спирито?

***

Прошло два года. Марисса недавно прилетела из Италии, где и прожила всё предыдущее время у своего отца Спирито. Он помог ей встать на собственные ноги после окончания колледжа, и теперь девушка была довольно знаменитым модельером в мире моды. Как бы ни было это странным, но именно этим захотелось заниматься Мариссе, когда она была одна в чужой стране, далеко от близких и дорогих ей людей. Теперь же ей вновь предстояло поменять место жительство, но это уже было связано с её работой. Совсем недавно, один из самых известных модельеров Франции, пригласил Мариссу к себе в Париж, для совместного творчества. Девушка, долго не думая, собрала все свои немногочисленные вещи, попрощалась с так и не полюбившейся ей страной, поблагодарила отца, и с чистой совестью отправилась в путь.
Марисса прилетела утром и, оставив в номере не разобранный багаж, тут же пошла, прогуляться по городу. Она всегда любила утро, когда все ещё только начинают выходить из своих домов, когда ещё не так много машин на улицах, когда ещё заспанные продавцы, начинают принимать первых покупателей, а растрёпанные мамаши ведут своих детей в сад.
Она прошла по удивительно красивой аллее, затем был какой-то парк, потом очень старый мост, и, наконец, когда сил уже не оставалось, девушка решила посидеть в открытом кафе, расположившемся прямо на улице, с необычайно чудным видом на площадь. Прошло некоторое время, кофе давно остыл, а она никак не могла оторвать взгляда от проходящих мимо людей. Вот там пошла странная женщина с зонтиком, там молодая пара, а вот трое мальчишек с собачкой на поводке, бредут по направлению лавки с мороженым, недалеко от них, мужчина в длинном полосатом шарфе и беретке, чуть ли ни на самой макушке. «Странный народ эти французы! – подумала рыжая. – А беретик ничего, надо будет и мне такой приобрести!».
Тут взгляд её упал на очень милую девушку, с длинными светлыми волосами, в розовом плаще, и с годовалым ребёнком на руках.
«Мия? Нет! Это не может быть она! – говорил внутренний голос девушки. – Нет же. Это точно моя сестра! Но как? Она же ещё тогда, два года назад, уехала, никому ничего не сказала. А теперь? Что она здесь делает? Ну, и тупая же ты стала Спирито! За два года можно было и в Африке побывать! Ну, ладно, мы сейчас всё и узнаем! Была, не была!».
- Мия! – кричала рыжая, всё ближе подбегая к девушке. – Мия! – но та не слышала. – Колуччи, чёрт тебя подери! – уже совсем взбесившись, орала на всю улицу Спирито, привлекая внимание всех прохожих.
- Мари? Марисса? – блондинка вздрогнула, а на её глазах появился страх. – Марисса?



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 13:26 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
- Тебя что, переклинило, Барби? – еле отдышавшись, проговорила девушка.
- Нет, просто меня уже два года никто так не называл! – произнесла Колуччи, рассматривая свою собеседницу. – Откуда ты узнала, где я?
- Ну, привет сестрёнка, приехали! – с усмешкой сказала рыжая, и пристально посмотрела на блондинку. – Место того, что бы радостно кинуться меня обнимать, как никак столько не виделись, она, видишь ли, тут стоит, и допросы устраивает! – Спирито с таким запалом это произнесла, что малыш на руках у Мии, по неволе начал плакать. – Ой, что ты, маленький, я не хотела тебя напугать! – девушка нежно погладила ребёнка по головке, и, проговаривая какие-то странные словечки, тут же заставила его улыбнуться.
- Не обращай внимания, Мари! Он у меня слишком капризный! – прошептала Колуччи.
- Мия, а чей это малыш? – уставившись на сестру, спросила девушка.
- Мой! – тихо ответила блондинка, и опустила глаза. – Мой сын, Франко!
- Что? Вот так дела! – рыжая не выдержала, и присела на бордюр. – Что ещё я о тебе не знаю? – поинтересовалась она.
- Многое! – опять потупилась блондинка. – Ну, например…
- Стоп! Пока я ещё не получила инфаркт, давай-ка найдём какую-нибудь лавочку, и ты мне всё расскажешь! – через пару минут разговор возобновился. – Ну, начинай! – теперь уже более спокойно произнесла Спирито, и взяла на руки мальчика, который так увлёкся её рыжими волосами.
- Долго рассказывать! – вздохнула блондинка. – Я даже не знаю, с чего начинать!
- Ничего! – перебила её сестра, мило улыбаясь племяннику и щупая его за щёчки. – У нас времени много! Мы никуда не спешим! Правда, малыш? – она подмигнула мальчику, от чего тот радостно взвизгнул и пустил слюни на любимую тётю. – А начни лучше с того, почему ты внезапно исчезла, и никому ничего не сказала!
- Мне так тяжело это вспоминать! Столько времени прошло! Ну, хорошо! Я расскажу тебе! В конце концов, ты единственная, кто тогда меня понимал! Всё произошло в тот день, когда мы с Ма…. – девушке видно тяжело давалось это слово, поэтому она тяжело сглотнула, и продолжила. – Когда мы с Мануэлем, закрыли вас с Пабло в вагончике. Помнишь? – собеседница кивнула головой. – Я сначала ничего не поняла, тогда он сказал, что всё объяснит! Я, конечно, долго упиралась, но мы всё же пошли прогуляться! Тогда он начал мне говорить! Ману столько мне тогда сказал! – девушка вздохнула. – Знаешь, я тогда подумала, что ты была права на счёт одной извилины! Одно я поняла тогда точно, какая же я была глупая, что не верила ему! В общем, мы померились!
- Тогда, я вообще ничего не понимаю! Я даже и не думала, что вы тогда померились! – недоумевала Спирито. – Ты была такая грустная, и Ману ходил голову опустив!
- Слушай дальше, всё поймёшь! Как и всегда, после примирения, наступает бурная ночь! Вот такая была и у нас! Только вот уже под утро, когда он видел десятый сон, я никак заснуть не могла, и тогда я услышала, как во сне он произнёс имя «Сабрина»!
- Может, ты ошиблась? – аккуратно спросила рыжая.- Нет! Он несколько раз произнёс это имя! Знаешь, что я почувствовала? Тогда я и решила уехать!
- Но почему ты никому не сказала? Мне ты могла довериться! Я бы помогла тебе, поддержала! – говорила девушка, прижимая к себе уже спящего малыша.
- Я хотела, но ты была так счастлива с Пабло!
- Вот именно, была! – с грустью прошептала рыжая, и заметила удивленное лицо сестры. – Я потом тебе расскажу, теперь твоя очередь!
- Я рассказала о своих планах папе, а он обещал никому ничего не говорить! Так вот! Мне помогла мама! Она поняла, что мне плохо, и забрала к себе! Я начала заниматься любимым делом, рисовать эскизы, создавать коллекции! Меня заметили на одном из конкурсов, и я стала ученицей знаменитого модельера, а потом и модельером! Сама знаешь, Париж – место, где создается мода! Так что, без работы я не осталась, тем более с моими то задатками! Правда, теперь я не особо интересуюсь всей этой мишурой, просто создаю коллекции, получаю порцию восхищений в мой адрес, и спокойно продолжаю своё дело дальше. Потом я познакомилась с одним человеком, Аленам ***, один из крупнейших предпринимателей во Франции. По началу мы просто дружили, а позже он предложил мне выйти за него замуж. Я согласилась!
- Любишь? – перебила её Марисса.
- Да! – нерешительно ответила блондинка.
- Врёшь? – всё так же настойчиво, произнесла девушка.
- Да! – уже совсем твёрдо заявила Мия.- Нет, Мари, ты не понимаешь! Здесь не важна любовь, главное доверие, понимание! Мне спокойно с Аленам, я чувствую себя защищённой, и в первую очередь от обманов, предательств и измен! А ещё я знаю, точно, что он действительно любит меня и моего сына!
- Твоего сына? – спросила рыжая. – Ты хочешь сказать, что это не его сын?
- Да! Это сын Мануэля!
- Твою мать, Колуччи! Что же ты натворила, дурочка? Ты должна ему всё рассказать! Посмотри на это милое создание, - Мари нежно посмотрела на мирно сопевшего у неё на руках малыша, - неужели ты хочешь оставить его без отца?
- У него есть отец, Ален!
- Без родного отца! – кипятилась рыжая.
- Ален ему как родной!
- Глупости! Он никогда не заменит ему Мануэля! – начинала выходить из себя Марисса.
- Нет! Всё останется как прежде! Лучше, расскажи, как у тебя дела?
- Не лучше твоих! - усмехнулась Спирито. – Ну, я долго слушала твою историю! Теперь приготовься ты! С того самого момента, как ты уехала, все, словно с ума сошли! Нет, не думай что всё это из-за тебя! После недели твоего отсутствия, никто уже и не помнил, что когда-то здесь училась Мия Колуччи!
- Нет! – перебила её блондинка. – Марисса, ты врёшь!
- Зачем мне врать, сестрёнка? Лучше побереги нервишки, это только начало! Так вот! С кого же начать? Ага! Сидела я как всегда на лестнице, и дожидалась Пабло! Да, да! Не смотри на меня так, он как-то часто стал опаздывать на наши встречи! Сижу я, только собралась уходить, вдруг слышу, какие-то странные голоса! Ну, думаю, дай-ка ещё посижу, может, и узнаю, кто это тут шепчется! Прошло пару минут, и, наконец, из-за колоны, показались две фигуры! Это были Вико и Рокко! Ты знаешь, что я тогда узнала? – Мия помотала головой. – Рокко признался Вико, что он на самом деле гей! Что у него есть парень, Торо! И, что он собирается на нём жениться!
- Нет! – только и смогла выкрикнуть блондинка.
- Тише, ты! Племянника разбудишь! Я тебе тогда голову оторву! Ну, что? Отошла от шока? Тогда слушай дальше! Вико, конечно, сникла, ни с кем не общалась, искала поддержки у близких людей, но среди них оказалась только Фелли! Но, ни тут то было! Фелли к тому времени очень изменилась, она стал, ну, как тебе сказать? Короче, она очень похудела, начала следить за своей внешностью, а, в конце концов, заявила всем, что теперь она займёт твоё место! На Вико она, естественно, уже и внимания не обращала! Теперь все парни только и мечтали, что бы с ней встречаться!
- Нет! – Мия была в шоке, и изредка вздрагивая, качала головой. – Она же моя лучшая подруга!
- Ха, я когда-то тоже думала, что Лаура моя подруга! Но, об этом потом! Даже Сол была ошарашена таким переменам! Никто ещё тогда не знал, что впереди нас ждут новости, похлещи предыдущих! Итак, готова? Гвидо решил жениться! Да, да, первый бабник и ловелас колледжа, решил связать себя узами брака с дочерью одного миллионера!
- Наверное, из-за денег? Да? – потупила наивный взгляд Мия.
- Конечно! Ну, ни за красивые же глазки, правда? Пабло теперь уже постоянно опаздывал на свидания, иногда, даже переносил их! Я думала это из-за Гвидо! Понимаешь, он же всё-таки его друг! Следующую сенсацию, преподнесла Лаура! Она стала моделью! Не удивляйся Миита! Её сладенькая и невинная внешность нашла своих почитателей, а их поверь, не мало! Спонсоры, глянцевые обложки журналов, плакаты, щиты на улицах! Всего этого она добилась за несказанно маленький срок!
- Ну, я всегда считала, что во внешности Лауры есть что-то особенное, только очень скрытое! – буркнула недовольно Мия. – Только, я не понимаю, почему ей это вдруг понадобилось?
- Колуччи, пошевели мозгами! Всё очень просто! Лауре всегда нравился Гвидо, только сначала она этого не хотела признавать, а потом, когда всё-таки набралась смелости, то было слишком поздно! Гвидо уже объявил о своей свадьбе! Тогда она решила, вот только не знаю точно, либо отомстить ему за своё оскорбленное самолюбие, либо наоборот, привлечь его внимание, показать, что он мог иметь, но потерял!
- Марисса, и почему ты всегда всё знаешь?
- Какая разница, если я не вижу, что твориться у меня под носом! Вскоре после всех этих событий, Маркосу прислали приглашение на учёбу в каком-то очень престижном заведении, не помню, как называется, только знаю, что туда просто так не попадёшь, и это для него просто шанс на хорошее будущее! В общем, как ни тяжело было ему расстоватся с Лухан, он всё же уехал! Затем, позвонил отец Томаса, и, узнав про его отставание, и ужасные оценки, ну к этому ещё приписались его прогулы, и замечания по поведению, короче, он перевёл сына в другой колледж, где-то в США! А знаешь, кто к этому приложил руку? – Мия опять отрицательно покачала головой. – Я как-то была в учительской, и нечаянно услышала, как Дунофф разговаривал с отцом Эскуры! Да, именно Дунофф, дабы избавить свою любимую и единственную доченьку от непутёвого жениха, накляузничал старшему Эскуре! Он там такого наговорил, чего и в помине не было! Но этого никто не знает, только я! Нет, конечно, я попыталась сказать Пилар, но она и слышать не хотела, как же, её папочка не мог так поступить с ней! Тем временем, мы с Пабло практически вообще не виделись! На сей раз, я думала, что дело в отъезде Томаса! Опять тоже самое, лучшие друзья, возможно последний раз видятся, им нужно побыть всем вместе, пообщаться! Дура, как ни говори! Однако и это ещё не всё! Блас, наконец-то признался, что он опекун Лухан! Стал таким добреньким! Фу, и только! Вспоминать противно! – Марисса поморщилась, и сильнее прижала к себе ребёнка.
- Но, почему? Мы же всегда хотели, что бы Блас смягчился по отношению к нам!
- Странная ты Колуччи! Думаешь, люди так быстро меняются? Не верю я в такое! Здесь что-то не ладное, но, увы, я не знаю что! И вряд ли когда-нибудь узнаю! А знаешь, что самое странное? – блондинка вопросительно посмотрела на сестру. – Всё, что мы бы тогда ни сделали, всегда раскрывалось!
- Думаешь, Пилар опять взялась за своё?
- И этого я, сестрёнка не знаю! Хотя, всё может быть!
- Ну, а вы с Пабло? Он опять тебе изменил? – немного виновато, посмотрела Мия на собеседницу.
- Возможно! Скорее да, чем нет! Знаешь Мия, я не вдавалась в подробности! Всё получилось спонтанно! Я пришла к нему домой, приготовила ужин, расставила свечи и цветы! Это как никак была годовщина, как мы начали встречаться! Я прождала его до утра, но он так и не пришёл! Тогда я подумала: если Пабло в такой знаменательный день забыл обо мне, зачем я ему тогда вообще нужна? Вот так, долго не думая, я собрала вещи, и уехала!
- Куда?
- К папе, в Италию! Мне было тогда не легко, а Соня и Франко как раз поженились, были так счастливы, поехали в свадебное путешествие! Мне не хотелось их расстраивать своими неудачами! Вот я и решилась на эту поездку!
- А ты случайно не вышла замуж?
- Нет, что ты! Хотя был один замечательный парень, даже предлагал выйти за него замуж, и возможно, я бы так и сделала, если бы не моя карьера! – девушка лукаво улыбнулась, и посмотрела на сестру.
- Карьера? – недоумевала та.
- А что? Думаешь только ты разбираешься в моде? Прямо перед тобой сидит один из лучших модельеров Италии! Марисса Пиа Спирито, всегда к вашим услугам!
- Но, Мари, как? Тебе же всегда не нравилось это?
- Знаешь, в Италии это единственное, что напоминало мне о доме, о моей неугомонной мамочке, с её вечными перьями, о сумасшедшей сестрице, с её розовыми кофточками, ну и, конечно же, о моём любимом отчиме, с его ужасным вкусом!
- Ну, ни такой уж и ужасный вкус у моего папочки! – надулась блондинка.
- На сей раз, должна с тобой согласиться!
- Мари, ты не сказала как там Мануэль? – девушка как-то странно посмотрела на сестру, а в её глазах виднелся страх.
- Я специально не говорила, потому что говорить то и нечего! Он тоже уехал, ни сказав, куда и когда вернётся! Да, он оставил мне письмо, но знаешь, я его так и не открыла! Мне всегда кажется, что пока она запечатано, Мануэль всегда будет рядом, но как только я его прочитаю, мой лучший друг навсегда уйдёт из моей жизни! Глупо, но что ж с этим поделаешь?
- Я понимаю тебя! Марисса, а где ты остановилась? – вдруг, слегка оживившись, спросила Мия.
- Как где? В отеле!
- Знаешь, я думаю, тебе стоит переехать ко мне! Я хочу, что бы ты пожила со мной и с Франко, понимаешь?
- Ну, не знаю! Что-то не совсем хочется в этот кукольно-розовый мирок! – она посмотрела на опять надувшуюся сестру, и добавил. – Ладно, но только ради моего любимого племяшки!

***

Прошло четыре месяца. Марисса хоть и обещала пожить у Мии, но больше месяца не выдержала, даже не смотря на свою безграничную любовь к Франко, который теперь ни на шаг не отходил от тёти. Вскоре девушка, полностью, обустоившись в своей новой квартире, частенько заглядывала в дом Мии, была постоянным гостем, если не сказать, полноправной хозяйкой. Малыш обожал Мариссу, и каждый её приход был для него праздником. Ведь она единственная позволяла ему прыгать по дивану, вымазываться гуашью, и никогда не ругалась, даже если он дёргал её за волосы, за что тут же получал от мамы. Спирито постоянно гуляла с ним в парке, возила в детский центр, и даже иногда брала на работу. Вот там то маленький Франко мог проказничать сколько угодно. Никто уже не обращал внимания, что ребёнок катается на креслах, что автомат с газированной водой, почему-то всегда был пуст, а возле него огромная лужа, что стёкла в кабинете сотрудников иногда были разрисованы какими-то странными каракулями. Все любили малыша, и баловали, кто как мог. А Марисса только и повторяла: ребёнку нужна свобода действий! И иногда добавляла: но эту свободу нужно умело контролировать, так что перестаньте баловать моего племянника! Тогда все понуро расходились по своим кабинетам, напоследок, помахав рукой своему любимому сорванцу.
Что же касается самой работы, то здесь много чего поменялось. Марисса отказалась от сотрудничества с модельером, который пригласил её сюда, и теперь вместе с Мией, они открыли свой, общий дом моды, а на табличке красовались две фамилии «Спирито & Колуччи». Девушки стали очень знаменитыми, и теперь вполне могли гордиться проделанной работой.
Жизнь стала другой, совсем не такой как раньше, как для Мариссы, так и для Мии. В ней появились радостные события, смех, веселье, всё то, чего до этого так не хватало каждой из них. Маленький Франко радовал своими детскими выходками, привязанностью к родным, любовью к музыке. Иногда сёстры могли часами любоваться, как их славный малыш напевает себе поднос, какую-то забавную мелодию, и всегда с такой восторженной улыбкой, и с таким желанием в глазах. Долго думая, они, наконец, пришли к выводу, что это маленькое чудо должны увидеть Соня и Франко-старший, они же никогда ещё не видели своего внука, а ведь он назван в честь деда. Сколько же было восторгов и слёз у Сони. Она по очереди обнимала то малыша, то Мариссу, то Мию. Франко тоже не отставал от своей жены, и теперь расцеловывал уже горячо любимого внука. Это был замечательный повод сделать небольшой праздник. В доме Колуччи, вернее, в доме её мужа, собралось много народу: Марисса, Соня, Франко, мать Мии, Марина, друзья Алена по работе, знаменитые актёры, которых знала Мия, важные люди в сфере бизнеса, которых знал Ален, некоторые достаточно известные модельеры, которых пригласила Марисса, и ещё куча детей, которые пришли вместе с родителями.
Праздник был в самом разгаре, когда к Мии подошёл муж, и, натянув на лицо вежливую улыбку, попросил пройти с ним в кабинет.
- Ален, говори быстрее, мы не можем оставлять на долго гостей одних! Это неприлично! – произнесла весёлая хозяйка дома.
- Неприлично? - вдруг прошипел Ален, давясь злостью. – А то, что вытворяет твоя любимая мамаша, это прилично?
- Марина? А что она делает? – непонимающе спросила девушка, не заметив, как входная дверь немного приоткрылась.
- Да она же от бара не отходит! Напилась как….
- Что? Ты хочешь сказать, что моя мама, знаменитый продюсер, алкоголичка? – негодование Мии, с каждой минутой становилось всё больше, и больше.
- Не, знаю, может она и знаменита в каких-то кругах, но.… И скажи своему отцу, что бы он не лез со своими дурацким вопросами к моим друзьям!
- Что ты себе позволяешь? Мой отец, очень умный мужчина, и никогда не задаёт дурацких вопросов! - «хотя бывают иногда заскоки!» - подумала про себя девушка. – Может быть, тебя ещё кто-нибуь не устраивает из моей семьи? – уже в бешенстве произнесла блондинка.
- Да! Что это за наряд у твоей матчиши? Да, она больше на попугая смахивает! Нацепила на себя, что под руку попала, хотя чего там, твоя сумасшедшая сестрица недалеко ушла! И как она модельером стала? Удивляюсь! - тут в кабинет ворвалась разъяренная Спирито, с ужасающим взглядом, от которого Ален сразу же попятился к стенке.
- Ты что это сказал про Соню? А? Ты…. – девушка на минуту задумалась, и посмотрела на испуганную Мию. – И ты ещё Мануля называла грязной обезьяной? Да, вот же, перед нами стоит самый, что ни на есть настоящий примат! Ацтек вонючий! Нет! Это слишком похвально для тебя! Жаба французская! Протухший артишок! – она со всего размаху залепила мужчине пощёчину, и подошла к сестре. – Пойдём дорогая, я думаю после всего этого, нам здесь делать нечего!
- Стоять! – Ален схватил Мариссу за руку. – Ты что ж, дура рыжая, думаешь можно вот так приехать, разрушить семью, отобрать у отца сына? и остаться безнаказанной?
- Во-первых, убери свои грабли с моей руки, иначе скоро останешься без неё же! Во-вторых, Франко не твой сын, и ты прекрасно об этом знаешь. В-третьих, если ты решил испугать Мариссу Пиа Спирито Колуччи Бусто… чёрт! Короче, ты не на ту напал! Кстати, тут у меня есть пару хороших компроматов на тебя, - она перевела взгляд на остолбеневшую Мию, - да, да, сестрёнка! И не смотри на меня так, ты же знаешь, что это привычка ещё с колледжа осталась! Так вот, мне добрый человек передал один очень занимательный документ, из которого выясняется, что при последней своей сделке, ты, как ни в чём не бывало, обманул своего партнёра, и некую часть денег, предназначавшуюся ему, положил себе в карман! Вот так! – она издевательски улыбнулась своему противнику напоследок, и, взяв под руку сестру, направилась к выходу.
- Припадочная…. – выкрикнул мужчина, и зря это сделал. Только один человек мог безнаказанно, то есть практически безнаказанно её так называть. В темноте, сверкнули чьи-то карие глаза, пульс участился, дыхание стало сбивчатым, и она ринулась на своего противника.
- Никто не смеет меня так называть! – «кроме моего супермена!» - подумала девушка, перед тем как нанести решающий удар ниже живота, её коронный удар, который смогли оценить все парни в колледже, и после которого, больше никто не мог устоять на ногах.
Вот уже месяц прошёл, как Мия развелась со своим мужем, и теперь живёт у своей сестры вместе с Франко, Соней и отцом.
Марисса и Мия, как всегда за последний месяц, домой вернулись поздно. Просто за последнее время навалилось столько работы, что даже пообедать некогда. Вымотавшись полностью, сёстры разделись, и направились в гостиную, откуда доносился посторонний, но уж больно знакомый голос.
- Эй, Соня, как вы там? – кричала Мия.
- Вы живы? – решила пошутить Марисса. – Франко вас случайно не убил? Почему затихли? – они заглянули в арку, и увидели близкого человека. – Рокко! – в один голос крикнули девушки, и кинулись обнимать обезумевшего парня. Рокко! Как ты? Где ты? – это уже блондинка доставала своими расспросами одноклассника.
- Да, Колуччи, - ехидно улыбнулась Мари, и добавила, – ещё не хватает: с кем ты? – но тут же осеклась, заметив на себе пристальные взгляды собравшихся. – Ой, извини, Рокко! Я не хотела! Мы же все прекрасно знаем, что ты не той ориентации! – попыталась выкрутиться рыжая, но опять осеклась, теперь с ещё большим удивлением все смотрели на неё. – Я опять ляпнула! Ладно, можете меня ругать!
- Марисса, откуда ты это взяла? Да, я знаю, что ходили слухи, но…
- Рокко, я не знаю, сколько раз мне ещё извиняться пред тобой, просто понимаешь, там, в колледже, я нечаянно подслушала ваш с Вико разговор, ну, и вот…
- А! Я теперь всё понимаю! – улыбнулся парень.
- Зато, мы, ничего не понимаем! – в один голос крикнули Соня и Франко.
- Это всё не правда! – после его слов, глаза мари резко увеличились. – Меня заставил это сказать её отец! Ты же знаешь, Мари, я был тогда сопляком, и ничего бы не смог ему сделать! А вот он начал угрожать, что если я не отстану от его дочери, то он будет каждый день её избивать! – опустив голову, произнёс последние слова Рокко.
- А я же чувствовала что здесь что-то неладное, но тогда было столько проблем! – с горечью сказала Марисса. – Но тогда нам надо что-то делать! Ты знаешь, что-нибудь про других?
- Да, немного! Лухан преподаёт в спортивной школе плавание! – начал парень, но его тут же перебила рыжая.
- Да, я знаю! Мы с ней перезваниваемся! А новости про Маркоса ты знаешь?
- Ну, говорят, он сейчас работает над каким-то новым изобретением, точно не знаю что, но всё свободное время он посвящает только этому. Мы как-то виделись раз, или два, но он всегда занят!
- Хорошо! – на лице девушки появилась улыбка. – А ещё кого-нибудь из наших видел?
- Да, Гвидо, он, по-моему, развёлся три месяца назад, сейчас бурно отвечает свою холостяцкую жизнь! Говорят, даже яхту купил, только ещё не назвал!
- Замечательно! – сияла от счастья Спирито. – Дальше?
- Феллиситас вышла замуж за Бласа! – послышался грохот, потом ещё один, и на полу уже лежало два человека: Мия и Соня.
- Да, вот это уже хуже! Ладно, ещё знаешь? – Марисса подхватила малыша, вбежавшего на шум в комнату, и усадила себе на колени.
- Нет, больше никого не видел! – виновато произнёс парень, и уставился на мальчика. – А это кто?
- Это Франко-младший! Сын Мии и Мануэля! – только что вставшая блондинка, услышав речи своей сестры, вновь упала в обморок, Соня, хлопая ресницами, смотрела на Мариссу, а Франко, схватившись за сердце, облокотился на спинку дивана. Конечно, ведь они всегда думали, что их милый внучок от Алена, и поэтому так яростно уговаривали дочку не разводиться, но рыжей всё это надоело, и она решила открыть глаза родителям, а заодно и Рокко.
- Ну и дела! – только и смог вымолвить парень.
- А знаете, - все взгляды опять упали на Мари, - у меня есть идея? – присутствующие нервно сглотнули подкативший ком к горлу.
- Мариссита, может быть в следующий раз! – тихо предложила Соня.
- Мама, следующего раза не будет!- твёрдо ответила Мари, и чмокнула своего племянника в щёчку.

***

Две симпатичные девушки, одна в розовом, вторая в оранжевом коротком платьице, вошли внутрь какого-то странного помещения. Везде шатались пьяные парни, полуголые девицы разносили спиртное на подносах, а «влюблённые» парочки старались уединится в ближайшем свободном углу. Сёстры несколько раз переглянулись, но свой путь продолжили.
- Марисса, а ты уверено, что мы по верному адресу пришли? – вскрикнула блондинка, когда её в очередной раз кто-то ущипнул за пятую точку.
- Конечно, уверена! Рокко же предупреждал, что место может быть не очень приличное!
- Тогда почему ты отказалась, что бы он нас сопровождал?
- У Рокко итак дел хватает! Ты что, Колуччи, боишься? – издевательски посмотрев, Мари улыбнулась.
- О, какие девушки! – произнёс какой-то знакомый голос, и сёстры почувствовали, как чьи-то ладони легли на их бёдра. – Эй, Эскура, а ты не говорил, что будут рыженькие! Ты же знаешь, это моя слабость! - его рука спустилась ещё ниже.
- ЛАССЕН! – крикнула Марисса, так что парень отлетел на несколько шагов назад, и, споткнувшись о стул, с грохотом свалился на пол.
- СПИРИТО! КОЛУЧЧИ!– теперь уже кричал Гвидо, испуганно рассматривая девушек, и проговаривая про себя: «чур, тебя, чур», успевал сделать какие-то странные знаки руками.
Немного отойдя от шока, и, наконец, сообразив, что две милые особы, это не страшное видение из прошлого, Гвидо и Томас пригласили гостей в одно укромное, но более менее пристойное место, этого бара.
- А ты Спирито похорошела! Знаешь, а я ведь даже повёлся на тебя! – мило улыбнувшись, пролепетал Гвидо.
- Заткнись Лассен! Хотя ты тоже ничего стал! – недовольно буркнула рыжая. – Ладно, но как вы сами понимаете, - теперь она смотрела на Томаса, - мы с Мией….
- С МИЕЙ? – в один голос крикнули парни, и переглянулись между собой. – Спирито, тебя случайно никто не укусил? Сначала ты делаешь мне комплемент,– самодовольно произнёс Лассен, - а потом ещё и Колуччи называешь по имени?
- Эскура, объясни своему другу, что большое количество алкоголя вредно для мозгов! - Протараторила Мари. – Объясняю, для особо одаренных! За всё это время многое изменилось, в том числе и то, что теперь мы с Мией сёстры!
- Сёстры? – точно так же в один голос закричали два молодых человека.
- О, остолопы моего сердца! – как бы проговаривая молитву, вознесла руки вверх рыжая, а затем быстро добавила. – Бараны! Всё такие же, два несчастных идиота! Что, никто из вас не слышал о свадьбе Сони и Франко? – она внимательно посмотрела на бывших одноклассников.
- Слышали! – опять вместе ответили те.
- Вот и славно! – вмешалась уже вымученная блондинка. – И кто говорил про мою одну извилину? – все вмиг взглянули на неё.
- Марисса, но я всё равно не понимаю цель вашего визита! – Эскура попытался исправить положение. – Нет, мы конечно безумно рады вашему приходу, но ведь вряд ли вы бы пришли просто так!
- Это уж точно! По крайней мере, не в этот притон! Но не об этом сейчас! – девушка тут же остановила Гвидо, который намеревался ей возразить. – Мы по делу! Начинай, Мия! – уже серьёзно заявила рыжая.
- Что? Ну, в общем… Мм… Мари, я не знаю, как начать! – чуть ли не плача от горя, пролепетала блондинка.
- Ладно, начну я! Пожалуй, расскажите для начала, что вы знаете о бывших одноклассниках? Может быть, видели кого-нибудь?
- Конечно, - довольно воскликнул Томи, - я Пабло часто вижу! – и тут же осёкся. – Ну, в общем, он теперь владелец нескольких спортивных комплексов в Аргентине, Бразилии и США!
- Замечательно, но нас Бустоманте не интересует!
- Он тоже холостяк, как и мы! – усмехнулся Гвидо, но, заметив огненные глаза Спирито, сразу же замолк.
- Лассен, я же сказала, нас не интересует семейное положение Бустоманте! Правда Мия? – старалась более спокойно произнести рыжая, а сестра в ответ только испуганно кивнула головой. – Кого-нибудь ещё успели улицезреть?
- Угу, - обижено пробурчал Гвидо, - я Вико недавно видел! Симпатичная такая, вроде поёт сольно!
- А вот это уже лучше!
- А я Пилар видел! – грустно произнёс Томи. – У неё вроде всё хорошо, точно не знаю, она со мной разговаривать не захотела! Сказала, что я её предал, но ведь это не так! Правда, Гвидо? – друг кивнул головой в ответ. – Кстати, недавно с Лаурой встретился!
- Что? – спохватился Лассен. – Где? Когда? Почему ты мне раньше не сказал? – теперь он уже тряс Эскуру.
- Тише! Вот что я вам скажу! – начала Марисса. – Я ребята знаю то, что не знает никто из вас! – парни внимательно уставились на говорящую. – Все давно известно, что ты Томас, любишь Пилар! Я правду говорю! – в ответ только кивок. – А ты Гвидо, по уши влюблён в Лауру!
- Откуда ты знаешь? – недоумевал парень.
- Видно! Тем более что Лаура тоже тебя любит!
- Что? Марисса, ты врёшь! – бегая по комнате, ворчал он.
- Лассен, ты, наверное, забыл, что я ненавижу ложь! - серьёзно произнесла рыжая, и, схватив друга за руку, усадила на стул. – Так вот, в том, что ты Томас уехал обучаться в США, виноват не твой отец вовсе, а наш любимый директор, Марсель Дунофф! Он не хотел для дочери такого мужа как ты, поэтому, наговорив твоему отцу кучу неправды, он избавился от тебя!
- Но, откуда ты всё знаешь?
- Ты же знаешь, у меня свои источники, и всегда верные! Знаешь, Томи, как бывшему однокласснику, мы с Мией, готовы помочь вернуть тебе Пилар! А тебе, Гвидо, завоевать Лауру! Ведь ты тоже хорош, только она собралась тебе открыться, так ты сразу о своей свадьбе заговорил! Ужас!
- Но, я не знал! Эта свадьба так, всего лишь хорошая сделка с отцом невесты! – оправдывался парень.
- А я сразу сказала, что из-за денег! Правда, Мари? – как бы проснулась блондинка, и теперь трясла за локоть сестру.
- Ничего, мы вам поможем! Только вы тоже должны будете нам помогать!
- А что надо делать! – уже по привычке, хором спросили друзья.
- Мы должны заново свести Лухан и Маркуса, а ещё Рокко и Вико! Кстати, Рокко уже в курсе, и готов к любому заданию!
- Мы тоже, без проблем! – и снова хором прокричали парни. – Ты только скажи, и мы всё выполним! Кстати, у тебя есть идеи!
- У Мариссы всегда есть идеи! – вмешалась Мия. – План таков! – она посмотрела на сестру, та одобрительно кивнула. – Мы с Мари, решили сделать коллекцию одежды, и посвятить её всему нашему выпуску. Мы создадим эскизы, и каждую вещь сделаем индивидуально каждому нашему бывшему однокласснику, исходя из его характера, увлечений, симпатий, или то, что вспомнится нам. Потом мы соединим это в пары, так как действительно было в колледже! Каждая вещь, будет сопровождаться чем-то особым! Это может быть песня, какое-то короткое признание, клип, видео, альбом с фотографиями! Придёт весь наш курс, и много знаменитых людей! В общем, будет круто! Для ваших любимых, мы уже придумали кое-что! – хитро улыбнувшись, произнесла блондинка.
- Что?
- Потом всё узнаете! А то ещё испортите сюрприз ненароком! – серьёзно, но в то же время с какой-то ухмылкой, ответила рыжая. – Да, ребята, я хотела вас спросить! Вы не знаете, где сейчас Мануэль? – парни отрицательно покачали головой.
- Марисса, зачем? – взмолилась Колуччи.
- Как зачем! Я так давно не видела Ману, и я хочу, что бы мой лучший друг был на нашем показе!
- Я не хочу! – крикнула Мия.
- Но, мы же договорились, что должен прийти весь курс, а без Ману, он будет не в полном составе! – за их перебранкой наблюдали, шокированные Томас и Гвидо.
- Хорошо! Тогда и Пабло должен прийти! Потому что если он не придет, наш курс тоже не будет полным! Тем более, он тоже мой лучший друг! – теперь уже на лице друзей появилась странная улыбка.
- Значит, вот как ты отплачиваешь своей сестре за всё хорошее! – теперь кричала Марисса.
- Нет, сестрёнка, я просто хочу видеть весь наш курс! – настаивала на своём блондинка, изредка топая ножкой и прикусывая нижнюю губу.
- Ты сама столько что проговорилась! Значит, Ману придёт!
- Пабло тоже!
Их спор продолжался бы ещё долго, если бы не Томас и Гвидо, которые, рискуя своей собственной жизнью, попытались их разнять, за что и получили, один в лоб огромным каблуком Мии, а другой в живот, таким же каблуком Мариссы. А девушки, как ни в чём не бывало, попрощались с парнями, взялись за руки, и мило улыбнувшись, направились к выходу.
Точно такие же неожиданные визиты они нанесли сначала Лухан, которая была безмерно рада видеть свою лучшую подругу, Мариссу, и её чокнутую, но тоже любимую сестру, затем была Лаура, которая светилась от счастья, когда смогла поговорить по душам с подругами, Фелли, которая вымаливала прощение у Мии, Вико, чьё счастье было безгранично, ну и, конечно, же, Фернанда. Всеми остальными должны были заняться Лассен и Эскура, а вот поисками Мануэля, котрого никто из бывших одноклассников так и не видел, занялся Рокко.
В квартире раздался телефонный звонок, и три женщины, бегущие из разных концов комнаты, чуть ли не столкнулись лбами, желая поднять трубку, но первой ее, конечно же схватила Спирито.
- Да, Марисса у аппарата! – как всегда шутливо сказала рыжая. – Отойдите, вы мне мешаете! – теперь она уже распихивала липнущих к ней Соню и Мию. – Нет, нет Рокко! Это я не тебе! Это я двум курицам, в халатах! – показав возмущённым дамам язык, она отвернулась к окну, и плотнее прижала трубку. – Так что там, Рокко? Ты узнал, где Мануэль?
- Нет, никто не знает где он! Но у меня есть замечательная идея!
- О, идея? – Мари на минуту замолчала. – Где-то я уже это слышала!
- Твоя школа! – в трубке раздался звонкий смех девушки. – Слушай, а если нам нанять частного детектива?
- Частного говоришь? Можно! А это действительно хорошая идея! Молодец Рокко, растешь на глазах! – Марисса улыбнулась во весь рот, и продолжила. – Как только что-нибудь узнаешь, звони! Понял?
- Понял, понял! Всё, до скорого! – в трубке послышались гудки.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 13:26 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Прошёл ровно месяц, и вот наступил столь долгожданный всеми день показа. Марисса и Мия сидели в комнате, и грустно смотрели друг на друга. Да, именно грустно, потому что, как ни старались все, а Ману найти так и не удалось. Теперь сёстры сидели в полной нерешительности, а на глазах показывались слёзы.
- Нет, Мия, не плачь! Если мы не нашли его, значит он этого не хотел! – старалась убедить себя и сестру Марисса.
- Мари, это я во всём виновата! Понимаешь, ведь сначала я действительно не хотела, что бы он пришёл! Помнишь, как я спорила с тобой в баре у Гвидо и Томаса? А теперь, когда до меня, наконец, дошло, что только одного человека будет не хватать из всего нашего курса, я поняла, что для меня это был главный человек! – и блондинка ещё больше зарыдала, уткнувшись мокрым лицом в плечо Мариссы.
- Стоп, подожди! Не плачь! Я кое-что придумала! Сейчас вернусь! – Колуччи подняла голову, но увидела лишь быстро удаляющийся силуэт сестры, но через несколько секунд, она вернулась, с конвертом в руке. – Вот, смотри, что у меня есть! – она подняла вверх дрожащими руками письмо. – Сегодня, именно тот день, когда стоит его прочесть! – девушки аккуратно распечатали конверт, и, достав лист бумаги, жадно начали читать его содержание.
«Дорогая Марисса, прости меня, что уехал, не объяснив ничего, прости за то, что причиняю тебе тем самым боль, прости за всё плохое, что когда-либо причинил тебе! Я благодарен судьбе, что она свела меня с таким замечательным, чутким, добрым человекам как ты! Ты для меня стала не просто одноклассницей, не просто лучшей подругой, ты стала для меня сестрой, такой ласковой, нежной и любимой! Спасибо за всё, что ты для меня сделала, за всю твою заботу, за преданность и искренность! Ты один из немногочисленных людей, ради которых я мог бы пожертвовать своей жизнью! Единственное, о чём прошу тебя, если когда-нибудь ты встретишь Мию, не бросай её, помоги, будь настоящей сестрой, будь опорой, словно это я. Вы такие похожие и такие разные одновременно! Знаешь, в ту последнюю ночь, когда мы были вместе с Мией, мне приснился ужасный сон: будто к нам подходит Сабрина, и говорит Мие про меня гадости! Тогда я не выдержал, и начал трясти её, кричать: «Сабрина, Сабрина!», но тогда она только больше рассмеялась, и сказала: «Вы никогда не будете вместе!». Теперь я думаю, что это был пророческий сон. Именно тогда, от меня ушла Мия, хотя я и не знаю, почему?
Знаешь, ещё я хотел бы попросить за Пабло! Да, я знаю, что он свинья, что он не достоин тебя, но так же я знаю, что он действительно очень сильно любит тебя! И, наверное, отдал бы всё на свете, что бы быть с тобою рядом! Пойми, люди не идеальны! Один всегда лучше второго, и что делать, если оба любят? Думаю, лучше смирится с чужими пороками! На этом всё! Надеюсь, вы все будете счастливы! Я вас всех люблю! И, последняя просьба. Напоминай иногда Мие, как сильно я её люблю! Целую! Навеки твой друг, Ману!».
Бумажка медленно упало на пол, а девушки теперь сидели, обнявшись, и рыдая в три ручья. Наверное, это был действительно тот момент, когда следовало прочесть его письмо. Но как же теперь было горько им обои, ведь только сейчас они поняли, как сильно заблуждались, сколько сделали ошибок.
Время неумолимо мчалось, и девушкам следовало уже собираться. Соня, Франко, и малыш, уже давно отправились занимать свои места, а девушки должны были приехать позже, как хозяйки этого вечера.
Вот уже блестящий чёрный лимузин подъехал к огромному зданию, где и должно проходить торжество. Камеры, вспышки, журналисты, папарацци, куча поклонников, и просто любопытных людей – все собрались, что бы запечатлеть столь знаменательный день. И вот дверца машины открылась, и оттуда, в длинном красном шёлковом платье вышла рыжеволосая девушка, непослушные локоны которой спадали на обнаженные плечи, тем самым как бы оберегая бриллиантовое ожерелье, удобно расположившееся на шее хозяйки. Следом вышла ещё одна девушка, в белом платье, на котором вышиты узоры, делающие необычайно привлекательным его, для посторонних глаз.
Зал переполнен. Все ожидали начала и появления двух необычайно талантливых сестёр.
Вот, свет погас, в зале пробежал гул, но тут же утих, изредка было слышно чьё-то прерывистое дыхание. На подиум вышли очаровательные Мия и Марисса. Свет упал на них. Все зааплодировали. Рыжеволосая девушка взяла микрофон.
- Добрый вечер! Хотелось бы сказать, добрый вечер дамы и господа, но это слишком официально! А ведь в этом зале присутствуют только родные и близкий для нас с сестрой люди! Люди, которые любят наше дело точно так же, как любим его мы! Люди, которые многое сделали, что бы этот показ сегодня состоялся! И, наконец, люди, которые всегда нас поддерживали, были для нас опорой, и который сейчас мы с сестрой говорим: СПАСИБО! – вместе произнесли девушки.
- И вот теперь, - Мия взяла микрофон, - мы бы хотели представить вам нашу новую коллекцию, необычайный показ, посвящённый нашему с сестрой выпуску. Почти все наши одноклассники здесь, встаньте, пожалуйста! Покажитесь всем, мои дорогие! Всё это для вас!
Начался показ. Первой вышла рыжеволосая девушка с рожками на голове, в оранжевых бриджах, и таком же топике. Все весело рассмеялись, а Соня даже прослезилась. За ней вышла милая блондинка, в розовой юбочке и белой рубашечке, сзади которой виднелись ангельские крылышки из перьев. И это чудное создание все узнали. Следом шёл смуглый паренёк, в широких штанах, с милированными волосами и с огромной игрушечной обезьяной в руке. Тут уж все начали шептаться, и вспоминать все самые жаркие словечки, связанные с этой безобидной игрушкой. Затем показался голубоглазый блондин, в голубой рубашке, джинсах и гитарой. Присутствующие в зале девушки томно вздохнули, и каждой из них вспомнился какой-то особо милый случай. Вскоре выбежала девушка, в рваных джинсовых штанах, длинной, но стилизованной майке, кепке, и с ракеткой в руке. Все взглянули на Лухан, а она только мило улыбнулась, и подморгнула Мариссе, заранее сказав «Спасибо!». Потом была Пилар, в платье, полностью исписанном чёрным стержнем. Фелисситас, в костюме, на котором расположились различные нарисованные фрукты. Фернанда, в строгом наряде, с изображением английской королевы. Вико в коженной юбке, таком же корсете, и с ирокезом на голове. Маркос, в больших очках, и с длиннющим галстуком. Гвидо, в красной куртке, синих штанах, зелёной майке, и оранжевыми носками, зато с бабочкой. Томас в гавайской рубашке, и длинных шортах с изображением тараканов. Рокко в клёшных штанах, бордовой рубашке, и с чёрным галстуком. Лаура, в лёгком длинном платье с изображением всех материков. Диего, в бриджах, жёлтой майке и соломенной шляпе. Соль в розовом платье, с её же изображением. Белен в коротких шортах, топике, и шляпе с большими полями. Все благополучно продефилировали по подиуму. Зал встал, и начал аплодировать. Все были просто восхищены показом. Тогда на подиуме опять появилась Марисса.
- Дорогие мои, я рада, что вам понравилось! Ведь это значит, что каждый помнит о существовании тех лет, когда мы все были вместе! Но это была только первая часть нашего показа, а теперь мы продемонстрируем вам вторую, под названием «Признание».
Вновь на подиуме появились модели, но теперь уже парами, или даже троицей. Вот вышла Пилар, рядом идёт Тома, а за ними тайно ведёт слежку Дунофф. На огромном экране позади них, показали счастливые моменты пары, которые произошли в Барилочче, затем уход Томаса из школы, радостное лицо директора, и несчастные лица влюблённых. Затем всё прервалось. На экране появилось изображение Томаса, он признавался ей в любви. Опять прервалось, и на сей раз, Пилар зачитывала своё письмо Томасу, которое так и не осмелилась послать в США. Тут из-за кулис послышался голос Мариссы. Она приглашала выйти на подиум Пилар, Томаса, и Дуноффа. Все трое так и сделали. Директор раскаялся в содеянном, и попросил прощения у ребят. Томас, долго не мешкая, попросил у Марселя руки его дочери. Тот прослезился, но дал согласие. Пилар была не против.
Следующим вышел Гвидо, в окружении четырёх девушек, а сзади тихо шла Лаура, с горой учебников. На экране вновь появилось изображение. Это была Лаура, которая ради любимого поменяла свой имидж. Потом показали Гвидо на своей новоприобретённой яхте, с красивым названием «Лаура». И их Марисса вызвала на подиум. Они оба признались друг другу в своих чувствах, и Лассен сделал ей предложение. На что получил скромное «да!».
Вскоре на сцене показалась девушка оптимистка, спортсменка, сорванец, а рядом стоял хиленький парнишка, который только изредка с восхищением поглядывал на столь живую и сильную особу. И опять на экране показалось изображение, на сей раз Лухан, которая защищает Маркоса, и помогает во всём, успокаивает его. Потом показан Маркус, который, оказывается, всё это время конструировал новую, улучшенную беговую дорожку, что бы доказать своей любимой, что он достоин её. Предложение руки и сердца не заставило себя ждать, в принципе, так же как и положительный ответ.
Уже через пару минут на подиуме оказались Рокко и Вико, а рядом отец. Все, наконец, узнали полную и настоящую историю расставания этой пары, а отец, который уже давно и исправно лечиться, дал своё согласие на свадьбу.
Когда Марисса хотела уже выходить, что бы сказать несколько слов в заключение, на подиум вдруг вышел голубоглазый паренёк, держа рыжеволосую девушку за руку, а сзади всё так же, с хитрой улыбкой, крался Серхио Бустоманте. Тут на экране появилась странная запись. Дата совпадала с той годовщиной, после которой Марисса решила уехать. Эта скрытая камера была установлена людьми Серхио, что бы следить за каждым шагом его сына. Но в тот день Пабло бы и не смог никуда уйти, так как его отец запер комнату сына на ключ. Марисса всё это видела, и из её глаз катились крупные капли слёз. Запись прервалась, и появилась следующая. На ней Пабло исполнял песню, которую написал для своей любимой, которую написал для того дня, когда исполнится ровно год, как они начали встречаться. Изображение опять исчезло, и когда на нём появилось весёлое лицо Мари, Пабло всё понял. Он понял, что наконец-то прощён, хотя и не совершил ничего, за что требовалось бы прощение. Блондин увидел Мариссу, стоящую на кухне в своей новой квартире в Париже, а на ней красуется та самая голубая рубашка, его рубашка, которую он когда-то, за день до их примирения, надел на неё, а она в благодарность просто накричала. Да, пусть тогда она кричала, но ведь даже после того как они расстались, она хранила её, а значит, и частичку её хозяина. Пабло вышел на сцену один, с большим букетом лилий, и вдруг, увидел, как из-за кулис, выходит она, Марисса Пиа Спирито Колуччи! Девушка медленно подошла к парню, заглянула в его бездонные глаза, и больше уже не сдерживая себя, бросилась ему на шею. Закончилось всё долгим поцелуем. Потом Пабло достал маленькую коробочку из кармана, и, открыв, протянул взволнованной девушке.
- Марисса Пиа Спирито Колуччи, ты выйдешь за меня замуж? – Пабло умоляюще посмотрел на девушку и дожидался ответа.
- Я могу подумать! – весь зал, вместе с Пабло удивлённо уставился на Мари. – Спокойнее, я пошутила! Конечно, я согласна! Это же и ребёнку понятно!
- Марисса Пиа Спирито Колуччи Бустоманте, ты согласилась при свидетелях, теперь ты от меня не отвяжешься! – прошептал её на ухо жених.
- А я и не собираюсь! Откуда такие мысли? – девушка ловко сыграла удивление. – Кстати, теперь можно просто Марисса Бустоманте!
Но и на этом сюрпризы не закончились. На подиум вышли девушка в розовом, и парень с обезьяной, а между ними шагал маленький мальчик! Все удивились. Тогда на экране появилась изображение Мии, когда они с Мануэлем были вместе, затем Мия, с огромным животом, затем запись из роддом, а напоследок Мия, вслух читающая письмо Мануэля Мариссе. Как только запись закончилась, блондинка, вся в слезах, подошла к микрофону, но следующая запись оборвала её речь. На ней был Мануэль, он спокойно сидел, и как только Мия посмотрела на экран, он махнул её и сказал: «Ну, здравствуй Мия!». Девушка ничего не могла понять, как же это может происходить, словно на яву. Только когда, чья-то горячая рука легла ей на плечо, всё стало сразу ясно. Она обернулась, и встретилась с такими родными глазами. Долгое молчание прервал крик ребёнка. Марисса вместе с Пабло несли маленького Франко его родителями, а малыш, заметив густую шевелюру своего папы, мигом вцепился в неё пухленькими ручонками.
- Это твой сын, Франко! – прошептала Мия ошеломлённому парню.
- Спасибо! – только и смог выговорить Ману, крепче прижав к себе родного ребёнка, и поцеловав его в лобик.
И на этот раз всё закончилось предложением руки и сердца, только кроме этого Мия решила наконец-то окрестить своего сына, а крестными выбрала, естественно с согласия Мануэля, Мариссу и Пабло.

***

Утро. Голубоглазый парень мирно посапывает на огромной кровати, мило улыбаясь и крепко прижимая к себе соседнюю подушку. В проёме дверей показалась рыжеволосая девушка в голубой клетчатой рубашке. Она посмотрела на ещё спящего мужа, затем на часы, и, сделав ужасную гримасу, пошла его будить.
- Пабло, вставай, а то опоздаем! Слышишь? – слегка потормошив блондина, девушка присела рядом. – Я серьёзно говорю! – произнесла она, начиная выходить из себя.
- Солнышко, дай поспать! – отнекивался Пабло.
- Бустоманте, подъём! – кричала Марисса на ухо мэрского сына. – Сейчас Блас придет, и влепит нам наказание!
- Что? Блас? Где? – вскочил парень, рассматривая комнату, а, придя в себя, крикнул. – Сприто, какой к чёрту Блас! Мы же не в колледже!
- Бустоманте, дорогой, Бустоманте? Забыл? – издевательски ответила девушка.
- Ну, сейчас ты у меня получишь! – с лукавой улыбкой произнёс Пабло, и начал подниматься с кровати.
- Ой, напугал то как! Сначала, догони! – в ответ улыбнулась рыжая, и с визгом побежала на кухню.
Вот так просыпалась каждое утро чета Бустоманте, правда иногда они менялись местами, Пабло убегал, Марисса догоняла.
Конец.

by Майя



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Необычная коллекция, и её последствия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz