Пятница, 19.04.2024, 13:17
Приветствую Вас Гость RSS
Esprit rebelle
ГлавнаяОшибка молодости - ФорумРегистрацияВход
[ Список всех тем · Список пользователей · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ошибка молодости
Ошибка молодости
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 02:37 | Сообщение # 1

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Ошибка молодости
Автор: Влада
Название: Ошибка молодости
Статус: окончен
Размер: большой, даже слишком
Бета: нет
Размещение: без спроса не рекомендуется
Персонажи/пары: Мари/Пабло, Мия/Ману, Соня/Франко
Жанр: Ангст
Рейтинг: PG (K+)
Дисклеймер: Патрисия Мальдонадо, Яир Дори и Крис Морена
Содержание: Мари узнает про спор Пабло с Томасом и уезжает в Нью-Йорк, не попрощавшись с друзьями, возвратившись через 13 лет, она чувствует холодное отношение близких. Она пытается все поставить на прежние места.
E-mail: rizaja@apollo.lv
От автора: фик написан уже давно, руки никак не доходили выложить. Перечитывая его сейчас кажется до ужаса нудным.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 02:38 | Сообщение # 2

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 1.

Когда нас предают любимые нам люди,
Мы задаем вопросы в никуда:
"Но почему? За что? Когда все это кончится?"
Так будет и со мной.
Когда меня он предаст
Я прокричу: "За что?"
Ответа не последует!
И не захочется мне жить!
Задам я сто вопросов никому:
"За что, и почему? Когда же это кончится?"
Но почему никто не отвечает никогда?
Когда меня подруги предадут
Я прокричу: "За что?"
Ответа снова не последует!
И снова не захочется мне жить!
Я знаю, что в ответ последует лишь тишина!
Но снова все вопросы как с пластинки:
"Но почему? За что? И почему со мной?"

- Марисса, я люблю тебя!
- Я тебя тоже!
- Знаешь, эта ночь для меня была лучшей!
- И для меня!
- Марисса, нам пора в колледж!
- Я знаю!
- Пошли?
- Пошли!

Небо затянулось черными тучами, оно казалось настолько хмурым, а тучи настолько тяжелыми, что было страшно на них смотреть. Казалось, что небо злится на них, за что-то и уже приготовило для них наказание, каждому свое.
Когда начал моросить дождь, парень как настоящий джентльмен снял свою джинсовку, накинул на плечи сжавшейся от холода девушки и обнял ее за талию.

- Спасибо!- из уст Мариссы это звучало так бесчувственно, без каких либо эмоций. Просто так надо, так принято!

Но парень этого даже не заметил, он шел с поникшей головой, и полностью погрузившись в бессмысленный спор с самим собой и своей совестью. Совесть как всегда пыталась читать нудные нотации. Он только изредка повторял про себя своей неприятной собеседнице:
"Заткнись! Не твое дело! Отвали! Оставь меня в покое! Завтра! Добьешь меня завтра!"

Девушка, так и не дождавшись привычного "не за что", полностью ушла в свои мысли:
"Почему? Почему мне сейчас плохо? Я иду в обнимку с любимым парнем, я только что провела самую замечательную ночь в своей жизни! Почему меня не покидает чувство, что все это скоро закончится? Почему я не могу вдохнуть полной грудью этот свежий воздух? Я набираю воздух в легкие, и где-то на середине вдох обрывается болью! Мне не хватает воздуха! Всего лишь вдох, мне нужен один большой вдох! Удалось! Удалось, наконец, наполнить воздухом эти наглые, капризные легкие! Что это было? А, разве сейчас это важно? Завтра! Все завтра, больше я не могу, не выдержу!"

Дойдя до колледжа в полной тишине, они, страстно поцеловавшись, разошлись по своим комнатам. Но Мари не дойдя до комнаты, вспомнила про джинсовку. Пришлось разворачиваться и идти на половину к парням. Дойдя до нужной ей двери, она услышала разговор парней, что-то насторожило ее, может то, что парни разговаривали громко, или просто интуиция не дала сразу войти и отдать джинсовку. Марисса стояла около двери и слушала разговор Пабло с друзьями. То, что она услышала, ее ни сколько, ни обрадовало. Почему эта чертова интуиция не может хоть раз ее обмануть, ошибиться!

- Ну, Паблито, что опять с сумасшедшей Спиритто зависал?- спросил Гидо, лежа на кровати приоткрыв один глаз.
- Пора завязывать Пабло, ты че резину тянешь? Ты же Бустаманте! Уговор был ни только встречаться, но и переспать, а завтра последний день!- сказал Томас, крутясь в кресле.
- Можешь распрощаться со своими дисками! Ты проиграл спор!- сказал Пабло с грустной улыбкой на лице.
- Паблито, ну ты зверь! Рассказывай, когда успел? Как она в постели?- вставая с кровати, счастливый Лассен набросился на друга с вопросами.
- Поздравляю дружище! Ты чемпион!- сказал Эскура, похлопывая приятеля по спине.
- Что я могу рассказать! Когда? Только, что в моей квартире. А какая она в постели, не ваше дело!

" Это был спор! Это и есть тот проклятый конец! Нет, нет, только не сейчас, пожалуйста, только не сейчас. Вдох. Один большой вдох и мне больше ничего не надо! Опять эта боль обрывает вдох. Страх! Виной всего страх! Успокойся Марисса, успокойся, дыши! Все будет хорошо, ты же Спиротто! Окно! Надо к окну! Черт, да открывайся уродливая форточка! Воздух! Свежий, влажный воздух! То, что надо было!"
Боль ушла, ее заменили крупные, обжигающие лицо слезы.
"Почему? За что? Почему все это происходит со мной? Лухан! Луна! Они помогут, поддержат и поймут!"
Так и не закрыв окно, Марисса со скоростью ветра двинулась в сторону своей комнаты! С грохотом, ввалившись в комнату и захлебываясь в истерике, она остановилась посреди нее и медленно опустилась на колени. Она уже в сотый раз повторяла: "За что? Почему? Почему когда они больше всего нужны, их никогда нет?"

Комната оказалась пуста, никого нет, ни одной живой души! Она одна! Марисса Пиа Спиритто лежит на полу посреди пустой комнаты в истерике!
"Со мной поигрались! Использовали как грязную потаскуху и выбросили, как никому ненужную вещь! Он посмеялся над моими чувствами и надо мной! Ненавижу!"
Резко вскочив с кровати, Марисса схватила телефон и начала нервно тискать на кнопочки ни в чем, ни провинившегося телефона. Набрав нужную комбинацию цифр, она приложила его к уху, послышались длинные, нудные гудки и вот, наконец, долгожданное:
- Алло!
- Соня? Мам, забери меня от сюда - умоляюще, еле слышно произнесла Марисса и отключила телефон.
- Марисита? Доченька, что случилось, почему ты плачешь?- но в ответ обеспокоенная женщина услышала только короткие гудки.
Соня за считанные минуты добралась до колледжа, сама, удивляясь, как умудрилась не попасть в аварию. Влетев в комнату к дочери, она была поражена до глубины души, Марисса свернувшись калачиком на кровати, захлебывалась в своих слезах. Соня, присев к дочери на кровать и поглаживая по голове сказала:
- Тише, успокойся я здесь, я рядом!
- Мама забери меня!- сказала Мари, глядя во влажные от слез глаза матери.
Соня, убедившись в том, что случилось что-то ужасное и, не задавая вопросов, сказала:
-Вставай Марисита! Поехали домой солнышко!
Соня помогла подняться и дойти до машины полуживой Мариссе. Девушка была полностью разбита, голова опущена, казалось, что взгляд исследовал дорогу, но из-за полных слезами глаз ничего не было видно, лишь изредка две огромных слезы разбивались о бетонный пол.
"Главное никого не встретить, быстрее уйти, убежать, скрыться, не видеть никого. Главное, чтобы меня никто не видел, не видел разбитую, униженную, уничтоженную Спиритто."

В машине Марисса успокоилась, слез больше не было, в голове не было ни одной мысли, в ней воцарилась тишина и пустота, но легче от этого не становилось. Мешала тяжесть в левой половине груди, казалось, что сердце вовсе прекратило свою работу, и теперь затрудняло работу легких своей тяжестью. Дышать можно было спокойно, не торопясь, беззвучно, конечно нельзя было набрать полные легкие воздуха, но больше не было боли, боли обрывающей вдох.

Добравшись до дома, Соня сразу же пошла за стаканом воды и таблеткой. Зайдя к Мариссе в комнату, она застала ее сидя на кровати, уставившись в одну точку и покачиваясь.
- Мариссита!
- ...
- Марисса!
- Что?
- Солнышко, возьми, выпей!
Марисса даже не поинтересовалась, что это, положила таблетку на язык и запила ее стаканом воды. Через 15 минут Марисса уже забылась крепким сном. Соня, укрыв дочь одеялом и поцеловав в лоб, покинула ее комнату. Проделав ту же процедуру, что и Мари, Соня так же заснула через 15 минут.

В комнате Пабло!
- Пабло, что за дела? Что значит не наше дело? Мы же друзья! Поделись впечатлениями с ближним своим, может и я к Спиритто подкачу за удовлетворением своих потреб... - договорить Гидо так и не удалось, он ощутил кулак разъяренного Бустаманте у себя на носу и, не удержав равновесия, с грохотом свалился на пол. Ошарашенный Томас подбежал к Гидо, но, убедившись в том, что тот шевелиться, уставился на Пабло в ожидании объяснений. Пабло, сняв кеды, майку и джинсы упал без чувств на кровать, не желая ничего объяснять. Томас не выдержал такой наглости и, набрав полные легкие воздуха, пытаясь не выходить из себя, тихо спросил:
- Пабло? Что это значит?
в ответ он услышал дикий ор Бустаманте, именно сейчас Пабло напомнил ему Серхио.
- Завтра! Все завтра!
Томас в недоумении посмотрел на сидящего, на полу Гидо, который в ответ пожимал плечами, но, выключив свет вместе с Томасом, отправились по кроватям.
Бустаманте вздохнул с облегчением:
"Хорошо, что хоть сегодня не придется объяснять все им. Объяснять, кто бы мне, что-нибудь объяснил. Зачем я ударил Гидо? Зачем наорал на Томаса? Почему меня волнует Спиритто, ведь я переспал с сотнями девчонок и на утро с ними расставался, но вот ни на одну из них я не спорил... Я подонок!.. Нет, никакой я не подонок, зачем я сейчас защищаю Спиритто, тем самым, унижая себя? Может, я в нее влюбился?.. Что за бред?! Что со мной творится? Или это на меня так влияет общение с чокнутой Спиритто? Вот только эта чокнутая оказалась не такой уж и чокнутой как кажется на первый взгляд! Оказывается она совсем другая, ни такая как в школе, она вовсе не сумасшедшая. Она милая, нежная и хрупкая, да хрупкая, ее легко обидеть, но она умеет хорошо защищаться. Если она узнает, что все это игра, бессмысленный спор, это ее убьет. Нельзя чтоб она узнала! Пусть Томас оставит, эти чертовы диски себе! Мне ведь они вообще не нужны!.. Я псих!.. Да, я псих! Какого черта я тогда вообще спорил на диски, если мне они не нужны? Или это был лишь повод, что бы приблизиться к Спиритто? Я точно псих!.. И трус, ведь мне нужен повод для того, чтоб приблизиться к девчонке... Да и еще папенькин сынок! Спиритто была права, я идиот, трус и папенькин сынок, она не ошиблась. Она меня любит, а я не считаюсь с ее чувствами и разобью ей сердце, если она узнает, но ведь я не хочу с ней расставаться, мне с ней хорошо, не хочу ее терять... Может, я ее люблю?.. Нет, я точно псих, что я несу!? Все пора спать, пора выкидывать все не нужные мысли из моей и без того загруженной башки пока она еще чего-нибудь не выдумала, лишь бы поиздеваться надо мной!"
С этими мыслями он перевернулся на живот. Так и не разобравшись в каше, которая царила у него в голове, он на конец заставил свой мозг отдохнуть.

Комната Cпиритто, Фернандес, Линарес!
Лухан попрощавшись со своим любимым Маркосом тихонько пробиралась в комнату, что бы не разбудить подруг. Закрыв дверь и обнаружив, что девчонок нет, она, раздевшись, села на кровать и в течение 15 минут пыталась сообразить, куда подевались подруги. Вспомнив, что Мари уходила подруку с Пабло, пришла к выводу, что влюбленные голубки никак не могут распрощаться. Луна наверняка задержалась у барби обсуждая моду, одежду и косметику, на очередном воскресном девичнике.
Через пол часа в комнату на цыпочках пробиралась сонная Луна. Она так устала успокаивать Мию, ведь у нее случилась катастрофа - она сломала ноготь, что даже не заметила отсутствия Мариссы. Она легла, накрылась одеялом и тут же погрузилась в глубокий сон.
Утро. Утро - это начало нового дня, новых событий. Никто не знает, что оно ему принесет. Для каждого из нас оно разное. Кто-то радостно встречает его, он рад началу нового дня, и с глупой надеждой ожидает, что будущий день будет удачней минувшего. Кто-то ненавидит его за то, что он посмел спугнуть столь замечательный сон, и что ему придется покидать мягкую, уютную кроватку и отправляться на встречу к не приятным делам. Кто-то проклинает его, сам не понимая за что, просто за то, что оно настало.
Марисса встретила это утро безразличием. Ей было все равно, что за окном была чудесная солнечная погода, несмотря на то, что вчера лил дождь. Ей было все равно, что она уже почти сутки ничего не ела, и желудок сжимался от пустоты, от чего при каждом вдохе отдавалась боль в животе.

Глава 2.

"Я оставлю это место! Оставлю Буэнос-Айрес, оставлю Аргентину. Не хочу здесь оставаться, просто не смогу видеть его каждый день. Его, которого люблю, и который мне говорил, что любит, а все ради чего? Чтоб посмеяться, унизить, разбить чокнутую Спиритто, и тем самым возвысить себя в глазах своих друзей.
- Я всемогущ! Я Бустаманте, ненавижу эту фамилию и тебя идиота вместе с ней. Отец наверняка гордился бы тобой, если бы узнал.
"Весь в меня! Вылитый Бустаманте!" я представляю, как он бы говорил тебе это с гнусной улыбкой на лице. Но я этого не увижу и не услышу. Меня здесь не будет. Я уеду, я так решила, а значит так и будет!"
С этими мыслями Марисса встала и, надев халатик, вышла из своей комнаты.
- Мариссита! Солнышко мое! Доброе утро!- Соня, подойдя, поцеловала дочь.
- Доброе! Мам, нам надо поговорить!- сказала Марисса, устраиваясь в кресле перед столом с завтраком.
- Да, конечно солнышко! Я думала сходить сегодня в колледж и отпросить тебя у Дунофа на неделю! Как ты на это смотришь?
- Мам! Я не вернусь в колледж!- сказала Марисса, пытаясь не смотреть в глаза матери.
Соня большими глазами, в которых можно было прочитать лишь испуг, уставилась на дочь. Она не хотела начинать разговор о том, что именно довело Мариссу до такого состояния. Она понимала, что Марисса позже сама все расскажет. Она не хотела теребить еще не зажившие раны, но не выдержала.
- Как? Аак не вернешься? Марисса, может, ты все же расскажешь, что случилось?
Марисса закрыла ладонями лицо, как бы решаясь все рассказать, или сомневаясь нужно ли вообще это делать. Через минуту она резко подняла голову и начала свой рассказ, лишь изредка повторяя: "Мам, не перебивай!"
Через 20 минут Соня, обливаясь слезами и прижимая Мариссу к груди, гладила ее по голове, в надежде успокоить.
- Мам, я хочу оставить Аргентину!- сказала Марисса, не решаясь посмотреть на Соню.
-Хорошо! Все, что хочешь солнышко! Мы уедем, если ты так хочешь!- подумав несколько минут, сказала Соня. Она понимала, что оставаться здесь для Мариссы будет не возможно.
- Нет!.. Нет, мам! Я уеду одна! Я хочу пожить одна! Если не смогу или пожалею, что уехала, я вернусь! И не пытайся меня переубедить, я уже все решила! Ты же знаешь, что нет смысла мне что-либо запрещать! Я убегу, и тогда ты не будешь знать, где я и как я!- Марисса говорила убедительно, да и Соня сама это знала. Знала, что если ее доченька решила запрещать безполезно, а тем более удерживать.
-Как? Зачем? Почему одна? Куда? Куда ты хочешь уехать?- Соня испугалась не на шутку.
- Я улечу в США! Я хочу пожить одна, хочу забыть все, что здесь произошло, одной мне это будет проще сделать. Мам, я же не говорю, что я уезжаю навсегда! Я не знаю, возможно, позже, через несколько лет, когда мне станет легче и когда смогу спокойно посмотреть в глаза Пабло не расплакавшись, как дура, я вернусь!- со слезами на глазах говорила Марисса.
- Мариссита! Позволь мне ехать с тобой, хотя бы на некоторое время, пока ты не найдешь квартиру и новый колледж! Что бы я со спокойным сердцем могла спать ночами! Я обещаю, обещаю, что как только мы найдем тебе квартиру, и ты поступишь в колледж, я сяду на самолет и сразу же улечу в Аргентину!- со слезами на глазах и умоляющим тоном просила Соня.
Марисса пристально посмотрела на мать. Подумав минуту, она все же ответила:
- Два дня! Не больше! И ты садишься на самолет и улетаешь!- строго сказала Мари.
- Солнышко мое! Я обещаю! Два дня!- Соня кинулась целовать свое золотце.
- Мам! Мам, ну хватит!- уже смеясь от щекотки Сони, кричала Мари, валяясь на спине.
- Мариссита, мне надо сходить в колледж, забрать твои документы и вещи!- встав с дивана, она все же спросила:
- Ты не пойдешь со мной? Попрощаться с подругами, да и нельзя же просто так уйти с группы!
- Группа! Ману! Нет! Я не пойду, я только напишу письмо Ману, а ты его отдашь! Скажи Луне и Лухан, что я их люблю, и попрощайся за меня! - быстро выпалила Мари, уходя за конвертом и ручкой.
Соня, собравшись и обувшись, зашла к Мариссе в комнату за письмом и, поцеловав дочь, вышла из дома. Марисса же вздохнув, принялась складывать вещи в чемодан.

Комната Бустаманте, Лассен, Эскура!
Пабло проснулся с головной болью после вчерашних размышлений и уловил на себе две пары пристально смотрящих глаз друзей.
-Привет!- как ни в чем, ни бывало, сказал Пабло.
-Привет!- переглянувшись, ответили Томас и Гидо.
-Пабло ты мне ничего сказать не хочешь?- задал вопрос Гидо, садясь на кровати с опухшим носом.
-Прости!.. я сам не знаю, что на меня нашло!- сказал Пабло, натягивая джинсы.
-С какого перепуга ты защищаешь эту сумасшедшую?- Гидо был внесебя от злости, опухший нос с утра в понедельник это не то, о чем он всегда мечтал.
-Гидо, выбирай выражения! У этой, как ты ее назвал сумасшедшей, имя есть!- Пабло начинал выходить из себя, сам того не замечая.
-Пабло, ты, что влюбился в Мариссу?- спросил ошарашенный ответом друга Томас.
-Я не знаю! Я ничего не понимаю! Мне не нужны диски, считай, что я проиграл спор. Я не собираюсь бросать Мариссу, я хочу разобраться в своих чувствах! И ни кому, ни слова про спор! Ясно?
-Как знаешь дружище!- сказал Гидо, как-то странно смотря на него.
-Кто идет в буфет?- спросил Пабло, подходя к двери. В ответ парни отрицательно помахали головами. Пабло открыв дверь замер... на полу валялась его джинсовка, он яростно схватил ее и начал кричать, повернувшись к парням:
-Джинсовка! Это моя джинсовка! Она здесь была! Марисса все слышала! - швырнув джинсовку со всей дури об стенку, он выбежал прочь из комнаты.
-Псих! Точно псих!- Томас с Гидо стояли в недоумении.

Комната Спиритто, Фернандес, Линарес!
Луна трясла спящую Лухан в надежде разбудить подругу, когда в комнату без стука влетел бешенный Бустаманте.
-Марисса!- от его воплей проснулась Лухан!
-Марисса! Где Марисса?- орал Пабло, бегая по комнате в надежде отыскать Мариссу.
-Еы че орешь?.. ее не было всю ночь, я думала она с тобой!.. Что ты ей сделал?- вскочив с кровати, заорала Лухан.
-Отвали!- крикнул Пабло и выбежал из комнаты, хлопнув дверью, что аж Луна подпрыгнула от испуга.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 02:38 | Сообщение # 3

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Пабло шел по коридору, опустив голову.
"Нет, нет, нет! Этого не может быть! Она не должна была все узнать! Зачем? Ведь это ее убьет! Почему? Почему я не мог понять этого раньше? Какой черт тянул меня за язык согласиться на этот идиотский спор?! Я ведь люблю ее, и при чем уже давно! Я просто трус, боялся сознаться, что люблю ее, а теперь уже поздно! Но ведь можно попробовать извиниться, объяснить, что я идиот, хотя она сама мне это каждый день повторяла! Как я буду жить без нее?"
Мысли Пабло были прерваны появлением Сони, он рванул к ней в надежде узнать место нахождение Мариссы:
-Соня! Соня, где Марисса, мне нужно ей кое-что объяснить!? - задыхаясь, выпалил Пабло.
-Подонок!- послышалась звонкая пощечина.
-Как ты смеешь бить моего сына?- словно из-под земли нарисовался Серхио Бустаманте.
-Поздравляю, можешь гордиться своим сыном, он настоящий Бустаманте!- и, повернувшись к Пабло, продолжила - а тебе я вот, что скажу, не смей приближаться к моей дочери! - Соня развернулась и ушла к Дунофу, оставив обеих Бустаманте в недоумении.
-Пабло, что все это значит?- Серхио был зол как черт.
-Отвали!- Пабло было уже все равно, будь что будет.
-Стой! Стой Пабло! Что ты себе позволяешь сопляк?- Серхио схватил Пабло за майку и прижал к стене.
-Отвали! Оставь меня в покое!- орал Пабло отталкивая отца, развернувшись, он как сумасшедший помчался к себе в комнату.

Кабинет Дунофа!
-Доброе утро Марсель!- сказала Соня, садясь в кресло.
-Доброе утро, Соня! Чем могу служить?- у Дунофа на удивление было хорошее настроение, наверное, интуиция хорошо развита.
-Марсель, мне нужны все документы Мариссы. Она больше не будет учиться в этом колледже!-
Дуноф вылил на себя остатки утреннего кофе, которое только что подносил к губам.
-Что? Я не ослышался? Спиритто больше не будет здесь учиться?- Дуноф не мог поверить такой удаче.
-Нет, ты все правильно понял! Так, когда я могу зайти за документами!- с усталостью в голосе ответила Соня.
-Через пол часа все будет готово! Я немедленно прикажу Глории заняться этим делом - счастью Дунофа не было предела, он даже забыл поинтересоваться, чем именно им не угодил самый престижный колледж в стране.
-Ладно, Марсель у меня еще есть кое-какие дела в колледже, но через 30 минут я зайду! – сказала Соня, стоя в дверях.
Соне предстоял нелегкий разговор с подругами Мариссы. Зайдя в комнату, они сразу же накинулись на нее с вопросами.
-Соня? Где Марисса?
-Марисса дома! Девочки она больше не будет учиться с вами, она улетает из Аргентины!
-Как? Она даже не попрощается? Но из-за чего? Почему? Когда?- без остановки кричала Лухан.
-Они поругались с Пабло! Лухан пойми, она не могла прийти в колледж...- но Соня не успела договорить, разъяренная Лухан с грохотом выбежала из комнаты.
У Сони на глаза навернулись слезы, Луна попыталась утешить ее, даже помогла собрать вещи. Луна всегда поймет, она ангел, она прекрасно знала Мариссу, и знала, что от нее можно ожидать всего, что угодно, по этому понимала Соню.
Пабло влетел в свою комнату как угорелый, но не прошло и секунды, как следом за ним в комнату ворвался не менее злой Бустаманте-старший.
-Пабло! Что ты себе позволяешь? Как ты со мной разговариваешь? Сопляк!- Серхио орал так, что люстра тряслась.
-Оставь меня в покое!- орал не тише Бустаманте-младший.
-Хорошо! Хочешь, что бы я оставил тебя в покое, тогда забудь про квартиру, машину и деньги!- Серхио вышел шендорахнув ни в чем, ни провинившуюся дверь.
Первое, что попало под руку бешеного Пабло после ухода Серхио, это была та самая злосчастная коллекция дисков Томаса. Несчастные диски полетели и, разбившись об стенку, разлетелись на куски. За дисками последовала настольная лампа, книги, тетради, рамки из-под фотографий и одежда. Через 20 минут от комнаты осталось одно название. Вещи были разломаны, разорваны и валялись по всей комнате. Пабло сидел на кровати и рассматривал фотографию, на которой были изображены они с Мариссой. Когда в комнату решил заглянуть Блас, который, прогуливаясь по колледжу, искал к кому можно было бы привязаться, услышал шум с половины мальчиков.
-Бустаманте, почему не на уроках? Во что ты превратил комнату? К Дунофу! В кабинет директора! - орал, не останавливаясь Блас.
Пабло молчал и тупо пялился на Бласа, переваривая только что сказанное, но позже все-таки ответил еле слышно:
-Не пошел бы ты!- и снова уставился на фото, сил больше не было, на замену боли пришло безразличие. Блас схватил Пабло за шкирку и потащил в кабинет директора. Пабло очухался лишь сидя в кресле напротив Дунофа.
-Сеньор Дуноф, этот ученик разгромил свою комнату и посмел меня оскорбить!- с гордо поднятой головой говорил воспитатель.
-Бустаманте! Вы, что с ума все по сходили? Меня один раз до инфаркта доведет этот третий курс. Блас! скажите Глории, что бы не медленно вызвала родителей ученика!
Долго ждать не пришлось. Серхио Бустаманте собственной персоной, он как раз решил проведать бедного Дунофа. У директора прям глаза на лоб повылазили, когда он увидел мера.
-Дуноф, я к вам по делу! Сказал мер даже не поздоровавшись.
-Сеньор Бустаманте, у нас произошел не большой инцидент с вашим сыном.
-Что опять случилось?- недовольно спроси мер.
счастливый Блас всегда готов оказать помощь:
- Он разгромил свою комнату и оскорбил меня!
Пабло кардинально взбесила эта ситуация разоблачения в нем опасного преступника и довольного Бласа - полицейского остановившего его, он вскочил с кресла и рванул к двери.
Соня шла по коридору в направлении кабинета Дунофа, но, увидев Мию и Ману, сидя на скамеечке в обнимку вспомнила про письмо.
-Привет Мия, Мануэль! - поцеловав, их Соня присела рядом.
-Привет Соня ты ко мне?- спросила Мия.
-Нет Мия, я к Мануэлю - Ману ошарашено посмотрел на нее - я пришла отдать тебе письмо, оно от Мари - сказала Соня, протягивая белый конверт.
-Что там? А где Мари?- в не понятках спросил Ману.
-Ты все узнаешь, прочитав его, Марисса сейчас дома. Мне еще надо зайти к Дунофу, поэтому я пойду - встав, сказала Соня.
-Пока! - ответил Ману, запихивая письмо в карман.
попрощавшись, Соня отправилась к Дунофу.
-Глория, Марсель у себя?- спросила соня, подойдя к двери его кабинета.
-Да, но у него сейчас...
Договорить ей не удалось, потому что из кабинета Дунофа вырвался Пабло, и чуть не сбив с ног Соню, выбежал прочь.
-Псих! - крикнула Соня в след парню и зашла в кабинет.
-Марсель, документы уже готовы?- проигнорировав Бустаманте-старшего, спросила Соня.
-Да, да вот они, вам придется расписаться здесь и здесь - у Дунофа загорелись глаза. Соня, расписавшись и попрощавшись, покинула колледж. Выйдя на улицу и погрузив вещи Мари в машину, она направилась домой.

Глава 3.

Марисса собрав все необходимые вещи на первое время, улеглась на диван перед телевизором.
"Интересно как отреагируют Луна и Лухан, наверняка обидятся, что я не попрощалась и не объяснила, да и оставила их, а когда узнают из-за кого Лухан будет в ярости. Но я бы не смогла попрощаться, ненавижу прощаться, просто не умею. Да и что я им могла сказать «извините, я уезжаю, потому что меня обидел Пабло, он меня уничтожил, я сдаюсь, я как дура по уши в него влюблена, что даже не смогу отомстить!»
Одинокая слеза покатилась по щеке, следом за ней последовала еще одна и еще, и еще, и вот Марисса уже взахлеб рыдает.
«Интересно, что скажет Мануэль? А что он может сказать, когда я ухожу с группы толком ничего, не объяснив, интересно как бы я себя повела, если бы кто-то другой бросил группу? Убила бы, если встретила и возненавидела всей душой. А вот барби будет счастлива, да и Паблито не меньше ее, ему не придется ничего объяснять этой наивной сумасшедшей."
В замке от входной двери повернулись ключи. Марисса вскочила, вытерла слезы и уставилась в телевизор.

Злой Пабло ворвался в свою комнату, не найдя объекта куда можно было бы выплеснуть свою злость, так как комната и так была разгромлена до неузнаваемости, он просто свалился на кровать и разревелся как беззащитный ребенок, у которого забрали любимую игрушку. Пролежав так пол часа, он сел, вытер слезы и начал нервно осматривать комнату, ища свою гитару, найдя ее в углу около шкафа, он взял ее, уселся на кровать, облокотившись на стенку и начал брынькать на ней что-то не понятное.

Мия и Мануэль сидели на скамейке во дворе колледжа и решали, чем же и заняться, уроки кончились, разрешения на выход нет, а о выполнении домашних работ не было и мысли. Мия резко посмотрела на Ману с заинтересованностью:
-Ману! Письмо! Ты же еще не прочитал письмо!
Мануэль сначала подозрительно посмотрел на Мию, но через мгновенье начал нервно рыться в карманах джинс и, наконец, достал оттуда весь помятый конверт.

"Ману! Я знаю, что я эгоистка! Я улетаю из Аргентины, бросаю группу и друзей! Я знаю, что нормальные люди так не поступают, но ведь я сумасшедшая, и по-другому я не умею. Я знаю, что ты на меня зол, что я не попрощалась, не объяснила все толком! Но я не могу, я боюсь, боюсь, что вы переубедите меня остаться, а я не смогу, я уже все решила. Прощай Ману, надеюсь, мы с тобой еще увидимся и если не в этой жизни, то в следующей обязательно! Марисса! "

-Как? Как она могла покинуть нас? Группу?- возмущалась Мия.
-Но почему? Зачем она уезжает?- Мануэль был ошарашен этой новостью.
-Бедный Пабло! Представляю как ему сейчас трудно! Вот почему его не было на уроках.
-Пабло!- Мануэль резко вскочил со скамейки, рванул в колледж. Мия ничего, не понимая, побежала за ним. Мануэль влетел в комнату к Пабло и начал орать:
-Что ты ей сделал? Ведь из-за тебя Мари уезжает!?- Мануэль был зол как черт.
Следом за Мануэлем в комнату влетела запыхавшаяся Мия, и в растерянности смотрела то на Пабло, то на Мануэля.
-Что ты ей сделал?
-Хочешь узнать, что я ей сделал? Прекрати орать! - Пабло вышел из себя.
-Мальчики успокойтесь, давайте поговорим цивилизованно!- Мия испугалась не на шутку. Мануэль послушавшись ее, уселся на кровать Томаса, не отводя взгляда от Пабло, Мия присела рядом.
-Я поспорил, что буду встречаться и пересплю с ней! Сам не заметил когда успел, влюбился в нее, но когда заметил, было уже поздно, она все узнала!- словно на исповедовании изливал душу Пабло, но вот только священнику - Мануэлю не понравился его рассказ.
-Ты что идиот!? Как ты мог поспорить на нее, она же не вещь, дебил! – Ману вскочил с кровати. Мия, держа его за руку, сама начала кричать на Пабло:
-Пабло, ты последний кретин после этого, от тебя я такого не ожидала! Как ты мог?
-Я уже расплачиваюсь за свой поступок – опустив голову, сказал Пабло.
-Да тебя убить за такое мало!- не унимался Мануэль.
-Кто вы такие, что бы судить меня? Каждый человек сам себе судья! А теперь убирайтесь с моей комнаты! вооон! - в Пабло опять проснулся Бустаманте-старший. Мие кое-как удалось выпихнуть озверевшего мексиканца за двери во избежание катастрофы.
-Ману, а ведь ему тоже не сладко! Ты видел, во что он превратил свою комнату? Видел его красные опухшие глаза? Он ведь сам сказал, что влюбился!- озабоченно говорила Мия.
-Не хочу ничего про него слышать!- строго сказал Мануэль.

Соня, затащив вещи Мариссы в дом, уселась рядом с дочерью.
-Лухан обиделась, она даже не стала ничего слушать, после того как узнала, что ты уезжаешь, и не пришла попрощаться. А вот кто был счастлив, так это Дуноф, он даже не пытался скрыть своей радости – Соня говорила тихо, еле слышно, было видно, что она устала от всего этого.
-Я представляю его довольное лицо. Хорошо, что хоть одному человеку мой отъезд пришелся по душе. А что Ману?
-Я отдала ему письмо как ты и просила, но он видимо не предал ему большого значения, так как он смотрел на меня не понимающими глазами, зачем, мол, тебе писать ему письмо.
Марисита, иди, ложись спать, завтра придется рано вставать, я сейчас закажу билеты и тоже пойду – вставая с кровати, сказала Соня.
-Мам, ну и куда ты будешь заказывать? Буэнос-Айрэс – США? Тебе сто билетов продадут – улыбаясь, сказала Мари.
-Ой, и вправду, ты же не сказала куда поедем, солнышко я так устала.
-Мам, иди спать, я сама закажу билеты - Марисса подошла к телефону и набрала нужный ей номер.
-Добрый вечер, я хотела бы заказать два билета на завтрашний рейс Буэнос-Айрэс – Нью-Йорк. Заказав билеты, она отправилась спать.

Гидо и Томас отправились в свою комнату, но, открыв дверь, они опешили, в комнате царил хаос, все было разорвано, разломано и раскидано, а Пабло неподвижно сидел на своей кровати, и рядом на полу валялась гитара.
-Пабло! Что случилось?- осторожно садясь на свою кровать, спросил Томас.
-Не знаю!.. Не хочу сейчас разговаривать про это!- сказал Пабло, уставившись в одну точку.
-Мы учителям сказали, что тебе было плохо, и ты остался в комнате - не уверенно говорил Гидо.
-Спасибо...
В комнату зашел довольный Блас.
-Бустаманте, вы сами и сегодня же уберете этот бардак, а за то, что посмели оскорбить меня, вам придется пылесосить книги после уроков целую неделю. Я бы вам посоветовал, не медля браться за уборку, ведь до утра осталось не так то много времени! - он покинул комнату, светясь от счастья.

Комната Линарес, Фернандес, Спиритто.
Девчонки переговаривались лежа на кроватях с выключенным светом.
-Лухан, как ты думаешь, мы еще когда-нибудь увидим Мариссу, Соня сказала, что она уезжает в США – смотря в потолок, спросила Луна.
-Марисса? А кто это? Я такую не знаю!- сказала Лухан.
-Лухан, как ты так можешь, мы ведь лучшие подруги Мариссы!- беспокоясь, говорила Луна.
-А как она так может? Не попрощавшись, не объяснив ничего!- разозлилась Лухан.
-Но ведь ей сейчас тоже тяжело, она поссорилась с Пабло!
-Все Луна, я не хочу про это говорить, давай спать - сказала Лухан, отворачиваясь к стенке.

Глава 4.

Глаза тяжелые, и слез полны.
Обида, гнев, несправедливость,
Они меня задушат скоро.
Дышать мне не чем вот уже, который день.
Смотреть спокойно не могу на этот мир я.
Осточертело все! Пошли вы все к чертям!
Я ненавижу вас! За что?
Я думаю, вы сами догадаетесь.

Самолет еще не поднялся, Марисса с Соней уже сидели в самолете. С самого утра моросил дождь, все было серо, небо затянулось хмурыми тучами, маленькие прозрачные капли, не спеша падали на теплый асфальт, и собирались в грязных лужах. Люди все куда-то торопились, бежали, наступая на потоки грязной воды и даже не замечая этого, продолжали свой путь. Все люди были какие-то серые, редко можно было увидеть яркую одежду. Марисса посмотрела на себя, на ней была одета коричневая кофта на замке и синие джинсы, обнаружив это, она поспешно сняла с себя кофту и предпочла остаться в желтой майке. На душе было грустно. Грустно покидать это место, странно она так хотела убежать отсюда, а когда пришло время ей вовсе не хотелось этого делать. Она не хотела уходить из группы, не хотела бросать друзей, но она так же не хотела, да что не хотела, она бы просто не смогла его видеть. Видеть каждый день его глаза и завораживающую улыбку, но понимать, что эта улыбка и его глаза не принадлежат тебе, и никогда не принадлежали. Она не хотела ловить на себе насмешливый взгляд, принадлежащий ему или его друзьям. Зачем портить себе жизнь, ведь она бы не смогла скрыть своей ненависти и неприязни к нему, а его присутствие, несомненно, раздражало бы ее.
-Доброе утро дамы и господа! Пристегните ремни безопасности, через пару минут самолет взлетает!- раздался не очень приятный голос стюардессы.
Самолет взлетел, Марисса снова не могла вздохнуть полной грудью, какая-то тяжесть мешала ей, уже не было боли, которая обрывала вдох, просто нельзя было набрать полные легкие воздуха. Причиной этого служил никто иной, как страх, ей было страшно лететь туда, где она еще ни разу не была. Она не знала, что ее ожидает там, она знала, если не дай Бог с ней что-нибудь случиться, ей не к кому обратиться за помощью, за поддержкой. Она была рада, что Соня будет с ней, одна она этого не вынесла бы. Марисса закрыла окно занавеской и приготовилась ко сну.

Пабло, Гидо и Томас сидели, каждый на своей кровати, и тупо смотрели друг на друга. В связи с вчерашней генеральной уборкой выспаться они так и не смогли, обнаружив, что до урока осталось 10 минут, они опять переглянулись и на перегонки побежали в душ. Через семь минут все трое уже сидели на своих местах.
Мия с Ману все не могли расстаться в конце класса и разойтись по своим местам, и вот когда они уже сделали по шагу, Мия вспомнила:
-Ману, надо сегодня собрать группу, и попробовать прорепетировать, ведь Мариссы теперь нет, и я думаю, что никто не захочет искать ей замену.
-Мия, дай мне время! Сегодня, я точно не смогу смотреть на наглую рожу Бустаманте - Мануэль злобно посмотрел на Пабло.
-Мануэль, ну зачем же ты так, ведь ему тоже плохо, да и Марисса наверняка не хотела бы, что бы из-за ее ухода распалась группа. Все Ману, времени тянуть больше нет, я сегодня договорюсь на вечер и мы попробуем прорепетировать - Мия поцеловала парня и, развернувшись, поспешила уйти на свое место, что бы не дать возможности найти сто оправданий, лишь бы не репетировать.
В кабинет зашел Дуноф с Бласом.
-Внимание! - но ученики были заняты своими делами.
-Я прошу минуту внимания! - заорал Дуноф.
-С сегодняшнего дня сеньорита Спиритто не будет учиться в этом колледже - по классу пошли не довольные возгласы.
-Почему?
-Как?
-Тихо! Тишина! Вчера ее мать забрала документы и ее вещи - Дуноф поспешил покинуть кабинет, ибо в кабинете царил хаос, лишь Луна, Лухан, Мия и Мануэль сидели, опустив головы, ведь они уже знали эту не приятную новость, которая так шокировала всех. Пабло сидел не подвижно, он не ожидал, что Марисса может покинуть колледж, он не мог поверить, что он больше не увидит ее. Он не слышал шума в классе, не видел никого перед собой, в его голове крутился один и тот же вопрос: Где? Где Марисса? Ребята могли бы долго еще возмущаться, но в кабинет зашел учитель и начал свой нудный урок.
После окончания урока Мия подошла к Пабло и присела на парту, рядом с ним:
-Пабло, у нас сегодня вечером репетиция в 20:00 в вагончике.
- … - Пабло весь урок просидел, уставившись в одну точку, и сейчас продолжал заниматься тем же, не замечая Мию.
-Пабло! Пабло!!!
-А, что?- он уставился на Мию как на приведение.
-Пабло, что с тобой? - беспокоясь, спросила она.
-Ничего. А, что?- если бы Мия видела его впервые в жизни, то она бы подумала, что он недоразвитый.
-Пабло это из-за отъезда Мариссы?- с жалостью спросила она.
-Да.… А ты не знаешь где она?- в глазах у Пабло появилась надежда.
-Нет, но ведь можно узнать! Лухан с Луной наверняка знают, а Соня просто обязана знать - Мия пыталась привязать ему хоть какую-нибудь надежду, она заметила, как загорелись его глаза.
-Так они мне все и выложили. Соня меня уже послала куда подальше, а Лухан вообще убьет, если я к ней подойду – говорил, Пабло опустив голову.
-Но, ведь есть еще Луна, она поймет тебя, если ты ей все объяснишь, и если она знает, то поможет тебе - Мия не собиралась отступать.
-Не знаю, не знаю, наврятли она станет мне помогать!
-Пабло попытка, не пытка! Где твой оптимизм? Куда подевался тот жизнерадостный Пабло, которого ни чем нельзя было сломать? Я уже не понимаю людей. Марисса, которая поставит на место любого, бежит от своих проблем, бросает группу и друзей даже не попрощавшись, это вообще уму не постижимо! Что с нами твориться? Я уже не знаю, что ожидать от завтрашнего дня! – Мия встряхнула головой, как бы выкинув все не нужные мысли, и через минуту продолжила:
-Ну, так ты придешь на репетицию? В 20:00 в вагончик?
-Да - тихо ответил Пабло.
Мия слезла с парты и умчалась к Мануэлю. Пабло посидев еще минут, пять и, поразмышляв, пришел к выводу, что Луна действительно может знать, где Марисса, он встал и медленно поплелся в столовую. Зайдя туда, он увидел Луну, которая сидела с Лухан и о чем-то разговаривала, но подойти он не решился, он уселся за столик напротив. После того как злая Лухан выскочила из столовой, он все же решился и подошел к девушке:
-Луна, ты не знаешь где Марисса?- опустив голову, и не смотря ей в глаза, говорил он.
-Пабло! Ты, что не слышал? Она больше не будет учиться с нами, она уехала в США – озабочено говорила Луна.
-А ты не знаешь, куда именно она уехала?- с надеждой спросил Пабло.
-Нет, это знает только Соня, ты же знаешь, что Марисса даже не попрощалась. Извини, мне пора! - Луна встала и пошла к выходу.
-Спасибо!- «ну, это уже хоть что-то!»

Мия с Мануэлем сидели в вагончике.
-Ну и где он?
-Ману, он сказал, что придет, значит придет. Наверное, он занят - защищала друга Мия.
-Ага, занят он, наверное, придумывает очередной способ уничтожить какую-нибудь ничего не подозревающую девушку – Мануэль никак не мог простить ему спор.
-Ну, зачем ты так! Он же раскаивается, он сам же сказал, что влюбился! Почему ты не можешь простить его?
-Потому что не понимаю! Это же надо быть таким идиотом, что бы спорить, что переспишь с девчонкой, которая тебе даже не нравиться, только для развлечения. Спорить на диски, с понтом сам он их себе позволить не может. Чистый бред! – Мануэль был готов убить Пабло.
-Ману! Ты что не понимаешь? Пабло влюбился в Мариссу еще до спора, а спор лишь повод. Ты ведь знаешь Мариссу, к ней не просто подойти, а тем более Пабло, они ведь врагами были. Все вам парням объяснять надо! – распиналась Мия.
-Все! Давай не будем больше ссориться, все равно каждый останется при своем мнении - сказал Ману, крепче обнимая Мию.
-Какой же ты у меня упертый - сказала Мия, целуя его.
В этот момент показалась голова Пабло, а следом и сам он.
-Наконец то ваше величество соизволило показаться в наших скромных апартаментах! – Ману уставился на Пабло.
-Извините, Блас! - проигнорировав многозначительную речь Ману, сказал Пабло.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 02:39 | Сообщение # 4

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Репетиция была сложной, но не долгой. Сначала долго думали и ссорились, кто будет петь слова Мариссы, решили, что Мия, так как женский голос должен быть пропорционален мужскому голосу. Потом долго разбирались, кто орет так, что не слышно других, но, так и не разобравшись с одной проблемой, они перекинулись на другую, что из-за парней не слышно Мии. В основном сорились парни, Мия лишь изредка останавливала их. Мануэль цеплялся к Пабло по малейшему поводу, он ни на минуту не забывал про Мариссу, а Пабло оставалось только защищаться. В скорее ссора перешла совсем в другое русло:
-Ману, что ты прицепился ко мне? Или ты не можешь мне простить спор? Я же объяснил, что сожалею, что сам влюбился в нее, но когда понял, было поздно, мне тоже не легко! Или ты думаешь, ты поможешь Мариссе тем, что теперь будешь привязываться ко мне по пустякам - Пабло надоела это все.
-А ты думаешь, что ей поможет твоя неземная любовь к ней, если конечно это не очередной твой выдуманный бред! – Мануэль наблюдал, как меняется лицо Пабло.
-Да пошел ты! Я считал тебя другом, но видно ошибся, друг бы заметил, что со мной, понял бы и поддержал!- наорав на Мануэля, Пабло выскочил из вагончика! Мануэль вскочив, подбежал к двери и, распахнув ее, кричал Пабло в след:
-Я тоже думал, что мы друзья, но теперь мы враги!
Мия сидя наблюдала за происходящим, и пожалела, что собрала группу, она понимала, что теперь сложно будет поставить группу на ноги, но сдаваться она не собиралась. Больше всего она боялась развала группы, ведь это мечта, не только ее мечта, но и всех четверых, так как мечту Мариссы спасти ей не возможно, она решила не упускать такой шанс для них троики. Ей до боли было жалко Пабло, она решила помочь ему, сама еще не знала чем, но решила, что поддержит его и не оставит одного.

Глава 5.

-Дамы и господа! Пристегните свои ремни безопасности, самолет через минуту совершит посадку! – раздался все тот же не приятный голос стюардессы.
-Мам! Мам, проснись! – Марисса пыталась разбудить Соню.
-А? Что? Марисса, зачем ты меня разбудила? – сонная Соня пыталась придти в себя после глубокого сна.
-Мам, пристегнись, мы прилетели!- устало сказала Мари.

Марисса с Соней посилились в гостинице, разложив вещи и приняв ванну, они уселись на мягкий диван перед телевизором.
-Мам, завтра с утра начнем поиск колледжа, а квартиру будем искать рядом с ним!- Мариссе не терпелось по быстрее перебраться в свое жилье и посадить Соню на самолет.
-Не так то легко найти квартиру рядом, они наверняка все уже заняты – сказала Соня, подпиливая ногти.
-Мам, надо ужинать и ложиться отдыхать, завтра с самого утра начнем поиск, ты ведь не забыла, что у тебя только два дня? – нагло спросила Марисса.
Нет, не забыла! – Сказала огорченная Соня.
Заказав ужин в номер, они быстро управились с ним и отправились в кровати.
Утро наступило неожиданно и быстро, хотя это не проблема для Мари, она уже привыкла, что как долго бы она не спала, она никогда не высыпалась, и каждое утро было для нее пыткой. Это утро не было исключением, будильник в ее комнате разрывался противным писком, что аж Соня услышала его с соседней комнаты, но Марисса его даже не слышала. Соне пришлось вставать и идти выключать его.
-Марисита, доченька, вставай или пойдем позже? – Соня пыталась воспользоваться ситуацией.
В ответ она услышала не членораздельное мычание, а Марисса лишь перевернулась на другой бок. Соня уже счастливая отправилась обратно в кровать, но ее радость была обречена, так как уже через пять минут Марисса стояла в дверном проеме:
-Ну, мы же идем?
-А я думала, что ты будешь спать!- улыбаясь, сказала Соня.
-Нет, у нас мало время!- сказала Марисса, садясь к Сони на кровать.
-Надо заказать завтрак, нельзя же идти на пустой желудок! Что ты будешь?- сказала Соня, набирая номер администрации.
-Кофе и один круасан - сказала Марисса, открывая дверь ванной.
-Солнышко, что это за завтрак? Надо плотно покушать!- с заботой говорила Соня.
-Мам! Мы, что в пустыню отправляемся, где нет ресторанов?- Марисса уставилась на мать.
-Как знаешь, вот я закажу себе чай и яичницу, и еще, пожалуй, клубнику!
Когда Марисса вышла из ванной, завтрак уже был в номере. Позавтракав, Соня отправилась принять душ, а Мари пошла одеваться. Собравшись и взяв документы Мариссы, они вышли на улицу, моросил холодный дождь, в такую погоду хочется сидеть дома с чашкой чая, завернувшись в одеяло и смотреть романтические фильмы.
С коледжом проблем не было, они выбрали самый лучший колледж Нью-Йорка.
Мариссе даже не пришлось писать вступительные экзамены и ее взяли без потери курса, так же как и в Буэнос-Айресе, она будет учиться на третьем курсе. Ведь она училась в “Elite Way School”. После того как Мари и Соня разобрались с документами, они решили перекусить, и отправились в ближайший ресторан.
-Марисита, я так устала, давай квартиру тебе найдем завтра!- взмолилась Соня.
-Нет, мам, ты не забыла? Два дня! Значит, сегодня вечером ты уже будешь сидеть в самолете – строго говорила Мари.
-Ну, хорошо, хорошо, я обещала!- обиженно говорила Соня, доставая список продаваемых квартир из сумки.
-Что это?- спросила Марисса, указывая на листок слегка помятой бумаги.
-Я, перед тем как идти в колледж позвонила своему другу, который живет здесь, и попросила его собрать все объявления!
-Мам, я тебя люблю! – Марисса была так счастлива, что даже обняла Соню, но, придя в себя через пару секунд, уселась на свой стул.
-Ну, а как ты собиралась искать себе квартиру? Заходить в любую и спрашивать, не хотят ли они ее продать?- Соня была довольна реакцией дочери.
-Мам, перестань! У тебя это плохо получается! Но вот об этом я действительно не подумала!- призналась Марисса.
-Ну, что бы ты делала без меня, а еще не хотела, что бы я ехала с тобой! – Хвасталась Соня.

Пообедав, они отправились искать квартиру, но вот с ней дела шли куда хуже, чем с колледжем. Сони не нравилась ни одна квартира, то обои не те, а она хотела, что бы Марисса сразу же могла вселиться в нее, то вид с окна ее не устраивал, то подъезд был очень хмурый. Вскоре Марисса поняла, в чем дело:
-Мам, я надеюсь ты понимаешь, что ты сегодня сядешь в самолет в любом случае, даже если мы не найдем сегодня квартиру - улыбаясь сказала она.
-Да, конечно! Но я хочу найти тебе лучшую квартиру - расстроившись, что ее план задержаться подольше с дочерью потерпел крушение, ответила она.
И все же Мариссины слова повлияли на Соню. После просмотра еще двух квартир Соне все же понравилась следующая, она была не большая, три комнаты, окна выходили на парк, находившейся через дорогу. Мариссе понравилось, что эта квартира всего в двух кварталах от колледжа. Квартира была выставлена на продажу уже с мебелью, при чем в идеальном состоянии, которое одобрила даже Соня, которая хотела, что бы ее дочь жила лучше всех. В ремонте квартира так же не нуждалась. Соня с Мариссой перевезли все вещи из гостиницы в квартиру.
-Мам, закажи билет, уже 18:00 – сказала Марисса, протягивая, матери телефон.
-Марисита, солнышко я так устала, ты же не заставишь меня лететь в таком состоянии! – Соня действительно выглядела усталой – я обещаю, что завтра же первым рейсом вылечу.
-Ладно, но билет я закажу сама, а ты иди, ложись спать, я лягу здесь на диване – приказала Марисса.
Соня послушалась дочь и без отговорок пошла спать.

Марисса подумала, что без Сони у нее бы не получилось так быстро найти квартиру, да и поступить в колледж, поэтому она решила сделать матери сюрприз.
После того как Соня отправилась спать, и Марисса пообещав разбудить ее к рейсу, Марисса позвонила, что бы заказать Сони билет:
-Здравствуйте, я хочу заказать билет на рейс Нью-Йорк - Буэнос-Айрес!
-Да, пожалуйста, во сколько? - раздался нудный голос не молодой женщины.
-А какой рейс у вас есть после обеда?- поинтересовалась Марисса.
-В 14:00! – раздраженно проговорила она.
-А попозже?- не обращая внимания на негодование женщины, нагло продолжила Марисса.
-Ну, есть в 16:00, 17:00, 18:00, 19:00…… - женщина начала раздраженно перечислять.
-Можно на 19:00 один билет?- оборвала ее Марисса, решив, что этот рейс в самый раз.
-Да, пожалуйста!- с облегчением вздохнула женщина.
Марисса положила трубку телефона. Она решила не отправлять Соню на первом рейсе, так как это было бы жестоко по отношению к ней, да и проспать Марисса боялась. Она решила сделать матери сюрприз и вместе провести день, сходить в ресторан, а там Марисса планировала серьезный разговор с матерью. Так она и заснула на диване, составляя краткий план завтрашнего дня.

Ранним утром соня ворвалась в комнату мариссы с воплями:
-Мариссита! Ты, почему меня не разбудила? Первый рейс я проспала, но не надо меня во всем винить, мы же договаривались, что ты меня разбудишь! – расстроено кричала Соня.
-Мам, успокойся, ты поедешь вечером - спокойно сказала Марисса.
-С чего бы это вдруг? – Соня недоверчиво посмотрела на дочь.
-Ну, я хочу тебя поблагодарить – у Сони округлились глаза до не возможных размеров – ты мне действительно очень помогла, и я признаюсь, что без тебя, я бы не смогла все это преодолеть. Спасибо за поддержку! - Соня со слезами бросилась обнимать свое сокровище, в первый раз она услышала слова благодарности от своей дочери, а ни бесконечные упреки.
-Мариссита, солнышко, доченька, золотце мое, как я рада! – расцеловывала дочь Соня.
-Не радуйся раньше времени. Нас ждет очень серьезный разговор – строго сказала Марисса.
-Что за разговор? - Соня уставилась на Мариссу.
-Мам, всему свое время! Давай закажем завтрак, потом пойдем куда-нибудь прогуляемся. А вечером когда проголодаемся, пойдем в ресторан, там и поговорим, но вот потом я посажу тебя на самолет. Проведем этот день вместе, ведь потом мы долго не увидимся - Соня была счастлива как маленький ребенок, которому не хватает внимания со стороны по жизненно занятых своей работой родителей.

Пабло ворвался в комнату, громко хлопнув дверью, но, увидев испуганные глаза Томаса и Гидо, сразу же остыл.
-Привет! – немного растерянно произнес Пабло.
-Как репетиция? – спросил Томас, хотя ответ уже знал наперед.
-Хуже не бывает! Окончательно поссорился с Мунуэлем. Не знаю, что теперь будет с группой - сказал Пабло лежа на своей кровати.
-А все из-за Спиритто… - немного продумав свою дальнейшую речь, Гидо продолжил - Пабло, сколько ерунды ты наделал из-за нее. Тебе срочно надо отдохнуть, пошлите сегодня на дискотеку. Подцепим девчонок, а потом на квартирку переберемся.
-Не могу. У меня нет разрешения на выход, да и денег нет, да и квартиры нет. Отец все забрал! – грустно говорил Пабло.
-Как же мы без квартиры? Тяжко нам придется, тяжко - с огорчением сказал Гидо.
-Закончу с этим тупым наказанием, надо будет искать работу – тупо уставившись в потолок, ответил Пабло.
-Зачем? Как поссорились, так и помиритесь. Позвони ему! – не унимался Гидо.
-Нет Гидо... Все! Надоело мне бегать за ним, сам справлюсь – строго сказал Пабло.
На этом их разговор закончился, и они отправились спать.

Марисса с Соней позавтракав, отправились посмотреть парк, на который выходили окна квартиры. В парке было много народа, больше всего было маленьких детей с родителями, здесь были качели, пруд, песочницы, турники, все, что нужно для счастья маленькому ребенку. После прогулки по парку они решили пройтись по магазинам и купить Мариссе одежду, она взяла с собой только самое не обходимое, так как не хотела тащить много чемоданов. После трех часовой прогулки по магазинам, купив Мариссе пару топиков, джинсы и начнушку, они решили перекусить в ближайшем ресторанчике под открытым небом, Марисса заказав себе картошку фри и гамбургер, и после того как выслушала лекцию про здоровую пищу, начала разговор:
-Мам, я надеюсь тебе не надо объяснять, что будет, если ты проболтаешься кому-нибудь про мое место нахождение, или мой новый номер телефона? - Марисса пристально уставилась на мать.
-Да, да, конечно солнышко, а если Ману спросит номер? – решила поинтересоваться Соня.
-Если я, услышу хоть один звонок из своей прошлой, аргентинской жизни, ты потеряешь со мной связь навсегда! Ясно!? – Мариссе было не до шуток.
-Да! – испуганно произнесла Соня, она то знала, что Марисса не шутит.
-Ну, вот и хорошо, а я думала разговор будет долгий. Оказывается, ты все прекрасно понимаешь с первого раза, когда захочешь, конечно – с улыбкой ангелочка на лице она продолжила – теперь можем спокойно поесть. Соня ничего не ответила, лишь как-то странно посмотрела.
Время пролетело быстро, они решили выйти пораньше и дойти пешком, тем более что аэропорт находился не далеко. В 18:00 они оплатили счет и неуверенными шагами пошли в сторону аэропорта. Шли они в полной тишине, говорить не хотелось, что-то мешало. Дойдя до аэропорта, до рейса у них оставалось 15 минут, взяв по стаканчику экспрессо, они сели, и Соня все же начала разговор:
-Мариссита, придешь в понедельник со школы не забудь позвонить мне, что бы я знала, во сколько можно звонить.
-Хорошо, не забуду! Я надеюсь, ты не будешь мне надоедать и звонить каждый день по пять раз?! – решила подшутить Марисса.
-Как, ты так можешь говорить, я же твоя мать и волнуюсь за тебя…- Соня бы могла продолжать возмущаться до без конечности, если бы ее не перебила Марисса:
-Мам, мам! Я пошутила! – она решила, что сердечный приступ сейчас не уместен, а то Соня так и не уедет.
Скоро кофе было допито, стаканчики выброшены и Соня встала, что бы уходить. Без слез, конечно, не обошлось, даже у Мариссы одинокая слеза скатилась со щеки. Марисса постояв еще 10 минут и убедившись, что самолет взлетел вместе с Соней, она решила вызвать такси и отправиться домой.

Глава 6.

Пабло после уроков отправился в последний день, ведь сегодня была пятница, а значит, что неделя ада позади, пылесосить эти гребанные учебники. Блас не мог пропустить такого удовольствия и не поиздеваться над ним:
-Бустаманте, какой покладистый стал. И не грубишь больше, и книги чистишь регулярно, без пропусков, а я уж думал, что с тобой проблем куча будет.
Сколько Пабло понадобилось сил, что бы не убить этого урода, знает лишь его до крови искусанная губа и мозг, в котором безостановочно крутилось одно слово «сволочь».
Но он понимал, что хоть одно слово с его стороны и он будет пылесосить учебники до конца своего обучения в этом колледже, а такой роскоши он позволить себе не мог. Ведь Серхио забрал все деньги, а запасов еле хватило, что бы прокормиться эту неделю, правда осталось что-то и на выходные, но Пабло даже не хотел считать, что бы не разочаровываться.
Только стоило Бласу отойти от Пабло, как к нему подошла Мия:
-Пабло, привет!
-Привет! – устало ответил Пабло и зло посмотрел Бласу вслед.
-Пабло, ты не обижайся на Мануэля, дай ему время, он поймет.
-Мия, давай не будем об этом сейчас, у меня и так нервы на пределе! – Пабло не хотел сорваться на Мию, которая единственная его понимала и поддерживала. Мия знала его дольше всех, и лучше всех, она понимала, что иногда он перегибал палку и совершал самые необъяснимые вещи, но верила, что этому есть свое логическое оправдание. Она единственная верила и доверяла ему без задней мысли. Она понимала что, в этой ситуации Пабло нет никакого оправдания, и что Мануэль имеет право злиться на него, также она понимала, что единственная пострадавшая в этой ситуации является Марисса, но она знала, что Пабло не плохой парень, да он иногда совершает глупости, но кто же из нас, их не совершает? Кто-то меньше, кто-то больше, но он ведь раскаивается, он понимает, что сделал больно Мариссе. Мия видела, что Пабло себе места не находит, что скоро он сорвется и тогда один Бог только знает, что с ним будет.
-Что-то случилось? – неуверенно спросила Мия.
-Блас хотел меня спровоцировать, что бы я ему нагрубил, у меня сегодня же последний день, а он ведь не может так просто отказаться от удовольствия наблюдать, за Бустаманте, который чистит книги – Пабло поставил последний учебник и присел рядом с Мией.
-Ну, вот и хорошо, что ты сегодня последний день пылесосишь книги, больше времени будет для группы - неуверенно закончила Мия.
-Не знаю, Мия. Мне надо найти работу, я поссорился с отцом и теперь и про квартиру с деньгами я могу забыть – пояснил Пабло.
-Я могу поговорить с папой, у него на фабрике наверняка найдется работа – радостно говорила Мия.
-Нет! Не надо, я сам найду себе работу - строго сказал Пабло.
-Знаешь, Пабло, сейчас не самое подходящее время для твоей гордости. Принял бы работу и занялся бы группой, а так работы нормальной не будет, и группа развалиться, но ничего, за то ты сможешь гордиться своей независимостью, и тем, что ты у нас на столько крутой, что даже от друзей помощь принять не можешь! – с этими славами она вскочила и побежала к себе в комнату.

Посидев несколько секунд после слов Мии, заорал Пабло:
-Мия! Мия подожди! – он не ожидал такого от Мии, он знал, что все сказанное мией чистая, правда. Знал, что он гордый, и не умеет принимать помощь, даже от своих друзей! Пабло вскочив, кинулся вслед Мии, зайдя в ее комнату, она сидела на диване.
-Мия! Не обижайся! Я согласен! – тихо сказал Пабло.
-Правда? Я рада, что ты одумался! Тогда я вечером позвоню папе, и завтра тебе все расскажу!
-Хорошо! Я пойду, уже поздно, а то еще Блас припрется – сказал Пабло и неуверенными шагами пошел в комнату.

Марисса проводив Соню и взяв такси, поехала домой. Зайдя в квартиру, она заварила кофе и уселась в кресле перед включенным телевизором, но смотрела она сквозь него. Она была рада, что осталась одна, что теперь не надо будет скрывать свои чувства перед людьми, которые привыкли видеть ее сильной и независимой, независимой даже в любви перед этими чувствами, которые не спрашивают разрешения на существование, они приходят и уходят когда вздумается. Многие в колледже считали, что она вообще не умеет любить, но близкие друзья и Соня знали, что она такая же ранимая, как и все мы, только не показывает никому свои чувства, это ее и делает сильной. Какой ее считал Пабло, она не знала, спросив ее об этом неделей раньше, она бы без сомнений ответила, что он знает какая она. Она бы сказала, что он считает, что в душе она совершенно не сумасшедшая, но после его предательства, она бы сказала, что он ее считает сумасшедшей, наивной дурой, которая по уши в него влюблена. Только вот разочаровавшись, раз в любви, она перестанет в нее верить и наврятли она сможет кого-нибудь впустить в свое сердце и в свою жизнь, если конечно она сможет выкинуть оттуда Пабло. Мариссе было противно вспоминать про Пабло.

Мануэль лежал на своей кровати и размышлял, глядя в потолок:
«Интересно где сейчас Марисса, как она, вернется ли она обратно? Пабло убить мало, нашел оправдание, он ведь влюбился, жалеет о споре. Еще он будет говорить, что каждый человек сам себе судья, если он себе судьей был, и ему никто ни в чем не упрекал, он бы уже давно душу дьяволу продал. Он еще будет говорить, что я не имею права его судить. Бля, так я и не имею, а ведь Пабло прав, кто я? Я еще хуже его, я приехал мстить Франко, через Мииту, даже если бы Франко и был бы виноват, Мия здесь ни причем. Но она ведь простила, я сам не могу до сих пор поверить, что она простила. А еще берусь осуждать Пабло, я в двойне дебил. Я попробую его понять, ради Мии, ради группы, и ради нашей дружбы, может друзьями нам и не стать, но быть врагами в одной группе это глупо».
С этими мыслями он встал с кровати и начал нервно натягивать джинсы. Одевшись, он побежал искать Мию, нашел он ее в столовой.
-Доброе утро! – наклонившись и поцеловав Мию, он присел рядом.
-Привет! – Мия была удивлена хорошим настроением Мануэля, такое явление по утрам можно было наблюдать очень редко.
-Мия, я попробую понять и простить Пабло, но ничего не обещаю – он заметил улыбку на лице Мии.
-Я же знала, знала, что ты сможешь, я знала, что ты не такой – в перерывах поцелуев говорила она.
-Я же сказал, что ничего не обещаю. Может, сегодня соберем группу?
-Нет, Пабло не сможет, он поссорился с отцом, и тот отобрал у него все деньги, он теперь должен работать – грустно сказала Мия.
-Серхио как всегда в своем репертуаре – сказал Мануэль вставая – идем, сейчас начнутся уроки?
-Да, сейчас допью чай – сказала Мия и, сделав последний глоток, они покинули столовую.

Глава 7.

Будильник уже пять минут разрывался в надежде разбудить свою хозяйку, но Марисса вчера опять не могла долго заснуть, поэтому сейчас несчастный будильник разрывался от писка, а она, как ни в чем, ни бывало, нежилась в своей кроватке. Через десять минут Мариссе сниться, что ей звонит мобильник, она так не хочет отвечать, и какой придурок решил позвонить ночью, но, проснувшись и обнаружив, что это будильник, и что она проспала уже 20 минут, вскочила с кровати и побежала в душ. Закончив свой утренний туалет, она быстро оделась и, взяв с собой папку с парой тетрадок и простым карандашом, она выбежала с квартиры, даже не позавтракав. Марисса бежала как угорелая, первый день в школе не хотелось опаздывать:
«Да, Марисса бежит в школу и боится опоздать, сдаешь позиции девчонка!» сказала она сама себе и, остановившись на пол пути, что бы отдышаться, отметив про себя, что спортсменкой ей никогда не стать. Увидев через дорогу булочную, ей сразу же захотелось, есть, решив, что пару минут у нее все же есть, она зашла, что бы купить себе булочку. Выйдя из булочной ее, ждал еще один сюрприз, начался дождь, чертыхнувшись про себя за то, что зашла за булкой, она вновь побежала, добежав, наконец, до колледжа полностью мокрой, она еще на улице услышала звонок. Зайдя в большое здание, она никого не встретила, пройдясь по пустынным коридорам и найдя расписание уроков, она обнаружила, что у нее этика на третьем этаже. Пока она бежала к нужному кабинету она так никого и не встретила, что ей показалось очень странным. Беззвучно зайдя в кабинет и ища глазами, свободное место она почувствовала на себе пристальный взгляд, подняв глаза, она увидела пожилого учителя с седой головой, в сереньком старом пиджачке, чем-то он понравился Мариссе. Его глаза они были добрые, излучали тепло, заметив, ее он произнес:
-Как я понимаю, сеньорита Спиритто? – голос его был совсем не из приятных, а интонация не предвещала ничего хорошего.
Махнув головой в знак согласия, Марисса хотела извиниться за опоздание:
-Я.. – но закончить ей не дал, все тот же противный голос:
-Как вы смеете появляться на моем уроке в таком виде? – он оглядел Мариссу с ног до головы.
-Понимаете, я …. – но ее опять же прервал учитель.
-Выйдите прочь с класса, и приведите себя в порядок! – сказал он, развернувшись к доске.
Марисса выйдя из класса, пошла в туалет: «Да уж, первое впечатление всегда обманчиво, а я еще наших учителей ненавидела». Пронеслось у нее в голове, зайдя в туалет и увидев свое отображение в зеркале, она улыбнулась. Волосы свисали прилипшими сосульками, с них капали маленькие капельки воды. Тушь потекла, и под глазами были черные синяки. Одежда прилипла к телу. Вытерев все салфетками и немного посушив волосы под сушилкой для рук, она еще раз посмотрелась в зеркало и пошла на урок. Зайдя в кабинет, она предпочла остаться около двери.
-Найдите, наконец, себе место и дайте мне возможность проводить урок! – строго сказал он.
-Здесь занято? – спросила тихо Марисса у девушки. Получив отрицательный ответ, она приземлилась рядом.
-Спишите теорию с доски, и на следующий урок, что бы все выучили! – сказал учитель, проходя по рядам. Марисса списывая с доски, почувствовала его взгляд.
-Как вы ведете записи? Где ваша ручка? Где ваше уважение к моему предмету? – еще не много и он сорвался бы на крик.
-Я …- ее снова прервали, что начало ее очень сильно раздражать.
-Все с вами ясно, знаем мы таких, не первый год работаем. Дочь известной модели.. – тут был прерван учитель:
-Причем здесь моя мать? - Марисса заметила на себе кучу удивленных глаз, и тут же поняла, что в этом колледже король-учитель.
-А это мы выясним после урока. В кабинете директора.
Только Марисса успела поставить точку, как прозвенел звонок.
-Все свободны! – сказал старикашка, подойдя к Мариссе, выхватил у нее со злостью записи и сказал:
-Следуйте за мной сеньорита! – направляясь к двери.
«Да Марисса, первый день в колледже, а ты уже успела отличиться, надеюсь, что родителей не вызовут. Какой-то тупорылый колледж, он меня, что из-за всякой ерунды таскать к директору будет, его бы к нам в тюрьму, на третий курс, я бы его там. Все оказалось намного сложнее, чем я представляла. Сейчас главное взять себя в руки и полюбезничать с директором, навешать ему лапши на уши, ага помедленней на поворотах девочка, какой же там директор, с такими учителями! Не все так просто, но должен же быть какой-то выход».
Ее размышления были прерваны учителем, он стоял перед распахнутой дверью в кабинет директора:
-Прошу! – Марисса посмотрела на него и медленными не уверенными шагами прошла внутрь. Директор был молод, лет так 33, приятной внешности, но Марисса уже боялась, что-либо думать.
-Присаживайтесь сеньорита! – развернувшись к преподавателю, он продолжил – в чем дело?
-Сеньорита Спиритто опоздала на урок на 15 минут, пришла все мокрая, а теперь посмотрите на ее записи - он со злостью швырнул тетрадь на стол директору. Марисса была удивлена таким поведением учителя с директором: «Видимо он ненавидит всех, кто являлся моложе него. И вообще я опоздала на пять минут, а сюда мы пришли поговорить про мою мать. Что здесь за люди, дебилы какие-то! Что этому старикану от меня надо? И почему сейчас передо мной не Дуноф я бы его на место за секунду поставила бы, а сейчас сижу, молчу как рыба, видели бы меня Дуноф с Бласом, не узнали бы». Мариссу начала развлекать эта ситуация и она опустив голову еле сдерживала улыбку.
Тут директор, пролистав ее записи, тихо обратился к ней:
-Поясните, пожалуйста! – «о, мне сегодня даже сказать дадут» - подумала Марисса.
-Понимаете, я тут живу только неделю и еще плохо знаю местность, поэтому сегодня утром завернула не туда, и поэтому опоздала, промокла, потому, что был дождь, а ручку забыла дома! – стараясь не показывать свои наглые глаза директору, наивным голосом говорила она.
-Ну, я думаю, что сеньориту Спиритто можно на первый раз простить! – он с нежностью посмотрел на Мариссу, но потом совсем другим, строгим тоном продолжил, глядя на старикана - не так ли, сеньор Вергес?
-Как скажите! – сказал старик и, кряхтя, встал с кресла.
-А теперь идите, я не хочу, что бы вы опоздали на следующий урок! – сказал директор, протягивая Мариссе тетрадь.
-Спасибо, сеньор…- Марисса не знала как его фамилию, но тут же посмотрев на табличку на столе, продолжила – сеньор Риммес.
Выйдя из кабинета директора, Марисса решила переписать все расписание, что бы не бегать после каждого урока. Следующее занятие экономики было так же на третьем этаже. Только она успела зайти в класс и сесть за ту же парту, что и на этике, как зашла старенькая учительница с очками на глазах! Разложив вещи на столе, она, даже не поздоровавшись, начала урок:
-Так домашнюю задачу к доске пойдет решать – и начала выискивать в журнале кто пойдет, все сидели даже не шелохнувшись, Марисса улыбнулась, она вспомнила, что в Элит Вэй сейчас бы все съехали под парты, а здесь!
-Спиритто! – улыбка мигом слезла с лица, в глазах растерянность, что делать? – Встаньте!
Марисса не уверенно встала.
-Вы новенькая?
-Да!- неуверенно говорила Марисса.
-Странно, почему меня не предупредили! Расскажите нам немного о себе! – даже не представившись, потребовала она.
-Ну, меня зовут Марисса Пиа Спиритто, мне 16 лет, я училась в «Элит Вэй Скул»- закончила Марисса и посмотрела на недовольное лицо учительницы.
-Я сеньора Вергес - «не может быть!» пронеслось у Мариссы в голове – а теперь идите к доске, посмотрим, на, что вы способны.
-Понимаете, я сегодня первый день и поэтому не знала заданий на дом! – тихо сказала Марисса, «Эта карга хоть разрешает говорить, в отличие от ее муженька» отметив про себя.
-Ничего страшного решите около доски! – «о-оу, попала Марисса, сейчас она тебя размажет». Марисса направилась к доске, но решить задачу, конечно же, не смогла.
-Ну, в чем проблемы? – радостный голос учителя.
-Понимаете в Аргентине другая …-договорить ей не дали.
-Что же вы не пишите! – с насмешкой говорила она.
-Я же говорю, что …- Марисса уже начала злиться, никто не смеет затыкать ей рот.
-Я ничего не вижу, не задерживайте, пишите! – учитель повышал голос тем самым, давя на психику.
-Я… - опять перебита.
-Ну, где же решение мы все …- она пыталась вывести Мариссу и она добилась своего, Марисса не выдержала и закричала:
-Я не понимаю!
Учитель опешил от такой наглости, на нее никогда не повышал голос ученик. Новые однокурсники Мариссы, вновь вытаращили глаза и, затаив дыхание, ждали продолжения. Вергес вырвала с рук Мариссы учебник, и со всей силы швырнув его на стол, схватила Марису за руку и, сжав ее, потащила к двери.
-К директору! Живо! – орала Вергес.
Марисса вырвала руку:
-Не трогай меня!
«Да Марисса поздравляю, второй раз к директору, собирай манатки и вали отсюда! представляю как эта карга вечерком со своим муженьком, – представляешь какая наглость. Нет, послушай меня! Вот у меня на уроке! Так это же Спиритто!» Марисса шла и строила рожицы, изображая Вергесов. Не успела опомниться, как ее втолкнули в кабинет!
Директор, выпучив глаза, спросил:
-В чем дело!?
-Сеньор Риммес, эта сеньорита посмела поднять на меня голос - гордо подняв голову, причитала старуха. Марисса решила, что не будет молчать, хватит, надоело. Она решила отыграться и поиграть на нервах старухи:
-Вы меня спровоцировали! – тихо ответила она.
-Да как ты смеешь! – возмущалась Вергес.
-Продолжайте, сеньорита!- сказал директор.
-Сеньора Вергес не давала сказать мне ни слова, я не могла решить задачу, потому что в Аргентине другая программа, а она требовала от меня решения – обиженно говорила Марисса.
-Сеньорита, я понимаю, первый день в колледже, новая обстановка, новые люди, понимаю, что вам сложно, но у нас так не принято! Больше не следует повышать голос на учителя! – директор строго посмотрел на Мариссу – а теперь идите домой, у вас, по-моему, это был последний урок!
-Да! Хорошо! Спасибо! – Марисса удалилась, а в кабинете продолжился разговор:
-В чем дело? – спросил директор, уловив на себе взгляд Вергес.
-Ты ее не накажешь? Она оскорбила меня тем, что накричала перед всем классом, во всей моей истории учителя такого не было! – не унималась Вергес.
-Я не понимаю, в чем проблема? Вы сами ее вывели, нельзя ограничивать учеников в общении! Это самый лучший колледж в стране, и я попрошу соответствовать стандартам этого колледжа! Ученики тоже люди. Не забывайте об этом! – закончил Риммес.
-Ты хочешь сказать, что я не соответствую стандартам? Хочешь сказать, я не знаю, как надо обращаться с этими выродками! Да как ты смеешь сопляк!
-Я попрошу немного уважения к себе, пока, что я здесь главный и я не виноват, что ваш муж не стал директором этого заведения! И я не думаю, что, считая учеников выродками, вы способны объективно думать, а соответственно и давать им нужное образование! Все разговор окончен, а теперь будьте добры покиньте помещение! – Риммес разгорячился не на шутку. Вергес не ожидавшая от него такого, встала и вышла прочь.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 02:39 | Сообщение # 5

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
После уроков Пабло быстро заскочил в комнату, что бы переодеться и взять деньги, и, забежав по дороге в столовую за круасаном, он уже собирался уходить, но его остановила Мия:
-Пабло стой! – кричала Мия, сбегая вниз по лестнице – папы сегодня не будет, его срочно вызвали в Париж, ты скажи, что от Франко Колуччи, их должны были предупредить!
-Хорошо! Все я побежал, а то опоздаю! – он направился к двери.
-Пабло! – позвала его Мия.
-Ну, что? – Пабло не хотел опаздывать в первый же день.
-Удачи! – неуверенно сказала Мия.
-Спасибо! – улыбнувшись, он выскочил на улицу и побежал со всех ног.
Прибежал он на пять минут раньше, чем следовало, отдышавшись немного, он поднялся по лестнице. На проходной царил хаос, все кричали, бегали взад вперед и нервничали, к нему подошел один мужчина лет 50, высокого роста:
-Вам кого?
-Я новый рабочий, меня прислал…. – но договорить он не успел.
-Педро! Иди сюда, еще один рабочий прибыл – к ним подошел парень лет 25 и протянул руку Пабло.
-Я Педро! – и после того как Пабло пожал ему руку и представился, он сказал:
-Следуй за мной, я отвечаю за склад, – он отвел его на склад и показал Пабло его работу, там было еще два парня, которые будут работать с ним, но они были старше него.
-Если, что не понятно обращайся ко мне, где мой кабинет ты знаешь! А теперь все живо за работу! – все взялись за работу, а Педро ушел.

Глава 8.

Cause you had a bad day
You're taking one down
You sing a sad song just to turn it around
You say you don't know
You tell me don't lie
You work at a smile and you go for a ride
You had a bad day
You've seen what you like
And how does it feel for one more time
You had a bad day
You had a bad day
You had a bad day
You had a bad day
( Daniel Powter «Bad Day»).

Марисса вышла с колледжа и, вздохнув полной грудью, присела на ступеньки:
«Да, Марисса влипла ты по уши, в первый же день приобрела врагов, которые только и ждут, когда ты провинишься. Это еще по хлеще Элит Вэй, хотя директор нормальный, эти двое видно ему жить спокойно не дают. А эти недоумки сидят и молчат, да разбаловали они совсем учителей! Но если я хочу здесь задержаться, мне придется молчать, я ведь не хочу прибежать, поджавши хвост обратно, нет, я сильная!
-Да ладно тебе, сильная, была бы сильной, осталась в колледже и проучила бы Пабло, не смотря на боль! – в разговор вмешался внутренний голос.
-Причем он тут, и без него проблем хватает! – Марисса была не очень рада наглому собеседнику.
-А что ты думаешь, сильный человек боится взглянуть в глаза любимого и не зареветь! Или ты боишься растаять при его виде и забыть все обиды? – с усмешкой говорил он.
-Да пошел ты!» Марисса встала со ступенек и, встряхнув головой, пошла домой. Сегодня был не лучший день в ее жизни.

Усталый Пабло вернулся поздно вечером, сегодня он на складе сортировал ткани и разгружал новый привоз.
«Сегодня только понедельник, до выходных осталось четыре дня, если я, конечно, не загнусь завтра! Была бы здесь Марисса, она бы сказала, что я неженка и папенькин сынок! И была бы полностью права! Нет, я докажу всем и себе, что я не такой, что я мужчина в конце концов. Еще уроки сделать надо! Какие уроки в час ночи, помыться и доползти бы до кроватки! Да так и с колледжа вылететь не мудрено! Но не сегодня, мне хватило диких криков: «Живее, живее! Да шевелись ты!» уже в ушах гудит. Даже поесть не успел, так и с голоду умереть можно! Мне же еще как-то надо разрешение на выход достать, сегодня последний день вышел!»

У каждого из нас в жизни бывают неудачные дни, но главное не то что ты их переживешь, а то, что не сдашься после них. Главное не раскисать и не пускать все на самотек, а взять все в свои руки и контролировать ситуацию. Каждый такой плохой день учит нас чему-то определенному, помогает нам повзрослеть. Но самое главное помнить, что после черной полосы всегда следует белая, даже если кажется что эта черная полоса размером в вечность, обязательно последует белая размером в ту самую вечность! И что бы с нами не случалось все к лучшему.

Глава 9.

Спустя неделю!
Эта неделя была трудной для Мариссы, но она не сдалась, она нашла способ выводить из себя Вергесов и тем самым не попадать в кабинет директора. Все очень просто, когда они начинали свою проповедь по поводу дочери знаменитой модели, и что она разбалованная тупая девчонка, которая не достойна, учиться в этом колледже, она просто сидела и улыбалась во все своих 30 зубов, при этом нагло смотря в глаза и про себя перебирая все нецензурные слова. Сеньор Вергес хотел пару раз отвести ее к директору, но после того как Марисса опускала глазки и театрально надувала губки приговаривая: «А что я сделала?» и после этого риторического вопроса смотрела обиженными глазками на учителя, он понимал, что на этот раз ему нечего сказать директору и оставлял ее в покое пока не находил очередной приступ ненависти. Он был очень поражен, когда вызвал ее во вторник к доске, и она ему рассказала всю теорию, прилежно переписанную в новую тетрадь аккуратным подчерком, после этого он немного остыл, но все равно придирался по малейшему поводу. Сеньора Вергес заметив такое поведение, начинала орать как сумасшедшая, что остальные ученики вжимались от страха в парты, но Марисса лишь улыбалась, иногда смеясь по настоящему и тихонько хрюкая. Вергес была на нее зла еще за то, что директор строго запретил вызывать ее к доске и дал Мариссе неделю, что бы та догнала всех по упущенному материалу из-за различной учебной программы. Марисса взяла в библиотеке две книги по триста страниц, которые она должна была прочитать и понять о чем идет речь за выходные. И самое главное, что она собиралась это сделать, раньше она бы и двадцать страниц читать не стала бы, но сейчас она понимала, что у нее нет выхода, хотелось в очередной раз позлить старушенцию Вергес. Также она не хотела портить отношение с директором, который ее защищает от нападений этих сумасшедших, и если она не выучит материал, он уже ничем не сможет ей помочь. Так, что на выходных ей будет, чем заниматься, а в понедельник она уже знала, кто пойдет к доске отчитываться по полной программе. Что касалось других учителей, то дело обстояло на много проще, они вообще не замечали Мариссу, как и остальных учеников, они приходили, давали знания и уходили, не обращая внимания на отсутствующих и присутствующих, они могли спать и заниматься чем угодно. Как марисса позже выяснила, что у них в колледже новая программа обучения, которая проводится по желанию самих учителей, они вообще никогда не вызывают к доске, лишь каждую пятницу на весь урок проходили проверочные, а остальные дни были лишь лекции, таким образом колледж хотел подготовить учеников к университету. Только Вергесы категорично отказались от такой программы и были ее противниками, пытаясь любыми способами отговорить своих коллег от этой, как они называли дурости, но остальным педагогам так было на много легче, у них никогда не возникали проблемы по поводу не выученной лекции, не знаешь, два в журнал и до встречи в следующую пятницу. И успеваемость учеников немного возросла, не было таких, которые скатились во время проведения этой программы. Самим ученикам эта программа тоже пришлась по душе, можно было учить только в четверг, что бы в пятницу сдать зачет. На лекциях всегда царила тишина, все присутствовали, никто даже не шептался, именно по этому у Мариссы здесь так и не нашлось друзей, по крайней мере, пока.

Для Пабло эта неделя была не менее трудной и тяжелой. В среду он отправился домой забрать свои вещи и получить разрешение на выход, но вместо разрешения на выход он лишь получил кулаком в глаз, от чего сейчас там красуется синяк. Забрав свои вещи и послав отца к черту на кулички, он ушел, а Серхио лишь орал в след: «ты больше не мой сын, не смей появляться в этом доме. И запомни ты больше не Бустаманте, в моем роде нет изгоев и неудачников, можешь получить фамилию своей никчемной мамаши!» и, заржав как лошадь, он скрылся за воротами дома. Пабло получи разрешение на выход от матери, а также поменял фамилию, все очень удивились таким переменам, но причину приобретения новой фамилии знали только Мия и Мануэль.

С понедельника он больше не будет работать на складе, его перепутали с другим рабочим, дело в том, что он не успел сказать, что он от Франко. Теперь он будет помогать Франко в кабинете с документами. За эту неделю, что он работал, он успел нахватать кучу не зачетов и долгов, что теперь ему нужно будет все выходные посвятить написанию рефератов и заучиванию нудных теорий и исторических дат. В субботу вечером договорились собрать группу.

Пабло очень изменился за эту неделя, не зря говорят, что работа развивает чувство ответственности и помогает нам повзрослеть. Пабло стал тихим, глаза стали тусклыми, в них не было ни каких признаков жизни или радости, в них поселилось безразличие. Его все реже замечали в обществе Гидо и Томаса, очень редко можно было увидеть улыбку на его лице. На уроках очень часто он ловил себя на том, что смотрит в одну точку уже пол часа и абсолютно ни о чем не думает, именно это порой его и пугало. Он мало с кем разговаривал, и никому не открывал своих чувств и переживаний, даже Мии, он потихоньку начинал уходить в себя, закрываться от постороннего мира. Ему уже не приносило счастья и удовольствия группа, но его частенько можно было заметить сидя с гитарой на своей кровати. Пабло не жил он существовал, у него полностью пропал интерес к жизни, его ничего не привлекало и не интересовало.
Но ни один из них так и не смог забыть друг друга. Они являлись, друг к другу через мысли, во снах, в мечтах. Марисса считала, что он специально хочет ее доконать, каждый ее ночной кошмар заканчивался тем, что он смотрел на нее и ржал диким смехом, после чего потихоньку начинал удаляться в неизвестность, но продолжения она не видела, так как вскакивала с ужасом с кровати. И после того как она просыпалась в холодном поту, она варила себе какао, и садилась перед включенным телевизором, устроившись в кресле и закутавшись в одеяле. Это ей помогало забыть о нем, отвлекало от не нужных мыслей. Лишь изредка она ловила себя на том, что опять задумалась о нем и, одернув себя, заставляла полу сонный рассудок вникать в очередной не интересный и не понятный сюжет фильма. Она сидела до тех пор, пока не начинал звонить будильник, она вставала и, не выспавшись, шла в колледж.

Пабло считал, что это совесть его мучает, и присылает ее к нему через сны, она стояла во всем белом и ничего не говорила, просто смотрела и молчала, это было очень странно и совсем не похоже на нее, когда Пабло просыпался, его посещали странные, жуткие мысли, «почему она в белом? Почему ничего не говорит? Жива ли она? Да конечно жива, и даже не смей об этом думать!» Странное было и то, что ему всегда снился один и тот же сон без продолжения или какого-либо изменения.

Марисса и Пабло пролили не мало слез по этому поводу. Кто сказал, что парням не свойственно плакать, они тоже люди, а людям присущи чувства. Да Пабло также как и Марисса беззвучно плакал по ночам в подушку, что бы не услышала приятели. Только вот Мариссе еще повезло, ей можно было не скрывать боли от посторонних, но ее душила гордость, она не позволяла плакать, постоянно повторяя «Прекрати! Ну что ты расклеилась! Он же того не стоит! Ты же Спиритто, ты же сильная, или это только слухи? Сейчас же вытри слезы и прекрати распускать нюни!» Сколько раз они проклинали судьбу, крича в истерике, за что и почему именно с ними. Пабло больше винил себя, чем судьбу он понимал, что в этой ситуации виноват только он, он понял свою ошибку, ну и что, легче ему от этого не становилось. Да он понял свою ошибку и уже можно гордиться, что ты не конченый человек, который даже не замечает, что он не прав и продолжает в том же духе, не прислушиваясь к мнению окружающих, но он не мог исправить свою ошибку, именно это ему и не давало покоя. Он даже не успел попросить прощения, он, конечно, понимал, что от этого Мариссе легче не стало бы, но она бы поняла, что она ему не безразлична, и что он не такой как его отец.

Мия с Мануэлем почти все время проводили вместе, их буквально нельзя было оторвать друг от друга. Многие радовались за них, что они смогли найти настоящую любовь и перебороть свои недостатки, что бы не убить это прекрасное чувство. Но были и те, кто завидовал и пытался разлучить их, но ничего не выходило, потому что в основе их отношений было доверие, из-за отсутствия которого столько людей пострадало, и из-за его отсутствия столько было убито прекрасных чувств, и не только любовь, но и дружба, влюбленность.

Мия видела, что Пабло с каждым днем отдаляется все дальше и дальше, но ничего сделать не могла. Она старалась, она все чаще собирала группу, лишь бы он не оставался один, это ее больше всего пугало, Мия боялась, что он с собой что-нибудь сделает, не оттого, что он слабый, а от безвыходности. Она понимала, что он чувствует себя как беспомощный ребенок, но ничего не могла сделать, она много раз договаривалась с Гидо и Томасом, что бы те его вытащили в клуб развлечься, но все напрасно, он либо вообще не шел, а когда друзья его дотаскивали до клуба силой, он при первой же возможности возвращался в колледж.

Мануэль перестал цепляться к нему, где-то в глубине души он все еще злился за спор, но стоило ему посмотреть на Пабло, как ему становилось не по себе, так как Пабло действительно вызывал жалость. Мануэль часто думал о Мариссе, иногда его начинало раздражать, то, что он ничего о ней не знает, он волновался за нее, он не знал, есть ли у нее друзья, кто поможет ей выпутаться из очередной собственно заваренной каши, ведь Марисса и проблемы это одно неразделимое целое. Когда он видел Пабло, то боялся даже представить себе Мариссу, но, вспомнив, что Соня просто так бы не отпустила ее, немного успокаивался. Он намеревался навестить Соню, она наверняка должна знать как Марисса, и где она, вдруг удастся, что-нибудь узнать и вернуть ее.

Соня каждый день звонила Мариссе и всегда слышала, что у нее все отлично, колледж просто чудесный, это настораживало Соню, ведь Мариссу всегда, что-нибудь не устраивало, а тут все прям идеально, но Марисса лишь утверждала, что жизнь в вдалеке от Аргентины, ей пошла на пользу и что ей следовало сделать это уже давно. Она просто живет себе в удовольствие и наслаждается жизнью.

Глава 10.

Спустя 2 года!
За эти два года произошло неимоверное количество событий. Все ребята повзрослели, стали ответственнее и самостоятельнее. В колледже Элитный Путь был шикарный выпускной, который организовала Мия. Выступала их группа, не обошлось и без пламенной речи Дунофа, после следовала дискотека, и когда стемнело, на улице был фейерверк.

Пабло потерял любую надежду на встречу и возвращение Мари, после того как они вместе с Мией и Мануэлем несколько раз ходили к Соне, но она ничего не говорила, она боялась потерять Мариссу, и каждый раз они уходили ни с чем. Пабло злился на себя, на судьбу и на нее, за то, что не дала возможности объясниться. Но легче ему от этого не становилось, она все еще приходила к нему во снах. Но сейчас он уже сам решил, что постарается забыть ее. Он понял, что выхода нет, пора просыпаться от двух годовой спячки и начинать жить, так нельзя так можно только доконать себя.

Мия с Манулем поступили в университет, Мия на дизайнера, а Мануэль на экономиста. Пабло же решил ехать учится в Америку, в надежде встретить Мариссу. Он поехал в Лос-Анджелес, так как не знал, где именно находится Марисса. Соль, девушка, которая пришла к ним на четвертый курс, узнала, что Пабло едет в Лос-Анджелес, тут же поехала с ним, и поступила так же на экономический. Она любила Пабло, любила по-настоящему, может, она выбирала не правильные пути к его сердцу, но как говорится в любви, как на войне все способы покорны. Они встречались в колледже на четвертом курсе, но в начале пятого они расстались из-за ревности Соль к Мариссе. Пабло ей все рассказал, Соль больше всего бесило, когда она его спрашивала, о чем задумался, он отвечал «о Мари».

Марисса закончила колледж и поступила на журналистику. Мысли о возвращении у нее даже и не было. Жизнь вдалеке действительно пошла ей на пользу, теперь Пабло она воспринимала как красивого парня, с которым она хорошо проводила время, ведь ей было хорошо с ним, он был ласковым и нежным, к ней он относился с уважением, она считала себя самым счастливым человеком на земле, пока не узнала про спор. Но ведь нельзя вечно злиться, обижаться, ненавидеть и любить, да еще и одновременно. Она поняла, что они просто встретились не в то время, не в том месте, не по той причине и не при тех обстоятельствах, но менять ей ничего не хотелось. Она его любила, он был ее первой любовью, а первая ее любовь как обычно обречена на неудачу. У нее остались теперь только теплые чувства к нему, но это уже не было любовью, она поняла, что наверняка существует логическое объяснение его поступку, но знать это она не желала. Иногда она не могла понять, почему она не смогла разглядеть, что его чувства не настоящие, ведь сыграть любовь не так-то легко.

На первом курсе Марисса познакомилась с парнем, первым парнем, который ее заинтересовал по настоящему, он не был похож на тех однокурсников из колледжа, он был смелый, веселый, такой же сумасшедший какой была она, когда-то. Именно его сумасшествие и привлекло Мариссу, ей захотелось чего-то ненормального. Он же учился на третьем курсе экономики. Они встречались, три месяца и решили, что пора жить вместе, он перебрался на постоянную жизнь к Мариссе в квартиру, так как она была ближе к университету. Все было замечательно, даже слишком, Марисса забыла о былых неудачах, о споре, обо всем на свете, она действительно была счастлива. Но все хорошее однажды кончается, как кончилась и эта сказка. Марисса узнала, что она беременна, сначала она испугалась, ведь ей только 18, но потом она обрадовалась, ведь ей есть на кого положиться, она была почти уверенна, что обрадуется и будущий отец, ждала Вэйда (так звали ее парня), что бы сообщить радостную новость. Но когда он услышал, он пришел в бешенство начал орать, разбрасывать вещи по комнате, потом сказал Мариссе, что он не собирается портить себе жизнь, когда она только начинается. Он начал настаивать на аборте, но Марисса его и слушать не стала, она бы не за что не стала убийцей самого святого на свете, ведь ребенок самое чистое и святое существо на земле, он еще не в чем не согрешил. Они расстались, он поменял университет, может, даже переехал жить в другое место, но Марисса этого не знала, точнее не желала знать. Снова началась черная полоса в ее жизни. Стать матерью одиночкой в 18 лет это не то о чем мечтает каждая давушка. Марисса опять ошиблась, она опять встретила не того человека. Силы бороться и не раскисать окончательно ей давал ребенок. Она сама возьмет на себя всю ответственность, она начала работать официанткой в ресторане возле дома, она не бросила университет, просто, когда сильно стал, заметен живот, она взяла академический. Она ничего не сказала Соне, во-первых, ей не хотелось рассказывать всю историю зачатия ребенка, начиная со знакомства с его отцом, так как Соне не знала, что у Мариссы появился парень, она не хотела говорить, так как думала, что мать соберет вещи и помчится к ней, что бы познакомиться с ее парнем. Во-вторых, она боялась рассказать Соне, так как не знала, какова будит ее реакция. В-третьих, она знала, что тогда Соня ни в коем случае бы не разрешила Мариссе жить одной, и ей пришлось бы возвращаться в Аргентину. А ей этого делать не хотелось, не хотелось разговаривать с кем-то о своих проблемах.

Мия с Мануэлем жили в квартире рядом с их университетом, в общежитиях от университета они жить не хотели, так как там нужно соблюдать правила, а кому они нравятся? Поэтому они и решили жить в квартире, что бы все время проводить вместе, просыпаться вместе. Франко не был против, так как он полностью доверял Мануэлю, ведь Мия с ним встречалась уже 4 года.

Пабло жил вместе с Соль, так же в квартире, он любил вспомнить старые времена и играть на гитаре, а в общежитии этого сделать не возможно. Пабло иногда винил себя в том, что он уехал, жалел об этом, ведь из-за этого распалась группа, хотя она рассталась еще тогда когда ушла Марисса, ведь после этого у них не было ни одного достойного выступления. Соль напросилась с ним, вымаливая о прощении, вскоре они начали встречаться, Пабло часто подумывал о возвращении, но как-то все время что-то мешало оставить ему это место, да и Соль его уговаривала остаться, она боялась, что по возвращению в Буэнос-Айрес он ее бросит.

Глава 11.

Спустя 11 лет!
Марисса вместе с сыном вернулась в Аргентину, но она еще не знала, останется ли здесь жить или вернется обратно. В первую очередь она навестила Соню, но очень удивилась, когда встречать ее вышел Франко, а в гостиной сидели Мия с Мануэлем, и Пабло, с которым рядом сидела маленькая девочка. Все уставились на нее и на Марко.
-Мам, что они все так смотрят? - парню не очень понравилось их появление.
-А? – Марисса все еще не могла понять, что происходит.
-Мариссита, доченька! Ты, почему не предупредила, что приедешь? А у нас праздник! У нас с Франко прошел год, как мы поженились! – радостно залепетала Соня.
-Что? И ты не позвонила? – Марисса была поражена такими новостями.
-Это не я поменяла номер и не дала его! – обиженно сказала Соня – да и я не одна, не звонила! – Соня подозрительно посмотрела на Марко.
-Марко, это твоя бабушка, мам это мой сын! – не уверенно говорила Марисса.
-Лучше просто Соня! – она протянула мальчику руку.
-Марко! – как-то странно посмотрел на нее паренек.
-Может, вы все же пройдете в комнату? – предложил Франко.
-Да, да, конечно, проходите! – Соня пропустила Мари с Марко вперед.
-Привет! – стараясь не смотреть никому в глаза, поздоровалась Мари, она все еще чувствовала вину, за то, что бросила всех, без прощания и объяснения.
-Привет! – как-то холодно прозвучало в ответ, со стороны друзей, а может уже бывших…
-Ну, а где твой муж? – заинтересованно спросила Соня.
-Какой муж? Мам давай поговорим об этом потом наедине! – раздраженно произнесла Мари.
-Как у тебя дела? – спросил Мануэль.
-Нормально! А у вас как? – Мари чувствовала себя чужой.
-Мы с Мией 3 года назад поженились, сейчас она ждет второго ребенка! – с гордостью произнес Ману.
-Я за вас рада! – Мари было ужасно стыдно, она не была на свадьбе матери, друга, она даже не знала ничего.
-Что с тобой? – спросил Мануэль.
-А? Что? А не все нормально! – Марисса уже пожалела, что решила пойти сегодня, а ни завтра, если бы она встречала их по одному, было бы легче, а когда все уставились на нее как на врага революции, она просто не могла этого выдержать.
-Ну, ладно, нам пора! Мам, мы завтра зайдем! – Марисса встала, что бы уходить, но ее остановила Соня.
-Ты даже не посидишь с нами? Заскочила на минуту? Марисса тебе не кажется, что ты у меня в долгу? Да и не только у меня! Могла бы хоть часик посидеть, но если для тебя важней дела, чем счастье твоей матери можешь идти! – вокруг зависла тишина. Марисса не ожидала, такого от матери, она привыкла, что Соня выполняла все ее прихоти. Марисса опустилась на место, опустила голову и тихо сказала:
-Извини!- все были в шоке, от Мариссы никто такого не ожидал, всего думали, что она накричит, развернется и уйдет.
-А ты изменилась! – как-то с насмешкой сказал Пабло.
-Я сейчас вернусь! – нервно сказала она Марко, выходя из-за стола. Парень посмотрел в след матери, потом зло окинул взглядом всех присутствующих, не маленький уже все понимал, что матери сейчас не легко.
-Mарко! А где твой папа? – не унималась Соня.
-Такого нет! – грубо ответил парень, нагло смотря ей в глаза.
-Как нет? – Соня была удивлена.
-Мама, же сказала, что потом все расскажет! – он переживал за мать, он ее любил, у них были замечательные отношения, Марисса никогда не врала ему, и всегда относилась как к взрослому, он так же знал, почему ей пришлось улететь из страны, и очень жалел Мариссу.
-Сколько тебе лет? – решила поменять тему Соня.
-11! – не менее грубо ответил он.
-Что? Значит, она просто не хотела мне говорить! Мы тогда еще не потеряли связь – Соня не могла понять, почему Марисса не рассказала ей про сына.
Марисса вошла в ванную, помыла холодной водой лицо и села на край ванны. Она не ожидала, таких перемен, думала, что все будет намного проще. «А ты изменилась» в голове крутилась его фраза. Слезы катились из глаз. «Такое ощущение, что я им никто, да много времени прошло, но ведь я не забыла, что с ними? Неужели они все еще злятся на меня? А, что со мной? Сижу и плачу как дура! Хватит, пошла, сыграла роль Мариссы – стервы, и пошла домой, а завтра же первым рейсом в Нью-Йорк». С этими мыслями она подошла к зеркалу поправила макияж, и отправилась обратно за стол.
-Мам, мы идем? – спросил Марко, когда Марисса вернулась в комнату.
-Нет, еще немного задержимся – сказала Мари, садясь за стол.
-Как хочешь – тихо ответил он.
-Как на личном фронте? – Пабло подумал, что это она из-за него ушла.
-Что ты хочешь знать? Замужем ли я? Нет! Есть ли у меня кто-нибудь? Нет! – еще вопросы будут? – Марисса начинала выходить из себя, Марко заметив это, взял ее за руку и начал тащить:
-Пойдем отсюда!
-Нет, подожди, я скажу! Мне противно смотреть на этот театр, который вы сейчас играете. Я вам не чужой человек как бы вы сейчас не крутили своими носами. Если вы на меня обижены за то, что я уехала, и будете говорить, как же вам было трудно и больно, то могу вас обрадовать или огорчить не знаю, но мне было не менее больно и тяжело, не из-за радости я все бросила, и не из-за каприза.
-Вот только не надо меня во всем винить! – Пабло был зол.
-Да кому ты нужен! Ты не центр вселенной и мир не крутится около твоих ног. Пора бы понять это!
-Ах ты бедненькая! А ты не думала, что не только ты одна страдаешь? Мне между прочем тоже было больно. Я потом два года не мог спокойно жить. Поссорился с отцом! – не унимался Пабло.
-Знаешь, мне меньше всего сейчас хочется слышать, как же тебе было плохо! Только интересно, кого ты в этом винишь!? – Марисса была в шоке от его наглости.
-Тебя! Ты не думаешь, что людям надо давать возможность объясниться?
-Да пошел ты… - Марисса начала орать, но ее схватил за локоть Мануэль и прервал своим криком:
-Хватит! – он потащил ее на второй этаж, зайдя в комнату, толкнул ее на кровать, она упала – ты думаешь, что можешь врываться в нашу жизнь и делать с нами все, что захочешь? Ты устраиваешь здесь скандал тем самым, портя праздник своей матери! Ты орешь на Пабло, хотя сама не знаешь, что он пережил, не знаешь, почему он грубый, а ты не думала, что он такой не от сладкой жизни? Ты наверняка не знаешь, что после твоего отъезда он чуть не сошел с ума. Не знаешь, что у него умерла жена! А сейчас ты останешься здесь до завтра и поговоришь спокойно с Соней, можешь сидеть здесь в комнате, ясно? – он развернулся к двери, но, подойдя к ней, он посмотрел на Мариссу и сказал – подумай о своем поведении, о нас, хоть раз в жизни, откинь гордость и эгоизм в сторону и подумай о близких – сказав это, он вышел прочь.
«Гордость, да какая к черту гордость, я ее уже потеряла лет пять назад, когда меня жизнь потаскала по всем лужам с грязью. Гордость, разве гордый человек пойдет на работу официантки, подносить людям их заказ улыбаться, когда в душе кошки скребут? Протирать грязные столы, и сметать с них крошки, выслушивать комплементы от дряхлых стариков и улыбаться, когда хочется послать его куда подальше, выслушивать оскорбления от молодежи и так же давить из себя улыбку дауна, а потом вечером в грязной каморке, которая предназначена для моих вещей, когда остаешься одна плакать, потому что дома сын и нянька, которым я не должна показывать свою слабость. Эгоизм, вот этим я никогда не болела, обидно, что он так и не понял меня, а я считала его лучшим другом, а он меня совершенно не знал, он меня считал такой же, как и все остальные «сумасшедшей Спиритто». Не верю, в нем я не могла ошибиться, Мануэль сто процентов таким не был. Его изменила жизнь или он просто изменил свое отношение ко мне, не понял, не простил, ну что-ж, у него есть все права на это. Только сейчас Марисса поняла, что ее ошибкой было уезжать от сюда, она потеряла все, друзей, мать, группу, гордость, а теперь еще и уважение к себе». Марисса понимала, что если Мануэль защищает Пабло, то случилось ужасное. Он был женат, Мия с Мануэлем сыграли свадьбу, Марисса одна не была замужем, она первая стала матерью, но так и не была замужем, но она жила ради сына, ради него она сделает все, он ни в чем не будет нуждаться. Сын давал ей силы жить, порой Мариссе казалось, что ему намного больше одиннадцати лет, он никогда не жаловался на то, что Марисса почти все время на работе, и ему не хватает ее общения, он не разу не упрекнул ее в том, что за ним наблюдали няньки, а ни мать, за то каждое воскресенье они проводили вместе, весь день с утра до вечера они развлекались и веселились. Марко понимал, что матери не легко, он видел, что ей грустно, что она часто задумывается и смотрит в одну точку, он заметил, как он была рада, что вернулась в Буэнос–Айрес, как ей было страшно и трудно выйти из такси перед домом Сони, и как ее встретили.
Мануэль, выйдя из комнаты, на лестничной площадке встретил Марко:
-Не ходи туда. Матери нужно побыть одной! – тихо сказал он.
-Откуда ты знаешь, что нужно моей матери?! – зло проговорил Марко.
-Мы с ней были очень близкими друзьями!
-Были?! А она мне тебя описывала совсем иначе. Мануэль! Ведь так? – после того как собеседник, удивленный наглостью кивнул, Марко продолжил - она говорила, что ты справедливый, говорила, что ты ей как брат! Я уважал тебя, не разу не разговаривая и не видя, я думал, что ты идеал! Но видимо зря! – говорил Марко, пристально смотря Мануэлю в глаза.
-Ты еще маленький и много не понимаешь! – расстроено говорил он.
-Ну, так может, постараешься объяснить? – приподнимая брови вверх, говорил Марко.
Мануэль нежно улыбнулся:
-А ты похож на Мариссу! Смелый, наглый, дерзкий, упрямый и умный, сделаешь все ради близкого человека! Именно за это я ее люблю!
-Что-то не заметно! – напоминая о его поведении в гостиной, сказал Марко.
-Да я не знаю, что на меня нашло! Я только, что опять на нее орал в комнате, наговорил гадостей, нет, это правда, но я бы мог по мягче сказать. Когда Марисса уехала, я вижу, что ты в курсе дела?
-Да, я знаю из-за чего, точнее из-за кого она уехала – кивнув головой, ответил Марко.
-Ну, так вот, когда она уехала, я долгое время был готов убить Пабло,



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 02:40 | Сообщение # 6

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
и если бы не Мия наверняка уже убил бы. Потом я заметил, что Пабло тоже не легко, он поссорился с отцом, пошел работать, потом уехал учиться в Америку с надеждой встретить твою Мать и объясниться, потом он узнал, что у него будет ребенок, и вышел замуж без любви. Два месяца назад его жена попала в аварию. Когда Марисса уехала все были удивлены, она даже не попрощалась, она написала мне письмо, а подругам даже пока не сказала. Меня больше всего раздражало, что я ничего не знаю где она и как она. То что, мне говорила Соня, что она счастлива и у нее все замечательно, я просто не верил, Марисса не могла жить без проблем, а Сони она бы не рассказала про них. Как и сделала, через одиннадцать лет мы узнаем, что у нее есть сын. Когда я ее сегодня увидел, не знаю, что на меня нашло, злость затмила рассудок, обида взяла верх.
-Да Пабло, не такой, каким я его представлял, когда мы сели за стол, и я его увидел, то подумал, что он забитый какой-то, но после его фразы «а ты изменилась», да еще этот тон каким он говорил, я сразу понял, что это он донжуан, хренов – зло закончил Марко, Мануэль же в свою очередь рассмеялся:
-Тебе сколько лет! Твой отец, что ученый и тебе по наследству его мозги достались? – но, увидев, как Марко меняется в лице, тут же убрал с лица улыбку.
-Просто не надо думать, что дети тупые создания! Мне мама все рассказывала, про прошлую жизнь, про друзей, про Пабло и про отца. Она всегда относилась ко мне как к взрослому человеку, а ни к ребенку. Говорят, что дети, которые растут одни, взрослеют быстрее, а так как мама все время была на работе, мы виделись почти только по воскресеньям, но я не жалуюсь, я знаю, что она лучшая! – объяснил Марко.
-Марисса всегда была не много сумасшедшей – увидев, как злится Марко, он пояснил – ну, она всегда с головой кидалась помогать друзьям, да и знакомым не думая о последствиях, а последствия всегда выходили против нее самой, но она ни разу никого не упрекала, ну так вот, она была бунтаркой, а в тебе нет ни капли этого! Ты рассудительный, но вспыльчивый, это точно от нее! Наверное, твой отец был спокойным! Ты его знаешь?– Мануэлю понравился Марко.
-Нет, мама мне говорила, что он был сумасшедшим – он улыбнулся – именно это в нем ей понравилось, в Нью-Йорке ей попадались только забитые люди, в колледже для всех однокурсников учитель был королем, и когда она пришла в университет, они встретились, долго встречались, даже жили вместе, все было замечательно, но когда этот подонок узнал, что мама беременна, настаивал на аборте, но она его послала. Я его ни разу не видел и не хочу видеть – грустно закончил Марко.
-Пошли в гостиную, пусть Марисса отдохнет – сказал Мануэль, обняв Марко, тот, посмотрев на дверь комнаты Мариссы, все же пошел с ним.

Глава 12.

За молодость мы много совершаем глупостей,
И вот спустя не малый час,
Стоишь ты предо мной, я пред тобой.
Но это уж не ты, да и не я уж это.
Жизнь изменила нас,
Оставила свой штрих
На сердце каждого из нас.
Порой жестоко обошлась судьба,
Но жаловаться не на что,
Ты жив, и я жива,
И следует за нами поколение.
Мы выполнили миссию свою,
Лишь до конца осталось довести все.

Марисса сидела на подоконнике открытого окна, свесив ноги наружу, как в дверь постучали. Ей не хотелось ни кого видеть, если это был бы Марко, он постучал бы и сразу вошел, а после разговора с Мануэлем ей не хотелось разговаривать с остальными. Дверь отворилась, в комнату вошел кто-то:
-Что, прыгать собралась? – язвительно произнес вошедший, садясь рядом с ней на подоконник. Мариссе не надо было поворачиваться, что бы узнать его, этот голос она узнала бы даже тогда, если оглохла. Сначала Марисса хотела послать его, куда по дальше, но, вспомнив слова Мануэля, она решила промолчать.
-Как это так? Спиритто нечего сказать? – продолжал издеваться Пабло.
-…- в ответ Марисса лишь улыбнулась, вспомнив свою технику, по доканыванию учителей в колледже.
-Ты, что молчишь? Где наша отважная Спиритто? Ты оказывается такая же слабая, как и все, ты проиграла в борьбе с жизнью, она тебя сломала – не унимался Пабло. Марисса в очередной раз улыбнулась, ей действительно стало смешно, «нападение – лучшая защита» это был ее принцип, по которому она жила до того как уехала, теперь по нему живет он, пытаясь по сильней ударить, значит, Мануэль был прав, его достаточно потрепала жизнь, он закрылся в себе, раз выбрал такую тактику.
-Ты можешь мне ответить – как-то умоляюще, словно разговаривая сам с собой, проговорил Пабло. Марисса подняла на него свои заплаканные и удивленные глаза, она уже перестала понимать, что происходит. Пабло увидев ее заплаканные глаза, вытаращился на нее.
-Извини! Я не хотел тебя обидеть! – тихо сказал он, на что Марисса громко рассмеялась.
-Ну и дура же ты Спиритто – с этими словами он собрался выйти, но Марисса его остановила, продолжая смеяться:
-Пабло подожди! Извини! – и она начала смеяться еще громче, с глаз начали капать слезы. Пабло неуверенно подошел к ней и сел рядом:
-У тебя, что истерика? – испуганно произнес он.
-Не знаю – уже совсем без смеха, с грустью в глазах произнесла Марисса, тяжело вздыхая.
Пабло вышел из комнаты, Марисса проводила его ничего не понимающим взглядом, но через секунду он вернулся со стаканом в руках и, протягивая ей таблетку, произнес:
-Выпей, сегодня для всех был тяжелый день, завтра поговорим! – Марисса заторможено поднесла стакан с водой к губам и запила таблетку.
-Отдыхай! – с этими словами Пабло покинул комнату. Марисса заснула через пять минут.

Утром, проснувшись, Марисса увидела перед собой Марко.
-Доброе утро! Как ты себя чувствуешь? – тихо спросил парень.
-Хорошо – улыбнувшись, ответила Марисса.
-Что ты собираешься делать?
-Мне надо поговорить со всеми, я действительно должна извиниться, мне уже 29 лет, сколько можно бегать от проблем? Я хочу найти свое место, хочу найти душевный покой, и как мне кажется, я смогу его обрести только здесь, рядом с близкими и родными мне людьми, которые хотят мне только добра, да и, не смотря ни на что, все еще любят меня. Меня не было почти 13 лет, я пропустила все, свадьбу лучшего друга и рождение их с Мией детей, свадьбу матери. Я абсолютно ничего не знаю о своих друзьях, как они, где они, живы ли! – Марисса была настроена решительно.
-Мам, ты ведь знаешь, если ты действительно этого хочешь, и тебе станет легче, то я тебя буду поддерживать во всем! – с нежностью смотря в глаза Мариссе, говорил Марко.
-Я пойду, и ты тоже спускайся в низ, Соня уже подала завтрак в гостиную – сказал он выходя.
-Хорошо, я сейчас – Мариссе совершенно не хотелось идти вниз, ей было стыдно за вчерашнее, стыдно перед Мануэлем и перед Матерью, за то, что она действительно испортила ей праздник. но она решила загладить свою вину, и поэтому, не смотря на свой страх и стыд, она все же отправилась в гостиную.
-Доброе утро! – как ни в чем, ни бывало, произнесла Марисса, садясь за стол. Она решила, что поговорит с каждым отдельно, что бы опять не разжечь спор.
-Доброе!- не уверенно раздавалось со всех сторон.
Завтрак прошел на удивление спокойно, никто не начинал разговор о Мариссе и даже не намекал на ее присутствие, что было Мариссе только на руку. После завтрака чета Агирре отправилась домой. Пабло не много задержался, что бы обсудить кое-какие дела с Франко, для Мариссы было подходящее время, что бы поговорить с матерью. Соня убирала со стола, горничной у них не было, так как после свадьбы Соня забросила работу и полностью посветила себя мужу и дому. Марисса подойдя начала помогать матери убирать со стола:
-Мам, извини меня за вчерашнее! – сказала она, потупив взгляд.
-Ничего страшного! – сухо ответила Соня.
-И не только за вчерашнее – Марисса виновато посмотрела на мать, Соня оставила тарелки, села на диван и сказала:
-Иди сюда, нам надо поговорить – Марисса присела рядом – расскажи, что случилось, почему ты перестала звонить – Соня прекрасно понимала, что случилось, что-то серьезное, раз Марисса не рассказала про сына, да и она видела, что Марисса кардинально изменилась, что от прежней девушки почти ничего не осталось, что она не счастлива, Мариссу выдавали глаза, они были грустными, пропал здоровый блеск, а вместе с ним и жизнерадостность.
После рассказа Мариссы, Соня со слезами на глазах спросила:
-Почему ты мне говорила, что все в порядке, что колледж отличный, почему ничего не сказала про Вэйда, про работу, про Марко? – Соня не могла поверить, что почти ничего не знала о дочери – знаешь, как мне было обидно, когда ты сменила номер и даже не позвонила ни разу.
-Мам, я утром просыпалась, бежала в университет, потом сразу на работу, с работы домой, часик посижу с Марко, укладывала в девять его спать и садилась за уроки, так за открытыми книгами и засыпала. У меня не было времени, да и не хотела тебя расстраивать, говорила, что все нормально, а про Вэйда и Марко я тебе ничего не говорила, потому что еще не была готова возвращаться, работала, что бы обеспечить себя и сына, ведь если бы ты увидела, что я трачу деньги в детском магазине на памперсы, детское питание и одежду, игрушки, ты ведь сразу же прилетела ко мне, а мне этого не хотелось, мне было трудно, и рассказывать про свои неудачи это равносильно тому, что опять все переживаешь, иногда от этого становиться легче, а иногда только хуже и больней, а я привыкла со всем справляться сама, переваривать все внутри и не выпускать наружу, я не могла позволить себе показать своих чувств другим, особенно Марко, а ради него я сделаю даже невозможное.
-Это видно, ты его очень любишь, да ведь и он все сделает для тебя все, как он тебя защищал – Соня улыбнулась – а что ты собираешься делать, возвращаться? – с надеждой на отрицательный вопрос спросила Соня.
-Нет, меня там ничего не держит, работу я с легкостью смогу найти и здесь, журналисты всюду нужны, квартиру продам и куплю здесь, со школой для Марко, думаю проблем не должно быть. Я хочу быть с родными и близкими людьми, хочу навестить подруг – медленно говорила Марисса.
-Зачем тебе покупать квартиру? Ты ведь можешь жить с нами! У нас большой дом комнат хватит всем, мы даже не будем встречаться – радостно говорила Соня.
-Нет мам, я куплю квартиру как можно ближе к вам, сможете хоть несколько раз в день приходить в гости, но пока я не готова жить с вами, я привыкла быть с сыном вдвоем, может со временем, мы переедем, кто знает, что будет. А что это мы все обо мне, да обо мне, как ты жила здесь – решила сменить тему Марисса.
-С Франко мы познакомились, так сказать поближе в колледже, я часто туда приходила к Мии, Мануэлю, и Луне, а Лухан никогда со мной не разговаривала, она очень на тебя обиделась. Потом мы с Франко стали жить вместе и вскоре решили сыграть свадьбу. Я категорически отказывалась выходить замуж без тебя, но Франко меня уговорил, так как мы уже потеряли связь с тобой. Я ужасно переживала, когда не могла дозвониться, а после свадьбы забросила работу, Франко не хотел, что бы я работала. Я так рада, что ты вернулась, но ты должна пообещать, что больше никуда не исчезнешь! – строго сказала Соня.
-Клянусь! – с улыбкой на лице сказала Марисса.

Глава 13.

Мия с Мануэлем уже сидели дома перед телевизором.
-Заешь, Ми, мне кажется, я Мариссе наговорил лишнего. Зря на нее накричал – отрешенно проговорил Ману.
-Что именно ты ей сказал? – с беспокойством спросила Мия.
-Что она эгоистка, сказал, что не имеет права вот так врываться в нашу жизнь, сказал, что не имеет права орать на Пабло, что он многое пережил – неуверенно говорил он.
-Ну, есть два варианта ее действий после твоего выступа, первый – она все хорошо обдумает и придет к выводу, что в какой-то степени ты прав, и попробует наладить отношения. Второй – она обижается на тебя, соберет вещи и при первой же возможности возвращается обратно. Я бы сказала, что Марисса выберет первый вариант, но она очень изменилась, я не узнала бы ее, от нее веет холодом, только вот к сыну она относиться с нежностью и теплом, а если бы не он, она бы заморозила нас всех. А твоя ошибка заключается в том, что ты не знаешь, что пережила она, что бы упрекать ее в бедах Пабло – разъяснила ситуацию Мия.
-И откуда ты у меня такая умная – сказал Ману, целуя жену – но в принципе я ведь ее не упрекал в его бедах.
-Но ты подумай, как это выглядело! И еще, зря ты ей сказал, что она не имеет права врываться в наши жизни, подумай ей ведь тоже не легко, как ты сказал ворваться, это сколько надо сил и смелости, я бы не смогла так – восхищенно говорила Мия.
-Мы поменялись ролями. Сначала я был готов убить Пабло, а ты его защищала, теперь ты защищаешь Марису, а я на нее нападаю. Странно все это...
-Ничего странного нет, у нас у всех не выдерживают нервы, мы пытаемся защитить своих близких, стараясь быть на стороне правосудия, опираясь на свои жизненные принципы, по которым живем, а у каждого человека свое представление о справедливости и свои принципы – серьезно говорила Мия.
-Тебе надо было на психолога идти учиться, а ни на дизайнера, но я с тобой полностью согласен.
После разговора с матерью Марисса решила навестить подруг, так как адрес она не знала, предстояла сложная работа, перелистать телефонную книгу и надеется, что они живут в Буэнос-Айресе. Прошло два часа, результатов не было, она проверила все номера на «л» и «ф», но там не обнаружила ни Линарес, ни Фернандес. Затем решила проверить Агилар, даже если бы Лухан не вышла за Маркоса замуж, он наверняка должен знать, где она. Найдя в книге три однофамильца, девушка решила сначала позвонить каждому, так как все они жили в разных концах города. В первом доме трубку поднял мужчина, Марисса уже обрадовалась, думала, ей удалось с первого раза найти, но когда она спросила Маркоса, ей ответили, что тут такой не проживает. Во втором доме долго никто не подходил, потом все же ответил старичок, Марисса сразу же поняла, что звонит не туда, но бросать трубку было бы не прилично, поэтому она спросила сеньору Лухан Агилар. Старичок ответил, что она здесь не живет, и предложил продиктовать ее номер, но она отказалась, так как остался, только один. Взяв, Марко с собой Марисса вышла из дома, поймав такси они поехали по нужному адресу.
Машина остановилось возле огромного особняка, у Мари глаза на лоб полезли, «ни фига себе домик!», она подумала, что не туда попала, но потом все же решила позвонить.
Дверь ей открыла служанка:
- Что вам угодно? – спросила молоденькая девушка в форме.
- Здравствуйте, а сеньора Лухан Аагилар здесь живет? – неуверенно проговорила Мари.
- Да, а как вас представить?
- Я Марисса, ее под…, знакомая!
- Подождите секунду! – девушка вернулась в дом.
- Мам, твоя подруга, что глава мафии? – смеясь, спросил Марко, оглядывая дом.
- Сейчас узнаем. Если она таких еще помнит – грустно сказала Мари.

- Сеньора, к вам пришла некая Марисса!
- Что? Зачем она пришла? – Лухан была удивлена.
- Не знаю сеньора, что мне ей сказать?
- Эстела, проводи ее в гостиную!
- Хорошо сеньора! – ответила девушка и вышла.

- Проходите, пожалуйста – открывая ворота, сказала девушка – следуйте за мной.
Они прошли по прекрасному саду, такое ощущение, что они на экскурсии в заповеднике, пройдя, в огромную комнату Марисса сразу же заметила Лухан, она сидела на массивном кожаном диване.
- Привет! – неуверенно произнесла Марисса.
- Привет! Присаживайтесь! – не очень гостеприимно сказала она, и, повернувшись к служанке, продолжила – Эстела подай чай!
- Хорошо сеньора – девушка удалилась.
- Лухан, это мой сын Марко!
- Он уже большой, сколько ему? – без особого интереса спросила Лухан.
- 11 лет! – опустив глаза, сказала Марисса.
- 11? Значит, тебе было… - Лухан опешила – да, и мы только сейчас все это узнаем, как это на тебя похоже!
Марисса опустила глаза, она в глазах Лухан заметила некое презрение и даже отвращение, она очень изменилась.
- Марко иди в сад, нам надо поговорить – нежно попросила Марисса.
- Хорошо! – встав, он медленно пошел к выходу.
- Ты на меня еще обижена? – тихо спросила Марисса.
- А как ты думаешь? Хотя знаешь, я сама отвечу, нечего растягивать на весь день, то, что можно решить за пол часа! Я не в обиде на тебя, просто очень зла! Когда ты не пришла попрощаться, я была обижена, потом все узнали, почему ты ушла. Маркос помог мне забыть обиды, но я зла на тебя за то, что ты ни разу не позвонила, тебя не было рядом когда умер Маркос, я не знала, как пережить. На похоронах была только я и его отец, он был следователем, его оклеветали, его же напарник, все газеты писали, во всех новостях передавали, ты не могла не слышать, но, однажды возвращаясь с работы, он разбился на машине, как оказалось, были сломаны тормоза, на этом дело быстро закрыли. Лухан грозно посмотрела на Мари.
- Но я действительно ничего не знала. Когда это случилось?
- Шесть лет назад!
- Я тогда еще училась в университете, и работала, я не могла ничего слышать, у меня не было времени ни на что!
- Мне все равно! – безразлично произнесла Лухан.
- А знаешь, что обидней всего? То, что вы все сразу кидаетесь с упреками, меня не было с вами в трудную минуту, что бы поддержать, но у вас были рядом близкие люди, которые могли бы это сделать и сделали за меня, а я со всем справлялась одна, не было ни одной подруги! Когда Вэйд меня бросил беременную, я не знала, что делать, но не сдалась, и не на кого не обижаюсь, потому что сама выбрала этот путь! – гордо сказала Марисса.
- Никто тебя не упрекает, постарайся меня понять, если в душе и осталась обида, то я не могу взять ее оттуда и выкинуть, это должно пройти само собой. Докажи, что ты все та же Марисса, что я тебе не безразлична, и что мы сможем вновь стать подругами, забыв все обиды, ты пойми, что нельзя просто так через столько лет прийти и ожидать таких же теплых отношений!
- Я и пришла сюда, что бы ты дала мне этот шанс, доказать что ты мне не безразлична и что наша дружба не может угаснуть из-за пусть даже разлуки в целую вечность!
- Да... где бы записать! Марисса Пиа Спиритто просит второй шанс! А мне казалось, что Спиритто ничего не просит, она либо делает, либо требует! – они вместе рассмеялись. Лухан не смогла больше удерживать в себе, желание накинутся на подругу и обнять, что они сейчас и делали, но сразу показать этого она тоже не могла, надо было показать, что за ее поступок по голове не гладят.
Марисса рассказав надоевшую историю своей жизни, услышала детский плач со второго этажа. Эстела тут же выскочила из-за угла и уже собиралась бежать по лестнице как Лухан остановила ее:
- Эстела, я сама! – и повернулась к Мари, – я сейчас вернусь.
« Ну вот, а я так боялась, ну приняла она меня конечно не очень гостеприимно, да и сейчас не смотря на то, что все вроде бы разрешилось, царит напряжение, но это сможет изменить только время, проведенное вместе».
В гостиную спустилась Лухан за ручку с маленьким мальчиком, лет трех, волосы у него были чисто черными, глаза карими, хотя их трудно было так назвать, они были жгуче черными, сам мальчик смуглым. Мариссе стало ясно, что он не от Маркоса.
- Марисса, это Мэт, мой сын – Лухан увидев округлившееся глаза Спиритто, решила пояснить – я усыновила его после смерти Маркоса!
- Иди сюда – позвала его Марисса, протянув руки, но он лишь попятился назад.
- Не надо, он очень стеснительный – сказала, улыбнувшись Лухан, и продолжила – у нас с Маркосом есть дочурка, Эрика, она сейчас в школе.
- А где она учится, просто мне надо еще найти школу для Марко!
- Ну, Марисса, пораскинь мозгами! Конечно же, в Елит Вэй – она засмеялась, но через пару минут став серьезной, продолжила – Марисса, можно последний вопрос и мы больше никогда не будем вспоминать прошлое!
- Задавай, лучше сразу во всем разобраться, что бы больше не возвращаться к этой очень не приятной теме – спокойно ответила Марисса.
- Почему ты мне не позвонила ни разу, ведь перезванивалась с Соней – неуверенно спросила лухан.
- Сначала, мне не хотелось ни с кем разговаривать, я даже с матерью с каждым разом разговаривала все реже и реже, потом потеряла связь и с ней, полностью закрылась в себе, никто не знал, что твориться в середине, я к этому так привыкла, что потом просто не могла рассказывать про чувства, да и просто разговаривать по душам - в ответ Лухан лишь понимающе кивнула.
- Лухан, а ты случайно не знаешь, адрес Луны? – поинтересовалась Мари.
- А вот с Луной у тебя так просто не получится! – грустно сказала Лухан.
- Почему? Неужели она на меня так обиделась? – удивленно спросила Марисса.
- Нет, она единственная, кто на тебя не обиделся, она меня постоянно пилила, что я не должна на тебя обижаться – с улыбкой на лице вспоминала Лухан.
- Но что тогда? – испуганно спросила Марисса.
- Они вместе с Нико переехали на постоянную жизнь в Израиль.
- Да еще одно подтверждение, моей ошибки, ладно Лухи, мне пора, я еще хочу заехать к Мии с Мануэлем, но мы обязательно скоро встретимся – сказала Марисса вставая.
- Хорошо, подожди, я сейчас вызову такси – она взяла трубку и набрала номер.
Марисса попрощавшись с подругой, вместе с Марко сели в машину и направились на следующее испытание.
Марисса вместе с Марко вышла из такси и направилась к небольшому дому, вокруг был маленький сад, все сделано скромно, но со вкусом, по-домашнему. Мариссе предстояло пройти не менее сложное испытание, нужно было объясняться сразу с Мией и Мануэлем, хоть они с Мией никогда не были подругами, чувство долга присутствовало, они пели в одной группе, а значит, Мари и ее предала своим уходом. Девушка долго не решалась нажать на кнопку звонка, было уже поздно для подобных визитов, на улице уже совсем серо и через пол часа город поглотит темнота, но, решив, что это все отговорки, возможно, завтра ее смелость и желание улетучатся, все же нажала на кнопку. Мия и Ману, уложив спать маленького Эстебана, сидели, обнявшись у камина.
- Кого черти принесли в такой час? – спросил, вставая Мануэль.
- Не знаю – тихо ответила Мия.
Открыв дверь, он ожидал увидеть кого угодно, даже маньяка с ножом в руке, но только не Мариссу, поэтому не много растерялся. Девушка не ожидавшая, что Мануэль занервничает, сама смотрела на него большими глазами, забыв обо всем на свете.
- Привет – первый все же пришел в себя Мануэль.
- Привет – настороженно ответила Марисса.
- Проходите, там Мия в гостиной – неуверенно проговорил он.
зайдя в комнату, она увидела удивленную Мию, тщательно пытавшуюся спрятать эмоции.
- Привет – растерянно произнесла Марисса.
- Привет, проходите, присаживайтесь – засуетилась Мия. Марисса и Марко сели на диван напротив Ману и Мии, Мари не знала с чего начать, поэтому последовали традиционные вопросы «как дела?», «как здоровье?» и «как на работе?», Мия же поняла, что Марисса пришла поговорить, но, подумав, что она смущается ее присутствия, встала со словами:
- Я думаю вам с Ману нужно поговорить, а я пойду пока заварю чай – но Мари ее остановила.
- Мия, подожди, я хотела извиниться.
- За что?! – не поняла Мия.
- Ну, за свой уход, что подставила группу – не спеша, произнесла она.
- Я на тебя не в обиде, думаю, группа в этой ситуации не главное, но я не осуждаю тебя, хотя считаю, что ты должна была выслушать Пабло.
- Мия, а что бы ты сделала, если бы с тобой так поступил Мануэль, не сейчас, тогда? – спросила Мари.
- Не знаю, захлебнулась бы слезами, наверное, никогда не представляла себе этого, но ты права наврятли я бы дала ему возможность объясниться, но не ушла из колледжа – рассуждала Мия.
- Это ты, а Марисса очень импульсивна и для неё это был тяжелый удар – не спеша, проговорила Мари.
- Ты так говоришь, будто о другом человеке – в разговор вмешался Мануэль.
- Та Марисса умерла лет 12 назад – грустно улыбнулась она.
- Мари, ты извини меня, что я накричал на тебя у Сони – опустив голову, сказал он.
- Да ладно, частично ты прав, и если бы не ты кто знает, где бы я сейчас сидела, здесь с вами или в кресле самолета – радостно сказала Мари.
- Ну, расскажи как ты сама то жила все эти годы, про нас ты и так уже все знаешь! – улыбнувшись, сказал Ману. После того как они выслушали рассказ Мари, Мануэль еще раз пожалел о своих словах и про тяжкую жизнь Пабло, и когда Мари собиралась вызвать такси, Мия уговорила их с Марко остаться на ночь. Марисса позвонила Соне, предупредив, что бы та ни волновалась.



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
auroraДата: Среда, 16.04.2008, 02:40 | Сообщение # 7

ReBeLdE*BaRbY
Группа: v.I.p.
Сообщений: 3144
Репутация: 35
Статус: Offline
Глава 14.

Утром Марисса с Марко позавтракав и поблагодарив Мию с Мануэлем за гостеприимство и понимание, направились на поиски своего жилища. Марисса наняла маклера, что бы дело обстояло быстрей и уже сегодня, она могла бы ночевать в своей квартире, она не хотела покупать квартиру, а решила, что будет проще снять, так как со временем все равно надо будет искать дом.
К полудню Марисса вместе с Марко присмотрели не большую квартирку, находящуюся на третьем этаже двенадцатиэтажного дома всего в пару кварталах от Сони. Разобравшись с оформлением и расплатившись с маклером, они направились к Соне за вещами. Когда вещи были уже уложены в багажник, и Марисса с Марко попрощавшись с Соней и Франко, собирались уходить, откуда не возьмись, вылез Пабло:
- Марисса, тебе не кажется, что нам следовало бы поговорить? – немного обиженно говорил Пабло, он думал, что она сама захочет с ним все разъяснить.
- Я? – спросив, она посмотрела в его глаза, которые тут же вывели ее из равновесия - не знаю! – ответила растерянная Марисса дрожащим голосом.
- Давай, я заеду за тобой сегодня вечером и мы сходим в какой-нибудь ресторан и спокойно поговорим? – заметив реакцию Мариссы, он понял, что не все потеряно.
- Я не могу оставить одного Марко! – «да, Марисса, более тупей отмазки ты придумать не смогла!»
- Марко, может остаться здесь – словно из-под земли появилась Соня – тем более сегодня еще Мия с Ману приедут с Эстебаном так, что скучно не будет. Мари вопросительно посмотрела на Марко.
- Хорошо я останусь! – безразлично сказал он.
- Нет, ну зачем сейчас, поедем домой, а потом привезем тебя сюда! – сказала Марисса.
- Ладно! – облегченно произнес Марко, ему не хотелось оставаться здесь, он еще не привык к безостановочному трепу Сони.

Квартира Мариссы
Марко, лежа на огромной кровати в комнате Мариссы, наблюдал, как его мать бегает по всей комнате в поисках всякой всячины, сначала туфель, затем теней, пудры, румян, и всякой другой ерунды, сразу было видно, что Марисса нервничает не на шутку, так как косметика лежала в одном из чемоданов, она, взяв от туда тени и положив их на зеркало, все равно начинала поиски с другого чемодана.
- Мам, в этом чемодане – Марко не выдержал. Марисса отвлеклась от столь серьезного дела, выкидывание вещей из чемодана, посмотрела подозрительно на него, такое ощущение, как будто она не имела понятия о присутствии Марко.
- Ах, да, спасибо! – сказала она, придя в себя.
- Мам, сядь! – Марко показал на край кровати. Марисса послушно исполнила его просьбу.
- Что? – невинно спросила она.
- Мам, ты еще любишь Пабло? – с подозрением спросил он.
- Марко! – Марисса вскочила с кровати.
- Что?! ты мне всегда все рассказывала! – удивленный реакцией матери, спросил Марко.
«И в правду, что это я так отреагировала? Может потому, что это правда? Нет Марисса, что за бред! Какая любовь! Или все же…. Нет! Нет! Нет!»
- Марко, я не хочу сейчас об этом говорить! – смущенно сказала Мари, она сама не знала ответ на этот вопрос.
- Да если честно, и говорить то не стоит и так все видно, но я тебе советую разобрать в своих чувствах до встречи с ним, вам обоим будет намного проще. Я уверен, что он задаст тебе этот вопрос! – сказав, он вышел из комнаты.
- Ей Богу, порой меня пугает этот парень, и откуда он все знает!?
Пабло разглаживая галстук, рассуждал как вести себя с Мариссой:
«Интересно, как все пройдет? Забыла она меня или нет? Осталось в ней хоть что-то от прежней Мариссы? Злиться ли она на меня? А может, я ей полностью безразличен? Нет, что-то мне подсказывает, что она не забыла меня, и я ей не безразличен, значит или ненавидит, или любит! Второй вариант меня устраивает, а первый можно исправить!
-И с каких это пор вы стали таким самоуверенным сеньор Бустаманте?
-Да с тех самых пор как родился! А что? - да, совсем рехнулся!» улыбаясь, Пабло оделся и, закончив беседу с самим собой, радостный спустился вниз по лестнице с огромным букетом цветов.

Марисса в полной готовности сидела на кровати в комнате и размышляла над словами Марко:
«А если, сын прав и он действительно задаст этот вопрос? Что я отвечу? Кто бы мог подумать, 15 лет назад я бежала от него сломя голову на другой континент, а сейчас так боюсь и одновременно хочу его увидеть. Я ведь сама не знаю, что чувствую. Интересно, что он от меня хочет? Зачем пригласил меня в ресторан?» от размышлений её отвлек звонок в дверь, сердце остановилось, тело парализовал страх, она сидела и ждала, что будет дальше. В комнату вошел Марко:
- Мам, к тебе пришли! – тихо сказал он.
- Я сейчас! - выпалила Марисса. Посмотрев в зеркало, девушка вышла из комнаты, взяв сумочку.
- Привет! – улыбнулась, она, пытаясь не показать волнения.
- Привет! – ответил Пабло, поцеловав Мариссу в щеку – это тебе! – протягивая огромный букет кремовых роз, произнес он. Мари, поставив цветы в вазу, и накинув на себя кофточку, направилась к выходу:
- Идем? – спросила она, поочередно смотря то на Пабло, то на Марко.
- Мам, может, я останусь дома? Я ведь уже не маленький и вполне могу позаботиться о себе! – попытался уговорить Мари сын.
- Нет, Марко, мне будет спокойней, если ты будешь у Сони! – как-то умоляюще проговорила Марисса.
- Ладно, поехали! – безнадежно ответил парень.
Марисса села на переднее сидение рядом с Пабло, Марко разместился на заднем. Всю дорогу они провели молча, Мари постоянно ловила на себе косые взгляды Пабло, от чего ей становилось неловко. Доехав до дома Сони, Марисса проводила Марко, поздоровавшись с матерью и Франко, вернулась в машину. Только стоило им отъехать, как Мари опять заметила на себе пристальный взгляд Пабло, не выдержав, Мари все-таки спросила:
- У меня что-то не так? – поинтересовалась она.
- В смысле? – непонимающе спросил Пабло.
- Зачем ты на меня так смотришь?
- Извини, не знал, что это тебя раздражает!
«Он что обиделся?» Марисса пристально смотрела на Пабло, он же делал вид, что не замечает этого, и пожирал взглядом серый асфальт дороги. Марисса громко рассмеялась, они вели себя как подростки, она робеет от его взгляда, а он обижается из-за не так поставленного вопроса. Пабло резко посмотрел на Мари, в его взгляде читалась злость и не понимание:
- У тебя, что опять истерика?
Марисса перестала смеяться и с презрением посмотрела на него. « “опять” один раз позволила эмоциям вырваться наружу, и он был свидетелем, так теперь будет попрекать меня всю жизнь!» Пабло уловив на себе взгляд Мари, сразу вспомнил колледж, она всегда злилась, если кто-то укажет ей на ее слабость, она не изменилась, да и он не далеко ушел! Теперь уже во весь голос смеялся Пабло, а затем и Мари, уловив его мысли.

Глава 15.
Подъехав к ресторану, Пабло как истинный джентльмен открыл Мариссе дверь и подал руку, она подала свою маленькую ладошку, и изящная ножка в туфельке на шпильке коснулась асфальта. В ресторан они вошли под ручку, как замужняя пара. Официант проводил их до столика, заранее заказанным Пабло и подал им меню. Через 15 минут заказ был оформлен и официант удалился, забрав с собой меню.
Пабло посмотрел на Мари, она же теребила край скатерти, другой рукой подперев голову.
- Мари! – осторожно начал Пабло, она оторвалась от столь внимательного занятия и вся во внимании посмотрела на него.
- Не расскажешь как ты жила в Нью-Йорке? – не уверенно спросил он. Марисса опустила глаза, ей не хотелось опять начинать этот рассказ, но она, вздохнув и подняв глаза на Пабло все же начала нудное повествование. Пабло внимательно слушал каждую мелочь и старался не перебивать, лишь, когда Марисса дошла до Вэйда, Пабло стало как-то не по себе, он старался этого не показывать, но в душе все кипело. Закончив свою историю, Марисса пристально уставилась на Пабло. Он не сразу понял, чего она от него хочет, но, подумав не много начал излагать свою историю жизни.
- После твоего ухода я поссорился с отцом, он забрал у меня все, деньги, машину, квартиру и даже фамилию, я устроился на работу к Франко на фабрику. На 4 курс к нам пришла новенькая Соль, она никому не нравилась все видели в ней стерву и предателя, но мне в ней привлекало то, что она всегда добивалась своих целей, пусть иногда подлыми и мерзкими способами, но она их добивалась, она всегда знала чего хочет, в отличие от меня. Мы начали встречаться, но к выпускному поссорились. После выпускного я поехал в США, В Лос-Анджелес, поступил на экономический, она поехала за мной и поступила так же на экономический, мы жили в одной квартире, начали встречаться, она забеременела и так и не смогла закончить, после того как я окончил университет, мы вернулись в Аргентину и сыграли свадьбу, но 2 года назад случилась катастрофа, она забирала Ребекку из детского сада, в тот вечер был сильный ливень и из-за него, видимо она не увидела грузовик, Ребекка отделалась сотрясением мозга и сломанной рукой, а Соль погибла. Пока Пабло рассказывал, принесли заказ, но ни один не притронулся к нему, Мариссе было интересно слушать Пабло, и она боялась моргнуть глазами, что бы ничего не пропустить, Пабло было больно опять вспоминать свое прошлое, что он даже не заметил официанта.

После ужина Пабло с Мари заехали к Соне за Марко, и Пабло отвез их домой. Как только машина становилась, Марко попрощавшись, вышел и побежал вверх по ступенькам, что бы не мешать взрослым. Пабло проводив Мари до самой квартиры, поцеловал ее в щечку и, попрощавшись, отправился домой.
Не успела Мари снять туфли, как Марко тут же налетел на нее с вопросами:
-Ну, он же спросил? – с улыбкой на лице спросил он.
-Представь себе, нет! – улыбаясь, ответила Мари. Брови Марко тут же поползли вверх:
-Как? И даже не намекал?
-Нет! – еще шире улыбаясь, ответила Мари.
-Хм… странно! И о чем же вы тогда разговаривали? – удивленно спросил он.
-О жизни! – задумчиво ответила Мари, поудобней устраиваясь на диване напротив Марко.
-Что весь вечер что ли? Или ты мне больше не доверяешь? – демонстративно надувая губки, говорил он.
-Неееет! – страшным, сиплым голосом прохрипела Мари, набросившись на Марко со щекоткой.

Встречи Мари с Пабло на этом не закончились они почти все свое свободное время проводили в двоем; клубы, бары, концерты, пикники на свежем воздухе, weekend у моря, отдых на яхте, они перепробовали почти все, иногда отдыхали вместе с Марко и Ребеккой и веселились от души. Пабло так же баловал Мари шикарными букетами, и надо сказать, что действительно баловал, он никогда не посылал одни и те же цветы, каждый раз разные от полевых, до лилий, а букеты действительно были шикарными, было видно, что над ними ни один час работала рука профессионала. Пабло дарил Мари букеты не только при встрече, но и не забывал посылать цветы в будни.

Спустя 2 года
Под торжественную музыку к алтарю направляется рыжеволосая девушка в шикарном бежевом подвенечном платье под руку с седым мужчиной. У алтаря их встречает элегантный блондин и перенимает невесту. После того как, священник произносит свою речь, слышатся два уверенных «Да». после, шумный бал на корабле. Затем следует не забываемый месяц в майями наедине. Все жизнь теперь казалась сказкой до тех пор, пока злая судьба вновь не сыграла с ними шутку. После 7 счастливых месяцев в Буэнос-Айресе Пабло срочно вызывают в Нью-Йорк по работе на неопределенный срок. Марисса не смогла поехать с ним по состоянию здоровья, врачи строго на строго запретили ей путешествовать.

Глава 16.

Молодой мужчина сидел в кабинете за массивным столом, на котором царил полный хаос, огромные кипы бумаг были не только на столе, но и лежали на полу рядом со столом, в дальнем углу стола лежала утренняя газета и давно выпитый кофе. Куда не взгляни, всюду валялись ручки, разорванные клочки бумаг, тут же лежал ежедневник, открытый на середине и перевернутый. Громадными шторами было завешано все окно, от чего в кабинете было мрачно, как-то не уютно и даже грязно от той серости, которая воцарилась тут от избытка солнечных лучей. Единственная вещь, которая не вписывалась в этот бардак и придающая этому кабинету некую нежность, свет и чистоту была семейная фотография, на которой были запечатлены счастливые муж с женой и двое улыбающихся детей, мальчик и девочка чуть младше парня.
Мужчина откинулся на спинку стула и закинул руки за голову, на лице была усталость, задумчивость и может даже мечтательность. Он протянул руку за фотографией, взял ее, и на лице тут же нарисовалась легкая, умиленная улыбка. Он провел пальцем по изображению, отложил рамку и снова откинулся на спинку кресла, поднимая грустные глаза в потолок. После не долгого отдыха он бодро встал, подошел к окну и поспешно и даже как-то нервно отдернул шторы, в кабинет тут же ворвались солнечные лучи, прогоняя темень, серость и ощущение грязи. Солнечный свет заполнил все пространство помещения, осветил нежно зеленые стены кабинета, бумаги лежавшие на столе и возле него потеряли свой серый оттенок и приобрели неестественно стерильно белый цвет. Мужчина стоял возле окна, облокотившись на стену и всматриваясь в даль, он смотрел пустым взглядом, лицо его не выражало ни каких эмоций, что свидетельствовало об отсутствии какой либо мысли в голове. он мог бы стоять так не подвижно продолжительное время, но его потревожил телефонный звонок. Мужчина бросился к столу и нервно стал разбрасывать бумаги в разные стороны с целью найти телефон.
- Да – сухо ответил он.
- Пабло, Пабло … дружище, поздравляю!.. Ты в очередной раз стал отцом! – радостный голос мануэля раздался на том конце.
- Как? Как? Марисса же должна была рожать только через месяц! – взволнованно ответил он.
- У нее преждевременные роды! Это все так неожиданно, через всю суматоху мы вспомнили тебе позвонить только после родов! – счастливый мануэль почти задыхался от волнения.
- Как Мари? Как Малыш? Девочка или мальчик? – Пабло задавал вопросы, не успевая получать на них ответы.
- С Мари все в порядке. Пабло у вас двойня мальчик и девочка! С ними тоже все в полном порядке! В трубке послышался шум, после чего связь пропала.
- Пабло! Пабло? Ты меня слышишь?
Первое что прокричал Пабло, после того как его привела в чувства, при помощи нашатырного спирта секретарша, было:
- Билет первым рейсом… в Буэнос-Айрес – секретарша тут же поспешно удалилась исполнять требование своего начальника. Второе что счастливо прокричал Пабло, и что слышала вся фирма и прохожие рядом с ней в радиусе 10 метров:
- У меня двойняааа……!

Конец



У любви есть зубы, и она кусается. Любовь наносит раны,
которые не заживают никогда, и никакими словами невозможно
заставить эти раны затянуться.В этом противоречии и есть
истина - когда заживают раны от любви, сама любовь уже мертва.

Стивен Кинг

 
Форум » Разделы для v.I.p. .::. 50 messages on forum » Fan-fiction .::. Фан-фики » Ошибка молодости
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz